Shaman Kingdom Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфики не по Shaman King » История 15-летней наёмницы


История 15-летней наёмницы

Сообщений 61 страница 90 из 94

61

ну, эт смотря какая бета попадется

Надеюсь, что если появится, то только хорошая.)))

если б я сама знала эти примерные сроки... ну, самой себе я обещала до 20 числа  можт раньше

Осталось дождаться.)))

Отредактировано Myst (2008-05-03 13:37:36)

62

Надеюсь, что если появятся, то только хорошая)))

ключевое слово "если" :)

Осталось дождаться)))

а мне осталось написать ^_^

63

Кассандра, хочешь я буду твоей бетой? Все равно девушка, которую я бетила, больше не пишет.

64

Dark Elisa о, отлично, давай :)

65

Ну тогда как напишешь продку, кидай мне в личку =) Правда, в эти выходные меня дома не будет наверное, а так я каждый день в инете.

66

отлично, договорились )))

Отредактировано Кассандра (2007-08-10 17:56:55)

67

Дженнифер кинулась к окну.
- Вы видели это? - возбужденно спросила она.
Винсент обернулся:
- Что именно?
- Там... Как будто что-то пролетело вниз... Похоже на человека...
- Что? - я тоже подскочила к окну и попыталась разглядеть что-нибудь внизу. Но из-за метели не было видно даже земли.
- Ты уверена? - скептически поинтересовался Винс, подходя к нам. Джен бросила в его сторону уничтожающий взгляд.
- Мне не могло померещиться, - отчеканила она.
- Ммм... Черт, ничего не видно, - вздохнула я и отошла на середину комнаты. Спуститься, что ли, вниз, - я глазами отыскала куртку и потянулась за ней.
Тут в комнату ураганом ворвался Макс. Видок у него был ещё тот: весь в снегу, волосы взъерошены, олимпийка нараспашку, на бледном лице почти шок.
- Вы... Вы слышали?! - спросил он, тяжело дыша. - Кто-то... Из окна... Выбросился.
- Что?? - три голоса слились в один. Позабыв куртки, мы ринулись в коридор.
Академия походила на встревоженный улей. Все наемники высыпали из своих комнат и теперь толпились на лестнице и проходах, споря о происходящем. Кто-то до сих пор не мог понять, что случилось. Отовсюду слышались бесконечные предположения "Неужели кто-то из учеников?.. Нет, не может быть... Наверное, просто что-то выкинули...". С огромным трудом прорываясь сквозь этот поток, мы вчетвером, наконец, выбрались на улицу.
В это время метель разразилась уже на полную мощность. Снег сильно мешал обзору, однако невдалеке все же удалось разглядеть несколько ветеранов. Подойдя поближе, я увидела, что народ стоит в кругу, однако что внутри - не видно. Что-то насторожило меня в этой толпе. Секундой позже я поняла: они молчали.
Ни единого звука, ни единого шороха. Почему-то, становясь в этот круг, затихал любой. С необъяснимым трепетом в душе, будто перед раскрытием какой-то тайны, я подошла вплотную.
На залитом кровью снегу, судя по еле заметным очертаниям, лежал человек лицом вниз. Присмотревшись, я различила длинные темные волосы, короткую меховую куртку... Неужели?..
Дженнифер, стоявшая рядом, побледнела и прижала ладонь ко рту. Макс и Винсент просто стояли как вкопанные, не говоря ни слова. Я же не могла поверить своим глазам.
Это была Мишель.
Джен, не желая показывать чуть выступившие слёзы, уткнулась лицом в плечо Макса. Тот, едва ли осознавая происходящее, начал гладить её по волосам, что-то тихо приговаривая. В толпе бледных лиц я краем глаза выхватила Марка - тот сжимал кулаки так, что побелели окровавленные костяшки. Откуда у него кровь? Хотя, сейчас это не так важно.
В толпе кто-то закричал. Кажется, это из детей. Что ж, теперь и они увидели настоящую смерть. Человеческую. Впрочем, и мы видим её впервые. Ту самую последнюю страницу человеческой жизни. Страницу, внизу которой кто-то размашистым почерком написал "Конец" и поставил жирную точку.
Из мертвого оцепенения нас вывел голос, неестественно громко раздавшийся в гробовой тишине:
- Уведите детей.
Некоторые, в том числе и я, оглянулись. Это был Главный. Странно, но он казался совершенно спокойным. Пройдя внутрь круга, он оглядел нас и повторил:
- Уведите детей.
Это будто вернуло нас к жизни. Ветераны медленно начали расходиться, забирая с собой плачущих ребят, только что понявших, что жизнь может легко оборваться. Я все также стояла на месте, смотря в одну точку. Кто-то положил мне руку на плечо.
- Джес, пойдем, - это оказался Винсент.
- Да-да, сейчас, - я тряхнула головой и последовала за остальными. Напоследок оглянувшись, я увидела в метели Феликса, сидящего на корточках рядом с мертвой дочерью.

