Shaman Kingdom Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфикшен (Fanfiction) » ничего уже не изменить


ничего уже не изменить

Сообщений 1 страница 30 из 86

1

Автор: Галюцинация
Рейтинг: сама не знаю подскажите
Пейринг: Анна\Хао, ну и ЙО\Рен присутствует...косвенно
Дискламер: Я отказываюсь от прав на персонажей и сюжет Хироюки Такей
Саммари: Анна узнала страшную тайну и пошла переваривать её…
Размещение:  размещайте, где хотите, но с моим именем!!!!!!
Заметка от автора: Яойщики таки втянули меня в свои ряды

Анна как можно тише прикрыла за собой дверь, и устало прислонилась спиной и затылком к ледяной стене. Это было как нельзя,  кстати, у неё так дико билось сердце, что она боялась, что его стук услышат те, двое, что находились в комнате за её спиной. Анна прикрыла глаза, разум её отказывался воспринимать и верить в увиденное, но факт оставался фактом - Рен и Йо сейчас находились ТАМ и занимались отнюдь не карточными играми. На мгновенье наплыла картина увиденного ею, и сердце конвульсивно сжалось, они даже не заметили её, обескураженную стоящую в дверях, настолько были увлечены друг другом. Девушка вздрогнула вспомнив дикое выражение лица китайца и блаженно стонущего Йо, её Йо, её жениха, её любимого… Нет! Она не могла в это поверить. Но словно в подтверждение её мыслей за деревянной дверью раздался шепот и звук падающего тела.
Как так произошло, что Анна не поняла, не увидела этого раньше? Ответ был очевиден, она не решалась, никогда не решалась читать ЕГО мысли, ЕГО чувства, потому что боялась… боялась и надеялась.
Анна с силой смежила веки, но нет слез не было, она не умела плакать. Слезы… она забыла их вкус, забыла их холод на щеках, она плакала в последний раз так давно, и тогда ей было столь же тоскливо и горько, как и сейчас она теряла единственного близкого ей человека на земле. А был ли Йо близким ей…? Картины прошлого проносились перед её затуманенным взором: она кричит на него, тиранит его на тренировках, заставляет готовить, убираться, дает пощечину… и не единого раза, не единого где бы она обняла его, или хотя бы посмотрела, так как ей хотелось – нежно и ласково с любовью. Как горько. Она так привыкла скрывать от окружающих свои истинные чувства что, похоже, они стали тайной и для неё самой. Она сама заключила себя в эту клетку бездушия и пустоты, разучилась чувствовать, разучилась любить и чувствовать радость, но как же больно ей было сейчас! Девушка вздрогнула и очнулась от своих мыслей, когда очередной оглушительный стон раздался из комнаты.
«Мне нужен свежий воздух» - в панике мелькнуло в голове, когда Анна вдруг почувствовала, что ей стало трудно дышать, а душная темнота коридора давит на неё непосильным грузом. С трудом оторвавшись от спасительного холода стены, она шатаясь на ватных ногах двинулась к выходу, кленя того кто стелил в этой гостинице пол – половицы безжалостно скрипели под её ногами.
Ночь была безлунной и тихой, изредка лениво дул ветерок, колыша её волосы, заглядывая в лицо. Но он не приносил облегчения, он был горячим и душным… Анна, в мрачных раздумьях двигалась к единственному месту, где ей было мило «Озеру Духов». Оно серебрилось в скупых отсветах звезд, гладь его вод была не подвижна, словно зеркало. Сев на мягкий песок, девушка невидящим взором уставилась на светящийся эфир впереди себя, где находился Король Шаман. Она хотела ни о чем не думать, но мысли обуревали её заставляя терзаться и страдать, и она была не в силах остановить их поток.
Зачем она пошла к Нему сегодня? Просто именно сегодня она решилась на это, ведь завтра с рассветом для него настанут самые трудные минуты в его жизни – бой с друзьями… Да! Анна только сейчас поняла, насколько они будут трудными эти минуты! Она хотела поддержать его, хотела дать ему почувствовать свою поддержку, но похоже Йо нашел иной выход своим эмоциям. Прощание? Да! Да, наверное это было прощание и прощение за то чего еще не произошло но обязательно случиться завтра. Прощание… прощание двух любящих друг друга сердец, которые не в силах были отвести острое лезвие Рока от своей шеи. Судьба посмеялась над ними, сделав соперниками, а заодно посмеялась и над Анной, низвергнув её чувства в пустоту.
Анна долго сидела на краю священного озера уставившись в одну точку, и со свойственной только ей хладнокровием пыталась проанализировать, осознать происходящее. Но она не могла мыслить объективное душа словно раскололась на множество осколков, перед глазами то и дело вставала недвусмысленная картина, и сердце каждый раз сжималось как в предсмертной судороге.
Погруженная в свои мысли и переживания, Анна даже не заметила, да что там, даже не почувствовала, как огненный дух материализовался за её спиной из ниоткуда и медленно спустил на землю фигурку в белом плаще. Он удивленно окинул её взглядом, не мудрено он пришел, чтобы побыть одному, подумать и поразмышлять и не ожидал кого-то здесь увидеть, а тем более ЕЁ.
Он не спеша, приблизился к ней, не понимая, почему она не оборачивается, и остановился в шаге от неё. Созерцая её бледный профиль, он хотел что-то съязвить, но слова застряли в горле, когда он осознал с какой болью и разочарованием она смотрит куда-то перед собой, нет скорее в саму себя. Немного подумав, он молча сел рядом с ней на песок.
Анна вздрогнула, когда услышала чьё-то приземление рядом и инстективно отшатнулась, увидев Хао в такой опасной близости от себя, но он только улыбнулся ей одним уголком рта.
- Здравствуй… - тихо произнес он, глядя ей в глаза.
Она не ответила, в её душе была такая какофония чувств, что открой она рот, и зарыдала бы в голос, а зарыдала бы?
