Shaman Kingdom Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфики не по Shaman King » Сказки Принцессы Феариэль


Сказки Принцессы Феариэль

Сообщений 241 страница 270 из 272

241

Erika, Маришка,Вы мне льстите...
Кстати, только что произошел забавный случай: тут начался спор по поводу моего навыка писательства... И мне заявили, что пишу я, в общем-то, не плохо(в смысле хорошо слова подбираю и легко читать), но как маленькая девочка с плохим воображением... Потом, буквально через минуту захожу на форум и читаю ваши сообщения... Я ф шоке.

А про речи... Самой бы почитать хотелось... А то, что в курилке - это я уже давно поняла(ибо там с самого начала форума народ обитает и сплетницает...) и проверила... ПОдскажите лучше, в районе какой страницы хоть одну из этих речей искать...

Кстати:
"Да и еще можно задать глупый вопрос но кто такие Гвардейцы о которых упоминается в расказе?"
Отвечаю: Это - что-то вроде охраны замка правителей...Летящие называют их "наемниками", но это не совсем так. Гвардейцы - это лучшие воины своих миров, после смерти забраные Собирателями Душ на Авалон. А, поскольку, они таки крутые, что получили путевку на Авалон, то считают, что они самые крутые воины во всех мирах. Но Летящие переодически ставят их на место путем чистки их морд о мостовую...

Так, по-моему я своим  объяснением все только запутала...

Отредактировано Принцесса Феариэль (2007-07-31 23:55:31)

242

У всех бывает)Но льстить я не люблю.Говорю лишь то,что есть.
Плохое воображение?О,Боги...Что же в таком случае у меня-то?
Я бы тебе подсказала какая страница..Но не помню..

243

Эх....Жаль что не помнишь...
Воображение в том смысле, что у меня в зарисовках нет сюжета.

244

Эх....Жаль что не помнишь...
Воображение в том смысле, что у меня в зарисовках нет сюжета.

Может быть это и делает твои рассказы такими затягивающими?

245

Может быть это и делает твои рассказы такими затягивающими?

Во во мне это тоже нравится в этом есть своя красота это как картинки из жизни, а есть ли у нашей жизни сюжет? иногда я в этом сомневаюсь.. а что до воображения.. а вот они бы попробовали хотя бы так написать я бы на них посмотрела?  Раньше я читала много фанфиков на форуме и могу сказать что твои расказы для меня стояли на одном месте с рассказами Кары Небесной (не знаю пишет ли она что нибудь да и сдесь ли еще?) тоесть вас я считала лучшими авторами. как человек пытавшийся писать  знаю что это не легко очень нелегко а у тебя получается и получается очень даже хорошо.

Отредактировано Erika (2007-08-01 17:48:04)

246

Erika, Маришка,Вы мне льстите...
Кстати, только что произошел забавный случай: тут начался спор по поводу моего навыка писательства... И мне заявили, что пишу я, в общем-то, не плохо(в смысле хорошо слова подбираю и легко читать), но как маленькая девочка с плохим воображением... Потом, буквально через минуту захожу на форум и читаю ваши сообщения... Я ф шоке.

А про речи... Самой бы почитать хотелось... А то, что в курилке - это я уже давно поняла(ибо там с самого начала форума народ обитает и сплетницает...) и проверила... ПОдскажите лучше, в районе какой страницы хоть одну из этих речей искать...

Кстати:
"Да и еще можно задать глупый вопрос но кто такие Гвардейцы о которых упоминается в расказе?"
Отвечаю: Это - что-то вроде охраны замка правителей...Летящие называют их "наемниками", но это не совсем так. Гвардейцы - это лучшие воины своих миров, после смерти забраные Собирателями Душ на Авалон. А, поскольку, они таки крутые, что получили путевку на Авалон, то считают, что они самые крутые воины во всех мирах. Но Летящие переодически ставят их на место путем чистки их морд о мостовую...

Так, по-моему я своим  объяснением все только запутала...

*задумалась* Ну да насколько я помню мифы так и было если мне не изменяет память короля Артура тоже на Авалон забрали...

247

Во во мне это тоже нравится в этом есть своя красота это как картинки из жизни, а есть ли у нашей жизни сюжет? иногда я в этом сомневаюсь.. а что до воображения.. а вот они бы попробовали хотя бы так написать я бы на них посмотрела?  Раньше я читала много фанфиков на форуме и могу сказать что твои расказы для меня стояли на одном месте с рассказами Кары Небесной (не знаю пишет ли она что нибудь да и сдесь ли еще?) тоесть вас я считала лучшими авторами. как человек пытавшийся писать  знаю что это не легко очень нелегко а у тебя получается и получается очень даже хорошо.

Возможно именно эта черта придаёт такую..Жизненность наверное.

248

Возможно именно эта черта придаёт такую..Жизненность наверное.

  Вот именно вся наша жизнь если так подумать состоит из таких вот картинок. Взять к примеру "Пять минут одиночества" не знаю как еще лучше можно показать одиночество души.как еще описать это ощущение? я воспринимаю мир скорее чувствами чем разумом по этому мне так нравятся твои расказы.... Это я привела один пример. "А свадьба со смертью"? Особенно меня зацепило то воспоминание Феариэли про паладина  и мага- недоучку. Казалось бы небольшой фрагмент но все же... А может быть это я такая эмоциональная не знаю...

249

Ой, девочки... много наговорили, а ответить на все хочеться...

Маришка, возможно... Вам со стороны виднее.

Erika, а это и есть  картинки. Не зря же я называю их "зарисовками"... Самое забавное, что этот человек тоже что-то пишет, но не дает читать... Бака.
А вот мифоф, ни одного не помню...

Маришка, ну я уже сказала, что сос строны видней... Лично я оченивая свое творчество славеньким и маловразумительным.

Erika, ну основной акцент в воспоминаниях я тогда делала на близнецов-ангелов... Во всяком случае это мой любимый фрагмент из воспоминаний..

250

Ой, девочки... много наговорили, а ответить на все хочеться...

Маришка, возможно... Вам со стороны виднее.

Erika, а это и есть  картинки. Не зря же я называю их "зарисовками"... Самое забавное, что этот человек тоже что-то пишет, но не дает читать... Бака.
А вот мифоф, ни одного не помню...

Маришка, ну я уже сказала, что сос строны видней... Лично я оченивая свое творчество славеньким и маловразумительным.

Erika, ну основной акцент в воспоминаниях я тогда делала на близнецов-ангелов... Во всяком случае это мой любимый фрагмент из воспоминаний..

Я достаточно хорошо знаю легенду о короле Артуре и там так было сказано. Его забрали на Авалон. В мифах кельтов этот остров был чем то вроде Валхалы у скандинавов если я не ошибаюсь но я не сильна в кельтской мифологии...
  Ну не знаю мне лично больше всего запомнились именно эти эпизоды.

251

привет Феа рада тебя видеть снова))

252

*Тяжело вздохнув* А я все жду продолжение истории...

253

Erika, которой? Про Принцессу? Я сейчас ничего не пишу... мыслей нет...

254

*удивленно* А есть еще что то? Я читала только  зарисовки, "Черный серафим" (точнее его начало сестра давала почитать), ну и ту серию про Тельдагору. Ладно буду ждать...

255

Ну... Кто-то любит фентази, а кто-то "зарисовки по жизни"...
*Пожала плечами.*
Я сейчас вообще ничего не пишу... Надеюсь, что осенью появяться мысли и сюжеты.

256

мне нравится и фентези и зарисовки.

257

История Авалона.

