Shaman Kingdom Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфикшен (Fanfiction) » Игра в себя


Игра в себя

Сообщений 1 страница 30 из 42

1

Название: Игра в себя
Автор: Rest
Email: PM
Жанры: Romance, action, drama…
Персонажи/пары: Анна/Йо, Рен/Пилика, хотя точно пока еще не решила.
Рейтинг: PG-13, так, на всякий случай ^^
Предупреждения: Таковых, вроде бы, нет. Хотя... ООС некоторых персонажей, вот)
Дисклеймер: Все права на персонажей и мир принадлежат Хироюки Такеи.
Статус: В процессе написания
От автора: Решила написать полномасштабный фанфик, то бишь долгий и возможно даже, кое-где, нудный)))
Сначала(то бишь в первых главах), все вроде бы будет тихо и мирно. Обыкновенная жизнь шаманов.
В Интернете в последнее время из-за родителей появляюсь редко, так что во время учебной четверти, продолжения изредка будут появляться с задержкой)
Заранее гомен ^^
И еще, хотелось бы узнать, что читатели думают по поводу этого рассказа. Стоит ли в общем писать, ну и т. п.

Глава 1

Маленькая девочка идет по широкой грязно-серой дороге. Сегодня впервые в этом году идет снег, и она очень радуется и искренне улыбается, подставляя маленькие ладошки белым сияющим снежинкам, падающим с неба. Она любит зиму.
Дом ее находится приблизительно в паре километров от большого поля, куда они с братом часто ходят играть. Сегодня он убежал раньше нее – не стал дожидаться, пока девочка отыщет свои теплые меховые варежки, но она даже не расстроена, скорее, наоборот – рада, потому что старший брат всегда бежит вперед, изредка окликая ее, уж он точно не дал бы ей в полной мере насладиться первым днем настоящей зимы.
Ей нравится играть с братом, а сегодня они собрались слепить большого снеговика, так что она прибавляет шагу – не хочет, чтобы ее долго ждали.
С широкой дороги она сворачивает на небольшую тропинку, по краям которой во множестве растут хвойные деревья – стройные ряды сосен-исполинок изредка разбавляются маленькими пушистыми елочками, ветки на всех деревьях уже чуть припорошены снегом. Она восхищенно любуется великолепием зимнего леса и не замечает, как маленькая тропинка выводит ее к большому белому полю. Почему-то ей думается, что, когда весь этот снег растает, здесь, как всегда, будет ужасная слякоть и им с братиком придется искать другое место для игр. Это, конечно, грустно, но ведь все это будет потом, а чем загадывать, лучше как следует повеселиться сейчас – вон, уже и брат бежит, а в руке у него снежок. Она точно уверена, что он затеет очередную дружескую заварушку, но ничего против не имеет и уже наклоняется, чтобы скатать себе снежный комочек.
Они долго еще, хохоча, перекидываются снежками, времени у них много, гулять разрешается до темноты.
А когда игра в снежки наскучивает, они принимаются за снеговика. Она усердно катает свой, маленький когда-то, снежный шарик, теперь он достает ей до пояса и приходится напрягаться, чтобы толкать его. Зато у Хоро дела не ладятся, его снежок совсем маленький и он завистливо смотрит на огромный ком сестры, а она лишь снисходительно улыбается, мол, получится еще, только ты катай.
Спустя еще почти час, брат и сестра воздвигают один ком на другой – тот, что поменьше поднимают наверх, потому что знают, что большой на маленьком не удержится – пробовали когда-то.
Вот и снеговик почти готов, как со страниц какой-то детской книжки сошел – не хватает только носа-морковки, да глаз из угольков. Немного подумав, угольки они решают заменить обычными камушками, за носом домой отправляется старший брат.
Пилика принимается за поиски камней. Найти их оказывается не трудно, а Хоро-Хоро скоро возвращается, радостно размахивая ненатурально рыжей морковкой. С упоением дети присоединяют снеговику глаза и нос, а потом улыбаются, довольные результатом. Он слегка косой получился, этот снеговик, и улыбается немножко криво, но все равно им кажется, будто он самый красивый.
- У меня руки замерзли, пойдем домой, - говорит Хоро-Хоро, Пилика обеспокоено смотрит на брата и обнаруживает, что на руках у него нет варежек. Она корит себя в том, что не заметила раньше – слишком увлеклась снеговиком, а ей говорили заботиться о брате.
- Я, когда за морковкой бегал, дома забыл, - он виновато смотрит в землю, но она, не замечая, стаскивает со своих рук пушистые белые варежки и отдает брату.
Он сначала хмурится, но принимает их, кое-как надевает и ощущает, что руки начинают отогреваться.
- Спасибо, - благодарно говорит он.
- Не за что! Давай еще немного поиграем, а потом уже пойдем домой.
Брат соглашается и неожиданно для нее стягивает с руки одну из варежек.
- Вот, возьми. А то сама замерзнешь! – улыбается.
Она удивленно смотрит на него, но вновь надевает варежку на руку.
- Теперь у тебя и у меня по одной варежке! – радостно заявляет он.

