Shaman Kingdom Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » ­Аниме и Манга » отличие манги и аниме


отличие манги и аниме

Сообщений 211 страница 229 из 229

211

пф.. что теперь расстраиваться, дело сделано. Кто знает, может наши дети или дети их детей или дети детей наших детей таки увидят ШК снятый по манге  -_-

212

пф.. что теперь расстраиваться, дело сделано. Кто знает, может наши дети или дети их детей или дети детей наших детей таки увидят ШК снятый по манге  -_-

*молиццо*

213

Хм, хм, а вы не подумали, что манга не окочена, а аниме выпущено давным-давно? (Вроде, в две тысячи первом?) Вот выпустят мангу до конца, продажи посмотрят, тогда, может, и переделают. Но аниме уже вышло, так что... В общем, как есть, так и останеццо.

214

Хм, хм, а вы не подумали, что манга не окочена, а аниме выпущено давным-давно? (Вроде, в две тысячи первом?) Вот выпустят мангу до конца, продажи посмотрят, тогда, может, и переделают. Но аниме уже вышло, так что... В общем, как есть, так и останеццо.

так мы на это и надеимся  :rolleyes:

215

аниме не снимают. его РИСУЮТ :)
сильно сомневаюсь, что аниме будут делать заново. уж очень оно непопулярно. был бы Шаман Кинг в ЯПОНИИ по популярности как Наруто, Блич или Код Гиасс, тогда бы издатели, само собой, подумали, а не сделать ли на бис, да получше качеством. а так - остается только мечтать. или делать все самостоятельно.

216

Интересно, почему эта самая студия не удосужилась хотя бы заглянуть в первоисточник?http://i044.radikal.ru/0803/1d/3a87fbbf32c2.gifВопчим, обидна, очень обиднаhttp://i023.radikal.ru/0803/bb/f57723e4e8dc.gif(хотя, сожалеть уже поздно)

аниме начали делать, и закончили в то время, когда манга еще не была закончена. поэтому столько отсебятины и полный разброд с оригинальным сюжетом. аниматорам приходилось просто домысливать, что делать дальше. ну что поделать, не угадали ~megalol~

217

Всё-таки надеюсь, что аниме перерисуют... эх, оптимистка...

218

Всё-таки надеюсь, что аниме перерисуют... эх, оптимистка...

мы к тому времени внуков няньчить будем >_<

219

мы к тому времени внуков няньчить будем >_<

*молиццавместесДокуро-чан* Я все равно посмотрела бы! Пусть я буду уже 80-летней старухой... Чего так смотрите? Я в душе ребенок до сих пор!!!!

220

и приговаривать: "Вот внучки, а в мое-то время такого не было"  :lol:

221

я на продолжение аниме давно надеяца перестала. невыгодное это дело переснимать то, что не пользовалось особой популярностью и не окупилось в затраченнные средства-весьма не прибыльно. единственное надежда- том 33-ий...-_-

222

Если с теми же сейю и ОСТами,то лучше не надо,ИМХО.ГОлоса многих героев мне не понравились,как и музыка.Так что пусть уж лучше манга останется со своими многочисленными достоинствами,как то-тишиной)

223

После чтения манги координально изменила свое мнение об аниме... а ведь многие фанаты ШК так и не читали манги!! Обидно и надоедливо спорить с такими людьми, да еще и Джетикс со своим переводом, сделали черти-что( Имена переделали...реплики поменяли((( Но все равно, молодцы аниматоры, не будь аниме, не было бы некоторых фанатов, которые после просмотра решили еще и почитать мангу! ^^

