Shaman Kingdom Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфикшен (Fanfiction) » Blackbirds


Blackbirds

Сообщений 121 страница 150 из 158

121

Ваааа, брат, нас прям на место поставили. *умилился*

122

Если Неко захочет - я все подотру, цэ не вопрос.
Тебя, брат, пожалуй, поставишь на место)

123

*довольно лыбиццо*

А я играл со Свидетилями Иеговы щас, а ты нет, бябябя))

124

Марина, пуся наша, а чего Вы собстна говоря тут делаете?) Ваша темка в другом месте, ага)
Вечно я все пропускаю

Отредактировано No4K@ (2010-10-20 21:17:23)

125

Меф, ты шоо, я только рада видеть быстро увеличивающееся число отзывов ~good for you~

126

У меня такое ощущение, что фанфик так и не будет закончен, так как последняя прода была....я даже не помню когда.

Отредактировано Marina (2010-10-27 17:27:13)

127

У меня такое ощущение, что фанфик так и не будет закончен, так как последняя прода была....я даже не помню когда.

Ошибочное ощущение =)
Просто сейчас заканчивую Правдивую ложь. Но этот фик закончен будет =)

128

Хорошо, если надо подождём, если не 5 лет :lol:  :lol:

129

Gal4onka не такая!!! она обязательно всё закончит))
уверенна в этом на 200%  :lol:  ^_^
у неё же тоже свои дела есть! ;)) give_rose.gif

130

Лечу приступы флуда методом карательной проктологии.
Быстро. Дешево. Анонимно.

Модерация

131

Уважаемый модератор, Вы меня с кем - то путаете, я флуд терпеть не могу. Здесь и намека нет на пустой трёп ни о чём. Всё конкретно и по делу, ждём продолжения фанфика - уточняем сроки. Так что ищите флуд в другом месте.

132

Уважаемый пользователь, думаю, мне виднее.

133

Ваше право, считайте как считете нужным.

134

*вздохнул*
Не, ну, если Вы так хотите со мной обсудить мои права и обязанности, милости прошу в личку. Зачем же тему засорять?

про карательную проктологию я не пашутил

135

"Правдивая ложь" закончена потрясающе, надеюсь этот фанфик будет закончен не менее хорошо. ^_^

