Shaman Kingdom Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Опросы и Размышления » Смысл жизни


Смысл жизни

Сообщений 121 страница 150 из 150

121

Крыша едет дом стоит. Лудше гипс и кроватка чем гранит и оградка.
Заходите люди! топик для псих больных. Пора бы переименовать его в топик для псих больных.

Прочитала этот пост и поняла,что темка как раз для меня!

Смысл жизни...Сложно сказать.Для каждого он свой и для каждого он правильный.Но,возможно,смысл в самой жизни.Возможно,чтобы быть рядом с тем,кому ты нужен и кто нужен тебе,как воздух.

122

лучше не ломать голову над этим.. мы так и не сойдёмся на одном мнении) проживём ещё лет 10, тогда видно будет

123

А если некоторые родились и не хотят воспользоваться такой возможностью,прогресс? Нет. Тут мнение у каждого разное на то и человек,что определяет себя на разные "субкультуры" ищя в них смысл .
Смысл есть во всем,что  тебе дорого , живу ради близких,а это смысл . :rolleyes Не слишком большим темпом обучаюсь совершенствованию и это  смысл . ^_^ "Жизнь хороша,когда идешь не спеша".
Вывод таков: У каждого своя цель,миссия и свой смысл.

Отредактировано Esential (2007-11-09 20:03:02)

124

лучше не ломать голову над этим.. мы так и не сойдёмся на одном мнении) проживём ещё лет 10, тогда видно будет

Да проживи хоть десять, хоть двадцать, хоть сто, "видно" не будет.

125

Смысла жизни - нет..мы живем ради смерти...вот и есть смысл жизни..бесполезное пребывание в состояние "живения"...
есть стимул к жизни, это да....когда есть стимул к жизни, тогда можно просто существовать, не задумываясь о смысле этой жизни.

Отредактировано Single (2007-11-11 00:52:25)

126

Мы ничего не знаем о жизни ровно столько, сколько не знаем о смерти...

127

***
Не плачь,не бойся,не проси...
Пусть душу раздирает боль,
И смертный крик в ночной тиши
Напомнит вечную любовь.
Живи,люби,борись,кричи,
Пусть одиночество твоё,
Как миг,мучительнейший миг,
Послушно канет в небытье.
Зачем любить?Зачем мечтать?
Зачем нужна нам эта жизнь?
Не проще тихо умирать,
Плыть по теченью,в чём же смысл?
А смысла в жизни не ищи,
Его в ней нет--вот в чём прикол,
Смысл жизни--это только жизнь,
Таков негласный сей закон

(таковы мои размышления на эту тему)

128

Смысл жизни в том что бы найти себе занятие на всю жизнь.

129

Не соглашусь со стихами .
Мысли у всех разные - смысл всегда нужен .
Возможно смысла нет,но мы живем и дышим,умираем.
На планете есть одна мысль:" Живи или умри" .Таков твой выбор . Смысл или не смысл. Решай сам,думай,размышляй.
А так все имхо ибо хаос уже давно существует и люди склоняются к разрушению как парадокс какой-то,но жить можно .

Отредактировано Esential (2007-11-14 11:48:06)

130

На эту тему можно написать целые книги, но в конце все равно там конкретного ответа не будет. Каждый человек для себя решает, что для него сть смысл жизни  и не стоит ждать, что придт большой дяденька с чистым взором, укажет тебе путь , цели и смысл. Если люди поймут смысл своей жизни, то им незачем станет жить. Исчезнет самосовершенствование и это будет страшно, безумно страшно.

Один из моих смыслов жизни - найти смысл жизни.

Ла и еще, если найдете главный смысл жизни, то никому об этом не говорите.

131

Ну, Фауст и опять мысли разные . Не плохое размышлене,а что касается людей,то им своейственно  и даже полезно размышлять . Нашел смысл и понял - доволен  и радуешься. Далее,ищешь что-то еще . Все время в поиске в бегах или ты медлителен,но тоже в поиске. В мире все относительно  и искажено,так скажем. :rolleyes:

Отредактировано Esential (2007-11-14 12:02:26)

132

Ну, Фауст и опять мысли разные . Не плохое размышлене,а что касается людей,то им своейственно  и даже полезно размышлять . Ну, нашел смысл и понял - доволен  и радуешься. Далее,ищешь что-то еще . Все время в поиске в бегах или ты медлителен,но тоже в поиске. В мире все относительно  и искажено,так скажем. :rolleyes:

Стоп. ~stop~ Ну словах нашел смысл жизни можно остановится.Если люди его найдут, то им незачем будет бегать суетится, куда-то стремится.И на этом все закончится.

