Shaman Kingdom Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфики не по Shaman King » Guilty Pleasure


Guilty Pleasure

Сообщений 31 страница 60 из 97

31

М, прекрасная прода)
Мефисто просто очарователен в своей коварности *...*
Кажется, у меня появился любимый персонаж в этом рассказе ^^

Фауст такой... кхм... нетерпеливый... лапа х))
Гретхен тожэ прекрасна. Ну, она жэ Гретхен - ангел во плоти.

Интересно, что будет дальше...
Вы меня захватили в свои ловко расставленные сети, милые Меф и братик ^^,

32

Ну, авторы, прошу меня простить за короткий и глючный отзыв.

Мне очень понравилось. Меф, ты внял моим мольбам и сделал все более понятным, спасибо тебе)))

О главе:

Мне показалось, что она сильно короткая, ведь динамика заставляет забывать о размере и читается все на одном дыхании)
Персонажи просто очаровательны *__*

Вторую главу подряд искренне не завидую Мефистофелю, ибо выслушивание сопливого бреда пламенных речей дается с каждым разом все тяжелее и тяжелее. Плавали - знаем-с)

Гретхен... не ожидала, не ожидала)
А вроде такой милый ребенок...
Вы уверены, что с ней ничего там не намутили траффка, траффка)))?

Собственно слов нет, одни эмоции! Еще раз спасибо)))

33

единственная мысль, посетившая меня вчера при прочтении и не отпустившая о сих пор, в связи с чем я хожу и лыблюсь, повторяя: "А Мефисто-то ревнууует..."

34

Анника

Кажется, у меня появился любимый персонаж в этом рассказе ^^

Шикарно) Он сцук, правда?)

Марика

Меф, ты внял моим мольбам и сделал все более понятным, спасибо тебе)))

Ты меня заставила понервничать, если честно, в этом плане. Я уже готов был все переписать с чистого листа.
Про молодость и нетерпение - вспомни Ромео и Джульетту. Да еще и игра гормоооонов.
А страдает Меф - ему все это выслушивать, а еще и покрывать их встречи. Потому наверное и злой, скотина.

Шу

Ниче не знааааю) все может быть.

35

Глава 6.

Фауст

Кто же знал, что спокойный летний вечер обернется для меня сущим кошмаром. В этот день я не виделся с Гретхен, девушка пожелала остаться дома. Мой ангел странно себя ведет в последнее время. Говорит, что заболела, и у меня нет причин ей не верить, глядя на ее смертельную бледность, осунувшееся личико, видя приступы тошноты, частые обмороки… У меня есть догадки по этому поводу, но мне очень уж не хочется, чтобы эти предположения обрели под собой обоснованную почву. Всего лишь иллюзия, не более того. Что-то я устал за сегодняшний день. Ложусь на кровать, положив руки под голову, гляжу в потолок. Мефистофель не обращает на меня никакого внимания, углубившись в чтение какой-то книги. Какой – я не могу разглядеть, слишком бледное освещение, буквы, выведенные на обложке, сливаются в неразличимую золотую полосу. Интересно, что может там так сосредоточенно читать демон? Не Библию, ведь так?
- Что читаешь?
- Библию.
Вот теперь мне точно нечего сказать. Ошеломленно смотрю на Мефистофеля, а тот лишь как-то неопределенно пожимает плечами, убирая волосы за уши.
- А в чем дело?
- Ты… - Запинаюсь, старательно подбирая слова, чтобы до него дошел их смысл. – Ты читаешь Библию?
- Ну да. Да не надейся. – Смеется, царапая когтями кожаную обложку, перечеркнув название. – Ничего мне не будет.
- Зачем тебе это? – Старательно пытаюсь придать голосу бессмысленное выражение. С каждым днем ты пугаешь меня все больше и больше.
- Просто я понял, что за все восемьсот лет жизни до сих пор не удосужился поинтересоваться, как именно люди представляют себе Рай и Ад. – Усмехается, а обложка тем временем почти превратилась в лоскуты.
- И как?
- Слишком наивно. Хотя доля правды все же есть.
Замолкаю, не видя необходимости продолжать бессмысленный разговор. Пусть Мефистофель занимается, чем хочет, я в очередной раз напоминаю себе, что меня это не касается никоим образом. Гораздо важнее Гретхен… Мой ангел как-то изменилась после той ночи, она стала молчаливей, еще чаще стала ходить в церковь... Хотя, я все же думаю, что это необоснованные предрассудки, не более того. Мы счастливы, а чего еще можно желать? Робкий стук в дверь отвлекает от мрачных мыслей. Иду открывать. На пороге стоит… Гретхен. Промокшая до нитки - на улице жуткий ливень - дрожащая, с зареванным лицом… Падает без сил ко мне в объятия, едва успеваю ее подхватить.
- Гретхен! – Испуганно смотрю на моего ангела. Я не видел ее в таком состоянии никогда. Боже, что произошло?..
- Гретхен, что ты делаешь на улице в такую погоду, ночью?! – Стаскиваю с девушки насквозь промокший плащ, попутно растирая ее ледяные руки и подталкивая поближе к камину. Краем глаза замечаю, что Мефистофель все так же читает, даже не взглянул на нас. Чертов демон.
- Иоганн! – Это даже не крик, это вой раненной волчицы. Рыдает у меня на груди, а я ошеломленно глажу ее по мокрым волосам, серебристыми сосульками лежащими на худых плечиках. – Иоганн, боже милостивый, это произошло!
- Что? Что случилось?! Гретхен!
Встряхиваю девушку за плечи, и лишь тогда она поднимает на меня взгляд. Господи, да что же это…
- Иоганн… - Задыхается. - Иоганн… У нас будет ребенок, Иоганн…
- Что?.. – Я ослышался. Этого не может быть. Просто не может. Так не бывает. Боже, ты не можешь с нами так поступить! Я что, опять обращаюсь к Богу, от которого сам же отрекся?
- Младенец… - Прижимает мою ладонь к своему животу, все еще продолжая рыдать. Нет… Боже, нет… Нет, пожалуйста! – Здесь.
Я пошатываюсь, пол уходит из-под ног. Что я наделал… Боже, что я наделал?! Как я мог?! Что же теперь будет с Гретхен, когда люди узнают?! Что же будет теперь?!
- Молодец, Фауст.
Оборачиваюсь. Наверное, у меня сейчас лицо полного безумца. Мефистофель, наконец, оторвался от книги, но смотрит он не на меня, а на Гретхен. Перевожу взгляд на моего ангела. Глаза девушки расширились, в них застыл неподдельный ужас, губы шевелятся в немом призыве, но даже рыдания больше не вырываются из ее рта. Демон аплодирует. Всего пара хлопков, и он вновь берет в руки книгу. Но мне и их достаточно. Сам не соображаю, что творю. Хватаю со столика потушенный канделябр и кидаю его в Мефистофеля под испуганный визг Гретхен, метя тому в голову.
- Заткнись!!!
С легкостью уворачивается, смерив меня презрительным взглядом алых глаз. Это все из-за тебя… Из-за тебя, демон!!!

