Shaman Kingdom Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » ­Аниме и Манга » Новые главы.


Новые главы.

Сообщений 721 страница 750 из 814

721

McDos_Nightmare я вас частично понимаю. Может ваше мнение (для меня) немного резко, но вообще у Йо действительно проскальзывает это разделение.

722

Но Йо делит мир на шаманов и людей, что как раз исключает равенство, а значит ошибается

да не делит же =(  ~horohoro~ Как раз человек/шаман едино, но шаман точно зрячий - видит мир вокруг себя - должен услышать/понять. Это вообще наивное десткое заявление. Которое тем не менее он умудрился доказать =)
Но то что все остальные плохие отсюда отнюдь не следует.
Не люблю людей - нинген - не испытываю такой особой любви к человечеству. В целом всем таком. Абстрактной массе. Не ненавижу - не отвергаю - просто стою слегка в стороне. Даже от своих друзей он в принципе тоже был отделен. Практически до 298, когда уже Рен его понял полностью. Все из того же детства.
Но пусть он что-то в массе человечества считает неправильным-  уничтожать не дано, отнимает то самое право быть. Имеющееся каждого человека во всей это массе...
Это ведь не позволение всем быть, а принятие факта что право есть. У всех. Конкретно стоящему перед ним человеку / шаману он поможет, помогает, почувствует.

Ну, у Рена были возможности или нарваться таки на кого-нибудь посильнее в своих бросках на все окружающее, или самому себя задушить и стать тем самым демоном и копией того что в тот момент ненавидел - в конце концов Ен Тао тоже даже от семьи оторвался в своих попытках быть Тао и сильным. Пусть семья  и "его" полностью. - как-то оно слабо хеппи энд, так что Йо его таки спас. И именно как человека которого в нем увидел. Потому что ему не стало все равно и он не стал ненавидеть.

Я не совсем ловлю момент с разделением и следствием... Любить можно жить, дышать, в цветном мире. Помогать кому-то так же суметь.
А от попытки либо поделить все на черно-белое, либо тем более размазать все на всех в абстрактную серую/мутную дымку....

ну как-то оно у меня слабо вяжется Оо

723

Nicka, наверно, все наши споры от того что мы точно не знаем, как определяет Йо кун шамана и человека. Типа шаман есть то-то, человек есть то-то. А разделение.... Есть границы определения. Эти самые границы дают возможность определения или за ними или перед. Например многие мыслят\определяют природу как то что человек НЕ создал. Это типичный пример определения за границами. И есть определенные границы для шамана и для человека. Если они есть то эти два понятия как раз разделены. Прикол любви в том, что она абсолютна и у нее нет границ. Критерий сверхобъективности. Вот если бы Йо-кун определял человека, как того кто может любить и боятся, и шамана как того, кто может любить и боятся, то никакого разделения быть не могло. Вроде понятно объяснил.

724

Nicka, наверно, все наши споры от того что мы точно не знаем, как определяет Йо кун шамана и человека. Типа шаман есть то-то, человек есть то-то. А разделение.... Есть границы определения. Эти самые границы дают возможность определения или за ними или перед. Например многие мыслят\определяют природу как то что человек НЕ создал. Это типичный пример определения за границами. И есть определенные границы для шамана и для человека. Если они есть то эти два понятия как раз разделены. Прикол любви в том, что она абсолютна и у нее нет границ. Критерий сверхобъективности. Вот если бы Йо-кун определял человека, как того кто может любить и боятся, и шамана как того, кто может любить и боятся, то никакого разделения быть не могло. Вроде понятно объяснил.

725

Шаман это человек, который смог увидеть чуть больше чем обычно люди. Любить и бояться могут все.... ?)
По-моему. как раз в этом разделения не могло быть в принципе.

726

Блин, а я думал, что это новая глава появилась, если есть целая новая страница... =( Разочарован, да.

