Shaman Kingdom Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфикшен (Fanfiction) » Мегара в гостях у шаманов.


Мегара в гостях у шаманов.

Сообщений 31 страница 60 из 2862

31

Воть такой пока маленький кусочек…  ^_^

Эпизод 3.
Другой шаман.

Манта: *скучающе помахивая тетрадью как веером* Слишком жарко чтобы спорить, но мне кажется что нам стоит серьезней отнестись к этой угрозе…
И впрямь на улице была неописуемая жара. От асфальта шло испарение, и поэтому вид вокруг был весьма преломлен. Друзья в данный момент находились в парке. Манта и Мегара сидели на лавке яростно махая «веерами» и, несмотря на то что они сидели в тени под деревом, изнывали от жары. Оямада уже успел рассказать странную историю о том, как он, возвращаясь из школы с английского домой, услышал какой-то странный голос который манил его на Памятную гору. Там на горе на крыше небольшого домика стоял странный островолосый паренек с мечом на палке в руке. И этот странный голос снова отдался в его голове… И он сказал: «Передай своему другу, что его дни сочтены!».
Мэг к удивлению Манты чему-то обрадовалась – все это время она сидела и улыбалась с туманной мечтательностью. Она больше не ходила на эти занятия по английскому, и только сейчас она об этом пожалела … А вот Йо…
Йо: *пыхтя как паровоз* Ты даже не знаешь точно, говорил ли он тебе обо мне! Он ведь не назвал меня по имени!
Манта: *все также помахивая тетрадью* Нет, по имени он тебя не назвал, но…
Йо: *снова пыхтит* Значит он мог говорит о ком угодно!
Манта: *скептически* Тогда к кому должно относиться эта телепатическая угроза?
Йо: *все так же пыхтит* Пусть он сам разносит свои послания!
Манта: *устало вздыхая* Да… Наверное ты прав… А что ты, собственно говоря, делаешь? Репетируешь новый танец?
Мегара: *хихикая* Для кардобалета!
Асакура все это время находился под солнцем и выделывал странные физические упражнения.
Йо: *пыхтит* Дерусь с жарой!
Мегара: *саркастично* Да, тепловой удар верный способ показать погоде кто здесь хозяин! Ну как, набил жаре морду или еще нет?
Йо: *продолжая свои сумасшедшие манипуляции* Посмотрите как вам плохо там сидеть… По-моему лучше встать и подраться с жарой! Эх… ох… ух…
Манта: *в большущей капле* Может быть, все-таки пытаться быть шаманом не такая уж не такая уж хорошая идея…
Мегара: *тоже в капле* Склоняюсь к твоей мысле…
Йо: *пяхтя уже хлеще какого-нибудь локомотива* Еще быстрее!
Мегара: *скептически* Куда уж тебе? Енерджайзер ты наш!
Оямада в это время мечтательно посмотрел наверх на кроны дерева.
Манта: *досадливо* Такое ощущение, что солнце находится в одном сантиметре от моего лица… Жаль что я не на дне прохладного океана…
Мегара: *тоже смотря на кроны, скулит* УУУ! Воды!
Йо: *становясь уже красным как рак* Отличная идея, Манта…
Манта: Листья и впрямь выглядят как волны…
Мегара: *вздыхает* Ага…
Манта: Я мог бы лежать на спине и качаться на волнах… Я бы хотел бы превратиться в акулу или в рыбу-меч…
Мегара: *раздраженно* Да мне бы хоть гуппи в каком-нибудь загаженном аквариуме… лишь бы в воде…
Йо: Если бы я был рыбой я бы стал… ах…
Асакура рухнул на землю. Он был весь краснющий и от него шел пар.
Оямада и Мэг в капле вскакивают.
Манта: Ты бы стал бы жареной рыбой!

32

Молодец!!!!А я уж и не ждала сегодня проду!

33

Здорово ~good for you~ !Мне оч нравится!Наконец-то Ленчик появился,ура!Мне нравятся эти серии их битвы с Йо.Жду проду! *браво*  *браво*  *браво*  *браво*  *браво*  give_rose.gif  give_rose.gif  give_rose.gif  give_rose.gif  give_rose.gif

34

Приведя Йо в чувства, Манта и Мэг все же решили пойти в какую-нибудь кафешку и заказать там чего-нибудь холодного. Асакура очень радостно принял эту новость. И вот ребята уже сидели за столиком. Оямада и Мегара наблюдали за Йо, который осушил в один глоток уже третий графин (!!!) с водой…
Йо: *с грохотом ставя «посудину» на стол и широко улыбаясь» Ах! Как вкусно!
Манта: *рассуждая* Теперь когда мы убедились, что заниматься спортом в жару сумасшествие, как ты собираешься поступить с этим парнем?
Мегара: *очумело* Моет быть я тупая, но я что-то не улавливаю связи между танцами в жару и тем парнем в коротеньких штанишках…
Манта: *подпрыгивая на месте* А как ты узнала что он в коротеньких штанишках?! Я этого не говорил!
Мегара: *неловко смеясь под взглядами, в капле* Разве? Хи-хи-хи… надо же какая у меня интуиция!
Йо: *смеясь* И что у нас в итоге: островолосый парень в коротеньких штанишках, шлющий свои телепатические мессаджи тут и там! Можно составить фоторобот!
Асакура и N смеются… Манта настроен серьезно. Но не успевает он что-либо сказать, как откуда ни возьмись, выходит миловидная дама с подносом, на котором было четыре порции клубничного мороженого.
Женщина: *гостеприимно* Кому мороженого?
И вот, через несколько секунд, Йо с улыбкой, которая уже покинула пределы ушей, вожделенно пялился на два стакана с этим лакомством. Мегара, по-детски улыбнувшись и облизнувшись, начала опустошать свою порцию. Манта почему-то так и не приступил к своему угощению – он, подперев голову руками, критично смотрел на шамана…
Манта: *укоризненно* Не хочу быть занудой…но если ты проглотишь обе порции, то у тебя мозги замерзнут!
Йо: *беззаботно* Не волнуйся! Одна для него… *он поставил на стол маленький, черный предмет*
Манта: *вздрагивая от удивления* Ты выжил из ума?! Ты собираешься скормить порцию мороженого этому маленькому надгробью?!
Мегара: *смеясь и шутливо протягивая ложку к предмету* Давай за мамочку…
Манта: *в глубокой капле* ???
Йо: *смеется* Манта, это не надгробье… *вставляет одну ложку в стакан, а другую торжественно держит, как солдат штык* Это что-то вроде памятника… я вчера сам его вырезал в мастерской…  это для Амидомаро… *он ударил ложкой по стакану*
Зажглись голубоватые огни и среди них вырос, молитвенно сложа руки, дух самурая. Оямада в глубоком шоке падает со скамьи…
Йо: *беззаботно духу* Надеюсь ты любишь клубничное мороженное?
Амидомаро: Да, я всегда его любил…
Мегара: *саркастично* А вчера ты то же самое говорил о шоколадном!
Дух хитро пожимает плечами.
Манта: *вскакивая* Эм… ми… Амидомаро…
Йо: *улыбаясь* Да мы часто гуляем вместе… Сегодня утром мы играли в баскетбол…
Амидомаро: *воодушевленно* Йо-доно и Мегара научили меня подлетать к кольцу и бросать через него мяч, а потом надо кричать «Вот тебе!».
Йо, Мэг и Амидомаро засмеялись…
Мегара: *весело* А у нас в России есть еще такая игра… правда не все, слава богу, в нее играют… Ты подходишь к прохожему, даешь ему по морде, забираешь деньги и документы, а уже потом говоришь: «Вот тебе!»
Все в глубоком шоке уставились на девушку…
Мегара: *возводя очи горе* Да господи, шучу я!
Йо, Манта и Амидомаро в капле хохотнули, настороженно смотря на нее.
Манта: *все еще опасливо поглядывая на Мегару* И чем же еще вы занимаетесь?
Йо: *широко-широко улыбаясь* Он приглядывает за мной когда я сплю… будит нас в школу по утрам… а если я один или с Мэг шатаюсь где-нибудь, и кто-то пытается к нам приставать Амидомаро просто ухает у них за спиной, и они удирают так что пятки сверкают!
Мегара: *улыбаясь* Чтобы мы вообще без него делали!
Дух самурая, немного покраснев,  неловко улыбнулся.
Йо: С компьютером он не в ладах…
Мегара: Как и с прочей техникой…
Йо: Но если в кроссворде попадается вопрос по японской истории или что-нибудь про жизнь самураев, он знает практически все! *счастливо смеется*
Оямада почему-то поник.
Манта: *через силу улыбнувшись* Хе… звучит здорово!

Ждите… скоро появление великого и неповторимого Рена Тао! Ждите также его диалог с Мегарой…  ~megalol~

