Shaman Kingdom Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфики не по Shaman King » Ориджинал, лишенный названия.


Ориджинал, лишенный названия.

Сообщений 1 страница 30 из 66

1

Автор: AnFaRen
Бета: Yuki Eiri
Фэндом: ориджинал
Жанр: Вигнетка и философия.
Рейтинг: ПГ-13
Дисклеймер: ориджинал - а значит, все мое.

На самом деле я не знаю, чего Автор так хочется, чтобы тему завел я. Для меня это - загадка. Как и сам ориджинал.
Автора можно пинать на написание продолжения.
Меня - за невыловленные баги.

Марина стояла в дверях балкона, ледяной ветер трепал короткие черные волосы, пробирался под легкую майку и заставлял поеживаться… Впрочем, девчонка старалась не двигаться – она замерла, словно изваяние, перед своими неожиданно вернувшимися из театра родителями. Очень не вовремя вернувшимися…
- Это что? – тихо прошипела мать, брезгливо морщась и указывая на потухшую сигареты в руке Марины.
- «Kiss» – с вызовом ответила девочка. – Шестнадцать рублей стоит, подорожал, зараза…
- Замолчи! – взвизгнула женщина, с силой ударяя дочь по губам. – И отдай эту дрянь сейчас же!! – она вцепилась в Маринкину ладонь, но девчонка сжала пальцы. Худая, тщедушная женщина ничего не могла поделать с натренированной в тайных уличных драках дочкой, и в бессильной злобе отвесив девчонке еще одну оплеуху, Алла Владимировна вынуждена была отступить, с возмущением обратившись к мужу.
– Ты видишь это, Евгений?
Ощущение собственного превосходства ударило Марине в голову – на секунду захотелось броситься на мать и бить ее, бить до полусмерти, душить дорогущим шарфом, сломать холеные руки…
Она сдержалась.
- Значит мы тебе верим, тихой девочкой считаем, а ты! Ну ничего, ты у меня еще попляшешь… маленькая дрянь! Мерзавка!
- Алла права, – глухо произнес отец, – это не то, что мы от тебя ожидали, Марина Танаева. Пожалуй, наши методы воспитания были слишком мягкими…
- Не то, что ожидали! Да плевать мне, что вы от меня ожидали! – заорала Марина, не выдержав – Я хочу жить так, как хочу! И буду! А вы… да пошли вы к черту!!
Другое желание охватило девчонку – выпрыгнуть с этого самого балкона, пролететь пять этажей и разбиться.
Навеки уснуть.
Заставив взвыть вечно невозмутимого отца...
Заставив мать рыдать, выдирая из головы крашеные рыжие волосы… Пусть поймут, до чего они ее довели, поймут свою вину – да только поздно уже будет, дочь-то не вернуть!
- Не смей так с нами разговаривать!!! – голос матери вернул Марине способность рассуждать здраво.
Она не будет умирать, нет! Она сделает лучше, она давно этого ждала, готовилась… и на фоне произошедшего выйдет очень даже хорошо!
Да, хорошо!
- Провались ты, Алка! – со злобой выдохнула Марина, метнувшись мимо матери, ударив по руке попытавшегося остановить ее отца и захлопнув дверь своей комнаты.
Руслан, ее бывший, научил как при помощи веревки и комода запереться так, что ни один боксер не откроет. Сейчас Маринка поблагодарила придурковатого блондина за науку – она могла спокойно сидеть в своем убежище, довольно ухмыляясь и слушая вопли бьющейся в истерике матери.
Посидев недвижно на кровати несколько минут, девчонка спохватилась и бросилась собираться.
Из тайника под шкафом она выдернула деньги – мать копит на дачу, дура! Зафиг им вообще эта дача? Марина, подготавливаясь, давно потырила из секретной заначки тысячи. Причем сделала это умно – дважды в месяц мать пересчитывала запас и добавляла новые купюры, но перед каждой проверкой Марина возвращала деньги на место, а потом снова забирала.
Вслед за наличкой в большой рюкзак полетели самые необходимые вещи – кое-что из одежды, косметика, пачка сигарет, вторая, едва початая, осталась на балконе, зарядка для мобильника и старая, потертая фотография смуглого парня в военной форме.
Марина натянула свитер потеплее, куртку и сапоги на каблуках, купленные тайком от родителей, положила в карман мобилку, а на шее, спрятав под одежду, повесила смешной пластмассовый кулончик с отбитым краем – талисман, который маленькой Марочке подарил брат.
Дима, Димаряша…
Наверное единственный, кто когда-нибудь любил ее.
Мать уже успокоилась, ушла, с обычным холодным высокомерием бросив: «Захочишь поесть, тогда и поговорим».
- Есть я у тебя больше не буду, ма-моч-ка, – прошипела девчонка, сжимая кулаки, – не дождешься ты моих извинений…
Она знала, куда пойдет – к Ваське-Шмарщику. Ему уже восемнадцать, живет почти все время один – предки, вот свезло-то, археологи - месяцами по раскопкам болтаются.
Они договорились заранее – если Матвея с Люсей не будет дома, Маринка может к Васе зайти и недельку перекантоваться – ее родители о Шмарщике ничего не знают и там искать уж точно не будут. А дальше…
Что будет дальше, Маринка не знала и очень не хотела над этим думать.
Прорвется!
По крайней мере, домой она не вернется никогда!!
Просидеть у запертой двери пришлось добрых полтора часа. Хлопала дверь холодильника – это отец ходил наливать себе водки – успокоиться. Мать громко говорила с кем-то из закадычных подруженек по телефону – давай, давай, давай, растрепи всем, Алка! Наконец, голоса стихли, забормотал телевизор в родительской спальне – они всегда смотрят его, чтобы успокоится.