Сотворение Богов и Авалона.

Был мир, единственный и огромный. Кто его создал? Никто из живущих в том мире не знал.
И жили в том мире существа, обладающие великой силой и великими амбициями. Сщества соперницали в мастерстве друг с другом и однажды соперничество переросло во вражду, и, некогда единые, они разошлись в разные стороны.
И началась война уничтожившая первоначальный мир. Часть существ выжило, в то время когда их родной мир погиб и они оказались во Тьме, что породила из их страха Хаос.
Но незапно во Тьме засияло что-то и она  расступилась, устыпя месту свету, исходящему от существа не принемавшего в войн участия и сохранившего большую часть своих сил. Имя этому существу было Оникс, и былон огромной птицей с искристо-черными крыльями.
Часть выживших попятилось в лоно Тьмы в попытке скрыться от света исходящего от перьев Оникса, другая часть наоборот потянулась к свету.
Так появились Темные(Ночные) и Светлые(Дневные) Боги. Но среди них не было никого, кто мог бы создать новый мир. Был лишь вечный Оникс, который умирал в огне и возрождался из пепла. Он умел создавать существ, дарить им жизнь и наделять дарами.
И он создал себе четурех сыновей. Первым был рожден феникс  ярко-алыми перьями. Его назвали Рубином и получил он в дар власть над огнем. Вторым стал феникс с перьями цвета весенней листвы. Его именем было «Изумруд» и повелевал он землей и растениями. Третьим появился феникс по имени Алмаз, чьи крылья были белее снега. Он был самым быстрым из фениксов ибо правил ветрами. Последним родился феникс с перьями цвета морской лазури, он был господином водной стихии и был назван Сапфиром.
Перья птиц сверкали и сияли, расцвечивая туман в различные оттенки. И пять фениксов принялись творить новый мир, но их мир был меньше и слабее мира изначального.
Так были созданы миры, а межмирье перестало быть безразличным туманом, а стало отражением мира рядом с ним.
Но какие бы миры не создавали фениксы нескольким Богам не удавалось войти в мир, неразрушив его. И тогда фениксы разыскалиосколки уничтоженного мира и, сплавив их воедино, создали огромный остров на краю, между Светом и Тьмой.
Так был создан Авалон.

258

Тема больше обновляться не будет!
Дочь Авалона покинула сеё королевство и вернулась на Авалон, в свой дом. А те, кто хотят прослеовать за ней найдут здесь лишь портал, ведущий  замок Авалона.

http://zamoknaavolone.6bb.ru/

Отредактировано Принцесса Феариэль (2007-09-15 10:05:41)

259

Стоп.. Как так?!

260

«Я живу в мире полном магии. В моем мире есть место добру и злу. В моем мире серебриться снег на вершинах серых скал, в фонтанах живут живут разноцветные рыбки, у водоемов гнездяться прекрасные птицы, а города утопают в зелене и калейдоскопе цветов. Под звездами танцуют беззаботные эльфы, а под землей трудяться усердные дварфы.
Между селеньями людей странствует ведьмак Геральд, а среди лесов бродит неугомонный Дзирт До’Урден… В моем мире много жителей чужих миров…
А где-то воют и грызуться меж собою, точно волки, Ночные Авалонэ. Ион все ждут момента, что бы захватить мою родину – Авалон.
Черный дракон по имени Моррог в своем мрачном логове творит из мрака и собственной желчи зла Темных драконов. Отвратительных, слепых и, в своем большинстве, бескрылых ящериц…
Но на границе Света и Тьмыникогда не стихает бой. Поограничные отряды дневных и ночных авалонэ не упускают возможности прорядить отряды противника. И почти не бывает дома отряд Летящих во Мраке. Они всегда сражаються за спокойствие в мирах… И я сражаюсь вместе с ними. Я – их Командир! Они идут за мной на верную смерть…
До меня Командирами были мои братья… Но они погибли за Авалон. И я не побоюсь смерти. Тем более, что однажды я уже умирала… За Авалон!
Я не боюсь умереть и второй раз. Уже не так страшно. Я знаю, что там… за чертой Смерти.
Но рядом со мною не только эльфы из Летящего отряда. Не только мои сослуживцы, но и мои близкие…
Моя приемница Тайнариэль. Такая нежная и ранимая… Но беспощадно собирающая свою кровавую жатву. Я горда ею! Хотя не стоит мне гордиться тем, что я вырастила ее как убийцу… подобную себе.
Сестричка-менестрель, что лишь немногим моложе меня самой. Дарзкая, веселая и храбрая Мелиан. Она так часто бродила между миров со мной и моими воинами… Вместе мы пережили не одну битву и не один бал(что для меня не имеет особой разницы).
И Эриус, мой покровитель. В одном из миров он был богом, Хранителем Звезд… Но его мир был разрушен и разорен междуусобной войной. Его мир был мертв. Лишь умирающие боги бродили по его руинам…
После возврашения из Царства Смерти мои волосы стали цвета пепла. Мокрого, черного пепла… Но Эриус узнал меня, когда я пришла в его мир. За тысячи лет моей смерти он мало изменился, лишь отражалась печать горя и одиночества в его лучистых глазах… В глазах темных как ночь и отражающих мириарды звезды, даже тогда когда шел дождь…
Эриус всегда рядом со мной. Так же как и мой проклятый, но самый любимый брат – Даэгил. Я вижу его смутный силуэт днем, а ночью он навещает меня и мы сидим с раговорами до рассвета. Иногда с нами остаеться и Эриус. Странно, что он видит моего брата…
Звездный хранитель долго не мог прийти в себя после его первой встречи с моим братом… Даэ тогда появился в углу моих покоев когда я писала отчет об очередном рейде Летящих на границу миров, а Эриус читал книгу…

После своей смерти я стала очень похожа на брата… Это подмечают все, кто когда-либо знал Даэ…»

Из «Книги Авалона», своеобразного дневника королевской семьи. (записи Феариэли)

***********

Сквозь время, как сквозь хрусталь и воду Она видела перемены мира. Леса обращались в пепел, города в пыль, а реки уходили под землю.
Она всегда была одна. Она всегда была такой. Она не знала, откуда Она появилась и кто Ее создал. Она никогда не ощущала прикосновений других существ, Она всегда была одна.
Она жила в золотом храме. Большую часть этого храма занимали книги. Тысячи и тысячи книг. И Она была Хранителем этих книг…
Еще в этом храме, в потайной комнате, было спрятано золотое веретено. Оно вращалось само по себе, без чьей-либо помощи. Это веретено свивало изумительной красоты нить. И Она следила, что бы нить не обравалась.

Ее имя было Синфинити.
В книгах были описаны жизни многих существ.
Нитью же было само Время.

Мы зовем Синфинити Судьбой.

