Shaman Kingdom Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфикшен (Fanfiction) » Shaman King. Intrusion Of Overseas Forces.


Shaman King. Intrusion Of Overseas Forces.

Сообщений 1 страница 30 из 48

1

Название: Shaman King. Intrusion of overseas forces.
Автор: Luzerg
Бета: Word
Жанры: Приключения, Fantazy
Рейтинг: PG
Персонажи: Персонажи Shaman king, герои Рокэта.
Предупреждение: причитайтесь к рассказу, то, что вначале показывается довольно милым, в скором времени обернётся ужасом
Дисклеймер: Персонажи Shaman king принадлежат Х.Такею, Рокэт и его друзья принадлежат мне
СОДЕРЖАНИЕ:дело происходит в небольшом городке Ежон,  герой-крокодил по имени Рокэт завершает свои эксперименты, выбрасывая их на помойку,меняет амплуа и становится учёным. В скорем времени откуда ни возьмись является злейший враг Рокэта- робокот Кошкин.Он прилетает на Землю с одной целью - уничтожить мир. Также крадёт со свалки все изобретения Рокэта (они на редкость очень опасные) и продолжает с ними экспериментировать. Пока не попадет в мир Короля Духов, отсюда и начинается всё интересное. Дальнейшая судьба решится между мирами Рокэта и Шаман Кинг.
Статус: Не закончен
От Автора: Сильно палками не бить, потворим и посмотрим, что будет