По этой части пока что ничего не понятно, но скоро выложу продолжение ^^

Отредактировано ~Sakuma Ryuichi~ (2008-01-19 13:18:14)

2

А я первая, а я первая) **
Мне нравится этот фанф)
Отличные описания, чудесные отношения Пири и Хоро * :wub: *
Оба такие каФФайные) ^_^ 
2 моих любимых пейринга *радуется*
Очень интригующее название.
Я с интересом буду ждать продолжения)
~flowers_for_you~

3

Хорошее начало. Тёплый фанфик, как раз к Рождеству. Остаётся приятное чувство после главы. Мне особо нравится, что ты Хоро описала добрым и  любящим, таким, какой он и есть. А не как многие делают из него идиота (по-другому и не скажешь) думающего только о еде. За это отдельное тебе спасибо. А фанф продолжай, буду ждать.

4

Понравилось описание отношений Пилики и Трея. Начало хорошее. Жду проды.

Отредактировано Kat (2008-01-07 15:45:25)

5

Всем огромное спасибо за отзывы.
Рада, что Хоро вышел более или менее человечный, хотя в этой главе "вечно жрущим идиотом", кажется, его и не изобразить ^^
Завтра постараюсь выложить продолжение)))
Хих, а насчет названия, где-то слышала, кажется, такое словосочетание.
Пока взяла просто так, но в будущем обязательно подумаю, каким образом раскрыть его. Пара идей есть, но так как фанфик будет длинный(надеюсь), все еще, наверное, трижды изменится ^^

Отредактировано Rest (2008-01-07 18:31:21)

6

вай, мне нравится!  ^_^  Буду ждать проду!!!

7

Арррр.Какая красотища! ~flowers for you~ мне о4ень нравится,надеюсь скоро будет продолжение!)

8

Судзаку, Атлантика,
спасибо!
Постараюсь сегодня выложить продолжение, не слишком успеваю (ксо, какое выражение Х_х)

9

вай, мне нравится!  ^_^  Буду ждать проду!!!

Помогите ПЛИЗ я не знаю как выставить свои фанфы точнее знаю... только как создать тему не знаю blush2.gif

10

Помогите ПЛИЗ я не знаю как выставить свои фанфы точнее знаю... только как создать тему не знаю blush2.gif

чтобы создать тему нужно набрать 15 сообщений, потом на странице "фанфики" в верхнем правом почти углу есть кнопочка "new toрic",
нажать на нее и создать темку со своим фанфиком)

11

чтобы создать тему нужно набрать 15 сообщений, потом на странице "фанфики" в верхнем правом почти углу есть кнопочка "new toрic",
нажать на нее и создать темку со своим фанфиком)

Аригато ^_^

12

Аригато ^_^

не за что  ^_^

13

Здорово! Мне так понравилось! Такие… сразу немного детские воспоминания – мы с сестрой так же сходили с ума зимой.
Так легко от этого смеха и наивности и беспечности, что ли…

Начала очень хорошее. Даже и не представишь, что будет дальше. Но я буду с нетерпением ждать продолжения!

Удачи!

14

Скай, спасибо огромное за отзыв!
Я почему-то и хотела, чтобы эта часть главы вышла такой, как в твоем отзыве ^^

Продолжение...
Маленькое и неудачное, но, надеюсь, следующее будет лучше, я его практически дописала ^^

Пилика сидит в большом уютном кресле, укутавшись в плед. За окном дождь, крупные капли воды ударяются о стекло и разлетаются на миллиарды маленьких капелек. Небо – серое, тяжелое, свинцовое, висит низко и словно давит на весь мир внизу.
Потрескивают поленья в камине, яркие оранжевые всполохи огня отплясывают свой безумный танец, черная каминная решетка отбрасывает причудливые и постоянно изменяющиеся тени.
«Здесь зима совсем не такая, - думается ей. – Здесь зимой идет холодный дождь, нет снега».
И девушке хочется уехать домой. В место, где прошло ее детство, в место, с которым связаны ее самые счастливые воспоминания.
Возможно, сейчас ей кажется, что дома брат вновь станет любящим милым и добрым «старшим братиком», с которым они практически никогда не ссорились.
Возможно, она просто соскучилась по настоящей зиме.

