Shaman Kingdom Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Опросы и Размышления » Смысл жизни


Смысл жизни

Сообщений 1 страница 30 из 150

1

Каждому человеку задавали этот вопрос... Честно говоря, я всегда теряюсь... Просто не знаю, что отвечать... Наверное, надо быть зрелым человеком, чтобы знать ответ на этот вопрос... А вы уже определились?...

2

У меня нет смысла жизни.Я просто живу,чтобы жить. -_-

3

Его НЕТ!

4

Он есть, но мы его не знаем!

5

Феа, согласна...
Думаю, в возрасте сорока, пятидесяти лет мы начнем понимать его... И я не имею ввиду предназначение челокека... Хотя это тоже интресная тема;)

6

Философия не дает четкой границы между смыслом жизни и целями. Все наши мечты и чаяния с точки зрения философии, лишь цели. То, чего можно достич или не достич, утратить и забыть, мечтать всю жизнь и разочаровываться. А смысл, это нечто недостижимое, до конца даже не понятное, но манящее и неотъемлемое. Наверное это часть мировоззрения.

7

Смысл жизни... Это как быть или не быть....
Чтож, у меня смысл жизни это быть щастливым, а вернее сделать кого-нибудь счастливым, а когда ближний твой счастлив, то и ты счастлив.
В принципе это всё уходит по цепочке куда дальше чем счастье. А почему бы не жить просто сегодняшним днём? тогда смысл жизни в некотором плане поменяется и смыслом жизни станет смысл сегоднешнего дня.Это говорит о том, что смысл жизни может менятся даже от настроения и прочих похожих факторов. Но ведь настроение регулирует сам человек, это значит что вы сами себе выбираете смысл жизни когда задаёте настроение.

Я вот пишу это уже в два ночи и после серьёзно страшной игры, по этому прошу на меня потом не смотреть как на псих больного и не обвинять в тофтологии и всём прочем!
Спасибо за внимание.

8

*Задумалась.*
Эван, а мне понравилось, как ты высказался...

9

Хех наверно у мну будет самый простой и понятный ответ смысл КАЖДОГО дня есть одна большая цель а есть маленькие которые делаютэту жизнь приятней! Большая цель это наша жизнь! Ведь еслибы не было жизни небыло бы целей (как всё запутано). А жизнь это рождение садик школа инститкт университет работа (гдето среди этого брак, дети) опять же новая жизнь новый интелект почему бы его не производить или просто пришкерить??? Мы получили цель и всё!!! Но воспитание ребёнка это ответственность как за свою жизнь теперь уже - бабота-садик работа -школа и т.д! Ну а маленькие цели ну напр я седня иду на тенис прити туда вот цель завтра еду в старый двор тоже цель и так далее!!! ~yesiam~

10

Смысл жизни... Это как быть или не быть....
Чтож, у меня смысл жизни это быть щастливым, а вернее сделать кого-нибудь счастливым, а когда ближний твой счастлив, то и ты счастлив.
В принципе это всё уходит по цепочке куда дальше чем счастье. А почему бы не жить просто сегодняшним днём? тогда смысл жизни в некотором плане поменяется и смыслом жизни станет смысл сегоднешнего дня.Это говорит о том, что смысл жизни может менятся даже от настроения и прочих похожих факторов. Но ведь настроение регулирует сам человек, это значит что вы сами себе выбираете смысл жизни когда задаёте настроение.

Я вот пишу это уже в два ночи и после серьёзно страшной игры, по этому прошу на меня потом не смотреть как на псих больного и не обвинять в тофтологии и всём прочем!
Спасибо за внимание.

Да а цепочка жизни идёт по кругу но через несколько кругов она обрываетя и это смерть!

11

™~*Mari*~™   Respekt!!!

12

Громкое название для темы)))
А атк смотрите первичные инстинкты человека: Самосахранение, Еда, Размножение - вот ответ под это можно подагнать любую цель в жизни.

13

Мне кажется, что смысл жизни должен быть таким безграничным. Человек не должен терять смысл жизни. Зачем тогда жить? Вот поэтому для меня смыслом жизни является быть лучшей. Я никогда ей не стану, но я кое-что делаю для этого. Неплохо учусь, слежу за собой, например.

14

™~*Mari*~™   Respekt!!!

Спасибо! Стараюсь)))))))))

15

Мне кажется, что смысл жизни должен быть таким безграничным. Человек не должен терять смысл жизни. Зачем тогда жить?

