Shaman Kingdom Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Иллюстрации к фанфикам » Иллюстрации к "Триллеру"


Иллюстрации к "Триллеру"

Сообщений 61 страница 90 из 91

61

Да, Артур, но он там пока не особо мелькал. Кажется в следующей главе он будет выхаживать Рума.

62

Кста. А сама писать не пыталась? =)

63

Писать?! Не, не пыталась. Не имею такого дара *пожал плечами*
Я больше читать люблю :rolleyes:

64

Аналагична =)
Но на самом деле это всего лишь слова, состоящие из букв, которыми можно передать свои ощущения. Не хуже рисования позволяет снять стресс =)

65

Не хуже рисования позволяет снять стресс

Ну это - кому как! Иной раз, подыскивая подходящее выражение или оборот так намаешься, что голова пойдет кругом. А если не находишь того, что нужно, начинается дипрессия ~sad~

Артур получился, что надо good.gif  Очень хорошо нарисованы волосы. Такие же мягкие, как и его характер - добрый, внимательный, отзывчивый :rolleyes:
Правда на рисунке он печален, но его можно понять - в главе 7 общение с Румом хорошего настроения не прибавляет <_<

66

Томаса я привыкла представлять 14-летним озорником, а тут такой взрослый. Пора ему невесту придумывать! :P

67

А я то думала у тебя дипрессия начинаеца, после того как я пошурудю по твоему текстуhttp://i020.radikal.ru/0803/2a/db94aa833d42.gif

Лёнка, гони дипрессию, даешь новую главу  yes2.gif

68

Лё, а ты давно пишеш?
Мне как-то наоборот нужно себя останавливать, а то пишу в захлеб на три строчки =____= Приходиться тормозить и разбивать напополам. Я вот одно время каждый день писал в среднем страниц по пять, иногда даже до 7 (эт я про Демонов), а самые первые фанфики по 10. Я конечно не говорю что очень уж хорошо пишу =_________=, но я начал заниматься фанфиками в марте еще этого года и если подсчитать все страницы то страниц двести с хвостиком будет. *чешет черепушку* Начинаешь описывать обстановку, чувства, взаимоотношения, поведение, внешний вид персонажей, их одежду, прическу на голове, движения, пасы, перепады настроения, мысли соответствующие обстановке. То есть всего по немножко и как-то само выходит страниц 5. Ну ладна, че я тут разговорился, ты наверно и так все эт знаешь =)))))))
Сори, Лё, я твой фанфик еще не читал, поэтому просто хочу сравнить твое виденье со своим =)))) для статистики *____*

69

Пишу не так уж давно - с ноября прошлого года.
Мне попался один фанфик по шаманам, веселый, но написано было тяп-ляп. Я сидела, считала ошибки, но вдруг одернула себя: "Чужие ошибки считать можешь?! А попробуй-ка сама написать!" и пошло-поехало! :P

Поначалу на меня напало "зверское" вдохновение! Писала страниц по пять, по семь в день. По-моему на счет этого Айя-тян совершенно права: "Лучше написать больше, а потом отсеять всё лишнее, чем недописать чего-то главного"

Потом я выработала себе систему:
1. за день обдумываешь сценку, между делом собираешь информацию - интересные высказывания родных и знакомых, байки, случаи из жизни,подходящие для "разбавления" моей темы,
2. вечером пишешь то, что придумала и насобирала, компануешь все это в сюжет,
3. утром, как только разлепила глаза, садишься, и редактируешь то, что настрочила вечером, а потом все повторяется,
4. в конце недели сдаю свои наработки Айе-тян и она помогает выправлять сюжетную линию, находить мелкие (и крупные) погрешности, убирать лишнее. Я уж не говорю о том, что она подкидывала мне свежие идеи, материал для новых сценок, предлагала варианты развития сюжета.

Процесс небыстрый, да и фанф получился немаленький. Когда закончили, подсчитали - работа над ним заняла 9 месяцев, так что "Триллер" - наше любимое детище  :wub:

Отредактировано Лё-чан (2009-12-14 20:25:37)

70

А я то думала у тебя дипрессия начинаеца, после того как я пошурудю по твоему тексту

Да, и по этому поводу тоже ^_^

Лёнка, гони дипрессию, даешь новую главу

:P Спасибо за поддержку! Постараюсь не раскисать!