**************

-Хотите верьте, хотите – нет, а есть на свете остров, что Авалоном зовется. Живут на нем люди бессмертные, да дивной красоты. Мы их эльфами кличем. Правит ими мудрый король Оберон. Говорят, будто правит он с самого начала времен и что его Боги создавали.
Люди Авалона сызмальства с мечом да луком знакомы. От начала историивоюют они со своими темными собратьями. За нас воюют. Своими жизнями за наш мир и покой платят. Да среди нас они иногда ходют. Ищут эти авалонэдуши наших великих мастеров. Ищут что бы забрать на Авалон и возродить их там.
Чаще всего по миру бродят эльфийские принцессы Феариэль и Мелиан, да бог языческий, что живет среди авалонэ в обличье полуэльфа. Зовется он Эриусом, Звездным Хранителем.
Старшая принцесса – чаровница. Всегда при мече да на коне. Волосы ее черны что крыло ворона. А нрав как у моря-окиана. И птица при ней чудесная. Не лебедь, не павлин… Феникс с перьями лазурней неба.
Меньшая царевна – чудесный менестрель. На всяком инструменте сыграть могет. Она как огонь и волос у ней ярко-рыжий, пламенный. Веселая она девка, шальная. Да, только, враги ее долго не живут… Кого сама накажет, а где и сестра-чаровница подсобит…
Бог же языческий из чужого нам мира. Покинул он свой мир. Его мир умирал и он умирал вместе с ним, а уйти не мог. Бродил бродил он меж могил и руин, и с каждой секундой умирали звезды его мира. А с каждой угасшей звездой все сильнее гасла и его жизнь. Но пришла в тот мир Феариэль. Когда-то давным-давно она была дружна с Богом Звезд. Нашла его принцесса, когда на небе гасли последние звезды. Она подарила ему новую жизнь – забрала на Авалон… –старик-рассказчик закашлялся и курносая девчушка тут же принесла ему кружку с водой.
Долго еще потом старик рассказывал сказки детям и взрослым, сидя у камина в таверне одной из множества подобных деревень.
Снаружи последний раз сверкнула молния и докатился отзвук далекого грома. Страшная гроза ушла в сторону незаселенных пустошей.
Из дальнего, самого темного угла к двери проскользнули трое странников, что за все время так и не поснимали капюшонов с голов. И никто не заметил, как они вышли. Только затихающий топот конских копыт возвестил, что они уже далеко…
И никто не узнал, кем они были…
Только ветер-разбойник, тоже слушавший рассказ старика, сорвал с их лиц капюшоны и растрепал их волосы.
Это были Они. Те о ком рассказывал старик. Сестры-принцессы и языческий бог из чужого мира…

261

Решила наведаться на пару мгновений)))

262

И не зря..тут еще остались те кто помнит эльфийскую принцессу и ее истории*улыбнулась*

263

Может мне стоит сюда вернуться? Как думаешь, Эрика?

264

Я думаю стоит. Без тебя Королевство не то.

265

Не то? В каком смысле? Не думаю, что без одной из эльфов королевство потеряло что-то важное...

266

Звездный Костер

Она ехала по разрушенному миру. В тишине мертво потрескивали сломанные ветки под копытами ее коня. Этот мир был мертв и она ехала по его руинам. Вдоль разрушенной дороги тянули вверх изломанные ветви обгоревшие, мертвые деревья.
Стороной она объезжала развалины городов и селений. Ей было больно смотреть на то, во что они превратились. Она столько раз видела эти картины смерти, но все никак не могла привыкнуть к подобной жестокости. Она никогда не убивала детей, но в одном из разрушенных городов натолкнулась на скелет ребенка, разрубленный пополам. Рядом со скелетиком валялась восковая куколка, сплошь заляпанная высохшей кровью…
Впервые в этом мире она ехала с капюшоном опущенным на глаза. Она помнила, как этот мире выглядел когда-то. Тысячи лет назад. До того как ее забрала на свою свадьбу Смерть.
Это был очень красивый мир. Один из миров за который она сражалась. Она любила этот мир и потому яростно дралась за него. Этот мир был ее вторым домом…
Ей нравилось, как человеческие дети приходили в восторг от ее фокусов, а взрослые смеялись над своими чадами. Когда те пугались неизвестных им зверей. Ей нравилось останавливаться в тавернах этого мира и слушать истории этих людей. Ее забавляли жители этого мира. И потому она дралась за них…
Но больше всего ей нравился один из богов этого мира. Этот бог был ее другом. Он любил разгуливать среди смертных в обличье полуэльфа…