- Хоро, тебе нужно тренироваться! Скоро возобновится турнир, ты должен быть в форме! – Пилика стоит на пороге комнаты брата, который сидит перед окном и с абсолютно безразличным видом смотрит на улицу.
- Больно надо! Сама иди, тренируйся! Я тебе что, свинка подопытная, какая?! Когда захочу, тогда и пойду тренироваться! – он говорит громко, почти кричит, но, видно, старается сдерживаться. – Оставь меня в покое!
- Ты что, до сих пор не понимаешь, что режим тренировок очень важен? Потом у тебя обязательно найдутся другие важные дела, и ты опять ничего не успеешь, - она укоризненно качает головой. Год назад обязательно разоралась бы, но сейчас отношения брата и сестры итак далеко не идеальны, разводить ссоры на пустом месте просто глупо.
- Ну и что?! Тебе-то, какое дело?! – Хоро огрызается, внезапно встает и, оттолкнув сестру, выбегает из комнаты. – Пока что поживу у кого-нибудь из друзей, - на ходу бросает он.
Слышно, как где-то внизу хлопнула дверь.
Пилика чувствует, что глаза медленно застилает тонкая пелена слез. Они уже стекают по щекам, на вкус оказываясь солеными и горькими одновременно.
Наверное, такой и должна быть на вкус обида, а именно это чувство сейчас наполняет
девушку.
Спустя какое-то время, она, возможно, превратится в злость, а после и в ненависть.
Или же в тупую ноющую боль, ранящую сердце. Но пока это просто обида, нужно постараться не допустить подобной трансформации чувств.
Девушка поспешно вытирает слезы, не дай бог, кто-нибудь из друзей придет и увидит в таком состоянии.

Отредактировано Rest (2008-01-09 15:35:23)

15

Рест, да не за что) Это тебя благодарить нужно.

А продолжение мне понравилось. Вроде и мило, вроде и с горчинкой. Обидно немного за Пилику.
но мне очень нравится.

Буду ждать, во что же это выльется)

16

Продолжение...

Утром сидела, набирала себе фанфик...
А, собака, комп взял и вырубился!
И двухчасовые страния пропали даром...
Пришлось заново переписывать  ~......~

Глава 2

- Анна уже вернулась?
- Нет. Но сказала, что ждать недолго осталось.
- А что у них там вообще происходит-то?
- Она не рассказывала, судьи запретили.
- Понятно. Можно я у тебя поживу недельку?
- Разумеется. Когда это я тебя в дом не пускал. Только заранее предупреждаю, скоро приедет Рен погостить, еще и Анна возвращается.
- Весело будет. В общем, дня через три приеду. Я сейчас не в Токио, мне нужно свои дела закончить.
- А с твоим домом что?
- Ничего особенного, с Пиликой поссорился.
- Ладно, тогда до встречи. Ты звони, если что.
- Хорошо, пока!

