Shaman Kingdom Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфики не по Shaman King » Friend Or Lover.


Friend Or Lover.

Сообщений 91 страница 103 из 103

91

Всем спасибо за ожидание и теплые слова!

Дилочке спасибо за то, что отбетила!
Без тебя это было бы вообще нечитабельно!  :wub:

Эпизод 4.

- Опять… опять эти гребаные тушенные овощи! Они что, издеваются надо мной?! – возопил я, собственно, ни к кому не обращаясь.
Однако Маса внимательно выслушал мое сетование и пожал плечами:
- Откуда я-то знаю? Мне стейк вообще достался…
- Какого хрена?! – еще пуще возмутился я. – Я тоже стейк хочу! Почему мне дали это, а тебе - нормальную еду?
- Ну, значит судьба у тебя такая! – ехидно оскалился этот придурок. – Ты кушай-кушай. Если будешь мало есть, то так и не вырастешь, и на парня похожим не станешь!
Я со злости шарахнул по столу кулаком так, что вся посуда подпрыгнула:
- Что ты там вякнул, храпящее тупорылое убожество?!

Маса только раскрыл рот, чтобы низвергнуть очередную насмешку, как двери в столовую с грохотом открылись. В помещение вошел великий и ужасный любитель экономии с автоматом наперевес. За ним понуро плелся его заместитель.

- Доброе утро, отдыхающие! – громко провозгласил Канае-сан.

Народ поприветствовал его в ответ нестройным мямлящим хором.

- Я пришел сюда к вам по очень важному делу, дорогие мои! – торжественно продолжил он. – Так как затраты на наше с вами продовольствие занимают большую часть бюджета лагеря, я решил лично проследить за тем, как происходит процесс потребление ассортимента продуктов, включенных в данную услугу!

Школьники недоуменно захлопали округлившимися глазами – мало кто из них понял, что сказал директор. Судя по крайне тупому выражению на не менее тупой физиономии Масы – тот тоже ни фига не понял. А те, кто вняли этой речи (в их числе был и ваш покорный слуга), замерли, предчувствуя беду.

- И я уже ввел одно гениальное правило, по которому мы можем избежать ненужных затрат! – объявил Канае-сан, – Это правило по принудительному употреблению остаточных продуктов! – он сделал паузу, и прошелся между столами. - Исходя из этого правила, ту еду, что вы имели наглость не доесть, дадут вам на следующий день, а потом на следующий день после этого, и так до тех пор, пока вы это не съедите! И только тогда вы получите новое блюдо!

В столовой повисла мертвая тишина. Чувствуя, что у меня начинается нервный тик, я ошалело уставился в свою тарелку. Ну конечно! То-то форма вон той морковки кажется мне знакомой… И как я раньше не догадался?

- Ну не гений ли я? – лучился директор. – Да я просто шикарен! Никто бы не додумался до столь совершенной системы! Мои великие идеи помогут миру!

«Помогут миру… исчезнуть?»

Над притихшим за столами народом показалась одинокая дрожащая рука.

- Канае-доно, этот мальчик хочет что-то сказать, - шепнул Фудо-сан.
- О, милое дитя! – счастливо оскалился директор, увидев «этого» мальчика. – Ты хочешь выразить свое восхищение моей гениальности? Я готов тебя выслушать!
- Эм… ну я… - неуверенно начал тот. - Хотел сказать, что я не могу съесть апельсиновый пирог… у меня аллергия на цитрусовые… Поэтому не могли бы вы мне дать что-нибудь дру..! – он не успел договорить, захлебнувшись водой, что выстрелила ему прямо в рот из Второй Модели Мизубласт-куна.

- Повтори… что ты только что сказал… - Канае грозно навис над беднягой. – Не можешь это съесть? Дать тебе что-нибудь другое?! Да как тебе наглости хватило, отвратительный невежда, своими жалкими отговорками посягать на суверенитет моей системы экономии?!!

Парень был ни жив ни мертв от ужаса – казалось, что бедняга сейчас обделается. Фудо-сан стыдливо спрятал лицо в ладони, а остальной народ вразнобой подбирал отвисшие челюсти.

- Ч-ч-что? – тихо выдавила из себя жертва и тут же с визгом сиганула под лавку, прячась от очередного водного залпа.
- Молчать, ничтожный человечишка! – с пафосом рявкнул директор. – И как у тебя совести хватило сказать такое?! То есть, ты предлагаешь выкинуть продукты, на которые были потрачены деньги, лишь из-за какой-то аллергии?!! Я лучше избавлюсь от тебя, чем пойду на такие возмутительные меры!!!

Лавочка с «легкой» руки Канае отлетела в сторону, попутно придавив трех человек. Но, в отличие от несчастного аллергика, им еще повезло… Бедняга мало того, что получил мощнейшую очередь из Мизубласт-куна, так еще апельсиновый пирог, ставший причиной конфликта, был насильно запихнут ему в рот. Директор ненадолго задумался, глядя на корчащуюся в муках жертву, и решил еще раз расстрелять ее…
В общем, спустя минут десять паренька унесли из столовой на носилках…

- Еще у кого-нибудь есть претензии к моей системе? – осведомился директор, деловито поправив очки.

Все молчали, боясь не то что рот раскрыть, а даже пошевелиться.

- Хорошо! – радостно улыбнулся он. – Тогда всем bye-bye!

С этими словами, Борец За Экономию и Мировое Зло в одном лице, вприпрыжку вынесся из помещения. Побледневший заместитель, причитая о несправедливости мира, в котором он должен работать именно на этого человека, пошатываясь, тоже покинул столовую.

- Вот блин… - после всеобщего молчания высказался я. – Теперь я останусь без обеда на все оставшиеся дни?!
Вслед за мной подали голоса и другие, вернув в столовую привычный гомон.
- А ты съешь эти овощи и дело с концом! – посоветовал улыбающийся Маса.
- Ни за что! – запротестовал я. – Я терпеть не могу тушенные овощи! Я лучше пойду и добровольно сдамся Канае, чем съем это!
- Ну, раз такое дело, то давай я за тебя это съем! – предложил мой сосед. – А ты, так уж и быть, бери мой стейк!
- Честно? – я просто не верил в свое счастье.
- Честно-честно, - закивал тот. – Я же не такой привередливый как ты!
- Ах, ну да… конечно же! – согласился я, пододвигая к себе его тарелку. – Если ты даже червей спокойно ешь, то эта гадость для тебя деликатес!
- Будешь ехидничать - передумаю! – пригрозил Маса.
- Ладно-ладно, я молчу! – миролюбиво отозвался я, быстро запихивая сочное мясо в рот, чтоб не дать этому идиоту повод передумать.

Маса пожал плечами и стал лопать ненавистные мною овощи.
Покончив со стейком, я чинно сложил приборы, посмотрел на своего соседа и тихо выпал в осадок.

Я, кстати, не упоминал, что эта свинья не только хрюкает по ночам, но еще и рыло пачкает, когда ест? Не упоминал? Ну так вот теперь- знайте!

- Что такое, Кио? Ты чего так на меня смотришь?

Я с тяжким вздохом взял салфетку, приподнялся и стал вытирать ему рожу.
- Где тебя учили манерам, чудовище? – проворчал я. - В хлеву?
Маса вылупился на меня, как на диковинку. Впрочем, я тоже вылупился, но только на свою собственную руку. В глубоком шоке от своего странного поведения, я отпрянул назад и едва не сполз на пол от какого-то непонятного чувства… Стыда что ли?..

А Маса, еще немного похлопав глазами, натянул на лицо свою фирменную улыбищу:
- Хы! Это было так мило, Кио! – сообщил он мне. – Ты прямо как ма…

БАХ!

- … ма… - он икнул концовку фразы, в шоке смотря на то место, где он сидел за секунду до того, как туда с грохотом приземлилась моя лавка.
- НИ ФИГА ЭТО НЕ МИЛО, ДЕБИЛ!!! – взревел я и на скорости света вылетел из столовой, едва не выбив двери. Чувствуя, что Маса проводил меня крайне недоуменным взглядом...

^^^

Я лежал один, в упоительной вечерней тишине, с книжкой в руках, когда эту идиллию прервал страшный грохочущий рев:
- КИООООООО!!!
После этого бешенного ора открылась дверь, и громоздкая туша моего соседа налетела на меня, вцепившись в мои плечи.
- Ты слышал ЭТО?! – с выпученными глазищами вопросил он.
- Думаю, этот дикий возглас слышала вся Япония… - выдавил я, оправившись от шока.
- Да я не об этом! – отмахнулся он. – Я про Багрового Колдуна!!!
- Про кого?
- Багровый Колдун!!!
- Ты… головой не ударялся?
- Нет! Это правда!!! – продолжал орать он. – Все ребята в лагере только об этом и говорят! Он крадет по ночам всех, кто выходит в лес! Режет на кусочки, а потом съедает!!!

