Shaman Kingdom Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфикшен (Fanfiction) » «Цена предательства» (История Хао II)


«Цена предательства» (История Хао II)

Сообщений 121 страница 150 из 169

121

Афина, Stone_Sour, спасибо, что хоть вы читаете ^_^  Я уже морально падаю духом ^_^  Надеюсь не впасть в депрессию, не дописав фанф...
лана, не буду капать на мОзги и пойду печатать ^_^  до встречи ))

122

Итак, очередная прода ^_^  Как я вижу, с "Ценой начинает проиходить то же, что и с "Горестью утраты" - пишу лишь для двух хороших людей, которым хватает времени на отзывы ^_^

Шин устроился поудобнее на ветке дерева и начал свой рассказ:
- Моя семья испокон веков враждовала с другим шаманским кланом, не менее сильным и могущественным. Вражда длилась столетия, изредка сменяясь нейтралитетами, и вновь вспыхивая. Члены двух семей старались уничтожить друг друга – и все из-за какой-то мелочи, совершенной одним из наших предков. Оба клана осознавали, что драться из-за давней ошибки – глупость, но гордость не позволяла ни тому, ни другому протянуть руку мира. И война продолжалась. 
Моя мать была шаманкой рода одного из этих родов, я уже даже не помню какого. Она ушла из семьи, не в силах переносить борьбу кланов, и отправилась искать себе настоящую семью. Однажды, в одном гостеприимном доме, в котором она попросилась переночевать, она встретила молодого юношу и полюбила его. Милая добрая девушка тоже приглянулась хозяину дома, и он вскоре попросил у нее руки. Моя мать естественно согласилась и осталась жить с этим юношей – моим отцом. У них родилась дочь, моя старшая сестра, Кин. Мои родители десять лет жили счастливо, ничего не желая, кроме как быть вместе.
Но моя мать уже с самого начала знала, что отец – член того клана, который враждовал с ее семьей. Несмотря на это, она полюбила его и скрыла свое настоящее имя, чтобы не навлечь на себя его гнев. Однако и он узнал правду – прочитал письмо, которая мать писала своему брату. Он прочитал достаточно, чтобы понять – моя мать была врагом ему. А у них скоро должен был родиться я…
Моей сестре уже было десять лет, когда отец, не говоря ни слова, ночью, даже не попрощавшись, ушел неизвестно куда. Мать, как мне рассказала Кин, даже не плакала, а просто сказала: «Он знает».
Но, перед уходом, отец наложил на своего нерожденного ребенка, то есть меня, страшное проклятие, которое даже хуже смерти. Он сделал так, что я родился демоном. У меня уже тогда были эти козлиные ноги и львиный хвост, потому что мой истинный облик – химера.

Шин не сделал ни единого движения, даже не моргнул, но на снегу появилась созданная им иллюзия: огромный зверь с телом, головой и хвостом льва. Ноги у него были длинные, тонкие, с раздвоенными копытами на концах. Грива была густой и черной, словно смоль, белые глаза ярко выделялись на фоне темной шерсти. Из ноздрей вырывался дым и искры – химера была огнедышащей.
Иллюзия тут же развеялась, а Шин продолжил. Мне оставалось только слушать и удивляться.

- Моя мать умерла, родив меня, и я остался на руках Кин. Что ж, уже тогда я был демоном и потому я осознавал, что у меня будет тяжелое детство. Когда мне было пять лет, Кин была в страшном состоянии – она заболела какой-то неизвестной мне болезнью, от которой у нее постоянно был жар. И даже тогда, несмотря ни на что, Кин пыталась заработать денег, чтобы кормить себя и меня, работая прислугой в доме богатого господина. И тогда я с трудом, потеряв почти все свои демонические силы, излечил ее, чуть не умерев сам. Именно тогда, в ту полную боли ночь, когда я лечил Кин, я понял Истинную правду демонов. И именно в пять лет я стал демоном пятого уровня.

Шин замолчал и закрыл глаза, словно набираясь смелости продолжать.