Уважаемый McDos_Nightmare.
Я, разумеется, могу понять вашу точку зрения, однако, как ненормальный фанатик и психованый анимешник я слегка расстроился, читая ваши комменты, особенно первые. Я уже где-то говорил, что если смотреть на анимешных персонажей реально, то можно видеть всё так: Йо - амеба, Хао- маньяк, Рен -эгоизмус, Хоро - хам, Фауст - некрофил, Эдвард Элрик - цинник, у Кеншина шизофреническое раздвоение личности, Суо Тамаки - придурок, Харуки Фуджиока - вообще средний пол...
Но ведь это анимешные персонажи. А аниме и жизнь - разные вещи, несмотря на то, что аниме часто очень жизненное. Анимешные персонажи - это идеальные образа и не надо специально выискивать в них отрицательное. Надо всегда смотреть на положительное. Разве не этому учит аниме? Вы не заметили, что в аниме как правило НИКОГДА НЕТ отрицательных героев? Нет, в аниме их нет. В аниме просто показаны люди с разными точками зрения. Я еще не видел персонажей, которые, как в американских мультах, просто, по доброте душевной, хотели бы уничтожить мир. Заполучить мировое господство - да. Отомстить кому-то за счастлдивое детство - да. Просто отстоять свое мировозрение путем убийств - да. Но в тоже время, в  персонажах, даже отрицательных, ВСЕГДА ЕСТЬ ЧТО-ТО ХОРОШЕЕ.
Аниме учит, чтоу медали всегда ДВЕ стороны. Так Анна, хотя и "стерва", очень верная и всегда готова придти на помощь Йо. Хао - фанатик, но согласитесь, есть в нем какая-то душевность, обаяние, которое мешает читателям его ненавидеть. (не знаю как вы,а вот я точно бы не смог бы). У Рена своеобразный юмор и своеобразный взгляд на жизнь, можно сказать, слегка диспотический, однако, заметьте, он ни разу не бросил товарищей, и, все-таки, несмотря ни на что, имеет в своем характре какую-то... Ну не знаю. Мне он, в начале манге, казался совершенным ребенком. Просто обиженным на весь мир ребенком, которому не обьяснили, что хорошо, а что - плохо. В манге, конечно, он потом вырос, сильно изменился, А в аниме так и не потерял этой своей черты, разве что, стал добрее.
И, наконец, Йо.
Шаман - тоже человек, и, как все люди, Йо не идеален. Он не обязан любить всех вокруг. Покажите мне человека, который бескорыстно любит КАЖДОГО землянина и я съем свой телефон. Другое дело, что Йо не БЕЗРАЗЛИЧНЫЙ к людям. Возможно, в его душе всё еще остался шрам от того, что его, как шамана, люди не любили, боялись и угнетали, поэтому он не может сказать, что обожает людей. Кроме того, он - шаман, любитель природы, а люди, Как известно, загрезняют её и уничтожают.
Но у Йо есть качество, которое закрывает скрытое неодобрение людей. Это ВСЕПРОЩЕНИЕ. Йо умеет прощать. =) Возможно, он слегка отстранен от людей, потому что они его не понимают (просто не в силах понять), но быть отстраненным и стоять в стороне - разные вещи. Не смотря на всю ту боль, что порой причиняли ему люди, он не испытывает к ним ненависти и не скидывает как Хао в одну папочку "презренное человечество". Он видит каждого человека о отдельности и без оглядки, с самоотдачей, кинется помогать, если это потребуется. Кроме того, он готов помочь даже врагу, Если видит, что тот раскаялся и находится совершенно в проигрошной ситуации - чего стоит та история с Борисом.
Учитывая всё это, я твердо могу заявить, что в своем скептичисеском отношении к этому персонажу ("Йо делит мир на шаманов и людей, что как раз исключает равенство, а значит ошибается. Выходит, что для Йо люди живут не потому что имеют право, а просто с его позволения. Он типо простил.") вы глубоко не правы.  :)

727

Да, я маньячный идеалистичный анимешный фанатик.
А что делать....