Глава 1 Рокэт-научная личность
   Прекрасное утро наступило в полном жизни и кромешной суеты городе Ежоне. Жители и все, кто находился в городе, словно готовились к какому-то празднику, а может быть, просто ждали какого-то наваждения. В городе царила атмосфера каких-то новых достижений и открытий, чем собственно и занимался  весёлый изобретатель крокодил по имени Рокэт. Его лаборатория, встроенная в дом, находилась на окраине города и жители Ежона могли беззаботно видеть, как крокодил, методом проб и ошибок создавал различные эксперименты, уникальные открытия и изобретения. Как говорится, чем бы дитя ни тешилось… лишь бы не создало ядерную бомбу. Но сейчас наш гений был занят вовсе не изобретением чего-либо. Он занимался уборкой в своей сто лет неприбранной лаборатории. Но и конечно он не мог обойтись без помощи, поэтому он пригласил на это торжественное мероприятие своих друзей – динозавра Дино и богомола по имени Богомол. Друзья были не прочь помочь изобретателю-самоучке, только бы он там чего-нибудь не изобрёл сверхъестественного.
  По всему дому Рокэта распространялась суета уборки, и судя по всему парил где-то над потолком призрак коммунизма. А нет, наверное, это был всё-таки не призрак, а Богомол, который запутался в простыне и ничего не соображая, парил  по всем комнатам лаборатории, при этом он бормотал про себя: «Рокэт, тебе бы не помешало бы для начала починить свет, а то ж, незги не видно!» Богомол из стороны в сторону мотал головой, он, наверное, думал, что проблема в том, что темно вокруг из-за того, что был выключен свет. Хотя виною была простыня, закрывающая его глаза.
А Рокэт и Дино тем временем, не обращая внимания на выходки не совсем пристойного поведения Богомола, пытались повесить на стенку картину с изображением, вероятно, какого-то родственника Рокэта.
-Так, подтяни его поближе! -  говорил Рокэт, ухватываясь за край портрета, другой край тем временем подпирал Дино.
- Сейчас! - сказал Дино и наклонил портрет чуть влево.
- Нет! По-моему криво, ты так не считаешь? - сказал Рокэт, прицелив взгляд на примерное место для картины.
- А, по-моему, стена сделана неровно! - фыркнул Дино, пытаясь разглядеть, как смотрится портрет через раму.
- Думаю его надо подвинуть чуть влево! - предложил Рокэт и с этими словами отвёл портрет в сторону стоящего неподалёку шкафа.
Дино что-то буркнул про себя и  тоже наклонил портрет. Они даже не заметили, что выпирающий край портрета задел вазу, стоящую на антресоли шкафа. В результате ваза опрокинулась и упала на пол.       
    Приземлившись, она разбилась об пол. Шум разбившегося предмета потревожил Доки, который спал на кушетке рядом со шкафом. Доки - ручной диплодок Рокэта, ростом с небольшую собаку, которого Рокэт приютил однажды у себя дома.  Как только Доки проснулся от неожиданности, он  вытянулся как кошка и зашипел. Только после того, как он опомнился, что это всего лишь упала ваза, недовольно потёрся и пошёл блуждать по комнате.
Тем временем мимоходом пролетел Богомол, и если бы на его пути не оказалась стола, то он бы, наверное, пролетел бы ещё метров 10. Издав ужасный грохот об край стола, Богомол повалился на пол со словами:
- Ой! Скатерти в наше время стали такими бешенными, на богомолов бросаются!
    Дино в ответ на это фыркнул, но продолжал держать в своих лапах огромный портрет родственника Рокэта.
- Богомол, вместо того, чтобы валять дурака, лучше бы помог нам! - произнёс от злости Дино.
Чтобы окончательно не рухнуть на пол, вместе с картиной Рокэта, Дино опёрся об стул и недовольно проговорил:
-Ещё немного и мои ноги будут мне просто малы!
  Рокэт тем временем измерял метром место стенки напротив Дино, так сказать, уточнял параметры.
- Так 65 на 40! Ну что ж, один сантиметр лишний! – произнёс Рокэт, озадаченно держа в лапе метр.
- Ох! Не легче ли его повесить в твой большой зал, Рокэт?» – Дино как мог, держал картину в лапах.
- Я бы рад, но там нужно кое-чего разгрести, хотя ты прав, там бы он смотрелся куда лучше, надо подумать! - ответил Рокэт и задумался.
-Так, думай быстрее Рокэт, иначе мои лапы сейчас врастут в пол! - проворчал Дино, жалуясь на столь тяжёлую ношу.
Рокэт немного подумал и произнёс:
- ЭВРИКА! Я придумал, у меня как раз завалялись на чердаке портрет моей прапрабабушки! Я сейчас! - Рокэт мигом соскочил с места и умчался по лестнице наверх на чердак.
  Дино, не в силах уже держать портрет, сел на стул и аккуратно облокотил портрет об стенку.
-Уф! – отдышался он и вытер лицо от пота своим карманным платком.
  Богомол в это время вылезал из-под скатерти, которая вместе с ним находилась на столе.
-Ух, ты, как это у меня так получилось? Ну и скажу же я тебе, до чего она была непослушной! - Богомол после некоторого удивления обратился к Дино.
-Эх, мне бы твои заботы! Я умру, если у Рокэта там окажутся ещё какие-нибудь прапрародственники! - Дино пожаловался Богомолу на столь тяжёлую работу, которую он согласился выполнить за Рокэта.
Но Богомол его уверил, что это не самое страшное, что когда-либо случалось с ним. Он произнёс:
- Да перестань ты, Рокэт же наш  друг! Мы же не хотим его огорчить в такой торжественный момент!
-В тот момент, когда откинешь копыта раньше времени! - Дино продолжал ворчать.
А Богомол подозрительно высматривал какой-то проводок, проходящий вдоль стены и оканчивающимся штекером. Тут его осенило:
-Хм!  Наверное, Рокэт забыл включить свет, поэтому, я ничего не видел!
  Богомол внимательно осмотрел проводок и стал смотреть, куда он ведёт. Найдя розетку, он посмотрел, что в неё ничего не включено, поэтому Богомол решил подсоединить в неё найденный провод со штекером, даже не подозревая, куда ведёт этот провод.