35

*флажок*  *флажок*  *флажок* Жду!!!!ЖДУ!!!! *флажок*

36

*флажок*  *флажок*  *флажок* Жду!!!!ЖДУ!!!! *флажок*

Я тоже ЖДУ!!Прям сгораю от нетерпения! ^_^

37

Под вечер получилось так что все они разделились. Манта куда-то ушел – никто не знал куда, Йо пошел играть в баскетбол с Амидомаро, а Мегара собиралась сделать кое-что, что хотела сделать уже давно – это запомнить дорогу до дома Йо…
И вот Мэг прогуливалась по городу, ища Памятную гору, чтобы уже от нее проверить свои знания дороги, но проблема была в том что она не знала где Памятная гора. В общем в итоге Мегара вернулась к тому месту откуда она стартовала – к светофору на большом перекрестке. Тяжко вздохнув и возведя очи горе, она все-таки решила стартовать от этого места – хотя чего там стартовать?! Идешь прямо, а там уже дом Йо. Делов то!
В раздумьях она даже не заметила кое-кого, стоящего неподалеку и ждущего чего-то…
Манта: Мэг!
Мегара: *обернулась и улыбнулась Оямаде, который шел к ней откуда-то сзади* О! Манта, привет! Ты где пропадал?
Манта поравнялся с подругой и уже собирался что-то сказать, как неожиданно он замер очумело, уставившись куда-то за спину Мэг.
Мегара: *удивленно* Э-э… Что случилось?
- Надеюсь ты передал ему мое послание, малыш?
Мегара N резко обернулась и чуть не взвизгнула от восторга. Манта же наоборот… если он и хотел взвизгнуть так это не от восторга…
Мегара: *радостно* Привет!
Манта: *настороженно* Что тебе надо?
Рен Тао, а это был он, все это время смотрел вперед, не поворачивая к ним головы.
Рен: *угрожающе* Твой друг считает, что может добиться награды и получить корону, но ему не на что надеяться…
«Ах да! Я забыла!»
Мегара: *возведя глаза к небу, тихо под нос* Бла-бла-бла!
Рен: *продолжает* … он всего лишь жалкая тень шамана…
«А я такой хороший! Любите все меня!»
Рен: … и он будет первым в списке тех кто погибнет от моей руки!
«Хм… Длинный список? У меня где-то завалялся такой крооошечный клочок бумаги… можешь уже начинать записывать!»
Мегара с ярко выраженным сарказмом, насмешливо смотрела на островолосого шамана в коротеньких штанишках.
Манта: *в капле бурчит под нос* Отойдем от психа подальше…
И впрямь он отодвигается в сторону.
Тао, не поворачивая головы в их сторону, фыркает и шагает вперед.
Манта: * в ужасе смотря на светофор* Э…э…Эй! Ты что?! Красный свет еще горит!
Мэг в это время для чего-то достает из сумочки блокнот и маркер.
Откуда-то слышится рев подъезжающей фуры. Рен Тао поворачивает голову.
Рен: *злобненько и самодовольно* Ха! Для вас да!
И вот грузовик, визжа тормозами накатывает на него… но тут в воздухе появляется тень громадного духа китайского воина… Он замахивается на фуру…
Манта: ААА?!
Взгляд Мэг абсолютно флегматичен…
Рен тем времен с помощью своего духа Басона разрубает грузовик пополам…
Манта: *пространно и  напугано* Ух ты!
Мегара N флегматично молчит.
Фура разлетается на две части.  Какие-то детали от нее летят в разные стороны. Части фуры отлетают, скрежета по асфальту в сторону, и загораются… Из смога пламени, выскакивает чудом выживший водитель.
Водитель: Кто-нибудь на помощь!
Манта просто потрясено пялится на шамана… А Мегара тем временем с наиневинейшим видом черкает что-то в блокноте и поднимает его вверх, выставляя на обозрение то что там написано, а написано там было… « 9.6 »
Рен Тао это замечает. Сначала его глаза расширяются от удивления, затем он хмурится…
Рен: *возмущенно* Девять и шесть?! Всего-то! За тот класс что я показал?!?!?!
Оямада в глубокой капле падает в обморок.
Мегара: *флегматично посмотрев на горящую фуру, затем не Рена, потом снова на фуру, подходит к нему поближе* Класс?! Ха! Не смеши мои коленки! У тебя была неправильная стойка во время удара – ноги должны быть на ширине плеч!
Рен: *оторопело ревет, потрясая гуандао* Да кто ты такая чтобы делать мне замечания?! И протри глаза! У меня ноги были на ширине плеч!
Мегара: *флегматично* Ты переоцениваешь ширину своих плеч, детка!
Рен: *свирепея со звездами ярости во лбу* ДЕТКА?! Я СЕЙЧАС ПОКАЖУ ТЕБЕ…
Не успевает он договорить, как Мэг сует ему какой-то листок под нос.
Рен: *очумело* Что это?
Мегара: *флегматично пожимая плечами* Штраф…
Рен: ЧТО?!
Мегара: Нарушение правил дорожного движения, порча частного имущества, покушение на убийство, причинение морального вреда окружающим, я уже не говорю… о ношении холодного оружия без соответствующих документов!
Челюсть Рена на какое-то мгновение отпала, а глаза вытаращились. Но он все же моментально вернул себе свой важный и злобный вид…
Рен: *издевательски* И кому все это платить? Тебе? А не пошла бы ты… ОУ!
Не успел он договорить как Мэг звезданула его ногой по коленке.
Басон: Господин!
Мегара: *со звездами ярости во лбу сначала Басону* Сиди, помалкивай! *Рену* А ты… КАК ТЫ РАЗГОВАРИВАЕШЬ СО СТАРШИМИ?!
Рен: *саркастично* Со старшими? Сколько же тебе лет?
Мегара: Шестн… кхм… там то да, а здесь то сколько? *чешет голову в раздумьях*
Рен: *насмешливо* Что? Забыла?
Мегара: Ты знаешь да… А насколько я тяну?
Рен: *потупил взгляд* В каком плане умственном или физическом?
Мегара: *долго думает* Скажи среднее арифметическое из этих двух величин…
Рен: *думает* Лет четырнадцать наверное… в физическом плане… просто если я рассчитаю среднее арифметическое с умственным, то получится что тебе семь лет!
Мегара: *со звездами ярости* Сейчас снова как ударю, только повыше и посильнее!
Рен: *злостно, тоже со звездами* Давай! Рискни здоровьем! *лезвие гуандао блеснуло, отражая блики пламени горящей фуры* Тебе так нужно чтобы я оплатил этот чертов штраф?! *неожиданно лезет за пазуху* Чек принимаешь?
У Мэг отпала челюсть…
Мегара: Э-э… я же пошутила…
Рен: ПОШУТИЛА?!
Мегара: Угу.
Рен: *убирает книжечку* Мрак…
Мегара: *весело пожимает плечами* А кому сейчас легко…
Манта: *со стоном очухивается* Что? Что происходит?! *смотрит на все еще горящую фуру  на Мегару, на Рена * Как ты это сделал?
Рен: *мрачно и устрашающе донельзя* Вы видели лишь небольшую демонстрацию моей силы…
Мегара: *саркастично выгибает бровь* Да ну?
Манта: *испуганно* Кто ты?
Рен: *с мрачной гордостью* Я Рен из дома Тао…
Мегара: *весело* А я Мегара из домика в деревне!
Тао, бросив презрительный взгляд, промолчал.
Рен: Но скоро вы сможете называть меня Королем Шаманов…
«Скорее всего королем коротеньких штанишек!»
Манта: К-к-королем Шаманов?!
Басон исчезает, а Рен в это время разворачивается и уходит, бросив напоследок:
- Передайте ему…
Мегара: *возмущенно* Тебе надо ты и передавай! Мы тебе в посыльные не нанимались! А послать я тебя и сама могу!
Манта: *дергая ее за руку* Тише, Мэг, он, если разозлиться, может разрубить тебя как ту фуру!
Но Рен Тао уже давно успел скрыться из виду…

*скромненько* Ну как? Не слишком?  :huh:

38

Ммм,как я ждала эту встречу с Леном...Мегар...у меня нет слов...диалог Мэг и Реном это нечто...*ржет*

39

Потрясающий фанфик! читаю с удовльствием =)

40

ААААА!!!Класс!!! :wub: Жду проду ^_^

41

Браво!!! Брависсимо!!!! * бурные овации* Бис!!!

42

Мег,классная идея!!!!Оч!!! *браво*  *браво*  *браво*  give_rose.gif  give_rose.gif  give_rose.gif  ~good for you~  ~good for you~  ~good for you~
Оч оч оч оч оч оч оч оч нра!!!!!! ^_^   ~good for you~   *браво*  give_rose.gif  :)

43

Очумелый Манта и Мегара отправились домой. Тот всю дорогу до развилки, где одна дорога шла в сторону его дома, а другая в сторону дома Йо, донимал Мэг вопросами. Он смекнул, что девушка откуда-то знает того парня и знает о нем что-то еще. Но Мегара N  лишь отмахивалась, причем весьма удачно – уроки вранья были усвоены ей безупречно!
Когда Мэг пришла домой – в доме было уже тихо, если не считать тихий вой и, то и дело раздающийся, жуткий грохот цепей. Йо очевидно уже пошел спать, поэтому Мэг решила его не будить по такому пустяку как парень в коротеньких штанишках, который хочет его убить – об этом можно рассказать и завтра.
Тут она вспомнила чем закончится первый бой. Она тяжко вздохнула и покачала головой.
Мегара: Бедняга *глядя на дверь ведущую в комнату Йо, сказала она* С сегодняшнего дня ты познакомишься с больницами поближе…
Мэг снова тяжко вздохнула, зевнула и пошла в свою комнату спать.
На утро ее разбудил Йо, которого в свою очередь разбудил Амидомаро. У Мэг встреча с Реном почему-то вылетела из головы, поэтому, понятное дело, Асакура остался непосвященным и счастливым. 
И вот они пришли в школу. Манта, приветствуя друзей, вскочил с места.
Йо: *устало улыбаясь* Теперь можно поспать…
С этими словами он садится за свою парту и роняет на нее голову. Оямада просто в шоке.
Манта: *со звездами ярости* Как ты можешь спать после такого?!
Йо в ответ лишь сонно всхрапнул.
Манта: *возмущенно поворачивается к Мегаре* Ты ему ничего не сказала?!
Мегара: *почесывая голову и неловко улыбаясь* Да как-то вылетело из головы…
Манта: *вскрикивает* ЧТО?! Это не такой пустяк как домашнее задание чтобы забыть! Как можно забыть то что сделал этот парень?!
Мегара: *все также неловко* Ну извини…
Манта? *тяжко вздыхая* Ладно уж, придется все ему рассказывать самому… Йо! *трясет его* ЙО!
Йо: *просыпаясь* А?!
Манта: *удрученно* Как ты можешь спать?!
Йо: *сонно* Я ужасно устал…
Мегара, глядя на него, сама зевнула.
Манта: Тебе лучше проснуться потому что мы с Мэг вчера видели того парня! Он оказывается шаман, и он хочет отправить тебя!
Йо: *все также сонно* Куда отправить?
Мегара: *хихикает* На Гавайи!
Йо: О! Гавайи это здорово…
Манта: *орет со звездами ярости* На тот свет!
Йо: *отстраненно* Зачем ему это? Я ему ничего не делал… насколько я помню…
Мегара: *весело пожимает плечами* Псих, что с него взять?
Манта: Этот парень собирается уничтожить кучу народу! Вчера он призвал своего духа кошмарного китайского воина, и потом они разрубили грузовик напополам! А потом он говорит: «Скоро вы сможете называть меня Королем Шаманов».
Йо: *просыпается с серьезным и настороженным выражением лица* Видимо он знает о турнире…

