Shaman Kingdom Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфики не по Shaman King » Friend Or Lover.


Friend Or Lover.

Сообщений 61 страница 90 из 103

61

~wtf????~  ~wtf????~  ~wtf????~
Мне Рыж вообще сказала, что ты не сможешь мне отбетить, и я просила ее тебе передать "отмен заказа". Я еще сильно удивлась, когда ты мне отбеченную проду прислала и даже расстроилась, что я денька два еще не прождала - так бы сразу твое выставила. И не выкидывать же твой труд из-за этого на помойку!  cray.gif

Отредактировано Мегара (2008-07-08 16:28:59)

62

Мег-сан, Вы....Вы реально рулите)))))))))
Ваш ориджинал мне очень понравился. Хорошее начало - лето, лагерь, много людей и *зверским голосом* ЯОЙ!)))) Простите, эмоции, эмоции....я прекрасно понимаю, что до самого главного (до того, чего здесь ждут все читающие) - до сенен-ая (хотя бы))) еще очень далеко, однако, это ничуть не отбивает охоту читать, поскольку и без этого пока рассказ увлекателен (т.к. Вы пока только знакомите нас со своими персонажами, а они безусловно личности интересные и колоритные) и приятночитаем, если можно вот так заковыристо выразицца))) Мангашность-анимешность Вы действительно передали очень ясно - читаешь, и сразу представляешь себе различные сцены, настолько они живые))
А еще очень понравился вожатый (ой, как меня от него перло после прочтения, Вы б знали)))
И еще, прокаваил (ну, прямо-таки о-о-очень прокаваил) вот этот момент:

- Счастье? – мой сосед нахмурился.
- Да, счастье.
- Ты… идиот?

В общем, жду проду, заинтриговали))

63

Lenny
Няяяяя! Пасиб! Пасиб тебе большой за отзыв!  :wub:  :wub:  :wub:

много людей и *зверским голосом* ЯОЙ!)))) Простите, эмоции, эмоции....

Ну вообще не яой, а сенен-ай) Однако тетушка поддерживает мою мысль написать потом в дополнение к этому фику NC-спешиал. Но только вот как я буду его писать не знаю. Еще ни разу в жизни я такого не писала... Х_Х

я прекрасно понимаю, что до самого главного (до того, чего здесь ждут все читающие) - до сенен-ая (хотя бы))) еще очень далеко, однако, это ничуть не отбивает охоту читать

Если ты думаешь, что я не буду кормить читателей сенен-айными намеками в каждом эпизоде, ты глубоко ошибаешься)  ;)

т.к. Вы пока только знакомите нас со своими персонажами, а они безусловно личности интересные и колоритные

Ну да, знакомлю и делаю так, чтобы чувства не появлялись с бухты-барахты. В любовь с первого взгляда я не верю.  :rolleyes:

А еще очень понравился вожатый (ой, как меня от него перло после прочтения, Вы б знали)))

*смеется* Не знаем, но очень хочется верить)))

Еще раз спасибо за отзыв!  @->-

64

Я решил наконец-то поиметь совесть!
Потому что оказалось, что она у меня есть...
Ну, я начну с минусов, чтобы сразу разделаться с этой гадостью и со спокойной душой приняться за воспевание гениальности неповторимой Мег-сан.
Первый минус - Акиро как-то слишком быстро и малость пафосновато раскололся о своей психологической травме децтва.
Хотя. Юноша холеричного типа женско-укешной наружности... Радует, что дал зарок не реветь. Мне это знакомо)
Ну это так - минусишко...
И второй, самый главный минус - я никак не могу отыскать значительных минусов!
Что бы я ни попытался раскитиковать, оно сразу же по каким-то критериям вписывается в повествование.
Излишняя, почти показная агрессивность Киоши? Ну а кто из нас, парни, не психанул бы во время пубертатного периода, назови нас на людях бабой девушкой?
Что там ещё... нет, ну в любом случае я считаю, что слишком серьёзно воспринимать этот фанфик тоже не совсем верно. Ведь, грубо говоря, это текстовая манга) нэ?
Оооо, был бы я художником, какую бы весч я забабахал по такому-то кульному сценарию!
Но, но...
Что самое важное хотелось бы сказать в заключении: Мизубласт-кун - мой герой!
фсем молица!!!

З.Ы. А юмор у оне-тян всё-таки редкой гэгности и высокопробной стёбности)

65

Братик!!!
Я ТЕБЯ ОБОЖАЮ! ТЫ СДЕЛАЛ ЭТО!
Ты отымел... ой, то есть поимел совесть и написал мне отзыв! Это же в последнее время настолько же редкое явление, как комета Галилея!

Первый минус - Акиро как-то слишком быстро и малость пафосновато раскололся о своей психологической травме децтва.

Согласна. Согласна на все 100%. Просто мне пришлось унимать свою гармоничность и описывать все побыстрее, чтобы фик надолго не растянулся.

И второй, самый главный минус - я никак не могу отыскать значительных минусов!

О, как!  wau

Что бы я ни попытался раскитиковать, оно сразу же по каким-то критериям вписывается в повествование.
Излишняя, почти показная агрессивность Киоши? Ну а кто из нас, парни, не психанул бы во время пубертатного периода, назови нас на людях бабой девушкой?

Киоши мальчик нервный вообще, да)

Что там ещё... нет, ну в любом случае я считаю, что слишком серьёзно воспринимать этот фанфик тоже не совсем верно. Ведь, грубо говоря, это текстовая манга) нэ?

Милый мой! Никогда серьезно не воспринимай мои фики - взорвешь свой драгоценный мозг)

Оооо, был бы я художником...

ППКС  cray.gif

Что самое важное хотелось бы сказать в заключении: Мизубласт-кун - мой герой!
фсем молица!!!

*молицца*

З.Ы. А юмор у оне-тян всё-таки редкой гэгности и высокопробной стёбности)

blush2.gif  blush2.gif  blush2.gif

66

Мег-сан!

Я ТЕБЯ ОБОЖАЮ! ТЫ СДЕЛАЛ ЭТО!

да я и сам себя не обижаю, да)
но приятно)

Ты отымел... ой, то есть поимел совесть

чем мы тока с ней не занимались...
а не виноватый я
она сама пришла)

Просто мне пришлось унимать свою гармоничность и описывать все побыстрее, чтобы фик надолго не растянулся.

кое-что друге мне это напомнило...
мне уже начинать копить жирафов?

Милый мой! Никогда серьезно не воспринимай мои фики - взорвешь свой драгоценный мозг)

бгы)
там уже взрывать-то особенно нечего)
я ведь читал "Пятого вышибалу"

А ещё я за то, чтобы называть Акиро Аки-чаном)
Я с недавних пор трепетно уважаю это имя)
Аки-чааан...
кавай)

67

Ах так! Значит "Мег-сан"? Ну, держись...

Фанат-сама Анимефович

чем мы тока с ней не занимались...
а не виноватый я
она сама пришла)

*напевает* Помогиии мне! Помогиии мне!

кое-что друге мне это напомнило...
мне уже начинать копить жирафов?

Нет, вот тут будет 13 эпизодов, не меньше. А хотя... ты жирафов все равно копи. Пригодятся.  :)

А ещё я за то, чтобы называть Акиро Аки-чаном)
Я с недавних пор трепетно уважаю это имя)
Аки-чааан...
кавай)

*ипуганно* Чшшш! Тихо! Он же услышит!
- КТО ЭТО ТАМ МЕНЯ НАЗВАЛ "АКИ-ЧАНОМ"?!!
*отступая назад* Хе-хе-хе... Не надо! Не бей меня! Во-первых, это была не я, а во-вторых уж я то точно девушка! А девушек бить нельзя!
- ГРРРР!!!
*депрует* ААА! Караул убивают!!!
- СТОЯТЬ БОЯТЬСЯ!

68

"Фанат-сама" - гуд)
а вот... "аниМЕФович"...
мнде...
Ну собсна Аки-чан, он везде Аки-чан)
а Мизубласт-кун всё равно рулит)
13 эпизодов?
А сейчас всё ещё первый или их уже сколько?

