Shaman Kingdom Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфики не по Shaman King » Сказки Принцессы Феариэль


Сказки Принцессы Феариэль

Сообщений 181 страница 210 из 272

181

Зритель

Проходит жизнь, смотрю в окно,
За ним сменяет осень лето,
Пришла пора унылых снов,
И тучи уж чернеют где-то.
В который раз я вижу жизнь
Ту, что проходит стороною.
Все происходит как всегда,
Все происходит не со мною.
Я, словно зритель. Зал пустой.
Безликой тенью я слоняюсь.
Спектакль серый и немой.
Я будто сплю, не просыпаясь.
Актеры, те, кто за окном,
Играют плохо и фальшиво.
Фонарь. И нищий за углом…
Все в этом мире для них мило.
А я опять, в который раз
Лишь зритель в зале молчаливом.
Сейчас, сегодня, в этот час
Уйду походкой горделивой.
(Lenny)

«…-Это так странно, просто наблюдать со стороны за людьми… Я чувствую себя так, словно я – зритель, –произнесла одна из четырех девушек.
-«Тебе – странно, а я  всегда смотрю на жизнь со стороны.» –подумала другая девушка.
Четыре девушки в сине-фиолетовой форме рекламной акции сидели на краю клумбы и смотрели на идущих мимо них людей. Они закончили свою работу, но машина с их вещами запаздывала и они были вынуждены ждать… и наблюдать…»

…-Ты заходишь? –докурив, спросила одна девушка другую.
-Нет… Я еще немного посижу на балконе… –ответила вторая и вновь посмотрела в окно.
Первая девушка пожала плечами и зашла в комнату, а вторая, отбросив с глаз русые волосы, обернулась и заглянула туда, сквозь стекло балконной двери. Там, в комнате, находились люди, которых она звала своими друзьями…
Верхом на стуле, с бутылкой сидра, сидел Пильф. Худой, сероглазый мужчина с темно-русыми волосами и аккуратной светлой бородкой. Веселый и, зачастую, непредсказуемый Вечно Пьяный Эльф. Добрый и заботливый. С красивым, успокаивающим голосом и теплым и мягким характером. Он о чем-то спорил с Егором. Со своим лучшим другом…
Северный Ветер, как его звали в интернете, развалился в кресле за компьютером. Он смеялся и девушке, сидящей на балконе, был прекрасно слышен его смех. Руки Ветра спокойно лежали на подлокотниках кресла. Темно-каштановые волосы постоянно падали ему на глаза и среди них проскальзывала серебристая прядь седых  волос. За поблескивающими прямоугольниками очков скрывались глаза орехового цвета. Никогда не унывающий, позитивщик Егор. Рассудительный и вечно-небритый разгильдяй…
Егор что-то смотрел на компьютере Ранда. А хозяин квартиры, где и собрались все эти люди, важно возлежал на диване. Как всегда в черной одежде, с собраными на затылке длинными, черными волосами. Его Мрачнейшиство, как про себя звала его девушка. Она мало чего знала об этом человеке…
Рядом с Рандом, на диван, устроилась только что курившая девушка. Пильф что-то спроси у нее и ответ рассмешил его. Мрачнейшиство поднялся и пошел на кухню, похоже, он захотел чаю… Егор что-то крикнул ему вслед.
Эти люди понимали и принимали друг друга… А светловолосая девушка, сидящая в одиночестве на балконе… она чувствовала себя чужой среди них. Она боялась открыться и войти в их компанию… Ведь, рано или поздно, она уйдет от них, как бы не хотела она остаться с ними. И вновь она останеться одной…
Это – как антракт в театре, куда она пришла одна. Ведь, во время антракта, перемешиваються и зрители и актеры… Они, сидящие в комнате, актеры, а она – вечный зритель.
Вот, Егор что-то спросил у курившей девушки. Она, вместо ответа, молча махнула рукой в сторону балконной двери. Взгляд мужчины переместился на «зрительницу» поспешно отворачивающуюся к окну….
Через несколько секунд открылась дверь на балкон.
-Фей, ты чего здесь сидишь? –спросил Егор, не выходя на холод.
-В окно смотрю… –пожала плечами Фей.
-Холодно же! –возмутился мужчина.
-Мне – нет, –ответила девушка, не глядя на собеседника.
-Заходи немедленно! –приказал Ветер, хотя его голос и прозвучал мягко.
Девушка улыбнулась чему-то и спрыгнула с тумбочки на которой сидела. Егор чуть посторонился, и затем, когда Фей вошла в комнату, закрыл дверь на щеколду...

