Shaman Kingdom Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфикшен (Fanfiction) » Святая девчонка


Святая девчонка

Сообщений 1 страница 30 из 76

1

НАЗВАНИЕ: Святая девчонка.
АВТОР: No4K@.
БЕТА: Nusharik.
EMAIL: личка.
ЖАНРЫ: AU, Dark.
ПЕРСОНАЖИ/ПАРЫ: Железная Дева Жанна, она же Жанна Флобер, Марко, Люциус, остальные X-laws.
РЕЙТИНГ: PG-13. Когда будет повышаться – предупрежу.
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: жестокие сцены пыток.
ДИСКЛЕЙМЕР: Все права принадлежат Х.Такеи.
СОДЕРЖАНИЕ: про то, как Святая Дева Жанна стала таковой, которой является.
РАЗМЕЩЕНИЕ: только с моего разрешения.
СТАТУС: завершен.

Глава 1.

– Марко, успокойся. Ты слишком много куришь.
– Заткнись, Люциус.
Темная большая комната, провонявшая дымом сигарет. Вдоль стен стоят стеллажи с книгами, на полу изношенный грязный ковер. Тяжелые бордовые шторы задвинуты, сквозь щелки между ними в помещение проникают солнечные лучи, в свете которых кружится пыль. В комнате двое мужчин. Один – высокий и костлявый, стоит возле окна, во рту он держит дешевую сигарету. Его светлые волосы растрепаны, кожа бледная и ссохшаяся, под глазами залегли темные круги. Мужчина теребил ворот своей грязной и мятой рубашки, глаза-щелки злобно смотрели куда-то вдаль.
– Когда ты куришь эту гадость, Марко, знай, твоя жалкая жизнь укорачивается куда быстрее, чем ты думаешь.
Марко обернулся и злобно уставился на человека, сидящего за столом. Это был рослый, коренастый мужчина со смуглым лицом и жидкими темными волосами, которые немытыми космами ниспадали на плечи. Он держал в руках бокал с вином.
– Люциус, ты можешь оставить меня в покое? Ты вечно будешь указывать на то, что мне делать? Если эта гребанная сигарета хоть немножко сократит мою чертову жизнь, я готов выкурить хоть всю пачку.
– Ну-ну, – человек за столом усмехнулся. Пальцы Люциуса отбивали затейливую дробь по лакированному покрытию. Марко кинул окурок в пепельницу. Его костлявые руки дрожали мелкой дрожью. Люциус задумчиво наблюдал за ним.
– Чертов мальчишка, – прошептал Марко, – будь он проклят! Будь проклят!
– Шшш, – перебил его Люциус, – не заводись. Кстати, я уже все узнал. Турнир будет проводиться через четыре года. У нас достаточно времени.
– Ты узнал его имя? – задыхаясь, прошептал Марко. – Ты узнал это ненавистное имя, черт тебя подери?!
Люциус пригубил свое вино и протянул бокал своему другу. Марко выпил его залпом.
– Да, я узнал имя этого мальчишки. Я собрал достаточно информации, и, поверь, она тебе не понравится. Его имя – Хао Асакура, ему одиннадцать лет, место проживания неизвестно. Но... он невероятно силен. Такого уровня фуриоку я не встречал ни разу. Точная цифра неизвестна, но его фуриоку больше 1000000.
Марко выронил бокал. Хрусталь, сверкнув в свете солнечного луча, упал на пол и разбился на сотни частей.
– Это невозможно. Человек не может обладать такой силой.
– Однако, этот пацан способен, видимо, на большее.
Марко злобно смотрел на Люциуса. Тот ухмылялся.
– И что ты прикажешь делать? Откуда мы возьмем такую силу?
– О, не волнуйся. Я уже все продумал. Думаешь, зачем я привез тебя в Париж? Мы ищем девочку по имени Жанна Флобер, ей семь лет. Совсем еще кроха.
– Зачем нам эта девчонка?
– Я обзвонил все приюты в Париже. Мне нужен был маленький ребенок с шаманскими способностями. Когда я позвонил в приют св. Марии, мне сказали, что у них живет девочка, как они выразились, со «способностями дьявола». Это как раз то, что нам нужно. Мы усыновим этого ребенка.
Марко посмотрел на друга, как на сумасшедшего.
– Ты все еще не отошел от той идеи? Пойми, если кто узнает, каким пыткам ты собираешься ее подвергать…
– Не волнуйся. Девочка сама захочет этого. С самого рождения ее воспитывали в любви к Господу. Я собираюсь внушить ей, что она – Посланница Божья. Девочка легко поверит в это, ведь она с рождения могла делать такие вещи, которые были недоступны другим приютским сиротам.
Марко сплюнул прямо на ковер.
– Ты чокнутый.
Люциус в мгновение ока вскочил, опрокинув стол, и схватил своего друга «за грудки».
– Никогда, – прошипел он Марко в лицо, – не смей разговаривать со мной в таком тоне. Это прекрасный план! За четыре года сплошных пыток фуриоку девочки возрастет до огромных пределов. Венстар, Денбат, Ларч, Мина, Порф и Цебин уже ждут свою Святую Деву, и я приведу ее к ним. Тебе все понятно?
– Да, – задыхаясь, прошептал Марко, и Люциус отпустил его.
– Вот и молодец. Тебе нужна доза?
– Думаю, да.
Люциус открыл ящик опрокинутого стола и достал оттуда шприц. Марко дрожащими руками схватил его. Холодная острая игла проткнула кожу, вводя в вену такую желанную очередную порцию наркотика. Марко закрыл глаза, ощущая смутное тепло, распространяющееся по телу. Теперь он был готов ко всему, теперь ему казалось, что пытать маленькую девочку на протяжении четырех лет – плевое дело. Он способен на такое, о да, и он сделает это.