Анна не отводила взгляда от его темных, глянцево блестевших глаз, которые обычно пугали её… Странно, но она не боялась его сейчас. Вернее боялась, но ей было обсалютно все равно с какими намериями он пришел к ней. Сегодня, она уже умерла, умрет и ещё раз… Так ничего и не ответив она отвернулась от него, и снова уставилась в озеро.
Хао долго всматривался в точеный профиль и не мог понять, почему она такая. Потерянная, встревоженная, равнодушная ко всему.
- Тебя что-то тревожит? – его голос как-то неестественно громко прозвучал в этой мертвой тиши, неприятно резанул по слуху…
Анна нервно передернула плечами словно скидывая с себя груз воспоминаний… Кто, кто, а только не он должен знать о её переживаниях, о её растоптанной любви и несбыточных надеждах, но Хао как и она умел чувствовать и читать мысли и от него трудно было что-либо утаить. Он долго молчал глядя как и она на неоновый эфир, потом легкая улыбка коснулась его тонких губ, и неожиданно он взял её руку в свою.
Анна вздрогнула от его прикосновения, его ладонь была горячей, а особенно для неё, которая чувствовала как отчаяние сковывает её в свои ледяные цепи. Она как-то отрешенно посмотрела на свои бледные пальцы в его крепких ладонях, но не вырвалась и не сделала попытки уйти. Как она хотела, что бы вместо Хао сейчас рядом с ней был его брат, что бы ОН так внимательно и участливо смотрел ей в лицо, что бы ЕГО ладонь сжимала её пальцы. Это было странно видеть Хао таким, но девушка не задумывалась об этом сейчас…
Внезапно она почувствовала как противно защипало в носу и к глазам подступили слезы.
Она отвернулась в безуспешной попытке скрыть такие долгожданные и такие нежелательные, в его присутствие, чувства, но Хао заметивший блеснувшую влагу в её глазах, твердой рукой взял её за подбородок и повернул к себе.
- Кто тебя обидел? Почему ты плачешь? – мягко спросил он пристально вглядываясь ей в глаза, он недоумевал, неужели перед ним та самая Анна непоколебимая в своем спокойствии.
Она молчала, но сил не было скрывать более свои мысли, и она открыла свое сознания выпуская чувства на свободу. Уже ничем не сдерживаемые слезы потоком покатились по её щекам, обжигая нежную кожу, и она впустила его в себя позволив увидеть и понять.
Легкая неуверенная  усмешка тронула губы шамана, в его глазах появилась жалость.
- Глупая – прошептал он – думаешь это надолго…
Анна ответила ему непонимающим затравленным взглядом, пытаясь переварить его гипнотический голос. Она горько рассмеялась сквозь слезы, разве её сейчас важно насколько будут продолжительными их отношения? Это есть сейчас, и осознание сего так жестоко режет её душу, она опустила взгляд и с усилием выдавила:
- Это уже не важно, я не смогу, после этого быть рядом с ним… - и зарыв лицо в ладонях она наконец разрыдалась, так как ей хотелось, на сдерживаясь, в голос.
Она словно выплеснула наружу ту чашу обид и разочарований, что за годы по капле наполняли её.
Хао не делал попыток успокоить её, он не знал как это делается. Он понимал, что девушка хочет остаться одна, понимал что он последний кого бы она хотела сейчас видеть, но что-то мешало ему уйти и поэтому он просто молча сидел рядом и смотрел на отражение звезд в гладкой поверхности озера. Он попытался разобраться в себе, зачем он остался, зачем он сидит здесь и слушает горестные всхлипы этой девчонки, он задавал этот вопрос себе снова и снова, но ответ настойчиво обходил его стороной. Если бы кто увидел бы их в эти минуты, то не поверил своим глазам. Он – жестокий и Великий шаман, никогда не знавший жалости и сострадания к себе подобным, сейчас печально смотрит куда-то вдаль, окончательно погрузившись в себя и ничего вокруг не замечавший. Она – твердая и холодная Принцесса – Медиум, словно ребенок плачущая стоя на коленях на мягком песке и закрыв лицо дрожащими ладонями. Они были так схожи в своих суждениях и взглядах на жизнь, но впервые встретились ни как враги, но это было как-то будто само собой разумеющиеся ни один из них не думал о том, насколько необъяснима эта ситуация.
Сколько они так просидели? Несколько минут или целую вечность было неважно, но за это время Анна успела выплакать все предназначенные ей слезы, а вместе со слезами уходило и отчаяние – как это всегда бывает. Сознание её стало постепенно проясняться, как проясняется небо после грозового дождя, снова захотелось жить, и вот она уже смахнула последнюю непокорную слезинку и наконец задалась вопросом, что же все-таки здесь делает Хао. Он был так близко и так странно выглядел, никакой жестокости, агрессии и усмешки на лице, только умиротворенность и печаль. Девушка долго не решалась окликнуть его, скользя взглядом по его лицу и темным волосам колышущихся в поднявшемся ветре.
- Зачем ты пришел? – сиплым, от недавних рыданий, голосом спросила она.
Хао вздрогнул от звука её голоса и медленно повернулся к ней, его вдумчивый замутненный мыслями взор рассеяно скользнул по её лицу. Анна выглядела спокойной и вполне обычной, только покрасневшие и опухшие глаза и застывшая боль в них говорили о пережитом.
- Я хотел побыть один – честно ответил он, тоже одевая маску равнодушия, время их мнимой близости прошло и пора было спуститься с небес на землю.
Анна некоторое время сомневаясь, пытаясь подавить в себе разочарование, смотрела на него потом поднялась с колен.
- Ясно! – резко бросила она и развернувшись быстро пошла к деревне, но на ходу не удержалась и бросила – Извини, что помешала… до встречи Хао.
- До встречи Анна – тихо и уже в пустоту прошептал Хао странно улыбаясь, когда девушка скрылась в темноте – До скорой…

