Shaman Kingdom Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Опросы и Размышления » "Преступление и наказание"


"Преступление и наказание"

Сообщений 1 страница 30 из 69

1

"Убийца должен быть убит", вы так не считаете? Я за общество в котором ворам и грабителям отрубают руки, насильникам... эм... ну, вы поняли, а убийц убивают. Тюрьмы переобозвать в концлагеря и начать усиленно производить табуретки, мыло и веревки. Улучшать дисциплину и уровень подготовки среди представителей правоохранительных органов. Каждое дело рассматривается до тех пор пока не будет найден истинный виновник преступления. Вот, значит. Согласны ли вы с такой системой правосудия?

2

Интересный вариант. Смертная казнь, я думаю, нужна. Только нужно будет рассматривать каждое дело об убийстве тщательно, глубоко, дабы не наказать невиновного. Воры и прочие правонарушители пусть сидят и делают табуретки, а убийцы.. Это уже не люди. Одно дело, если это случилось из-за несчастного случая, где правда не желали ничего плохого, или из-за самообороны.
Может я, конечно, злая девушка с полным отсутсвием чувств, позволяющих сочувствовать таким людям (убийцам) и давать им второй шанс, но это даже не звери.. Те хотя бы просто так не убивают друг друга.. Хотя можно устроить им Ад на земле, но это уже дургая история.. В общем, пока я за.

3

Интересная мысль... И я с Вами почти согласен. Ну, я считаю что применять радикальные меры нужно всегда. Только не обязательно расстрел (повешение, электрический стул, гильотина), а как я уже написал: отрубание конечностей (то есть делать табуретки смогут лишь ну очень ловкие воры) и т.д. Насчет ада на земле: я считаю что его надо устраивать всем убийцам (перед казнью) и работорговцам (пожизненно). Впрочем, порой "ад (я намеренно не пишу это слово с заглавной буквы, ибо не верю ни в Господа, ни в Аллаха) на земле" бывает нужно устраивать и за менее тягостные преступления. Приведу реальный пример (впечатлительным просьба не читать): "Проступок Хориэ Санэмона заключался в том, что он ограбил склад клана Набэсима в Эдо, забрав все хранившиеся там деньги, и скрылся в другой провинции. Его поймали, и он признался. Тогда был объявлен следующий приговор: "Поскольку это серьезное преступление, он будет замучен до смерти", и Накано Дайгаку назначили надзирать над приведением приговора в исполнение. Сначала Санэмону сожгли все волосы на теле и выдернули ногти. Затем ему перерезали сухожилия, просверлил отверстия в его теле и подвергли различным другим пыткам. В конце концов ему сломали хребет, сварили в соевом соусе, и его тело сложили пополам, перегнув назад". Он никого не убивал, однако его подвергли... этому. И я считаю наказание вполне справедливым.
P.S.: А чем зверь хуже человека?

4

Я против. Вы тогда представляете,что будет?Революция во имя добра аля зла от которого мало толка. Вот посадить преступника в тюрьму можно,но зачем руки отрубать?)Хотя в некоторых странах так поступают,что за кражу отрубают руки)Я за то  что бы всех преступников сажали на всю жизнь,а воры должны нести наказание типа усиленно производить полезные вещи для общества .
В наше время не всегда все справедливо,а если люди пытаются что-нибудь усложнить  ,получается полная путаница .Нужно научиться понимать простое,а потом власть поднимать и пытаться усложнять) -_-

Отредактировано Exsistentia (2008-04-22 19:07:59)

5

Я против. Вы тогда представляете,что будет?Революция во имя зла от которого мало толка. Вот посадить преступника в тюрьму можно,но зачем руки отрубать?)Хотя в некоторых странах так поступают,что за кражу отрубают руки)Бред .  Я за то  что бы всех преступников сажали на всю жизнь,а воры должны нести наказание типа усиленно производить полезные вещи для общества .
В наше время не всегда все справедливо,а если люди пытаются что-нибудь усложнить  ,получается полная путаница .Нужно научиться понимать простое,а потом власть поднимать и пытаться усложнять)Имхо.

