Shaman Kingdom Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфикшен (Fanfiction) » Святая девчонка


Святая девчонка

Сообщений 31 страница 60 из 76

31

Я постиг дао, что мне не нравится.
В названии режет глаз словосочетание - "Святая девчонка". Ну не асоциируется у меня в сознании святость и девчонка. Ну никак боком.
Отсюда и дискомфорт идет.

32

Мне прода понравилась )) Особенно замечание Жанны про голубых ~megalol~  (а хто их знает?))) Видно, что фик обещает быть интересным ^_^ Ночка, так держать! ^_^

Yuki_Еiri Дата July 10 2008, 09:13
  Я постиг дао, что мне не нравится.
В названии режет глаз словосочетание - "Святая девчонка". Ну не асоциируется у меня в сознании святость и девчонка. Ну никак боком.
Отсюда и дискомфорт идет. 

А мне кажется, что название как раз подходит фику. Ведь Жанна и есть девчонка. Святой она стала незаслуженно. Если подумать, она подвергала себя пыткам ради увеличения уровня фуриоку. Так что эта ее "святость" наигранна и искуственна.
ИМХО )) Возможно, что я ошибаюсь ^_^ 

33

Yuki Еiri, спасибо за отзыв, просто я вспомнила, что в манге Жанну часто называли именно девчонкой, вот и сделала это название :)
Nastasia Solitude, я очень рада, что нравится! :lol:

34

Не рекомендую читать эту главу фанам Х - судей.

Глава 3.

«Базой» оказался бывший склад бытовой техники. Его хозяева разорились, и Люциус, используя свои природные обаяние и хитрость, купил его по цене в три раза меньше заданной. Склад был довольно большим, восемьдесят метров в длину и сорок в ширину. Люциус приобрел его еще в те времена, когда только начинал развивать собственный бизнес вместе с Марко. Первое время склад выполнял свое обычное предназначение, в нем хранили старые автозапчасти и прочую рухлядь. Но, все изменилось, когда появился этот мальчишка.

Зимой всегда вечереет быстрее. Странно, но сегодня утром меня посетило какое-то плохое предчувствие. Стараюсь не думать об этом. Паленья весело трещат в камине. Зима выдалась довольно холодной для Рима. Сегодня утром вишни у нас под окном были покрыты серебристым инеем, на стеклах окон появилась изморозь. Я не повел сегодня Камиллу в детский сад. Девочка часто болеет в последнее время, утром у нее вновь поднялась температура. Моя дочь уже давно спит. Ничем не примечательный вечер. Я сижу в своем любимом кресле и читаю утреннюю газету, которую, почему-то, не прочел еще за завтраком. Моя жена, Амбра, подсаживается ко мне. Ты сегодня такая красивая, темные шоколадные волосы скручены в тугой пучок, спереди ты оставила лишь две тонкие пряди, нежно обрамляющие твое лицо. Обхватываю одной рукой твою тонкую осиную талию. Ничто не испортит мой вечер сегодня, даже тот странный мальчик.

Три дня назад, возвращаясь домой, я решил пройти мимо фонтана Треви. Уже поздно, народу на улицах очень мало. Наслаждаюсь свежим морозным воздухом. Вокруг никого нет, эта улица принадлежит только мне. Неожиданно замечаю чью-то фигуру. Могу поклясться, секунду назад ее там не было! Поскальзываюсь на покрытой льдом брусчатке и падаю. Черт, как неудобно! Почему-то меня охватывает странное оцепенение. Не могу пошевелиться, больно даже вздохнуть. Лежу в нелепой позе на дороге. Фигура приближается ко мне. Теперь я вижу, что это просто ребенок. Маленький мальчик, укутанный в странный плащ.
– Мальчик, – зову я, – помоги, пожалуйста, подняться.
Он останавливается возле меня и улыбается. От его пронзительного злого взгляда мне становится как-то не по себе. На вид ему лет десять, не больше, но такого взгляда я не встречал даже у взрослых зрелых людей. Маленький мальчик не может так смотреть.
– Ты слышишь меня? – думаю, я знаю ответ.
– Здравствуй, Марко Боргезе.
Моему удивлению нет предела. Откуда этот малыш знает мои имя и фамилию?
– Ты знаешь меня?
Усмехается, маленький засранец. Улыбка у него такая же холодная и злобная, как и взгляд. Чертенок.
– О, поверь, я знаю о тебе все. Ты молодой бизнесмен, у тебя свой автосалон, который приносит большую прибыль. Твою жену зовут Амбра, ей двадцать восемь лет, твоей дочери, Камилле, четыре года.
Что за чертовщина творится? Ошеломленно смотрю на этого ребенка.
– Знаешь, ты довольно сильный шаман.
Шаман? Чокнутый какой-то. Мальчишка протягивает мне руку. Я хватаюсь за нее, оцепенение проходит. В следующую секунду кричу от невыносимой боли. Моя ладонь покрылась ожогами, кожа обуглилась до самого мяса. Мальчишка смеется. Я могу поклясться, его рука горячая, как раскаленное железо…