Маса тяжело задышал, ожидая моей бурной реакции на свой рассказ. Я же, проклиная все на свете, положил ему руки на плечи и отодвинул от себя.
- Слушай, балбесина… - сквозь зубы проговорил я. – Никаких колдунов или ведьм, будь они хоть багровыми, красными, зелеными или серо-буро-козявчатыми в крапинку, НЕТ. Также не существует привидений и монстров под кроватью. Единственное, чего тебе надо бояться, - это того чудовища, которого ты видишь по утрам в зеркале!
- Очень смешно! – недовольно фыркнул Маса.
- Ты тоже так считаешь?
- Кио, ну я серьезно! Что-то не то творится в этом лагере!
- Ты только сейчас это заметил? – искренно изумился я.
- Я говорю не про смешного дядю, а про колдуна, - предугадал ход моих мыслей Маса. – Уже семь девушек исчезло, а тебе по фигу!
- Ну, если они симпатичные, то не совсем…
- Кио! Это не шутки! – взмолился этот кретин.
- Даже если это не шутки, то что от меня требуется? Чего ты пристал ко мне, придурок?! – злобно выпалил я.
- Хорошо, что ты спросил! – заулыбался Маса. – От тебя требуется помощь!
- Психиатрическая?
- Скорее дедуктивная…
- О! Так ты и такое слово знаешь? – гадко усмехнулся я. – Короче, к чему ты клонишь, тупица?
- Будешь продолжать в том же духе, и я склонюсь к твоему убийству, мелкий бука!
- С таким отношением, я тебе помогать не собираюсь.
- Помощь нужна не только мне! ВСЕМУ ЛАГЕРЮ! Мы даже собрали группу по расследованию! – с гордостью доложил он. – Мы найдем колдуна, докажем его вину, выслушаем его трагичную историю и убьем! А потом спасем девушек! … Если, конечно, они еще живы…
- Ага… - зевнул я. – Ну, удачной вам охоты или еще какой-нибудь дури, которой вы будете маяться. Только, если что, мы с тобой незнакомы.

С этими словами я отвернулся, уткнувшись в книгу.
- Но ты нам нужен! – не отставал Маса. – Ты же книжный червь и не одну детективную книгу сожрал! Ты бы нам очень помог!
- Не в этой жизни, кусок идиота! – вякнул я, не оборачиваясь.

Маса молчал минут пять, пока не выдал:
- Ну тогда у меня нет иного выбора…
- М? – утомленно хмыкнул я и тут почувствовал, что меня обхватили руками. – Эй! Отпусти! Совсем оборзел?!! Эй-эй-эй!!! Куда ты меня несешь?! Даже не думай выносить меня на улицу! … Так ты реально туда меня несешь?!! Ты офонарел?! Я ж в пижаме и босой!!!
Я изо всех сил барахтался, пихался и орал, пока этот имбицил невозмутимо выносил мое несчастное тело из комнаты, весьма нелюбезно перевалив его через плечо.
- Не хотел по-хорошему, пришлось по-плохому! – пояснил свои действия этот псих.
- Отпусти! Это похищение! Я буду жаловаться!
- Не истерии, малявка! Сейчас встретимся с ребятами, пойдем в лес и начнем расследование!
- Я не хочу в лес! Я там точно замерзну и меня покусают комары!
- Бедняжки! – тяжко вздохнул Маса. - Отравятся же!
- Ну ты..!
- О! А вот и они! – выпалил Маса, не дав мне озвучить череду отменных ругательств и проклятий, - Эээй! Нарооод! – он активно замахал двум силуэтам вдали.
- Тору! – откликнулся один из них.
- Ты опоздал, Тору-кун! – подключился второй. – Чего ты там несешь? Уж не того ли Холмса, что ты нам обещал?

Маса подбежал к ним и с победоносным видом стряхнул меня на траву.
- Ты что, охренел, сволочь?!! – немедленно возмутился я.
- Не стони, неженка! – фыркнула в ответ эта ошибка природы.
- КОГО ЭТО ТЫ ОПЯТЬ СРАВНИВАЕШЬ С ДЕВУШКОЙ?!!

- Ичиро-кун, у меня глюки или это..?
Его друг судорожно сглотнул, глядя на меня с суеверным ужасом.
Я же, пользуясь таким пристальным вниманием к своей персоне, тем временем их как следует рассмотрел.
Оба высокие (ну уж точно выше меня), и атлетически сложенные. У одного из них (кажется, его звали Ичиро) были светлые, зачесанные назад волосы, темно-карие, почти черные глаза и кожа с золотистым загаром. Испуганный взгляд, который он кидал на меня из-за спины своего товарища совершенно не сочетался с его хулиганской манерой одеваться.
У второго же из-под цветастой банданы на голове выбивались черные волосы с зеленоватым оттенком, и его серо-синие глаза смотрели на меня скорее настороженно, чем испуганно.

Я хмыкнул и, поднявшись на ноги, чинно отряхнулся:
- А мы раньше нигде не встречались?
Оба парня дружно рухнули на землю, после чего не менее дружно вскочили, потрясая кулаками:
- ТАК ТЫ НАС ЗАБЫЛ?!
- А я должен был помнить? – вопросительно буркнул я.
- Ну вообще-то, они живут в комнате по соседству, - пояснил Маса. - И одного из них ты избил в прямо в день приезда…

После этих слов я начал что-то припоминать…
- А… так это были вы… - устало зевнул я.
- ЧТО ЭТО ЗА РЕАКЦИЯ ТАКАЯ?! – взревели те.
- У них что, мозг один на двоих? – хмуро поинтересовался я у Масы.
- Ладно-ладно, - мой сосед выступил в этом конфликте миротворцем, встав между нами. – Давайте успокоимся, забудем прошлые обиды и представимся друг другу по-человечески.

В его словах был резон… И этот резон отметил не только я.
- Я - Тадаси Ичиро! – светловолосый простовато улыбнулся, запустив руки в глубокие карманы.
- Я - Кацуо Рю! – задорно представился темный, указав на себя большим пальцем.
- А я - Маса Тору!
- ТЕБЯ УЖЕ ВСЕ ЗНАЮТ, ИДИОТ!
Для меня стало приятной неожиданностью, что эту фразу рявкнул не только я, но эти двое. Пожалуй, хотя бы в этом я смогу найти общий язык с этими одноклеточными.
- Акира Киоши, - отчеканил я. - И хочу вас предупредить сразу: назовете меня «Кио» - угроблю.
- Да! – Маса покровительственно положил мне руку на плечо. – Только мне разрешено звать его так! Да, Кио?
Я молча заломил ему руку и молниеносно перевалил его тушу через себя:
- ТЕБЕ НЕЛЬЗЯ ТАК МЕНЯ ЗВАТЬ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ!!!
Этот нахал как-то изловчился и плавно приземлился на землю в позе лягушки.
- Ха-ха-ха! – выдал он. – Он все-таки такой забавный!
- Заткнись!!!
- Ха-ха-ха!
- УМРИ!!!

- Рю, мне что-то стремно находиться в их компании… - в капле шепнул другу Тадаси.
- Аналогично… - согласился Кацуо. - Но, тем не менее, мы должны держаться вместе! Ведь кто, если не мы, тогда поймает Багрового Колдуна?!
- О! Точно! – Тадаси Ичиро просвещенно стукнул кулаком по ладони. – Ребят, - окликнул он нас, как раз в тот момент, когда я старательно душил все еще смеющегося Масу. – Не хочу, конечно, мешать вашей милой беседе, но нам пора…
- Да! Багровый Колдун нас ждать не будет! – крикнул Кацуо, рванув по направлению к лесной чаще. – И тихо, чтоб никто не заметил!
- По-моему, мы уже наделали достаточно шума… - вздохнул Тадаси, косясь в нашу сторону.
- Вперед! – радостно объявил Маса, взваливая меня на свое плечо. – Навстречу веселым приключениям на наши задницы!
- Да!!!

- ЭЙ! Я не дал своего согласия! ОТПУСТИТЕ МЕНЯ!
- Не надо кричать, Акира-сан, - попросил бегущий позади Масы Тадаси. - Привлечете внимание вожатых или диких зверей.
- Да! – поддержал друга Кацуо, которого я не видел из-за того, что он бежал впереди (а меня фактически несли задом). - Нам ведь нельзя выходить по ночам. Да и колдун услышит тебя, испугается и убежит!
- Да идите вы со свом гребаным колдуном, знаете куда! – взревел я. - Пустите меня или я за себя не отвечаю! ВСЕХ УБЬЮ НА ФИГ!!!
Маса, игнорируя яростные удары кулаков по своей спине и ступней по торсу, лыбился как идиот:
- Я же сказал, что он забавный!

^^^

Я успел тысячу раз спросить себя, какого черта я позволил затащить себя в такое место и ввязать свою персону во все эти дурацкие события, пока сидел в засаде, в колючих кустах, в компании этих трех клинических идиотов.

Мы вчетвером, как последние придурки (точнее они трое - придурки, а меня ввязали в это дело против воли, да!), следили за опушкой, где в данный момент сгруппировались вожатые. Они перешептывались и беспокойно оглядывались по сторонам. Особенно в этой группе выделялся Канае в своем пафосном плаще и автоматом на плече. Но выделялся он скорее хорошим настроением, нежели плащом и автоматом....

- Хорошая ночка, господа! – радостно заметил он. – Из-за чего весь сыр-бор? Чего это у вас мины такие кислые? Взбодритесь!

Вожатые смотрели на начальника как на умалишенного. То есть так же, как и всегда.

- Канае-доно, - осторожно начал бледный, как смерть, Фудо-сан. – Сегодня ночью пропал еще один человек… На этот раз вожатая…
- Отлично! Не надо будет ей выдавать зарплату! – еще более радостно заключил директор.

- Как вы можете так говорить? – истерично выкрикнула какая-то девушка из толпы.
- Это жестоко! – подхватила вторая.
- Как вы можете быть таким жестоким? – вопросил чей-то мужской голос.
- Ну, а что тут такого? – искренно изумился Канае. – Я что, должен выплачивать деньги этой отлынивающей от работы нахалке? Вы хоть представляете, насколько это неэкономично?!
- Канае-доно, Мацумото-сан не отлынивает… Она пропала не по своей воле - как и семь учениц до нее! Ее… возможно, похитили…
- Э? – очки директора сползли на кончик его прямого носа, а брови выразительно взметнулись вверх. – Похитили?
- Это мы и пытаемся вам сказать, - вздохнул его пожилой заместитель. – Кёко-сан, расскажите, пожалуйста, как все произошло.

