Shaman Kingdom Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » ­Аниме и Манга » Новые главы.


Новые главы.

Сообщений 181 страница 210 из 814

181

торжественно клянусь что с переводом будет намного круче.

Я подозревал.  :)
С нетерпением жду момента, когда смогу еще раз убедиться на практике. ^_^

Хотя народ, давайте и правда не спойлерить уже хотя бы тут)

ППКС!  <_<
Для этого уже есть темка "Такеи продолжил проект". Сидите и обсуждайте японские недопереведенные главы там, если так хочется обсудить. (Я все понимаю - новые впечатления, неожиданные повороты сюжета... Но все-таки не надо портить впечатление другим... Например, мене, который уже вообще никуда кроме этой темки не заходит, дабы не напороться на очередную "счастливую весть"...)

Что касается спойлеров... Сам попал на них, вначале в контакте, а теперь здесь

Спойлеры - зло.  :(

Отредактировано АЦЦкая Бело4ка (2009-05-12 10:53:20)

182

DimON-OFF
Ня ^^ Да, с японского) Я учусь на переводчика на японо-английском. Так что практика)))

Как только так сразу. Сессия, будь она неладна)

АЦЦкая Бело4ка ^_^

183

Я учусь на переводчика на японо-английском. Так что практика)))

Совмещение приятного с полезным... Х)

184

Совмещение приятного с полезным... Х)

атож )))))
но правда подтянуло по знанию языка))))

185

это полезно) на одних правилах грамматики невозможно узнать и полюбить язык, который учишь) на самом- то деле язык намного шире правил) Nicka, удачной тебе сдачи сессии и огромное спасибо)

186

Hanabi, мурк!) Ну, мы в универе не тлько граммматику мучаем. Но читать просто куда интереснее ^__^
Аригато) Мы с Ангел постараемся сдать все и вернуться)

а это пока всем ^__^

Равки экстр тома 15.
shamanfiles15raw.rar или
http://www.mediafire.com/download.php?lzzmomwkigd

перевод будет как будет, но еще равок думаю сегодня докину. Пришел заказ ^_^

Отредактировано Nicka (2009-05-13 10:47:02)

187

Урааааа равкиииии!! Домо аригато!!! ^^ Я их жду даже наверное больше чем перевода xD
Кстати, сори что не по теме, но ты мангу заказываешь на амазоне или где? ^^

188

Практикуемся в японском? =)
я тоже манкин-равки жду сильнее, хотя лениво переводить)))

Мангу да, на амазоне. % ) Вернее, на этот раз на амазоне. 26-27 с wwwbenipon.com покупала)

189

Да, немного))) ^^
Я вот думаю брать с амазона, правда там вроде можно не новую а подержанную, а то у меня с деньгами траблы.. >< но не знаю насколько это дешевле..
Кстати а у тебя уже все тома есть?) а то меня мучает один вопрос... какого цвета у первого Хао одежда... xD если он там есть где-то..)

190

shamanfiles23raw.rar
или
http://www.mediafire.com/download.php?mijtntonwm4

Rain Midori я брала новые потому что на амазоне мне в упор писало что никакой из выбираемых подержанных ко мне не доставляется. Я в Сибири. Я расстроился и заказал новые=)Благо мне как раз немаленький долг вернули.
Вообще, подержжанные с 99% сохранностью могут и в три раза дешевле быть. чем новые...  % )
Нет. У меня не все. Но первый Хао был оммъедзи, причем явно не учеником. Черно-белое, как в аниме должно быть... = )

191

25
shamanfiles25raw.rar или
http://www.mediafire.com/download.php?k2mjm0izj2y

192

Спасибо, Ника! ))) Домо аригато годзаймас! give_rose.gif

193

Ну я что-то только максимум в два раза дешевле нахожу...) и то это только несколько томов оО а некоторые вообще подержанными не продаются) 23 том кстати)) ...видимо все так любят Хао, что решили оставить этот том себе :lol:
А на счет одежды ну да вообще логично, я тоже так думала^^ но могут быть какие нибудь детали раскрашены не так.. ) с ним ведь в манге не было ни одной картинки цветной)
И огромное спасибо за еще равки! ^__^ 23 урааааа! ^^ ща буду пробовать перевести про Хао )))) а я всегда знала что у него маленького была синяя с желтым одежда))
и еще я тут подумала, жаль что Такей не нарисовал в конце манги выросшую Опачо..  ^_^

