Shaman Kingdom Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфики не по Shaman King » Защита Мери Сью


Защита Мери Сью

Сообщений 1 страница 30 из 43

1

На публикование этого фика Ананстасия aka Птица СИРИН получила официальное разрешиение автора.
Потому что просто не смогла удержаться.
Потому что Мери Сью меня откровенно зае... простите, достали.
И вот я решила выложить тут один из любимых стебов - вдруг чему научит =)
Предупреждаю, он не по ШК, а по Гарри Поттеру, но разницы практически никакой нет.
Почитайте - не пожалеете.
Итак...

Защита Мери-Сью

Автор: Nemico, tatianakaskevich@rambler.ru

— Встать, суд идет.

Массивные двери пропускают в зал 12 присяжных критиков под предводительством председательствующего, коротконогого человечка, прихватывающего на ходу мантию, чтобы не запнуться ненароком об ее длинные полы. За железными прутьями клетки — сгорбленная фигурка подсудимой, лицо которой меняется на глазах, словно ртуть.

— Заседание объявляется открытым. Слушается дело по обвинению Мери-Сью Многоликой в совершении особо тяжких преступлений, предусмотренных Кодексом фан-фиков, а именно: присвоении чужих имен и жизней с целью введения читателей в заблуждение, злоупотреблении доверием и искажении смысловых нюансов оригинала. Максимальная мера наказания — смертная казнь, которая может быть при наличии заслуживающих снисхождения обстоятельств заменена пожизненным изгнанием из фан-фиков. На прошлом заседании мы ознакомились с материалами дела, заслушали показания свидетелей и доводы обвинения. Сейчас ответное слово предоставляется защите.

— Господин председательствующий, господа присяжные! Не скрою, я восхищен талантом обвинения преподносить собственные измышления под видом доказанных фактов. Немного экспрессии — и цель достигнута! Вам представили красочное, изобилующее подробностями описание грехов моей подзащитной, сидящей сейчас в железной клетке, словно закоренелый преступник, и все присутствующие поддались предубеждению, заранее осудив ее. Но я берусь разоблачить грязные инсинуации.

Обвинение, предъявленное Мери-Сью, в целом сводится к тому, что она, якобы, затмила собой не только второстепенных, но и некоторых главных персонажей оригинала. Это верно лишь отчасти. Действительно, кое-кому из малоинтересных типов пришлось отойти в тень, в то же время незаслуженно обойденные вниманием яркие неординарные личности обрели с появлением Мери-Сью полнокровную жизнь.

Разве не она привнесла занимательную интригу в бесконечное однообразие фан-фиков, наполнив их новым содержанием, обогатив сюжетные линии оригинала романтикой человеческих взаимоотношений? Неужели вы можете себе представить профессора Снейпа или, скажем, мистера Малфоя, — защитник небрежно кивает в сторону сидящих в зале мужчин, — занимающимися любовью с кем-либо из несовершеннолетних учениц, с мисс Грейнджер, к примеру? Это омерзительно!

Подбородок Люциуса взлетает вверх выше пределов разумного, а льдистые глаза презрительно сужаются. Губы Снейпа выплевывают саркастическое «хм-м». Щеки Гермионы заливаются краской.

А оратор между тем продолжает:

— Или, что еще отвратительней, друг с другом.

Публика гнусно хихикает. Мужчины инстинктивно шарахаются друг от друга, насколько это вообще возможно в забитом до отказа зале заседаний.

— И не ее вина в том, что впоследствии сюжетные и стилистические находки превратились в штампы и стали перетекать из одного фан-фика в другой, уродуя повествование.

Так неужели эта несчастная должна отвечать за преступления, совершенные авторами означенных творений, бессовестно использовавшими ее честное имя, оклеветавшими ее и бросившими на произвол судьбы? Осудив ее, вы совершите величайшую несправедливость!

