Shaman Kingdom Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфикшен (Fanfiction) » Кристалл Мира


Кристалл Мира

Сообщений 31 страница 55 из 55

31

.
P.S. И да, я бета-ридер высшего уровня, как тут уже косвенно намекнули. И я не за красивые глаза получил это звание, если намек был на это.

Дабы разбавить бочку дегтя (она же разбор ошибок) ложкой меда, скажу следующее: все вышенаписанное относилось к бете, как и она и просила, а не к автору. Теперь хочу сказать несколько слов именно автору. Идея оригинальная - это плюс. Оригинальности в фанфикшене не хватает катастрофически. А вообще еще слишком мало текста и информации, чтобы говорить более определенно, поэтому пишите и выставляйте)))

P. P. S. Yes, I did it for lulz))

Спасибо. Нет ни на, что я не намекала лишь хотела сказать, что я новечок в этом деле, и для меня этот фанф такой же первый как и для автора. Но я понимаю, что ответственности с меня это не снимает. Я уже начала пересматривать фанф,постораюсь устранить все ошибки. Если чем-то обидела прошу прощения. Если после исправления найдете ещё ошибки прошу их указывать. Так же я не знала, что Вы бета высшего уровня и понимаю, что такое звание не легко заслужить. Еще раз прошу прощения если, что не так. Я буду стараться.

32

Крючок должен оставаться на протяжении всего текста, а не только в названии, он не должен то тонуть, то опять всплывать. Связь с ним пока ещё имеется, но если автор пойдет по старинному сюжету - появится рыбка безразличия, которая этот крючек, простите, ХАМ-НЯМ-НЯМ, и протрет губки водорослями. А если автор прислушается к совету, то придет старый-добрый рыбак, который всех-всех-всех рыб выловит, да ещё и на скрипочке играет. Короче, всё в руках нашей Пантерочки!))))

  ~blush~ Shigga , я рада что вы в меня верите!

Идея оригинальная - это плюс. Оригинальности в фанфикшене не хватает катастрофически. А вообще еще слишком мало текста и информации, чтобы говорить более определенно, поэтому пишите и выставляйте)))

Ну,надеюсь что я вас не разочарую.

Anna_Qween Shaman, если что, то мне неважно сколько раз ты бетила фанфики. Вобщем, то что ты первый раз бетишь, даше хорошо! Ты будешь увеличивать мастерство, а я буду пытаться писать лучше!

33

Anna_Qween Shaman, если что, то мне неважно сколько раз ты бетила фанфики. Вобщем, то что ты первый раз бетишь, даше хорошо! Ты будешь увеличивать мастерство, а я буду пытаться писать лучше!

я рада. Честно сказать мне немного страшновато. Я нехочу никого подводить. Буду сараться бетить как можно лучше.

34

Написание рассказа (пусть даже фанфика) - это, прежде всего, большой труд! И пока сам не попробуешь, не поймешь! ~tired~ Когда я писала фанф, больше одной сценки в день у меня не выходило! Несколько раз перечитывала написанное (каждый раз что-нибудь исправляла), а раз в неделю все мои наброски редактировала Айя-тян, подавала идеи для новых сценок и развязки уже описаных ситуаций. В паре с бетой работать гораздо удобнее. Надеюсь, Кейт "pantera", чтоу вас всё получится, жду продолжения :rolleyes:

35

Зал света.