Имхо конечно имхой, однако осмелюсь оспорить. Например жестокая показательная (запись на пленку и крутим по всем каналам после 00:00 :rolleyes: ) казнь научит других предполагаемых преступников не совершать глупостей. А насчет революций... Скажем так, если кто-то сочувствует убийце, я буду считать этого человека предполагаемым убийцей, ибо, как говорится, "подобное притягивает подобное".
P.S.: А ворам можно и ноги отрубить ^_^

6

Тогда я скажу,что люди ничтожества ибо они все склоняются к убийству.
Мера наказания нужна ,я не спорю,но я за пожизненное заключение ибо если ты убил зло,то ты не лучше . -_-
Я за инквизицию,но справедливую и разумную,а не жестокую как убийцы или отродье ада. -_- Человек может мыслить разумно и не прикладывать к другим серьезные методы.Так сказать все можно решить не убив никого.

Отредактировано Exsistentia (2008-04-22 19:15:05)

7

Тогда я скажу,что люди ничтожества ибо они все склоняются к убийству.
Мера наказания нужна ,я не спорю,но я за пожизненное заключение ибо если ты убил зло,то ты не лучше . -_-
Я за инквизицию,но справедливую и разумную,а не жестокую как убийцы или отродье ада. -_- Человек может мыслить разумно и не прикладывать к другим серьезные методы.Так сказать все можно решить не убив никого. -_-

1)Выходит, я не человек.
2)Ага, одноразовая расстрельная команда ~megalol~ . Если серьезно, подобное наказание за грехи я не считаю грехом.
3)"Добро поставит Зло на колени и зверски убьет" XD
4)Если каждого убийцу гладить по головке, то их число будет расти до тех пор пока уровень убийств не превысит уровень рождений.
5)Можно, можно, однако выбирая между гуманизмом и более эффективным методом решения проблем, я выберу более эффективный метод решения проблем.

Отредактировано Evil Genius (2008-04-22 19:25:59)

8

Причем тут , я не человек? ):huh:

Если подобные грехи вы считаете разумным методом и тода вполне будет выглядить все неадекватно ,а как? Порождаешь убийство, за убийством. -_-
Бред, я против. Хотите спорьте, а хотите нет,но я за чистый и справедливый разум.  Пожизненное заключение. -_-

Отредактировано Exsistentia (2008-04-22 19:28:16)

9

Причем тут , я не человек? ):huh:

Если подобные грехи вы считаете разумным методом и тода вполне будет выглядить все неадекватно ,а как? Порождаешь убийство, за убийством. -_-
Бред, я против. Хотите спорьте, а хотите нет,но я за чистый и справедливый разум.  -_-

Это значит что я не сочувствую убийцам.)
Как по мне, лучше принять на себя огромный грех но знать, что твои потомки будут жить спокойно, чем сидеть и смотреть на то как человечество уничтожает само себя.

10

Я с одной стороны против, не государство дало нам жизнь, и не ему ее отнимать. Но существуют преступления, за которые убить мало. Я лично считаю, что смерть - это избавление, а не наказание. Лучше, пусть преступник мучается неведением долгое время и вздрагивает от каждого шороха: не за ним ли идут?

Отредактировано Марика (2008-04-22 19:35:36)

11

Это значит что я не сочувствую убийцам.)
Как по мне, лучше принять на себя огромный грех но знать, что твои потомки будут жить спокойно, чем сидеть и смотреть на то как человечество уничтожает само себя.

