Shaman Kingdom Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфикшен (Fanfiction) » .:Хроники Фунбари:.


.:Хроники Фунбари:.

Сообщений 1 страница 30 из 292

1

http://0bb.ru/uploads/shamankingdom/post-67-1159030410.gif

***

Автор: Manokk Mankovichъ
Рейтинг: хм... до этого надо дорости =)
Жанр: неадекватный стёб / юмор
Пейринг: оригинальный
Саммари: взгляд на события под другим углом (градусов этак 45)
Статус: закончено
Размещение: везде, но без плагиатища, т.е. меня укажите хоть как-нибудь ;)
Дискламер: Мы, нижеподписавшиеся, отказываемся от всех прав на персонажей и сюжет Хироюки Такей.
(да простит он меня)

***

Вечер, закат. Молодой человек(?), только что побывавший у могилы своего далёкого предка  и полностью погружённый в свои мысли о вечном, спускается с холма Фунбари и рассеянно смотрит себе под ноги. Вдруг его внимание привлекает какой-то красный квадрат, выделяющийся на изумрудной траве. Молодой человек чисто машинально подходит к нему, нагибается, поднимает и вертит в руках находку. Это оказывается толстый и довольно потрёпанный дневник в жёстком красном переплёте, а потому больше похожий на книгу, некоего (или некой) Манты. Всё так же не отвлекаясь от своих мыслей, он идёт дальше и на ходу раскрывает книгу. Дневник полностью исписан мелким аккуратным убористым подчерком. Даже не пытаясь вникнуть в смысл слов, молодой человек задумчиво листает книгу, просматривает страницы, удивляется иным странным именам, и вдруг натыкается на весьма странные для обычного дневника слова "шаман" и "духи". Это заставляет его невольно отвлечься от своих пространных дум, и он с любопытством начинает читать первую страницу и не останавливается, пока не дочитывает её до конца. Лениво подумав, что ему некуда спешить, молодой человек садится, прислонившись к ближайшему дереву, и внимательно читает дальше.
"Только что Басон рассказал нам, что стряслось с Реном. Ни фига себе. Йо, конечно же, сразу собрался освободить его. Чудак. Мы же с ним знакомы меньше дня, да к тому же мне этот Рен просто не нравится. Потому что маньяк. Йо сказал, что возьмёт с собой меня, Рио и Хоро-Хоро, на что тот зло буркнул "я сам пойду!". Анна нас отпустила, это странновато. Хотя утроенные тренировки после того, как (если) мы вернёмся, это, я думаю, плата.
Едем освобождать Рена из плена. На поезде. Рио с Хоро-Хоро спят на заднем сиденье. Йо - смотрит в окно, иногда чему-то улыбается, изредка - хмурится. Странные люди эти шаманы. Духи куда-то провалились.
Едем второй день. Скучно. И страшновато перед неизвестностью. Рио с Хоро-Хоро, как всегда, спорят. Йо о чём-то разговаривает с появившимися Басоном и Амидамару. Токагеро картинно показал, что его сдуло ветром в окно, но на это никто не обратил внимания. Бедный, скучает.
Прибыли. Я всегда мечтал побывать в Китае! Все с интересом оглядываются, кроме злого Рио, которому при торможении вагона с верхней полки на голову упал сноуборд Хоро и помял его причёску. Басон объясняет, как можно добраться до особняка клана Тао. Оказывается, есть два пути: первый - это по суше, по пустыне добираться до горы Джао, второй - по реке. Решили, что поплывём, так как коня как у Рена у нас нет, а на предложение Рио запрячь Хоро в телегу последний ответил решительным отказом. Поэтому быстрее вплавь. На резонный вопрос Басона, каким образом мы будем плыть шесть суток без остановок, учитывая то, что лодки здесь не ходят, призадумались. Йо, как всегда, подал неплохую идею быстренько состряпать плот. Пошли рубить несколько деревьев для будущего плота. Рио ругается, почему Хоро-Хоро ничего не делает. Сердитую отмазку Хоро "попробовал бы сам срубить дерево сноубордом" пропустил мимо ушей.
Через десять минут.
Видимо, Хоро-хоро уже достали упрёки Рио, и он показательно заморозил и вдребезги разбил одно дерево. Рио интересовался, зачем нам нужны заледенелые куски дерева. Позвали Йо. Он сразу идентифицировал их как "дрова, замороженные для сохранности" и предложил взять их с собой "на всякий случай". Рио с Хоро-Хоро молча переглянулись, но так и сделали.
Плот получился ничего себе, даже, кажется, плавает. Правда, когда забрались на него все вместе, он просел наполовину в воду, но ничего, как-нибудь так доберёмся. Теперь Басон будет нашим штурманом. Штурман Басон. Хи-хи..."
Читатель неохотно отрывается от книги, закрывает её, оглядывается, смотрит на заходящее солнце, недоверчиво косится на обложку дневника, потом снова его раскрывает и далее углубляется в чтение.
"Плывём спасать Рена. На самодельном плоте, как идиоты, с кучкой замороженных "дров", наваленных посередине. Ещё не растаяли. Хоро-хоро с Рио - гребут вёслами и спорят, кто из них лучший шаман. Басон в нетерпении наматывал круги над нашим плавсредсвом до тех пор, пока его не разрубило пополам веслом Рио, метко пущенным в Хоро-хоро. Хорошо, что он уже дух. После этого Басон решил, что лучше держаться от этой парочки подальше, и больше не отлетал от Амидамару. Йо - спит.
Через несколько часов.
Немножко застряли: Хоро-Хоро, видимо, случайно (потому что несильно) двинул веслом Рио по голове и опять помял его "ультра-объёмную" причёску. Спустя минуту Рио, хмурясь и бормоча сквозь зубы что-то непечатное, грёб уже не веслом, а Хоро-Хоро, держа его за ноги. Последний тоже был недоволен, потому что между погружениями орал нечто нечленораздельное. В конце-концов, поняв, что Рио его не понимает, Хоро заморозил всю воду вокруг плота метров на пятьдесят. Подняли Йо, рассказали о проблеме. С сонным и явно озадаченным видом он долго оглядывал ледяную пустыню, простиравшуюся вокруг. С трудом втолковали ему, что пока ещё не доплыли до Антарктиды. Два часа играли в атомный ледокол... "Ленин".
Токагеро - скучает. Видимо, не смог уверить Амидамару с Басоном, какой он злобный бандит и безжалостный убийца. Амидамару что-то оживлённо рассказывает Басону, тот изредка нервно хихикает. Да вообще они очень скорешились за это время. Подумать только. Хотя, учитывая то, кого мы собрались спасать, ничего странного в этом нет. Ведь Йо объяснил нам, что в каждом есть "доброе начало". Вопрос только в том, когда это "начало" заканчивается. Хоро-Хоро - счастлив, что уроки дайвинга прекратились, потому стало тихо. Йо - снова заснул, или притворяется.
Плывём дальше. У всех (кроме спящего Йо) - сосредоточенные лица. Наверно, все понимают, что ещё пара таких деньков, и спасать придётся нас самих. Хорошо, что я взял мобильник. Даже если мы по каким-то подобным причинам окажемся на дрейфующем айсберге или же наши "гребцы"  убьют друг друга, я смогу вызвать вертолёт...
Похоже, что делать сосредоточенные лица Рио с Хоро-Хоро долго не могут. Рио опять начал хвалиться своими безупречными тремя победами в первом раунде. Ещё один ожесточённый бой на вёслах. Наблюдать за ними - единственное развлечение Токагеро. Надеюсь, они не сломают вёсла, иначе придётся грести сноубордом Хоро. Не понимаю, почему мы не догадались организовать паруса.
Через несколько часов.
Хоро-Хоро начинает подозревать неладное. Несколько раз вежливо спрашивал Рио, какого чёрта гребут они, а Йо - дрыхнет. Рио так же вежливо объяснил ему, что, во-первых, весла только два, а во-вторых, нехрен лезть в дела босса. Уладили разногласия новой схваткой.
Вечереет.
Йо, наконец-то, проснулся и, похоже, даже не собирался засыпать снова. Перекусили. Хорошо, Басон предупредил нас, что дорога займёт в лучшем случае восемь дней и мы взяли еду, а так бы пришлось ещё и рыбачить. Я уже чувствую себя каким-то Робинзоном. Но, как говорит Йо, всё не так уж и плохо.