728

Всё таки я больше любила старую прорисовку... Нет, не совсем старую,а... Щас попробую обьяснить. для меня (когда читала мангу) прорисовка разделилась на 3 этапа. Первый это был забавный, но чуток не доделаный http://i025.radikal.ru/0909/df/8bf15f151dfbt.jpg
Вторая была совершенной!!!!!!!!!!!! Это где то в середине http://s44.radikal.ru/i106/0909/8e/29228fb2aa57t.jpg
А вот последняя (перед долгим перерывом Такеи) мне СОВСЕМ не нравилась!! Все герои начали вростать в пол -__- И стали выглядеть младше(хотя по манге они взрослеют) Нет, я не в коем случае не осуждаю Такеи, но... Сравнить?
http://i027.radikal.ru/0909/8c/8399587a2260t.jpg http://i058.radikal.ru/0909/2e/f7fda9ad0dc5t.jpg
http://i026.radikal.ru/0909/c8/04a3a1b422d4t.jpg http://s42.radikal.ru/i097/0909/73/822e2dcb8617t.jpg
Да стиль всегда меняется,но... Я полюбила мангу Shaman king (до этого (лет 6 назад) смотрела только аниме) за море крови, и из-за дикого ржача на каждой странице XDD Ведь правда было очень смешно и в то же время жестоко. А потом мангака убрал всё это...
Насчёт нового стиля - глаза сломаешь. Правда, я иногда даже картинки не рассматриваю, а только читаю диалоги. Всё как то сливается и неразбериха какая то.

Ещё раз повторю, что я не осуждаю Такею! Это просто ИМХО. Я в любом случае благодарна ему за эту замечательную мангу, но правда, интерес подавлен...

729

АЦЦкая Бело4ка
^__^
Отстраненность и в стороне - спасибо что вы это сказали. =) Я никак не могла сообразить.  give_rose.gif

Jade_S ну, на вкус и цвет. конечно, рисовка к томам 30-32 как-то и правда не очень...
но в продолжении - красотища ^^

730

Всё таки я больше любила старую прорисовку... Нет, не совсем старую,а... Щас попробую обьяснить. для меня (когда читала мангу) прорисовка разделилась на 3 этапа. Первый это был забавный, но чуток не доделаный
Вторая была совершенной!!!!!!!!!!!! Это где то в середине
А вот последняя (перед долгим перерывом Такеи) мне СОВСЕМ не нравилась!! Все герои начали вростать в пол -__- И стали выглядеть младше(хотя по манге они взрослеют) Нет, я не в коем случае не осуждаю Такеи, но... Сравнить?
Да стиль всегда меняется,но... Я полюбила мангу Shaman king (до этого (лет 6 назад) смотрела только аниме) за море крови, и из-за дикого ржача на каждой странице XDD Ведь правда было очень смешно и в то же время жестоко. А потом мангака убрал всё это...
Насчёт нового стиля - глаза сломаешь. Правда, я иногда даже картинки не рассматриваю, а только читаю диалоги. Всё как то сливается и неразбериха какая то.

Ещё раз повторю, что я не осуждаю Такею! Это просто ИМХО. Я в любом случае благодарна ему за эту замечательную мангу, но правда, интерес подавлен...

хаха,у мну всё наоборот,первая так себе,вторая вообще кхэм самая не любимая,а третья самая любимая там все такие кавайные,правда какие-то  мелкие,ха а вот самая последняя,смотря кто,вот Йо,Хао и Рен,просто аффигенские,а Анна вообще не нравится тута,больше нравилась в пред и в предпредпоследней рисовке

Отредактировано Anna Kuoyama (2009-09-06 18:30:10)

731

АЦЦкая Бело4ка

Жесть. Как говорится: "Многабукоф". Но написанное отражает и мою точку зрения. В общем: "Щиикарно"

PS
персонажи и правдо как-то вросли в пол...

Отредактировано MrDante (2009-09-06 19:03:39)

732

Белочка Ада, это не реальный взгляд на аниме персонажей, а сугубо субъективный. Реальный у меня как то ассоциируется с реальным положением вещей\фактов. Указанный вами взгляд просто обрубок. Ничего близко к реальности он не имеет.

