Shaman Kingdom Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » ­Аниме и Манга » Новые главы.


Новые главы.

Сообщений 241 страница 270 из 814

241

*Шум ветра нарастает, листья срываются потоком со своих мест и уносятся вглубь парка. А вдруг, все замолкает... Два призрака Форума исчезли, чтобы, когда-нибудь, появится снова также эффектно. Тогда, когда о них уже все забудут...*

242

ппц. я видел призрака форума!
я шаман? О.о

243

до кучи, кину Канну)
Канна Бисмарк, отпрыск боковой ветви известного дворянского рода Германии. С самого рождения у нее было странное заболевание – она непроизвольно выдыхала эктоплазму. (не странное, а духовное/ так далее), и из-за этого никогда не выходила из замка наружу. Из-за несчастья дочери ее родители искали медиумов и священников по всей Европе, но ни ритуалы, ни какие-то еще способы лечения не помогали. Но, несмотря ни на что, Канна была любима родителями и счастлива.
Однако, в один прекрасный день, ее родители погибли при загадочных обстоятельствах, а неожиданно объявившиеся родственники и семейный адвокат (которого она ни разу не встречала) сумели отнять у Канны все наследство. В это время растерянная и загнанная в угол девушка и встретилась с одним мальчиком, носящим пончо. В тот же день замок и бывший там адвокат сгорели дотла, а Канна, обучившись шаманскому искусству, последовала за мальчиком и отправилась в путешествие во внешний мир.

Это копье принадлежало Эшкрофту при жизни, но доспех – современный, выполнен из легированной стали, и гораздо прочнее и тверже чем средневековые панцири. Однако настоящий медиум – вовсем не доспехи, а табачный дым, который и заставляет доспехи двигаться, подобная техника удается Канне благодаря ее способностям в обращении с эктоплазмой. Эшкрофт, рыцарь, проведщий всю жизнь в боях, страшен своим «дробящим ударом» копья. «Долг рыцаря -  служить своему сюзерену и защищать женщин», а также «прав победитель», и из-за этого противоречия рыцари бывали и трусливы, и равнодушны, что казалось бы, противоречит кодексу. Эшкрофт наблюдал за Канной с самого ее рождения, и постепенно из злого духа желавшего только получить с ее помощью тело, решил стать ее хранителем и защищать девушку.

Эшкрофт.
Средневековый рыцарь, поклявшийся в вечной верности роду Бисмарк. Не знал поражения в дуэлях ни от рыцарей, ни от кого-либо другого, но окружающие считали его всего лишь назойливым выскочкой. Это не изменилось и через много лет, но даже стариком Эшкрофт продолжал сражаться, и заслужил прозвище «Железный» Эшкрофт. (старое железо). И однажды ночью, когда Эшкрофт и хозяин замка как раз засиделись за шахматной партией, в замок проник отряд убийц, с которыми рыцарь и сразился в одиночку. Ему удалось отразить нападение, и этим он наконец-то добился признания окружающих, хотя впоследствии умер от ран. После смерти он по собственной воле остался бродить в окрестностях замка.

244

ппц. я видел призрака форума!
я шаман? О.о

Нет. Мы всевидимые. Но редкие. Так что, ты, возможно, единственная, кто  их видел за эти полгода.

245

О как... % )

246

Гордись и слогай о нас легенды.

247

Бля, ну почему я=флуд??? ><

248

омфг
я чайник, но я в шоке только сейчас
называется от делать нечего решила зайти, проверить, появилась ли манга о.о (ибо мой последний визит был в середине 2008го года)
млин, я не по-детски рада.
что меня лично расстраивает, так это то, что основная масса сообщений в этой теме была написана, так сказать, "поздним поколением шаманов", т.е. тех, с кем я начинала выкрикивать свои первые яойные четверостишия на тему ШК, я не видела (пусть и просмотрела не все 60 страниц: была боязнь наткнуться на спойлеры).
и где я была, когда на анлиме скорость была в разы больше?..
скажу очередное спасибо тем, кто над этим трудился и кто не отложил этот проект в дальнейший ящик)))

249

NightMoon
в любом случае, приятное должно быть открытие = )
По продолжению) На всякий случай и для простоты.
Вышло 27 томов, до 24-го чисто изложение известного сюжета, в 24-ом вставка - 2 главы, 265 и 266, вся нумерация последующих глав сдвинута на 2 вперед. Тем не менее, последняя из ранее выходивших глав - 286, бывшая 284, потому что страую главу 285, "После сна", сдвинули вперед, и много чего туда добавили) Она теперь 295-ая.
то есть совершенно новые главы - это главы 265-266, 287-299 и послесловие. На русский мы перевели до 293-ей включительно, на английском на манкин-треде сделано до 291-ой )
Кроме этого, в каждом томе в Кан зен бане выходили shaman files, ака экстры. Переведены все до 14-го тома на wwwmankin-trad.net на английский, и мной на русский = начинаю с 7-8 го и до 15-го. ссылки на русский перевод на двух последних страницах темы, и на них же валяются переводы из 15-го, которые только здесь и на моем дневе.
Приятного чтения)

Да, спойлеры здесь только на странице 7 = ) я так и не собралась попросить потереть комменты с левой инфой. А вот в "продолжение проекта" и правда лучше не соваться... )

ЗЗЫ - разве можно забросить ШК?)
но если вы имели в виду предыдущего переводчика, то это была Рен-сама, а мы только с переиздания начали)

Отредактировано Nicka (2009-05-16 16:06:33)

250

Nicka, спасибо огромное!  give_rose.gif
Я зарегился недавно, хотя заходил на сайт и на форум раньше очень часто.. И правда, интересно, куда Ren исчезла?