Ха-ха, мня глюкануло!

Отредактировано галюцинация (2006-10-21 18:51:02)

2

Ты очень хорошо описываешь чувства Анны, мне нравяться такие рассказы в которых особое вниманеи уделяеться чувствам ,охватывающим человека в тот или иной момент, насколько я понимаю, продолжения  не будет?Жаль, очень жаль...

3

Очеь красиво!Я надеюсь что прода будет,ведь ты можешь и дальше очень красиво написать,короче говоря Я жду. @->-

4

*Птица в припадке валяется под столом*
А-а-а-а, я, Я, (мать вашу!) заядлая стандартистка, и не могу читать как Йо с кем-то там... ух! Нет, я еще могу ПОНЯТь почему пишут о пейренге Хао\Йо, но Йо\Рен... нет, это явно не мое (тем более, что я так люблю пейринг Йо\Анна). Так что прости меня, галюцинация, не смогу я обективно (или хотя бы наподобии) оценить фик. Сама зарисовка интересная, но дочитать ее до конца я заставила себя неимоверным усилием...

5

А я обожаю пару Хао и Анна!Мне почему то гораздо больше Нравится наверно потому что он относится к ней пожёще...А так ну в каком то смысле пара Анна и Йо тоже неплоха!)))

Отредактировано Мария (2006-07-01 17:36:57)

6

*Птица в припадке валяется под столом*
А-а-а-а, я, Я, (мать вашу!) заядлая стандартистка, и не могу читать как Йо с кем-то там... ух! Нет, я еще могу ПОНЯТь почему пишут о пейренге Хао\Йо, но Йо\Рен... нет, это явно не мое (тем более, что я так люблю пейринг Йо\Анна). Так что прости меня, галюцинация, не смогу я обективно (или хотя бы наподобии) оценить фик. Сама зарисовка интересная, но дочитать ее до конца я заставила себя неимоверным усилием...

да не растраивайся ты так, относись к этому проще. Я тоже стандартист просто мне надо было Анну в шок повергнуть вот и..., просто яойные фики на мня плохо влияют. А насчет пейринга Йо\Анна я её не очень люблю, но у меня есть одна зарисовачка на них, розовые слюни романтика и т.д и т.п если хочешь я могу и её здесь выставить
Ээх то ей мои лягушки не нрава, то пейринг, не везет... ~sad~
Мария, насчет проды я подумаю, правда понятия не имею чего там писать, если есть предложения предлогайте, может чё мня на мыслю наведет и моя Муза наконец-то припрется домой. Мне кстати если заметила тоже пара Анна\Хао очень нрава. мурр..
Мадемуазель Тао, спасибо за отзыв, я тоже люблю описывать именно чувства, и читать между прочим тоже.
Короче всем большое спасибо ^_^

7

да не растраивайся ты так, относись к этому проще. Я тоже стандартист просто мне надо было Анну в шок повергнуть вот и..., просто яойные фики на мня плохо влияют. А насчет пейринга Йо\Анна я её не очень люблю, но у меня есть одна зарисовачка на них, розовые слюни романтика и т.д и т.п если хочешь я могу и её здесь выставить
Ээх то ей мои лягушки не нрава, то пейринг, не везет... ~sad~

Я передумала - лягушки мне нравились. Очень...
Мне вообще нрава, как ты пишешь... очень необычно. А то, что я привередничаю - это привычка наверное. Привычка всегда говорить то, что думаю. Но не всегда думать, что именно говорю. Не самое хорошее каческтво...
Про Анну и Йо выкладывай (очень уж я их лю - а фиков нет),  или пришли в личку. Плз...