71

эт я про Демонов

А у меня тоже есть фанфик про Демона :P это по другому фендому.
Демон в фанфе только один, но, должна сказать, (и, думаю, Айя-тян со мной согласится!) что остальным персонажам фанфа и одного Демона хватает "за глаза"! ;)

72

Лё, такой профессиональный поход О____о
Лан, я молчу =)))))

73

Лё, такой профессиональный поход

^_^ А что, время тогда позволяло заниматься вплотную тем, что нравится.

Начинаешь описывать обстановку, чувства, взаимоотношения, поведение, внешний вид персонажей, их одежду, прическу на голове, движения, пасы, перепады настроения, мысли соответствующие обстановке.

А я стараюсь начинать сценку с царящей вокруг отмосферы (передаю её с помощью погоды и настроения героев). Обожаю мистику и много внимания уделяю вещим снам (они отражают скрытые мысли и желания персонажей).
С чем у меня проблема, так это с окружающей обстановкой, описаниями природы и зданий, в которых происходит действие. А уж описания внешнего вида и одежды персонажей я просто вымучиваю из себя :(  Я хорошо представляю себе персонажа, но передать это словами мне почему-то очень трудно. У тебя бывают такие загвоздки? ;)

74

Да нет вроде. Это похоже на рисование, ведешь линию, одну вторую, добавляешь еще что-то и получаеться рисунок =)))
По-моему нароборот прикольно вплетать две разних вещи в одно предложение. Эт похоже на игру, смогу не смогу сделать гармонично =) Но эт конечн, ток мое виденье *___*

75

Ну вы даете :lol:  К сожалению ничего не могу добавить от себя, т.к. не пишу((

Да что это все на этих демонов перекинулись? нипанимаю:huh:

Лён, я уже много раз говорила тебе свое мнение о твоей Демоне=__= Наверное это единственный твой перс, который так меня раздражает. Не терплю опыты над людьми=__=
Дописывай этот фик побыстрей, хочу узнать, что другие о ней скажут.

Голди, хочу предупредить насчет "Триллера", бывает что я беру имена своих персов для ников blush2.gif

76

Это похоже на рисование, ведешь линию, одну вторую, добавляешь еще что-то и получаеться рисунок =)))
По-моему нароборот прикольно вплетать две разних вещи в одно предложение

Интересно, надо попробовать. Мне кажется, когда накатывает вдохновение, процесс написания похож на свободный полет: ты паришь над землей, и в груди тесно от невоплощенных идей и невысказанных мыслей :rolleyes:
За вдохновением следует кропотливая работа - надо привести в порядок то, что ты все же успел высказать.
А бывает по другому. Из-за одного слова вся фраза приобрела совсем нежелательный оттенок. 2 месяца я билась - не могла придумать, как это слово заменить, перебрала кучу вариантов. Потом махнула рукой и уехала на сеиссю. И в первый же день моя квартирная хозяйка произносит обычную житейскую фразу. Меня осенило - я поняла, как "разрулить" ту реплику! Тут-же записала, чтобы не забыть. Благо, блокнотик и карандаш теперь всегда ношу с собой(прямо как мой Демон ^_^ )

Кстати, о демонах

Лён, я уже много раз говорила тебе свое мнение о твоей Демоне=__= Наверное это единственный твой перс, который так меня раздражает

Айя-тян, я ведь твоего персонажа из этого фанфа тоже не одобряю. Ты знаешь, за что;)
Мне тоже очень интересно мнение других о такой "работе с людьми". Неужели мне одной это так нравится?! :)
Голди, а где можно найти твои фанфы?

