Shaman Kingdom Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфики не по Shaman King » Волшебная история


Волшебная история

Сообщений 1 страница 30 из 46

1

Вот, начитался я потрясающих сказок Юки, и у меня родилось вот это.
В принципе, я не для широкого круга читателей писал, а больше потому, что писалось...
Но добрые люди убедили, что такие вещи должны читаться)

Где-то на свете есть унылая серая Страна.
С незапамятных времён там жили грустные, безрадостные люди. Все они были разные — у каждого свои проблемы, свои переживания. И всё-таки своей постоянной серостью все они были похожи друг на друга. Так же, как похожи муравьи из одного муравейника или пчёлы из одного улья.

Однако были в Стране и особенные люди. Те, что умели разбивать серость будней и дарить радость всем, кто соглашался её принять. Таких людей называли Сказочниками.
Они создавали Сказки — разноцветные переливающиеся сферы, наполненные мерцающим серебристым туманом. Сказочники бродили по улицам и раздавали Сказки самым грустным и угрюмым людям. Возможно, будь Сказочников немного больше — грусть и серость навсегда исчезли бы из Страны. Но их было очень, очень-очень мало по сравнению с простыми жителями. А сферы-Сказки были настолько хрупкими, что неуклюжие люди часто ломали их, забывали где-нибудь и теряли, нечаянно выбрасывали. А затем вновь становились хмурыми и подавленными.
Но Сказочники легко прощали неловких людей и создавали новую сферу не задумываясь, прося лишь радостной улыбки взамен.

Некоторые говорили, что Сказочником стать невозможно — им можно только родиться. Другие утверждали, что все люди при рождении одинаковы, а чтобы стать Сказочником, нужно пережить нечто необычное, восхитительное и очень-очень хорошее.
Лишь только сами Сказочники знали, что для того, чтобы стать такими же, как они, человеку нужно испытать самую страшную боль и самую тяжёлую потерю. Ведь только тот, кто знает, что такое настоящая боль, может понять, какими словами утешить и взбодрить, как улыбнуться, чтобы улыбались в ответ, как вселить уверенность в завтрашнем дне.
Сказочники день за днём дарили окружающим разноцветные сферы, наполненные мерцающей радостью. Радостью, что они вычерпывали из себя самих, отдавая последнее, что имели, лишь бы помочь хоть кому-то избежать боли, что может разорвать сердце на части и вывернуть душу наизнанку…
Многие из них угасали от тоски, отдав кому-нибудь свою последнюю радость. Кто-то терял рассудок. Кто-то пытался отречься от самого себя и стать снова обычным. Однако раз за разом при виде несчастного человека Сказочник тихо вздыхал, улыбался и доставал из самого сердца новую красивую Сказку.

И по сей день Сказочники бродят по серым улицам с улыбкой на губах и грустью в душе. Возможно, когда-нибудь жители Страны научатся радоваться. Возможно, тогда они не будут больше чувствовать тоску и боль. Если это когда-нибудь случится, возможно, Сказочники когда-нибудь исчезнут навсегда. Возможно, кто-то пожалеет об этом. Возможно, кому-то будет всё равно. Но только сами Сказочники наконец-то смогут обрести покой и будут счастливы. Возможно. Когда-нибудь.

2

Очень многозначительный рассказ...
Надо признать, он замечательно отражает как и сказочный мир, так и реальный.. стоит лишь оглядеться и мы увидем ту же картину, правда этих людей назвают не сказочниками а чудаками, чаще глядя на них с презрением чем с улыбкой, попросту не понимая...

Хороший рассказ, Фан... Есть над чем задуматься... Но с одним утверждением я не согласна... Правда, объяснит популярно почему именно не могу, так что это останется моим личным ИМХО, который я оставлю при себе...

Спасибо за столь светлую повесть... Именно таких размышлений сейчас не хватает, чтобы хоть немного задуматься о жизни...