Темно. Не видно собственной руки. Хоро-Хоро предложил "аккуратно" развести костёр из уже оттаявших "дров", но ему доходчиво объяснили, что делать этого прямо на плоту не стоит. Его замечание "если что, то кругом вода" игнорировали. Не хватало нам ещё и пожара, а то только медные трубы пройти останется. Лично я не хочу, чтобы наш плот потонул как прославленный Титаник. В такой темноте плыть невозможно, поэтому Рио с Хоро-Хоро отдыхают. Нет, плыть, конечно, можно, только вот неизвестно, где мы очутимся с рассветом. Хотя это и так неизвестно, так как мы забыли присобачить что-нибудь, выполняющее роль якоря. А течение есть, однако. Попросили духов иногда проверять курс и будить, если что. Легли спать.
Через час.
Нас разбудил Амидамару и сообщил, что мы приплыли. Все удивлены. Как-то быстро. По расчётам, нам нужно было плыть ещё пять дней. На ощупь выбрались на берег. Все рады, что наконец-то очутились на твердой земле. Через несколько минут выяснилось, что наш плот просто прибило к берегу реки, и Рена никогда тут не было и быть не может. Обидно, блин, а было так похоже на правду. Хоро-Хоро и Рио с сокрушенным видом прислоняются к ближайшему дереву и сползают вниз. Йо, наоборот, бодро говорит, что так даже лучше и мы можем развести здесь костёр, обсохнуть и как следует переночевать, не рискуя к утру оказаться у чёрта на куличках.
Развели костёр. Все-таки отмороженные дрова Хоро пригодились. Невероятно. Йо как в воду смотрел. Рио с Хоро-Хоро попадали друг на друга и моментально заснули. Йо не спит, а задумчиво смотрит на огонь...
Он, в отличие от этих двоих, спал днём.
Он, в отличие от этих двоих, не работал веслом целый день.
Духи опять куда-то исчезли. Тишина нарушается лишь треском костра, тихим журчанием реки и храпом.
Раннее утро. Туман. Ничего не видно.
Йо встал раньше всех, если засыпал вообще. Попытались разбудить Хоро-Хоро с Рио.  Безуспешно. Оглядели местность - красота-то какая! Пока заворожено наблюдали рассвет, прошло ещё полчаса. Настойчивее побудили нашу парочку. Ноль реакции. Йо (со вздохом): "Мне их жаль, наверное, они вчера ужасно устали! Деваться некуда, пусть поспят ещё часик."
Через пять минут.
Йо (нахмурившись): "Мы не знаем, как там сейчас Рен. Он, верно, надеется на нас..." Пинками разбудили этих двоих. Отчаливаем.
Гребут опять Рио с Хоро-Хоро. Или они ещё окончательно не проснулись, или на драку уже не хватает сил. Хоро выглядит весьма помятым и недовольным, работает молча. Рио, напротив, что-то весело насвистывает себе под нос. Появились в обнимку Амидамару с Басоном, чем-то чрезвычайно довольные. Вслед за ними со скучающим видом приплёлся Токагеро. Йо - спит после бессонной ночи.
Полтора часа Токагеро рассказывал мне свою историю. Мне, потому что я один тут такой тупой: все остальные (кроме спящего Йо и Рио) давно изображают бурную деятельность, украдкой поглядывают на этого зелёного типа и всем видом показывают, что ни на какие разговоры у них времени нет, не будет и вообще им всё пофиг. А шестисотлетнюю историю Японии я могу и в Энциклопедии прочитать. Не повезло мне, короче..."
Молодой человек снова отрывается от чтения, с минуту глядит вдаль, потом перечитывает несколько строчек и понимает, что окончательно сбит с толку. Пожимает плечами и продолжает читать.
"Вокруг очень однообразный пейзаж. Утомляет. Басон не припоминает этих мест. Странно.
Ничего непредвиденного не было. Только вот к вечеру мы снова приплыли обратно к тому месту, откуда выплыли вчера. Видимо, утром, в тумане поплыли в обратном направлении. И чего это Рио с Хоро-Хоро возмущались что "течение изменилось"! Басон - в истерике. Рио с Хоро-Хоро - на грани. Мы опаздываем (в лучшем случае) на два дня. Йо "пошутил", что такими темпами мы не только не спасём Рена, а сами сдохнем от голода или утонем, или замёрзнем, или сгорим, или ещё чего пооригинальнее. Короче, поняли, что на ночь нужно делать отметки направления. Переночевать решили в старенькой местной гостинице.
Отплываем снова. "Гребцы" уже, видимо, помирились, работают очень даже дружно: оба что-то тихо бормочут сквозь зубы и синхронно резко поднимают и опускают вёсла. От этого мы плывём ещё быстрее..."
Читающий удивляется состоянию следующих страниц: они как будто сильно намокали - пожелтели и пошли волнами, все чернила напрочь смылись, разобрать что-либо невозможно. Прерывисто вздохнув, молодой человек переворачивает пару таких страниц и с радостью замечает, что следующие страницы сильно не пострадали. Вновь принимается за чтение. Пытается разобрать страницу, размытую где-то наполовину.
"/Oро-Хоро - идиот. Сказал бы сразу, что плавать не умеет. Из-за него промокли как собаки. Его сердитую отмазку "где вы на моей родине воду видели?! один лёд да снег!" пропустили мимо ушей.
Высадились на берег, вырезали стрелочку на дереве. Сейчас очень хорошо бы погреться и обсохнуть, но нету дров. Йо хотел сходить поискать что-нибудь для костра, но Рио со словами "не стоит беспокоится, босс" позвал к себе Токагеро, и они вместе скрылись из виду. Надо сказать, и Рио, и Хоро-Хоро, и, конечно же, Басон, да и все остальные выглядят гораздо бодрее, зная, что плывут в нужном направлении. Ещё бы. Тем более что послезавтра, по расчётам Басона, мы прибудем на место. Наконец-то, видал я в гробу этот плот. (не в том смысле)
Все мокрые до нитки. Трясёмся от холода как в тракторе. В лесу раздаётся оглушительный треск.
Через полчаса.
Хоро-хоро не выдерживает и орёт прерывающимся голосом в сторону леса: "Ну и где дрова?!" Метрах в тридцати от него раздаётся шорох, и оттуда в Хоро-Хоро летит полено. Хоро уворачивается и сквозь зубы произносит что-то непечатное. Йо поднимает прилетевшее полено, взвешивает его в руке... В его голову оочень метко прилетает ещё одно. Хоро-Хоро  оборачивается на глухой звук удара, нижняя челюсть медленно опускается вниз, брови лезут вверх.
Из кустов появляются Рио и Токагеро. Смотрят на лежащего без сознания Йо, переглядываются. Переводят взгляд на валяющиеся рядом поленья, - Рио бледнеет.
Хоро-Хоро - счастлив, потому что от-то таки смог увернуться от обеих поленьев. Рио - оказывает первую помощь "боссу" и рассыпается в извинениях. Пришедший в себя Йо и Токагеро - истерически ржут. Басон с Амидамару - неизвестно где.
Вечер. Снова высадились на берег. День прошёл как обычно. Рио пошёл прогуляться куда-то в лес. Хоро-Хоро с Йо сидят, молча пялятся на огонь и думают о чём-то своём.
Спустя пятнадцать минут.
Йо (тихо): "У нас заканчиваются дрова..." В ночной тишине голос звучит довольно громко. Оба настороженно косятся в сторону леса, готовые в любой момент пригнуться.
Завтра - последний день этой проклятой одиссеи!!! По крайней мере, очень на это надеюсь. Неужели мы выживем?! Ложимся спать.
Утро. Сверились с отметкой.
Хоро-Хоро, вместо того, чтобы взять весло, демонстративно разлёгся посередине плота. Йо, пожав плечами, откинулся назад и закрыл глаза. Рио озадаченно переводил взгляд с Йо на Хоро-Хоро и обратно. Пожав плечами, лёг, принял позу Йо. Лежим. Тишина.
Через полчаса.
Рио (приоткрыв один глаз, обращаясь к Хоро-Хоро): "Ну, и кто вторым веслом работать будет, моя бабушка?" Ноль реакции - Хоро-Хоро спит. Подняли, дали в зубы весло, плывём дальше. Йо - по-прежнему делает вид что спит, спал и ему вообще всё пофиг..."
Солнце зашло. Молодой человек закрывает книгу, ещё раз оценивающе её оглядывает, как будто пытаясь определить, правда всё это или нет, встаёт, бережно прижимает её к себе и спускается с холма. Но в голове у него теперь крутятся совсем другие мысли и вопросы...