* * *
Мы расходились по комнатам. Никто не проронил ни слова о происходящем - просто не находил их. Каждый думал о своем. Не берусь угадать их мысли - мне вполне хватает своих. Могу лишь предположить, что никто из нас не уснет этой ночью сразу.
Конечно, мы знаем что такое смерть, это одно из первых знаний, которое нам прививали на первом году обучения. Сразу отмели все эти нелепости, условности. Рай, ад - какая в сущности разница? Человек умирает - все, конец, его не стоит ждать. У него нет дальнейшего пути, нет выбора, нет прав на загробную жизнь, потому что самой загробной жизни не существует. Лучше узнать это в детстве и принять как данность, чем потом пытаться осмыслить и оспорить это в юности. Вера в Небеса - лишь защита, способ уберечься от факта, что близкого человека нет. Ему не хорошо Там, в "раю" - он вообще ничего не чувствует. Он не наблюдает за нами сверху, потому что нет такого "верха". И ты не увидишь его после смерти просто потому, что не сможешь видеть. Жестоко? Нет, просто так и есть.
Все это было осознано нами в раннем возрасте. В это не требовалось верить, даже не надо было понимать - лишь знать, ничего более.
Но, даже обладая этим знанием, мы все равно задумались о смерти Мишель. Странно, она не была нам близка - но внутри все равно присутствовал какой-то осадок. Может, мы просто привыкли время от времени видеть её в Академии. Что ж, привыкнем и теперь.
Уйдя в себя, я не заметила, как мы вчетвером подошли к спальням. На автомате бросив парням "Спокойной ночи", я вошла в комнату и, не разбирая кровать, просто легла на покрывало и уставилась в потолок.
Дженнифер, все ещё красная от слез, наоборот, переоделась в пижаму и залезла под одеяло. Какое-то время сверху слышались шорохи, потом все стихло.
Полчаса я лежала неподвижно, даже не пытаясь заснуть. В голове была глухая пустота. Ни о чем не думалось. Абсолютно.
Потом я медленно встала и подошла к окну. Метель уже улеглась, и передо мной расстилался белоснежный двор, причудливо контрастирующий с темнотой. Ни одного следа. Ни единого напоминания о том, что произошло.
Перед глазами встала картина: снег, кровь, кажущаяся черной в темноте, мертвая девушка на снегу...
Вдруг мне захотелось пойти на улицу и вновь взглянуть на то место. Где... Где умерла Мишель. Почему-то даже в мыслях мне было сложно это выговорить.
Тряхнув головой, чтобы отогнать вяжущее оцепенение, я огляделась в поисках куртки и, не найдя её, быстрым шагом покинула комнату.
"Почему она это сделала? Не может же быть, что Главный довел её до такого. Или может? Нет, слишком просто. Или я себя накручиваю?" - с такими противоречивыми мыслями я почти бежала по коридору.
На улице я тут же по колено провалилась в снег. К тому же меня бросило в дрожь - так холодно стало ночью. По-хорошему надо было вернуться, но мне почему-то нужно было видеть то место прямо сейчас.
Тела Мишель уже не было. Крови на снегу тоже. Зима замела чужую смерть.
Теперь просто стояла и смотрела перед собой, вдыхая ледяной воздух и ежась от холода. Что дальше? Увидеть - увидела. И что мне это дало?
- Девятнадцатое декабря, - послышался тихий голос за спиной.