Асакуру разбудил звонок в дверь, радостная трель не смогла оставить без внимания даже его. Шаман приоткрыл один глаз и оглядел комнату. Судя по всему, время было предрассветное – как раз такое, когда сквозь стекла окон в дом проникает уже не лунный свет, но еще не солнечные лучи. Вылезать из постели решительно не хотелось, поэтому Йо попытался убедить себя в том, что это либо галлюцинация, либо просто какой-нибудь работающий сверхурочно почтальон. Мысль о почтальоне слегка развеселила шамана, он улыбнулся и поглубже закутался в одеяло.
Из состояния зыбкой полудремы его вырвал очередной звонок в дверь. Асакура некоторое время лежал, вслушиваясь в тишину, потом обреченно вздохнул, сел на постели, широко зевнул и решил, что открыть все-таки стоит. Ждет за дверью, конечно, не Анна, иначе несчастный звонок уже давно бы разрывался от непрерывных совсем немелодичных трелей, но, возможно, какой-нибудь важный гость…
Через минуту более-менее прилично одетый и причесанный Йо стоял у входной двери, из-за которой доносись во множестве ругательства и выражения не на его родном языке. Асакура отпер замок и толкнул дверь, за которой обнаружился никто иной, как Рен Тао.
Хозяин дома немного отступил в сторону, пропуская гостя.
- Я уже замерз здесь стоять! На дворе, вообще-то, зима! – пожаловался китаец. – Чем, позволь поинтересоваться, ты столько времени занимался? Я твою дверь уже минут пятнадцать подпираю!
Зазвенели, закрываясь, замки, Йо повернулся к собеседнику.
- Знаешь, нормальные люди по ночам обычно спят. Тебе в голову не приходило? – он улыбнулся.
Рен пришел в замешательство, видимо, такая простая истина не удосужилась посетить мысли Тао.
- Ты чего сейчас делать будешь? Спать? Или мне придется готовить тебе завтрак? - последнее было произнесено с воистину страдальческим выражением лица.
Рен злорадно усмехнулся.
- Я в самолете выспался уже. Так что тебе придется перебороть себя и все-таки приготовить мне что-нибудь мало-мальски съедобное. Заметь, о вкусном я даже не прошу!
Йо мученически вздохнул.
- Все-таки, Рен, ты садист.
- Ну, не без этого, - ухмыляясь, согласился Тао.
Следующий час они посвятили приготовлению и поглощению пищи, перебрасываясь репликами и выясняя подробности жизни каждого. За окном за это время рассвело, и начался мелкий дождик, впрочем, превратившийся спустя несколько минут в полноценный ливень.
- Кстати, на днях должен приехать Хоро. И Анна вернется, - друзья решили продолжить разговор в гостиной. Рен устроился в кресле, а Йо разлегся на диване.
- Про Анну ты уже говорил, - хмыкнул наследник одного из великих кланов. – А чего Хоро-Хоро здесь забыл? У него же с Пиликой вроде бы свой дом где-то на окраине Токио…
- Ага. В двух кварталах отсюда, - подтвердил Йо, - только он сказал, что поссорился с сестрой.
- Поссорился? Странно, раньше за ним такого не водилось. А Пилика что? Она одна теперь живет?
- Видимо. Надо сходить, проведать. Давай после обеда прогуляемся до их дома, синоптики обещали, что к вечеру дождь закончится.
- Хорошо. Все равно постоянно сидеть взаперти скучно.
***
- Слушай, Рен, я только что заметил, ты же совсем без багажа приехал! – Йо с удивлением воззрился на Тао.
- Ну и что! Неужели уже в гости нельзя без дорожной сумки приходить? - хмуро проворчал Рен,– я в этот раз летел обычным самолетом и мой багаж, кажется, не туда отправили, - обреченно добавил китаец.
- Вот так новость! Великий Рен Тао потерял свой багаж! – рассмеялся Асакура.
Рен злобно зыркнул в сторону приятеля.
- Мне сказали завтра ближе к вечеру подъехать в аэропорт, - сквозь зубы пробормотал Тао, похоже, еле сдерживаясь, чтобы как следует не всыпать ухмыляющемуся Йо.
- Ааа… Понятно… - протянул Асакура, по-прежнему улыбаясь.
Они шли по небольшой аллее парка, воздух вокруг весь был пропитан свежим ароматом прошедшего дождя. Утренним планам их не суждено было осуществиться – дождь закончился, действительно, только к позднему вечеру, и проведать Пилику они отправились уже затемно, немного помучившись над вопросом, этично ли приходить к девушке так поздно.
- Черт! – громко выругался Йо, - ну вот, новые кроссовки все уделал…
- Ходил бы аккуратнее и не смеялся без повода, ничего не случилось бы. – Цинично заявил Рен, усмехаясь.
- Очень может быть, - огорченно вздохнул Асакура. – Ладно, все равно сделанного не воротишь.
Какую-то часть пути они проделали в молчании, парк вскоре закончился, и еще квартал шли по улицам города. Внешний вид этого района говорил о том, что местность крайне удалена от центра – редкие небольшие магазинчики, изредка, с перегоревшими неоновыми или чуть проржавевшими металлическими вывесками, один большой супермаркет, немного неопрятные зеленые насаждения и множество небольших, но уютных кафе.
- Басон… Он ведь тоже исчез, да? – первым молчание нарушил, что не удивительно, Йо, из них двоих он был куда более разговорчивым.
- Да. Мне казалось, все духи исчезли. Анна разве не поэтому уехала? – Рен был слегка удивлен, с чего бы Асакура вдруг завел разговор на тему, которую до этого так старательно избегал.
- Поэтому-поэтому… Ты же всегда в курсе всех событий…

Отредактировано Rest (2008-01-11 07:26:58)

17

Мне нравится, определённо нравится. Нет лишни слов, всё легко и непринуждённо. Герои в характере и в них узнаёшь себя. Всё хорошо, пиши дальше.