Я надеюсь, господа присяжные, что сострадание к печальной судьбе Мери-Сью не чуждо вашим душам, и вы примете единственно правильное решение.

Адвокат садится, вполне довольный собой, и залпом выпивает полстакана боржоми. Ему не нужно смотреть на подзащитную, чтобы понять ее состояние. Публика перешептывается, не выходя, однако, за пределы допустимого шумового уровня.

— Подсудимая, Вы имеете право на последнее слово, — заключает председательствующий, сверля глазами клетку.

— Я воздерживаюсь, — произносят дрожащие губы.

— В таком случае суд удаляется на совещание.

Молоток с глухим стуком опускается. Подсудимая вздрагивает всем телом.

— Объявляется перерыв.

Как долго тянется время! Ожидание кажется бесконечным. И вот наступает момент истины.

— Господа присяжные, огласите ваш вердикт.

Обвинитель и защитник напрягаются, словно гончие, почуявшие долгожданную добычу. Старшина присяжных, нацепив очки на хрящеватый нос, долго вглядывается в вопросный лист, потом, гулко откашлявшись, принимается монотонно зачитывать:

— Ознакомившись с материалами дела, заслушав прения сторон, заключительные речи обвинения и защиты, действуя в согласии со своей совестью и руководствуясь понятиями справедливости и гуманизма, присяжные решили: признать подсудимую Мери-Сью Многоликую…

В зале воцаряется напряженная тишина.

— …невиновной по всем предъявленным пунктам обвинения.

Конец

Отредактировано Птица СИРИН (2006-07-01 19:07:38)

2

Меня рассмешило уже само название))фик-шедэвр, автору респект!:)

3

А меня уже зае...простите достала эта тема.Меня бесит уже от одного слвоа Мери Сью,приношу извинения всем критикам,но как по мне это уже ьанальнее некуда, вы во всех фафниках ищете Мери Сью , неужели разум и пердстваление о жищни наших критиков столь скудное?В любой книге рассказе, и т.д есть главные и соответственно второстепенные герои. Если  в любом фанфике поставить другие имена,(не из ШК),не упомниать о шаманской силе, то выйдет рассказ, книга, хрен его занет что, НЕ фанфик, и что тогда?Или яне понима(тогда объясните , пожалуйста),но возьмем к примеру ,пусть Гарри Поттера,он главный герой ,обалдает огромной силой и в него влюбляеться несколько персонажей.Он ооже Мери Сью?
      P.S
Обращено не только к Птице Сиринс, а ко всем кто везде находит Мери Сью,писалось не как ругательный отзыв, а как проешнеи чтобы объяснили наконец откуда взялась эта Мери Сью и обоснованы ли мысли *критиков*что она так чатсо встречатеься во всякого рода фанфиках.
    Ах да, хотела сказть, по вашему сильная, красивая девушка. которяа не боиться быть с собой, притягивает к себе людей в следствие чего кто-то в нее влюбляеться --МЕРИ СЬЮ.
   То есть в фанфиках должна фигурировать слабая беззащитная дура,котрая носит очки набекрень а брекетами цепляеться за деревья.Приятная перспектива, зато оригинально, не правда ли...
   :P  :P  :P  :P  :P  :P  :P  :P  :P  :P  :P  :P  :P  :P  :P  :P  :P  :P  :P  :P  :P  :P  :P

4

То есть в фанфиках должна фигурировать слабая беззащитная дура,котрая носит очки набекрень а брекетами цепляеться за деревья.Приятная перспектива, зато оригинально, не правда ли...
   :P  :P  :P  :P  :P  :P  :P  :P  :P  :P  :P  :P  :P  :P  :P  :P  :P  :P  :P  :P  :P  :P  :P

  ~megalol~  ~megalol~  ~megalol~ например Пушкарева Катя ~megalol~  ~megalol~  ~megalol~  "да простят меня поклонники этого сериала -_- "

5

Багира, я смотрю Не родись красивой, но она как выразился илко, гусеница , преративашася в бабочку, золотая серединка, ум и красота.Вообще ум важнее атк ака краосту можно развить и вообще некрасивых женщин не бывает,она может быть невуренной в себе страдать кучей комплексов, но если она раскроеться весь мир увидет её1 истинную красоту, некрасивых не бывает, заито бывают дуры, это плохо...