Начался урок и ребята решили отложить эту беседу на потом. На перемене они тоже об этом не говорили… Казалось, что они уже забыли обо всем этом… однако после школы, когда они сидели на берегу и смотрели на реку, тема была вновь поднята…
Йо: *беззаботно* Но откуда мы знаем что он имеет в виду меня?
Манта: *растолковывает* Он сказал «ваш друг просто тень шамана»!
Йо: *пожимает плечами* И что?
Манта: А то что у меня здесь не так много друзей, у Мэг тоже… И тем более мы не знаем никаких других шаманов кроме тебя… Это задачка на сложение и в ответе ты…
Мегара: *задумчиво* Я бы сказала, что это пропорция, а не сложение…
Йо: *флегматично* Да, наверное…
Амидомаро: *внезапно появляясь из воздуха с воодушевленным выражением лица* Любопытно, что это за китайский воин?
Манта: *вздрагивая от неожиданности* Можно было постучать?!
Мегара: *саркастично* Ты бы еще попросил его прислать тебе факс с уведомлением о приходе…
Амидомаро: *ностальгически* Помню как мы столкнулись с грозным кланом китайских воинов когда сражались с монголами… Он не сказал из какой он династии?
Манта: *задумчиво* Нет не сказал… но выглядел он свирепо и был силен…
Йо: *резко переходя из лежачего положения в сидячее* Сильнее чем Амидомаро?!
Манта: *снова задумываясь* Но выглядел он метров на десять выше…
Амидомаро: *радостно* А у нас говорили: чем больше вепрь тем веселее пир!
Мегара: Хорошо сказано!
Йо: *радостно* Никто из воинов последнего тысячелетия не сможет одолеть тебя!
Амидомаро: *неловко улыбаясь и краснея* Ха-ха… Ты льстишь мне!
Йо: *улыбаясь* Ты же мой самый лучший друг из духов!
Мэг умиленно улыбнулась.
Манта: *в ярости* Простите! Почему я единственный кто относится к этому серьезно?!
Йо: *радужно* Манта, тебе надо немного успокоится…
Манта: *возмущенно* Но он придет за тобой с этим мечом на палке…
Мегара: *оскорблено* Гуандао!
Йо, Амидомаро и Манта удивленно оборачиваются.
Мегара: Этот «меч на палке» называется гуандао… э-э… я это в какой-то книжке читала…
Манта: *раздраженно* Какая разница?! Ну пусть даже с этим гуандао… Все равно он опасен!
Йо: *спокойно* А может он просто хвалится… В любом случае сейчас утро и у нас кучу свободного времени… Предлагаю пойти на площадку и побросать мяч…
Манта о чем-то задумывается.
Йо: … ты тоже можешь с нами поиграть…
Манта: *ошарашено* Ты что и мысли читать умеешь?!
Мегара: *вскакивает* Как?! И я об этом не знала?!
Амидомаро: *задумчиво* О! Я собирался задать тот же вопрос…
Йо: *улыбается и пожимает плечами* Да нет… я просто угадал…
Все рассмеялись.

***

Йо, Манта и Мегара стояли у светофора, Амидомаро висел рядом и качал головой. Мимо сплошным потоком, не переставая неслись машины… Шум был просто невообразимый, но через этот шум Йо как-то удавалось преспокойно вещать.
Йо: *тоном вещающего о прогнозе погоды* Я не хочу сказать, что я верю всему что вы сейчас услышите… Но некоторые считают, что мир двигается по опасному пути… может дойти до того что будет уничтожено все на свете… как на этом так и на том.
Манта: *с умным видом* Я что-то такое читал…
Мегара: *удрученно* Ох, Манта, существует ли такая вещь на свете, о которой ты не читал?
Манта: *в капле проигнорировав высказывание, продолжал* Говорят что если это и вправду случиться то мир сможет спасти только шаман!
Йо: *хохоча* Надеюсь этого не случиться!
Манта: * в капле * Ты сам это сказал…
Затем Оямада заметил как Мэг безотрывно смотрит в одну сторону. Он повернул туда голову и увидел его…
Манта: *вздрагивая и указывая пальцем* Это тот парень… Рен! Вон там.
Йо и Амидомаро амбициозно подаются вперед.
Йо и Амидомаро: *улыбаясь* Это он?!
Асакура неожиданно немного нахмурился.
Йо: *задумчиво* Он не выглядит крутым…
«Может крутым нет, но кровожадным да… такое чувство будто бы он сейчас вцепится нам в горло и разорвет на части»
Мегару N  немного передернуло.
Мегара: *мудро* Книгу не судят по обложке…
Йо дружелюбно улыбается.
Манта: *в панике* Осторожно, Йо!
Свет светофора сменился на зеленный, и поток людей двинул вперед. Навстречу нам шел никто иной как Рен Тао – вид у него был мягко говоря… недружелюбный… Ребята, в свою очередь, шли навстречу ему. И вот они остановились на расстоянии где-то метров трех друг от друга.
Йо: *дружелюбно махая и улыбаясь* Хай!
Рен: *смерив всех презрительным взглядом* Что-то ты не похож на шамана…
Улыбка сползает с лица Асакуры.
Рен: *переводя свой презрительный взгляд на Амидомаро* А он не похож на того кто умеет сражаться…
Йо: *хмурясь* Вообще-то мой друг Амидомаро вполне может позаботиться о себе… Я бы не советовал бы тебе проверять это.
Рен: *гадко улыбаясь* Ты сказал друг?
Неожиданно островолосый шаман заходиться в безудержном ржаче. Йо, Манта и Амидомаро нахмурились, а Мегара застыла в капле.
Мегара: *шепотом Манте* А чего он смеется?
Тот растерянно пожимает плечами…
Мегара: * в глубокой капле* Смирительную рубашку в студию!
Ребята уже не знали сколько времени он смеялся – и все не уставал! И вот наконец «топливо кончилось», и он стал просто злобно хихикать.
Рен: *сквозь смех* Иди сюда и взгляни на его друга, Басон!
В воздухе материализовался дух китайского воина. Он свысока зыркнул на духа самурая.
Тао продолжает ржать.
«Может позвонить в психбольницу пока не поздно?»
Йо: *все также хмурясь* Объясни что в этом такого смешного?
Рен: *прекращая смеяться, язвительно* А вам непонятно?
Все покачали головами: М-м.
Рен: *с отстраненно-злобным выражением лица идет вперед и равняется со всеми, но головы так и не поворачивает* Смешно то что ты называешь своего хранителя другом…
Мегара: *саркастично* Умираем со смеху!
Рен: *как-то нехорошо ухмыляясь проходит мимо вперед* А еще смешнее то что ты полагаешь что у тебя есть хоть один шанс выступить против меня… встречаемся сегодня ночью на кладбище… и выбери себе могилу потому как, вероятнее всего, ты оттуда не вернешься!
Мегара: *дразнится* Бе-бе-бе-бе-бе!
Рен резко оборачивается, пылая глазами.
Мегара: *руки в боки, укоризненно* Манта, как тебе не стыдно?!
Манта: *в шоке* ААА?!?!?!
Рен Тао снова хмыкает и пропадает из виду, заходя за угол.
Манта: *со звездами ярости* Зачем ты так сказала?!
Мегара: *невинно* Я просто прикольнулась!
Манта: А ты не думала что это могло бы стоить мне жизни???!!!
Йо: *миролюбиво* Ладно, Манта, остынь…
Манта: *тяжко вздыхая* Йо, я не думаю что тебе стоит с ним встречаться…
Йо: *спокойно* Все равно придется рано или поздно…
Мегара: *пространно* я тоже думаю что тебе не стоит с ним встречаться… Во-первых он парень, а нам тут яойя не хватало, во-вторых – его фанклуб тебе этого не простит, а в третьих – Анна тебя прибьет…
Мэг слишком поздно поняла, что она сказала…
Мегара: *в каплях* Упс!
Манта: ЯОЙ?!
Амидомаро: ЧТО ЗА ФАНКЛУБ?!
Йо: ОТКУДА ТЫ ЗНАЕШЬ АННУ?!
Мегара: Хи-хи… упс…

44

Мегара,как всегда супер! give_rose.gif Жду проду с огромным нетерпением ^_^

45

Мегар....реплика с "бебебе" меня убила...проду! требую проду!

46

~megalol~  ~megalol~  ~megalol~ Супер

Мегара: *дразнится* Бе-бе-бе-бе-бе!
Рен резко оборачивается, пылая глазами.
Мегара: *руки в боки, укоризненно* Манта, как тебе не стыдно?!
Манта: *в шоке* ААА?!?!?!


~megalol~ От этого, я так сильноржала, что чуть со стула не упала.
Жду проду

47

Мэг делает глупые глазки.
Мегара: *хлопая теми самыми глупыми глазками* ребят, а вы вообще о чем?
У тех отпадает челюсть.
Амидомаро: *лаконично* Мы о том о чем ты только что сказала…
Мегара: *потупив взор* А о чем я сказала?
Манта: *ошарашено орет* ты же только что говорила о каком-то яойе, Фан-клубе и про какую-то Анну!
Йо: *очумело* Откуда ты ее знаешь?
Мегара: Кого?
Йо: *терпеливо* Анну…
Манта и Амидомаро: А кто это такая?
Мегара: *делает скептическое выражение лица – весьма искусно* Понятия не имею о чем вы! О чем вы говорите? Какой яой? Какой Фан-клуб? Какая Анна? У вас что, ребят, от жары совсем мозги расплавились?! Идем…
С этими словами она развернулась и пошла вперед. Йо, Манта и Амидомаро просто в «капелищах» переглянулись и двинули за ней…