– Убирайся отсюда! Мы не хотим с тобой играть, ребенок дьявола!
Маленькая девочка упала на холодный обшарпанный пол. Над ней нависли пятеро мальчиков. Они пинали ее, и девочка сжалась в маленький дрожащий комочек. По ее бледному лицу текли слезы.
– А ну прекратите!
По коридору к ним спешила пожилая женщина, одетая в монашескую рясу. Ее холодные черные глаза без капли сожаления смотрели на девочку.
– Люмьер, что у вас здесь происходит? – обратилась она к высокому худому мальчишке с веснушчатым лицом.
– Жанна опять передвигала предметы взглядом, Матушка Беатрисса!
Матушка Беатрисса схватила девочку за запястье и резко подняла ее с пола. Жанна вскрикнула от резкой боли, когда ей дали пощечину.
– Ты опять занималась «Кое-чем», а, дрянь? Признавайся!
Мальчишки отступили в сторону, с явным удовольствием наблюдая над тем, как Матушка избивает Жанну. Они любили наблюдать, когда над девочкой измываются старшие, но гораздо с большим удовольствием делали это сами.
– Матушка, пожалуйста! – прокричала Жанна, обливаясь слезами.
– Что «пожалуйста», а? Что «пожалуйста»?! Душу из тебя вытрясу, свинья неблагодарная!
Матушка оттолкнула от себя хрупкое тельце. Жанна полетела на пол, больно ударившись головой. Женщина вновь подняла ее на ноги и потащила девочку за собой.
– Будешь весь день в изоляторе сидеть, поняла? Если высунешь нос, оставлю без еды на три дня!
Матушка отвела Жанну на чердак. Там находилась всего одна комната, которой дали название «изолятор». В ней стояла всего одна кровать, окон не было, отопления сюда не проводили. Тьма была непроглядная. Дети до смерти боялись отбывать там наказания, Жанна же оказывалась в изоляторе по несколько раз на неделе. Матушка затолкала упирающуюся девочку в темную холодную комнату и закрыла дверь на ключ с наружной стороны. Жанна слышала, как ее шаги отдаляются от комнаты. Девочка бросилась на кровать, обливаясь слезами и потирая места ушибов.
– Боже, я не хочу больше жить! Не хочу! – рыдая, простонала она.

