Shaman Kingdom Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфики не по Shaman King » Сказки Принцессы Феариэль


Сказки Принцессы Феариэль

Сообщений 151 страница 180 из 272

151

Ночь.

Ночь.  Комнату наполняет темнота и тишина… Точнее, наполняли бы, если бы их не нарушали мягкое свечение монитора, тихое урчание системного блока и стук длинных ногтей по клавишам.
На не разобранной постели свалены в кучу несколько папок, книжек и тетрадей… На полу – ворох ткани, вперемешку с распечатками выкроек и советов по сборке изделий.
Осторожно преебравшись через эти нагромождения, мы можем приблизиться к столу у окна на котором расположился единоличный властитель – компьютер. К его надежному, железному боку сиротливо жмутся подставки с дисками.
За столом сидит девушка одетая в странные штаны под названием «хакама», поверх не менее странной рубашки – «косодэ» (составляющие мужского японского кимоно). Во всяком случае, эта одежда кажеться странной нам – простым русским людям. Но ведь нам никто не говорил, что эта девушка являеться обычной? А знаете почему?
Правильно, она – анимешница!
А анимешники – народ странный во всех отношениях. Ну, может и не во всех… Но во многих – это точно!
Девушка сидит неподвижно на протяжении уже нескольких минут. Ее руки, расслабленно лежат на клавиатуре компьютера, а сама она откинулась на спинку своего старого, потрепаного креслица. Стеклянный взгляд, безразлично уткнулся в одну точку на мониторе, распущеные, длинные волосы русой пеленой рассыпались по плечам. Они с удовольствием бы упали ей на глаза, но им мешают наушники, надетые на манер ободка…
Глаза закрылись и открылись. Пальцы легкой волной  пробежались по клавишам и застучали, набирая текст только что родившейся мысли. Шевельнулись алые губы и девушка начала мурлыкать песню играющую в наушниках…
До нее, как правило, никому нет дела. Эта девушка живет полноценно лишь в интернете, в реальной жизни она больше напоминает тень, нежели живое существо…
Реальный мир слишком суров для нее, а что поделать? Но у нее есть друзья, хотя они и не часто вспоминают про маленького «эльфенка по имени Фей», как они ее называют. Но они у нее есть. И эти самые друзья очень часто дарят ей веселые воспоминания – маленькие кусочки счастья, когда просто зовут погулять вместе.
Ведь ей так не хочеться сидеть дома, в четырех стенах! Не нужно превращаться в тень от случайного лучика звездного света, нечаяно попавшего в ее комнату и запутавшегося в занавесках. А одиночество превращает ее в тень…
Свои воспоминания эта девушка превращает в небольшие зарисовки. И эти воспоминания не сотруться со временем из памяти – они остануться с ней навсегда!
Вот и сейчас она что-то пишет. Новая зарисовка? Вполне возможно… Но, кто знает?
Только она сама, он она не скажет нам этого, даже если мы у нее спросим. Она в ответ лишь улыбнеться едва земетно, пряча в глубине своих глаз печаль и одиночество…
Сколько в ее жизни уже было подобных ночей?
Она не считала…
А сколько подобных ночей еще будет?
И она не станет их считать…

Отредактировано Принцесса Феариэль (2007-02-23 02:06:29)

152

Феариэль, так мило. Зарисовка, если позволите так выразится. прямо-таки волшебная! Прекрасно написано.

153

Ленни, никакого волшебства!(Ловкость рук и никакого мошенничества!)
Просто я писала то о чем думала...

154

Я имела в виду, что описано все так, что создается какая-то волшебная атмосфера что ли...Блин, совсем разучилась свои мысли выражать...

Отредактировано Lenny (2007-02-22 12:48:05)

155

А волшебство всегда присутствует в этом мире,  мы просто его не замечаем в обычной жизни... А я, вот, научилась его замечать...

156

А волшебство всегда присутствует в этом мире,  мы просто его не замечаем в обычной жизни... А я, вот, научилась его замечать...

Принцесса, может научите меня? Я, наверное, совсем слепая... -_-

157

Кстати, Принцесса, загляниет пожауйста в мою темку (со стихами). Там есть стихотворение (свежее) "Эльфы". Думаю, вам будет интересно почитать (написала его под впечатлением от ваших зарисовок, хотя почти никакой связи с ними стихотворение не имеет).

158

Ленни, не "выкай". Я этого очень не люблю...

159

Ленни, не "выкай". Я этого очень не люблю...

  :P Да ладно, я же так...в шутку. ^_^

160

Даже в шутку не "выкай".)

161

Даже в шутку не "выкай".)

хм-м...я подумаю над вашим предложением...шучу.

162

Маленькая Смерть.