Девчонка осторожно приоткрыла дверь и тут же почувствовала ласковое прикосновений – кот Дементий потерся о ее ногу головой.
- Дем… - голос девочки потеплел на мгновенье. – Тебя мне тоже не хватать будет…
Она в последний раз погладила черную шерсть любимца и бесшумно метнулась к двери. Пальцы беглянки чуть подрагивали, но замок она отперла легко – и на едином дыхании выскочила в во двор.
- Свобода!! – Марина дико, болезненно расхохоталась. – Прощайте, идиоты! – она размахнулась и швырнула свои ключи куда-то в сторону помойки. Потом развернулась и…
- Мара! – отец. Это кричит отец.
Она развернулась на бегу. Евгений перегнулся через ажурную решетку балкона и больше уже ничего не говорит – просто молча смотрит на уходящую дочь. А рядом истерично визжит Алла:
- Все равно же вернешься! Вернешься, малявка! Вернешься… - в последнем слове… неужели вопрос?
Марина бросается прочь, но, бросив последний взгляд через плечо, она видит, как опускается на пол ее мать – и если бы не легкая близорукость, девочка, может и разглядела бы слезы, текущие по щекам женщины…
Во всю прыть Марина несется к метро, и, уже вытаскивая мобильник, думает:
«Может… все не так?»
Шумят, шумят поезда…

Отредактировано Мефистофель (2008-06-01 23:01:00)

2

прочитал
оторвавшись только один раз
это хороший показатель

3

И?

4

№2
На этот ориджинал очень хочется оставить отзыв. Не знаю почему.
Очень пронзительный - из-за яркости образов. Очень яркий - из-за мыслей девушки. Очень страшный - из-за драматичности ситуации, мыслей и поступков.
Видна стена непонимания, а главное, недоверия и страха между родителями и дочерью.
Отец говорит с дочерью отчужденно - потому что не хочет показывать чувства, боится, что она не поймет, что он хочет ей добра.
Мать кричит на дочь, ругает ее - потому что не понимает ее, боится ее мира, не знает, что делать.
Дочь не слушает отца - потому что не хочет, по ее мнению, "проявлять слабость", соглашаясь с ним, любит его, но не хочет ограничивать свою свободу из-за этой любви.
Дочь ненавидит мать - потому что презирает ее мир, не понимает, не принимает его, хочет доказать, что она (Марина) свободнее матери.
Замкнутый круг. Даже не круг, а что-то сложнее.
Поэтому я не люблю читать про такую реальность. И не люблю ее. Немного боюсь, может быть.
Но все равно мне понравилось.  @->-
Все вышесказанное - ИМХО.

5

Третьим буду.

Поскольку я знаю про это ориджинал немного больше, чем остальные читатели, хвалить или ругать не буду.
Просто он мог быть еще красивее и пронзительнее. Но Автор не я. И решать не мне.