69

Фанат-сама аниМЕФович

Ну собсна Аки-чан, он везде Аки-чан)

*http://i016.radikal.ru/0803/07/f6dee0c5f120.gif* Хорошо, что он уже ушел... второго раза я не переживу...
Не любишь ты свою сестру! http://i023.radikal.ru/0803/bb/f57723e4e8dc.gif

а Мизубласт-кун всё равно рулит)

А никто и не спорит)

13 эпизодов?
А сейчас всё ещё первый или их уже сколько?

Сейчас пока два в печатном виде. Третий в тетрадке. Остальные в голове.

70

Мег, мой цветочек

а потом будет спешал от меня с жеССким нц-17!

71

Мег, мой цветочек

а потом будет спешал от меня с жеССким нц-17!

Няяя! Жду не дождусь!  :wub:
Еще и с жеССким! Вай!  ~blush~

72

Мег, мой цветочек

вот тебе и стимул писать прбыстрее.)
потому как спешалы только по окончанию аниме выходят, да.

73

Эпизод 3.

Часть 1.

Сколько себя помню, я всегда восхищался людьми, которые умеют держать свое слово, и именно такие люди становились моими любимыми героями в книгах. Но встретившись с подобным человеком в реальности, я усомнился в своих взглядах.
Этот идиот Маса Тору действительно стал моим другом. По крайней мере, он так говорил. Я же не видел в наших отношениях абсолютно ничего дружеского. Этот кретин то и дело доставал меня, я злился, его терпение заканчивалось, и мы дрались.
О какой, на хрен, дружбе говорит этот болван?

В общем, в подобном духе прошло уже пять дней — и я зачеркнул ненавистный пятый день жирным красным крестом в календаре. Восемь дней. Мне надо было выдержать еще гребаные восемь дней…

- Эй, красавица! – Маса выглянул из-за двери. – Долго еще будешь собираться?
- Пасть закрой, чудовище! – гаркнул я, с силой вдавливая голову этого придурка дверью в косяк. Затем подождал, пока тот с болезненным стоном упадет на пол, и спокойно вышел из комнаты, едва удержавшись от соблазна пройтись прямо по этому нахалу, чтобы почувствовать себя окончательно отомщенным.

- Что-то ты сегодня совсем не в духе, зануда! – заметил Маса, нагоняя меня через минуту.
- С чего ты это взял, хрюндель? – фыркнул я. – Я должен просто сиять от счастья! Ведь благодаря твоей храпящей колыбельной, я уже шестую ночь глаз не могу сомкнуть!
- Ну, извини.
- Еще чего!
Я демонстративно изменил курс, свернув на тропинку, уходящую в лес. Как и следовало ожидать, Маса пошел за мной, даже несмотря на то, что этот путь был более долгим. А шли мы, кстати говоря, к берегу реки, где было сказано собраться всем отрядам. Вот только для чего? Меня обуревали дурные предчувствия.

Народ скучевался у береговой линии и что-то обсуждал. Я и Маса протиснулись в середину этого «роя». И тут моя персона с досадой отметила, что мой рост не позволяет мне увидеть, что там происходит. Сие было досадно.

- Ничего не видишь, коротышка? – конечно, эта сволочь не упустила возможности поглумиться надо мной!

Я фыркнул, насупился и отвернулся:
- Да мне и неинтересно.
- Ну ладно, - сжалился этот обладатель завидного роста и милостиво мне пояснил: – Там смешной дядя и старпер сейчас что-то объявят.

«Смешной дядя и старпер»- Канае Томи и Фудо Хироши, то есть директор и замдиректора лагеря. Ох, ками-сама, я-таки научился понимать, о чем говорит этот безмозглый Маса!

- Утро доброе, дорогие отдыхающие! – раздался голос Канае-сана, усиленный громкоговорителем. – Угадайте, что у нас сегодня намечается?
- Массовое утопление? – попытался догадаться я.
- Прогулка на лодках!
- Еще хуже…
- Лодок у нас не так много, и каждая лодка рассчитана на двух человек, – бодро продолжил директор. – Перед тем, как мы распределим лодки и пары, позвольте зачитать вам несколько правил безопасности.

- Прогулка на лодках! – счастью Масы не было предела. – Это же так круууто!
- Да-да. Ну, катайся на здоровье, а я пойду…
- Куда?! – мой сосед поймал меня за шкирку и вернул на место.
- В гробу я видел эту паршивую прогулку, на этих паршивых лодках, да к тому же в твоем паршивом обществе! – выдавил я сквозь зубы.
- А кто сказал, что я вообще поплыву с тобой? – насупился тот.
- Ооо… И кого же ты помимо меня решил свести в могилу? – я мило оскалился. – Кто этот бедняга? Я пришлю ему погребальный венок.
Маса не менее мило оскалился в ответ:
- Не стоит. Я не нашел других вариантов, так что этим беднягой будешь ты. И скажи мне спасибо за такое великодушие - ты далеко не подарок!
- Размечтался! Ноги моей не будет ни в одной из этих гребаных лодок!
- Тебя в лодку никто и не приглашает, – осклабился Маса. – Будешь плыть следом и подталкивать. А вообще, коротышка, из тебя выйдет неплохое весло!
- А тебя тогда можно использовать в качестве мотора, - огрызнулся я. – Если сунуть твою харю в воду, когда ты храпишь!
- Опять ты об этом! – мой сосед возвел глаза к небу. – К твоему сведению, настоящая принцесса должна спать мертвым сном. Так что соответствуй образу!
- Это кто тут принцесса?! – я чуть не задохнулся от злости.
- Вот эту лодку я назвал «Бесси»! Она… кхм… немного старенькая, но еще…- вещал меж тем директор.
- Ну все, кусок идиота, ты нарвался! – вскипел я, засучивая рукава. – Сейчас я выбью на фиг из твоей башки то, что у тебя там вместо мозгов!
- Ну-с, так кто желает прокатиться на «Бесси»?
- Давай, рискни здоровьем! – оживился Маса. – И личиком заодно!
- О! Мой верный последователь, Акиро-кун со своим другом, «хрен знает как его звать»-кун, кажется, не против прокатиться на моей любимой старушке «Бесси»!!!

Я вздрогнул и осмотрелся. Мы с Массой стояли напротив Канае Томи и Фудо-сана, а остальная толпа почему-то топталась далеко позади, кидая на нас соболезнующие взгляды.

- Что ж, «Бесси» к вашим услугам! – Канае-сан одарил нас сияющей улыбкой.
- «Бесси»? – не понял Маса, выразив заодно и мое изумление тоже. – Это кто?
- Не кто, а что! – поправил директор. – Смотрите и трепещите перед ее божественным великолепием!
Он отступил в сторону, открывая обзору то самое божестве… эм… Да как у него язык повернулся ЭТО так назвать?!
Это было нечто ужасное, страшное, полуразрушенное и гниющее!
Хотя, по идее, это была лодка... когда-то. А сейчас она больше походила на недоделанное корыто, работу над которым бросили лет этак сто назад. В общем, для плавания это так называемое плавсредство было явно непригодно.

- Вот это моя «Бесси»! – с нескрываемой гордостью объявил Канае Томи. – Раритет… ой… то есть последнее слово техники, да!
- Ууу! Круть! – восхитился Маса. – А магнитола там есть?
- Фиг с магнитолой… - все еще не отойдя от шока, пропыхтел я. - Меня больше интересует, вероятность возможности выжить после плавания на ЭТОМ!
- Ну же, не стесняйтесь! – директор, боясь, что мы дадим деру, настойчиво подтолкнул нас в спину… двумя Мизубласт-кун’ами. – Добро пожаловать на борт!
Ступая в лодку, я уже приготовился к тому, что она ухнет на дно, но, как ни странно, «Бесси» выдержала и меня, и Масу.
Канае Томи быстренько отвязал трос и оттолкнул ногой лодку, отрезав экипажу путь к отступлению. Наше корытце медленно поплыло по течению.
- В добрый путь! – хором прокричали нам с берега, махая так, словно этот путь был последним...

^^^

Уже полчаса «Бесси» стоически несла по волнам наши две обреченные на неминуемую гибель туши.
За себя я мог не беспокоиться – хоть это и печально, но я легок, как пушинка. А вот сидящая рядом со мной образина, в будущем могла стать причиной гибели нашего «судна»: лодку уже почти тотально перевешивало в его сторону.