6

дааа...ум у нее есть..да я вообще не смотрю этот сериал...

7

А меня уже зае...простите достала эта тема.Меня бесит уже от одного слвоа Мери Сью,приношу извинения всем критикам,но как по мне это уже ьанальнее некуда, вы во всех фафниках ищете Мери Сью , неужели разум и пердстваление о жищни наших критиков столь скудное?В любой книге рассказе, и т.д есть главные и соответственно второстепенные герои. Если  в любом фанфике поставить другие имена,(не из ШК),не упомниать о шаманской силе, то выйдет рассказ, книга, хрен его занет что, НЕ фанфик, и что тогда?Или яне понима(тогда объясните , пожалуйста),но возьмем к примеру ,пусть Гарри Поттера,он главный герой ,обалдает огромной силой и в него влюбляеться несколько персонажей.Он ооже Мери Сью?
      P.S
Обращено не только к Птице Сиринс, а ко всем кто везде находит Мери Сью,писалось не как ругательный отзыв, а как проешнеи чтобы объяснили наконец откуда взялась эта Мери Сью и обоснованы ли мысли *критиков*что она так чатсо встречатеься во всякого рода фанфиках.
    Ах да, хотела сказть, по вашему сильная, красивая девушка. которяа не боиться быть с собой, притягивает к себе людей в следствие чего кто-то в нее влюбляеться --МЕРИ СЬЮ.
   То есть в фанфиках должна фигурировать слабая беззащитная дура,котрая носит очки набекрень а брекетами цепляеться за деревья.Приятная перспектива, зато оригинально, не правда ли...
   :P  :P  :P  :P  :P  :P  :P  :P  :P  :P  :P  :P  :P  :P  :P  :P  :P  :P  :P  :P  :P  :P  :P

Я понимаю что ты хочешь сказать...
Если хочешь такую героиню - пиши книгу. Я не щучу.
А Мери Сью - это зараза фиков. Это, прежде всего, отражение самого автора. Она все знает и все умеет (и это не только науки и проч знаний касается, но и знания сюжета), а дело в том, что когда степень твоей информированности ограничена, ты далеко не будешь вести себя так, как ведут героини многих фиков. Именно поэтому я не люблю Мери Сью - она, прежде всего, НЕПРАВДОПОДОБНА... Вот и все. Да, дело в том, что девушка не может быть такой. Ну хоть раз, для разнообразия, напишите про персонажа-мальчика, мужчину или старика с такими качествами... не выйдет - он получится нормальным. Потому что Мери Сью - это АВТОР... а писать с себя ФИК *т.е. кем-то придуманную историю) - это, простите...

8

Цирк приехал! *Леди пришла*

Птица, фик – просто прелесть =) Где ты откопала это чудо?

Теперь к Мадмуазель Тао.
Прочитав этот комментарий, я была, мягко говоря, в шоке. Честно.
Если мировое сообщество не против, я разберу его по строчкам, целостно Это оценивать невозможно. Комментарий – сноп вопросов и ответов, запутанных и не разделенных. Попытаюсь разделить. Говорить буду лично за себя, так как предпочитаю не опираться на фантомную поддержку в виде слова «мы» (т.е. критики).
Поехали...

- Меня достала эта тема.
- Зачем тогда читаешь?

- Меня бесит от одного слова Мэри-Сью.
- Придумай свое, индивидуальное. Хочешь, я специально для тебя буду писать «новый персонаж, являющийся отражением альтер-эго автора»?

- Приношу извинения всем критикам.
- Ничего, я не обиделась, можешь не волноваться.