18

Очень интригующе. А когда проду ждать?

19

Симпотично )) Даже очень ^_^  Герои, и в самом деле, в характере, сюжет с исчезновением духов начинает интриговать ^_^  Описания красивые, все грамотно и прилежно )) Молодец. Респект тебе, Рест, и цветочки от меня give_rose.gif

20

Ангел, Soul, Nastasia Solitude, спасибо огромное за отзывы!

21

Небольшое продолжение...
Часть 3-ей главы

- Пришли! – радостно объявил Йо. Ребята остановились перед небольшим одноэтажным домом - городские улицы вновь превратились в миниатюрные пригородные улочки, застроенные вот такими вот компактными домами с небольшими внутренними двориками.
- Они живут здесь? - с подозрением переспросил Рен.
- Ага. Надо позвонить в звонок. Помнится, когда я в прошлый раз пришел, долго не мог его отыскать...
Асакура отошел чуть в сторону, отодвинул ветки небольшой пушистой ели, за которыми, действительно, обнаружился звонок.
Минуту спустя дверь открыла Пилика. Девушка казалась заспанной, волосы были небрежно уложены, под глазами залегли небольшие круги.
- А, Пили, это мы! – Йо приветливо улыбнулся. – Мы тут тебя проведать пришли…
- Проходите в дом, на улице холодно, - Юсуи пропустила друзей в дом и захлопнула дверь.
- Ты не будешь против, если мы у тебя немного погреемся? Мы решили прогуляться, так что пришли пешком, замерзли немного, а я еще и обувь промочил… - Асакура виновато потупился, Рен же только тихо хмыкнул. В его представления о хорошем тоне явно не вписывалось то, что его друг откровенно напрашивается на приглашение.
- Да что вы, разумеется, нет! Как я могу выгнать на улицу замерзших людей, да еще и в мокрой обуви! – Пилика тоже заулыбалась. – Не обращайте внимания, у меня тут беспорядок.… Не ожидала, что вы зайдете.
- Извини, пожалуйста, что не предупредили о том, что собираемся прийти... Но ты ведь не очень расстроена, правда?
- Я скорее рада, что так случилось. Все-таки провести вечер в хорошей компании гораздо приятнее, чем коротать его в одиночестве.
Тао все еще молчал. Сыпать извинениями направо и налево ему не хотелось, а больше и говорить-то было особо нечего.
Вскоре друзья разделись, и девушка пригласила их в гостиную – достаточно большую комнату, обставленную тяжелой, насыщенного красновато-коричневого цвета почти антикварной мебелью. Ближе к окну располагался приличных размеров лакированный стол в окружении пяти стульев, справа от входа находился небольшой уютный диванчик, на который ребята не преминули усесться.
- Вы пока посидите, я сейчас еду разогрею. У меня, кажется, оставалось еще приготовленное к обеду.
- Ну, мы планировали просто чуть-чуть погреться, но если тебе не трудно… - начал Асакура.
- Да что вы, конечно, нет! Вы ведь гости, в конце концов.
- Ну, тогда мы подождем, - убедительно заверил ее Йо.
Юсуи удалилась, и в комнате повисла гнетущая тишина, только где-то на кухне гремела посудой Пилика. Молчание продолжалось долго, как минимум, минут десять.
- И чего ты так притих? – поинтересовался Йо.
- А я должен безумолку молоть всякую ерунду? – ехидно спросил Тао.
- Да хоть бы и так, - вздохнул Асакура. - Только сомневаюсь, что ты так умеешь.
Китаец побагровел. Никто не смеет сомневаться в его способностях к какому-либо делу.
- Хочешь проверить?
- А почему бы и нет, - теперь Асакура чуть насмешливо улыбался глазами, словно хотел сказать: «Как же тебя все-таки легко довести до ручки», что злило Тао еще больше.
Их, все же достаточно мирную, перепалку прервала вошедшая в комнату Пилика.
- Все уже готово, - радостно сообщила она. - Так что можете садиться за стол и приступать к трапезе. Есть можно или здесь, или на кухне. Где предпочитаете?
- Пожалуй, на кухне. Тебе ведь меньше убирать придется, - елейным голосом проговорил Рен, все еще злившийся на Йо и теперь твердо намеревавшийся «безумолку молоть всякую ерунду».
- Да, действительно, меньше. Только кухня достаточно маленькая… Ладно, как хотите, - девушка пожала плечами, мол: «Сами выбирали, не жалуйтесь теперь».