Мефистофель

Ой, какие мы злые. А моя мечта почти что сбылась – вот только он немного промазал, запуская канделябр. И что мне так не везет?
Какой взгляд – просто молнии мечет. А принцесса испугалась – ну еще бы, она-то не видела, какой у Фауста нрав на самом деле. Влюбленные никогда не показывают своего настоящего характера друг другу.
- Можно подумать, это моя вина. - Пожимаю плечами, садясь обратно в кресло. Остынь, друг мой. Ребенок – это все-таки дар божий. Кстати, странно, что тебе его преподнесли.
- Что же теперь делать? – шепчет Гретхен, уткнувшись лицом в плечо Фауста. Он рассеяно гладит ее по волосам, что-то тихо и успокаивающе шепча на ухо.
Я уже открыл было рот, чтобы ответить, но почел за лучшее промолчать – второй канделябр находился в непосредственной близости от моего дорогого смертного. Мечты мечтами, но не в присутствии несчастной девушки – я не настолько еще распущен.
- Я пойду к твоему отцу, - Фауст говорит тихо, но твердо. – Пойду к нему, и буду просить твоей руки.
Вот это номер. Захлопываю Библию и вылетаю на балкон – только бы не расхохотаться в присутствии Гретхен, а то она в обморок упадет. Слишком много потрясений за один раз, да, дорогая? Засмеявшись, провожу ладонь по волосам, откидывая их назад – влажные. Дождь все еще идет. Пора возвращаться, а то промокну до нитки, и буду выглядеть не слишком эффектно.
Стоят, обнявшись. Меня уже достали эти умилительные и сахарные до приторности картинки романтической идиллии.
- Пойду, прогуляюсь, если вы не возражаете. Если что, я на всю ночь, - говорю на самом пороге комнаты и, не дожидаясь ответа, захлопываю дверь. Мгновенная концентрация – и я уже возле спальни Марты.
- Твой хозяин – настоящий Дьявол, - раздается голос за моей спиной. Ну, ты в чем-то, несомненно, права, милая – все зависит от того, кого именно называть моим хозяином.
- Мне нужно поговорить с тобой. – Марта подходит и обнимает меня, прижимаясь всем телом так, что я чувствую жесткость ее корсета под платьем.
- Нет. - Мягко отстраняю от себя. – Это чуть позже. А сейчас надо действительно  кое-что обсудить по поводу наших… хозяев.
- Ее отец убьет Иоганна, - тихо говорит Марта, заходя в спальню и жестом маня за собой. – Бедная девочка, она так любит твоего господина.
- И она беременна, - вкрадчиво замечаю я, привычно садясь на жесткий стул возле окна.
- Это я, дура старая. Надо было ее предупредить, дать необходимые наставления. - Марта, нервно теребя пальцами краешек накрахмаленного белого пояса, ходит из угла в угол.
- А если избавиться от ребенка сейчас?
- О чем ты говоришь? Господь не простит даже мысли такой. Я сама себе этого не прощу и не позволю девочке брать такой грех на душу. - Поспешно крестится и подходит ко мне. – И все же сейчас я не знаю, что делать.
Пожимаю плечами, отворачиваясь к окну.
- Если тебе… - Ее голос срывается, но Марта быстро берет себя в руки и продолжает. – Если тебе не важна судьба моей несчастной девочки, то неужели ты желаешь позора для своего господина?
- Нет, милая. Не волнуйся, судьба Гретхен мне небезразлична. И я уж точно не допущу, чтобы эта история как-то негативно повлияла на Фауста.
Еще бы мне была безразлична Гретхен. Я чуть ли не каждую ночь устраиваю ей настоящее шоу. Оживающие тени на стенах, голоса и шорох под кроватью и за окном – это еще только начало пьесы. Неуверенно улыбнувшись, Марта подходит ко мне сзади и обнимает, обвив руками шею. Закрываю глаза и чуть откидываюсь на стуле назад.
- Когда возвращается ее отец?
- В этот раз он надолго уехал – уплыл в Индию за товаром… Не раньше, чем через год.
Мои губы готовы расплыться в улыбке, но я быстро беру себя в руки.
- Плохо. Фауст хотел сделать ей предложение, но без родительского благословления…
Марта вздрагивает, уткнувшись лицом мне в затылок.
- Может… может, когда господин Йозеф вернется, то они смогут пожениться? Но целый год – девочка к тому времени уже родит.
- Другого выхода нет, милая. - Встаю с кресла и, протянув руку Марте, привлекаю ее к себе. – Если ничего страшного не произойдет, и Гретхен не будет показываться на людях в последние месяцы, то все закончится хорошо. А с отцом, я думаю, после появления внука, будет легко договориться.
Марта облегченно смеется и зарывается пальцами в мои волосы, притягивая к себе.
- С тобой на удивление просто решать проблемы, - шепчет она, почти касаясь губами моего уха.

Фауст

Гретхен перестала появляться в церкви. Вот уже как месяц я не вижу ее на утренних и вечерних службах. Моя тревога постепенно перерастает в панику, я не знаю, что с этим всем делать. Сегодня честно высидел утреннюю службу, даже пытался молиться вместе со всеми прихожанами, не обращая внимания на хохот Мефистофеля, доступный лишь моему уху. Похоже, даже демон уже постепенно свыкся с запахом ладана, во всяком случае, его не так сильно тошнит после выхода из церкви, как обычно бывало. Но мой ангел так и не пришла… Хотя раньше она не пропускала ни одной службы, исправно ходя в божий храм каждый день. Возможно, это из-за того, что ее заметно округлившийся животик уже заметен даже сквозь кучу слоев одежды. Гретхен перестала носить корсеты, как только узнала о своей беременности. Но она также перестала показываться в городе, на улицу выходит не дальше сада вокруг собственного дома… Гретхен, что же с тобой твориться? Если бы просто страх позора, так нет же, я более чем уверен, что здесь замешано нечто другое… Не знаю, что именно. Я не видел моего прекрасного ангела уже несколько недель… Каждый раз, когда я пытаюсь прийти и увидеться с ней хотя бы дома, Марта говорит, что ее нет, или она спит, или что-то еще.
- Служба уже давно закончилась, Фауст, если ты не заметил.
Вздрагиваю, оглядываюсь на то место, где стоит Мефистофель. В церкви пусто, прихожане давно разошлись, остались только я и демон. Даже в тени дальнего угла я все равно отчетливо вижу очертания Мефистофеля. Стоит, прижав ладонь к носу. Ах да, эта его непереносимость запаха ладана…
- Пойдем? Гретхен все равно не придет.
- Да…
Поднимаюсь со скамьи, бросая беглый взгляд на деревянное распятье, на котором масляными красками намалевано изображение Спасителя. Боже, если ты отвернулся от меня, а ты это сделал, то не оставь хотя бы мою девочку… Она не виновата, ни в чем не виновата. Это все из-за меня.
- Мучаешься угрызениями совести, Фауст?
Оборачиваюсь. Мефистофель вышел в полосу света, убрав руку от лица. Видит меня насквозь. Чертов демон. Проклятье. Я не стану просить твоей помощи. Не в этом случае.
- Вовсе нет.
Пожимает плечами и разворачивается к выходу, попутно поманив меня рукой за собой. Уже почти выхожу на улицу, как вдруг демон хватает меня за руку и тащит за собой.
- Чего ты…?!
- Молчи, для твоего же блага это делаю.
Впихивает меня в узкое пространство за колонной и сам втискивается следом. Уже готов возмутиться такому наглому поведению, но демон затыкает мне рот когтистой рукой. Вовремя. В церковь незаметно проскальзывает чья-то сгорбленная фигурка, укутанная с головой в грубо сотканный плащ. Мефистофель знаком показывает мне, что надо молчать, прижав указательный палец к губам, но я и сам все понимаю, не дурак. Но… Кто же знал, чья фигура скрывается под плащом?!... Гретхен скидывает с плеч изрядно потрепанную ткань и со слезами на глазах опускается на колени. Чувствую, как напрягся вдруг Мефистофель. Хотя, может быть, это всего лишь иллюзия…
- Господи!!!
Отчаянный вопль эхом отдается от стен, а у меня мурашки бегут по коже от этого полного отчаяния голоса. Гретхен… Пытаюсь выйти к ней, но Мефистофель мертвой хваткой вцепился мне в руку, не давая даже шелохнуться. Да что ты?...
- Господи, помоги мне!!! Помоги мне, Боже, я не могу больше! Я больше не могу! – Крики девушки, распластавшейся на полу, смешиваются с рыданиями. Гретхен на коленях подползает к распятью, целует его, обнимает основание креста… Я не могу даже слова вымолвить, так велико мое потрясение… Мефистофель скрипит зубами. Оборачиваюсь, смерив его удивленным взглядом. Что, так сильно не любишь молитвы, идущие от самого сердца?
- Оно убьет меня! Меня и моего ребенка! Оно уничтожит нас! Господи, помоги!!! Отче, пожалуйста, пожалуйста! Да за что мне это?!
Гретхен уже не просто стоит на коленях, она лежит на полу, рыдая в голос. Боже, да что же это… Да отпусти ты уже меня! Выдергиваю руку из лап Мефистофеля и выхожу на свет. Гретхен не видит меня, все так же горько плача у деревянного креста. Осторожно подхожу к дрожащей девушке, кладу ладонь ей на плечо. Вскрикивает громко и испуганно, оборачивается. Ну что ты, да я же это! Я!
- Гретхен, что ты?..
- Не подходи! Не подходи!
Отползает от меня, тяжело дыша и прижимая руки к округлившемуся животу. Да что с ней происходит?.. Серебряные когда-то волосы поблекли и утратили сияние, спутавшимися космами лежа на плечах, под глазами залегли черные синяки… 
- Здравствуй, Гретхен.
А вот и Мефистофель обнаруживает себя. Реакция моего ангела пугает больше, чем ее внешний вид. Вскрикивает, почти визжит, отползает ближе к кресту, обнимает его основание, а в глазах такой непередаваемый ужас… Оборачиваюсь в ярости к Мефистофелю, но он лишь смиренно поднял руки, показывая, что ничего такого не делал. Да что здесь происходит-то?! Неужели он что-то сделал? Но он ничего не может без моего приказа… Ведь так?
- Гретхен… Милая…
Отталкивает мою руку, вскакивает на ноги, запахиваясь в плащ. Бывшие когда-то такими чистыми глаза теперь отображают скрытое безумие… Неужели это только из-за нашего ребенка, из-за страха перед позором?! Гретхен!
- Не трогай меня, Иоганн… Пожалуйста…
Я не в силах прикоснуться к ней, и мой ангел выскакивает из церкви, ни разу не обернувшись. Я ничего не понимаю… Боже, что творится с ней?..
- Похоже, ты довел ее до сумасшествия, Фауст.
В ужасе оборачиваюсь к Мефистофелю. Это не может быть правдой, так?.. Ведь не может?..