Большой, сильно освещённый зал. Полукругом поставлены столы, в центре на полу красовался причудливый знак. В зал вошла группа существ. Все они были в украшениях: у кого цепи и браслеты из драгоценных металлов, у кого накидки из шелковых тканей. Они расселись за столы. Точнее только некоторые. На каждом столе был свой знак. Вскоре все места были заняты кроме одного - в центре. В огромные двери, единственный вход и выход из зала, показалась ещё одна группа существ, значительно меньших по количеству, но таких же нарядных. Двое встали возле двери. Одна села за свободное место, ещё несколько встали за столами.
В середине остался один из них. Он поднялся на две лапы и перед ним появился свиток.
-Айш ланд…
-Пожалуйста, говорите по-человечески, я не понимаю крылангельский! - перебила сидящая в центре кошка. Точнее, леопард, очень большой для своих размеров.
Рассказчик поправился:
-Мы присутствуем на закрытом крылангельском собрании, о проблеме пробуждения на данный момент самого сильного оружия и артефакта «Кристалла Мира». Также будет рассматриваться вылазки крылангелов и даманов в мир шаманов и людей.- оратор опустил свиток и говорил от себя,- Крылангелы! Этот совет запомниться на многие тысячи лет! В совете присутствует человек! Может это последний шаман, который помнит о нас!- крылангел повернулся к сидящей в центре крылатой львице,- Прошу простить меня за отклонение от правил.
Он поклонился и встал возле двери.
Шаман, про которого говорили, сидел за спиной всё такого же крылатого волка. Он молчал, слушая оратора, потом спросил:
-Прошу прощения уважаемые предводители, не могли бы вы объяснить, кто такие даманы?
-Полные наши противоположности. Немного похожи на львов или волков, но некоторые их части тела наводит ужас.- сказал волк, сидящий перед шаманом.
За столом напротив, сидел огромный пёс, чем-то похожий на черного волкодава, - Рителс, я объясню. Не обижайтесь из вас оратор никакой. Имя «даманы» дали им люди. Их крылья обтянуты кожей, а в груди есть некое существо. Щупальце.
-Это их оружие?- Заметив реакцию зала, переспросил Шаман. Крылангелы заёрзали.
-Если бы…- перехватила инициативу самая маленькая из присутствующих. Не по возрасту, по размеру. От кошки её отличало только наличие крыльев и умение говорить.- Эти щупальца они прячут в бою. Они используются.…Как бы вам сказать…
- Говорите Баст.
- Этими щупальцами они жрут души!- бестактно «влез» крылангел с деревянными крыльями. Он был похож на волка и собаку одновременно. Передние клыки у него были огромны. Из всех находящихся в зале он меньше всего был похож на крылангела.
-Успокойтесь Крэйкон! Вы, лунные волки сильно зазнались! - вмешалась в разговор львица,- Не можете сдержать свою грубость, выходите из зала!
В помещение повисла тишина. Львица посмотрела на шамана:
-Вам всё понятно? – тот кивнул,- Хорошо. Вы можете остаться у нас, если хотите.
-Почту за честь!
-Хорошо. Риджу, запишите это!
Крылангел, который начинал совет, раскрыл свиток. Из воздуха появилось перо и само застрочило.
-Вернёмся к нашему основному вопросу,- продолжила львица,- С нами нет Кристалин Лано, жаль. Хочу заметить у неё потрясающая способность скрываться тогда, когда она действительно нужна. Недавно погиб её муж. Отличный воин хочу заметить. Военачальник. Ладно, начнём же основной совет!- львица встала, - Я, Кармента Лано, предводитель всех крылангелов хочу сообщить вам не очень приятную новость: Кристалл Мира пробудился!
В зале поднялся гам.
-Кармента, неужели ты считаешь, что если мы не были в растилище звёзд, то мы поверим что артефакт, проспавший практически десять тысяч лет, решил проснуться! – воскликнул Крэйкон, встав.
Кармента закрыла глаза и в середине зала возникли весы. Вокруг них летали огни и сгустки энергии. Весы постоянно двигались: то одна чаша перевешивала, то другая, то чаши крутились по кругу.
Предводитель лунных поражённо сел. Только Катара удивленно посмотрела на реакцию зала.
-Весы были неподвижны всё время как кристалл находился во сне. А теперь вон как закрутился!- шепнул Рителс.
- Есть вопросы?- Кармента оглядела зал. Возникла гробовая тишина.- Мне бы хотелось узнать у Тера, предводителя народа Айронов, записи о хранителях остались?
Айроны – меньше всех похожи на животных. Они скорее напоминают вытянутую массу пластилина: гибкие, сильные с длинными шеями, лапами и хвостом. Их крылья напоминают сухие осенние листья. Но поют они великолепно!
- Мы проверили все записи. Но мы не можем сказать, кто будет содержать в себе силы кристалла.
- Вы не нашли Дитя Света!?- возмутилась Кармента.– Дитя света - хранилище сил Кристалла Мира, как можно потерять такие важные записи!?
- Прошу прощение, но у Дитя должно быть два хранителя, правильно? Один рождается им, другого выбирает дитя. Мы нашли род хранителей и можем с точностью определить, кто будет искать Дитя. Девочка. Младенец. Она родилась пару недель назад. В семье людей, обладающей шаманской силой. Пока что она будет расти с родителями и сестрой, а когда придёт время, мы её заберём.
Львица выслушала крылангела:
-Я Вас поняла. Девочка будет обучаться у нас. Но когда подрастёт. Хочу сказать всем: никто посторонний не должен знать о хранителе. Девочке будет трудно заниматься, если все будут тыкать в неё пальцем. Катара! Ты будешь следить за младенцем. В возрасте года ты доставишь её к нам! Мы сделаем так, что она ничего не будет помнить.
Крылангелы смотрели на предводителя. Все понимали, что сейчас решается судьба их народа. Если Дитя сможет привести баланс в норму, Кристалл Мира снова заснёт. А значит, разрушений не будет, какие были в прошлом.
-Совет по этому вопросу закончен. Креленгэс!- за Карментой слово крылангельской клятвы повторили все.- А теперь нужно поговорить о новой вылазке даманов.
Далее последовали обычные разговоры, которые проходили по несколько раз в неделю.