- По мне это все банальнее некуда.
- Да, вставать по утрам, чистить зубы, мыть шею, читать хорошие книги – это тоже банально. Давайте мы прекратим эту практику, дабы стать индивидуальностями?

- Вы во всех фанфиках ищете Мэри-Сью.
- Солгу, если скажу, что читаю фанфики (и пишу свой) лишь для того, чтобы найти там Мэри-Сью. К тому же, искать там и не надо – вот оно, наверху лежит.

- Неужели разум и представление о жизни наших критиков столь скудное?
- Ага, я, как выясняется, прожила всю жизнь недалекой и скудоумной девицей, воображая себя профессиональным критиком. Но одна авторша МС-фика разбила мои наивные детские мечты, нанеся мне моральную травму. Я преклоняюсь перед ней за то, что она сняла с меня розовые очки и отстегнула лямки от штанов.

- В любой книге или рассказе есть главные и второстепенные герои.
- Во втором классе мне про это говорили.

- Если в фанфике поменять имена, убрать все упоминания об оригинале, то получится рассказ, книга, хрен знает что.
- Вот-вот. Именно третье и получится.

- И что тогда?
- Неси в печать. Только предупреждаю, там тоже работают критики. С образованием. Так что запасись валерьянкой.

- Гарри Поттер – Мэри-Сью?
- Нет. Одно из условий стандартной Мэри-Сью – она не должна быть каноническим персонажем. Еще одно – Мэри-Сью является отражением альтер-эго автора, а Роулинг, насколько мне известно, не мечтала быть мальчиком-волшебником с трудной судьбой. Или моя память изменила мне?

- По вашему, сильная, красивая девушка. которая не боится быть с собой, притягивает к себе людей вследствие чего кто-то в нее влюбляется  - Мэри-Сью?
- По-моему, да. Потому что сильных, красивых, умных, смелых и талантливых в одном флаконе не бывает, хоть об стену расшибись. И, как уже сказала Птица, создается четкая картина нереальности. А счастливая сказка, наложенная на жестокую реальность – сама по себе бред.

- То есть в фанфиках должна фигурировать слабая беззащитная дура, которая носит очки набекрень а брекетами цепляется за деревья. Приятная перспектива, зато оригинально, не правда ли...
- Ах, да-да. Можно я тоже тут выступлю на сцене со своим «не правда ли»? В детстве я обожала паясничать. Что же до «дуры» - нет, не должна. Это опять же, нереальность. Есть ещё середина, у которой есть как и достоинства, так и недостатки. Это и есть реальность.

И, наконец, единственный здравый вопрос:
- Кто такая Мэри-Сью?
- Мэри-Сью – не канонический персонаж, наделенный красотой, обаянием, замечательным характером, непривычной силой и способностью влюблять в себя людей. Мэри-Сью является отражением альтер-эго автора, в большинстве случаев, девушки. Мужчины такое не пишут.

- Обосновано ли мнение критиков?
- Я считаю, что да.

Спасибо за внимание.
*театрально раскланивается*
Сейчас сделаю себе кофе, закурю и буду ждать возмущенных отзывов.

9

На публикование этого фика Ананстасия aka Птица СИРИН получила официальное разрешиение автора.
Потому что просто не смогла удержаться.
Потому что Мери Сью меня откровенно зае... простите, достали.
И вот я решила выложить тут один из любимых стебов - вдруг чему научит =)
Предупреждаю, он не по ШК, а по Гарри Поттеру, но разницы практически никакой нет.
Почитайте - не пожалеете.
Итак...

Защита Мери-Сью

Автор: Nemico, tatianakaskevich@rambler.ru

— Встать, суд идет.

Массивные двери пропускают в зал 12 присяжных критиков под предводительством председательствующего, коротконогого человечка, прихватывающего на ходу мантию, чтобы не запнуться ненароком об ее длинные полы. За железными прутьями клетки — сгорбленная фигурка подсудимой, лицо которой меняется на глазах, словно ртуть.