Ты красиво пишешь ориджиналы. И у тебя тогда проявляется СВОЙ стиль, немного приблатненный, молодежный такой стиль. И он цепляет живостью. И хочется читать дальше.

Марина - она живет среди нас.
Она живая, она дышит. И может быть мы каждый день видим ее в метро или на автобусно остановке. Она курит "Кисс" и зябко передергивает плечами. А впереди ее ждет долгий путь, который она выбрала сама.

6

Опять отсчёт повели? 4

Одним словом: впечатлил. Действительно, впечатления от этого рассказа остались и очень сильные. Много эмоций, всё живое, настоящее и нет этого чувства незаконченности. Тема взаимоотношений между родителями и их детьми – не просто сложная тема. Это надо уметь чувствовать и понимать. Марина – обычная девчонка, своенравная, яростно отстаивающая свои права. У неё много своих секретов. Таких как пачка «Кисс». Эмоциональная. Не удивительно, что, в конце концов, она сбежала из дому. Но всё же сомнения есть и у неё. Интересный, отлично прописанный персонаж.
Автор, снимаю перед вами шляпу.

7

Сильно...
И хочется знать что будет дальше...

8

Мр-р-р...

До того, как написано - мне нравится. Наверно, я пишу сейчас в похожем стиле. Но что касается девчонки - как это бы сказала Ярь, "юношеский максимализм". Пока мы видим лишь напускную ненависть, и обиду за то, что родители не разрешают курить. Надеюсь, у неё были действительно веские причины?

9

Ну что ж, интересно-интересно. Стиль живойакой, современный, нахальный. Честно - мне было жаль родителей. Уж не знаю, я не до конца поняла кто хорош, а кто плох. Какие они, эти родители, чего они ждали.... *У меня недавно отец умер, не обращайте внимания*

И даже непонятно, чего она, эта Маринка, убежала. Но читать интересно. Язык понравился, не слишком вульгарно и как-то по-детски наивно.

Удачи девочке. исправления родителям, если они здесь отрицательные персонажи.

10

*пафостно*
Итак, я таки собралась ответить на отзывы!
Сначала, слегка нарушив хронологическую последовательность, несколько слов человеку, который привел все это в божеский вид – Yuki Eiri.
Сволочь, ты зачем меня пинать разрешил??!!
И я тебя пнуть тоже имею право – здесь как минимум три ошипки…

Так вот. Что до красоты и пронзительности, то тут я могу только скромно улыбнуться, смущенно пожать плечами и пообещать исправиться.
А реалистичность…
Эмоции Марины – настоящие. Мною вложенные.
Но я всегда искренне верила, что человек состоит из деталей. И что этими деталями он уникален.
А я очень хотела, чтобы Марина была полноценным человеком.
Я не курю «Kiss», я начинаю мерзнуть в минус тридцать, я не верю в талисманы и не ношу с собой фотографии брата. Эти детали, как ты говоришь, уворованы, и если они сделали Мару живее - я счастлива.
А что касается стиля… честно? Не замечаю.
Мефистофель
Аригато) После того, как мне объяснили, какой это высокий показатель, я воистину преисполнилась гордости.
*Hikari*
Ваа, как шикарно)) Ты прямо все по полочкам расписала!
И как красиво… самого ориджинала красивше!
Хокку-чан, ты – кавай))
Да, все так. Да, такова Марина. Да, таков мир.
Этот рассказ написан с расчетом, что каждый сам выберет Маре судьбу.
И я никогда не поверю, что впереди ее ждет что-нибудь хорошее… Но кто-то может придумать этой истории happy-end…
Я не против, я только за. Я всегда за…
Mistelle
Наденьте шляпу, простудитесь!
Этот ориджинал не стоит того. Я рада, что он столь эмоционален, я рада, что он породил такие красивые отзывы.
Но для меня он – очередная игрушка. Забава. И метод успокоится.
Да, Мара обычная девчонка. Наверное, это ключевые слова…
MiLaDyღD
*божевотменяуженачалипинать!*
Спасибо.
Ненависть
А что значит «пока», я извиняюсь?
Вот, уже второй человек хвалит мой стиль, а я все понять не могу, в чем он заключается…
Да, юношеский максимализм. Все мы им живы… И для кого-то запрета на сигареты тоже может быть достаточно…
Марину, равно как и ее будущую судьбу, каждый выбирает сам.

