Shaman Kingdom Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфикшен (Fanfiction) » «Цена предательства» (История Хао II)


«Цена предательства» (История Хао II)

Сообщений 31 страница 60 из 169

31

Карла Фразетти
Благодарю ))

Я подошел к дверям, отодвинул их и сделал приглашающий жест, застыв на пороге. Диора, немного поколебавшись, вошла в дом и застыла на пороге. Не поняв причину ее оцепенения, я чуть приподнялся и бросил взгляд в комнату через плечо девушки. Мне сразу же захотелось расхохотаться.
В углу комнаты стоял низенький круглый столик, на который я обычно сваливал бумаги, мои рисунки и ставил чернила. Прямо перед ним, пристально глядя на листок бумаги и нервно попискивая, сидело странное существо. Видом оно напоминало пятилетнего ребенка, но точно им не было. Кожа у него была бледно-зеленоватой, глаза были сплошь белыми, без зрачков, что придавало лицу жутковатое выражение. Одет он был в темное, непонятного цвета, кимоно, из под которого высовывались худые и тонкие ноги, заканчивающиеся копытцами. Длинный хвост, с кисточкой на конце раздраженно хлестал по деревянному полу. В общем, выглядело это существо, как самый натуральный сатир. Только без рогов.
- Это же Шин, - давясь улыбкой, сказал я, - Здравствуй, Шин!
Шин, держа в руке перо, обернулся ко мне. Он издал какой-то странный звук и, взглянув на Диору, растаял в воздухе. Перо, легко кружась в воздухе, упало на исписанный лист бумаги.
- Кто это… был? - выдавила девушка, глядя на то место, где недавно было существо.
- Это древесный дух, - отмахнулся я, - Шин принадлежит той сливе, что растет на моем дворе. Если срубить дерево, то дух умрет, если же изгнать духа, то засохнет дерево. Они – часть друг друга. Шин изредка ошивается в доме, примерно раз в неделю. Вообще, он очень мрачный парень. Ни разу он не говорил со мной, только оставлял на бумаге свои послания. Оттуда я и узнал, как его зовут. Если так можно выразиться, то он дух этого дома, хоть и бывает здесь редко.

И вдруг до меня дошло.
- Ты его видела? – удивленно поинтересовался я.
- Ну да, - пожав плечами, ответила девушка, - В моей семье много шаманов. Папа, дедушка, сестра – все были шаманами. Дед три года пытался развить во мне шаманский дар, но не смог. Я только могу видеть духов. Я ни медиум, ни коккури, ни воин – дед проверял. Просто во мне течет кровь многих шаманов. А ты, почему ты видишь духов?
На меня нахлынуло такое облегчение, что даже ноги подкосились. Она не Сара... Шаманские способности в реинкарнациях точно передаются.

- Я шаман, - ответил я, подходя к столику, - Шаман, утративший свои способности. Просто по своей глупости продал их в обмен на силу и прогадал.

Объяснять что и как мне не хотелось. Но Диору, кажется, мои слова вполне устроили. Она не стала задавать вопросов, лишь с интересом разглядывала единственную комнату дома. Я не мешал – пусть обвыкает и изучает. В конце концов, это ее новый дом.
Я же наклонился к столику и поднял бумагу, покрытую иероглифами и кляксами. Часть надписей принадлежала мне: расчеты риса и пшеницы на год (я был единственным, мало-мальски образованным человеком в деревне), просто фразы, предложения, друг с другом не связанные. Только в углу, где оставалось свободное место, были начертаны кривые маленькие иероглифы, явно написанные Шином. Я тут же всмотрелся в них и похолодел.
«Он явится нежданно для всех. Он, рожденный быть слугой, не желает мириться со своей участью. Никто не видит в нем ничего, кроме оружия. Он по праву должен быть хозяином, но вынужден подчинятся. Когда он и его истинный хозяин соединятся, мир потрясут великие и ужасающие разрушения… У него есть душа, есть сердце, но они этого не видят и считают его бездушной тварью. Но придет время, и он отомстит. Когда лесом пробежит рыжий лис, когда явится трусливый шакал, и смерть кольцом сдавит древесный ствол тогда…»

Фраза была оборвана. Видимо я и Ди спугнули Шина как раз тогда, когда он готовился выписать последние иероглифы. Мне стало как-то нехорошо. Шин уже оставлял мне два предсказания, насчет появления в лесу сильных демонов и они оба сбывались… Это же было явно посерьезнее каких-то демонов.
Я отложил листки в сторону, намереваясь подумать над предсказанием позднее. Сейчас же мне надо было исполнить то, что я обещал.
- Ты куда? – чуть ли не испуганно спросила Ди, севшая на футон у стены. Я набросил на плечи синее ги и ответил:
- Я хочу сделать то, что ты просила. Я сейчас вернусь в лес и… похороню твоего жениха. Если ты голодна – бери еду, не стесняйся. Отныне это и твой дом.
Девушка при упоминании о женихе тут же поникла и кивнула мне, глядя в пол.

Я вышел, закрыв за собой дверь, и вдохнул воздух полной грудью. Солнце садилось на горизонте. А я хочу успеть все до ночи. Надо одолжить у соседей лошадь…

Десятью минутами позже я уже мчался на хрипящем вороном жеребце, старательно пытаясь удержаться в седле – я не такой уж и хороший наездник. Под тенью листьев я собирался отдать дань чести павшему Киото…

***

Ночь.
Луна на небе скрывалась за облаками, предоставляя мне спотыкаться о каждый корень, не видя впереди себя ничего. Ночное зрение ушло вместе с силами демона, и теперь мне пришлось полагаться на простые человеческие чувства. Но почему же они настолько слабы и неразвиты…
Наконец-то я добрел до своего дома. На душе было легче – я сжег тело юноши и закопал пепел под деревом. Там же я прочел известную мне от одного монаха молитву и поспешил обратно домой.

Я осторожно отворил дверь и скользнул в полумрак комнаты. Дверь тут же закрылась, и лишь легкий сквозняк растрепал пару бумажек на столе. А я же, уже привыкнув к темноте, увидел свернувшуюся калачиком на футоне Ди. Во сне она чуть дрожала – ее голубое кимоно вряд ли могло сильно согреть.
Я хмыкнул. Видимо она еще не настолько развязно себя чувствовала в моем скромном жилище, чтобы покопаться в моем шкафу и найти там покрывало. Ну что ж… Я и сам это сделаю.
Подойдя к большому деревянному шкафу, исписанному резьбой, я открыл дверцу и первым делом выудил оттуда одеяло. Развернув его, я подошел и осторожно накрыл девушку им. Она чуть шевельнулась и закуталась в одеяло. Я прислушался – дыхание было ровным, Диора так и не проснулась. Я это знал – заснувшей на время интуицией демона.

Я же вновь пошел к шкафу и выудил оттуда еще один свернутый футон. Ворча, я осторожно бухнул его на пол, недалеко от футона, где спала Ди, и раскатал его. Взяв еще одно покрывало, я лег на холодную ткань и завернулся в одеяло, пытаясь согреться. Чуть справа, ближе к стене лежала Диора лицом ко мне. Я не мог разглядеть его во тьме, и поэтому мне было как-то неуютно. Сон не шел – я не доверял пока этой девушке. Кто знает, может ей захочется убить меня во сне? Я не верил, что она так легко откажется от мысли о мести.
Я до рассвета ворочался на футоне, пытаясь отогнать назойливые мысли и лишь под утро, утомленный, забылся липким и неприятным сном.