Вот и доживает свои последние минутки маленький и кавайный добутцу, что поселился в моей душе.
Жаль... Ведь я уже успела привыкнуть к этому милому созданию с огромными глазами, пушистой шерсткой и умильной мордашкой... Прижатые к груди лапки с черными коготками, восхищенно-наивное выражение на лице и страх пополам с любопытством перед этим огромным миром в глубине чернильно-черных зрачков... Торчащие из волос ушки и длинный, пушистый хвост, за который все анимешнички дергали меня на аниме-пати за сутки до этого Нового Года...
Скажи мне, добутцу по имени Фей, кто теперь займет твой место в моей душе? Кто теперь мягким, урчащим клубочком свернеться у моего сердца и согреет замерзающую в равнодушном и жестоком мире душу?
Никто...
Потому, что я больше никого не назову "Хозяином". Для меня существовал лишь один Хозяин, который бросил своего добутцу! И добутцу не пережил этого поступка...
Из огромных глаз текут жгучие слезы, пушистая шерстка слиплась от алой влаги заливающей пол, а умильная мордашка искажена гримасой боли.
-Не плачь, добутцу, я рядом. Я с тобой... –я прижимаю агонизирующие создание к собственной груди.
У нас одно на двоих сердце, что бьеться сейчас все медленней, и одна на двоих кровь, что сейчас заливает мою одежду, руки и все вокруг!..
Кому какое дело, что в моих объятиях погибает существо, давшее мне жизнь и подарившее мне радость?
-Улыбнись мне, добутцу... Улыбнись в последний раз! –кричу я.
Мне больно осознавать, что умирает часть меня и я ничего не могу сделать! Мне больно смотреть в какой агонии погибает это кавайное создание. Мне больно, но из моих глаз не течет слез. Мотыльки не плачут. А Мотыльки со Стальными Крыльями ничего не ощущают и вовсе... Я уже чувствую за спиной холод Стальных Крыльев, которые защитят меня оттого, что зовется "чувствами".
-Вернись... Добутцу, ВЕРНИСЬ!!! –я кричу, оглушая саму себя!
Но мой крик бесполезен - добутцу уже умерла. Ее уже нет и я закрываю ладонью большие глаза в один миг ставшие стеклянными и утратившие свет жизни. А на губах добутцу застыла улыбка, ведь я просила ее - улыбнуться для меня...
Ты до последнего мгновения верила, что Он позвонит. Ты до последнего цеплялась коготками за ускользающую жизнь. Ты до последнего хотела остаться в живых. Ведь тебе так нравилось жить...
Но ты умерла.
Ты сдержала слово данное самой себе, если Хозяин отвернеться от тебя - ты предпочтешь Смерть.
Шевельнулись мои крылья из стали и я оторвалась от земли. А на залитом нашей кровью полу осталась лежать Добутцу, которая еще вчера радостно смеялась и веселилась вместе с друзьями… И которая вряд ли вернеться назад, в этот Мир Живых…

"Улыбайся, Фей... Не пристало Мотыльку грустить. Тем более, грустить и печалиться о мертвых... Улыбайся... И помни их такими, какими они были при жизни. Пусть в твоей памяти они навсегда остануться смеющимися и веселящимися вместе с тобой! Вспоминая о них – улыбайся! Смейся, Фей!.."

163

Принцесса, апплодирую стоя! Очень сильно, красиво и трагично! Я в восторге!

164

Пост из моего дневника....

165

Принцесса, мне очень стыдно это спрашивать, но я все же спрошу: кто такой добутцу? Я просто не знаю...

166

Хм... Я же писала, вроде... В другой зарисовке...
Ладно сейчас обьясню.

(добутцу – милое, беззащитное, домашнее животное. Среди анимешников добутцу часто становятся миленькие девушки или парни)

Кстати говоря, это из "Пяти минут Одиночества" фраза....

167

Решила малость попозориться.... и выложить то, что можно назвать моими стихами. :lol:

Охота на меня

Я, рожденная воином,
Я - воин стихий и хозяйка воды.
Кровью кровь с рук смываю,
Без меча в руке не проживаю я дня.

По ночам под Луною вздыхаю,
О тех, что жизни лишила,
И оплакиваю тех, чью кровь пролила,
Но звезды лишь видят как плачу я.

Меня называют наемницей, воином,
Но считают убийцей и так говорят за глаза...
Мною пугают детей королевских
И идет вечная охота на меня.

Я вас прогневала, да!
Поступок мой дерзкий не будет оправдан,
Да, безмолвно и страстно, но я полюбила.
"Убить!" - мне сказали, но я не смогла...

Я меч занесла... и его опустила,
Жертве своей я жизнь сохранила,
Тогда-то упала с глаз пелена...
Ведь этим прогневала вас я. Да?!

Да. Короли и маркизы, бароны, графья,
Вы - богатые свиньи! Вы покупали меня!
Теперь вы страшитесь гнева мирского,
И охотитесь на "зверя", на меня...

Но на охоте всегда так бывает,
Кто вперед убежит, а кто-то отстанет...
Ну же, отстань, пропади,
Смерти своей в глаза загляни...

А смертью твоей буду Я!
Я - зверь, на которого ты охотился рьяно.
Короткий крик, взмах меча...
И лошадь, на которой ездил ты, теперь уж моя.

Кровь течет по мечу, по лицу,
Грязь с доспехов смывает.
И скоро охоте конец.
Топот копыт. Скачет всадник сюда.

Вот и последний охотник - ставший дичью моей.
Прыжок, разворот и удар!
Падает полумертвое тело с коня...
Моя месть свершилась, но в душе пустота...

Но, вдруг, резкая боль...
И спина выгибается дугой,
Меч падает из холодеющих рук,
Тьма и холод смыкают свои крылья вокруг...

Что? Как? Зачем? Почему?
Я ничего понять не могу...
Так ярок свет Луны,
А тени деревьев слишком зыбки...

Оглядываюсь и вижу:
Я лежу на земле,
С арбалетным болтом в спине,
А пустые глаза устремлены в небеса.

Волосы разметались по земле,
Струйка крови бежит из приоткрытых губ,
И впервые по щеке течет чистая от крови слеза...
Вот, охота и подошла к концу...

Я - убита, "зверь" - мертв!
Но и охотник уже не жилец...