Жанна Флобер попала в приют св. Марии в возрасте четырех лет. Родители девочки погибли в автокатастрофе, и Жанна осталась одна. Родственников у нее не осталось, некому было платить за фамильное поместье, и девочку отдали в приют. Сразу после смерти родителей, с ней стали происходить странные вещи. Возможно, виной тому было сильное душевное потрясение. Однажды ночью весь приют был поднят на ноги. Из спальни девочек доносились крики. Когда туда прибежали сестры, они увидели, как девочки, повскакав со своих постелей, сгрудились возле окна подальше от кровати Жанны. Флобер мирно спала, а вокруг нее летали всевозможные предметы. Вот тогда Жанну и прозвали «ребенком дьявола». У девочки никогда не было друзей. Приютские сироты издевались над ней, старшие ненавидели, а остальные просто боялись. Жанна росла тихой забитой девочкой. Она походила скорее на ангела, чем на дьявола. Правильные и необычайно тонкие черты лица, серебристые светлые локоны и огромные малиновые глаза. В шесть лет девочка пошла в школу, и там у нее сразу появились завистницы. Девочке было очень плохо. Она ненавидела себя, но не могла контролировать свои необычные способности, которые рано или поздно проявляли себя. И когда это происходило, Жанна проводила долгие часы в изоляторе, мечтая о смерти.

Девочка не знала, сколько времени она провела в заточении. Но, наконец, она услышала звук открывающейся двери. На пороге стояла Матушка Беатрисса.
– Выходи, – проворчала она. Жанна зажмурилась от яркого света, ударившего ей в глаза. Она на секунду остановилась. Матушка подтолкнула ее, сморщившись от брезгливости.
– Иди быстрее. Сейчас шесть часов утра. Спускайся в столовую и смотри не опоздай на утреннюю молитву. Если я тебя на ней не увижу, останешься без еды.
Жанна побежала вниз. Когда она открыла двери в столовую, лица сирот мигом обернулись к ней. Девочка поспешила занять свое место. Дети проводили ее взглядом, полным ненависти. Жанна тихо встала возле стола, на котором уже был завтрак. У девочки текли слюни, но она не смела притронуться к еде, так как знала, чего это будет ей стоить. Матушка Беатрисса, наконец, начала молитву. В столовой зазвучал своеобразный хор. Сироты на автомате повторяли слова молитвы, не особо вникая в смысл. Жанна стояла, опустив голову, и бормотала себе под нос.
– Молись громче, ведьма!
Жанна испуганно подняла глаза. Люмьер стоял напротив нее и ухмылялся. Наконец, молитва была окончена. Сироты заняли свои места и принялись за еду, не особо заботясь о правилах этикета. Жанна уже было хотела приняться за свою порцию, но Льмьер выхватил тарелку у девочки из-под носа.
– Ведьме не нужна человеческая еда, – прошептал мальчик и достал из кармана какой-то сверток. У Жанны екнуло сердце: сверток шевелился. Люмьер с хохотом вывалил на тарелку девочки клубок червей.
– Вот теперь ешь!
Жанна уставилась на копошащуюся живую массу. Девочку тошнило. Она была безумно голодная: целый день, проведенный в изоляторе, сказался на ее желудке. Но теперь… Жанна почувствовала, как ненависть, накопившаяся в ней за три года, выходит наружу. Ведь есть же конец терпению! Тело девочки вдруг оделось в белоснежное сияние. Люмьер испуганно вскочил на ноги. Тарелки с грохотом посыпались на пол. Жанна чувствовала, как волны огромной энергии исходят от ее тела. Девочка неожиданно увидела возле себя какое-то чудовище с огромными кроваво-красными глазами. Жанна закричала от ужаса. В этот момент вилки и ножи, лежащие на столе, с огромной скоростью полетели в сторону Люмьера. Они разом воткнулись в его тело. Кровь брызнула во все стороны, заливая стол. Сироты, крича от страха, бежали из столовой. Наставницы набожно крестились.
– Сатана! – кричали они. – Эта девочка – дочь Сатаны!
Жанна, закрыв лицо руками, побежала прочь. Девочка, не заботясь ни о чем, выбежала из приюта. Прохожие в ужасе показывали на нее пальцами. Сорочка Жанны была забрызгана кровью. Флобер бежала прочь от приюта, не заботясь ни о чем. Мимо нее с воем проносились машины. Девочка выбежала на мост через Сену. Холодная глубокая река неторопливо несла свои воды в сторону океана. Жанна перелезла через перила и собралась спрыгнуть, но в этот момент ее схватили чьи-то сильные руки.
– Подожди! – Марко крепко держал вырывающуюся девочку, с ног до головы покрытую кровью. – Что ты делаешь?!