3

Можно не объяснять популярно.
Но что за утверждение - я бы очень хотел узнать.
А за отзыв спасибо. Он очень тёплый)

4

Лишь только сами Сказочники знали, что для того, чтобы стать такими же, как они, человеку нужно испытать самую страшную боль и самую тяжёлую потерю. Ведь только тот, кто знает, что такое настоящая боль, может понять, какими словами утешить и взбодрить, как улыбнуться, чтобы улыбались в ответ, как вселить уверенность в завтрашнем дне.

Для этого не обязательно пережить боль, или потерю... Для этого достаточно самому искренне поверить в существование сказки... А ответ на то, как помочь другим придет сам собой... Если настоящий свет идет из твоей души, то он можешь помочь человеку даже без слов... Порой даже хватает лишь одного взгляда...
/о, нашла нужные слова!х)))/
Ну это сугубо мое мнение... В некоторых случаях оно верное, в некоторых нет... Многое, конечно, зависит от самого человека, но все же...
*с чувством выполненного долга смылась спать*

Отредактировано MiLaDyღD (2008-03-16 02:14:01)

5

Ммм... возможно, в чём-то ты права...
Только ты судишь по тому миру, что вокруг тебя)
А в моей же истории - некий параллельный мир. Обычная серая страна. Люди, зарывшиеся в своих горестях, похожие друг на друга, все угрюмые и мрачные. Вот именно там, чтобы понять, надо пережить шок. Там люди просто не умеют давать свет и как-то по-особому глядеть...
Но ты по-своему тоже правда, да)
Ещё раз спасибо за такой змечательный отзыв)

Отредактировано Фанат аниме (2008-03-16 02:26:02)

6

Хм... Да, ты прав... Верно подмечено, я немного увлеклась рассматриванием реaльного мира, забыв о твоей задумке, в этом моя ошибка, каюсь..)

А за отзыв незачто, это тебе спасибо за то, что показал нам этот рассказ..)

7

Потрясающе!!

Братик, это нечто...

Невероятно красивый и ёмкий рассказ. Прочитался на одном дыхании, с замиранием сердца и приятным клохотанием в груди.
Такая непонятная гамма чувств получилась... и тяжелая грусть, когда читаешь про настоящую причину появление сказачников, и лёгкую радость, при описании их действий и концовки произведение, и... кучу всего.

Само описание Сказки приятно удивило... очень красиво... и то что её теряли, ломали... здорово...

Мне оч-оч понравилось=) А слов Рыжсвязать не может потому что глупенький ^^^""" Поэтому не ругаться из-за таких глупых слов)

8

У брата интересная интерпритация понятия Сказка... Но мне нравицца)
Вот именно: пока не потеряешь счастье - не поймешь, что это такое на самом деле.

И вообще чего все так грустно?
Если Сказочники есть, то,получается, все плохо и они помогают. А если все хорошо, то их нет. Черт. Тоже плохо. Хотя для них хорошо. Как-то я немного запутался. Но смысл ясен) Э...для меня только, наверное.

Как-то это все грустно. Серость, тоска... Между прочим, это почти что реальный мир. Хотя почему "почти что"?
Но мне понравилось, да... Ты всегда пишешь красиво и так, что мне завидно.

Отредактировано Мефистофель (2008-03-16 17:10:45)

9

Чуда, да ничего страшного) Я даже рад, что реальность сказки воспринимается так реалистично)
А за отзыв всё равно спасибо)

Рыжик, я обожаю твои отзывы) Столько эмоций) Чувствую себя прямо-таки писателем)))
И вовсе ты не глупый)
А самый желанный читатель и рецензент)))

Брат, я вапще оригинал, чтоб ты знал)
О, ещё и поэт...
А ты по ходу дела философ)
Столько мыслей, столько мыслей...
Прям сугой)
А ты, между прочим, пишешь не хуже меня, не скромничай)

10

Рыжик, я обожаю твои отзывы) Столько эмоций) Чувствую себя прямо-таки писателем)))
И вовсе ты не глупый)
А самый желанный читатель и рецензент)))

  ~blush~
Засмущал, ёпт=)

Нет, ну, правда, хотелось бы сказать о-оч много).. та только никогда не умела формулировать свои мысли во что-то читаемое)