Молитва Языческим Богам

Я вам молюсь, Языческие Боги.
Сегодня пляска нечисти –
Желтая Луна на небосводе.
Глаза мои горят огнем,
Я тоже – нечисть, я – из рода альвов.

Луна полнеба заняла,
Звезды алмазною россыпью сияют.
И наружу рвется вновь душа,
Я слышу песни дивного народа,
Они на воле, я же – взаперти...

Да, я с рождения крещена,
Но, как известно, судьбу не выбирают...
Я рвусь домой, я чахну от тоски.
О, помогите мне Языческие Боги!
Ведь я – языческая нечисть, как и вы!

Я – язычница, обретшая себя сегодня.
Ночью, пускай во сне, я изопью вина,
Вина из крови человечьей,
И сольюсь кровавыми губам
В том поцелуе, что мне подарит Он.

Он, альв, пришедший не впервые
На пляски с Желтою Луной.
Он, Поцелуй свой Первый подаривший
И знающий чего же стоит
Мой Первый Кровавый Поцелуй.

Он увлечет меня к костру, кружится,
Но едва, едва забрезжит на востоке свет,
Как я проснусь в своей кровати, дома.
Проснусь такой же, как всегда,
И ничего уже не вспомню...

Спасибо вам, Языческие Боги
За ночные пляски с Желтою Луной!

Следующие два написаны ради одного-единственного человека. Человека, который помог мне многое понять и занял в моем сердце положеное ему место.
(Открою маленький секрет, этого человека я повстречала в нашем Королевстве и, возможно, старожилы вспомнят о нем и поймут о ком я говорю... И в кого до сих пор влюблена... blush2.gif )

Храни меня.

Храни меня, мой темный ангел.
Храни меня ты ото зла.
Храни меня в воспоминаньях,
Храни, как я храню тебя...

Ты помнишь? Я – любила,
Ты научил меня любить...
Не помнишь? А я – не забыла...
И не хочу тебя забыть!

Тебя я потеряла... Ты ушел,
Оставив только память,
И я храню воспоминанья,
А ты – храни меня...

Поверь! Никогда я не забуду,
Твои слова, твои уроки...
Я в сердце сохраню все то,
Что ты мне доверял...

Я помню взгляд твоих зеленых глаз,
И темный шелк волос...
Прикосновенья мягких губ,
И нежные касанья твоих рук...

Неужели все это было лишь игрой?
Минутным увлеченьем? Сном?
Пусты были слова твои?
Нет, не верю... Не верю в это я!

Скажи, что все вернется на круги своя!
И вновь будешь ты меня хранить,
Хранить от зла и от невзгод,
И будешь помогать мне жить...

Обними черно-серебряным крылом.
Скажи: «Все будет хорошо!»
Я тебе поверю, хотя не верю никому,
Позови меня – за тобой пойду покорно.

Пойми, мой милый ангел,
Ты для меня – важней всего!
Прости меня, мой ангел темный!
Прости если была я не права...

Песнь Феникса.

Тиха и прекрасна ясная ночь.
Свет звезд серебриться,
Сияет ярко Луна
И в тишине слышна лишь Она.

Звучит переливаясь, разгоняя тоску,
Пугаясь – замирает и начинает вновь
Петь о судьбе печальной
Феникс, исчезнувший в веках…

Однажды ставший мифом,
Сегодня он вернулся, что б петь в ночи
Для тех, чей внутренний огонь
Безвременной угас…

Безмерная жалость и скорбь
Поначалу в песне его слышна,
Но новые ноты приобретает она!

Души наполняет надежда,
В потухших глазах разгораеться пламя,
И в сердцах пробуждаеться вера!

Вечный беглец возвращаеться в дом,
Просит прощения гордый,
Даже спесивый преклонит колени –
Песнь услыхав!

И счастьем звучит песня в ночи,
И Феникс вновь бьет крылами
И перья его во мраке все ярче пылают
И нет ничего что бы было прекрасней него в этот час!

Но звезды тускнеют
И солнце встает,
Пробуждаеться мир
И песня стихает.

Незримо для нас, Феникс вверх воспаряет
И там он вновь на века исчезает…
Но песнь его еще долго звучит
В сердцах и душах людских.

Разговор

«Стой, Человек! От кого ты стремишься уйти?»
«От себя самого и от сердца своего!»
«Зачем? Что случилось с тобой?»
«Оно терзает меня! Жжет огнем изнутри!»

«Постой, я тебе помогу!»
«Нет, Незнакомка, меня уже не спасти...
Я и тебя погублю, хоть того сам не хочу...»
«Гибели я не боюсь! Останься со мной, не уходи...»

«Скажи, зачем от себя ты бежишь?»
Но ничего Человек не сказал,
Вдаль он смотрел. Смотрел и молчал...
А в глазах его были Боль и Пустота.

«Ангел, зачем ты свои крылья сломал?
Ведь раньше ты так красиво летал!..» –
Упали в тиши на землю слова,
Падший Ангел обернулся, но Незнакомка – ушла.

«Я бы тебе помогла, но ты боишься помощь принять...
Ты забудешь меня, но не забывай про друзей,
Которые всегда тебя смогут понять!» -
Слова Незнакомки Ангелу ветер принес...

А этот я писала уже для Ангела.) Когда мы только познакомились...

168

О, Феа, прости меня, невнимательную!

Стихи очень...необычные. Таких я еще не видела. Хоть и не везде я улавливала рифму, они мне все же понравились.