— Заседание объявляется открытым. Слушается дело по обвинению Мери-Сью Многоликой в совершении особо тяжких преступлений, предусмотренных Кодексом фан-фиков, а именно: присвоении чужих имен и жизней с целью введения читателей в заблуждение, злоупотреблении доверием и искажении смысловых нюансов оригинала. Максимальная мера наказания — смертная казнь, которая может быть при наличии заслуживающих снисхождения обстоятельств заменена пожизненным изгнанием из фан-фиков. На прошлом заседании мы ознакомились с материалами дела, заслушали показания свидетелей и доводы обвинения. Сейчас ответное слово предоставляется защите.

— Господин председательствующий, господа присяжные! Не скрою, я восхищен талантом обвинения преподносить собственные измышления под видом доказанных фактов. Немного экспрессии — и цель достигнута! Вам представили красочное, изобилующее подробностями описание грехов моей подзащитной, сидящей сейчас в железной клетке, словно закоренелый преступник, и все присутствующие поддались предубеждению, заранее осудив ее. Но я берусь разоблачить грязные инсинуации.

Обвинение, предъявленное Мери-Сью, в целом сводится к тому, что она, якобы, затмила собой не только второстепенных, но и некоторых главных персонажей оригинала. Это верно лишь отчасти. Действительно, кое-кому из малоинтересных типов пришлось отойти в тень, в то же время незаслуженно обойденные вниманием яркие неординарные личности обрели с появлением Мери-Сью полнокровную жизнь.

Разве не она привнесла занимательную интригу в бесконечное однообразие фан-фиков, наполнив их новым содержанием, обогатив сюжетные линии оригинала романтикой человеческих взаимоотношений? Неужели вы можете себе представить профессора Снейпа или, скажем, мистера Малфоя, — защитник небрежно кивает в сторону сидящих в зале мужчин, — занимающимися любовью с кем-либо из несовершеннолетних учениц, с мисс Грейнджер, к примеру? Это омерзительно!

Подбородок Люциуса взлетает вверх выше пределов разумного, а льдистые глаза презрительно сужаются. Губы Снейпа выплевывают саркастическое «хм-м». Щеки Гермионы заливаются краской.

А оратор между тем продолжает:

— Или, что еще отвратительней, друг с другом.

Публика гнусно хихикает. Мужчины инстинктивно шарахаются друг от друга, насколько это вообще возможно в забитом до отказа зале заседаний.

— И не ее вина в том, что впоследствии сюжетные и стилистические находки превратились в штампы и стали перетекать из одного фан-фика в другой, уродуя повествование.

Так неужели эта несчастная должна отвечать за преступления, совершенные авторами означенных творений, бессовестно использовавшими ее честное имя, оклеветавшими ее и бросившими на произвол судьбы? Осудив ее, вы совершите величайшую несправедливость!

Я надеюсь, господа присяжные, что сострадание к печальной судьбе Мери-Сью не чуждо вашим душам, и вы примете единственно правильное решение.

Адвокат садится, вполне довольный собой, и залпом выпивает полстакана боржоми. Ему не нужно смотреть на подзащитную, чтобы понять ее состояние. Публика перешептывается, не выходя, однако, за пределы допустимого шумового уровня.

— Подсудимая, Вы имеете право на последнее слово, — заключает председательствующий, сверля глазами клетку.

— Я воздерживаюсь, — произносят дрожащие губы.

— В таком случае суд удаляется на совещание.

Молоток с глухим стуком опускается. Подсудимая вздрагивает всем телом.

— Объявляется перерыв.

Как долго тянется время! Ожидание кажется бесконечным. И вот наступает момент истины.

— Господа присяжные, огласите ваш вердикт.

