Shaman Kingdom Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфикшен (Fanfiction) » Поднять руки к небу.


Поднять руки к небу.

Сообщений 1 страница 30 из 119

1

Автор: Бака Неко
Название: Поднять руки к небу
Жанр:  romance, action, drama, tragedy.
Пейринг: Йо/Анна/Хао, Рен/Жанна
Рейтинг: R
Предупреждения: смерть персонажей, насилие, сексуальные сцены легкого оттенка.
Дисклаймер: все права на персонажей принадлежат Такею.
Содержание:  Когда-то шаманы были малоизвестны, обычные люди о них даже не подозревали. Но в один злосчастный день по всем источникам информации прошло сообщение о полном уничтожении лиц, связанных с шаманством. Что это? Новая война? И как выжить шаманам мира?
Статус: закончен
От автора: Все имена людей с государственным чином будут отмечены ***.

Глава 1. «Уничтожать без пощады».
- Мы начинаем наш вечерний выпуск. Парламент Японии объявил чрезвычайную ситуацию. По словам премьер-министра, Министерство обороны Японии продолжает поиск лиц, замешанных в шаманстве. По словам ***  все лица, связанные с этой религией представляют мирным жителям серьезную опасность. Так называемые шаманы способны видеть души умерших, и даже общаться с ними. Новый источник сообщил, что существует некая личность, которую шаманы считают своим Королем. Парламент заявил, что способности этого человека безграничны, они связаны с черной магией и угрожают мирной жизни граждан.
Правительство США выразило желание помощи. ООН, объявив чрезвычайное положение в мире, призывает всех жителей, замечающих странное поведение соседей, такое как: разговоры об умерших, о месте под названием «деревня Патч», использование слов «единение, король шаман, король духов, оракул», немедленно сообщить в полицию или ближайшую организацию по защите граждан.
- Мы имеем дело с опаснейшими представителями неизвестной нам религии, - сообщает премьер-министр, - мы подозреваем, что эти лица не просто используют черную магию, но и прибегают к массовому гипнозу. По словам достоверного источника, шаманы могут управлять душами умерших. Именно благодаря этим способностям они могут вселять эти души не только в себя, но и в окружающих. Мы не можем представлять наш народ такой опасности.  Уже появилась информация о массовом бегстве шаманов в другие страны, именно поэтому ООН прибегает к жесточайшим мерам, таким, как уничтожение этих людей…

Киояма выключила телевизор и устало протерла глаза. Уже который день она находилась без сна, как и другие.
- Я не понимаю, с чего они так всполошились? – сказал Хорокей, сидя рядом с Киоямой и смотря в пустой экран телевизора.
- Нет, главный вопрос в том, кто так четко поработал, чтобы не просто предать нас, шаманов, и рассказать такую подробную информацию, но и заставить правительство поверить в это, - ответила Анна, отложив пульт в сторону. Неделя прошла с тех пор, как все друзья собрались вместе и укрылись в деревне Патч.  В Фунбари онсен их выследили и только благодаря Хао ребята не успели попасть в руки военнослужащих.
В комнату вошел Король шаманов, вздохнув и покачав головой.
- Ничего, - сказал он, садясь на корточки, - Патчи не знают, кто нас предал. Даже я не могу выследить этого ублюдка.  Ни мыслей не слышу, даже хоть малейшей подсказки.
- Словно он совсем исчез из этого мира, - прошептала Анна и цокнула языком.
- Если мы его не найдем, то не сможем убедить его в том, что мы безопасны, - сказал Рен.
- Крутая штука, - воскликнул Йо, надевая на себя очки с синеватыми стеклами.
- Асакура! Прекращай! – взмолился Рен и отобрал у друга стекляшки.
- Они хорошо подготовлены, - указал на очки Хао, - благодаря очкам солдаты могут отличить шаманов по энергетике, исходящей от нас. До сих пор поражаюсь, насколько люди продвинулись в технике.
- Здесь дело не только в технике, - ответила медиум, встав с дивана, - видимо, этот предатель знает, где запостись редким синим алмазом, который позволяет увидеть эту духовную энергетику. Интересно, где он нашел такое скопление этого камня, он бесценный. А они так легко его растрачивают. Значит, его у них бесчисленное множество.
- Я кое-что нашла, - появилась в комнате Жанна, протягивая в ладони маленькую святящуюся пулю.
- Что это? – спросил Йо, с интересом разглядывая вещь.
- Хм, - Хао рассмотрел пулю и повертел её в руках, - так вот как они убивают шаманов.
- О чем ты? – спросила Анна.
- Смотри, - Хао показал девушке вещицу и пояснил, - синий алмаз, как известно, не только разоблачает нашу энергетику и позволяет обычным людям увидеть духов, но этот камень пройдет  почти через любой барьер.
- Барьер? – удивился Хорокей.
- Да. Ну, как известно, многие шаманы могут ставить барьеры вокруг себя или чего-то ещё в качестве защиты. Обычная пуля через наши барьеры не проходит. А пуля с частицами синего алмаза – пройдет через любой барьер, кроме моего, - сказал Асакура.
- А почему через твой не пройдет? – удивился Юсуи.
- Идиот, я Король шаман. Во мне сила и энергетика не только духов, но всего мира. И даже синий алмаз мою защиту не пробьет.
- Везет же некоторым, - надулся Хорокей и вновь уселся на диван, схватившись за пульт и скучающе перещелкивая каналы с одними и теми же новостями.
- Надо продумать план, мы не можем сидеть, сложа руки, - покачала головой Анна.
- Пойду куплю чего-нибудь попить, -  сказал Йо и вышел из помещения.
- Если бы мы только знали, кто дает эту информацию… - провел Хао рукой по волосам.
- Мы должны защитить наших жителей! Нельзя позволить…
- Хао… - Анна серьезно взглянула на человека в черном костюме на экране телевизора, который яро призывал граждан к сотрудничеству. Хао удивленно взглянул на девушку и проследил за её рукой, - тебе не кажется странным его взгляд?
- Мм? – Хао присмотрелся к генеральному секретарю ООН и приподнял бровь. Действительно, взгляд этого человека был пустым, туманным. Словно он… - одержим духом…
- Что? – обратил внимание Рен на друзей и тоже подошел к телевизору.
- Смотри, - указал Хао на экран, - он говорит без эмоций, даже не моргает. Он стоит столбом и говорит, словно загипнотизированный.
- Если он одержим духом, значит можно увидеть его через эти очки? – обрадовался Хорокей.
- Нет, если этот дух и есть организатор этой войны, то он контролирует этого человека не изнутри, а снаружи. Путем обычного гипноза или…
- Талисман! – воскликнула Жанна, указывая на экран, - у него в кармане пиджака не платок, а сложенный талисман!
- Точно, - ответил Хао.
- Значит, он управляем так же, как мои слуги в поместье? Зомби? – переспросил Рен Тао, не понимая, что происходит.
- Почти. Только этот человек живой, - задумался Хао, - но кто же это…
- Чьи это талисманы?   - Анна пыталась присмотреть к сложенной бумажке в кармане чиновника.
- Я их где-то видел… - пытался вспомнить Хао, внимательно рассматривая кусочек листа на экране.  Асакура заметил иероглиф, который показался ему знакомым. Точнее почерк. И тут его осенило. Сердце замерло, в ушах загудело. Только один человек писал так этот иероглиф, закручивая кончик знака, - Денсен Хоши.
- Хм? Денсен Хоши? Кто это? – спросила Анна, не понимая такой паники в глазах Асакуры.
- Это монах. Он жил тысячу лет назад. Но он духов не видел, и талисманами не пользовался. Он был мошенником. Просто этот иероглиф писал так только он. Этот знак был на его храме, - тихо произнес Хао.
- Тысячу лет назад? – удивился Рен, - значит он точно дух. А откуда ты его знаешь?
- Он, - Хао потупился в пол и попытался поверить своим глазам. Неужели этот низкий человек вновь вмешался в жизнь Асакуры? И откуда он научился управлять людьми с помощью талисманов? – он убил мою мать.
- Что? Это он убил Асаноху? – шокировано спросил Рен. Было странным услышать имя того человека, который уже тысячу лет являлся бедой всего шаманства, ведь именно он, получается, являлся причиной мести Хао все эти столетия.
- Я уничтожил его. Никогда бы не подумал, что он вернется, - Хао сел на диван и схватился за голову, вздохнув. Ситуация накалялась. Нужно было что-то делать.
- Так иди туда и грохни его! – вскочил Хорокей.
- Глупец! – строго сказала Анна, глядя на северянина. Тот тут же умолк и уселся на место, - он же сказал, что не может определить нахождение этого духа! Скорее всего, он использует какую-то технику, которая не позволяет найти его энергетику. Или…
- Или он находится в месте скопления синего алмаза! – осенило Короля шаманов, и он вскочил с дивана.
- Точно! Там его никто искать не будет!  - подхватил мысль Рен, - значит, нам остается лишь найти это место!