И вот - теперь начинается самое интересное ^_^

32

Очень интересно и хорошо все написано, а то что дальше еще интересней... что ж это просто замечательно.
Маленький вопросик:А когда мы увидим это "самое интересное"?

33

А я и не уходила ^^ Просто не заметила этот фик.
Ня) Рисунок очень неплох. Я бы даже сказала хорош :) Молодец)

Фик тоже радует, особенно интригует то, что скоро будет "самое интересное" ^^

34

Так-с,  это  ты  специально  не  выставила  "Самое  интересное"  и  так  понимаю  самое  вкусное  и  приятное  сейчас,  что  бы  помучить?))))
В  общем,  впечатлило.  Оригинальная  идея  с  духом  дерева.  Мне  Шин  даже  понравился.  Только  вот  кожа  зелёная  и глаза  без  зрачков...  бррр....
Чем  дольше  читаю  этот  фик,  тем  больше  надеюсь  на  амуры  Диоры  и  Хао...  Хотя,  на  всё  воля  автора. Но  я-то  помню  гарантию  фирмы    Солитьюд  по  изготовлению  фанфов!  ;)  Теперь  буду  ждать  "самое  интересное"  с  большим  нетерпением.  Надеюсь,   я  не  умру  от  ожидания  проды. Воть.

Отредактировано *_TITANA_* (2007-03-07 18:58:26)

35

Всё СУПЕР!!! *браво*  *браво*  *браво*  ~yesiam~

36

Итак, в честь восьмого марта, самое интересное будет начинатся в этой проде!
Да, и всех девушек с праздником ^_^ 

Аfина
*улыбаюсь*
Прода ниже ))

MaloMuchacha
Ня ^_^  Благодарю :P

*_TITANA_*
Ну естественно! Чтобы помучить, так оно и есть ^_^  Ну, не буду вас терзать, у мя слишком хорошее для этого настроение :P
Амур Диоры и Хао? А для чего, думаешь, я ставлю рейтинг PG-15? Для красоты?
Надеюсь, намек понят? Если да, то ждите и надейтесь ^_^

Карла Фразетти
Спасибо ^_^  Надеюсь, что так будет и до конца :P

Глава 3
Явление лиса

Бежать… Дальше, прочь… Быстрее, чтобы не превратиться из охотника в жертву… Дальше… прочь от него… от этого порождения сумрака…     
Когти разрывают землю, пытаясь заставить тело бежать еще быстрее. Рыжий огонь мелькает сквозь стебли травы. Сильное худое тело, длинные тонкие ноги – что еще надо для бега?
Бежать… еще быстрее, чтобы успеть найти его.
Слюна срывается с пасти, хрип слышится в ночи, наравне с шелестом лап, когда они касаются травы.
Я найду его. Это моя охота… А я всегда нахожу жертву, рано или поздно. Я люблю играть на своей охоте.
Поиграем?
Но сейчас мне не до игр. Я найду его.
Белые клыки мелькнули из-под приподнявшейся губы.
Я чую его кровь… Чую его, он был здесь совсем недавно. Ночью… этой ночью. А днем здесь  пролилась его кровь.
Ноздри раздулись, пытаясь учуять еще один запах. Из приоткрытой пасти раздался совсем не лисий рык.
Шакала еще нет здесь…
Он еще очень, немыслимо далеко. А вот жертва, цель безумного бега  здесь, совсем близко.
Вновь когти впились в землю, и тело охватил огонь азарта.
Поиграем?
 

Я потянулся, зевнул в кулак и неохотно открыл глаза. Открыл не потому что проснулся, а потому, что меня что-то разбудило.
У меня в голове словно слышался тихий, мелодичный вой, манящий, сковывающий… Зов… зов, которому невозможно не подчиниться…

Я знал, что этот такое. Этот способ использовали демоны, чтобы заставить свою жертву саму выйти к ним. Обычно они прибегают к зову тогда, когда добыча сильнее их.
Лестно. И интригует – какому демону потребовалось убивать такую скромную персону, как смертный охотник? Пусть я довольно силен, но даже самый ничтожный шаман стал бы более соблазнительной целью.
С легкостью, присущей лишь бывшему демону, я подавил этот голос в моей голове и присел на футоне.
Диоры в доме не было. Наверное, вышла наружу, где сейчас как раз шастал охотящийся демон. Как всегда…

Я встал, отряхнул помявшуюся за ночь одежду и оглянулся в поисках катаны. Ножны с мечом были прислонены к стене недалеко от стола, а мой походный плащ лежал рядом, кем-то аккуратно свернутый. Я даже догадывался кем.
Накинув на плечи темный плащ и прицепив-таки ножны к поясу, я отодвинул дверь и с некой опаской выглянул наружу. Из груди вырвался вздох облегчения.
Ди сидела на колодке, которую я использовал, когда рубил дрова, и внимательно разглядывала Шина, который полулежал, размахивая хвостом, на ветке своего дерева. Он возмущенно попискивал и бросал не очень дружелюбные взгляды в сторону девушки. Ну, учитывая то, что Шин в первый день нашей встречи кинул в меня моей же чернильницей, присутствие Диоры он переносил довольно сносно. Сейчас же ко мне дух относился со скрытой симпатией, значит, и к Диоре привыкнет.

- Добрый день, Диора, Шин, - поздоровался я, делая шутливый реверанс. И дух и девушка синхронно повернулись ко мне. Шин издал какое-то шипение и лениво спустился на ветку пониже (меня всегда удивляло его умение лазить по деревьям, имея копыта). Ди повернулась ко мне и поздоровалась:
- Привет, Хао. Ты куда-то собираешься?
- Мне нужно сбегать по одному делу, - уклончиво ответил я, - Не против?
Девушка равнодушно пожала плечами.
- Я так и думал. Надеюсь, что сегодня у нас не будет гостей, - скорее себе, чем ей сказал я.
- Каких гостей? – насторожилась девушка.
Я не ответил. Молча, сохраняя спокойствие, я вытянул из-за ворота своего хаори лист бумаги, исписанный заклинаниями.
- Офуда, освященная знакомым монахом, - пояснил я, прикрепляя лист к раздвижной двери, - Она охранит дом от демонов, поэтому выходить оттуда в мое отсутствие не советую. Магия за пределами этих стен не подействует, а демонов здесь пруд пруди.

Наконец закончив прикреплять офуду, я выудил из складок одежды еще одну и налепил ее на стену дома, для пущей сохранности, и только потом счел нужным отправиться по направлению леса, куда и вел меня этот мелодичный голос. Диора на мои замечания не ответила, лишь сжала губы и, судя по звуку, ушла в дом.

Я неторопливо дошел по сельской дороге до леса, чувствуя, что демон скрывался где-то в чаще. Запахи леса, всегда восхищавшие меня, вновь наполнили мои легкие одурманивающим свежим ароматом трав и деревьев. Ветки легко хлестали меня по лицу и волосам, оставляя там свои листья. Птицы не улетали при звуке моих шагов, а оставались на ветках и продолжали заниматься своими делами, зная, что я им вреда не причиню.
Я шел по той дороге, которая вела к месту убийства Киото. Мне это не понравилось. Оригинальное место выбрал демон для встречи со мной…
Приблизившись к заветной поляне, я понял, что нахожусь предельно близко к демону. Я как обычно  спокойно положил ладонь на рукоять меча и с характерным шелестом вытащил его из ножен. Моим оружием было сакабато -  катана, заточенная по обратной стороне лезвия. Всем катанам, имеющимся у меня, для сражений я предпочитал именно эту – можно было легко оглушить добычу, не убивая ее, ударив незаточенной стороной меча. Главное было – применить достаточно силы, или же не переборщить.

