Shaman Kingdom Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфикшен (Fanfiction) » Святая девчонка


Святая девчонка

Сообщений 61 страница 76 из 76

61

продочка)
красота)

~yesiam~

62

Ночка-сан, белиссимо! Великолепно! Замечательно! Вы и представить себе не можете, какое удовольствие мне доставил Ваш фик! Тем более, что главная героиня - мой любимый персонаж. Вы очень хорошо описываете все чувства героев, словно сами чувствуете их боль, их мысли, их душу...Фанф поистине превосходный, давно такой красоты не читала, так что с нетерпением жду продолжения! ^_^  :lol:  @->-  ~yesiam~  *браво*

63

Dokuro-chan, как же мне приятно! Такой коммент....Домо аригато! Все, побежала строчить проду)))) Так приятно, прямо слов нет!

64

Ночка-сан, а как мне-то приятно, прям слов не нахожу))) ^______^

65

Это последняя глава))) Ее бетили Роза~тян, Марика и LegnA, ДОМО АРИГАТО Вам! give_rose.gif  give_rose.gif  give_rose.gif

Глава 7.

Я не знаю, что мне делать: я потерял свой путь. Что теперь есть справедливость для меня? Что вообще значит это слово? Моя гордость взяла надо мною вверх, она отказывается подчиняться маленькой девочке. Я понял нечто очень важное: Жанна Флобер никогда не станет настоящей Святой. Когда-то я слепо верил этому, но мои надежды развеяны в прах. Х–судьи - не моя судьба. Судьба человечества в руках другого человека, в детских ладошках мальчишки с душой демона. Нет ничего могущественнее дьявола, принявшего милый образ. Асакура все равно добьется своей цели, ничто не сможет помешать этому, так какой смысл противиться ему, пытаясь что-то доказать самим себе? Глупо.
Моя жизнь потеряла смысл. Что теперь важно для меня, потерявшего свою цель? Я всегда свято верил, что в мире существуют два пути: тропа Добродетели и дорога Зла. Мне казалось, что я могу точно определить каждую из них, теперь же я не уверен в своих силах. Я в заблуждении. Я не могу сказать, что есть Добро и чем является Зло для меня.
Времени, данного мне на раздумья, осталось совсем мало. Сегодня последний вечер. Завтра я должен буду явиться к Асакуре. Хао, я понимаю, что не смогу отказать тебе. Нет, я не трус, я не боюсь смерти. Просто не хочу больше пытаться доказать что-то самому себе. С самого начала я знал, что мой план провалится, Жанна не сможет достигнуть твоего могущества. Я испортил жизнь маленькой девочке, но я не раскаиваюсь. Знаешь, я чем-то похож на тебя, Хао. У меня отсутствуют такие эмоции, как сострадание или сожаление. Почему ты так быстро смог сломать меня? Почему те слова, которые ты сказал мне, ударили по самым больным местам? Кто ты такой, черт побери? Да, я предам Х–судей и встану на твою сторону, но я сделаю все, чтобы понять, чем ты являешься на самом деле. Я готов стать твоей собачкой на побегушках, но я узнаю твой секрет.
Ты победил, Асакура.

Люциус, что с тобой происходит? Сегодня ты такой нервный. Я никогда не видел тебя в таком… э… заблуждении, что ли. Что ты пытаешься от меня скрыть? Предпринимаю попытки с тобой заговорить, но ты лишь отмахиваешься. У меня плохие подозрения.
Помнишь, ты отказался говорить, кого встретил в лесу? У меня появились кое-какие догадки. Так знай, Люциус Лассо, если ты предашь Святую Деву, я не прощу тебя никогда! Но, прошу тебя, одумайся! Если ты действительно задумал что-то подобное, сойди с этого пути, пока есть возможность! Люциус, мы – Добро, и всегда будем являться им. Ты мой лучший друг и наставник, если ты предашь нас… Люциус, мне придется убить тебя.
Вспомни, как много мы прошли вместе, ты всегда поддерживал меня, у нас был общий бизнес, ты был лучшим другом моей семьи. Неужели ты забыл? Твоя поддержка очень важна для нас, судей, ты самый сильный среди нас, сильнее тебя только Дева. Я понимаю, ты всегда был очень гордым, но неужели только из-за этого ты хочешь предать Святую? Люциус, ты сам воспитал Жанну такой, идея насчет нашей организации принадлежала тебе. Ты всегда говорил мне, что на свете существуют всего два пути: тропа Добра и дорога Зла, прошу тебя, не переходи на другую сторону! Мы – Добро!