"Охота на меня" - очень мрачная вещица, но чем-то она меня привлекла (оригинальностью, наверное).

"Храни меня" - такая прелесть, такое ...ммм...нежное что ли стихотворение. Особенно понравились первые четыре строчки!

"Молитва Языческим Богам" - очень-очень понравилось! Шикарное стихотворение!

"Песнь Феникса" - тоже очень оригинальое стихотворение. Я очень люблю все, что связано с этими прекрасными птицами!

"Разговор" - я была в восторге! Честное слово! С первых же строк мне уже нравилось сие творение! настолько оно цепляет!

169

Ленни, я не обижаюсь.)
А в стихах... у меня вечно рифма хромает. Ее можно и не искать даже.

170

Ленни, я не обижаюсь.)
А в стихах... у меня вечно рифма хромает. Ее можно и не искать даже.

Да ладно тебе! Кое-где она (рифма) все-таки есть  :rolleyes:

171

Принцесса Феариэль,  какие  красивые  рассказы!  Просто  чудо!  Про  анимешницу  очень  понравилось - прочитала  на  одном  дыхании,  очень  свежо,  реалистично  и  с  чувством.  Пишешь  прямо  как  настоящий  писатель.  Есть  книги,  которые  читаешь  и  засыпаешь,  а  есть  такие,  которые  читать  чутко  интересно,  потому  что  читаешь  и  кажется,  что  слушаешь  кого-то,  чью-то историю  (по  крайней  мере  мне  так  кажется,  не  знаю  как  остальным...)!   

Стихи  очень  необычные.  Особенно  понравилась  "Молитва Языческим Богам" - замечательно!  Прочитала  аж два  раза,  и  "Разговор"  очень  красивый! 

172

"Да ладно тебе! Кое-где она (рифма) все-таки есть"

Она туда случайно забежала! Я, как правило, белые пишу. Ну и серые, иногда...

Титана, засмусЧала... *Притворно смутилась и немного покраснела.*

173

Чувствуя Дождь

Класс.
Последний урок на сегодня.
В классе всего четыре человека и все что-то пишут... Ну, что пишет учительница и так понятно... А три ученика - переписывают что-то по физике. Две мужчин быстро водят ручками по бумаге, а молодая девушка на миг замерла, прислушиваясь к начинающемуся дождю.
Раздался звонок с урока...
Девушка встрепенулась и быстро засунула рукчку и тетрадь в свой неизменный ранец.
-"Анимешная привычка...." -чуть заметно улыбаясь подумала она забрасывая его на спину и вылавливая из-под плаща проводочки своего плеера.
Заглянули парни из другой группы. Заметив девушку, они начали сыпать двусмысленными, грубыми и узконаправлеными комплиментами. Мальчишки, идиоты, цЫвилы, весна, авитаминоз, спермотаксикоз...
-"Пусть говорят... Мне все равно." -думает девушка, одевая наушники и включая проигрывание.

...Проигрыш...

Она вышла из класса, прошла мимо этих оболтусов. Они что-то говорили, он девушка не слышала их.

"Ты устала быть покорной,
Ты устала быть рабой!
Жить надеждой иллюзорной,
Отвечать на жест любой..."

Она вышла на улицу и на нее тут же упало несколько больших капель дождя. Девушка не посчитала нужным застегнуть плащ... Шаг и из-под сапог на высокой платформе разлетаются брызги воды. Она идет по лужам и ей это нравиться. В ее груди какое-то ожидание...

"Барабанит по стеклам,
Дождь, как будто живой,
Ты - сейчас одинока....
Открой. Открой! Открой!!!"

Она, уже по-привычке, ждет предстоящего разговора с Хозяином... Вот сейчас она прийдет домой, наберет его номер и с того конца ей ответит его голос... Немного хрипловатый и чуть уставший, но такой родной...

"Жизнь идет где-то за стеною,
А ты - в плену пустоты...
О, как жаль, но всему виною -
Мечты. Мечты! Мечты!!!"

Фальшь!.. Через миг, девушка вспомнила, что позавчера Хозяин окончательно разорвал все ниточки, что их соединяли. Что ж... Она постараеться позабыть о нем...

"Ты пыталась стать жестокой,
Стать холодной, словно лед.
Недоступной и далекой,
И живущей без забот."

Она измениться... Ей осталось совсем немного. Теперь она всегда будет смеяться и улыбаться, какие бы кошки не скребли у нее на душе! И никто не догадаться об этом! Разве что... она сама снимет эту "маску".

...Проигрыш...

Падают капли дождя, разбиваються о поверхности луж, вода взрываееться маленькими куполами и разлетаеться тысячами брызг... Дождь бросает в девушку горсти воды, которая стекает по черной коже плаща, смазывает макияж или осторожно дотрагиваеться до ее тела легко проникая сквозь майку...

"Барабанит по стеклам,
Дождь, как будто живой,
Ты - сейчас одинока....
Открой. Открой! Открой!!!"

Вновь поет Кипелов и девушка подхватывает слова. Она разводит руки в стороны. Ветер бьет ей в лицо и трепещут от его дыхания тяжелые полы плаща. Она чувствует свободу Дождя. Она чувствует все, что чувствует Дождь. Она не стесняеться прохожих. Да, и какие могут быть прохожие в десять вечера еще и при такой погоде? Она поет в полный голос!

"Жизнь идет где-то за стеною,
А ты - в плену пустоты...
О, как жаль, но всему виною -
Мечты. Мечты! Мечты!!!"