194

Rain Midori
я начала переводить с 15-го и то процесс затянется... До 230го нескоро доберусь. О Кейко правда почитала))
Ну, если сильно где-то капец, стучи)
Ага. Хотя бы точно увериться что это она... -_-

195

ну я же не умру если даже пару слов не переведу  ^_^ главное смысл уловлю)) а потом когда уже ты переведешь, то буду сверять :rolleyes: но все равно спасибо ^ ^
Ну то что она думаю понятно, помню когда Рю говорил что-то вроде "она такая милая, давайте поймаем ее и развлечемся как следует"... омг! xD

ааа и еще я хочу увидеть взрослых Лип и Рэп )))

Отредактировано Rain Midori (2009-05-14 14:23:33)

196

Rain Midori
О.о
Для справки. В японском языке нет категории рода и числа. "она" - это версия переводчиков, потому что у нас есть род и в англе тоже)
Но на самом деле, Опачо с таким же успехом может оказаться мальчиком... >_>

197

Не, я не о том, просто ты думаешь Рю хотел бы "развлечься" с мальчиком? )) а хотя да, он же на Лайсерга запал... ладно этому Рю доверять нельзя :lol:

198

он мог точно так же ошибиться)
кстати, а откуда фраза? О.о
вообще не помню момента)

199

Это когда Хао решил шантажировать Йо чтобы он вернулся в турнир)))
сейчас поищу тот момент)
вот, это 208 глава)

http://s51.radikal.ru/i132/0905/3b/ce13e2817f3ct.jpghttp://s49.radikal.ru/i126/0905/e2/656cd1852f5at.jpghttp://s61.radikal.ru/i174/0905/20/b8b961af3a48t.jpg

200

А -)))
мне из той главы просто больше всего запомнился соевый соус))))

201

=) мне тоже про соевый соус сразу запомнилось)))) а на момент с Рю обратила внимание когда уже перечитывала)

202

^_^

203

Кто хочет шокироваться историей Ханагами?)

204

Я  ^ _ ^

205

Я хочу!

206

все хотят! ^^

207

Марион ^^
Марион, дочь непальского мафиозного босса из семьи Каморра и предсказательницы, его любовницы. С самого детства она играла с марионетками и предсказывала смерть. Семье это казалось жутковатым и ее сторонились все, кроме отца, которому на это было наплевать и для которого она была самым милым ребенком. Так продолжалось до тех пор, пока один из руководства семьи не предал Фауна, и не взбунтовался. Очень многие из до сих пор сохранявших ему верность переметнулись на сторону врага и МАрион стала свидетельницей жуткой сцены убийства собственного отца, и гибели матери, пытавшейся дать ей сбежать. Тем не менее, члены семьи Каморра не собирались ее отпускать. Преследуемую и одинокую девочку спас мальчик в пончо, окутанный пламенем. Он сжег всех предателей, и МАрион поклялась ему в верности.

Медиум Марион – игрушка, сделанная для нее матерью. В руке у куклы пистолет, который ее отцу преподнес в знак дружбы крупный мафиози, вернувшийся из Америки. Отец подарил его Марион, которая сказала что хочет отдать его кукле. Обычно Марион носит Чака за волосы, так, чтобы в любой момент можно было начать стрельбу. Сверхдуша – пули. Вылетающих из револьвера, и пока у Марион остается фурёку, она может продолжать стрелять бесконечно. Когда ей приходится действовать в одиночку, девушка старается уйти из поля зрения противника, что удается ей весьма искусно, к тому же ее сверхжуша может быть очень незаметна.