- Мда, влипли мы… - вздохнул Йо и отпил глоток газированной воды. На улице было жарко, каждую минуту мучила жажда. Асакуре повезло, что он успел в магазин до того, как его закрыл Силва. Время было позднее, шаманы засели в домиках. На улице было безлюдно и тихо. За углом послышался шорох и Йо на секунду остановился, обернувшись. Сзади никого не было, сбоку тоже. Пожав плечами, шаман вновь посмотрел вперед и замер. Перед ним стоял солдат, направивший на Асакуру пистолет.
- Стоять! – сказал тот, смотря на шамана через синие очки, - ты шаман!
- Эй, да ладно тебе, - улыбнулся Йо, но стоял на месте.
- Это деревня Патч? Здесь все шаманы? – спросил солдат, - отвечай!
- Патч? Шаманы? – воскликнул Йо, - ты что! Это простая деревня. Шаманы давно отсюда ушли.
- Ложь! – крикнул солдат, - я вижу твою энергетику! Ты шаман! Отвечай, где остальные!
- Вот упрямый, - вздохнул Йо и пожал плечами вновь. Асакура пошевелил пальцами, но солдат мигом заметил это движение.
- Замри! Иначе выстрелю!
- Да вы и так во всех стреляете… - пробубнил Йо и резко поднял руку вверх. Солдат выстрелил, но Йо успел использовать стихию земли, поставив перед собой каменный щит, и пуля застряла в нем. Воспользовавшись временем, Йо рванул, куда глаза глядят. Если этот солдат добрался до деревни, значит, он, скорее всего, осматривает местность.  Нельзя было дать ему сообщить об этой деревне. Асакура спрятался за углом и дождался, пока солдат его догонит. Тот попытался вновь выстрелить, но Йо остановил пулю рукой.
- Знаешь, в чем твоя проблема? – спокойно сказал Йо, - во-первых, ты вспыльчивый.
- Заткнись! – выстрелил солдат вновь, но Йо опять поймал пулю и кинул её на землю.
- Во-вторых, я могу управлять металлом. И твои пули для меня – как крошки. Лучше прекрати стрелять и скажи, далеко ли находятся остальные?
- Вам всем конец! – огрызался солдат, продолжая стрелять. Йо заметил, как в некоторых окнах притаились другие шаманы, не осмеливаясь включить свет. 
- Номер пять! Номер пять! Ответь! Прием! Что ты нашел на данном ареале? Номер пять! Прием! – раздалось по рации солдата. Тот попытался взять рацию, но Йо подлетел к нему и, сжав руку солдата, повернул оружие к лицу военнослужащего.
- Ответь им, что тут пусто, - прошептал Йо, силой держа руку солдата. Тот пытался вырваться, но тщетно, - ты не вырвешься. Пока я управляю стихией земли и металла, твой пистолет будет направлен тебе в лицо.
Мужчина поморщился и сглотнул, смотря в глаза Йо.
- Вы шаманы, зло! – прошептал военный.
- Мы не зло. Люди, которые видят духов, не могут быть злыми, - улыбнулся Йо, - я не хочу тебя убивать. Просто скажи им, что тут – пусто.
- Я номер пять, - проговорил военный в рацию, смотря на Йо.  Асакура волновался, он не знал, что делать. Убивать он солдата не хотел, и не мог. Если солдат не вернется, то заподозрят что-то, - здесь…
- И скажи, чтобы тебя отправили в соседнюю местность, - прошептал Йо на ухо солдату.
- Здесь чисто, сэр. Разрешите проверить соседние местности, прием,  - сказал военнослужащий.
- Разрешаю, номер пять. Отправляйтесь южнее, там засекли движение.  Пришлите отчет. Прием!
- Да сэр, прием, - ответил солдат и отключил рацию.
- Молодец, - улыбнулся Йо, - прости, не могу тебя отпустить, придется взять в пленники.
Асакура ослабил хватку, чтобы заломить руки мужчины назад, но тот резко вытащил из кармана возле рации нож и вонзил в юношу. Йо лишь ошарашено открыл рот, смотря на солдата, и упал на землю.

- Ты чего? – спросил Рен, смотря, как Хао вздрогнул и покрылся мурашками.
- Йо! – вскочил Хао с дивана и рванул на улицу. Странно, но Король вдруг перестал чувствовать энергетику родного брата. Это могло значить лишь одно.

Раздался на улицах короткий выстрел.  Солдат опустил пистолет и презрительно посмотрел на убитого.  Совсем мальчишка, а подался в эту глупую черную магию. Мог бы жить ещё.
- Йо! – раздался женский голос. Военный обернулся и уже приготовился стрелять, но пистолет резко вылетел из руки, и шея мужчины оказалась зажата.
- Ублюдок! – прошипел Хао, - где остальные?! ОТВЕЧАЙ!
Анна бросилась к Йо, потеряв дар речи. Асакура лежал мертвый на земле в луже собственной крови. Пуля попала прямо в сердце, а из груди торчала рукоятка ножа. Девушка дрожащими руками взяла юношу за голову и интуитивно погладила его по волосам, по щекам.
- Йо…
- ГДЕ?! – зарычал Хао и зажег в руке огненный шар, поднося его к лицу мужчины, - я сожгу тебя заживо. Ты будешь медленно плавиться в огне, и орать от боли, умоляя меня убить тебя сразу же! ГДЕ ОСТАЛЬНЫЕ?!
- Они, - дрожащим голосом произнес солдат, - они западнее отсюда, недалеко от холмов!
- Свободен, - прошептал Хао солдату прямо в лицо, смотря на него холодным взглядом. Тот замер, покрывшись мурашками и сглотнув. Асакура схватил негодяя за голову и резко повернул её, сломав военному шею. Безжизненное тело упало на землю.
- Хао! Ты же можешь! Ты можешь его вернуть! – умоляюще посмотрела Киояма на шамана, заливаясь слезами и прижимая Йо к себе. Хао присел на корточки и провел рукой по голове брата.
- Не могу, - покачал он головой, - в него выстрелили пулей с синим алмазом.  Этот камень не дает душе выбраться из тела. Душа навечно остается пленницей мертвого тела.
- Ублюдок! УБЛЮДОК! – закричал Рен, разбивая ногой лицо мертвого мужчины, - гори в аду!
- Рен! – Хорокей схватил друга и оттащил от тела, - он мертв, друг, мертв! Успокойся!
- Не трогай меня! – оттолкнул Рен северянина и посмотрел на мертвого товарища.  Кто угодно, но не Йо. Неужели он заслужил это? Йо – ангел во плоти! Самый добрый и нежный человек, которого Рен только знал. А теперь Асакура не просто мертв, он ещё и заточен в собственном окровавленном мертвом теле.  Тао сплюнул и ударил кулаком в стену ближайшего дома, разбив себе кулак. Слезы отчаяния потекли по его щекам. Сердце сдавливало чувство несправедливости и ненависти. Друг. Лучший друг. И вдруг его нет.
- Йо, - Анна все сильнее сжимала своего жениха, словно пыталась задушить его, чтобы тот очнулся от нехватки воздуха. Но тело холодело, платье девушки намокало от чужой крови, от металлического запаха в воздухе появлялся приступ тошноты. 
Убит.

