Shaman Kingdom Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфики не по Shaman King » Сказки Принцессы Феариэль


Сказки Принцессы Феариэль

Сообщений 271 страница 272 из 272

271

Ну... то что я упрямая ты, Меф, должен был бы уже давно запомнить и забыть)

А нормальный верд я все никак не могу выпросить у знакомых (мой уже дошел до кондиции и ничем не лучше обычного блокнота, а качать новый.... я повешусь скорее чем он докачаеться....))) ~pardon~ потому и печатаю с очепятками. К тому же я просила указать на стилистические ошибки, но тем не менее, спасибо. Займусь правкой на досуге. (А то все руки не доходили... Сессия десу... Работа... Линейка... Глазами пробегу - вроде нормально, а оно вон оно как выходит)))) Спасибо, займусь)))

А вам, Араши, могу сказать лишь то, что мне теперь даже тоскливо с вами препираться. Не поверите, но я услышала от вас слово в слово, что и ожидала. Да и зачем вы пишите все это если ничего не можете изменить в самой себе, а пытаетесть учить других.
P.S. Я тоже могла бы выразиться еще более короткой фразой, но не люблю грубить и переходить на личности..

272

Начало Пути

Это были мирные годы. Война Рода утихла благодаря Принцу-Воину и его Летящим во Мраке, перебившим большую часть мужчин из Темных авалонэ. С тех пор прошло время и Светлые Авалонэ жили в мире. Сегодня у них был праздник. Самая короткая ночь года…
Сегодня даже самые юные авалонэ веселились и путались под ногами у взрослых эльфов. На площади, перед Двоцом Правителей, в самом центре горел жаркий костер. Под сенью деревьев, окружавших площадь, стояло несколько столов за которыми пировали уставшие от танцев эльфы. Неподалеку от пирующих был возведен помост, где менестрели играли песни чужих миров и Авалона. В тени, почти на самом краю собрались юноши-эльфы. Они соревновались между собой в ловкости и силе. А за ними с улыбками на устах наблюдали войны из отряда Летящих во Мраке.
Но отовсюду были видны кресла королевской семьи. Два кресла были пусты. Принц-воин контролировал дурачившийся молодняк, а принц-менестрель развлекал более взрослых эльфов своей игрой. На руках Королевы сидела совсем еще юная девочка. Ее ярко-синие глаза с грустью наблюдали за веселящимися детьми и, временами, с мольбой поглядывали на Короля, что-то увлеченно ей рассказывающего.
Титания с умилением гладила золотистые волосы дочери и с насмешкой слушала рассказ мужа. Заметив усмешку жены и печальные глаза дочери Оберон махнул рукой, и юная принцесса в один миг затерялась среди веселящихся эльфов, но уже через мгновение ее заметили носящейся вместе с шумной стайкой детей.
Ближе к полуночи Король поднялся со своего кресла и поднял руки к небу. В тот же миг над его головой сгустилась ночная тьма, поглотившая серебряный свет звезд. Клубясь и извиваясь, тьма начала приобретать очертания огромной птицы, закрывшей небосвод крыльями.
Маленькая принцесса при виде птицы пискнула и спряталась под плащом одного из воинов.
-Фэй, что случилось? –спросил эльф, поднимая девочку на руки.
-Мне страшно... –прошептала девочка, пряча лицо на груди война.
-Глупая… Это же наш отец рисует Оникса. –улыбнулся принц-войн. Оберон долго рисовал иллюзиями картины прошлого Авалона, но юная принцесса мирно уснула на руках брата …
-Даэ, Фэй уснула… Не мог бы ты отнести ее во Дворец? –Ломенор подошел к отдыхающему принцу-менестрелю.
Даэгил осторожно взял сестру из рук их старшего брата и тенью исчез с площади. Он был рад тому, что маленькая принцесса спит, а он смог улизнуть с утомившего его праздника. Ему уже до смерти надоело наблюдать, как молодые эльфийки пытаются флиртовать с ним…
Но вскоре мысли принца сменились и теперь вились роем пестрых бабочек вокруг одного хрупкого существа… его маленькой сестры, что так уютно устроилась в его руках. Положив златовласую головку на плечо брата, сжав крошечной ладонью тунику на его груди, Феариэль была похожа на ангелочка… Наивного и чистого существа, не запятнанного кровью и не ведающего о смерти.
Она родилась в мирное время и не знала, что такое война и страх. В юной принцессе видели сияние нового мира. Мира, где Война Рода будет окончена, а нежные ручки этой эльфийки никогда не коснуться боевого оружия. Маленькая Феариэль была любимицей всего Авалона. Всего одной ее улыбки хватало, что бы растопить лед суровых сердец войнов-авалонэ. Что уж говорить о женщинах?... Маленькой принцессе прощали все, за одну лишь ее невинную улыбку и счастливый смех. Лишь Королева Титания могла противостоять обаянию своей единственной дочери…
Юную принцессу окружали лаской и любовью. Рядом с Обероном и Титанией Феариэль была настоящей маленькой леди… Но при виде братьев она бросала все и бежала к ним, забыв об этикете и королевском достоинстве….