- Не сила поднимает демона на новый уровень, а мудрость. И вот, я в пять лет уже был Истинным демоном. Наверное, ты никогда не слышал об этом, но тело Истинных демонов не растет вместе с душой. Это проклятье за слишком большое знание. В придачу, к демону возвращается его человеческий облик, а силы его увеличиваются. Таковы правила. Я бы тоже хотел вернуть свое человеческое обличье, но отец проклял меня так, что я не могу скрыть от кого-либо свою сущность. Именно поэтому я впоследствии решил стать духом дерева – хорошие люди никогда не срубят дерево и не изгонят духа, чтобы не навлечь на себя несчастье. Ведь люди такие суеверные…
И вот, я жил со своей сестрой. Она очень любила меня, несмотря на мой ужасный облик, и заботилась обо мне. Мы жили в небольшом, оставшемся от отца и матери доме, вдвоем работали, следили за хозяйством. Но я не рос, не старел, в отличие от Кин. Она стала взрослой женщиной, но все равно осталась со мной. Всем, кто хотел взять ее в жены, она вежливо отказывала, не желая оставлять меня одного. Но время течет скоротечно. Я с болью и тоской наблюдал, как моя сестра стареет, словно увядающий цветок, словно гаснущее солнце. Никакая тоска не сравниться с той, которую пережил я. Я видел, как умирает Кин, и не мог ничем помочь ей. А сам я телом остался таким, каким был – худым пятилетним мальчишкой, демоном, которого боялась и проклинала вся деревня. Люди боятся того, чего они не знают. То, что им противно, они стремятся уничтожить, как они неоднократно и тщетно пытались уничтожить меня…
И только после того, как Кин умерла, я осознал, что быть демоном – худшее в мире проклятие. Ты не можешь умереть, так как бессмертен, и раз за разом будешь перерождаться… Ты не можешь состариться вместе с тем, кого любишь. Как и я – я отчаянно старался продлить жизнь своей сестре, но она все равно умерла. А я стоял и смотрел на это, зная, что не в силах помочь. Это и есть боль. Настоящая, неугасимая. Демону нельзя привязываться к смертным. Ты, Хао, полюбил Диору, я это вижу. И теперь послушай мой совет: оставь ее.

У меня пересохло в горле. Я поспешно сглотнул и переспросил:
- Оставить? Почему?

Шин горько вздохнул.
- Неужели ты до сих пор не понял? Отпусти ее, уходи прочь. Иначе вы оба будете страдать. С этой минуты, Хао, ты бессмертен до тех пор, пока кто-либо не убьет тебя. Неужели тебе будет приятно смотреть, как Диора медленно умирает, оставляя тебя? Или ты думаешь, что ей доставит удовольствие видеть, как ты остаешься вечно молодым, а она – стареет? Уйди, это лучше, чем жить и мучаться от сознания собственной беспомощности. Я за две тысячи лет уже понял, что это неизбежно. И никакая магия не подарит смертному вечную жизнь. Это и есть Истинная правда демонов и людей.

Я почувствовал, как мое сердце сжалось. Как я раньше не думал об этом? О том, что Ди не бессмертна и что я могу причинить ей такую боль? Неужели я был настолько глуп?
Мне захотелось завыть и броситься бежать сквозь лес, ломая ветки и рыча от сознания собственной тупости. Я понял – моя истинная сущность зверя вновь хочет вырваться на свободу. И я не стал мешать ей – мне было все равно.

Тело пронзила острая боль трансформации, и я взвыл, словно раненый зверь. Волосы превратились в шерсть, на руках мгновенно выросли когти. Превращение было быстрым и болезненным – теперь каждый сустав в теле болел. Но я ощущал Силу – железные мускулы перекатывались под огненной шерстью, а тело наполнила легкость. Но сознание осталось человеческим, ясным – моя воли была сильнее воли зверя.
И я бросился вперед, просто желая, чтобы ветер унес мою тоску…

123

Почему это для двух? А я? А, точно! Я же человек нехороший...*ушла читкать*

124

Ой, прости Белла! Я не знала, что ты тоже читаешь фик ^_^  Просто в последнее время только Афина и Stone_Sour оставляли отзывы, а другие... Просто скажу, что не оставляли ^_^

125

Да, у мня тетя блин сидела, мне бы свои отзывы прочитать, а оставлять... А потом чего-то забывала....

126

Какая глава! моя в восторге! Это все, что я могу сказать, красиво. имне очень-очень понравилось! Никаких смайлов, которые у мня не видно, не хватит, чтобы описать то, как яотношусь к этому фику!

Отредактировано Bella (2007-04-16 13:21:53)

127

Спасибо ^_^  У меня значительно поднялось настроение :P  Конец уже близко и я постараюсь его описать как можно качественне! ))

128

Давай! Почему конеееец! Хотю, чтобы фанфик был еще доооольшее...............