Отредактировано ~Neko~ (2011-08-10 02:23:42)

2

Ну, Бака Неко, ты как всегда закрутила. Сюжет интересный и напоминает какой-то детектив )) Люблю такой стиль. И откуда у тебя только фантазии хватает? ^_^  С первых слов фанфик захватывает своим выпуском новостей. Появляеьтся чувство какой-то тревоги и мрачного ожидания дальнейших событий, которые явно не сулят ничего хорошего. Заинтересовал и синий алмаз ) Я так вообще драгоценности люблю  :lol:  Денсен Хоши... Даже спустя тысячу лет он продолжает преследовать Хао... Йо... Тяжело поверить, что его больше нет... Вот! Я вспомнил! В каком-то фанфике было что-то подобное... Там кажется тоже Йо... Да! Там Йо ходил в магазин  за продкутами и его убили. Так он остался духом, там еще по земле яблоко покатилось, когда его убили. И Анна вместо него стала невестой Хао!  Только сейчас вспомнил это. *браво*  И кажись это был твой фанфик  ;)  В конце царит такая атмосфера отчаяния и боли... ~cryme~  Жду продолжения. Надеюсь, Хао сможет как то освободить душу Йо, ведь он Король Шаманов... :(

3

Ну, Бака Неко, ты как всегда закрутила. Сюжет интересный и напоминает какой-то детектив )) Люблю такой стиль. И откуда у тебя только фантазии хватает? ^_^  С первых слов фанфик захватывает своим выпуском новостей. Появляеьтся чувство какой-то тревоги и мрачного ожидания дальнейших событий, которые явно не сулят ничего хорошего. Заинтересовал и синий алмаз ) Я так вообще драгоценности люблю  :lol:  Денсен Хоши... Даже спустя тысячу лет он продолжает преследовать Хао... Йо... Тяжело поверить, что его больше нет... Вот! Я вспомнил! В каком-то фанфике было что-то подобное... Там кажется тоже Йо... Да! Там Йо ходил в магазин  за продкутами и его убили. Так он остался духом, там еще по земле яблоко покатилось, когда его убили. И Анна вместо него стала невестой Хао!  Только сейчас вспомнил это. *браво*  И кажись это был твой фанфик  ;)  В конце царит такая атмосфера отчаяния и боли... ~cryme~  Жду продолжения. Надеюсь, Хао сможет как то освободить душу Йо, ведь он Король Шаманов... :(

Что ж, очень рада, что заинтриговала. Да, тот фанфик был мои, называется он "Одна Йена за жизнь". Ну а здесь... здесь будет нечто новое и необычное. Так что усаживайтесь поудобнее и ждите скорейшего продолжения)

4

Вот! Точно! Теперь я весь фанфик вспомнил, когда ты название сказала :) Когда будет следующая глава?

5

Глава 2. Ритуал воссоединения.

- Держи, - Жанна протянула молодому человеку кружку горячего чая. Тао молча принял напиток к продолжил смотреть на тело своего друга. Йо лежал на постели, бледный, холодный.  Его рубашка была вся в крови, которая уже засохла. В комнате было жутко и тихо, словно в гробнице. Нахождение рядом с мертвым напрягало и пугало. Вроде понимаешь, что этот человек уже ничего не сделает, не встанет, не вздохнет. Но именно понимание того, что это пустая оболочка – наводит ужас. Боишься прикоснуться, потому что знаешь, что кожа холодна, как лед. И глаза отказываются верить, что этот человек когда-то смеялся, говорил, бегал…
У Тао вновь побежали мурашки по телу, и он отвел взгляд. Отвратительное зрелище.
- Рен, идем, тебе нужно отдохнуть, - Жанна потянула шамана за руку, заставляя того встать. Рен, словно робот, машинально делал шаги. Он даже не заметил, как его голова оказалась на подушке, как его кто-то накрыл одеялом. Он даже, казалось, ничего не видел. Глаза были открыты, но зрение было расплывчатым. Голова гудела, ноги и руки обледенели от шока.  Дева села на стул, возле кровати, гладя шамана по плечу своей маленькой ручкой.

Хао тихонько вошел в комнату медиума, но не застал её там. Вместо этого, он услышал, как в ванне течет вода, и раздавались редкие всхлипы. Юноша вздохнул и открыл дверь в ванную. Киояма сидела на полу, зажавшись в углу и обхватив свои колени. Она потупила взор в стену, дрожа.
- Анна, - тихо позвал её Асакура. Он присел рядом с девушкой и провел рукой по её голове. Она не отреагировала. Асакура даже не знал, как её утешить. Да и что её утешать? Она потеряла любимого человека, с которым прожила почти всю свою жизнь. Потерять то, что держало тебя в этом грешном мире – это как потерять надежду. Хао попытался поднять девушку, - идем.
- НЕТ! – вдруг резко крикнула она, оттолкнув шамана и забившись в угол ещё сильнее. Она испуганным взглядом смотрела на Асакуру, тяжело дыша. Тот аж отскочил от неожиданности.
- Анна, тебе надо…
- Нет! Я не пойду туда… я не хочу! Я не хочу видеть его… таким, - мотала она головой и сжимала колени все сильнее, - не хочу… не хочу…
- Успокойся, - Хао вновь сел на пол и обнял девушку, гладя её по голове, - мы не пойдем к нему. Не пойдем. Я просто хочу, чтобы ты легка в кровать и заснула.
- Но я не хочу спать, - простонала медиум и вновь зарыдала. Хао откинул голову назад, смотря в потолок. Как же кружилась голова от этих всех событий. Все казалось таким нереальным, кошмаром. Хотелось проснуться и все забыть.
- Анна, - неуверенно позвал Киояму шаман, - а если есть способ вернуть Йо, ты бы на все согласилась?
- Что? – эти слова вселили такую огромную надежду в девушку, что её слезы тут же высохли. Она мигом подняла взгляд на Хао и затрясла его за плечи, - ты можешь? Можешь?!
- Есть способ, но…
- Но что? – не понимала девушка, не переставая трясти шамана.
- Если он и вернется, он не будет тем, кем был раньше, - тихонько отстранил от себя Хао девушку, - он не будет вечно улыбаться, смеяться. Он может быть грубым, иногда резким и даже жестоким.
- О чем ты говоришь? – еле слышным голосом прошептала Анна, окончательно запутавшись.
- Есть один ритуал. Он очень похож на тот ритуал, с помощью которого я реинкарнируюсь.  Душа Йо заточена в его же теле, - пояснил Хао, опустив голову, - единственный возможный способ – это внедрить в тело мою душу, душу Короля.
- Я не понимаю, - покачала головой Анна и сглотнула.
- Анна, я и Йо, с самого начала были одним человеком. Я – это все мои воспоминания о прошлом, а Йо – это часть моей человечности, доброты, любви. Мы оба – две части одной души.
- Я знаю об этом, мне Кино говорила, - вытерла слезы девушка и медленно начала понимать, о чем говорит Хао.
- Так вот, если соединить наши души, мы станем одним человеком. И Йо будет жив, - улыбнулся Хао, но его улыбка тут же исчезла, когда он увидел сияние в глазах Анны, - но Анна… Он не будет тем прежним Йо. Это буду я и он как одно целое. Останется его же доброта к друзьям, любовь к тебе. Но останется и моя же ненависть к людям, моя жестокость, мои воспоминания.
- Но Йо будет жить, - посмотрела на Хао девушка.
- Анна.  Йо, как и я, не любил людей. И ты это знаешь. Просто он это в себе подавлял, скрывал. Но соединив наши души, ненависть к людям удвоится. Ты готова принять Йо таким? Совершенно другим человеком? – спросил Асакура.
- Я готов, - раздался голос в ванной комнате. Хао и Анна повернулись к обладателю этого тихого голоса. Тао Рен стоял у порога, рядом с ним стоял Хорокей.
- Рен, тебе нужно… - обеспокоенно подошла к нему Жанна.
- Я готов принять Йо любым. Я хочу, чтоб он был живым! – ответил Тао, а Хоро лишь кивнул.
- Анна? – взор Асакуры вновь вернулся к девушке. Она опустила голову и растерянно начала бегать глазами по полу. Другой Йо. Не такой, как раньше. Будет ли это вообще Йо? Нет, это будет Хао. Тот Хао, который ступал по земле те тысячу лет назад. Кино была права, Йо и есть Хао. Просто он был его другой половиной, второй частью. И рано или поздно, эти части бы вновь объединились. Но сможет ли Анна принять такого Йо? Нет, принять Хао. Упрямого, волевого, жестокого.
- Он будет помнить все то, что мы пережили? – посмотрела девушка на Короля шаманов.
- Будет. Он будет помнить все. К его воспоминаниям просто прибавятся мои. К его привычкам прибавятся мои. К его внешности прибавится моя. Но та любовь к тебе, которая у него была, всегда останется такой же, как и раньше, - тихо сказал Хао. Анна понимающе кивнула и встала с пола.
- Я готова принять такого Йо, - коротко ответила она и вышла из ванны.
- Жанна, будь добра, сообщи Патчам, чтобы они усилили барьер возле деревни, иначе её распознают. Пусть на всякий случай приготовят место для эвакуации всех шаманов, - сказал Хао и девушка молча направилась по указанному месту, - а я предупрежу судей, чтобы они приготовили место для ритуала.