…Над ее головой опять сверкали звезды чужого мира. Она неслась на своем коне по тракту, стараясь достичь ближайшего города, пока ее не накрыла своим крылом жуткая гроза. Этот дождь злобным зверем рычал уже почти за ее спиной… Ворочались позади тяжелые и грозные тучи и ярко сверкали язвительные молнии…
А она неслась вперед. Ее черный красавец мчался стрелой, но он не мог соперничать с ветром, гнавшим тучи. Она не успела и дождь накрыл ее. Дорога в один миг раскисла и превратилась в реку грязи. Но впереди мигнул светлый огонек, обещающий тепло и уют для кого-то… но не для нее. Не для странницы между миров, чуждой любому миру, кроме Авалона.
Вскоре она смогла рассмотреть добротное строение с роскошным садом, обнесенным высокой стеной. Ворота во двор были приглашающе раскрыты и она решилась испытать свою удачу. Повернув скакуна она направила его туда. Копыта коня тут же зацокали по каменным плитам дорожки.
-«Пристанище Темного Эльфа», –прочла она красивую надпись над воротами и остановилась.
Строение было похоже на таверну, но отличалось тем, что было намного аккуратнее и уютней. Всадница остановила коня перед въездом и задумалась, уже не обращая внимания на ливень и ледяной ветер, пробирающийся сквозь одежду.
-Нет, Гордэл, поехали до города. Не думаю, что нам будут тут рады... –тихо прошептала всадница коню на неизвестном в этом мире языке.
Но Гордэл был иного мнения. Он упрямо застриг ушами и оглянулся на свою наездницу. Не встретив в ее глазах ни тени согласия он, тем не менее, упрямо двинулся сквозь ворота во двор. А девушка на его спине лишь грустно улыбнулась. Она знала твердолобость своего коня и знала, что сегодня он уже с места не двинется. Просто из вредности… Она знала это потому, что сама была такой же.
Гордэл прошел сквозь ворота и остановился посреди двора, ожидая, когда его отведут в конюшню на заслуженный отдых, но всадница не спешила спешиваться. Она продолжала сидеть на его спине, задумчиво глядя на освещенные окна дома.
-И долго еще вы будете мокнуть под дождем? –раздался из темноты мелодичный голос.
Всадница вздрогнула и обернулась на голос. Под навесом у пустующей коновязи стоял юноша. Огонек небольшого фонаря в его руках чуть золотил его светлые волосы и выхватывал из ночи слегка резковатые черты лица. Он улыбнулся всаднице и повесил фонарь на специальный крючок.
-Сегодня не лучшая погода для странствий. Вы не находите? –спросил он с улыбкой на изящных губах.
-Меня не сильно пугает дождь, –девушка демонстративно откинула капюшон своего плаща и подставила лицо каплям дождя. Золотые волосы в один миг намокли обрисовав контуры эльфийских ушей.
В шелест дождя вплелся звонкий смех юноши. Он покинул свое убежище под навесом и подошел к эльфийке. Дождь принял его в свои влажные объятия. Одежда юноши тот час же прилипла к его стройному телу.
-И все же… Я не могу позволить гостье Пристанища оставаться под дождем, –юноша поднял глаза на всадницу и она на какой-то момент забыла о дожде. В его темных глазах мерцали тысячи и тысячи звезд.
Всадница не нашлась, что ответить обладателю этих глаз и молча соскользнула с Гордэла.  Они отвели коня в стойло и вместе расседлали его не проронив ни слова. После чего юноша и эльфийка вновь вышли во двор.
Дождь прекратился, но тучи и не думали расползаться по сторонам света. Видимо, они просто несколько подустали поливать землю и решили слегка передохнуть. Не дожидаясь продолжения ливня юноша вошел в дом. Слегка замешкавшись, эльфийка проследовала за ним.
Дом встретил путницу мягким теплом и приветливым потрескиванием жаркого огня в камине. В комнате стояло несколько мягких кресел и стол со стульями. Два кресла были придвинуты к камину и на небольшом столике у одного из них лежала книга.
Пока девушка разглядывала комнату за ее спиной, неизвестно откуда, возник все тот же юноша. Он осторожно снял с нее вымокший плащ и отнес его поближе к огню, на просушку. Но, снимая с девушки плащ, от его сияющих глаз не укрылось то, что эльфийка вздрогнула от его прикосновения.
-Вам холодно? –спросил юноша, не оборачиваясь. –Вы довольно долгое время провели под дождем…
-Не столь уж долгое, –пожала плечами эльфиийка, разглядывая хозяина Пристанища при более ясном свете.
Он был полуэльфом. Высокий и широкоплечий. У него было красивое волевое лицо с большими, темными глазами в которых отражались миллиарды звезд. Через скулу, глаз и бровь полуэльфа шел тонкий шрам, лишь добавляющий  ему шарма.
-Хотя должна признаться, дождь застал меня врасплох… –чуть улыбнулась девушка, подходя к огню и грея руки.
-И я благодарен этому дождю, приведшему в мое скромное Пристанище столь очаровательную гостью,  –рассмеялся полуэльф, устраиваясь в одном из кресел у камина и приглашая эльфийку занять второе кресло. –Кстати, я так и не представился… Меня называют Эриус, Хранитель Звезд… Так уж сложилось, что я – один из Богов этого мира.
-И вы так просто признаетесь в этом совершенно незнакомому существу? –поразилась странница.
-Лишь потому, что это «незнакомое существо» умеет хранить тайны. Ведь у вас и самой есть подобная тайна, которую никто в этом мире не должен узнать… –чуть подался вперед Хранитель Звезд.
-Верно… –серьезно ответила эльфийка. –Мое имя – Феариэль. И я  - дочь Авалона, острова что находиться вне времени и за границами миров.
-Ты из Рода авалонэ? –спросил Эриус, незаметно переходя на «ты». Путница молча кивнула и бог задумчиво обвел ее взглядом. –Не удивительно, что я почувствовал в тебе что-то странное… Ты чужда этому миру. Что привело тебя сюда?
-Приказ нашего Короля, –дала исчерпывающий ответ авалонэ, но после недолгой, но напряженной паузы решила объяснить. –В твоем мире были замечены наши Темные собратья и меня направили посмотреть, так ли это…
-Разве на Авалоне не осталось мужчин? –с недоверием взглянул на свою гостью Хранитель.
-На Авалоне встречается много сильных женщин, равных мужчинам, –холодно парировала Феариэль. Она никак не могла понять, почему рассказывает все это Эриусу. Может, она устала придумывать себе различные личины и хотела иметь друга где-то за пределами Авалона?.. –К тому же я числюсь в составе одного из довольно сильных приграничных отрядов.
-Ладно-ладно… Я не стану спорить с тобой, –полуэльф примиряюще улыбнулся и сменил тему.
Авалонэ и Звездный Хранитель просидели за разговором всю ночь, а утром она продолжила свой путь. Предварительно пообещав Эриусу, а заодно и себе самой,  вновь заглянуть в «Пристанище» на обратном пути.
И она выполнила это обещание через несколько месяцев. Она возвращалась на Авалона. По законам скитальцев меж миров странник должен был покинуть мир в том же месте, где и вошел в него, дабы запечатать оболочку мира с внешней стороны. Ночь вновь накрыла ее своим крылом, когда она была неподалеку от Пристанища. Но эта ночь была тихой и звездной… Гордэл на удивление бесшумной тенью проскользнул во двор Пристанища и не останавливаясь ринулся в конюшню.
Подойдя ко входу в дом Феариэль остановилась. Несколько оседланных лошадей стояло у коновязи и она не решилась войти. Эльфийка не хотела помешать Эриусу, да и на Авалоне ее возвращения ждал отряд. У них был приказ и они должны были отправляться на приграничье.
Но в тот момент, когда она собралась уйти Двери пристанища распахнулись и на пороге появился Звездный Хранитель.
-И вновь мы встретились во дворе... –с легкой досадой проворчал полуэльф. –Я почувствовал твое приближение, но почему ты не входила?
-У тебя гости и я не хотела тебе мешать… –чуть растеряно ответила Феариэль.
-Ты не помешаешь... –улыбнулся Эриус, приглашающе распахивая перед авалонэ двери.

-Феариэль, ты возвращаешься на Авалон? –спросил Эриус, едва за последним из гостей закрылась дверь.
-Да, меня там уже ждет другой приказ... –не глядя на Хранителя Звезд ответила эльфийка.
Она стояла у окна и любовалась звездным небом. Заметив это Эриус улыбнулся и открыл двери в сад. Поманив за собой авалонэ он вышел из дома. Ночь пахнула на него прохладной свежестью, наполненной ароматами цветов и деревьев, и теплым запахом земли.
Сад Пристанища был роскошен. Высокие деревья раскинула свои огромные кроны над всем садом, образуя естественный купол в щели и разрывы которого заглядывали любопытные звезды и светил задумчивый месяц. По земле стелился прекрасный и пышный ковер из различных цветов. И где-то посреди сада затерялось несколько резных скамеек. Хотя одна из них находилась прямо перед вышедшими в сад эльфами.
-Сапфир, –позвала авалонэ, вытягивая вперед правую руку.
На ее безымянном пальце, в звездном свете, ярко сверкал большой кристалл сапфира, оправленного в серебряный перстень. Но едва шепот Феариэли растворился в шелесте ночи, как из камня во все стороны, точно вода, брызнула сияние из которого вылетел феникс.
Птица облетела сад по кругу, постепенно увеличиваясь до своего истинного размера, и уселась на ветке над головой хозяйки. Изогнув изящную, почти лебединую, шею он принялся чистить и расправлять перья, чуть подпорченные пребыванием в кристаллическом плену сапфировой клетки.
-Чары? –полутвердительно спросил Эриус, поочередно разглядывая перстень и феникса и сравнивая их несколько несоответствующие размеры. Кристалл в перстне был размером с перепелиное яйцо, а феникс лишь немногим уступал в размерах крупному орлу.
-Древняя магия Темных авалонэ, –ответила эльфийка, поднявшись на носочки и поглаживая феникса по лазурным перышкам. –Эриус, познакомься. Это мой вечный спутник – Сапфир, Повелитель Воды.
-Приятно познакомиться, –улыбнулся Звездный Хранитель и попытался погладить феникса. Сапфир смерил его взглядом и перелетел на ветку повыше.
-Не обижайся на него, –смеясь сказала Феариэль. –Он бывает не особо приветлив после заточения в перстне…
Но смех эльфийки быстро угас, едва она вспомнила, что вскоре ей предстоит покинуть этот мир и отправляться на рейд по границе между Светом и Тьмой. Авалонэ устроилась на скамейку и замолчала, пристально разглядывая свою птицу.
-Феа, что-то случилось? –Эриус заметил, как у эльфийки испортилось настроение и она над чем-то грустным задумалась.
-Моему отряду предстоит рейд во Тьме… –грустно вздохнула авалонэ. –В подобных рейдах мы теряем кого-нибудь… И сейчас отряд ждет только моего возвращения, что бы отправиться на смерть…
-Вы теряете людей? –переспросил полуэльф. –Почему?
-Они сходят с ума. Тьма убивает наш разум, если мы слишком долго находимся в ней. И, зачастую, мы бесконечно долго ищем путь к Свету… -девушка печально опустила взгляд. –Мы блуждаем во Тьме и превращаемся в Ночных авалонэ…
-Кто ваш командир? –в темных глазах Эриуса отразилась падающая звезда.
-Я – Командир Летящих... –совсем тихо, одними губами, прошептала Феариэль и в ее голосе проскользнули нотки невыносимой боли.
-Две сотни… –слова упали мертвыми листьями. –И все потому, что я не смогла вовремя найти выхода из Тьмы…
Феариэль опустила голову и ее неподвижный взгляд уткнулся в землю. Она не заметила, как Звездный Хранитель поднял руки и снял со своей шеи тонкую цепочку с серебристым медальоном. На створках медальона искрилась выгравированная, восьмилучевая звезда, похожая на Розу Ветров.
Полуэльф осторожно собрал золотистые волосы авалонэ и застегнул на ее шее цепочку медальона.  Эльфика взглянула сначала на Бога, а затем принялась разглядывать его подарок.
-Этот медальон содержит частицу моей силы и души, –Эриус с улыбкой сел рядом с авалонэ и дотронулся кончиками пальцев до серебряной звезды на груди девушки. –Он способен выводить заблудившиеся души к Свету и где бы я ни был, если ты захочешь найти меня, он приведет тебя ко мне…
Сапфир, до сего момента чистивший перья, слетел на колено своей хозяйки. Он долго рассматривал медальон, а затем вспорхнул на плечо Эриуса.
-Похоже, Сапфиру ты все же пришелся по душе, – улыбнулась Феариэль и они уже больше не возвращались к теме предстоящего рейда во Тьму.
Эльфы опять проговорили всю ночь и потом еще долго любовались рассветом, забравшись на крышу Пристанища… Авалонэ уехала ближе к полудню, а Эриус остался в Пристанище в полном одиночестве. Хотя, разве Богу бывает одиноко?

