Shaman Kingdom Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфикшен (Fanfiction) » Белая роза в тюремных стенах


Белая роза в тюремных стенах

Сообщений 1 страница 30 из 112

1

НАЗВАНИЕ: Белая роза в тюремных стенах
АВТОР: Бака Неко
ЖАНРЫ: романтика, аction, драма,
ПЕРСОНАЖИ/ПАРЫ: Хао/Анна, Йо
РЕЙТИНГ: PG-13
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: неожиданные и местами неприятные читателю точки зрения на вещи
ДИСКЛЕЙМЕР: герои принадлежат Хироюки Такею.
СОДЕРЖАНИЕ: Тюремное заключение не редко меняет точку зрения человека и видение его на мир. Как выжить в условиях заключения, не сломив душу и забыв всю свою прошлую жизнь?
Бета: Мефистофель. Спасибо огромное! @->-

Глава 1. Заключение.

Торопливые шаги слышались по пустой, одинокой улице. Дождь хлестал по лицу с такой силой, что казалось, будто иглы вонзаются в кожу. Туфельки звонко стучали каблучком по треснувшему асфальту, капли воды брызгали в разные стороны. Мокрое платье прилипло к телу и стало второй кожей, принося телу неприятные ощущения и мелкую дрожь. Дыхание сбилось, но девушка продолжала бежать, не смотря на то, что ноги уже казались ватными, а голова кружилась. Сзади послышалось злобное рычание, звуки капающей слизи и отвратительный писк, который резал слух. Анна не оборачивалась, ведь эти существа наводили на неё страх и отвращение. Их красные маленькие глаза, которые смотрели не понятно куда, скользкое липкое черное тело с белым пятном на голове заставляло мурашки бежать по телу. Их длинный язык вываливался изо рта, слюна текла по подбородку, капая на черные, когтистые лапы чудовищ. Зрелище было просто ужасающим.
Киояма забежала за угол заброшенного дома, чтобы немного отдышаться. Колени подкашивались, воздуха не хватало, а сердце билось с бешеной скоростью, казалось, что оно выпрыгнет из груди. Деревня Добби оказалась куда больше, чем думала медиум. Сейчас девушка находилась в заброшенном районе, где были только пустые, с треснувшей штукатуркой, дома и выбитые окна. Порой можно было увидеть на дороге мертвого человека, разорванного на части и разлагающегося в луже собственной крови. Взглянув на одного из трупов, который лежал в двух метрах от Анны, девушка почувствовала приступ тошноты и отвернулась. По телу бежала дрожь, виски словно сдавливало со всей силы. «Нельзя останавливаться» подумала девушка, вновь убегая от преследователей. Оглядываться было нельзя, спотыкаться тоже – но как назло от упадка сил девушка не сдержала равновесия и упала на землю, больно ударившись рукой.
- Нет… - прошептала она, но было поздно, - НЕТ!!!

Казалось бы, турнир шаманов никогда не начнется. Жизнь стала настолько одинарной и скучной, что можно было сбиться со счета времени. Все текло настолько плавно и медленно, что голова кружилась от этой повседневной жизни, вечных бытовых проблем и одних и тех же лиц. Но длилось это недолго, как ожидалось. Король духов вновь подал знак, поэтому судьи совета Патчей тут же отправили сообщения на мобильные оракулы. Турнир продолжается, но количество участников сократилось втрое! После смерти Хао Асакуры, главного тирана того времени, убийцы и злодея, Король духов объявил войну против шаманов, которые когда-то имели дело с демонами ОНИ. Шаманов ловили скользкие твари, которые выглядели как падшие духи. Они забирали всех в селение Патчей и отправляли в так называемую тюрьму, которая была построена на отдаленном краю деревни, на берегу небольшого озера. Воспользовавшись новейшими технологиями людского мира, Патчи оснастили тюрьму лучшими средствами защиты. Сбежать было невозможно: территорию заведения охраняли демоны, посланные специально для полного контроля над дисциплиной. Что происходило с заключенными дальше, мало кто знал. Было известно лишь то, что сильнейших оставляли в живых, а слабых шаманов уничтожали самым жестоким способом, разрывая их на куски и скармливая падшим духам.
Шаманы были поражены, узнав, что главный тиран вовсе не стремился к цели вечного мира, как он утверждал, его мечтою была месть. Месть за убийство своей матери, месть всем людям за то, что они не ценят, чего имеют и уничтожают тех, кто не похож на других. Ненависть, которая поселилась в нем, родила в душе его отвратительного демона, который поглощал всю сердечность шамана постепенно… медленно. Слухи разбегались по сторонам так быстро, что уже каждый шаман знал - если ты поражен ОНИ, ты обречен на гибель или на месте, или в тюрьме.
После такого заявления многие шаманы разбежались кто куда. Всем пострадавшим было сообщено место прикрытия, но до него ещё нужно было добраться, а это было не просто, когда духи, которые следовали за всеми, были повсюду. Они блуждали возле домов, залезали в квартиры, шли за тобой, куда бы ты ни отправился. На виду у людей человека могло разорвать. В газетах появились статьи о странных происшествиях на улице, когда проходящий мимо человек мог резко закричать, упасть на землю и умереть в луже собственной крови, ведь духа простым людям не увидать.
Анна была встревожена сразу, как только узнала, что на неё объявлена охота. Заметив однажды за углом своего дома черную слизь, она тут же ринулась прочь. Покинув дом Асакур, и даже не прощаясь с Йо, она кинулась бежать, чтобы не ввязывать в свою проблему семью, которая вырастила её. Асакур могли принять за сообщников и уничтожить сразу как предателей. Добравшись удачно до Деревни Добби, где её ждало прикрытие, Анна заметила за собой слежку и тут же убежала прочь от спасения, чтобы не подвергать опасности других пострадавших. Она надеялась спрятаться хоть чуть-чуть, но…

- Отпустите меня, скользкие твари! – извивалась она в лапах этих чудовищ, что волокли её по улице. Киояма была зла донельзя, ей были противны прикосновения этих существ. Они перемещались так быстро, что не успеваешь даже рассмотреть округу. Эти два духа подняли Анну так, что её ноги не касались земли, и она чувствовала, как летит. Впереди показалась черная дыра, образованная прямо в воздухе, из неё веяло мощным энергетическим потоком.
- Нет! Отпустите! Уйдите! – пыталась она вырваться, но тщетно. Захват их лап был настолько силен, что Анна чувствовала, как её кости трещат от такого сжатия.