Отредактировано Manokk (2007-02-07 18:16:58)

2

Как я уже писала тебе, супер ^_^  Жду дальнейшего повествования ^_^
Ты настоящий талант, мне нравится, очень :)

Отредактировано Кики (2006-07-03 17:55:19)

3

Улетно! Мня нрава, люблю фанфы с юмором, сама я им к сожаленью обделена.
Класс!!!

4

Поддерживаю

5

Здорово))

6

Мне вот интересно, ЧТО подумает мальчик, нашедший тетрадку?  :P
"Сообразим на троих"

7

прикольно! ~good for you~

8

Ну, где прода-то пора уже...

9

Спасибки, просто не думал, что кому-то понравиться :/ Ну уж раз так, будем делать продку... ;)

10

Спасибки, просто не думал, что кому-то понравиться :/ Ну уж раз так, будем делать продку... ;)

*передразнивает* "не думал он", а кометы для кого оставляют?
Ну это я так шучу, пиши быстрей ждемс...

11

Ну ведь так получается, что я приезжаю "к компу" только на выходные. А на неделе я комменты при всём желании прочитать не могу! :lol:

12

Ну ведь так получается, что я приезжаю "к компу" только на выходные. А на неделе я комменты при всём желании прочитать не могу! :lol:

аааа ну ясно тогда...

13

Спасибки, просто не думал, что кому-то понравиться :/ Ну уж раз так, будем делать продку... ;)

Кхе-кхе... Как это никому не нравиться?! А я, как же я ~cryme~ ? Я же тебе сразу сказала, что это супер :(  :(  И вот нате... :(  :(  :(

Отредактировано Кики (2006-07-07 23:13:55)

14

Эээ, Кики, извини, я имел ввиду "никому_кроме_тебя", ведь ты ко всем моим "проектам" благосклонно относишься. За что тебе огромнейшее спасибо. ^_^

15

Эээ, Кики, извини, я имел ввиду "никому_кроме_тебя", ведь ты ко всем моим "проектам" благосклонно относишься. За что тебе огромнейшее спасибо. ^_^

Это тебе спасибо ^_^ Твои проекты действительно заслуживаю внимания ^_^  Мне они очень нравятся :wub:  :wub:  give_rose.gif  give_rose.gif  give_rose.gif

16

Хээм, темка уехала аж до середины 2-й страницы... Пора исправлять дело. Простите, что так долго, но возможности выложить проду раньше просто не было. Кстати, вторая часть, имхо, гораздо удачнее ;)