11

Т_Т
меня забыли....

12

Светлая, гомэнэ, не заметила.
Вот снова хвалят этот стиль... говорят почти одинаковые слова, а я все еще не вкуриваю.
Срослась, наверное.
Здесь нет отрицательных или положительных персонажей. Повторяю - свою позцию каждый выбирает сам...
Спасибо за теплые слова - и уж высшая для меня награда - то что вы пожелали Маринке удачи.
спасибо еще раз...
Да, и, наверно я лезу не в свое дело, но я искренне сочувствую - пусть и страшная, наверно, боль от потери отца мне незнакома.

13

Светлая, гомэнэ, не заметила.
Вот снова хвалят этот стиль... говорят почти одинаковые слова, а я все еще не вкуриваю.
Срослась, наверное.
Здесь нет отрицательных или положительных персонажей. Повторяю - свою позцию каждый выбирает сам...
Спасибо за теплые слова - и уж высшая для меня награда - то что вы пожелали Маринке удачи.
спасибо еще раз...
Да, и, наверно я лезу не в свое дело, но я искренне сочувствую - пусть и страшная, наверно, боль от потери отца мне незнакома.

О, ну я рада. просто Марина - имхо, человек без пути, потому что в ней нет одного человеческого качества - понимания. Но в словах "Может быть.. всё не так" или типа того есть надежда на то что в ней будет понимание людей, которые дали ей жизнь. Желаю ей найти свой путь, это важно.

За сочувствие спасибо. О тех, кто ушёл, нужно вспоминать с улыбкой. И, как ни странно, у меня получается.

Пиши побольше таких очерков)

14

едва початая

Может, имелось ввиду "начатая"?

15

Gensoki_Tonaka
нет. имелось ввиду именно то, что написано. Марине не подходит сллво "начатая".

16

А что означает слово "початая "?

17

В самом простом смысле - начатая
ну просто устаревшее слово
хз
мне часто встречалось
особенно в классике

Отредактировано Мефистофель (2008-06-05 16:14:36)

18

Аригато)

19

А отзыв будет?
Юки-сан, кстати - ты не мог бы объяснить мне, ПОЧЕМУ Марке не подходит слово "начатая"?

20

Прочитал, захотелось написать отзыв, ибо нужно набивать руку.
Ну что сказать? Начну с сюжета.
Сюжет многообещающий. В том смысле что мне он обещает... круг. Обьяснять не буду, кто поймет, тот поймет. А нет - и не надо. Хотя, по-моему, это даже хорошо, что будет (моя имха не позволяет мне думать иначк) именно круг, ибо мне это кажется оригинальным до сих пор. Больше ничего из себя выдавить не могу, слишком короткая глава получилась (не обращайте внимания, я тормоз).
Марина.
Если честно, персонаж вызвал у меня исключительно раздражение. Вполне себе обычная девушка, котороя считает что именно она больше всех знает о жизни. Хочет всего, притом побыстрее, и при этом не особо заморачиваясь (то есть совсем не заморачиваясь). Все сразу она не получила, поэтому считает родителей никем и ничем. Девочка весьма неосмотрительно решила что сможет прожить самостоятельно, с ее уровнем интелекта (а по мыслям у меня уже сложилось мнение об ее умственных способностях) и опытом. Не знаю что с ней случится в дальнейшем, но очень надеюсь что она выучит не один болезненный (в смысле получения) урок, ибо по другому на нее, видимо воздействовать не удастся. В целом, персонаж мне глубоко неприятен, но думаю что даже из нее можно сделать что-нибудь удобоваримое.
В целом, завязка хорошая, жду от "Ориджинала, лишенного названия" многого.
P.S.: Хех, третий отзыв в моей жизни. Получился длинеее чем предыдущие, но все равно таким же ужасным. Блин.
P.P.S.: Я неграмотный варвар. ):

21

Evil Genius

как говорил сам автор - это законченное произведение.

22

Evil Genius

как говорил сам автор - это законченное произведение.