136

Уверенна в этом на 100%
^_^
http://i048.radikal.ru/0803/2a/943d37c7609c.gif

137

Глава 7. Замешательство

Рен молча стоял у окна, наблюдая за рассветом. После вчерашнего дня Жанна так и не выходила из своей комнаты. Она заперлась там и отказалась открывать. Тао даже не настаивал. Он равнодушно к этому отнесся, позволяя Жанне придти в себя и все обдумать. 
Сейчас Тао больше беспокоился о том, чтобы найти правильный подход к этому созданию. Его слова имели мало значения для Девы. Нужен был тот, кто кажется ей ближе, роднее. Но главная проблема была в том, что Жанна всегда была одна. И родных у неё не было. Тао вдруг осенило, и он тут же взял телефон. Просмотрев несколько номеров, он нажал на зеленую трубку и дождался ответа.
- Алло? – раздалось с другой стороны провода.
- Здравствуй, это Рен, - ответил Тао, сев на стул и положив ноги на стол.
- Рен! Как я рад тебя слышать! Куда пропал? – спросил обрадованный голос.
- Дела были. Слушай, ты же у нас мастер в утешении, так? – спросил Тао.
- Хм? О чем ты?
- Ты вечно своими советами человеку мозги вправляешь. У меня тут запущенный случай…
- Рен, я тебя не понимаю! – вздохнул собеседник.
- У меня тут Жанна гостит…
- Жанна? Дева?! – удивился человек, не веря своим ушам.
- Я знаю лишь одну Жанну, которая ведет себя как малое дитя и идолизирует Всевышнего, - фыркнул Рен.
- Чем я могу тебе помочь?
- Я был мы тебе очень благодарен, если бы ты как можно скорее приехал ко мне и промыл ей мозги, - серьезно ответил Тао. Голос с другой стороны затих, словно пытаясь понять сущность сказанного.
- Ну, в принципе, я не так занят. Если это серьезно…
- Очень, - уверенно пояснил Тао и вздохнул.
- Что ж, раз так, буду у тебя завтра к обеду, - ответил голос.
- Отлично, буду ждать. До встречи! – сказал Тао и положил трубку. Юноша повернулся на стуле и потянулся.  Ему так и не удалось лечь спать из-за своих раздумий. А сейчас ложиться уже бесполезно, наступало утро. Переодевшись, шаман вышел из комнаты. Он остановился у двери в комнату гостьи. Было тихо. Слишком тихо.
«Может, спит?» - подумал шаман. Но вдруг послышался шорох и вздох.
- Жанна? – тихо позвал он её, постучав в дверь.
- Уходи, - пробубнила девушка строго. Рена разозлил такой тон. Он не мог позволить этой нахалке так с ним разговаривать.
- Эй! Выходи уже! Ведешь себя, как ребенок! – повысил он голос.
- Уходи! – вдруг открылась дверь и на пороге встала разъяренная Жанна. Такой Рен помнит её лишь с турнира, злую и сердитую. За спиной у Девы красовался Шамаш, готовый нанести удар.
- Неужели ты думаешь, что сможешь сделать мне что-то? – усмехнулся Тао, а в ответ получил пощечину. Удивленно уставившись на обидчицу, Тао зарычал, - с ума сошла?!
- Тао Рен! Вы нахал! – закричала Дева, - как вы посмели ко мне прикасаться!
- Дура! – так же ответил он ей, отчего девушка опешила, - ты сама была не против! Чего ты теперь на меня орешь? Если у тебя раздвоение личности, иди проверься у психиатра!
- Грубиян! – прошипела она. Тао только забавило такое поведение Девы. Не часто он видел её в сердитом состоянии. Когда Жанна проявляла свой характер, это выглядело довольно мило. От этого Тао усмехнулся.
- Поразительно, - облокотился он о стену и провел рукой по волосам.
- Что смешного?! – девушка  толкнула шамана в грудь, но это прикосновение показалось Тао таким легким и мягким, что он еле почувствовал его. Рен лишь схватил девушку за шею и потянул к себе.
- Ты… - прошептал он и поцеловал её. Жанна попыталась вывернуться, но Тао насильно прижал её к себе, повернув и прижав к стене.
- Хватит! – девушка постаралась его оттолкнуть, но тщетно.
- Жанна, - на ухо прошептал Рен и девушка вовсе опустила руки, поддаваясь ему. Тао начал ликовать, но радость была недолгой. Вскоре он услышал всхлип и замер. Отстранившись от девушки, он уставился на её слезы. Дева присела на корточки, вытирая мокрые дорожки своими маленькими ладошками, - эй…
Но девушка лишь продолжала плакать и дрожать. Тао проклинал себя за это. Он напугал её. Это была его ошибка. Ругая себя за несдержанность, юноша лишь начал растерянно глядеть кругом, пытаясь придумать выход из ситуации. Только секунду назад он был готов подождать приезда друга, который ему помог бы. А теперь сам же нарушил свой план.
- Я хочу уехать, - сквозь слезы сказала Жанна, рыдая все сильнее. Тао вздохнул и присел на корточки, проведя рукой ей по голове.
- Прости… - прошептал он, пытаясь погладить её по волосам, но Жанна лишь отстранилась, не давая прикасаться к себе. Сейчас было бесполезно с ней разговаривать, поэтому Рен встал на ноги и пошел к двери, - я оставлю тебя. И не буду сегодня трогать. Прислуга принесет тебе чего-нибудь покушать. Только… не уезжай.
Девушка немного подняла голову, так как удивилась такому ласковому тону юноши. Он стоял к ней спиной, о чем-то думал.
- Пожалуйста, - добавил он и вышел, оставив девушку наедине с собой.
Жанна пыталась взять себя в руки. Она злилась не на Рена, а на себя. Этот человек нравился ей, она получает удовольствие от его присутствия. Но её действия казались Жанне неправильными. Её что-то корило, не давало покоя.  Но что именно, она так и не могла понять.