***

...Тысячи мыслей, вопросов, идей, предположений... Молодой человек тешит себя надеждой, что это может быть всего лишь... предположим, сценарий будущего фильма... или наброски для будущей книги... но тут же понимает всю бредовость этих предположений. В конце концов он заключает, что это дневник совсем свихнувшегося человека, эдакие записки сумасшедшего, и, немного успокоившись, бредёт дальше.
...И тут же останавливается как вкопанный перед одним треснувшим в нескольких местах надгробием. С ошалелым видом несколько раз читает надпись на нём. "Здесь покоиться мстительный дух демона Амидамару...". "...Амидамару...?!" Бешено листает дневник, находит это имя, сравнивает его с надписью на надгробии. "Напоминает какую-то забытую легенду... А! В этой книге, должно быть, написана вся легенда об этом Амидамару! Но тогда почему он упоминается в ней так редко...? И как-то... странно...?"
В попытках хоть чуть-чуть припомнить эту легенду читатель не заметил, как взошла луна. "Но ведь... если мне не изменяет память... это происходило где-то пятьсот лет назад... какие, к чертям, тогда поезда..? Да вообще не похоже на легенду... Чёрт знает что..." Очень нехотя молодой человек признаёт, что и эта его теория провалилась. Задумчиво смотрит на огромную яркую луну, но всё большее и большее количество вопросов не даёт ему покоя. Тогда он, проверив, что и при такой луне всё довольно сносно читается, садится, прислоняется спиной к надгробью и со словами "Терпение - благодетель, умеющему ждать откроется истина" и с мыслями о том, как он, должно быть, странно выглядит со стороны, открывает книгу и читает далее.
"МЫ ПРИПЛЫЛИ!!!! С радостными и дикими воплями (которые, в основном, принадлежали Рио и Хоро-Хоро) все вылезли на берег. Однако скоро Рио успокоился, заметив, в каком всё виде, и зашёлся гомерическим хохотом. И так же внезапно опять замолк. Видимо, вспомнил, какая к началу путешествия у него была "ульта-мега-объёмная причёска"... А взглянуть на неё сейчас Рио боялся. Всё остальные, впрочем, тоже. Укромно припрятали наше плавсредство в кустах (вдруг пригодится? вдруг сопрут?)
По словам Басона, чтобы увидеть поместье Тао, надо всего лишь забраться на одну из гор... Почему всё так сложно?! Зачем жить в каком-то... глухом месте?!..
К. Вечеру. Забрались. На вершину. Забрались один раз, но спуститься (скатиться) успели раз пять...  Все - никакие. Хотя нет, все равномерно серые, из-за пыли.
Сверху, как и предполагалось, всё видно гораздо лучше. Километрах в пяти от нас (увидели!), в каньоне, виднеется огромный замок, окружённый стеной. Он даже больше похож на крепость. Вокруг - тёмные горы, пустыни... Жуткое местечко... оно давит на всех. Надо ж было притащиться сюда именно к ночи!
Ещё где-то с час добирались по холмам до этого каньона. Добрались. Ну надо же. Пока без жертв.
Йо: "Так здесь и живёт Рен?"
Басон (возбуждённо): "Да! Мы дошли!"
Йо: "Именно здесь?"
Басон (кивает): "Нам нужно поспешить и спасти господина!"
Йо: "Ты уверен?!"
Басон (подумав несколько секунд): "Нет, мы ошиблись адресом! Тут в горах у нас целый посёлок!"
Йо: "Амидамару, Токагеро, проверьте обстановку."
Через пять минут.
Амидамару: "Вокруг ни души, только на пороге замка пять каких-то уродов стоят."
Йо: "Что, Тао Ен знает, что мы идём?!"
Басон (после некоторого молчания): "Неее, эти пятеро, знаете, свежим воздухом вышли подышать...!"
Обсуждаем, зачем все вообще сюда притащились. Выясняется, что за Реном сюда пришли только Йо и Басон. Что ж, всё равно неплохо.

..............

Через двадцать минут.
Почти кубарем скатились вниз. Прошли в ворота. Побрели в сторону замка...
Басон: "О нет! Это войны дзёто!"
Войны дзёто, видимо, не на шутку перепугались. Отступили внутрь. Такой грязной,  взъерошенной, бранящейся злобной толпы они, видимо, не видали со времён нашествия варваров.
С треском вломились в замок. Забаррикадироваться эти пятеро так толком и не успели.
Один из дзёто (явно нервничая): "Ну, мы, это... лучшие, так сказать, войны клана Тао... можно сказать, элита среди зомби... Короче, нам приказали вас не впускать... может, пойдёте обратно, а?"

..............

Рио с Хоро-Хоро лихо расправились с двумя, Йо убежал искать Рена. А я тогда хорошенько заныкался и наблюдал за всем этим безобразием... В то время мне было далекоо не до ведения дневника. На этом месте я хочу описать то, как Йо нашёл Рена, по их собственным воспоминаниям, которые я успел выпытать у них во время... э-э-эмм... назовём это так, "банкета". Вот как оно было:
Йо бежал вслед за красным шариком - Басоном по каким-то подземельям. Басон, сам толком не зная, в какой именно темнице был заключён Рен, не переставая орал что-то типа "Господин Рен, где вы?!" Вдруг на пути Йо встали два каких-то зомби и стали нести какую-то чушь. Ему пришлось их прибить, но случайно вместе с ними он разнёс в куски одну из стен, за которой, к невероятному везению Йо, и были заключены Рен с Джун. На этом моменте я хочу остановиться поподробнее:
С гулким стуком падает последний камень. Все молча смотрят друг на друга. Рен с Джун - в тихом ужасе. (Ещё бы, когда к ним с грохотом ввалилась какая-то изрядно помятая, взъерошенная и явно только что выспавшаяся... личность) Тишина.
Басон (по инерции, неуверенным голосом): "Мастер Рен, отзовитесь..."
Снова тишина. На лицах медленно появляется узнавание.
Басон (радостно): "Господин Рен, вы нашлись!!!"
Йо (про себя): "Бедный Рен, что же с ним делали?!!" (вслух): "Рен, ты как?"
Рен (в ужасе оглядывая Йо, про себя): "Его пытали!!! Не знал, что Тао Ен схватил Йо!!! Как же ему удалось от него сбежать?!" (вслух): "Йо, как тебе удалось сбежать?"
Йо (озадаченно): "Да это... очень просто, я оставил их всех на Рио и Хоро-Хоро. А что?"
Рен (с нарастающим беспокойством): "На этих двоих... ИХ? Что значит их всех?!"
Йо (ещё более озадаченно): "Да их там пятеро было... слабаки, ничего особенного."
Рен (про себя): "Да о ком он толкует?!.." - но его природное высокомерие не позволило ему задать этот вопрос - "ПЯТЬ ТАО ЕНОВ?! Или это всего лишь иллюзии? Я с ним совсем рехнусь! Ну я ему покажу...!" (вслух): "Пойду-ка наконец прикончу Енов! Всех пятерых!!"
Йо (сочувственно): "Что же с тобой здесь делали?!"
Рен (с совершенно неуместным в данной ситуации мечтательным видом): "Даа, меня пытали... Но я им ничего не сказал."
Йо (так же сочувственно): "Наверное, тяжело было..."
Рен (так же): "Да уж..." - но тут, спохватившись, отводит глаза и краснеет - "В общем, это было очень трудно. Но я выдержал."