Блин, не заметил. Я слепой. ):

23

Юки, ты принципиально меня игнорируешь?
Evil Genius
Спасибо за такой замечательный отзыв еще кто-то о продолжении думал... Боже... может, и вправду написать?!
Пусть сюжет ничего обещать и не способен - но спасибо за введенное Вами понятие "круга". Если я Вас правильно поняла, оно сюда очень хорошо подходит.
Марина.
Этот ориджинал чрезвычайно неоднзначен *да, я скромная*. Каждый воспринимает все по своему... И Ваше, достаточно глубокое и обоснованное мнение для меня очень важно - и мне доставило удовольствие читать эту часть отзыва.
Кстати, сам отзыв замечателен. Не "наезжайте" на себя, пожалуйста.

24

AnFaRen
если ты про асю - так у меня новая вроде как.

25

Что сказать? Написано красиво, ничего в глаза не бросается. Текст может зацепить теми знакомыми эмоциями, которые мы хоть раз в своей жизни да испытывали. И эти мысли о прыжке с балкона, которые остаются слава Богу мыслями, и не более. Эти знакомые нотки пофигизма, которые проявляются в следствии переходного возраста. Все это здесь есть, и это несомненный плюс... но я не увидел смысла. Прочтя, у меня сложилось крайне паршивое впечатление о главной героине, что я был бы рад, если бы поезд в подземке ее случайно переехал. Хотя, по задумке, я должен ей где-то сочувствовать, наверное.
Просто не увидел трагедии. Я увидел глупую девочку, с высокими амбициями, которая просто так взяла и послала родителей к черту и смылась из дому. Я бы не сказал, что такой тип девушек мне нравится...
Но не думаю, что это абсолютно портит картинку. Если у этого текста будет продолжение, я, думаю, его прочту ;)

26

А сколько лет Марине?

27

рассказик доставляет))))) доставляет настолько что хочеться бицца в истерике катаясь по полу)))))) нечто из разряда "школьнеги забавляются")))))))))
у а терь непосредственно к разбору полетов

Марина стояла в дверях балкона, ледяной ветер

рекомендую разбить предложение на два - после "в дверях балкона" поставить точко,а то косовато звучит.

ветер трепал короткие черные волосы

как ты себе это представляешь? :ph34r: хотя впрочем возможно что косяк я здесь узрел только из-за того что "короткие волосы" у меня ассоциируються с стрижкой под йожа

заставлял поеживаться… Впрочем, девчонка старалась не двигаться

если я правильно понял смысл того что ты пыталась передать (а именно  то что ветер реально ЗАСТАВЛЯЛ поеживаться, тоесть нужно прилагать усилия чтобы не шевелиться) то рекомендую заменить "впрочем" каким нибудь другим словом, "однако" например или "не смотря на это". а то по смыслу выходит что ветерок как бы между прочим там поддувает, тоесть поежиться можно но не обязательно

она замерла, словно изваяние, перед своими

запятые можно тут и убрать

неожиданно вернувшимися из театра родителями.


ВНЕЗАПНО родители, тысячи их. ололо))) а типо услышать что родственники вернулись, и спрятать сигареты, было не дано, да?

- Это что? – тихо прошипела мать,

шипящих звуков для сопсна шипения нету. рекомендую заменить на банальное "сказала" - эдак холодно, уничтожающе звучит. в самый раз, имо, по контексту

указывая на потухшую сигареты в руке Марины

либо аффтар не курит либо что то иное, но скуренные сигареты, как бы принято выкидывать. судя по контексту (по тому что Марина встретиила родителей в дверях балкона) Марина уже закончила курить
ЗЫ. потухшую сигаретУ

– Шестнадцать рублей стоит, подорожал

омг. нам бы такие цены. тут, опять же, либо аффтар не курит либо в этой вашей Советской России такие дешевые сигареты (у нас в Латвии они 50 рупий минимум)

с силой ударяя дочь по губам

оплеуха? по губам? не смертельно, но, имо, оплеуха приходиться на щеки

– И отдай эту дрянь сейчас же!! – она вцепилась в Маринкину ладонь, но девчонка сжала пальцы.

аффтар похоже и впрямь не курит, ибо я не предствляю как можно ТАК сжать сигарету чтобы ее нельзя было бы выбрать из руки. в кулаке - скуренную? или недокуренную? она же тлеет, горячо, да и зачем?