Мефистофель

- Я… я должен к ней пойти. Должен поговорить с ней, - сдавлено шепчет Фауст.
Умница. Правда, ты слегка опоздал – надо было чуточку раньше. И может быть тогда все сложилось бы по-другому.
- Судя по всему, принцесса не хочет тебя видеть.
- Что я сделал не так? – Прячет лицо в ладонях, спиной вжимаясь в кресло так, словно хочет слиться с ним.
- Ты ничего не сделал, - не могу сдержать улыбки.
Вот именно, дорогой мой. Ты ничего не сделал. Вообще. А мог бы – я бы не стал мешать, честное слово.
- Отведи меня к ней. Сделай так, чтобы она согласилась со мной поговорить. Я разберусь в этом сам, без слишком сильного твоего вмешательства. - Тянет меня за рукав костюма так сильно, что я чуть ли не падаю. Приходится садиться на подлокотник кресла – раз уж Фауст хочет быть со мной ближе, я не могу ему мешать.
Медленно киваю, раздумывая над тем, насколько это противоречит моим планам и не полетит ли все к чертям. Вроде бы не должно. Но кто знает, что взбредет в голову Фауста.
- Это из-за ребенка, - уверенно говорит он, до синяков сжимая пальцами мой локоть. – Она нервничает из-за ребенка.
И кого ты хочешь в этом убедить? Меня, что ли? Я-то знаю, из-за чего она такая.
- Я пойду и все сделаю.
Судорожно вздохнув, Фауст откидывается в кресле и почти что своим обычным устало-раздраженным тоном говорит:
- Да. И еще я хочу того красного вина, которое мы привезли из Испании.
Щелкаю пальцами и исполняю приказ. Только не упейся, драгоценный мой.

Тихо постучав костяшками пальцев по двери в спальню Марты, вхожу, не дожидаясь ответа. За последние месяцы в этом доме многое изменилось – везде распятия и пучки каких-то трав. Сочетание язычества и христианства всегда вгоняло меня в ступор. Марта, ну как ты не понимаешь, что так не сможешь защитить Гретхен? Чертова ведьма – и почему мне всегда попадаются именно такие? Во всяком случае, ты меня еще не разгадала – уже радует. Но кто знает, вдруг догадаешься? Поэтому лучше закончить все поскорее.
- Как хорошо, что ты пришел! - Марта кидается ко мне и обнимает за плечи, уткнувшись лицом в плечо. И почему ты дрожишь, милая?
- Не плачь, - шепчу, осторожно гладя по спине. – Гретхен сегодня была в церкви и они с Иоганном встретились.
- Я знаю. Она прибежала домой и заперлась в спальне. Я не знаю, как ее защитить, не понимаю, что с ней происходит. Я все перепробовала – молитвы, наговоры, настои из трав. Абсолютно все. Дьявольское наваждение…
- Почему ты считаешь, что дьявольское? – осторожно спрашиваю я. Неужели все-таки раскусила?
- Не знаю, - пожимает плечами. – Но это не оправдать ее беременностью. И… мне кажется, что моя девочка использует колдовство.
- Почему?
- Она все время говорит о Сатане, о духах и демонах. Я не понимаю, как могла это упустить. Гретхен всю жизнь была доброй, прекрасной девочкой, она бы… Но если она действительно ведьма, то тогда… - Голос служанки срывается и она испуганно замолкает.
- Тогда ее сожгут на костре, - спокойно заканчиваю я за Марту.
- Да. И… я с каждым днем все больше убеждаюсь в этом. Она не ходит в церковь, все время читает какие-то жуткие книги, говорит о нечести, о шабашах.
- Тс-с-с, - прикладываю палец к губам Марты. – Ты ведь не хочешь сказать, что ее ребенок – дитя Дьявола? Что она не от Иоганна беременна?
Молчит, стиснув до белых костяшек края моего плаща.
- Марта? – нежно, почти неслышно говорю я.
- Да. Да, именно так я и думаю. И, можешь мне поверить, она и сама в этом убеждена.
- С чего ты так решила? – Мягко провожу рукой по щеке.
- Она об этом говорила, - едва слышно шепчет Марта.
Надо же. Я и не ожидал, что она так быстро сломается. А еще говорят, что женщины выносливее и крепче мужчин.
- Не волнуйся. Она просто сильно переживает из-за беременности и из-за того, что отца нет рядом, и он не может дать благословление на брак, - улыбаюсь, беря лицо служанки в ладони.
- Может быть, но я…
- Все хорошо. Просто поверь мне. Делай так, как я скажу, и никто ни о чем не узнает. – Откуда только в моем голосе взялись эти мурлыкающие интонации?
Женщина кивает, глядя мне в глаза. Вот и правильно. А сейчас – спать.
- Ты ведь так устала, правда? Весь день на ногах…
- Да.
- Иди, ложись. - Подталкиваю к кровати, не прерывая зрительный контакт. – Ты ведь сделаешь так, как я попрошу?
- Сделаю, - шепчет она уже в полусне, медленно отступая и садясь на кровать.
Киваю и, развернувшись на каблуках, покидаю спальню. Спи, милая, а я пока что наведаюсь к Гретхен и посмотрю, как там она без меня уже третьи сутки. Я катастрофически не высыпаюсь из-за того, что приходится показывать фокусы перед этой девочкой. С другой стороны, братья могли бы мной гордиться – за три месяца ненавязчивых иллюзий и без открытия своей роли во всем этом я довел человека до сумасшествия.