Антракт… Вот бы он длился как можно дольше!..

Отредактировано Принцесса Феариэль (2007-03-24 12:17:48)

182

Феа, как всегда великолепно, я в восторге. Я так скучала по твоему творчеству!

183

А я скучала по твоим отзывам!
*Посмотрела на подпись и хохотнула."Слимпер у слимпера слимп не слимпит!"*
А я только вчера дочитала "Слимп"!

184

А я скучала по твоим отзывам!
*Посмотрела на подпись и хохотнула."Слимпер у слимпера слимп не слимпит!"*
А я только вчера дочитала "Слимп"!

Ух ты! Я думала Слимп мало кто читает, довольно редкая книга в наших краях, я последнюю не могу достать Слимперия.

185

В инете поищи.) Я так часто делаю.)

186

В инете поищи.) Я так часто делаю.)

Не люблю через Нет книги заказывать.

187

Вообще-то я имела ввиду скачать книгу...)
http://smallweb.ru/library/fantastika__fentezi.htm
Поищи здесь автора а потом скачай.)

188

Фей, вай, мне так приятно. А зарисовочка мне очень понравилась своей простотой. А сравнение в антрактом - вообще шедевр, я бы не додумалась. Опечаточек, правда, много ("пожала плачами", "урившая девушка" и пр.), проверь потом))

189

Ну... Бывают в жизни огорчения... (Я про опечатки))

Отредактировано Принцесса Феариэль (2007-03-24 12:18:57)

190

Фей, твори  давай)) Твое творчество меня вдохновляет)

191

"Волшебство", "Танец на закате" и "Вернувшаяся из Тьмы" разрывают меня на части! Что появиться раньше - даже я не знаю...

192

О, я тоже накатала зарисовочку под названием "Танец". Решила я все-таки создать тему своих зарисовок. Потом заглянешь, ладно?))

193

Волшебство.

Крышка люка, ведущего на крышу многоэтажного дома, откинулась и из нее показалась девушка. Бешеный ветер немедленно растрепал ее темные волосы и быстро высушил две соленые дорожки оставленные слезами. Девушка осторожно опустила крышку на место и сделала шаг  на встречу ветру.
Она пересекла крышу и остановилась у самого ее края, наступив ногой на низкое ограждение, больше похожее на обычный бурдюр. Взглянув вниз, девушка разглядела там маленькие фигурки людей. Они спешили по каким-то своим делам и им не было никакого дела до нее.
«Это мое право… Распорядиться собственной жизнью!» –пронеслась мысль в ее голове.
Девушка развела в стороны руки, как птица разводит в стороны крылья и встала на ограждение. Закрыв глаза, она потянулась всем телом вверх, будто хотела взлететь… Эта девушка и в самом деле решила ощутить полет. Первый и последний свободный плет в своей жизни…
-А стоит ли, Фей? –внезапно спросил ее кто-то.
Девушка оглянулась. Позади нее… Стояла она сама! Но вторая она была другой. Ее волосы были цвета лунного золота, глаза – глубокими и синими, как море звездной ночью. На ее двойнике было одето легкое, лазурное платье, в то время как на ней самой – темные джинсы и черная майка… А еще у ее двойника были острые уши, и за спиной трепетали серебристые крылья! Эта двойник была очень похожа на…
-Феариэль! –вырвалось у девушки, едва она узнала вторую себя. Эльфийка улыбнулась.
-Неужели, все так плохо? –спросила авалонэ, делая осторожный шаг к эльфенку.
-Я очень устала… –ответила Фей, опуская глаза.
-Я понимаю, –вновь улыбнулась эльфийка и протянула девушке руку, ладонью вверх. –Но я хочу тебе кое-что показать…
Фей непонимающе взглянула на ладонь эльфийки, а спустя секунду, накрыла своей ладонью…  И за спиной эльфийки развернулись огромные, серебристые крылья, а мир…  исчез.
Исчезло все. Крыша, дом, люди внизу…
Исчез весь ее прежний мир…
Исчезло все, кроме Феариэли и эльфенка по имени Фей.