129

Ну, конец тоже можно растянуть проды на две :P  И еще будет небольшой бонус - про Хао третьего... ^_^

130

Да! Про Хао третьего хочу почитать! Давай и продку и бонус! Буду ждать!
*ушла писать фик*

131

Настя,  история  Шина просто  потрясла.  Так потрясла,  что  все слова  разом  в  горле  застряли)))  Я  честно  не  знаю,  что  сказать.  Думаю,  эта  глава  в  твоём  фике  меня  задела  ольше  всего.  Что-то  есть  в  этом  такое... Особенное  и  проникновенное,  что  цепляет  за  душу  и не  хочет  отпускать.
А  Шина  жалко(((  Очень.

132

Кхм...Ну чо я могу сказать, что это великолепно, что это гениально........Но всё таки это просто полный кавай....Весь твой фик .....)))
Так вот, теперь по делу......Шин, очень грустная итория(откуда ты их придумываешь, или ты какие легенды читешь???)...
Насть ты обещала море крови и смертей....я уже не могу, в других фиках ты как-то быстренько всех их....Чик-Чик и всё... :wub:

133

Бедный-бедный Шин. Его история просто изумила . Настен, ты умничка(вот тебе цветочков ~flowers_for_you~  ~flowers_for_you~  ~flowers_for_you~  ~flowers_for_you~  ~flowers_for_you~  ~flowers_for_you~  ~flowers_for_you~  ~flowers_for_you~  ~flowers_for_you~ ). И Хао как запереживал. Не представляю, как он с Диорой будет "вечно молодым"(... вечно пьяный... извини... песня вспомнилась ~blush~ ), а она постареет... Хотя, у меня какое-то "странное"ощущение, что умрет она молодой...
В целом, прода просто замечательная. Меня очень зацепила, как я уже сказала, история Шина.
Аааааааа... продочка когда? blush2.gif
Извини, не удержалась blush2.gif

134

Пришла моя после тяжелого дня ^_^

*_TITANA_*
Спасибо, Линда. Я очень старалась, а история Шина была задумана почти в начале фика ^_^  До следующей проды )) и спасибо еще раз :wub:

Stone_Sour
О, легенд я читала много, но истории сами возникают ^_^  Лежишь себе бессонной ночью, и выдумается история такая... :P
А насчет моря крови - не бойтесь, в уме у меня все уже расложено по полочкам, осталось только написать ^_^  Все будет ))

Аfина
Спасибо, я так люблю цветочки! ^_^  А прода будет, но когда... не знаю. На меня повесили рецензию по спектаклю -_-  Но я постараюсь ))

135

Премного благодарен! ~idol~  ~idol~  ~idol~
Я уже заждался...... blush2.gif ХОЧУ КРОВИ И СТРАДАНИЙ....
Блин, вот теперь я стал садистом :blink:

136

Stone_Sour Дата April 17 2007, 19:46
  Премного благодарен!   
Я уже заждался......  ХОЧУ КРОВИ И СТРАДАНИЙ....
Блин, вот теперь я стал садистом   

Это не страшно ^_^  Страшно тогда, когда пишешь об этом... :P  это про меня :lol:

137

Нет у тебя не стращно, у тебя это получается красиво!!! @->-  @->-  @->-  give_rose.gif  give_rose.gif  give_rose.gif

138

Но зато в мыслях - страшно! Кровь, оторванные конечности... happy_roger
Так, что-то я размечталась ~megalol~  Надо все описать цивильно и красиво :P

139

Аfина
Спасибо, я так люблю цветочки! ^_^  А прода будет, но когда... не знаю. На меня повесили рецензию по спектаклю -_-  Но я постараюсь ))

мы в тебя верим :rolleyes:  @->-  @->-  @->-

140

А я?! Я тоже читаю, просто нэт отрубили!  ~fucked_inet~  От прод я просто в восторге! Написано красиво, но Хао жалко, да и Диору тоже... Но что поделать, у Хао счастливой судьбы нет, поэтому я очень жду проды! Не забывай, я туть *флажок*

141

Я пришла с кусочком проды :P  Закончила на сомом интересном месте ^_^  Прошу за это не бить )))

Аfина
Вы верили и я написала проду! ^_^

Роксара
Спасибо ^_^ 

А вот и про-о-о-ода!