Кто сказал, что я желею убийц?Разве пожизненного заключения не хватает?Дабы преступник не сбежал из тюрьмы,можно нанять по больше охраны и работать аля охранять свое будующее от противных) я все равно против убийств. -_- И буду против всегда. -_- Морать руки? Этим можно доказать,что люди никогда не были справедливыми и не будут. -_-

Отредактировано Exsistentia (2008-04-22 19:45:13)

12

Я с одной стороны против, не государство дало нам жизнь, и не ему ее отнимать. Но существуют преступления, за которые убить мало. Я лично считаю, что смерть - это избавление, а не наказание. Лучше, пусть преступник мучается неведением долгое время и вздрагивает от каждого шороха: не за ним ли идут?

Хм, я так не думаю. Если убийца смотался куда-нибудь, он может психануть и устроить резню. Убивший раз, убьет и два, мое мнение. Насчет того что смерть избавление: да, я согласен что избавление. Однако, избавление не только убийцы от наказания, но и остальных от убийцы.

Кто сказал, что я желею убийц?Разве пожизненного заключения не хватает?Дабы преступник не сбежал из тюрьмы,можно нанять по больше охраны и работать аля охранять свое будующее от противных) я все равно против убийств.  И буду против всегда.  Морать руки? Этим можно доказать,что люди никогда не были справедливыми и не будут. 

"Сказал, как отрезал".
P.S.: Что значат звездочки под статусом?

Отредактировано Evil Genius (2008-04-22 19:43:03)

13

Evil Genius.
ХЗ)

Ну вот , а потом  многие говорят,а почему у нас такое жестокое общество растет?)хех.Брехня)

14

Evil Genius.
ХЗ)

Ну вот , а потом  многие говорят,а почему у нас такое жестокое общество растет?)хех.Брехня)

Жестокое общество растет как раз потому что нет титаново-ежовой рукавицы.

Отредактировано Evil Genius (2008-04-22 19:51:02)

15

Это глупо и бесчеловечно. Никогда люди не будут судить друг друга справедливо.Это раз. Много тюрем и жестокие меры ничего не решат.Если человек убьёт, то он всегда постарается скрыться.И это ему может удастся.Это два.Много судебных органов и толпы палачей ничего не решат.Люди на какое-то время перестанут убивать, затаятся.Потом эта вся система упростится за ненадобностью, а      люди снова станут убивать.Это три.Как я понимаю, все примеры, которые привел Evil Genius , являются примерами психически больных людей.Не все убийцы такие.ИМХО.

16

Жестокое общество растет как раз потому что нет титаново-ежовой рукавицы.

Допустим,что титан появится и что?Рано или поздно свергнут. ~pardon~
Людей можно понять приминяя к ним психологию,но не возможно понять повадки и узнать ,что на уме ,а потом  быстро  и логично решить проблему)Я не против пыток,но против убийств.Ох...какая тема то,да. :rolleyes:

17

Это глупо и бесчеловечно. Никогда люди не будут судить друг друга справедливо.Это раз. Много тюрем и жестокие меры ничего не решат.Если человек убьёт, то он всегда постарается скрыться.И это ему может удастся.Это два.Много судебных органов и толпы палачей ничего не решат.Люди на какое-то время перестанут убивать, затаятся.Потом эта вся система упростится за ненадобностью, а      люди снова станут убивать.Это три.Как я понимаю, все примеры, которые привел Evil Genius , являются примерами психически больных людей.Не все убийцы такие.ИМХО.

1)Кто сказал? -_-
2)Не факт, далеко не факт.
3)Только идиот будет упрощать такую систему. К сожалению, в мире много идиотов.
P.S.: Есть кто-нибудь, кто знает что значат эти звездочки под статусом?

Людей можно понять приминяя к ним психологию,но не возможно понять повадки и узнать ,что на уме ,а потом быстро и логично решить проблему)Я не против пыток,но против убийств.Ох...какая тема то,да.

Пожизненные пытки, нэ?
;)

Отредактировано Evil Genius (2008-04-22 20:00:23)

18

Жестокое общество растет как раз потому что нет титаново-ежовой рукавицы.