Отредактировано No4K@ (2008-07-25 16:24:32)

2

Успею или не успею стать первой???
Вроде ошибки, которых и так почти не было, исправила. Если кто-то что-то найдет - укажите, ткните МЕНЯ носом!!! но я старалась.

Что касается сюжета... Повествование очень понравилось. Особенно описание жизни в приюте... И последняя сцена, когда парнишу вилки да ножики проткнули (уууу, кровищааа!!!!), и как Марко поймал ее на мосту. Надеюсь, дарк не кончается на этом, а прода себя долго ждать не заставит!!! (что-то я какая-то работащя сегодня)...

No4K@, молодчина! Фики, что первый, что этот вырисовывается - просто супер! У тебя воображение отличное)))

3

Мм.. мне понравилось))) Правда, под конц предложения есколько разорванны, стоит их как-то слить в единое повествование, а то они будто читаются обрывками. А так... очень даже неплохо, мне понравилась сама задумка))) Оригинально, такого еще вроде бы не было))

4

Мне очень понравилось)) Чувства Жанны переданы потрясающе, мне стало ее очень жалко, несмотря на сильную антипатию к этому персонажу. Впервые читаю фик про Х-судей с таким сюжетом. Начало меня очень заинтриговало, с нетерпением жду проды)))
Вот только немного странно, что Люциус упрекает Марко за курение, но нормально относится к наркомании Оо

5

Наркоманом проще руководить и конторлировать - нет послушания - нет заветной дозы.
Как-то так наверное.

6

Ню-сама, аригато! :lol:
Oleksy, спасибо за отзыв ^_^ Рада, что задумка понравилась)))
Rena, мне очень приятно! Спасибо! :lol:
Yuki Еiri, Вы правы, моя задумка была именно в том, что Люциус контролировал Марко с помощью наркотиков, так как тот не всегда соглашался с его планами. Ну, а запах курева ему просто не нравится, поэтому он к нему и придрался :)

Отредактировано No4K@ (2008-07-07 22:31:42)

7

х_х ну вот, еще один шедевр и не про Рена с Анной
с удовольствием буду читать  ^_^ не стандартный сюжет, и океан фантазии. Вооот. И вообще, я искренне надеюсь что следущий фанф будет про Анну и рЕна blush2.gif

8

my [caramel] blood, приятно вновь видеть тебя в моей темке ^_^ Рада, что нравится :lol: Рен/Анна? Не знаю, врядли я буду про них писать, я эту пару не люблю :ph34r:

Отредактировано No4K@ (2008-07-07 22:43:52)

9

приятно вновь видеть тебя в моей темке  Рада, что нравится


я говорила, что теперь верный фанат твоего (можно?blush2.gif ) творчества? Если нет, то сейчас говорю хД

Рен/Анна? Не знаю, врядли я буду про них писать, я эту пару не люблю


*ушла обливаться слезами*

10

я говорила, что теперь верный фанат твоего (можно? ) творчества? Если нет, то сейчас говорю хД

Вах как это приятно :rolleyes: Конечно,обращайся ко мне на "ты" :)

11

ой как трогательно.Мне нравиться.
Жду дальше проды  @->-

12

Вах как это приятно :rolleyes: Конечно,обращайся ко мне на "ты" :)

вииии  http://www.kolobok.us/smiles/standart/heat.gif

13

Что-то новенькое. Жадно жду продолжения

14

~МисА~, аригато)))Рада, что нравится ^_^
TEFFI, спасибо, я постараюсь выложить проду в скором времени :)

15

Чорд, я опять опоздала! Ну почему я вечно узнаю все последняя?!
Сестренка, слушай, ну ты просто молодец! Так красиво! От фика к фику, нэ? ^_^
Обязательно буду читать!
*тихонько* а Марко я всегда не любила... Так он еще и наркомаан...http://i049.radikal.ru/0803/e0/4bfe03817a5e.gif Хе-хе, я знаала!