Вокруг них был первозданный мрак. Мертвый и холодный. Они парили в небытии.
-Мне страшно… –тихо  произнесла Фей.
-Не бойся, –с улыбкой ответила ей Феариэль.
И едва стих отзвук ее слов, как во Тьме начали зажигаться серебряные точки звезд. А через мгновение эльфенок и эльфийка уже мчались сквозь их круговерть! Но, вот впереди забрезжил яркий свет, будто они мчались вовсе не сквозь звездный коридор, а бежали к выходу из пещеры!
Через миг, этот свет ослепил их, пронесся сквозь их тела упругой волной и принял в свой мир. Они оказались на вершине горы, у огромного гнезда. В нем сидела пара драконов. Эти существа склонили головы к яйцу уже полностью покрывшемуся паутиной тонких трещинок. Существо внутри отчаянно скреблось и ворочалось в скорлупе. Затем раздался негромкий треск и скорлупа разлетелась по гнезду, а новорожденный дракончик впервые смог расправить свои маленькие, серебристые крылышки…
Эльфийка потянула эльфенка за руку и они, вместе, оттолкнулись от скалы. Внезапно, Фей почувствовала, как ветер ударил в ее крылья, распахивая их.
Крылья?!
Фей обернулась и успела увидеть, как ЕЕ крылья, белым водоворотом перьев, разворачиваються и ловят потоки воздуха…
А горы сменились степями… И на горизонте обозначилась темная громада старинного города.
Величественные крепостные стены гордо возвышались над широкой скатертью равнины. Сияли золотом и серебром купола храмов и шпили дворцов. Туда-сюда сновали люди и всадники по улицам города и степенно прохаживались по его стенам воины…
Зазмеилась серебристо-голубой лентой не знакомая река. По ее берегам раскинула свои границы густая роща с несколькими деревеньками, спрятавшимися под ее сенью…
Эльфийка и эльфенок промчались мимо белого грифона, мифического полуорла-полульва. Блеснули сталью его когти и грозно щелкнул массивный клюв в бесполезной попытке схватить крылатых эльфов…
Внезапно, Феариэль камнем ринулась вниз, увлекая следом за собой эльфенка. Внизу оказался оживленный тракт, по которому куда-то спешил торговый караван. Заметившие их тени люди поднимали глаза и указывали на них пальцами своим менее наблюдательным товарищам. Одни радостно улыбались летящим эльфам, другие озадаченно провожали их взглядами…
Вскоре, караван тоже остался позади, но впереди замаячила неясная фигура, позже превратившаяся во всадника на серебристом коне. Одежда всадника была серебристо-зеленых тонов, за его плечами вился обманчиво-легкий плащ, а волосы пшеничного цвета легкими прядями летели по ветру. У передней луки седла был приторочен длинный лук и колчан со стрелами, а к поясу всадника были пристегнуты две сабли, очень напоминающие своей формой катаны.
Он успел обернуться и Фей встретилась с ним взглядом. Глубокие, бездонные, жемчужно-серые глаза всадника были похожи на небо хмурым, пастмурным днем, когда едва виднеющееся сквозь тучи солнце больше напоминает огромную, дымчатую жемчужину. По тонким чертам красивого лица, по благородной и прямой осанке и плавности и незаметности жестов, что направляли быстрый бег коня, Фей поняла пред ней – настоящий эльф…
Эльфенок протянула, было, к нему руку, но эльфийка вновь набрала высоту и всадник, тоже вытянувший руку в ответ, остался далеко внизу…
А картины происходящего все менялись! Вот, перед взором изумленной Фей за считаные секунды вырос огромный и величественный лес. И превратился в пустынную равнину, вскоре покрывшуюся безжизненым песком… А затем море песка погребла под собой всесметающая лавина воды, обрушившаяся на землю с небес.
И эльфийка стремительно, точно чайка, вошла в объятия водной стихии. Эльфийка и эльфенок теперь летели под водой! Мимо них невероятно прекрасным, цветным калейдоскопом проносились подводные пейзажи и яркие морские обитатели. Во внезапно открывшейся перед эльфийскими глазами впадине, расположлись древние развалины какого-то города. И в его останках царила жизнь! Среди руин, помимо всевозможных рыб, плавали и резвились русалки и третоны…
И вновь – поверхность!
Посреди сияющей водной глади обозначилось темное пятно острова. У суши их встретили яростным ревом два дракона: ало-золотой и лазурно-серебряный. Алый дракон держал огромный меч и не менее огромный щит с гербом: двумя единорогами, сходящимися в поединке. В лапах же лазурного находился посох с навершием в виде головы единорога. Один из них изрыгал пламя, дыхание же другого больше напоминало снежный вихрь. Они сражались против морского чудовища, посягнувшего на  их остров.
-Это – Авалон. Мой дом… –тихо произнесла Феариэль, но Фей услышала ее слова.
Авалон потрясал воображение своей красотой и эльфенок с замиранием сердца разглядывала остров, который был ей так дорог… Замок Правителей и Башни Магов, Храм и Поляну Памяти, казармы и кузни, конюшни и голубятни, дома и улицы… Реки, горы, поля, равнины и леса… Авалон был огромен! И невообразимо прекрасен…