Отредактировано Кассандра (2007-09-04 10:40:57)

68

Вай, вот это красотень ^_^ . Ты молодец))))) Так всё реалестично описываешь, что даже слов не хватает ^_^ )))))))
Хоть и есть ошибочки, общее впечатление от прочитанного не поменялось)))

69

Вай, вот это красотень ^_^ . Ты молодец))))) Так всё реалестично описываешь, что даже слов не хватает ^_^ )))))))
Хоть и есть ошибочки, общее впечатление от прочитанного не поменялось)))

стараюсь  ~blush~

з.ы. насчет ошибок: странно, это отбеченная часть..

70

Да, можно поподробнее насчет ошибок - я бетила этот кусок.

71

хмм... я так дважды пробежалась по тексту, грамматических и пунктуационных ошибок не углядела... стилистических вроде тоже  :huh:

Отредактировано Кассандра (2007-08-30 16:00:06)

72

Сорри, я с другим текстом спутала http://i.smiles2k.net/anime_smiles/28.gif. Тут только кое-где запятая пропущена  http://i.smiles2k.net/anime_smiles/18.gif

73

Сорри, я с другим текстом спутала http://i.smiles2k.net/anime_smiles/28.gif. Тут только кое-где запятая пропущена  http://i.smiles2k.net/anime_smiles/18.gif

блин, я уж собиралась по третьему разу текст перечитывать ^_^ а где зпт пропущена?

74

Это так..так грустно...и так красиво...

75

Кассик, мне очень понравилось продолжение) Единственное, что радует меня в последнее время  ~cryme~   Ну, не будем о грустном)
По-моему, это самая сильная часть во всём произведении. Эмоциально насыщенная и очень красиво написанная. good.gif  Вообще, нельзя не отметить, что ты растёшь с каждым разом как писатель, и это меня радует ^_^ ) Нравится мне и твоя философия, нету этих пустых разглагольствований о смысле жизни и прочей ерунде, которую мы сами себе придумываем. Всё правда, пусть с этим и тяжело смириться...
Хотя ты говоришь, что жалость - никому ненужное и бесполезное чувство, мне жаль Мишель. Какая-то несправедливая, неправильная смерть... И детей, которые только сейчас осознали, чем им придётся заниматься по окончании академии и которые не знают ещё, как с этим жить, мне тоже жаль.
В-общем, глава получается грустной, переломной.Кажется, с неё-то и закрутится сюжет ~hmmm~)))
Ошибки специально не искала, но одну, вроде, нашла  ~pardon~ )

Позабыв куртки, мы ринулись в коридор.

Больше ничего не заметила, так что бета, Dark Elisa, тоже молодцом :lol: )
Систр, слов больше нету, но ты же всё поняла, да?))) acute.gif

Отредактировано myst (2007-09-04 10:39:27)

76

По-моему, это самая сильная часть во всём произведении. Эмоциально насыщенная и очень красиво написанная.

серьезно?  :wub: здорово :) обычно я изначально не планирую структуру рассказа - как то само выходит  ~pardon~ но, как кульминацию первой части, думаю, можно обозначить ^_^

Вообще, нельзя не отметить, что ты растёшь с каждым разом как писатель, и это меня радует  )

вот я это сама начинаю чувствовать  blush2.gif  только я боюсь с этим ростом потерять стиль написания  ~sad~

В-общем, глава получается грустной, переломной.Кажется, с неё-то и закрутится сюжет )))

нууу, тут я промолчу  ~shutup~ ))

Ошибки специально не искала, но одну, вроде, нашла  )

вот, про какую зпт говорила Роза~тян!! спасибо тебе, систр, за раскрытие этой тайны ^_^

Систр, слов больше нету, но ты же всё поняла, да?))) 