– Дорогой? Ты слышишь меня?
– Ммм?..
Прихожу в себя. Амбра обеспокоено смотрит на меня. Газета давно выпала у меня из рук.
– Ты опять думал о том ребенке?
– Он не выходит у меня из головы.
Откидываюсь на спинку кресла и закрываю глаза. Моя забинтованная рука покоится у меня на коленях. Теперь я не смогу ею пользоваться как минимум несколько месяцев. Надеюсь на поддержку Люциуса. Невыносимый грохот возвращает меня к реальности. Амбра вскрикнула, испуганно вскочив с кресла.
– Твою мать! – ору я. От входной двери, как впрочем, и от прихожей, ничего не осталось. Словно какой-то шутник взорвал у нас в доме гранату. Хватаю ружье, висящее над камином. Пусть только сунутся, я вышибу мозги всем. Дом заволокло дымом. Откашливаясь от пыли, пытаюсь разглядеть нашего «гостя». На пороге (бывшем пороге) стоит тот самый мальчишка. Ошеломленно опускаю ружье.
– Ты что, совсем тронулся?! – мне плевать, каким образом он это проделал. Пусть хоть двинется, навсегда сотру эту мерзкую улыбочку с его лица.
– Ну, мне пришлось это сделать. Думаю, если бы я позвонил, ты бы все равно не открыл мне.
– Ах ты…
Опять этот насмешливый тон. Не отдавая себе отчета, вскидываю ружье и собираюсь выстрелить. Амбра, вскрикнув, хватает меня за руки.
– Не надо, Марко! Это всего лишь ребенок!
– Это тот самый мальчишка! Амбра, он не просто «ребенок»!
Асакура Хао со скучающим видом наблюдает за мной.
– Так ты подумал над моим предложением?
Вновь поворачиваюсь к нему. Смутно начинаю припоминать тот бред про «Турнир» и «Короля Мира». Детские фантазии, не больше. Пытаюсь успокоиться.
– Послушай, мальчик, найди себе другого партнера для игры. Но, за то, что ты чуть не разрушил мой дом, тебе это просто так с рук не сойдет. Будь хорошим ребенком, скажи мне свой телефон и имена родителей, чтобы я мог потребовать с них чек…
– Так ты отказываешься?
– Конечно, ты до сих пор не понял?
Ухмыляется. Ой, как мне не нравится его улыбка, как не нравится… Почему-то мне становится страшно. Да что там страшно, я просто в ужасе! Я уже успел пожалеть о своих словах…
– Ты пожалеешь об этом. Никто еще не отказывал мне безнаказанно.
Слышу топот ног со стороны лестницы. О, нет, только не Камилла!
– Папа, что случилось? Я услышала какой-то грохот.
– Камилла, иди наверх и не высовывайся.
Голос моей жены звучит строго, но ей не удается до конца скрыть нотки волнения. Камилла не слушает ее, она уже бежит к нашему «гостю».
– Ой, а кто это? Привет, мальчик! Какая у тебя одежда забавная! Ты колдун, ведь так? Как интересно!
Хао наклоняется к ней и ласково гладит по голове, все так же улыбаясь. Волна непреодолимого ужаса окатывает меня!
– Нет, Камилла, отойди от него!..
– Конечно, девочка, – шепчет он, – я колдун. И я очень злой колдун, не любящий непослушания.
В следующую секунду я понимаю, что должно произойти. Вскидываю ружье и прицеливаюсь. Неожиданно оружие раскаляется в моей руке, и я с криком роняю его на пол.
– Нет! Не трогай мою дочь!!!
Вспышка яркого света, и тело моей четырехлетней дочери разлетается на куски. Кровь, брызнувшая во все стороны, покрывает стены ужасающими бордовыми пятнами. Слышу визг Амбры как будто издалека. Чувствую, что теряю сознание. Моя жена, обезумев, хватает раскаленное ружье с пола, не обращая внимания на то, что оно прожгло ее руки до костей, бежит с ним к мальчишке. Амбра, что ты делаешь? Выстрели из него!
– Амбра!!!
Она не слышит меня. Хао поднимается с колен, на нем нет ни единого пятнышка крови. Вижу позади него какое-то чудовище, сверкающее всеми оттенками красного. Нет, Амбра… Моя обезумившая жена заносит над собой ружье для удара. В следующий момент ее тело обуревает пламя. Невыносимый вопль сотрясает остатки дома. Моя жена мечется по дому. Пламя расползается по ковру с ужасающей скоростью, перекидывается на мебель, затем на стены… Амбра падает и больше не встает. Хао медленно идет ко мне. На его одежде и волосах пляшут языки пламени, но, кажется, его это абсолютно не беспокоит. Огонь не приносит его телу никакого вреда. Обессилено падаю на колени, держась за голову. Мальчишка приблизился ко мне.
– Убей меня… Убей меня тоже, ты, мразь! Убей меня!!!
Остатки сил уходят на этот полной боли вопль. Хао наклоняется к моему уху.
– Нет, – шепчет он, – ты будешь жить.
Не могу больше держаться. Сознание уходит от меня. Сквозь сгущающийся мрак вижу, как мальчишка уходит. Невыносимый жар царит вокруг. Мое тело проваливается во тьму…

– Марко, ты что, совсем глухой? Приди, наконец, в себя, идиот!
Марко открыл глаза. Люциус тряс его за плечи уже минут пять.
– Последний ум потерял? Возьми, наконец, Жанну на руки, придурок! Прекрати витать в облаках!
– Извини…
Марко осторожно поднял спящую девочку. Жанна дрожала от холода.
– Разбуди ее, – бросил Люциус, – затем отведи на склад. Я пойду вперед, мне нужно поговорить с судьями. Действуй уже!
Марко легонько потряс девочку за плечи.
– Жанна, просыпайся, мы приехали.
Девочка открыла свои ясные алые глаза и поморщилась.
– Марко, – прошептала она, – мне очень плохо.
Марко знал, в чем дело: наркотик начал действовать. Девочка была бледна, как полотно, она дрожала, как в лихорадке. «Люциус, ты приготовил слишком большую дозу для нее».
– Тебя тошнит? – прошептал мужчина. Жанна кивнула. Марко спустил ее с рук и отвел подальше от машины. Девочку вывернуло наизнанку. Марко терпеливо ждал. Жанна, наконец, смогла разогнуться.
– Марко, поехали домой, – в ее глазах блестели слезы.
– Жанна, мы не можем.
Девочка кивнула. У нее, почему-то, не было никакого желания спорить. Не можем, ну и ладно.
– У меня болит голова. Все вокруг расплывается. Что со мной?
– Скоро пройдет, – Марко прекрасно были знакомы эти симптомы. Такое было с ним, когда Люциус впервые предложил ему шприц…
– Жанна, нам сейчас нужно идти вон туда, – Марко указал пальцем на склад. – Там тебя ждут новые друзья. И там ты узнаешь, кто же ты на самом деле.
– Марко, я знаю, кто я. Я – дочь дьявола.
– Это совсем не так. Потерпи и все узнаешь.
Жанна молча кивнула. С ней творилось что-то странное. Если бы ей сейчас сказали, что она – промежуточное звено между обезьяной и человеком, а Люциус – Мать Тереза, она бы безоговорочно поверила. Девочка тихо направилась вместе с Марко в сторону склада. Люциус уже давно ждал их там. Жанна заметила, что Марко явно нервничал. Он то и дело поправлял очки своим коронным движением, между бровей у него залегла глубокая складка. Жанна чувствовала смутный страх, но не предавала этому значения. Мрачная громада склада нависла над ними. Марко толкнул тяжелую железную дверь. В помещении царил полумрак. Жанна тихо вошла туда, стараясь привыкнуть к темноте. В этот момент раздался крик Люциуса.
– Вот она – Святая Дева Жанна!
Резко вспыхнул свет. Жанна зажмурилась, резкая перемена отразилась в ее голове острой болью. Девочка ошеломленно остановилась. Перед ней на коленях сидели семеро человек, среди них был Люциус. На них были странные белые одежды. Среди людей была молодая девушка, она с благоговением смотрела на Жанну. Девочка испуганно обернулась к Марко.
– Марко, что, – она осеклась. Мужчина также приклонил перед ней колена.
– Дева, слушайте то, что они скажут Вам, – прошептал Марко.
Люциус поднялся на ноги.
– Мы так долго ждали, когда же, наконец, Господь пошлет нам Карающего Ангела. Наши молитвы были услышаны. Эта девочка – Ангел, Святая Дева, пришедшая на землю покарать Зло!
Жанна ошеломленно смотрела на него. Люциус стоял, раскинув руки, словно фанатик. Но больше всего ее испугали прозвучавшие слова.
– Деву искушали приютские дети, внушая, что она – Дочь Сатаны. А что такое дети? Это чертята, дети, растущие без ремня – Зло! А что делаем мы со злом?
– Мы караем его! – раздался дружный хор. Жанна схватилась за голову, в которой словно стучал отбойный молоток. Святая Дева? Она? Не может быть! Она же дочь Сатаны, наследница дьявола…
– Кто же я такая? Скажите мне! – взмолилась Жанна. Ее вновь начало тошнить.
– Ты – Святая Дева Жанна!
Девочку вырвало. Противная розовая жидкость вылилась на пол. В ту же секунду судьи бросились к этой вонючей луже, стараясь прикоснуться к ней и громко выкрикивая слова молитвы. Жанна с визгом отскочила от них. Ее сердце бешено колотилось. Х – судьи распластались на полу, они были в глубоком трансе. Марко рыдал в голос. «Они – фанатики, сумасшедшие! Что такое они приняли перед тем, как я вошла сюда?!» Один Люциус остался стоять, он победно улыбался.
– Вы пойдете за ней? – бешеный вопль.
– Мы пойдем за ней! – выкрикнули судьи.
– Вы пойдете за девочкой, за которой следуют Справедливость, Честность и Доброта?! – вопил Люциус.
– Мы пойдем за ней!
– Что вы сделаете ради нее?
– Все!
– Что вы сделаете с ее врагами?
– Уничтожим, убьем, будем пытать, выпьем их кровь!
– Так идите же к ней!
Х – судьи бросились к Жанне, целуя и облизывая ее ноги. Девочку охватила безумная волна ужаса. Молодая девушка подползла к ней на коленях.
– Святая Дева, – она рыдала. – Дева!..
Люциус раскинул руки.
– Кто мы? Кто следует за нами, и за кем следуем мы?
– За нами идут Доброта, Справедливость и Честность! Мы идем за Святой Девой Жанной! Мы – Х – судьи!!!