– Ага! Сейчас я мигом это исправлю! – заявил он.
Дино в тот момент, пока Богомол готовился воткнуть штекер в розетку, посмотрел, куда ведёт другой конец провода.
Не найдя прибора или устройства Дино забеспокоился и произнёс, мотая из стороны в сторону головой:
- Э..э..э.. Богомол, а ты уверен, что это включает свет, мне кажется проще воспользоваться выключателем?
Но Богомол уже с победоносным воплем воткнул штепсель в розетку:
-Раз, два, три, комната гори!
Прошло несколько секунд и возле Доки, который гулял по комнате, внезапно включилось радио и с оглушительным воплем из него донесли слова: «ВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ! СОХРАНЯЙТЕ СПОКОЙСТВИЕ, ЭТО НЕ УЧЕНИЕ, ЭТО ВОЗДУШНАЯ ТРЕВОГА, ВИУ-ВИУ-ВИУ!» Этот шум услышали не только Богомол, Дино и Доки, но также Рокэт, который возился где-то в глубине чердака своего дома.
  Услышали вой сирены-радио также все жители города Ежона, кто проходил мимо двора Рокэта. И каждый из них начал думать по этому поводу что-то своё.
-Тревога, тревога, эвакуация! - вопила толпа зевак, сновав туда-сюда по улице. Только хамелеон по имени Стистоу, проходивший мимо лаборатории Рокэта понял, что вой доносится именно оттуда.
- Хм! С каких это пор Рокэт нас стал оповещать! - задумался Стистоу, явно почуяв в этом неладное и направился прямиком к лаборатории Рокэта.
Тем временем в лаборатории Рокэта Дино и Богомол заткнули уши, дабы не слышать жуткий вой несмолкаемой сирены.
- Богомол, выключи сейчас же эту штуковину! - произнёс Дино. Он ухитрялся двумя лапами затыкать себе уши и подпирать портрет.
  Богомол его не услышал из-за этой сирены, поэтому переспросил:
-А, что, что ты сказал?
Затем Богомол перестал затыкать уши и стал слышать резкое ВИУ!,
Но сирена особого вреда его ушам не наносила, поэтому он возразил: -Или мне кажется или здесь стало слишком громко!
Доки от страха носился по комнате, как угорелый, потом он запрыгнул на стол и прямо на скатерть и вместе с ней стал бегать вокруг стола. Богомол вдруг это заметил и возразил, решая, что скатерть, нацепившаяся на Доки, сама бежит вокруг стола:
- Вот противная скатерть, даже здесь она умудряется творить безобразия!
  Решив проучить «наглую скатерть», Богомол ринулся за ней вдогонку вокруг стола, пытаясь догнать. Но испуганный диплодок Доки мчался со всех ног, боясь воя сирены.
Дино в это время пытался не слышать душераздирающий шум, вдруг он заметил, как Богомол бегает вокруг стола за Доки, на котором болталась скатерть.
-Богомол, я тебе кажется, сказал вырубить сирену! - Дино от злости заорал.
Но Богомол его всё равно не слышал и пытался поймать «убегающую» от него скатерть.
- А ну стой противная скатерть! - вопил Богомол.
   Тут Доки поменял направления и побежал по всей комнате. Богомол за ним. И вот как только они вдвоём бежали возле розетки со шнуром, куда и была включена сирена. Доки успешно перепрыгнул шнур и побежал дальше. Я Богомол так увлёкся беготнёй, что не смотрел себе под ноги.
- Ну, поймаю, прибью к столу! - кричал Богомол вслед «убегающей» скатерти. Не заметив по дороге шнур, Богомол от неожиданности запнулся об него, шнур натянулся и отсоединил штекер, после чего сирена моментально заглохла.
-Ви-и-и-и…. - звук постоянно стал исчезать.
Дино  решил проверить, не кончился ли шум, поэтому убрал лапы из ушей. Не услышав жуткого воя сирены, динозавр перевёл дух:
-Ух! Наконец-то!
Но тут он не заметил, как к нему на всех парах катился по полу Богомол.
- Дино, побереги-и-ись! - закричал судорожно Богомол.
- А-а-а! - произнёс Дино, рано спохватившись, что на него летит Богомол.
  БАЦ! – раздался характерный звук, и Богомол столкнулся с ничего не подозревающим Дино. Тот от неожиданности накрыл себя портретом, который держал в лапах.
А Рокэт в это время мигом прибежал в комнату, чтобы узнать, что же тут произошло в его отсутствие.
-Что тут происходит? - Рокэт озадаченно посмотрел вокруг и тут неожиданно мимо него пронёсся Доки со скатертью.
-О, боже мой! - перевёл дух крокодил, не поняв, кто только что пробежал мимо него. Доки пробежал мимо стола, скатерть с него слетела и накрыла снова стол.
Богомол и Дино тем временем приходили в себя. Богомол удивлённо, посмотрел, как голова Дино торчит в портрете за место лица родственника Рокэта. При падении Дино опрокинул на себя портрет и пробил его головой как раз в том месте, где в портрете находилось лицо.
- Ты нормально себя чувствуешь, Дино? - спросил друга Богомол, встав с того места, где он столкнулся с Дино.
Дино в ответ сложил грозно лапы и заворчал:
-Нет, мне плохо и я сомневаюсь, что мне когда-нибудь будет лучше!
Рокэт в это время рассматривал учинённый друзьями беспорядок и оценивал часы уборки. Затем Рокэт заметил в углу тот самый прибор оповещения, который был замаскирован под радио.
-Ах, вон оно что! – Рокэт взял под мышку прибор и рассмотрел его. – Просто включился мой прибор оповещения!
Богомол не понял, поэтому переспросил:
-Как, прибор отвращения!
   В это время, когда друзья разбирались, что же произойдёт, дверь парадного входа незаметно открылась, и в помещение прошёл Стистоу, который некогда сам хотел зайти в гости к соседу.
- Рокэт, у тебя там всё нормально, я слышал вой сирены прямо из твоей лаборатории! - забеспокоился Стистоу, зайдя в гостиную.
- О-о! Тут словно бульдозер проехал! - Стистоу внимательно рассмотрел учинённый Дино и Богомолом кавардак.
-А, привет, Стистоу! – Рокэт наконец-то оторвал взгляд от прибора и посмотрел на хамелеона. – Мы тут как раз решили прибраться!
   Стистоу удивился, спрашивая при этом:
-Хм, а зачем тогда было об этом оповещать весь город?