..............

Во время этой встречи Хоро-Хоро с Рио храбро боролись с оставшимися тремя войнами. Последние - храбро отбивались. В конце концов один был убит, второй - ранен, третьему удалось уйти. Когда же его всё-таки отыскали, тот от отчаяния схватил Рио за грудки и попытался ещё раз втолковать, что у него приказ... Хоро-Хоро в это время прислонился к стенке вздремнуть.
В этот момент в зал ввалились Йо и Рен.
Рен (в ужасе): "Господи, КТО ЭТО??!!"
Йо: "Аааа... это Рио!"
Рен: "Да нет, я о другом... Да, а кто из них - Рио?!"
К счастью, определять, кто из них был Рио, а кто - не совсем, не пришлось, так как последний воин дзёто, окончательно отчаявшись, попытался напасть на Йо и Рена, чем себя и выдал, но неожиданно его остановил Ли Пайлон. (мой кумир! ;) В дверях появилась Джун.
Пайлон (оборачивая уже трясущегося война дзёто): "Шамон, ты, что ль?"
Воин дзёто (вероятно, решив, что лучше не спорить): "Ну даа..."
Пайлон: "Что, тебя тоже вернули к жизни?! Круто. Да сорви ты этот дурацкий талисман со лба, будь свободным..!"
Бедный Шамон, окончательно растерявшись, окинул обрёченным взглядом всё это сборище психов и поспешил скрыться в неизвестном направлении.
Пайлон (почёсывая в затылке): "Во дела... обидел я его, что ли..?"
Рен (спохватившись): "Кстати, а где все Ены?!"
Втечение нескольких секунд все переваривали этот вопрос.
Йо: "Йены..? Да у нас немного совсем осталось, на дорожку..."
Рио: "Мы что, тебе ещё и платить должны за то, что мы тебя освободили, а, Короткие штанишки?"
Рен (после некоторого молчания, с досадой): "Да ну вас! Сам найду. И чего вы тут столпились? Освободили меня, и ладно, тысяча благодарностей, чего-то ещё? Вы сделали то, ради чего приехали, так валите обратно!"
Рио с Хоро-Хоро (хором): "Нууу нееет!!!"
Йо: "Мы поможем тебе, Рен!"
Рен (краснеет): "Эххх, очень не советую вам тут оставаться... Вы не понимаете...!"
Йо: "А что такое?"
Рен (ещё более краснеет, отворачивается и начинает колупать дырку в стене): "Я не хочу, чтобы вас всех из-за меня убили... Там целых пять Тао Енов!!!"
Я уверен, все подумали практически одно и то же - "Ничего себе, каким Рен стал застенчивым! ...и немножко сумасшедшим... с какой стати их уже ПЯТЬ? Ничего, вот поможем ему, отдохнёт и будет как новенький!"

..............

Потом мы шли в зал Танджен, к Тао Ену. Никогда не забуду этого огромного, толстого, усатого, наглого мужика! По-моему, он был единственным во всём замке, кто совсем не испугался при виде нас. Вольно пересказываю то, что запомнил.
Рен (настороженно): "А где ещё четверо Енов?"
Ен (верно, думая про себя): "Охх, кажись, переборщил я с его пытками! А ведь говорил же -  по голове не бить, сын всё-таки!" (озадаченно, вслух): "Э-э-э... а чего, тебе одного меня уже не хватает?! А это, значит, твои новые друзья..?"
Рен: "Хватит прикидываться, ты же только что, в количестве пяти штук, поймал их и зверски пытал!!!"
Ен (немножко окосев от таких обвинений): "Э-э-э... да я, знаешь, только собирался... А про пять Енов я вообще не понимаю, что это за бред?!"
Рен(с совсем неуместной самодовольной ухмылкой): "Ха! Что, я раскрыл твой коварный замысел?! Проехали, сначала я разберусь с тобой, а если эти четверо ещё появяться, то я буду только рад!"
Мёртвая тишина. Все с беспокойством и даже сочувствием смотрят на Рена.
Ен (после некоторого молчания): "Нууу, и что вы, изуверы, сотворили с моим сыном??!! Я же говорил, дружба ни к чему хорошему не приведёт! Что ж, Рен, ты усвоил мой урок..?"
Рен уже, кажется, тоже перестал понимать суть происходящего: "Что они со мной сделали? Я бы спросил, что ТЫ сделал со мной и Джун! Кстати, а ты просто скрываешься под бесплотным духом!"
Ен: "А? А как ты угадал...? Ладно, тебя ещё раз, что ли, наказать?"
Дальше всё произошло очень быстро. Ен превратился в не менее наглого и усатого, но всё же нормального человека. Потом он прогнал какую-то длинную телегу про путь Тао и историю клана... потом ни с того ни с сего стал на всех нападать, но его остановили какой-то низенький лысый старичок с двумя пистолетами и высокая темноволосая женщина, которые оказались, соответственно, дедушкой и мамой Рена с Джун (!)
Ну а после все пошли... бух... э-э, праздновать победу над Еном, встречу с Реном, и прочее, и прочее. Нерешительно топтались вокруг стола и недоверчиво поглядывали на хозяев, но, отчасти убедившись, что опасаться нечего, сели за стол. Дед Рена, Хоро-Хоро и Рио усердно приложились к выпивке. Рен сидел, скрестив руки на груди, и хмуро за всем наблюдал. Йо о чём-то беседовал с Ран (так, кажется, зовут маму Рена). Сияющий Басон что-то вдохновенно говорил Амидамару, а Токагеро грустно провожал глазами стремительно пустеющие стаканы Рио. Я же тогда пытался вызнать у Йо и Рена всё то, что пропустил. Немного поднабравшись, дед Рена толкнул речь по поводу победы над Еном, десятый раз рассказал историю клана Тао... в этот момент в комнату решительно вошёл Ен, схватил первый попавшийся кувшин с саке и, не на кого не глядя, так же быстро исчез.
Рен (вставая): "Так, короче, я ни черта не понял, но мне уже пора на Турнир шаманов."
Йо согласился, что и нам пора быстро сваливать, чтобы успеть на Турнир. Все очень расстроились из-за столь быстрого расставания. Хоро-Хоро хмуро повторял, что так и не смог нормально пообщаться "с этим забавным стариканом", Рио был расстроен из-за того, что не успел познакомиться с Джун, и с горя, прихватив с собой последний полный кувшин, сел у ближайшего дерева. Выпил. Спустя несколько минут, обняв дерево, признался ему, что ближе его у него никого нет. Предложил выпить с ним на брудершафт этого замечательного саке. Выпили. После этого Рио, не ослабляя хватку, прислонился к дереву и "ушёл в себя".
Тем временем все остальные грустно провожали глазами лодку, плывущую вдали по реке... первым тишину разрушил вопль Хоро-Хоро: "Я УБЬЮ ТЕБЯ, БАСОН!!! Неет, я попрошу Анну отправить тебя на тот свет! Кто нам говорил, что по этой реке никогда не ходили корабли, а?! Может, и не ходили восемнадцать веков назад!!! На кой хрен нам нужен был этот п.. п-плот???!!! И почему мы причалили именно со стороны гор?!!! Отвечай, красный шар! " Басон не нашёлся что ответить и, пробурчав какие-то извинения, поспешил за своим мастером, который на Хаку плавным зигзагом уже скакал в неизвестном, может быть, и ему самому, направлении.
Йо (вздохнув): "Ну, и нам пора! Рио, вставай."
Рио (приоткрыв один глаз, пытаясь сфокусировать взгляд на собеседнике): "Ага... э-э... это... а вы плот не забыли?"
Хоро-Хоро (злобно): "Какого чёрта. Нам теперь нужен этот трекля..тый плот???!!!"
Рио (задумчиво, себе под нос): "Действительно, и чего это я...? зачем нам плот, раз мы отправляемся домой? Плот нужен, чтобы плавать..." Снова закрыл глаза.
Еле слышный крик со стороны, куда поскакал Рен: "Эй, ты чего в меня какой-то хренью тяжёлой кидаешься, а..?"
Спустя пять минут всё-таки умудрились отцепить Рио от дерева, пообещав, что оно непременно и в скорейшем времени приедет в Японию его навестить. Только тогда горе-Ромео, всхлипывая и шатаясь, последовал за нами...
Так и закончилась эта "спасательная операция". Мы спаслись. На обратном пути культурно сели на лодку и доплыли до железнодорожной станции всего за три дня. Сейчас едем на поезде, и всё как обычно. На этот раз без приключений. (пока) Теперь перед нами - следующий раунд Турнира... и... утроенные тренировки Анны! Ну я и оптимист..."