133

не закончится на самом делеХ))
Кто вам сказал, что смысл жизни один?)
У разных людей разный смысл жизни. И разное количество этих самых смыслов)

134

Фауст . Может оно и так, но жизнь великолепна ,даже, когда нашел все,что нужно. ^_^ ))))))))))))))

Лави кун . Да и ты прав. :rolleyes:

Отредактировано Esential (2007-11-14 12:08:40)

135

не закончится на самом делеХ))
Кто вам сказал, что смысл жизни один?)
У разных людей разный смысл жизни. И разное количество этих самых смыслов)

Я сказал :"Если они найдут главный смысл..." , но стоило добавить, что такого быть просто не может! И пусть люди разные, пусть мысли , смыслы тоже не похожи...но они же люди, что же их объединяет?

136

Я сказал :"Если они найдут главный смысл..." , но стоило добавить, что такого быть просто не может! И пусть люди разные, пусть мысли , смыслы тоже не похожи...но они же люди, что же их объединяет?

их объединяет место проживания и схожесть рефлексов. Биология, физиология, etc. А то, что в голове - объединяет далеко не всех людей)

Может, может) Иногда находят) Только он ложным бывает^^"

Отредактировано Etnica (2007-11-14 12:11:32)

137

Эс  Если ты НАШЕЛ, тебе больше не нужно искать. И если ты действительно нашел то, что нужно.... тебе пора умирать.

138

Эс  Если ты НАШЕЛ, тебе больше не нужно искать. И если ты действительно нашел то, что нужно.... тебе пора умирать.

Недождешься,а я нашла смыл уже давно,но  его осуществляю,но постепенно и по этапам. Фауст.Умирать,умирают только больные или слабонервные ,которым все надоело. -_-

Отредактировано Esential (2007-11-14 12:14:41)

139

Эс, ты нашла смысл или цель? ~stop~

140

Эс, ты нашла смысл или цель? ~stop~

Я  нашла  все,что мне нужно . Так цель,так и смысл .  ^_^ Писать не буду, не люблю слишком много  о себе писать и рассказывать. Тайна,есть тайна .

Отредактировано Esential (2007-11-14 12:25:45)

141

обычно когда находится смысл жизни, рядом возникает новый смысл. такой манящий, интересный, которого ты просто обязан достичь. и все по-новой.

так что круг замкнутый выходит.

142

Да,что верно,то верно .^^

143

Этим и живем!

144

"Смысла в жизни нет. Смысл в том, что бы найти себе чем занятся." © Орочимару http://0bb.ru/html/emoticons/wink.gif
полностью поддерживаю его точку зрения ^_^

Отредактировано Rain Midori (2007-12-05 15:57:36)

145

!!!! Люди такие разные.. и у каждого своя точка зрения - да мы все передирёмся тут, пока будет доказывать СВОЁ и не соглашаться с ДРУГИМИ, причём не забывая добовлять ваше любимое "мля" перед началом предложения, которое так и пыщет цинизмом и неуважением...
Смысл жизни - жить в согласии друг с другом, мирно , даря любовь ближним... Смысл в том, что бы сделать этот мир прекрасным, добиться того, чего не добивались люди несколько веков назад... А что мы щас видим? Одни технологии...газ...загрязнение природы...Конец света будет ужасающим... Люди каждый день повторяют: "аж страшно жить"...  И ведь всё это создали руки человека.
---
Но всё же на сегодняшний день понятие "смысл" очень растяжимое.
Теперь у каждого он свой личный, так и стремитесь к нему.

146

Но всё же на сегодняшний день понятие "смысл" очень растяжимое.
Теперь у каждого он свой личный, так и стремитесь к нему.

То есть люди никогда не договорятся об одном-единственном "главном" смысле жизни! ^_^

147

Потому что мы и не знаем его) главного...

148

А главного просто нет. ^_^

149

Думаешь?) А для чего тогда была создана наша матушка Земля? Просто так? Так получилось?))

150

А разве смысл жизни не в том чтобы ЖИТЬ?Радоваться,заниматься любимым делом,детей заводить там...
Но вот каким макаром создался космос для меня действительно загадка  ~hmmm~

Отредактировано Hongfa (2012-02-19 13:09:43)


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Опросы и Размышления » Смысл жизни