- Просто… - Рокэт было стал объяснять, но потом, прервавшись, спросил у Стистоу. – А зачем ты пришёл?
Стистоу в это время стал думать, зачем же ему понадобилось зайти к Рокэту, ведь секунду назад он подумал, что зашёл к нему случайно, из-за сирены оповещения. Но потом, хорошенько подумав, Стистоу произнёс:
-Ах да! Я же вспомнил, я шёл к тебе, чтобы спросить, как там мой разрыхлитель, который ты у меня одолжил! Мне нужно прополоть огород, а то морковь не успеет вырасти к ночи!
- Хм… - Рокэт озадаченно посмотрел на кучу ещё не убранных вещей. – Даже и не знаю, удастся мне его найти в этом завале!
   А Дино неожиданно сорвался со своего места и, подойдя к Стистоу,
предложил его проводить… прямиком до парадной двери, так как он прекрасно знал, на что способен Стистоу, да и не только он, везде, куда бы не пришёл Стистоу, случалось что-нибудь непредвиденное. - - Э…э… - Дино, чтобы не показаться грубым, объяснил удивлённому хамелеону, зачем его провожают из дому. – Видишь ли, Стистоу, у Рокэта сейчас много проблем и, боюсь, ты немного не в те часы решил прийти в гости!
Стистоу в ответ почесал в затылке и усмехнулся:
-А я что когда-то приходил в нужные часы?
Когда Дино практически провёл гостя к двери, он сказал напоследок: - Сегодня Рокэт не может принимать гостей, он занят важным и неотложным делом!
  Стистоу, было, уже направился уходить, но поинтересовался у Дино:
- Хм, очень интересно, что за дело?
-Уборка лаборатории! - сказал Дино и уже хлопнул дверью, но не заметил, как Стистоу, услышав про уборку, резко ворвался назад в комнату и Дино с удивлением посмотрел, как он закрыл дверь, не проводя при этом Стистоу.
- Уборка! – радостно произнёс Стистоу, подбегая к Рокэту. – Больше всего на свете я люблю прибираться!
  Дино посмотрел озадаченно на Стистоу и легонько шлёпнул себя по лбу со словами:
- Ну, кто меня тянул за язык!
А Стистоу, приплясывая от радости перед Рокэтом, попросил у него:
-Рокэт, ну, пожалуйста, пожалуйста, можно мне с вами, а!
   Рокэт в силу своей вежливости не мог отказать Стистоу, хотя в душе и знал, чем окончился последний визит Стистоу к нему в лабораторию.
Рокэт вспоминал, что в тот день он чинил старую шашлычницу у себя в саду. Стистоу тогда, не спрашивая, работает ли она, смело стал бросать на дно шашлычницы самовоспламеняющиеся угли. И минуты через пять-десять, толи шашлычница была уж сильно старой толи взрывная сила углей так на неё подействовала, что она уже ни к ремонту, ни к использованию не подлежала. И это было ещё далеко не последняя выходка. Рокэт вспомнил, как он тогда долго отмывал лицо от сажи, после того, как неисправная шашлычница дала сбой и чуть не подожгла сад Рокэта.
В общем Рокэту пришлось не отказать Стистоу в выполнении столь важного дела, как уборка, тем более, что хамелеон сам не против был этого.
- Ну ладно, хорошо, хорошо! - сказал Рокэт.
Стистоу от радости обнял Рокэта:
- Уй, спасибо тебе, спасибо от всего моего разноцветного сердца! - Стистоу произнёс это, как будто это была цель всей его жизни.
   Рокэт не спеша, подождал, пока навязчивый хамелеон освободит его от своих размашистых объятий. Стистоу не долго думая, перестал обниматься и, радуясь тому мероприятию, на которое его пригласили, произнёс:
-Ну, так чего же мы ждём, вперёд прибираться!
   Стистоу словно сорвался с места и побежал мигом наводить порядок в комнате. Дино, Богомол и Рокэт не успели сообразить, как увидели, что Стистоу уже принялся за работу, и с удивлением и в тоже время некоторым сомнительным взглядом провели в сторону хамелеона, который начал хватать с пола вещи и швырять их куда попало, где им было совсем не место.
-Нет, что он делает! - воскликнул Рокэт от ужаса наблюдая, во что превращалась его гостиная.
    Стистоу подхватил картину, потом резко взял с тумбочки моток скотча и провёл липкой лентой поперёк картины, затем приклеил куском ленты картину на стену. Всё бы ничего, но Стистоу решил, что на стене должно ещё что-то висеть и поэтому в отместку к картине приклеил туда же валяющийся кусок разбитого графина, который некогда упал со шкафа. Затем приклеил стул, кровать и уже было дошёл до стола, но Дино решил его опередить и остановить разбушевавшегося гостя.
-Стистоу, Стистоу, остановись! – произнёс динозавр, выхватывая из лап Стистоу орудие погрома - скотч.
-Извини, я так сильно увлёкся, что и не заметил, как всё прибрал! – сказал на минуту Стистоу и тут же снова сорвался с места и со словами: - А теперь пора прибрать коридор! – ломанулся в сторону уборной.
Рокэт переводил дух от столь чистой гостиной, чистой не то слово – мебель вся была приклеена к стенам, и голый пол освещал гостиную светом от окна.
-А-а! – не успел Рокэт сообразить, как с ужасом уже наблюдал, во что превратились вешалки с одеждами.
  А горе-уборщик мало того, что перепутал на вешалках одежды Рокэта, Дино и Богомола, да ещё и прибил их обувь к  стене прихожей.
-Стистоу! – заорал Дино, пытаясь догнать и схватить обезумевшего «уборщика». Но попытки динозавра опять не увенчались успехом- Стистоу в очередной раз промчался мимо Дино, теперь уже в сторону ванной.
Рокэт от досады потёр лоб и произнёс:
- И когда я только поумнею!
Богомол и Дино собрались возле Рокэта, чтобы обсудить с ним поведение Стистоу.
-Мне кажется, наш долгожданный приём уже пора заканчивать! Не то от этого дурдома у меня крыша поедет! –сказал от злости Рокэту Дино.
Вдруг мимо них пронёсся большой поток воды, выбежавшего с ванной комнаты. На этом самом потоке был Стистоу, сидящий в ванне. Оседлав чугунку, он  несся прямиком к выходной двери со словами:
- Ну какая же эта уборка без влажной чистки?