Отредактировано Rest (2008-01-14 11:50:31)

22

Ошибок, вроде, не видно, но про то что "здесь совсем нет снега" ты немного загнула. Все таки в Японии снега есть.

Отредактировано Soul (2008-01-14 11:42:09)

23

Ошикок, вроде, не видно, но про то что "здесь совсем нет снега" ты немного загнула. Все таки в Японии снега есть.

*лыбицца*
а я теперь сама знаю))))
Да-да, я необразованная...
Пошарилась в атласе, показалось, что Япония даже немного южнее Китая, а там в Пекине этого самого снега годами не бывает)))
В общем, аффтар лох  ^_^  ^_^
А за то, что ошибок не видно, спасибо.
Хотя, скорее всего, они есть...

24

Перечитав второй раз ошибки все же нашла
Что это значит:
"- Они живут здесь? - с подозрением переспросил Рен.
отыскать…"?
Это мысли Рена или что?

25

Перечитав второй раз ошибки все же нашла
Что это значит:
"- Они живут здесь? - с подозрением переспросил Рен.
отыскать…"?
Это мысли Рена или что?

*ржОт*
это же надо так ступить...
Это я, видимо, когда в ворде набирала, нечаяно строчку стерла))))
Сейчас вроде исправила)))))
Спасибо за указание.
Было бы страшно, если бы Рена посещали такие маньячные мысли ^_^

26

Хм...долго думала, что написать в отзыве.
Во-первых, стиль написания. Это вроде получился. Легко читается, хорошие описания и т.д. Это понравилось.
Во-вторых, нет сразу каких-либо отношений. Просто, достали уже фики гда всё в ажуре с первой строчки! А тут про это пока не слова.
В-третих, неясность сюжета. Что-то сказано о духах, куда-то уехала Анна....тумс тумс...что-то назревается.... ^_^ 
Но, нашёлся и минусик. Не знаю помему, но Йо показался мне слегка не в характере. Слегка! Просто больно он над Реном...подшучиваеи что-ли...По правде, даже толком объяснить не могу, может это уже у меня паранойя...Так что это ИМХО и близко к сердцу не воспринимать!
Короч, начало много обещающее. Начало неплохое, тем более для новичка(надеюсь, никто не обижается на сказанное). Удачи! Буду стараться оставлять коменты и читать проды))

27

какой замечательный фик выходит! =))

такой теплый, немного пушистый. как мишура на елке.
очень нравится и идея и задумка и воплощение. да вообще - все нравится.

особенно диалоги между Йо и Реном. за это - отдельный респект =)

буду с нетерпением ждать продолжения.

28

Мне всё больше и больше нравится этот фанф. Жалко, что прода маленькая, а то бы читала и читала.

Фанф получается лёгким и тёплым, очень приятно на душе после его прочтения. Но также в нём есть и интрига, что не может мне не нравится.

Буду ждать продолжения.

29

Хм...долго думала, что написать в отзыве.
Во-первых, стиль написания. Это вроде получился. Легко читается, хорошие описания и т.д. Это понравилось.
Во-вторых, нет сразу каких-либо отношений. Просто, достали уже фики гда всё в ажуре с первой строчки! А тут про это пока не слова.
В-третих, неясность сюжета. Что-то сказано о духах, куда-то уехала Анна....тумс тумс...что-то назревается.... ^_^ 
Но, нашёлся и минусик. Не знаю помему, но Йо показался мне слегка не в характере. Слегка! Просто больно он над Реном...подшучиваеи что-ли...По правде, даже толком объяснить не могу, может это уже у меня паранойя...Так что это ИМХО и близко к сердцу не воспринимать!
Короч, начало много обещающее. Начало неплохое, тем более для новичка(надеюсь, никто не обижается на сказанное). Удачи! Буду стараться оставлять коменты и читать проды))

Лира Тао, спасибо огромное за комментарий!
Рада, что тебе нравится стиль, хотя мне он кажется далеко не идеальным))))
А насчет отношений, мне кажется, что ничего так сразу из воздуха не берется. особенно если влюбляешься по-настощему, то есть, не во внешность, а в характер человека.
Да... Йо немного не в характере получился... Очень сожалею ^^

какой замечательный фик выходит! =))

такой теплый, немного пушистый. как мишура на елке.
очень нравится и идея и задумка и воплощение. да вообще - все нравится.