Вперед вышла темненькая худощавая девушка. Она дрожала, стараясь сдержать всхлипы.
- Ну, рассказывайте, - легонько подтолкнул ее в спину Фудо-сан.
Молодая вожатая всхлипнула, сжала в кулачках платочек и заговорила:
- М-мы с Мацу-чан ходили в лес… п-проверяли, не бродят ли там кто из учеников. Просто мы слышали, что кто-то хотел пойти этой ночью в лес… Охотиться на к-к-какого-то колдуна… - ей стало совсем тяжело говорить. - М-мы, к-к-конечно, не верили в подобные сказки… Но… но… Директор! – она шагнула прямо к Канае. – Я видела его!
- Кого?
- Б… б… Багрового Колдуна!!!
- Вы… хорошо себя чувствуете, деточка?
- ДИРЕКТОР! – рявкнули на него со всех концов.
- Ну а чего? – виновато попятился тот.
- Продолжайте, - кивнул вожатой Фудо-сан.
- Он… вынырнул из темноты… - продолжила Кёко срывающимся на истерику голосом. – На нем был плащ красного цвета… И он гнался за нами! К-к-когда я выбежала из леса, Мацу-чан со мной уже не было! Я позвала остальных вожатых, чтобы они помогли найти мне ее… И… и… и… - дальше она ничего сказать не смогла. Закатив глаза, девушка упала в обморок.
- Мы… нашли… это… - продолжил за нее молодой человек, и они с товарищем положили на землю черный пакет, перевязанный какой-то материей. - Эта косынка принадлежала Мацу… А внутри этого пакета… сплошное мелкорубленое мясо!

Толпа сдавленно ахнула и, как по команде, отпрянула назад. Началась паника. Все старались перекричать друг друга, спорили, говорили, что им страшно и что они хотят убраться отсюда, чтобы не повторять судьбы пропавших школьниц и вожатой.

- ААААА!!! МЫ ВСЕ УМРЕМ!!! – завопил Маса, выпрыгивая из кустов и ринувшись напролом через паникующих вожатых в густую чащу.
Я, Тадаси и Кацуо замерли с таким видом, будто нас всех разом огрели дубиной по башке. Но нашего самообладания хватило на то, чтоб быстро пригнуться и сохранить остатки конспирации.
Из леса, помимо плавно затихающего крика, донесся громкий хруст веток, и звук падающего дерева.

- Это… - спустя минуту после всеобщего прибалделого молчания произнесла одна из вожатых. - Случайно, не Маса Тору-кун?
- Он и есть!
- Что он тут делает?
- Он что, совсем сдурел?!
- Опасно сейчас бегать одному по лесу!
- Вот сорванец!
- Нужно догнать его!
- Вперед!
И несколько воспитателей, не сговариваясь, ринулись в чащу вслед за этим идиотом.
Я, не помня себя от глубокой степени шока, обратился к Тадаси с Кацуо:
- И что это, блин, было?..
Кацуо пожал плечами, а Тадаси тихо проговорил:
- Хм… Он вообще-то однажды говорил, что очень суеверен… но я даже не подозревал, что НАСТОЛЬКО!
Мы втроем тяжко вздохнули и затихли, ожидая дальнейших действий – ведь еще не все разошлись...

- Что будем делать, Канае-доно? – серьезно спросил своего начальника Фудо-сан.
Директор с каменным выражением лица поправил очки и резко развернулся к оставшимся вожатым.
- Итак, уважаемые! Ввиду происходящих событий, нам ничего не остается, кроме как объявить чрезвычайное положение, - сказал он. – С этого дня мы вводим комендантский час. Все - и школьники, и вожатые - должны быть в своих комнатах не позднее девяти часов вечера. Тех, кто ослушается, штрафовать сразу же на тысячу йен. Все поняли?
- Да, директор! – хором откликнулись подчиненные.
- Хорошо, - кивнул Канае. – А сейчас еще раз проверьте, все ли дети на месте и, по возможности, поймайте всех тех, кто сбежал или пытается сбежать.
- Есть!
- Эээ, директор, а что делать с этим? – осторожно спросил вожатый, кивнув на упакованную в черный полиэтилен... плоть.
Начальник задумался и, стараясь не смотреть в ту сторону, приказал:
- Отнесите на кухню!
- Ладно! – молодой человек уже хотел выполнить приказ, но все-таки решил поинтересоваться. – Ааа… почему на кухню?
Канае вздохнул.
- Ну неужели вам нужно объяснять столь элементарные вещи? – устало покачал он головой. – Чтобы приготовить его конечно! Халявное мясо – это же так экономично!

- ЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭ?! – хорошо, что этот возглас издали не только мы, иначе бы тут же пропалились.
- Что вы такое говорите, Канае-доно?!
- Это же тело Мацумото!
- Это бесчеловечно!
- Не делайте из детей каннибалов!

- Гья-ха-ха! – прервал этот поток возмущений Канае. - Не говорите ерунды! Плоти Мацумото-сан будет оказана огромная честь послужить обществу во благо экономии!
- Да вы с ума сошли!!!
- Все гении были отчасти психами…
- ДИРЕКТОР, ПРИДИТЕ В СЕБЯ!
- Ладно-ладно… уж и пошутить нельзя! – весело отмахнулся их начальник. – Я ведь хотел вас взбодрить, только и всего!
- НЕ ШУТИТЕ БОЛЬШЕ ТАК!!!
- Канае-доно, действительно…
- Гья-ха-ха-ха-ха-ха! Хорошо-хорошо!

- Наш директор меня пугает даже больше, чем какой-нибудь Багровый Колдун… - честно признался Кацуо.
- Хм… - я вдумчиво подпер рукой подбородок. - Если человечина заменит эти мерзкие тушенные овощи, я даже не против стать людоедом…
- Хотя нет! – съежившись за спиной Тадаси, дополнил любитель бандан. – Вот ОН намного страшнее их обоих!
- Раз уж мы заговорили о колдуне, - заговорил его друг. - То пора нам обсудить дальнейший план наших действий…
- Да что тут обсуждать? – фыркнул я и ползком двинулся прочь. – Валим по палатам, пока не налетели на штраф!
- А как же Колдун?! – взвыли они хором, следуя за мной.
- Нет никакого колдуна! – злостно прошипел я, вставая на ноги – благо, уже можно было не прятаться. – Может, это просто обычный маньяк – вот и все!
- ЫЫЫ! МАНЬЯК! – со страху обнявшись, завопили те.
- Заткнитесь! – гаркнул я. – Чего разорались, как девки? Может, и маньяка никакого нет! Мало ли откуда могло взяться это мясо. Может это и не человечина вообще!
- А куда тогда пропала Мацумото-сан и другие девушки? – недоверчиво спросил Кацуо.
- С них сталось бы сбежать из подобного лагеря на первой же попутке, - предположил я. – Да и не время сейчас об этом думать. Идем. Хотя, если хотите неприятностей, можете остаться здесь ловить своего колдуна.
- Нет-нет! Мы идем! – отозвались они хором.

И мы направились вперед. Было очень больно ступать босыми ногами по испещренной корнями, мелкими сучками и камешками, земле. Но что поделаешь, если мой недавний транспорт оказался таким суеверным идиотом?

- Р… р… Рю…
- Ну что тебе?
- Т… та.. там!
- Чего там? … Э… эхехехе… хе… хе…
- Чего вы там встали, идиоты? – недовольно буркнул я и обернулся. То, что я увидел, заставило меня отвернуться, потереть глаза и снова убедиться в том, что зрение меня не обманывает… И не обмануло ведь…

В следующий миг мы уже с паническими криками неслись через лес, не разбирая дороги. Я не обращал внимание ни на режущую боль в ногах, ни на то, что я уже исколотил себе все руки и исцарапал лицо о встречающиеся ветки и стволы деревьев.

- Он не отстает!!!
- Рю, твою мать, не оборачивайся! Просто беги!
- Может, его стоит отвлечь чем-нибудь! Он же нас так догонит!
Минуту висела тишина, прерываемая лишь топотом ног, шумным дыханием и треском веток.
- О, придумал!
Меня неожиданно схватили за руки, резко оттащили назад и бросили навстречу силуэту в красном плаще.
- ВЫ ЧТО ТВОРИТЕ, УРОДЫ?!! – в истерике взревел я.
- Бывай, Акира! Нам будет тебя не хватать! Хоть и знали мы друг друга так мало!
- Прости, Акира-сан! Но нужно чем-то жертвовать, ради спасения!
Не успел я как следует возмутиться, как что-то тяжелое стукнуло меня по голове, и я потерял сознание.

92

Забыл я чего про это произведение ^^"" хе - хе... Исправляюсь.