Видимо наш умелей постарался сорвать кран в ванной и теперь поток воды уносил вещи Рокэта, в том числе и ванну со Стистоу в открытую дверь дома прямо на улицу.
    Друзьям Богомолу, Дино и Рокэту только оставалось смотреть с ошарашенными глазами, как вода всё смывает на улицу. Богомол поспешил в это время закрыть входную дверь, после того, как ванна со Стистоу уплыла во двор дома.
-Уф! –произнёс Богомол, оттираясь от воды. –Пришелец также внезапно исчез, как и появился!
Остальные лишь переносили ужас от пережитых перемен. Тишину в доме только заглушал сорванный кран в ванной, откуда потоками лилась вода в гостиную.
-Я думаю Рокэт, настал тот момент, когда ты нам всё-таки объяснишь, зачем было устраивать весь этот сыр-бор на постом месте? – говорил Дино за чашкой чая, после того, как друзья наконец-то всё аккуратно прибрали и теперь отдыхали от всего пережитого.
-Я рад, что ты задал этот вопрос! – сказал крокодил и собрался с силами сказать. – Я собираюсь менять своё амплуа!
Богомол от услышанных слов, чуть не подавился плюшкой, и быстро хлебнув чаю, переспросил:
- Т - тоесть как?
Дино, на секунду, оторвавшись от чаепития, тоже переспросил удивлённым голосом:
-Я не пойму, Рокэт!
-Да, вы все прекрасно это понимаете! – говорил Рокэт не спеша, вытирая рот салфеткой.
Богомол, уже не зная от чего, принялся рыдать.
- Хлюп! Хлюп! Как же так Рокэт, как ты можешь!
Только Дино уже понял, в чём суть разговора и переспросил уже точно догадываясь, что имеет в виду Рокэт:
- Неужели ты бросаешь эксперименты?
- О, да!  – сказал Рокэт и продолжил: - Вы же сам прекрасно видите, что происходит! Мир меняется, пора меняться и мне! И с этого момента я заявляю, что навсегда, слышите, навсегда отказываюсь проводить опыты!
  Богомол, сморкаясь в платок, произнёс сквозь непонятно выпущенные слёзы:
-К-как трогательно! Что?! – вдруг Богомол престал плакать и стал слушать бдительно, при этом возмущаясь: – Я-то уже тебе прощание готовлю, думал, что ты уходишь от нас, а ты всего лишь…
-Да! Пора бы уже задуматься над тем, что науке требуется сейчас –биоинженерия, массовые открытия, научные исследования! – сказал рокэт. – Это по сути дела великий круговорот процессов в природе? И мы замешаны в нём непосредственно…
Дино и Богомол слушали и задумывались над этими словами.
-…Так на чём это я остановился? – переспросил крокодил, и, вспомнив, что хотел сказать, произнёс: - Ах, да! Собственно мои эксперименты! Я бы пожелал от них избавиться, дабы они не напоминали мне о том, кем я был!
  Дино и Богомол задумались над его вопросом, пока Богомол не произнёс:
-А кем ты был?
  Рокэт сию минуту достал из шкафа чистый аккуратно выглаженный  белоснежный халат. И после чего мановением лап, нырнул в него. Халат научного сотрудника ему очень был к лицу. Рокэт не спеша стал говорить зачем ему всё это понадобилось:
- Это теперь моя новая рабочая одежда, теперь я не тот, кем я был…
- тут Рокэт немного посмеявшись, продолжил. – Хе, а кем я был? Никем! Теперь я учёный одной очень известной лаборатории!
Дино и Богомол переглянулись и, поняв, что Рокэт уже не в шутку это всё заявляет, переспросили напоследок:
-Какая лаборатория?
Рокэт тем же мигом достал визитку из кармана халата и вручил её Дино.
-Это научно исследовательский комплекс в био и ядерной энергетике во всём городе Ежоне! – сказал Рокэт.
    Дино на секунду оторвался от визитки. Там было большими буквами написано НИИ  и снизу виднелось наименование Ежон. Также был указан серийный номер промышленного института.
-Хм, известный Научно-Исследовательский институт Ежона! Рокэт, ты наверное очень умён, раз согласился поступить туда на работу! – произнёс Дино, выпячивая от удивления глаза.
-Увы, так оно и было, я с самого начала хотел заниматься наукой, а не изобретениями и пора уже давно осуществить эту давнишнюю мечту в реальность! – произнёс крокодил, поглаживая рукава своего новенького халата.
-Но, а как же твои изобретения? – недоумевал Богомол.
-Их придётся забросить, а лучше выкинуть …хм, на свалку! –сказал Рокэт.
-Ты это, это серьёзно! Рокэт, я тебя не узнаю, то есть мы здесь всё это время прибирались только ради того, чтобы ты это выбросил! – спросил удивлённо Дино.
-Да, И мне нисколько не жаль, с чем мне придётся расстаться? Ну, так чего же мы ждём? Пора отправить всю эту скопившуюся рухлядь на металлолом! – произнёс Рокэт и принялся собирать какие-то детали, хлам и прочую ерунду в контейнер.
Радости Дино и Богомола не было предела, теперь друзья с превеликим удовольствием принялись помогать Рокэту убирать ненужный хлам из дома.
-Мы с радостью тебе поможем старина, будь спокоен! – произнёс Дино.
    Вскоре из дома Рокэта в уже заранее подготовленную мусорную машину стали лететь все колбы, книги, изобретения, всё, что у Рокэта месяцами когда-то пылилось в лаборатории.
И вот глубокой ночью город Ежон накрылся густым непроходимым мраком. Под яркими цветами близстоящих фонарей виднелись большие массивные железные ворота. К этим воротам подъехала мусорная машина,которую некогда Рокэт нанял, чтобы на ней довезти его ненужные вещи до этого места. В этой части города располагалась небольшая свалка, мусор, отвозимый из города скапливался здесь, и рано или поздно мог сам от времени самоуничтожиться, либо любопытные детишки, шарясь на помойке, могли разобрать его. В любом случае город всегда поддерживался в чистоте, и мусор старались сжигать или утрамбовывать.
    Три тени  были видны на окраине города. Это наши друзья выбрасывали все изобретения  Рокэта на свалку, которые долгие годы Рокэт делал, собирал и экспериментировал с ними. Теперь настал их роковой час, когда они больше не нужны гениальному изобретателю.