***
   
Я до вечера носился по лесу, пытаясь унять огонь, бушующий в моем теле. Лишь когда солнце наполовину погрязло в горизонте, я наконец смог успокоить свои мысли и чувства. Я превратился в человека, сидя на огромном пролеске перед полузамерзшим озером и встал, решив отправиться домой и обсудить все с Диорой.
«В конце концов, это и ее касается...»

Я огляделся кругом, стараясь понять, куда меня занесло. Наконец до меня дошло – это озеро было недалеко от деревни, а значит, мне повезло – скоро я буду дома.
Внезапно я ощутил резкий, но далекий запах гари. Я тревожно потянул носом, пытаясь понять, откуда идет запах… И осознал, что запах доносится со стороны деревни.
Меня словно ударило. Я мгновенно напрягся и стал вглядываться в сторону моего дома, стараясь увидеть там что-либо подозрительное. Некоторое время я не видел ничего, кроме ярких розовых облаков и темнеющего неба, но потом я разглядел черный, подымающийся в небо, дым.

Я  тут же, не тратя времени на раздумья, сорвался с места и понесся сквозь лес в сторону деревни. Кустарники и ветки хлестали меня по лицу, но я не сбавлял хода. Усталости не было – силы демона лишь разжигали во мне адреналин, заставляя бежать еще быстрее.
Вдруг я увидел нечто большое и черное, похожее на огромного мертвого зверя, лежащего у корней высокого дерева. Я притормозил и остановился перед «этим», тщательно соображая, что бы это могло быть.
И тут же понял – это было тело огромной черной химеры, лежащее в полурастаявшем окровавленном снегу. Это был Шин в своей форме демона. Судя по отчетливым следам на снегу, он шел совершенно спокойно и не торопясь, когда его застал удар, словно нанесенный из ниоткуда. На боку была глубокая рана, словно нанесенная мечом с очень широким лезвием. Эта рана практически отделяла верхнюю половину туловища от нижнего. Снег вокруг был примят, словно зверь метался в конвульсиях, отчаянно пытаясь ползти по снегу.
Широко раскрытые белесые глаза демона были пусты и совершенно неотличимы от глаза живого Шина. Его взгляд всегда был пуст и страшен. То, что он был мертв, показывала полная неподвижность демона. Приподнятая верхняя губа демонстрировала ряд острых зубов, которые, без сомнения, могли бы с легкостью перекусить человеку руку. 
Совершенно ясно, что убийца не убивал самого Шина. Он срубил древо демона – растущую у моего дома сливу, тем самым сгубив и древесного духа. Простая закономерность, которая привела к смерти одного истинного демона…

Над телом Шина висели огненные буквы – его предсмертное послание. Все демоны могут писать по воздуху огнем или водой – для этого не требуется особого мастерства. Послание было написано в стихах на древнем языке демонов, и в переводе могло бы звучать примерно так:

В минуту последнюю жизни избитой
Шепчу я о том, что будет забыто,
В бреду ожидая, пока я умру.
Ведь я проиграл смерти войну.
Исчезни, уйди и ты, демон, прочь…
Больше ничем ты не сможешь помочь.
Ведь и они покорились огню…

Я тяжело и грустно вздохнул. Несчастный Шин… Его характер, вся его жизнь, все его страдания были схожи с моими. Он был, без сомнения, горд и скрытен, и люди, так же, как и меня, ненавидели его. Да, мы были немного схожи – и судьбой и характером. Но теперь Шина нет, он умер, чтобы возродиться через пятьсот лет вновь… Судьба не даст ему покоя, а смерть не заберет в царство Духов. Как и меня…

- Что ж, Шин, ты был хорошим духом дома. И демоном тоже был хорошим, честным, - сбивчиво произнес я, искренне сожалея, что наше знакомство не продлилось дольше.
Я вытянул правую руку ладонью вниз и сжал ее в кулак. Тело химеры охватил огонь, не взирающий на снег и сырость. За считанные секунды он поглотил тело демона и оставил после себя лишь белесый дымок и груду пепла.

«Пусть твой дух сможет освободиться от гнета бессмертия… Пусть это и невозможно»

Я посмотрел еще раз на огненные строчки послания Шина и нахмурился.

«…Больше ничем ты не сможешь помочь.
Ведь и они покорились огню…»

Огню? Что он хотел сказать этим?

Что это значит?

Подымающийся над деревней дым… Срубленная кем-то слива… и умерший из-за этого Шин.
Кто-то напал на деревню.