- Болван… Идиот… Тупица… Кретин… Придурок… - с чувством изрекал я сквозь зубы после каждого гребка веслом.
- Решил заняться самобичеванием? – лениво поинтересовался Маса. – Очень вовремя.
- Если я кого и бичую, то только тебя! Из-за тебя, тот-кого-в-детстве-подбрасывали-и-забывали-ловить, я сижу в этом корыте!
- Ты можешь прекратить свое занудное нытье хоть на минуту?! – буркнул Маса, работая своим веслом с тем же ожесточением, что и я. И в том же темпе, стоит заметить. Наверное поэтому мы уплыли так далеко и так быстро, что никто из лагеря нас еще не догнал. - А вообще, это ты во всем виноват!
- Я?!
- Ну не я же! Ты начал со мной ругаться. А пока мы спорили, нас выбрали!
- Чего?! – возмутился я. – Если уж на то пошло, то я вообще не хотел идти на эту гребаную линейку! Так нет, тебе обязательно надо было меня туда потащить! Пошел бы один, сел бы в это корыто с таким же жизнерадостным придурком, как ты, вы бы оба утонули на хрен, и счастью моему не было бы предела!
Маса выслушал мою тираду и громко фыркнул:
- Ты такой добрый. С ума просто сойти можно! Женское коварство – это как раз про тебя…
- ОПЯТЬ ТЫ СРАВНИВАЕШЬ МЕНЯ С ЖЕНЩИНОЙ, УРОД?! – и я с чувством шарахнул его веслом по репе.
И тут же получил сдачу по своей (нет, не по репе, а по драгоценной и безусловно гениальной голове) другим веслом.

- БОЛЬНО ЖЕ! – отомстив, взвыл Маса. – ТЫ ОХРЕНЕЛ?!
- Ах, ну да… - корчась от боли, я все-таки выдавил из себя просто невероятно гадкую ухмылку. – «Не бей дурака по голове – станет еще дурнее». И как я мог забыть?
- Память девичья, - ехидно оскалился мой так называемый друг.
- ЧТО ТЫ ТАМ ВЯКНУЛ?! – я, окончательно осатанев, набросился на него, размахивая своим веслом, словно дикий варвар дубиной.
Маса ответил мне незамедлительно. Причем «дикий варвар» у него получился даже лучше, чем у меня. И за это его тоже надо было убить в срочном порядке!

После нескольких минут этого безумного сражения, которое бедняжка «Бесси» перенесла только чудом, наши орудия оказались далеко за бортом, а я и Маса сидели друг напротив друга с одинаково злобными рожами.

- Это все из-за тебя, кретин! – прошипел я, грозно тыча пальцем в сторону своего «друга».
- Сам такой! – подхватил тот.
- Тупоголовый!
- Зануда!
- Ботаник!
- Дебил!
- Книжный червь!
- Баба истеричная!
- Хрюндель невоспитанный!
- Гермафродит!!!
(прим. автора: Гермафродит – женщина с мужскими гениталиями)

Секунд на пять повисла мертвая тишина.

- ЧТООО?! – я рявкнул так, что птицы близлежащих лесов с паническими криками покинули свои гнезда и решили срочно улететь на юг. – КАК ТЫ МЕНЯ НАЗВАЛ, ЖЕРТВА НЕУДАЧНОГО АБОРТА?!

- Гер-маф-ро-дит, - любезно повторил Маса. – Как раз про тебя!
- И откуда такой безнадежный и непроходимый идиот, как ты, знает подобное словечко? – яростно рявкнул я сквозь зубы.
- В книжке какой-то вычитал. А что?
- Ты умеешь читать?! Я в шоке!

Маса всерьез призадумался, что бы ответить на мою колкость. Кажется, я даже расслышал, как то, что у него играет роль мозгов, в припадке бултыхается внутри черепной коробки. Но он не смог придумать ничего лучше, чем проорать во всю глотку:
- А ТЫ ВСЕ РАВНО ГЕРМАФРОДИТ! БЕБЕБЕ!!!
- ГРРР!!! ТЫ ТРУП!!! – взревел я и с силой топнул ногой.
Какой-то медведь, на свою беду вышедший из леса, с сердечным приступом свалился в воду.

Но кроме этого произошло и кое-что другое. Еще более ужасное.
Что-то вдруг хрустнуло у меня под пяткой…
Я приподнял ступню и с ужасом увидел дыру, через которую в лодку тут же стала поступать вода.

Мы с Массой замерли на долю секунды, после чего храбро, со всем присущим нам мужеством завопили хором:
- ААААААААААААААААААААААААААА!!!
- Что ты наделал?! – Маса в отчаянии схватился за голову.
- Я нечаянно! – судорожно объяснился я.
- Ладно, неважно! – он захлюпал ногами по воде, наполовину заполнившей «Бесси». – Лодку уже не спасти, придется плыть самим!

Мне ничего не оставалось, кроме как кивнуть в знак согласия.

- Ну, я пошел! – Маса рыбкой прыгнул за борт и, вынырнув, резво поплыл к берегу.
Я же остался стоять на месте, неожиданно вспомнив одно маленькое, но очень страшное в сложившейся ситуации обстоятельство:
«Я же не умею плавать!»
Вода переполнила лодку, и та ушла у меня из-под ног, а я забарахтался в студеной, мутной воде. Силы быстро покидали меня, вода заполняла мои уши, рот и нос... Я сделал последнюю попытку наполнить легкие кислородом, но вместо этого захлебнулся. В ноге что-то стрельнуло ,а тело пронзило судорогой. Я перестал бороться, смирившись с тем, что мне суждено погибнуть в борьбе со стихией…
Досадно…

^^^

Темно. Холодно. Противно. Мокро, мерзко и больно.
Этими словами я мог бы описать свои первые ощущения.

- Очнись, придурок!

Вслед за этой необычайно милой просьбой что-то тяжелое ударило меня в грудь – к горлу подступила холодная, гадкая жидкость и вылилась изо рта.
Я попытался вдохнуть, но не получилось. Я, кажется, забыл, как дышать...

- Даже не думай тут умирать у меня, скотина!

Снова удар. Воды вышло еще больше. Это было так противно...
Так и не получалось у меня дышать. Блин, и как я раньше это делал, совершенно не задумываясь?

К моим губам прикоснулось что-то теплое и мягкое, после чего живительный, но какой-то странно горячий воздух начал понемногу поступать в мои легкие.

- Дыши! Ну, давай же! Дыши!!!

Нет, ну что это за безобразие? Что вообще тут происходит?
Ах да… Ну конечно…
Днем я с этим идиотом пошел на дурацкую линейку, и нас усадили в корыто по-имени «Бесси». Затем я поцапался с Масой, пробил ногой дно, а потом… потом… я утонул. И, по логике, уже должен быть мертвым. Так где же, блин, цветочные луга и очаровательные златокудрые девушки-ангелочки, мать их?!
Что-то мне не кажется, что в раю должны орать ругательства и колотить в грудь. Хм, а может, у них приветствие такое?
Нет, ну если серьезно, в раю я не должен чувствовать себя так хреново и меня не должны просить жить. По логике.
Но тогда, кто тут вопит у меня над ухом и щедро одаривает тумаками?.. И, самое главное, что это прикасается к моим губам?..

. . .

Неужели?!
Я нашел в себе силы открыть глаза, как раз в тот неудачный и, безусловно, ужаснейший момент, когда Маса Тору прижал свои губы к моим…

74

УРАААААААААА! Продолжение!! Очень понравилось. Особено Маса. Такой добрый. Акиру спасает.
К сожалению я не умею писать отзывы, так что это все что я могу предложить.
Мне очень нравится твой рассказ и поэтому жду следующих глав.