***

Этим вечером ребята вновь разделились. Манта отправился на вечерние занятия, Йо пошел вместе с Амидомаро в парк, а Мегара… Мегара снова продолжила попытки самостоятельно отыскать Памятную гору…
И вот Мегара уже наверное обошла весь Токио кругом, но горы так и нашла… зато отыскала какое-то возвышение…
«Может это и есть гора, только с другой стороны? Хм… надо проверить…»
С этими словами она начала карабкаться по крутому травяному склону наверх. И тут к ее удивлению она увидела знакомое дерево.
«Значит это и есть Памятная гора?!»
Мэг поползла наверх еще быстрее. И во она уже доползла до вершины, где рос какой-то густой кустарник. Девушка с разбегу бросилась в него и проскользнула через него.
Мегара: *душераздирающе* ДА!!!!!!!!!!! ДА!!!!!!!!!!!!! Я НАШЛА ЕЕ! НАШЛА! НАЩЛА! НАШЛА! *начинает танцевать бешенный танец психически нездоровых дикарей* Я СДЕЛАЛА ЭТО!!!!! Я гений, гений, гений, гений, гений и точка! ВУНДЕРКИНД!
Тут… она краем сознания почувствовала какую-то напряженную обстановку…
Она осмотрелась и ее челюсть с грохотом, подобно камнепаду обрушилась на грудь, а глаза уже едва стали держаться на орбитах.
На нее в капле смотрели… «Загнанные в угол» и… Рен Тао…
Мегара: *истерически, с дергающимся глазом хихикает* Ой… извините… хи-хи-хи… я вас отвлекла, да? Спокойствие… только спокойствие хи-хи-хи…
А те и так были спокойны… разве что были « « «слегка» » » ошарашены.
Мегара: *все также* Вы продолжайте… не обращайте на меня внимание… *пятится назад в кусты* Считайте, что меня здесь нет! Меня уже нет… продолжайте… не стесняйтесь…
Банда «Загнанных в угол» и Рен мрачно переглянулись и, кинув взгляд на куст в котором сидела Мегара и пожав плечами, снова натянули на свои лица злобные выражения…
Рио *откашливаясь* Как мы уже говорили… Что ты здесь забыл, "коротенькие штанишки"?!
Мегара: *хохочет из кустов* Пять баллов! Все… все… молчу…
Апаче: *набочениваясь* Может его стоит раздавить как жука?
Рен: *угрюмо* Как вы собираетесь это сделать? Вас ведь всего девять?
Рио: *до хруста поминая кулаки* Хм… похоже мистер «Коротенькие штанишки» станет уроком для других!
Желтоглазый шаман задумчиво посмотрел на какой-то мотоцикл.
Рен: *угрожающе* Это ваша последняя возможность! *пинает ногой этот мотоцикл* Прогуляйтесь!
Мотоцикл с оглушительным грохотом падает на землю.
Магнит: *удрученно* Но почему все ломают мои вещи?!
Рен: *с мрачным торжеством* Боюсь, мне придется сломать не только вещи…
Рио: *свирепея* Ну хватит! *ревет* Загнанные, навались!
Вся орава ринулась на Рена Тао…. Бедняги…
Жесткий удар ладонью в голову первому, удар маваши-гири по корпусу второго, удар ребром ладонью в шею третьему, смачное майгири дзедан под подбородок четвертому, сокрушительная оплеуха пятому, удар коленом в пах шестому, удар в корпус двумя кулаками седьмому, смачный удар ногой «молот» сверху восьмому, а нехилый удар локтем по голове достался Рио… Все девять мужиков повалились навзничь…
Мэг стояла в кустах и махала ветками как болельщица помпонами.
Мегара: *скандирует* Мочи козлов! Мочи козлов! Мочи козлов!
А дальше… красота! Рен достает какую-то сложную хреновину и одним движением раскладывает ее в гуандао… Красота… еще раз можно сказать… красота!
Рен: *мрачно* Я ведь вежливо попросил… боюсь, теперь мне придется быть с вами построже…
Со зверским выражением лица маньяка-убийцы он направляет это оружие на дрожащего как осиновый лист Рио… У того уже закатились глаза, стучали зубы и тек пот…
Рен: *замахиваясь гуандао* Киииия!
А в это время к нему с хитрющим выражением лица подкрадывается Йо Асакура. Он впопыхах хватает древко гуандао не давая Тао, протянуть его дальше. Йо быстренько, пока Тао не повернулся, выровнялся и принял непринужденный, слегка снисходительный вид. Манта, очумело хлопая глазами, стоял позади…
Мегара: *шепотом* Манта! Пссс…
Тот оборачивается. Мэг рьяно машет ему рукой, зазывая в укрытие, тот послушно туда запрыгивает. (прим. автора: заняли зрительские места! Хех ;))
Йо: *спокойно* Мне кажется Рио тебя понял…
Рен: *с улыбкой оборачивается* Хм… я рад что ты пришел…
«Судя по его выражению - похоже на то что это правда… я серьезно!»
Йо: *беззаботно обращаясь к главе «Загнанных в угол» * Рио, ты не оставишь нам вдвоем?
Тот с щенячьими глазками рьяно кивает, ползет на карачиках назад к кустам, затем в том же положении отползает в сторону и назад, обползая кусты, и снова ползет вбок, заползая за них – и все это за какие-то три секунды (Это абсолютный рекорд!!!)
Йо: *беззаботно, все еще не отпуская из руки древко гуандао* Ну… и когда же начнется твоя вечеринка?
Рен: *отводя оружие в сторону, тем самым освобождая его * Раз ты уже здесь… Можно сказать, что она уже началась… *со свистом опускает гуандао* Я слышал о тебе и тех легендарных шаманах, что были твоими предками. Твой дед был легендой и его отец тоже… *ухмыляясь* Непонятно только как все эти поколения шаманов ухитрились произвести на свет тебя…
Мегара: *высовываясь из кустов* Ты еще спроси откуда берутся дети!
Четыре руки затаскивают неугомонную россиянку обратно – обладателями этих рук были Манта и как ни странно Рио.
Рен: *продолжает* Ты и Амидомаро просто глупая шутка по сравнению с твоими прославленными предками!
Йо: *хмурясь* Похоже ты уже все просчитал заранее… Ты прав – мой дед был легендарным шаманом, а что касается меня и Амидомаро, думаю самое время выяснить прав ли ты…
Рен: Хе… Басон…
Сзади него материализовался дух китайского воина.
Йо: *беря с мотоцикла Рио деревянный меч и поворачиваясь в сторону кустов* Ты не одолжишь мне это?
Рио: *выделывая движения до жути напоминающие восточный танец* Да… пожалуйста… не стесняйся!
Йо: Амидомаро!
Мегара: *выпрыгивает из кустов* СТОЯТЬ КОМУ СКАЗАЛА!
Шаманы очумело замерли.
Мегара: *мило улыбаясь* Погодите немного… я схожу за попкорном!

Все в капле. Очень долго.

Манта вместе с Рио молча оттаскивают сопротивляющуюся Мэг назад в укрытие.
Мегара: *орет* Вы не имеете права! Я хочу попкорн!
Манта: *шипит* Да тише ты!
Рен: *встряхивая головой и зло уставившись на Асакуру* Урок номер один… дух не может быть другом!
Йо: *еще больше хмурясь* Может просто ни один не хочет с тобой дружить?
Рен: *свирепея* Хватит болтать! Басон! *снова знакомые всем манипуляции руками* Дух бесплотный! Единение!
Йо: Дух бесплотный! *те же манипуляции* Единение!
Оба стоят неподвижно и от обоих идет свет.
Рио: *а ля дубиной ахнули* О чем эти ребята говорят?
Манта: *торжественно* Это будет битва двух шаманов.
Рио: *глаза еще больше округляются* ШАМАНОВ?!
Взгляд Оямады без отрыва вперился на поле битвы.
И вот они понеслись друг на друга и столкнулись, наступая друг на друга. Йо отталкивает Рена назад, но тот резко взмывает вверх и, с бешенной скоростью вертя гуандао, набрасывается вниз на Асакуру, но тот отражает удар. И вот Тао уже перешел в наступление, яростно атакуя Йо новыми выпадами, от которых тот едва оборонялся… но все-таки он держался весьма достойно… И вот они снова столкнулись…
Рен: *рычит* Я стану Королем всех Шаманов! Моя семья неустанно трудилась пять сотен лет чтобы подготовиться к этому дню…
«Небось не хилый банкетик замутили на этот день – за такое-то время!»
Рен: …так что спасибо за то что пришел на мою вечеринку…
«Вечеринка?! А где тогда попкорн?!»
Рен: …но кажется она закончена!
Йо: *хмуро* А я только разогрелся… пожалуй, я еще немного задержусь…
Магнит: *очумело присвистывая* Ну и дерутся эти ребята…
Биг Бой: Не понимаю как они могут это делать?
Рио: Одни не одни… над ними что-то колышется…
Тао резко становится в позицию и вытягивает гуандао. Со стороны казалось что десятки гуандао несутся в сторону Йо, но на самом деле это он просто так быстро махал. Асакура отбил все удары и пошел в атаку. Рен отвел верхней частью меча на палке меч Йо (ну а точнее Рио) вверх и замахнулся копьем, на другом конце, целясь в корпус. Шаман в наушниках смог отразить удар, но все же под силой он отлетел назад.
Рен: Басон! Давай быстрее! *снова в ход пошли быстрые удары* ААА!
Манта: АААААА!
Рио: Никому еще не удавалось остановить этот выпад!
Амидомаро: *Йо* Не уклоняйся, Йо! Выпад! А теперь бери  и атакуй со всей силой!
Снова меч и гуандао скрестились. Йо отвел атаку, и она досталась лишь несчастному мотоциклу стоявшему в стороне, который после удара раскололся пополам.
Йо в это время отбегает в сторону и становится в боевую позиция. Рен Тао медленно выпрямляется…
Рен: *мрачно* Время полного согласия…
Йо: *снова хмурится* О чем это он?
Амидомаро: *серьезно* Сосредоточься, Йо…
Рен: *злостно* Сейчас… *сзади него появляется Басон* Дай мне стопроцентную силу!
Глаза духа загораются, а сам дух яростно и устрашающе рычит. Островолосый шаман, наставляя гуандао тараном пошел на Асакуру…
Рен: Атакуй!
Йо поставил блок, но тщетно…
И вот он, под силой удара, отлетел назад прямо на надгробье, которое разломалось от удара, а затем безвольно упал назад, откатившись по земле…
Манта: *обеспокоено* О нет! Йо!
Мегара уже сама стояла немного хмурая…
Йо: *вставая, сотрясаясь всем телом* Как это у него получилось?
Рен: *хмыкает* Просто!
Йо: А?
Рен: *стоя над ним с гуандао* Я достиг полного над силой своего духа! Хе-хе *маниакально улыбается*
Йо: *резко встает* Ах…
Рен: *все так же безумно улыбаясь* Басон, последний удар!
Дух с таким же маниакальным выражением ринулся вперед…
Гуандао не достало Йо… но что это? Он застыл… затем неожиданно из его плеча хлынул поток крови, а меч разрубило пополам…
Все в шоке уставились на это. Рен улыбался.
Йо безвольно упал на надломившуюся плиту без чувств…
И тут неожиданно прямо на этом виде выплывает……………………………”To be continued”
Мегара: *в непонятках, с выпученными глазами и изогнутой бровью одновременно* Не пОняла!

Отредактировано Мегара (2006-11-29 20:30:31)

48

Мегар,это несто! я всю ночь во сне смеяцца буду!*голос из под стола*

49

БЕСПОДОБНО!!!!!!!!!!!!!!!! *браво*  *браво*  *браво*  *браво*  *браво*

Мэг поползла наверх еще быстрее. И во она уже доползла до вершины, где рос какой-то густой кустарник. Девушка с разбегу бросилась в него и проскользнула через него.
Мегара: *душераздирающе* ДА!!!!!!!!!!! ДА!!!!!!!!!!!!! Я НАШЛА ЕЕ! НАШЛА! НАЩЛА! НАШЛА! *начинает танцевать бешенный танец психически нездоровых дикарей* Я СДЕЛАЛА ЭТО!!!!! Я гений, гений, гений, гений, гений и точка! ВУНДЕРКИНД!
Тут… она краем сознания почувствовала какую-то напряженную обстановку…
Она осмотрелась и ее челюсть с грохотом, подобно камнепаду обрушилась на грудь, а глаза уже едва стали держаться на орбитах.
На нее в капле смотрели… «Загнанные в угол» и… Рен Тао…
Мегара: *истерически, с дергающимся глазом хихикает* Ой… извините… хи-хи-хи… я вас отвлекла, да? Спокойствие… только спокойствие хи-хи-хи…
А те и так были спокойны… разве что были « « «слегка» » » ошарашены.
Мегара: *все также* Вы продолжайте… не обращайте на меня внимание… *пятится назад в кусты* Считайте, что меня здесь нет! Меня уже нет… продолжайте… не стесняйтесь

Этот момент меян добил  ~megalol~  ~megalol~  ~megalol~  ~megalol~  ~megalol~  ~megalol~  ~megalol~  ~megalol~  ~megalol~

Отредактировано *~VestA~* (2006-09-12 07:16:15)

50

Ням, Мегарочка, твой фик позволил представить аниме ШК в новом свете... точно надо снимать... и именно по твоему сценарию...репсект!^_^

51

*Здравствуйте, дорогие мои! Пишу вам из жёлтого дома *
Вот начала строчить вам письмо... Пока правда  меня ещё не забрали к братьям по разуму, но когда я читаю твой фанф, так смеюсь... Вообщем, думаю это письмо мне скоро понадобиться..
Жду проду...