- Эй, Акума! – послышался голос молодого человека. Юноша, к которому обратился сосед, сидящий в камере за решеткой, лениво приподнял голову и открыл один глаз.
- Чего тебе, Фудо? – спросил юноша у соседа, посмотрев в окошко в стене. Мальчик с длинными, красными волосами сидел у себя на кровати, свесив ноги вниз и усмехнувшись, посмотрел на открывающуюся дверь главного входа.
- Я слышал, к тебе приведут соседа? – спросил Фудо.
- И что? – спросил Акума, отвернувшись. Разговорчивостью этот человек не отличался.
- Это девчонка, да? – хитро прищурился Фудо, облокотившись о стену. Его сосед по камере что-то вякнул во сне, - везет! Я бабы уже месяц наверное не пробовал! Поделишься? Кто она?
- Какое тебе дело? – раздраженно ответил вопросом на вопрос Акума, вновь опустив голову и закрыв глаза.
- Ну да, с твоим-то авторитетом в этой тюряге, не удивительно! – засмеялся Фудо. Но его смех сразу прекратился, как только послышался звонкий голос девушки, которую только что привели в помещение через главный вход.
- Отпусти, скотина скользкая! – напряглась она. Анна взглянула вокруг и замолчала. Здание было огромным. Сейчас девушка стояла в самом центре помещения. Узкая дорожка, которая была отведена от самого входа, заканчивалась центральным кругом, потом вновь продолжалась до другой стороны. К центральному кругу отходило ещё несколько дорожек с разных сторон. А внизу словно бездна.… Казалось, сойдешь с дорожки и будешь падать всю вечность. Во всех четырех стенах на этом этаже было по несколько камер с решетками. В каждой камере было окно, ещё одно окошко в камеру соседа, две кровати и две кнопочки на стене – одна красная, другая зеленая. Посмотрев наверх, Киояма увидела, что таких этажей около двадцати, а от центра шла винтовая лестница, которая соединяла все этажи, чтобы можно было пройти наверх или вниз.
Почувствовав, что хватка ослабилась, Анна немедленно воспользовалась этим и рванула прочь. Послышались возгласы, смех и посвистывание. «Девушка!» раздавалось повсюду. Анна побежала к выходу, но не успела, так как очередное мерзкое существо схватило её и повело вперед к камере.
- Эй! Красавица! Ты откуда? – спросил молодой человек, который стоял возле самой решетки в своей камере. Анна резко на него взглянула и прищурилась, от чего юноша вздрогнул и замолчал. Духи открыли решетку в камеру и толкнули туда девушку резко закрыв замок.
- Сволочи! – фыркнула она, ударив ногой по решетке и недовольно сложив руки на груди. Анна немного дрожала от холода, ведь на ней было только платье, которое промокло до ниток.
- Добро пожаловать, - послышался хриплый голос из камеры. Девушка тут же почувствовала, что на неё упало полотенце, скатившись с головы на плечи. Мокрое платье уже не ощущалось, девушка стояла совсем как обнаженная. Анна повернула голову и увидела человека, который лежал в своей постели в тени и все время вертел в руках маленький ножик, - прикройся. Вокруг одни мужчины, или ты хочешь, чтобы тебя поимели в первый же день твоего прибытия?
- Эй! Я тебя знаю! – воскликнул Фудо. Киояма обернулась и удивленно взглянула на человека в соседней камере.
- Ты? – тихо сказала она, - ты же боролся против злых духов. Фудо, кажется…
- Не факт, что он сам не мог быть одержимым им, - усмехнулся Акума и вновь закрыл глаза. Анна все пыталась приглядеться к этому шаману, но в камере было так темно, что она не видела даже очертаний его лица.
- Кто же мог подумать, что у Асакуры Йо, самого добродушного малого будет невеста, воплощающая зло! – поразился Фудо.
- Противоположности притягиваются! – засмеялся Акума и послышался смех из всех камер, которые находились на этом этаже. Анна убедилась, что слышимость здесь очень хорошая. Фудо усмехнулся.
- Тебя же… - не понимала Анна.
- Убили? Ну, знаешь, после того, как Хао отбросил копыта, все души, которые были поглощены им, освободились. Вернулись в тела шаманов.
- Как долго здесь придется находиться? – спросила Анна, не придавая значения сказанному. Ей хотелось скорее выбраться из этого проклятого места.
- Ну, смотря, сколько ты планируешь жить на этом свете, - пожал плечами Фудо. «Навсегда, значит» подумала девушка. На каждом заключенном медиум увидела обтягивающий черный сплошной костюм: даже руки были закрыты длинными перчатками, на ногах высокие сапоги, а на левой стороне груди был вшит штрих код.
- Это твой костюм, - показал Акума на сложенную одежду, что лежала на кровати.
- Я не буду это надевать, - сказала Анна, поморщившись.
- А тебя никто не спрашивает. Завтра днем ты идешь на сражение, этот костюм хоть как-то тебя защитит.
- Сражение? – удивилась девушка.
- Да, – сказал Фудо из соседней камеры, - Король духов нас не уничтожает сам. Этот урод решил сделать из нас гладиаторов, так называемых. Каждый день мы выходим на главную арену в селении Патчей и сражаемся с самыми разными демонами. Если останешься в живых, ждешь следующего сражения, если нет – тогда тебе повезло, и ты не будешь гнить в этой камере.
- Ирония, - улыбнулся Акума и все вновь засмеялись.
- Причем демоны все разные, с ними сразиться не так легко. Мало того, душечка, ты должна сражаться не с помощью духа, а с помощью ОНИ.
- Что? – девушка замерла, вздрогнув. Эта новость её вовсе не радовала.
- А для того, чтобы с помощью него сражаться, его нужно уметь контролировать. Этому так тяжело научиться, - язвительно сказал Фудо, покачав головой, - но раз ты здесь, значит ты это умеешь!
- Какого черта… - прошептала Анна.
- Поэтому осваивайся. Знаешь, - сказал Акума, вздохнув, - здесь не так плохо. Жизнь течет здесь ночью, красавица. Для нас ночь – это время веселья и свободы, так как нас выпускают из камер, и мы можем блуждать по зданию. Хотя, днем ты тоже можешь выходить.
- А какой тут обед! – раздался голос из дальней камеры.
- Здесь есть огромная библиотека, зал тренировок, бар внизу, – все что захочешь.
- Кому-то удалось убежать? – спросила Киояма.
- Да, - кивнул Фудо, Киояма посмотрела на него вопросительно, - но его сожрали демоны сразу, как только он вышел со двора тюрьмы. Жевал, жевал, а потом взял и проглотил! Хруст костей того малого был слышен даже здесь!
- Обнадеживает, - прошептала Анна, опустив голову, - а почему сейчас нет сражения?
- Как же, есть. Просто каждый день сражаются разные заключенные. Сражаемся мы по парам, с соседом по камере. Акума сейчас единственный одиночка был. Теперь ты его напарница, вы оба будете сражаться…
- Завтра, - тихо ответил Акума, не открывая глаз. Анна села на кровать и посмотрела на своего соседа. Все, что она могла разглядеть это великолепная фигура - такая точная и правильная. Широкая спина, крепкие и мускулистые ноги. Бицепсы на руках, словно вечно были напряжены.  У него была короткая стрижка, волосы торчали в разные стороны. Сзади виднелся тоненький длинный хвостик. Лица было не видно.
- Ты здесь давно? – спросила Анна.
- Акума здесь самый первый заключенный. И самый сильный. Он здесь авторитет, так что прислушивайся к этому парню, - ответил Фудо, - хотя я его всем нутром ненавижу, он хороший приятель.
- Кто тут тебе приятель, - усмехнулся Акума, - и брось привычку отвечать за других. Я здесь авторитет потому, что меня все боятся. Знают, что на месте позвоночник переломлю.
- Почему «Акума»? – спросила Анна.
- Потому что, - начал Фудо.
- «Акума» - это дьявол, - поспешил перебить приятеля Акума, - разве я не придаю вид кошмарного исчадия Ада?
- Акума … - прошептала Анна, вздохнув. С каждой минутой девушке все больше хотелось, чтобы все оказалось страшным сном.
- А ещё этот сумасшедший сожрал одного демона, который когда-то с ним сражался. Теперь этот твой напарник имеет такую силу, которой нет у шамана сражающегося просто с демоном ОНИ.
- Какая гадость, - прищурилась медиум.
- Вовсе нет, на вкус как курятина, - улыбнулся Акума. Раздался громкий хохот заключенных, от которого тело Анны вновь покрылось мурашками.

Ночь была очень тихой. Такая тишина в помещении была жуткой и неприятной. Киояма не спала, смотря в потолок. Кто-то из заключенных вышел из камеры, многие разошлись по этажам. Где-то можно было услышать отдаленные звуки разговоров, но все это меркло перед ночной тишиной.
- Где Йо? – послышался шепот.
- Какое тебе дело? – спросила Анна, повернув голову к шаману. Признаться честно она была удивлена, с чего это её сосед спросил об этом?
- Мне интересно, - ответил Акума, улыбнувшись. Киояма взглянула на луну, лучи которой просачивались через маленькое окошко и падали на середину камеры, делая её чуть-чуть светлее. Взглянув вновь на шамана, который лежал к ней спиной, Анна увидела, что сосед её – шатен. В ушах поблескивали серьги с яркой звездой и девушка, узнав этот узор, вздрогнула, минуту помолчала и тут же вскочила.
- Ты! - указала она на него пальцем, прижимаясь к стене. Шаман лениво перевернулся на спину, потер глаза и присел.
- Пальцем показывать не красиво, Анна, - сказал шаман в полный голос, и вот теперь-то Анна смогла узнать интонацию этого человека.
- Ты же, - начала она.
- Да брось! Я, наверное, не зря имел так много фурёку. Жаль, что её утратой воспользовался Король духов, запрятав меня сюда, - ответил Акума, - это такая дыра, знаешь ли.
- Откуда у тебя дух ОНИ? – спросила девушка, немного расслабившись и опустив ноги вниз. Шаман резко вскочил и наклонился над девушкой так, что их лица были в миллиметре друг от друга. Эти карие, блестящие глаза Анна никогда не забудет. Улыбку, которая играла на губах Асакуры, взбесила девушку; она чаще задышала от возмущения.
- Он со мной был всегда, - прошептал шаман ей на ухо, обжигая своим дыханием. По телу Киоямы побежали мурашки, внизу живота странно защекотало.
- Отойди от меня! – оттолкнула она его, с бешенством смотря в его глаза.
- Ты не изменилась, - улыбнулся шаман, вновь садясь на свое место. Он прикрыл глаза, и завалился на подушку, вздыхая.
- Это ты? Ты меня сюда завел? Ты знал, что за мной установят охоту? У тебя есть договоренность с Королем духов! Это все твоих рук дело!– повышала она голос, но понимая, что многие могут услышать их разговор, вновь притихла.
- Если бы я не попросил прислать тебя сюда, тебя бы уже давно уничтожили. Сюда попадают сильнейшие шаманы, но знаешь, твой демон слишком опасен. Ты не умеешь его контролировать, поэтому тебя хотели нейтрализовать. Поверь, солнышко, в эту тюрьму попадают не многие. В основном всех истребляют, - сказал Асакура, положив руки под голову. Анна замолчала, опустив взгляд и отвернувшись. Сейчас девушке было противно от того, что она была в долгу перед этим мерзким человеком.
- Я все равно уйду отсюда, - сказала она.
- Мы все уйдем, - резко открыл он глаза и присел, смотря девушке в глаза. Анна удивленно на него взглянула.
- Что?
- У меня есть план. Видишь эти браслеты? – показал Асакура девушке свои руки, на которых красовались золотые браслеты, плотно прижатые к запястью, - они не дают мне воспользоваться моей полной силой. Я не могу контролировать природу, я теряю из-за этого много энергии. Но, ты можешь!
- Что? – не понимая, посмотрела на него Анна, пораженная его энтузиазмом и оживлением.
- Даже Король духов не знает, что ты читала мою книгу и владеешь азами. Я помогу тебе совершенствоваться. Применив мои способности, ты сможешь в совершенстве контролировать своего демона. А применив свои силы медиума, ты вызовешь хранителей всех присутствующих шаманов, так как их отправили в мир духов. Если мы сможем объединиться, то выбраться отсюда нам легко удастся, и даже противостоять Королю духов, - пояснил Хао, серьезно смотря девушке в глаза.
- Я не собираюсь с тобой сотрудничать, - ответила вдруг девушка.
- Я ожидал, что ты это скажешь, - улыбнулся Асакура и вновь лег на кровать. Он не договорил, только отвернулся к стене и замолчал. Анна ожидала продолжения его фразы, но так и не дождалась. В итоге, она легла вновь на кровать и посмотрела в окно. «Владею силами природы? Значит, я могу выбраться отсюда сама. Мне нужно только во время сражения быстро воспользоваться силой воздуха, чтобы выбраться с арены, а потом, используя духов, спрятаться. Значит, завтра я смогу быть на свободе».
- Завтра, на арене, мы с тобой сражаемся с сильным демоном. Пожалуйста, надень костюм. Он спасет тебя от яда, который эти демоны выделяют, - тихо сказал шаман.
- Даже не собираюсь, - ответила Анна, отвернувшись от него к стене. Девушка закрыла глаза и уснула. Хао развернулся и слез с кровати. Он встал прямо над девушкой, всматриваясь в её спящее лицо и не понимал, что именно для него значит эта девушка. Почему Анна его так притягивала? Почему Асакуре хотелось с ней поговорить, выслушать её, просто побыть рядом? Хотя он был готов заметить, что к девушке его больше тянуло с физической стороны, нежели с моральной. Жажда сломить и владеть этой бойкой женщиной брала верх.