Отредактировано No4K@ (2008-07-10 14:31:48)

35

Тематика данного фанфика меня заинтересовала, а отзывы были весьма положительными, так что я решил его почитать. Что же можно сказать... Выполнено все, действительно, довольно хорошо. Только в последней выложенной главе есть совсем мелкие стилистические и логические ляпы. Не буду заострять на них внимание, думаю, они практически незаметны - это будет уже скорее придирка с моей стороны.
А что касается самого содержания: никаких претензий также нет, поскольку в шапке упоминается, что это "альтернативное развитие событий". Пусть даже и, на мой взгляд, 'очень' альтернативное - настолько, что от героев тут остались одни имена (да и то - не припомню такую фамилию у Марко). Просто я считаю, что X-Laws - здравомыслящие люди, пытающиеся приспособиться к безумному и дикому миру, в котором оказались - не будут себя так вести и просто не могут иметь такое прошлое. Я уже и не говорю о несоотвествии фактов, характеров и уровне умственных способностей героев. Не буду объяснять свою точку зрения на позицию X-Laws - я неоднократно подробнейшим образом расписывал ее в соотвествующей теме на данном форуме - да и, как я уже сказал, ИМХО, данная история не имеет с персонажами SK практически ничего общего. В этом, как я думаю, нет ничего плохого - в итоге получается очень хороший дарк. Меня только немного огорчает тот факт, что, похоже, читающие об "альтернативности" происходящего зачастую забывают. Возможно мне только так кажется, но тем не менее... это расстраивает. Впрочем, как всегда. Просто я бы не назвал это фиком об X-Laws и Жанне - это явно не о них.

Отредактировано Мэлавон (2008-07-10 15:25:14)

36

Мэлавон, спасибо за то, что прочитали :) Я знаю, что в последней главе переборщила с Х - судьями, поэтому сразу предупредила людей, что лучше фанам не читать. Насчет жуткой альтернативы согласна. Фамилии персонажей придумала сама, просто было не очень удобно постоянно называть их по именам. Знаю, что довольно далеко отошла от оригинала. Просто решила попробовать себя в данной тематике, и, как следствие, у меня это не очень хорошо получилось. А в третьей главе решила добавить побольше дарка. Насчет Х - судей получилось и правдо не очень, поэтому ожидаю довольно резких комментариев по этому поводу. Надеюсь в дальнейшем усовершенствоваться в написании фиков. Спасибо за отзыв!

Отредактировано No4K@ (2008-07-10 15:30:06)

37

Глава заменена на повторно отбеченную. Аригато, Ню-сама!

Глава 4.

– Она до сих пор не пришла в себя?
– Нет. Жанна пережила сильное потрясение. К тому же, она потеряла сознание из-за действия наркотика. Думаю, девочка очнется только к вечеру.
Жанна Флобер спала глубоким сном. Солнце уже давно стояло в зените, но девочка так и не пришла в себя после вчерашней сцены с Х – судьями. Жанна потеряла сознание прямо на складе. Марко и Люциус отвезли ее обратно в Париж. Девочка мирно посапывала. Марко с трепетом вспоминал, как ей было плохо ночью. Жанна бредила, у нее поднялась температура, девочку лихорадило. Весь обратный путь Люциус гнал на огромной скорости, спеша привезти Святую Деву домой, пока ей не стало еще хуже. Да, именно Святую Деву. Жанна безоговорочно в это поверила. Теперь девочка стояла во главе организации, состоящей из восьмерых человек, не считая ее саму. После приступа, случившегося с ней на «базе», судьи разъехались по домам, договорившись встретиться тогда, когда «придет время». А «время придет», когда Дева «будет готова». Только Жанна еще не знала, каким будет «подготовительный процесс».
– Ты до сих пор веришь, что этот ребенок добровольно будет подвергать себя пыткам? – Марко в задумчивости смотрел на хрупкое тельце, укутанное по горло в одеяло.
– Не волнуйся, – Люциус усмехнулся своей коронной улыбкой а-ля «все под моим контролем», – я проведу воспитательную беседу, когда кроха соизволит открыть свои прекрасные святые очи. Я довольно хороший психолог, знаешь ли.
Марко судорожно сглотнул. В последнее время Люциус пугал его все больше и больше.
– И запомни, не пытайся вмешаться в наш разговор со своими так называемыми замечаниями. Этим ты только все испортишь. Убеждать ты не умеешь, да и оратор из тебя никудышный. К тому же, с детьми разговаривать ты вообще не способен.
Люциус смерил своего друга пронзительным строгим взглядом. Марко невольно съежился. Он не любил, когда Люциус указывал ему на его место, но не осмеливался в такие минуты возражать. «Конечно, только ты у нас добрый Санта Клаус, сующий конфеты в проеденные молью чулки. Посмотри на себя! Ты – высокий немытый бугай! Когда ты последний раз подстригал свои патлы? Да и твоя щетина скоро превратится в бороду»! Разумеется, Марко не посмел высказать свои разумные мысли вслух. Он только кивнул в знак согласия. Хоть Марко и не хотел признавать, но Люциус имел над ним огромную власть. В следующую минуту ему в руки сунули хрустящую купюру в пятьсот франков.
– Это на что? – Марко непонимающе уставился на деньги.
– Во-первых, купи еды. Нам надо чем-то питаться, ведь так? А во-вторых, купи Жанне новую одежду. То, что она носила в приюте, выкинь на помойку, Деве не нужна такая дрянь. Но, покупай такую одежду, которую, не стыдясь, смогла бы одеть монашка. Дева должна быть кроткой и послушной.
– А как же игрушки? Она – маленькая семилетняя девочка, а дети любят подарки…
Люциус накинулся на Марко.
– Ты – полный балбес или искусно притворяешься, а, Марко?! Какие игрушки, черта с два?! Какие игрушки ты собрался покупать Деве?! Деве! Пошевели своими мозговыми извилинами, если они еще остались в твоей белобрысой голове! Святой не нужны куклы, понимаешь меня?! Святая! Никогда! Не! Будет! Играть!
– Ладно, хорошо, я понял тебя, – пролепетал Марко.
– Иди уже! И если купишь хотя бы одного плюшевого мишку, я лично впихну его тебе в одно интересное место! Пошел! Ходу, ходу, ходу!
Марко поспешил ретироваться. У Люциуса был очень непростой характер, его лучше было не злить. Марко уже однажды испытал на себе его гнев, тогда была разнесена большая часть мебели в доме. У мужчины не было никакого желания испытать это вновь.