Отредактировано Принцесса Феариэль (2007-03-04 00:22:40)

174

Принцесса, очень милая зарисовочка. Вот только ошибок у тебя многовато в ней...

175

Просто я писала часа в три ночи... И опять же это пост в мой днев...

176

Я не знаю ни автора, ни названия этого рассказа. Просто этот рассказ завтавил меня расплакаться... А я теперь редко плачу...

Этот рассказ-история одной умрешей девушки! Ее рассказ будет познавателен для всех кто хоть раз думал о смерти..
Прошу вас, передавайте этот рассказ всем знакомым, может быть они поймут и изменят свое решение. Смерть- не избавление от тягот мирских, смерть по собственной инициативе - грех и страдания.
Помогите людям, передайте всем знакомым, пусть прочитают. Мы теряем людей, причем теряем из-за любви, любви, которая просто не должна приносить вред...

”Сколько прошло времени с того дня, я уже не помню. Время для меня больше не существует. Здесь его нет…
Я считала причины, по которым сделала это, вескими. Мне казалось, что это единственный выход. Но теперь я понимаю, что просто не пыталась найти другие пути.
Я сделала так, как было проще всего… проще для меня…
Теперь что-то изменить невозможно. Одним легким движением я лишила шансов на счастье не только себя, но и тех, чью любовь я не сумела оценить вовремя.
И сейчас у меня нет оправданий…
***
Последнее, что я слышала, - пронзительный крик. Чей? Не знаю. Еще было ощущение полета. Но такое короткое, что его практически невозможно уловить…
Больше ничего…
Вспышка света… Вдали промелькнули огни ночных домов. От них режет глаза.
Прихожу в себя. Попыталась встать – нестерпимая боль во всем теле. Еле сдерживая крик, все же встаю.
Осмотрелась вокруг. Не понимаю! Где я?! Пройдя пару шагов, до меня доходит:
«Это парк. Но как я тут оказалась???»
Я не могла что-либо понять. Весь день как будто выпал из памяти. Не помню абсолютно ничего.
Идя по аллее, замечаю, что вокруг нет ни одного прохожего. Интересно, сколько сейчас времени? Не припомню, чтоб парк был пуст.
Вдруг за спиной я услышала шорох. Обернувшись, вижу на скамейке маленького кудрявого мальчика, лет пяти. Странно. Готова поспорить, что его только что тут не было. С минуту я ждала, не появятся ли вслед за ним хоть кто-нибудь из взрослых. Не может же ребенок быть один в столь позднее время. Но ничего такого не произошло.
Тогда я осторожно подошла и села рядом.
- Привет, малыш. Ты потерялся? – тихо спрашиваю я.
- Нет, – ответил мальчуган, даже не посмотрев на меня.
- Где же твои родители? Почему ты один?
- Я ждал тебя, – сказал он и поднял на меня большие карие глаза.
Ответ меня слегка удивил, но я не придала этому никакого значения. Мало ли чего могут сказать дети?
- Как тебя зовут?
- Не знаю.
- Но мама же тебя как-то называет? – рассеяно спросила я.
- Никак. У меня ее нет, – грустно ответил малыш.
Наступила пауза. Я не знала, что же мне делать дальше. Оставить ребенка в такой поздний час одного я не могла.
- Я хочу тебе что-то показать – внезапно сказал мальчик и вскочил со скамейки.
Я взяла его за руку, и мы пошли по парку. Спустя некоторое время мы оказались возле моего дома.
- Ты здесь живешь? – снова спрашиваю я малыша.
- Нет.
- А где? – я присела перед ним на корточки. – Куда нам идти?
- Уже никуда, – ответил он, вертя в руках игрушечную машинку.
Я хотела спросить еще что-то, но в этот момент раздался пронзительный крик. Я посмотрела в ту сторону, откуда он донесся.
Кричала девушка. Она стояла в компании молодежи. На лице у нее застыл ужас. Она указывала куда-то наверх, пытаясь сказать что-то.
Проследив за ее жестом, я оцепенела: в освещенном пролете окна на восьмом этаже стояла девушка. Спустя мгновение она сделала шаг.
Мое сердце похолодело. Вокруг тут же поднялась суета: кто кричал, чтоб вызвали скорую, кто кинулся оказывать первую помощь. А я не могла оторвать взгляд от окна.
В эту секунду мне казалась, что я не слышу ничего, кроме бешеного биения собственного сердца… и не видела ничего… кроме света из окна квартиры на восьмом этаже… моей квартиры…
Каждая минута, каждая секунда того вечера стала для меня нескончаемым кошмаром, память о котором не стереть никаким способом.
Окровавленное тело у отца на руках… мама и сестра в слезах… оглушительный вой сирены скорой помощи…

Бегу по улице прочь от своего дома. По щекам катятся слезы. Бешеный ветер безжалостно бьет по лицу.
Выбившись из сил, падаю на холодную землю. Задыхаясь, стираю слезы ладонью.
Вдруг рядом замечаю мальчика… того же мальчика…
- Что происходит?– хриплым голосом спрашиваю я
- А ты разве не понимаешь? – наивно говорит малыш.
Отрицательно качаю головой: не хочу понимать!
- Ты умерла.
- Что?! – становится еще тяжелее дышать – Это не правда!!! Ты все врешь!!! Так не бывает… Слышишь?! Не бывает!!!
Срываюсь на крик, хочу убежать. Но вопрос за спиной заставляет остановиться.
- Разве ты не этого хотела? Разве ты не для этого покончила с собой?
В голову ударяет резкая боль и перед глазами проносятся картинки прошедшего дня: школа, вопящая классуха, насмешливые взгляды одноклассников, скандал с мамой, слезы… карниз и ослепляющие огни ночного города…
- Почему…
- Почему ты здесь? А чего ты ждала? – рассмеялся мальчишка.
- Я не знаю… я думала, что больше не будет боли… я хотела прекратить это кошмар…
- Ты ошиблась.
- Но почему?! Разве я мало страдала?! За что мне это?!
- За что? – удивляется он – Хорошо. Я покажу тебе.