Отредактировано ~Baka_Neko~ (2011-02-17 19:45:35)

2

Ну ты, Неко, монстр, конечно... Оо
так быстро произведения строчить **
Поражен)))
Начало мне понравилось) Зацепило) Хочу читать дальше.
Ошибки есть, но бета поправит. Только ты уж найди бету.
А вообще молодец)

3

Анника, спасибо. Написала я этот фанфик давно, но выставлю только сейчас. Выставлять буду по главам, по ходу что-то добавляя. Сейчас выставлю вторую главу. А остальные пока подождут. ^_^

4

Глава 2. Первый бой.

- Эй, красавица, просыпайся! – послышался громкий голос. Анна тут же открыла глаза и вскочила на ноги. Асакура сидел на своей постели и надевал на руки перчатки. За окном сияло солнце. Заключенные суетились и о чем-то яро беседовали.
- Что происходит? – спросила девушка, не понимая такой суматохи.
- Как что? – удивился шаман. - Мы с тобой идем на арену. Давай, собирайся.
Хао встал с постели, и теперь Анна могла внимательно его рассмотреть в дневном свете. Этот юноша почти не изменился. Те же глаза, те же манеры. Подойдя к выходу, Асакура нажал на зеленую кнопку, и спустя минуту решетка открылась. Анна вышла за ним, рассматривая окружающих. Все с интересом наблюдали за шаманкой, шептались и кивали головой.
- Ты первая девушка здесь, - ответил Хао, как бы объясняя причину такого внимания к ней.
- Ясно… - ответила она, смотря в пол. Шаман спускался по какой-то лестнице, потом прошел по темному коридору, пока впереди не показался яркий свет. Анна заметила, что Асакура натянул на лицо маску, которая закрывала половину лица. Видны были только глаза. Нос и рот были скрыты.
- Зачем тебе маска? – спросила Анна.
- Во-первых, я не хочу, чтобы меня узнали, - ответил шаман, - а во-вторых, это мера безопасности.
Девушка не отставала от Асакуры, разглядывая помещение. В конце концов, они вышли из узкого коридора и оказались на огромной арене. Кругом кричали люди, размахивая руками. Анна впервые видела арену с этой стороны. Раньше она всегда наблюдала со зрительских мест, а теперь девушка сама являлась частью зрелища. Кто-то смотрел с восхищением, кто-то с презрением. Сердце девушки билось с огромной скоростью, голова кружилась.
- Стой рядом со мной, ничего не делай, - ответил шаман, становясь перед девушкой. Раздался громкий звон и земля затряслась. Из-под земли, как крот, вылезло ужасающее существо, похожее на ящера. Оно яростно било хвостом о землю, рычало и топталось. Его ярко зеленая с золотистым оттенком чешуя отражала лучи солнца. Глаза, смотрящие в разные стороны, все время вращались, язык будто двигался сам по себе. От капающей слюны трава тут же сохла. Асакура немедленно побежал на демона, не теряя времени. Тот зарычал и попытался поймать шамана зубами, но Хао ловко отпрянул в сторону и запрыгнул на спину чудовища. Размер этого существа был примерно метров тридцать. Асакура попытался снять с головы демона какой-то листок белого цвета, но тот резко наклонил голову, и Хао упал на землю.
- Сволочь, - прорычал Хао. Демон попытался вновь укусить шамана, но Асакура, не успев встать с земли, отполз назад, смотря чудовищу в глаза. Потом Хао резко перевернулся и сделал кувырок, оказавшись под демоном, чтобы тот потерял его из виду. Чудовищу злобно зарычало и взглянуло на Анну. Сердце девушки дрогнуло. Эти глаза, которые раньше смотрели в разные стороны, сейчас глядели прямо на неё.
- Нет, - покачала она головой, - я не смогу сбежать… слишком ...

«Слишком страшно…» - пронеслось у неё в голове. Почему сейчас ей было так страшно? Ведь Анна никогда ничего не боялась! Но эти глаза… эти гипнотизирующие, ужасающие глаза. Они словно прожигали ее плоть и смотрели прямо в душу.

- Анна! Беги ко мне! – закричал Хао, вставая с земли, пока демон несся к девушке. Шаманка стояла на месте, не понимая, что происходит. Существо открыло рот, и Анна зажмурилась. Послышались удивленные возгласы, и испуганные зрители ахнули. Повисло неловкое молчание, где-то послышался шепот. Анна открыла глаза и выдохнула, упав от страха на землю. Асакура стоял перед ней, держа руками пасть монстра и пытаясь удержать существо. Слюна, стекающая по рукам юноши, прожигала материю перчаток. Заметив это, Анна взглянула на шамана.
- В сторону, - прохрипел он. Анна тут же отбежала, а Хао, подняв демона за пасть вверх, опрокинул его назад. Монстр недовольно зарычал от боли и перевернулся вновь на лапы. Анна была поражена такой силой Асакуры. Сейчас её голова напрочь отказывалась соображать. Все происходящее казалось нереальным. Анна не знала что делать – паниковать? Бежать? Атаковать? Но чем?
- Доигрался, - прошипел шаман, когда демон побежал прямо на него. Хао уже приготовился к атаке, но ящер резко вдохнул и повернулся к Анне. Раздался плевок, и струя зеленой жидкости попала прямо на девушку.
- АННА! – испугался Хао, подбежав к медиуму. Анна стояла, злым, уничтожающим взглядом смотря на монстра. Она была вся в какой-то слизи, мурашки бежали по телу.
- Как ты посмел, - прошипела девушка, смотря на демона, когда тот медленно приближался к ней. Хао остановился, услышав, что Анна, опустив голову, зарычала. Маленький огонек появился рядом с ней, потом второй, третий.… Каждый огонек превращался в какого-то духа, а потом они начали поедать друг друга.
- Скотина, - не своим голосом сказала девушка. Рядом с ней образовался отвратительный монстр - демон ОНИ - страшный и мерзкий, ростом в пять метров. Длинные когти блестели на солнце, а острые зубы сверкали. Анна подняла голову, и, на удивление всех, ящер поплелся назад. Он испуганно поджал хвост и попятился в сторону. Анна сделала шаг вперед, и ОНИ ринулся на демона. Хао пораженно смотрел на девушку, не ожидая, что существо испугается ее силы. Анна бросилась на монстра, ухватываясь за его маленькие рожки. Руками девушка сжимала его чешую так, что демон заскулил и начал биться в бешенстве, в то время как Анна содрала с его головы жалкий листок. Монстр тут же испарился, и раздались восхищенные крики, аплодисменты. Зрители хлопали и свистели, но Анна этого не слышала. В её голове раздавался только собственный стук сердца. В глазах было темно, тело дрожало.
- Анна? – неуверенно позвал девушку Хао. Она медленно обернулась и оскалилась. Этот взгляд напугал его. Хао испугался не столько девушки, ему было страшно за саму Анну. Асакура медленно подошел к медиуму, но та зарычала и бросилась на него, царапая ногтями и ударяя кулаками, - Анна! Успокойся! Возьми себя в руки! Контролируй демона! Не позволяй ему взять над тобой верх!

Но девушка в бешенстве билась в его руках, вертелась и кричала. Тут она почувствовала, что от  слизи, в которой она была испачкана, её кожу начало щипать. Анна замерла, голова закружилась и ноги ослабели. Шаманка почувствовала приступ тошноты и схватилась за горло, упав на колени, и заставив ОНИ исчезнуть. Киояма потеряла сознание, повалившись на траву.