52

Я РЖАЛА ~megalol~  ~megalol~  ~megalol~  ~megalol~  ~megalol~  ~megalol~  ~megalol~  ~megalol~  ~megalol~  ~megalol~  ~megalol~  ~megalol~  ~megalol~  ~megalol~  ~megalol~ !!!!!!!!!НЕТ,НУ НЕЛЬЗЯ ТАК ИЗДЕВАТЬСЯ НАД ЧЕЛОВЕКОМ-Я ЧУТЬ СО СМЕХУ НЕ УМЕРЛА!!!!!После этих моментов я падала со стула и больно отбивала копчик:

"Манта просто потрясено пялится на шамана… А Мегара тем временем с наиневинейшим видом черкает что-то в блокноте и поднимает его вверх, выставляя на обозрение то что там написано, а написано там было… « 9.6 »
Рен Тао это замечает. Сначала его глаза расширяются от удивления, затем он хмурится…
Рен: *возмущенно* Девять и шесть?! Всего-то! За тот класс что я показал?!?!?!
Оямада в глубокой капле падает в обморок.
Мегара: *флегматично посмотрев на горящую фуру, затем не Рена, потом снова на фуру, подходит к нему поближе* Класс?! Ха! Не смеши мои коленки! У тебя была неправильная стойка во время удара – ноги должны быть на ширине плеч!
Рен: *оторопело ревет, потрясая гуандао* Да кто ты такая чтобы делать мне замечания?! И протри глаза! У меня ноги были на ширине плеч!
Мегара: *флегматично* Ты переоцениваешь ширину своих плеч, детка!
Рен: *свирепея со звездами ярости во лбу* ДЕТКА?! Я СЕЙЧАС ПОКАЖУ ТЕБЕ…"

"Мегара: *со звездами ярости во лбу сначала Басону* Сиди, помалкивай! *Рену* А ты… КАК ТЫ РАЗГОВАРИВАЕШЬ СО СТАРШИМИ?!
Рен: *саркастично* Со старшими? Сколько же тебе лет?
Мегара: Шестн… кхм… там то да, а здесь то сколько? *чешет голову в раздумьях*
Рен: *насмешливо* Что? Забыла?
Мегара: Ты знаешь да… А насколько я тяну?
Рен: *потупил взгляд* В каком плане умственном или физическом?
Мегара: *долго думает* Скажи среднее арифметическое из этих двух величин…
Рен: *думает* Лет четырнадцать наверное… в физическом плане… просто если я рассчитаю среднее арифметическое с умственным, то получится что тебе семь лет!
Мегара: *со звездами ярости* Сейчас снова как ударю, только повыше и посильнее!
Рен: *злостно, тоже со звездами* Давай! Рискни здоровьем! *лезвие гуандао блеснуло, отражая блики пламени горящей фуры* Тебе так нужно чтобы я оплатил этот чертов штраф?! *неожиданно лезет за пазуху* Чек принимаешь?
У Мэг отпала челюсть…
Мегара: Э-э… я же пошутила…
Рен: ПОШУТИЛА?!
Мегара: Угу.
Рен: *убирает книжечку* Мрак…
Мегара: *весело пожимает плечами* А кому сейчас легко…"

"Амидомаро: *внезапно появляясь из воздуха с воодушевленным выражением лица* Любопытно, что это за китайский воин?
Манта: *вздрагивая от неожиданности* Можно было постучать?!
Мегара: *саркастично* Ты бы еще попросил его прислать тебе факс с уведомлением о приходе…"

"Мегара: *дразнится* Бе-бе-бе-бе-бе!
Рен резко оборачивается, пылая глазами.
Мегара: *руки в боки, укоризненно* Манта, как тебе не стыдно?!
Манта: *в шоке* ААА?!?!?!"

"Мегара: *пространно* я тоже думаю что тебе не стоит с ним встречаться… Во-первых он парень, а нам тут яойя не хватало, во-вторых – его фанклуб тебе этого не простит, а в третьих – Анна тебя прибьет…
Мэг слишком поздно поняла, что она сказала…
Мегара: *в каплях* Упс!
Манта: ЯОЙ?!
Амидомаро: ЧТО ЗА ФАНКЛУБ?!
Йо: ОТКУДА ТЫ ЗНАЕШЬ АННУ?!
Мегара: Хи-хи… упс…"

"Мегара: *душераздирающе* ДА!!!!!!!!!!! ДА!!!!!!!!!!!!! Я НАШЛА ЕЕ! НАШЛА! НАЩЛА! НАШЛА! *начинает танцевать бешенный танец психически нездоровых дикарей* Я СДЕЛАЛА ЭТО!!!!! Я гений, гений, гений, гений, гений и точка! ВУНДЕРКИНД!
Тут… она краем сознания почувствовала какую-то напряженную обстановку…
Она осмотрелась и ее челюсть с грохотом, подобно камнепаду обрушилась на грудь, а глаза уже едва стали держаться на орбитах.
На нее в капле смотрели… «Загнанные в угол» и… Рен Тао…
Мегара: *истерически, с дергающимся глазом хихикает* Ой… извините… хи-хи-хи… я вас отвлекла, да? Спокойствие… только спокойствие хи-хи-хи…
А те и так были спокойны… разве что были « « «слегка» » » ошарашены.
Мегара: *все также* Вы продолжайте… не обращайте на меня внимание… *пятится назад в кусты* Считайте, что меня здесь нет! Меня уже нет… продолжайте… не стесняйтесь…
Банда «Загнанных в угол» и Рен мрачно переглянулись и, кинув взгляд на куст в котором сидела Мегара и пожав плечами, снова натянули на свои лица злобные выражения…"

"Мэг стояла в кустах и махала ветками как болельщица помпонами.
Мегара: *скандирует* Мочи козлов! Мочи козлов! Мочи козлов!
А дальше… красота! Рен достает какую-то сложную хреновину и одним движением раскладывает ее в гуандао… Красота… еще раз можно сказать… красота!"

"Мегара: *выпрыгивает из кустов* СТОЯТЬ КОМУ СКАЗАЛА!
Шаманы очумело замерли.
Мегара: *мило улыбаясь* Погодите немного… я схожу за попкорном!

Все в капле. Очень долго."

Мегара,фанф-слов нет!ШЕДЕВР!!!Жду продолжения! *браво*  *браво*  *браво*  *браво*  *браво*  *браво*  *браво*  *браво*  *браво*

Отредактировано tasha (2006-09-12 17:54:07)

53

А когда прода?

54

Я блин дорвалась наконец! Эта гребанная ссылка не пускала меня на форум! За это время настрогала 4 эпизод и начала пятый хавайте!  ^_^

Эпизод 4.
Стопроцентный контроль.

