Shaman Kingdom Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Опросы и Размышления » Страхи (фобии).


Страхи (фобии).

Сообщений 61 страница 90 из 115

61

я жутко боюсь ос и шмелей :blink:

62

я тараканов и боли

63

Насекомых и боли

64

Исолофобия – страх перед одиночеством
...упасите меня от этого...я и так больная...
Мнемофобия – боязнь воспоминаний
...особенно тех, которые моментально усё портят...у мя их многа...
Одонтофобия – боязнь зубных операций
...ненавижу...боюсь...аш трясёт...

65

Боюсь высоты.
Также батофобия - боязнь глубины.
Виргинитифобия – боязнь быть изнасилованной - куда же без этого >_<
Некрофобия тоже есть.
И некоторая боязнь насекомых, наверно. А особенно тараканчики >_>

66

меня искренне умиляет, как обычные страхи или даже "опасения" люди смело именуют громким словом ФОБИЯ.

Isore, некрофобия, говорите? меня тоже боитесь? я же Некро.
некро, некро, некрофил

67

*почесал нос* Ну я в принципе боюсь всего того, что может угрожать моей бесценной жизни)
но вообще психологический сдвиг на замкнутые пространства) Диагноз - легкая форма клаустрофобии)

68

И некоторая боязнь насекомых, наверно. А особенно тараканчики

Ой фуууу! Маленькие живучие, летающие, способные к мутации твари!!!!

69

меня искренне умиляет, как обычные страхи или даже "опасения" люди смело именуют громким словом ФОБИЯ.

Ну а чего мелочиться =))

Isore, некрофобия, говорите? меня тоже боитесь? я же Некро.
некро, некро, некрофил

Ну я так сразу не могу, бояться то... =))
Так что, пока не знаю)

Рейнджер, ой, да. Не знаю, чего я их так не люблю, но этих штук я переношу намного хуже, чем остальных  господ-насекомых. >.<

70

тараканы жуткие...у нас они как раз завелись сейчас, не много, но очень мерзко Т_Т а я ещё мух боюсь(( особенно больших таких...ваааа. ну и пауков, конечно. даже маленьких. и даже паутину их боюсь(((( а ещё колорадских жуков...вы видели их морды? ужас просто. гусеницы тоже страшные, особенно колючие, да и вообще любые. пчёлы, осы, шершни, шмели - кошмарные, ненавижу Т.Т жужелицы О_О страшные! и ещё сороконожек не терплю. меня от насекомых в дрожь бросает((

но в принципе больше всего боюсь пауков. при виде остальных насекомых я по крайней мере в ступор не впадаю =_=

Отредактировано necrochase (2008-11-15 23:52:25)

71

Знаете, общество, а вообще-то "фобия" это не синоним слова "боязнь".
Фобия отражаеться на человеке физически, по сравнению с обычным "боюсь".

Вот, к примеру, человек может "ни-знаю-пачаму" бояться высоты.
И не просто "боюсь", у него может резко возникать тошнота, истерика, сильное нервное напряжение, неадыкватные реакции... и т.д. вплоть до галюценаций.

72

Знаете, общество, а вообще-то "фобия" это не синоним слова "боязнь".
Фобия отражаеться на человеке физически, по сравнению с обычным "боюсь".

Вот, к примеру, человек может "ни-знаю-пачаму" бояться высоты.
И не просто "боюсь", у него может резко возникать тошнота, истерика, сильное нервное напряжение, неадыкватные реакции... и т.д. вплоть до галюценаций.

Чтобы не было разъяснений, поясню свою фобию...
Как было сказанно мной выше

я тараканов и боли

боль наверно всем не приятно чувствовать, а вот тараканы... так это не просто отвращение к насекомым, наоборот я с ними дружу, а вот только этих тварей не могу переносить! Всему виной та ситуация, которая произошла в детстве, но не буду её выставлять на опсуждение(чтоб стыдно не было), а скажу просто: что теперь при виде таракана больше 5мм длины я начинаю паникавать, а иногда даже сваливать в другую комнату под одеяло... ха-ха ~sad~

73

Реинджер
Я это, вобствено, к чему вела.
К тому, что большенство людей одыкновеный страх величают фобией.
Но вот в чем дело: я охлофоб.
И по себе могу сказать, что фобия - заболевание от которого я уже год личуть в психоаналитика.
Могу сказать, что именно "фобия" довольно таки ограничывает жизнь среди людей.
По крайне мере охлофобия.

74

"Тургорофобия" - вроде излечилась)))

75

хмм....
много что может напугать по идее...
могу сказать, что не боюсь высоты, глубины и т.д. по сравнению с тем как панически боюсь  насекомых, даже иногда бабочек..они ужасны...такие серые есть которые вечером, когда я отдыхала на юге, прилетали к цветам, хз как они называются..но они уродливы Хх пауки даже не так страшны, т.к. просто ползуют, а не летают и не бьются о тебя...брр...