Жанна, как и прогнозировал Люциус, пришла в себя, когда солнце уже село за горизонт, озарив его ярким золотистым светом на прощание. Девочка не вставала и глядела в потолок. Действие наркотика прекратилось, и Жанна чувствовала себя намного лучше. Девочка принялась восстанавливать в памяти события прошедшего вечера.
– Кто я? – Жанна даже не заметила, что думала в слух.
– Вспомнила, я – Святая Дева. Я больше не Жанна Флобер, я теперь стою во главе организации, называемой Х – судьями. Я теперь должна буду карать Зло во всех его проявлениях.
– Правильно, Дева.
Люциус вошел в комнату, неся в руках какое-то платье светло-серого оттенка. Мужчина приблизился к кровати девочки и протянул той одежду. Жанна начала снимать с себя ночную рубашку, но в этот момент стыдливо посмотрела на Люциуса. Тот как-то коварно ухмыльнулся.
– Дева, неужели Вы не помните один из первых грехов Адама и Евы? О, Вы не должны стыдиться своей наготы, поверьте.
Жанна, преодолевая свою робость, стянула с себя ночную рубашку. Люциус с живым интересом разглядел ее детскую, плоскую фигурку. Жанна быстро набросила на себя грубое, хлопковое платье, которое висело на девочке, как мешок. Флобер грустно вздохнула, понимая, что теперь ей вряд ли удастся надеть что-либо более девичье и красивое.
– Дева, теперь, если Вы готовы, я хотел бы обсудить с Вами главную цель нашей организации. Будьте добры проследовать за мной в мой кабинет.
Девочка, бесшумно ступая по холодному полу своими босыми ногами, беспрекословно пошла за ним. В кабинете Люциуса уже сидел Марко. Мужчина развалился в широком кресле, обтянутым дорогой кожей. При появлении Девы, Марко вскочил на ноги.
– Садитесь, Жанна.
Люциус кратко кивнул в сторону освободившегося кресла. Девочка скромно присела на краешек. Марко с восхищением посмотрел на нее. Хотя Жанна и узнала о своем истинном предназначении только вчера, девочка уже довольно хорошо «вжилась в роль». Жанна сидела, сложив на коленях свои руки, прямая и натянутая, как струна скрипки. Люциус сел за стол, предварительно налив себе полный бокал шампанского. Затем он небрежно передал бутылку Марко, и тот, сделав полный глоток, поставил ее на книжную полку.
– Жанна, теперь Вы – Святая Дева. Вы это понимаете? – начал Люциус. Девочка кивнула.
– Вы понимаете, какая ответственность лежит теперь на Вас?
– Да.
– И Вы понимаете, что пути назад нет, что сейчас я открою Вам удивительный мир, в который Вы погрузитесь до конца жизни?
– Безусловно, – голос Жанны звучал твердо, как сталь. Люциус довольно улыбнулся.
– Ну, что ж, тогда начнем разговор. Знайте, теперь Ваша цель – Король духов.
Жанна с непонимающим видом уставилась на мужчину.
– А что это такое?
– Не перебивайте, и Вы все узнаете. Король духов – это дух всего живого, а точнее – Бог.
Девочка испуганными глазами посмотрела на Марко. То есть, ее цель – Бог? Что за бред!
– Тот, кто завладеет Королем духов, становится Властителем всего живого, этот человек известен, как Король шаман. Жанна, Вы не просто Святая Дева, Вы – шаманка.
Жанна с трудом усваивала новую, неслыханную информацию.
– Шаман – это связующее звено между двумя мирами, миром живых и миром мертвых. Проще говоря, шаман может видеть духов, общаться с ними, подчинять своей воле и использовать их силу себе во благо.
– Но я ничего этого не умею! – воскликнула девочка.
– Жанна, – Марко осмелился подать голос. Девочка повернулась к нему, – помнишь, ты рассказывала нам о красноглазом чудовище? Как ты думаешь, что это было?
Люциус расхохотался и откинулся на спинку стула.
– Прямо в точку, Марко! Жанна, то чудовище – Ваш дух-хранитель, Шамаш.
– Откуда вы знаете?
Марко усмехнулся.
– А ты думаешь, мы просто так просиживаем свои задницы в Париже? О, нет, Дева, мы вынюхиваем, рыщем и таки добываем полезную информацию!
Люциус со странным выражением лица косился на друга.
– Знаешь, Марко, ты не просто никудышный оратор, полный идиот по части умственного мышления. Неудачник, не умеющий общаться как с женщинами, так и с детьми, так ты еще и дерьмовый учитель!
Марко моментально заткнулся. Жанне, почему-то, захотелось смеяться.
– Так, вернемся к нашему разговору. Что такое фуриоку? Фуриоку – это духовная сила шамана, не физическая, а именно духовная. Вы можете, сидя в инвалидной коляске, выступить против каратиста и победить его, используя только свое фуриоку. Дева, к сожалению, на данный момент Ваше фуриоку очень низкое. С такими силами Вы ничего не сможете сделать против Хао Асакуры.
Жанна, услышав это новое для себя имя, насторожилась.
– Кто это?
– Это – корень всего Зла, самый великий и мощный шаман на земле. Его душе больше тысячи лет, но его телу на данный момент одиннадцать лет. Наша организация состоит из людей, пострадавших от рук Асакуры. Марко, расскажи ей, что произошло с твоей семьей.
Марко повернулся к девочке с каким-то отрешенным выражением лица.
– Хао убил мою жену и четырехлетнюю дочь за то, что я не встал на его сторону.
Жанна прижала руки ко рту, в ее малиновых глазах застыл ужас.
– Жанна, с таким низким фуриоку, как у Вас, Вы не способны использовать и одной сотой силы своего духа. Ваше фуриоку составляет не более шестисот единиц, а фуриоку Хао примерно равно миллиону.
– Что я смогу сделать против такой силы?! – в отчаянии закричала девочка. Люциус улыбнулся.
– Есть способ поднять Ваш уровень фуриоку.
– Как это сделать? Скажите!
Люциус пригубил шампанское.
– Ты должна пытать себя в течение четырех лет.