75

Мег-тян, как же я рад видеть продолжение твоего творчества ^_^ Поскольку мои впечатления, оставляемые от выкладываемых глав этой истории по-прежнему крайне положительные! И я должен поблагодарить автора за столь немалую порцию хорошего настоения :) В общем, пока меня не сильно смущает наличествующий в задумке сенен-ай, я вовсю пользуюсь моментом, получая удовольствие от прочтения. И у тебя, Мег-тян, по-прежнему прекрасно получается передать в тексте "анимешность" происходящего ^_^ Дополнительно, надо сказать, радует, что повествование ведется от лица Кио - его язвительный характер очень органично сочетается с определенным и весьма интересным стилем повествования. Почему-то, меня почти всегда радовало, когда подача истории ведется в такой ироничной и несколько озлобленной манере ~pardon~ Говоря же об отдельных моментах первой части...

- Эй, красавица! – Маса выглянул из-за двери. – Долго еще будешь собираться?
- Пасть закрой, чудовище! – гаркнул я, с силой вдавливая голову этого придурка дверью в косяк.
...
- Что-то ты сегодня совсем не в духе, зануда! – заметил Маса, нагоняя меня через минуту.
- С чего ты это взял, хрюндель? – фыркнул я.

Да, Маса действительно несколько изменил свое отношение к Кио на более... что ж, будем считать, "дружелюбное" :)

«Смешной дядя и старпер»- Канае Томи и Фудо Хироши, то есть директор и замдиректора лагеря. Ох, ками-сама, я-таки научился понимать, о чем говорит этот безмозглый Маса!

Хе-хе, тревожный знак ^_^ Хотя, в принципе, понимание - вещь хорошая. Вон, с директором у Кио тоже наладилось своеобразное взаимопонимание...)

Утро доброе, дорогие отдыхающие! – раздался голос Канае-сана, усиленный громкоговорителем. – Угадайте, что у нас сегодня намечается?
- Массовое утопление? – попытался догадаться я.
- Прогулка на лодках!

Забавно - первая мысль, что пришла мне в голову:
"Какая разница? ~pardon~ "

- О! Мой верный последователь, Акиро-кун со своим другом, «хрен знает как его звать»-кун, кажется, не против прокатиться на моей любимой старушке «Бесси»!!!

«Хрен знает как его звать»-кун... ~megalol~ Нет, ну какой же получился калоритный персонаж из Канае-сана! ~megalol~

- Ууу! Круть! – восхитился Маса

Впечатления выражены емко, ничего не скажешь! ^_^

- Ну же, не стесняйтесь! – директор, боясь, что мы дадим деру, настойчиво подтолкнул нас в спину… двумя Мизубласт-кун’ами. – Добро пожаловать на борт!

Какая же в этот момент милейшая картина возникла в моем воображении :) 

- В добрый путь! – хором прокричали нам с берега, махая так, словно этот путь был последним...

См. предыдущий комментарий ^_^

и я с чувством шарахнул его веслом по репе.
И тут же получил сдачу по своей (нет, не по репе, а по драгоценной и безусловно гениальной голове) другим веслом

Вот это замечание - совершенно правильно, нельзя позволять себе занижать самооценку :)

- ЧТО ТЫ ТАМ ВЯКНУЛ?! – я, окончательно осатанев, набросился на него, размахивая своим веслом, словно дикий варвар дубиной.
Маса ответил мне незамедлительно. Причем «дикий варвар» у него получился даже лучше, чем у меня. И за это его тоже надо было убить в срочном порядке!

Вот что значит - "повод всегда найдется". Смертью карается даже попытка превзойти Кио в осатанении.

- А ТЫ ВСЕ РАВНО ГЕРМАФРОДИТ! БЕБЕБЕ!!!
- ГРРР!!! ТЫ ТРУП!!! – взревел я и с силой топнул ногой.
Какой-то медведь, на свою беду вышедший из леса, с сердечным приступом свалился в воду

Чувствую, ребятам повезло, что они так далеко заплыли... Канае-сан бы не выдержал такого жуткого риска подвергнуться санкциям за браконьерство!

Мы с Массой замерли на долю секунды, после чего храбро, со всем присущим нам мужеством завопили хором:
- ААААААААААААААААААААААААААА!!!

Какая знакомая картина... ^_^  Эх, в прочем, вряд ли кто-то из присутствующих знаком с тем произведением, где лично я подобную сцену увидел впервые ~pardon~ Но все равно - приятная ностальгия.

Я перестал бороться, смирившись с тем, что мне суждено погибнуть в борьбе со стихией…
Досадно…

Мда, случаются в жизни огорчения...

Днем я с этим идиотом пошел на дурацкую линейку, и нас усадили в корыто по-имени «Бесси». Затем я поцапался с Масой, пробил ногой дно, а потом… потом… я утонул. И, по логике, уже должен быть мертвым. Так где же, блин, цветочные луга и очаровательные златокудрые девушки-ангелочки, мать их?!
Что-то мне не кажется, что в раю должны орать ругательства и колотить в грудь. Хм, а может, у них приветствие такое?

Все это рассуждение - пять баллов! ~megalol~
Навеяло:
"(После крушения самолета)
Петька: Василий Иваныч, мы что, на небе?
Весилий Иваныч Чапаев: Нет, мы с него только что слетели...
П: Значит, мы уже умерли?
ВИЧ: Выходит так!
П: Ага, то есть, это у нас сейчас "жизнь после смерти"? Но мы ведь атеисты... Так? Значит, мы все-таки живы? Или смерть ничем не отличается от жизни? Или мы просто в Раю?
ВИЧ: Тьфу, да забей ты! Пошли лучше знамя искать!" (С) Петька и Василий Иваныч спасают галактику

Ну вот, очередное развитие истории с удовольствием пронаблюдал, впечатления свои изложил. Полагаю, что обязательно продолжу это и в дальнейшем :)
Эх, жаль только, что собственное творчество у меня пока пребывает в очень медленном развитии по причине отсутствия времени (это раз) и, отчасти, вдохновения (это два). Так что пока мои самые удачные образцы печатного изложения - отзывы ~pardon~ Впрочем, роль читателя все равно пока весьма притяна :)

76

ну, ты знаешь мое мнение, сестра)
Все как всегда очень здорово, смешно, интересно...
Я был только рад заново перечитать этот кусочек^^^

Канае как всегда прекрасен. Со своим Мизубластом да 2хрен-знает-как-тебя-зовут"-куном)...

И Маса... ня) Очаровательный персонаж))

В общем, хений ты мой:) мне нравится:)))

77

neliaka
Вай, спасибо большое! Очень приятно!  ^_^

Мэл-кун
Ыыы! Я уже говорила, что обожаю твои отзывы?!
Говорила... и уже, наверное, достала этим.  ~blush~
Йош!  (с яп. "И так!")

Да, Маса действительно несколько изменил свое отношение к Кио на более... что ж, будем считать, "дружелюбное"

Чтоб ты там ни думал, но оно пока именно дружелюбное.  :rolleyes:

Забавно - первая мысль, что пришла мне в голову:
"Какая разница?  "

Ты не поверишь, но мне тоже) Я даже так хотела изначально написать)))

«Хрен знает как его звать»-кун...  Нет, ну какой же получился калоритный персонаж из Канае-сана!

Сама радуюсь!  :lol:

Впечатления выражены емко, ничего не скажешь!

Ну, дык, краткость - сестра таланта.  :)

"(После крушения самолета)
Петька: Василий Иваныч, мы что, на небе?
Весилий Иваныч Чапаев: Нет, мы с него только что слетели...
П: Значит, мы уже умерли?
ВИЧ: Выходит так!
П: Ага, то есть, это у нас сейчас "жизнь после смерти"? Но мы ведь атеисты... Так? Значит, мы все-таки живы? Или смерть ничем не отличается от жизни? Или мы просто в Раю?
ВИЧ: Тьфу, да забей ты! Пошли лучше знамя искать!" (С) Петька и Василий Иваныч спасают галактику

Пять баллоф за подходящую случаю цитату!  good.gif

Эх, жаль только, что собственное творчество у меня пока пребывает в очень медленном развитии по причине отсутствия времени (это раз) и, отчасти, вдохновения (это два). Так что пока мои самые удачные образцы печатного изложения - отзывы  Впрочем, роль читателя все равно пока весьма притяна

"Читательство" "читательством", но я жду и твоих произвдений, чтобы самой почитать.  ^_^
Спасибо за такой шикарный отзыв!  ~flowers_for_you~

Сестра
Гы! Спасиб, сестрен!  :wub:  :wub:  :wub:

78

Эпизод 3.