Отредактировано ~Baka_Neko~ (2010-05-23 12:13:51)

5

Уважаемые читатели. Прошу не просто заглядывать в тему а оставлять отзывы. Я буду рада и критике. А то хамство, когда вы зашли, почитали и ушли. Комментарии тоже нужны.

6

Великолепно! рассказ интригует, это нечто новое и необычное. Мне понравилось. Я вообще люблю приключения. Хао узнал сразу, еще не успев дочитать до того момента, где его узнала Анна. Сработала логика и описание )) Ну кто еще может быть сильнейшим?

*Все, что она могла разглядеть это великолепная фигура - такая точная и правильная. *

Мои мысли: Хао?

*- «Акума» - это дьявол, - поспешил перебить приятеля Акума, - разве я не придаю вид кошмарного исчадия Ада?*

Мысли: *с сомнением* ну точно Хао...

*- Где Йо? – послышался шепот.*

Мысли без всяких сомнений: Хао!!!

Понравилось сражение. Интересно наблюдать за Анной. Сначала испугалась, а потом как шуранула этого монстра! *Мои мысли: Ну Хао, ты хотел видеть истинную силу Анны - твое желание исполнилось!*

С нетерпением жду продолжения. Молодец, а на ошибки я внимания не обращаю, а если честно, то и не замечаю, только там где то в одном месте уж очень часто Асакура повторялось. Больше я ничего не заметил, да и не искал. Я фанфик читаю не для того, чтоб ошибки выискивать, а для того, чттоб удовольствие получать ))) Автору респект. Выставляй дальше. Зацепило)))

7

о))~Baka_Neko~, только вчера вроде дочитала прошлый фанф, а тут уже новый))) идея интереная , по крайней мере ничего похожего не видела)) ..хех...Хао....тока вот вопрос? почему все считали. чо Хао умер, если он оказался в этой тюрьме? они ведь видели ког сажали? ...или это просто решили не распространять?? хех...клевая тюрьма, спортзал, музыка, кино ...зашибись)))
Хао- прелесть. Обожаю его)) О да)) Анна эт конечн)) хе)) я б тож разозлилась еслиб на меня какойто слизья плюнули ХДХДХДХД

Отредактировано Skiny (2009-08-18 20:22:08)

8

*потер ручки*
Воооот. Ну вот же. А кто то там еще говорил, что по Хао/Анна мало стоящих фиков и в основном один хентай и агнст, временами чередующиеся друг с другом!
Неко, ты молодец! Немного неожиданно, конечно, но зато свежо, ново и с самого начала пахнет чем-то интересным.
Ошибки, конечно, есть, но небольшие, кое-где тавтология. "Дождь хлестал по лицу с такой силой, что казалось, будто иглы вонзаются в лицо."
Продолжай в том же духе.  ^^
С удовольствием почитаю проду.  @->-
Единственное, что.... не стоит ли сделать Асакуру чуть понаглее? Мы всетаки говорим о иньяньмастере, который при первой же встрече намекал, что сможет исполнить роль её мужа лучше, чем Йо...

9

Бака Нэко, солнце, выставляй проду, очень интересный фанфик, так хочется узнать продолжение )) Я думаю, все меня на этот счет поддержат ))

10

С каждыми твоими новыми фанфиками я понимаю как всё таки ты увлекательно пишешь  ,умоляю выстави продолжение, очень сильно хочется узнать,что будет дальше.

11

Новый фанфик, Хао и Анна. очередное творение... Обязательно прочитаю и уж точно оставлю отзыв)) Попозже) ^_^

12

Бета однозначно нужна. Может ачапяток и нет, я за ними и не слежу обычно, если явных не наблюдается, но предложения составлены... мягко сказать, странно.
Не литературно, отрывисто или наоборот, жутко сложно. Эти бесконечные "так как"... читая первую половину первой главы меня не отпускало ощущение, что это я черновые наброски автора читаю, где он накидал основные сюжетные линии, чтобы потом это все нормально описать. Как-то то ли скомканно, то ли сухо... Но ридер по-любому нужен, надо нормально составлять предложения.
Плюс ридер поможет уйти от фактических ошибок. Например, в начале вроде дождь был, а через пару предложений - в воздухе пыль летает... Возможно, дождь кончился - но это путает, понимаете?

Вот... Идея, конечно, оригинальная, ничего не скажешь. И помоему, настолько оригинальная идея требует более подробного и красочного описания. Не сухих фактов ради Обоснуя на два абзаца, а красиво и литературно оформленной истории для истории, а не для воссоздания типа_сюжета. (я сейчас немного утрирую, полностью на свой счет принимать не стоит, читай более образно) Через героев, например, как-то более гладко, не сбиваясь с ритма текста.
И я не понял кто построил тюрьму с кнопочками%)

Это что по-поводу оформления и сюжета.

Что по-поводу диалогов и персонажей - они довольно яркие и интересные. Когда вы "говорите" диалогами - получается вполне живо и очаровательно. Но этого все-таки недостаточно. Для фика, да?

*почесал нос* ну вот вроде бы и все, что хотел сказать.
Помощь беты-ридера и более серьезный подход к фику как к фику)
Это все-таки рассказ, тут надо уметь рассказать и описать буковками. Не торопитесь главное. Вот.
Надеюсь не обидел, по крайней мере, за цель не ставил.

13

Интересная идея!я не большая поклонница пары Анна/Хао,но Вы автор меня заинтриговали... ~hmmm~ .Начало мне понравилось!интересненько что дальше будет?И еще одно-ПРОДКУ!!!!!!!!!!!

14

Спасибо большое за отзывы, очень приятно. Рыж, рада, что ты так строго и стойко указала на ошибки, сразу же пойду исправлять! Очень рада, что увлекла вас своей оригинальностью. Я обещаю, что буду стараться и совершенствоваться! Продолжение скоро выставлю, как только отредактирую две первые главы. ^_^

15

Рыж, рада, что ты так строго и стойко указала на ошибки, сразу же пойду исправлять! Очень рада, что увлекла вас своей оригинальностью. Я обещаю, что буду стараться и совершенствоваться! Продолжение скоро выставлю, как только отредактирую две первые главы. ^_^

Рад, что мы друг друга поняли)
Удачи))

16

Первая глава отредактирована, но пока без беты. Мои беты пока в отпуске, потом исправлю другие ошибки. Пока прошу перечитать первую главу и оставить отзыв, лучше, или нет.

17

Вторая глава отредактирована.

18

Глава 3. При смерти.

- Интересно, она действительно настолько сильная, как говорит Акума? – спросил у Фудо его напарник, зевнув.
- Ну, раз он сам попросил притащить эту девчонку сюда, значит да, - ответил юноша. Дверь на этаже открылась, и Хао влетел в помещение с девушкой на руках.
- Фудо, прикрой меня! – резко сказал шаман, заходя в свою камеру. Он положил девушку на кровать и сорвал с неё платье. Фудо вышел из камеры и встал перед решеткой приятеля. Увидев, что Асакура раздевает девушку, юноша покраснел и отвернулся.
- Ты что, прямо сейчас?
- Заткнись! – прошептал Хао и накрыл шаманку одеялом. - Принеси мне ведро воды и полотенце!
- Ладно, - пожал плечами Фудо и ушел. Асакура увидел, что к его камере начали приближаться духи. Он злобно прищурился и подошел к решетке, смотря в красные глаза одного из существ. Дух попытался открыть ее, но Хао крепко держал прутья и не опускал взгляда.
- Она жива… - тихо прошептал шаман. Дух непослушно попытался вновь открыть решетку. Заключенные с интересом наблюдали за Асакурой, а Фудо, который стоял с полотенцем и ведром воды, замер и притих. Хао схватил монстра за шею, прорычав вновь:
– Она жива!
Дух вырвался из рук шамана и развернулся. Недовольно что-то пробубнив, он поплелся обратно на место. Верхняя губа Асакуры нервно дернулась, и он фыркнул, разворачиваясь к девушке. Анна была бледна как снег, губы посинели, дрожь прекратилась. Хао вырвал у Фудо ведро и поставил рядом с постелью. Взяв полотенце, он положил его на пол. Шаман поднес руку к ведру и прищурился. Оно начало трястись, и вода медленно стала подниматься. Следуя велению Асакуры, она растворялась внутри девушки. Хао проводил ладонью по всему телу Киоямы сверху вниз и потом вновь вверх. После этого он опять поднял руку, и из тела девушки медленно начала выходить ярко зеленая жидкость. Асакура резко махнул рукой, и вода, всплеснувшись, исчезла в полотенце. Шаман вздрогнул, голова его закружилась, от резкой потери энергии.
- Нет, я так не выдержу… - покачал Асакура головой и начал крутить браслеты на запястье. Резко встав, он поднял девушку на руки, прикрыв одеялом, и вышел из камеры. Открыв ногой дверь в душевую, шаман включил на всю мощь холодную воду. Ледяная, пронизывающая до костей вода лилась на них обоих. Асакура знал, что она поможет избавиться от вредных веществ, которые скрывались в теле медиума. Хао почувствовал, что тело девушки вновь начало дрожать – хороший признак. Она приходит в чувство. Сам же, трясясь под ледяным напором воды, он уже не чувствовал конечностей. Шаман весь дрожал от холода, но девушку прижимал к себе с силой, отдавая ей последнее тепло.
С трудом встав, он выключил воду и понес шаманку обратно. Заключенные пораженно смотрели на юношу, дрожащего от холода, с которого ручьем стекала вода. Он крепко прижимал к себе Киояму и нес в камеру. Тут к нему подбежала маленькая девочка.
- Акума! А меня на ручки! – улыбнулась она.
- Потом, солнышко, потом, - дрожащим голосом ответил юноша. Девочка увидела, как его всего знобит и трясет. Проводив шамана взглядом, малышка заинтересованно посмотрела на Анну.
Положив пострадавшую на кровать, Хао накрыл её одеялом, потом положил сверху ещё и своё. Удостоверившись, что Анна приходит в себя, он уселся в углу своей постели и прижался к стене, дрожа всем телом.
- Тебе принести чаю? – неуверенно спросил Фудо, наблюдающий за соседом. Хао лишь продолжал смотреть на девушку, сказав тихим ужасно хриплым голосом:
- Заткнись… - горло болело, пальцев рук и ног он не чувствовал, зуб на зуб не попадал, глаза начали медленно закрываться, и Асакура потерял сознание.

