Shaman Kingdom Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Опросы и Размышления » Child-free


Child-free

Сообщений 31 страница 42 из 42

31

*перечитал коменты*
http://i028.radikal.ru/0803/a7/61b44720b80b.gif

Мне вот интересно, когда-нибудь люди научаться думать не только о себе?

32

Я стопроцентно тут поддержу тебя, Рен.
Ибо детей я воспитывать не хочу, не могу да и не собираюсь.
Уже хотя бы потому, что не хочу ребенку такую мать, как я. Родители должны быть уравновешены - это во-первых. Иметь крепкие нервы, как танк - это в идеале. Я ни к первому, ни ко второму типу не отношусь. Даже терпением я не отличаюсь, что вообще обязательно. Чем терпеливее, взрослее и сдержанней родители в плане шалостей и прочего, связанного с детьми (вещи твои трогают, слова "нельзя" не понимают и т.д.), тем более спокойными вырастают их дети.
Мне дорога к материнству перекрыта и слава богу. Мне себя-дитяти хватает. =_=
+ ко всему прочему, если когда-нибудь мне припрет, гораздо больше вероятность, что я возьму ребенка детдомовского на воспитание. Ибо всецело "за" мнение, что нужно не плодиться, а развивать здоровую, прежде всего, нацию.

Я кончилЪ.

33

Про "нацию" хорошо сказано. *____________*
А единственный правильный способ отучить ребенка делать то что "низя", эт объяснить ему все в подробностях. Почему-зачем-и-что-будет, то есть о последствиях -_-

34

Про "нацию" хорошо сказано. *____________*
А единственный правильный способ отучить ребенка делать то что "низя", эт объяснить ему все в подробностях. Почему-зачем-и-что-будет, то есть о последствиях -_-

на примере моего братца (который собственно и убедил меня, что дети будут моим злом), я четко уяснил для себя - ни хрена не помогает.

35

Рен, ловлю на слове) Если ты когда нибудь заявишь что у тебя свадьба+киндер, я тебе комент в качестве прикола припомню. Может ты просто боишься возложить на свои плечи этот груз ответственности в добавлении к этой жизненной рутине?

36

23 года.
Детей нет и не будет.

Комментарии не осилил.

37

Никаких детей!!!! Ненавижу маленьких орущих беспомощных созданий!!!
Честно говоря,не всегда так считала. С появлением брата поняла, что это такое иметь детей: постоянный шум дома, никакой свободы, ибо постоянно с этим вот сидеть надо, куча денег и нервов уходит!!! НЕТ-НЕТ и еще не раз НЕТ!

38

А я очень хочу детей)) Пусть не сейчас, но обязательно будут)
Сыну моей подруги полтора года, просто очаровательный ребенок^^ Ну да, подергает меня за волосы, вцепится в нос, покажет где у меня глазик... довольно метко покажет^^" Но зато когда после обнимет своими рученками и прижмется...^^

Отредактировано Айя-тян (2009-12-29 03:33:08)

39

Как-то пофиг на это ^^*

40

Никак не отношусь к child-free. Это выбор каждого.
Но признаюсь, что нервничаю насчет темы "дети". Мне кажется, что я очень долго не смогу иметь детей из-за работы. Стремно, что начнешь строить карьеру, а потом хрен залетишь.

Нее-чан, а я тебя вижу с  очень пафосным анимешным мини-Зоро-Рено-Цито-Санджи. :D  Аы

41

Я довольно противоречиво к этому отношусь.

Вообще... я люблю детей, особенно тем, которым 4-10 лет. Не знаю почему. Наверное, потому что сама как ребёнок, да и просто с детством связаны некоторые очень приятные воспоминания.

Однако я всё же считаю, что и без детей прожить можно. Тем более, для меня вид беременного пуза - словно извращение. Не понимаю, чего люди такого хорошего видят в таком внешнем виде. Да и мысль о том, что кто-то ВНУТРИ ТЕБЯ развивается... мда. Хотя и хотелось бы подарить хотя бы одному человеку нормальное детство, а не такое, что у меня.

В целом получается, мечусь между двух огней, хотя одновременно я отношусь к этому безразлично.

Мда. О_о

42

Чайлдфри понимаю, но не являюсь. Собственные дети интересуют пока только в плане инбридинга.


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Опросы и Размышления » Child-free