в тайных уличных драках дочкой

аффтар не видел уличных драк? там "розочек" арматурин, кирпичей, кастетов, "бабочек"? как можно скрыть в тайне то что ты дрался (-ась)? "откуда у тебя эти синяки дочка?" - "упала с лестница. мама" ололо

сломать холеные руки…

интересно, как можно сломать человеку руку? тоесть реально сломать? взять руку в руки (ололо)  и коленом по ней, коленом?  ~megalol~

это не то, что мы от тебя ожидали
- Не то, что ожидали

чего мы от тебя ожидали, имо

выпрыгнуть с этого самого

спрыгнуть. выпригивают из машин, окон наконец, но не балконов

Пусть поймут, до чего они ее довели

запятая, имо, лишняя здесь

запереться так, что ни один боксер не откроет

боксеры, оказываеться. професиональные взломщики дверей, лол. а я и не знал

Посидев недвижно на кровати несколько минут

уж либо пРосидев недвижно, либо посидев неПОдвижно, либо и то и другое

она могла спокойно сидеть в своем убежище

убежище подразумевает под собой нечто тайное, имо. можно добавить "импровизированное убежище" или еше что нить.

давно потырила из секретной заначки тысячи.

секретная заначка, ололо)))))) невидимый стелс-самолет))))

Марина натянула свитер потеплее

интересно, это как?

наливать себе водки – успокоиться

замени дефис на запятую

почувствовала ласковое прикосновений

ласковое прикосновениЕ

выскочила в во двор.

"в" лишняя

метро, и, уже вытаскивая мобильник, думает

"уже" лишнее

28

*вздохнул*
Сколько ж бета-тестеров критиков развело-о-ось...

доставляет настолько что хочеться бицца в истерике катаясь по полу

бейтесь, онегай, бейтесь
и чем сильнее, тем лучше
и Вам и нам

рекомендую разбить предложение на два - после "в дверях балкона" поставить точко,а то косовато звучит

вот только не нужно, онегаи, общаться к автору как к ребёнку дауничного типа - и без уточнения стало бы понятно, где именно и что нужно разбить
хотя, имхо, и так вполне нормально, без разбиваний всяких там
Вы ещё бьётесь?

хотя впрочем возможно что косяк я здесь узрел только из-за того что "короткие волосы" у меня ассоциируються с стрижкой под йожа

вот у Вас ограниченная фантазия, а автору обидно может стать

запятые можно тут и убрать

а ещё можно вполне себе и оставить и не прикапываться к подобным мелочам, через слово вставляя "имо"
Вы всё ещё бьётесь?

а типо услышать что родственники вернулись, и спрятать сигареты, было не дано, да?

ох, какие мы тут все саркастичные...
ребёнок, который перестаёт бояться, теряет чувство осторожности
имхо, да-да
к тому же, ветер там был, Марино задумалось...

шипящих звуков для сопсна шипения нету. рекомендую заменить на банальное "сказала" - эдак холодно, уничтожающе звучит. в самый раз, имо, по контексту

скоро мы будем биться на пару, уважаемый
рекомендую повторить грамматику за второй класс "ч" - оно таки шипящая согласная
а фразу "это шшшто?" можно так прошипеть, что по спине муражжке табунами будут носица
моя родительница вот так умеет, например

омг. нам бы такие цены. тут, опять же, либо аффтар не курит либо в этой вашей Советской России такие дешевые сигареты (у нас в Латвии они 50 рупий минимум)

мы все прочувствовали и просочувствовали
автор живёт не в Росии
да, у нас дешёвые сигареты
не зря наши предки в своё время арийцам кое-что надрали
да, я патриот
хотя сам не отсюда родом

оплеуха? по губам? не смертельно, но, имо, оплеуха приходиться на щеки

нет там слова "оплеуха", нет
есть удар с силой по губам
не знаю, как Вас воспитывали в Латвии, а вот в России мамы почему-то иногда побивают детей по губам
если те матерятся там, курят...
тяжёлое детство дес...

аффтар не видел уличных драк? там "розочек" арматурин, кирпичей, кастетов, "бабочек"? как можно скрыть в тайне то что ты дрался (-ась)? "откуда у тебя эти синяки дочка?" - "упала с лестница. мама" ололо

*усмехнулся*
смотрю, Вы нагляделись вдоволь
а скрыть можно всё, что угодно
нужно только захотеть
к чему я это?
плохо Вы знаете автора

интересно, как можно сломать человеку руку? тоесть реально сломать? взять руку в руки (ололо) и коленом по ней, коленом?