11

Неправда!
По твоим отзывам видно, что ты хотела сказать)
Рыж-оне-тян очень кавайный)
Я вообще очень люблю, когда ты отзывы пишешь.
А здесь и история не такая уж большая, чтобы расписывать огромный отзыв)

12

Неправда!
По твоим отзывам видно, что ты хотела сказать)
Рыж-оне-тян очень кавайный)
Я вообще очень люблю, когда ты отзывы пишешь.
А здесь и история не такая уж большая, чтобы расписывать огромный отзыв)

та, таффайте поговорим какой Рыж хороший=)

Ну... я радО, что отзывом обрадовала))
В принципе для этого он и создавался) Чтобы аффтора похвалить и чтоб выговориться=)

13

Фанат-сан, спасибо огромное за прелестную сказку)))
Кажется, у меня какой-то странный праздник - так много прекрасных грустных сказок...
Задумка очень оригинальная и необычная. И мысли в ней необычные - философские и такие... задумчивые-задумчивые. Знаю, звучит странно, но именно так и хочется сказать.
Почему-то очень грустно. И обидно - за сказочников.
Концовка очень красивая. В ней - и надежда, и разочарование.
В общем, пишите еще сказки) give_rose.gif  give_rose.gif  give_rose.gif

14

Hikari-san, спасибо огромное за такой замечательный отзыв)
Задумка у меня полчилась многослойная. То есть, результат - это совершенно не то, что задумывалось изначально)
У меня в последнее врея вообще почти всё мелкое так и пишется...
Хочу одно, а получается другое...
Впрочем, неважно.
Да, сказка получилась грусноватой, но главное её назначение - через эту грусть заставить задуматься)
Что, похоже, и поучилось)
И этому я, признаться, очень рад)

15

Вообще история, несмотря на всю её сказочность, очень жизненная. Такие люди, как "сказочники" живут лишь своим творчеством, их мысли кружат лишь в их "хрупких сферах"

Многие из них угасали от тоски, отдав кому-нибудь свою последнюю радость. Кто-то терял рассудок. Кто-то пытался отречься от самого себя и стать снова обычным. // вот эти слова мне понравились больше всего. наверное потому, что это один из моих тайных страхов...

Фанчег, ты отличный сказочник, надеюсь твой талант никогда не померкнет ^^^ и его не затопчут йуные аффтары

16

Нэ, Атрико-сан, я вообще в последнее время увлёкся смешением жизни со сказкой.
А что за страх, я немного недопонял?
А талант мой, я всё-таки надеюсь, будет дальше только цвести и пахнуть)
Спасибо за приятный отзыв)

З.Ы. А в подпись меня так и не внесли...

Отредактировано Фанат аниме (2008-03-16 19:55:35)

17

Ну, страх, что талант исчерпает себя, что вдохновение больше не придёт... и прочие шалости ^^

З.Ы. как ты себе это представляешь? -_о
/Original/ Фанат аниме "Волшебная история" (++++) пятая это уже яой

а шапка где?))

18

Талант не может исчерпать себя)
Иначе он просто не талант)
ИМХО, конечно.

З.Ы. Шапка - атрибут фанфика.
А здесь ориджинал.
Как ты её себе представляешь?)))

19

вполне себе представляю))

Автор: Фанат аниме
Название: Волшебная сказка
Бета: -_о мине? Бета? Смеётесь?
Рейтинг: G
Жанр: сказка
Пейринг: о_О сказочник/сказочная сфера?..
Анонс: о серой и унылой жизни братьев-сказочников
Предупреждение: автор начитался сказок Юки
Предупреждение второе: автор Фанат аниме!
Размещение: запрещаю
Дискламер: все права на это произведение принадлежат мне, Фанату аниме. Если обнаружу, что оно где-то размещено без моего ведома, лично спущу по три шкуры три раза подряд.
От автора: наслаждайте-с)
Статус: завершён.

/пост какой-то проклятый >.< уже второй раз на нём инет вырубаецца/

20

Оо
эээ...
какой ужас...