- Жанна, позвольте войти.
- Пожалуйста.
Скрип открываемой двери и глухие звуки шагов.
- Что ты узнал, Марко?
- Асакура - одна из самых известных шаманских семей в Японии. Среди их выходцев весьма сильные итако и мико. Основатель этой династии – некто, по имени Асаха.
- Хм… У тебя есть предположения, кто это был?
Марко стоял на коленях возле Железной Девы. Голос Жанны гулко отдавался в железном саркофаге.
- Дева, принимая во внимание, сколько лет назад это было, я думаю, Асаха есть первая жизнь Асакуры Хао.
- Ты прав, Марко. Заметь, как созвучны эти два имени... Получается, Хао положил начало целой династии, которая теперь так стремится его уничтожить.
- Жанна, я узнал нечто очень важное: у Асакуры в этой реинкорнации есть брат-близнец.
- Близнец? – в голосе Жанны стали угадываться нотки волнения. – Как же Асакура позволил этому свершиться?
- Дева, Вы не допускаете возможности того, что Хао подстроил все нарочно, что он в самом начале планировал подобное? – Марко старался не смотреть на кровь, капающую из щелей в саркофаге.
- Марко, это более чем возможно. Асакура не настолько глупый, чтобы допустить подобную оплошность.
- Вы думаете, он планирует использовать брата в своих целях?
- Подумай сам, Марко. Если они близнецы, то тело, и, скорее всего, душа, родились из Хао. Я уверена, его фуриоку передалось брату. Представь, каким мощным союзником он может стать!
Марко поправил очки и нахмурился. Сначала этот Хао, теперь еще объявился и его близнец!
- Что прикажете делать, Дева? Мальчишка пока маленький, его фуриоку низкое, прикажите, и я поеду в Японию и устраню его!
- Марко! – в голосе Девы читался упрек. - К чему такая жестокость? Близнец Хао очень несчастный человек, бедная душа, которая и так обречена на страдания. Почему ты так уверен, что он перейдет на сторону брата?
- Если он – родная половина Хао, то, возможно, его характер будет таким же…
- Вероятность этого очень мала. Никто не может предугадать, чем закончится процесс формирования личности близнеца. Как, кстати, его имя?
- Асакура Йо.
- Асакура Йо, - Жанна задумчиво повторила это имя. - Марко, я думаю, он не станет таким, как брат.
- Почему Вы так в этом уверены?
- Я просто чувствую это. У этого мальчика очень доброе сердце. Возможно, нам удастся склонить его на нашу сторону.
- А если не получится, что тогда? Хао рано или поздно все равно придет за близнецом.
- Тогда, если это произойдет, - Дева остановилась, - убей его.
- Как прикажете, Дева.
Марко уже собирался уходить, но слова Жанны заставили его остановиться.
- Люциус, - голос девочки эхом отдавался в темном зале, - все Х–судьи рано или поздно будут посвящены в наши планы, так зачем сейчас шпионить за нами?
Люциус вздрогнул. Шаман стоял за закрытой дверью и слышал каждое слово, прозвучавшее в зале.
«Чертова девчонка! – мысленно выругался он, - Она почувствовала мое присутствие! Жанна, когда ты успела этому научиться?»
- Люциус? – Марко ошеломленно уставился на вошедшего в комнату мужчину, - Ты что, и в самом деле подслушивал?
Люциус пропустил его слова мимо ушей. Он с ненавистью смотрел на саркофаг, внутри которого была заперта Жанна Флобер. Девчонка, которую он сам сделал такой, приютская сирота, которая теперь смела указывать ему свое место. Железное лицо саркофага открылось, и Люциус увидел бледное, покрытое кровью личико девочки.
- Люциус, почему бы тебе не раскаяться и не сказать всю правду о том, что ты замышляешь? Если сейчас ты это сделаешь, я еще смогу простить тебя.
Люциус с силой сжал кулаки. Слишком поздно Марко заметил на поясе мужчины кобуру с револьвером. Люциус выхватил пистолет, в следующий миг за его спиной возник огромный сверкающий демон. Жанна со слезами на глазах смотрела на это чудовище.
- Значит, ты все же выбрал себе эту форму духа? Как это печально.
Марко шокировано смотрел на сверхдушу своего друга.
- Люциус, - прошептал он, - но это же демон! Ты же сказал, что твоя сверхдуша такой же ангел, как и наши!
Лассо усмехнулся и направил на Марко свой пистолет.
- Понимаешь, Марко, эта форма духа меня больше привлекает.
Х–судья с ужасом наблюдал, как его лучший друг нажимает на курок. Он не мог защититься, пистолет он не брал с собой…
«Люциус! Ты же не убьешь меня, своего лучшего друга! Прошу тебя, остановись, пока есть возможность для этого!»
- Остановись, Люциус! – крик Марко эхом распространился по залу. В следующий момент грянул выстрел. В это краткое мгновение створки саркофага с грохотом распахнулись, разрывая железную цепь. Вспышка яркого белоснежного света ослепила мужчин. Пуля была отклонена от своей траектории полета. Марко закричал от боли, когда она пробила его ногу. Но он был спасен, так как первоначально она летела ему в голову. Взору Люциуса открылась полуобнаженная, покрытая кровью с ног до головы, Святая Дева, с зияющими ранами по всему телу. Жанна обессилено повисла на своих железных оковах.
- Ах ты!.. – Люциус направил на девочку пистолет. Жанна подняла на него голову, по ее окровавленным щекам текли слезы.
- Люциус, нет! – Марко попытался подползти к нему, но не смог. Раздался повторный выстрел, но белоснежный свет, окутавший девочку, остановил свинец, вобрав его в себя, как губка.
- Люциус, тебе меня не убить, мое фуриоку гораздо выше. Не пытайся использовать демона, или Шамаш убьет тебя, - прошептала Жанна. Лассо обреченно опустил пистолет. «Ангел» позади него исчез.
- Ты! – прохрипел Марко, - Ты пытался убить Деву! Почему?! Люциус!
Лассо усмехнулся, без доли сожаления глядя сверху вниз на своего бывшего друга.
- Марко, все очень просто. Я ухожу к Хао.
- Нет! – Марко подозревал это с самого начала, но отказывался верить. И теперь, его лучший друг пытался убить его и Деву ради их злейшего врага... Это просто не могло быть правдой! – Почему? Почему ты это делаешь?!
- Знаешь, Марко, я кое-что понял. Если я останусь с вами, Х–судьями, я не смогу совершенствоваться, весь былой потенциал исчезнет. Ты ведь знаешь, чего я хочу: силу и власть! А Асакура способен дать мне и то, и другое. Так какой смысл мне оставаться с вами?
Люциус повернулся к девочке. Жанна плакала, повиснув в железных оковах, как безвольная марионетка.
- Ты ведь понимаешь, Жанна, что не сможешь убить меня. Как-никак, я заменил тебе отца.
- Люциус, - простонала Дева, - одумайся, прошу тебя!..
Люциус ее не слушал. Он, повернувшись спиной к Жанне и Марко, неспешно пошел к выходу из зала.
- Нет, Люциус, остановись! – Марко пополз за ним, пытаясь встать. Бывший Х–судья не обернулся. Створки саркофага захлопнулись, и оттуда послышались приглушенные рыдания девочки. Люциус вышел из комнаты, и, остановившись на мгновение, захлопнул за собой двери, тем самым уничтожив свою связь с прошлым. Лассо ушел, так и не послушав своего ученика и приемную дочь.