Этот совет проходил 14 лет назад. Никто не подозревал, что крылангелы на этом совете своим решением изменили жизнь множества шаманов и крылангелов. Что на этом совете был дан толчок новой эры, называемый потом «Эрой крылангелов». На этом совете решилась судьба одной полукровки.

36

надеюсь все правильно, старалась проверить все. Если есть ошибки пожалуйста  укажите.

37

Из того что было квайненько получилось!

38

Оппа, продолжение. Что же, с первых предложений, если можно, я укажу на ошибку. Смотрите, вы пишите:
Полукругом поставлены столы, в центре на полу красовался причудливый знак.
Как-то страннова-то звучит. Не лучше ли написать:
Полукругом поставлены столы, в центре  красуется причудливый знак.
Но дело ваше, ваше и ещё раз ваше.

Мммм... Я вспоминаю Артура! Только у него стол был круглый. А мне, как по закону подлости, предоставилось самое убогое место. С жвачкой из листьев алоэ, она была на спинке стула. Но, впринципе, я расстроилась не сильно, всё таки не до этого было...

Не обижайтесь из вас оратор никакой.
Может быть...
Не обижайтесь, но из вас оратор никакой.
М?

Это действительно напоминает великую войну! Помню, я тогда ещё разносила вести по городам. В то время бумаги не было, приходилось публиковать информацию на гранитных досках. Представляете, сколько весили пять-десять выпусков? То-то же!
А если серьезно, то понравились контрасты. Это хорошо, что герои разнообразны, и мыслят по-разному. Я думаю, у каждого есть своя определенная история. Что же, было бы интересно о ней узнать!

Аааа... Я поняла, тьфу. Тобишь они собрались просто на собрание в начале, а потом дело приняло совершено иные обороты? Охо-хо, ситуация накаляется!

Но поют они великолепно!
Отлично! Пригласите на концерт? А то мне уже поднадоело слушать однообразную игру менестрелей. У них репертуар Киркорова, отвечаю, пора бы сменить любовные баллады сагами о великих героях нашего времени!

До дитя все было просто мма! Но... Ой, ой, избранные. Паааантерочка! Не надо избранных! А то я серьезно решу, что это американская писанина. А если ещё избранная станет подругой Рена, Хао, Йо и таких-прочих любимцев. Я свято верю, что этого не будет!..
Ай, да что же это я. Дело - ваше, как и всегда. Но только прошу ваааас, не оправдайте самые страшные мысли!

А вот это было неожиданно. Ха, 14 лет - подумать только! Мне только 14 исполнилось. Ну, вообщем, хороший оборот в конце.

Фууух. Все, вроде. Вот этот отрывок уже лучше, в РАЗЫ. Но, опять же, избранные... Какое у меня к ним плохое отношение, уж извиняйте.)

39

У меня маразм или я уже упоминал в своем комменте про пробелы перед и после тире?
*окинул взглядом текст*
есть ошибки, over 9000
что-то мне влом быть бетой этого фика во второй раз(
может, кто другой?

40

*схватилась за голову*
Не, мне сегодня вредно такое читать, ибо настроение после клуба портится.

Уважаемая бета, делайте правки все же в ворде, а не в блокноте. Все же дитя Билла Гейтса все же не дурак в грамматике ^___^

41

Я так и делаю работаю ток в ворде. Сначала исправляю ошибки, что ворд указывает, а потом сама. Но так получается,что ни я, ни ворд все ошибки устранить не может.(((

Отредактировано Anna_Qween Shaman (2009-09-22 09:33:23)

42

Нет-нет-нет, это никуда не годится.
Если ЭТО правка, то что же тогда было с текстом? О___о

Не знаю, что у Вас за ворд, а мой лично одурел после того, как я скопировала туда текст.

По запятым ничего не скажу ибо мне лениво, но заметила одно забавное слово: "растилище".
Девушки, если не знаете слов, то не пишите их, пожалуйста =_=
А правильным будет все же "ристалище".