Отредактировано Manokk (2006-07-16 23:08:14)

17

Великалепно!!! :rolleyes:  Похоже я начинаю влюбляться в твой фик, надеюсь это не все и будет прода...
Еще раз  здо-ро-во!

18

Manokk, как всегда блестяще ^_^  ^_^  Слов уже нет. Юмор просто потрясающий :lol:

19

Спасибо! Третья часть будет точно, начало уже положено ;)

20

ура ура ура будем ждать :lol:

21

Эта часть, к сожалению, на 1/3 меньше предыдущей ((

***

"Прошло уже три дня с того момента, как они уехали на Турнир Шаманов... Вновь английский по понедельникам... За этой партой рядом со мной обычно спал Йо... Такое ощущение, что сейчас всё в прошлом... Холм Фунбари... я связан с этим местом... Рен, Рио, Йо... Где вы сейчас?"
Молодой человек всхлипывает, вытирает слезу, переворачивает страницу и замечает следы вырванных листов на переплёте, где-то не меньше десятка. Прерывисто вздыхает и печально начинает читать сохранившиеся страницы:
"...прямо какие-то мемуары:
Рен: "Куда ты завёл нас, парень в пледу?"
Йо: "Амидамару, посмотри, есть тут поблизости какой-нибудь город... или посёлок... ну, или домик хотя бы..."
Через десять минут.
Йо: "Ну, что-нибудь заметил?"
Амидамару: "Мастер Йо, я заметил, что вы почему-то ходите зигзагами!"
Лайсерг: "Не могу же я так ровно идти, чтобы кулон не болтался в стороны!"
Йо (разводя руками): "Логично!"
Рен (скептически): "Лайсерг, ты хоть знаешь, где север?"
Лайсерг (радостно): "Север - всегда сверху!"
Рен: "Ясно. Йо, нам от компаса проку будет больше, чем от этого "сыщика"."
Йо: "Но ведь у нас нету компаса, Рен, и, раз уж мы здесь, то остаётся только идти дальше!"
Рен (разводя руками): "Логично!"
Хоро-Хоро (скромно): "С северной стороны на деревьях и пнях растёт мох..."
Рен (так же): "Раз: найди мне в пустыне дерево, тем более пень, два: найди мне на них мох! А ты случайно не можешь определить где север по кактусам?"
Йо: "...Но если ты не найдёшь пень, то ты не найдёшь на нём мох...!"
Рен (удивлённо): "Ты сам догадался?"
Рио (жизнерадостно): "Я уверен, Лайсерг ведёт нас куда надо!"
Лайсерг (покраснев): "Спасибо, Рио!"
Рио (с минуту подумав): "Хе-хе... А может, я всё-таки поймаю тачку?"
Рен (так же скептически): "В пустыне? Я здесь быстрее трамвай встречу, чем машину."
Не дослушав Рена, Рио вселил Токагеро в деревянный меч и большой палец. Посигналил. Через секунду за ближайшим холмом послышался дикий рёв, из-за холма вылетел изрядно обдолбанный серый пикап, сразу провалился в ближайшую же яму и заглох. Из него с трудом вылез Билли Андерсон, с досадой вскинул руки и, пошатываясь, подошёл к Рио. Обнялись. Потом выпили.
Рен: "Ну и? Этот алкаш водит хуже Басона! С ним мы намотаем траекторию похуже зигзага..."
Тем не менее, Рена никто не слушал. В принципе, он сам был не прочь покататься вместо того, чтобы тащиться дальше на своих двоих. Спустя полчаса вытащили машину. Поехали.
Оказалось, дорога была недалеко. Вечер, свист ветра. Рио сел вместе с Билли в кабину "поболтать". Иногда оттуда доносился звон стекла и фразы наподобие "За тех, кто всегда в пути!", "Ну, за автостопщиков!", "За... э-э-э... ай, ладно, и так сойдёт..."
Рен сидел, скрестив руки на груди, смотрел в одну точку и изредка что-то бормотал себе под нос. Все дружно подумали "Любуется пейзажами!" Йо полез с Амидамару на крышу кабины.
Йо: "Ну что, всё не так уж плохо, Амидамару!"
Амидамару (после некоторого молчания): "Йо-доно, а вы не боитесь заблудиться в такой огромной стране?"
Йо: "Ну, раз уж мы здесь... то нам ничего не остаётся, как ехать дальше..."
Крик Хоро-Хоро: "Да слышали уже слышали..." После этого Йо умолк.
Рен продолжал вслух восхищаться пейзажами.
Через пятнадцать минут.
Лайсерг с Хоро-Хоро начали подозревать, что Рен вовсе не любовался пейзажами, потому что, во-первых, он не отрываясь смотрел совсем не на ландшафты, простирающиеся вокруг, а куда-то справа от себя на кузов машины, а во-вторых, бормотал что-то уже не переставая и вполголоса. Попытались вычислить, куда смотрит Рен. Посмотрели на рюкзак Йо. С минуту Хоро-Хоро гипнотизировал его взглядом. Лайсерг в замешательстве переводил взгляд то на застывших Хоро и Рена, то на этот рюкзак. Бормотание Рена становилось всё громче и громче, пока он не сорвался на крик: "ЙОО!!! А НУ-КА ПОДИ СЮДА!!!" Ничего не понимающий Йо свесился с крыши, вопросительно посмотрел на Рена. Рен взглядом указал на рюкзак. Йо сжал зубы, свесился ещё ниже и чуть не сорвался вниз, но в последний момент нашёл точку опоры. Впрочем, он тут же спохватился и принял непринуждённый вид.
Йо: "Хе-хе... А я совсем забыл про эту карту..."
Хоро-Хоро (с нервно подергивающейся бровью): "Карта... эта карта... Лилилалы...?"
Рен (не поднимая головы): "Так значит, мы ДВА ДНЯ, вмеcто того, чтобы спокойно идти себе ПО КАРТЕ, шли за этим... зелёным... ХОЛМСОМ?!"
Лайсерг (сияя, видимо, восприняв слова Рена как комплимент): "Хех, спасибо, Рен, но до него мне далеко!"
Рен: "Вот именно. Так же далеко, как нам до селения патчей!!!"
Лайсерг (радостно): "А может быть, это так Йо хотел проверить мои способности?" - в надежде посмотрел на Йо.
Йо (растерявшись): "Возможности...? как... А! Точно, не могу же я принимать в свою команду кого попало!"
Рен: "Йо, мы с тобой потом обязательно поговорим на эту тему, а сейчас... ПОСЛЕ ТОГО, КАК МЫ ДВА ДНЯ ШЛИ ХРЕН ЗНАЕТ КУДА, ТЕПЕРЬ МЫ ЕЩЁ И ЕДЕМ ХРЕН ЗНАЕТ КУДА!!!"
Йо (свесившись в кабину): "Билли, извините, а куда мы ед...?!" - но, увидев красочную картину того, как "болтают" Билли с Рио, осёкся и опять чуть не сорвался с крыши.
Билли (заметив Йо, в ужасе): "ИЗЫЙДИ!!!"
Рио (спокойно): "Что, старина, уже до чёртей нарезался?"
Билли: "А что же это такое лохматое у меня за окном???!!!"
Рио (так же спокойно, даже задумчиво): "Это "лохматое" есть не что иное, как мастер Йо."
Йо (взяв себя в руки): "А... куда мы едем? Вам случайно... карта не нужна?"
Билли (мигом успокоившись): "А...? Чё...? Карта... да, да, нам бы с Рио щас картишек...!"