особенно диалоги между Йо и Реном. за это - отдельный респект =)

буду с нетерпением ждать продолжения.

Ня, домо аригато)))
Мне так приятно, что вам нравится фанфик ^^
~blush~

Мне всё больше и больше нравится этот фанф. Жалко, что прода маленькая, а то бы читала и читала.

Фанф получается лёгким и тёплым, очень приятно на душе после его прочтения. Но также в нём есть и интрига, что не может мне не нравится.

Буду ждать продолжения.

Спасибо большое...
~blush~

30

Продолжение))

***

- Ты сейчас чем занимаешься? Работаешь? – спросил Рен, делая небольшой глоток чая из кружки.
- Да нет. Только подрабатываю иногда. Я еще пока что учусь.
- На кого?
- Да так.… У нас, на севере не особо развита сфера образования, так что достаточно трудно было найти университет. Я учусь на эколога, потом планирую пойти работать в один из научных центров. А ты как сейчас живешь?
- Ничего особенного. Я, как глава клана, сейчас заведую всеми капиталами семьи и прочим.
- Ааа… - покачала головой Пилика. – У тебя ответственная работа. Отвечаешь за честь семьи, как-никак.
- Возможно, - гордо согласился Тао, все еще из упрямства пытающийся «болтать всякую ерунду». Получалось пока не очень, может быть потому, что никогда раньше Тао не пробовал болтать о всякой ерунде. Это казалось ему, по меньшей мере, глупым и бессмысленным занятием, а заниматься глупыми делами он очень не любил…
- Ты давно сюда переехала? – Рен, честно, не знал, чем еще можно разговаривать со знакомой девушкой, с которой он не виделся уже несколько лет, кроме как о ее прошлом. Он уже начинал коситься на Йо, как на врага народа: тот, как назло молчал, хотя обычно усиленно работал языком. Впрочем, Асакура и сейчас вполне усердно работал языком. Только в несколько ином смысле.
– Да. Как только приехала учиться, пришлось искать место, где можно было бы жить. Один из друзей Хоро помог найти этот дом, мы сейчас арендуем его у какой-то пожилой семейной четы, которая решила переехать в городскую квартиру.
- А университет далеко?
- Да нет, тут, в паре шагов.
- Ага! – отозвался Йо, усиленно налегающий на еду. – Я мимо него пару раз проходил! Большое здание…
- Да уж, не маленькое… Я даже пару раз заблудилась в коридорах, - она смущенно покосилась на Рена.
- С кем не бывает, - утешил ее Тао.
- Слушайте, я так давно ничего не слышала о ребятах.… Хоро почти не рассказывает, а интересно, как они устроились…
- Вроде бы ничего, так. Лайсерг стал детективом, как и планировал, шаманские способности ему часто очень помогают…
Пилика улыбнулась и мечтательно вздохнула.
- Да уж, даузером быть хорошо, нигде не потеряешься…
- По крайней мере, неплохо. Джоко теперь работает, кажется, в каком-то баре… Развлекает народ. Особой популярностью не пользуется, но посетителям практически все равно, они в большинстве своем в стельку пьяны, я однажды имел счастье посетить этот Нью-йоркский притон, иначе не назовешь.
- Он очень забавный, Джоко. Мне его шутки нравятся, - с сомнением сказала Юсуи, вновь покосившись на Рена. Она знала, что тот недолюбливал шутника, но надеялась, что со временем его отношение изменилось…
- Ну, в какой-то мере, его шутки стали чуть лучше, иногда получается даже смешно. Но эти моменты случаются настолько редко, что об этом даже как-то не вспоминаешь.
- Кстати, что ты делал в Нью-Йорке? – заинтересовано поинтересовалась северянка.
- Ничего особенного. У нашей семьи есть несколько компаний, нужно посещать некоторые важные приемы несколько раз в году.
- Класс!- восторженно отозвалась Пилика. – Значит, ты встречаешься с самым цветом общества…
- По-моему, это очень утомительно…  Ты просто не знаешь, насколько скучен этот самый «цвет общества»… - Тао изобразил крайне страдальческую гримасу, будто бы в мире хуже общения с этими несчастными аристократами ничего не существует.