93

Ох ты...
Если даже Мэлавон-сама это читает, мне тоже надо взяться :) .
Мегара, обесчаю прочитать все, когда у меня появится достаточно времени и настроения на юмор и шонен-ай)

94

Оди-кун
Вспомнил - и на том спасибо)))

Неко-сан
С возвращением Вас!  *флажок*
Извините, что раньше не поздравила - в сессии вся с головой была.
А читать пока можно беспрепятственно. Тут пока сенен-ай разве что маленькими безобидными намеками.  :lol:

95

Мегара-сан)
Спасибо.
Сейчас все уставшие и в трудах, аки пчелки)
Да дело не в жанре, просто в последнее время волнения с головой накрыли. Обуревают) И как-то не до вкушения развлечений, восприятие закупоренное совершенно. И, по правде говоря, год выдался не лучший, и я просто чувствую жуткую усталость... В ближайшее время, думаю, оживу.
~horohoro~
Фанфиком на дайри заинтересовался) Соскучился уже по этому "анимешному" стилю изложения))

96

Мегара-сан, это жестоко-о-о...
Я хочу знать, что будет дальше...
Хачу-у-у-у...
*собирает растекший от няканья моск для вразумительного коммента*
Ну, вот и явились на многострадальные задницы наших героев ожидаемые мною приключения. И какие! Суеверный Маса жжот, друзья с одним мозгом на двоих - вдвойне, ну а больше всех, конечно же, отжигает Канае-сан со своим мега-экономическим взглядом на мир  ^___^
*под аплодисменты и овации Канае удастаивается премии "Мистер жмот-2009"*
Лыба прилипла к лицу во время прочтения так, что мышцы лица болят )))
Продолжение на высоте )) Так держать, Мегара-сан!
Вот так вот ))   
*шепотом*
А еще как бы продолжения хочется... Да. Как-то немного заинтриговало... Так немного, что Настю слегка начинает плющить...
^____^ 

97

Определенно, приятно увидеть продолжение этой истории) Эх, ну хоть какая-то радость на фоне того печального факта, что на днях я, похоже, лишусь компьютера или, как минимум, Интернета на неопределенный (но, очевидно, очень продолжительный) период времени. Так что, поднятие настроение пришлось очень кстати :)

Не уверен, что могу сказать что-либо особо содержательное в данном отзыве, поэтому ограничусь лишь общими впечатлениями: давно я не читал вещей в подобном духе и, как следствие, давно меня так не забавляло прочитанное. Манера повествования главного героя, конечно, специфичная (что, впрочем, хорошо подчеркивает сложившийся образ), но лично меня это нисколько не напрягает, а даже наоборот - манера изложения здесь мне весьма приятна. Герои получились крайне калоритными, приключающиеся с ними события - забавными, а сюжет - достаточно интригующим ^_^ Определенно, впечатления после прочтения подобного остались наилучшие. Ну а наличие сенен-айных намеков... эх, ну что ж поделать: как часто можно прочесть на этом форуме - тут на все воля автора ~pardon~ Пока мне эти намеки не причинили никакого собого дискомфорта) Или, что вполне вероятно, я их просто не заметил...

Так или иначе, вновь стоит отметить особо повеселившие меня моменты:

- Ну, значит судьба у тебя такая! – ехидно оскалился этот придурок

"Такой твой лоховской судьба, мвахаха!" (С) Извиняюсь, без автора - эта фраза прошла через стольких людей, что я уже забыл, кому она принадлежит изначально ~pardon~

- Доброе утро, отдыхающие!

В сочетании с автоматом эта фраза звучит как приветствие начальника концлагеря...

Школьники недоуменно захлопали округлившимися глазами – мало кто из них понял, что сказал директор. Судя по крайне тупому выражению на не менее тупой физиономии Масы – тот тоже ни фига не понял. А те, кто вняли этой речи (в их числе был и ваш покорный слуга), замерли, предчувствуя беду

Вот об этом я и говорил - с пониманием заявлений персонажей у меня, также как и у Акира, проблем нет. Что, определенно, радует)

- Повтори… что ты только что сказал… - Канае грозно навис над беднягой. – Не можешь это съесть? Дать тебе что-нибудь другое?! Да как тебе наглости хватило, отвратительный невежда, своими жалкими отговорками посягать на суверенитет моей системы экономии?!!

Этот момент, как и вся сцена "расправы над еретиком", представился мне особенно красочно... Так что, имеет смысл еще раз подметить умение автора поддержать заданный стиль произведения :)

- Ни за что! – запротестовал я. – Я терпеть не могу тушенные овощи! Я лучше пойду и добровольно сдамся Канае, чем съем это!

Вот, честно говоря, с детства не понимал окружающих меня сверсников: почему почти все дети и подростки так ненавидят овощи? Сколько себя помню, я их (особенно морковь), практически обожаю. Хотя, конечно, если это морковь уже далеко не первой свежести, то тут приятного мало...
"- Эй, смотри-ка! Тут в помойке морковь завалялась... жареная!
- Нет, жареная она была бы, если бы мы пожар на помойке так и не потушили. А так она тушеная" (С) Петька и Василий Иванович.

Ну, раз такое дело, то давай я за тебя это съем! – предложил мой сосед. – А ты, так уж и быть, бери мой стейк!
- Честно? – я просто не верил в свое счастье.
- Честно-честно, - закивал тот. – Я же не такой привередливый как ты!

Честно говоря, тут я просто был рад увидеть сцену такой взаимовыручки ^_^

– Уже семь девушек исчезло, а тебе по фигу!
- Ну, если они симпатичные, то не совсем…

Почему-то я знал, что он это скажет) В принципе, логика неоспоримая...

– Мы найдем колдуна, докажем его вину, выслушаем его трагичную историю и убьем! А потом спасем девушек! … Если, конечно, они еще живы…

Чувствую, Маса рос на тех многочисленных сказках, в которых добро в конце непременно побеждает зло, ставит его на колени, долго пытает и, в завершении, зверски убивает ^_^

Я хмыкнул и, поднявшись на ноги, чинно отряхнулся:
- А мы раньше нигде не встречались?
Оба парня дружно рухнули на землю, после чего не менее дружно вскочили, потрясая кулаками:
- ТАК ТЫ НАС ЗАБЫЛ?!
- А я должен был помнить? – вопросительно буркнул я.
- Ну вообще-то, они живут в комнате по соседству, - пояснил Маса. - И одного из них ты избил в прямо в день приезда…

После этих слов я начал что-то припоминать…
- А… так это были вы… - устало зевнул я

По-моему, эта шутка никогда не устареет - по крайней мере, на мой взгляд, Акира тут успешно отжег.

- Я - Тадаси Ичиро! – светловолосый простовато улыбнулся, запустив руки в глубокие карманы.
- Я - Кацуо Рю! – задорно представился темный, указав на себя большим пальцем.
- А я - Маса Тору!
- ТЕБЯ УЖЕ ВСЕ ЗНАЮТ, ИДИОТ!
Для меня стало приятной неожиданностью, что эту фразу рявкнул не только я, но эти двое. Пожалуй, хотя бы в этом я смогу найти общий язык с этими одноклеточными

Ну так... "совместный труд, для моей пользы, он объединяет" (С) Матроскин ^_^

- Акира Киоши, - отчеканил я. - И хочу вас предупредить сразу: назовете меня «Кио» - угроблю.
- Да! – Маса покровительственно положил мне руку на плечо. – Только мне разрешено звать его так! Да, Кио?
Я молча заломил ему руку и молниеносно перевалил его тушу через себя:
- ТЕБЕ НЕЛЬЗЯ ТАК МЕНЯ ЗВАТЬ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ!!!
Этот нахал как-то изловчился и плавно приземлился на землю в позе лягушки.
- Ха-ха-ха! – выдал он. – Он все-таки такой забавный!

Честно говоря, тут мне вспомнились Эдвард Элрик и Салем Бредли. А точнее, заявления Салема при знакомстве с Эдом: "Ух ты, он и правда талантливый алхимик!.. Ух ты, он и правда редкостный коротышка!.. Ух ты, он и правда сатанеет от слова "коротышка"! ^_^ "

- ААААА!!! МЫ ВСЕ УМРЕМ!!! – завопил Маса, выпрыгивая из кустов и ринувшись напролом через паникующих вожатых в густую чащу

Это, и последующая немая сцена - без комментариев! ~megalol~

- Эээ, директор, а что делать с этим? – осторожно спросил вожатый, кивнув на упакованную в черный полиэтилен... плоть.
Начальник задумался и, стараясь не смотреть в ту сторону, приказал:
- Отнесите на кухню!
- Ладно! – молодой человек уже хотел выполнить приказ, но все-таки решил поинтересоваться. – Ааа… почему на кухню?

Вот лично у меня даже вопроса такого не возникло: "зачем?" :)

- Хм… - я вдумчиво подпер рукой подбородок. - Если человечина заменит эти мерзкие тушенные овощи, я даже не против стать людоедом…

А Акира и правда становится верным последователем Канае-сана! ^_^

Наш директор меня пугает даже больше, чем какой-нибудь Багровый Колдун… - честно признался Кацуо.
- Хм… - я вдумчиво подпер рукой подбородок. - Если человечина заменит эти мерзкие тушенные овощи, я даже не против стать людоедом…
- Хотя нет! – съежившись за спиной Тадаси, дополнил любитель бандан. – Вот ОН намного страшнее их обоих!

Да уж... сколько замечательных людей собралось в одном месте! :lol:

Ну, вот пока что и все) Очень надеюсь на дальнейшее продолжение истории, а также надеюсь, что у меня еще будет воможность выйти в Инет и почитать ее. Как-то не охото мне исчезать, но если это все же случится: надеюсь, что сумею вернуться. По крайней мере, сейчас мое настроение было изрядно приподнято :)

Отредактировано Мэлавон (2009-01-26 20:42:15)

98

Настёна

Мегара-сан, это жестоко-о-о...
Я хочу знать, что будет дальше...
Хачу-у-у-у...

Муахахаха! А я знаю, что будет дальше! Я крута!  :)
Так... стоп. Это же мой фик. И естественно я знаю, что будет. Блин. =_=

*под аплодисменты и овации Канае удастаивается премии "Мистер жмот-2009"*

Канае: Ах! Какая неожиданность! Кто бы мог подумать, что имено я удостоюсь этой замечательной награды? *принимает золоченную статуетку* Сэнкью! Сэнкью! Ой, то есть - аригато! Аригато всем вам! Своей победой я обязан своей изумительной гениальности! Без нее я не достиг бы таких высот! Я приму эту награду и обязаюсь вести свой путь экономии до тех пор, пока шикарно-пафосная смерть не собьет меня с этого пути. Видите, я даже пришел на эту церемонию в пижаме. Ибо покупать по такому случаю церемониальный фрак - это так неэкономично! Гья-ха-ха-ха! ... Хм, интересно, а много ли мне заплатят за продажу этой награды?..

