Shaman Kingdom Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфикшен (Fanfiction) » Аксиома


Аксиома

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

Название:  "Аксиома"
Автор: Алинор
Фэндом: Shaman King
Пейринг: Йо/Анна
Рейтинг: G
Жанр: romance
Размер: мини
Дисклеймер: все права на персонажей принадлежат Хироюки Такеи
Размещение: сообщить мне и размещать с этой шапкой
От автора: на фоне всевозможных прагматических аспектов и конотативных значений, мне пришли мысли о математике, так давно уже не мучившей меня. А что из этого вышло - смотреть ниже.
Пожалуйста, жду ваших комментариев и критики.

Воскресное утро началось с дождя, внезапно упавшего с небес на Фунбари, и почти мгновенно украсившего лужами дворик гостиницы "Ен". Дождь наполнил воздух свежестью и влагой, как это бывает летом, лишь только холодный ветер напоминал о приходе осени.
Закутавшись в тёплую шаль, на веранде стояла светловолосая девушка. Закрыв глаза, в тёмной бездне которых поблескивала затаённая печаль, она вслушивалась в шум дождя, бормотавшего свои особенные сказки. И словно пропало время, смытое холодными потоками, оставив лишь прикосновения влажного ветра и нежное тепло - там, в стенах дома.
Загрохотал гром, и блондинка вздрогнула от резкого звука. Тонкие, словно паутинки, мысли улетели - не поймать, не вспомнить, о чём так сладко мечталось… Лёгкая улыбка тронула губы.
"Глупый…"
Тихо зашелестела дверь, отъезжая в сторону. В нос сразу же ударил пряный запах выпечки и ещё чего-то, кажется, яблок. Мягкое тепло окутало озябшую кожу.
Оставшись снаружи, дождь, как бы подтверждая своё недовольство, ещё сильнее забарабанил в окна. Зарокотал гром.
А он, морща лоб, словно первоклашка, впервые столкнувшаяся со сложной задачей, сидел за котацу, непонятно зачем включенным в сентябре, и доказывал теорему. Йо Асакура был умным парнем, но эта вредная геометрия никак не хотела покориться молодому шаману, мучая его своими странными теоремами и аксиомами.
"Она хочет сделать из меня пессимиста", - шутя, рассказывал Йо друзьям.
Исписанные листы попадали на пол, когда Асакура с довольным мычанием потянулся, разминая затёкшие мышцы. Карие глаза встретились с тёмными.
- Анна, я устал, - сказал он, не в силах сдержать улыбку.
Итако молча вошла в комнату и села на диван, окинув жениха недовольным взглядом.
- Из-за дождя я разрешила тебе не идти на пробежку, так что изволь выучить уроки. Твои оценки - хуже некуда.
Йо сделал жалобные глаза.
- Но я не понимаю. И совсем запутался.
Киояма вздохнула.
- Я уже устала тебе объяснять.
- Ну, пожалуйста…
Девушка смерила его оценивающим взглядом и отложила пульт от телевизора, который до этого вертела в руках.
- Последний раз, - присев рядом с парнем возле котацу, Анна придвинула к себе учебник. - Ты выучил аксиомы?
- Аксиомы, ну… - Асакура замолчал, размышляя. Итако повернулась к нему, ощутив вдруг лёгкое прикосновение мыслей, ещё недавно унесённых в дождь. Карие глаза вновь заглянули в темноту её зеркала души.
- …их не нужно доказывать, - тихо, словно себе, сказал парень, не в силах отвести взгляд.
- Приведи пример, - так же тихо попросила девушка.
Шелест бумаги, сметённой рукавом, и вот уже кареглазый парнишка зарывается носом в чуть влажные светлые волосы.
- Ты пахнешь дождём, - шепчёт он. Губы медленно спускаются к её уху. - Есть одна аксиома…
Раскат грома заглушает его слова, предназначенные только для одного человека. Анна прячет за учебником смущённую улыбку.
- Хороший пример, - и вновь, едва заметная, но улыбка.
А где-то в её сердце, за крепкой дверью загадочной души, ещё звучит едва слышный шёпот.
"…люблю…".

Отредактировано Alinor (2009-04-12 15:04:25)

2

Прекрасно...
Да ещё и без ошибок...

Чудесное мини. Хорошие описания, атмосфера, неплохо подобраны слова.

Мне понравилось.

3

Хай Хай
Ого, как быстро=) Не успела внести последние правки в темку, как уже отзыв. Благодарю ~blush~

4

Ну что поделать с моей большой скоростью чтения....