Часть 2.

Не думал я, что мне за свою жизнь доведется побывать в шкуре Робинзона Крузо. Хотя моя ситуация в несколько раз хуже, чем у этого бедолаги. Да, герой романа Даниеля Дефо попал на необитаемый остров посреди океана, а не посреди реки, как я… Но! С ним не было этого безмозглого Масы Тору! Он был один! Пусть позже он, правда, связался с Пятницей, но этот неотесанный дикарь, хвала ками-саме, не носил ужасные семейные трусы в горошек! Только Маса Тору может в таких ходить… Других таких полоумных идиотов точно не найти!
Я бросил еще один тоскливый взгляд в сторону сохнущей на суку одежды, после чего снова взялся за палки. Вымещая на них всю свою злобу, я пытался разжечь костер.

- Жалкий, тупой, презренный, гадкий, ничтожный извращенец! – вне себя от ярости, перечислял я.
Маса, скосив на меня тусклый взор, присел на корточки.
- У кого что болит, тот о том и говорит, – он тоже пребывал не в лучшем расположении духа. – Думаешь, мне было приятно это делать?! Спустись на землю, дурак! И вообще, я тебе жизнь спас! Где моя благодарность?!
- Возьми на полке рядом с «грязным домогательством»! – огрызнулся я и со злости переломал ветки, которые держал в руках.
- Да пошел ты! – взъярился Маса, вскакивая на ноги. – Кто тебя домогался?! Для особо непонятливых поясняю: это было искусственное дыхание!
- Не надо читать мне лекции! – презрительно фыркнул я.

Мой сосед зарычал и несколько раз оббежал вокруг небольшого валуна, запустив пальцы в волосы на голове.
- Ну ты и гад, Кио! – наконец выкрикнул он. – Хочешь как лучше, а он!.. И какого черта мне взбрело в голову тебя спасать?!

Он пнул валун, о чем сразу горько пожалел, прыгая на одной ноге и завывая от боли.

Мне, пожалуй, впервые за много лет, стало стыдно за себя. Это было неожиданное и мерзкое чувство, пробирающее аж до самых костей... почти как страх, хотя… нет, это было хуже.
И ведь действительно… Несмотря на то, что виновником гибели «Бесси» (если уж совсем честно) был я, Маса не высказал мне ни одного упрека по этому поводу. И он на самом деле сделал… ну… то самое только для того, чтобы спасти мне жизнь. А я закатил скандал прям как какая-нибудь ба… экхм... ладно, проехали.

- Маса…
- Чего еще? – он стоял ко мне спиной.
- Прости. Ты прав: я самый настоящий гад…
- Да сколько можно повторять, что я.... Стоп, – Маса резко обернулся. – Что ты только что сказал?!
Я потупил взгляд и взял в руки другие ветки.
- Спасибо тебе за то, что спас мне жизнь. И прости за то, что я вел себя как идиот… Паршивого ты выбрал себе друга…

Я даже не успел заметить, как этот придурок оказался позади меня и, улыбаясь от уха до уха, зажал мою бесценную голову в захвате.

- Ладно, хватит киснуть, зануда! – он грубо потеребил меня по макушке, упорно игнорируя мои протестующие крики и барахтанья. – Друг, как друг! Пожалуй, даже самый лучший из тех, что у меня когда-либо был!
Я вздрогнул и оцепенел.
- Ни с кем я еще так забавно не проводил время! – жизнерадостно продолжал Маса, наконец отпуская меня.

Оказавшись на свободе, я, возмущенно фыркая, стал приводить свои взъерошенные волосы в порядок. Мои лицо и уши почему-то были подозрительно горячими.

- Ого! – мой так называемый друг неожиданно резко наклонился к моему лицу. – Ты становишься таким милым, когда улыбаешься! С ума сойти можно!
Я вспыхнул и рухнул с бревна, на котором сидел.
- Издеваешься, болван?!
- Нет, я на полном серьезе.
- К-к-кто тут улыбается?! Тебе мерещится, придурок! – я отвернулся. – И вообще, нормальным парням не положено говорить такие вещи друг другу!
- Наверное, - кивнул Маса. – А еще нормальным парням не положено краснеть, когда они слышат подобное друг от друга.
- Я краснею от злости, а не от того, что могло придти в твою дурью башку! А зол я потому, что мне холодно и хочется есть!
- А, понятно. Это многое объясняет, – протянул он.

- Л-л-ладно! - призывно произнес я, с кряхтением вставая с земли. – Нужно решить, что делать. Как я понял, мы оказались на островке посреди реки. Вокруг него сильное течение, так что переплыть на берег будет затруднительно.
- Почему это? – спросил Маса. – Да, плавать ты не умеешь, но я же ведь могу перетащить тебя! Ты легкий!
- Спасибо за столь сомнительный комплимент, тяжеловес ты наш… - проговорил я сквозь зубы. – Но не мни себя супер-героем. Ты и так уже за сегодня вымотался – не хватало, чтоб ты утонул.
- Ты переживаешь за меня? – обрадовался Маса.
- Будь добр, убери это дурацкое выражение со своей страшной рожи, – огрызнулся я. – Я за себя волнуюсь. Если ты меня потащишь и утонешь, то я пойду на дно вместе с тобой.
- Как романтично! – скривился Маса.
- Да уж. Хорошо, что я сегодня не завтракал…
- Ладно, без шуток. Что нам делать?

Я задумчиво посмотрел на горизонт, где солнце золотило своими закатными лучами макушки деревьев.
- Скоро стемнеет, поэтому, в любом случае, нам нужно дождаться утра. А завтра можно, к примеру, плот соорудить.
- Или я наберусь сил, и мы переплывем! – подхватил Маса Тору.
- Завтра и решим, а сейчас неплохо было бы и поесть… - рассудил я.
- А где тут еда-то найдется? Островок мелкий, а все звери и птицы, кажется, исчезли после событий в первой части этого эпизода!
- Что за чушь ты несешь? – у меня по затылку проползла капля. – Короче, придумай что-нибудь! В крайнем случае, ляжешь спать под деревом и своим храпом убьешь пролетающих над тобой птиц – вот и будет нам еда.
- А я слышал, что на пение прекрасной принцессы тут же сбегается вся живность, - он кинул на меня насмешливый взгляд. – Может, попробуем?
- Меньше мультиков смотри, балда! – со злости я опять изломал ветки в своих руках. – И вообще, иди на фиг!.. Эм, в смысле, за едой.
- Есть, Ваше Высочество! – поклонник диснеевских мультиков отвесил мне шутливый поклон, взбесив меня еще больше. – Все логично!

Он хмыкнул и пошел в сторону маленького леса.

- Что логично? – не понял я.
Маса обернулся и особо мило оскалился:
- Мужчина – добытчик, а женщина – хранительница домашнего очага!

Я посмотрел на него, затем на ветки в своих руках и кострище, и мое лицо исказила гримаса ярости:
- ЧЕРТА С ДВА, КУСОК ОТ КУСКА ИДИОТА!
Я швырнул в этого ублюдка палки, от которых тот едва увернулся, и встал.
- Ты! Ты будешь разводить костер, а я за добычей!!!
- Как мы разозлились! – умилился Маса.
- Заткнись! – я с силой ткнул его кулаком в грудь и зашагал в лес.

Вслед мне донесся громкий смех, немного перебитый кашлем.

^^^

- Маса… придурок! – рычал я, разгребая руками сырую землю в поисках наживки. И небезрезультатно. Уже несколько дождевых червяков лениво барахтались на куске оторванной коры, как на блюде. Я поежился. Да уж, с голодухи и не такие мысли появятся. Кто в здравом уме будет такое есть? Только рыбы и птицы, пожалуй. Но здравого ума у них не имеется.

Набрав достаточно жертв для наживки, я вернулся. А этот идиот оказался хоть на что-то годен! Что я ему и сообщил, глядя на потрескивающий огонь. Этот гаденыш в ответ со всем причитающимся его наглой персоне ехидством напомнил мне о моем пока не выполненном задании. Я, полный праведного негодования, заскрипел зубами и скрылся за деревьями.