36

О, как интересно **
Я почти догадываюсь, зачем Мефисто нужна эта маленькая хитрость с сумасшествием Гретхен...))
Если я права, слэш-намеки тут действительно есть.
Если нет - знчт, еще интереснее! *...*

А еще мне интересно, что жэ это с Гретхен?
Девочка спятила, явно, но... ребенок Сатаны?
Это интересно... х)

Мефисто - кавайная сволочь **

37

Я уже сказала в асе, что проблема "лишнего" человека и "так вот сложившихся" обстоятельств меня угнетает...Т_Т
Грет жалко до слёз, я уже предвижу, что с ней ничего хорошего не случится...(((

Впервые захотелось дать Мефу(герою, естессно)) по лицу... по его прекрасному яойному лицу...

38

*доползла до кнопки «комментировать»*

Так-с, не буду долго разглагольствовать, сразу перейду к разбору главы.

Интересно, что может там так сосредоточенно читать демон? Не Библию, ведь так?
- Что читаешь?
- Библию.

Вот интересно, а что же думал Фауст? Что несчастного демоненка поразит гром небесный?)
И вообще, Мефисто у нас продвинутый демон, да классикой увлекается)

На пороге стоит… Гретхен. Промокшая до нитки - на улице жуткий ливень - дрожащая, с зареванным лицом… Падает без сил ко мне в объятия, едва успеваю ее подхватить.

Вах, сколько пафоса *___*
Мне даже немного жаль этого ребенка. Ночка права, ей просто не повезло встретиться со сволочным демоном)

Ой, какие мы злые. А моя мечта почти что сбылась – вот только он немного промазал, запуская канделябр. И что мне так не везет?

А он мечтал, чтобы ему пробили голову? О__о
Не, все же он странный)

Остынь, друг мой. Ребенок – это все-таки дар божий. Кстати, странно, что тебе его преподнесли.

Скотинка пафосная)))

Еще бы мне была безразлична Гретхен. Я чуть ли не каждую ночь устраиваю ей настоящее шоу. Оживающие тени на стенах, голоса и шорох под кроватью и за окном – это еще только начало пьесы.

И, похоже, ему это нравится. Хотя, такое действо утомляет. Бедный ребенок, не высыпается -___-

- Оно убьет меня! Меня и моего ребенка! Оно уничтожит нас! Господи, помоги!!! Отче, пожалуйста, пожалуйста! Да за что мне это?!

*пафосно*
Не надо было лезть в чужой яой, дочь моя.

Сочетание язычества и христианства всегда вгоняло меня в ступор. Марта, ну как ты не понимаешь, что так не сможешь защитить Гретхен?

меня тоже
*фыркнула*
Это такая отсылка к Малахову, да?)

- Тс-с-с, - прикладываю палец к губам Марты. – Ты ведь не хочешь сказать, что ее ребенок – дитя Дьявола? Что она не от Иоганна беременна?

Услышь эту теорию Фауст, он бы отымел Мефисто во все дыры)))

С другой стороны, братья могли бы мной гордиться – за три месяца ненавязчивых иллюзий и без открытия своей роли во всем этом я довел человека до сумасшествия.

Килограмм апельсинового мармелада конфет ему и памятник в полный рост)

Собственно на этом разбор окончен, впечатления я сказала в асе.
Удачи в дальнейшем эмм… творчестве ^___^

P.S. Даааа, там было мурчание *________*
Хоть я и просила мяукающие интонации, так тоже сойдет ^___^

Отредактировано Марика (2009-09-25 19:15:23)

39

А вот и я… ту-ду-ду-дум…
Наконец! Наконец я увидела то, что так давно хотела узреть!  Демон! А какой демон!
Меф, No4ka, я говорила вам, что я вас обожаю? Нет? Тогда скажу, я вас обожаю! Нет, конечно ваш предыдущий фанфик до сих пор порой вертится у меня в голове, но это. Это просто попадание в яблочко! Настолько современно и точно все описано, что просто невольно становишься свидетелем всего происходящего. Фанфик втягивает прямо как море за бортом корабля!
Герои великолепны. Конечно Мефистофель, собственной персоной. Великолепен, грациозен, элегантная сволочь прямо! Его неординарная внешность настолько точно подходит к характеру, что сама начинаю верить в существование этого героя. Его наглый характер интригует, раздражает и нравится одновременно. Его точные усмешки и высказывания поражают. А какое понимание человеческой психологии! Он читает людей как книги! Сканирует в одно мгновение!
А Фауст? Вот чертенок! Втянуло его в эту игру, а? Самое интересное наблюдать в рассказе, как он смело приказывает демону, подкалывает его – но одновременно и побаивается! Ведь казалось бы, философ! А так безнадежно влюбился! Великолепно придумано, просто потрясающе, это лишний раз доказывает, что каким бы человек ни был, любовь для всех одинакова.

Ну, что касается отдельных цитат, вот самые выделяющиеся:

- И хватит корчить рожи!
Проклятье, опять что-то недоработал в материальном облике… Будем действовать по другому – словами.

Хосподи, как представила, так сразу улыбнулась. Ну обворожительная фраза! Одной этой фразой сразу можно понять характер Мефистофеля.

- Зачем орать-то так? Ну почему меня всегда вызывают какие-то психи? Как достало.

Вот понравился момент, честно. А то действительно, орут все как резаные, че вызывали-то тогда?

Этот юноша красивее многих девушек. И о чем я думаю только…

Действительно, о чем? яойяойяой

Заждался? Судя по нетерпеливому выражению лица – да. У нас с тобой свидание прямо – в лучшем стиле влюбленной парочки.

В цитатник! ))))))

Почему-то мне никогда не нравились именно звуки – всегда хотелось расхохотаться.

Напомнило фразу ангела из фильма ДОГМА. ))))

- Подумаешь, - пожимает плечами Фауст. – Добудешь мне прекрасную нимфу в следующий раз.
А ты та еще скотина, дорогой друг…

Я с вами апсалютно согласна, товарисчь…

Проклятье, я сейчас задохнусь от этого смрада. Как смертные вообще выносят этот жуткий ладан? Ощущение, что тут лежит гора трупов разной степени свежести и разлагается, а ко всему этому примешивается запах сухой травы. Великолепное сочетание. О, да. Теперь еще и проповедь с молитвами. Фауст, ты мне за это заплатишь…

Вот что-то в этом есть, серьезно. Ведь правда, когда в церкви находишься, неприятное ощущение появляется. в меня вселился дьявол

- Что Вы хотите от меня?
Уже отвечает. Прогресс на лицо.

Юморист ))))

«Проклятье, и почему меня это все так раздражает», - кивая в ответ, думаю я, глядя на счастливое лицо смертного.

Да, интересно, почему? Без намеков

Я обещал, что добуду ее для тебя Фауст. Обещал, что она станет твоей. Но я не давал слова, что вы будите жить долго и счастливо, правда?

Урааа! Интрижка!!!

Стоят, обнявшись. Меня уже достали эти умилительные и сахарные до приторности картинки романтической идиллии.

Опять же в цитатник!

В общем. Дорогие мои, я жду с нетерпением продолжения, просто требую! Немедленно! Продолжайте так же, у вас потрясающе выходит… надо деньги зарабатывать

40

меня пнули отвечать на отзывы)))

Annika_TMN
Систер, я таки приползла отвечать)))

Если я права, слэш-намеки тут действительно есть.
Если нет - знчт, еще интереснее! *...*

*таинственно молчит*

А еще мне интересно, что жэ это с Гретхен?
Девочка спятила, явно, но... ребенок Сатаны?
Это интересно... х)

Систер, Мефчик у нас не Сатана, как у Гете) Он у нас просто демон, Сатана у нас Хозяин)

Мефисто - кавайная сволочь **

Он вообще сука пафосная шикарен)))

Марика

Вот интересно, а что же думал Фауст? Что несчастного демоненка поразит гром небесный?)