*Но в тоже время, в персонажах, даже отрицательных, ВСЕГДА ЕСТЬ ЧТО-ТО ХОРОШЕЕ.*
Ну да, и что с того?
*Он не обязан любить всех вокруг*
Я не говорю что он обязан. Есть факт что Йо может быть лучше. В конце концов  борьба идет за место чуть ли не бога. Если я не ошибаюсь то указывалось что одним из победителей был Иисус. Это называется Такеи задрал планку.
*Он видит каждого человека о отдельности и без оглядки, с самоотдачей, кинется помогать, если это потребуется.*
Ну да черт побери, в манге это ни раз показывали. Но блин с каких тогда нарисовалась та фраза, что он людей не очень любит?

733

Блин, девочки не ссорьтесь  :lol:

Отредактировано DiLL_TAO (2009-09-07 15:42:40)

734

ШОфер, ты где, млять, девочек увидел?

735

Это образное выражение :lol:

736

Всё таки я больше любила старую прорисовку... Нет, не совсем старую,а... Щас попробую обьяснить. для меня (когда читала мангу) прорисовка разделилась на 3 этапа. Первый это был забавный, но чуток не доделаный http://i025.radikal.ru/0909/df/8bf15f151dfbt.jpg

Может мну и показалось,
Но
Первая рисовка очень похожа на рисовку Ван Писа  ^_^

737

Белка, ты во многом прав, да!Не обязательно любить человечество, его достаточно просто принять, как должное. Невозможно изменить мир, невозможно людей направить на "путь истинный".Но можно дать им шанс. Каждый имеет право на ошибку, и шаманы, и люди. Если начнешь ненавидеть кого-то за его ошибки- станешь злобным Хао.Йо это понимает. Он не любит людей в общем, но прощает ошибки человечества, ведь идеальных нет. На шаманов наложено больше ответственности, им прощается гораздо меньше ошибок, поэтому шаманы, возможно, в чем-то выигрывают перед людьми для Йо. Но люди-так же часть того мира, той Вселенной, которую он ЛЮБИТ. НЕ людей, но мир, в котором живет. А люди - неотъемлемая часть этого мира.
Это моё имхо.

738

Уважаемые, кто-нибудь может огласить список глав в каждом томе в переиздании 2008-2009 годах? Пожалуйста, очень нужно...

739

cRaZy ApPlE
Мне тожэ так показалось ^^,

А еще начальный сюжет...

740

Блин, а я думал, что это новая глава появилась, если есть целая новая страница... =( Разочарован, да.