- Ваше Величество, все члены совета Патчей готовы приступить к исполнению ритуала воссоединения, - пояснила Голдва, повиливая Патчам встать в круг.
- Хорошо, - кивнул Хао и положил безжизненное тело брата в центр нарисованной пятиконечной звезды.
- Хао-сама! К нам приближается войско! – вдруг появился в зале Амидамару.
- Предупреди всех, скажи Анне и всем остальным, чтобы держали оборону. Пусть Анна, Кино и Тамао поставят двойной временным барьер. Для ритуала мне нужно всего минут десять. Вели им убрать барьер ровно через десять минут! Пусть впустят солдат!  - велел Асакура.
- Слушаюсь, - поклонился дух и исчез.
- Голдва, как только я погружаюсь в сон, прочти это! – Асакура указал на строчку в Чоу Санжи Ракедзу и лег рядом с братом.
- Хорошо, Хао-сама, - ответила Голдва. Асакура закрыл глаза и медленно начал погружаться в медитацию, а потом и в глубокий сон. Кулаки потихоньку расслабились, дыхание уравновесилось.
- Пора, - прошептала Голдва и взглянула в книгу.

- Они пытаются пробиться! – крикнул Рен, обращаясь к Киояме. Та недовольно оглядела солдат, которые всеми способами пытались пройти через видимый барьер. Джун, Рю, Пирика и многие другие торопили шаманов, помогая им укрыться. Асакура Хао, перед тем как удалиться, позволил всем скрыться в Святилище. Только туда простым людям не попасть, и никакое оружие не поможет им. Но эвакуация всех жителей деревни требовала времени.
- Пирика! Рю! – крикнула Анна, - Я, Рен, Хорокей, Жанна и Асакура уйдем на поиски врага. Ваша задача держать все под контролем! Рю, я надеюсь на тебя!
- Конечно, госпожа Анна! – обрадовался Рю.
- Манта! – обратилась девушка к  коротышке, - держи приборы связи при себе! Мы в любой момент к тебе обратимся за помощью!
- Хорошо! – ответил Оямада и последовал за Пирикой и Рю в Святилище.
- Сколько ещё? – спросила Тамао, ослабевая от напряжения. Фуреку заканчивалось.
- По моей команде отпускаем барьер! А дальше… - девушка сглотнула, - надеюсь, Асакура знает, что делает. Рен, Хоро! Будьте наготове!  Вы наша единственная защита! Чоколав помогает эвакуировать людей.
- Понятное дело, - усмехнулся Рен. В крови играл адреналин, давно он такого не ощущал.
- Тамао! Госпожа Кино! В Святилище! – старушка вместе с ученицей опустили руки и бросились в остальным. Анна дождалась, пока все жители скроются и не оставят Рена, Хоро, Жанну и её одних.
- Отпускаю! – крикнула Анна и опустила руки. Солдаты мигом рванули вперед, держа наготове оружие. Раздались выстрелы, крики, шум, гам. Сердца шаманов замерли, но пули резко остановились и попадали на землю. А поток солдат остановился перед резко вспыхнувшим жарким огнем. Повисло молчание.
- Какие маленькие…

6

Это словно настоящий фильм ужасов! Безумие...Сначала я думала, что всех будут убивать по одному, по очереди, ну как в каком-нибудь ужастике, а в конце останутся только двое Хао и Анна. А когда "вы убили" Йо, я нашла подтверждение своим словам. Но потом всё так резко поменялось и я осталась в тупике. Совсем не подозреваю, что же будет дальше! Но очень хочу узнать...

Фанфик фантастический! И откуда только у вас берутся всё новые и новые идеи! Понять не могу!)))

А почему фанфик называется "Поднять руки к небу"?

"У Тао вновь побежали мурашки по телу, и он отвел взгляд. Отвратительное зрелище."- странно как то, почему Рену противно? Ведь он почти всю свою жизнь прожил с ходячими трупами. У него иммунитет на это!)

Анну, жалко...Хотя после того как я узнала, что Йо будет жить в одном облике с Хао, на лице появилась улыбка. Две любимые пары в одной! Что может быть лучше?))))

Честно, сначала я думала, что за всем стоит Лайзерг, хотя он тоже шаман, может хочет отомстить за смерть родителей или ещё что-нибудь, но я так думала, а потом появился этот Денсен Хоши, и я опять осталась в тупике!)))Кстати  а где Лайзерг? Я его не увидела в фике…

В общем жду продолжение!)))

С уважением, Вельвет!)

Отредактировано Вельвет (2011-02-20 11:05:36)

7

Приветик) решила отписываться по каждым главам) мне так будет легче) ^_^
Глава 1.
Ну что ж, с самого начала было понятно, идея фика очень хороша - заманчива и интересна! ну и конечно же без интриг не обойдётся.
Нравится сплочённые действия ребят. Прям такие дружненькие, Всем помогают)
Не ожидала, что все так нападут на шаманов :( Думала, всё раскроется токо в след. главам, но нет, вот прям в первой сразу всё стало ясно)
Ммм, Галь, а не покажешь знак этого монаха? Или я в манге встречу его?)
Когда услышала имя Денсен Хоши, сразу почему то подумала, что это тот самый чувак, испортивший жизнь моего любим4ика)) :rolleyes:  ~shutup~
вот чего чего, а смерти Йо точно не ожидала!! ~cryme~ Бедняжка аааа) таак жааль, казалось, он хорошо справляется с этим солдатишком, а он всё равно его перехитрил! :(  Зато Хао, ааахх,)) Король Шаманов, прям кртуооой)) :lol:
Ещё неожидала, что Рен так бурно отреагирует на смерть Йо, ну да, мне тоже очень жаль и обидно) но это право автора, творить, как он желает)
Я в восторге, не смотря на трагичные действия.  ^_^  *браво*

8

Глава 2.
О Боже, это глава ващеее суперская. Правда меня не совсем обрадовало предложение Хао, по началу..Просто посотрю, что будет дальше.
Даа Анна.. колебалась, конечно, её можно понять. я бы ещё дольше думала, соглашаться или нет. ^_^  Мне очень трудно представить, что это будет за человек, 2 в 1, что ли? :lol:
Эм, получается, Хао и Йо... ну в общем всё равно Хао является Королём, да?)
ну вот ритуал окончен, концовка радует))
В конце, фраза Йо и Хао 2 в 1?)
даже не знаю, как назвать такого человека)) :lol:
Остаётся токо одно - след. глава, т.к. токо она разъяснит всё, в конце концов)) :lol:

9

Это словно настоящий фильм ужасов! Безумие...Сначала я думала, что всех будут убивать по одному, по очереди, ну как в каком-нибудь ужастике, а в конце останутся только двое Хао и Анна. А когда "вы убили" Йо, я нашла подтверждение своим словам. Но потом всё так резко поменялось и я осталась в тупике. Совсем не подозреваю, что же будет дальше! Но очень хочу узнать...

Фанфик фантастический! И откуда только у вас берутся всё новые и новые идеи! Понять не могу!)))

А почему фанфик называется "Поднять руки к небу"?

"У Тао вновь побежали мурашки по телу, и он отвел взгляд. Отвратительное зрелище."- странно как то, почему Рену противно? Ведь он почти всю свою жизнь прожил с ходячими трупами. У него иммунитет на это!)

Анну, жалко...Хотя после того как я узнала, что Йо будет жить в одном облике с Хао, на лице появилась улыбка. Две любимые пары в одной! Что может быть лучше?))))

