Shaman Kingdom Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » ­Увлечения (Team's) » Еда и напитки


Еда и напитки

Сообщений 121 страница 150 из 224

121

Ничего подобного. Там блюда вообще маленькие, но ими объедаешься...

122

Ну насчёт риса согласен...но как можно объесться тофу( или как оно там правильно называется)?
Или суши? Ведь соусы только аппетит увеличивают!

123

Все может зависеть от внутренней ферментации... Мне биолог рассказывал, что то ли у монголов, то ли у китайцев отсутствует в организме какой-то фермент, который есть у большинства других национальностей, который расщепляет и кое-как смягчает действие алкоголя, т.е. китайцы (или все таки монголы, уже не помню) не могут пить столько и такие напитки, как русские - их просто уносит с первого же бокала/рюмки/стакана... Может также и в еде?
Вообще тут самый главный биолог - Рен, вот он придет, наверняка скажет в чем дело...

124

Ещё такого фермента у скандинавов нет. Они когда в Петербург приезжали погостить во время какого-то там запрета на спиртное в их странах обратно в поезд их заносили)
Ещё это может зависить от того как приготовить еду.

125

Пайлон, может, ты фугу имел в виду?

126

Не! Фуга - это рыба такая занятная) А тофу - это какое-то растение вкусное хоть и похожее на резину) может я его немного не так называю.

127

Ли Пайлон, ха ха!!! ты про скандинавав правду сказал)) Мои дрезья из Финляндии могут приехать на выходные только чтобы напиться до чертиков..))

128

а дома у них почему не получается?)

129

А у них там таких напитков крепких нет, не будут же они пивом упиваться:)

130

у них типо сухой закон, в немного мягкой форме)) но так как у нас они там не напьются, это уже преступление))))

131

у меня тоже такого фермента нет. я очень быстро пьянею, и потому никогда не пью много. мне сносит башню даже посте 100 грамм легкого коктейля Х_Х

132

я ничего крепкого и не пью... вот мартини или вино..)) но от них и опьянеть можно с большой скоростью, от мартини )))

133

крепкое я не могу пить Х_Х я упаду в отключку на месте, если выпью ченить такое)))) мы на даче делаем свое вино, из вишни - крепости мало, но зато такое вкусное)))

134

а у меня этого фермента похоже слишком много. Хотя один раз на концерте меня бросили в баре на два часа и сделали это зря. Вино там было хорошее, официант добрый, денег достаточно...Вообщем потом мне рассказывали, что когда ко мне пришли, то заметили, что я говорю с пустотой на стуле напротив) Жаль глюки если и ловятся, то забываются(

135

единственный раз когда йа напилась был на мой ДР, я выпила слишком много, уползла под стол, похихикала и заснула

136

и тебя достали, или ты сама проснулась?)

137

Из спиртного я могу пить всё, только не в очень больших количествах. Больше люблю вино, пиво терпеть ненавижу, иногда можно и водочки или коньяку тяпнуть.

138

проснулась утром, хех)))

139

Так ты одна напилась?)

140

Куда я попал? Я тут наверно один-разъединственный трезвенник... Вот скажите мне все, только често, неужели алкоголь доставляет вам удовольствие, делает вас счастливыми, заставляет почувствовать что-то сверхприятное?

141

Ну это с какой стороны посмотреть, если выпить слишком много, то становится херово (потом), если мало, то толку нет, так как никакого воздействия он не окажет, так что надо знать свою "золотую середину". И если выпить как раз эту середину, то начинаются довольно интересные вещи с мохгом твориться, чисто с биологической точки зрения, притягивается кровь к голове, дополнительное питание мозгу, что иногда приводит к более продуктивной работе, чем просто так (ещё кстати, примерно 50-100 грамм вина в день полезно для сердца). С небиологической, отвлекаешься от насущных мыслей, очень полезно после сильного стресса или просто мощной нервотрёпки, ощущения при этом неописуемые, это можно только почувствовать (примерно как меня один попросил описать ему, чем на вкус отличаются алкогольные напитки от неалькогольных). Можешь попробовать, если интересно, только сначала немного, ничего плохого не случится.

142

"Так ты одна напилась?)"
нет))))

"Куда я попал? Я тут наверно один-разъединственный трезвенник... Вот скажите мне все, только често, неужели алкоголь доставляет вам удовольствие, делает вас счастливыми, заставляет почувствовать что-то сверхприятное?"
да. он помогает расслабиться. если мы не трезвенники, аррактур, не значит что мы алкоголики. Если я немного выпью, мне становится легче общаться с людьми, так как у меня пропадает страх перед ними и я становлючь немного раскрепощенней. думаю что у всех так.

143

Рен, а что тогда гости делали, когда хозяйка оказалась..в оффлайне?)

Arraktur, ну особо счастливым не делает. Я пью только то, что нравится по вкусу. Ну Redds, например. Из-за него меня всё время друзья дразнят) Это пиво с яблочным соком. Им конечно напиться нереально, что вдвойне приятно, т.к. не люблю терять контроль над собой. Но глюки, которые бывают, довольно интересные.

144

Рен, а я и не говорил что вы алкоголики)))))) Насколько я понял, алкоголь дает лишь психологические ощущения? Значит их можно выработать и самому себе, без помощи какого-нить напитка! Ведь все психологические ощущения, какие есть у человека, придуманы им самим в его же голове...

145

"Рен, а что тогда гости делали, когда хозяйка оказалась..в оффлайне?)"
ммм. может это странно, но у меня не бывает гостей

"Я пью только то, что нравится по вкусу."
да!!! коктейль форева!!

"Значит их можно выработать и самому себе, без помощи какого-нить напитка! Ведь все психологические ощущения, какие есть у человека, придуманы им самим в его же голове..."
а нахрена? по-моему, лучше выпить немножко, чем котольтся где-нить под забором. попробуй сам себя заставить расслабиться и рабоваться, когда у тебя скажем депрессия, хех. получится - пиши патент на нобеля

146

Ну может я слишком категоричен, но в любом случае алкоголь - не выход...

147

Ren, а я думал я один такой...У меня тоже гостей не бывает. В принципе я всегда приглашаю кого-то, но все! Все находят предлог, чтобы не придти...бояться что ли.
Да, коктейли-хорошая штука, но не все...В очень крепких уже вкус не главное, т.к. что пить их неприятно(

148

коклейти по почкам доблят сильно

149

Аспирин сильнее)

150

Насколько я понял, алкоголь дает лишь психологические ощущения? Значит их можно выработать и самому себе, без помощи какого-нить напитка! Ведь все психологические ощущения, какие есть у человека, придуманы им самим в его же голове...

А мне кажется Аррактор прав. На меня алкоголь действует по разному. Когда раскрепощает, а когда и причиняет боль от нахлынувших воспоминаний несчастной любви. А порой становиться так спокойно и все по барабану...
Но я могу добиться тех же чувств и после того как вдоволь наплачусь.


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » ­Увлечения (Team's) » Еда и напитки