Мы молча идем по какой-то улице. Вскоре перед нами возникает серое здание. Это больница.
- Зачем мы здесь?
- Так надо. Идем.
Входим и поднимаемся на второй этаж. Над входом весит табличка «Реанимационное отделение».
Дальше ярко освещенный коридор. Белые двери с номерами палат. Возле одной из таких дверей сидит отец, обхватив голову руками. Он плачет.
Я только однажды видела, как плачет мой отец. Тогда погиб его лучший друг. Мне было больно видеть его таким. А теперь? Теперь причиной его слез была я.
В следующую секунду из палаты вышел человек в белом халате. Папа поднялся ему на встречу и что-то тихо спросил. В ответ тот покачал головой:
- Мы не в силах что-либо сделать. Ее мозг мертв. Вам остается решать: отключить систему или нет.
Отец опустился обратно на стул. Его лицо стало бледным, как мел.
- Господи!!! За что?! – коридор наполнился рыданиями.
- Пойдемте, – тихо сказал врач. – Вам надо успокоиться.
Он куда-то увел его. По моим щекам покатились слезы. В груди стало невыносимо больно. Я хотела пойти за ними, но малыш меня остановил:
- Нам сюда.
Он ввел меня в палату.
На кровати лежала я. Рядом сидела мама и сестра.
Я просидела с ними до утра… В 10:15 все было кончено… мое сердце остановилось… навсегда…

Похороны были на новом кладбище. Мы стояли в стороне от всей процессии.
Холодный осенний ветер бил в лицо. По телу пробежали мурашки.
Я посмотрела на пустырь вокруг. Не одного, даже самого маленького, деревца. Здесь все было мертвым.
Подойдя ближе к месту, я рассмотрела среди толпы Алешку.
- Что он тут делает? – в недоумении спросила я.
- Он пришел попрощаться с тобой, – ответил он.
- Но почему? Почему он здесь??
- Потому что ты ему была дорога…
-Что?! Нет! Ты ошибаешься.
- Почему? - наивно спросил малыш.
- Потому что он ко мне ни разу не подошел! Потому что я ему не нравлюсь…
- Это не так. Человек не всегда способен понять другого человека. Здесь ошиблась ты.
Ты боялась с ним заговорить. А почему ты думаешь, что он не боялся? Ты делала вид, что не замечаешь его. Так как он мог узнать, что нравится тебе? Его пугало то, что ты посмеешься над его чувствами.
- Это не честно! Я не знала… - я опустилась на холодную землю.
Ветер еще беспощадней хлестал по лицу. Я смотрела на Алешку, который тихо стоял в окружении людей. Все они пришли проститься со мной. Всем им сейчас было плохо.
Я читала на лице Алешки печаль, безграничную боль.
- Лешка, миленький… - тихо прошептала я. – Ну почему все так…
Очередной порыв ветра, в этот момент Он повернулся в мою сторону. На секунду мне показалось, что он смотрит прямо на меня, мне в глаза… Полный отчаяния взгляд…
Он упал на колени рядом с могилой и по его щекам побежали слезы.
- Я отомщу.

Шёпот молитвы в каменных стенах, лезвие бритвы на тонких венах...
Омертвевшие листья плавно ложились под ноги. Странно, сейчас только начало осени, а листья почему-то были какими-то черными и уже совершенно безжизненными. Они мертво лежали под ногами.
Вдруг чей-то голос где-то неподалеку привлек мое внимание. На скамейках детской площадке сидела компания молодежи. Я отошла в тень высокого дерева, хотя понимала, что меня и без этого никто не увидит.
Он сидит в компании изрядно подвыпивших приятелей. Хотя сам мало от них отстал: в руке полупустая бутылка водки.
Ярко раскрашенная малолетка вешается ему на шею, что-то пискляво сюсюкая.
- Отвали, – грубо бросает он ей в лицо.
- У! Малыш сердится! – девушка, видимо, не из понятливых – Малыш не хочет развлекаться???
- Отъе**сь, сказал! – рыкнул парень и с силой толкнул от себя малолетку. Та с визгом вскочила со скамейки:
- Ты ох**л!!!
Компания закатилась пьяным смехом. Лишь на его лице оставалось хмурое выражение.
Прямые черты красивого лица… карий затуманенный взгляд в одну точку… И бутылка водки, крепко сжатая в руке.
- Эй, Малый! – так его звали все вокруг. Лишь для меня он был просто Алешкой. Самым любимым и родным. – Ты чего? Обкурился что ль?
Приятель хлопнул его по плечу. Малый сделал большой глоток и ничего не ответил.
- Да оставь ты его! – сказал Олег. – Не видишь, наш Малый в унынии!
- Это он из-за той серой мыши страдает, – ехидно прошипела девка и прижалась к Олегу.
- Какой? – не понял парень, сидевший рядом с Малым.
- Той, что с окна сиганула.
- Гонишь! – заржал тот. – Мал, ты че? Правда?
- Заткнись, – прохрипел Малый.
- Чего? Ты на меня из-за этой сучки так?! Малый, не гони!
- Это все из-за вас! Вы ее довели!
Он ударил первым, завязалась драка… Кто-то достал нож… Но он не отступился…
Спустя несколько минут он медленно упал на холодную землю, покрытую мертвой листвой. Подбежав к нему, я рухнула на колени.
- Нет… Господи… что же ты наделал…
Я тщетно пыталась закрыть рукой рану возле сердца. Что может сделать призрак? Ничего.
- Боже!!! – дикие крики отразились от темного неба. – Оставь ему жизнь…
Я посмотрела в его глаза. Таких ясных глаз я не видела ни у кого. И как тогда на кладбище, сейчас он смотрела на меня. И сейчас он меня видел.
- Алешка… - прошептала я. – Держись, умоляю тебя! Ты должен жить…
С его ресниц сорвалась кристальная слеза.
- Прости - еле слышно прошептал он. Больше не было ни слова.
Никто так и не пришел, не спас его. Бог меня больше не слышал.
Когда ночь начала становиться серой и появились первые лучи бесцветного рассвета, ко мне подошел тот же малыш.
- Пойдем. Нам пора.
- Нет. Я не оставлю его.
- Ты не можешь остаться. Пойдем.
Через какое-то время мы услышали, как где-то за спиной раздались крики. Видимо первые прохожие нашли его. Безжизненное тело на холодной земле. Того, кого я так любила. Кого я больше никогда не увижу. Чья смерть – моя вина…