251

DimON-OFF. ээ. в каком смысле?)

252

нет, я не про переводчиков, а про френдов-экс-шаманов))))
у меня даже в жж до сих пор аккаунт mr_hao по имени любимого персонажа))) я даже как-то находила звездочки типа тех, что были у него сережками)))
давно это было)
спс за изложение, кста))) я уж 286ую хотела начать искать)

253

Nicka, всмысле, что администратор этого форума Ren вообще не появляется, а это странно...

254

DimON-OFF, т.е.? о.о
вот она и забросила...
а контакты с ней вообще есть?

255

NightMoon, теперь понятно... жаль, что забросила(
Блин, держите меня, не пускайте на mangahelpers)) Не могу удержаться, так хочется узнать, что там дальше будет  ^_^

256

NightMoon, ну почему забросила сразу?) наверняка есть и другие причины)

257

ну, это и называется забросить
не находить времени - то же самое
просто другими словами

258

ну вы однако делать выводы О.о
Если человек нигде не флудит - ну с чего это сразу о чем-то должно говорить? -_--
Время да, есть не всегда. Но это тоже не значит что что-то заброшено >_<

259

это не выводы, а догадки) которые подразумевают ошибки) а вообще, форум ведь без администратора работать не будет, наверно. а он работает! значит, никто ничего не забросил)

260

ладно, ладно, не бросала она ничего =.=
уговорили XD

а вообще о продолжении, кста: такей писал сжато, но интересно, хотя история хоро хоро меня разочаровала...

и переводчикам: все-таки было бы правильнее, наверное, писать не Айны (во всех падежах и числах), а Айну/Аину...

261

NightMoon
М. Я видела и айну, и айны, и второе вполне традиционно склоняется.
айнский - язык айнов...
народ айнов.

а мне кстати история Хоро Хоро понравилась ^^ В конце концов, она явно была Такеи с самого начала придумана.
А что вас разочаровало?

Отредактировано Nicka (2009-05-17 22:42:17)

262

мне почему-то важно знать, откуда у Хоро такие поблемы с отцом)

263

Hanabi
кстати, интересный вопрос = )
В принципе отец Хоро все сказал тогда на берегу... да и в Экстре в 17-ом томе насколько я поняло, это подтвержено. Звать отца Хоро Ликан, и он ну очень свято верит в законы природы. Ну и в частности, видимо, в оперившихся птенцов. "считает что вырастил хорошего сына и просто наблюдает"...

Странный человек -_-

264

Хм... Мне вообще главы о прохождении ветвей plants не очень нравятся. Они конечно очень интересные... Но как Йо, говоря о том, что "нельзя вот так вот убивать людей" и защищая Бориса и Билла от X-Laws, может так просто убивать Патчей одного за другим? Как Рен, мучившийся от того, что убил Хрома, пытавшийся избавиться от своей ненависти, не моргнув глазом, расправился с Нихромом?... Я уже о Фаусте не говорю...  :(
Может хоть Силва что-нибудь прояснит?)
З.Ы.: а отец Хоро и правда странный тип... он меня раздражает  <_<

Отредактировано DimON-OFF (2009-05-17 23:29:32)

265

да уж... а кто тама не странный) у всех задвиги свои)

266

а мне plants кажется такой вариацией мирового древа)

267

DimON-OFF
В принципе резко конечно все эти поединки до смерти...
С другой вспоминаем, они шаманы, и смерть никто никогда чем-то ужасным не считал... Убийство зло. потому что оно никак не поправимо, если брать мангу, мне по крайней мере так кажется. Смерть  - конец пути, все. И всех ожидает. В общем, жить так чтобы спокойно уйти после смерти. Они путь собственный выбрали - в любом случае добраться в святилище и остановить Хао. Патчи - тоже выбрали. Вернее, всю жизнь готовились защищать короля. опять же, как бы и что бы там ни было.
Вот и сражались... С обеих сторон
И душа всех патчей как раз таки спокойна ушла. К Королю духов.
А по-другому у них уже никак и не получалось, двери не открываются пока жив Патч.
был бы выбор - они по-другому бы поступили, скорее всего. а для Нихрома Рен много сделал = )

Hanabi классная версия, кстати.  = )
модели всех мировых сред обитания - древо. ня ^^ В конце концов, у нас в русском они и вовсем Ветвями стали *__*

268

Nicka, ну это же имя собственное определенного племени =.=
а про то, что она была задумана Хироюки с самого начала, не верится...

269

ну просто чтобы стать достойным Короля духов (интересно, это имя?) нужно абсолютное знание. а во многих мифологиях такое дерево-путь к знанию. вот только за него всегда нужно что-то отдать... что же потребуется от Хао?

270

NightMoon
Патчи. У Патчей, с Патчами.
Хакасы. Хакасов, с хакасами.
Айны, айнов, с айнами О.о

Hanabi
М. Это король духов отдает абсолютное знание, до слияния победитель турнира еще не король, и знаниями свыше не обладает.... Но да, в обмен на силу короля шаманов действительно король должен с чем0то распрощаться. ;)
Мне очень нравится сравнение. give_rose.gif
Кстати, не знаю насколько следует это отмечать, но в аниме образ древа мелькал. В конце)
а имя Хао - король листьев... М. меня понесло)
Действительно похоже на то что откуда-то из мифов о Древе и пошла идея. Хотя глаз Хао не выбивали  :lol:
В шамане кстати много мотивов из мифологий, самых разных. больше всего японской конечно) Взять ту же рисовку духов - у них нет ног. и идею "огненного шара"...
Когда я читала статью о японских ёкаях, я была очень удивлена)


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » ­Аниме и Манга » Новые главы.