43

Нет-нет-нет, это никуда не годится.
Если ЭТО правка, то что же тогда было с текстом? О___о

Не знаю, что у Вас за ворд, а мой лично одурел после того, как я скопировала туда текст.

По запятым ничего не скажу ибо мне лениво, но заметила одно забавное слово: "растилище".
Девушки, если не знаете слов, то не пишите их, пожалуйста =_=
А правильным будет все же "ристалище".

Да исправила я очень много, но как вижу не все. Значение слова растилище я еще понимаю, но ристалище? Можете дать определение ибо я таких слов не знаю.

44

Эм... Ну что я могу сказать*задумчиво* Об ошибках не говорю, тут есть люди грамотнее меня. Сама идея о существах из другого мира это интересно, но вот ее воплощение пока что... Получается как-то суховато. Мало описаний и вообще ощущение... Ну не знаю я это как объяснить, нет ощущения присутствия что ли, нет той искорки которая застронула бы что-то в сердце... Я не знаю как это объяснить потому что объяснить то что я чувствую читая расказы невозможно или я просто не умею.

45

Кажется, "растилище" и "ристалище" - это одно и то же - площадь для состязаний. Почитаю, напишу коммент по фанфику. А сейчас надо бежать...

46

Из Википедии:

Ристалище (от старорусского «ристать» — двигаться, бегать, ездить) — площадь для конных состязаний (ристанья), а также само состязание. Лексический семантический архаизм, употребляемый при проведении ролевых игр. Может использоваться также для обозначения арены, места проведения не только конных состязаний, а также гимнастических и иных.

47

Значение слова растилище я еще понимаю, но ристалище? Можете дать определение ибо я таких слов не знаю.

А мне, пжалста, определение слова растилище, ибо я такое вообще в первые слышу.

Alinor
Вот тапками своими могу поклясться, что растилище и ристалище это не синонимы)

Пы Сы апдейт, я нашел таки в Яндексе растилище. Это место, где что-то или кого-то растят-выращивают. Только вот это настолько дикий архаизм, что употребляется лишь в каких-то старых церковных текстах или типа того.

Отредактировано Мефистофель (2009-09-23 17:37:51)

48

Мефистофель, я сама не очень уверена, ибо не знала слова "растилище". Просто быстренько погуглив, я нашла такое: "ристалище (растилище)  - площадь для состязаний".

49

А давайте мы не будем в качестве авторитеных источников правописания брать форумы и прочую ахинею, а?
Я тоже погуглил, ага. Не эта ли ссылочка сработала? Там вниз-вниз и где-то посередине списка.
http://foroom.ru/lofiversion/index.php/t5143.html
А теперь внимательно берем и читаем. И считаем, сколько там ошибок наляпано. Народ, вы меня добиваете иногда.

Отредактировано Мефистофель (2009-09-25 17:31:36)

50

Меф-кун, т.е. я была права насчет "ристалища" да и ворда Х_Х?

51

Мари
Ессно права... Честное слово, тут и так много ошибок, чтобы спорить из-за одной опечатки авторской.

52

Меф

И то верно.

Просто бете, имхо, надо стараться лучше, чтобы текст был более читабельным.
И вообще, Анна-Квин, уж постарайтесь заниматься и ридерством текста, ибо все же не айс как смотрятся "разрубленные" предложения, ведь если автор или бета не знают, какой знак ставить, они ставят многоточие или точку, тем самым прерывая мысль.
(из личного опыта и наблюдений)

Автор, она же Кейт, пишите, старайтесь лучше, возможно, что у Вас и не будет нужды в бете. Творческих успехов ^___^

53

Мефистофель, вы совершенно  правы=) Иногда думаю, уж не перекраситься ли мне в блондинку...

54

Теперь скажу по тексту. Задумка интересна, но, на мой взгляд, слишком много намешано: артефакты, избранные, хранители... Но любопытно, как всё это смешается с шаманами.
Ошибок всё равно много, в основном это пунктуация. Некоторые слова в предложениях не согласованы, а также кое-где неправильно оформлена прямая речь.
Немного коснусь ошибок, ибо мне лень сегодня что-то бетить.

Они расселись за столы. Точнее только некоторые. На каждом столе был свой знак. Вскоре все места были заняты кроме одного - в центре.


Лучше соединить в два предложения. Отрывисто получается.

В огромные двери, единственный вход и выход из зала, показалась ещё одна группа существ, значительно меньших по количеству, но таких же нарядных.