16

Марко - наркоман? О_о жестко однако))
имхо, он и так фанатик, больше ничего не надо... но это чистое имхо и все на усмотрение автора)
а так с удовольствием почитала начало новой замечательной работы ;)
Жанна великолепная получилась) так живо прописана...
жду продолжения)

17

*лыба на полрожи ^______^*
Еще один фанфик и, слава ками-саме, преподнесенный в прекрасном исполнении )) Хоть я к Икс-судьям совершенно равнодушна, мне было весьма и весьма интересно читать. Джин даже жалко стало - если у нее было такое детство, неудивительно, что она стала такой ((
Фанф затягивает )) В общем и целом  - зачот ^_^ Ночка (это не наглость, нэ?), буду ждать проду. Удачи в написании фика ^_^

18

Сестрен, пасиба :lol: Рада тебя вновь видеть у себя в темке :rolleyes: (А Марко я сама не люблю, вот и поиздевалась над ним от душиhttp://i049.radikal.ru/0803/e0/4bfe03817a5e.gif)

Nicka, аригато)))

Nastasia Solitude, спасибо, очень рада, что нравится :lol: Я старалась ^_^  Конечно, зовите меня просто Ночкой, расписывать мой ник совершенно не обязательно ~yesiam~

19

Ноча, просто тормоза(((
Прочтиала уже давно, а отзыв оставить было не в моготу.

Хм... а пока читала, пришла к выводу, что все не так уж и придумано. Просто у меня иногда возникали подобные мысли.
Фанф про Х-Л? Необычно, аднака, про них мало пишут.

В конце боян: жду продолжения!!!

20

Марика, спасибо за отзыв ^_^

Глава 2.

– Отпустите меня!
Марко крепко держал вырывающуюся девочку. Жанна все еще делала попытки спрыгнуть.
– Успокойся, дуреха! Ты же упадешь!
Девочка изогнулась и укусила Марко за запястье. Тот вскрикнул, когда острые зубки Жанны проткнули его кожу. Однако он не отпустил ее. Жанна все еще не разжимала челюстей, и Марко терпел, стиснув зубы.
– Я не причиню тебе зла. Прошу, не пытайся спрыгнуть. Я все равно не позволю тебе погибнуть, сколько не вырывайся.
Жанна повисла в руках Марко, как тряпичная кукла. У нее совершенно не осталось сил. Слезы текли по заляпанным кровью щекам девочки, оставляя на них чистые мокрые дорожки. Мужчина обнял ее, ласково поглаживая по серебристым волосам.
– Успокоилась? Вот и умница. Что произошло с тобой?
Жанна замотала головой, отказываясь что-либо говорить. Марко решил не мучить ее расспросами, пока девочка не отойдет от шока.
– Думаю, тебя надо отвести в полицейский участок.
Девочка вцепилась своими маленькими ручонками ему в рубашку. В ее малиновых глазах блестели слезы.
– Пожалуйста, не надо в полицию, – заикаясь, проговорила Жанна.
– Но тебя же будут искать твои родители! И эта кровь на твоей одежде…
– Не надо… В полицию…
Девочка задыхалась. Казалось, она вот–вот потеряет сознание. Марко прижал этот маленький дрожащий комочек к себе.
– Хорошо, я не сообщу ничего полиции. Пока. Но как только ты придешь в себя, я отдам тебя в руки полицейских. Слышишь?
Жанна молчала. Девочка, наконец, лишилась чувств. Марко с умилением смотрел на ее ангельски красивое личико.
– Что же мне с тобой делать? Знаешь, тебе повезло, что наш с Люциусом дом неподалеку.
Он снял с себя пиджак и укутал в него Жанну, прикрыв ее грязную одежду, затем стер с лица и рук девочки следы крови носовым платком. Теперь никто из прохожих, взглянув на них, не заподозрил бы ничего дурного. Марко и Жанна выглядели как заботливый отец с маленькой спящей дочерью. Мужчина без происшествий донес девочку домой.