Да-да, что-то Мегару занесло... Х__х

А еще как бы продолжения хочется... Да. Как-то немного заинтриговало... Так немного, что Настю слегка начинает плющить...

Продолжение уже у беты  ;)

Спсибо большое за отзыв!  ~blush~  ~blush~  ~blush~

Мэл-кун!!!
Отзыв Мэла! *_____* Сугееееееее!!! Какуиииии!!! Декеееееее!!!
Луффи, кыш отсюда! Этот отзыв предназначен мне! МНЕ! *бум*
Ходют тут всякие... <_<

Эх, ну хоть какая-то радость на фоне того печального факта, что на днях я, похоже, лишусь компьютера или, как минимум, Интернета на неопределенный (но, очевидно, очень продолжительный) период времени.

Ниииееет! Не уходи!  ~shiiiit~  ~shiiiit~  ~shiiiit~  Ыыы! Т___Т
Как бы то ни было, буду ждать твоего возвращения и активно скучать!  ~sad~

Ну а наличие сенен-айных намеков... эх, ну что ж поделать: как часто можно прочесть на этом форуме - тут на все воля автора  Пока мне эти намеки не причинили никакого собого дискомфорта) Или, что вполне вероятно, я их просто не заметил...

Хорошо, что не заметил) Однако в этой части их было как минимум три.  ^__^

"Такой твой лоховской судьба, мвахаха!" (С) Извиняюсь, без автора - эта фраза прошла через стольких людей, что я уже забыл, кому она принадлежит изначально

А я вперые ее слышу... о_О

В сочетании с автоматом эта фраза звучит как приветствие начальника концлагеря...

Ты даже не представляешь как ты прав)

Вот об этом я и говорил - с пониманием заявлений персонажей у меня, также как и у Акира, проблем нет. Что, определенно, радует)

Но ты же умничка!  ^_^

почему почти все дети и подростки так ненавидят овощи?

Нет, он овощи любит, но только не тушенные. Впрочем, я солидарна с ним в этом плане)

Почему-то я знал, что он это скажет) В принципе, логика неоспоримая...

pooh_lol.gif

Чувствую, Маса рос на тех многочисленных сказках, в которых добро в конце непременно побеждает зло, ставит его на колени, долго пытает и, в завершении, зверски убивает

Он просто обожает читать сененские манги)  :lol: Шоунен Джамп - его любимый журнал.

Честно говоря, тут мне вспомнились Эдвард Элрик и Салем Бредли. А точнее, заявления Салема при знакомстве с Эдом: "Ух ты, он и правда талантливый алхимик!.. Ух ты, он и правда редкостный коротышка!.. Ух ты, он и правда сатанеет от слова "коротышка"!  "

Вай! Я об этом даже как-то не подумала! О_О Действительно похоже))) Ахахаха!  ~megalol~

А Акира и правда становится верным последователем Канае-сана!

А ты думал?)  ;)

Спасибки за такой шикарный отзыв! give_rose.gif  give_rose.gif  give_rose.gif
Мне он всегда поднимает настроение!
Надеюсь, что ты быстро уладишь свои дела и вернешься!  :rolleyes:

99

урааа!!!!!!! я дожил до этого чудесного момента, когда Мег-сан все таки выложила проду :)
я в восторге. диком, щенячье-поросячьем восторге.
очень надеюсь, что следующую проду придецца ждать недолго х)

100

УРА!!!! Мегара, ты наконец-то выложила проду! Мне очень понравилось. Есть всё: и юмор, и мистика, и немного романтики =)
Очень интересно, что случится с Масой  и Акирой =) Жду продолжения. )

101

Мегара-сан, это было гениально, я даже свалилась со стула! *браво*  Обожаю ваши произведения!  blush2.gif Вы рожаете гениальные идеи. pasha  Не откажите бедному ребёнку со слабой психикой и остатками моска,  я непереношу такой жанр, но... если так написать))), дальше пожайлуста blush2.gif  blush2.gif  blush2.gif  blush2.gif

102

Всем большое спасибо за то, что еще читаете! *всплакнул* Бобраф так благодарен!
Этот эпизод, пожалуй, самый тупой и бредовый из всех... Будьте готовы)

Спасибо Дилочке за то, что она такая умница и весь этот ужас отбетила!

Эпизод 5.

Резкий лязг неожиданно ворвался в мое сознание, и я очнулся. Перед глазами была белая пелена, сквозь которую слабо проглядывало маленькое бетонное помещение с одинокой лампочкой, висящей на хлипком проводе.

Суставы и затылок нещадно болели. Я попытался пошевелиться, и вновь услышал противный скрежет железа. С трудом покрутив гудящей головой, я обнаружил, что прикован к стене. Причем самыми настоящими цепями.

Соображать было больно, кроме того изрядно раздражала вода, монотонно капающая с потолка на бетонный пол.

- К… какого?.. – прохрипел я. – Что происходит?

Кап… Кап… Кап…

- Как я тут оказался?.. Это сон?..

Нет, это явно был не сон. Такие тупые сны мне никогда в жизни не снились.
Я заморгал, пытаясь вернуть своему зрению четкость, и у меня это получилось ровно настолько, чтобы разглядеть богатую коллекцию всевозможных ножей и тесаков, висящих на стене напротив.
Такое зрелище привело меня к мысли, что я сейчас нахожусь в пристанище если не мясника, то какого-нибудь маньяка-психопата точно… Но это же невозможно!

Маньяк…

Куски плоти в пакете…

Багровый Колдун…

Воспоминания последних событий пролетели у меня в голове, не забыв, впрочем, отразиться тупой болью в затылке.

- Вот блин! Я что, реально в убежище маньяка? - эта мысль, даже высказанная вслух, менее идиотской казаться не стала.

Из моего горла вырвался жалкий нервный смех и скоропостижно растворился в тишине.

Кап… кап… кап…

- ЭЙ! – я задергался в своих оковах,стараясь игнорировать боль в ноющих мышцах. – Кто-нибудь! ЭЙ! Какого хрена тут происходит?! Выпустите меня! Хватит шутить, блин!

Кап… кап… кап…

- Эй, маньяяяк! – взревел я. – Монстр! Колдун! Или каким бы там еще придурком ты ни был! Тащи свой зад сюда! ЭЭЭЙ!

БАХ! – крышка люка шарахнула по бетонной стене.

Я замер, молча смотря как из круглого отверстия в потолке вываливается веревочная лестница, а потом некая фигура в красном плаще начинает спускаться по ней...

Кап… кап… кап…

- Ёлки зеленые… - только и смог сказать я. – Это еще что за чудо в перьях?

Перьев, конечно, на этом типе не было, но зато на его лице была жуткая кожаная маска, в прорезях которой сверкали маленькие глаза. Он встал напротив меня, изучая пытливым взглядом и то и дело облизывая губы.

- ЭЙ! Это ты, скотина, меня сюда притащил?! – закричал я. – Ты это дело прекращай! Отпусти меня, пока я не выбил из тебя все дерьмо!

Маньяк, проигнорировав мою пламенную речь, подошел к стене с ножами и задумался, видимо, мысленно выбирая нужный тесак. По моей спине прошелся холод, а сердце в страхе забилось о ребра. Мне уже было не до шуток. Я действительно попал в паршивую передрягу, которая может стоить мне жизни.

«Багровый» выбрал нож с узким продолговатым лезвием и мерными шагами направился ко мне.

- Пусти! – завопил я, пытаясь вырваться. – Не приближайся! Прочь! В жопу засунь себе свой нож, гнида! Не подходи! НЕТ!

Он встал совсем близко и задышал мне в лоб, обжигая своим дыханием. И я неожиданно для себя почувствовал запах чая с жасмином.

Я задергался еще сильнее и заорал до режущей боли в горле. А потом он поднял нож так, что я в отражении на лезвии увидел свое бледное перепуганное лицо. Он тихо то ли хмыкнул, то ли кашлянул, опустив нож. Кончик лезвия теперь смотрел мне в область чуть пониже пупка. Я боялся лишний раз пошевелиться, чтобы не вспороть ненароком самого себя.

- Н-не надо!.. – подрагивающим голосом взвыл я. – Отпусти! Оставь меня в покое, ублюдок! Будь ты проклят! Только попробуй со мной что-нибудь сделать, и я клянусь, что отомщу тебе… даже если мне придется вернуться с того света! Я сделаю твою жизнь адом!

Маленькие глаза насмешливо прищурились в прорезях маски, а рука с ножом резко подалась вперед. Я зажмурился и судорожно вдохнул свой, возможно последний, глоток воздуха.

Но лезвие лишь подцепило нижнюю пуговицу рубашки моей пижамы. Нитки лопнули, перламутровый кругляшок соскользнул и упал. Маньяк поднял нож выше, и вскоре на пол посыпались другие пуговицы. Он с вожделением провел рукой в перчатке по моему оголенному торсу, лезвие ножа медленно приблизилось к моему горлу, где, наверное, судорожно билась от страха тонкая венка…

Неожиданно раздавшийся грохот и клубы пыли заставили «багрового» подскочить, при этом царапнув мне шею, и испуганно оглянуться.
- Кто здесь?! – хрипло крикнул он, с ужасом смотря на разрушенную стену.

- Ух… Не думал я, что пробивать стены – это так больно! – утомленно пропыхтел знакомый голос. – Интересно… где это я оказался?..
Когда пыль окончательно осела, и обладателя голоса можно было разглядеть, я подумал, что тронулся умом.