И вот Йо лежал на надгробье и истекал кровью… но все равно у него еще остались силы подняться. Рен Тао, глядя на его попытки бороться, ухмылялся… он приготовился добить его как вдруг…
«Загнанные в угол» оседлали свои мотоциклы и подкатили почти вплотную к желтоглазому шаману, ослепляя его ярким светом фар. В это же время Рио протянул руку Йо. Тот, содрогаясь всем телом, но все же улыбаясь, протянул руку и потерял сознание… Глава банды «Загнанных в угол», держа парня за запястье, взвалил его себе на мотоцикл. И, визжа колесами, поехал вперед. Остальные на своих железных конях поехали за ним. Что касалось Манты и Мегары, их тоже усадили на мотоциклы. Мэг усадил на свой транспорт Блю Чату (прим. автора: самый симпатичный из банды этих идиотов!), а Оямаде пришлось прокатиться вместе с Магнитом.
В общем Рен остался с носом. Мегара успела напоследок показать ему язык – не удержалась, а то бы злорадство хлынуло бы через край.
Через некоторое время они уже были в больнице. Амидомаро все это время не отходил от Йо… он был просто мрачнее тучи… Асакуру уложили в отдельную палату, где он лежал и никак не мог прийти в себя…
В это время Манта, Мегара и Рио со своим «Загнанными в угол» сидели в коридоре больницы…
Они все это время то ждали, то просто дремали. Единственный кто был все время на посту это Амидомаро.
Рио: Я вам вот что скажу… Похоже все эти сказки про приведений правда… Я не вижу другого объяснения, что этот мальчишка в коротких штанишках мог так сражаться .
Манта: *печально* Он же шаман…
Магнит: В следующий раз пусть бежит от духов!
Биг Бой: Да и пусть спрячется за что-нибудь побольше…
Все посмотрели на здоровяка…
Биг Бой: *поспешно добавляет* Только не за меня!
Манта: *опуская голову* Если Йо не поправится, следующего раза может не быть…
Мегара: Не говори чепуху! Поправится он! Куда он денется?
Спейсшот: Босс, хотите мы заглянем и посмотрим как он там?
Рио: *мрачно* Плевать… Поехали…
Он поднялся с места и пошел к выходу.
Манта: *ошарашено* Плевать?! Рио, ты же спас ему жизнь!
Рио: *не поворачиваясь* Слушайте меня внимательно, передайте своему дружку, что он спас меня, я спас его и теперь мы квиты… *поворачивает голову с мрачным выражением лица* Поехали…
«Загнанные в угол» двинули к выходу.
Рио: Присмотрите за своим дружком, ладно?
Мегара: *флегматично* Как скажешь.
Манта: *легонько улыбнулся* Хорошо, Рио…
Рио: *вышагивая вразвалочку* Пока…
Вскоре с улицы послышался отдаленный шум заведенных моторов.
Манта: *мрачно смотря на дверь, ведущую в палату* Может, пойдем, проведаем Йо?
Мегара: *отмахиваясь* Ты иди, а я пока схожу что ль цветы ему принесу – уж больно в той палате угрюмо…
Манта: *скептически* И где ты в такое позднее время раздобудешь цветы?
Мегара: *пожимая плечами* У меня есть свой способ…
Оямада пошел в палату к Йо, а Мегара двинула к выходу на улицу.
Йо уже успел очнуться.  За то время как Мэг не было Манта успел рассказать Асакуре как обстояли дела после того как Йо был практически в отключке. И Йо Асакура даже успел за это время рассказать немного о своем детстве и о турнире шаманов…
Йо: *мечтательно* Это была замечательная ночь… я обязательно напишу о ней песню когда стану королем! *смеется*
Манта и Амидомаро в капле и с отвисшиши челюстями смотрели на него. В это время в палату вошла Мегара, держа букетик гортензий в руках.
Мегара: *мило улыбаясь* А вот и я! Йо, ты уже очнулся? Здорово!
Йо: *удивленно* О! Мэг, а где ты была?
Мегара: *ставя цветы в вазу* Цветы ходила собирать, а что?
Йо: *улыбаясь * Да так ничего… просто было любопытно…
Мэг, улыбнувшись в ответ, села на другой стул возле его кровати.
Манта: *грустно* Мне кажется, что этот Рен относится ко всему этому очень серьезно… У меня такое чувство что он еще вернется вместе со своим дружком великаном…
Амидомаро: Басон – грозный воин… Но мы победим их!
Манта: *отрешенно* Не знаю… по моему мнению эти шаманские игры выходят из под контроля… *встает со стула и разводит руками* Как думаешь, может, бросим это дело? Решайся, Йо!
Йо: *загадочно улыбаясь* Нет. Апчи!
Мегара: Будь здоров.
Йо: *утирая нос продолжает* Спасибо…У меня есть идея получше…
Все подаются немного вперед: Какая?
Йо: Апчи!
Мегара: Да будь ты здоров!
Йо: *снова утирая нос* Еще раз спасибо…Я сяду, нажму на эту кнопку вызова и попрошу медсестру принести пару бутербродов с тунцом! *смеется*
Все в капле.
Йо: Апчи! *лаконично* Король шаманов должен поддерживать свои силы!
Манта: *улыбаясь* В таком случае закажи и мне один…
Мегара: И мне!
Йо: Апчи!
Манта: *усмехается* Его побили, а он простыл!
Мегара: Да что ж ты все время чихаешь?!
Йо: Апчи! Понятия не имею…
Амидомаро: *мрачно посмотрел на вазу с цветами* Кажется, дело в этих цветах… У тебя на них аллергия, Йо-доно…
Йо: *уже с краснющим носом* Апчи! Наверное…
Мегара: *вскакивает как ошпаренная* Спокуха, Йо! Я сейчас!
Она хватает вазу и смачным замахом выбрасывает ее содержимое в окно…
- ЧТО ЗА  %$#^%$!!!
Все выпучили глаза и посмотрели на Мегару. Сама же Мэг очумело посмотрела на остальных. Затем она медленно повернула голову к окну и посмотрела вниз…
Там стоял весь мокрый и в гортензиях никто иной как Рен Тао… Он был зол… Вода, что была на нем вскипела и начала испарятся. Мегара N  застыла с отвисшей челюстью.
Йо, Манта и Амидомаро подбежали к окну.
Рен: Да вы что совсем  #@$%#% ???!!!
Челюсти этих троих отпали.
Мегара: *мило улыбаясь пропискивает* Извини… я случайно…
Рен: *со злобой отряхиваясь* Ну конечно, случайно… ВЫ МНЕ ЗА ЭТО ЗАПЛАТИТЕ!
Манта в ужасе дрожит, Йо и Амидомаро хмурятся.
Мегара: *хлопая глазками* Чек принимаешь?
Рен: Вы заплатите мне жизнью!!! *зверский взгляд на Йо* Ты! *театральный указ пальцем* Я жду тебя в парке! Приходи, если ты не трус!
С этими словами он разворачивается и уходит, все еще отряхиваясь от цветов.
Манта: *обеспокоено* Ты же не можешь отправиться на поле боя прямо с больничной койки!
Амидомаро: *в задумчивости смотря на какие-то трубы* Боюсь в данном случае у него нет выбора…
Манта: *упрямо* Нет есть! Должен же здесь быт черный ход!
Йо смеется.
Мегара: *упрямо скрестив руки, цедит* Не-куда-мы-не-пойдем-пока-не-поедим! Я умираю с голоду!
Амидомаро: Но, Мэг, мы не можем заставлять его ждать…
Мегара: *фыркает* Ничего… подождет! Не сломается!
Йо: *задумчиво* Думаю Амидомаро прав… вдруг этот парень в нетерпении заявится сюда и разнесет здесь все вокруг, а мне не хотелось бы чтобы кто-нибудь пострадал…
Мегара: *воет* А если я не поем, то сама пострадаю!
Йо: Я тоже голоден… даже очень, но нам надо идти…
Мегара: *тихо рычит* Ладно только когда все это закончится вы меня ведете куда-нибудь и кормите за свой счет!
Манта: *скептически* Вообще-то мы все это время кормили тебя за свой счет…
Мегара: *спохватывается и мило улыбается* Да неужели? Правда что ли? Хи-хи-хи…
Манта: И с чего ты решила что все закончится для нас хорошо…
Мегара: *пожимая плечами, отмахивается* Просто думаю и все…
Йо: *улыбается* Ладно… думаю нам пора идти…