Я знаю, предательство Люциуса сильно повлияло на ангелов. Марко тяжелее всех перенес эту утрату. Мне тоже больно, очень, но это не физическая боль, которой я постоянно подвергаюсь. Нет, душевные раны, конечно, не увеличивают фуриоку, но они гораздо болезненнее. Но я не могу позволить себе быть слабой. Я обещала судьям, что поведу их вперед, несмотря ни на что, и это было первым испытанием для нас. Я знаю, впереди судей ждут трудности, и далеко не все останутся в живых, но я не отступлюсь. Моя воля такая же железная, как и стены саркофага вокруг меня. Мы – Добро, и я знаю это. Мы всегда будем идти по этой тропе, прокладывая себе путь через дебри испытаний и потерь. Я свято верю в остальных ангелов, я уверенна, они не предадут меня, как это сделал Лассо. Вера - одна из добродетелей, вера спасет этот мир. Я - Святая Дева, и я приведу людей к спасению, ибо Королевой стану я.

В мире существуют два пути: тропа Добра и дорога Зла. Ты всю свою жизнь обязан следовать по одной из них, не оглядываясь назад, так как ты можешь быть задавлен потоком таких же, как ты, потерять свой разум, запутавшись в мечтах и мыслях других. Стоит сделать неосторожный шаг, и ты неизбежно упадешь в пропасть сомнений и всевозможных искушений. Так почему же не сойти с уже проложенных путей, прокладывая себе дорогу самостоятельно? Конечно, это будет трудно, ибо не каждый поймет тебя, опираясь на свои собственный идеалы и доказывая свою правоту. Но, если ты способен пережить все это, ты вправе называть себя воистину сильной личностью. Так же поступает и Асакура Йо, не обращая внимания на так называемое Добро и Зло, следуя своему пути. Можно назвать это самонадеянностью, но, с другой стороны, разве не это именуется мудростью?

Оставляйте, пожалуйста, комментарии!