Я сжал сакабато и легко, быстро, словно зверь, выскользнул на поляну, ища взглядом противника. Искать не пришлось – невысокий, худощавый человек стоял спиной ко мне, одетый в зеленую одежду. На поясе висели ножны с длинным кинжалом, почти мечом.
Все бы было хорошо, мирно и спокойно, да только незнакомец вовсе не был человеком. Это был демон: чуть ниже спины торчал большой цвета ржавчины хвост, а посреди каштановых недлинных волос на голове демона были рыжие уши с черными кончиками.
Демон-кицунэ. Лис.

Уши кицунэ чуть дернулись, как только я шагнул на поляну. Демон обернулся ко мне и уставился на меня зелеными, чуть раскосыми глазами. На вид ему было лет двадцать, но с таким же успехом ему могло быть и две тысячи лет. По облику возраст демона невозможно определить. Однако сквозь каштановые пряди просвечивали белые волосы – признак мудрости демона…

Внезапно лис улыбнулся – честной, открытой улыбкой, словно не звал меня сюда для боя, а собирался мирно поговорить со мной за чашечкой чая. Зеленые глаза прищурились, отчего я внезапно ощутил, что знаю этот прищур. И это лицо… и глаза… все это мне знакомо.
- Чудесный день, не правда ли, Хао? – тихим голосом осведомился демон, левой рукой пригладив растрепанные волосы, - Пятьсот лет прошло… а ты все тот же. Даже помолодел.
- Кто ты? – отчаянно пытаясь вспомнить, спросил я. Меч я предусмотрительно не выпускал из рук.
- Кто я? Лучше поставить вопрос так: кто ты? Но все же я отвечу.
Все той же левой рукой кицунэ сделал в воздухе неуловимый жест. В моей голове тут же всплыло воспоминание: маленький пятилетний демоненок, лежит у моего бока и слушает мою сказку…
- Хоити? – я даже отпрянул от живого видения прошлого. Я никогда не думал, что еще увижу малыша кицунэ – и нате, пожалуйста, какой вымахал. Лис чуть кивнул, взмахнув хвостом и прижав уши к голове.
- Хао… я шел в твою деревню от самого Эдо не для того, чтобы просто поболтать. Где мы можем поговорить без опаски быть прерванными?
- У меня дома, - ответил я, невольно задаваясь вопросом, знает ли Хоити, что его сестра погибла из-за меня? Если и знает, то очень тщательно это скрывает – ни малейшего признака ненависти, недружелюбия или еще чего-нибудь. Спокойствие, каким обладал я, когда был демоном.
Хоити тщательно отряхнул правый рукав кимоно левой рукой, выпрямился и неожиданно опять улыбнулся мне:
- Знаешь, я действительно рад видеть, что ты еще жив. Пятьсот лет назад ты был вовсе неплохим – в моих детских воспоминаниях ты остался высоким черноволосым дяденькой, рассказывающим истории.
Меня опять потянуло смеяться от этих слов.
Кицунэ же подошел ко мне и протянул руку. Как я опять подметил, левую.
- А почему не правую? – тут же озвучил я мысли, неуклюже пожав руку лису. Тот как-то странно усмехнулся.
- Было бы чем…
Хоити задрал широченный правый рукав кимоно и продемонстрировал пустоту внутри. Я даже удивился, почему не заметил раньше, но в одежде такого покроя, это было довольно просто…
- Мне один хмырь ее отсек, - пояснил лис, - Я зазевался, пропустил удар и остался без руки. Мне просто сказочно повезло, что я родился левшой. Но теперь лет сто, пока рука не регенерирует, буду калекой.     
- Но ведь… - начал я, удивленно глядя на пустой рукав кимоно, - Раны регенерируют быстрее! Однажды один демон в моей прошлой жизни отсек мне ногу, а эта рана зажила за один день! Нога выросла заново. Так почему же ты должен ждать целых сто лет?
Кицунэ усмехнулся. Его зеленые глаза чуть помутнели.
- Я не такой, как ты. Ты – воин, демон, который должен атаковать, нападать и быстро регенерировать. Твои раны затягиваются в считанные минуты. Я же – подпольный демон, лисица, которая должна выследить добычу и сразить ее быстро, чтобы не получить ран. Я не могу долго сражаться и быстро восстанавливаться, потому что силы, уходящие на это используются для лисьего волшебства. 

Что-то я слышал про лисьи чары…
Кицунэ времени даром не терял. Желая проиллюстрировать сказанное, Хоити взмахнул зеленым рукавом, прижал уши к голове и растворился в клубах оранжевого дыма. Туман рассеялся и передо мной, слегка обалдевшим, появилась та демон они, которую я не далее как вчера убил, наткнувшись на Киото.
Я было схватился за меч, как вдруг девушка они рассеяно схватилась за появившийся сзади лисий хвост. Тут же послышался голос Хоити:
- Ой… ошибочка вышла…
Еще один взмах рукавом – и передо мной предстал лис, немного озадаченно рассматривающий свой хвост.
- С ним всегда проблема, - вздохнул Хоити, - Он всегда появляется тогда, когда не нужно. Мешает, зараза.
- Бывает, - согласился я, поразившись реальности иллюзий демона, - Ну, я думаю, не стоит терять время. Идем домой, расскажешь то, что хотел.
- Правильно, - согласился демон и тут же задиристо вскочил на ветку высоченного дуба, - Давай наперегонки?

И даже не нуждаясь в проницательности демона, я с легкостью видел – в пятисотлетнем демоне-лисе, который очень рано лишился родителей и сестры, в демоне, почти не имевшем детства и казавшимся таким хладнокровным и гордым, живет маленький мальчишка-кицунэ, которому хочется поиграть.   

Как говорится, сама не ожидала вставить сюда этого пройдоху... Ну, в смысле, Хоити. Идея пришла спонтанно ^_^

37

Вай,  Настя,  действительно  очень-очень  интересно! Прода  оправдала  себя! И  знаешь,  ещё  очень красиво  получается.  Достойно  экранизации,  воть! И  за  демона-кицунэ  Лиса  отдельны  спасяб.  Обожаю  лис  и  всё  рыжее!
Сегодня  зааамечательный  день!  Что  не  фик,  то  прода!  Кстати,  Настён (можно  иногда  мне так  тебя  называть?.. :rolleyes: )- с  восьмым  марта тебя!!!!  ~flowers_for_you~  ~flowers_for_you~  ~flowers_for_you~  ~flowers_for_you~  ~flowers_for_you~  ~flowers_for_you~  В  общем,  счастья,  радости  желаю!  *флажок*  ~love love love~  ~love love love~  ~love love love~  ~love love love~  И  спасибо  за  проду!  Гигантское  спасибо  за  проду!  yes2.gif  good.gif  give_rose.gif
Проду  буду  ждать, как  летних  каникул!  ;) :rolleyes:

Отредактировано *_TITANA_* (2007-03-08 21:59:46)

38

Мега-гипер- интересно!!!Вообще шикарно!!! ~yesiam~

39

А это и вправду интересно. Браво, снимаю перед тобой шляпу. Оч хорошая прода. Жду дальше...

40

-Вай, брателло появился... ^_^  Респект!