Если уж "в огромные двери", то лучше прошли, а если "показалась ещё одна группа существ", то "дверях".

Он поднялся на две лапы и перед ним появился свиток.


Запятая перед и - две основы.

-Мы присутствуем на закрытом крылангельском собрании, о проблеме пробуждения на данный момент самого сильного оружия и артефакта «Кристалла Мира». Также будет рассматриваться вылазки крылангелов и даманов в мир шаманов и людей.- оратор опустил свиток и говорил от себя,- Крылангелы! Этот совет запомниться на многие тысячи лет! В совете присутствует человек! Может это последний шаман, который помнит о нас!- крылангел повернулся к сидящей в центре крылатой львице,- Прошу простить меня за отклонение от правил.


Запятая перед "о проблеме" не нужна. "будут рассматриваться вылазки...". Запятая перед тире здесь: "...и людей.- оратор опустил свиток...", точка: "...говорил от себя,- Крылангелы!..". "Запомнится" - что сделает? После "может" запятая. Точка: "...крылатой львице,- Прошу простить...". Поставить пробелы.

-Прошу прощения уважаемые предводители, не могли бы вы объяснить, кто такие даманы?


Обращение всегда выделяется запятыми.

некоторые их части тела наводит ужас


"наводят"

За столом напротив, сидел огромный пёс


Запятая не нужна.

чем-то похожий на черного волкодава, - Рителс, я объясню.


Прямая речь с новой строчки, после "волкодава" точку.

Не обижайтесь из вас оратор никакой.


Запятую перед "из".

Их крылья обтянуты кожей, а в груди есть некое существо. Щупальце.


А разве щупальце - это существо?

- Говорите Баст.


Обращение.

-Успокойтесь Крэйкон! Вы, лунные волки сильно зазнались!


Снова обращения.

вмешалась в разговор львица,- Не можете сдержать свою грубость, выходите из зала!


Точку после слов автора.

тот кивнул,- Хорошо. Вы можете остаться у нас, если хотите.


То же самое.

Из воздуха появилось перо и само застрочило.


Кривая фраза. Я прочитала как "из воздуха появилось перо и самозастрочило". Я ещё подумала, что такое это "самозастрочило"))))

-Вернёмся к нашему основному вопросу,- продолжила львица,- С нами нет Кристалин Лано, жаль.


Точку после слов автора и пробелы.

Хочу заметить у неё потрясающая способность скрываться тогда, когда она действительно нужна.


Запятая после "хочу заметить".

Отличный воин хочу заметить.


Тоже, только перед.

Я, Кармента Лано, предводитель всех крылангелов хочу сообщить вам не очень приятную новость: Кристалл Мира пробудился!


Запятую после "крылангелов".

-Кармента, неужели ты считаешь, что если мы не были в растилище звёзд


А вот и загадочное растилище. Как я поняла, место, где растят звёзды? Совсем запутали.

Кармента закрыла глаза и в середине зала возникли весы.


Запятую перед и.

-Весы были неподвижны всё время как кристалл находился во сне. А теперь вон как закрутился!


Запятая перед "как", но лучше сказать "пока". Весы - они, значит, "закрутились".

гибкие, сильные с длинными шеями, лапами и хвостом.


Запятую после "сильные".

Их крылья напоминают сухие осенние листья. Но поют они  великолепно!


Надеюсь, не крылья?

- Вы не нашли Дитя Света!?


"- Вы не нашли Дитя Света?!"

как можно потерять такие важные записи!?


См. выше.

- Прошу прощение


прощения

Что на этом совете был дан толчок новой эры, называемый потом «Эрой крылангелов».


Так толчок так назвали или эру?

Я наверняка кучу всего пропустила, но это общий обзор. Бетить и ещё раз бетить.
Кейт "pantera", продолжайте писать. Ведь в вашем фике есть немало интересных вещей.

55

Лично мой мнений...

Не принимайте близко, но все же, что мне бросилось в глаза перво-наперво - это ошибки. И их количество.
Их слишком много. Иногда создается впечатление, что текст не отбечен вообще...  :(  Ворд - это все-таки не выход, судя по всему...
В общем, это количество убивает почти все впечатление.

Ну ладно, хватит о плохом.
Сюжет оригинальный, это плюс, как уже говорилось. Имена - специфические))) будем считать, что все, что не касается грамотности, мне нравится)

И еще:

Не очень-то давно я была на вашем месте, автор) Я все понимаю)) Главное - пишите дальше) ^_^


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфикшен (Fanfiction) » Кристалл Мира