С подарком  Звездного Хранителя рейд отряда под командованием Феариэли закончился в рекордно короткие сроки и они никого не потеряли. Летящие во Мраке, подобно вихрю ощетинившемуся острой сталью, налетели на готовящемуся к нападению на приграничный мир отряд Ночных авалонэ.
Возвращаясь на Авалон с рейда, отряд проезжал у границ Мира Эриуса. Его медальон почувствовал присутствие своего создателя и стрельнул серебристым лучиком в оболочку мира. Повинуясь порыву, Феариэль отправила свой отряд дальше, а сама вошла в мир. Она оказалась совсем близко от Пристанища и не раздумывая направилась туда.
Эриус сидел в гостиной, в своем любимом кресле у камина. В его руках была книга и он увлеченно ее читал, сидя спиной к двери. Услышав тихие шаги полуэльф обернулся.
-Я пришла еще раз поблагодарить тебя за подарок, –чуть смущенно молвила Феариэль. –Благодаря тебе мы никого не потеряли.
-Я рад, что смог помочь тебе, –улыбнулся Эриус откладывая книгу…
В полночь, снаружи послышался конский топот и разговор оборвался. Через несколько минут в Пристанище влетел юный эльф-авалонэ. Узрев Феариэль он опустился на колени перед ней.
-Ваше высочество, Правитель Оберон требует, что бы вы явились к нему как можно скорее, –пробормотал посланец, не решаясь поднять глаза на эльфийку.
-Ваше Высочество? Феа, что это значит? –Эриус перевел взгляд с коленопреклонного эльфа на девушку.
-Ну… я не совсем простой воин Авалона… –немного замялась авалонэ и смолкла на полуфразе.
-Вашей гостьей является Принцесса Феариэль Тэльдагора, наследница трона Авалона! –юный эльф явно гордился своей принцессой. –Одна из самых сильных Боевых Чародеев Авалона!
-Но, прежде всего, я – Феариэль, которую ты знаешь, –без тени улыбки сказала эльфийка, глядя в глаза Эриуса. И незаметно от Бога показывая юному авалонэ кулак.
-Я знаю это, Феа, –Звездный Хранитель взял принцессу за руку и тепло ей улыбнулся.
А она улыбнулась в ответ и вышла из его дома, а юный эльф-авалонэ последовал за ней.

Принцесса Авалона ще не раз приходила в «Пристанище Темного Эльфа». Они с Эриусом стали очень хорошими друзьями, что понимали друг друга почти без слов.