41

Вай...Какая прода.... Я восхищен, Настя я вас люблю!
Хм... вы случаем не смотрите бродягу кеншина, просто я заметил что авторы стараются как-то но всё таки впихнуть что нить из аниме/манги которую они в данный момент смотрят/читают!
Это вам, дорогой товарисЧ автор @->-  @->-  @->-

42

*_TITANA_*
Ну, экранизация, не экранизация, но все же ^_^  Спасибо. И , как обычно с торможением в три дня, и тебя с праздничком :P

Карла Фразетти
Не смущайте меня ^_^  Спасибки )))

Аfина
Ждать долго не придется. Но вот следующей...

Роксара
Брателло Сары ^_^  Наще рыжее нечто :P

Stone_Sour
Приятно сознавать, что меня любят ^_^  Я тоже вас люблю )) Я всех люблю ^_^
А насчет Бродяги Кеншина - да, смотрю, и мангу читаю. Очень захватывающая вещь. Но впихивать в фанф ничего не буду - уже представила, как Хао с крестом на щеке стирает одежду и истошно орет "Оро", когда Ди колотит его деревянным мечом ~megalol~  *представила, укатилась пацтол*

А вось и прода! А я пойду икать от смеха под стол :lol:

     
- Ди, я дома! – крикнул я, отодвигая дверь и переступая через порог.
Диора сидела, поджав под себя ноги, перед столиком и что-то делала с листком бумаги. При звуке моего голоса девушка отложила бумагу и кивнула, молча здороваясь. Увидев за моим плечом темно-рыжую шевелюру Хоити, Диора нахмурилась, и я тут же поспешил рассеять ее подозрения:
- Как я и предполагал, у нас сегодня гость. Это Хоити, мой старый друг.
- Можно сказать даже древний, - еле слышно сказал за моей спиной лис, который почему-то и не думал накидывать на себя облик человека.
Кицунэ чуть дотронулся до двери, пытаясь пройти за мной в дом, как вдруг он с вскриком отдернул руку. Я обернулся и увидел – ладонь демона дымилась, и на ней красовался свежий ожог.       
- Ой, извини, Хоити! Совсем забыл про офуды, - мысленно я дал себе подзатыльника, выходя наружу и отцепляя от стен священные свитки.
- Да ничего, - отмахнулся левой рукой лис, - По сравнению с тем адом, что мне довелось пережить, это просто пустяк.
Я вопросительно на него уставился, но кицунэ покачал головой – не сейчас, позже.
Я вскоре отодрал офуды, и лис наконец-таки вошел в дом, оглядываясь вокруг.
- Неплохо ты устроился, Хао, - негромко сказал Хоити. Мне даже сначала показалось, что он издевается – но нет, говорит на полном серьезе.
Взгляд зеленых глаз упал на Диору, скромно сидящую на футоне в уголке. Лис церемонно поклонился девушке, взмахнув пушистым хвостом.
- Добрый день, госпожа. Я, Хоити-сама, к вашим услугам.  Как вас зовут?
Ди встала и тоже почтительно поклонилась кицунэ с видом образцовой и добропорядочной хозяйки дома.
- Диора Инайши. А вы демон?
- Как видите, милостивая госпожа, - все так же дурачился Хоити, поглядывая на свой рыжий хвост, - Демон кицунэ. А это так заметно?
Диора чуть улыбнулась, кивнув лису. Эта улыбка приятно осветила ее лицо, которое было печальным и мрачным ранее. Меня даже не удивило то, что она не боялась демона – этой рыжей и пушистой нечисти было невозможно не поверить.
Девушка села на край футона, жестом пригласив садиться и нас, но Хоити внезапно серьезно покачал головой.
- Диора-сама, я всего лишь на пару минут. Мне нужно кое-что сказать Хао.
- Даже на обед не останешься? – с сожалением поинтересовался я, - Даже на чашечку чая?
- Извини, Хао, действительно не могу, - с видимым сожалением лис покачал головой, - Меня в лесу ждет жена и лисята, поэтому я не хочу сильно задерживаться.
- А зачем ты привел сюда свою семью? – совсем растерялся я.
В глазах-изумрудах Хоити внезапно мелькнул огонь какой-то ненависти непонятно к чему. Он сжал зубы так, что клыки впились в губу.
- Мы бежим, - кицунэ пару раз вздохнул, успокаиваясь, и продолжил, - Я хочу, чтобы мои дети и жена были в безопасности. Мы хотим укрыться на землях демонов ину (ину – пес, яп.). Все, кто мог, уже бежали. Остальные погибли. Половина населения наших земель была вырезана Им…

Кицунэ уставился полыхающим взглядом в пол, безмолвно сжимая кулак – по костяшкам потекла кровь от когтей. Но Хоити словно не заметил этого, он продолжил сиплым от ярости голосом:
-  Я не знаю, кто такой Он… Мне даже сложно описать его. Но он не демон, и не шаман, и уж, тем более, не человек. Он – нечто большее. Быть может бог, быть может дух – одним словом кто-то, обладающий неограниченной силой и фуриоку. Но я зол не на Него – я видел Его глаза… Они были такими… грустными, словно этот дух был всего лишь орудием в чьих-то руках. И вскоре я узнал, в чьих.

Кицунэ на минуту прервался и, отвернувшись от Диоры, чтобы она не видела, вновь задрал правый рукав кимоно и показал мне свежую рану, покрытую багровой коркой застывшей крови. Словно руку отсекли чем-то очень острым прямо по самое плечо. Зрелище было не из приятных, но я видел и более ужасающие картины, поэтому отнесся к ране вполне хладнокровно, внимательно разглядев ее и пытаясь понять, чем был сделан удар.

- Шаман. Настолько слабый, что я не могу понять, как он удерживал власть над Ним. Должно быть, его кто-то подпитывал фуриоку. Он отсек мне руку, забрав у Него часть фуриоку, когда я защищал своего лисенка, которого повел охотится. Рана и сильный удар на некоторое время лишили меня сознания, а когда я очнулся, увидел моего мертвого лисенка и руины на месте поселения демонов-лисиц. Сожженные в пепел дома. Тела моих друзей и соседей. Мне повезло в одном – моя жена забрала двух лисят за несколько часов до этого и успела зайти с ними далеко в лес, охотясь. Этот шакал их не нашел.
Слез в глазах кицунэ не было. Но была грусть – по погибшему ребенку - и злость на убийцу.

- Теперь мы бежим – я бы хотел сразиться на равных с этим шакалом, как его я назвал, но я беспокоюсь о семье. И еще – я знаю, что у меня нет ни малейшего шанса против Него… И еще – нечто, относящееся непосредственно к тебе, Хао-сама.

Мои глаза встретились с глазами Хоити.

- Шакал сказал: «Вот какая участь постигнет все порождения мрака, всех демонов и, в особенности, Хао Асакуру, величайшее зло на земле!»
У меня внезапно прояснилось сознание. Я тут же взволнованно спросил:

- Скажи… а как выглядел этот шаман?
Кицунэ сморщил лоб, вспоминая:
- Он был немного похож на тебя. Черные волосы, тонкие черты лица. Только у него были какие-то странные, желтого цвета глаза и сравнительно невысокий рост. Вроде бы все, ничего запоминающегося…
Точно. Вот придурок – опять ему неймется…
Судя по описанию, это был Сидо – мой двоюродный братик, испытывающий ко мне такие же пылкие чувства, какие испытывал к нему я. От верной смерти его спасало только одно – умение очень быстро делать ноги, когда было ясно, что победа за противником. Сколько раз я пытался вбить ему в его отсутствующие мозги, что я ему не ровня в битве, но он все равно лез на рожон. И сейчас я не верил, что этот молокосос, будучи младше меня на год, смог отсечь руку довольно рассудительному и явно неглупому пятисотлетнему демону.
- Хоити, а каким оружием тебе нанесли рану? – поинтересовался я, совсем забыв про Диору, сидящую на футоне и с недоумением слушающую наш разговор.
Кицунэ с болью усмехнулся:
- Ты будешь смеяться, если я скажу, что это было сделано веером.
Я поперхнулся. Веером?!
Хоити поспешил пояснить:
- Веером-проводником фуриоку. В придачу, веер был сделан не из бумаги, а из металла, словно большое складное лезвие. Ничего подобного я раньше не видел, поверь мне, Хао.