Отредактировано Luzerg (2009-04-06 20:46:41)

2

Мне вынесло мозг Т__Т
Возможно, в том вина моей любимейшей школы, из которой я только что пришла. А возможно, что и нет.
Уже в который раз я убеждаюсь, что писать хорошие фанфы по аниме с другими героями ну очень тяжело. Для этого нужна хоть какая-нибудь практика: ну, миники для начала, ангсты, что ли... А потом уже, набив руку, можно приниматься за такого рода фики.
Если говорить открытым текстом, мне не очень понравилось.
Во-первых: сюжет не цепляет. И это еще мало сказано.
Во-вторых: много, очень много речевых ошибок, по типу: "соскочил с места" вместо "вскочил" и т.п. (по ходу прочтения встретила их немерено, но сейчас просто лень их выискивать...)
Радует то, что текст более-менее грамотный в плане орфографии и пунктуации. По крайней мере, кроме нескольких мелких ошибок, взгляд ничего не зацепил.
Это, пожалуй, все, на что способен сейчас мой моск Т Т
Чесно сказать, я очень не люблю критиковать кого-либо. Но так уж вышло. Считайте мой комментарий простым указанием на ваши ошибки ^_^
Вот так вот.
Удачи вам в дальнейшем ^_^

3

М-м... *задумалась*

Ошибки есть, да, но более менее читабельно.
Была упорная ассоциация с тем, что это сюжет какой-то детской сказки про зверят)) Уж извините)
И ещё, либо героев поменьше, либо имена попроще. Не запомнить)

В общем, исправляйтесь.

Отредактировано Хай Хай (2009-02-18 20:01:17)

4

Настя, поверь, это тебе не из-за школы мозг вынесло.
Признаться честно, я ниасилила такой объем букв, но то, что асилила, я постараюсь прокомментировать.

Рейтинг: нет

Это что за новый рейтинг? О___о
Если в плане, что можно читать всем, то тут есть спец. обозначение.

Тем временем мимоходом пролетел Богомол, и если бы на его пути не оказалась стола, то он бы, наверное, пролетел бы ещё метров 10

Все цифферки прописываются букаффками.

Доки - ручной диплодок Рокэта, ростом с небольшую собаку, которого Рокэт приютил однажды у себя дома.

Вот это предложение мне субьективно убило последние мозги)))
Это не прикоп, просто мою сестренку с форума зовут Доки, так что это меня повеселило)))

Из того, что я прочитала, я сделала некоторые выводы:
Во-первых фик судя по всему с какими-то претензиями на йумар. Но честно говоря меня улыбнул только один момент, да и тот по личным причинам.