-Даэ, Нор, а кто это? –спросила Феариэль, когда старшие братья впервые привели ее в Королевскую беседку на Поляне Памяти.
Девочка долго разглядывала сидящую на парапете беседки статую эльфа. Голова статуи была повернута и, казалось, что каменный эльф только что обернулся, заслышав их шаги.
-Это Таургил, наш старший брат, –ответил Даэгил после недолгого молчания. Феариэль смешно наморщила лобик и долго вглядывалась в лицо каменного эльфа.
-Я не знаю его… -растеряно произнесла она наконец. –Я знаю братика Даэ и братика Нора… А братика Таургила я не помню.
-Понимаешь, Фэй… Гил исчез. Очень-очень давно. Задолго до того как ты родилась, –тихо сказал Ломенор, опустившись перед сестрой на колени. –А, когда он исчез, здесь появилась эта статуя, что бы мы не забывали о нем… Это место, Поляна Памяти – это память самого Авалона. Пока мы возвращаемся домой, Авалон ждет нас… Но когда появляется такая статуя – это значит, что авалонэ уже никогда не вернется домой.

…Мир. Серый, холодный. Это мир сумрачного снега. А высоко над ледяной равниной, в далеком темном небе усыпанном бесчисленными бриллиантами звезд, шла радужная дорога из Света. И она летела по ней над этим миром на незримых крыльях сна.
Внизу проносились заснеженные деревеньки с забавными домами из шкур животных. И все куда-то спешили люди этого мира или занимались своими повседневными делами... У всех них были светлые волосы и белая кожа.
Но от каждого селения в одну и ту же сторону стелились широкие стежки дорог. И по этим дорогам двигались лишь пешие люди. Они шли куда-то за горизонт. Юная эльфийка не знала, что там. Да и не могла знать, но она чувствовала что там, куда направляются все эти люди, есть что-то очень важное для нее… для Даэ и Нора… для ее папы и мамы… и для всего Авалона.
Принцесса взмахнула крыльями и тенью от облака заскользила над паломниками. Она летела намного быстрее, чем шли люди, но их поток не позволял сбиться с верного пути. Вскоре из-за горизонта поднялась громада древней рощи. Это были первые деревья, что Феариэль видела в этом заснеженном мире.
Девочка не решилась продолжить свой полет за границами рощи и опустилась на землю. Эта роща была чем-то сродни храму… А принцессу научили уважать Богов. И своих, и чужих…
Она шла в людском потоке, неподалеку от стайки детей, которые даже в пути умудрялись устраивать себе развлечения. На нее обращали не больше внимания, чем на других озорников. Вместе с людьми она вошла в рощу и, так же как и они, поклонилась древним исполинам, приложив правую ладонь к сердцу. Этот жест удивил ее, он был такой же, как и на Авалоне.
В самом центре рощи располагалась прекрасная поляна. На ней царила Весна, в то время как всем остальным миром правила вечная Зима. Кроны деревьев образовывали естественную крышу. Лишь в одном месте сквозь их ветви было видно пасмурное небо,  с которого падал снег. Впрочем, он не долетал до земли, а  испарялся прямо в воздухе. В этом месте было сложено странное сооружение из хрусталя с открытым верхом очень похожим на саркофаг.
Люди подходили к гробнице и оставляли у его подножия дары, принесенные с собой. Они дотрагивались до хрустального края и что-то шептали, глядя внутрь. Вскоре очередь дошла и до Феариэли, но она не двинулась с места. Ей было не ловко подходить к гробнице без дара, ведь у нее не было ничего такого, что можно было бы оставить в дар божеству этих людей. Разве что… Розу Авалона, что маленькая принцесса носила в волосах.
Эти розы росли лишь на Авалоне и они были чарующе прекрасны. Большие и темные, почти черные, бутоны с лепестками, искрящимися всеми цветами радуги. Эти розы по праву считались спутниками эльфов из королевского рода. И даже будучи срезанными, они не увядали находясь в их руках.
И эльфийка решилась оставить в дар эту розу. Юная принцесса подошла к саркофагу и склонилась в поклоне.
В хрустале лежал юноша. Его иссиня-черные волосы были прижаты ко лбу серебряным обручем, а одеждой ему была белая, как снег, мантия. По длинным, тонким пальцам; изящным кистям рук; неестественно правильным и утонченным чертам лица Феариэль определила, что перед ней эльф. Он лежал, сложив руки на рукояти двуручного меча из мифрила. На основании клинка, практически под самой гардой был виден герб: Два единорога, черный и белый, сходяться в смертельном поединке, а на их скрещенных рогах цветет темная, многоцветная роза.
Это был герб Авалона. И этот эльф принадлежал Роду Авалонэ.