8

да не растраивайся ты так, относись к этому проще. Я тоже стандартист просто мне надо было Анну в шок повергнуть вот и..., просто яойные фики на мня плохо влияют. А насчет пейринга Йо\Анна я её не очень люблю, но у меня есть одна зарисовачка на них, розовые слюни романтика и т.д и т.п если хочешь я могу и её здесь выставить
Ээх то ей мои лягушки не нрава, то пейринг, не везет... ~sad~

Я передумала - лягушки мне нравились. Очень...
Мне вообще нрава, как ты пишешь... очень необычно. А то, что я привередничаю - это привычка наверное. Привычка всегда говорить то, что думаю. Но не всегда думать, что именно говорю. Не самое хорошее каческтво...
Про Анну и Йо выкладывай (очень уж я их лю - а фиков нет),  или пришли в личку. Плз...

Птица СИРИН, ну нееее, лучше пусть выкладывает на форуме... галюцинация, ты вообще классно пишешь, молодец... =)

9

Спасибо очень приятно когда хвалят, а тот фик ждите завтра я его еще допечатаю да почищу, что бы потом не краснеть, воть.
Птица СИРИН, говори всегда то что думаешь, критика знаешь тоже нужна иначе автор зазнается и перестанет совершенствоваться (о как загнула), а то что я отвечаю на эту самую критику, так эт самооборона, просто не умею молчать.

10

Да вы что, издеваетесь, народ... автор, если не трудно, ознакомьтесь с этой темой http://shamankingdom.0bb.ru/index.php?showtopic=403
Ибо невозможно читать фик, который был представлен мне, как "приглючка".

11

здорово))может тя глюкануло но очень удачно^_^

12

Lady Diethel, да лан... тут каждый второй так представляет свои фики: "мой бред", "мой первый фик", "глюк"... а галюцинации по статусу положено =) И пне кажется, что тут имелсь ввиду про яйошиков - типо, наступат так, что и меня, вслед за ними, глюкануло... хотя, кто знает.

P.S. Ты вредный критик, я мерзкий... (правда у тебя группа, а у меня статус) пора сосдавать свой клуб =)

13

Надо будет - прицеплюсь к каждому второму))) Просто выворачивает, народ как одной общей (и единственной) извилиной думает...
P.S. Точно)) Тогда половине авторов не жить...)))

14

P.S. Точно)) Тогда половине авторов не жить...)))

АААА!!*прячется за стулом* критики наступают!

15

*целится из анти-автормата в стул*
Автор, вылезай, подлый трус! =)

Отредактировано Lady Diethel (2006-07-02 23:39:17)

16

*целится из анти-автормата в стул*
Автор, вылезай, подлый трус! =)

  ~LOL!!!~
*вытаскивая из-за пазухи совок с веником*
а я буде прибираться... эту неделю. Потом меняемся =)

17

Договорились *выбрала себе модный совочек с веником на следующую неделю*
*расстреливает из анти-автормата несчастный стул*
Автор, сдавайся, ты окружен!

18

Так что-то я не поняла на мня наезжают и за что простите...

*расстреливает из анти-автормата несчастный стул*
Автор, сдавайся, ты окружен!

*в ужасе таращу глаза* этот многостродальный стул надеюсь не мня имитирует

Отредактировано галюцинация (2006-07-03 17:06:31)

19

Галюцинация...мне понравилось, несмотря на то, что Йо\Рен  -  такого я себе вообще не представляю...но очень красиво...и я надеюсь ты будешь писать дальше...

20

Галюцинация,прошу принять мой отзыв!!!.. ;)
Мне твои фики оч нра!!! ~good for you~ !!Твой стиль неподражаем!!!! ~yesiam~
Пиши,ты хороший автор!!!!!!!!! give_rose.gif

Отредактировано Vesta_Caine (2006-11-14 10:52:09)

21

Галюцинация:Аплодирую стоя. Я в нирване от этого фика! *вышла из нирваны и размахивает плакатиком с надписью"Хочу ещё!!!!"* *браво*  good.gif  @->-

22

спасибо, спасибо (кланяюсь во все стороны принимаю цветочки), я очень очень рада что мои бредни нравятся

23

так тему я подняла из небытия, просто я все-таки решила его дописать, довести до логического конца, и название как видите я изменила))