Отредактировано ~Baka_Neko~ (2010-11-13 22:23:44)

138

Глава 8. Подсказка

Жанна тихо открыла дверь комнаты, выглядывая в коридор. Была тишина. Вчера она целый день просидела взаперти, стараясь не встречаться с Тао. Но вытерпеть замкнутого помещения она долго не могла, поэтому решила немного подышать свежим воздухом. На днях обещала приехать Джун, поэтому Дева терпеливо дожидалась даоса.
Спускаясь по лестнице, девушка замерла. В гостиной, на диване сидел молодой человек, читая какую-то книгу. Жанне показалось, что он её пока не заметил и уже поспешила обратно, но не тут то было.
- Иди спокойно, я не сторожевой пес, чтобы тебя кусать и держать на месте, - ответил Тао, даже не смотря на девушку. Жанна молча смотрела на объект своих замешательств и неуверенно сделала шаг. Убедившись, что шаман не шутит, Дева вздохнула и смело пошагала к выходу. Но вдруг раздался звонок и Тао резко встал. Он ждал гостя, поэтому спешил открыть сам. Дева ахнула, когда Тао вдруг оказался перед ней, смотря на неё сверху вниз. Взяв её за руку, Рен повел девушку к двери.
- Отпустите! – потребовала она, но Тао решил пропустить это мимо ушей.
- Тебя ждет сюрприз, - сказал он, открывая дверь нараспашку и ожидая реакции француженки.
- Жанна-сама! Как я рад вас видеть! – раздался обрадованный голос. Дева замерла, не веря своим глазам. Она взглянула на Рена, чтобы убедиться, что ей не мерещится, а потом вдруг засияла и радостно воскликнула в ответ.
- Лайсерг! Лайсерг!  - она поднесла ручки к губам, чтобы сдержать свой восторг. Как же она сейчас ликовала. Наконец появился кто-то, кто подскажет ей, что делать!
- Рен позвонил мне и сообщил, что тебе нужна моя помощь? – обратился гость к девушке, входя в дом.
- Ей стало скучно здесь. Джун затащила беднягу сюда, а я не знаю, что с этой дурочкой делать, - фыркнул Рен, разворачиваясь и приказывая прислуге накрыть на стол. Лайсерг проигнорировал оскорбление в адрес девушки и лишь лучезарно улыбнулся ей.
- Я очень рад, что мы, наконец, свиделись! – вздохнул Дител и присел в кресло. Вскоре, когда был накрыт стол, троица уселась обедать и обсуждать новости, которые накопились за долгое время. Жанна лишь молчала и наблюдала, как двое юношей активно обсуждают какой-то деловой план, который разрабатывается неизвестной фирмой. Она даже не вслушивалась в разговор, а смотрела на обоих и улыбалась. Ей было приятно, что Лайсерг наконец обрел друзей, она помнила, каким одиноким он был. Девушка соскучилась по этим зеленым, ярким глазам и нежной улыбке.
А Рен. Рен держался грациозно и деловито, как и обычно. Жанна даже не заметила, как засмотрелась на него. Настроение так улучшилось, что все былые проблемы вмиг улетучились. Но это заметил Лайсерг. Пока Рен что-то говорил по телефону, который внезапно зазвонил, англичанин наблюдал за Жанной, которая не отводила глаз от китайца и следила за каждым движением Тао. Лайсерг улыбнулся, сразу понимая, зачем его позвали. Естественно Тао не мог справиться с такой задачей, как объяснением любовных решений. Дител и сам-то толком в этом ничего не понимал, но он знал подход к француженке.
- Рен, мы прогуляемся? – Дител встал из-за стола и посмотрел на хозяина дома. Тао кивнул, продолжая говорить на родном языке по телефону. Лайсерг помог девушке встать, и они оба вышли на улицу. Жанна довольно вдохнула свежий воздух, наслаждаясь прекрасной погодой.
- Как проходит твоя учеба, Лайсерг? – поинтересовалась девушка, вспоминая, как парнишка яро мечтал закончить университет.
- Пока все замечательно, хотя бывают трудные моменты, - улыбнулся англичанин.
- Уверена, ты с ними легко справляешься, - улыбнулась девушка в ответ.
- Конечно, - ответил Лайсерг и ненароком взглянул на Жанну, - а вы?
- А что я? – удивилась Дева, остановившись.
- Жанна-сама, я понимаю, что я не зря здесь оказался, - засмеялся Лайсерг, заставив девушку покраснеть. Дева минуту помолчала, находя слова, но потом нашла в себе силы ответить.
- Лайсерг. Рен очень хороший человек, - начала она.
- Он не просто хороший человек. Рен очень воспитан. Он чтит древние традиции, свою семью. Для него семья имеет самое важное место в жизни, как и друзья. Иногда он может показаться грубоватым и замкнутым, но это не так. Он чем-то похож на Хао и Анну. Скрывает свои эмоции под маской деловитости и величия, - продолжил за девушку Лайсерг.
- Да, а на самом деле очень ранимый и чувствительный. Часто переживает, - засмеялась Жанна, на что Лайсерг одобрительно кивнул.
- Я понимаю, что вас тревожит, - вдруг остановился парень, заставляя Деву развернуться, - вы думаете, что допускаете ошибку, возрождая в себе любовные чувства к нему.
- Лайсерг, честно сказать, я немного запуталась, - вздохнула грустно Дева, - мне, безусловно, нравится этот человек. Но…
- Жанна-сама!  - юноша положил девушке руки на плечи и улыбнулся, - не волнуйтесь. Если вы боитесь, что Всевышний вас накажет, то не нужно. Не нужно этого бояться! Любовь – это лишь положительное чувство! Уверен, Господь одобряет ваши чувства!
- Я не знаю… - покачала головой Жанна и повернула голову в сторону щебета. Недалеко от девушки прыгала черная птичка, резко поворачивая голову то в одну сторону, то в другую.
- Надо же, дрозд! – удивился Лайсерг.
- Да, я уже видела одного. Я вышла на балкон, чтобы взглянуть поближе, но он улетел. Надо мной ещё Рен-кун посмеялся, - улыбнулась Жанна, вспоминая ту ночь на балконе. Дител замер и его вдруг осенило.
- Жанна-сама! Вот оно! – воскликнул он. Девушка испуганно взглянула на шамана.
- Что? – спросила она.
- Это был знак! Господь послал этого дрозда, чтобы вы встретили Рена тогда! Это был знак, что Всевышний отпускает вас и отдает в руки сильному, любящему человеку! – воодушевленно сообщил англичанин, радуясь реакции Жанны. Та начала понимать суть сказанного и теперь счастливо смотрела на своего друга. Да, именно друга.
- Лайсерг! – облегченно вздохнула она и поклонилась в знак благодарности.

