Shaman Kingdom Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Опросы и Размышления » Смысл жизни


Смысл жизни

Сообщений 61 страница 90 из 150

61

Знаете, меня все время подмывает сказать: смысл жизни в том, чтобы есть.=) Но это не так. Главное получать удовольствие от друзей, улицы, книг, инета... жизни в общем. Вот так...

62

Думать о смысле жизни вредно

Отредактировано Butcher (2006-08-09 02:57:06)

63

Смысл  жизни в самой жизни, смысл прожить ее достойно... Чтобы не было обидно...

Отредактировано Девушка_по_имени_смерть (2006-08-09 12:37:08)

64

Смысл  жизни в самой жизни, смысл прожить ее достойно... Чтобы не было обидно...

У меня есть смысл жизнь, я должна исполнить свою мечту, когда я ее исполну, мою жизнь можно сказать закончиться! Я буду очень счастлива, когда моя мечта будет исполненена, как говорится вверх творения!

Тем более как известно, интересна не цель, а именно путь к этой цели. Тем сложнее путь к достижению цели, тем приятней и изысканней вкус выйгрышаж.

65

Мы живем, чтобы завтра сдохнуть... (с), ну, не только для этого, но все же.

66

а мне кажется есть свой смысл жизни и общий смысл жизни.Свой смысл жизни,это дружба ,семья,работа и многое другое,а общий это продолжение рода(мы рождаемся,вырастаем,ражаем детей и умираем,и эта цепочка бесконечна) -_-

67

Я иногда ввобще не понимаю, зачем нужно жить, раз все равно рано или поздно умрем и о нас забудут. Что же мы сможем принести в этот мир такого, чтобы можно было сказать "Она(он) прожил(а) жизнь не зря." Интересно, что такое "не зря". Ну, можно всю жизнь путешествовать и так увидеть весь мир, познакомиться с культурой разных народов. Но все равно, со смертью все знания будут утеряны. Так нафиг это было делать? Можно стать писателем, получить много наград, книги признают классикой и будут проходить в школе. Но через поколения придут новые писатели, а старых забудут. Можно стать певицей и актрисой, тебе поставят памятник и запечатлеют в истории, но что это даст? Возможно, почитание разных людей, которые все равно рано или поздно умрут.  Можно любить, завести семью, нарожать детей и воспитывать их до самой смерти. Но в чем тогда был смысл твоей жизни? Вся жизнь была потрачена на семью, на детей, на внуков.... А ты сам(а)? Всю жизнь работал(а) и училась(лся).. а так хотелось большего. Нужно ли переживать, что так спокойно и размерено протекли твои годы?
Ну, на этот извечный вопрос я могу ответить только с биологической точки зрения. Когда создается пара, родив одного ребенка они выполняют свою генетическую задачу на половину, а двух - на 100%. Больше детей - перевыполняют. и в этом случае можно сказать "не зря прожил(а) жизнь."

Простите, если это похоже на бред...

68

Я иногда ввобще не понимаю, зачем нужно жить, раз все равно рано или поздно умрем и о нас забудут. Что же мы сможем принести в этот мир такого, чтобы можно было сказать "Она(он) прожил(а) жизнь не зря." Интересно, что такое "не зря". Ну, можно всю жизнь путешествовать и так увидеть весь мир, познакомиться с культурой разных народов. Но все равно, со смертью все знания будут утеряны. Так нафиг это было делать? Можно стать писателем, получить много наград, книги признают классикой и будут проходить в школе. Но через поколения придут новые писатели, а старых забудут. Можно стать певицей и актрисой, тебе поставят памятник и запечатлеют в истории, но что это даст? Возможно, почитание разных людей, которые все равно рано или поздно умрут.  Можно любить, завести семью, нарожать детей и воспитывать их до самой смерти. Но в чем тогда был смысл твоей жизни? Вся жизнь была потрачена на семью, на детей, на внуков.... А ты сам(а)? Всю жизнь работал(а) и училась(лся).. а так хотелось большего. Нужно ли переживать, что так спокойно и размерено протекли твои годы?
Ну, на этот извечный вопрос я могу ответить только с биологической точки зрения. Когда создается пара, родив одного ребенка они выполняют свою генетическую задачу на половину, а двух - на 100%. Больше детей - перевыполняют. и в этом случае можно сказать "не зря прожил(а) жизнь."