Уважаемый McDos_Nightmare.
Я, разумеется, могу понять вашу точку зрения, однако, как ненормальный фанатик и психованый анимешник я слегка расстроился, читая ваши комменты, особенно первые. Я уже где-то говорил, что если смотреть на анимешных персонажей реально, то можно видеть всё так: Йо - амеба, Хао- маньяк, Рен -эгоизмус, Хоро - хам, Фауст - некрофил, Эдвард Элрик - цинник, у Кеншина шизофреническое раздвоение личности, Суо Тамаки - придурок, Харуки Фуджиока - вообще средний пол...
Но ведь это анимешные персонажи. А аниме и жизнь - разные вещи, несмотря на то, что аниме часто очень жизненное. Анимешные персонажи - это идеальные образа и не надо специально выискивать в них отрицательное. Надо всегда смотреть на положительное. Разве не этому учит аниме? Вы не заметили, что в аниме как правило НИКОГДА НЕТ отрицательных героев? Нет, в аниме их нет. В аниме просто показаны люди с разными точками зрения. Я еще не видел персонажей, которые, как в американских мультах, просто, по доброте душевной, хотели бы уничтожить мир. Заполучить мировое господство - да. Отомстить кому-то за счастлдивое детство - да. Просто отстоять свое мировозрение путем убийств - да. Но в тоже время, в  персонажах, даже отрицательных, ВСЕГДА ЕСТЬ ЧТО-ТО ХОРОШЕЕ.
Аниме учит, чтоу медали всегда ДВЕ стороны. Так Анна, хотя и "стерва", очень верная и всегда готова придти на помощь Йо. Хао - фанатик, но согласитесь, есть в нем какая-то душевность, обаяние, которое мешает читателям его ненавидеть. (не знаю как вы,а вот я точно бы не смог бы). У Рена своеобразный юмор и своеобразный взгляд на жизнь, можно сказать, слегка диспотический, однако, заметьте, он ни разу не бросил товарищей, и, все-таки, несмотря ни на что, имеет в своем характре какую-то... Ну не знаю. Мне он, в начале манге, казался совершенным ребенком. Просто обиженным на весь мир ребенком, которому не обьяснили, что хорошо, а что - плохо. В манге, конечно, он потом вырос, сильно изменился, А в аниме так и не потерял этой своей черты, разве что, стал добрее.
И, наконец, Йо.
Шаман - тоже человек, и, как все люди, Йо не идеален. Он не обязан любить всех вокруг. Покажите мне человека, который бескорыстно любит КАЖДОГО землянина и я съем свой телефон. Другое дело, что Йо не БЕЗРАЗЛИЧНЫЙ к людям. Возможно, в его душе всё еще остался шрам от того, что его, как шамана, люди не любили, боялись и угнетали, поэтому он не может сказать, что обожает людей. Кроме того, он - шаман, любитель природы, а люди, Как известно, загрезняют её и уничтожают.
Но у Йо есть качество, которое закрывает скрытое неодобрение людей. Это ВСЕПРОЩЕНИЕ. Йо умеет прощать. =) Возможно, он слегка отстранен от людей, потому что они его не понимают (просто не в силах понять), но быть отстраненным и стоять в стороне - разные вещи. Не смотря на всю ту боль, что порой причиняли ему люди, он не испытывает к ним ненависти и не скидывает как Хао в одну папочку "презренное человечество". Он видит каждого человека о отдельности и без оглядки, с самоотдачей, кинется помогать, если это потребуется. Кроме того, он готов помочь даже врагу, Если видит, что тот раскаялся и находится совершенно в проигрошной ситуации - чего стоит та история с Борисом.
Учитывая всё это, я твердо могу заявить, что в своем скептичисеском отношении к этому персонажу ("Йо делит мир на шаманов и людей, что как раз исключает равенство, а значит ошибается. Выходит, что для Йо люди живут не потому что имеют право, а просто с его позволения. Он типо простил.") вы глубоко не правы.  :)

Хару - девочка, а Тамаки - милый мальчик! И вообще в жизни и покруче судьба может завернуть! А Йо просто оптимистичный шаманчик;)

Отредактировано DiLL_TAO (2009-09-25 21:42:41)

741

А когда наконец появится 3-я часть божества!? 299 главу хочу очень сильно! @->-  @->-  @->-

742

Ника, а 299 глава будет полностью выкладываться, когда завершится эдит,или по кускам? Ну, в смысле, нам ждать, пока главу полностью завершат или мы сможем увидеть пораньше хотя бы часть главы?
Пы.Сы. Перевод и эдит 298 главы как всегда безупречны! Аригато годзаимасу переводчице, эдитору и бетам! ~flowers_for_you~

743

Отвечу за Нику. Глава 299 ещё не начата, причина - начало учебного года и нехватка времени, вскоре начнется эдит. Главу будем выкладывать целиком, так что подождите ещё немного, всё будет.

744

Ну, тогда подождем!
*и голосом Хао:*
Терпение-добродетель!

745

Огромное спасибо за пояснения, будем ждать с нетерпением!!
Как учёба то идёт!?

746

Люди** плизз подскажите в какой главе появляется Ханна и появляется ли вообще >> плиз *О*

747

Shymaxer1988 - учеба ест с головой... =)
Общественно-политический перевод с японского это то очем я всегда мечтала, да х_х % )

Totakunatsuo да. в 300-ой. Заодно и секрет Funbari no Uta будет раскрыт. =)

748

Nicka , Ангел  за этот каторжный труд вам могли бы сразу дипломы выдать вы супер

749

Что-то тут вообще тишина!! Девочки когда же появится новая глава! Очень охото её прочитать!!! ~love love love~

750

По возможности, скоро)


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » ­Аниме и Манга » Новые главы.