Я согласна с этим высказыванием целиком и полностью... ;)

16

Над этим вопрос я задумывалась и раньше, но остро он стал мучить меня, когда умер один из дорогих мне людей.Я часто думаю.Сегодня мы есть а завтра нас нет, и что?Ради чего мы жили ради чего?Что бы вот так просто умереть?Жизнь не справедливая штука, а смысл в том что смысла просто нет!Например, я думаю об этом очень долго.Утром я просыпаюсь, пью сок делаю зарядку, иду завтракаю, собираюсь иди в школу (на работу) , прихожу домой ужинаю, читаю смотрю телевизор, ложусь спать.И так у изо дня в день из года в год, это все приблизительно, дневной распорядок может поменяться, но все равно я прихожу к этому.Этот распорядок с моего детства, детство прошло, настала юность, она пройдет настанет зрелость, я обзоведусь семьей, буду пахать и вкалывать зарабатывать деньги, потом будут дети, они вырастут, мои родители умрут, мои дети вырастут, я состарюсь выйду на пенсию, куплю себе домик и буду вязать носки внукам, и в один прекрасный день просто тихо умру.Я думаю мои дети будут сожалеть и помнить меня, внуки будут помнить, правнуки, ну может даже праправнуки. а потом??Потом мое имя канет в лету, меня никто не вспомнит,не скажет что я жила когда-то.Года будут смменяться столетиями, века-тысячелетиями.Но меня уже не будет.Вся это я говорила к чему, я считаю что наша жизнь , ничтожно коротка, и бессмыслина, смысл в существовании.Ну это так в кратсах.ну все мое описание жизни конечно приблизительное, я писала такпо общей схеме, кто знает может сейчас на мой дом упадет метеорит или комета, оттуда выбегут яйцо0головые пришельцы и заберут меня для опытов в далекую галактику :lol:  ~megalol~  ~megalol~ ладно , это такое больное ИМХО, ~megalol~  ~megalol~

17

Мда... круто завернула, а похоже на схему из моей подписи.Только по такой схеме можно в принципе и не жить, ведь зачем!

Отредактировано Evan (2006-06-28 00:01:59)

18

Evan а по какой схеме жить?точнее как жить?Я и говорю жизнь бессмысленна...
Я ж говорю больной рассудок мне пора в психушку, жолтый домик просто плачет ~megalol~  ~megalol~

Отредактировано ZaraZZZa (2006-06-28 00:26:33)

19

Крыша едет дом стоит. Лудше гипс и кроватка чем гранит и оградка.
Заходите люди! топик для псих больных. Пора бы переименовать его в топик для псих больных.

20

Evan а я стану первой пациенткой!!!Мне вип кроватку с видом на речку вонючку!!!Мишкино плачет горькими слезами)))))))

21

~megalol~  ~megalol~ Зараза вот это да!!!!!!! Кстать я раньше жила на окраине городаи недалнко была речка гавнотечка  ~megalol~  ~megalol~

22

Зараза, ты написала, что задумалась о смысле жизни после смерти человека важного для тебя. Если этот человек хоть для кого-то стал важным, значит, жизнь его прожита не зря. Но это мое мнение, с ним можно и не соглашаться.

23

Хех тут всё в чём то правы!!!!!

24

Хех тут всё в чём то правы!!!!!

я знаю точно, что жить надо чтобы помогать людям и творить добро и .... наверное пытаться зделать этот мир лучше....и ...если очень захотеть то все получится..меня понять сложно но каждый человек имеит свое мнение и мысли ....я например живу и не очень хочу умерать, но не боюсь смерти ....и очень хочется успеть сделать как можно больше за это время которое мне выделили в этот раз...

25

ЭЭх, у моей двоюродной сестры была розовая свадьба, вернее годовщина, там было сказанно много интересного про смысл жизни, но я позорник всё забыл. Одно более менее отложилось в голове: Надо жить каждый день так, что-бы потом не сожалеть в старости о потраченном времени.

26

Сегодня я поняла что мой смысл жизни убежал далеко и надолго... как мне все надоело... нихочу ничего... даже смерти... хочу покоя! Все это теперь мой смысл жизни и смерти- найти успокорение истязанной душе!

Отредактировано J.Tao (2006-06-30 23:58:14)

27

Я сегодня думал про надоело. было чуство, что мне на фиг не чё не нужно.хоть избавился от него. как не знаю. а жаль.

28

Смысл жизни в самой жизни!

29

Я сегодня думал про надоело. было чуство, что мне на фиг не чё не нужно.хоть избавился от него. как не знаю. а жаль.

Мне щас нафиг ниче не нужно!

30

Эх...возможно мой смысл жизни это стать счастливой...


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Опросы и Размышления » Смысл жизни