Честно, сначала я думала, что за всем стоит Лайзерг, хотя он тоже шаман, может хочет отомстить за смерть родителей или ещё что-нибудь, но я так думала, а потом появился этот Денсен Хоши, и я опять осталась в тупике!)))Кстати  а где Лайзерг? Я его не увидела в фике…

В общем жду продолжение!)))

С уважением, Вельвет!)

Благодарю)))
Ну, Рен хоть и привык к трупам, но я думаю, увидеть лучшего друга мертвым - жуткое зрелище.
Лайсерг ещё появится, и он им пригодится)
А вот название фика - все ещё впереди, узнаете)

10

Рада, что нравится.
Знак - это моя выдумка, в манге его нет. Использовала свою фантазию)
Да господа, ждите ждите)))))
Я уже строчу во всю, так как муза меня просто душит и по голове лупит своей волшебной палочкой)

11

Рада, что нравится.
Знак - это моя выдумка, в манге его нет. Использовала свою фантазию)
Да господа, ждите ждите)))))
Я уже строчу во всю, так как муза меня просто душит и по голове лупит своей волшебной палочкой)

И правильно делает) Тебе остаётся токо успевать))
А Знак покажешь?)

12

И правильно делает) Тебе остаётся токо успевать))
А Знак покажешь?)

Да я сама не знаю какой он))))

13

Глава 3. Йо? Хао?

- Какие маленькие, - раздался голос позади ребят. Анна резко обернулась, удивленно смотря на молодого человека.
- Йо? – неуверенно позвал друга Рен, осматривая того с ног до головы. Действительно. Стоял Йо. То же ожерелье, растрепанные волосы. Единственное, что изменилось – это фигура. Теперь юноша казался немного более мускулистым. Шаман молча прошел мимо друзей, опустив голову. Только когда он повернулся к ним спиной, ребята смогли увидеть длинный хвост, который сначала был незаметен.
- Эй! – обернулся Асакура и засиял своей добродушной, привычной улыбкой. Добрый, нежный взгляд  предстал перед сзади стоявшими.
- Йо! – обрадовался Хорокей, - ура!
- Вы там постойте, ладно, - заулыбался Асакура ещё шире и отвернулся от ребят. Анна заметила, что как только он отвернулся, солдаты, смотрящие на незнакомца, вздрогнули и переглянулись. Девушка не понимала причины такого испуга. Просто она не видела того хладнокровного взгляда, которым шаман сейчас смотрел на незваных гостей. Она не знала, что та добродушная улыбка исчезла с лица Асакуры, и теперь солдаты видели лишь злобный оскал, сопровождающийся испепеляющим взглядом.
Один из мужчин осмелился и выстрелил в юношу, но пуля отскочила от шамана, как от бронированной поверхности. Испугавшись, солдат начал стрелять ещё и ещё, за ним второй, третий, но тщетно. Асакура просто стоял на месте и не двигался. Разозлившись, один из мужчин направил оружие на Анну, выстрелив. Девушка замерла от неожиданности, но пуля отскочила от неё так же, как от Асакуры.
- Идиоты, - прошептал шаман и вздохнул. Анна медленно перевела взгляд на молодого человека и сглотнула. Ей казалось странным такое поведение Йо. Его голос стал тише, жестче.
- Рен… - неуверенно позвала Киояма Тао.
- Я заметил, - кивнул китаец и напрягся. Он тоже понял, что все не так просто. Это был не совсем Йо. Это был… Хао. Такое резкое раздвоение личности пугало и заставляло задуматься о правильности принятого решения. При согласии на соединение душ ребята не учли одной маленькой детали – Хао не просто ненавидит людей, он получает удовольствие от их уничтожения, как от сорняков или паразитов.
- Ты! – указал Асакура на одного из солдат. Тот непонимающе взглянул на шамана, остальные же обернулись к союзнику, - Арата Хаяши! Двадцать пять лет, два высших образования.
- Э? – шокировано воскликнул солдат, опустив оружие.
- Какого черта ты приперся в армию? Сидел бы в каком-нибудь душном офисе и подписывал кучку бесполезных бумажек, - с сарказмом сказал Асакура и указал на другого, - а ты! Даичи Абе! Тебя дома жена с двумя детьми ждет. Жаль… не дождутся.
- Да как ты! – вспылил солдат и выстрелил вновь.
- Ничтожный человечишка, - прошептал Асакура, - ну когда до тебя дойдет, что твои пули для меня, как пылинки. Надоело…
Киояма заметила, как юноша пошевелил слегка рукой. Немедля солдат тут же загорелся. Окружающие отпрянули от него, испуганно глядя на происходящее. Солдат упал на землю, закричал от боли и страданий, изворачивался, как мог. Ещё одно движение рукой, и горят уже пятеро. Отчаянный солдат побежал на Асакуру, чтобы повалить его на землю, но шаман исчез, тут же оказавшись позади мужчины. Ещё секунда и голова военного повернута в обратную сторону. Асакура усмехнулся, глядя на безжизненное тело перед собой, и медленно поднял голову.  И тут Хорокей, Рен и Анна вздрогнули.  Нет, это не Йо. Это жестокий убийца, который сейчас смотрел на них глазами, полными желания громить, уничтожать, ломать, убивать. Десяток солдат уже были близки к Асакуре, но тот исчез и мужчины повалились друг на друга. Наступив одному на спину, Шаман потянул его руки назад и сломал конечности, смеясь над слабостью кричащего от боли человека.
- Плевать, - прошипел Рен и бросился на помощь все ещё друга, - Сверхдуша!  Великий Дух Грома! Взрывной гром девяти драконов!
Над деревней нависли черные, как ночь тучи.  Кругом раздался гром, земля содрогалась. Тао взмыл в воздух, и десяток солдат охватила ужасающая яркая молния, спалив людей своей взрывной силой.
- Надоело стоять на месте? – усмехнулся Асакура, вставая к Рену спиной к спине и оглядывая наступающих.
- Как тебя теперь звать, параноик? Или шизофреник? – раздраженно спросил Тао, отталкивая от себя солдата.
- Ваше величество! - Ответил ему друг, - Сверхдуша! Великий Дух Земли! Притяжение!
Летевшие в шаманов пули тут же застряли в кусочках земли, которую успел подставить Асакура. Сзади повеяло холодом и Тао с другом обернулись.
- Я иду! – весело заявил Юсуи, опускаясь по снежной волне на своем сноуборде, - остыньте, ребята!
- Решил поиграть с нами? – с сарказмом произнес Рен, воткнув меч в противника. Дождавшись, пока пара солдат покроются льдом, Тао разбил их на части, раскидывая осколки с частями тел вокруг.
- Эй, Ваше величество! – усмехнулся Рен, - до нас пули не долетают. Это твоих рук дело?
- Не понимаю, о чем ты, - ответил ему Асакура таким же тоном. Рен лишь покачал головой и улыбнулся. Раздвоение личности, так раздвоение личности. Это не меняет того, что Йо останется другом Тао навсегда. Может, таким Йо будет даже веселее и интереснее.
Молчала лишь Анна. Она с неприязнью смотрела, как доброе и сияющее личико Йо сменялось злобной ухмылкой и горящими пламенем глазами. Зрелище было таким непривычным и… отвратительным. Отвернувшись, девушка пошла в сторону Святилища.
- Анна! – обратился к девушке Манта, - мы всех запустили. Что дальше делать?
- Рю и Чоколав будут стоять на страже, Патчи вам помогут, - пространственно пояснила девушка.
- А почему нам нельзя туда? – спросил Чоколав обиженно.
- Сюда ещё могут прибыть шаманы. Вы должны будете их сопроводить в Святилище. Солдаты тоже могут заявиться.  Хао поставит свой собственный барьер возле вас всех, военные не пробьются, - девушка посмотрела в небо и вздохнула. Черная пелена туч окружала деревню, даже лучик не мог пробиться, - все шаманы будут находиться внутри Святая Святых, пока мы не вернемся. Манта, ты будешь рядом с семьями Тао и Асакура. Они будут помогать Патчам следить за обстановкой.
- А как же Йо? – тихо спросил Оямада с грустью в голосе. Анна взглянула на парнишку и задумалась. Действительно, а что с Йо? Это уже даже не Йо, - с ним все будет хорошо.
- Удачи! – сказал Рю, уперев руки в боки, - знаете, мисс Анна! Тот, кто верит, всегда добьется желаемого!
- Спасибо, - коротко ответила девушка, разворачиваясь к шаманам спиной и направляясь к месту сражения, - удача нам пригодится.