Я вскочил и бесшумно, словно летающие ночью по лесу совы, побежал к деревне. Лес кончился и я вылетел на широкую поляну, на склоне которой и начиналась деревня.
Моим глазам престало ужасающее зрелище. У любого смертного от вида этого застыла бы кровь в жилах.
Передо мной стояли горящие дома, обгоревшие деревянные крыши которых с треском и скрипом падали на землю. Кругом были груды серого пепла и уголь, оставшийся от некоторых домов. На мокрой от растаявшего снега земле лежали обгоревшие, черные трупы людей, изуродованные огнем. Людей, которых я любил, которых охранял, к которым привязался всем сердцем. Их кровь испарялась от слишком горячего пламени и кровавым туманом подымалась в воздух вместе с дымом.
Я озирался кругом, чувствуя, как ветер треплем мои длинные волосы. Я не чувствовал ровным счетом ничего. Там, где еще совсем недавно были чувства, сейчас царствовала лишь пустота и безразличие. Что сейчас со мной будет, как – все равно.

Но кто осмелился сделать это? Тронуть тех, кого охранял я, великий шаман и демон Хао Асакура?
Он пожалеет об этом. Очень хорошо пожалеет. Кажется, я даже догадываюсь, кто сделал это.
Это мог сделать только Дух огня. А точнее – Сидо. Только у этого психопата с садистскими наклонностями могло хватить наглости и смелости сделать такое.

И Диора… Ведь тоже…

Бедная Ди…

И все это опять по моей вине?..

Я поднял голову, решив, что отыщу хотя бы ее тело и предам его погребению. Хотя бы сделаю это, коль не смог уберечь ее от смерти.
И тут я увидел человека, который медленно шел ко мне, низко опустив голову. Длинные черные волосы, свалявшиеся от крови, закрывали лицо, но я все равно узнал, кто это. С сердца словно свалился огромный камень.

- Ди! – крикнул я, бросившись к фигуре, - Ты выжила?

Девушка, словно не видя ничего вокруг, споткнулась и упала на меня, уткнувшись лицом мне в грудь. Я осторожно подхватил Ди и прижал к себе, так как она не могла стоять и постоянно пыталась осесть на землю. Да и она сама была в моих руках вялой и безжизненной, словно кукла, но я списал все это на шок от увиденного.

- Ди, ты в порядке? – обеспокоенно спросил я, тщетно пытаясь заглянуть ей в лицо.
Но Диора сама подняла голову и поглядела на меня грустным, почти отчаянным взглядом. В ее глазах ясно читалась паника.
- Хао… - простонала она, - Уходи… пока не поздно…
-Что? – изумленно переспросил я, все так же поддерживая девушку.
Вдруг глаза девушки остекленели и стали туманными и безжизненными. Диора резко, словно дикая кошка, вырвалась из моих рук и, незаметно выхватив небольшой кинжал из рукава кимоно, решительно всадила его мне прямо в правый бок. Лезвие прошло между ребер и, судя по всему, попало в легкое. Я закашлялся, сплюнул кровью и, ухватившись за точеную рукоятку кинжала, вырвал его из тела, несмотря на адскую боль. Ноги ослабели, и я чуть не упал на землю, но удержался, тут же попытавшись регенерировать. Но рана не зажила, не затянулась, продолжив все так же кровоточить. Может быть это еще одно какое-нибудь правило Истинных демонов…     

Зачем? Зачем, Диора?..

Я зажал рану рукой, пытаясь остановить кровотечение, и снизу вверх посмотрел на Диору.

Почему сейчас? У тебя был год, целый год, чтобы убить меня… Так почему именно сейчас, когда я успел привязаться к тебе? Чтобы мне было больнее?..

Ответа не было.

За такой конец не бить...
И помните - еще не все! ^_^  Самое-самое (кровь, страдания и смерти) в следующей проде! ^_^  До встречи ))

Отредактировано Nastasia Solitude (2007-04-18 21:23:17)

142

Ура уже пошли убийства и смерти :wub:
Значит скоро будет десерт! ^_^
Прода великолепна.......Больше слов нету, пойду поищу слова, чтобы описать мой восторг

143

Спасибки :P  Буду писать ^_^

144

Как?.. За что?.. cray.gif  cray.gif  cray.gif
Бедные люди, бедный Хао ~shiiiit~  ~shiiiit~  ~shiiiit~
Настен, ты просто умничка. Я когда читала, так переживала... cray.gif  Всех так жалко...
А Диора... я,если честно, мягко говоря, не очень понимаю цель ее поступка.
И почему рана у Хао не затянулась?И что это за "правило Истинных демонов"?
А так, ты просто умничка. Скорей, скорей бы прода

