Shaman Kingdom Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Опросы и Размышления » Смысл жизни


Смысл жизни

Сообщений 91 страница 120 из 150

91

Я считаю, что смысл жизни в том, чтобы в конце не было жалко и страшно с ней расставаться. Как этого достичь - уже личное дело каждого.

Вот так говорит мой отец!))) ^_^

92

Вот так говорит мой отец!)))

Приятно слышать, что я не одинок в своем мнении. Потому что мои родители все время стремятся разубедить меня. Особенно мама.

93

Приятно слышать, что я не одинок в своем мнении. Потому что мои родители все время стремятся разубедить меня. Особенно мама.

Вот как и мя токо не переубедить,а навизать своё мнение отец говорит раслабся и плыви по течению...Мама в свою очередь говорит быть сильной и брать контроль в сои руки)) <_< так что вот ситуация у мя не такая уж и выгодная(Хотя они научили меня жить...

94

Нет, я бы не сказал, что плыву по течению... Я, конечно, морально готов к принятию смерти, но если за мной, скажем, погонится стая бешеных собак, я все-таки от них буду убегать ^_^ .

95

вечьный вопрос. и у меня частенько его спрашивают. ну я живу что бы жить, может это как-о странно, но я такая. Я живу чтобы жить на всю катушку. Хочу многого добится, и я на это надеюсь... :)

96

Нет, я бы не сказал, что плыву по течению... Я, конечно, морально готов к принятию смерти, но если за мной, скажем, погонится стая бешеных собак, я все-таки от них буду убегать ^_^ .

Ты немного не понял мою мысыль) ^_^

97

Ты немного не понял мою мысыль)

Просто я немного утрировал ^^. На самом деле, я чего-то стараюсь добиваться, хотя бы, чтобы мои родственники мной были довольны. Хотя, это трудно... То ли у них запросы слишком высокие, то ли я слишком плохой, то ли еще что...

98

Просто я немного утрировал ^^. На самом деле, я чего-то стараюсь добиваться, хотя бы, чтобы мои родственники мной были довольны. Хотя, это трудно... То ли у них запросы слишком высокие, то ли я слишком плохой, то ли еще что...

Ну ты никогда для близких не был плохим))А бороться каждый борится))

99

Ну ты никогда для близких не был плохим))

А откуда, кстати, такая уверенность?

100

у каждого наверно свой... и есть какой-то общий... но не мне это пытаться понять)

101

Смысл жизни?
Хм...
Как идея - да, он скществует.
В реалии - нет, у нас есть цели в жизни, а смысла нет.

102

Я знаю. =) Я ещё с 3 класса догадался... И это не "просто жить". Просто в этой жизни ничего не бывает.
Каждый может выбрать свой смысл жизни и от этого выбора будет зависеть как вы эту жизнь проживете. Человек, который поставил перед собой цель собрать всю коллекцию брелоков и потом уже спокойно умереть никогда не будет так счастлив, как человек который преодолел километры пути и годы времени в поисках лекарства от рака.
Лично мне интересно чем это всё кончится, поэтому я живу.
Мне любопытно жить и мне любопытно что принесет мне завтра, поэтому я живу.
Мне нравится солнце, похрустывание снежиног под ногами, чириканье воробьев, звук дождя за окном, шелест листьев, поэтому я живу.
Почему бы и нет?

А ещё у меня есть цель. Я хочу поступить на журфак. И стать первоклассным журналистом, писателем. Хочу чтобы моё имя узнали по радио и телевидению.
Я ещё прочла не все книги, которые хотела. Поэтому мне хочется жить. Я ещё много где не побывала и много чего не видела, поэтому мне надо жить.

Отредактировано Seraya Sova (2007-06-07 21:49:56)

103

дать жизнь кому-то другому... ~pardon~

104

дать жизнь кому-то другому... ~pardon~

Прочитала и улыбнулась...

105

дать жизнь кому-то другому... ~pardon~

А действительно.
Как мало слов в твоём предложении, зато какой глубокий смысл...

106

да и этот человек  которому ты дал жизнь...нужно сделать его в первую очередь человеком)))

Отредактировано ~†ANNA†~ (2007-07-18 17:11:59)

107

Смысл жизни - улыбаться.
Нет.
Быть счастливым, понять жизнь.
Быть в гармонии с природой.
Бред. Я не знаю.

108

Смысл жизни - реализовать себя. И жить.  ^_^

109

Хм-м... появилась Земля. Шарик на котором мы находимся. Появилась наша матушка-природа. Появились лююди. Люди построили мегаполисы, города, деревни, посёлки и живут себе - радуются. А смысл и цели у каждого человека свои.
Может это и есть смысл жизни - жить? И глядеть что из этого получится...
Ничего хорошего :?
Хотя хорошее есть, но его мало...

А у меня вот задаётся вопрос: "А что будет дальше? Лет через, эдак, 100?!" ... страшно подумать:) МОжет через миллиарды лет всё заново начнётся? Вновь появится Земля и быть может люди будут другими?

Простите за бред... в голове бардак мыслей, а убраться некогда...

Отредактировано Толчок-бой (2007-07-17 23:14:52)

110

у каждого свой смысл жизни, и делиться им с другими крайне глупо, ибо может быть неправильно воспринят.

111

ну а бывает, что для человека смысл жизнь - это другой человек...

112

смысел жизни в том чтобы жить. и этим всё сказано. ^_^

113

Смысл жизни в том, чтобы прожить жизнь со смыслом.

114

Да, жизнь это борьба,штука, которая гнёт нас к земле, и чем старши мы тем она гнёт сильнее, не разрешая, нам сдвигаться с определённой планки, но всё же мы боримся и выживаем)вот достоинство человека,у него жизнь которой он дорожит!)))

Отредактировано ~†ANNA†~ (2007-07-18 17:14:32)

115

Да, жизнь это борьба,штука, которая гнёт нас к земле, и чем старши мы тем она гнёт сильнее, не разрешая, нам сдвигаться с определённой планки, но всё же мы боримся и выживаем)вот достоинство человека,у него жизнь которой он дорожит!)))

вах) подписываюсь под твоими словами)

116

Да, жизнь это борьба,штука, которая гнёт нас к земле, и чем старши мы тем она гнёт сильнее, не разрешая, нам сдвигаться с определённой планки, но всё же мы боримся и выживаем)вот достоинство человека,у него жизнь которой он дорожит!)))

я тоже так считал когда-то) оказывается все гораздо банальнее :/

117

вах) подписываюсь под твоими словами)

  спосибо)^^)

118

я тоже так считал когда-то) оказывается все гораздо банальнее :/

да тупо жить и плыть по течению,вот твоя бональность.... <_<

119

да тупо жить и плыть по течению,вот твоя бональность.... <_<

оо поведай мне, что за борьбу ты ведешь в своей жизни? Или ты еще не начала ее? Ну тогда и не начнешь, будешь откладывать "на завтра", пока не наступит кризис среднего возраста мол "мне уже 35, а я нифига в жизни не добилась".

120

Смысл жизни - прожить её так, чтобы потом попросили повторить... (где-то это видела, блин) Оставить свой след - так, чтобы запомнили... Любым способом.
Прожить жизнь так, чтобы ни о чём не жалеть... Или - лучше жалеть о сделанном.


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Опросы и Размышления » Смысл жизни