Жанна не могла поверить в то, что услышала. Девочка задрожала, по ее лбу полился холодный пот, руки непроизвольно сжались в кулаки. Жанна всегда боялась физической боли. Страх к ней у девочки появился в приюте, когда Жанне часто доставалось как от сирот, так и от наставниц. Марко заметил, как сильно побледнела Дева.
– Это единственный путь? – заикаясь, проговорила девочка.
– Да. Находясь на грани жизни и смерти, фуриоку шамана возрастает до небывалых высот. Хао Асакура уже дважды переступал эту роковую черту, и, как видите, результат, как говорится, на лицо. Жанна, помните, Вы согласились идти вперед, не обращая внимания ни на какие препятствия. Вы понимаете это? Если Вы откажетесь, вся наша надежда улетучится в прах.
Девочка едва не плакала. Она старалась взять себя в руки, но это получалось не слишком хорошо. И вот одна чистая сверкающая слеза упала с длинных ресниц девочки. Жанна быстро вытерла глаза тыльной стороной ладони.
– Я – Святая Дева, – проговорила девочка, – я должна оправдать Ваше доверие, оказанное мне. Я попытаюсь.
Марко едва не прослезился, услышав эти слова. Мужчина схватил с полки бутыль с шампанским и осушил ее чуть ли не на половину. Люциус терпеливо ждал, когда девочка, наконец, сможет взять себя в руки. Жанна подняла на него свои рубиновые глаза и кивнула в знак согласия. Люциус чуть не захлопал в ладоши. Кто еще будет сомневаться в том, что он неплохой психолог?
– Вы действительно Святая, Жанна – проговорил Люциус. – Но, Дева, Вы должны научиться исцелять себя. Ибо, если Вы потеряете слишком много крови, то неизбежно умрете. Не волнуйтесь, я научу Вас этому. В мире очень мало Духов, которые изначально обладают силой исцеления. Но, Вам повезло, Шамаш как раз один из них. Чтобы начать тренировку, подойдите ко мне.
Жанна подчинилась. Люциус с молниеносной скоростью выхватил нож и вонзил его в живот девочки. Жанна закричала от боли и упала на пол. Кровь, брызнувшая из раны, заливала ковер.
– Ты что делаешь?! – закричал Марко.
– Успокойся, дурень, рана не смертельная. Жанна, поверни ко мне свое лицо. Медленно.
Девочка с трудом повернула голову. Боль была невыносимая, кровь хлестала не переставая.
– Жанна, слушай меня внимательно. Если ты не будешь делать то, что я тебе прикажу, потеряешь слишком много крови и умрешь. Ясно тебе?
– Да, – прохрипела девочка. Каждый вздох отдавался болью в ране.
– Вызови Шамаша.
Жанна подчинилась, и чудовище возникло возле нее.
– Заставь его вселиться в свое тело, быстро!
Девочка попыталась, но едва Шамаш оказался внутри ее тела, Жанна закричала от боли, и дух вновь вышел из нее.
– Подчини его своей воле! Удерживай внутри себя! Подавляй его!
– Я не могу!
– Делай, что я тебе сказал!
Шамаш вновь вошел в тело девочки. Жанну трясло от напряжения, но дух не выходил из нее.
– Подавляй его разум своим!
– Я пытаюсь!
Шамаш сопротивлялся, пытаясь вновь оказаться на свободе. Девочка едва удерживала его в себе.
– Сейчас уже будет легче. Давай, Жанна.
Дева и вправду почувствовала, что сопротивление тает. Спустя несколько секунд Шамаш полностью подчинился воле Жанны.
– Получилось! – изумленно выдохнул Марко.
– Заткнись! – бросил в его сторону Люциус. – Жанна, теперь слушай очень внимательно. Готова?
– Да, – девочка чувствовала, что начинает терять сознание. Кровь пропитала ковер под ней насквозь.
– Теперь ты должна представить, как все клетки твоего тела подчиняются лишь твоему сознанию. Подчини саму себя, это гораздо сложнее, чем подавить волю Шамаша. Когда это произойдет, удерживая духа внутри себя, залечи рану, прикажи клеткам делиться с утроенной скоростью.
Жанна попыталась. Гораздо легче сказать, чем сделать! Как девочка ни пыталась, подчинить свое собственное тело она не могла. «Я сейчас умру. Я потеряла слишком много крови. Уже поздно». У Жанны из глаз вновь потекли слезы, капая в кровавую лужу под девочкой. «Я не хочу умирать! Пожалуйста, я так не хочу умирать! Господи, помоги мне, помоги»! Жанна уже не могла удерживать себя в сознании. Внезапно она почувствовала, как Шамаш внутри нее странно зашевелился. Дух словно чувствовал, что девочка умирает.
– Вылечи меня, – прошептала Жанна. В следующий момент она потеряла сознание. Марко уставился на бездыханную Деву.
– И что теперь делать? Она потеряла сознание.
– Тихо, – шикнул Люциус, – это еще не все, смотри.
Рана девочки осветилась белоснежным светом, который, казалось, выходил прямо из тела. Странный светящийся дым окутал живот Жанны. Рана с шипением стала затягиваться. Девочка скривилась от боли. В следующее мгновение от раны ничего не осталось. О произошедшем напоминала только лужа крови на полу. Люциус довольно усмехнулся. Ну, кто еще посмеет сказать, что он не гениальный учитель?
– Я отнесу Деву в ее комнату, – бросил он Марко.
– А мне что делать?
Люциус коварно улыбнулся.
– А ты приберись здесь. В этой комнате слишком много крови.

Оставляйте, пожалуйста, комменты, мне очень важно знать Ваше мнение!

Отредактировано No4K@ (2008-07-14 14:10:52)

38

Потрясающе, и Марика теперь тапочком по башке получит.  <_<

Мне очень понравилась эта глава, там есть такие моменты, от которых становилось слегка не по себе.

Еще были моменты, которые улыбнули. У Люциуса весьма своеобразное ч/ю, но весьма забавное.
Он мне этим моего брата напомнил, так что герой для меня в некотором роде оживает)))

Надеюсь, что следующие главы будут еще интересней, а за ошибки в тексте отвечаю сегодня я, так что можите начинать меня бить.

39

Тапком по голове получит аффтор!!! Тобиш я! Все тапки пусть летят в мою сторону! Марика, спасибо за то, что помогла, я же не могла оставить твой труд без внимания ^_^

40

Все-таки, не смотря на то, что это AU, меня весьма озадачивает такой характер Люциуса. В принципе, то же самое можно сказать про остальных персонажей, но, раз уж были отмечены некоторые его качества...

Кто еще будет сомневаться в том, что он плохой психолог?

Я сомневаться не буду. Хотя фраза построена весьма странно, кстати говоря. Полагаю, имелось ввиду скорее "хороший" или "неплохой"? Тем не менее, чудес психологии он все равно, ИМХО, не проявляет. Я даже удивлен его столь быстрому успеху и не вижу особой взаимосвязи между его действиями и решением Жанны.

Ну, кто еще посмеет сказать, что он не гениальный учитель?

Я посмею. Рассказывать умирающей маленькой девочке о восстановлении клеток... Я не могу быть столь уверен, что в ее возрасте Жанна уже могла иметь подобные познания в области биологии - в конце концов, она же росла в приюте, а не в семье врачей. Так что смысл сказанного Люциусом, вероятно, должен был пройти мимо Жанны.