Гибкий тонкий сук, леска, сделанная из шнурков, и крючок, в роли которого было использовано найденное колечко от банки – все это соединилось в альянсе, которые не без гордости можно было назвать удочкой.
Осталось только приделать наживку, и можно сказать «сайонара» дяде голоду.

Но по возвращении меня ждал неприятный сюрприз...

- Маса, ты, случаем, не знаешь, где кора с червяками, что я сюда положил минут двадцать назад? – с натянутой улыбкой поинтересовался я. Моя бровь уже дергалась, предчувствуя неладное.
- Ты про хавчик? – переспросил он. – Ах, да! Было вкусно! Спасибо!
Я застыл на месте с отвисшей челюстью.
- «Спасибо»? – бровь задергалась с большей частотой, - «Было вкусно»? – лицо позеленело, - «ХАВЧИК»?! – голос сорвался на жуткий рев.
- Мой попугай и то лучше за мной все повторяет, - хмыкнул этот безмозглый ублюдок.
- ТОЛЬКО НЕ ГОВОРИ МНЕ, ЧТО ТЫ ЭТО СЪЕЛ?! – взвыл я, схватившись за голову.
- Хорошо, не буду! – Маса лыбился точь-в-точь как Микки-Маус. Ушей только не хватало.
- Ты что, совсем из ума выжил?!! – заголосил я. – Как ты смог это съесть?! Это же черви!
- Ну да, они были все в земле. Но я сплевывал грязь, так что все тип-топ!
- Ты точно ненормальный! – я обессилено рухнул на четвереньки и выпал в осадок.
- Да чё тут такого? – непонимающе нахмурился Маса. – Мы же японцы! Для нас нормально есть насекомых!
- Не живи стереотипами! – яростно гаркнул я и, немного успокоившись, добавил. – И черви - не насекомые, а отдельный класс царства животных.
- Ладно не кипятись! – он помахал у меня перед носом кулаком с зажатыми в нем червяками. – Я оставил тебе немного!
- ИИИИИ!!! – я в ужасе попятился. – Убери! Убери от меня эту мерзость!
Маса фыркнул, глядя то на меня, то на свой «хавчик»:
- Блин! Вот сейчас ты точно ведешь себя, как девчонка! Только девчонка так..! – и тут он запнулся от увиденного. - Ой… эээ… кхм… Кио… эээ… мне совсем не нравится твое выражение лица… дружище… хе-хе-хе…

Еще бы ему оно понравилось! Да я просто весь излучал темную ауру!

- Ты… - самодельная удочка хрустнула в моих руках, - Мало того, что из-за тебя мы остались без еды, так ты еще опять СРАВНИВАЕШЬ МЕНЯ С ДЕВЧОНКОЙ?!

Маса в ужасе кинулся наутек:
- Прости! Прости! Прости!
- А НУ СТОЙ, ЗАРАЗА!!!

И тут, нежданно-негаданно, с неба свалилась сова, только что испытавшая на себе все прелести смерти от сердечного приступа.

^^^

Счастье невероятно мимолетная штука. Настолько мимолетная, что это скорее издевательство какое-то, а не счастье.
Вот к примеру сейчас, кое-как насытившись полусырым мясом несчастной птицы, я уже не чувствовал себя счастливым. Почему? Да потому, что отвлекшись на это сиюминутное счастье, я не заметил, как стало холодно. Пронизывающий ветер не только пробирал до костей, но еще и украсил мою кожу непривлекательными на вид мурашками. И горящий вовсю костер от этого не спасал.

- Эй, ты, пустоголовый, - хмуро окликнул я Масу.
- Чего опять пристал, пигмей? – буркнул в ответ тот.
Проигнорировав последнее высказывание, я, как можно спокойней, спросил:
- Одежда там наша не высохла?
- Нет. Я минут пять назад проверял, - ответил он, откинувшись на бревно. – Я ведь тебе уже говорил, что лучше было бы повесить ее над костром.
- Вот свою и вешай. Я не хочу испачкать свои вещи в копоти.
- Мне ле-е-ень…
- Значит помалкивай!
- Не указывай мне, сопляк!
- От сопляка слышу!

И вновь тишина.
Вот так мы общаемся уже часа два. Сидим по разные стороны от костра, по пять минут переругиваемся, затем минут десять молчим. А ночь, между прочим, уже наступила...

- Замерз? – голос Масы отвлек меня от раздумий.
- Н-немного, - прокряхтел я, забывшись. Ведь я же не хотел показывать этому идиоту свою слабость!
- А я - нет! – он улыбался.
- Ну и гордись до самой смерти! – рявкнул я, и раздраженно отвел взгляд.
- Может, мне сесть к тебе поближе, чтоб ты согрелся?

Вопрос утонул в тишине. Хорошо, что на сей раз подо мной не было бревна, с которого я бы сейчас непременно свалился.
- Ты что это опять задумал? – мурашек на моей коже стало ощутимо больше.
- Ну, ты же замерз.
- Нет-нет, я уже согрелся! – протестующе замахал руками я. - Я и так твое присутствие едва терплю, а если ты еще сядешь рядом, то я, того гляди, умру!
- Мне и самому противно от того, что я такой сердобольный, - скорчил рожу Маса. – Но лучше уж ты умрешь от моего присутствия, чем от холода, ведь так?
С этими словами он обошел кострище. Это странно, но готов поклясться, что от одного его приближения мне уже стало теплее. С чего бы это?

- Эээ… М-мне нужно подумать, что для меня приятнее! – голос почему-то предательски дрогнул. Что за хрен?
Как бы то ни было, я быстро повернулся к нему спиной и попытался придумать какую-нибудь особо изощренную гадость, которую можно было бы сказать этому кретину, чтоб тот отвалил. Но мыслительный процесс резко оборвался, когда я почувствовал, как что-то теплое коснулось моей спины.

- Я сел к тебе спиной, – пояснил ситуацию Маса. - Так что ничего такого не думай, а то вечно тебе кажется всякое непристойное. Какие только книжки ты читаешь?
- В отличие от некоторых – только художественную литературу, а не развратную мангу, - ну вот, я вполне прилично огрызнулся. Жизнь налаживается.
- Страшно подумать, что же такого пишут в этой художественной литературе…
- А ты не думай. Храбрись-не храбрись на это дело, а у тебя все равно не получится.
- Ты можешь хоть раз поговорить со мной нормально, без своих острот? – немного обиженно поинтересовался мой сосед.

Этот вопрос заставил меня призадуматься. А действительно, смогу ли я такое проделать с настолько умственно отсталым человеком? Как бы то ни было, стоит попробовать. Заняться все равно нечем. А спать опасно – можно замерзнуть и простыть.