- Что за… - Анна открыла глаза от яркого света. Лучи солнца ослепляли девушку. Шаманка приподнялась на кровати и потрясла головой. Обнаружив, что она голая, Киояма поспешила прикрыться и взглядом начала искать свою одежду. Глаза остановились на Асакуре. Он лежал на спине, одна нога свисала вниз, правая рука лежала на подушке, левая на груди. На юноше лица не было. Его щеки пылали, дыхание было очень частым, тело подрагивало. Медиум, не понимая, что происходит, надела костюм, так как платье лежало грязным под кроватью, и вновь взглянула на шамана. Анна встала с постели и подошла к Асакуре, неуверенно склонившись над ним.
- Хао? – позвала она его, но тот только молчал и не двигался. Медленно прикоснувшись к юноше, девушка тут же отдернула руку и ахнула. Он горел. «Странно», - подумала она и подошла к решетке. Кругом было тихо. Анна нажала на зеленую кнопку и замерла. Повисло молчание, и тут решетка открылась. Киояма неуверенно ступила шаг и огляделась. Все заключенные спали. Девушка прошла вперед и оказалась возле винтовой лестницы. Поднимаясь, она увидела на верхнем этаже маленькую девочку и поняла, что оказалась в библиотеке. Малышка с белокурыми волосами сидела на стуле и читала какую-то огромную книгу. Ветерок, дувший в открытое окно, играл с её розовым платьишком. Эта девочка была похожа на куклу. Увидев гостью, малышка заулыбалась и подбежала к медиуму.
- Здрасте! – воскликнула она звонким голосом, взяв Анну за руку. - Это вас Акума вчера на руках носил?
- Акума? – не понимая, спросила Анна. Потом, сообразив, о чем говорит девочка, кивнула, сама не зная зачем. На руках?
- Он вчера как сумасшедший носился с вами на руках! Что-то с вами делал, мокрый был! Я когда к нему подошла, он весь ледяной был! – большими глазами смотрела девочка на гостью.
- Ледяной… - повторила Анна. Значит, Асакура от яда её вчера избавлял, лечил. Теперь ясно, почему он весь горит.
- Я Сакура! – воскликнула девочка и закружилась. - А ты Анна! Да?
- Да… - кивнула девушка. - А что ты тут делаешь?
- Как что? То же, что и ты! – заулыбалась девочка. - У меня завтра сражение!
От этих слов Киояма вздрогнула. Такая маленькая, и на сражение? Неужели эту малышку заставили использовать демона ОНИ? Анна вздохнула. Девочка побежала обратно за стол, хватаясь за книгу. Сакура продолжила читать, напевая какую-то песенку, все время махая ногами. Анна развернулась и пошла дальше. Теперь девушка оказалась в кабинете, в котором очень сильно пахло лекарствами. Везде стояли колбочки, баночки, бутылочки.
- Ясно, - прошептала она и пошла дальше. Тут девушка почему-то остановилась. Вновь посмотрев в комнату, она замерла. И, сама не зная, почему, начала бегать среди полок и хватать какие-то лекарства, коробочки и баночки. Быстро пробегая глазами по названиям, Анна сгребала нужное. Казалось, из рук сейчас все вывалится, но она уверенно держала лекарства в руках и побежала вниз по лестнице. Девочка, которая посмотрела Анне вслед, улыбнулась и продолжила читать книгу.
- Переверни, - сказала малышка, и возле Сакуры появилось маленькое существо, похожее на демона, и с усилием перевернуло страничку.
Анна подбежала к камере, открыла решетку и вывалила все лекарства себе на кровать. Закрыв дверь, она подошла к Асакуре, сорвала с него костюм и уложила ровно на кровать, накрыв своим одеялом.
- Идиот, - прошептала Анна. С её кровати упало второе одеяло, и она удивленно на него взглянула.
- Настоящий идиот, - прошептала девушка и подняла одеяло, положив его на Асакуру. Открыв какую-то узкую коробочку, шаманка достала из неё градусник и сунула Асакуре подмышку. Взяв из баночки таблетки, она положила их Хао в рот и побежала за водой. С собой она прихватила и мокрое полотенце, лежащее в душевой. Поднося стакан с водой к губам Асакуры, девушка аккуратно попыталась влить в него воду, но тщетно. Яростно фыркнув, она отпила глоток воды и быстро прильнула к губам Асакуры. Ей часто приходилось так делать, когда Йо болел.
Тут она замерла, вспомнив глаза любимого жениха. Сейчас так не доставало той улыбки и теплых рук. Опустив глаза, она сжала кулаки и закусила губу. Слезы подступали к глазам. Почувствовав соленый вкус на своих губах, девушка вздрогнула, вытерла рукой слезы и тут же вскочила, шмыгнув носом. Удостоверившись, что шаман проглотил таблетки, она взяла мокрое полотенце, свернула его и положила шаману на лоб. Взяв в руки баночку с белой мазью, Анна начала втирать эту мазь в грудь Асакуры.
Вытащив градусник, Анна ужаснулась цифре и покачала головой. Накрыв шамана по шею одеялом, девушка побежала к лестнице. Оббегая все комнаты, она, наконец, нашла столовую. В углу стоял автомат с кипятком и пакетиками чая. Взяв в руки огромную кружку, Киояма бросила туда пакетик, залила кипятком и подошла к бару. Там стоял тощий, отвратительный дух. Он посмотрел на девушку и притих. Анна сделала над собой усилие и взглянула в его глаза.
- Малину! Или варенье! – приказным тоном сказала девушка. Дух не пошевелился. Тогда Анна стукнула кулаком о стойку и крикнула. - МАЛИНУ!
Дух вздрогнул и отвернулся, ища что-то в ящике. Оттуда он достал баночку малинового варенья. Анна открыла ее и положила в кружку три ложки варенья. Тщательно размешивая, она рванула вниз, в камеру. Асакура все ещё лежал, не двигаясь.
- Хао, - легонько потрясла она его за плечо. - Хао!
- Мм… - вздрогнул он и медленно открыл глаза. Кругом все расплывалось, и юноша с трудом узнал девушку.
- Вставай скорее, - попыталась она его приподнять, но Асакура все ещё толком не пришел в себя. Он долго всматривался в девушку, почувствовал запах её тела, ощутил её прикосновение.
- Жива… - прошептал он еле-еле.
- Жива, жива! Немедленно вставай! Иначе месяц так проваляешься больным! – сказала она, помогая ему присесть на кровати и всучила ему кружку с горячим чаем. От этого тепла по телу шамана побежали мурашки.
- Что это? – хриплым голосом спросил он, смотря на девушку. Вот она, живая сидит перед ним. Но почему сейчас хотелось схватить эту девушку за горло и сжать руку со всей силы?
- Чай с малиной! Пей немедленно! Я возвращаю тебе свой долг! Давай! – недовольно сказала шаманка, не смотря в его глаза. Сейчас девушке не хотелась встречаться с шаманом взглядами. Если не смотреть ему в глаза, забываешь о том, кто этот человек на самом деле, и тогда ухаживать за ним не так низко и отвратительно. Хао сделал глоток и осмотрел камеру: на кровати девушки лежала куча лекарств, были рассыпаны таблетки. Асакура усмехнулся и вновь отпил глоток. Так за ним ухаживала только мама. Да, мама. Та единственная женщина в его жизни, которой он был готов отдать всего себя. Но чего добивается Киояма? Зачем такая забота? Отвратительно, мерзко…
Допив чай, он протянул кружку Анне, и она быстро отнесла её на место. Собрав все лекарства, девушка понесла их в медкабинет, неуклюже пытаясь удержать все баночки сразу. Вернувшись, она уселась на кровать к Асакуре и тяжело вздохнула. Хао видел, как она запыхалась и, взяв девушку за руку, потянул её на себя и обнял.
- Спасибо, - прошептал он, не отпуская шаманку. Анна не двигалась. Но она не была удивлена. Девушка просто молча смотрела в окно. Что ей оставалось делать?
Оттолкнуть его и закричать? Это слишком по-детски.
Ударить? Слишком глупо.

Обнять в ответ?

Глупый вопрос.