Мир вновь приобрел свои привычные очертания… Она вновь стояла на крыше своего дома, а внизу – сновали люди. Они спешили по каким-то своем делам и им не было ни какого дела до эльфенка  по имени Фей, замеревшего на самом краю крыши…
А Фей все еще  была в своем мире.
Ее мир был прекрасен.
Ее мир был наполнен волшебством, которого порой так не хватало в мире современном…
И частичку этого волшебства она, Фей, всегда пыталась перенести из своего мира в мир реальный. И ей это всегда удавалось, с помощью ее рассказов… Ее сказок…

«Как тебя назовут, маленький дракон? Каким ты станешь? Благородным и мудрым или жестоким и беспощадным?..
Как назывался тот город на равнине? И что за тайны тайт в себе та роща?..
Кому принадлежит тот мифический грифон?..
Куда шел торговый караван? И почему одни люди были в растеряности, а другие – радостно смеялись, глядя на летящих эльфов?..
Кем был этот странствующий эльф с жемчужно-серыми глазами? Что заставило его покинуть родной Лес?..
И что за город был поглощен морем?..
С кем сражались драконы Авалона? И смогут ли они победить?..»

Вот что за мысли бродили в голове эльфенка. И она прекрасно знала, что найти ответы на эти вопросы она сможет у себя в голове. Нужно лишь начать писать новую сказку! Но… Если она умрет – эти сказки так и остануться не написаными… А ее мир погибнет вместе с ней…
-Это не справедливо! –прошептала Фей. В ее голове уже бились первые преложения новых сказок. И подбирались их названия…
Но, едва Фей шагнула по направлению к люку, ведущему вниз, в подезд ее дома, как ей в грудь ударил сильный порыв ветра. Не удержав равновесия, она начала падать назад, в пустоту…
Перед глазами эльфенка мелькнули лица родителей, друзей и знакомых…
Снизу, от земли, раздался истошный, женский крик. Отразившись от стен многоэтажек, этот крик наполнил и взорвал сам воздух!
-«Я хочу жить,» –на удивление спокойно подумала Фей. –«Слышите? Я хочу жить!»
С тихим шорохом у нее за спиной, ослепительно-белым водоворотом перьев, развернулись ее крылья. И поток восходящего воздуха незамедлительно ударил в них, замедляя падение.
Взмах…
Она больше не несеться к земле…
Взмах…
Фей поднялась на уровень крыши своего дома и с удивлением взглянула на существ, стоящих там. Маленький дракончик, белый грифон, загадочный всадник, ролевики из отряда «Митдаэ», даже Феариэль и светловолосая анимешница в мужском кимоно… На крыше стояли все персоонажи ее сказок… И они все ей улыбались…
-Знаешь, Фей, не прекращай писать сказок… –тихо  попросила анимешница, сделав шаг вперед. –В своих сказках ты приносишь в этот мир Волшебство… Просто, поверь нам… Поверь мне… Поверь самой себе…

194

Фей, у меня нет слов. Такая простая, но в то же время чем-то цепляющая зарисовочка вызывает только восторг! И заставляет задуматься о многом. Спасибо тебе, Фей, за эту волшебную сказку))

195

Потресающая зарисовка, я в восхищении, настолько похожие чувства, настолько реальные.... ВЕЛИКОЛЕПНО ~flowers_for_you~

196

Фей, у тебя великолепные зарисовки.... Просто слов нет))

197

Спасибо.... А навеяно, кстати, одной старой англоязычной композицией нежно любимой мною еще с детства...