77

Лё, вот ты любишь мозаики? Я когда был малым собирал мозаики, без помощи оригинала. Это у меня занимало мало времени (я говорю про большие мозаики свыше тысячи сегментов). Помню тогда радаков шокировал =)))) Собрал-разобрал, собрал-разобрал, как зомбяк, а мне нравилось, сидишь по кусочкам восстанавливаешь картину. Похоже на быстрый поиск и вычисление нужной детали. По такому принципу написан второй фик «Узы дружбы», если найдешь на этом форуме =)))) Из всех фиков я бы посоветовал этот почитать, к тому же он всего на 20 страниц, хоть сейчас мне он не совсем нравитсо иба мало описаний.
Ну, а вообще, мне кажитсо, что нужно вначале придумать концептуальную идею, концовку и передать чувства персонажей, приблизив их к реальности, чтобы персам начали сопереживать. Поэтому не люблю читать фики, в которых герои картонные и плоские *______*

Отредактировано GoldiDragvan (2009-12-16 14:23:01)

78

Айя, а я тогда выбрал себе имя Джим ди Гриз или Майлз Форкосиган абажаю этих персов *__________________*

79

Айя-тян, я ведь твоего персонажа из этого фанфа тоже не одобряю. Ты знаешь, за что


А я люблю сваво "Мориску"^______^ Ну есть у него один такой недостаточек:wub:, считай что эт моя маленькая прихоть^_~ Но ведь он тебе нравится, признайся, нравится ведь:rolleyes:

Ну, а вообще, мне кажитсо, что нужно вначале придумать концептуальную идею, концовку и передать чувства персонажей, приблизив их к реальности, чтобы персам начали сопереживать. Поэтому не люблю читать фики, в которых герои картонные и плоские *______*


Почитай "Триллер":rolleyes:

Джим ди Гриз или Майлз Форкосиган абажаю этих персов *__________________*


Кто это? Откуда? *__________*

80

Кхем. Эти персы из книг которые я читал в детстве. Один уголовник и мошенник, второй солдат и аудитор империи, который чаще всего обходит законы благодаря своему изворотливому уму ^_______^. Оба граничат на краю мошенничества во благо собственного или общего блага. Короче классные чувачки *_________*

81

Уууу, плохие парни^___^ А название не помнишь случайно?**

82

Эти названия йа хорошо помню, потому что книги зачитаны до дыр много лет назад =)))) Хоть я могу рассказать в подробностях все истории. Вообще эт большие серии книг по десять =_____= Да у меня много серий любимых, но эт все фантастика или фентези =))))) Я начал читать фантастику с десяти лет и для меня это было мега увлекательно, а потом превратилось в зависимость *_______*.
Так, лан. А читала Сапковского? Еще любимый перс Сантьяга Панова. Корвин Желязне. Еще неплохая серия Макефри, про драконов. Королева Солнца Нортон. Но эт все опять же больше десятка насчитывают =__________=. Жаль что сейчас нет качественной классической фантастике, я уже и не хочу деньги тратить на дешевенькую фентези про ведьм, а вот перечисленные писатели стоят стоко что локти хочетсо кусать, причем в неочень хорошем качестве издания  =_____=
Чет я заговариватсо начал, если счас начну пересчитывать книги и любимые моменты, то эт долго будет *_______*
Так ты читала что-нить из перечисленного? О! А Толкиена наверно читала =)))) Я трилогию за четыре дня осилил, тогда третей книги не было, пришлось день ждать чтоб в библиотеке взять *__________* Ох, балин, все-таки йа на фантастике повернут больше чем на аниме =)))))

83

О да, Толкиен!*_____* Читали-читали^__^ Ну не за четыре дня конечно, но тож быстро (эт я про себя говорю, Лёнка смакует дольше^__^) А еще в младших классах «Хоббита» читала^____^ А потом пыталась читать «Сильмарилион», честно пыталась, но каждый раз засыпала уже на второй странице^^" Ужасно нудная штука=__=

Ну понятно теперь почему у тебя тематика фантастики в рисунках так часто присутствует))))
*ищет в списке перечисленного знакомые названия* О! Королеву Солнца читала! Не всю правда^^" А вообще я больше фентези любила (сейчас уже меньше читаю чем раньше): Питер Бигль, Урсула Ле Гуин, Семенова)) По драконам тащилась просто, эт наверное с детства осталось. Все нормальные девочки играли с куклами и рисовали цветочки, а я фанатела от динозавров*___*
Последнее читала Терри Пратчетта «Цвет волшебства», веселая штука))))