Все-таки, в моем сознании образ Люциуса никак не допускает наличие столь не впечатляющих для его уровня умственных способностей и недостаток самообладания. Хотя, быть может, мне просто так кажется... Тем не менее, еще раз для себя убеждаюсь, что образы персонажей здесь крайне далеки от своих оригиналов. Но, вероятно, мне не стоит так часто заострять на этом внимание - все-таки, в AU четкого соответствия канону, собственно, и не предполагается.

Ах да, хотелось подметить одну замеченную мной ошибку:

Как девочка не пыталась

Насколько я знаю, в данном случае следует употреблять "как ни пыталась".

Отредактировано Мэлавон (2008-07-12 19:59:27)

41

Мэлавон, спасибо за критику! Про вопросы, которые Вы выделили, я хотела, чтобы они звучали с иронией, но, похоже, у меня это не особенно вышло... Ну, насчет образов персонажей, это чисто мое ИМХО, я именно так их и воспринимаю. Ошибку я исправлю. Согласна, образ персонажей у меня получился довольно своеобразный. Приношу свои извинения.

Отредактировано No4K@ (2008-07-12 20:06:28)

42

Грамматика местами хромает, а уж про стилистику вообще молчу. Рассказ то в прошлом, то в настоящем времени не способствует чёткому восприятию... В общем, нужна бета...

43

TEFFI, здесь виновата только я.
То, что нашла, я исправила. Думаю, что Ню-тян еще раз все это пересмотрит и мне шею свернет

44

Очень извиняюсь за ошибки!

45

Я не знаю, кто виноват. Я констатирую факт

46

Ночка, извиняюсь)
читаю, но как-то не получалось откомментить...
мне нравится фик, хотя взгляд на икс-судей крайне необычный)
С другой стороны, единственное виденное мной объяснение с чего же вдруг вся группа икс-судей считает Жанну Святой Девой. Имхо, что-то такое могло быть)
привез Марко девочку и сказал - вот вам Святая Дева))))
а вот последняя глава смутила немножко - не ожидала что девочку так сразу перед фактом пыток и поставят, думала Люциус ее как-то подведет к тому чтобы она якобы сама решила...
но здорово)
очень хорошие фики с самого начала) 
супер)

47

Спасибо, Nicka! ^_^  Рада. что тебе нравится! ^_^

48

Ну вот и я с обещанным отзывом на последние три главы...

Как уже говорила, сюжет мне очень нравится. На счет характеров героев, выдержан канон или нет, я судить не могу, ибо в аниме за Х-судьями особо не следила, а мангу не читала... Но характеры Марко, Люциуса и Жанны мне нравятся.

Вторая глава, на мой взгляд, получилась такой уютной, что ли... Теплой на фоне всех выложенных на данный момент глав. А отцовское отношение Марко к Жанне просто умиляет.

Третья глава - жестокая... ИМХО, естественно. Проишествие с семьей Марко меня просто убило. Этот вездесущий Хао... Мне аж немного жалко стало Марко... Ну да ладно. Ему уже ничем не поможешь... А сцена в конце главы, когда Х-судьи вокруг Жанны столпились... Бедная маленькая девочка!!!! Мне ее просто искренне жаль стало. Жуткая сцена, конечно. Но описано классно! Справилась на отлично!!!

Четвертая глава. Просто супер. Отлично, прекрасно! Когда только взялась за чтение этой главы, решила сразу ошибки посмотреть. Но я просто зачиталась главой. Пришлось еще три раза перечитывать, выискивая ошибки. И то, ловила себя на том, что снова зачиталась главой... Так что, если кто-то найдет ошибки - ткните меня! уже МЕНЯ, а не Марику...
Меня просто в восторг повергает отношение Марко к Жанне... Может, сказывается то, что его ребенок умер в 4 года? Короче, кавай, ИМХО)))
В общем, не знаю, кому и чем эта глава или этот фик может не нравиться... Мне нравится всем и  очень даже. Ночка, продолжай в том же духе. И, кстати, я теперь снова в рабочем состоянии)))) Ибо выходные кончились, но то ли еще будет... ^_^

49

Ура, Ню-тян, наконец-то я дождалась отзыва от тебя! *браво* Такой отзыв большой, спасибо! Домо аригато за твои похвалы, мне очень приятно!

Вторая глава, на мой взгляд, получилась такой уютной, что ли... Теплой на фоне всех выложенных на данный момент глав. А отцовское отношение Марко к Жанне просто умиляет.

Согласна, дарка там не наблюдается, просто не хотелось сразу добавлять кровь и мясо ^_^  Я и правдо попыталась сделать так, как будто Марко любит Жанну, как отец, хоть он и фанатик, но у него все же была семья, следовательно должны были остаться родительские чувства.

Третья глава - жестокая... ИМХО, естественно. Проишествие с семьей Марко меня просто убило. Этот вездесущий Хао... Мне аж немного жалко стало Марко...

Ну, происшествие с семьей Марко было взято из манги (хотя оно там не описывалось), в манге было сказано, что Хао убил всю его семью, ну а я решила это подробным образом описать ^_^

А сцена в конце главы, когда Х-судьи вокруг Жанны столпились... Бедная маленькая девочка!!!! Мне ее просто искренне жаль стало. Жуткая сцена, конечно. Но описано классно! Справилась на отлично!!!

Сцена и правдо получилась жуткая ^_^  Хотя я в ней отошла довольно далеко от канона :ph34r:  Не знаю, Х - судей я вижу именно такими, даже по прочтению манги у меня отношение к ним не изменилось ~hmmm~  Но, это мое ИМХО.

Четвертая глава. Просто супер. Отлично, прекрасно!

Спасибо! :lol:

Меня просто в восторг повергает отношение Марко к Жанне... Может, сказывается то, что его ребенок умер в 4 года? Короче, кавай, ИМХО)))

Спасибо! *браво*  Да, как я уже говорила выше, я попыталась оставить в нем родительские чувства. К тому же, если мне не изменяет память, Жанна любила Марко, как родного отца (в манге), поэтому я сделала между ними такие теплые чувства :)

В общем, не знаю, кому и чем эта глава или этот фик может не нравиться... Мне нравится всем и очень даже. Ночка, продолжай в том же духе.

Аригато, Ню-тян, домо аригато! give_rose.gif

50

Так, ну прямо сразу две главы мне, бессовестнеой сестре/читательнице/и просто...*скромно шаркнула ножкой*
Значит так, ошибки... Ну. пара-тройка, не больше. Стилистика... да, есть кое-где недочеты. В этом могу согласиться с Мэлавоном про фразу с "хорошим психологом". Лучше, конечно здесь подойдет "неплохой".
Но стиль мне нравиться! Такой дарк! А в том месте, где Хао с девочкой расправился, я вообще прямо задрожала. Чувствительная мну...
Марко такой пришиблиный... Понятно, чего Люциус им крутит, как хочет! А Жанна... По-моему ее характер выдержан в рамках канона довольно хорошо. Остальные же Икс-судьи... Альтернатива.
Но красиво!

51

Да не за что!!! Мне и правда оч нравится твой фик...