- МАСА?!! – вытаращился я, а челюсть на последнем слоге отвисла почти до пола.
- О! Кио! – заметив меня, он приветственно вскинул руку. – Прю!
- КАКОЕ НА ФИГ «ПРЮ»?! – завопил я. – Как ты тут оказался?!
- А я почем знаю! – пожал плечами этот идиот и тут заметил дрожащего, вжавшегося в противоположную стену маньяка.
- О! Багровый колдун! – воскликнул он. – Прю!
- А ЕМУ ТВОЕ «ПРЮ» НА ФИГА?! – осатанел я.
- Ась? – Маса осмотрелся, наконец увидев: меня, прикованного к стене, «багрового» с ножом в руке, и, наконец, коллекцию тесаков. – Оба-на!
- Ты кто такой? – нервы маньяка, видимо, не выдержали такого нахальства. – И какого черта врываешься сюда, когда я занят?!
- Эээ… - замешкавшись, протянул Маса через минуту, и поклонился. – Прошу прощения за беспокойство!
Выдав эту фразу, он быстро развернулся и... ушел!

- КУДААА?!! – заголосил я ему вслед.
Но моя так называемая «единственная надежда на спасение» отчаянному воплю не вняла.

«Багровый» перевел дух, осторожно подкрался к дыре в стене, убедился, что очередных гостей не намечается и, в конце концов, решил продолжить начатое, подойдя ко мне.
- Вот проклятье… - простонал я. – Умоляю… пожалуйста… убей меня!
Маньяк, судя по расширившимся в прорезях маски глазам, был как минимум удивлен моей просьбой.
- Давай скорее! – рявкнул я. – Маньяк ты или кто?! Избавь меня от этих мук! … Сил моих больше нет жить в мире, где полно таких идиотов!

С очередным грохотом вылетела другая стена.
- Минуточку! – заорал злой-презлой Маса Тору в полете. – Какого хрена ты делаешь с Кио?!

С этим ревом он накинулся на «багрового», повалив на пол. Завязалась драка. Оба копошились на полу, в обломках разрушенных стен, и, издавая странные звуки, махались друг с другом. Мне ничего не оставалось, кроме как наблюдать за развернувшимся «боем диких макак».

- Блин! Какого я тут мучаюсь? – неожиданно спросил сам себя Маса. – Я ж мастер боевых искусств!

И он, легко перехватив руки противника, врезал тому в челюсть. После чего схватил за грудки и гаркнул ему прямо в лицо:
- Ты! Что ты хотел сделать с моим другом, скотина?!
- С другом? – удивился «багровый». – Я думал, что это твоя девушка!
- Какая я ему, @#$, девушка, болван?! – озверел я, разрывая оковы на руках. – Я ПАРЕНЬ!!!

Повисла тишина.

- Э? Что? – маньяк в замешательстве посмотрел на Масу. – Так эта девочка на самом деле парень?!
- Я НЕ ДЕВОЧКА!
- По идее да… - задумчиво согласился тот. – Но, если честно, я не совсем уверен…
- ЭЙ!!!
- Для девушки все-таки фигура уж больно угловатая… И груди нет!
- Хм… точно…
- Ты-то какого хрена тупишь? – заорал я на Масу. – Ты прекрасно знаешь, что я парень! Хватит паясничать, дебил!
- Да? – переспросил маньяк.
- Кто знает… - протянула в ответ эта скотина.
- НЕНАВИЖУ ВАС, УРРРОДЫ! – ревел я страшным голосом, клацая зубами. – НЕ ВЕРИТЕ, УБЛЮДКИ, СМОТРИТЕ!!!

С этими словами я снял с себя штаны.
Маса и маньяк притихли, уставившись на то, что я им открыл.

- Вааааааааау! – раздалось откуда-то сверху.
- Что там? Что там?!
- Дайте и мне посмотреть!
- Эй! Не толкайтесь!
- Няяяя!
- Охренеть!
- Не толкайтесь кому говоряААААА!!!
- ААААА!!!

И одна за другой из люка в катакомбы рухнули восемь девушек. При внимательном рассмотрении, они оказались именно теми, что пропали накануне.

Гробовая тишина.
Этого мои и без того изрядно расшатанные нервы не выдержали.
- ЧТО ЗААААА?!

^^^

Мы сидели на жестких стульях в кабинете директора и ждали. Точнее ждал только я, а мой так называемый друг уже уснул и теперь сотрясал стеклянные дверцы секретеров своим чудовищным храпом. Наконец в кабинет вошел Фудо-сан и поставил перед нами две дымящиеся кружки с зеленым чаем. Маса смешно крякнул и проснулся, тупо хлопая круглыми глазищами.

Я взял в руки кружку и, сделав глоток, обратился к заместителю директора:
- Ну, так вы наконец объясните нам, в чем дело?
- Да! – оживился Маса. – Так странно! Все девушки и та вожатая живы! И у того типа (вы можете себе представить?!) не было ни волшебной палочки, ни котла для зловещих зелий! Какой он Кровавый Колдун после этого?!

- Сейчас я расскажу все по порядку, успокойтесь… - в капле пробормотал Фудо-сан. – Дело в том, что тот человек, в логово которого вы имели несчастье попасть, на самом деле никакой не колдун и даже не маньяк…

- Да ладнааа?! – шокировано вылупился мой безмозглый сосед.
- А кто же это тогда? – сухо поинтересовался я.
- Вот здесь начинается самое удивительное! – тоном рассказчика поведал заместитель. – Для начала расскажу, что за месяц до открытия «Кокоро но Шизу» на территории прилагающегося леса был построен особняк некоего Хироши Акияма. И вся земля, включая лагерь, принадлежит ему. По его же приказу «Кокоро но Шизу» и был построен.
- Это, конечно, познавательно, - утомленно кивнул я. – Но давайте ближе к делу.
- Будьте терпеливей, Акира-сан, - с легким недовольством откликнулся Фудо-сан. – на чем это я остановился?.. Ах, да! Хироши Акияма, будучи человеком богатым и одиноким, склонен к весьма необычным авантюрам, на которые ему не жалко никаких денег… К тому же, он очень любит смотреть триллеры и всякие мистические ужастики, поэтому…
- То есть вы хотите сказать, что он и есть этот маньяк! – перебил его я, уже строя в уме цепочку событий. – Так-так-так… А я еще думал, почему от какого-то ненормального маньяка-отшельника пахнет чаем с жасмином!
- О, а вы весьма проницательны, Акира-сан! - улыбнулся «дворецкий». – Мне продолжать дальше?
- Погодите… Можно я попробую?
- Пожалуйста, Акира-сан.
- Значит этот Хироши-сан каждую ночь, обряжаясь в красный плащ и маску, выходил на охоту и отлавливал девушек для своих развратных игр! Он не настолько тронулся умом, чтобы по-настоящему их убивать. Но и в лагерь он их отпустить не мог, чтобы не просочилась информация. Поэтому он, наверное, оставлял их жить у себя в особняке, где условия куда комфортнее, чем в этом убогом захолустье. Девушки меняли гнев на милость и жили там припеваючи, даже не думая о возвращении… А потом он по ошибке поймал меня, и вся его «контора» накрылась… Я прав?

Фудо-сан пораженно смотрел на меня круглыми глазами.
- Более чем…
- Ух! Ты просто крут, Кио! – заулыбался Маса так, словно это он только что блеснул своей догадливостью. – А я и не сомневался в твоих деструктивных способностях!
- Дедуктивных, болван… - утомленно поправил его я, после чего поднял взгляд на замдиректора. – Но я так и не понял трех вещей…

Фудо-сан кивнул, давая понять, что он меня внимательно слушает.

- Первое. Как он узнавал, где и когда девушки будут в лесу? Для этого он должен был находиться на территории лагеря, следить и, возможно, подслушивать разговоры. Думаю, что посторонняя личность быстро привлекла бы внимание. Из этого следует, что этим занимался кто-то из «наших»… И мне интересно, кто это, – я допил остатки уже остывшего чая и продолжил. – Второе. Что это все-таки был за пакет и что там за мясо? И третье… (Не столь сильно меня волнующее, если честно) Куда подевались эти два идиота, которые были с нами?
- Эм… два идиота? – выразительно вздернул брови «дворецкий».
- Он про Рю и Ичиро, - пояснил Маса.

- А! Они… - протянул Фудо-сан, – Вожатые, что кинулись искать Масу-сана, нашли их вместо него, оштрафовали и отправили в комнату. А те настолько перепугались, что даже ничуть не огорчились и с радостью выполнили все условия, - он деловито поправил расслабленный галстук. – Что же касается того мешка… Там была обычная свинина. Как стало известно позже, грузовик, который поставлял продукты в поместье Хироши-сана, застрял в трясине. И прислуга пошла к нему пешком, чтобы взять продукты. Они погрузили их в мешки и потащили с собой. В этот же день поймали Мацумото-сан и, видимо, в борьбе с похитителем, она и потеряла косынку. И по нелепому обстоятельству вышло так, что у одной из горничных порвались ручки пакета с мясом, и она перевязала его найденной косынкой. А когда вожатые пошли искать Мацумото-сан, они спугнули горничную, и та, бросив пакет, поспешила удалиться.

Маса громко заржал, стуча по столу ладонью.
- Ха-ха-ха! А все приняли это за расчлененный труп! Ха-ха-ха! Вот идиоты!
Я отвесил ему подзатыльник и язвительно напомнил:
- Ты там выступил самым большим идиотом!
- Ой… точно… - потирая шишку на затылке, согласился он.

- А насчет того, как он все узнавал и кем он является… - продолжил Фудо-сан, сцепив пальцы. – Можно сказать, что он получал всю информацию из первых рук. Впрочем, чего это я тут распинаюсь? Он и сам может все рассказать. Войдите пожалуйста, Хироши-сан!

Стоило ему это произнести, как ручка на двери повернулась и на пороге показался человек. Старый, седовласый мужчина с густыми темными усами, одетый в темно-синее, расшитое серебристыми драконами юката.