Обвинитель и защитник напрягаются, словно гончие, почуявшие долгожданную добычу. Старшина присяжных, нацепив очки на хрящеватый нос, долго вглядывается в вопросный лист, потом, гулко откашлявшись, принимается монотонно зачитывать:

— Ознакомившись с материалами дела, заслушав прения сторон, заключительные речи обвинения и защиты, действуя в согласии со своей совестью и руководствуясь понятиями справедливости и гуманизма, присяжные решили: признать подсудимую Мери-Сью Многоликую…

В зале воцаряется напряженная тишина.

— …невиновной по всем предъявленным пунктам обвинения.

Конец

Птица СИРИН, ну хоть в одном мы с тобой сошлись я тоже терпеть ненавижу Мери Сью.

…невиновной по всем предъявленным пунктам обвинения.

эх лучше бы был другой конец
Мадемуазель Тао, очень редко попадаються фики где Мери Сью хорошо вписывается в среду мульта или вообще по чему там фик писался. Обычно это очень красивые и ооочень положительные герои которые как Стивен Спилберг спасают миры и всех персонажей, согласись это уже надоело. В общем мое мнение вы поняли
Только без обид!

10

"отваливается челюсть"
Леди Дител, будьте добры оцените мое творчество...мне ваше мнение важно...

11

Хм...Альтер-эго автора, интересно, но не думаю, что 9кстати как Леди Дитель выразилась) в моем фике Ирен некий совершенно нереальный эталон красоты , ума и т.д, она шаман, но это уже моя фантазия, а вцелом характер у нее как у меян и я ни где не писала о невиданной красоте,хотя я неу тверждаю ,ч то она некрасива.
Леди Дитель , я считаю , что силу дарует ум и любовь, то есть сильный человек(в песрпективе шамна)должен быть умным, далеее я считаю некрасивых людей нет, в каждм етсь совя изюминкапо этому все это может быть в одном флаконе.Слова о жестокой реальности наводят на определенные мысли:
   Да, порой реальность жестока, но всеь наш мир держиться на балансе добар и зла, света и тьмы, жестоктси и сострадания, по этому иногда жизнь несправедлива, но иногда за все мучения она отает анм сторицей ,я не идеалистка просто я знаю, что если ты способен улыбаться жизни, она улыбнеться тебе и тогда реальность перестанет быть суровой.Я считаю,что счастливая сказка гораздо лучше чем депрессивный жесокий фик, где все умирают (хоят о твоем такого не скажешь...)Идеальных людей нетуи те Мери Сьбю как вы их называете тоже не идеальны,каждый имеет право мечтаь и быть таким каким хочет быть, конечно порйо мы выдаем желаемое задейсвительное, но именно это дает нам силу жить и спарвлятьяс со всеми трудностями...

12

Мери Сью есть везде да взять хоть Анну не в манге а в аниме!!! Сильная-да, всех гоняет и медиум сильный красивая-точно, умная-ну канешна!!!! И в неё влюбились Хао и Йо ну чем не МС?????

13

Lady Diethel
ППКС
Снимаю шляпу *улыбается*
Где? Есть огромный портал по ГП, называется Народный перевод - http://www.yarik.com/hp/ Там ОЧЕНЬ много интересных фиков, особенно макси. (Если вдруг захочешь почитать, особенно из авторов советую Stasy с ее "Ловцом" и "Защитником".... мр-р-р, обожаю)

галюцинация, да, сошлись =)

™~*Mari*~™, не согласна. Во-первых Анна канонический персонаж, да к тому же один из главных. Так что это автоматически снимает с нее любые намеки на МС. Да и потом, не на этом ли форуме так жутко гнобили мою любимую Аньку (так, боевую стойку не делать, просто я немного грубо выражаю правду, уж простите. Эт в запале "страсти"  :P ) что она и стерва, и сука, и бездушная дрянь, Йо она не достойна, потому что так его мучает, Хао она не пара - за что же мучить такого славного мальчика, да и вообще - фригидная она и сволочь последняя... Так что на роль МС она явно недотягивает...