Прошел наверно уже ни один месяц, может даже ни один год.
Часто бываю дома. У мамы. Подолгу сижу в углу на кухне и смотрю, как она плачет в темноте. Пока никто не видит.
Она очень состарилась. А глаза стали такими грустными, в них читалась усталость. От слез, горя…
Но она все еще держится. Ради сестры. Она целыми днями бывает у Кати, помогая с детьми. А потом приходит домой и плачет… каждый вечер.
А папы больше нет… Он не справился с болью. Он стал много пить, очень много. Он винил маму в том, что она была со мной очень строга. Они стали постоянно ругаться, потом он напивался, садился в машину и ехал, куда глаза глядят. Однажды он не вернулся.
Был гололед. Машину занесло, и он не справился с управлением. Вылетев на встречную полосу, он врезался в грузовик. Смерть наступила мгновенно.
После этого маму положили в больницу с сердечным приступом.
Малыш больше не приходит. Его забрали…
Однажды он пришел и сказал, что нам пора прощаться. Скоро ему дадут жизнь. И он больше не может быть со мной.
Теперь я знаю его имя… Владик… Когда-то давно я мечтала, что у меня будет ребенок… сын… и его обязательно будут звать Влад. Маленький кудрявый мальчонка, с огромными карими глазенками…

Бесшумно иду по серому городу. Вокруг никого.
Иногда всплывают картинки моей жизни. Они как черно-белое кино. Тогда я и не знала, что все это было со мной, не замечала тех счастливых минут.
Я тоскую по краскам. По чистому голубому небу… по стаям весенних птиц… по пушистому новогоднему снегу… по всему, что я потеряла…
Скучаю по улыбке мамы… По ее материнской любви… Скучаю по сестре… Я иногда вижу ее… вижу, как растут ее дочки, маленькие, непоседливые… Как бы я хотела быть с ними рядом.
Как бы хотела вернуть отца и Алешку… Но я не могу этого… Никто не может… Я виновата в этих смертях и ничего не могу с этим сделать…
Я считала себя несчастной, я думала, что могу распоряжаться своей никчемной жизнью как хочу, ведь она МОЯ. А она оказалась не только моей…

***
Каждая жизнь прочно связана с другими жизнями. Жизнями всех тех, кто нас любит. Как бы мы не были убеждены в том, что безнадежно одиноки на всем белом свете, что всем плевать, что с тобой будет – это не так. И их жизни мы ломать не в праве................”

177

Память.

И вновь ночь за окном. И вновь тьма комнаты нарушается светом монитора, но в этот раз компанию ему составляет старая настольная лампа. И вновь мы видим за столом фигуру девушки одетую в мужское кимоно.
Наша анимешница. Но она стала другой…
Ее волосы больше не мерцают золотистыми отблесками, они теперь чернее ночи! Она недавно перекрасилась, что бы измениться. Она сидит за столом, но ее пальцы не стучат по клавишам компьютера – она что-то пишет в тетради, постоянно сверяясь с несколькими книгами разложеными по столу и на коленях. Неизменными остались лишь наушники, одетые на манер ободка…
Наконец, девушка оторвалась от своей писанины и устало закрыла ладонями лицо. Затем, она взглянула на монитор и, при свете, стали видны темные круги у нее под глазами.
Девушка безразлично скользнула взглядом по заставке на рабочем столе. Сначало по розе обвивающей кинжал, а затем по светловолосой девушке в лазурном платье и синем плаще в объятиях юноши в белом свитре с длинными и темными волосами, на фоне цветка сакуры. Красивые незнакомцы.
-«Красивая пара…» –промелькнула в ее голове мысль.
И девушка вновь склонилась к тетради, но нечиго не написала. Она взглянула в темное окно и заметила свое отражение, так же склонившееся над тетрадью.
-«А я похожа на ту девушку…» –вновь мелькнула мысль и исчела прежде, чем до анимешницы дошел ее смысл.
-«Но, ведь…» –ее взгляд менулся на пару с заставки рабочего стола. –«Это же – я! Я в объятиях Ангела!»