21

Это ты моему проклятию сочувствуешь или так шапкой восхищаешься?))

22

Автор: Фанат аниме
Название: Волшебная сказка (Атри-сан... нзвание темы смотри...)
Бета: -_о мине? Бета? Смеётесь? (между прочим, нужна иногда...)
Рейтинг: G (PG, я бы сказал)
Жанр: сказка (ну... возможно)
Пейринг: о_О сказочник/сказочная сфера?.. (*обиделся*)
Анонс: о серой и унылой жизни братьев-сказочников (или ты не вкурила смысл истории, или я обижусь ещё раз...)
Предупреждение: автор начитался сказок Юки
Предупреждение второе: автор Фанат аниме! (Оо опять обижаться?)
Размещение: запрещаю
Дискламер: все права на это произведение принадлежат мне, Фанату аниме. Если обнаружу, что оно где-то размещено без моего ведома, лично спущу по три шкуры три раза подряд. (я не такой садист...)
От автора: наслаждайте-с)
Статус: завершён.

23

Братик!
Ня! Я вот тоже добралась до этой темы!
Что сказать? Очень красивая история!
Прочитала на одном дыхании с грустной, но все же улыбкой...
Ну настолько прочувственно и, в какой-то степени, жизненно.
Ладно, не буду я тянуть из себя слова, а то получится еще больший бред.
Так что скажу слова, что рвуться из сердца: ПРЕКРАСНО! ВОСХИТИТЕЛЬНО! ШИКАРНО!  :wub:  :wub:  :wub:

24

Вааа, оне-тяяян)))
Спасииииба)
Чё-то меня все хвалят)
Хоть бы кто поругал)

25

Наказал?...хм...

Мег, тащи сюда свой ремень, который отчима=) Переходим с БДСМкого юрийного инцеста на групповуху=)

Отредактировано Рыж (2008-03-17 00:14:02)

26

Вааа, оне-тяяян)))
Спасииииба)
Чё-то меня все хвалят)
Хоть бы кто поругал)

Могу и поругать:
Ах ты какой засранец! Нельзя! Нельзя, кому сказала?! Нельзя так хорошо писать!!!  :angry: Еще раз так хорошо напишешь, завалю хвалебными комментами, в которых будет столько розовых соплей, что ты захлебнешься от кавая!  comando.gif

27

Мег-тян... ну... я не совем это имел в виду...
Рыж-тян О_О
теперь я вижу, что тебя и впрямь прёт...

28

Мег-тян... ну... я не совем это имел в виду...
Рыж-тян О_О
теперь я вижу, что тебя и впрямь прёт...

А ты во мне сомневалсяяяяя?)))))))))Негодник)))) теперь мы тя точно накажем! ба-ха-ха-ха! /укатилась в неизвестном направление/

29

Название: Волшебная сказка (Атри-сан... нзвание темы смотри...) // -_о мда... йа слеп, не обращай внимания)

Бета: -_о мине? Бета? Смеётесь? (между прочим, нужна иногда...) // да, я слышала об этой легенде :Ь

Рейтинг: G (PG, я бы сказал) // мм? потому что сказочник доставал из сердца сказку? оО кровавые образы в голове

Пейринг: о_О сказочник/сказочная сфера?.. (*обиделся*) // тыц-тыц) экий ты, птиц, гордый, однако ^^^

Анонс: о серой и унылой жизни братьев-сказочников (или ты не вкурила смысл истории, или я обижусь ещё раз...) // Фанчег, ты, конечно, можешь на миня, нехорошую, обидеццо, но я в текст вкурила) однако в анонсе раскрывать не хотелос :Ь

Предупреждение второе: автор Фанат аниме! (Оо опять обижаться?) // можешь считать это комплиментом)

Дискламер: все права на это произведение принадлежат мне, Фанату аниме. Если обнаружу, что оно где-то размещено без моего ведома, лично спущу по три шкуры три раза подряд. (я не такой садист...) // поверим, хотя и удивительно ^^^

30

Атрико, ты так хочешь, чтобы я влепил шапку?..


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфики не по Shaman King » Волшебная история