..............

Невероятно, но Лайсерг вёл всех практически в верном направлении. Спустя несколько часов всё-таки удалось узнать у Билли, что он едет к ближайшему городу. Этого-то всем и надо.
Лайсерг и Йо (который уже слез с крыши) - счастливы. Рен, по натуре не любящий признавать свои ошибки, сидел и хмуро смотрел на дорогу, но всё-таки успокоился. Хоро-Хоро просто сидел и молчал, мечтательно поглядывая вдаль. Рио, выбравшийся в кузов "подышать... этим... свежим воздухом... короче, подышать!!", некоторое время лежал в некотором оцепенении.
Рио (приоткрыв глаза): "Так мы всё-таки едем в селение? Здоорово..."
Хоро-Хоро: "Прошло уже пять дней с того момента, как мы сошли... э-э... слетели? В общем, упали с самолёта, но в целом это было легко."
Рио (слабо кивая): "Аха... мы... многое повидали..."
Лайсерг: "Но ничего не повредит твоей причёске, Рио!"
Рио (мигом придя в себя, покраснев): "Ты смеёшься надо мной?"
Лайсерг (подмигнув): "Да, немного"
Пока эти двое фли... то есть... разговаривали, остальные обсуждали более важные вопросы:
Рен: "Мы тащимся слишком медленно. Три месяца - это много, но нас должен быть запас."
Хоро-Хоро (откидывая голову назад, обречёно): "Три месяца! Мы не выживем."
Рен: "Кстати, Лайсерг, ты можешь найти не селение непосредственно, а человека, который знает о нём."
Лайсерг (отвлёкшись): "А? Да, точно, Рен, ты понял. Ну, моя техника поиска не совсем точна... Морфин - дух цветка..."
Рен: "Ну и где тут связь?"
Хоро-Хоро: "Она настоящая милашка!" - Короро дёргает Хоро за рукав - "И не затратная" - Короро сильнее дёргает его за рукав - "И такая способная..." - дух Хоро-Хоро изо всех сил тянет его за рукав - "Как плохо что она - дух..." - Короро пинает Хоро и улетает в неизвестном направлении.
Рио (протягивает, смотря сияющими глазами <предположительно> на Морфин): "О дааа..."
Лайсерг заметно напрягается и краснеет.
Хоро-Хоро: "Рио, и на кого ты пялишься?!"
Рио (не отрывая взгляда): "Да я даже не знаю, кто лучш..." - осекается, отводит глаза.
Лайсерг (сияя): "Как же я счастлив, что нашёл вас, ребята!"
Рио растроганно смотрит на Лайсерга, потом закрывает лицо рукой и отворачивается. Рен набирает воздух в грудь и хочет что-то сказать, но в последний момент передумывает, опрокидывается назад, и, принимает позу воина, погибшего в неравном бою и готовящегося к погребению по всем правилам, закрывает глаза.
Рио (не поворачиваясь): "Я тоже счастлив, что мы встретились, друг мой."
Хоро-Хоро принимает позу Рена.
Через двадцать минут.
Билли (высовываясь из окна): "Мы подъезжаем к Счастливой горе!"
Рио (отвлекаясь): "Да, да, старина, и сами видим!" - продолжает что-то говорить Лайсергу.
Йо молча принимает позу Хоро-Хоро.
Ночь, тихий свист ветра, тёмные силуэты гор вдали..."

Отредактировано Manokk (2006-07-19 17:24:43)

22

Manokk Это потрясающе...у меня просто нет слов! Ты талантище!

23

Здорово, жалко че там страницы были вырваны. Хочу есчо!!!
Талант - это одназначно

24

Спасибки, а то, что страницы вырваны... что-нибудь придумаем :) Просто в голове крутился именно этот эпизод, пришлось таким способом предыдущие пропустить ^^"

25

~megalol~  ~megalol~  ~megalol~  ~megalol~  ~megalol~  ~megalol~  ~megalol~  ~megalol~  ~megalol~  ~megalol~  ~megalol~  ~megalol~  ~megalol~  ~megalol~
Лайсерг (радостно): "Север - всегда сверху!"