Майлз, Маайлз… блин, где я слышала это имя? =___=

84

Ле Гуин, да-да-да! Ястреб-перепелятник супер. Еще пару рассказов ее читал но нудно и не цепляет. Пратчетт мучил книжку Бомба-чет-там, но не потянул, не знаю насчет более раскрученных его книг, но не заинтересовал *пожал плечами*

А вот Сильмариллион, я тож не осилил, меня тоже вырубало *ржот*, эти имена и названия, не то что выговорить, правильно прочитать сложно =_____=

85

А я люблю сваво "Мориску"^______^ Ну есть у него один такой недостаточек, считай что эт моя маленькая прихоть^_~ Но ведь он тебе нравится, признайся, нравится ведь

С этим твоим персонажем у меня уже  2 написаных фанфа и еще 3 неписаных! И ты еще спрашиваешь, нравится он мне или нет! Такой милашка не может не нравиться! По сравнению с тем, что вытворяет мой Демон, его "недостаточек" - просто детская шалось blush2.gif

Голди, ты прямо забралась на мою книжную полку :P Гаррисон "Стальная крыса" Джимми прикольный, но особой симпатии у меня не вызвал, на мой взгляд слишком язвителен (не в обиду будь сказано всем, кому этот персонаж нравится!)
Буджелт "Танец отражений", "Границы бесконечности" и т д Майлз конечно достоин уважения, но меня не радует столь детальная прорисовка батальных сцен в книге. Больше всего мне там понравился и запомнился Белл Торн ~blush~  Не смотря на свои физиологические особенности, а может благодаря им, он (или она, когда как) такой лапа, за ним так интересно и приятно наблюдать! И эта его история с квадди... Читала давно, не помню, чем она закончилась. Они расстались?
Лучшим из космической фантастики считаю "Королеву Солнца" Андре Нортон. Может потому, что главный персонаж очень близок мне по характеру, может почему-то еще, но эта книга нравится мне больше всех! Еще вспоминаются "Пасынки вселенной", автор кажется Ханлайн. Хью Хойланд, Джо-Джим мои старые знакомые.
Но все это конечно мой субьективный взгляд. Никому его не навязываю ^_^
Из «Сильмарилион» помню только, что там была большая черная туча по имени Унголианта.
Я сейчас больше славянское фентези уважаю "Волкодав" Семеновой - супер!!! Самая любимая книга!!! :wub:

Лё, вот ты любишь мозаики?

Не люблю. Но Айя-тян, знает: написание "Триллера" точно было похоже на складывание мозаики: начали с середины, потом обозначили ключевые сцены, потом занялись вспомогательными :P  Что из всего этого вышло, решать читателям!

Отредактировано Лё-чан (2009-12-17 09:03:22)

86

Ну, вообще-то, я говорил не про то как пишешь, а сам стиль и атмосфера написания сюжета. Много кусочков, которые только под конец становятся на место и создается полная картина. Я про такую мозаику говорил =_____=
Мне нравиться такая атмосфера, поэтому и попытался сделать что-то похожее.

87

Ааа, поняла про что ты.

Поэтому не люблю читать фики, в которых герои картонные и плоские

На мой взгляд, Руммик получился скорее "гутаперчевым" ^_^ Настолько гибкий персонаж, что у нас есть множество сюжетов с ним помимо "Триллера".
Для этого фанфа выбран лишь один из вариантов развития событий.

Отредактировано Лё-чан (2009-12-21 07:25:38)

88

А вот Лё в моем исполнении

http://i053.radikal.ru/1007/59/1bc19e5b707at.jpg

Отредактировано Лё-чан (2010-07-21 11:34:12)

89

Только одна? У тебя же еще есть *флажок*

90

Пожалуйста. Вот самый самый первый вариант этого персонажа
http://i081.radikal.ru/1007/57/2a759b3fa7bft.jpg

Отредактировано Лё-чан (2010-07-21 11:37:33)


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Иллюстрации к фанфикам » Иллюстрации к "Триллеру"