Shaman Kingdom Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » ­Аниме и Манга » В честь шаманов названы...


В честь шаманов названы...

Сообщений 61 страница 90 из 518

61

А у меня сейчас на Джетиксе включили новый сериал. Йинь Йань Йо. ну так, вот, Йинь это розовый зайчонок, Йань, это синенький такой, А  мастер   ЙО, это их учитель! ^_^

ви, смотрела, такой кавай ~megalol~

Отредактировано Ren (2007-03-16 15:54:51)

62

Нэко-сама! Жооте!

63

Я уже давно не жгу :huh: . Это глюки.

64

Недооцениваете вы себя, Неко-сама. Ну... есси глюки, то Вы самый жоосный глюк

65

Я бывший глюк) Это было первое, что стояло у меня под авой)

66

Аа-а-а-а-а-а, Вы ведь теперь жоссный чёрный пазитифф....

67

Нет, там было написано "дух флуда". А Глюком я был еще до Директора Психушки и фаустлавера))

68

Хы, Faustoliebend...... это что, заком под немецкий, да? Или я опять что-то путаю.........?..

69

Это немецкий и есть)

70

Няф!!!! Я не перепутала! А то, блин, куча языков в башке смешалась, часто ничё сообразить не могу...........

71

кстати Ямата Но Орочи не Такеи придемал. он даже в Наруто упоминается)

72

в Наруто? Где? *рыскает в манге* Я ж Аниме ещё не смотрела...........

73

А я у мамы на ценнике юбки увидела надпись:"MODA RENA". Интересно, когда это Рен успел выпустить свою коллекцию?

74

кстати Ямата Но Орочи не Такеи придемал. он даже в Наруто упоминается)

Конечно, не он..)
Ямато но Орочи--мифический дракон..)

Отредактировано Кицунэ (2007-03-16 20:19:29)

75

Обожаю драконов*
А я знаю, в честь чего Манту назвали ~megalol~  Это наше исконно русское (да простят меня админы и модеры) манда* ~megalol~  ~megalol~  ~megalol~

76

Прикол, нам в школе задали доклад по Гете, ну я и решила Фауста подготовить. Не Aee-сан, а другого. Ввожу в поисковик, и первое, что получаю: "яПерсонажи Шк. Фауст. Многие считают, что первоисточником для создания Хироюки Такеи этого персонажа послужил "Фауст" Гете. Сходства:..." ну и тп. Кавай, да?

77

и что тут кавайного? Я вообще подразумеваю, что многие и не догадываются, что такое "кавайный". Люди, ну посмотрите вы значение этого слова прежде чем ляпать его здесь и там. :(

А про Фуу уже и так всего полно нагородили, чего кашу-то месить?
Лучше уж я по теме добавлю: у нас есть суши-бар под названием Фудо. Вообще переводить двояко можно, в том-то и весь прикол этого слова. Но в ШК, естественно, имя персонажа с суши никак не связано. :)

Отредактировано Hoshi (2007-03-17 15:14:29)

78

Фаст-Фудо (сначала набрал "Фауст-Фудо" :lol: ): корм для Духа Огня.
AnHaRen, ох, скажи название сайта))

79

Можно спуститься до Fuu Faiters То бишь "нопознанный летающий обьект" или группа такая есть

80

Здорово) Вообще "fuu" с японского переводится как "ветер", а эта стихия - моя главная ассоциация с Фаустом Восьмым. Поэтому я так его называю)

81

Вау...ничто в мире не просто так)

82

Обожаю драконов*

Да..)я тоже их люблю..)такие милые, добрые существа -_- ..)

яПерсонажи Шк. Фауст. Многие считают, что первоисточником для создания Хироюки Такеи этого персонажа послужил "Фауст" Гете. Сходства:..." ну и тп. Кавай, да?

А мне так почему-то не кажется..)
как-то не связывается у меня образ Фауста из Шк..с Фаустом Гёте..)

Отредактировано Кицунэ (2007-03-17 20:13:19)

83

У меня на блузке, на бегунке от молнии написано "MNH Tao"

84

А мне так почему-то не кажется..)
как-то не связывается у меня образ Фауста из Шк..с Фаустом Гёте..)

Но танцевал Такеи от той же печки.
Связь, в данном случае, ИМХО такая. Фауст Первый, по легенде (реально, кстати, такой человек существовал), продал душу дьяволу, дабы получить абсолютное знание, власть, вечную молодость и пр. Только вот эту вечную молодость и сверх-способности, по версии Гёте, использовал исключительно ради личной выгоды, забыв о пользе людям. В том числе охмурил одну девушку, погибшую впоследствии по его вине. С Фуу все наоборот. Он всех своих знаний добился сам, действуя при этом ради по-настоящему любимой девушки, и в результате заслужил счастье и взаимную любовь. Все с точностью до наоборот. Но над ним довлело проклятие предка, и поэтому вскоре ему пришлось поплатиться - жизнь пошла под откос, в исходе толкнув его на изучение темной науки, постигнутой предком. Однако у Фауста нашлись силы не отдаться дьявольским занятиям с головой и спасти свою душу, в то время как Фауст Первый, понимая свои ошибки, был бессилен все исправить и добровольно предался смерти, а невинную душу пришлось уже ангелам спасать)

Отредактировано Nekomata (2007-03-17 20:21:37)

85

есть такое блюдо      МАНТЫЫЫЫЫ ))))))

86

Понятно, что под предком Фауста подразумевался именно Фауст Гёте..но эти два образа, как ты сказал, Нэк, совершенно противоположны..так что сходств здесь мало можно найти..
Спасибо, конечно, за краткое содержание, но я читала книгу.. -_-
А про реального Фауста..там, кстати, тоже написано было..)в статье..)
Разве Фауст Гёте был некромантом?По-моему, он баловался алхимией, всякими макро- и микрокосмами..)

добровольно предался смерти, а невинную душу пришлось уже ангелам спасать)

И снова честный Мефисто остался с носом..))

Отредактировано Кицунэ (2007-03-17 21:54:42)

87

Прикол в том, что Фуу как бы отвечает за преступления Первого) Зеркальная противоположность - тоже сходство ^_^ .

88

Мефисто шутить не любит..))Но неужели всё досталось восьмому Фуу?)Он один отдувается за всех?)
да-да..)но моё мнение всё равно останется со мной..)

89

Но в любом случае перекличка имеется. Хотя бы в том, что единственный за многие годы потомок Фауста, вернувшийся к истокам профессии родоначальника, служил не столь низменным желаниям, как первый, но и не менее эгоистичным, и смог избавиться от проклятия.

Отредактировано Nekomata (2007-03-18 15:21:36)

90

А еще там же "НарУто" идет с переводом "Гоблин-сама")))
Японский мультик?

Вроде да, так ваще прикольный, много нового узнаешь...


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » ­Аниме и Манга » В честь шаманов названы...