-Ты впервые видишь Бога которому молилась с самого рождения? –за спиной Феариэли раздался надтреснутый от времени голос.
Резко обернувшись, девочка увидела древнюю старушку, которая ей добродушно улыбалась и она смущенно улыбнулась  ей в ответ.
-Он пришел к нам очень и очень давно, когда наши предки умирали от голода в замерзших пустошах. Он многому нас научил и прожил с нами очень долгую жизнь… Много поколений наших предков ушло за вечное море… Это были счастливые времена… А потом он ушел и больше уже не возвращался. Через несколько лет мы нашли нашего бога спящим в кольце его мертвых врагов, а снег вокруг был черен от их замерзшей крови. С тех пор прошло много времени и из крови его врагов выросли эти деревья, а вокруг тела нашего бога наступила Вечная Весна… Хотя, ты и сама прекрасно знаешь эту старую сказку о нашем Спящем Боге Таургиле Авалонском… -старушка замолчала и отошла, дотронувшись на прощание до саркофага.
-Таургил… Это имя я слышала от моих братьев, Нора и Даэ… -прошептала Феариэль перегибаясь через хрустальный бортик и стараясь положить розу на грудь эльфа. –Они говорили, что так называли нашего старшего брата, которого я никогда не видела…
Юная принцесса протянула руку к лицу эльфа и дотронулась до его щеки. Его кожа была мягкой и нежной, но он был холоден словно лед, что покрывал равнины этого мира…
Глубокий вдох приподнял грудь юноши, и он медленно открыл глаза цвета синего льда.  Холодные пальцы мягко накрыли маленькую ладонь девочки, но юная принцесса не испытала страха.
-Ты – дитя Авалона, –улыбнулся Таургил, осторожно держа руку эльфийки. –Кто ты?
-Я – принцесса Феариэль, единственная дочь короля, –тихо ответила девочка. –А кто ты?
-Меня звали принцем-чародеем Таургилом, –в голосе Таургила дрогнули льдинки печали. –Я был старшим сыном короля…
-Значит, ты – мой потерявшийся брат! –сделала вывод Феариэль и радостно улыбнулась. –Я тебя нашла и мы вместе вернемся домой! Вот все обрадуются! По тебе все скучают, а на Поляне Памяти даже статую твою поставили.
-Боюсь, я не смогу вернуться с тобой, малышка… -грустно ответил принц.
Он осторожно сел и взял в руки свой меч. Тонкие пальцы легкой волной пронеслись по поверхности ножен, сомкнулись и разжались на рукояти… И что-то неуловимо изменилось вокруг двух эльфов, будто бы стало чуточку теплее и перестали кружиться редкие снежинки. Таургил поднял глаза к небу и застыл, будто прислушиваясь к чему-то, что слышал лишь он. Затем взгляд его опустился в саркофаг на черную розу и губы эльфа тронула улыбка.
-Я не смогу вернуться с тобой в наш дом, -повторил принц, протягивая сестре сой меч, -но он вернется и станет твоим. И еще… Я хотел бы попросить тебя, малышка, выполнить мое последнее желание…
-Какую? –заинтересовалась Феариэль, принимая в руки меч потерянного брата. К ее удивлению, при своих внушительных размерах оружие весило крайне мало.
-Я хочу, что бы ты пошла по пути Боевых Чародеев и превзошла меня. Я отдам тебе мой магический дар, что бы ты стала самой сильной Авалонэ в истории миров и никто не смог причинить тебе вреда… -Таургил тронул виски Феариэли пальцами и на краткий миг поляну залил ослепительный свет. Плечи принца устало опустились и он медленно лег на дно хрустального саркофага. Тонкими пальцами эльф нащупали розу и вдохнул ее аромат. –Как же мне не хватало этого запаха… Прощай, Феариэль.
Холодная рука мягко погладила девочку по щеке, взъерошила золотистые волосы и, пропуская легкие пряди между пальцами, опустилась на хрустальное дно саркофага.
-Гил? –позвала брата принцесса, но льдисто-синие глаза эльфа уже закрылись и его грудь больше не двигалась от дыхания. –Гил, почему ты замолчал?.. –девочка прижала к груди меч, а в ее глазах навернулись слезы. –Таургил…

…По ночному замку далеко разносились шаги загулявшегося Даэгила. Он вновь сочинял песни сидя на крыше северной башни. Лишь светлеющее небо на востоке напомнило ему о времени, и о том,  что утром его ждал на тренировку брат-воин. А Ломенор не отличался терпением и короткой памятью…
Менестрель как раз проходил мимо покев младшей сестры, когда из щели под дверью вырвался широкий луч яркого света. Не раздумывая и секунды, напуганный эльф ворвался в спальню принцессы и замер: медленно гаснущий свет мягкими волнами струился от Феариэли.
-Таргил… -тихо позвала во сне девочка, сильнее прижимая к своей груди мифриловый меч принца-чародея.

31 декабря 2011 г.


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфики не по Shaman King » Сказки Принцессы Феариэль