Просто мини было настолько хорошим, что я решила не медлить^^

5

Приятно))))

6

красиво...))) give_rose.gif

7

Skiny
Аригато=)))

8

Няя, еще одно замечательное мини)))) Красиво написано, хорошо передана атмосфера)) Очень понравилось give_rose.gif

9

Я вот сразу поняла, что в тебе есть талант, когда прочитала "3 поцелуя". Молодец. Красиво пишешь. ^_^  give_rose.gif Радуй такими фиками)

10

Мне понравилось практически все)))
Аригато за вкусность)

11

*в дрожь от удовольствия кинуло*
Kat
Я старалась. Домо.
Panera
Как приятно начинающему фикрайтеру читать подобные отзывы. Ня!))))))
Сейчас ещё один пишу. Но он на миди претендует, значит, будет не скоро.
Annika_TMN
Пожалуйста http://i039.radikal.ru/0803/6d/a30c8459dfff.gif

12

Это... очень красиво) невероятно красиво)))

13

Panera
Как приятно начинающему фикрайтеру читать подобные отзывы. Ня!))))))
Сейчас ещё один пишу. Но он на миди претендует, значит, будет не скоро.

Буду ждать с нетерпением ^_^

14

Вармонгерра
Ох, спасибо=) Неужели даже так?

15

Великолепно! Потрясающе! Столько эмоций оставляет! Замечательно! Красивые описания, великолепно передана атмосфера, мысли, слова - так точно и трогательно! Нет слов! Ещё хочу таких! @->-

16

Я вот сразу поняла, что в тебе есть талант, когда прочитала "3 поцелуя".

+1))
Алинор, я так стану поклонницей твоего творчества))

17

Alinor, а.. у тебя есть ещё фанфики? Мне показалось из комментариев, что это - не первое твоё сочинение. Можно почитать?))

18

~Baka_Neko~
Приятно слышать такие слова от такого хорошего автора)))))))
На форуме ещё моё тварьчество есть, читала, нет?
Kat
*готовит коварные планы по захвату мира*
Я ещё начинающая (всего-то девять фиков, и все мини). Странно, что никто не критикует...

19

Вармонгерра
Да, есть. На этом форуме валяются в этом же разделе.
Читай на здоровье, конечно *берёт за руки и тащит в темки*
http://shamankingdom.0bb.ru/index.php?showtopic=8973
http://shamankingdom.0bb.ru/index.php?showtopic=8976
По ШК это пока все, что есть готовые. Есть ещё по Slayers и Таньке Гроттер (мой маленький позор).

20

Оо, уже коварные планы))

Не критикуют, потому что хорошо получается)) Кстати, а где эти девять фиков? По-моему, на форуме меньше, или я путаю?

21

Что за фик по Рубакам?? Рассказывай)) А лучше выкладывай))))
/нет-я-не-флужу-не-флужу/

22

О, даже больше. Я посчитала свои "Три поцелуя" как один, хотя там три драббла.
Просто на форуме только по ШК.
Сейчас я тебе ссылку дам, если так хочется по Рубакам почитать. Только они старые.
http://anime.post.su/page/fiki/fiki/fikislayers.htm
Смотри те, что под моим ником.

23

*сидит и каваицца* Няяя....
Вот прям больше не знаю что сказать)) give_rose.gif  give_rose.gif

24

Ах, я рада.

25

Очень, очень хорошее мини))) :lol:

Такое сказочное и по-детски наивное, оно несет исключительно романтическое настроение и заставляет улыбнуться. ^_^

А где-то в её сердце, за крепкой дверью загадочной души, ещё звучит едва слышный шёпот.
"…люблю…".

Вот здесь я окончательно разомлела... :wub:

Побольше бы таких прелестных фанфиков!
Спасибо)
give_rose.gif

26

Sakura Sayuri
Пожалуйста. Жизнь автора принадлежит его читателям.

27

Мне очень, очень понравилось. Замечательный фанф)

28

На здоровье=))))))))

29

Алинор! «Аксиома».
Что ж, мне очень понравился ваш драббл. Лаконичный, чувственный да ещё и на любимую пару! Чего ещё может желать читатель?
Очень радует отсутствие ООС-а! Уж я за свою фикрайтерскую жизнь уже такого бреда начиталась, но ваш фанф – это просто нечто!
Стиль – лёгкие и непринуждённый. Ошибок, вроде как, нет (не искала), поэтому читать вдвойне приятней!
Успехов вам в дальнейшем написании!

30

Мать вашу!
Я в восторге,ну слава небесам,я столько ждала,столько мучилась и наконец-то...
Алинор,спасибо тебе огромное...так приятно читать,просто не передать словами.
Ты прекрасно пишешь,без ошибок,так легко и нежно..
У меня слова закончились...после всего что тут выкладывалась в последнее время, это просто бальзам на душу.
Эльфи воистину счастлиФ.
Твори дальше и будь уверена, если такая прелесть будет продолжаться, я стану постоянным читателем :)


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфикшен (Fanfiction) » Аксиома