Я верил – куда ж мне было деться…
Кицунэ опустил рукав и запахнул кимоно поплотнее.
- Хао, будь осторожен. Он придет за тобой, рано или поздно. Сейчас он далеко, но я не знаю всех Его умений… Вот, собственно, и все, что я хотел тебе рассказать.       
- Спасибо, Хоити. Не каждый давний мой знакомый преодолевал такой путь только чтобы предупредить меня, - с чувством сказал я, благодарный лису. 
Хоити поклонился мне, Диоре и вышел из дома. Я последовал за ним и остановился на пороге, глядя на удаляющуюся спину кицунэ и зная – мы больше никогда не увидимся. Быть может, во мне проснулась доселе дремлющая интуиция демона, или же еще что-нибудь, но я знал это точно.

Уходящего Хоити окутала рыжая дымка, скрывшая его от моих глаза и от глаз вышедшей со мной Диоры. Миг – и вместо невысокого юноши на дороге стоит поджарый сильный лис, размером эдак с небольшого теленка. Из кустов, росших у заброшенного дома, тут же высунулась рыжая мордочка. Еще через секунду из поросли желтеющей травы вылезла большая лисица, держащая в зубах пушистого лисенка. За ней на пыльную дорогу выкатился еще один лисий щенок, жалобно запищавший при виде отца. Повторять не пришлось – демон зубами схватил лисенка за загривок и вместе с ним резво побежал в сторону леса. Лисица не отставала.   

Я еще раз глянул в сторону семьи демонов, вздохнул и вошел обратно в дом.
- Хороший он демон, - сказал я сам себе, садясь на футон.
- Я никогда б и не подумала, что есть добрые демоны, - пораженно сказала Ди, входя за мной в комнату.

Я невесело хмыкнул. Здесь нет разницы, добро или зло. Просто есть демоны, имеющие понятие о чести, такие как Хоити, а есть такие, которым важно только удовлетворить свои животные желания. Они ничем не отличаются от сорняков, которые необходимо выкопать, что, собственно я и делаю. 
     
Диора села около меня на одеяло и вернулась к занятию, за которым мы ее прервали. Она вновь взяла лист бумаги и стала его складывать. Я с интересом наблюдал за ловкими движениями ее пальцев. Вскоре девушка держала в руке небольшую фигурку – бумажного журавлика, которого она осторожно опустила на стол.
- Можно я посмотрю? – попросил я, глядя на фигурку на почтительном расстоянии. Девушка кивнула, и я взял в руки журавлика, разглядывая его со всех сторон.
- Это оригами? – спросил я, бросив взгляд на Диору, занятую второй фигуркой.
- Да, - ответила Ди, - Меня научил делать их дедушка. У тебя, как я могу судить, явно нет никаких предметов для шитья, чтобы можно было занять себя, поэтому я складываю журавликов.   
- Если дело только в этом, то я могу одолжить у соседки все, что тебе необходимо, - задумчиво сказал я, опуская журавлика на стол, - У нее точно это есть.
- Спасибо, - улыбнулась Диора, - А то мне совсем нечем себя занять.
- Не за что. Кстати, может научишь меня делать оригами?
Этот простой вопрос поверг девушку чуть ли не в обморок. Я улыбнулся. Никогда бы не подумал, что буду проводить вечера, делая из бумаги журавликов…

Но я устал. Устал от бесконечной войны с они, от бесконечной крови, орошающей мои руки, от бесчисленных смертей. Я устал быть вестником смерти. Мне хочется отдохнуть. Мне хочется простой жизни. Почему я не родился крестьянином? Мне тогда не пришлось бы думать о благополучии мира, только о налогах, возлагаемых феодалами.
Я хочу счастья. Простого счастья – жить, не думая о будущем людей. Просто жить.
Хотя бы так, как живу сейчас я с Диорой.

Отредактировано Nastasia Solitude (2007-03-11 15:03:04)

43

Вот на следующей неделе мне сканер починят и я думаю впихнуть свою фотку в профиль ^_^ Прода, между прочим-с, тоже ожидается на следующей неделе :P

44

Урря!!! Прода!!! Бедный Хоити :(  Кстати Насть или у тебя очепятка, или я не догоняю смысл фразы:

Хоити поклонился мне, Саре и вышел из дома.

Откуда там Сара?!

45

Мне так нравится стиль! Прям сразу Японию представляю!! ^_^

46

*тупо смотрю на опечатку*
Ну я и ДУРА!
Сейчас исправлю ^_^  наверное на ночь глядя вчера уже мозги не варили :P

47

Замечательно! Великолепно, просто нет слов, но есть цветочки для автора @->-  @->-  @->-  @->-  @->-  @->-  @->-  @->-  @->-  ~flowers for you~  ~flowers for you~  ~flowers for you~  ~flowers for you~  ~flowers for you~  ~flowers for you~  ~flowers for you~

48

Да ладно тебе, на ночь глядя и не такое бывает... да и есть один фик, где через слово ошибка... и гениальные неновые персонажи Апаче и Матаомуно...  ^_^  А у тебя фик хороший да и с орфографией все более менее! Твори дальше!

49

Оооо.......Какая Прелесть... я думаю слова тут излишни? И так ясно мое мнение ^_^
А когда прода?

50

Аfина
Благодарю ^_^

Роксара
Апаче и Матаомуно...  *хихикаю* Конечно это что-то...

Карла Фразетти
Аригато ^_^

Stone_Sour
Прода сейчас. Как говорит моя знакомая, приятного аппетита :P

Глава 4
Проклятый могуществом

Зеленые, словно свежая трава, нечеловеческие глаза с невидимой никому тоской уставились в светлеющее небо.
«Кто поймет мою боль?»
Хриплый рык, похожий на стон вырвался из широкой груди. Безутешное горе, бесконечное отчаяние, вечное страдание – звук всеобъемлющей боли. Боль, которую не выдержать ни одному смертному. Ни одно живое существо не заслуживало таких страданий.
Любое сердце должно разорваться от таких мук, а любая душа разлететься. В этой ловушке бесконечности бьется истерзанное существо, по сравнению со страданиями которого все самые страшные моменты любой жизни выглядят пустыми и мимолетными.

Грядущее не сулило Ему ни покоя смерти, ни блаженства небытия.

«Я познал горе за тысячи лет прожитой мной жизни. Горе такой силы, что отнимались руки и ноги, что пропадало желание жить. Мне часто хотелось уткнуться лицом в ладони и взвыть от обессиливающего отчаяния. От безысходности и беспричинной тоски, опустошающей душу...»
Но некому понять его. Он – вечный раб своего могущества. Он - слуга, рожденный быть хозяином.

И вновь рычание, грозное, но отчаянное разнеслось над ровной гладью озера. В этом громовом звуке слышалась отчаянная попытка произнести нечто связное, понятное…

«Он… он отнял у меня все… Дар речи. Мое тело. Способность жить по-человечески. Он оставил мою истерзанную и окровавленную душу в этом уродливом теле неведомого чудовища. Зачем мне эта сила, это бессмертие, эта власть, если я не живу, а существую?»