Жанна очнулась получасом позже. Девочка лежала на роскошной кровати. Жанна вскочила. Кто-то снял с нее грязную рваную сорочку, и девочка осталась в одной майке и трусиках. Жанна уже было собралась бежать, но тут в комнату вошел Марко. Он нес в руках поднос с едой.
– Куда ты собралась в одном нижнем белье?
Девочка вскрикнула и спряталась за кровать. Мужчина поставил поднос на расписной кофейный столик возле постели и улыбнулся.
– Не бойся меня. Я не маньяк и не извращенец. Одежду я снял с тебя, потому что она насквозь пропиталась кровью, а выкупала тебя моя домработница. Сядь, пожалуйста.
Жанна, все еще испуганно косясь в сторону Марко, присела на кровать.
– Кто вы?
– Давай ты сначала поешь, а потом поговорим. Ты такая худая, что смотреть страшно, ребра невооруженным глазом можно пересчитать.
Девочка подозрительно посмотрела на еду. Марко, проследив за ее взглядом, рассмеялся.
– Ты очень осторожная, крошка. Не бойся, не отравлено.
Мужчина спокойно проглотил ложку овсянки и глотнул сока из графина.
– Видишь?
Жанна жадно набросилась на еду. Несколько дней голодания дали о себе знать. Марко изумленно смотрел на нее.
– Не ешь так быстро, тебе худо сделается.
Девочка залпом выпила целый стакан сока. Довольная и наевшаяся, она откинулась на спинку кровати. Марко отложил от нее поднос.
– Вот теперь можем поговорить. Меня зовут Марко, я бывший владелец крупного автосалона. Теперь ты представься.
Жанна завертела головой, надуто поджав розовые губки.
– Я не скажу.
– Ну почему? Это невежливо. Я назвался, теперь твоя очередь. Наверняка у такой милой девочки должно быть красивое имя.
Жанна с обиженным видом забралась под одеяло. Марко, гладя на нее, не мог не улыбнуться.
– Если я скажу, как меня зовут, вы отведете меня в полицию, – послышался приглушенный голос из-под одеяла.
– Ну, если ты не скажешь мне своего имени и того, кто твои родители, я уж точно отдам тебя полицейским. А то меня могут арестовать за похищение детей. Если ты расскажешь мне все, я попытаюсь тебе помочь. Впрочем, выбор за тобой.
Битва была проиграна. Жанна высунула взъерошенную голову наружу.
– Мое имя – Жанна Флобер. Я сбежала из приюта святой Марии, и я туда не вернусь.
Марко подумал, что ослышался.
– Как ты сказала, тебя зовут Жанна Флобер?
Девочка изумленно посмотрела на него.
– Да.
Марко резко схватил ее за руку, очки слетели у него с переносицы. Жанна вскрикнула от страха, и мужчина отпустил ее кисть.
– Прости, пожалуйста. Просто ты та самая девочка, которую я так давно хотел удочерить.
– Удочерить? Меня?
– Расскажи, что произошло в приюте.
Девочка опустила голову, ее лицо скрылось за волосами.
– А вы не будете смеяться? Это все походило на волшебство…
– Даю тебе слово.
Жанна глубоко вздохнула и начала рассказ.