198

"няф)
просто прелесть)
попробую рассказать, чем мне понравилась зарисовка, раз уж ты просила рецензию, а придраться не к чему)

итак, первое, композиционное.
смена лица, от которого ведется повествование - четко понятно, когда ощущения принадлежат девушке, с ее человеческими чувствами и болью, и когда эльфийская сущность помогает превратить невероятную боль в светлую грусть и тут же увести мысли куда-то вдаль.
я не могу говорить о том, что согласна с чувствами - точнее, что они отражены настолько полно, что любой человек, умеющий жить миром сказки хоть на секунду, поймет то, что ты написала, и проживет это ощущение еще раз

и можно много еще говорить - и о звучании глухих Ф, ритмично бьющихся в каждой фразе, и легкий оттенок экстрима в конце - кто сказал, читатель, что ты не должен ждать сюрприза?
и перемещение по фентезийным, таким привычным, мирам...
*Знаешь милая, в твоем возрасте я запросто могла поверить в пяток небылиц до завтрака* (с) Льюис Кэррол, Алиса в зазеркалье.
мир сказки, притягательный, наивный - все мы хотим верить в небылицы и россказни, будь они хоть немного красивы - рисуется тобой не за гранью реальности, а рядом, и не надо тянуться, чтобы достать его - нужно просто позволить себе уйти. захотеть уйти. но это уже философская тема эскапизма, оставим ее до других времен.
все это украшает зарисовки.
и все же, то, что я ценю в твоих рассказах больше всего - искренность.
прежде всего, в отношении чувств. нужно обладать немалой душевной силой чтобы признаться *мне больно*
еще больше ее нужно, чтобы преобразовать боль в творчество.

ты отлично умеешь делать это, сохраняя честность и украшая, привнося детали и приключения, то, без чего не живут сказки.
единственна придирка - ты же не думала, что я совсем ни к чему не придерусь? - это постоянные обращения типа *девушка* *маленький эльфенок Фей* - они немного заштампованно выглядят.
почему бы не сказать, маленький эльф, в другой раз - эльфенок, в третий - малышка Фей, или маленькая Фей...
избегай похожих обращений, вот - вроде все что я могу сказать об этом.
а, ну и орфография-пунктуация, да, тут тебе еще работать и работать

но это так напоследок, чтоб ты не слишком сильно радовалась

хотя все равно прекрасно.
я в восхищении" (с) Рю-сан, мой хороший друг и просто оченна хорошая девушка.

199

Принцесса, я знаю, что я очень наглая. но все же прошу тебя - глянь мои зарисовки, покритикуй, очень нужно и важно твое мнение для меня))

P.S. Хм, ты как перекрасилась в черный - совсем другой стала)

200

Сейчас посмотрю.... И ничего ты не наглая!

В каком смысле "другой"? *Задумалась.*

201

Сейчас посмотрю.... И ничего ты не наглая!

В каком смысле "другой"? *Задумалась.*

Другой...в самом хорошем смысле слова. ^_^

202

А подробней можно? Интересно же узнать!