Была, но кому от этого легче было? А я все равно не понимаю маротория на смертную казнь. Типа так у нас будет демократическое общество по западной модели, но в США используют казни и ничего!!!

З.Ы. Evil Genius, по-моему звездочки обозначают активность на форуме.

19

   
Evil Genius.
Если убийца покаится можно и на пожизненное отправить,но не убивать.
Вечные пытки? :huh: Пытать нужно ради того что бы убийца осознал свои ошибки или признался-это будет уже прогресс и можно обойтись без убийств.Имхо)

20

1)Кто сказал? -_-
2)Не факт, далеко не факт.
3)Только идиот будет упрощать такую систему. К сожалению, в мире много идиотов.

1)Это в природе людей.К здравым мыслям всегда, ВСЕГДА будут примешиваться эмоции. -_-
2)Если человек умный, то он сможет скрыться.Хитрый тоже сможет уйти от наказания.
3)Система сама себя изживет.Поскольку убийства прекратятся на какое-то время, то то все люди , карающие и решающие, станут ненужными и постепенно будут забывать, зачем их вообще назначили.

21

Была, но кому от этого легче было? А я все равно не понимаю маротория на смертную казнь. Типа так у нас будет демократическое общество по западной модели, но в США используют казни и ничего!!!

З.Ы. Evil Genius, по-моему звездочки обозначают активность на форуме.

Хе-хе, если речь идет о Гитлере, Сталине и им подобным, то я промолчу. Но мне очень нравится система правосудия которую придумал Влад Цепеш (не смотрите на меня так!). Помнится, он однажды провел эксперимент. Значит, на центральной улице города был оставлен кошелек с деньгами (весьма внушительной суммы кстати), и назначены люди которые тайно следили за ним. Цепеш так надрессировал своих подданых что в течение месяца никто даже не остановился рядом с кошельком, учитывая что возможностей украсть его было очень много. По моему, Влад был справедливым правителем, и прозвали его Дракулой только сочувствующие убийцам ( :angry: ), после чего по всему миру его стали считать чуть ли не антихристом.

22

Evil Genius.
Если убийца покаится можно и на пожизненное отправить,но не убивать.
Вечные пытки? :huh: Пытать нужно ради того что бы убийца осознал свои ошибки или признался-это будет уже прогресс и можно обойтись без убийств.Имхо)

Пытать? Ну не знаю. Унижая и причиняя увечия преступнику, мы показываем как свою неспособность противостоять таким как он, но что еще более страшное, мы уподобляемся преступникам.

23

Хе-хе, если речь идет о Гитлере, Сталине и им подобным, то я промолчу. Но мне очень нравится система правосудия которую придумал Влад Цепеш (не смотрите на меня так!). Помнится, он однажды провел эксперимент. Значит, на центральной улице города был оставлен кошелек с деньгами (весьма внушительной суммы кстати), и назначены люди которые тайно следили за ним. Цепеш так надрессировал своих подданых что в течение месяца никто даже не остановился рядом с кошельком, учитывая что возможностей украсть его было очень много. По моему, Влад был справедливым правителем, и прозвали его Дракулой только сочувствующие убийцам ( :angry: ), после чего по всему миру его стали считать чуть ли не антихристом.

Да, я как раз Сталина и Гитлера подразумевала. А система Влада Дракулы довольно хорошая, жаль, что не для нашего времени... и не для нашей страны...

Отредактировано Марика (2008-04-22 20:13:48)

24

1)Это в природе людей.К здравым мыслям всегда, ВСЕГДА будут примешиваться эмоции. -_-
2)Если человек умный, то он сможет скрыться.Хитрый тоже сможет уйти от наказания.
3)Система сама себя изживет.Поскольку убийства прекратятся на какое-то время, то то все люди , карающие и решающие, станут ненужными и постепенно будут забывать, зачем их вообще назначили.