- Где вас носит? – спросил Рен, встречая гостей у входа. Он заметил, что Жанна была очень радостная и счастливая. Это его обрадовало.
- Мне пора, Рен, - сказал Лайсерг, улыбаясь.
- Как? Уже? – спросила Жанна, удивленно глядя на Дитела, - ты же только приехал!
- Я сразу взял билет обратно, так как подозревал, что моя работа здесь будет небольшой, - улыбнулся Лайсерг, на что Рен понимающе и благодарно кивнул, - я оставляю вас. Рен, рад был тебя увидеть. Жанна-сама, до встречи!
- До встречи, - грустно сказала девушка, провожая англичанина взглядом и наблюдая, как он исчезает вдалеке.
- Проходи, - тихо сказал Рен, развернувшись, но его остановила чья-то рука, которая схватила его за рубашку. Тао медленно повернулся, ожидая, что от него хотят.
- Рен! – воскликнула девушка, наклонив голову. Тао даже опешил от этого, - прости меня! Прости, что я так себя повела! Я поняла свою ошибку!
- Глупая, - пробубнил шаман, покраснев немного. Он не ожидал такого поведения от девушки и того, что Лайсерг так эффективно проделает свою работу, - ты десерт не попробовала…
- Спасибо! – улыбнулась Жанна и вошла  в дом, пытаясь успокоить свое сердце. Теперь девушка могла ответить на чувства молодого шамана. Вот только это её смущало…

139

ваа** просто замечательный фанфик) такой красивый, искренний и необычный. ну сами понимает пейринг РЖ не очень популярен и его мало кто берется ставить в основу фика. и скажу вам по секрету до того как я прочла этот фик я просто терпеть немогла этот пейринг, меня прям так и тошнило, мутило и раздражало при виде фана РЖ http://i022.radikal.ru/0803/e3/80427026cc9e.gif но этот фик кардинально сменил мое мнение не сколько о этой паре, сколько о самих персонажей состоящих в ней так сказать) Жанна же мне вообще в другом свете предстала. в общем я очень благодарна автору фика и с нетерпением буду ждать продолженияhttp://i035.radikal.ru/0803/af/a20a65826f79.gif