*смахнула сестринскую слезинку* ээх, я сама с трудом подбирала слова на твой отзыв  ~blush~  но мы друг друга и так понимаем..

77

серьезно?  :wub:  здорово  :)  обычно я изначально не планирую структуру рассказа - как то само выходит  ~pardon~  но, как кульминацию первой части, думаю, можно обозначить ^_^

Конечно, серьёзно) А про кульминацию я всё отгадала) Или нет?)

вот я это сама начинаю чувствовать  blush2.gif  только я боюсь с этим ростом потерять стиль написания  ~sad~

Мне, кажется, что стиль ты не потеряешь) Но то, что у тебя всё с каждым разом лучше, и лучше, просто здорово)

нууу, тут я промолчу  ~shutup~  ))

Эхх, интрига сохраняется)))

вот, про какую зпт говорила Роза~тян!! спасибо тебе, систр, за раскрытие этой тайны ^_^

Всегда пожалуйста) Будем надеяться, что это та самая запятая :ph34r:  ~shutup~  :lol:

*смахнула сестринскую слезинку* ээх, я сама с трудом подбирала слова на твой отзыв  ~blush~  но мы друг друга и так понимаем..

Конечно :wub:  Кто бы сомневался :P

Отредактировано myst (2007-09-04 20:21:42)

78

Конечно, серьёзно) А про кульминацию я всё отгадала) Или нет?)

думаю, да :)

Мне, кажется, что стиль ты не потеряешь) Но то, что у тебя всё с каждым разом лучше, и лучше, просто здорово)

ураа  ~yesiam~ постараюсь совершенствоваться дальше.

Эхх, интрига сохраняется)))

стараем-с, стараем-с  :lol: картинки вон меняем, сюжет закручиваем, повороты продумываем...

Всегда пожалуйста) Будем надеяться, что это та самая запятая   

пусть тока будет не та ~rawr!~

Конечно  Кто бы сомневался 

~giiii~

79

Давай))) У тебя всё получится 

^_^ спасибо, что веришь в меня :)

А картинку новую я давно заметила) Это тоже не случайно?

случайных картинок, персонажей или событий не бывает  :ph34r:

Боюсь спросить, что будет... 

боисси - мона не спрашивать  :rolleyes: *напевает "Топор нечаянно нагрянет, когда его совсем не ждееешь..."*

80

^_^ спасибо, что веришь в меня :)

Да не за что :P

случайных картинок, персонажей или событий не бывает :ph34r:

Исправлюсь)

Систр, сейчас буду просить проду) Ну, пожалуйста)) Кстати, что-то я ничего придумать с этой волей не могу. Старею, наверное -_- 

81

Систр, сейчас буду просить проду) Ну, пожалуйста)) Кстати, что-то я ничего придумать с этой волей не могу. Старею, наверное -_-

хм.. с этим две проблемы. первая: я не могу придумать повод, чтобы поссорить персов. второй: я написала хороший кусок, но не знаю, куда его поставить в повествование Т_Т по идее он идет как 7 глава, но первую часть рассказа я хотела закончить другим :(

з.ы. "Старею" была почему-то моя самая частая фраза за лето  :lol:
з.ы.ы. в качестве утешения можешь посмотреть, какие главы будут написаны ^_^

Отредактировано Кассандра (2007-09-06 19:18:54)

82

блиииин, я тормозз  ~tired~ я думала, ты про наёмницу... а там про близнеца разве не твоя очередь?  :huh:

83

Моя да? Блин) Тогда это у нас наследственное)

~megalol~ систеры есть систеры. про волю ща чего-нибудь сообразюю...