Мадемуазель Тао, прости, то, что сейчас скажу будет грубо... я поняла наконец, что именно мне напоминают Мери Сьюшные фики - любовные романы (не сюжетами, а духом, что ли). А уж я, прости, не поклонница данного жанра. Да, я люблю дарки, люблю агнсты и фентези, люблю когда все это интересно описано, при этом не пускаясь в крайности.
Короче, спор ни о чем.
Я уже говорила, что МС видит "картину" в целом, из "глаз" автора, так скажем. Именно поэтому она и получается самая-самая... именно поэтому и получается весь этот сюрреализм.

Отредактировано Птица СИРИН (2006-07-01 22:39:09)

14

Багира, посмотрю обязательно, только не сразу, он у тебя большой =)

Мадмуазель Тао, вижу, Вы знакомы со словом «банальность». Предлагаю проанализировать на отсутствие банальностей и штампов Ваше предыдущее заявление:

«Силу дарует ум и любовь»
«Сильный человек должен быть умным»
«Нет некрасивых людей, у каждого есть своя изюминка»
«Реальность порой жестока»
«Мир держится на балансе добра и зла, света и тьмы, жестокости и сострадания»
«Иногда жизнь несправедлива, но за все мучения воздает нам сторицей»
«Если ты способен улыбаться жизни, она улыбнется тебе»
«Идеальных людей нет»
«Каждый имеет право мечтать и быть таким, каким он хочет»
«Порой мы выдаем желаемое за действительное»

Какое из приведенных высказываний является оригинальным по сути и форме, открывает слушателю принципиально новые истины, явившиеся результатом глубоко индивидуального опыта автора?

15

Да! ~yesiam~

16

Все!По углам!Каждый остался при своем мнении и останется, такчто незачем продолжать бессмысленную дискуссию ~stop~ только перессоритесь ~stop~

17

Все!По углам!Каждый остался при своем мнении и останется, такчто незачем продолжать бессмысленную дискуссию ~stop~ только перессоритесь ~stop~

Прально!!!!! Ну лана Анна не МС чё мне жалко!!!!

18

Все!По углам!Каждый остался при своем мнении и останется, такчто незачем продолжать бессмысленную дискуссию ~stop~ только перессоритесь ~stop~

Кто ссориться? *невинно хлопая глазками* Мы??? *крайне удивленно*
Да не, что вы... мы тут плюшками балуемся... мнения высказываем.

19

Хм...ох уж эта Мэри Сью...сладкая розовая дамочка с суперсилой.
Обычно фанфы с МС-это фанфы о самом авторе, о его фантазии, конечно автор хочет показать себе и другим то, что он самый-самый. Особенно этим страдают молодые девочки лет 13-15. У них такой возраст, когда в сердце живет и не хочет уходить платоническая любовь. Вот девочки ее так и выражают. А кому-то даже НРАВИТСЯ читать такое. НУ И ПУСТЬ пишут, пусть стадают, но просто читать, мне например, это неинтересно. -_-
Мери Сью была, есть и будет, от нее не убежищь. Некоторые ее ненавидят, некоторым по барабану, а некоторые без нее жить не могут. Так пусть хоть они будут счастливы. ^_^

20

Если честно мне по барабану ну например фанф "Next Shaman Queen" Ну там есть Мери Сью ну зато какой классный фик!!!!

21

Почитала я все что вы написали,и скажу что спор бесмысленный,но всеже поспорить иногда так хочется....