Он чуть приподнялся, возвышаясь над деревьями, опираясь когтистыми руками о землю, и заглянул в незамутненную гладь озера. В воде отразилась голова на тонкой шее, зеленые глаза-изумруды, полные тоски; ненавистные отростки, так похожие на рога… И кожа – странного, красновато-розового цвета, по которой бегали белые всполохи. Словно живое пламя. Широкая грудь, такого же цвета, и белый узор, пересекающий ее по всей длине. Чудовище, даже не демон, а живое порождение мрака. 
Он отшатнулся от отражения и с ненавистью взмахнул рукой, одним ударом когтей сметая растущие вблизи сосны. Рухнувшие с ужасным грохотом стволы, тотчас же охватило пламя, голодное, дикое…

Удовлетворение пришло и на миг заглушило томящуюся боль в груди. Но на смену ей вернулись воспоминания…

«… Жил однажды на свете один сильный шаман…»
Когти вспахали землю и вжались в кулак, не в силах пропороть кожу, прочнейшую за любой доспех.
«… который возгордился настолько, что решил превзойти всех людей, шаманов и демонов своим могуществом. И пришел он к великому Королю духов, чтобы получить ту силу, о которой мечтал…» 
В зеленых глазах появился янтарь ненависти.
«… и сказал он Королю: «Я – тот, кто достоин получить силу и звание Короля Шаманов. И не нужны мне никакие турниры и соревнования, чтобы знать это. Я – сильнейший, и корона по праву принадлежит мне. Дай мне ту силу и власть, которой я добивался долгие годы страданий и лишений, иначе я сам заберу ее у тебя!»
Разозлился великий Король духов на шамана. Разозлился и испугался, поскольку Он был силен настолько, что мог забрать у него всю силу и власть над миром живых и миром мертвых. Тогда Король ответил: «Ты – всего лишь зарвавшийся, возгордившийся смертный. Не тебе знать, что такое бессмертие и сила, ответственностью лежащие на твоих плечах. Но я подарю тебе шанс узнать это. Я дам тебе силу, вечную жизнь и бескрайнее могущество. Но за все нужно платить, поэтому я кое-что и отниму у тебя. Дар речи, твое тело и твою свободу. Сила в обмен на слово, бессмертие в обмен на облик, а власть – на свободу»
Как сказал Великий – так и случилось. Шаман утратил дар слова, рычанием и стонами заменив его. Облик его изменился, оставив лишь печаль и тоску его глаз. И навеки утратил он свободу, обреченный под гнетом проклятья служить древнейшей семье – клану Патчей. Но и вторая часть обещания была исполнена. Неведомую силу воплотил он в себе. Вода, земля, воздух и огонь – он стал сущностью этих четырех стихий. Но огонь был ближе ему по духу, поэтому все знали его как Нечто, карающее врагов клана Патчей сокрушительным пламенем. Две тысячи лет он служил, мучаясь от желания умереть и от ненависти к проклявшему его Королю духов… И никто, ни одно существо не могло разглядеть под устрашающим обликом живую, исстрадавшуюся душу…»

- Тварь, ты еще здесь? Я приказал тебе идти сюда, или твоя тупая голова не может этого понять?!
Жгучая волна боли хлестнула его по предплечью и груди, вырывая из раздумий. Невидимая нить фуриоку обернулась вокруг его шеи и дернула, заставляя двигаться. Рычание, полное презрения, вновь прокатилось над лесом.
Магическая нить натянулась, заставив Его рухнуть на колени перед невысоким человеком, сжимающим в руке металлический веер. Но, стоя на коленях, впившись когтями в землю, Он все равно был намного выше этого шамана, даже выше деревьев, опаленных огнем Его ненависти.
- Вот так-то лучше. Быть может ты уже забыл, кто тут хозяин, урод? – раздался ехидный смешок, бьющий по нервам не хуже истошного визга. Тут же появилось неистовое желание разорвать этого зарвавшегося шамана на мелкие клочья. Но фуриоку тесной паутиной оплелось вокруг Него и силой заставило подчиняться желаниям этого полусумасшедшего ни вид человека с желтыми волчьими глазами.
Даже не волчьими – глазами шакала.

Шакал поднял веер, буквально искрящийся от наполнявшей его фуриоку, и взмахнул им, словно желая срезать какую-то невидимую нить. Невидимые оковы чуть ослабли и позволили Ему встать на ноги, чуть рыча от бессилия.
Шакал сложил веер, сделал два шага и вспрыгнул на подставленную огромную ладонь, ухватившись рукой за коготь, чтоб не упасть. Через секунду он уже стоял у Него на плече, недобро ухмыляясь кому-то невидимому.
- Ничего, Хао, скоро я до тебя доберусь. Не правда ли, Дух Огня, ты мне в этом поможешь?
Смех, словно лай шакала, вновь прозвучал в воздухе.
А Дух Огня стоял и смотрел, скользя взглядом над вершинами сосен – вдаль, где была свобода, которую он навеки утратил.

Отредактировано Nastasia Solitude (2007-03-13 15:32:19)

51

Впихнула фотку в профиль. Удачным получился фон - надпись на доске *хмыкаю в кулак*  :P

Ну, чтобы самой не флудить, скажу... В следующей проде вы узнаете:
О первой встрече Хао и Духа Огня, с вытекающими из этого последствиями ^_^

52

Как причудливо сюжет-то завязывается!Моя в восторге! :lol:  *браво*  *браво*  *браво*  *браво*  *браво*  *браво*  *браво*  *браво*  *браво*  *браво*  *браво*  *браво*  *браво*  *браво*  *браво*  *браво*  *браво*  *браво*  *браво*  *браво*

53

Карла Фразетти
Спасибо :P  *улыбаюсь*

Кстати, люди, если кто смотрел Кеншина до конца, можете сказать, чем закончился сериал? Я пока на семидесятой серии, ищу последний диск. Я где-то слышала, что Кеншин сделал Каору предложение, но я не уверена... А в манге я вообще почти в начале... ^_^

54

Наконец-то хоть кто-то смог придумать предысторию самого духа огня...
Огромный те респект за это! give_rose.gif  give_rose.gif  give_rose.gif  blush2.gif
Насчет Кеншина...... аниме не смотрел, но по манге они поженились, и у них появился маленький Кенси! pooh_lol.gif

55

Кстати, люди, если кто смотрел Кеншина до конца, можете сказать, чем закончился сериал? Я пока на семидесятой серии, ищу последний диск. Я где-то слышала, что Кеншин сделал Каору предложение, но я не уверена... А в манге я вообще почти в начале... ^_^

Я  когда  по  СТС  смотрела,  то  там  проследнюю серию  не  показали,  только  до  предпояледней  довели.  Там  было  что-то  про  мастеров  фэн-шуй.  Кеншин  как  всегда  спас  Японию  и  за  одно  Каору  (она  умерала,  а  он  принёс  ей  какой-то  воды  чудотворной  :)  и  вылечил). Но  я  так  понимаю,  чт о он  всё  же  ей  предложение  сделал  (в  предпоследней  серии  он  разговаривает  с  одним  чуваком,  который  жалеет  о  том, что  потерял  любимую  девушку  и  желает Кеншину  не  потерять  Каору).  А  по  манге  они  поженил  и  сын  у  них  родился.  Как звать  не помню,  но  копия  самурая - даже  рыжие  волосы  в  хвост  заплетены.  ^_^

56

Я представляю себе такого маленького бегающего Кеншина ~megalol~  Это еще та проблема ^_^
Прода в процессе

*_TITANA_*
Спасибо за обьяснение ^_^

Stone_Sour
Аригато. Мне показалось несправедливым то, что бедного Духа огня делают какой-то вещью в аниме <_<

Отредактировано Nastasia Solitude (2007-03-14 15:13:51)

57

Нет слов одни эмоции... Нет, одно слово все же есть : ПРОДУ!( воть какое слово нашла! ^_^ гениальное )

58

Фантастика, никогда прежде не видела(да и не слышала тоже) историю Духа Огня. Браво.
А когда будет прода? А то так интересно, что так и хочется почитать еще, а читать пока что и нечего.