Глаза резали некоторые выражения, так что советую обзавестись ридером.
Возможно я перечитаю фик, когда у меня перестанет болеть голова, тогда составлю полное представление о нем, но пока что на меня лично впечатления не произвело.
Обычный сыроватый фик с непонятно откуда взявшимися героями, которые при всем моем больном воображении мягко говоря не вписываются в контекст ШК.
Так что если будет прода, я могу спрогнозировать, что персы из Шамана будут на заднем плане и просто как фон для новых персонажей (которые насколько я поняла придуманы Вами).
Мб я ошибаюсь, но слишком я часто видела подобное.

Был бы оридж, читать было бы еще можно, а пока что... извините, не справилась с текстом.

5

Рейтинг: нет

Это что за новый рейтинг? О___о
Если в плане, что можно читать всем, то тут есть спец. обозначение.

А я этого и не заметила))) Надо мне шапку внимательнее читать)))

6

Ну что ж, думаю, добавить уже нечего... ошибок много, причем в основном логических или орфографических... пунктуационных меньше, что делает текст более-менее читабельным... но самая большая проблема - это то, что вы выставили текст весь(по крайней мере, я так поняла, до конца дочитать не смогла - просто ниасилила после четырех пар в универе!). Лучше выставлять его по частям, так удобнее читать) Сама идея мне нравится, но лучше бы сначала действительно потренироваться в написании и завести бету, чтоб исправила ошибки. Ну, вот вроде и все)) На сим прошу откланяться, буду ждать исправления)))

7

О спасибо за лестные слова! Буду исправлять граждане. Извините, что обидел кого-либо. Все имена...кхум странноватых на вид героев я придумал сам, придумал, а не позаимствовал. Основная сюжетная линия происходит с ними, но чуть позже погодя герои Шаман Кинга так же примут участия.
Рейтинга у этой истории пока нет, сами понимаете, в разработке.
Что касается ошибок, да, я над этим работаю в полную силу и речевые и пунктационные.
Скоро будет хорошая сюжетная линия.
Кто-то тут сказал, что это сказка? Товарисчи, а Шаман Кинг-это что не сказка? Это тоже всё выдумано, а я лишь заимствую это.
на сегодня всё, иду исправляться и ещё раз спасибо всем за комментарии, приятно, что тема не пылится!
^_^

8

Кто-то тут сказал, что это сказка? Товарисчи, а Шаман Кинг-это что не сказка? Это тоже всё выдумано, а я лишь заимствую это.

*смело* Я сказала, что это сказка) И я не кто-то, у меня ник есть)))

С чего вы взяли, что если выдумано - значит, сказка? Далеко не всегда. Ну, надо все-таки отличать детскую сказку от Шаман Кинга)

И ещё, несмотря на разработку, рейтинг должен быть) Вы всё-таки знаете, что пишете, и можете это как-то ограничить по возрасту)

9

Поменьше фамильярдности и побольше работы над ошибками.
Сначала надо править, а потом выставлять.
И исправьте рейтинг хоть на какой-нибудь, а то тему могут закрыть.

10

Добавил рейтинг, удалил лишние словосочетания, заменил дурацкое слово "наш" на предлоги и союзы. Текст ещё дорабатываю, может потому, что вышло криво, только потому что писал это ночью.
Теперь о героях-да их имена странные, как и поступки и всё остальное, но они привыкают на них учиться, стоит только вспомнить фразу-Что "мир меняется" и всё такое - вам это ни о чём не говорит.
ПС: не забывайте комментировать, я человек понятливый, разберусь

11

Рейтинг: G/13

omg...

Такого рейтинга нет... Есть рейтинги G, PG, PG-13, PG-15, R, NC-17, NC-21. В этой теме о них весьма подробно рассказывается)

12

Текст ещё дорабатываю, может потому, что вышло криво, только потому что писал это ночью.

А надо утром перечитывать))

13

Хм...
Вопрос: это кроссовер?
Или ШК + фантазия автора?

*Рикардо-сама не читалЪ*

Вот подожду ответа, а потом и решим-с)

14

Сорри, переисправил рейтинг.
То, что ночью писал-так вышло, а проверяю всё днём. Знаю, события пока не ахти, но посмотрим, во что они перельются потом.
Кроссовер? Ну как бы это объяснить. Главный выдуманный герой будет бороться со злом,исправляя ошибки злодея, который будет творить их в двух разных мирах-мире Рокэта и Шаман Кинг.

15

Главный выдуманный герой будет бороться со злом,исправляя ошибки злодея, который будет творить их в двух разных мирах-мире Рокэта и Шаман Кинг.

Это Мартин Сью что ли? =_=
Собственно я догадывалась, что к этому и ведет все.
Автор, скажите, что я не права, плиз, а то у меня окончательно испортится впечатление от фика...

16

Это Мартин Сью что ли? =_=
Собственно я догадывалась, что к этому и ведет все.
Автор, скажите, что я не права, плиз, а то у меня окончательно испортится впечатление от фика...

Такого не знаю ^_^
Но возможно поступки чем-то похожи, как вам текст?