Фауст у нас любитель всяких страстей))) Скорее всего на это и надеялся)))

Вах, сколько пафоса *___*

Пафос - наше все ^_^

*пафосно*
Не надо было лезть в чужой яой, дочь моя.

Во-во == Никакого уважения к чужой похоти чувствам. чертова хентайщица

P.S. Даааа, там было мурчание *________*

Меф меня пинал, пинал, чтобы я это вставила, в итоге написал сам))))

~Baka_Neko~
Очень приятно читать такие длинные и развернутые отзывы)

Самое интересное наблюдать в рассказе, как он смело приказывает демону, подкалывает его – но одновременно и побаивается!

Фауст сколько бы из себя не строил умного красивого смелого, однако Мефа не бояться не может) Как-никак, тот только до поры до времени белый и пушистый)

Действительно, о чем? яойяойяой

*пафосно улыбается и молчит* улыбаемся и машем

Юморист ))))

В Фаусте есть доля сучности некоего юмора))

Спасибо большое всем комментирующим)))
Нам очень приятно, что вы нас не забываете)))

Отредактировано No4K@ (2009-10-12 23:43:02)

41

Нам очень приятно, что вы нас не забываете)))


Мы-то не забываем, да... чего не сказать о вас.
я молчу, да-да...

42

Во-во
Ты уже дважды сбила мне настрой - поэтому уж извиняюсь...

Про то, что Меф мечтает о пробитой башке - он просто немного садо-мазохист.

43

Улыбнись ~burn3~

44

Willora, это Вы кому и по какому поводу?))

45

Willora, это Вы кому и по какому поводу?))

Я тут все шутки шучу)) Неудачные) ~yesiam~ Все, еще пару минут и будет мой отзыв) ^_^

46

Ну вот и я ^^
Все-таки я решила начать с первой главы)
Никакой совести нет у Мефистофеля) Он даже не скрывает, что ничуть не расстроен тем, что сотворил с залом) Прибавил другим хлопот и радуется. Пакостник.

-Только попробуй, - шикнул Баал и тряхнул густыми рыжими волосами.
А я и забыл, что он умеет читать мысли. Ну, все, сейчас он меня точно будет долго бить головой о стену, как в прошлый раз.

Тут я поржала) Смотрю, Баал то пацан решительный) Интересно, что было в прошлый раз?)

Меня вызывают, - гордо сказал я и, шарахнув заклинанием оживления в шкаф, мгновенно перенесся в точку вызова. Это их задержит, пусть и ненадолго.

Ну конечно, не нагадить ближним - век прожит зря)

Эта рукопись позволит мне избавиться от скуки раз и навсегда, я уверен.

Эх, дружище, скучно тебе точно не будет, но и весело тоже)) А вот кое-кто точно оторвется по полной)

Вот теперь мне страшно. Боже, что я натворил…
- Зачем орать-то так? Ну почему меня всегда вызывают какие-то психи? Как достало.

Почему-то у меня такое ощущение, что подход к этой сделке у обоих очень разный)
По поводу любви Мефистофеля к коже я промолчу)

Вообще Мефистофель ведет себя с Фаустом, как со старым знакомым) Так свободно и по-свойски, в то время как Фаусту совсем не весело..ну это пока)

Этот юноша красивее многих девушек. И о чем я думаю только…

Вот он, зародился намек на яой) и не заставил себя долго жать)
Уверенность и серьезность Фауста поражают. Хотя он точно знает чего хочет от этой жизни и как это получит) слава, деньги, женщины - зачем еще можно обратиться к демону)

Однако, - задумчиво произносит Хозяин, проведя рукой по угольно-черным волосам.
- Я буду к вам заглядывать иногда, если что, - с невинной улыбкой говорю я.
- И будешь опять делать мелкие пакости?
- И нарушать правила?
- И корчить рожи?
- И сваливать свою вину на других?
Вопросы сыпятся одновременно – я даже не знаю, кому отвечать первому, поэтому…
- Да. Совершенно верно.
Дружный стон свиты заглушает раскатистый хохот Хозяина.

Мне кажется именно эта черта характера Хозяину в  Мефистофеле и нравится)

А почему Грация в обморок то упала? От переизбытка эмоций?)

Не знаю, произвели ли на него впечатление мои слова, однако что-то изменилось в его лице. Всего лишь один мимолетный взгляд, и я уже ощущаю волну ужаса, окатившую меня. Что это было? Что я увидел за алой завесой, в черной трещине зрачка?.. Это был не тот дух, который сейчас сидит рядом со мной…

Видимо неуважение и приказы в жесткой форме  демону не очень нравятся. Или просто в целях профилактики припугнуть решил)
Процесс *приобретения вечной молодости* вызвал такие же ощущения как и у Фауста.. мерзкое что-ли. Но зато эффектно) Мне вот казалось, что не надо прибегать к таким методам, что обычного заклинания хватило бы…

Невольно передергиваюсь от грубости и похабности последнего слова. Ну, что еще можно ожидать от демона?

Хе-хе) ничего хорошего от него точно ожидать не придется)
Вообще, вы держите очень хороший ритм, и в каждой проде преподносите много сюрпризов, поэтому ожидания от концовки этого ориджа, ну лично у меня, грандиозные)

Пошел к черту.
- Я и так у него периодически бываю. И все-таки…

good.gif

В третьей главе Фауст меня реально порадовал)) Вообще я его зауважала) особенно, когда он приказал демону познакомить его со своей семьей) Ну а что… с кем поведешься, от того и наберешься)

Не тебе об этом судить, мой друг. Я не буду размениваться на лежалый товар, мне больше по вкусу первосортные красавицы, невинные и спелые.
- Да где же я тебе столько невинных девушек достану?! – возмущение придавало его кукольному лицу почти человеческое выражение.
- Это твои заботы.

  нет, Фауст меня определенно радует)
А вообще, поведение Фауста меняется.. если в начале он побаивался Мефистофеля, то теперь он уже точно осознает, что демон – его слуга, и командует так, как будто делал это всегда)

  «Сделай так, чтобы она ушла. Чтобы мы остались одни», - шепчет он одними губами и с улыбкой отворачивается.

  ага! Кругом один яой)

  -Ты хоть что-то можешь сделать без меня?
Оборачиваюсь. Мефистофель стоит позади, скрестив руки на груди, и с откровенной издевкой смотрит мне в лицо. Ничего, друг мой, ты еще побегаешь у меня по городу, разыскивая ее

   Вот тут ирония Мефистофеля очень понравилась. Фауст и правда слишком подвержен своим порывам… сначала сделает, потом подумает.

Мефистофель вообще очень ироничный получился)если буду цитировать все фразы, с которых меня проперло, страницы не хватит)Но перлась я конкретно)
А еще больше нравится, что Фауст у него как-бы учится этому мастреству) ~yesiam~

  Не в моем вкусе.
Сказал, как отрезал. Да и к тому же… Ты когда на себя в последний раз в зеркало смотрел? Не в его она вкусе. Сам то тоже блондин белокожий.

вот кстати, а случайно ли данное совпадение? Или это преднамеренно?

  Он стоял спиной ко мне, и на фоне огня его черный силуэт вырисовывался четкими контурами. Дежа вю. Хозяин тоже часто любит стоять возле огня, наблюдая за танцем языков пламени. Знаешь, ты на него чем-то похож, Фауст – и не только внешне.

то что Мефистофель подсознательно сравнивает Фауста с Хозяином неспроста.