вот типа еще одна часть

***
Мягко ступая по холодному полу, Анна в нерешительности остановилась у двери его номера и прислонилась к ней лбом, вслушиваясь в окружавшую ее тишину. Все внутри дрожало и переворачивалось от страха, а что если там вместе, что если…, и все же она толкнула дверь и застыла на пороге, испуганно вглядываясь в темноту. Йо спал один, свернувшись клубочком, как котенок, на смятых простынях. В нос ударил запах недавней близости, возможно Анна бы и не заметила его если бы ничего не знала, но не сейчас… сейчас ее затошнило, но переборов себя она осторожно вошла и окинула небольшой номер взглядом. Легкий беспорядок, раскиданные вещи, опрокинутый стул, окно распахнутое настежь и легкая занавеска, сбитая к середине, непонятно для какой цели повешенная, колышется от малейшего ветерка. Вздохнув и подойдя к кровати, она осторожно опустилась на край и, наклонившись над мирным лицом жениха, внимательно в него вгляделась. Мягкие черты, красивая форма губ, длинные подрагивающие во сне ресницы, все то, что она так любила… сейчас, для нее было заклеймено печатью, она даже дотронутся до него не могла и поэтому просто смотрела, пытаясь понять почему.
- Почему Йо? – тихо задала она вопрос, даже не замечая, что произнесла что-то вслух.
Парень недовольно замычал и вдруг вздрогнув широко распахнул глаза и не с скрываемым испугом уставился ей в лицо.
- Анна? Что ты здесь делаешь? – голос выдавал его волнение.
Анна едва подавила усмешку, так, как совершенно верно определила причину его беспокойства, ведь если бы хотя бы часом раньше, хотя… она не знала, сколько просидела возле озера.
- Пришла пожелать тебе спокойного сна – спокойно ответила она, не отводя взгляда.
- А… понятно – Йо слабо улыбнулся, натягивая на себя одеяло – Спасибо.
- Не за что Йо – Анна пожала плечами и отвернулась к окну. Ей хотелось кричать, наброситься на него и вопя проклятья как следует отмутузить, но сил не было, только дикое желание разорвать на кусочки – завтра у тебя трудный день…
Зачем она это сказала? Ведь знала, что для Йо это больно, хех вот поэтому и сказала! Бросив на него мимолетный взгляд, она незаметно улыбнулась и встала.
- Приятных снов… - она хотела произнести «дорогой», но язык отказывал ей в этой малости и поэтому больше ничего не добавив, она молча вышла в коридор, чувствуя как, наконец, вполне уместная ярость разливается по ее жилам и отвратительным вкусом отдается во рту.
- Анна… - она остановилась, брови поползли вверх, впрочем, это же Йо, от него можно было ожидать подобного, она знала, что сейчас скажет ее жених и поэтому даже не повернулась, а только замерла на мгновенье давая ему возможность продолжить. – И тебе приятных снов…
Анна сжала кулаки и быстро вышла, захлопнув за собой дверь его номера. Может быть слишком резко, ну и пусть! Пусть поломает голову, что с ней..., хотя… с чего она решила, что он будет об этом думать. Уже возле своего номера, который она делила в Пиликой и Тамао, ее снова стали душить слезы, горечь обиды, бессильная ярость, и Хао… Черт бы его побрал! "Надеюсь, ему хватит ума не болтать об их встрече на каждом углу".
Уснула девушка уже, когда небо окрасилось в предрассветные краски, странные сны обуревали ее сознание принося все больше тревоги…

- Ты кричала сегодня – говорила Пилика расчесывая волосы, стоя перед единственным зеркалом в их комнате.
- Сон плохой приснился – Анна отрешенно посмотрела в окно, думая о своем. Она была рассеянна и апатична, что вызвало вполне справедливое недоумение у подруг, впрочем они снесли апатию девушки на предстоящий бой. А девушке хотелось выть, хотелось прижаться к какому-нибудь теплому, родному телу и рыдать перебирая пальцами каштановые пряди его волос, и задавать бесконечно вопрос "почему?".
- Ты что-то сказала? - Пилика тряхнула лазурными волосами.
- нет... - "неужели я сказала это вслух., надо быть осторожней".
Анна встала и решительно направилась в сторону двери. Ей хотелось остаться одной, и еще лучше если бы она осталась одна здесь в этой комнате, но до боя оставался всего час, и она не могла проигнорировать его.
- Анна... - голос Пилики остановил ее. - Анна ты в халате собираешься идти?
Анна в ступоре застыла на месте, заливаясь краской - она была все еще в спальном халате. "Ох пора приходить в себя!"

У входа в гостиницу собрались уже все друзья. Внимательный взгляд Анны тут же приметил что Йо и Рен стараются держаться друг от друга подальше, но порой их взгляды встречались и девушка могла только догадываться, что они читали в глазах друг друга. Боль? Ненависть? Любовь? Ей не суждено это узнать, это их тайна и она сохранит ее. Не из ее уст окружающие узнают про ее боль, про ее душу, изрубленную в лохмотья острым лезвием гуандао. Каждая встреча их взглядов, резала тупым ножом по сердцу, и ладони сами по себе сжимались в кулаки, которыми так и хотелось исколотить грудь Йо и в кровь разбить лицо Рену. Но она просто стояла пытаясь изображать из себя глыбу холодного камня. Нет! Она не позволит себе унизится, она и так дала маху! От этой мысли в душе сто-то съежилось и дышать стало трудно, словно на шею накинули веревку и стянули. "Не думать! Просто забыть! Не вспоминать! Просто забыть!" как карму повторяла девушка про себя, но сердце ее не слушалось.
А на улице стояла чудесная погода. Ранним утром прошел дождь и принес с собой прохладу и свежесть, дышать было свободно и каждая клеточка тела радовалась терпкому запаху озона. Несколько листиков лениво слетело с дерева ей на голову, словно прося ее о чем-то. Но Анне было не до их просьб, кто бы помог ей самой?

Шествие до тотемных столбов напоминал больше похоронную процессию, ни Йо, ни Трей, ни даже Джоко и не пытались разбавить ее. Рио забыл о поисках королевы и не обращал внимание на девушек встречающихся им на пути. Джун выглядела подавленной и можно было уловить тревогу в ее фиалковых глазах, когда она обращала свой взгляд в сторону брата. Рен шел впереди всех с гордо поднятой головой, но даже по нему можно было понять что приходящие его не радовало. Никого не радовало! Но на то воля Великого Духа, а значит им с рождения была прописана эта битва, а Анне с рождения эта горечь умерших мечт.
- Ну как ребята, настроились? - спросил Рио нагоняя Рена.
- Рио, сделай милость... - заткнись!! - голос Рена звенел от напряжения.
Не слишком дружеские слова, но они были необходимы. Необходимы для него, для Йо, для Анны... для всех.