14

Глава 3.
Ну хоть понятно, как величать человека 2 в 1 :lol:
Ммм, думаю, Его Величество выглядит великолепно и притягательно ~blush~  ~shutup~
Всё же, Анне стояло подольше подумать над с двоением душ.... как-то мелькает её сомнение или она просто ещё не привыкла)
я пока токо привыкаю, и мне нравится этот новый перс, так скажем))
Галь, а ты не планировала рисовать Его Величество? интересно посотреть) :rolleyes:
Интрига, по-моему всё нарастает) или это просто неизвестность, что-то типо "а что же будет дальше??"
глава пусть и небольшая, но несёт в себе много информации, мало по малу, рассеивая интригу)) но, думаю, она нарастёт снова... по мере событий)
^_^
А, совсем забыла, для меня стало неожиданностью - желание ребят "поиграть" с Его Величеством))
Эмм, может его будут величать Йоханом?? ~LOL!!!~  А что "Йохан"))) ~shutup~
Илии... это,наверно плохая идея) сёдня не 1апреля всё-таки)
^_^

15

http://fc01.deviantart.net/fs70/f/2011/051/4/4/two_in_one_by_bybakaneko-d39yrnz.jpg

Вот вам Новый персонаж, два в одном)))

16

Мммм, не узнать))
:lol:
хоть теперь буду представлять, читая)
ну, в общем, это Хао с хвостом из манги.)) просто личико добренькое Йо)

17

Ааааххх!!! Как мне нравится такой Хао...  :wub: Его улыбка... Горящие глаза... и пламя вокруг...  king.gif  Он неподражаем...  good.gif  Нет больше Йо... По крайней мере в этой главе не было.  Чичее наа! Рен и Хоро не бросили друга ) Помогли ) Но они ведь понимали, что это не Йо... Что это Хао... Анна... Сомнения. Она уже не знает правильно ли она сделала,что согласилась.  Пули отлетающие понравились. И сарказм в голосе Хао: "Когда же ты наконец поймешь, что твои пули для меня пылинки?" happy_roger yes2.gif
Рисунок красивый.  Милый очень  :)   Блики на волосах в новом стиле. Мне они больше нравятся, чем прежние    ^_^ Держи розочку  give_rose.gif

18

Спасибо. Буду стараться и дальше. Однако такое поведение Хао (хоть и сама это написала) не одобряю. -_-

19

Я уж думала обещанной проды придётся ждать неделю! А тут захожу и вижу.... :wub:)))Ах Baka_Neko я ещё больше люблю тебя!)Вот бы так каждый день (ага размечталась).

" Какие маленькие"- не очень поняла кто и почему маленькие?

"Стоял Йо. То же ожерелье, растрепанные волосы. Единственное, что изменилось – это фигура. Теперь юноша казался немного более мускулистым. Шаман молча прошел мимо друзей, опустив голову. Только когда он повернулся к ним спиной, ребята смогли увидеть длинный хвост, который сначала был незаметен."..............-Нет, всё конечно очень хорошо, но у меня возникает вопрос! Чьё это тело? Йо? Хао? Или они в одно объединились? Или объединились их души? А где тогда тело Йо? Скорее всего в одно.....)))Короче объясни мне пожалуйста)

Ооо совсем забыла что ты у нас ещё и рисуешь!)))Это замечательно когда автор пишет фанфик, да ещё и иллюстрирует! Йо или хао (уже не знаю кто) получился симпатичным, но лицо немного кривое :blink: в области скул...возникает какое то непонятное представление! Но всё равно молодец! Я даже так не могу! blush2.gif ))))

Бой как всегда описан блестящее! Придраться не к чему!))) Молочинка!))) ^_^

Анна. Ведь Йоеё жених, а она почему то не слишком то обрадовалась, хотя её можно понять! Это ж теперь ещё и Хао!))Я б тоже не обрадовалась...Ну в общем не знаю!)Это уже тебе распутывать в дальнейшем продолжении))))

С уважением, Вельвет!)

20

Может, это больше смахивает на нашего человека 2 в 1? то бишь Йохана? :lol:
http://s57.radikal.ru/i158/1102/bf/f4b85de280c9.jpg

21

Та нее )) Это чисто Хао )

22

ну конечно, по звезде понятно)
лично я, буду себе так представлять Йохана)))
ноо, Галя сказала, что уже в след. главе будет понятно, как мы будет звать нашего героя 2 в 1))
вот прям как чувствую, припасла она для нас что-то милое и хорошее, ну уж точно, это будет неожиданно))

23

Великолепно!Уже который раз убеждаюсь, что ты пишешь просто невероятные фанфики,и этот еще одно тому доказательство. Здесь все так ярко,живо я легко все смогла представить! И Анна,я просто обожаю твою Анну,она....даже не знаю......она  идеальна,ну я так думаю)) А Хао и Йо, ну просто бесподобно)
Идея фика сама по себе очень оригинальна! По крайне мере я подобных фанфов не читала) Мне безумно все нравиться!))Ну и с нетерпением жду проду)))

24

как всегда хорошо)) нового героя Асаха, наверно, звать будут? ну он же как раз, вроде, был Хао и Йо вместе)  глава покажет.
а вообще, единственное что не нравится то,  что этот "новый"он , почемуто мне так кажется, скорее не Хао и Йо в одной душе , а просто иногда Хао ,а иногда Йо. тоесть это ни одна душа как будто, а какбы 2 души которые по очереди проявляются. лично мне так показалось. а было бы лучше если бы они слились. и это было бы именно что то между Хао и Йо.

каринка мне как раз понравилась. хотя вот блики , я не понимаю от чего могут такие быть.
мне именно выражение лица нравится. прям что-то между братьями. это идеально)

жду продолжения)

25

Я очень рада, что вас всех так заинтересовала. В следующей главе я всю неразбериху вам раскрою - и насчет характера Йо/Хао, и насчет сомнений Анны, и насчет Лайсерга, и многого другого. Мне очень приятно, что мои читатели не оставляют меня без отзывов)

26

Глава 4. Прозрение

Девушка оглядела гору лежащих трупов вокруг неё и поморщилась. Отвратительное зрелище. Опаленные мертвецы со сломанными конечностями наводили на девушку ужас, к горлу подступил ком, хотелось провалиться сквозь землю.
Тао Рен скучающе очищал свой меч от чужой крови, доводя оружие до блеска. Хорокей же что-то бубнил под нос по поводу поцарапанного сноуборда. Лишь Асакура стоял и смотрел в небо. Задумчиво, увлеченно.
- Анна, - позвала девушку Жанна. Медиум обернулась и вопросительно взглянула на Деву, - что будем делать?
- Оденьтесь в неприметную одежду, - ответил за Анну Король шаман, - Рен, спрячь меч в какой-нибудь рюкзак. Мы должны быть незаметны.
Асакура подошел к одному из мертвых солдат и вытащил с его пояса пистолет.
- Возьмите пару оружий у этих ребят, и наберите побольше пуль. Я поставлю возле каждого из вас барьер, но мы не можем привлекать внимание нашими шаманскими способностями. Будем больше пользоваться обычным людским оружием.
- Как мы найдем Денсена Хоши? – спросил Рен.
- Нам понадобиться помощь нашего общего знакомого, - улыбнулся Асакура своей привычной доброй улыбкой, - я приволоку его сюда. Отправимся пешком, если получится – возьмем машину.
- Слушай, дружище, - обратился к шаману Хорокей, - а как тебя звать-то теперь?
- Хао, как же ещё, - пожал плечами Рен, - если он вернул себе ту часть души, которая принадлежала ему – значит он Хао.
- Я с самого начала был Хао, им и останусь, - вздохнул Асакура и взглянул на Киояму. Та недовольно на него покосилась и фыркнула.
- Не дождешься, будешь теперь Хайо, - прошипела девушка и, развернувшись, направилась в свою комнату, чтобы переодеться. Асакура лишь проводил её взглядом и вздохнул, покачав головой.
- Хайо, - закатил глаза Хорокей и усмехнулся, - Ваше величество, Хайо Асакура. Упасть, не встать.
- Заткнись уже, - Тао дал другу подзатыльник и недовольно что-то пробурчал под нос.