  Опять весь в черном. На такой темной ткани его волосы кажутся совсем белыми, словно снег или молоко. У кого еще я видел волосы такого оттенка?..

а Фауст в то же время Гретхен с Мефистофелем..хотя сам по ходу этого не осознает..  Когда же они оба очнуться)))

  «Проклятье, и почему меня это все так раздражает», - улыбаясь в ответ, думал я, глядя на счастливое лицо смертного.

эх, я на самом деле расстраиваюсь) Столько надежы на яой, и ведь точно вы всех обломаете)Вот в этом не сомневаюсь)

  … Прежде всего – обезвредить служанку. ….

Аха-ха! Прямо как в шпионских фильмах)

Но я не давал слова, что вы будите жить долго и счастливо, правда?

Падла) ну просто падла)

Дождь все еще идет. Пора возвращаться, а то промокну до нитки, и буду выглядеть не слишком эффектно. ….

канешна, куда мы без пафоса))

- Похоже, ты довел ее до сумасшествия, Фауст.
В ужасе оборачиваюсь к Мефистофелю. Это не может быть правдой, так?.. Ведь не может?.. ….

ну да, Фауст довел её до сумасшествия) Я примерно понимаю, что же хочет сделать Мефистофель, и почему Гретхен теперь так боится Фауста…Но пока я свои домыслы придержу)
В целом ощущение от фика двоякое, потому что я вижу один яой!
Вы только наводите читателей на определенные мысли, но как есть на самом деле говорить не спешите. Отношения(!) Фауста и Мефистофеля очень забавные. Как будто они соревнуются. Кто кого подколет лучше) Мефистофель очень продуманный и расчетливый, стратег_ Планирует и приводит планы в действие. Такое впечатление, что у него не бывает осечек. Хотя это же Демон (с большой буквы «Д»)
Фауст мне нравится чистотой своих мыслей..есть в нем конечно и отрицательные черты, в конце концов, то, что он решился на сделку говорит о многом. Но он не лишен возможности любить, совести и сострадания. К тому же то, что он действует порывами, живет своими эмоциями его даже красит)

Еще раз надеюсь на то, что с Гретхен и ребенком все будет нормально..(ладно, Бог с ней с Гретхен. Младенца не троньте)))

Уф, писать комментарий было очень сложно, так как оридж вызывает много мыслей, и отсортировать их очень сложно, но как получилось, так и получилось)
Если еще что вспомню, обязательно допишу)
С нетерпением жду продолжения. Не затягивайте там ^_^

Отредактировано Willora (2009-11-29 00:21:47)

47

Эх, дружище, скучно тебе точно не будет, но и весело тоже)) А вот кое-кто точно оторвется по полной)

Ну еще бы, Мефисто веселиться не даст)

Почему-то у меня такое ощущение, что подход к этой сделке у обоих очень разный)
По поводу любви Мефистофеля к коже я промолчу)

Один по дурости вызвал демона-садиста и пафосно нарвался.
А кожа... Ему идет, так почему бы нет?)

Вот он, зародился намек на яой) и не заставил себя долго жать)

*схватилась за голову*
Обожемой, Мефисто, в нашем фике видят яой!!!!111адын О_О
...
Ладно, я шучу) Настроение хорошее)))

Уверенность и серьезность Фауста поражают. Хотя он точно знает чего хочет от этой жизни и как это получит) слава, деньги, женщины - зачем еще можно обратиться к демону)

Фауст в своих поступках банален) Слава, деньги, женщины... Ну а где же разнообразие?(

А почему Грация в обморок то упала? От переизбытка эмоций?)

Мб) А мб и Фауст с ней че-то не то сделал, и она упала в обморок от ужаса...

Видимо неуважение и приказы в жесткой форме демону не очень нравятся. Или просто в целях профилактики припугнуть решил)

Мефисто просто не привык терпеть грубость от жалких смертных, ну а тут, если не возразить, то хотя бы припугнуть)

В третьей главе Фауст меня реально порадовал)) Вообще я его зауважала) особенно, когда он приказал демону познакомить его со своей семьей) Ну а что… с кем поведешься, от того и наберешься)

Ммм.. А у меня Фауст вызывает довольно таки неприятные эмоции. Ибо когда он приказал Мефчику познакомить его со своей семьей, то поступил как минимум подло. Фауст у нас эдакая пафосная зараза)

А вообще, поведение Фауста меняется.. если в начале он побаивался Мефистофеля, то теперь он уже точно осознает, что демон – его слуга, и командует так, как будто делал это всегда)

Фауст хоть и повелевает Мефистофелем, но все равно его боится. Так что если Мефчик захочет, то Фауст "попляшет" огого как)

вот кстати, а случайно ли данное совпадение? Или это преднамеренно?

О_О
А у нас есть такое совпадение... Ух ты О_О
Ну а если серьезно, то ничего мы не скажем) Вот такие мы вредные)))
Пусть читатель думает то, что ему больше нравится ^^

а Фауст в то же время Гретхен с Мефистофелем..хотя сам по ходу этого не осознает.. Когда же они оба очнуться)))

Вот не говорите, а( Сколько уже вместе, а яоя нету((( Даже намеков((( Да шо же это такое(((

Фауст мне нравится чистотой своих мыслей..есть в нем конечно и отрицательные черты, в конце концов, то, что он решился на сделку говорит о многом. Но он не лишен возможности любить, совести и сострадания. К тому же то, что он действует порывами, живет своими эмоциями его даже красит)

А еще он конченный эгоист и редкая сволочь))) Ну, это я от себя)
А от любви, как говорицца, никто не застрахован, даже Фауст)

Спасибо за отзыв)

Отредактировано No4K@ (2009-11-30 21:28:16)

48

Что-то я с отзывом протянула даже дольше, чем думала(((

Ух, как будто фильм посмотрела, честно))
Очень зацепило. Если бы не знала, ни за что бы не подумала, что два человека писали. Да и само описание действия от двух лиц по очереди необычно, по крайне мере для меня. Герои такие яркие, не без своих тараканов в голове, конечно^_~ Меф просто очарователен^^

Даже не знаю, как мне читать теперь «Фауста» Гете, если вдруг соберусь? У меня же теперь перед глазами будут стоять именно ЭТИ Фауст и Мефистофель.

- Вы обалдели, что ли? Почему вместо Тронного Зала какая-то пещера со змеями?  - Уже со змеями? – радостно подпрыгнул я в кресле и сорвался с места, чтобы своими глазами увидеть это чудо. 

Вот на этом моменте я начала догадываться, кто будет моим любимцем в этой истории)) Он тут похож на ребенка^^

И чего ты так на меня смотришь? Красивый, да? Хозяину нравится именно этот мой облик. Рога и копыта мне уже надоело таскать, этим пусть братья страдают. Им идет, к тому же.

Ну с Мефистофелем все понятно, он парень стильный, а Баал с Вельзевулом иногда все же носили рога?**

Заждался? Судя по нетерпеливому выражению лица – да. У нас с тобой свидание прямо – в лучшем стиле влюбленной парочки. Говорит что-то про то, что солнце уже давно село. Ну и что? Я никогда не отличался пунктуальностью.

Я тоже часто опаздываю^^" но мне в отличие от Мефа за это всегда очень и очень стыдно

Ну, кто заподозрит во мне злобное существо, а?

Милах просто^^  Действительно, и кому только в голову придет такая глупость?

У нас дальше по списку деньги, слава и женщины… Так? Так. Вот с женщин и начнем. Подберем тебе подходящую самку.

Ууу, хамье!=_= 
«самку», грубо как((

Оборачиваюсь… и лишаюсь дара речи, изумленно открыв рот. За спиной Мефистофеля с громким треском, прорвав костюм, распахиваются огромные крылья, во мраке ночи кажущиеся угольно-черными. Хотя я не уверен, что и при свете дня они не такого цвета.