***

И вот наши друзья вышли из больницы и стали искать что-нибудь чтобы перепилить трубу – оружия у Йо не было, надо же было импровизировать. Импровизация стоила усилий… Пришлось переть ножовку у местного дворника.
Асакура пока что ходил немного пошатываясь, но все же достаточно уверено и быстро. У него весь торс был в бинтах, и ему было трудно дышать. Манта очень сильно беспокоился, Амидомаро тоже… Лишь Мегара шла, весело напевая себе что-то мелодичное под нос.
И вот они пришли… Рен уже ждал их там… Он сидел в позе лотоса и, кажется, медитировал. Однако стоило им только подойти как он вскочил, приготовив свое гуандао. Йо встал в нескольких метрах напротив него. Манта и Мегара в это время быстренько спрятались в каких-то кустах…
Сначала шаманы долго смотрели друг на друга.
Рен: *гадко улыбаясь*  Ха… должен сказать что я удивлен… Я думал ты и твой самурай убежите из города…
Йо: *хмыкает* И пропустим нашу встречу?
Рен: *также улыбаясь* Да, верно… а ты забавный парнишка… надеюсь мне удастся тебя развеселить…
Оямада бледнеет.
Рен: … После того как я покончу с тобой, я заберу Амидомаро и отведу его в ресторан моего отца где подают суши, с таким мечом он станет ценным приобретением для кухни! Басон! *сзади него появляется грозный дух китайского воина*
Йо: Амидомаро! *за его спиной материализуется самурай*
Ну а дальше пошла поехала эта трансформация с духом бесплотным единением и т.д. и т.п.
И вот оба выпрямились и встали в боевые позиции.
Рен пошел в атаку, Йо стал подставлять трубу, отражая удары. И вот сверкнуло лезвие гуандао и труба Асакуры разрубилась пополам.
Йо: *флегматично улыбается* Вот здорово! *отбрасывает одну из частей трубы в сторону* Я давно думаю как мне укоротить эту штуку… Спасибо!
Рен: *сначала смотрит немного удивленно, затем ухмыляется* И вот уже Йо летит на него в атаку, с каждым шагом он все наступает и наступает, а Тао тем временем отражает удары.
Манта: *высовываясь с Микки-Маусной рожей из кустов* Йо наступает, Рен отступает. В руках у Йо лишь труба против меча на палке, но все равно он продолжает двигаться вперед… *спохватывается* Что я несу? Это же не спортивное состязание…
Мегара: *флегматично* Это ты так комментируешь? Дилетант! Смотри как надо! *с азартом* И так сегодня матч… ой… то есть сражение сборной Японии против сборной Китая… э-э точнее борца Японии против борца из Китая… в синем углу… э-э… ну это там у того очаровательного желтого одуванчика… ой… его уже раздавили… в общем в синем углу у расквашенного желтого одуванчика… Паренек из Изумо, потомок великих добрых и не очень шаманов, обладатель духа самурая… в… не знаю каких трусах… Йооо Асакурааа! В красном углу ринга у засохшего пенька… Родом из Китая Кишу, мировое зло в компактной упаковке мальчика в коротеньких штанишках, выходец из семьи тиранов, извергов, злыдней, мстителей и так далее… обладатель духа китайского воина и вспыльчивого нрава… тоже не знаю в каких трусах… Рееен Таооо! Смотрите какая борь… Э! Вы чего встали?! Я сказала, смотрите какая борьба! Где борьба?!
Йо Асакура и Рен Тао уже давно остановились и вылупились на комментаторшу… Их духи тоже выглядели несколько потрясенными… Манта все это время находился в глубокой капле.
Рен: *флегматично* Мы тебе не мешаем?
Мегара: *мило улыбаясь* Да нет что вы! В чем проблема? Я молчу… все давайте… сражайтесь дальше!
Асакура и Тао, пожимая плечами продолжают борьбу. И вот Йо снова наступает, а Рен играючи отражает эти атаки.  И вот шаман в наушниках делает замах, а Рен Тао тем временем, хитрюще улыбаясь, отводит лезвием трубу в сторону и ударяет копьем на другом конце противника по корпусу.
Йо обессилено падает на землю, держась за ушибленное место.
Рен: *с издевательской ухмылкой отводит гуандао в сторону* Что ж я потрачу на тебя больше времени чем я думал! Но я все-таки успею прикончить тебя и поиграть на бильярде в клубе…
Манта: *испуганно* Это ужасно!
Мегара: *вываливаясь из кустов* Бухахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахаха!
Все уже флегматично смотрят на нее – привыкли.
Мегара: *ржет* В каком таком клубе? Коротеньких штанишек? Бухахахахаха! А чем ты там играешь? Гуандао или… бухахахахаха… оборудованием у себя на голове! *катается по траве*
Рен: *со звездопадом ярости* Она меня уже бесит!!! Я когда-нибудь убью ее! Но сначала я расправляясь с тобой! *снова наставляет гуандао на Йо* Тогда те, кто во мне сомневаются, увидят, что мне уготовано… величие! *заносит оружие и резко взмахивает*
Йо резко отскакивает и бежит в лес. Рен, маниакально улыбаясь, бежит за ним… А Манта с Мегарой следом – чтобы не терять бойцов из виду.
Тао с видом маньяка-натуралиста ходит по лесу и срубает деревья одно за другим. Оямада с ужасом, Мегара флегматично смотрят на все это и шагают за ним, то и дело перепрыгивая через лежащие стволы деревьев. Затем ребята решают уйти от этого психа подальше, и перейдя на какую-то проталину, стали ждать…
И вот появился хмурый и сосредоточенный донельзя Асакура. Он шел назад внимательно вслушиваясь… (прим. автора: внимание импровизация!)
Голос Рена откуда-то из чащи: *ревет* Черт! Твою ж мать, где ты?
Кроны деревьев в чаще покачиваются и исчезают одни за другими – Рен прорубает себе путь. Йо присаживается на траву и спокойно ждет. Манта и Мегара выходят из укрытия и присаживаются рядом – сидят, болтают и ждут.
Тао таки, матерясь, уже, кажется, вышел на верное направление – сначала кроны проваливались где-то вдалеке, а теперь это стихийное бедствие приближалось в их сторону. Шаман в наушниках спокойно поднялся с земли, отряхнулся и встал в боевую позицию. Оямада и Мэг снова прячутся за кустами.
Голос Рена из чащи, но уже ближе: *злорадно* Перед тем как прикончить тебя позволь объяснить в чем ты ошибся… *деревья падают с поразительной частотой*
«Хоро бы ему этого не простил…»
Рен: … Чтобы получить стопроцентную силу шаман должен полностью контролировать своего духа, а не заводить себе дружка или приятеля!
«С чего это он решил заняться поучительством?»
Рен: Если дух не подчинен шаману то возникает конфликт и нерешительность… *вылетает собственной персоной из чащи на проталину с гуандао наготове*  Чтобы стать настоящим шаманом ты должен полностью подчинить себе духа и лишить его независимости!
Гуандао и труба сталкиваются.
Йо: *пыхтя от усилия* Дедушка учил меня не так…*отводит гуандао и бросается на островолосого шамана* Дух должен быть другом!
Тао легко отражает удар.
Рен: *насмешливо* Ну если ты поверил в это, то ты точно обречен!
Йо: *делая резкий выпад* Посмотрим!
Желтоглазый шаман отскакивает, вращает гуандао и посылает быстрые удары. А затем делает резкий выпад, но гуандао проходит правее головы Йо. Сыплются сучки. Тао почему-то отводит гуандао.  Раздается скрип, и дерево, что стояло сбоку падает. Те двое словно не обратили на это внимание. Асакура хмурился, а Рен Тао гаденько улыбнулся.
Рен: *рассуждает* Ты атаковал сверху, Амидомаро зашел сбоку… *ухмыляется* В точности как в поговорке: левая рука не знает, что делает правая! *злобно смеется*
Манта: *тихонько* Может быть, если я выбегу то я отвлеку его достаточно чтобы Йо смог удрать отсюда… *выглядывает из-за дерева, собираясь выйти*
Мегара: *хватая того за шкирку* Стоять! Нам тут только твоего трупа не хватало!
Рен: *делая резкий выпад* Тебе конец!!!
И снова гуандао скрещивается с трубой…
Йо тяжело и прерывисто дышит…
Рен: *издевательски* Драться с тобой все равно что играться в блошки с моей сестрицей… только… еще легче… *духи в это время тоже сверлят друг друга злобными взглядами* А теперь, Йо, позволь мне показать тебе что умеет настоящий шаман… Готовься Басон! Пришло время провести выпад «Небо к земле»! А для тебя, Йо, пришло время распрощаться с белым светом! Басон, небо к земле!
Асакура от мощности удара взлетел высоко в небо и улетел за лес…
Рен: *досадливо* Ну и куда, интересно, он шмякнулся?! Черт! Опять его искать! Ну что ж… *начинает рубить деревья*
Манта и Мегара побежали в верном направлении и вскоре выбежали на то место откуда и началась вся эта битва. Йо лежал почти без чувств. Тао уже прорубил себе путь и вышел из леса.
Амидомаро вышел из Йо и обеспокоено кинулся к нему.
Амидомаро: О нет, Йо-доно!
Шаман в наушниках, содрогаясь всем телом, приподнялся.
Йо: *еле-еле* Все… все… нормально…
Рен: *выходя из чащи* Что-то я сомневаюсь, что все нормально… Ты пока жив, но это лишь отсрочка неизбежного…
Йо: *Амидомаро* Что дальше?
Амидомаро: *придерживая его* Не знаю… я не вижу у него никаких слабых мест…
Йо: *грустно улыбается* Ты и впрямь великий воин, Амидомаро… Проблема в том что я недостаточно силен… *улыбается с нарочитой беспечностью* Тебе лучше уйти…
Дух самурая печально смотрел на шамана.
Йо: Ты можешь пойти к своему другу, Мосуке… поверь, сейчас это лучшее, что ты можешь сделать…
Манта: *падает на колени* Что?! Он уходит?!
Мэг стирает растроганную слезу.
Йо: *все еще беспечно улыбаясь* Ты все еще мой хранитель, Амидомаро… Рен не сможет пленить тебя пока у меня есть силы… я задержу его настолько времени сколько тебе понадобиться чтобы уйти… Я потеряю лишь одно…но… я сам пошел на это… Но я не могу позволить чтобы он пленил тебя! Знай, что биться рядом с тобой было для меня великой честью… Прощай, Амидомаро…
Рен: *резко бежит вперед* Не двигайся! *несется с гуандао наперевес* Я прикончу тебя, а затем пока он будет пытаться удрать в свой мир я сумею захватить его в плен… *резко останавливается* Что?!
Амидомаро не ушел он остался охранять своего подопечного…
Тао рычит.
Йо: *обеспокоено* Беги, Амидомаро, пока есть возможность, беги!
Амидомаро: *не сдвигаясь с места* Нет!
Йо: Что?
Амидомаро: Я не оставлю тебя сражаться с противником, которого ты не сможешь одолеть! Мой друг, мы начали это вместе, вместе и закончим! Я останусь с тобой… победим мы или проиграем… *закрывает глаза и таинственно улыбается* Итак, Йо-доно, давай еще раз сконцентрируемся, пусть наша энергия течет и сливается в единый поток! Мы устремимся в битву как одно целое!
Йо: *радостно улыбаясь* Отлично!
Рен: *крепче сжимая гуандао в руке* Ах как трогательно! *едко* Я бы даже расплакался…  Если бы… *противным голосом* не собирался уничтожить тебя!
Он бросается на Асакуру, замахиваясь своим грозным оружием.
Манта: НЕТ!!!
Йо Асакура поднимает голову и трубу… в его глазах отражение глаз самурая…
В одну секунду Тао с криком отлетает назад. Но он, перевернувшись в воздухе, плавно приземляется на землю как кошка.
От Йо стало отходить сильное голубоватое пламя…
Рен: *удивленно* Как он смог настолько увеличить свою силу?! Уничтожим его! Басон, стопроцентная сила!
Он снова набрасывается на шамана в наушниках, но тот с легкостью отражает атаку.
Манта: Он блокировал удар!
Мегара: *улыбаясь* Вижу, Манта, вижу…
Тао, бороздя пальцами землю, отъезжает назад.
Рен: Он тоже овладел стопроцентной силой… но это… невозможно!
Йо: *сурово* Нет ничего невозможного если на твоей стороне верный дух! Вот видишь, Рен, мой дед был прав… духа надо чтить и относиться к нему с уважением…
Рен: *злостно* А мой отец говорил, что проявлять уважение к духу это признак слабости!
«В чем проблема, друзья? Зовите родителей, ща разберемся!»
Шаман в наушниках подходит к воткнутой в землю, второй частью трубы и берет ее.
Йо: А дедушка учил меня, что если дух твой друг, то он будет самым сильным… пришло время проверить кто из них был прав… *встает в позицию с двумя «мечами»*
Рен: *сжимая в руках клочок земли* Да… время пришло!
И вот Рен несется на Асакуру.
Рен: *ревет* Басон! Любой ценной дай мне всю свою силу!!!!!!!!!!!
Йо и Амидомаро: Будь сильным, друг………………….Мы едины!!!!!!!!
Тао отлетает назад, а его гуандао разлетается в щепки… Рен Тао обессилено падает на землю… Йо какое-то время стоит, а затем без чувств падает на землю. К нему подбегают Манта и Мегара.
Манта: *испуганно* Йо?! Йо! ЙО!
Мэг плачет.
Манта: *успокоительно* Не плачь, Мэг… с ним все хорошо, он жив!
Мегара: *огрызается* Да знаю я!
Манта: *удивленно* Тогда к чему слезы?
Мегара: *всхлипывая* Мне гу… гуан… гуандао жаааалкооо! *плачет навзрыд*
Оямада покачал головой и посмотрел на то место где предположительно должен был быть Рен… но его там не было… лишь останки гуандао…

***

Манта и Мегара отнесли Йо в больницу где он очень долго спал непробудным сном. Ни Оямада, ни Мэг не отходили от кровати… правда они решили немного вздремнуть… Манта Оямада в обнимку с памятником спал, сидя на стуле, у кровати Йо. А Мэг N, не будь дурой, притащила стульев штуки четыре из коридора, и с комфортом уместилась на них…
Вся эта затея со сном была как раз кстати… потому как на город надвигалась буря…
Конечно не та что с молнией, грозой, облаками и ураганным ветром… уж поверьте… та буря в юбке была намного хуже…………………………………………………………………

Отредактировано Мегара (2006-11-29 20:37:07)

55

Эпизод 5.
Шаманка, Которая Старше Своего Возраста.