22

Я не люблю Мери Сью, сама никогда не пишу фиков с этой героиней, но считаю, что автор фанфа имеет право писать, что ему только в голову придет. Только если фик неинтересный, а Мери Сью идиальна, никто не будет читать этот фик! Но скажу честно, есть на самом деле стоящие фанфы с Мери Сью. Ведь у каждого героя есть отрицательные стороны! Каждого героя кто-нибудь не любит! Например Анна, я считаю её сильной девушкой, с умением добиваться своей цели, а многие её просто ненавидят! Даже Йо, который по сути главный герой, не всем нравится, я знаю людей, которые вообще считают его глупым, например моя сестра! А МС, как правило идиальна, именно это и добивает! Они все подогнаны под рамки совершенства, и лишь в фанфах, где эти рамки хоть немного сброшены неординарностью героя, Мери Сью превращается в такого же человека (или шамана), как и все! У всех должны быть слабости и сильные стороны, недостатки и достоинства, иначе просто станет скучно! Это мое мнение, я не хочу ни с кем спорить, но промолчать не могу, раз уж эта тема так развивается... Вот...=)

23

Я считаю, что многие героини которых принимают за Мери Сьюшных таковыми не являются. Просто автор может перестараться и сделать героиню совсем уж идеальной.И нельзя его за это винить. Действительно у Мери Сью должны быть свои плюсы и минусы, не бывает героев из одних достоинств (просто некоторые фанаты не замечают). Просто надо уметь предупреждать авторов фанфиков если работа в процессе о такой проблеме как героиня становиться Мери Сью. Вот и все!

24

Я считаю, что многие героини которых принимают за Мери Сьюшных таковыми не являются. Просто автор может перестараться и сделать героиню совсем уж идеальной.И нельзя его за это винить.

Не-еа, в том-то и дело, что МС - это идеальный персонаж. И если автор перестарался, как ты говоришь, то это и становится МС...

25

Ненадо все доводить до Мери Сью она ужасна!

26

Волна народного гнева гы гы гы.

А вообще народ к чему весь трёп?Как ничего не изменилось ,так ничего и не изменится. Если уж у кого-то какие-то проблемы ,так пускай предлагает радикальные меры. типа забаним пожизненно МС.,а так нун честное слово,траффик коту под хвост

27

Значит вот как они называются - "Мери Сью". Я тоже давненько заприметила таких героинь и им не симпатезирую. Они и вправду нереальны (сильнее всех, умные, красавицы и т.д.). А ещё у них у всех, как правило одинаковый характер: дерзкие, задиристые и т.д. Честно говоря многие фики с Мери Сью напоминают мне произведения Дмитрия Емеца (Таня Гроттер, Мефодий Буслаев), так как и у него все герои с таким же характером, что достаточно примитивно. Не скажу, что не люблю книги Емеца, но знаю, что они примитивны (простите за тафталогию), хоть сюжет и интересен.
Если уж вводить новых героев, то стоящих, открытых к совершенствованию. Ведь интересно наблюдать, как герои прогрессируют, взрослеют что-ли в моральном плане.
Я не поддалась соблазну ввести свою Мери Сью в фик, поэтому можете почитать его (темка "прода моего первого творения" - он там с начала).
Огромный респект критикам - Птице СИРИН и Lady Diethel. Приятно видеть, что я не одна такая нелюбительница таких персонажей. Вы очень точно выразили моё мнение.

28

Kioko, рада, что понравилось =)
И Миледи, я думаю, присоединится (когда я ее найду)

Astarot
*А вообще народ к чему весь трёп?Как ничего не изменилось ,так ничего и не изменится*
ну почему же? Мы душу отвели, поделились мнениями *ехидненько так*
А забанить МС... мысль!  :P

29

Птица Сирин, покритикуй плииз мой фанф (тема называется "Мой очередной фанфик)"), если хочешь, конечно)

Lenny, Будте осторожны в своих желаниях - вдруг исполнятся =)
Если меня просят, я, конечно, сделаю...
Только чур потом не обижаться =)

Вечерком, а то сейчас уже уходить надо...

30

Я тоже понимаю что это зараза, но мне как-то не жалко.  ^_^


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфики не по Shaman King » Защита Мери Сью