Стадион гудел и Анне казалось, что вот-вот и ее голова разлетится на куски. Кончилось уже два боя и все ребята в угрюмом нервозе ждали объявления следующих участников. Анна почувствовала это прежде чем громовой голос Силвы разнесся над головами шаманов, Йо и Рен молча поднялись и не глядя ни на кого вышли на арену. Анне захотелось завыть. Пальцы судоржно сжали поручень и сама она немного поддалась вперед, словно плохо видела. Но видно все было прекрасно, просто ее душа рвалась туда к Йо и тянула земную оболочку за собой. Она боялась. Жутко боялась. Настолько сильно, что дыхание сбилось сделавшись прерывистым и быстрым. Йо сильный - Анна знала это. Но что будет ему дороже, выполнение своего обещания? Своей мечты? Или жизнь друга? Анна безусловно знала ответ!
Что-то изменилось в воздухе, когда впервые Йо и Рен скрестили оружие, пылающее энергией фуреку. Стало вдруг жарко, запахло паленым и где-то в глубине сознания зазвенел колокол тревоги предупреждая об нарастающей опасности. Но ее взгляд был по-прежнему направлен в сторону сцепившихся в отчаянной схватке друзей, а слух обострен до предела. Настолько, что она слышала, что говорят друг другу Рен и Йо, но не в состоянии была услышать, как вдруг вскрикнула Тамао и как притихли окружающие ее люди. Разве ей было до них дело? Главное это то, что сейчас происходит там в кругу тотемных столбов.
- Увлекательно, не правда ли?
Этот голос, об одном воспоминание о котором девушка ощущала себя словно пойманой в капкан, ворвался в ее сознание так неожиданно, что подкосились колени от перенапряжения. Она резко развернулась к говорящему, что бы не стоять к врагу спиной. Пальцы инстинктивно вцепились в зазвеневшие в тревоге четки, но ладонь в жесткой перчатке успела перехватить ее попытку избавиться от него таким образом, и мягко отвела от ее груди.
- Тихо, тихо попридержите коней миледи - прошептал он, глядя ей в глаза и все еще не отпуская ее руку.
- Что тебе надо Хао!? - Анна сама удивилась насколько холодно и твердо прозвучал ее голос, в ее душе творилось такое, что казалось что вместо голоса сейчас раздастся писк или жалобный скулеж.
Анна смотрела шаману прямо в глаза даже и не пытаясь отводить взгляд, что-то подсказывало ей что не стоит этого делать. Она чувствовала себя немного испуганной, и немного пристыженной, словно он ее в чем-то уличил. На самом же деле ей было стыдно перед собой, что она ночью ревела как ребенок малый у него на глазах. А еще ее раздражал его наглый взгляд, слишком наглый, слишком самоуверенный!! Это добавило крупицу дискомфорта в сознание Анны.
А на арене продолжался ожесточенный бой, до слуха девушки доносились названия атак выкрикиваемые их владельцами и она так и порывалась повернуться, но глаза длинноволосого шамана удерживали ее.
Они молчали  словно испытывая терпение друг друга и терпение их окружающих, Хао молчал намеренно, наблюдая как жилка на шее Анны бьется в истерике, впрочем Анна сама была на грани.
- Ты мне не ответил Хао. Зачем пришел!? - Анна не могла больше ждать.
- Тебя увидеть. Поинтересоваться как ты. Ты вчера ушла такой расстроенной...
Сталь в глазах обескураженной медиум ртутью собралась в уголках уступив место отчаянию и боли и еще... страху? Она краем глаза заметила, как брови Пилики вздернулись вверх, как Тами и Джун переглянулись, а Рио и Морти застыли в недоумении смешанным с хмурым подозрением. Мерзавец Хао, ему не удалось провести ее трогательными речами, все было продумано. Анна понимала, что начни она сейчас шипеть как рассерженная кошка, то тут же навлечет на себя несмываемые подозрения.
- Все было бы отлично, если бы мои глаза тебя не видели! - жестко отрезала она вырывая руку из его цепких пальцев - И если ты так заботишься о моем состоянии, тебе лучше уйти!
- Как грубо - Хао ослепительно улыбнулся, не трогаясь с места и театрально вздохнул, склонив голову на бок - Но ты же не откажешь мне в моей маленькой прихоти - понаблюдать за боем брата в кругу его друзей. 
При последнем слове он как-то странно то ли улыбнулся, то ли оскалился, но тут же сделал милое лицо и пренебрежительным, чуть вопросительным взглядом обвел напряженных ребят, которые каким-то чудом успевали следить за развитием событий сразу в двух местах Да, любопытство, да еще смешанное со страхом рождает по истине Цезарские способности.
Анна угрожающе прищурилась пытаясь найти ответ в его хитром взгляде, но, наконец, сдалась и пожав плечами отвернулась к арене, боясь потерять драгоценные секунды. Хао примостился рядом, облокотившись о бортик.
Йо и Рен уже были на последнем издыхании. Даже с далекого расстояния Анна видела как блестят их лица от пота, как дрожат ноги от напряжения.
- Как трудно - вдруг заговорил Хао тихим немного хриплым голосом не отрывая взгляда от арены. - Так сложно сделать шаг и первым нанести удар, когда знаешь, что если не правильно расчитаешь, то исхода один - твоя смерть!