145

Аfина, спасибо  blush2.gif Все непонятности объяснятся в проде ^_^

146

чесно мне нравится эта история, это одиниз моих любимы с нетерпением жду проду

147

Спасибо, Они, прода уже есть ^_^

Прошу прощения у читателей, но я занята созданием сайта, поэтому прода опять не до конца ^_^ 

Я смотрю в небо, в это чистое и свободное от всего небо…
Я люблю небо. Потому что там – моя мечта, недосягаемая и… красивая.
Там свобода.
Как я завидую птицам! Как я хочу превратиться в орла или сокола и летать там, в высоте в полном одиночестве!
Но я могу летать. Когда хозяин мне приказывает, я поднимаюсь в облака, держа его на ладони. Я могу взмыть в небеса, могу велеть ветру дуть в нужную сторону, могу приказать воздуху стать теплым… но это не то, совсем не то.
Я останусь рабом, даже взлетев к солнцу. Потому что стоит хозяину приказать – и я подчинюсь, сделаю любой, даже самый неприятный мне поступок. Таково правило. Полное подчинение своему владельцу.
Я не хочу, чтобы мне приказывали. Я хочу свободы. Той свободы, которую я когда-то утратил.
Я хочу видеть простор неба и знать, что я могу лететь, куда захочу… что никто не в силах заставить меня спуститься вниз, в этот ад, созданный людьми.
Я и сейчас гляжу на небо. Но я не вижу его лазурь из-за дыма и пепла, застилающего его.
Я сижу, невидимый, на земле перед человеческой девчонкой и этим демоном-шаманом, которому она воткнула кинжал в бок. Ему не страшно это – рана не смертельна. Я слышу его дыхание, я слышу биение его сердца, я чувствую его боль. Боль и тела и души.
Он мог бы понять меня. Он знает, что такое быть не свободным. Он знает, каково птице с подрезанными крыльями сидеть в клетке. Он тоже искал свободу. И нашел ее.
Почему не он мой хозяин? Почему я должен подчиняться этому полусумасшедшему Патчу, который не знает ни чести, ни правды?
Уж лучше умереть. Но я не могу – я бессмертен.
Я никогда не буду свободным.

Я выпрямился.
Кровь начала медленно сворачиваться, густеть под напором всех тех чар, которые я тратил на это, шепча про себя заклинания. Рана медленно затягивалась.
Диора стояла передо мной, опустив голову так, что спутанные волосы скрывали глаза. Лицо ее было бледным, как снег, недавно лежащий на улицах селения. Сейчас там была лишь нагая земля, раздетая пламенем, пляшущим по сухой траве и крышам домов.
Наконец я ощутил твердую корку на месте раны. Теперь можно было не опасаться кровотечения – рана практически зажила.

- Ну, как тебе подарочек, милый братец?

Ксо… Этот ехидный злобный голос, знакомый мне до бешенства…

Сидо появился неожиданно, тихо, как подкравшийся к жертве хищник. Или же, как прячущийся от голодного хищника мелкий зверек…
Сидо стоял за спиной Ди, держа в руках развернутый металлический веер. Ветер, гоняющий искры гигантского костра, трепал полы его судейского одеяния. Желтые глаза зло щурились, разглядывая меня.
Дух Огня появился рядом с шаманом. Он сидел на черной от гари земле и тихо смотрел в небо. В его глазах отражался играющий огонь.

- Поверь мне, Хао, в этот раз ты так легко не отделаешься, - довольно протянул Сидо, чуть покачивая веером в руке. Дух Огня тихо что-то прорычал и положил когтистые руки на колени, чуть опустив рогатую голову.
Я почуял подвох. Слишком уж самоуверенным казался Сидо, слишком непохожей была Ди…

Ди. Диора…
Что с тобой?