- Эм, Маса… - что ж, не обозвал его никак – уже хорошее начало.
- Чё? – со всей доступной его недоразвитому существу вежливостью, ответил мне этот придурок.
- Давно хотел тебя спросить, - я набрал в легкие побольше воздуха. Такая практика общения была для меня непроста. – Ты занимался какими-то боевыми искусствами?
- Да… – немного удивленно ответил Маса. – А как ты догадался?
Блин, поясняй теперь все этому недогадливому идиоту!
- Ну, твои движения не похожи на движения обычного драчуна, – пояснил я. – И еще, в нашем районе есть Школа Боевых Искусств «Маса». Владелец этого додзё твой отец, так?
- Так! – судя по тому движению, что я почувствовал спиной, мой сосед бурно закивал. – Все так! Его зовут Маса Юки, он меня всему и научил! Наше додзё весьма успешно, ты ведь знаешь? Еще ни один разрушитель додзё не смог забрать нашу табличку! А я - лучший ученик в этой школе!
- Теперь все ясно, - подытожил я, умостив голову на своих поджатых к груди коленях. – Что ж, должен признать, что это не так уж плохо - проиграть в драке лучшему ученику Школы Боевых Искусств «Маса».
- Ну, что-то вроде того! – мой сосед засмеялся. – А ты ведь тоже не промах! Где так выучился драться?
- Да нигде, - просто ответил я. - Я самоучка.
- О, даже так?
- Ну, из-за того, что я с некоторого времени стал сторониться других детей, я привлекал внимание всяких задир. Они ведь выбирают в качестве жертвы всяких тихонь, которые отбились от общей «стаи»…
- А! – понимающе воскликнул Маса. - Так значит после того, как тебя много раз побили, ты решил научиться драться и отомстить им?
- Вообще-то, им так и не удалось меня побить… ни разу…
- Вау! Неужто ты был таким сильным?!
- Ну, не то чтобы сильным… - уклончиво ответил я. – В первый раз когда они ко мне пристали, я сидел в песочнице. Их было трое, а я один. Воспитателя поблизости не оказалось. И поэтому я сначала кинул каждому их них песок в глаза, потом одному надел на голову ведро и оглушил лопаткой, другого начал колоть грабельками, доведя до слез, а третьего просто избил той же лопаткой и закопал в песочнице…
Маса медленно обернулся и с паническим ужасом уставился мне в затылок.
- Э-хе-хе… ты был… эм… весьма жестоким ребенком… хе-хе-хе…
- С того времени мало что изменилось… – я посмотрел на него через плечо, растянув губы в улыбке каннибала.
Маса испуганно вздрогнул, икнул и отвернулся. А я, в свою очередь тоже отвернувшись, продолжил:
- Но я понимал, что у меня не всегда будут такие условия для самозащиты, и решил тренироваться сам. Сначала на мягких игрушках, потом на деревьях, а следом - на хулиганах…
- Но меня ты так и не смог одолеть! – с гордостью вставил Маса.
- Это лишь вопрос времени, тупица! – буркнул я.
- Я вообще так и подумал, что ты самоучка. В твоих движениях нет никакой упорядоченности. Ты просто машешь руками и ногами направо и налево, по принципу «авось попаду». Так тебе никогда меня не победить!
- А ты, если будешь слишком самоуверенным, однажды проиграешь мне! – насупился я.
- Ладно-ладно, как скажешь!
- Я серьезно!
- Слушай, у тебя спина не затекла так сидеть? – непонятно с чего поинтересовался этот кретин.
- Э?
- У меня уже да… - устало протянул он.- Давай, я выпрямлюсь, и ты полностью облокотишься о мою спину!
- Э?!
- Не «экай», давай! – нетерпеливо поерзал он.
- Есть ли предел твоим сумасшедшим идеям? – проворчал я, но все же оперся о его спину своей спиной полностью.
Вот черт! Она у него была такая теплая, что я едва ли не замурлыкал от удовольствия. Но вовремя сдержался, стукнув себя по лбу. Ишь, чего удумал!

На наш обоюдный взгляд нормальные темы для разговора исчерпали себя, поэтому мы и молчали следующие пятнадцать - двадцать минут. Окончательно расслабившись, я позволил себе еще одну совершенно непростительную вещь – откинул голову назад так, что она теперь касалась спины моего так-и-непонятно-с-какого-перепугу-называемого-друга.

- Вах! – что-то со стуком опустилось на мою макушку. – Какая красотища!!!

Это «что-то» было затылком Масы. Этот придурок откинул голову одновременно со мной, устроив нам такое пренеприятное столкновение. Я уж хотел возмутиться, но тут же забыл о своих намерениях, вдруг посмотрев на небо...

Десятки, сотни, тысячи великолепных алмазных звезд сверкали с темного бархата небосвода. Это действительно было нечто! Никогда прежде я не видел столько звезд! Даже в планетарии не было ничего подобного!

- Откуда их столько? – хоть я не видел этого, но готов был поклясться, что Маса сейчас тупо улыбается во весь рот.
- Дурак, - хмыкнул я. – Их в любом месте ровно столько же. Просто в городе мы не можем этого увидеть из-за ночных огней. Они отсвечивают, и сияние звезд меркнет...
- А самая большая звезда это Полярная?
- Ну, не то чтобы она была самой большой… Но она одна из ближайших к Земле звезд. Поэтому кажется такой большой и яркой.
- Ого! Неужто она настолько близка?!
- Насколько «настолько»?
- Она просто слепит мне глаза!
- Что за чепуху ты мелешь, придурок?
- Но ты сам посмотри!

Я приподнялся, выглянул из-за спины Масы и едва не ослеп от света, ударившего мне в глаза. А потом едва не оглох от чьего-то возгласа:

- АКИРО-КУУУН!

- Нет… - попятился я. – Мне это снится!..
Ну почему из всех возможных спасителей, к нам пришел именно он?!

Самый-величайший-поклонник-экономии-во-всем-и-вся выпрыгнул из моторной лодки и встал на фоне света с пафосно развевающимся дождевым плащом в руках.
- Кто ж мог подумать, Фудо-сан, что мы спасем не только нашу любимую «Бесси», но и моего приспешника Акиро-куна?!
- По идее, мы за ним и отправились, Канае-доно… - скромненько откликнулся заместитель директора.
- А это еще кто? – вопросил директор, тыкая пальцем в Масу. – В моем лагере уже итак хватает нахлебников!
- Я - Маса Тору.
- Кто?
- Кхм… «хрен-знает-как-тебя-звать»-кун.
- А! Точно! Ты был с Акиро-куном!
- А вы что, уже не помните, что сажали всех в лодки по парам? – наконец подал голос я, поднимаясь на ноги.
- Ах, ну конечно! – Канае-сан растеряно стукнул себя кулаком по виску. – Нет, ну как удачно все вышло! И отдыхающих спасли (не будет проблем с судебными исками), и «Бесси» со дна достали!
- Бесси?! Так ты жива!!! – и придурошный Маса со слезами счастья бросился обнимать корыто, из-за которого мы и оказались на островке. Как оно сейчас держалось на плаву - для меня осталось загадкой. Но то, что ее вытянули со дна на буксире было очевидно.

О, ками-сама. Они вытянули ЭТО со дна!.. Куда катится этот дурацкий мир?!

Так или иначе, я и Маса были спасены. Хотя… это как еще сказать…

- Кстати, - спросил Канае Томи, когда мы уже плыли к лагерю. – Как получилось, что моя любимая старушка… то есть малышка «Бесси» оказалась на дне с пробитым дном? Если бы я не установил на ней маячок, то мы бы никогда ее не нашли!
- Эм... раз вы установили маячок, то чего бы вам и впрямь не установить еще и магнитолу, – нервно улыбнулся я.

Дела наши, а точнее мои, были плохи. Я это уже чувствовал.

- Не увиливайте от вопроса… - очки директора холодно блеснули в свете фонаря. – Я заставлю вас мне все сказать и, если понадобится, еще и покаяться! Зацените!
На нас в ту же секунду было наставлено дуло автомата.

- Музубласт-кун, Модель Вторая! Разговорит кого угодно! - объявил Канае-сан и заржал воистину по-злодейски.
- Не перебарщивайте, Канае-доно… - выдохнул Фудо-сан. Несколько секунд назад он едва не потерял управление лодкой с перепуга.

А пока я усердно пытался придумать себе наиболее удачное оправдание, заговорил Маса:
- Это было ужасно, «смешной-дядя»-сан!

«Смешной-дядя»-сан, «хрен-знает-как-тебя-звать»-кун… М-да, они определенно стоят друг друга…

- На нас напали… пираты!

ЧЁ?!!

- Самые настоящие! Вот так взяли, напали и как заорут: «А ну, отдавайте нам «Бесси»! Мы уже давно за ней охотимся! А наши мотивы просты! И никакого вам тяжелого прошлого и травмы детства! Просто мы вредные и не любим экономию!» - вот как они сказали. И тогда Кио решился на отчаянный подвиг! Несмотря на то, что он плавает с грацией топора, он решил затопить «Бесси», дабы она не досталась врагу со столь пренебрежительным отношением к экономии! Вот так все и было…

Повисла гробовая тишина. Даже ночные насекомые застыли в глубоком изумлении.

«Он что, реально идиот?!» - неверяще заорал мой внутренний голос. Как раз тот полудохлый внутренний голос, который отвечал за весь мой оптимизм.
С искаженным от шока лицом я посмотрел в глаза Фудо-сана (на Канае-сана я смотреть боялся). Встретившись с ним взглядами, я понял, насколько все хреново.