Даа! Крыылья*___* Прям слышу этот треск... мне не могло это показаться... вот только не говорите, что у меня глюкиТ_Т...хотяя что только не примерещится в три часа ночи))

- Как только Мефистофель тебя терпит?

У Мефа просто ангельское терпение) (хм, как-то странно звучит)

Единственный положительный момент после шабаша – Фауст наконец-то оставил попытки отыскать единственную и неповторимую, так что пока обходимся тем, что есть в наличии.

Я сейчас пошло подумала? что он имел в виду? ^^"

Никогда не верил в Бога. Хотя, в силу последних обстоятельств мне волей-неволей, но пришлось убедиться в Его существовании, однако вера моя отнюдь не стала сильнее.

Тогда почему ты решил вызвать Демона? Если Его не существует, значит, не существует и Демона. Зачем пытаться вызвать того, кого в таком случае попросту нет? (во разогналась)))
Не похоже, что Фауст сделал это шутки ради, это тебе не дух Пушкина в папином гараже вызывать)) С такими вещами шутить не стоит)

- Она ангел, - смеясь, Фауст ерошит мне волосы.  «Проклятье, и почему меня это все так раздражает», - кивая в ответ, думаю я, глядя на счастливое лицо смертного.

Представила картину: Фауст ерошит поперхнувшемуся вином Мефистофелю волосы – забавно^^

Очень-очень красивой и нежной получилась сцена свидания Фауста и Гретхен в саду
*размечталась, развспоминалась ~///~*

Я обещал, что добуду ее для тебя Фауст. Обещал, что она станет твоей. Но я не давал слова, что вы будите жить долго и счастливо, правда?

Правда, не обещал. Наверное, Фауст думал, что это прилагается. Мефистофель решил таким образом пошалить в отместку за столь дерзкое поведение «смертного»? Довольно жестоко=_=

Откуда только в моем голосе взялись эти мурлыкающие интонации?

Няф =^__^= Мефистофель замурлыкал, мечтааа

Мефистофель, No4K@
С нетерпением буду ждать продолжения истории)) ибо заинтриговали^_~

Отдельное спасибо Голди и Виллоре за то, что они привели меня сюда))

Отредактировано Айя-тян (2009-12-03 23:23:37)

49

Айя-тян

Очень зацепило. Если бы не знала, ни за что бы не подумала, что два человека писали.

Благодарим)
Нам очень часто говорят, что у нас похожий стиль написания)

Даа! Крыылья*___* Прям слышу этот треск...

Крылья - эт мой личный фетиш ** Демон должен быть с крыыыыльями)))
Не могла этого не вставить)
К тому же, Меф с черными крыльями... :wub:

Тогда почему ты решил вызвать Демона? Если Его не существует, значит, не существует и Демона. Зачем пытаться вызвать того, кого в таком случае попросту нет?

У Фауста довольно таки странная логика. Он не особо верит в Рай, но уверен в существовании Ада. Как-то так)

Очень-очень красивой и нежной получилась сцена свидания Фауста и Гретхен в саду

Даааа... Романтично так blush2.gif

Няф =^__^= Мефистофель замурлыкал, мечтааа

За это благодарить Марику)))

Спасибо за отзыв ^^

50

Рассказ вызвал у меня бурю впечатлений)) С таким усердием, талантом и трудолюбием он написан…  Очень уважаю вас за это, Мефистофель-сан и Ночка-сан))  Вторю предыдущим комментариям, но всё равно скажу, что стиль написания у вас невероятно схож. И это здорово. Синхронизировав и объединив свои силы, вы теперь создаёте замечательные, интересные и оригинальные произведения))

«Guilty pleasure»  зацепил с самого начала чтения, невозможно было оторваться. Казалось, уже известная всем история здесь приобретает неожиданные обличья. У менее даровитого автора интерпретация вышла бы не настолько захватывающей и цепляющей, какой можем читать её сейчас мы. Сочетание естественного и сверхъестественного, каждодневного и чудовищного,  прекрасного и пугающего рождает поэтичную и потрясающе живую прозу.

Композиция фика также не должна оставаться без внимания. Мне самой очень нравится жанр POV, но у Мефистофеля с Ночкой получается просто выше всяких похвал. Когда один автор пишет за одного персонажа, а другой - за другого, создаётся впечатление, будто сам заглядываешь в душу героям… Тут всё очень интересно построено, т.е. читателю даётся возможность посмотреть на ситуацию глазами, как Мефистофеля, так и Фауста, оценить конфликт с точки зрения обеих сторон, что тоже немаловажно. Кроме того, так лучше раскрываются характеры обоих персонажей. Мы уже могли наблюдать подобный стиль написания в фанфике «In Nomine Dei» тех же авторов, он был просто великолепен. И очень хорошо, я считаю, что Мефистофель и Ночка продолжают писать в такой форме  ^___^

Несколько неожиданной и оригинальной мне показалась и некоторая «анимешность» персов, а именно Мефистофеля и Гретхен. Демон предстаёт перед нами этаким писаным красавцем с ангельски красивым лицом, молочно-белыми волосами и кроваво-красными глазами… Прямо читаю и вижу перед собой аниме с тем же сюжетом)))) Гретхен тоже словно из сказки – точёная фигурка, нежные и нетронутые никем формы, белые, как снег, волосы, карие глаза… Весь эпизод их первого с Фаустом свидания пронизан чем-то неземным… будто сам переносишься в то место и вдыхаешь ароматы цветов в саду, так всё натурально написано… Волшебно-сказочная картина предстала перед нами в полной мере)

И знаете, сама Гретхен вызвала у меня ассоциации с Лаурой, персонажем произведения П. Зюскинда «Парфюмер» (но в данный момент я говорю об экранизации). Такая же юная, непорочная, божественно красивая, нежная, ангелоподобная… Тоже не имеет матери, живёт с отцом и заинтересовывает главного героя. Вот хоть убейте, но что-то общее между этими совершенно разными героинями есть)))

Из всех героев больше всех привлёк меня именно Мефистофель. Не Фауст с его типичной всем людям алчной душонкой, не красавица из грёз Гретхен, а именно этот демон. Его поведение, характер, мысли, поступки – всё это показалось мне довольно занимательным и даже привлекательным)) Он инфернален, но в то же время несколько «очеловечен». Его язвительные фразы, подколки, ехидные замечания в адрес Фауста… Мефистофель заинтересовывает с первых прочитанных строк. Да, мне кажется, что его душа очень близка к человеческой, хоть он и не теряет своего демонического шарма)) Но это лишь моё субъективное мнение, как читателя.

 
«– Может, ты все-таки раскроешь мне свою страшную тайну?
- Какую?
- Тебе нужна не женщина, а мужчина.
- Пошел к черту.»

Вот этот диалог просто меня убил)))))  Как раз с этого момента я и начала ожидать что-нибудь яойного между ними))   Потому что, то ли мне так показалось, то ли на самом деле так и есть – между Фаустом и Мефистофелем действительно проскакивает некая искра?))

«Похоть – это определенно самый фундаментальный порок человечества»;
«Знаете, когда нужно задумываться о бессмертии? С момента, когда узнаешь о том, что существует смерть.»
Эти два выражения точно окажутся у меня в цитатнике. Именно эти фразы Мефистофеля понравились и запали в душу больше всего… Раскрывают философский аспект рассказа и взгляд глазами демона на человеческое бытие.
 
В общем, впечатление неизгладимое. Я восхищаюсь авторами и их произведениями уже в который раз)) Буду с нетерпением ждать продолжения и желаю Мефистофелю и Ночке удачи и успехов в их совместном творчестве ^_^  ~good for you~

Отредактировано Dokuro-chan (2009-12-11 02:40:59)

51

Айя-тян

Даже не знаю, как мне читать теперь «Фауста» Гете, если вдруг соберусь?