з.ы. стоп. кхем.. там по поводу воли идет мой вопрос "хде". как мне его теперь первести в описание местности???

Отредактировано Кассандра (2007-09-07 13:48:53)

84

мм... перешли о5 что ли... или мое тебе не дошло??  :huh:

85

ааааааааа, я такое там ответила, а он не отправил  cray.gif я ж щас так не напишу...

86

ааааааааа, я такое там ответила, а он не отправил  cray.gif  я ж щас так не напишу...

Систер, спокойно напишешь потом) Я же не денусь некуда)

87

я вроде написала и отправила... скажи сразу, дошло??

88

слааава богу... ща пришлю про волю, а то видимо тоже не дошло...

89

А мы всё ждём...

90

7 глава
Кто ты мне - друг или...?

Признаться, обладатель этого голоса меня немало удивил. Даже его тихая реплика не столь неожиданно прозвучала в тишине. Я то знаю, о чем идет речь.
- Все ещё не можешь забыть ту историю? Пора бы. 10 лет все-таки прошло.
За спиной послышался хруст снега.
- Тебе этого не понять.
- Как знать, - я вздохнула. - Я же не так много рассказывала тебе о своем прошлом.
- Но я достаточно тебя изучил за время нашей дружбы, - Марк встал рядом со мной и, запрокинув голову, посмотрел в небо.
- Тебе не кажется, что все повторяется?
Я пожала плечами.
- Только дата. Тогда ведь все было ясно. Просто до боли ясно.
Он чуть прикрыл глаза.

Да, а ведь какое-то время мы были друзьями. Лучшими. Все в самых добрых традициях подобных отношений: секреты на двоих, проблемы на двоих, да родственные души. Хорошая была дружба, честная. Честностью все и закончилось.
Амбиции - палка о двух концах. Они побуждают к решительным действиям, подстегивая к достижению поставленной цели. Они прокладывают тебе дорогу к этой цели по чужим мечтам и желаниям.
У нас с Марком была одна цель - стать лучшими наёмниками и, грубо говоря, всех сделать. Такая вот детская мечта. Мы наивно полагали, что сможем помочь друг другу в этом.
Мы собирались вместе стать лучшими. Так сказать, оба встать на первую ступеньку пьедестала одновременно. Глупые. Уже позже мы поняли, что лучшим может быть только один.
С момента осознания этой простой истины наши отношения уже не вписывались в рамки дружбы. Какая там дружба - мы друг друга практически возненавидели. До нас дошло, что единственный способ достижения нашей цели - затоптать другого, раздавить его мечты, превратить в прах его смысл существования. Дружба перешла в соперничество. "Мы" раскололось на две амбициозные половинки.
Амбиции - проклятый способ достичь цель.