140

ваа** просто замечательный фанфик) такой красивый, искренний и необычный. ну сами понимает пейринг РЖ не очень популярен и его мало кто берется ставить в основу фика. и скажу вам по секрету до того как я прочла этот фик я просто терпеть немогла этот пейринг, меня прям так и тошнило, мутило и раздражало при виде фана РЖ http://i022.radikal.ru/0803/e3/80427026cc9e.gif но этот фик кардинально сменил мое мнение не сколько о этой паре, сколько о самих персонажей состоящих в ней так сказать) Жанна же мне вообще в другом свете предстала. в общем я очень благодарна автору фика и с нетерпением буду ждать продолженияhttp://i035.radikal.ru/0803/af/a20a65826f79.gif

Ой, как рада что мое произведение смогло изменить точку зрения на этот пейринг! Скоро порадую ещё!

141

Ой, как рада что мое произведение смогло изменить точку зрения на этот пейринг! Скоро порадую ещё!

ваа..а я то как рада, что меня уже не тошнит при виде фана РЖ **"
очень очень ждуhttp://i050.radikal.ru/0803/36/a4f5f4cb445b.gif

142

Я ведь обещала оставить отзыв.  ;)
так-так, всё замечательно впрочем, как и всегда)) да, вот я бы, на месте Жанны, ваще ся по другому вела!!! :P
Вот,например, я бы обрадовалась, если бы Рен мя поцеловал, :wub:  не успев сказать что-то грубое :)) ну да, Жанна может так и отреагировала.. она же не могла понять, что с ней происходит. :)
таак, дальше, как я тебе и говорила, появление Лайсерга для меня было неожиданным! честно) ^_^  он появился так ж быстро, как и исчез))
вот это их ссора... думала, ничем хорошим незакончится! но, так, Слава Богу не произошло)) Ты же у нас милосердная)))
в общем всё хорошо)
появится глава (а то и несколько), с меня отзыв. ;))) good.gif

143

Спасибо большое, очень благодарна. Завтра я вас ещё порадую =))))

144

пркрасно)))) серьезно.
все прям как хочется) Жанну кстати тоже раньше не любила.но у тебя она какаято такая милая) и пару Рен /Жанна тоже)а в это фанфике нравится))
жду продолжения)))

Спасибо большое, очень благодарна. Завтра я вас ещё порадую =))))

а продолжения все нет и нет...

Отредактировано Skiny (2010-11-20 16:49:45)

145

Продолжение хорошее, но что - то мне в нём не понравилось, пока не могу сказать что конкретно.

146

аватар какбэ намекаэ.

Мммм, я не люблю такой жанр, фанфик - не сказать, что нравится очень, но и не не нравится. Просто интересно, чем все кончится.

147

аватар какбэ намекаэ.

Мммм, я не люблю такой жанр, фанфик - не сказать, что нравится очень, но и не не нравится. Просто интересно, чем все кончится.

Рада, что заинтересовала =)))