Анна нахмурилась пытаясь его не слышать, но бархатный голос который без сомнения слышала сейчас только она одна все равно врывался в ее разум уничтожая все преграды.
- А для Йо, это вдвойне труднее... он боится ранить Тао. А Тао боится прикончить Йо в запале - он рассмеялся, и Анна усилием воли сдержала себя, что бы не приложится к его лицу как следует. Она до боли впилась ногтями в ладони. Ублюдок, он знает как больно слышать ей подобные слова и все равно он без жалости бьет по самому больному, словно маленький ребенок которому из любопытства захотелось посмотреть что у куклы внутри.
- на месте Тао я бы без замедления уничтожил Йо - Хао потер подбородок продолжая размышлять вслух, но так что бы слышала только Анна - Его семья... великий клан. Какой позор!! Интересно, его сестра знает? - он кинул взгляд на поникшую Джун, ее глаза казались вдвое больше обычного на осунувшимся и побледневшем лице. Анна упорно молчала, только ладони уже начали кровоточить.
- Нет, не знает. Ее мысли чисты как роса по утру, она беспокоиться и не понимает - Хао посмотрел на Анну, застывшую как изваяние у парапета - На месте Йо, я бы тоже уничтожил Тао. Слишком много хлопот с ним, да и невеста меня вполне бы устроила.
Все Анна не могла больше молчать.
- Хао заткнись!! - прорычала она сквозь стиснутые зубы.
- Как пожелаешь принцесса - пожал плечами огненный шаман, возможно он бы еще что-нибудь добавил, но в это время оба противника понеслись на встречу друг другу выкрикивая на ходу какие-то слова. Весь стадион замер в ожидании. Сердце Анны остановилось в вопросе биться ли ему дальше? Она даже не почувствовала как Хао дотянулся до ее судорожно сжатого кулачка и сжал его в своей ладони. Вспышка света на мгновенье ослепила всех зрителей, а раздавшийся неприятный треск заложил уши.
Пыль медленно оседала выставляя на показ два обездвиженных тела навзничь лежащих поодаль друг от друга, ничто не говорило о том живы ли эти двое или же они мертвы поломанное гуандао и Харусаме лежали крест на крест в стороне. Анна почувствовала, как начинает оседать, из глаз брызнули слезы, в двух шагах от нее уже рыдала Джун и в обмороке лежала Тамао. Хао не дал ей упасть, ухватив за талию, но Анне не нужна была его поддержка, вырвавшись из его рук, она бросилась на арену где уже собрались судьи. Молчат! Почему они молчат!? Йо, милый, любимый. Я все прощу тебе. Я освобожу тебя от себя, освобожу от твоего глупого обещания. Я закрою глаза на то, что ты не такой как все, я даже попытаюсь понять тебя и полюбить Рена. Только не умирай Йо.
Она с размаху упала на колени возле бесчувственного Йо и с леденящим душу ужасом увидела как он был бледен, изо рта медленно стекала вязкая кровь - почти черная. Йо прошу, не умирай. Не умирай. Не умирай. Не умирай. Ее руки беспорядочно гладили его лицо, пытаясь стереть кровь, настойчиво тянущуюся изо рта. По бледным щекам текли нескончаемые слезы, плечи содрогались в безудержных рыданиях.
- Анна... - Силва тревожно опустился рядом с девушкой.
Не хочу никого слышать. Не хочу никого видеть! Не хочу ничего чувствовать!! Она скинула с себя чьи-то руки и, прижав ладони к лицу, разрыдалась в голос. К черту гордость. Сейчас она ни к чему когда его больше нет.
Стоп! С чего она решила, что его нет!?
Где-то, совсем близко, она слышала тревожные крики, чувствовала всплески энергии. Крики "кто-нибудь оттащите ее от него" и дикое "Рен нет!!". Но ей было все равно.
Кто-то настойчиво обнял ее за талию и поднял. Анна запротивлялась, пытаясь разжать эти цепкие, стальные объятья, но они только сильнее сомкнулись, да так, что дышать стало больно. Кто-то мягко отцепил ее судорожно сжатые пальцы, от окровавленной рубашки Йо, чьи-то руки затянутые в кожаные перчатки без пальцев.
- Скорее иначе будет поздно - взволнованная фигура Фауста мелькнула перед ее взором наполнив сердце надеждой, заставляя его биться снова. Ты спасешь его Фауст.
- Ты спасешь его, правда? - Анна шептала эти слова не замечая того, что что-то говорит вслух.
Словно сквозь сон она видела, как  Силва поднимает Йо, на его лице написана высшая мера беспокойства. Он уносит его!
- Куда его уносят!? Я хочу с ним...
- Его понесли в больницу - спокойный голос ее пленителя у уха, тот самый, что смакуя каждую фразу так изощренно терзал ее душу несколько минут назад. Значит это его объятия. Да как посмел!!?
Анна птицей забилась из его рук, дико завизжав как обиженный щенок, но ее нервы сдали окончательно.  Девушка вдруг тихо заскулила, чувствуя как темнеет перед глазами и ей все труднее увидеть удаляющуюся фигуру Силвы несшего Йо, а рядом с ним Калема на руках которого безвольно повис Рен. Чувствуя как ей все труднее услышать, как рыдает Джун уткнувшись в плечо своего хранителя "почему она плачет?" странная и последняя мысль посетила ее голову, прежде чем она обмякла и провалилась в черную бездну незнания и пустоты...