66

*сползла под стол*
Каваииииииииииии :wub:
Няяяяяяяяя.......как красиво,клево писец просто.Да ты просто талантище!!!
Эх везет же с родствениками))
Ночка,ты умница!
ДеФачки вы умницы!
Слов нет,так эмоционально.Жанна показана не состороны тупой фанатички,а простого ребенка пострадавшего от глупости двух взрослых людей.Я люблю Жанночку)))
Таких сюжетов еще не было.Не заеженно,ново.Интересно.
Короче кавай!
Побольше бы таких фанфиков и авторов) ~yesiam~
С восхищением  племяша Эль-тян.  @->-

Отредактировано ~МисА~ (2008-07-25 17:27:37)

67

Миса, ваййййй, какой отзыв! :wub:  :wub:  :wub: Домо аригато! Так приятно!

Слов нет,так эмоционально.Жанна показана не состороны тупой фанатички,а простого ребенка пострадавшего от глупости двух взрослых человек.Я люблю Жанночку)))

Я и старалась показать Жанну именно с такой стороны))) Она ведь и правдо ребенок, которого воспитали таким образом, поэтому я и сделала ее характер именно таким)))
Короче, большое спасибо! Аффтору, то есть мне, очень приятно!http://i048.radikal.ru/0803/2a/943d37c7609c.gif

68

Как красиво. И трагично. Дарк с недавних пор мой любимый жанр... Не знаю, почему. Может благодаря твоему чудесному фику... Но это действительно, действительно превосходно! А Люциус, ну это конечно интерпритация, но я его, честно говоря, не узнаю. Он в манге такой мягкий по характеру. А тут "дэмон" просто. Но все равно внушикарно!http://i035.radikal.ru/0803/af/a20a65826f79.gif

69

Аригато, Анника-чан! Согласна, в моем фике многие характеры героев - альтернатива))) Но мне очень приятно, что тебе понравилось! ~yesiam~

70

Ночка-сан, вы неподражаемы))) Все мысли и чувства как всегда описаны просто замечательно, Вы молодец!  :lol:  *браво*

71

Dokuro-chan, домо аригато!

72

Ой, как красиво написанно!!!!=)))))No4K@,сапсибо вам за этот замечательный рассказ.

73

Радмила Тао, аригато! Очень рада новому читателю! ~yesiam~

74

Прочитала только первую главу, на больше не хватило, потому оставлю отзыв за нее:
Мне понравилось, да.
Оригенально)
По крайне мере про Х-Laws и в таком свете пишут редко. Вернее сказать, это первый увиденый мною фанфик, где Марко - наркоман и вся эта "грязь" фанфика... мне очень нравится, да!))

Вот люблю я, когда деток показывают в их истенном свете: жестоких, глупых, эгоистичных, вредных... Дети-то куда более жестокие чем взрослые.

Ну и сам "язык" текста мне понравился, да.
Люблю такой стиль, да)
И "грязи" побольше, даааа... ))
*за кадром: "Мугага!"*

Ну и о не веселом:
Там где-то в тексте было слово, обращеное по отношению к Жанне, "усыновить". Так вот, "усыновляют" парней, а девочек "удочеряют". Если хочешь - исправь.
Ну и о моменте с "прошлым" Жанны, где ты описываешь ее прошлое и как она в приют попала.
Мой совет: лучше такое со временем расскрывать. И как флэш-бэк можно. Интереснее, больше интриги даш и не так напряжо читать будет, а то мне местами было сложно читать. Грузит.
И когда вот так вот прошлое описывают, то у меня сразу ассоциация идет и ролевыми играми и графой "биография", де-с.
И последнее замечение: с того места, где идет описание жизни Жанны в приюте как-то все быстро идти начинает и как-то "жизни" в тексте мало. Не знаю, что и посоветовать... Придумай что-то. Автор ты.

Ну и под конец скажу, что, может, через какое-то время продолжение прочитаю. С головной болью, сами понимаете, чтение никакое -__-"

Вот, да.
Рикардо.

75

Rico, аригато, что начали читать!)))

По крайне мере про Х-Laws и в таком свете пишут редко. Вернее сказать, это первый увиденый мною фанфик, где Марко - наркоман и вся эта "грязь" фанфика... мне очень нравится, да!))

Ну, я первый раз попробовала писать в таком жанре, да и к Марко отношусь не очень хорошо, поэтому так и получилось)))

Ну и сам "язык" текста мне понравился, да.
Люблю такой стиль, да)

Спасибо)))

Ну и о не веселом:
Там где-то в тексте было слово, обращеное по отношению к Жанне, "усыновить". Так вот, "усыновляют" парней, а девочек "удочеряют". Если хочешь - исправь.

Исправлю)
А о прошлом Жанны... Попытаюсь исправится, в следующий раз не буду прямо сразу раскрывать биографию персонажей)
А так, спасибо большое за Вашу критику))))

76

Могу сказать, что у тебя такой жанр получается, да)
А это не у всех выходит.

Будет приятно, если Вы примете это к сведению.

Кхем, я НЕ критик и никогда таким себя не посчитаю.
Скорее уж я рецензионист.


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфикшен (Fanfiction) » Святая девчонка