- Я предполагала, что все плохо, но все-таки не настолько же… - с улыбкой проговорила Пилика.
- Именно настолько! Пожалуй, даже Джоко по сравнению с ними покажется великолепным собеседником.… Ты не представляешь, насколько нудно постоянно обсуждать погоду и слушать сплетни о знаменитостях.
- Ну, почему же, очень даже представляю.… У меня был один знакомый, который вздумал однажды пригласить меня на светскую вечеринку. Я попросту не знала, что нужно говорить, потому постоянно оглядывалась по сторонам и прислушивалась к разговорам…
Схожее мнение о сильных мира сего здорово разговорило Пилику и Рена, Йо с каким-то почти спортивным интересом наблюдал за спевшейся парочкой, которая то и дело начинала хором смеяться или вздыхать, Тао, похоже, уже забыл о том, что злился на Асакуру и теперь просто хорошо проводил время.
С Юсуи они попрощались, когда стрелка больших настенных часов, висевших в гостиной, подошла к цифре одиннадцать. Девушка вежливо предложила им зайти завтра. Предложение ребята с радостью приняли и клятвенно пообещали, что обязательно выкроят часок-другой, чтобы наведаться к ней.
- Только я до трех часов в университете, так что приходите попозже, ладно? – предупредила она их, прежде чем захлопнуть дверь.
На улице было уже совсем темно, ориентироваться помогал только желтый свет фонарей где-то вдалеке и совсем тусклое матовое лунное сияние, отражающееся в большинстве своем от всех предметов, не находящихся в тени.
Вскоре они вновь имели возможность вновь созерцать окраины Токио, его маленькие уютные кафе и магазинчики, впрочем, это удовольствие продолжалось не долго, впереди маячила темная парковая аллея, на которой, в силу маленькой ширины, не имелось ни одного фонаря.
- Слушай, а это что, единственный путь, по которому мы можем добраться до твоего дома? – хмуро спросил Рен, которого отчего-то не вдохновляла прогулка в почти полной темноте.
- Нет, конечно. Просто этот – самый короткий! – радостно отозвался Йо. – А что?
- Да нет, ничего.
Путь продолжили в полном молчании, Тао внимательно вслушивался в ночные звуки, обнаружив, что через каждые несколько секунд где-то среди деревьев слышатся странные шорохи, будто кто-то старается, как можно тише следовать за ними.
- Йо, мне почему-то кажется, что за нами кто-то следит, - серьезно проговорил китаец, ускорив шаг.
- Да ты чего, Рен! Какая слежка! – недоуменно переспросил Асакура, решая про себя вопрос о психическом состоянии друга.
- Там в кустах кто-то постоянно шевелится.
- Может быть это какая-нибудь белка? Брось, Рен! Кому могло понадобиться следить за… - где-то совсем близко зашуршали кусты, ребята не успели толком ничего понять, как какой-то человек резко пнул Тао под дых и съездил кулаком по физиономии Асакуры.
Рен согнулся пополам, но уже спустя секунду, набросился на нападавшего, повалив его на землю. Тот, явно не ожидавший такой прыти перестал дергаться и замер, Тао теперь сидел сверху, удерживая его руки.
- Сволочь, - прошипел Рен, все еще чувствовавший боль от удара и от этого ужасно злой. Хотя какой человек не будет злым, если из кустов на него выпрыгнет подозрительное чудовище, которое, мало того, появляется неожиданно, да еще и тут же тебя пинает. – Что тебе от нас надо?!
Где-то рядом материализовался силуэт Йо, потирающего щеку.
- Ничего, - промычал мужчина.
- Что ты там бормочешь?! Говори внятно, я жду ответ! – Тао злился и уже едва сдерживался, чтобы не дать этому маньяку по морде.
- Я уже сказал, что ничего, - вновь повторил он. Внезапно, мужчина резко дернулся, скинув с себя китайца, и резко отпрыгнул в сторону.
Блеснуло в темноте острое лезвие ножа.
Рен и Йо испуганно отступили назад.


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфикшен (Fanfiction) » Игра в себя