Люциус уже десять минут стоял у парадного входа и ждал, когда же ему, наконец, откроют. Мужчина не спускал пальца со звонка, и в доме раздавался противный писк.
– Марко, чтоб тебя, открой, идиот! – заорал Люциус. Прохожие в ужасе отшатнулись от него. Наконец, в дверной скважине раздался скрежет, и дверь распахнулась. Люциус накинулся на Марко.
– Ты чего, глухой? Я уже битые полчаса звоню в эту вонючую дверь!
– Люциус, прости…
– Прости, прости, – проворчал мужчина, – уши промой, размазня.
Он вошел в дом и кинул пальто на вешалку. Он был не в настроении.
– Плохие новости, Марко. В приюте св. Марии совершено убийство. Жанна Флобер сбежала. Ее сейчас разыскивает полиция.
В этот момент по лестнице на первый этаж выбежала маленькая девочка в ситцевом розовом платьице.
– Марко, кто это?
Марко с умилением посмотрел на это прелестное создание. Люциус уставился на Жанну. Его глаз нервно подергивался.
– Марко, – сквозь сжатые зубы проговорил Люциус, – что это?
– Жанна, познакомься, это Люциус, мой партнер по бизнесу.
Жанна задумчиво посмотрела на них.
– Вы что, голубые?
Марко поперхнулся слюной и закашлялся. Люциус расхохотался.
– Воистину невинное создание! О нет, прекрасное дитя, мы не голубые. Отнюдь, мы просто друзья. Марко, – обратился он к своему шокированному другу, – каким образом Жанна попала к нам домой?
Марко вкратце поведал ему инцидент на мосту и историю девочки. Люциус задумчиво поглаживал подбородок. Затем он вновь повернулся к Жанне.
– Жанна, ты рассказала Марко о красноглазом чудовище. Ты не могла бы мне его показать?
Девочка кивнула. Странное существо вновь возникло возле нее. Люциус задумчиво смотрел на него. Затем он наклонился к Марко.
– Ты знаешь, что у этого духа просто огромное фуриоку? – шепнул он ему на ушко. – Полмиллиона, не меньше. Жанна, каким образом он попал к тебе?
Девочка задумалась.
– Я не знаю. Чудовище появилось, когда я нечаянно убила Люмьера. До этого я никогда его не видела.
Люциус схватил пальто и направился к выходу. Марко ошеломленно смотрел на него.
– Ты куда?
Мужчина его не слушал. Он вновь повернулся к девочке.
– Жанна, чего бы ты хотела, вновь отправиться в приют или жить в этом доме вместе со мной и Марко?
Жанна подбежала к Люциусу и вцепилась в подол его пальто.
– Нет, пожалуйста, мсье Люциус, не отдавайте меня снова в приют! Я хочу жить вместе с вами! Прошу Вас!
Люциус ласково погладил ее по головке.
– Вот и молодец. Марко, я вернусь ближе к вечеру. Собери к этому времени Жанну, мы поедем на базу.
– Ты уверен в этом?
– Абсолютно. Мы не можем больше заставлять этих идиотов ждать. Мы должны как можно быстрее показать им Жанну.
Девочка смотрела на них, совершенно не понимая смысл разговора. Ей почему-то стало страшно. Марко кивнул.
– Хорошо.
Люциус выбежал из дома и захлопнул за собой дверь. Девочка тихо придвинулась к Марко. Тот не смотрел на нее.
– Марко, о чем он говорил? Куда мы должны поехать?
Мужчина ласково обнял ее.
– Не волнуйся, Жанна, все в порядке. Вечером мы поедем показать тебе твоих новых друзей. Все хорошо.
Девочка судорожно сглотнула. Ей, почему-то, совсем не хотелось куда-либо ехать.

День пролетел незаметно. Марко стоял возле окна и смотрел на проходящих мимо дома людей.
– Черт, Люциус, ну и где ты? – выругался он. Наконец, черный BMW подъехал к парадному входу. Из него вышел Люциус. Марко помахал ему и повернулся к девочке. Жанна, уставшая ждать, задремала прямо в кресле. Мужчина, не решаясь разбудить ее, аккуратно поднял девочку на руки и вынес из дома.
– Долго ты, – проворчал Марко. Люциус не обратил на него внимания.
– Садись в машину. Жанну положи на заднее сидение. У меня интересные новости.
Марко послушался. Мотор взревел, и машина выехала на проезжую часть. Люциус аккуратно маневрировал между проезжающими мимо автомобилями. Солнце давно село, и Париж засверкал всевозможными цветами иллюминации.
– Я удочерил девочку.
– Как сумел?
– У меня свои связи, – усмехнулся Люциус, – пришлось, правда, подкинуть им немного денег, чтобы историю с убийством не приравняли к Жанне. Приютские были безумно рады избавиться от нее.
– Ты, как всегда, мастер своего дела, – улыбнулся Марко.
– Я также узнал имя духа этой девочки. Для этого мне пришлось перерыть большую часть книг центральной библиотеки. Этот дух – Шамаш. Бог солнца у вавилонян и ассириян. Также известен, как Бог Справедливости. Я сразу заподозрил, что это именно какое-то божество, ведь у простого духа не может быть изначально такого количества фуриоку. Так вот, я без понятия, каким образом этот дух попал в руки Флоберам, но, похоже, это произошло давно. Наверное, Шамаш передавался из поколения в поколение в семье. Я не знаю, почему Жанна ничего не знала о его существовании, возможно, ее родители не хотели обучать девочку шаманизму, но, после их смерти, Шамаш автоматически перешел в руки новой наследницы. Вот такая вот история.
– Ну и ну, – присвистнул Марко, – такой дух и у такой хозяйки. Нам невероятно повезло.
– Но, Жанна не может использовать и одной сотой его силы, так как сама очень слаба. Если бы она была в состоянии использовать все фуриоку Шамаша, от приюта не осталось бы и мокрого места. Наша главная задача сейчас – убедить ее, что она Святая Дева. Но сделать это будет не просто. Девочка очень трусливая, похоже.
– И что нам делать тогда?
– Ты меня не дослушал. Я уже все приготовил. Возьми.
Люциус достал из кармана закрытый шприц с желтоватой жидкостью внутри. Марко уставился на него.
– Ты что, хочешь подсадить семилетнего ребенка «на иглу»?!
– Балда! – усмехнулся Люциус. – Этот наркотик очень слабый и не вызывает привыкания. Но, после его применения у человека слабеет воля, он не в состоянии делать что-либо самостоятельно. Такой дозы вполне хватит, чтобы полностью уничтожить сопротивление со стороны девочки. Она станет на какое-то время подобно кукле, мы сможем с легкостью внушить ей что угодно. Не спорь, поставь ей укол, пока она спит.
Марко испуганно посмотрел на Люциуса.
– Я не буду этого делать.
Люциус, однако, улыбался.
– Нет, будешь. Ты случайно не забыл, что все твои дозы хранятся у меня? Если ты не поставишь девочке укол, больше не получишь и грамма наркотика.
Марко понял, что спорить бесполезно. Он развернулся к девочке и аккуратно вколол ей препарат. Жанна поморщилась, но не проснулась. Люциус ласково потрепал Марко по голове.
– Молодец. Вот так и надо себя вести. Полное послушание.
BMW уже давно выехал за пределы Парижа. Они свернули с шоссе на какую-то темную проселочную дорогу.
– Приехали, – проговорил Люциус.
BMW остановился возле заброшенного склада.