Марк посмотрел на мое лицо и усмехнулся:
- Жалеешь?
Я опустила глаза.
- Может быть.
А ведь действительно я жалела. Совсем немного и редко. Но жалела. И порой проклинала себя за эту мелкую слабость.
- Понятно все с тобой, - он чуть улыбнулся.
Я неопределенно пожала плечами.
- Со мной всегда все понятно.
Почему-то мне не хотелось спрашивать Марка, приходилось ли ему самому сожалеть о разбитой дружбе. Не то чтобы я боялась услышать отрицательный ответ... А, черт возьми, может и боялась. Глупо бы получилось - я на секунду проявила слабину, а он остался непроницаемой стеной.
- Знаешь что, - Марк вдруг повернулся ко мне, - не становись ею.
- Что? - я удивленно подняла брови. - Кем не становиться?
Он едва слышно чертыхнулся.
- Не прикидывайся.
Вспомнила.
- А, вот ты о ком, - теперь я удивилась по-настоящему. Причем здесь это? - Почему?
Что плохого в том, чтобы стремиться к совершенству?
Марк заговорил тише:
- Из-за неё мы стали такими. Из-за неё мы оба стали стремиться к вершине. Из-за неё наша дружба обратилась в ничто.
Тут у меня болезненно сжалось сердце от осознания одной простой истины.
Он жалел.
Он действительно дорожил нашими отношениями.
Тем временем Марк продолжал.
- Я знал её куда лучше тебя. Она не пример для подражания. Она просто амбициозная пустышка. Делать из неё идола бессмысленно - все равно, что поклоняться каменной твари.
Я с раскрытым ртом слушала, как моего кумира поливали грязью.
Он говорил о Кассандре. О наемнице, когда-то бывшей достоянием Академии и гордостью Директора. О девушке, исчезнувшей около пяти лет назад.
Мне безумно хотелось быть похожей на неё. Шутка ли - она достигла немыслимых результатов в возрасте 13 лет, о ней даже легенды ходили. Остается загадкой, почему она сбежала из Академии. У неё был прекрасный шанс добиться признания в узких кругах, её ждали неплохие, в общем-то, перспективы. Но она бросила все на предпоследней ступени и ушла. Глупый поступок. Идиотский.
Именно поэтому мне хотелось не просто сравняться со своим кумиром. Мне хотелось её превзойти и сделать то, чего она не смогла. Чтобы после моего выпуска обо мне говорили как о наемнице, превзошедшей саму Кассандру.
У Марка, понятное дело, были похожие намерения. Однако он обладал одним преимуществом - он был любимчиком Кассандры. Я практически сгорала от зависти. Мне никак не удавалось понять, почему именно он? Но просто сидеть в сторонке и тихо зеленеть было бы самым глупым вариантом. Приходилось всего добиваться самой.
Сейчас, честно говоря, я не выиграла нашу борьбу за звание совершенства. "Лучший наемник Академии" - это формальность, просто потому, что двух лучших быть не может. На самом же деле мы с Марком абсолютно равны. Наша битва окончилась банальной ничьей.
Мы встали на первую ступеньку пьедестала. Вместе. Вот только не друзьями, как мечтали, а соперниками. Вряд ли амбициозные половинки уже когда-нибудь воссоединятся.
Но цель достигнута. Что касается методов, жалеть о них сейчас поздно. И не нужно.

- Марк, - тихо окликнула я.
Он как-то грустно посмотрел на меня.
- Пошли в Академию. Я замерзла.
Он молча снял куртку и, подойдя ближе, накинул мне на плечи. В ответ на мой откровенно изумленный взгляд парень качнул головой.
- Рано. Думаю, нам ещё есть о чем поговорить.

Ну что ж. Быть может, на одну ночь мы могли бы вновь стать лучшими друзьями. Ведь так, Марк?..

* * *

Полночь. В кромешной тьме мягко серебрится заснеженное поле, создавая иллюзию неведомой сказки. Тишину нарушает лишь хруст снега под ногами человека. Он идет через поле, проваливаясь по колено и оставляя некрасивые следы, которые нарушают девственный пейзаж и ломают сказочное совершенство. Холодный ветер порывами бросает снежинки ему в лицо и задувает в расстегнутую куртку.
Феликс остановился и раскрыл руки. На ладонях у него покоился прах. Несложно догадаться, чей.
- Кажется, ты хотела быть свободной, - произнес он, ни к кому не обращаясь, и запрокинул голову. Темное небо, кажущееся бездной. Ни единой звезды. Лишь снег падает все сильнее и залепляет глаза. Будто сама природа злится на него за то, что он сделал.
Мужчина закрыл глаза и, чуть разведя руки, повернул их ладонями вниз. Серая пыль медленно посыпалась вниз и, не достигая земли, унеслась с порывистым ветром. Все. Конец.
- Прощай, - пустой звук нарушил тишину и замер в воздухе.

Конец 1 части.

Отредактировано Кассандра (2007-11-07 14:50:16)


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфики не по Shaman King » История 15-летней наёмницы