На редкость скучноватая вещь, ибо затянуто на современный взгляд) но чувство юмора Мефистофеля там доставляет

Он тут похож на ребенка^^

Он вообще что-то такое… нечто вроде «вечного ребенка».

Ну с Мефистофелем все понятно, он парень стильный, а Баал с Вельзевулом иногда все же носили рога?**

И не только рога) хвосты тоже. И все прочее, что полагается по ГОСТу)

Я сейчас пошло подумала? что он имел в виду? ^^"

Ты очень пошло подумала) Имелись в виду как правило рядовые труженицы древнейшей профессии.

Правда, не обещал. Наверное, Фауст думал, что это прилагается. Мефистофель решил таким образом пошалить в отместку за столь дерзкое поведение «смертного»? Довольно жестоко=_=

Вообще кАзел. Абсолютно согласен.

Спасибо)) люблю цитатки в отзывах.

Доки

Ого, такой огромный отзыв, такой прямо… Ну, в общем, я дико проперся и вообще это шикарно))) *тащицца*
Я так люблю такие вещи…
Сейчас, по порядку.

стиль написания у вас невероятно схож

Спасибо) приятно слышать

Когда один автор пишет за одного персонажа, а другой - за другого, создаётся впечатление, будто сам заглядываешь в душу героям…

На самом деле меня дико прет с такого стиля написания. Так гораздо интереснее писать, потому что мы обычно не договариваемся заранее, кто и что пишет. Так, пара общих фраз для координации сюжета и то редко.

Несколько неожиданной и оригинальной мне показалась и некоторая «анимешность» персов, а именно Мефистофеля и Гретхен. Демон предстаёт перед нами этаким писаным красавцем с ангельски красивым лицом, молочно-белыми волосами и кроваво-красными глазами… Прямо читаю и вижу перед собой аниме с тем же сюжетом))))

За анимешность пинать благодарить Ночку) Это она предложила такой облик… хорошо хоть, я убрал кое-какие ну совсем нереальные детали

И знаете, сама Гретхен вызвала у меня ассоциации с Лаурой, персонажем произведения П. Зюскинда «Парфюмер» (но в данный момент я говорю об экранизации). Такая же юная, непорочная, божественно красивая, нежная, ангелоподобная… Тоже не имеет матери, живёт с отцом и заинтересовывает главного героя. Вот хоть убейте, но что-то общее между этими совершенно разными героинями есть)))

О, интересное сравнение. Но действительно, что-то общее несомненно есть. Лауру было в свое время дико жалко

Его поведение, характер, мысли, поступки – всё это показалось мне довольно занимательным и даже привлекательным)) Он инфернален, но в то же время несколько «очеловечен». Его язвительные фразы, подколки, ехидные замечания в адрес Фауста… Мефистофель заинтересовывает с первых прочитанных строк. Да, мне кажется, что его душа очень близка к человеческой, хоть он и не теряет своего демонического шарма)) Но это лишь моё субъективное мнение, как читателя.

Пасиба-пасиба-пасиба, меня самого с него прет))) Я бы не отказался развернуто про него поговорить, потому что меня нереально прет и вообще отзыв такой шикарный) У меня вдохновение на последнюю главу…
*проперся окончательно и ушел пить чай с гибискусом*

Еще раз спасибо за такой замечательный, красивый, большой отзыв)

Отредактировано Мефистофель (2009-12-11 23:26:01)

52

Доки

Если честно, когда я прочла отзыв, то офигела, проперлась и далее по тексту *___* Ибо он так шикарен, что словами не передать ** Прям бальзам на душу))) Отвечу развернуто и с цЫтатками)

стиль написания у вас невероятно схож

Вай, нам снова это сказали)))
Приятно, очень)))

Когда один автор пишет за одного персонажа, а другой - за другого, создаётся впечатление, будто сам заглядываешь в душу героям…

как бы ответить, чтобы Мефа полностью не повторить...
Ну, первый наш опыт в написании подобного POV был с Ин номини) После этого нас так проперла эта идея, что "Запретный плод" решили писать в этом же стиле) Если честно, мне он дико нравится. Как уже сказал Меф - мы не договариваемся заранее, кто, что и как будет писать. Иногда даже толком не обговариваем последующие события. То есть один автор может ввернуть такое, чего другой не ожидал)

Несколько неожиданной и оригинальной мне показалась и некоторая «анимешность» персов, а именно Мефистофеля и Гретхен

*машет лапкой*
Да-да, за это любить и обажать меня))) Ибо Меф хотел сделать Мефа каким-то мужиком стремным =_= А в итоге получилась такая куколка - взглянуть приятно :wub:

Демон предстаёт перед нами этаким писаным красавцем с ангельски красивым лицом, молочно-белыми волосами и кроваво-красными глазами…

*шепотом*
Если честно, то я люблю Мефа гораздо больше Фауста, которого сама же и прописываю) Ибо он таким вышел...**

Весь эпизод их первого с Фаустом свидания пронизан чем-то неземным… будто сам переносишься в то место и вдыхаешь ароматы цветов в саду, так всё натурально написано… Волшебно-сказочная картина предстала перед нами в полной мере)

Идею с садом предложил вроде Меф, если я точно помню) Вышло так романтично, что меня саму поперло) Прям так... В общем, все бы так)))

И знаете, сама Гретхен вызвала у меня ассоциации с Лаурой, персонажем произведения П. Зюскинда «Парфюмер»

Неожиданное сравнение) Но, действительно, если присмотреться, то мб что-то и есть)

Вот этот диалог просто меня убил))))) Как раз с этого момента я и начала ожидать что-нибудь яойного между ними)) Потому что, то ли мне так показалось, то ли на самом деле так и есть – между Фаустом и Мефистофелем действительно проскакивает

*пафосно молчит*
Вот про яой ничего не скажу - есть он там или нет)))
Наша "профессиональная" тайна, если можно так выразиться)

Доки-тян... СПАСИБО!!! Ваш отзыв скрасил скучный серый вечер))) Ибо он шикарен вообще **
Еще раз спасибо)))

Меф

хорошо хоть, я убрал кое-какие ну совсем нереальные детали

*хихикнула*
Вспомнил таки)

У меня вдохновение на последнюю главу…

*про себя: наконец-то)*

Отредактировано No4K@ (2009-12-11 20:09:12)

53

Ибо Меф хотел сделать Мефа каким-то мужиком стремным =_= А в итоге получилась такая куколка - взглянуть приятно

Ложь и провокация! Я просто не хотел делать его блондинкой. Единственное, в чем мы не сошлись - цвет глаз и волос)

Вспомнил таки)

ну то было уже черезчур просто)

*про себя: наконец-то)*

еще после вчерашнего, тока тсссс

54

Ложь и провокация! Я просто не хотел делать его блондинкой. Единственное, в чем мы не сошлись - цвет глаз и волос)

а борода?..
*усмехнулась*
Ну, ведь красавцем вышел)

55

а борода?..

Между прочим тут курил уже не я, а Голди. так что извините.

Все равно у него зеленые глаза и точка -_-

56

Между прочим тут курил уже не я, а Голди. так что извините.

Меф с бородой это, канешна, эпично)

Все равно у него зеленые глаза и точка

А мне красненькие больше нравятся(
И клыки.
Вампиреныш :wub:

57

Не расстраивай меня! У меня теряется вдохновение! Все...

58

О_о Эй!
*протянула мандарины и шоколад*
Пиши давай)))
у меня день оффтопа сегодня

59

Хочу картинки

60

Я тебе кинула - тебе не понравилось(
И если бы я еще знала, где остальные те найти - сама бы понаскачивала на комп)


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфики не по Shaman King » Guilty Pleasure