148

Глава 9. Разлука

Неловкая тишина смущала обоих все больше. Жанна пыталась как можно медленнее есть свой клубничный десерт, пытаясь занять свои мысли чем-нибудь полезным. Но в голову ничего не приходило, поэтому она ложкой перебирала клубнику, оставляя её на потом. Съев все взбитые сливки, девушка вздохнула.  Нужно было срочно что-то делать.
Тао же просто уставился в чашку с чаем, опустошив свою тарелку очень быстро. Он видел, что Жанна не может набраться смелости и взглянуть ему в глаза, мусолив свой десерт. Рен сам чувствовал себя неловко. С одной стороны, он добился того, чего хотел.  Юноша знал, что девушка, сидящая напротив, испытывает к нему некие чувства. Теперь она и сама это признала.  Это было прекрасно. И что теперь?
Не будет же Тао теперь плясать с ней за ручку, улыбаться и плести цветочные веночки? Хотя, это было в духе француженки, ему казалось.  Все же нужно было нарушить эту глупую тишину…
- Слушай, - произнес Тао хрипло от того, что долго молчал, - я тут подумал…
- Да? – впервые за долгое время девушка подняла голову и посмотрела на Рена.
- Может… - Тао не успел договорить, так как раздался звонок в дверь. Дворецкий любезно открыл дверь и впустил в дом запоздалых хозяев.
- Я знал, знал! Все-таки мы смогли выбить у них эту компанию! – довольный собой сказал Чинг.  Всю дорогу старик лишь и говорил о выигрышном деле, который имеет прямое отношение к бизнесу. Джун устало вздохнула, что давало понять – эти возгласы семья слушала весь день.
- Папа, мы очень рады, - устало произнесла Ран, отдавая свое пальто прислуге, - но не стоит это говорить по десятому кругу.
- Рен! Мальчик мой! – старик пропустил просьбу мимо ушей, обратившись к внуку, - ты не скучал без нас?
- Нет, - коротко ответил Рен, встав из-за стола и благодаря судьбу, что семья вовремя вмешалась. Теперь Жанна могла веселее проводить время.
- Добрый день, - поздоровалась Дева, встречая семью Тао.
- А вы, должно быть, Жанна-сан? – посмотрел Ен на девушку, оценивая её со всех сторон.
- Да, господин Тао. Приятно познакомиться, - ответила девушка.
- Хорошо, что я смог вас застать у нас в гостях. Я боялся, что не успею к вашему уходу, - ответил мужчина и благородно наклонил голову в знак уважения.
- Я очень рада, - ответила Жанна, - я планирую завтра отправится назад.
- Что? – удивился Рен, глядя на Деву, - куда?
- У меня через два дня назначена встреча во Франции. Я должна обсудить деловой план своей организации, - пояснила Жанна, улыбнувшись. Тао лишь замолк, не переставая удивляться. И она говорит о таких вещах только сейчас?!
- Как жаль! – расстроилась Джун, - как скоро ты нас навестишь?
- Мне неудобно вас так отвлекать, - смущенно улыбнулась Жанна, - я и так долго у вас нахожусь!
- Что за глупости! – махнула рукой Ран, - мы рады видеть тебя в любой момент! Я возьму с тебя обещание, что ты навестишь нас как можно скорее!
- Хорошо, - улыбнулась француженка.

В день отъезда гостьи Рен даже не вышел её проводить. Юноша сам не знал, что на него нашло, но его охватила неописуемая обида и тоска. Почти весь день Рен просидел на стуле, крутясь на нем из стороны в сторону и смотря в потолок. На столе лежала куча незаполненных бумаг, но рука так и не поднималась подписать их. Непонятная лень поселилась в молодом человеке.
Неделя тянулась, как резина.
За ужином он уставился в свою тарелку и палочками проковырял все содержимое, не взяв в рот и кусочка. Аппетит пропал напрочь. Вся семья молча наблюдала за ним, переглядываясь. Когда же Рен, наконец, встал из-за стола и ушел обратно в комнату, Ран вздохнула и отпила глоток вина.
- Как непривычно видеть его скучающим и тоскливым, - сказала женщина.
- Ран, дорогая, это любовь! – философски изрек старик Чинг, радуясь за внука.
- Какая любовь, отец! – возмутился Ен, - Жанна пробыла здесь всего несколько дней! Наш Рен терпеть не может девушек с таким мягким характером! Ему нужна волевая жена!
- Да много ли ты знаешь, - закатила глаза Ран, - Жанна – прекрасный кандидат в жены нашему мальчику! И она далеко не неженка! Стоит её разозлить, уверена, будет шторм!
- Жанна сама немного изменилась за время пребывания у нас, - сказала Джун, - может она вернется?
- Нужен очень сильный предлог, чтобы заставить её нас навестить вновь! Рен уже неделю целыми днями сидит в комнате. Либо в окно смотрит, на стуле крутится. Либо спит целый день! Нельзя его так запускать!  - взволнованно ответила Ран и поставила бокал на стол.
- Нет, пусть все идет так, как надо, - отрицал Чинг, - она приедет, нужно дать ей время. Думаю, они привязались друг к другу за это короткое время. К тому же, у Жанны, насколько я знаю, не так много близких.
- Да, только Лайсерг, - ответила Джун, - и Рен теперь.
- Вот и хорошо. Приедет она, приедет! Нам сейчас нужно лишь Рена поддержать.