главу заменила? Молодец! А Марике я шею намылю! Хотя, мне бы тоже не помешало)))

52

Ура, моя сестричка вернулась! А я думала, ты меня бросила... :(  Спасибо за твой отзыв! ~yesiam~ Про ошибки, я уже заменила главу на повторно отбеченную ^_^

53

Ню-тян, не над Марику бить :(  Тапки кидать в рожу автору, тобиш в мою! ~tao~

54

Ню-тян, не над Марику бить :(  Тапки кидать в рожу автору, тобиш в мою! ~tao~

Я не буду бить сестричку... Я только так... Шею помылю. И то - немного)))) Для профилактики! А в автора тапками кидать не за что. Ошибки у всех бывают, а за них у тебя отвечаю я. а до меня отвечала Марика (в 4ой главе). Вот в нас и надо за пропущенные ошибки тапками швырять.

А когда следующая глава??? Я проду хочу!

55

А когда следующая глава??? Я проду хочу!

Ню-тян, я ее накатаю либо сегодня вечером, если успею. либо завтра ^_^

56

Все, буду ждать на бетирование^^

57

Новая глава ^_^  Оставляйте комменты, пожалуйста :) Пунктиром - мысли Хао.

Глава 6.

Моя команда растет. Вот уж не думал, что слухи о том, что я вновь воскрес, распространятся настолько быстро. Шаманы тянутся ко мне, как мотыльки на огонь. Но, чести воевать вместе со мной удостаиваются далеко немногие. Мне не нужен лишний «груз». Я – палач, мое дело – очищать землю от ненужного «мусора». Как я сделал это с теми людьми и семьями, а их было немало. Меня иногда поражает то, что я привык убивать, не испытывая при этом никаких эмоций. Вы скажете, что я бездушная скотина? Я не обижусь. А точнее, мне все равно, как вы обо мне отзываетесь. Вы, в конце концов, будете наказаны за это. К примеру, тот мужчина, по-моему, его имя Марко. Я не убиваю людей просто так, отнюдь, я всегда даю выбор: жить под моим началом либо погибнуть, придерживаясь каких-то жалких идей и не изменяя своей глупой гордости. Все имеют право выбора, этому принципу я не изменю никогда. Странно, но обычно люди выбирают второй вариант. Идиоты. Тот шаман, Марко, он сделал свой выбор, а я ведь его предупреждал. Как же он меня тогда назвал? Мразь, точно. Какое, однако, милое слово! Люди, которые не в силах ответить обидчику как подобает, пытаются задеть его гордость словами. Это глупо, слова никогда не заденут меня. Даже если вы перечислите весь свой «обидный» словарный запас, он пройдет мимо моих ушей. Этот Боргезе до сих пор пытается отомстить мне. Он даже создал какую-то жалкую организацию, называемую Х – судьями. Эти болваны позорят само гордое звание судьи. Можно сказать, что я тоже «судья», и мне даже обидно, что этот титул оскорбляют такие люди, как они. Кто такая их предводительница? Маленькая девочка, называющая себя Святой Девой. Мне все равно, пусть хоть Богиней себя называет, она ничего не сможет сделать против меня. Х – судьи мне не интересны. Хотя, среди них есть человек, на которого я все же обратил свое внимание. Люциус Лассо. Я отлично помню нашу первую встречу. Знаешь, ты даже слегка удивил меня своим духом и уровнем фуриоку. Не могу не признать, у тебя есть свой неповторимый стиль. Сверхдуша в форме демона? Оригинально, я бы сказал, красиво. Ты ехал не на своем автомобиле. Ты сидел за рулем старого ржавого грузовика, что-то большое и железное торчало из кузова. Мне не было интересно, что это. Я ждал тебя в лесу, который тянулся вдоль шоссе. Ненавижу машины и невыносимый смрад, остающийся после них! Ты услышал мой мысленный призыв и остановил грузовик. Дух огня привел тебя ко мне. Приветствие было весьма враждебным, ты сразу достал свой пистолет и вызвал демона. Ты был таким наивным! Дух огня в одно мгновение уничтожил твою сверхдушу. Наш разговор был весьма коротким, ничем не отличавшийся от предыдущих моих предложений. Ты молчал, но я прекрасно видел, что заинтересовал тебя. Шаман с таким потенциалом, какой есть у тебя, не должен всю жизнь подчиняться эгоистичной маленькой девочке с большими замашками. Я дал тебе на раздумья неделю. Подумай хорошенько, Люциус, у тебя тоже есть выбор.

Два года прошло с того самого мгновения, как Марко поймал Жанну Флобер на мосту. Два года пыток, криков и детских слез. Характер девочки изменился до неузнаваемости. Жанна Флобер уступила свое место Святой Деве. Девочка теперь самостоятельно наносила себе увечья. Х – судьи полностью подчинились ее воле. Люциус был доволен, его план действовал безотказно. Фуриоку юной шаманки росло с потрясающей скоростью. За два года уровень духовной силы девочки поднялся с шести сотен до двухсот пятидесяти тысяч. Жанна стала одним из самых сильных шаманов на земле и уступала теперь лишь Хао.

Грузовик с ревом притормозил у ворот склада. Люциус с грохотом распахнул ржавую дверь. Марко вышел к нему навстречу.
– Люциус, что-то ты долго. Привез то, за чем ездил? Я… Что с тобой?
Люциус не смотрел на Марко. Он о чем-то сосредоточенно размышлял.
– Люциус, у тебя глубокая рана на плече! Что произошло?
Лассо прижал ладонь к глубокой борозде и поморщился. Рана была прижжена, кожа вокруг опалена. Не зря духа Асакуры зовут именно Духом огня. Люциус с раздражением полез в бардачок за ключами от кузова. Марко осторожно подошел к нему.
– Что произошло?
Люциус обернулся. Впервые Марко видел своего друга в таком состоянии.
– Я встретил кое-кого.
– Кого?
– Это не важно. Помоги мне.
Марко ошарашено посмотрел на Лассо.
– Но…
– Я сказал помочь мне, а не задавать вопросы.
Люциус открыл кузов. Внутри него стояла высокая железная «бочка». Марко не мог поверить своим глазам.
– Но… Люциус, тебе это не кажется через чур «слишком жестоким»?
– Нет, – бросил мужчина, – не кажется. Фуриоку Девы все еще слишком низкое. Простые пытки тут уже не помогут.
– Люциус! Помещать девочку в это на два года… Все зашло слишком далеко!
Люциус с безумным выражением лица прижал Марко к капоту машины.
– Нет, ты еще не знаешь, насколько далеко я могу зайти, – прошипел он тому в лицо. – Дева слаба. Если нет другого пути, я лично прикую ее к «стулу допроса» до конца жизни! Она станет сильнее, понял ты меня? Сильнее Асакуры!
– Люциус.
Чей-то тоненький голосок привел Лассо в чувства. Он отпустил Марко и повернулся к воротам на склад. Дева стояла и смотрела на них. Бледная, как полотно, худая, как жердь, в рубиновых глазах читается смертельная усталость, серебристые локоны вьющимися прядями ниспадают до поясницы. Жанна кротким забитым взглядом оглядела двух мужчин.
– Вы вновь ссоритесь? Почему вы опять грешите? – в ее голосе были слышны едва сдерживаемые слезы. Марко подошел к девочке и преклонил перед ней колено.
– Дева, прошу Вас простить меня, я был не прав, клянусь Вам, что это больше не повторится!
Жанна положила руку ему на голову.
– Я прощаю тебя, Марко, но не Бог. Но, я уверена, что вместе мы вымолим прощение, а я буду страдать за твой грех.
Мужчина прослезился. Он поцеловал руку Деве и стал молиться. Жанна улыбнулась какой-то вымученной улыбкой и повернулась к Люциусу.
– Люциус, а ты? Разве ты не хочешь покаяться, попросить у меня и у Господа прощения? Прошу тебя.
– Нет.
Во дворе повисло гробовое молчание, даже Марко перестал бормотать слова молитвы. Люциус с нескрываемой ненавистью смотрел на Деву.
– Я не покаюсь, ты не Бог. Единственный, кому я расскажу о своих грехах – Всевышний.
– Люциус! – Марко с удивлением смотрел на него. – Что ты такое говоришь? Дева – Святая! Она – Посланница Божья!
– Но она не Бог! – отчеканил Люциус.
– Люциус, я прошу тебя, гордость также является грехом. Если ты сейчас покаешься, ты еще можешь заслужить прощение!
Люциус не слушал ее. Шаман с таким потенциалом, какой у тебя, не должен всю жизнь подчиняться эгоистичной маленькой девочке с большими замашками. Я дал тебе на раздумья неделю. Лассо прошел мимо девочки, даже не взглянув на нее, и вошел в здание. Марко проводил его ошарашенным взглядом. Люциус никогда себя так не вел. Во всяком случае, по отношению к Деве. Жанна заплакала, слезы потоком лились по ее худым, лишенным румянца, щекам.
– Марко, – прошептала девочка, – приготовь все, что нужно. Я должна страдать за его грехи.
Мужчина почувствовал, как слезы начали накапливаться в его глазах. «Люциус, во что ты превратил эту маленькую девочку»?!
– Хорошо, – процедил мужчина.