Шли года и Феариэль привыкла приходить к Хранителю Звезд и разговаривать с ним до утра… или молчать, привалившись спиной к его сильному плечу и глядя вместе с ним на пламя камина.
-Знаешь, с тех пор как я узнал, что ты Принцесса Авалона, я изменил свое отношения к принцессам... –как-то сказал Эриус, глядя в огонь. –Ты не такая как они. Ты – другая. Ты не боишься крови, не боишься убивать и не страшишься смерти… Для этого мира ты чужая, путница на миг заглянувшая ко мне на огонек… но ты такая родная…
-Ну ты же знаешь, почему я такая, –принцесса легла на пушистый ковер, на котором они сидели и положила голову на колени полуэльфа, не отрывая взгляда от огня. –Я уже давно рассказала тебе историю моей жизни.
-И все же… в тебе осталось что-то загадочное, –Звездный Хранитель привычным движением развязал темно-синюю ленту и волосы эльфийки золотой пеленой упали на его колени.
-Если что-то и осталось, так это то что я и сама уже не помню… -Феариэль с улыбкой заглянула в глаза Эриуса.
Он улыбнулся в ответ и прошелся ладонью по ее волосам. Где-то загрохотал гром, в его мире уже давно царствовала осень и дожди часто служили фоном для их бесед. Но сегодня в Пристанище царило уныние.
-Эриус, что тебя гнетет? –спросила Феариэль, заметив мелькнувшую в лучистых глазах печаль.
-Моя жизнь слегка похожа на жизнь феникса. Я умираю, что бы возродиться… и возрождаюсь, что бы умереть, –ответил Хранитель не глядя на авалонэ. –Я должен умереть.
Феариэль молчала. Она не знала, что говорить и потому молча смотрела в огонь, боясь взглянуть в лицо Бога.
-Феа, почему ты молчишь? –через несколько минут спросил он.
-Я не знаю, что тебе сказать… –тихо ответила авалонэ. –Разве я могу что-то сделать для тебя?
-Можешь, –Эриус заглянул в глаза цвета ночного моря. –Я должен умереть сегодня… И я хочу что бы именно ты оборвала эту жизнь.
-НЕТ! –в один миг принцесса сорвалась с места и оказалась в противоположном углу комнаты.
-Почему? –Эриус тоже поднялся со своего места и направился к эльфийке.
-Я не смогу… Не смогу причинить тебе вред. –ответила Феариэль пятясь от полуэльфа. –Ты слишком многое значишь для всего этого мира!.. и для меня…
-Ты тоже многое для меня значишь… –подходя к эльфийке Хранитель поднял с пола ее меч. –Именно потому я и хочу, что бы именно ты оборвала нить этой жизни.
Спина Феариэли каснулась стены и ей уже некуда было отступать. Она посторалась вжаться в стену или, что еще лучше, исчезнуть. Но как на зло в этот момент в ее гулове было абсолютно пусто… только страх перед Хранителем Звезд. Она даже забыла о том, что она авалонэ и имеет власть над Тенями, в которых могла бы скрыться от полуэльфа…
-Феа, ты оборвешь лишь жизнь моей оболочки. У тебя не хватит сил убить меня самого, –Эриус подошел к эльфийке вплотную и вручил ей Клинок Синего Пламени. Пальцы Феариэли сомкнулись на ножнах меча и она бездумно уткнулась в них взглядом, лишь бы не видеть этих сияющих звездным светом глаз, в которых плескалась нежность пополам с решимостью. –Феа, я знаю свою судьбу. Я буду жить до тех пор пока над моей головой сверкают звезды. Я умру тогда, когда погибнет этот мир и погаснет на небосводе последняя звезда.
-Но… Эриус… –авалонэ все не поднимала глаз, лишь побелели костяшки пальцев, стиснувших ножны меча.
-Принцесса, пожалуста… –Эриус приподнял лицо эльфийки и разглядел в глазах цвета ночного моря свои глаза. –Поверь мне…
-Хорошо… –выдохнула девушка, не в силах бороться с обладателем сверкающих глаз.
Одной рукой Феариэль перехватила меч за рукоять и сталь клинка с тихим шорохом покинула ножны. Вспыхнули и погасли магические руны начертанные на лезвии меча. С обиженным звоном ножны упали на ковер, а принцесса выставила меч перед собой, удерживая его обеими руками.
Эриус отступил, а лезвие клинка поднялось на уровень его груди и замерло. Звездный Хранитель осторожно приставил кончик меча к своей груди, там где под одеждой билось его сердце. Он не закрывал глаз. Он спокойно смотрел на Принцессу Авалона, готовящуюся оборвать его земную жизнь.
-Феа, не надо медлить… –попросил он видя, что она сомневаеться.
-Прости, Эриус, я не могу… –покачала головой Феариэль и стала медленно опускить меч.
Но она не успела его опустить. Едва стихли ее слова, как она почувствовала чужие губы на своих губах, а руки Хранителя сомкнулись за ее спиной. Клинок Синего Пламени пронзил сердце полуэльфа уйдя в его тело по самую гарду.
Феариэль с ужасом наблюдала как угосают темные глаза, даже сейчас отражающие тысячи звезд. Дыхание Эриуса замерло, а его последний вздох затерялся где-то между их губ.
-Эриус… –эльфийка осторожно опустила тело мертвого полуэльфа на пол. Его голова легла на колени принцессы, а взгляд остякленевших глаз устремился куда-то к потолку.
По щекам Феариэли потекли слезы, которых не видел ни один из миров за несколько последних тысячелетий. Она осторожно вытянула из его тела свой меч и отбросила клинок куда-то в сторону. Крови не было, но она не заметила этого. Проведя по лицу полуэльфа ладонью, аавлонэ закрыла его невидящие глаза.
Теперь ей казалось, что Эриус просто спит. Такое безмятежное спокойствие застыло на его благородном лице. Слезы все еще текли по щекам авалонэ, но она уже не ощущала их. Она ласково перебирала пряди его светлых волос и осторожно распутывала завязавшиеся на них узелочки.
-Феа… –на плечо эльфийки легла теплая, хотя и эфемерная, рука.
Резко обернувшись она увидела Эриуса. Чуть призрачного и сияющего, в развевающихся светло-серебристых одеждах. Он и вправду был Богом. И он был жив.
Хранитель Звезд преклонил колени перед сидящей на полу Принцессой Авалона и обнял ее. Осторожно, словно капельки росы с лепестков нежного цветка, он стер слезы с ее лица и прикаснулся губами к губам.
-Спасибо, Феа… –прошептал он и исчез, а его мертвое тело  рассыпалось звездной пылью, тут же унесенной легким ветерком ворвавшимся в окно вместе с первыми, рассветными лучами солнца.
Ей пора было возвращаться на Авалон…
Она встала и подняла свой меч,вложив его в ножны. Проходя сквозь утренний сад к конюшне эльфийка не услышала пения ранних пташек, будто их не было и вовсе. Авалонэ оседлала своего коня и выехала со двора Пристанища.
Отъехав на небольшое расстояние она нашла свою точку входа в мир и открыла портал. Но замешкалась и оглянулась на Пристанище. Первые солнечные лучи упали на крышу дома и кроны деревьев и они стали исчезать, точно ночной туман или мираж.
Феариэль не стала дожидаться пока Пристанище полностью исчезнет и вошла в портал. Она запечатала оболочку мира из межмирья и отправилась на Авалон, где юная Тайнариэль ждала новых рассказов своей наставницы и Командира…

