Shaman Kingdom Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Опросы и Размышления » Вечная жизнь


Вечная жизнь

Сообщений 31 страница 60 из 63

Опрос

Хотели бы вы жить вечно?
Да.

37% - 19
Нет.

56% - 29
Не задумывался над этим.

5% - 3
Голосов: 51

31

Это было бы интересно)) Но если бы я не одна такая была, а, например, со мной друзья бы были.

32

Хотелось бы)))В мире столько всего интересного чего я не успею перепробовать за свою жизнь.Опять же можно вечно совершенствоваться.И я не считаю, что через 300 лет мне всё надоеест.Пока что-то попробуешь, что-то забудешь, будешь пробовать снова и так до бесконечности.Эх, вот было бы так на самом деле... :rolleyes:

33

Это было бы интересно)) Но если бы я не одна такая была, а, например, со мной друзья бы были.

эээ нет вот это уже будет хуже за вечность друзья превратятся минимум в невыносимых тебе людей , а там и до вражды не далеко... и прям сюжет "Горца" повторится...в конце должен остаться только один!!!))))

34

Я бы не хотела,жизнь не такая уж замечательная,что бы хотелось наслаждаться ей вечно. Наоборот радует,что когда нибудь она закончится,да и мне интересно, что будет после смерти ^_^

35

"жизнь не такая уж замечательная" (с) Рёка.
Это меня в ней и превлекает...)

Отредактировано Tairuki (2009-04-12 08:28:56)

36

интересно, что будет после смерти ^_^

posle smerti nas zakapayut w zemlyu..nash plot' s'edyat cherwi..ot nas ostanetsya lish meshok kostey.. ah da! i kakoi nibud chelowechek budet nam izredka prinosit cwetochek.. no dumayu,chto daje cwetochek sojret cherwyak..( nu ili eshe chto to tam...

gomene..za flud...

37

Я б хотела перенестись в будущее. но жить вечно- нет. плюс ещё смотря это в каком состоянии. Древней старушкой или просто не расти и не меняться? Если старушкой - то кто такого захочет, а если не меняться - то что, смотреть, как твои близкие и друзья покидают этот мир? А самой оставаться в этом мире и не иметь друзей, потому что боишься их потерять?Хотя, если б все жили вечно и в молодом теле - вот это другой вопрос. Но и в этом есть минус - жизнь в конце-концов всё равно станет скучной и однообразной.
Вобщем, это очень филосовский вопрос...

38

Впринципе я имела в виду не то, что станет с нашими телами(я вот хотела бы, что бы меня кремировали,так что никаких червей), а с душой, интересно узнать есть ли рай и ад и куда попадают все души

39

Впринципе я имела в виду не то, что станет с нашими телами(я вот хотела бы, что бы меня кремировали,так что никаких червей), а с душой, интересно узнать есть ли рай и ад и куда попадают все души

О, это вечный вопрос))

40

Ой, ну я б не хотел жить вечно.
Вечная жизнь-вечные проблемы.
Надо рано или поздно отдохнуть.
Жить не легко, и утомительно.

Отредактировано Sasuke_Uchiha (2009-04-25 12:21:57)

41

Ой, ну я б не хотел жить вечно.
Вечная жизнь-вечные проблемы.
Надо рано или поздно отдохнуть.
Жить не легко, и утомительно.

  если жизнь вечна- знач бессмертен?
ну а тогда зачем слушаться кого-либо? ^^ мона забить на все и не слушаться, без проблемок

42

ты слишком плоско мыслишь
проблемы не только в родителях которых ты не слушаеш ь и не в школе V_V
есть намного более крупные проблемы, и ты везучий если их еще не узнал.

43

Да, есть проблемы куда хуже...

44

Да. Я очень хотела бы.

45

Жить вечно? Да я на третьей сотне ума рехнусь от скуки. Прелесть жизни как раз в её быстротечности. ^_^

46

Какой смысл жить вечно, если человек такое существо, что ему все приедается? Мне кажется, что вся прелесть в том, что наша жизнь довольно коротка, зато очень насыщена. И это наш выбор - решить насколько ярко и полно прожить свою собственную жизнь, что в ней ценить и каких высот достигнуть))

47

) жить вечно, вечность, бесконечность пугает, просто задумайтесь об этом. Во первых как было сказано пережить всех любимых, но это малая часть. Затем человеку свойственно совершенствоваться когда есть ограничения, надо успеть сделать все что мечтал(лень вечный спутник наш, и если ты будешь жить вечно то и будешь откладывать до бесконечности все что не охото делать)  Я рад что смертен(ведь смерть это не конец всему, это лишь начало чего то...)  я не хочу вечно жить в том смысле в котором многие думают (я хочу жить вечно, просто чтоб меня помнили) а для это порой и вечной жизни не хватит

48

При вечной жизни теряется острота ощущений. Дожить до лет ста - это может и круто сначала, но потом будешь жить скорее по инерции.
Согласна со Stray: лучше жить вечно в памяти людей)

49

я вроде отписывалась уже в этой теме..ну да ладно, я бы хотела иметь неограниченый запас времени для жизни, но вечно жить - скорее нет, чем да. Просто в определенный момент, когда пойму что достигла предела, взять да откинуться. Да именно так, как бы это не звучало глумливо. Принять решение самой, и пафосно здохнуть на рассвете, глядя как восходит солнце. Как вариант) А не простите разваливаца с течением лет,и умереть от болезней, или от старости,потеряв последний рассудок, или вообще внезапно от остановки сердца, или от кирпича == Ряд можно продолжить.
Смерть это только начало? Но ведь есть люди, которые считают что смерть  - это финиш. Финиш всему. Те кто не верят в сушествование души  и прочего прочего. Для них то что должно быть мм..утешением?) Что их будут помнить? Лично для меня это ничего не значит.

Отредактировано Willora (2011-03-22 13:17:20)

50

) Даже не знаю как ответить) пусть так, чтобы узнать надо только умереть)))))

51

) Даже не знаю как ответить) пусть так, чтобы узнать надо только умереть)))))

Помрем, узнаем, да.

Но сейчас мне приятнее мысль что впереди еще много много времени.

52

мне тоже, )

53

мне тоже, )

А как ты думаешь, что будет после смерти? предположения какие есть? ~blush~

54

ХЗ, есть у меня знакомый клиническую смерть пережил, рассказал что толком ничего не помнит но по ощущениям было слишком спокойно( не было такого что он там летал над своим телом)  много всего прошло перед глазами причем не только его жизнь, даже то что он и не знал и не видел в своей жизни "Как будто вся жизнь пролетела перед глазами но не только моя"  Лично я думаю что после смерти нас ждет след жизнь.

Отредактировано Stray (2011-04-03 18:24:12)

55

и все же стремно ==
хотя *слишком спокойно* звучит ниче так)

56

Ну это клиническая смерть, как он грил "я был на пол пути, но слава богу не дошел до конца" так что ХЗ че там дальше никто не скажет.

57

страшно же  :ph34r:
тебе вот не страшно?

58

Конечно страшно) Все этого боятся, это природный страх.

59

ладно, тогда я спокойна)

60

Страх ваще - механизм самосохранения =З
Так что в здравом страхе нет ничего плохого. А вот хуже када панике поддаешься, точно жизнь себе укорачиваешь =/


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Опросы и Размышления » Вечная жизнь