«Ангела… Ангела… Ангела…
Я в объятиях Ангела!..
Это – я!»

Она зажала рот ладонью, будто заглушая рвущийся на волю крик, а на ее глазах навернулись предательские слезы.

«Ангел…Ангел…Ангел…»

Он сказал, что им больше никогда не стоит видеться. И ушел из ее жизни. Навсегда. Ушел забрав с собой часть ее души и превратив ее жизнь в кошмар. Он ушел и ее жизнь потеряла большую часть красок и оттенков.

«Нам больше не стоит никогда видеться. Так будет лучше.»
«Лучше для кого?»
«Для всех.»
«Но не для мея.»
«Я уже все решил.»
«Ты все решил сам! Это не честно решать за меня, что для меня лучше!»
«Я знаю, что я – сволочь и подонок… Просто поверь, так будет лучше для всех.»
«Почему?»
«Просто так действительно всем будет лучше.»

-Я начала забывать… –прошептала девушка. –Но я не хочу все позабыть!

«Танибата. Когда я попала на нее – я изменилась. Я стала неформалом и стала забывать жизнь обычного человека. Мое прошлое стало призрачным и зыбким, будто его и не было. Но я была рада тогда позабыть свою прошлую жизнь – в ней осталось все то, от чего я хотела навсегда избавиться…
После ухода Ангела я покрасила волосы, что бы немного измениться и позабыть о нем, но… Я изменилась сильнее чем того хотела! Мое поведение, моя мораль, мои привычки… Это все изменилось! И моя память… Она исчезает!
Нет! Я не хочу забывать всего того, что со мной произошло! Я не хочу забыть Танибату и мою первую сходку анимешников! Я не хочу, что бы из моей памяти стерлось то время, наполненое счастьем! Я не хочу терять воспоминания о том, как мы с Ангелом бродили по городу до часа ночи и меня, с центра, забирали родители на машне… Я не хочу забывать знакомство с моими нынешними друзьями… И ночной парк на Театральной, превратившийся в величественный лес… Я НЕ ХОЧУ ПОТЕРЯТЬ ЭТОТ ОТРЫВОК СВОЕЙ ЖИЗНИ!»

По щекам девушки потекли слезы. Она судорожо вглядывалась в черты двух лиц, свое и Его. Внезапно поняв, что она за короткое время изменилась намного сильнее чем расчитывала, она почувсвовала в душе пустоту и заплакала, спрятав в ладонях лицо.
Она осознала, что почти все ее воспоминания, как анимешницы, были закручены вокруг одного-единственного стержня – Ангела! И, когда она решила убрать из памяти Ангела, все ее воспоминания рассыпались мозайкой которую будет очень сложно собрать заново…

«Все мои воспоминания связаны с Ангелом! Я должна позабыть о нем… Но я не хочу забывать его! Ведь, тогда я позабуду все…»

-Ангел… Я не хочу забывать тебя… Пожалуста вернись в мою жизнь… Я вновь хочу тебя увидеть, услышать твой голос… Почувствовать твой запах и прижаться к тебе… Пожалуста, вернись… Я так соскучиась по тебе…

«Ангел… Пожалуста… Вернись…
Я не хочу вновь потеряться в этом мире…
Я не могу оставаться одна…
Ты нужен мне…
Помнишь, ты спросил у меня, зачем ты мне нужен? Какая от тебя польза?
Я тогда не ответила тебя… Тогда я этого не понимала… Но сейчас…
Ангел… Вернись! Ты нужен мне!
Я люблю Свободу, но я боюсь остаться одной… Я боюсь одиночества…
Я не была одинокой ведь ты всегда был рядом со мной!
Ты не отбирал у меня моей Свободы, но если бы ты попросил меня – я сама сложила бы крылья за спиной и позволила бы тебе связать их.
Я бы отдала тебе свою Свободу в обмен на возможность вдыхать твой запах, прижиматься к твоей груди и греться в твоих руках.»

178

Знаешь, Фей, я отдыхаю на твоих зарисовках. Они такие простые и в тоже время волшебные... есть тревожные, но это даже хорошо - выводят меня из душной атмосферы повседневной суматохи. А еще... Каждая зарисовка как кусочек паззла, а вместе они складываются в зеркало, отражающее твою душу. Пиши, Фей, чтобы я смогла разглядеть тебя получше)

179

Фей (можно я тоже буду тебя так называть, ты непротив?), замечательная зарисовочка. Знаешь, когда я прочитала первые строки о комнате и девушке, я сразу представила, как вхожу в эту самую комнату и вижу эту самую девушку. Твои зарисовки, как будто затягивают меня в твой мир. Это такое приятное и необычное ощущение. Поэтому я очень люблю твои зарисовки, за их очарование и волшебство!

П.С. В тексте есть опечатки))

180

Ленни, я вообще в последнее время часто стала ошибки сажать... А к "Фей" я уже привыкла - меня так все анимешники зовут.) Теперь мне даже как-то странно слышать обращение "Феа"... Настолько я привыкла к "Фей".

И мне очень приятно, что мои зарисовки позволяют отвлечься от реала и попасть в Мой Мир. А Мой Мир - смесь реальности и сказки. Ведь, я сама (по сути своей) - сказка в реальности. Маленький и наивный эльфенок, живущий в большом человеческом городе.


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфики не по Shaman King » Сказки Принцессы Феариэль