Чак – стрелок времен Покорения Запада. В 12 лет его арестовали за то, что он застрелил грабителя, но ввиду молодости и гибели всей семьи почти сразу же отпустили. Мальчика, которому некуда было идти, усыновил шериф. Он стал его помощником и научился очень многому. Вскоре юноша, противостоящий всевозможным авторитетом стал знаменит. Однако он умер от туберкулеза прежде чем ему исполнилось 20 лет. За свою слишком короткую, но яркую жизнь он стал легендой, и из-за этого и его привязанности к своему оружию и своему дому, он не смог просто уйти, а остался витать бесплотным духом, привязанный к собственному револьверу. Марион была первой, кто его заметил, и он поклялся защищать девочку.
УПД)
C детства вокруг Матильды творились странные вещи, и ее родители, боящиеся полтергейста, оставили ее в лесу, где, по слухам, жила ведьма. Эта добрая старушка и подобрала девочку, позже передав ей все свои знания, полученные по наследству – она обучила Матильду использовать лекарственные травы, обращаться с метлой и колдовать. Ведьма лечила людей ближайшей деревушки, используя свои знания, но однажды заболела сама, и Матильда не нашла помощи у крайне суеверных жителей деревни, хотя казалось бы, они должны были откликнуться. Тогда Матильда утратила всякую веру в людей, используюших все что может быть использовано и плюющих на все, что не несет им выгоды. Где-то в это время и появился мальчик, носящий пончо. Он без колебаний помог похоронить разлагающееся тело старой ведьмы, и Матильда пошла за ним. (вообще, написано «Марион», но «решила идти за ним» это как-то странно, потому что Марион уже поклялась следовать за Хао… -_-)

Самодельная кукла Матильды, тыквенная голова и тело из белой жести. После смерти старой ведьмы, девочка нашла дух Джека в запертой кладовой, среди различных инструментов для колдовства и проклятых предметов. С самого детства Матильда обладала сильным даром, и, хотя она уже знала, что это опасный дух, все же решила сделать его своим хранителем. Для путешествия ей в первую очередь нужен был сильный хранитель. Джек был мастером внезапных ударов, и особенность этой сверхдуши – быстрые неожиданные атаки, которые оппонент не успевает заметить. Нож который кукла держит в руке, заостряется с помощью сверхдуши и может перерезать что угодно. Именно к нему привязана душа Джека, и, по замыслу, кукла должна уметь сражаться им самостоятельно.

-

Джек.
Маньяк.

В конце 19-го века Лондон потрясли убийства, совершенные Джеком Потрошителем, и эхо тех событий не утихало долгое время. В начале 20-го века, Лондон сново содрогнулся – из-за мальчика-убийцы. Второго Джека. По характеру он кажется радушным и приветливым, но в его глазах живет безумие. Из-за его жестокости, в полиции даже вышло распоряжение скрывать информацию об этом маньяке. Он однажды заметил, что его врожденный дар – управляться с ножом. И не стал зарывать талант в землю, выйдя в ночь с ножом и убивая любого кто попадался ему на пути – не важно, старик это, ребенок, женщина или мужчина… До тех пор пока он не был застрелен полицейским, он убил больше чем 112 человек. После его смерти, он оказался привязан к собственному ножу, который переходил из рук в руки пока не попал к лесной ведьме. Девочка, которую он встретил в хижине, стала его первой любовью. Перед Хао же он испытывает инстинктивный страх.

208

Просто потрясающая статья!Проделанная вами работа вызывает уважение, огромное спасибо!

209

ух ты... Nicka, а откуда информация?) интересно просто) но статья отличная)

210

вааах как много интересного)) огромное спасибо!!!)) (уже в который раз, даа)))
Такей-сама так подробно продумывает каждого своего персонажа! *_* за это очень его люблю и уважаю ^^ ну и за много другое конечно)

Ханаби-сан, я конечно не Ника, но это из shaman files, которые прилагаются к каждому тому манги, их сканы на японском Ника выкладывала раньше) там цветные картинки персонажей и возле них описания.  ^_^


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » ­Аниме и Манга » Новые главы.