1)Я не человек.
2)Умный и/или хитрый не станет совершать убийство. Факт.
3)Напомнить им об их предназначении. Ну, или уволить всех к чертям и принять на работу новых сотрудников.

Вечные пытки?  Пытать нужно ради того что бы убийца осознал свои ошибки или признался-это будет уже прогресс и можно обойтись без убийств.Имхо)

В качестве назидания.

25

Кхе -это они его боялись,а не было бы Дракулы и кошелек,поминай как хочешь. ~pardon~
)))Хотя система не плохая)). :rolleyes:
Марика
~megalol~
А убивать их?Мы разве не похожи на них?) ~shiiiit~

Отредактировано Exsistentia (2008-04-22 20:15:17)

26

А убивать их?Мы разве не похожи на них? ~shiiiit~

Похожи. От этого и все проблемы. Я сейчас скажу не совсем в тему, но нет и не будет на Земле правителя, руки которого не запятнаны кровью. Это лидеров стран судить надо, а не тех, кто совершает преступления по отношению к одному человеку. Есть высказывание: Кто убивает одного человека - убийца, кто убивает миллионы - победитель, кто убивает всех - бог.

27

1)Я не человек.
2)Умный и/или хитрый не станет совершать убийство. Факт.
3)Напомнить им об их предназначении. Ну, или уволить всех к чертям и принять на работу новых сотрудников. В качестве назидания.

1)Если ты будешь судить ребенка, который не ел ничего четыре дня, залез в дом и украл что-нибудь, но его остановил хозяин и ребенок убил его, ты скажешь что ребенка тоже стоит убить? :huh:
2)Остались психи и идиоты.Идиотами можно управлять, а психам нечго делать в обществе.Кого же тогда убивать? :blink:
3)Те, по прохождению времени, тоже станут так же забывать о своем назначении.Или хуже, никто не ойдет, ведь преступности не будет и надобность отпадет.

"Умный и/или хитрый не станет совершать убийство. Факт" - хороше слова, просто девиз для всех людей.Но сначала надо спроектировать на себя. ^_^

28

1)Если ты будешь судить ребенка, который не ел ничего четыре дня, залез в дом и украл что-нибудь, но его остановил хозяин и ребенок убил его, ты скажешь что ребенка тоже стоит убить? :huh:

Нужно ведь разграничивать! В нашем законодательстве смертную казнь можно применять ТОЛЬКО к мужчинам 18-60(???) лет и при отсутствии смягчающих обстоятельств.

29

Похожи. От этого и все проблемы. Я сейчас скажу не совсем в тему, но нет и не будет на Земле правителя, руки которого не запятнаны кровью. Это лидеров стран судить надо, а не тех, кто совершает преступления по отношению к одному человеку. Есть высказывание: Кто убивает одного человека - убийца, кто убивает миллионы - победитель, кто убивает всех - бог.

Ну, с тем что лидеров стран нужно убить нахрен пожизненными пытками я согласен. А вот насчет бога... Конечно, я понимаю, всем хочется красиво и к месту сказать о боге, однако, из цитаты выходит что главный злодей - бог, и его надо уничтожить. Шучу, я сказал это как замену "говори что думаешь, но думай что говоришь". Вместо того чтобы сказать глупость, лучше вначале сесть (а еще лучше лечь) и подумать, прежде чем сказать. Ничего против Вас я не имею, просто дружеский совет.)
Да, мы похожи на преступников, однако мы не преступники. В этом заключается главное отличие, которое многие люди, к сожалению, не замечают.

30

Нужно ведь разграничивать! В нашем законодательстве смертную казнь можно применять ТОЛЬКО к мужчинам 18-60(???) лет и при отсутствии смягчающих обстоятельств.

Каждая человеческая жизнь - уникальна.Есть много факторов повлиявшик на воспитание того или иного человека.Поэтому человек и не сможет судить человека справедливо.Поэтому и не стоит восстанавливать смертную казнь.


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Опросы и Размышления » "Преступление и наказание"