гыг вот так (это еще не все, но когда допишу не знаю)

Отредактировано галюцинация (2006-10-21 19:38:40)

24

Глю, позязя... Исчо... Позязя... Мне щас так плохо, что хочется прочитать что-то действительно хорошее, в смысле красиво написанное... Шедеврик твой новый... Ну оч прошу... *всхлип*

25

вай мну нрава,обожаю пейринги хао/анна  ^_^ пиши ещё  good.gif  (а когда прода у  слабости хао обозяю тот фик )   :huh:

26

Теффи милая он не новый, эта проды была написана еще черти когда, просто я не выставляла так как в голове фанф был не закончен, но я правдв не знаю когда напишу еще, есть еще небольшой кусочек, могу выставить, но он маленький

27

Я имею ввиду, что дико хочется чего-то действительно классно написанного. А ты пишешь классно...
Выкладывай, солнце.

28

вах......   как трагично...супер ~good for you~

Отредактировано MaloMuchacha (2006-10-21 19:26:46)

29

Я рада, что ты решила закончить этот фанфик! *браво*  Анну очень жалко!!! ~cryme~ Надеюсь, что в конце она будет счастлива!!!!
И еще исправь одну опечатку: чествовала всплески энергии, там должно быть чувствовала.

30

ну вот типа конец той части

Белый потолок, с извивающейся по штукатурке трещиной, в воздухе чувствуется неприятный запах лекарств и духота. Невыносимая, удушающая духота. Анна раскрыла рот в надежде вдохнуть побольше воздуху, но что толку - все равно, что лежишь в печке. Легкие опалились горячим дыханием полдня.
Потолок... белый с трещиной по середине... В моей комнате на потолке нет трещин... Анна резко села в постели и поморщилась от резкой колющей боли в висках. Взгляд мутных глаз скользнул по просторному помещению, где в два ряда стояли койки. Два окна с прозрачными занавесками были раскрыты настежь, только толку от этого не было. На полу линолеум со стертым рисунком в проходах между кроватями от шаркающих по нему тапачков. Больница. Я в больнице!
Страх! Страх вспышкой затмил ее сознание, нарисовав только одно имя "Йо". Где он!? Что с ним!? Вскочив, она босиком бросилась прочь из платы уверенная в том, что встретит кого-нибудь из своих и все узнает. Если она в больнице значит Йо и Рен несомненно тоже здесь, а значит и все остальные. Ее уверенность оправдала себя - в коридоре сидели практически все, кроме Фауста и Элайзы. Грустные лица, красные глаза Джун, нервный Рио - все это не сулило хороших известий и все же, она сделала это. Она задала вопрос.
- Как... ребята? - "ребята"... Почему не "Йо"? Что-то не давало ей произнести это имя… одно.
Тяжелый взгляд Трея, затравленный взгляд Джоко - Анну начало колотить. Она чувствовала, что произошло что-то ужасное. Нет, она не хотела верить в это... Она руками нащупала стену позади себя и прижалась затылком, взгляд ее со страхом скользил от одного лица к другому. Бледные…, а у Тами глаза красные, а у Джун… даос на себя не похожа… Анна сглотнула предательским комок.
- Джун? - голос девушки сорвался и из горла вырвался хрипат.
Джун вздрогнула и тихо почти не слышно прошептала севшим от слез голосом, не смотря на Анну.
- Йо на операции... с ним будет все в порядке...
На губах Анны дрогнула улыбка, а в глазах засветились слезы. Она облокотилась на стену и, сползя по ней на пол, закрыла лицо руками и истерично засмеялась, забыв о своей роли стальной, непробиваемой леди. Плевать на все! Облегчение, что она испытала после слов Джун, шокировало ее не меньше чем шокировало бы известие о его смерти. Жив! Он жив! Йо любимый ты жив! Я сдержу обещание! Я сдержу, ты только живи... Будь счастлив с Реном, только живи...
Рен! Это имя отдалось эхом в голове, кровавой завесой затмив разум.
Жуткое предчувствие заволокло ее сознание. Перед глазами замелькали картины недавнего прошлого. Заплаканная Джун, убитые друзья и дикое "Рен нет!!". Неужели... Нет-нет она не хотела верить. Не может быть…
Анна отняла ладони от лица и испуганно обвела всех присутствующих взглядом. Они смотрели на нее с жалостью, словно понимали, что она вот-вот узнает и тогда ее радости о скором выздоровлении Йо придет конец, ей снова станет больно.
- Нет... - прошептала она, встретившись взглядом с Джун.
Ответом ей были крупные слезы, покатившиеся из аметистовых глаз и тихое "да" из почти не движущихся губ.
- Я  не верю...

Хелен спасибо я не заметила)))

Отредактировано галюцинация (2006-10-21 21:27:22)


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфикшен (Fanfiction) » ничего уже не изменить