Поэтому Анна просто продолжала смотреть в окно, как кукла, и ровно дышать. Она ничего не почувствовала. Ни отвращения, ни удивления, ни влечения. Её просто обняли.
- Дура ты, был шанс убить меня, - прошептал шаман тихо, обнимая девушку. Почему ему захотелось это сказать? Да просто так. Анна сидела, не двигаясь.
«Убить».
И что? Зачем ей это? Хао не сделал ничего плохого для неё. Анне был совершенно безразличен этот человек. Сейчас ей хотелось просто вернуться к себе домой, укутаться в любимый плед, взять любимую книжку и наслаждаться домашним уютом. Рядом пусть спит Йо, счастливо улыбаясь во сне. Знакомый треск половиц, запах воздуха в доме. Все это было настолько родным. Но теперь этого не было рядом.
- Научи меня, - прошептала девушка. Повисло молчание, и Асакура осторожно отдалился он шаманки, взглянув в её грустные, неживые глаза. Анна не смотрела на него. Её взгляд был устремлен куда-то в пол. Почему-то выражение его лица стало настолько серьезным, что девушке показалось, будто она его разозлила.
- Хорошо, - ответил шаман и кивнул.

Отредактировано ~Baka_Neko~ (2010-05-23 12:14:41)

19

Глава 4. Память о прошлом.

Хао дышал так тяжело, будто пробежал несколько сотен миль без отдышки. Жадно глотая воздух, он все время вертел головой из стороны в сторону, а иногда его лицо искажалось отвратительной гримасой боли и от отвращения к лекарствам. Голова шла кругом от высокой температуры, казалось, будто умираешь самой мучительной смертью.
Он чуть открыл глаза и сжал простыню, сглотнув. Боль была настолько сильной, что отбирала все силы. Анна посмотрела на своего соседа и покачала головой, перелистывая страницу книги.
Какого бы сильного она не чувствовала к нему отвращения, сейчас почему-то девушке стало жаль шамана. Хотя, почему она должна была его не любить? Вроде, ничего шаманка и не чувствовала к нему. Только порой наглость этого юноши и его самоуверенность раздражали. Анна убедилась, что человек, который сейчас лежал перед ней, измученный болезнью, и вовсе не великий шаман, как многие считали. Он вполне обычный юноша, который в детстве испытал много несчастья и поведал много человеческого зла. Его не принимали окружающие, не понимали его дара и боялись. Любой здравомыслящий человек понял бы, что перед ним просто подросток с психической травмой на всю жизнь.
Но Хао не сломался под тяготами общих претензий и порицаний, как сдался бы любой другой человек. Асакура поставил перед собой цель: стать выше тех существ, которые его не понимали, показал, что он достоин жить рядом с ними, даже отличаясь от них.
Но эта цель превратилась в помешательство. Словно фанатик, юноша преследовал каждую деталь своего плана, и ему все время казалось, что этого мало. Нужно что-то ещё, больше, сильнее! Но после битвы с братом он резко поменял мнение. Хао стал обычным земным человеком, не считающим себя равным богам.
- Терпи. Ангина не так быстро проходит. Сам виноват, что в ледяной душ полез – сказала Анна, опуская взгляд в книгу.
«С твоей стороны лучше было оставить тебя умирать?» - раздалось у неё в голове.
- А тебе меня так жаль? – с сарказмом в голосе спросила она.
«Наверное, раз полез под ледяной душ», - послышался ответ.
- Пей, – сказала шаманка, протянув Асакуре баночку лекарства. Он присел и сделал глоток, тут же резко выплюнув жидкость в сторону.
- Что за херня? – прохрипел он, корчась.
- Пей, идиот! Это лекарство! – всучила она ему баночку вновь. Жидкость была очень сладкой, и от её вкуса к горлу подкатывала тошнота. Анна сразу же дала шаману запить лекарство водой, отчего у юноши пошли мурашки по телу от противного вкуса во рту. «Как ребенок», - подумала Анна. Все же ей было интересно, что именно заставило шамана измениться после битвы.
Он даже на людей по-другому смотрел. Хотя, он вообще на них не смотрел, оставался равнодушным, как будто жил в мире один.
Голова у Хао закружилась, и он качнулся, прикрыв глаза.
- Тебе нужно прополоскать горло. - Анна протянула Асакуре кружку с соленой водой. Шаман послушно встал и пошел к выходу, еле-еле держась на ногах. По обнаженной груди стекал пот от высокой температуры. Увидев его оголенную спину, загорелую и блестящую, такую широкую и прямую, Анна покраснела, вновь ощущая бабочек внизу живота.
Открыв решетку, Асакура медленно пошел к лестнице. Анна думала поддержать его, но юноша оттолкнул её. Заключенные с интересом за ним наблюдали, но молчали. Каждый из них знал, что с Хао не стоит связываться. Он терпеть не мог показывать свои слабости. Юноше было легче загрызть крысу, чем упасть от бессилия и изнеможения.
Прополоскав горло, Асакура облокотился спиной о стену и присел на пол. Он закинул голову назад и закрыл глаза, протерев лицо мокрой рукой.
Анна вошла в ванную и присела рядом на корточки, всматриваясь в лицо Хао. Совсем плох. Бледен, исхудал. Глаза уставшие, губы пересохли. О да, взгляд девушки остановился на губах. Ровные линии, немного пухлые и чуть бледные. Губы были приоткрыты и чем-то манили к себе. Хотелось попробовать их на вкус. Интересно, а они мягкие? Теплые?
А шея… какая у него шея! Родинка сбоку, такая же маленькая, как на мочке левого уха. Мышца под кожей иногда вздрагивала и выделялась. Такая сильная и мощная шея. Хотелось обнять её, чтобы почувствовать эту мощь в себе.
Взгляд девушки опустился к груди.
- Ты долго меня будешь разглядывать? – послышался его пониженный, хриплый голос. Анна подняла на глаза, но ничего не ответила. Даже не смутилась от его вопроса. Её черные ониксы блестели, смотря с вызовом в карие глаза.
Да, глаза у него были красивые. Не такие, как у Йо. У Йо они добрые, нежные, всегда большие и веселые. Глаза Йо были не карие, а светлые.
Глаза же этого юноши были другими. Цвет их напоминал оттенок только что собранных, очищенных кофейных зерен. В этом темном бархатном цвете отражался блеск пламени, который не потухал даже при упадке сил. Этот огонек был всегда в его глазах – такой живой, страстный и яркий.
Глаза выдавали интеллект юноши. В них виднелся весь жизненный опыт шамана. Его столь малый возраст очень необычно сочетался с этими начитанными глазами.
Заметив равнодушие своей собеседницы, Асакура чуть улыбнулся, сердитый огонь в его зрачках угасал, сменяясь теплым блеском.
- Знаешь, - прохрипел он, - если ты хочешь отсюда выбраться, ты должна забыть всю свою прошлую жизнь.
- Почему? – тихо спросила она, не изменяясь в лице.
- Если тебя что-то будет связывать с прошлым, ты никогда не станешь здесь сильнее, - ответил Хао.
- Значит, я забуду, если нужно, - пожала девушка плечами. Она и сама это давно поняла. К старой жизни она уже никогда не вернется. Если Йо будет держать её, то девушке вовсе не выбраться из этого проклятого места.
- Я могу помочь тебе забыть все, - усмехнулся Асакура. Анна подняла на него глаза.
- Как? – спросила она, поежившись от прохлады.
- Иди сюда.
Анна пододвинулась. Асакура молчал, внимательно смотря на девушку. Красивая. Киояма стала очень женственной. Волосы вовсе не изменились в цвете, только стали значительно длиннее. Глаза цвета светлого арахиса. Только грусть, тоска и безразличие к жизни портили их. Длинные, пушистые ресницы, которые иногда вздрагивали, казалось, были живыми.
Пухлые, розовые губки, такие маленькие и трепетные, словно крылья бабочки, так и манили к себе. Изящная тонкая шея с нежной, бархатистой кожей. Под обтягивающим костюмом была видна упругая прекрасная грудь. Тонкие, правильные руки с изящными пальчиками и длинными розовыми ноготками. Аппетитные упругие бедра, ягодицы, словно две половинки свежего персика.
Длинные, ровные ноги с маленькими ступнями. Они казались такими хрупкими, словно не выдержали бы всей этой прекрасной фигуры. Несомненно, Анна стала очень красивой за прошедшие три года.
Но характер так и остался прежним. Хитрая, вольная, умная и смелая. Сдержанность и терпение всегда отличали её. Это Асакуре очень нравилось. Он не мог себя сдержать, он хотел владеть этой девушкой.
Анне это молчание начало надоедать. Она вздохнула и отвела от шамана глаза, показывая этим, что ей стало скучно.
- Поцелуй меня, - раздался его голос. Девушка медленно перевела взгляд на шамана и замерла. В его глазах играл огонек страсти и уверенности. Черные, бездонные зрачки смотрели прямо в душу. Киояма подалась вперед и чуть наклонилась в бок. Она опустилась на колени, положив руки на пол, и приблизилась вплотную к юноше. «Что я делаю?». Он не двигался. Она тоже.
- Глупая, - прошептал он как-то быстро и очень тихо, резко взяв её за шею сзади и притянув к себе, впиваясь жадным поцелуем в её трепетные губы.