Рен поежился от холода, стоя на балконе. Погода заметно ухудшилась, сад опустел. Теперь вместо прекрасных и пышных цветов красовались лишь обнаженные ветви деревьев и кустов. Небо было затянуто серой пеленой. Прошло уже два месяца, как Рен погрузился в собственные мысли и переживания. Его волновала лишь одна вещь. Когда Жанна приедет, в чем он не сомневался, что они будут делать? Точнее, что ему делать? Шаману сильно не хватало присутствия этого маленького ангела, вот только как общаться с этим созданием, Тао не знал.
Рен ещё раз вздохнул, подперев голову руками и облокотившись о перила балкона. Сзади послышалось мяуканье.
- Химэ, отстань, - недовольно сказал Рен, когда кошка нежно обтерлась о его ноги. Китаец взглянул на соседний балкон, где когда-то стояла Жанна, наблюдая за улетающей птицей.
- Мяу! – мяукнула опять кошка, смотря на хозяина своими янтарными глазами. Рен молча погладил кошку и ушел с балкона, накинув на себя рубашку. Хотелось прогуляться, освежиться.
К зиме река немного успокоилась, течение замедлилось. Темнота застилала небо все раньше. Тао уселся на засохшую траву, усыпанную опавшими листьями, и взглянул на небо.  Спокойно, тихо. Рен улегся на землю, раскинув руки и ноги. Бесконечное, серое небо нависало над ним. Маленькая, белая точечка лишь приближалась к Рену, становясь все больше и отчетливей. Вскоре снежинка упала на нос шаману. Потом ещё одна... ещё…
Вот и первый снег. Тао закрыл глаза и погрузился в собственные мысли. Он задумался о смысле своей жизни. О прошлом. О тех далеких днях, когда они с ребятами резвились у Йо дома, веселились до ночи, пока не падали на кровати от бессилия. Вспоминался громкий голос Анны, которая грозно повелевала Йо мыть посуду, а сама наблюдала за ним из комнаты, пряча улыбку.  Йо, который все никак не набирался смелости признаться девушке в своих чувствах. Теперь у них маленький сынишка. Счастливцы.
Тао вспомнил своего друга с Севера, который вечно раздражал своим громким голосом и ненасытным аппетитом. Дурачок Чоколав, не умеющий шутить. Рен слышал от Йо по телефону, что тот поумнел, стал спокойнее, серьезнее. Конечно, годы в тюрьме заставляют человека меняться. Тао питал уважение к Чоколаву за то, что тот честно отсиживал свой заслуженный срок за убийство.
Но все же Рен скучал по той жизни. Хотелось опять встретиться, повеселиться. Но время не пришло. Друзья договорились увидеться лишь тогда, когда Йо и Анна вернутся с путешествия.  Этот долгожданный день должен был наступить лишь через два года…

- Нет, ну что за идиотизм! – возмутилась Джун, посмотрев на градусник, - 38,7!
- Пристала… - пробубнил Рен, отвернувшись на бок и закрыв глаза. Голова шла кругом, хотелось покоя и тишины. Подумаешь, заснул покрытый снегом. Ну, приболел немного, с кем не бывает?
- Пристала?! Да, пристала! Взрослый парень, а ведешь себя, как ребенок! – злилась старшая сестра и поставила на стол лекарства, убирая градусник.  Понимая, что сейчас проводить лекции упрямцу бесполезно, девушка покачала головой и вышла из комнаты, позволив Рену отдохнуть.
Тао уже почти закрывал глаза, как вдруг услышал звук мотора на улице. Его сердце вдруг забилось сильнее, он вскочил с кровати, не обращая внимания на головокружение, и вылетел из комнаты.  Джун даже ахнуть не успела, лишь провожая брата недоуменным взглядом. Рен перепрыгнул через ступеньки, мчась к двери и отталкивая прислугу.
- О, Господи! – испугалась Жанна, стоя на пороге и видя запыхавшегося Рена с покрасневшими щеками и покачивающегося, - Рен-кун! Что с вами?
- Жанна! – обрадовалась Джун, спускаясь по лестнице, - а мы уж заскучали!
- Я же обещала приехать! Простите, что так долго! У меня столько дел навалилось!  - улыбнулась Жанна. Рен не верил своим глазам. Он чувствовал себя маленьким мальчиком, которому, наконец, подарили желанную игрушку.  Он хотел броситься к девушке, сжать её в объятьях, но гордость не позволяла.
- Опять будешь путаться под ногами, - пробубнил он, смотря в другую сторону. Жанна лишь улыбнулась в знак извинения.
- Рен! Ну что ты за человек! – покачала головой Ран, - что ты её на пороге под снегом держишь! К тому же тебе в постель надо! У тебя температура!
- Как? – удивилась Жанна, - Рен-кун! Ты простудился?
- Отстань, - Тао лишь покраснел и отвернулся, направляясь в свою комнату. Его душа ликовала, нужно было выпустить эту неописуемую восторженную энергию.