Анна собрала все самое нужное в свой маленький рюкзачок и застегнула его. Девушка была до невозможности зла.
- Ты сама согласилась на это, - раздался голос в её комнате. Киояма даже не обернулась.  Нежный и тихий голос любимого человека она всегда могла узнать. Единственное, что её раздражало, это то, что теперь этот голос сменялся на более злобный и насмехающийся. И теплый взгляд Йо теперь мог резко смениться на холодный, леденящий  взор убийцы.
- Я знаю, - ответила девушка и посмотрела на шамана, - и я рада, что Йо жив.
- Хм, - улыбнулся Асакура и уселся на кровать девушки, посмотрев в пол, - однако ты раздражена.
- Мне нужно время, чтобы привыкнуть к твоим резким переменам, - сказала Анна и закрыла шкаф, взяв рюкзак и направляясь к двери.
- Анна, - позвал её тихо юноша. Девушка обернулась и выжидающе посмотрела на шамана. Вот он, дорогой и любимый Йо сидит перед ней. Улыбается, как обычно. Прячет слегка пристыженный взгляд. Сердце радовалось, когда Киояма видела это чудо перед собой.
- Что? – спросила медиум.
- Почему ты так ненавидишь Хао? – спросил молодой человек. Анна опустила голову и уставилась в пол. Она положила рюкзак и вздохнула.
- Я его не ненавижу, - пояснила Анна, - просто мне не нравится его менталитет. И мне очень жаль, что теперь его мысли и эмоции будут смешаны с доброй и чистой душой Йо.
- По-твоему, моя душа грязная? – усмехнулся Асакура и Анна заметила нотки раздражительности в голосе шамана. Именно это её и злило. Теперь перед ней не был полностью Йо.
- Ты убийца… - прошептала девушка, - Хао.
- Я не убийца! – прошипел Асакура, встав с кровати и с вызовом глядя на медиума.
- Ты убиваешь людей!
- Потому что они не заслужили жить! – повысил голос шаман. Девушка усмехнулась и покачала головой.
- Кто ты такой, чтобы решать, кто заслуживает жизни, а кто нет! – так же ответила ему девушка.
- Я Король! – подошел ближе Асакура, начиная все больше злиться.
- Но не Бог! – выкрикнула Анна. Повисло молчание. Асакура уставился удивленно на Киояму и попытался найти нужные слова.
- Ты управляешь этой планетой, но не ты создаешь жизнь! Ты в силах кого-то вернуть, кого-то убить! Но это не значит, что ты должен это делать! – разозлилась Анна, смотря шаману прямо в глаза.
- Они уничтожают эту планету! – Асакура вплотную подошел к девушке, прижав её к стене, но та лишь оттолкнула шамана.
- Не каждый из них! – выкрикнула девушка и глубоко задышала, - Да, есть люди, которые совершают подлость, в которых живет лишь зло! Но не все они такие! У большинства людей есть кто-то, кого они любят, защищают! И люди не слепы! Они видят, что уничтожают свой мир! И борются с этим! Человек возвращает исчезнувшие виды животных, создает заповедники, борется с самовлюбленными эгоистами, которым нужны лишь деньги. Да! Все желают денег! Но не все ставят их на первое место!
- Люди убивают друг друга ради выгоды, мести и выживания! – прошипел Асакура.
- И другие отучают это делать! Хао! В жизни не может быть все хорошо! Мир так создан, он держится на гармонии хорошего и плохого! Без плохого не будет хорошего! Люди загрязняют планету, но дают работу таким людям, как дворники и уборщики! Браконьеры убивают животных, но дают работу людям из защиты природы! Природа создала нас, значит, она и вправе нас уничтожить. Но не ты! Убивая людей, ты лишь возрождаешь ненависть к себе в их родственниках! Сейчас ты лишил жизни всех этих солдат, а дома их семьи ждут! И теперь их дети будут ненавидеть тебя, желать твоей смерти! Ты сжигал всех заживо! А как же твоя мать, которая так же горела в огне?!
- Не трогай мою мать! – крикнул Асакура и ударил кулаком по стене, яростно глядя на девушку.
- Ты убиваешь их и смотришь им в глаза. Любой отвернется, а ты смотришь! Тебе нравится чувствовать свою силу. Чувствовать, что они слабее! Это неверно! Этим ты падаешь ниже, чем все люди!
- Я стою выше их!  - высказал шаман, - они уничтожают сейчас всех шаманов! Что мне, по-твоему, лелеять их?!
- Нет! Но не убивать! Обезоружь их! Посади на время войны в темницу, но не лишай жизни! Эти люди выполняют свою работу! Если они не пойдут воевать, то их сочтут предателями и посадят! Этих людей ждет семья дома! Семья, которая когда-то была у тебя. Кого-то ждет жена, кого-то сын, кого-то брат! А кого-то ждет мать дома!
Шаман вздрогнул и сжал кулаки. Все эти слова казались неразумными, злили его. Почему эта девушка считает его неправым? Почему она не на его стороне?
- Хао, ты король! – подняла голову девушка и серьезно посмотрела на шамана, - ты должен вселять в свой народ любовь, а не ненависть. В твоих силах выращивать вновь леса, в твоих силах очищать этот мир от злости. Это твоя обязанность. Так делай это! Убивая, ты сходишь с ума! Ты уже сошел с ума, давно!
- По-твоему я псих? – усмехнулся шаман и замолчал, глядя в глаза девушки. Она просто молча на него смотрела. С жалостью. Именно это и взбесило шамана. Жалость – он ненавидел это чувство.
- Ты убиваешь людей, смотря на их смерть, а значит -  склонен к садизму. Ты убил человека, лишившего тебя матери, тысячу лет назад. Ты уже давно отомстил за мать. Но ты пошел дальше. И начал убивать всех. Ты оправдываешь себя тем, что твои жертвы не заслуживают жизнь. Но ты забыл одну вещь. Мы все грешны. И, по сути, ни один из нас не заслуживает жизни. Но в каждом из нас живет любовь, именно это чувство оставляет нас разумными и контролируемыми. Любовь живет и в тебе. В качестве души Йо. Но ты эту часть подавляешь.  Сейчас ты ещё можешь себя контролировать. Но ты недалек от того, чтобы сойти с ума окончательно и превратиться в машину для убийств. Потому что ты в каждом найдешь что-то плохое. Именно этим ты отличаешься от Йо. Йо видел лишь хорошее в людях.  И именно благодаря этому дару он вселил любовь в Рена, в Рю, и во многих других. А ты видишь лишь плохое. И убиваешь за это, не учитывая, что глубоко в сердце у каждого есть любовь. Просто эту любовь нужно разбудить.
- Пока я это сделаю, люди сами себя уничтожат, - прошептал Асакура и уселся на корточки, взявшись за голову и пытаясь переосмыслить все слова девушки. Глубоко в душе он понимал, что она права. Она полностью права.
- Хао. Так создана природа. Самки животных бросают детенышей, не похожих на другое потомство. По цвету шкуры, по строению тела. Самцы съедают своих малышей.
Животные едят траву. С увеличением популяции животных, которые едят эту траву - растения уменьшаются. Какое-то время в природе идет недостаток зелени. Но с уменьшением зелени звери голодают и умирают. Популяция вновь уменьшается.  И с уменьшением зверей увеличивается количество растений. Это круговорот жизни. Так же и люди. Их сейчас много, они уничтожают природу. Но в мире достаточно стихийных бедствий и болезней. Каждую минуту чье-то сердце останавливается, а чье-то рождается.  Природные ресурсы будут уменьшатся, болезни увеличиваться. Повысится смертность и популяция людей уменьшится. Природа за это время успеет возродиться. И так будет вечно, потому что это закон жизни. Это равновесие хорошего и плохого.
Ты Король. Ты не можешь перевоспитать умирающего, в котором живет злость и ненависть. Но ты в силах вселить любовь и нежность в только что родившегося младенца. И в твоих же силах эту любовь там держать всю жизнь. Вот только все зависит от тебя. Если ты не научишься любить свой народ, ты не спасешь эту планету, а лишь сам же её уничтожишь, вселив свою же ненависть в других.
- Анна, - еле слышно сказал юноша, - разве ты не злишься на тех, кто тебя бросил?
- Злюсь, - честно ответила девушка, - я оказалась тем самым детенышем, непохожим на других. Меня изгнали из стаи. Это плохо. И я была недалека от того, чтобы самой начать всех убивать от обиды. Но в моей жизни появился Йо. Такой же изгнанник. И мы создали свою стаю. Мы шаманы, они люди. Мы не можем жить в одной стае, но мы можем жить в одном лесу, научившись уважать жизненные законы друг друга. И сохранять баланс в этом мире. Если бы все видели духов, то не боялись бы смерти,  не боялись бы убивать. Не было бы веры в Бога, Аллаха, Будду. Именно благодаря этому незнанию о жизни после смерти люди способны мечтать о лучшем месте в раю, их сдерживает вера и страх перед Богом.  Иначе был бы хаос. Ты не Бог, но ты его помощник. Бог создает жизнь, а ты эту жизнь поддерживаешь. Ты следишь за гармонией и уравновешенностью в этом мире.
В комнате повисло молчание. Асакура растерянно смотрел в пол, пытаясь смириться со словами Анны. Девушка действительно права. Все эти годы Асакура лишь пытался себя оправдать. Оправдать свое влечение к убийствам, к чувству собственной неприкосновенности, непобедимости.  Все эти годы он лишь все сильнее порождал ненависть в себе. И совсем забыл самое главное – он тоже человек. Изгнанник из стаи. Но вместо того, чтобы просто примкнуть к стае таких же изгнанников, он решил уничтожить обидчиков.  Потому что не умеет прощать. А любовь без прощения не может существовать. Возможно, если бы он не лишился матери, то так и остался бы изгнанником в деревне.  Но именно убийство матери дало ему толчок в изучении шаманства, совершенствовании. Анна права. Не бывает лишь ненависти, злости. В мире все гармонично.
В одной чаше весов хорошее, в другой – плохое. Весы никогда не стоят на месте, одна чаша всегда перевешивают другую. И тяжесть в этих весах всегда меняется. Сначала перевешивает зло, потом добро, потом опять зло. И так все время. Вечный двигатель.
По щекам Асакуры потекли слезы. Было так больно сердцу, что хотелось рыдать. Все это время Хао знал, что был не прав. Но он закрывал на это глаза и продолжал оправдывать себя. Но этим он делал хуже не другим, а самому себе. Люди приходят и уходят, а Асакура на протяжении тысячи лет оставался в этом мире. Один, со своей ненавистью.
Девушка неловко оглядела комнату и попыталась придумать, как утешить расстроившегося короля. Она подошла к шаману, присев рядом с ним и тихонько положив руку на плечо. Но тот лишь оттолкнул её легонько.
- Не трогай меня, - одними губами промолвил юноша.  Девушка вздохнула, собираясь встать, но резко оказалась в объятьях Асакуры, который её сжимал в своих руках со всей силы, - прости. Прости меня.
- Глупый, - неподвижно сидела она, позволяя молодому человеку придти в себя. Возможно, это к лучшему. Если Хао не мог сам понять свою ошибку, но указать на неё должна сама Анна. А добродушие Йо, которое теперь живет в короле, позволит принять эту ошибку спокойно и менее болезненно.