«Немного соленые, мягкие, но холодные», - подумала девушка, - «Целуется хорошо, хоть немного резок, но руки теплые, даже горячие и очень нежные. Его язык… Мм… как непривычно. Я так давно не целовалась, забыла, какое удовольствие это приносит. Голова закружилась сильно, и опять щекочет внизу живота. Даже сердце бьется сильнее».

«Даже не вздрогнула. Надо же, ещё и ответила. Не ожидал. Как сладко, даже опьяняет, голова сильнее кружится. Ты знаешь, что это мой первый поцелуй в этой жизни? От тебя так вкусно пахнет, потрясающе. Ты необыкновенна, Анна. Такой, как ты, нет больше нигде. Йо так ошибся…»

Асакура медленно оторвался от губ шаманки, не открывая глаз и уткнувшись своим лбом в её лоб.
- Если ещё захочешь, - прошептал он, - скажи.
- Уходи, - сказала она, смотря прямо в глаза юноше. Шаман ничего не ответил. Даже не усмехнулся, а просто встал и ушел. Анна осталась сидеть на полу и смотреть на себя в большое зеркало. «Похудела». Кожа была бледной, волосы стали тоньше.
Анна взглянула на обручальное кольцо, которое подарил ей Йо. Золотое, тоненькое колечко жалобно поблескивало на её пальчике. Микихиса купил это кольцо сам. Настоял, чтобы Йо подарил его Киояме. Асакура просто протянул украшение и сказал: «Держи». И все.
Кап.
Маленькая соленая капелька упала на колечко и потекла вниз.
Кап. Ещё одна.
Киояма даже не стала останавливать слезы. Она встала, направилась к двери, сняв с пальца кольцо и зажав его в руке. Медленно шагая к дворику, она не сводила глаз с закатываемого солнца. Оно медленно, грустно тонуло в незаметных волнах тихого, синего озера. Вода мягко отражала умирающие лучи солнечного диска. За узорчатым высоким забором с колючей проволокой озеро блистало, отражая, словно зеркало, небеса.
«Я научилась терпеть одиночество. Камни зимой теплее, чем мое сердце. Меня никто не учил любить. Я совершила ошибку, когда осталась в детстве в живых. Теперь мучаюсь».
Прозрачная пелена покрыла глаза, размывая все и постепенно превращаясь в горячие ручейки, которые стекали по щекам. Послышался всхлип, и девушка зарыдала. Впервые в жизни она так плакала: громко, искренне и жалобно. Вновь сжав руку, Анна подняла её вверх и бросила кольцо за забор.
Всплеск, и золотое колечко медленно поплыло на дно, поблескивая в воде, пока вовсе не скрылось из виду. Словно кукла, Киояма зашагала обратно. Только теперь глаза её были не грустны, а злы, уничтожали все взглядом. Сама не зная как, девушка оказалась вновь у того огромного зеркала. Достав из кармана своего костюма маленький ножик, она взяла прядь волос и яростно их обрезала. Шелковистые, пшеничные волосы теперь касались подбородка, щекоча кожу лица.
Слезы высохли, сердце забилось сильнее, руки дрожали, но на лице играла довольная усмешка.
- Киояма, ты ещё никогда так не хотела свободы, как сейчас, - прошептала она, любуясь неровной, но привлекательной стрижкой.
«Мне дали шанс, от которого я не могу отказаться. Управлять своим внутренним демоном - это единственное, о чем я так мечтала».

Отредактировано ~Baka_Neko~ (2010-05-23 12:15:45)

20

Глава 5. Слабый, но с гордостью в глазах.

- Эй! Снежная королева! – послышался голос Фудо.
- Я? – обернулась Анна, которая почти подошла к своей камере.
- Ага, мы тебе прозвище дали! Сейчас ужин, идешь? – спросил он, удивленно смотря на её изменившуюся прическу.
- Нет, не хочу, - сказала она, отвернувшись и открывая решетку.
- Тебе идет, - послышалось от Фудо, но медиум ничего не ответила, закрыв дверь.
- Вижу твое рвение, - улыбнулся Хао, прохрипев. Анна молча легла в кровать и уставилась в потолок. Сейчас ей не хотелось ничего слышать. Сегодня девушку настолько одолели эмоции, что от их переизбытка она очень вымоталась морально. Но Анна даже не подозревала, что окно их камеры выходит на тот самый дворик, где совсем недавно она прощалась с прошлым. Но Хао ничего не сказал. Ни то, что видел её, и ни то, что на самом деле гордится её устремленностью.
Ночь, как и всегда, была очень тихой. Анна медленно закрывала глаза и только в мыслях прошептала себе: «С днем рождения, Анна».
Хао резко открыл глаза и повернул голову в сторону девушки. Поднявшись и взглянув на Анну, он вздохнул. Боль в горле немного ослабла, голова не так сильно шла кругом. Асакура тихо вышел из камеры и, увидев приближающегося Фудо, спросил у парня дату.
- Двадцать второе сентября, - удивленно сказал тот, поражаясь тем, что Асакура схватил его за плечи и начал трясти. Отпустив беднягу, Хао рванул во двор.

Анна проснулась от гула и шума. Она вышла из камеры и увидела, что все заключенные, словно в муравейнике, носились туда-сюда, шепчась, и зовя друг друга куда-то, размахивая руками.
- Анна! – воскликнул Фудо.
- Что происходит? – спросила девушка встревожено.
- Акума с ума сошел! – пораженно сказал парень, но такой ответ вовсе не удовлетворял девушку. Тогда юноша схватил девушку за руку и потащил во двор. Вот тогда Анна замерла. Асакура, еле держась на ногах, стоял в центре поля, тяжело дыша и покачиваясь. Но девушку больше поразило не его состояние, а море цветов вокруг него. Весь дворик был усыпан белыми розами, кругом порхали бабочки, крылья которых блистали в свете луны. Асакура поднял руки, напряг их, опуская ладонями вниз, и зарычал от нарастающей боли внутри. Но его последнее усилие заставило цветы распуститься, открывая белоснежные лепестки.
Это зрелище лишило девушку дара речи. Она просто стояла в сугробах цветов и смотрела на Асакуру. Он развернулся к ней лицом, с усталыми глазами, но довольной улыбкой.
- С днем рождения, Анна! – прошептал он так, что его услышала только Киояма. Она рванула к нему и на минуту остановилась, смотря юноше в глаза.
- Идиот, - ответила девушка, - что ты строишь из себя героя? Тебе нельзя пользоваться силами природы!
Но Хао лишь улыбался, довольный собой. Тогда раздался шлепок и юноша опустил голову. Анна потерла руку и яростно на него взглянула.
- Не смей, слышишь! Не смей это делать! Я не хочу в тебя влюбляться, не хочу! – закричала она и вновь ударила шамана. Асакура пошатнулся и, не выдержав, обнял девушку так крепко, как только ему это позволяли силы.
- Отпусти меня! – пыталась Анна вырваться из его рук.
- Подожди. Пусть все разойдутся. Я не хочу позорно упасть от бессилия, - прошептал шаман ей на ухо. Анна опустила руки и, развернувшись, яростно взглянула на зрителей.
- Что уставились? Вон отсюда! – крикнула она, и от её резкого голоса все с испугом разошлись по камерам. Убедившись, что никто не смотрит, Асакура отпустил девушку и упал на колени.
- Не часто увидишь тебя на коленях, - усмехнулась она. Шаман резко схватил её за руку и потянул на себя, яростно смотря в её глаза.
- Заткнись, Киояма, - прошипел он, задетый и оскорбленный.
«Прежний», - усмехнулась в душе девушка, выдернув свою руку. Хао закрыл глаза и повалился на землю, утопая в белых розах. Анна оглядела его и, развернувшись, пошла к выходу, оставив шамана засыпать на ночной поляне, в цветочных сугробах тюремного двора.

Отредактировано ~Baka_Neko~ (2010-05-23 12:16:33)

21

вау.
Нравиться. последяя фраза Хао вообще порадовала. Очень на него похоже.) Весь хорошие внутри. такие поступки совершает, а потоом :заткнист Анна))) дааа.....Хао)) ....
Йо конечно жесть....:держи блин....хотя для приличия бы на колено встал чтоли.....я б тупо не приняла бы кольцо или просто носить не стала.Хао лучше. Нравиться, что тут показывают и мысои Хао и мысли Анны...) ...как они заботяться дург о друге)) прелесть)0 в общем жду проды)))

22

Бака Неко, ты как всегда молодец! Хао прямо герой! Спасает Анну, делает ей подарок на День Рождения. Он определенно испытывает к ней чувства. Да и Анна не отстает. В твоих фанфиках они всегда получаются прекрасной парой. Но самое главное - ты не теряешь характеров героев. Хао остается Хао, а Анна - это Анна. Это проявляется во всем, в реакциях героев, в их мыслях, в поступках.
Очень понравилось описание Хао, оно очень точное.... действительно просто человек с психической травмой на всю жизнь... Надеюсь, они с Анной выберутся из этой тюрьмы... Понравилось, когда Анна лечила Хао. Да, так может ухаживать только мама. )) Но догадаться залезть под холодный душ! Надо было Анну одну под воду засунуть, и ходил бы сейчас здоровый! Так нет же, герой, блин! Он не то что ангину, он воспаление легких получить мог. И тогда бы даже Анна не справилась. Но Король Духов - сволочь определенно... Отобрать у Хао владение природой! Да как он посмел! ))
В общем фанфик мне очень понравился, продолжай в том же духе! Читал внимательно, и кстати ошибок не замечал, но сюжет у тебя реально захватывает. Умница! Так держать!