И, как ни странно, он был знаком, как мне, так и Масе…

- Мориа-оссан?! – вопросил я. – Лесничий?!
- Добрый вечер, - поприветствовал он нас, устраиваясь в кресле возле Фудо-сана.

Я все еще не мог поверить. Если честно, я подозревал совсем другого человека. И, если уж совсем честно, я подозревал Канае Томи. Он единственный человек в этом лагере (ну, не считая моего соседа), у которого с головой не все в порядке.
Но против фактов не попрешь.
Во-первых, этот экономный псих никогда в жизни не пошел бы на такие затраты. Во-вторых, при всей своей безмозглости он знал меня в лицо и не спутал бы с девушкой. И в-третьих, (против чего никакие доводы не попрут) на челюсти этого старика красовался лиловый синяк, как раз в том месте, куда его недавно ударил Маса.

- Так это тот крикливый старикан! – возопил мой сосед, тыча в вошедшего пальцем.
- Ты хоть одного взрослого можешь по имени назвать? – в капле спросил я.
- Да! – обрадовано заявил этот идиот. – Моего отца – Маса Юки!
- Все с тобой ясно… - хмыкнул я и посмотрел на Хироши. – Ну, может скажете чего?
- Да пожалуйста! – фыркнул тот, усаживаясь поудобнее. – Спрашивайте, что хотите!

- Значит, как я понял, вам обычная праздная и богатая жизнь наскучила, и вы решили поиграть в маньяка, да? – напрямую поинтересовался я.
- Да, все именно так! – закивал тот. – Имея миллионы, нельзя купить счастье… Но я все же попытался купить себе мечту… И у меня это отчасти получилось! … Все было бы хорошо, не попади ко мне ты, парниша!
- Кстати об этом, - перебил его я. – Какого хрена вы меня отловили? Вы же знали, что я парень! Вы видели меня тогда, когда мы с ним, - кивок на Масу. - шумели в первую ночь!
- Ну, тогда было темно, и я вас двоих толком не разглядел… И вообще, я не отлавливал тебя лично.
- Э? … Что это значит?
- Вообще, в тот день ко мне доставили молоденькую вожатую, и я вполне насытился ее обществом… Но потом ко мне явился один из моих людей и сказал, что есть вторая добыча, которая буквально прыгнула к нему в руки и сама себя вырубила об его плечо!

Я заерзал на стуле, мечтая провалиться от стыда и ярости на этом самом месте. Я точно знал одно: кому-то за все мои приключения точно не поздоровится…

- Я понял! – провозгласил Маса, и все уставились на него как на восьмое чудо света. – А я еще спросить хотел, как такой старикашка, как вы, умудрялся гоняться за молодняком! Значит, за вас это делали ваши люди!
- Верно, - подтвердил миллионер. – Годы мои уже не те, чтобы носиться…
- Ага, зато для извращений- в самый раз! – хмыкнул я.
- Акира-сан! – предостерегающе начал Фудо-сан.
- Ничего страшного, Фудо-кун, - вздохнул Хироши. – Я - старый извращенец, и с этим ничего не поделаешь.
- По вашей радостной улыбке не скажешь, что вы сожалеете… - заметил я с ползущей на затылку каплей. Маса снова громко рассмеялся.

- Еще есть вопросы, Акира-тян? – старик скрестил руки и одарил меня надменным взглядом.
- Нет, - отрезал я, стиснув кулаки. Только отчаянные жесты Фудо-сана остановили меня от того, чтобы наброситься на этого дряхлого, мерзкого и нахального извращенца.

- Вы в свою комнату направляетесь? – поинтересовался у меня заместитель, когда я уже был на полпути к выходу и кабинета.
- Да.
- Но… вас хотел видеть директор и… Акира-сан?

Продолжения фразы я дослушивать не стал, вихрем уносясь прочь.
С меня было достаточно общения с душевнобольными на сегодня!

^^^

Маса нагнал меня чуть позже, когда я уже шел по своей любимой тропке через лес. Он широко улыбнулся мне, но ничего не сказал и возвращались мы в молчании.
Я уже успел замерзнуть, поэтому зябко обхватив плечи руками, прибавил шагу, чтоб побыстрее добраться хотя бы до кровати и согреться под одеялом. Благо Фудо-сан одолжил мне свои тапочки – повторного забега босиком я бы не вынес.

- Вот! – неожиданно произнес Маса, накидывая мне на плечи свою клетчатую рубашку. Я замер на месте. Не ожидал такого поворота.
- Не обходись со мной, как с девчонкой! – возмутился я, сунув ему рубашку обратно.
- Да я не думал даже, - отмахнулся сосед. – Честно. Просто ты замерз, и я…
- Не нужна мне твоя жалость! – оборвал я его. – Ты же сам можешь замерзнуть, идиот!
- Не замерзну! – громко заявил тот, проворно подходя ко мне со спины и насильно заворачивая в несчастную рубашку. – Я теплокровный. И тем более, это я виноват в том, что ты сейчас на улице. А если ты еще простудишься, я буду виноват вдвойне!
- Ну ладно-ладно… Так уж и быть. Но это в первый и последний раз, ты понял? – пробурчал я, не без удовольствия укутываясь в теплую ткань.
- Договорились! – заулыбался Маса и взъерошил мне волосы на голове.

Я прорычал что-то, что и сам с трудом мог распознать, и прибавил шаг. Мне почему-то стало не по себе. Может, от недосыпа? Или я перенервничал? В общем, хрен меня знает.

-Кстати, - поравнявшись со мной,сказал Маса. – Ты нехило там отжег! Даже я был шокирован!
- Ты о чем? – утомленно вздохнул я. Ни о чем, кроме желания поскорее согреться, мне уже думать не хотелось.
- Ну, когда ты разделся перед всеми и даже не смутился! – со смешком пояснил сосед. – И даже несмотря на то, что на тебя пялилось столько девушек, ты не натянул портки обратно, пока те не завопили «Извращенец!».
- А, ты об этом… - я помрачнел еще сильнее. – Не понимаю я их. Как пялиться втихушку – это нормально, а если в их присутствии ты не прикрываешься, значит, ты извращенец. Странно.
- А ты что ли не стесняешься перед всеми раздеваться?
- А должен?
- Э?
- Что за «э»? – нахмурился я. – Блин, достал!
С этими словами я вновь прибави шаг.
- Эксгибиционист что ли? – задумчиво произнес Маса.
- Ты что там бормочешь? – сварливо переспросил я.
- Д-да так, ничего, - отмахнулся он и добавил. – В общем, выступил ты круто! Вот только…
- М?
- Вот только если бы член у тебя был не таким крошечным, то выглядело бы это по-настоящему эффектно! А так… Эм… Экхем… Кио?

Как потом рассказал мне чудом выживший после дальнейших событий Маса, я перестал быть похожим на себя. Я вдруг издал страшный рык,от меня заструилось пламя черной ауры, а глаза налилились кровью и загорелись багрянцем в предрассветных сумерках.

- Хе-хе-хе… Кио? – улыбка Масе давалась с трудом.- Т-ты чего это, а?

Я в его глазах стал выглядеть пострашнее всех легенд о Багровом Колдуне.

- К-кио-кун, ну не злись ты т-так! – этот придурок с каждым моим шагом к нему, поспешно отступал назад. – Н-ну у всех есть свои н-недостатки. И неч-чего из-за этого п-переживать!

Хищные, нечеловеческие глаза заполыхали еще ярче.

- Ыыы! Не убивай меняя!!! – завизжал Маса, падая на землю.

Я с ревом пролетел над ним и яростно вцепился в какое-то дерево.

- Эээ… Кио… ты малек промахнулся… - выдавил из себя дрожащий Маса.

Не отпуская из кольца рук ствол дерева,я уперся ногами в землю.

- К-к-кио… ты чё удумал?
- Ррррррр!
- Т-ты же не собираешься вырвать это дерево?
- Ррррррр!!!
- Прекрати, - он поднялся на ноги, с беспокойством смотря на неуемного берсерка в моем лице. – У тебя это все равно не полу…

Крак! Бух!

- … чится… - челюсть Масы со стуком приземлилась на землю.

А я тем временем приближался к нему, таща за собой вырванное с корнем дерево.

- ЫЫЫ! Люди добрые! ПОМОГИТЕ! – завизжал он, несясь прочь. – Прости-прости-прости меняяя!!!
- В АДУ ТЕБЯ ПРОСТЯТ, УБЛЮДОК! – ревел я страшным голосом ему вслед, размахивая стволом дерева, как дубиной. – ДА Я КАСТРИРУЮ ТЕБЯ НА ХРЕН ЗА ТАКИЕ СЛОВА, ГНИДА!!!
- НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ!

^^^

Уже почти рассвело, когда я, тяжело дыша, ввалился в нашу комнату. Перетащил своего «убаюканного» соседа за шкирку через порог и устало опустился на пол рядом с ним. Усилием воли я заставил себя подняться и уложить это невыносимое, чудовищное и вообще мешающее мне нормально жить создание на его кровать. Положил, и тут же перевернул на бок – именно в таком положении этот свин не храпит.

После чего сел по-турецки возле койки паршивца и задумчиво посмотрел на его лицо, озаряемое мягкими лучами утреннего солнца. И почему я все еще терплю общество этого невыносимого кретина? Какого хрена я его притащил сюда? Оставил бы валяться в том лесу – заслужил! Урод! И как меня только угораздило связаться с ним?

Хотя, если задуматься, не все так страшно. Характер и поведение у него невыносимые, но в то же время он и притягивает к себе этими невыносимыми качествами. Да и внешность у него не такая уж и страшная. Вполне типичная.