59

Извините меня, противную, что проду выставила тока сейчас - у меня Инет глючил, не пускал на форум <_<  Но зато я напечатала всю главу до конца и начала следующую! Наслаждайтесь  ^_^

Прошла неделя со времени визита Хоити.

Я шел, даже крался, вцепившись в катану так, что пальцы даже побелели. Щеку жгла рана – косая полоса от жвал, оставленная мне удирающим демоном. Сия тварь выглядела точь-в-точь, как огромная сороконожка с ядовитыми жвалами-серпами на морде. Разница лишь в том, что обычные сороконожки на деревни не нападают и ядом на десять метров не плюются. Живое доказательство этому красовалось на моем боку: хаори и рубаха дымились от прожигающего их яда демона. Хорошо, что до тела не добрался.

На лезвие застыла кровь – не обычного красного цвета, а мутновато-зеленая, как у насекомого. Я ранил эту тварь, и она благополучно умчалась в лес, умудрившись до этого покусать мою левую руку. Теперь она безвольно свисала вдоль бока, онемев от проникшего в кровь яда. Я же торопливо несся по следам зеленоватой крови и поломанных демоном веток. Я даже слышал невдалеке глухой рев, принадлежащей этой сороконожке.
Я ощутил предвкушение развязки боя, вылетев на большую поляну посреди леса, усеянную каплями крови демона. Сама сороконожка сворачивалась кольцами и металась из стороны в сторону от боли. Увидев меня, она встала на дыбы и громко щелкнула жвалами, пытаясь меня испугать.

Легкое движение руки, звук рвущейся плоти – и из раны демона, оставленной моим сакабато, хлынула кровь. Сороконожка внезапно извернулась и чуть не снесла мне голову своими жвалами-серпами. Длинный хвост ударил меня в живот и отшвырнул на поваленный ствол дуба. Выпавшее из руки сакабато воткнулось в землю почти до рукояти, а ороговевшее тело демонического насекомого навалилось на него. Звонкий треск – и я буквально с ужасом увидел, как лезвие катаны разломалось пополам, частью оставшись в твердой земле.
Я с обреченностью дернулся, ощутив пару-тройку сломанных ребер в груди. Демон вновь поднялся на дыбы, собираясь поставить точку в моей карьере охотника.

И вдруг…

Треск пламени. Огонь охватил демона, явившись из неоткуда. Сороконожка взвыла, извиваясь в яростном огне, но тщетно. Корчащееся в агонии тело упало на землю, продолжая гореть. И – невероятно, огонь не касался травы. Пламя жгло только тело демона, создавая жуткий запах горящей плоти.

Рычание заставило меня оторвать взгляд от поверженного демона и поднять глаза вверх.
Он стоял, возвышаясь надо мной, как гора. Я ощутил силу фуриоку, исходящую от него. Зеленые глаза рассматривали меня с каким-то странным выражением на лице. Именно лице – это существо было настолько величественно и прекрасно, что у меня перехватило дыхание. Он был живым олицетворением силы.
Существо качнуло головой, увенчанной чем-то вроде рогов, и медленно протянуло ко мне руку на которой красовались почти двухметровые когти. Я не боялся – я ощущал симпатию, исходящую от этого существа по отношению ко мне. Я осторожно поднял свою ладонь и легонько дотронулся до красноватой кожи когтистой руки. Меня словно ударило током – это не было ни кожей, ни чешуей – это было застывшим огнем. Тепло исходило из самых недр его тела и вливалось в меня, наполняя фуриоку, давая мне силу…

Он наклонился ко мне еще ближе – и я увидел блестящие, зеленые глаза, без зрачков, без белков. В них я прочел такую муку, такую боль, что в сердце невольно что-то защемило. Вся боль, испытанная мною за всю жизнь была ничем, по сравнению с Его страданиями.
Я видел, что этот дух был живым существом, которое прошло невесть через какие испытания. В его глазах был отблеск живой души, но такой слабый, что вряд ли кто-нибудь кроме меня мог это видеть. Будто он умирал изнутри.
Испытывая жалость к этому духу, забыв о том, что он лишь одним движением руки может снести мне голову, я ласково погладил его по когтю, словно пытаясь утешить. Я ощущал в нем родственную мне душу – душу вечного изгоя, того, кто был выше людей и шаманов. Я не знал, кто он, но я видел – этот дух тот, кто мог бы понять мои терзания, потому что он сам испытывал их…

И вдруг позади духа раздался визгливый голос, словно лай надоедливой собаки:
- Какого черта, тварь, ты спас этого демона? Он должен был сдохнуть!
Не сколько по интонации, сколько по содержанию фразы, я сразу догадался, что это был Сидо. Как же он мне надоел…
- Ты не выполнил приказ, Дух Огня! Поэтому ты наказан, - Сидо появился словно из неоткуда и взмахнул рукой, в которой был зажат большой металлический веер.
Дух Огня взвыл. Он осел на колени, обхватив себя руками. Когти скребли по бокам, словно пытаясь этой болью заглушить еще большую боль. Это выглядело нелепо: устрашающий огненный великан, тихо порыкивая, стоял на коленях и корчился, словно от рези в животе.

Сидо наконец опустил веер и выпрямился, в упор глядя на меня своими желтыми глазами. Я смог разглядеть его по-нормальному: шаман был одет в традиционную черно-белую одежду судей Турнира Шаманов. В коротких темно-каштановых волосах у него торчало три орлиных пера. Веер в его руке был развернут и в самом деле напоминал широкое складное лезвие.
   
- Кажется, цирк приехал, - съязвил я, вспоминая, как в одном городе и в самом деле устраивали представление бродячие артисты. Мне довелось попасть на него, когда я еще был простым бродягой, таскающим под плащом меч, чтобы не привлекать излишнего внимания.

Сидо уставился на меня своими неприятными шакальими глазами. В них светился огонек сумасшествия – ну, по крайней мере, мне так казалось. Мой двоюродный братик как раз тянул на роль буйного психа. Не знаю, чем думали остальные судьи Турнира, когда выбирали шамана на роль моего убийцы, но уж точно не головой. Доверять это дело Сидо было своего рода отчаянным и безумным поступком. А уж вверять ему в качестве помощника Духа Огня – и подавно…

Я слышал про Духа Огня раньше. Пока я следил за своими «родственниками», пока разнюхивал сплетни в городах и пока разговаривал с разными знакомыми демонами. Они говорили мне, что род Патчей хранит в себе великого Духа Стихий, которого по ошибке именуют Духом Огня. Якобы какое-то проклятие обрекло его служить вечно клану Патчей. Но я не верил. До сегодняшнего дня, пока я не увидел это своими глазами…

Сидо усмехнулся, сжав веер в руке и занеся его над головой. Глаза его недобро прищурились.
- Не делай из меня дурачка. Кто тут у нас похож на него, так это ты, Хао.
С этим фактом я даже был готов поспорить, как вдруг ощутил правду в его словах. Я, не имеющий на данный момент ни сил демона, ни сил шамана, со сломанным сакабато и с кучей переломов пытался спровоцировать на нападение шамана, держащего при себе проводник фуриоку и сильнейшего Духа Огня. Ну не олух я, не?
Олух.