203

Дождь

Просто, один из множества скучных серых дней… За окном шелестит сплошная плена дождя… А весь мир замкнулся в небольшой, тусклой комнате…
Едва миновал полдень, но в комнате уже сумерки, и нужно включать свет… Если, конечно, она хочет почитать книжку. Запустив руку под диван, анимешница выбрала одну из лежащих там книг  и взглянула на нее… И со вздохом полоила обратно.
Нет… Ей не хотелось читать…
Ее внимания требовал дракон, что она вышивала… Но и к нему Фей не хотела прикасаться…
-Вселенская лень, какая-то… –тихо прошептала она и ее слова, мертвыми листьями, опали с губ на пол.
Безразличие…
Полное…
Безграничное…
Она лежала, вытянувшись на кровати. Так же, как лежала бы любая кукла, брошеная на спину, разве что на ее лице не было этой глупой «счастливой» улыбки. Ее черные волосы разметались по кровати и было понятно, что она просто рухнула (не легла, а именно рухнула), устав беспричинно слоняться по квартире.
Апатия…
Опять…
Вздохнув, она обвела взглядом свою комнату… Серая и унылая, но стоило сюда заглянуть солнечному лучику, как комната наполнялась светом и яркими красками! Но сейчас шел дождь… Шел и слизывал все яркие краски, до которых мог дотянуться… Ее взгляд задержался на телефонах, лежащих на столе у компьютера.
-Хоть бы один зазвонил!.. –с досадой в голосе, пробормотала она.
Так хотелось поговорить… Но дома она была одна, а с кошкой и попугаем – разговаривать не хотелось… Жуга, сидел в клетке раздувшись, как маленький пернатый мячик, и нахохлившись… Ему тоже не нравился этот серый и унылый дождь. А Сильва… Эта шкурятина где-то спала и ее совсем не волновало, дождь на улице или солнце? Лишь бы ее не трогали и дали поспать!.. Ну что с них возьмешь? Животные…
А так хотелось поговорить! Но звонить было особо и не кому… У старой, еще школьной, подруги какие-нибудь дела – она вечно бывала чем-нибудь занята… Анимешники? С половиной своих знакомых, она еще не достаточно сдружилась… А те, с кем сдружилась, тоже сейчас были заняты… Закон подлости…
Конечно, она могла бы позвонить своему Хозяину… Просто что бы услышать чей-нибудь голос… Тем более, что он уже и домой мог прийти… Даже, скорей всего, он уже дома!
Она позвонит просто поговорить…
Уговорив саму себя, Фей поднялась и начала набирать его домашний номер. В ожидании она забралась на подоконник.
Гудок…
Они так давно не виделись… Она соскучилась… Интересно, а он? Он скучает по ней? Она не знает…
Гудок…
Заколотилось сердце… Все-таки она услышит именно его голос…
Хотя сейчас, ей важно просто услышать человеческий голос. Просто для того, что бы увериться, что мир еще существует. Что мир – не заканчиваеться за стенами ее квартиры и за шуршащей пеленой серого дождя…
Гудок…
-Нет… это не правильно… Я обманываю сама себя… –пробормотала Фей, осознав, что это – только отговорки перед совестью. Просто повод позвонить Хозяину.
-Да?.. –спросила трубка уставшим и чуть хрипловатым, но таким родным голосом.
Хозяин…
Сердце пропустило один удар и, ухнув куда-то вниз, устроило бег с препятствиями. Лучше бы его еще не было дома! Ведь ей так хотелось с ним поговорить… Но… нельзя…
-Эээ… Простите… Я ошиблась номером… –пробормотала она, спотыкаясь на каждом слове.
-Ничего… –ответил Ангел и повесил трубку.
Она тоже отложила телефон в сторону…
-Фей… Ты – дура! –прошептала она, глядя на свое отражение в оконном стекле.
А по щекам потекли слезы…

204

Фей, грустная зарисовочка, правда, в конце фраза "Ты - дура" меня почему-то позабавила)) Ошибочки есть и опечатки.

Другой...ну, я даже не знаю, как объяснить. Просто раньше, когда ты была светленькая больше походила на эльфийку что ли, а сейчас очень похожа на темного ангела)) но это так, мои личные ассоциации))

205

Фразочка "Фей - дурак!" - это мой смех над самой собой. Я всегда так говорю, когда где-нибудь туплю...

Спасибо... Я действительно стала сейчас Темной. Ангелом или нет, не знаю... Но я теперь - Темная.