Йо выиграл сражение, но был повергнут в глубочайший сон, который Манте и Мегаре доводилось видеть. Они отошли от него всего один раз – сходили перекусить и то ненадолго. А потом они вновь вернулись и решили сидеть с ним пока тот не очнется… Оямада не догадывался, а Мэг забыла о том что кое-кто еще придет его навестить… И этот кто-то кардинально перевернет их тихую, мирную, спокойную жизнь… Именно так! Потому как по сравнению с тем что их ждало эта жизнь была таковая.
Пока Манта и Мегара дрыхли, Йо Асакура уже успел очнуться. И вот он привстал с кровати и сбросил тапочки. Оямада и Мэг, которые были все это время на взводе, от этого шума встрепенулись и пробудились.
Манта: *широко зевая*  Эй ты очнулся!
Йо: *улыбаясь* Да мне надо было вздремнуть как следует…
Мегара хотела что-то ответить как услышала откуда-то из коридора тихий-претихий звон какого-то колокольчика… и тут неожиданно ее осенило…
«О нет! – стукнуло ей в голову, - Да уж ты прав, вздремнуть тебе как раз таки надо! ... Вот блин! Чувствую, что сейчас начнется… я ведь как персонаж и член этой банды тоже буду привлечена к этой…кхм… трудовой деятельности… и кстати… а что если она прочтет мои мысли… если я вру хорошо это не значит, что я умею скрывать свои мысли – они у меня на лбу большущими буквами нарисованы… и если она все узнает…тогда не знаю что будет…»
Неожиданно все замерло. Такое чувство будто бы кто-то остановил время, хотя так оно и было. Мэг начала отупело смотреть по сторонам, не соображая что происходит.
Голос (тот самый!): Можешь не волноваться, Мегара, мы позаботились о том чтобы Анна читала только те мысли, которые нужно…
Мегара: *отупело* Что?!
Голос: *вздыхая* Спокуха короче, она ниче не просечет… у нас все под контролем!
Мегара: *догадливо* А! Понятно! О! Это ты остановил время? Эй… я с тобой разговариваю!
Манта: *удивленно* Мэг, ты чего?
Время снова пошло своим чередом, а N этого даже не заметила. Асакура и Оямада удивленно посмотрели на нее.
Мегара: *отмахивается* Да все нормально… просто проснулась не до конца вот и лопочу… Ну как хорошо вздремнул?
Манта: *немного возмущенно* «Вздремнул»? Да он выключился как лампочка!
Йо: *задумчиво* А… а что случилось с Реном?
Манта: *качая головой* Он исчез…
Йо: *немного хмурясь* Хм… сомневаюсь… *снова улыбается* Эй, Амидомаро!
В воздухе материализовался дух самурая.
Амидомаро: *глядя на Йо с улыбкой* Отрадная картина для измученных глаз!
Йо: *улыбаясь и поминая сустав на плече* А также для измученных рук и ног… у меня даже волосы болят!
Амидомаро: *ехидно* Ты же сам говорил: поболит и перестанет!
Йо: *хитро приоткрывая один глаз* Если еще раз услышишь как я это говорю … попроси меня заткнуться! 
Все засмеялись.
- Ах ты, ленивый бездельник!
Все вздрогнули и обернулись. В дверях, облокотившись на косяк стояла… угадайте кто… разумеется Анна!
Йо: *сглатывает* Э… Анна?!
Анна: *грозно* Ты что, так и собираешься валяться в постели?!
К ней, улыбаясь и услужливо сложа руки, подходит Манта.
Манта: *дружелюбно* Прошу прощения, но Йо и в самом деле нуждается в отдыхе…
Анна: *скептически приподнимая бровь* Да неужели? Твой язык тоже, коротышка?!
Манта: *со звездами ярости* Я МАНТА!
Анна: *флегматично отводит от него взгляд* Ладно, запомню, Панта.
Грозный взгляд сквозит в сторону Мегары… Так некомфортно она еще не чувствовала себя никогда… хотелось провалиться под землю, забиться в щель, убежать, сверкая пятками.
Мегара: *мило улыбается* Э…э… а я Мегара…
Киояма мрачно кивает и переводит взгляд на Асакуру.
Йо: *в капле улыбаясь* Э…э… Анна, заходи…
Манта: *удивленно* Заходи?!
Йо: *капля становится еще больше, а улыбка более вымученной* Мы с Анной давние друзья…
Мэг прыснула. И как она и ожидала…
Анна: Я ЕГО ЖЕНА!!!
Манта и Амидомаро: АААААААА?????????? *выкручивая себе руки* ТЫ СКАЗАЛА ЖЕНА???
Анна: *флегматично* Ну… во всяком случае я ей стану…
Манта, Амидомаро и Йо в капле… Мегара N  трясется от еле сдерживаемого смеха.
Анна: Коротышка, принеси-ка попить *улыбается* у меня в горле пересохло, поторопись!
Оямада кометой мчится из палаты.
Йо в капле долгое время переводит взгляд то на Анну, то на Мегару с Амидомаро…
Йо: Э-э… я пойду выйду… э-э… помогу ему…
Киояма кивает, и шаман в наушниках смывается в коридор. Мегаре тоже хотелось уйти, но она помнила что у Йо и Манты должен сейчас состояться чисто мужской разговор… ну а Мэг, как вы уже поняли – девушка.
Медиум тем временем переводит свой взгляд на духа… смотрит на него как-то оценивающе… как будто решая, купить, аль не купить…
Анна: Хм… Хороший дух…
Амидомаро неловко улыбается.
Медиум неожиданно резко снимает с себя бусы и набрасывает на духа.
Амидомаро: *ошарашено, пытаясь выбраться из этих тисков* А?! Что происходит?!
Анна: *грозно* Сиди смирно!!!
Дух самурая дрожит от страха.
Мегара: *мило улыбаясь* Ну зачем же ты так жестока с ним, Анна? Что он такого сделал?
Свирепый взгляд в ее сторону, от которого Мэг сваливается со стула.
Анна: *цедит* Не твоего ума дела… И кстати, я знаю, что ты с недавних пор живешь у моего Йо и питаешься за его счет… Теперь, имей ввиду, что халява закончилась!
N испуганно сглатывает.
«Неужели она меня выгнать собирается?! Вот с… (ой, она же мысли мои читает) прелесть то какая! Душка! Студентка, комсомолка, спортсменка и, наконец, просто красавица… (ого я даже в мыслях врать научилась!)»
Анна: *присаживаясь на кровать и держа в руках конец бус, в которые связан дрожащий от страха Амидомаро* Если тебе негде жить… ты можешь жить у нас…
«Я люблю тебя, Анна!»
Анна: … но не за просто так…
«Люблю, но не до гроба…»
Анна: Отныне ты беспрекословно будешь выполнять все мои поручения… тебе ясно?!
Мегара: *резко встает, в волнении выпрямляется и отдает честь* Так, точно! Служу советскому союзу… тьфу ты… то есть тебе… вам… вигвам… сто грамм… наливай… помянем!
Медиум удивленно вздернула бровь… У Амидомаро отпала челюсть.
Мегара: *хлопая себя по лбу* Что я несу? В общем, это значит «Да»!
В палату возвращаются Йо и Манта, с кучей банок газировки в руках. Видят связанного Амидомаро и удивленно вытаращиваются.
Анна: *строго* Что так долго?! Нечего оставлять своего духа болтаться вокруг, какой-нибудь шаман мог украсть его!
Амидомаро: *в слезах* Он связала меня!
Асакура неожиданно злиться. Манта нервно улыбается.
Анна: *спокойно* Йо, не психуй. Я просто пыталась научить тебя и твоих друзей хорошим манерам! *встает с кровати и строго смотрит на шамана и на всех остальных*  Не вежливо заставлять даму ждать! Особенно, если она умирает от жажды!
Йо: *неловко* Извини…
Анна *освобождая Амидомаро от хватки бус* Извинения приняты, дорогуша!
Амидомаро, плача теперь уже от счастья, взлетает, благодаря небеса за спасение, и появляется рядом с Йо, Мантой и Мэг, которые как солдаты стояли в одну линию напротив командира, то бишь Анной.
Анна: *по-деловому* А теперь займемся более важными делами…
Йо: *задумчиво* Важными делами? Слушаю тебя…
Анна: *кладет по-деловому руку набок* Если ты и впрямь намерен когда-нибудь стать королем шаманом, тебе надо быть в лучшей форме! Так что…Тренировки начнутся прямо сейчас…
Йо: *немного скептически* Видишь ли, Анна, я справлялся самостоятельно, я только что одолел одного парнишку… так что на твоем месте я бы не волновался…
Анна: *качает головой* Йо, я нужна тебе…
Йо: *удивленно* Да?
Анна: *критично* Ты худющий, ленивый, ты ходячее бедствие…
«*саркастично* Ты ему тоже нравишься!»
Анна: … Потенциал в тебе, конечно, есть, но этого мало, чтобы остаться в живых! Если ты сегодня же не начнешь специальную программу тренировок, ты даже предварительный отбор не пройдешь!
Амидомаро: *возмущенно* Что за ерунда?!
Манта: *поддакивает* Вот именно! Они образуют прекрасный союз душ! Ты даже не видела как они сражались!
Йо: *хмурится* Он правы.
Мегара: *задумчиво* Ну не знаю… я наверное все-таки соглашусь с Анной…
Йо, Манта и Амидомаро: *возрясь на нее* ЧТО?!
Анна: *отворачиваясь к окну* И правильно… Как вам известно, я не просто дочь шамана… моя мать была медиумом… и я чувствую многое из того, что вы никогда не увидите! *загадочным тоном* Эта планета на пути к уничтожению… Вот почему шаманы со всего мира ищут помощи у всемогущего Короля Духов. Но лишь величайший шаман, Король Шаманов сможет объединить свои силы с Королем Духов и спасти Землю… *поворачивается к ребятам* Или уничтожить ее, если эти силы попадут не в те руки…
Йо и Амидомаро сосредоточенно слушали, Мегара кивала, а Манта…
Манта: *скептически* Ей нужна смирительная рубашка! Ку-ку! Ку-ку! *машет рукой* Мы навестим тебя в желтом доме.
Йо, Мг и Амидомаро испуганно отодвигаются от малыша.
Анна: *свирепо* Сейчас твоя голова лопнет как нарыв!!!
Манта: *улыбаясь в тени ужаса* Я пошутил… хе… хе-хе…*с него рекой течет пот*
Анна: Турнир, на котором решается, кто станет следующим Королем Шаманов – не уличная драка. Величайшие воины всех времен и народов будут сражаться бок о бок с величайшими шаманами современности… И пока мы тут болтаем, они уже собираются здесь готовясь к сражению… Времени мало, а путь к совершенствованию у тебя долгий, так что я предлагаю прийти в себя и начать серьезно ко этому относиться!
Амидомаро: *Йо* Мы должны быть готовы.
Йо: *задумчиво* Знаю…
Амидомаро: Ставки слишком высоки мы не можем рисковать…
Анна: *вкрадчиво улыбаясь* Значит, вы готовы заняться моей программой… как ребята?
Йо: Ну вообще-то у меня… э-э… своя система… я предпочитаю идти своим путем…
Анна: *резко подается к нему вперед чуть ли не сталкиваясь с ним лбами* Твой путь привел тебя в больницу! Ты пойдешь моим путем!
«Так его! Бабы рулят… ой, чего это меня на феминизм потянуло?»
Манта в капле улыбается.
Анна: *выпрямляясь, руку в бок*  Ты обещал, что когда станешь Королем Шаманов, я буду рядом с тобой в качестве королевы… И не собираясь стоят в стороне и смотреть как ты терпишь неудачи – этого я не могу допустить! *голос становиться свирепым* Имей в виду, коротышка… Я УМЕЮ ЧИТАТЬ МЫСЛИ!
Челюсти Йо, Манты и Амидомаро покинули пределы лица.
Мегара: *воодушевленно* Клево!

56

*ржет* Мег это супер...особенно реакция Мегары на Анну))хых)

57

Мегара.Я не могу ~megalol~ так классно.вчера шамана смотрела.Уже без мег смотреть не могу.

58

Аналогично..

59

БЛИН!!!Уже полночь,сосед за стенкой,а я тут в ржаче валяюсь!!!ЭТО ВЕЛИКОЛЕПНО!!!Особенно угорала над первой половиной главы "Стопроцентный контроль".Потрясно!!!
*браво*  *браво*  *браво*  *браво*  *браво*  *браво*  *браво*  *браво*  *браво*  *браво*  *браво*  *браво*  *браво*  *браво*  *браво*  *браво*  *браво*  *браво*  *браво*  *браво*

60

Мегара, браво! Это что-то! *браво*  *браво*  *браво*


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфикшен (Fanfiction) » Мегара в гостях у шаманов.