…Темное небо прочертила падающая звезда. Она была ярко-огненного цвета. Странница подняла глаза и с грустью отметила, что звезд осталось совсем немного.
-Где же ты? –прошептала она, сжимая в руке серебристый медальон с гравировкой в виде восьмилучевой звезды.
Но отклика медальона не было и Принцесса Авалона продолжила блуждания во тьме погибающего мира. Она уже давно миновала руины Пристанища и не нашла там ни Эриуса, ни малейшей подсказки где его искать. Эльфийка прочесала уже большую часть разрушающегося мира, но его нигде не было.
Впереди вновь замаячили останки какого-то селения. Феариэль подобрала поводья Гордэла  и собралась было направить его бег по краю руин, как медальон слабо засиял и послал стрелку-лучик в их сторону. Не раздумывая, она пустила коня по разбитой дороге.
Руины, развалины, обломки, осколки, останки людей и скелеты домашних животных. Это все вновь окружило авалонэ. Картины смерти мира в ужасающих красках разворачивались перед ней, но она ехала вперед.
Медальон маленьким, серебристым компасом указывал ей путь к своему создателю. А звезды гасли с каждой минутой, погружая мир в непроглядную тьму. Эриус умирал. Умирал по-настоящему. Он исчезал и больше не имел возможности возродиться.
Она миновала останки таверны и заметила вдалеке неплохо сохранившуюся церквушку и погост за ней. Медальон бросил последний серебристый лучик в сторону церкви и угас. Феариэль направила бег Гордэла туда.
Подъехав к святилищу, она спешилась и заглянула в святыню сквозь разбитые двери, но там никого не было. И Феариэль ступила на кладбищенсткую землю, хотя весь этот мир и так уже являл собой одно сплошное кладбище. Этот мир уже раламывался на части и опускался на Дно Миров.
Гордэл, огромный асидно-черный жеребец, пугающий юных авалонэ одним своим видом сейчас испугано жался к своей хозяйке и то и дело испугано всхрапывал и стриг ушами. Он шел рядом с Феариэлью и она держала руку на шее коня. Иногда авалонэ ощущала, как волны дрожи проходят по шкуре громадного жеребца.
Внезапно послышался скрип и треск дерева, а затем и жуткий грохот обвалившегося камня – это обвалилась часть крыши в церкви. Испугавшийся Гордэл громко заржал и встал на дыбы, но принцесса смогла его сдержать. Мертвой хваткой вчепившись в поводья коня и тихо шепча ему успокавающие слова на языке Авалона.
Конь успокоился, но дальше идти отказывался. Его пугал этот мертвый мир и эльфийка поняла это. Не заботяся более о сохранности оболочки мира, она рассекла ее и открыла портал ведущий прямиком на Авалон. Черный жеребец сделал шаг в портал, но затем взглянул на свою всадницу, стоящую на земле. Феариэль погладила коня по умной морде и улыбнулась ему, а затем указала на портал. Гордэл понял и исчез в круговерти красок, что преставлял собой портал в межмирье. После чего авалонэ запечатала портал и отправилась дальше.
На небе осталась лишь скупая горстка самых ярких звезд. Принцесса понимала, что у нее осталось очень мало времени на поиски Эриуса, но она уже и сама чувствовала, что он где-то здесь, совсем близко к ней…
Ей почудилось какое-то слабое движение и она стала вглядываться во тьму. Впереди, и вправду вырисовывался человеческий силуэт укутанный плащем. Авалонэ не чувствовала опасности и потому направилась туда.
На постаменте покосившегося и обломаного креста сидел юноша. При приближении эльфийки он откинул назад капюшон плаща и взглянул на нее сверкающими глазами, но не смог рассмотреть лица под капюшоном ее плаща.
-Вот ты и пришла за мной, Госпожа Смерть, –тихо сказал он и медленно поднял лицо к медленно угасающим звездам. –Но ты немного поторопилась, звезды еще горят, хотя их и осталась жалкая горстка…
Умирающий свет осветил его лицо и она уверилась что это он. Эриус, которого она так долго искала. За тысячи лет ее смерти он почти не изменился, лишь отражалась печать горя и одиночества в его темных глазах, отражающих звезды и искрящиеся их серебристым светом.
-Наокнец-то я смогла найти тебя... –прошептала авалонэ, протягивая ркук и касаясь щеки Хранителя, но вместо привычного тепла она встретила мертвый холод.
-Никогда бы не подумал, что у Смерти могут быть такие теплые и ласковые руки, –грустно улыбнулся полуэльф, накрывая руку принцессы своей рукой. –А твой голос… Сколь многое я бы сейчас отдал, лишь бы увидеть ту, чьим голосом ты сейчас со мной говоришь…
-Как же ты холоден, Эриус, –Феариэль обняла его и укрыла плечи полуэльфа своим плащем, в тщетной попытке согреть его своим теплом. Капюшон ее плаща соскользнул с головы принцессы и черные волосы рассыпались по плечам и спине, а в темно-синих глазах блетнули слезы.
-Феа?.. –в сверкающих глазах Хранителя Звезд отразилась тень сомнения и слабый лучик надежды. Его холодные пальцы оцертили контуры, а затем изучили и черты ее лица, будто вспоминали давно забытое ощущение прикасновения к ней. После чего он опусти руку по ее шее до плечь, под пальцами скользнула тонкая цепочка и тихо прозвенел медальон со звездой. –Это вправду ты… Ты не мираж…
-Не мираж, –улыбнулась она и Эриус улыбнулся ей в ответ.
-Жаль только, что мы встретились так поздно, –с горечью проговорил полуэльф. На небе уже погасло несколько звезд и по телу Хранителя прошла болезненная судорога. –Ты знаешь это… Как только погаснет последняя звезда над моей головой – я умру…
-Знаю… Но я так хотела увидеть тебя, –Феариэль опустила голову на плечо Бога.
Ее взгляд упал на небольшой золотой медальончик, чепоцка которого была обвита по ее запстью. Медальон Душ. А она – Собиратель Душ, обладающая правомзабирать умирающие души из их родных миров, не влияя на историю и равновесие их родного мира.
–Эриус, я спашивала тебя давным-давно и спрашиваю вновь… Уйдешь ли ты со мной на Авалон? –тихо прошептала Феариэль ритуальную фразу Собирателя.
-Я… –в глазах полуэльфа отразылось сразу несколько чувств. Он не хотел умирать. Больше всего на свете он хотел уйти вместе с принцессой, но он боялся… –Я  не могу… Я должен быть со своим миром до самого конца…
-Я нашла твой мир на самой границе Дна Миров. Это конец твоего мира. Твой мир уже мертв, –авалонэ смотрела в глаза упертого Бога. –еще немного и погаснут последние звезды… Погаснет твоя жизнь! Эриус, я не могу допустить этого… не могу тебя потерять…
Последнюю фразу эльфийка прошептала едва слышно, но полуэльф услышал ее.
-Почему?
-Я в долгу перед тобой, ты вернул меня к жизни и я хочу спасти твою жизнь в ответ, –ее голос дрогнул и прозвучал не искренне. Причина была не только в этом. Принцесса прижалась к его груди и заглянула в темные глаза. –Эриус, пожалуста, пойдем со мной на Авалон… Я не могу позволить тебе умереть, ты слишком дорог мне…
На нбе осталась одна звезда и мир уже почти полностью погрузился во тьму. Принцесса Авалона и Хранитель Звезд стояли на древнем кладбище мертвого мира. Они смотрели на последнюю в этом мире звезду и понимали, что еще немного и они больше никогда не увидяться… Эриус умрет вместе с этим миром, а на сердце Феариэли останеться еще одна незаживающая рана на сердце.
-Идем на Авалон. –в последний раз позвала Хранителя Звезд  принцесса, беря его за руку. –Я очень хочу, что бы ты жил и дальше…
-А примет ли меня Авалон? –спросил полуэльф подходя к авалонэ вплотную.
-Примет. Ведь я буду держать тебя за руку, –улыбнулась она.
-Тогда идем... –улыбнулся ей в ответ Эриус, но не двинулся с места.
Он обнял ее и их губы встретились в нежном поцелуе, а их сердца забились в такт. Мертвый мир перестал существовать. Высоко в небе погасла последняя из звезд, но вокруг эльфов уже пылал серебристым светом переход между мирами. Пламя звездного костра захлестнул эльфов с головой, вспыхнул и исчез вместе с ними. А в мертвом мире Эриуса не осталось ничего и он с ужасающим треском разломился на кромадные осколки и рухнул на Кладбище Миров…

Феариэль и Эриус стояли на обрыве, высоко над морем, что дышало в этот час спокойитвием и умиротворением. Звезды Авалона ласково и приветливо сверкали с бархатно-синего неба. Ярко-серебрянный, Месяц ронял на темные волны дорожку из своего света. А со стороны суши налетал озорной ветер и тихо шептался с легкомысленной листвой на деревьях.
С того места где они стояли открывался изумительной красоты вид на селение эльфов-авалонэ, укрытое сонной тишиной, лишь в двух грозных Башнях Магов горел свет и никто там не спал. А чуть выше на обрывистом холме за селением спал Замок Правителей.
-Это Авалон? –спросил Эриус оглядываясь по сторонам. –Твой мир похож на дивный сон…
-Но это очень жестокий сон. –тихо прошептала принцесса, беря полуэльфа за руку и начиная спуск к селению своего Рода.
Ночной Авалон крыльями теплого ветра обнимал двух странников в бархатной ночи и во истину отецеской улыбкой золотистого месяца провожал их до самого селения…

22 сентября 2008г.

267

Я прошу прощения, если это прозвучит грубо, но из прочитанного (а прочитала я не всё) понятно лишь одно - либо в эльфийских королевских семьях грамматика не входит в программу обучения, либо сама героиня не удаляла этому ни малейшего внимания, заботясь о своих мускулах.
Сами истории не отличаются какой-либо оригинальностью или эпичностью.

268

Дорогая Arashi, прежде чем выносить вердикт "отсутствия оригинальности или эпичности" нужно прочитать все и указать, что вам не нравиться и допущеные мной ошибки. Я признаю лишь подобную, развернутую(!) критику.
Так же советую вам впредь не путать персонажа и автора, пусть даже у них одно и то же имя.
Феариэль-я (автор) уже получила свои плюшки по поводу граматики. Более того я еще на начальных страница призналась, что граматика у меня и вправду хромает, но к счастью нет "костей в языке".
Феариэль-персонаж. Это в первую очередь Воин и Чародей. А уже во вторую принцесса. И уж никак не рассказчик\бард\менестрель.
Далее... Вы, как "Бета-ридер высшего уровня. Работающий в паре с Мурлыкой", действуетет и выносите вердикт в одиночку.... Ибо мнения Мурлыки я не вижу. И действуете не правильно. Говорю как бета-ридер Старой Гвардии. (Да, я тоже была бета-ридером до тех пор пока не сложила с себя это обязательство в связи с  уходом с форума. "Патент" мне выдали Редди совместно с Птицей Сирин.)
Бета-ридеры Старой Гвардии к коим я себя отношу в первую очередь высылали письмо в личку с предложением отредактировать рассказ. Либо писали полный перечень ошибок и недочетов с вариантами их исправления\избежания. Но это называеться уже Критика.(Хм... тут уже во мне говорит хозяйка темы для фанфикописцев и критиков....)