- Эм, прошу прощения… - раздался голос у двери. Анна повернула голову и молча посмотрела на Тао, - мы готовы. Что дальше?
- Найдите мне карту, - тихо сказал Асакура, не поднимая головы с плеча девушки.
- Ладно, - пожал плечами Рен и удалился.
- Я знаю, - хрипло произнесла девушка, смотря на короля, - что сразу все принять сложно. И я знаю, что тебе нужно время. Но я лишь прошу тебя, учесть мои слова. Ты не обязан со всем этим сразу соглашаться.
- Я давно с этим согласился, - ответил юноша тихим голосом, - но порой я теряю контроль над своей ненавистью и поддаюсь ей. Словно пелена скрывает мне истину.
- Я понимаю, - прошептала Анна. В комнате раздался непонятный звук, похожий на чье-то рычание или бурление. Киояма медленно перевела взгляд на собеседника. Тот поднял голову. Его щеки покраснели, глаза смотрели в пол, появилась легкая улыбка.
- Есть хочется, - простонал шаман и взялся за живот. У девушки нервно начал дергаться глаз, внутри все начало гореть и она дала подзатыльник своему жениху.
- Идиот! Вроде башка поумнела, а дурацкие  привычки те же! – возмутилась она и встала с пола, - выполняй свое дело, потом пойдем обедать! Немедленно!
- Да, мэм, - заулыбался шаман широко и последовал за невестой, смеясь над собой.

- Узнаю старого друга! – воскликнул Хорокей, наблюдая, как «Хайо» уплетает вторую порцию риса с карри. Введенный в курс дела Лайсерг, который оказался в деревне путем телепортации короля, улыбался и продолжал своим кристаллом водить по карте мира. Когда же камень остановился на определенной точке, он обрадовался и гордо поднял голову.
- Здесь! – уткнул он пальцем на карту.
- Сеул? Южная Корея? – удивился Рен, - там скопление синего алмаза? Но там же драгоценных камней почти нет…
- Странно, - сказал Лайсерг, - как они прячут такое количество этого камня? Возможно под землей?
- В Сеул мы сможем отправиться путем телепортации, но по городу придется передвигаться на своих ногах, - покачала головой Анна.
- Хогда мы отпавяемщя? – раздалось со стороны обедававшего Асакуры.
- Идиот, сначала прожуй, а потом говори, - покачала головой Анна.
- Кстати, как вы его зовете? – приподнял бровь Дител.
- Хайо! – улыбнулся Хорокей, отчего получил толчок в бок от Киоямы.
- Я передумала. Раз у него раздвоение личности, будем звать его, основываясь на его поведении.
- То есть, если он ведет себя по-идиотски, то он Йо. А если вдвойне идиотски, то Хао? – усмехнулся Тао и отпил глоток горячего зеленого чая. Пустая и тихая деревня так успокаивала, что он был бы рад, если бы так было всегда.
- Именно, - кивнула Анна, - зачем придумывать ему имя, когда у него уже целых два? Сейчас двойные имена популярны.
- Я рад, что вы все решили за меня, - с сарказмом сказал Асакура, и уже было хотел сказать что-то ещё, но его перебили.
- Вот и отлично! Ты доел! В путь! – коротко пояснила Анна и вышла из-за стола, оставляя Короля в негодовании.

27

Глава 4.
Ну что ж, я довольна) дождалась) но что можно ожидать от меня, кроме положит. эмоций и впечатлений??)
"Хайо" весьма оригинально, но всё же да, чтоб не париться, пусть лучше по его поведению называют) так даже как-то интереснее. Разговор Анны и Асакуры.. был напряжённым и тяжёлым. они прям оба выплеснули свои эмоции. Ну и Анна вразумила Короля нашего)) ^_^  Кто бы это сделал, как не она?)
Лайсерг.. да, его помощь как нельзя кстати))
А, забыла, из их разговора, моно узнать кое-что новенькое))
Да, дальше становится всё интереснее и интереснее, впрочем как и всегда) ^_^
Думаю, приключений у них будет куча))
что ж, как только так сразу.
ждёмс)  :lol:

28

Благодарю. Я очень долго пыталась сформулировать разговор Анны и Асакуры. Путешествие будет действительно интересным, но некоторые моменты будут тяжеловатыми и грустными. Однако могу вам всем сразу гарантировать реалистичный хэппи энд)

29

Благодарю. Я очень долго пыталась сформулировать разговор Анны и Асакуры. Путешествие будет действительно интересным, но некоторые моменты будут тяжеловатыми и грустными. Однако могу вам всем сразу гарантировать реалистичный хэппи энд)

Пож-ста) Да старания не зря! лично я, не заметила никаких погрешностей, потому что я не умею их замечать) :lol:
Хэппи-энд - это конечно хорошо, ну а насчёт грусти и тяжёлости)) так в шапке же предупреждения.) ~shutup~
Но всё равно, интересно всё это прочитать)

30

хмм...это красиво и со вкусом, но главное .интересно.
Все сюжеты уже перетёрты, но ты придумала нечто новое и это нравится до невозможности)
Жду продолжения


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфикшен (Fanfiction) » Поднять руки к небу.