17

*хрюкает*
Ихихихихи......ааа, мамочка Марика, роди меня обратно....
*взяла себя в руки*
Эм,я только с прочтения шапки уже икала от смеха, сначала я подумала, что мне показалось...перечитала, убедилась в здравии своей психики и уже вовсю хрюкала от смеха.
Автор, вы уж простите меня, за все, что я тут наговорю, если вам вдруг покажется это не приятным.
Я рыдалЪ....обозвать Шаман Кинг сказкой.
Э-эээ, хотя если не читать мангу, то можно >_<,но все же.
Как только прочла про доброго крокодила Рокета, сразу вспомнились мультики про маленьких дракош и роботов, которые по СТС идут, я бывает их застою, когда обедаю ^____^  ...
Вообще, я даже представить себе не могу героев Шаман Кинг и этих зверушек(^_^). Интересно как строгая Анна будет с ними общаться...или добродушный Йо ....
*хрюкает*  Ой не могу....
Нет, а может быть это я какая-то не правильная, привыкла к инопланетным красавцам и кровожадным демонам-злодеям?
Возможно  читателя лет от 14 и старше должны заинтересовать геройские похождения доброго крокодила? о___О
Или это я такая испорченная?
Ну, в общем, каждому свое....

С уважением, Эль-тян.

18

~МисА~ впечатляют ваши высказывания.  ^_^
Интересно чтобы было, если бы я обозвал их по-другому-добрый крокодил Гена и Чебурашка  ^_^

19

По мне так было бы очень забавно!! Х)

Думаю, я бы стала поклонником вашего творчества, обожаю чебурашку ^__________________^

20

Доченька, перестань путать автора))) *смеется*

Мартин Сью - Мужской аналог моей небезывестной однофамилицы Мери.
(Которая является литературным выкидышем йунных аффтараф идеальным существом, богиней фанфикшена)

Собственно если хотите писать сказочки, то для этого есть спец. раздел - "Фики не по ШК".
Ну вот хоть стреляйте, я тоже не вижу этих персов вместе)))

А насчет Чебурашки... Эх, хоть деццтво бы вспомнили форумовчане))
Так что пишите лучше про Чебурашку ^^

А если серьезно, то попробуйте выложить главу, где собственно появляются герои ШК, тогда и можно судить будет.

А то пока что этот фик производит странное впечатление ^_^

21

Марика не переживайте, увидите, я сейчас пишу вторую главу, где уже будут идти переплетения с этим выдуманным миром и миром Шаман Кинга, его обнаружит вовсе не Рокэт, а его враг, тоже со странным именем-Кошкин.
Я не собираюсь писать сказку или ещё нечто подобное, просто пытаюсь этим вызвать у вас удивление ^_^

22

*хихикает*

Что вы ,мама,что вы)) Я так, развлекаюсь)) Просто за все мои пятнадцать лет, мне весело, вот так, уже давно не было )) Да, про чебурашку хочу почитать *____*
Да вы нас, автор, уже удивили,куда  больше))Ладно,  посмотрим что дальше))

23

~МисА~
*оскорбленно*
А чего??
Мне больше 14, а инопланетные красавцы и кровожадные демоны-злодеи мне абсолютно фиолетовыХЪ
Крокодил - это, конечно, концепт, но про него я тоже читать не буду)) Как-то оно... друг с другом не стыкуетсях__х
А тема за грядущую неделю станет популяяярной...

24

Nekomata

*виновато*
Про демонов я имела в виду только себя ^____^"

25

Ето понятно, но получилось, что за всех сказали)))

26

^__________________________________^""""

27

Мамуль, по-моему не Мартин, а Морис Сью, если я не ошибаюсь)

28

Автор, я честно говоря, каюсь, не прочел главу... Времени нет.
Но с одной только шапки... Я ржааалЪ...
Пока могу посоветовать исправить:

Рейтинг: Action/Adventure

Рейтинг - это такая штука, автор, которая огрманичивает возрастную планку человека, читающего фик)) Это не жанр!) Исправьте на PG.

29

Рейтинг - это такая штука, автор, которая огрманичивает возрастную планку человека, читающего фик)) Это не жанр!) Исправьте на PG.

Да этом тексте ПГ-15 наберётся)) Психику не по-детски портит)

Ну а если серьёзно, то, действительно, исправьте на PG. И к вам больше по этому поводу прикапываться не будут)

30

Так, родственники мои! Во-первых, не будем кидаццо на автора, он же сказал, что все исправит)) Особенно ты, мой несносный брат! <_< А вам, Luzerg, советую найти бету) Зайдите в темку "Список бет и бет-ридеров", выберите наиболее понравившуюся бету и напишите ей в личку))

И, семья, не флудим! Есть курилка и ася для этого))) А то злой дядя будет махать руками и кричать сильно-сильно)))

Отредактировано LegnA (2009-02-18 20:59:26)


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфикшен (Fanfiction) » Shaman King. Intrusion Of Overseas Forces.