- И ты… - раздался в звонкой тишине голос директора. – Утверждаешь, что ТАК все и было?..
- Да! – Маса продолжал дебильно улыбаться.
- Ну вы… - Канае Томи опустил голову и задрожал. – ПРОСТО КРУТЫ, РЕБЯТА! Особенно ты, Акиро-кун! Страна может гордиться таким самоотверженным, гениальным человеком!!! Дай я тя обниму!!!

В следующий миг два тела со смачным всплеском упали в воду.

- ААА! Полундра! Старпёр вместе с Кио упали за борт!
- Ась?
- Я в порядке, Канае-доно!
- Видишь, он в порядке!
- Фух, он в порядке…
- Вот и славно!
- ААА! Кио же не умеет плавать!
- Сделайте что-нибудь, Фудо-сан! Страна не может лишиться такого героя!
- Я держу его!
- Отличная работа! Тащите его сюда, Фудо-сан!
- Он не дышит!
- Отойди-ка, «хрен-знает-как-тебя-звать»-кун, сейчас я сделаю ему искусственное дыхание!
- ХВАТИТ С МЕНЯ ИСКУСТВЕНЫХ ДЫХАНИЙ!
- О! He’s alive!

. . .

Уж лучше бы я умер...

Отредактировано Мегара (2008-08-25 22:44:57)

79

Мег-тян

Чтоб ты там ни думал, но оно пока именно дружелюбное

Я-то как раз ничего плохого не подумал, спешу заверить ^_^

Ты не поверишь, но мне тоже) Я даже так хотела изначально написать)))

Ну, у меня для такого комментария личные причины ~pardon~

"Читательство" "читательством", но я жду и твоих произвдений, чтобы самой почитать

Ой... Мдам, спасибо, что напомонила. А то я все забываю выложить продолжение своего текущего, с позволения сказать, "творения". Ладно уж, пусть мнение читателей я пока так и не узнал, но, пора уже, наверное, продолжать :)

А за отзыв - пожалуйста! Рад, что для отзыва появился повод! ^_^

P.S. Мое мнение по второй части главы я уже изложил, так что оно тебе известно :) Отличное продолжение! Извиняюсь, что отызв получился такой "разрозенный".

P.S.S. И еще раз поздравляю с радостным событием! ^_^

Отредактировано Мэлавон (2008-08-25 22:58:46)

80

Прода? Ня )) Как же я раньше не заметил? (может, потому что в инете давно не была?..)
В общем, не важно )) Потому что я собираюсь откомментить сей вкусный кусочек прямо сейчас ^^ 
Графа "Анимешность" как всегда на высоте. При чтениии отчетливо представляется все: и потешные перебранки "красавицы" и "чудовища" с последующими избиениями последнего и издевательствами над первым, и счастливое лицо Канае-сана, заталкивающего Масу и Кио на хлипкую лодчонку при помощи Мизублист-кунов и прочее, прочее, прочее ))) Как будто смотришь аниме - донельзя живое и потешное. Аниме 2008 года выпуска, в жанре "комедия, повседневность, сенен-ай", стоящего в первых рядах рейтинга, и с кучей отзывов от восторженных поклонников  ~megalol~
Вот так вот ))   Респект и огромное спасибо за массу впечатлений, Мег-сан :P
П.С. Вторую часть я читаю )) Отзыв будет позже :P

Отредактировано Nastasia Solitude (2008-08-26 23:43:17)

81

Мег-сан, прода просто замечательная ^^ Во-первых, мя радует размер: бАльшая (простите мне мой французский) и живая такая (в плане событий). Во-вторых, мя нравицца то, что вы разбиваете текст на абзацы - читать очень удобно и легко. В-третьих, понравились описания, а именно то, что их, в принципе, не очень-то много, но они есть - краткие и точные, за это просто отдельное спасибо (не люблю длинные нудные описания). В-четвертых, мне все больше нравицца главный персонаж, ход его мыслей, так сказать. От Масы  тоже балдею - кавай на ножках, позитивный молодой человек.
В-пятых, начало главы сразу же развеселило (а то йа как раз собиралсо уйти в глубокий депрессняк, а тут такое позитиффное начало), вообще, очень нравицца, что главы начинаются...нууу...интригующе, если можно так выразицца, т.е. сразу же хочецца читать дальше ^^ В-шестых, отдельные моментики в главе ну прямо очень порадовали: диалог о долге мужчины и женщины, эпизод с червяками (очень живая картина, доо ^^), совместное...эээ...любование звездами - каффайно так ^^

В общем, в заключение сказать особенно нечего. Разве что - очень жду продолжения ^^

Отредактировано Lenny (2008-08-27 14:49:32)

82

Дочитала вторую часть ))
Меня переполняют положительные эмоции! :P
*Ред Булл окрыляяяет )))*
Мег-сан, я очень-очень благодарна тебе за то, что ты пишешь ТАКОЕ шикарное произведение  ^_^ 
П.С. С учетом развития событий в разделе "Жанр" повседневность будет лучше сменить на приключения )))

83

Прочитала все,что появилось на данный момент.Безумно понравилось!! незнаю почему,но захотелось в лагерь^^ эпизод с червями привел в неописуемый восторг(темболее,что в мозгу живо нарисовалась картина их поедания) ^_^
а последняя фраза добавила положительных эмоций!! ну что сказать,с нетерпением жду^^

84

Настя
Вай, спасибо большое! Знала бы ты, как мне приятно это все слышать! Я ведь так старалась через текст передать картинку, и я очень рада, что у меня получилось! Юпииии!!!
Спасибо большое за отзыв!  :wub:

Ленни
Ыть, спасибо!

мя нравицца то, что вы разбиваете текст на абзацы - читать очень удобно и легко

Я придерживаюсь того же мнения (что читать абзацами легче), поэтому так и сделала.  ^_^

В-третьих, понравились описания, а именно то, что их, в принципе, не очень-то много, но они есть - краткие и точные, за это просто отдельное спасибо (не люблю длинные нудные описания).

Это надо господину Нэйму сказать спасибо. Он меня отучил от длинных описаний при помощи своей "апокалиптически-коричневой-куртки")))

В-четвертых, мне все больше нравицца главный персонаж, ход его мыслей, так сказать. От Масы тоже балдею - кавай на ножках, позитивный молодой человек.

Да, они милые) *гордицца своими детищами*

вообще, очень нравицца, что главы начинаются...нууу...интригующе, если можно так выразицца, т.е. сразу же хочецца читать дальше ^^

Ну там есть ругательные слова... наверное поэтому)  blush2.gif

Devil neka
Спасибо!  :lol: Ты смелая! А я даже представлять боюсь, как он их ел)))

85

Мегара-сама, сказать, что я в восторге, не сказать ничего... ВЕЛИКОЛЕПНО, ИЗУМИТЕЛЬНО, ГЕНИАЛЬНО, БЕЗУМНО СМЕШНО, ИНТЕРЕСНО, дальше адекватные слова заканчиваются... *браво*  *браво*  *браво*  *браво*  *браво* Преклоняюсь перед Вашим талантом, Ваш фик как всегда великолепен, я смеялась до слез! *браво*  *браво*  *браво* Просто изумительно! С нетерпением жду продолжение! Да уж, после такого рассказа меня можно смело записывать в ряды поклонников Вашего творчества!http://i031.radikal.ru/0803/74/54d68b830767.gif

Отредактировано No4K@ (2008-09-02 00:12:34)

86

ну когда ж они того, яойиЦа будут?..

87

No4K@
Ыыы, спасибо большое! Засмущали!  ~blush~

Аид-сама
Самой уж не терпится... -_-"

88

Мееег-сан, а где прода к сему чудесному фику?? мне он очень понравился ^^ не забрасывай его, онегай ^^

89

Мегара, фик прелесть))) Просто прелесть))) Читала и каваилась)) Чесслово, я такого сенен-ая пока не читала: все так мило и прикольно!А перепалки? Неее, это просто ржач! И я все же надеюсь на повышение рейтинга и скорейшую продку)))) =^^=

90

Мегара, а когда буде продолжение? Такая интересная история, а продолжения нету =(


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфики не по Shaman King » Friend Or Lover.