Усевшись поудобней в кресле перед камином, Тао поежился. Все эти прыганья с температурой дали о себе знать. Тело горело, все расплывалось кругом.
- Рен-кун, - тихо произнесла Жанна, заходя в комнату к нему, - я тебе чаю горячего принесла.
- Мм, - промычал он, стараясь не встречаться с девушкой взглядом. Тао всеми силами пытался сделать вид, что очень заинтересован огнем в камине. Жанна поставила поднос с чашкой и печеньем на столик рядом с креслом, взглянув на шамана. Рен увидел румянец на её щеках, взглянул ей в глаза.
- Эм, - Жанна тут же отвела взгляд, встав прямо, - тебе нужно быть в тепле…
- Угу, - лишь произнес шаман, как вдруг ему на плечи легло что-то мягкое и теплое. Жанна накрыла юношу пледом, стараясь скрыть свое смущение. Тао лишь съежился и отвернулся, - спасибо.
- Не за что, - слегка улыбнулась девушка и направилась к двери.
- Постой, - вдруг сказал Рен, посмотрев на неё. Дева обернулась, выжидающе глядя на Тао. Рен немного растерялся, сам не зная, от чего.
- Да?
- Останься… - сказал он, вновь садясь на место, - пожалуйста.
- Конечно, - смущенно ответила Жанна, подходя вновь к Рену. Она уселась на пол, смотря в камин. Тао пытался набраться смелости попросить её сесть рядом. Но разум отчетливо твердил, что в кресле место лишь для одного человека. Жанне придется сесть на колени. А это было проблемой.
- Эм… - неуверенно произнес он, когда Жанна повернулась к нему, - глупая! Ты заболеешь, если будешь сидеть на полу! Ещё не хватало, чтоб я тут с тобой нянькался!
- Прости? – не понимала девушка. Рен не мог больше найти слов, поэтому просто раскрыл плед, приглашая девушку сесть ему на колени. Он отвел взгляд, чтобы не показывать своего смущения.
Жанна догадывалась, что Рен попросит об этом, но всей душой хотела, чтобы он промолчал. Но все же, видимо, придется ей пересилить себя и усесться на его колени. Опустив голову и краснея до ушей, девушка села на край его коленей, сжав руки у своей груди. Рен вздрогнул, но старался этого не показывать. Молча приблизив Деву к себе поближе, он накрыл её и себя пледом. Жанна вся сжалась, слыша его быстрое сердцебиение своим ухом, прижатым к груди шамана.
Хотелось провалиться сквозь землю, но рядом друг с другом было так тепло и уютно, что молодая пара не находила сил даже на миллиметр двинуться друг от друга.
Так они и остались сидеть в комнате Рена, перед камином, греясь в тепле друг друга. Жар Рена начал медленно спадать, чай остывал, но сейчас это было не важно. Угли в камине потихоньку угасали, и треск поленьев уже не был так слышен.  Лишь тихое сопение раздавалось по комнате, когда приходило время рассвета.

Отредактировано ~Baka_Neko~ (2010-12-05 20:41:32)

149

аааа, волшебно!!! :wub:
я уж думала Жанна уедет и увсё.... но нет! это хорошо.
Рен и вправду ведёт себя, как ребёнок)) влюбился парень.  что уж тут поделаешь))) но ничего, он и так достаточно решительный. ^_^
ах, romantic да и только. :wub:
в общем всё отлично. конец.. ваще кавайный. =3
интересно узнать.. что же будет дальше?, дорогая Нэко. :lol:

Отредактировано Angel Of Night... (2010-11-26 13:11:35)

150

они такие прелестые)
очень нравится) и Рен вообще прям милый такой) и сюжет тоже нравится) очень жду продолжения)


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфикшен (Fanfiction) » Blackbirds