И, возвращаясь к теме "Оригинальности и эпичности".  Признаюсь, вы меня заинтриговали. В особенностью с эпичностью. Поведайте же мне, как можно создать эпическое полотно длиной в.... 20 вердовских страниц (объем самого длинного из моих рассказов). Честно. Я таких еще ни разу не видела. Или эпичность должна укладываться в 60 вердовских страниц? (Это уже длинна всех рассказов связанных с Принцессой.) Извините, но такого я тоже еще не встречала. Тем более Вы сами сказали, что прочли не все, а они (рассказы) у меня взаимосвязаны, так как же можно судить об "эпичности" картины узрев лишь какую-то ее часть? Тем более, что сама история до сих пор не законченна. Кто знает во что она выльется?
Для примера можно взять цикл Сапковского "Ведьмак". В начале это не большие рассказы о Геральде идущие друг за другом и выстраивающиеся в своеобразную предысторию. Захватывающее внимание читателя, либо отпугивающее его. А вот затем уже идет эпическое полотно полного рассказа о войне Геральда и его поисках Цири и Йонифер.
Так же могу упомянуть и о "Властелине Колец". Перед этой эпической сагой предысторией шла довольно милая детская сказка "Хоббит, или Туда и Обратно".
К то му же творить что-то свое довольно тяжкий труд. Продумать всю вселенную, Богов, пейзажи, характеры героев и прочая-прочая... уже довольно многого стоит... Лично я не возьмусь творить что-то эпическое в полусыром варианте вселенной.

Теперь же, позвольте высказаться по поводу оригинальности.
"...В наш век компьютерных технологий и информации, идеи буквально витают в воздухе..." (Д. Скирюк)
Все что мы сейчас встречаем в литературе или еще где-нибудь уже было упомянуто ранее. И тем не менее это останавливает не многих. А в интернете так и вовсе завалы практически одинаковых фанфиков и рассказов. Кто-то где-то что-то увидел и решил написать свое, но похожее на оригинал....
Уже приводимые мною примером "Властелин Колец" и "Ведьмак" есть ни что иное как своеобразное, превосходно завуалированое и дополненное переложение легенды о Короле Артуре. Впрочем идея моего Авалона тоже взята оттуда, хотя и перекроена на мой лад и вкус.

На этом я заканчиваю и жду если уж не достойную, развернутую(!) критику с указанием пропущенных стилистических ошибок, то хотя бы достойный ответ на мое скромное мнение о "Эпичности и оригинальности" и (опять же) указания на первоисточники и оригиналы мною не названные.
Искрене ваша Принцесса Феариэль-автор.

Отредактировано Принцесса Феариэль (2008-11-25 02:56:20)

269

Я ожидала подобного ответа...
Впутывать Мурлыку было совсем не обязательно и даже, по-моему, как-то немного... наивно. Она не имеет никакого отношения к тому, как я комментирую чужие фики. Мы только бетируем вместе. У неё может быть своё мнение по поводу ваших рассказов.

Насчёт грамматики. Я не обязана бетировать все фики, где я вижу ошибки, кто бы их ни допустил - воин-чародей-принцесса-эльф или автор. И я не считаю возможным выкроить время для указания ошибок на "20/60 вордовских страницах". Да и бетировать я берусь лишь те произведения, которые меня заинтересовывают. Если вы сами так хорошо осведомлены о своей неграмотности, то найдите себе бету (или наймите себя, раз вы бетой были).

Насчёт эпичности. О таковой в "Хоббите" я вряд ли смогу что-то сказать, ибо читала пару лет назад, когда и такого слова, как "эпичность", я ещё не знала. Помню, что мне книга очень понравилась. И язык там был превосходный, и сюжет продуман до мелочей, было что-то новое, что-то старое, и картинки в издании замечательные были... И это меня захватило достаточно для того, чтобы прочесть "Властелина колец". На одном дыхании прочитала, скажу я вам. Даже перечитывала. Трижды. А ваши рассказы меня не захватили. Самый первый не захватил. Я читала остальные из тоскливого любопытства. Что тут поделать?

Я не знаю, можно ли сейчас написать о магических мирах что-нибудь поистине новое. Моя мысль скорее такова: если не можешь написать что-то оригинальное на любимую тему, придумай другую. Вы мне можете приводить сотни цитат и доказательств, что придумать что-то новое невозможно, и тем не менее не убедите в том, что писать то же, что пишут тысячи девочек-подростков - правильно.

Я сама когда-то придумывала девушку-воительницу с очень красивым именем. И этим очень горжусь - я придумала её для упражнения по русскому языку в 5 классе. Про мою героиню было написано приблизительно 20 строк. Они не претендовали на эпичность, но были очень трогательны и локаничны. Я получила "5", между словом.

Такова моя неглубокая мысль, которую если сказать одной фразой, то выйдет довольно грубо и безапелляционно.

Отредактировано Arashi (2008-11-27 18:23:08)

270

Упрямые-то все какие... обе стороны причем)
Ошибки и я могу показать, мне не сложно. Берем первый попавшийся отрывок где-нибудь из середины текста.

Вот этот, например. Помечаю слова с ошибочками.

-Наокнец-то я смогла найти тебя... –прошептала авалонэ, протягивая ркук и касаясь щеки Хранителя, но вместо привычного тепла она встретила мертвый холод.
-Никогда бы не подумал, что у Смерти могут быть такие теплые и ласковые руки, –грустно улыбнулся полуэльф, накрывая руку принцессы своей рукой. –А твой голос… Сколь многое я бы сейчас отдал, лишь бы увидеть ту, чьим голосом ты сейчас со мной говоришь…
-Как же ты холоден, Эриус, –Феариэль обняла его и укрыла плечи полуэльфа своим плащем, в тщетной попытке согреть его своим теплом. Капюшон ее плаща соскользнул с головы принцессы и черные волосы рассыпались по плечам и спине, а в темно-синих глазах блетнули слезы.
-Феа?.. –в сверкающих глазах Хранителя Звезд отразилась тень сомнения и слабый лучик надежды. Его холодные пальцы оцертили контуры, а затем изучили и черты ее лица, будто вспоминали давно забытое ощущение прикасновения к ней.

Еще один отрывок из середины. Слова с ошибками просто выделю. Уж сами догадаетесь, что там не так.

-Ты тоже многое для меня значишь… –подходя к эльфийке Хранитель поднял с пола ее меч (запятая после "эльфийки"). –Именно потому я и хочу, что бы (это слово пишется вместе в данном случае) именно ты оборвала нить этой жизни.
Спина Феариэли каснулась стены и ей уже некуда было отступать. Она посторалась вжаться в стену или, что еще лучше, исчезнуть. Но как на зло в этот момент в ее гулове было абсолютно пусто…

Ну надо же хотя бы через Ворд пропускать...

Отредактировано Мефистофель (2008-11-27 19:36:10)


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфики не по Shaman King » Сказки Принцессы Феариэль