76

вы видели их морды? ужас просто.

морды Хх да..
так пырятся Т__Т
страшно.

77

торнадо

78

Знаете, общество, а вообще-то "фобия" это не синоним слова "боязнь".
Фобия отражаеться на человеке физически, по сравнению с обычным "боюсь".

Вот, к примеру, человек может "ни-знаю-пачаму" бояться высоты.
И не просто "боюсь", у него может резко возникать тошнота, истерика, сильное нервное напряжение, неадыкватные реакции... и т.д. вплоть до галюценаций.

я про то же говорил
у меня арахнофобия, но не слишком запущенная. хотя я на несколько секунд при виде паука могу просто застыть. и в голове такая пустота - никаких мыслей О_О галлюцинации относительно пауков были только в возрасте 10 лет.

намного хуже страдаю от параноидальной богифоби /кажется это так называется/. т.е. у меня боязнь призраков, основная на самовнушении =_= детский страх, который с возрастом вместо того, чтобы ослабевать, вдруг усилился, начал прогрессировать. галлюцинации постоянно. мерещится одни и те же образы. в принципе, я не способна в такие моменты что-либо делать и о чём-либо думать, опять же, впадаю в ступор, но уже более длительный.

79

*почесала затылок*
А у меня галюцинации были два месяца назад.
Мне пришлось увидеть толпу в 10 тис. человек. -__-
Это было страшно... =___=
Особено для меня.

*задумалась*
Относительно говоря, "ступор" - это еще "хорошо" Х)
Как по мне, куда хуже, когда галюцинации. Или хотя бы те же истерики. -__-

80

хм...на счет галюцинаций...явых не было, и ступора тоже...а вот истерики и паника- это да.

81

Рико, ступор - первая реакция)) а потом вопли ужаса и беготня по дому. давление не спадает очень долго потом Т_Т а вдруг я увижу что-нибудь когда-нибудь и умру от ужаса?((

боязнь толпы штука нелёгкая, у меня есть к этом склонность, но я могу подавлять в себе эти порывы. в метро на комсомольской в час пик - самое страшное. у входа на эскалатор...столпотворение вавилонское =_= и ещё очень волнуюсь, когда меня вместе с толпой как бы "несёт", будто волны захлёстывают. бесит, что тебя таким макаром могут затолкать куда угодно, даже если ты не хочешь туда идти >_< как меня в вагон затолкали один раз. мерзкоооо

82

Ригина, радуйся, что галлюцинаций не было Т_Т особенно тех, которые называются "сон наяву". нет ничего страшнее этого. такие картины иногда вижу, будто в ад попадаю...никому не желаю такого

83

necrochase

У меня, скорее, охлофобия на базе панической боязни близкоости.
Я даже к человеку прикоснуться не могу, не говорю уже о толпах и людях...
А в метро без сладкого и успокоительного совецца боюсь. Экстрим нах Х)

84

Ригина, радуйся, что галлюцинаций не было Т_Т особенно тех, которые называются "сон наяву". нет ничего страшнее этого. такие картины иногда вижу, будто в ад попадаю...никому не желаю такого

ох..радуюсь...
сочувствую тебе..
единственное что иногда беспокоит это параноя...ну я думаю она у всех случается..

Отредактировано Ригина (2008-11-16 18:08:13)

85

necrochase

У меня, скорее, охлофобия на базе панической боязни близкоости.
Я даже к человеку прикоснуться не могу, не говорю уже о толпах и людях...
А в метро без сладкого и успокоительного совецца боюсь. Экстрим нах Х)

боязнь близости в виду интровертированности есть и у меня...
знаешь, что помогает? я никогда не думаю о толпе как о "людях, собравшихся вместе", я думаю о ней как о неодушевлённом предмете единственного числа =/ так, по крайней мере, можно не задумываться о том, что ты прижимаешься своим телом к телам других людей Т_______Т

86

Не люблю ещё насекомых и змей.  ~burn2~

Отредактировано Esential (2008-11-17 18:50:32)

87

боязнь близости в виду интровертированности есть и у меня...

Нет, у меня... эээ ... своеобразные причины от которых не просто избавиться.
Избавляюся уже год. -__-

А реакция на людей у меня уже как безсознательный рефлекс.
Это уже "блять" [простЫте за выражение]

88

Нет, у меня... эээ ... своеобразные причины от которых не просто избавиться.
Избавляюся уже год. -__-

А реакция на людей у меня уже как безсознательный рефлекс.
Это уже "блять" [простЫте за выражение]

что за причины такие?)

89

Высоты и ос.

90

что за причины такие?)

Не хочу об этом рассказывать.

Я вот тут задумалась: если я боюсь спать в темноте, это может перейти в фобию?


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Опросы и Размышления » Страхи (фобии).