 
Я на миг закрыл глаза и сосредоточился на том истинном зрении, которое помогало мне смотреть сквозь стены, которое давало мне видеть души людей. В глазах что-то закололо, заболело, и я тут же широко распахнул их, увидев мир в давно забытых красках.
Кругом виднелись ауры. Зеленовато-желтые ауры деревьев, фиолетовая аура Сидо, просто истекающая ненавистью, бледно-серая аура Диоры, какая бывает у умирающего или смертельно больного человека.
Диора…

Теперь я все понял. От веера Сидо тянулись четыре невидимых обычному глазу нити, оплетающих тело девушки. Шаман сейчас походил на кукловода, а безжизненная Ди – на марионетку. Он подчинил ее себе и заставил напасть на меня… Как это глупо.
Еще одна нить, ярко-красная, пульсирующая, тянулась от веера к Духу Огня, оплетая его шею. Совершенно очевидно, что именно эта нить фуриоку держит духа под контролем Сидо…

- Увидел, наконец? – гнусаво хихикнул Сидо, - Могу тебя немного утешить – твоя подружка долго сопротивлялась заклятию, пока я наконец смог подчинить ее разум. Видно очень привязана к тебе, не так ли, Хао?

- Прекрати, - холодным голосом произнес я, чуть ли не трясясь от бешенства. Огонь появился в воздухе в виде шариков, огненных духов, которые были готовы кинуться в бой. Я вызвал их совершенно бессознательно, сам того не желая. Мой разум уже мне не подчинялся – в нем вспыхнула ненависть лишь к одному человеку, к этому дураку Сидо, который жертвует так легко человеческими жизнями… Он сжег и часть леса – некоторые деревья, стоящие вблизи домов тоже горели ярким пламенем. Он убил Шина. Он убил всех в этой деревне, включая и детей.

И после этого они говорят, что я убийца?!

Я сжал руку в кулак. В голове у меня вырисовывался четкий план действий.
Мысленно я собрал всю свою демоническую фуриоку в правую руку, собираясь ею нанести удар. Катана висела на поясе, но доставать ее не хотелось.

- Кажется, мой братик разозлился? – глумливо проговорил Сидо, поигрывая металлическим веером, - Будешь меня бить, не так ли?

«Буду. Только не совсем тебя, братик»

Я метнулся с места быстро, легко, словно осенний лист, поднятый ветром. Сидо уловивший мое движение, ухмыльнулся и встал в защитную стойку, подняв веер над головой.

- Думаешь, ты сможешь достать ме… - шаман оборвал фразу, увидев, что я нападаю совсем не на него.

Я быстро кинулся к Духу Огня и мысленно выпустил когти. Да, они остались у меня, пусть и невидимые даже демонам. Вся моя сила сейчас была в правой занесенной для удара руке.
Дух Огня чуть напрягся. Однако зря – я со всей силы опустил руку на красную стягивающую его горло нить. Она с тихим звоном порвалась и растаяла в воздухе, подарив духу свободу.

Дух Огня на минуту застыл. Его рука потянулась к шее, обхватила ее, словно он не верил своей свободе, словно он все еще ожидал почувствовать на шее нить фуриоку. Но ее не было.
Зеленые глаза внимательно уставились на Сидо. Дух встал и выпрямился во весь свой гигантский рост, не отрывая взгляда от шамана.
- Эй! Что ты задумал, урод? Забыл, что ты все равно обязан подчиняться мне? Я Патч!
Они еще несколько секунд смотрели друг другу в глаза. И Сидо понял.

- Объятия Голгофы! – крикнул он, взмахнув веером и послав удар куда-то в сторону, и в ту же секунду огонь охватил его тело. Шаман истошно закричал.
Дух Огня мстил. Но мстил быстро и четко - не прошло и двух секунд, как с Сидо было покончено. На месте Духа Огня я заставил бы его пострадать дольше…

Следующая прода уже до конца ^_^

148

траля-ля-ля....прода...ля-ля....
Так теперь по существу......Прода прям таки и кешит мрачной обстановкой....Очень понравились мысли Духа Огня в начале главы. На конец-то Хао освободил духа огня от этого придурочного патча.
Насть продолжай в том-же духе...

149

Stone_Sour Дата April 22 2007, 17:52
  траля-ля-ля....прода...ля-ля....
Так теперь по существу......Прода прям таки и кешит мрачной обстановкой....Очень понравились мысли Духа Огня в начале главы. На конец-то Хао освободил духа огня от этого придурочного патча.
Насть продолжай в том-же духе... 

Спасибки blush2.gif  А как можно сократить твое имя, чтобы было легче писать? Боюсь обнаглеть и написать неправильно ^_^

150

прикольно жду проды


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфикшен (Fanfiction) » «Цена предательства» (История Хао II)