224

Мда, с чем согласна, с тем и согласна. Эх... а я ведь раньше только от Анимэ Шамана балдела. Про мангу не имела никакого понятия, если же слышала, то мигом думала, что это какой-то экзотический фрукт))))))) Самой смешно))))))) Манго, что ли?)))))))) Про мангу узнала, когда увлеклась Наруто. Самое лучшее Анимэ--Наруто, самая лучшая манга--Шаман Кинг, т.е. для меня они равны) Если бы Шамана сняли по сюжету манги, было бы здорово. Только я очень сомневаюсь, что даже при таком раскладе событий Шаман мог бы перескочить Наруто. Думаю, у них был бы одинаковый рейтинг, но никак не "выше-меньше". Наруто тоже хорошее анимэ, и манга тоже прикольная)))

225

ты не прав! манга ШК- самая самая лучшая я вообще иногда плакала а иногда не могла сдержаться от смежа- тоа оченя много выражения эмоций, да. Вот к примеру главы про Осорезан или история Матамуна и Хао, эх*пошла перечитывать мангу* ~onegaiii~

226

*последовала примеру и пошла перечитывать мангу*

227

Хм, тут вскольз подняли одну любопытную тему... Что в аниме из всех последователей (я предпочитаю что-нибудь более нейтральное, чем "приспешники") Хао наибольшее внимание уделяется Ханагами - Канне, Матильде и Марион. Правда, это все равно особо не помогает раскрыть их образы... В манге же им уделяется, если подумать, не так уж много внимания. В основном они появляются на незначительное время. Их наиболее детальная и серьезная баталия была против Тамао и Джун, закончившася тем, что пришел Микихиса, всех отшлепал и отчитал. По-моему, тем же Блокину, Пейоту и, особенно, Люциусу внимания уделялось явно не меньше. И все же в аниме сфокусировали внимание именно на Ханагами. Мне просто любопытно - почему? У меня, пока, два предположения: либо, что наиболее веротяно, битва с участием Ханагами была одной из первых, в которых участвовали последователи Хао. Правда, следуя этой логике, выход, скажем, Билла настал еще раньше. Но, наверное, это наиболее логичное заключение. Ну и второй вариант: некий аналог фансервиса. Все-таки, в подростковом аниме логичнее почаще показывать в кадре молодых девушек, чем концентрировать внимание на жиртресте, бедуине и накаченном футболисте (на самом деле мне эти персонажи весьма интересны, просто немного утрирую :) ). Может, конечно, у создателей аниме в этом вопросе вообще не было никакой логики и я зря тут разглагольствую ~pardon~

228

У создателей логика была проста- упрощение сюжета до минимума для того, чтобы детишки особо не замарачивались по поводу казалось бы ясных определений добра и зла. Поэтому всех персонажей строго разделили на "хороших" и "плохих".
По поводу команды Ханагами. В аниме на них акцентируют больше внимания*из всех приспешников разумеется*, с этим я согласна. В манге моментов с их участием не так уж и мало на мой взгляд. Однако в биографии я читала про характеры каждой из девичьей команды Хао*назову их так, дабы не повторятся* и про их довольно таки печальное прошлое. После того как Ханагамок убили, а затем воскресили-моральное состояние девчонок мягко выражаясь пошатнулось. Что же мы видим в аниме? Расстроенные Канна, Мати и Мари лепечут про то как они слабы и что они не могут собственными силами остановить Йо на пути к королю духов. Конечно два предоставленных варианта, то бишь по манге и аниме различаются *по степени сложности давления* на психику персов и драмотичностью.
Лично мне хотелось побольше узнать о всех приспешников Хао, которых в аниме сделали просто массовской Хао, ничего больше...

229

Для меня основная разница в том, что над многими моментами в манге я плакала (особенно главы про Осорезан).
В аниме основные черты героев очень преувеличены - Йо любит поспать , значит будет спать всегда, когда только подвернётся случай, он беззаботный, значит серьёзным/грустным он быть не может по определению. Джоко шутит, значит всё аниме будет сопровождаться этими шутками (а в манге их не так уж и много). Рен перед всеми вечно будет махать своим гуандао и т.д.
Аниме и мангу сложно сравнивать, это абсолютно  разные вещи...


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » ­Аниме и Манга » отличие манги и аниме