Но все-таки я не удержался и с неким злорадством отметил, что если бы у этого лица не было такого тупого подбородока и резко очерченных скул, то оно могло бы тоже сойти за девичье. А на моем лице, кроме немного густоватых бровей, никаких признаков мужественности не было. Что печально.

Очнувшись от своих мыслей, я с ужасом обнаружил свое лицо (о котором я как раз думал) в каких-то пяти сантиметрах от рожи Масы. Я в панике отскочил назад, зажав себе рот, дабы не дать вырваться паническому крику.

Немного успокоившись, я вспомнил об одном деле, которое хотел совершить. Я уже прилично набегался, и поэтому в обогреве больше не нуждался. Но жажда мщения переполняла меня. И я, не в силах ей противостоять, со злодейским смехом пошел в гости в соседнюю комнату.

Не буду подробно описывать то, что произошло дальше. Однако заручусь, что это лето Кацуо и Тадаси теперь запомнят на всю жизнь и вплоть до старости будут видеть его в своих самых ужасных кошмарах.

^^^

Я несся так, что колесики моего чемодана то и дело отрывались от земли. Впереди, соблазнительно сверкая в ярком солнечном свете, стояли автобусы, один из которых уже сегодня должен был увезти меня из этого гребанного гадюшника.

Домой! Наконец-то я попаду домой! Вокруг «спасительных ковчегов» толпились другие заключенные. Большинство из них (особенно девушки) висели друг на друге и рыдали. Жалкое зрелище. Просто цирк. Можно подумать, что это проводы на войну – хотя мы все учимся в одной школе!

Я тяжко вздохнул и невольно начал осматриваться, ища взглядом... одного субъекта. Я надеялся, что этот кое-кто все-таки не будет сопливить мне жилетку. Но в любом случае я был готов удрать, завидев его заплаканное (или готовое к этому состоянию) лицо. Именно для этого я и бродил взором по толпе, а вовсе не из-за того, что мне хотелось его видеть. Еще чего!

- Акирааа-кууун! – что-то тяжелое навалилось на меня со спины и стиснуло в удушающих объятьях.

Я завопил от неожиданности, после чего, более менее придя в себя, осторожно поинтересовался:
- К-канае-сан?
- Он самый! – радостно подтвердили сзади.
- Что это вы делаете?
- Акира-кун! – провыл мне на ухо этот душевнобольной поклонник экономии. – Мой драгоценный приспешник! Как ты можешь уехать, не попрощавшись со мнооой?
- Как видите, у меня это и не получилось… - пробурчал я, кое-как выбравшись из-под его туши.
- Канае-доно! – нарисовался заместитель. – Кажется, вы должны были произнести прощальную речь.
- А это обязательно?.. – уныло протянул тот.
- Да, - авторитетно подтвердил Фудо-сан и, к моему безграничному счастью, увел от меня своего полоумного начальника.

Канае Томи с унылым видом взошел на помост и взял громкоговоритель.
- Кхе-кхем! Дорогие отдыхающие! – заговорил он. – Эти три недели были для нас незабываемыми! Но всему рано или поздно приходит конец. Давайте все вместе пообещаем друг другу хранить наши светлые воспоминания об этих радостных летних деньках, проведенных здесь!.. Ну и еще куча пафосных слов… - он с пренебрежительным видом кинул оставшиеся листки со своей речью через плечо. Заместитель побледнел. – И вот, в этот последний день, я хочу сказать вам со всей своей любовью и прочими чувствами: Идите вы все на хрен! Надоели!

Это заявление повергло всех в ступор. Фудо-сан закрыл лицо рукой и, кажется, начал надрывно причитать.
Директор мило улыбнулся:
- Но тебя, Акира-кун, я рад видеть всегда! Гьяхахахахаха!

От стыда я осел на землю и как можно незаметнее пополз в сторону автобусов. Мои несчастные, вконец потрепанные нервы сдали окончательно. Еще немного, и я бы, наплевав на обещание десятилетней давности, разрыдался. Однако кое-кто рассекретил мой маневр и поймал за шкирку.
- Гляжу ты в восторге от прощальной речи, пигмей, - усмехнулся Маса, ставя меня на ноги.
- Уйди, и без твоей рожи тошно, - проворчал я, вставая в очередь желащих погрузить свой чемодан в багажное отделение.
- Не будь такой задницей, - наставительно одернул меня этот идиот. – Я же пришел с тобой попрощаться! Как никак, мы три недели провели вместе!
- И это были самые худшие три недели в моей жизни… - выдавил я сквозь зубы.

Маса на это лишь обезоруживающе улыбнулся и протянул мне руку.
- Ну, до встречи в школе!
Я минуту враждебно косился на его ладонь, пока со вздохом не решился на рукопожатие. Маса крепче сжал мою руку, резко потянул на себя и с хохотом растрепал мне волосы на голове своим кулаком.
- С-совсем страх потерял, придурок?! – заорал я на него.
Маса лишь громче расхохотался.
Не знаю, чего он со мной такого сделал, но мне опять стало как-то не по себе. В последнее время приступы жара, частого сердцебиения и головной боли стали происходить почти каждый день. Может, я заболел?
Отвлечься от этого странного состояния мне помогли неожиданно возникшие в поле зрения Тадаси и Кацуо. Когда я отправил им взгляд серийного маньяка-убийцы, и те в страхе убежали прочь, я определенно почувствовал себя лучше.

- Мы ведь увидимся еще, да? – окликнул меня ничего не заметивший Маса.

^^^

...Проезжая по знакомой местности с мельницами, я с головой окунулся в свои мысли и уже не реагировал ни на народ, орущий песни, ни на девушку, вновь пытающуюся совершить суицид с помощью самодельной виселицы.
А потом, вспомнив вдруг прощальный вопрос Масы, я улыбнулся и едва слышно проговорил:
- Надеюсь, что да…

103

Мег-тян, категорически рад продолжению твоего творчества ^_^ И я бы не назвал продолжение сего произведения бредовым - конечно, у меня в ходе прочтения возникли кое-какие претензии к реалистичности (даже, ИМХО, по анимешным меркам), но они, как мне кажется, немногочислены, незначительны и будут изложены в конце отзыва :) Юмор данной главы порой, конечно, несколько... скажем так, граничит с фансервисом, но в этом, в общем-то, и нет ничего плохого - раз уж меня не смутил фансервис Соул Итера, то здесь тем более все выдержано в пределах меры (даже не смотря на угрожающую принадлежность этого творения к жанру сенен-ая).
Что же касается однозначно положительных моментов, то стоит подметить, что данное творение по-прежнему не теряет вложенной тобой столь притягательной атмосферы. Плюс ко всему, глава получилась весьма разнообразной: хотя она полна отменного стеба, но, если честно, я не ожидал, что маньячность "Багрового колдуна" окажется такой... кхм, правдоподобной. С самого начала я ожидал, что вся эта история с "маньяком" выльется в нечто, что и было собственно продемонстрировано в конце... однако, к тому моменту, когда это самое "разоблачание" наконец наступило и напряжение спало, я уже начинал всерьез сомневаться в своей изначальной догадке: так уж все было преподнесено :) Ну и детективный элемент в этой истории порадовал - все-таки не зря Маса понадеялся на дедуктивные способности (впрочем, деструктивные тоже, в общем-то, пригодились...) Акиры ^_^ Вспоминаются замечания о твоей любви к детективам, Мег-тян :) Ах да - манера главгероя описывать события по-прежнему крайне увлекательна и преисполнена характерностью.
Что еще любопытно: в ходе прочтения у меня не раз всплывали ассоциации с различными типичными (и не очень) анимешными ситуациями - весьма своеобразное впечатление, когда речь идет о чтении фанфика. К примеру, вспоминается похищение Мисы людьми L (и ее дальнейшее поведение) из Death Note, а также неловкое прерывание Кидом фансервисной сцены в гробнице фараона из Soul Eater... :) Кстати, во время "спасения" Акиры Маса, ИМХО, отжигал практически непрерывно pooh_lol.gif
Очень сильно запомнились прощальная речь директора Канае, конфликт Акиры и Масы на почве... кхм, "системы мер", а также растерянность маньяка-сана, когда он узнал о половой принадлежности Акиры (какой же жестокий ждал бы его облом, не вмешайся Маса так своевременно...).
Вот тут, кстати, мы и подходим к некоторым смутившим меня моментам... Первое, что весьма озадачило: стена ведь, вроде, была бетонной... :huh: Фанфик, конечно, анимешный, Маса, конечно, порой вообще представляет из себя стихийное бедствие, а я, конечно, никогда не пробовал самолично разбивать бетонные стены (или пробовал? ~hmmm~ Вряд ли память об этом сохранилась...), но все же... Хотя, все-таки, разбитые стены, порванные кандалы и вырванные деревья данному произведению вовсе не мешают :) Особенно, учитывая тот факт, что, как я уже сказал, Маса в спасении Акиры протсо отжигает ^_^ Но, тем не менее, я решил, что этот момент стоит подметить.
Ну и вторая причина озадаченности: Маса ведь, вроде как, бросился на "Багрового", когда тот держал в руке нож? :huh: Впоследствии, конечно, видно, что зарезать кого-либо этим ножом у "маньяка" намерений вовсе не было, однако бросаться начеловека, держащего нож, вне зависимости от того, что последний с этим ножом собирался делать... в общем, скажем так: в этой сцене, как мне кажется, и Маса, и "колдун" продемонстрировали невероятную везучесть, выйдя из сумбурной драки всего-лишь с синяками.
Ну что ж, в остальном, как я уже сказал, впечатления от продолжения остались весьма приятными ^_^ Рад был вновь убедиться во множестве положительных качеств твоего творчества, Мег-тян :)

Отредактировано Мэлавон (2009-04-15 18:25:44)


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфики не по Shaman King » Friend Or Lover.