Простите, если это похоже на бред...

в этом есть доля правды!

69

Смысл жизни для человека сугубо личный,для меня ,давшего клятву рыцаря,доконца дней защищать королеву,не ахти какой но всёже смысл.

70

смысл жизни всегда есть просто его рано ещё понять может быть со временем мы его поймём

71

Товарищи! А может смысл жизни в том, чтобы прожить её так, чтобы потом не жалеть о чём либо?! О том, что сделал что-то не так, кому-то нагрубил, был не прав в какойнить ситуации... Это конечно нереально выполнить, потомучто людям свойственно ошибаться, такова их природа, но может нужно просто к этому стремиться? <_<

72

я не думала.... ~hmmm~

73

Истинный смысл практически нереально найти...Единственное что могу предположить и во что я до сих пор верю это самосовершенствование на определенном пути...

Есть ложный, т.е. получи хорошее образование, стань экономистом и будь полезен обществу...Меня такой смысл не ипёт конкретно...

74

Смысл жизни в том,чтобы этот смысл найти)))
А на самом деле я считаю,что смысл жизни не постижим.Некоторые считают,что смысл-родить детей,чтобы цепочка не оборвалась,иные считают главным-прожить счастливо и многое постичь....Все по сути правы...

75

Еште ДЕРЬМО большой ложкой!!!

76

Я живу в надежде на то, что застану то время, когда Всепоглощающий Хаос сожрет наш мир.  ^_^

77

Слушай дитя ктулху,харош курить траву,крыша съедит

78

Слушай дитя ктулху,харош курить траву,крыша съедит

Может и съедет... Но пока не съехала, живу и надеюсь.
Кстати, частота, с которой я употребляю канабис никак не может отразиться на моем психическом здоровье. Это все равно, что говорить человеку, что он потолстеет от пива, хотя и пьет его только раз в месяц.  -_-
И вообще, ненависть к человечеству - это мое личное дело и MJ с этим никак не связана.

79

Я к культистам отношусь крайне негативно,восславим господа нешего Иисуса Христа,а Ктулху тебе всё равно ничего не даст кроме разрушения

80

Ктулху тебе всё равно ничего не даст кроме разрушения

Вот это-то мне и нужно... :P

Я к культистам отношусь крайне негативно

Я тоже.  ~megalol~

81

Ладно не буду спорить с человеком(надеюсь человеком)чьё божество хавает мозги и больше ничего не делает.
Тем болеее ветка разговора давно вышла за рамки смысла жизни

82

А я в свою очередь не собираюсь фанатично пропагандировать свою веру...  -_-
По сабжу высказался.

83

А у меня нет смысла жизни, и наверное никогда не было. Просто привыкла считать, что смысл жизни в том, чтобы найти свой смысл жизни...

84

Я вот не знаю...Наверное смысл жизни это достичь поставленные цели=)То есть есть ради чего жить и работать,а значит смысл жизни :P

85

Любовь! Вот мой смысл жизни!

86

Смысл жизни в том чтобы жить ради другого :wub:

87

Я живу в надежде на то, что застану то время, когда Всепоглощающий Хаос сожрет наш мир.  ^_^

мегареспект

Зачем искать смысл жизни, если жизни нет как таковой? Сначала найдите жизнь, а потом уж думайти над ее смыслом. Или вы хотите этим словом назвать то существование, цель которого"максимально приносить пользу обществу"?ИИМХО, глупо. Сразу вспоминается слово линейка, также разделена по графам, резко начинается и неожиданно кончается, а сверху нарисован закавыризтый узоррр.

88

Зачем искать смысл жизни, если жизни нет как таковой? Сначала найдите жизнь, а потом уж думайти над ее смыслом. Или вы хотите этим словом назвать то существование, цель которого"максимально приносить пользу обществу"?ИИМХО, глупо. Сразу вспоминается слово линейка, также разделена по графам, резко начинается и неожиданно кончается, а сверху нарисован закавыризтый узоррр.

ППКС, добавить больше нечего.

89

Это вправду вечный вопрос! Не кто не знает! Может жизнь это сон,а сон это жизнь!

90

Я считаю, что смысл жизни в том, чтобы в конце не было жалко и страшно с ней расставаться. Как этого достичь - уже личное дело каждого.


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Опросы и Размышления » Смысл жизни