21

Мне нравится стиль повествования, но не идея фика.
Чего-то не хвает.
Чего-то важного, чтобы мы поверили в реальность происходящего.

22

Yuki Еiri, спасибо :) Знаю, мне еще совершенствоваться и совершенствоваться в написании фиков, только я упорно не понимаю, чего не хватает ~cryme~ Надо подумать над этим ~sad~

23

No4K@

Возможно это только мне так кажется.
А вот что совершенствоваться надо и Вы это понимаете - это замечательно)

24

Мне понравилось все.Так интересно и еще радует то что это....ммм пожалуй нечто новое и захватывающее,очень приятно и легко читается.Да  и еще меня лично каваит сам автор,адекватный и милый,ну на мой взгляд.
Так держать,старайся,совершенствуйся.Жду проду.
Удачи. ^_^

25

Мне понравилось все.Так интересно и еще радует то что это....ммм пожалуй нечто новое и захватывающее,очень приятно и легко читается.

Понравилось все? :blink: Ух ты, спасибо! :rolleyes:

Да и еще меня лично каваит сам автор,адекватный и милый,ну на мой взгляд.

Ой, это так приятно! :wub:  ^_^

Так держать,старайся,совершенствуйся.Жду проду.
Удачи.

Спасибо, проду попытаюсь вскором времени выставить :lol:

26

:P *каваица*

27

Ну, что сказать... Когда Марко заявил, что он не извращенец мне сразу вспомнилась его фраза в манге после боя с Люциусом, которую он сказал Йо: "...и все-таки зря ты забыл про замочную скважину у нее между ног...". Хохотала я долгоооо!*ржот*
Ну ладно. Короче? мне все нравиться. Абсолютно все. Конечно, люциус как-то на священника тут не очень похож. Но это, несомненно, твоя задумка, да?
Стиль твой я просто обожаю. Такой легкий, простой, но не без изюминки! Прямо читаешь, не отрываясь. Молодчина! Жду продочки.

28

Аригато, сестрен! :rolleyes:

29

нет, Марко - извращенец хД [/s]
Только заметила проду. Ночка, как всегда потрясающе, живо и красочно написано http://www.kolobok.us/smiles/big_he_and_she/girl_claping.gif Бросила бы фики и пошла романы писать, получилось бы не хуже, чем у робски

30

my [caramel] blood

Ночка, как всегда потрясающе, живо и красочно написано

Вах, как приятно то! Домо аригато! :lol:

Бросила бы фики и пошла романы писать, получилось бы не хуже, чем у робски

Романы??? Я??? :blink: Не, я бы не смогла, ни мозгов ни талланта не хватило бы :blink:  :blink: (А все равно так приятно, прям слов нет! :wub: )


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфикшен (Fanfiction) » Святая девчонка