Вы всё ещё бьётесь?
говорится о желании девочки
о том злом желании, которое особенно сильно охватывает в моменты ненависти и раздражения
в такие моменты хочется сломать всё вокруг
и это вовсе не значит, что в реале такое будет
увы, наши желания не всегда совпадают с нашими возможностями
вот я напрмиер хочу, чтобы Вы бились сильнее
но что я могу?

чего мы от тебя ожидали, имо

ещё сильнее, онегаааи

запятая, имо, лишняя здесь

имхо, вполне к месту
как быть?

Марина натянула свитер потеплее

интересно, это как?

ну как Вам объяснить...
допустим, он потолще был...
снова с фантазией проблемы?
и всё-то вам, бета-тестерам, объяснять надо...

замени дефис на запятую

ну хотя бы добавили "онегаааи"...
имхо, дефис вполне себе уместен
Вы ещё бьётесь?
угу... и я вместе с Вами наконец...

Отредактировано Фанат аниме (2008-06-06 00:24:15)

29

ммм...помимо всего прочего к вопросу о сигаретах)
не знаю, как в Латвии, а в России 40% рынка сигарет составляет продукция от 9 до 20 рублей за пачку.
А еще у нас бензин по сравнению с Европой очень дешевый)

30

хнык((( сигареты такие дешооооовые, хны((((
ближе к делу
коментарии к коментариям полученны, битва началась, бугога *гонг*

хотя, имхо, и так вполне нормально, без разбиваний всяких там

наши имхи расходяться, увы

вот у Вас ограниченная фантазия, а автору обидно может стать

очередной глупый, бессильный выпад. коментарий был сделан по причине моего не понимания или наоборот, понимания текста. быть может у Марины реально подразумевалась мальчишеская стрижка, и это косяк?

а ещё можно вполне себе и оставить и не прикапываться к подобным мелочам, через слово вставляя "имо"

а можно и прикапываться. идеал рождаеться из мелочей. имо)

ох, какие мы тут все саркастичные...
ребёнок, который перестаёт бояться, теряет чувство осторожности
имхо, да-да
к тому же, ветер там был, Марино задумалось...

пруфлинк или небыло. в тексте ничего подобного не указывалось, не отсылок не намеков, ничего что могло бы разьяснить что происходило у Марины в голове на балконе. стало быть, если верна моя точка зрения, это косяк) хотя она. вероятно, не верня, но просто так из вредности)

фразу "это шшшто?" можно так прошипеть, что по спине муражжке табунами будут носица

можно. а можно и не прошипеть. имо (да, я снова это сделал) там подразумевалась просто тихая уничтожающая реплика. конкретики нет, контекст дает именно такое впечатление. вот если бы добавлено было что мол "мурашки шумною толпой. по Бессарабии кочуя..." тогда да

мы все прочувствовали и просочувствовали
автор живёт не в Росии
да, у нас дешёвые сигареты
не зря наши предки в своё время арийцам кое-что надрали
да, я патриот
хотя сам не отсюда родом

между прочим здесь словосочетание "Советская Россия" подразумевалась как интернет-мем (коментарий в сторону: Луркмоарье рулит, и мне это по нраву)

нет там слова "оплеуха", нет
есть удар с силой по губам
не знаю, как Вас воспитывали в Латвии, а вот в России мамы почему-то иногда побивают детей по губам
если те матерятся там, курят...
тяжёлое детство дес...

зато есть словочетание "вторая оплеуха" немного ниже по тексту

смотрю, Вы нагляделись вдоволь
а скрыть можно всё, что угодно
нужно только захотеть
к чему я это?
плохо Вы знаете автора

можно, не спорю. но вы\ты пробовал\и скрыть следы побоев. реально скрыть, так чтобы их не было видно? и да, я насмотрелся на уличные драки. тяжелое детство, дес

имхо, вполне к месту
как быть?

наши имхи различаються. быть может моя имха придеться автору по нраву

ну как Вам объяснить...
допустим, он потолще был...
снова с фантазией проблемы?
и всё-то вам, бета-тестерам, объяснять надо...

я, вообще-то, хотел показать что тут не ясно что именно сделала Марина - надела более теплый свитер (интересно тогда с чем идет сравнение, учитывая то что она была в одной майке) или надела свитер так. чтобы он ее больше согревал?

имхо, дефис вполне себе уместен

опять же...

итак?


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфики не по Shaman King » Ориджинал, лишенный названия.