Словно прочитав мои мысли, Сидо вновь оскалил зубы в отвратительной волчьей улыбке и сделал резкий взмах веером:
- Танец феникса!
Я, с трудом стоящий на ногах, опираясь на ствол, ощутил, как на меня несется лезвие раскаленного пламени. Ни струя, ни поток, а именно лезвие. Я отпрыгнул в сторону, упав на одно колено и ощутив боль во всем теле, но все же меня зацепило. Словно меня ударили раскаленным добела лезвием меча. Атаки шамана, как простой человек, я видеть не мог, поэтому мне следовало поблагодарить интуицию за счастливое падение: часть удара пришлось на ствол дерева чуть выше моей головы.
Я видел, что Сидо провел атаку, не вселяя Духа Огня в веер, а это означало, что силы духа действительно практически безграничны: на расстоянии, корчась от боли, он передал шаману столько фуриоку, сколько было нужно для удара.

Я глянул на свою грудь, куда пришелся удар, и сквозь зубы вырвался стон. Рана, довольно глубокая, тянулась через всю грудь. Ее края были опалены, словно от огня. Хотя, почему словно? Удар был нанесен лезвием чистого пламени. Крови к моему ужасу практически не было, и я бы скорее предпочел, чтобы она лилась ручьем. В ране, в которой не было крови, было что-то страшное и зловещее для меня. Хотя это было скорее не раной, а живой полосой ожога. Я чуть дотронулся до нее пальцем и ощутил всплеск боли, привычной мне. Это меня упокоило. По крайней мере она, кажется, не смертельна.

Сидо шепотом ругнулся: ему не терпелось покончить со мной. Веер зажегся оранжевым огнем фуриоку и, неожиданно и для меня и для моего родственничка, погас.
- Какого демона? – прошипел Сидо, поднимая веер к лицу. Теперь он выглядел не более чем простой железкой, нелепой пародией на веер.
И я внезапно понял.

Веер был наполнен фуриоку других шаманов. Наверное все Патчи отдавали свою силу в этот проводник фуриоку, чтобы позволить Сидо управлять Духом Огня. Его жалких запасов вряд ли хватило бы, чтобы управлять простым духом человека. Ха! И кто теперь из нас идиот?
Сидо тоже понял, что на сегодня спектакль окончен. Он одним движением оказался у Духа Огня и рявкнул:
- Боюсь, Асакура, Апокалипсис откладывается. Я вернусь чуть позже, чтобы окончить начатое, а пока у тебя есть время помолиться Ками-саме!
Шаман собрал остатки своего фуриоку и влил его в веер, который слабо и тускло загорелся.
- Дух Огня! Уходим!
Дух Огня поднялся с колен и, как мне показалось, с ненавистью уставился на Сидо. Но что-то подчиняло, заставляло его быть покорным, и дух лишь подставил шаману свою ладонь. Сидо прыгнул на нее и выпрямился, удерживая контроль над духом.

Дух Огня выпрямился и, бросив на меня какой-то странный взгляд, исчез в огненном всполохе. Искры взметнулись в небо, и осыпали траву, с треском затухая.
 
Я внезапно ощутил все те раны, что были нанесены мне за день, и про себя прикинул, сколько времени мне придется отлеживаться. Срок выходил приличный, и я мысленно застонал. Тут же появилось желание застонать вслух: в теле болело буквально все, каждая косточка, каждый сустав. Я не преувеличивал - боль была адская. Я с грустью подумал, как и когда я доберусь домой.

***
   
Я буквально ввалился в дом, тяжело дыша и прижимая к левой руке пучок травы. Диора, сидящая у стола, даже подпрыгнула от неожиданности, когда я  громко и выразительно споткнулся о порог.
- Хао… что с тобой? – испуганно спросила Ди, глядя на меня, окровавленного и грязного чуть ли не с ужасом.
- Немного повздорил с родственником, - хрипло выдохнул я, упав от усталости на колени. За то время, пока я добирался до дома через весь лес, из моих ран вытекло столько крови, что моя верхняя одежда была темно-багрового цвета. Я чувствовал себя полностью обескровленным.
Диора подхватила меня и с трудом помогла удержать равновесие. Меня шатало, сердце выскакивало из груди, а в голове был белесый туман.
Я доковылял до футона, поддерживаемый девушкой, и, сжав зубы, шлепнулся на одеяло. Тело протестовало против малейшего движения. Я ослабил пояс и скинул с себя хаори и исподнюю рубаху, пропитавшиеся кровью. Кровь успела застыть и коркой пристала к ткани так, что мне приходилось буквально отдирать одежду от тела. Раны вновь начали кровоточить.
Трава, которую я прижимал к руке, разлетелась по полу от резкого движения и я, морщась от боли, вновь начал собирать ее.
- Что это за мусор? – поинтересовалась Диора, глядя на меня не то с испугом, не то с удивлением.
- Трава, нейтрализующая яды, - пробурчал я, собрав-таки траву в пучок и вновь прижав ее к левой руке, покрытой укусами. Да, сороконожка постаралась на славу.
- Сиди здесь, - приказным тоном отрезала Диора и вышла из комнаты, захватив с собой ведро. Я мгновенно сообразил, что это значит, и мысленно приготовился к длительному промыванию и перевязке ран. Ну, точь-в-точь как Сара. Это что, у всех женщин есть такой пунктик, который именуется: «Ухаживать за ранеными и больными»? Наверное. Мне этого никогда не понять, если в следующей жизни я не рожусь женщиной…
Я хихикнул, представив себя очаровательной девушкой. И тут же шлепнул себя по щеке за слишком буйную фантазию, грозящую перерасти в шизофрению.

Но одна из вещей, что нравилась мне в этой девушке – это то, что она не задавала лишних вопросов. Я наконец отнял руку от раны и трава вновь рассыпалась. Но рана уже была неопасна, яд ушел от сока травы. Точно не помню, как она называется, но она помогает при любом отравлении, это точно.
Я, не торопясь, оглядел свое тело, размышляя над выводами. На груди, от одного плеча до другого красовался косой шрам от ожога. Несколько ребер в правом боку были значительно помяты, может, даже сломаны, судя по дикой боли, мешающей дышать. По всему торсу были небольшие ранки, укусы и порезы, оставленные сороконожкой. Левая рука была изранена страшными жвалами в кровь.
И, словно этого мало, по дороге я подвернул ногу и практически не мог наступать на нее. Неутешительные выводы.

Раздался скрип – отъехала дверь – и Ди направилась прямо ко мне с полным воды ведром. Взгляд у нее был устрашающий.
- О, Ками-сама… - закатил я глаза, когда она тряпкой стала смывать с меня кровь. Не потому, что мне было неприятно, а потому, что сосредоточенное лицо девушки говорило: «Вечно найдешь на свою… голову проблем»
Ну, ничего, я потерплю.

60

Роксара
Гений ~megalol~  Слово исключительное ))) Благодарю ^_^

Аfина
И вам спасибки  :P

Народ, я решилась! Третья итория про Хао будет, но только небольшая - про то, чего не было в манге ^_^  И, конечно, когда я закончу этот фанф :P


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфикшен (Fanfiction) » «Цена предательства» (История Хао II)