23

Спасибо всем за комментарии, очень приятно читать такие содержательные отзывы, а не просто "ПРОДУ!". Буду стараться для вас, продолжение постараюсь скоро выставить! ^_^

24

Ага, представляю, как щас будет сердится Бака Неко, если я начну кричать:"ПрООООООООООООоОоОоду!!!!!" :lol:
Поэтому сформулирую по-другому...

ПРОДОЖЕНИЕ ПОЖАЛУЙСТА  ~giiii~

25

Ага, представляю, как щас будет сердится Бака Неко, если я начну кричать:"ПрООООООООООООоОоОоду!!!!!" :lol:
Поэтому сформулирую по-другому...

ПРОДОЖЕНИЕ ПОЖАЛУЙСТА  ~giiii~

cRaZy ApPlE, какие мы хитрые! ~megalol~  Скоро, скоро выстовлю. Или завтра, или послезавтра. ^_^  Пока напишите, что вам больше всего пока нравится, или с чем вы не согласны. Какие у вас предположения насчет продолжения, на что больше обращаете внимание.

26

Мне очень понравилось что герои остались собой :)
В своих додзинси ты часто немного, но изменяла характеры героев.
Анна осталась Анной, а Хао Хао ( :lol: смешно получилось))
Я со всем согласна, даже больше, я считаю, что, попав в такую ситуацию, герои поступили бы именно так.
Продолжение?
Я лучше посмотрю, что ты напишишь, а потом скажу, чего ожидала.
:3
З.Ы. А то неинтересно буит ^_^

27

Хммм... я отношусь к тем наглым созданиям, которые прочитав произведения подумают "какой прекрасный рассказик, побыстрее продолжение!" и на этом закроют страничку, а комментарий лень написать  : :rolleyes: . Надо признать, что я прочитала практически все ваши рассказики ^_^  да да, старая и дряхлая поклонница))
Хочется побыстрее прочесть продолжение, но эти слова  уже настолько надоели))Поэтому процветания вашей музе, перед которой стоит преклониться)
И стоит продолжать в том же духе, ведь за эти годики произведения стали намного лучше ^_^

Отредактировано РинХелдэй (2009-08-20 22:47:38)

28

Такс, ну я обещала, значит надо отписаться))))
Немного покоробило, когда читала про разорванных в клочья людей. Кошмар, человек валяется в луже собственной крови и тихо мирно разлагается.  Демоны охотники тоже мало привлекательные личности.
Я думала в тюрьме  правила должны быть жестче. Музыка, библиотека, тренажеры… как-то слишком пансионат отдыха напоминает, ну разве что бои – то еще развлечение.
Но идея оригинальна. Действительно, иногда думаешь, что все, что можно было написать про Анну и Хао, уже написано, а тут такой подарочек)

**- А ещё этот сумасшедший сожрал одного демона, который когда-то с ним сражался. Теперь этот твой напарник имеет такую силу, которой нет у шамана сражающегося просто с демоном ОНИ.
- Какая гадость, - прищурилась медиум.
- Вовсе нет, на вкус как курятина, - улыбнулся Акума. Раздался громкий хохот заключенных, от которого тело Анны вновь покрылась мурашками**

Поржала, честно) Класс! =)

**Пальцем показывать не красиво, Анна, - сказал шаман в полный голос, и вот теперь-то Анна смогла узнать интонацию этого человека.**

Хао в своем репертуаре)

**Я вовсе не погиб, как все думают.**

Эх, фраза то ли приелась, то ли просто звучит как-то не так… Не знаю почему, раздражает. Но это не претензия к автору, просто мои рассуждения, на личный счет не принимать)

**- Он со мной был всегда, - прошептал шаман ей на ухо, обжигая своим дыханием. По телу Киоямы побежали мурашки, внизу живота странно защекотало.**

Как быстро у неё защекотало)) Я понимаю, что Хао красавец, каких мало и все такое, но о чем это наша Анна думает… в тюрьме.
Бой… ну да. Мне даже стало жаль бедную ящерицу))) Поиздевались над ней конкретно. Только немного непривычно читать про такой рукопашный бой.  Хао какой-то слишком заботливый и романтичный. Это самопожертвование не в его стиле что ли)

**Ты что, прямо сейчас?
- Заткнись! – прошептал Хао и накрыл девушку одеялом, - принеси мне ведро воды и полотенце!**

=) Еще раз поржала) Фудо извращенец блин)))

** После этого он опять поднял руку и из девушки медленно начала выливаться ярко зеленая жидкость**

Не поняла немного. Из девушки полилась … ну ладно. Я не ридер, придираться не буду.

*Малину! Или варенье! – приказным тоном сказала девушка. Дух не пошевелился. Тогда Анна стукнула кулаком о стойку и крикнула, - МАЛИНУ!*

Они знают про малину) Да, я темень и чернь.))

- Спасибо, - прошептал он, не отпуская её. Анна не двигалась. Но она не была удивлена. Девушка просто смотрела прямо в окно и замерла. Что ей оставалось делать?
Оттолкнуть его и закричать? Это слишком по-детски.
Ударить? Слишком глупо.

Обнять в ответ?

Глупый вопрос.

Поэтому девушка просто продолжала смотреть в окно, как кукла, и ровно дышать. Она ничего не почувствовала. Ни отвращения, ни удивления, ни влечения. Её просто обняли.**

Очень понравился этот отрывок. Так реалистично. И правильно.

Не понятны чувства Анны. То она ничего к нему не испытывает, он ей отвратителен, то порой её посещают странные мысли  по поводу губ и шеи.

**Блинные, ровные ноги с маленькими ступнями**

Смешная опечатка))

**Даже не вздрогнула. Надо же, ещё и ответила. Не ожидал. Как сладко, даже опьяняет, голова сильнее кружится. Ты знаешь, что это мой первый поцелуй в этой жизни? От тебя так вкусно пахнет, потрясающе. Ты необыкновенна, Анна. Такой как ты, нет больше нигде. Йо так ошибся…»**

В чем ошибся Йо?
У меня по большей части одни вопросы. Какое-то ощущение книжного романа, не подходит атмосфере шамана. Все основывается на идее красивого секса и борьбе эмоций и чувств с разумом. Не говорю, что это плохо. Тюрьма и бои как задний фон, который в ваших фиках постоянно меняется. А основной сюжет неизменен. Естественно она сдастся, естественно влюбиться, как и он в неё.

**Не часто увидишь тебя на коленях, - усмехнулась она. Шаман резко схватил её за руку и потянул на себя, яростно смотря в её глаза.
- Заткнись, Киояма, - прошипел он, задетый и оскорбленный**

Вот, вот он дух шамана Кинга! Вот это по нашему))
~Baka_Neko~, извините, если чем обидела, высказала свои мысли без придирок, как есть.  Несомненно, буду ждать продолжения, интересно, как все пойдет дальше.

~burn3~

Отредактировано Willora (2009-08-20 22:57:06)

29

Я думала в тюрьме  правила должны быть жестче. Музыка, библиотека, тренажеры… как-то слишком пансионат отдыха напоминает

Просто знаете, шаманам нужна тренировка и накопление энергии, чтобы они могли сражаться. Почему Король Духов позаботился о их силе? Это в продолжении. За одну главу все не расскажешь. ^_^

Эх, фраза то ли приелась, то ли просто звучит как-то не так… Не знаю почему, раздражает.

Как я понимаю. Но вот именно с этим местом ничего поделать не могла.

Как быстро у неё защекотало)) Я понимаю, что Хао красавец, каких мало и все такое, но о чем это наша Анна думает…

Это обычная человеческая реакция. Не важно, как бы сильно человек ненавидел кого-то, если естество жаждит любви, свои порывы не остановишь. Человек возбуждается и от красивых глаз. ^_^

Хао какой-то слишком заботливый и романтичный. Это самопожертвование не в его стиле что ли)

Согласна. Но если заметили, то он не все время такой. Хао очень быстро меняется на ходу. То он улыбается, то тут же может пригрозить ударом.
Он непредсказуемый человек.

Не поняла немного. Из девушки полилась … ну ладно. Я не ридер, придираться не буду.

Да, скорее не так описала. Потом исправлю с бетой. Имела ввиду, что ту воду, которой Хао выводил токсины, вновь вернулась по вилению его руки на полотенце. Только уже не чистая, а с токсинами.

Они знают про малину) Да, я темень и чернь.))

А ещё работают барменами :lol:

В чем ошибся Йо?

великая вещь - продолжение.

Естественно она сдастся, естественно влюбиться, как и он в неё.

Какие вы, однако, наивные ^_^

извините, если чем обидела, высказала свои мысли без придирок, как есть.

Что вы, что вы... вовсе нет. мне приятно читать такие комментарии!

30

Да, демоны бармены это мега круто) Не влюбятся? Ну тогда читать будет еще интереснее)) Жду продку ~yesiam~


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфикшен (Fanfiction) » Белая роза в тюремных стенах