Жанна вошла в темную холодную комнату. Марко включил свет. Комната была настоящей камерой пыток. Вдоль стен стояли ужасающие железные орудия, снабженные ремнями и иглами. Посреди комнаты был глубокий бассейн с ледяной водой.
– Марко, приготовь «стул для допроса».
– Дева, пожалуйста, Вам не нужно страдать за меня!
Жанна грустно улыбнулась.
– Марко, я хочу, чтобы после смерти ты попал в рай. Поэтому я замолю все твои грехи за тебя. Это мой выбор.
Марко, сдерживая слезы, снял грубое полотнище с железного стула, сплошь покрытого иглами. Жанна сняла с себя платье, оставшись в одном нижнем белье. Девочка, ни секунды не колеблясь, села на железный «трон». Иглы глубоко вонзились в ее нежную детскую кожу. Жанна сдержала крики, рвущиеся наружу. Кровь, брызнувшая из ран, стекала на пол прямо в бассейн, и вода в нем приобретала ярко-розовый оттенок.
– Марко, – прохрипела девочка, – затяни ремни потуже.
Мужчина подчинился ей. Ремни прижали девочку к стулу, и иглы воткнулись в ее тело по самое основание. Кровь ручьем брызнула из глубоких «тоннелей». Марко, не в силах этого вынести, отвернулся. Дева начала молиться. Она растягивала слова, словно пела, ее голос громко отражался от темных стен. В этот момент тело девочки озарилось белоснежным светом. Жанна начала лечить себя. Марко упал на колени. Дева выглядела словно ангел. Она улыбалась. Кровь все еще текла из ран, но уже слабее. От девочки исходили лучи невиданной энергии. Ремни, не выдержав напряжения, с треском лопнули. Жанна встала со стула. Ее спина, руки и ноги были покрыты ужасающими кровавыми дырами. Жанна еще никогда не затягивала ремни настолько туго. Раны залечивались с огромной скоростью. Через минуту от них не осталось и следа. Девочка улыбнулась и без чувств упала в руки Марко. Мужчина бережно поднял хрупкое тельце и вынес из комнаты. О произошедшем напоминала только ярко-розовая вода в бассейне.

Дева стояла на коленях в часовне, которую оборудовали прямо на складе. Девочка усердно молилась. Слезы капали из ее глаз. Х – судьи стояли в стороне, почтительно склонив головы. Сквозь окно в мрачное помещение проникали солнечные лучи. Прямо перед девочкой стояло одно из самых знаменитых орудий пыток – Нюрнбергская дева, также знаменитая как Железная дева: большой железный саркофаг, покрытый изнутри длинными шипами. Марко с ужасом смотрел на него. Рядом стоял Люциус.
– Ты действительно хочешь заточить в нем девочку? – прошептал Марко.
– Да, – голос Люциуса был совершенно спокоен, – если поместить в него Деву на всю оставшуюся жизнь, ее фуриоку возрастет до небывалых пределов.
– Но, Люциус, опомнись, ты хочешь обречь маленькую девочку на вечные страдания! Прошу тебя, не делай этого!
– Успокойся. Или тебе очень не поздоровится.
Дева поднялась с колен и повернулась к судьям.
– Ангелы мои, я молила Господа о том, чтобы он простил ваши грехи путем моих страданий. Я буду помещена в эту деву до конца своих дней. Это приблизит нашу цель, моя сила возрастет, и я смогу уничтожить Корень всего Зла. Вы будете верны мне до конца?
– Мы верны тебе до гроба, Святая Дева!
– Кто идет за нами?
– За нами следуют Доброта, Справедливость и Честность!
– Кто мы?
– Мы Х – судьи. Наш предводитель – Святая Дева Жанна! Девочка с Железной мечтой!
Жанна открыла деву и вошла в нее. Люциус приковал ее руки и ноги, чтобы девочка не смогла пошевелиться. Жанна судорожно сглотнула.
– Закрывай двери, Люциус.
Тяжелые железные створки захлопнулись. В следующую секунду раздался полный боли крик несчастной девочки. Х – судьи громко молились. Марко не мог сдержать слез, которые потекли из его голубых глаз. Люциус сковал двери саркофага железной цепью. Он увидел, как сквозь щели между ними просачивается кровь. Жанна сдавленно рыдала.
– Крепитесь, ангелы! – раздался крик девочки. – Зло будет уничтожено! Я обещаю, и мне все равно, каким пыткам я буду подвергаться! Я достигну своей цели!
– Мы верим тебе, Святая Дева!

Глупые идиоты.

Отредактировано No4K@ (2008-07-15 13:14:35)

58

Да, дарк, конечно, жесткий. Очень. Но красивый. Такой, что читаешь, не отрываясь.
Да, "Святая девчонка" - альтернатива. Но, читая почему-то невольно связываешь все это с каноном. Нет, это не плохо.! Наоборот. Мне очень нравятся такие реалистичные фики.
Ошибка только одна, но это даже не ошибка, а скорее опечатка.

уверенна

уверена...
А в целом, все великолепно. ^_^

59

Аригато, сестрен! ~yesiam~ Ошибочку сейчас исправлю :) Пасиб, что читаешь!

60

продочка)
красота)


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфикшен (Fanfiction) » Святая девчонка