206

Сон

Пороховой дым и запах свежей крови... Стук копыт и лязг оружия... Крики боли и предсмертные стоны...
Посреди адского сражения стоит девочка. Ее русые волосы заплетены в две короткие косички. Она неуверенно переминается с ноги на ногу, босые пятки больно колют мелкие камешки. Розовую ночнушку по колено теребит за подол жаркий ветер, швыряет на обнаженные, угловатые плечики горсти раскаленного пепла.
Неподалеку от нее что-то взрывается, осыпая девочку комьями земли пополам с кусками тел погибших воинов. Она в ужасе закрывает руками лицо, но не чувствует ударов... Приоткрыв один глаз девочка замечает, что прямо перед ней стоит девушка.
Ее длинные волосы развеваются на обжигающе холодном ветру. Мелко трепещет высокий воротник блузки этой девушки, а в низком декольте видна очаровательная ложбинка между округлостями ее груди. Абсолютно белая кожа резко контрастирует с черной тканью одежды и волосами цвета мокрого пепла. Одна рука девушки поднята к небу, в изящных и тонких пальцах, оканчивающихся длинными черными ногтями, она держит полусферу из призрачного хрусталя.
-Кто ты? –спрашивает, тихо запинаясь, девочка у незнакомки.
-Меня называют – Фей, –отвечает девушка оборачиваясь.
Из под длинной челки холодно сверкают темные глаза-хамелионы, обведенные черным. На ее шее поблескивает старинного вида подвеска на черной бархатной ленточке. На левом запястье серебрится инеем широкий браслет.
От хрустальной полусферы исходит мягкое, голубоватое сияние, а вокруг фигуры девушки, в кристально чистом воздухе, кружатся прекрасные и холодные снежинки.
-Фей? –в голосе девочки слышится непонимание. –Что тебе нужно от меня?
-Я – пришла за телом, –безразлично отвечает девушка, голосом столь же холодным, как и кружащиеся вокруг нее снежинки... –Я – полуэльф и теперь настает мое время...
Сильнее сжав пальцами хрустальную полусферу девушка переносит их на вершину одной из далеких скал. Нетронутый снег мирно серебриться на черных камнях, грозящихся обрушиться, во все сметающей на своем пути лавине, при первом же неосторожном звуке. Высокое небо, безмятежное в невообразимо чистой и яркой лазури, раскинуло свои крылья на сколько хватает взора двух пар глаз-хамелионов.
-Твое время? –переспрашивает девочка, отступая на шаг назад. –Это значит...
-Да. Тебе пора умереть, –в голосе девушки слышится нечто похожее на сожаление. –Точнее, ты уже умерла...
Девочка оступается и срывается со скалы. Все дальше фигура в черной одежде с мертвенно-бледной кожей и темными волосами. И с точно такими же  глазами, как и у сорвавшейся девочки...
...Ночь. В комнату мягко струятся серебристые лучики бледной Луны с подсвеченного неба, расчерчивают на многоугольники пол и часть кровати.
По щекам текут слезы и теряются в коротких косичках, пальцы нервно сжимают одеяло, глаза широко раскрыты и устремлены в темный потолок.
-Сон... Это был всего лишь сон... –шепчет девочка. Но она проснулась, а дикий ужас все не проходит... Перед глазами все еще стоит девушка в черной одежде, с хрустальной полусферой в руке, поднятой к небу...

207

Фей, классно! У меня прямо картина встала перед глазами, особенно ясно я почему-то представила тебя (но совсем не такой как на фотографии)! Мне безумно понравилось.

Я уж думала у тебя творческий кризис, давно ты не появлялась, у тебя все нормально?

208

Ленни, а фиг его знает... Вроде все нормально, а чего-то не хватает... И я не знаю - чего... Точнее знаю, но не признаюсь в этом даже себе.

"У меня прямо картина встала перед глазами, особенно ясно я почему-то представила тебя (но совсем не такой как на фотографии)!"

Конечно... Во-первых, зарисовка писалась давно... Просто я не решаласьь ее выложить... Во-вторых... во-вторых я и хотенла, что бы читающий увидел меня такую, какой я была когда-то давно... ДО прихода на форум... Маленькой девочкой...
Мне сейчас трудно подобрать нужные слова... Потому, что той которая писала эту зарисовку тоже уже нет...

И да ,ты права, у меня творческий кризис... И кризис личности...
И я не могу подобрать и сплести во едино слова, мысли и чувства...

209

Фей, я тебя понимаю. Мне тоже чего-то не хватает. И я прекрасно знаю, чего, но признаться и убедить в этом саму себя....м-м-м...не решаюсь, что ли.

Зато теперь ты сможешь читать эту зарисовочку и вспоминать ту, "котороая писала эту зарисовку" когда-то. ^_^

Кризис личности - вечная проблема, по-моему...
Вот-вот (это я насчет слов, мыслей и чувств). ^_^

210

Зашла из библиотеки и нашла парочку кавайностей. Ими я была тронута до глубины души.
А теперь просьба: Читаете мои рассказы - высказывайте свое мнение. Мне же интересно!

Кстати, ждите "Полет".

(А кавайность потом тоже здесь выложу...)


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфики не по Shaman King » Сказки Принцессы Феариэль