Manokk, ты что со мной делаешь, у меня уже колики от смеха. Это просто нечто. Ты гений. give_rose.gif  give_rose.gif  give_rose.gif

26

Спасибки king.gif Я что, я ничего не делаю... )))

Отредактировано Manokk (2006-07-19 20:05:08)

27

Спасибки king.gif Я что, я ничего не делаю... )))

Так уж и ничего :rolleyes:
Ладно, я зашла сказать еще раз пасибки. Ты гений give_rose.gif  give_rose.gif  give_rose.gif Я обожаю это произведение :wub:

28

Могу бесконечно повторять: спасибо, спасибо, СПАСИБО! king.gif Следующая часть - во вторник, я уезжаю.

29

Ну ладно, на денёк раньше выложу.

***

Подножие Счастливой горы (Lucky Mountain по-ихнему) Приехали, вылезли. Рио распрощался с Билли. (как некоторым показалось, несколько холодновато) Всё-таки обнялись. Но не выпили – ибо уже нечего. Напоследок Билли толкает Рио локтем, подмигивает ему и говорит что-то по-английски. Рио, фыркнув, начинает истерически ржать. Лайсерг – возмущённо втягивает в себя воздух и краснеет. Остальные не понимают ни слова - Рен вообще не учился в школе и английскому в частности, Хоро-Хоро был в школе, но ничего не делал, а Йо так вообще в школе обычно спал. Так уж сложилось.
Когда же наконец Билли уехал, с поразительной точностью сбивая по пути дорожные знаки, компания стала оглядываться, пытаясь понять, куда же забросила их судьба (в лице Андерсона)
Йо (разворачивая карту): "Итак, теперь нам нужно идти до деревни Ди…"
Рен (прерывая Йо, отбирая у него карту): "Йо, лучше я сам. Значит, теперь нам нужно идти до деревни Дирин…"
Хоро-Хоро (прерывая Рена, радостно) : ""Это же снег!!! Друзья мои, это для меня как порох!"
Рен: "Ну и что? А для меня это просто пох…" – продолжает - "Короче, до деревни…"
Хоро-Хоро: "Отлично, пойду прокачусь"
Рен: "…Диринго, до неё где-то пятьдесят… ЧТО? Ты спятил?!! У нас нет на это времени!"
Хоро-Хоро: "Да брось, ты что, не любишь кататься на сноуборде?"
Рен: "Ага. Обожаю. Дома, по голым скалам и пустыням. Ещё на лыжах ничего. А если серьёзно, ты что, издеваешься?"
Хоро-Хоро: "Не будь таким занудой! Мы не веселились пять дней!"
Рен (злобно): "Раз так, то катись, а мы уйдём без тебя!"
Лайсерг (непринуждённо улыбаясь): "Не волнуйся, если что, то я его найду!"
Рен: "Действительно, не хватало нам ещё его искать…"
Рио (поучительно поднимая указательный палец вверх): "Чтобы не искать, не надо терять!"
Йо (устало): "Это всё так раздражает… Постарайся догнать нас к сумеркам"
Хоро-Хоро (просияв): "Да!!!" – хватает сноуборд, встаёт на него и, недолго думая, срывается с самого высокого обрыва, оказывается в свободном падении.
Рио: "А вдруг с ним что-то случится?"
Йо: "Ничего, он вырос в горах, и его дух – тоже"
Затихающий и отражающийся гулким эхом в горах вопль "Что за @$#??!!! Ёёёёёёёёёё…"
Рен: "Ей богу, радуется как ребёнок..."

..............

Ночь. Сумерки давно прошли. Хоро-Хоро ещё нет.
Несмотря на сопротивления Рена, решили переждать эту ночь. Разбили лагерь, развели костёр. Устроились. Рен – злится. Рио – мрачный. Йо – задумчивый.
Первым с места сорвался Лайсерг. Сказал, что неплохо бы прогуляться, а за одно сходить за водой. Рио с криком "Лайсерг! Ты что, там может быть опасно!" кидается следом. На замечание Рена, что река в другой стороне, не отреагировали.
Йо с видом мученика тяжело вздыхает и говорит, что раз река в другой стороне, то он сходит за водой. Рен – молча проводит рукой по лицу, откидывается назад и "уходит в себя".
Прошёл час.
Рен слегка приподнимается, смотрит в сторону, куда ушли Рио с Лайсергом, потом в сторону реки - бормочет что-то сквозь зубы и снова ложится.
Появляется Йо с полными флягами воды. Удивляется, что этой парочки до сих пор нет.
Рен берет одну, открывает, пьёт. Вдруг замечает, что со стороны леса ему в голову ооочень метко летит ещё одна фляга. Давится водой и не успевает увернуться. Из-за дерева выворачивают Рио с Лайсергом, что-то несут в руках. На лице Рио играет странная полуулыбка, глаза светятся. Замечает валяющегося без сознания Рена и две фляги рядом с ним. Произносит что-то про пустую флягу и дежа вю. Сообщает Йо, что реки там не было, зато были дрова. Что ж, тоже неплохо.
Йо (с любопытством): "Что же вы там делали столько времени?"
Лайсерг моргает и смотрит на него самым наиневиннейшим взгядом. Как-то странно отнекивается и бормочет что-то про друзей и обстановку в мире. Странно.
Практически вся принесённая Йо вода была потрачена на то, чтобы привести Рена в чувства.
Дальше совершили марш-бросок, т. к. Рио со всех ног пришлось убегать от Рена с гуандао наперевес, а от Йо с Лайсергом требовалось только поспевать за ними. Однако Рен, узнав, что они преодолели таким способом немаленькое расстояние по пути до деревни, немного успокоился.
После такого пробега всех мучает жажда. Лайсерг снова вызывается сходить за водой, Рио ползёт за ним.
Рен вскакивает, преграждает им путь и с ударением на первом слове произносит: "Река – там". Лайсерг пожимает плечами, разворачивается и бредёт с Рио в указанном направлении.
Спустя час, как ни странно, пришли с тем, за чем они и уходили.
Не способные к передвижению на ближайшее время, все моментально засыпают.

..............

Уже четвёртая ночь после того, как все приехали. Хоро-Хоро всё нет. Устроили привал. Чересчур разбушевавшегося Рена успокоили его же чемоданчиком. Разожгли костёр из того, что валялось вокруг.
Тихо. Рио и Йо сидят и пялятся на огонь. Лайсерг – сидит в тени и безмятежно играется с кулоном. "Успокоенного" Рена оттащили и прислонили к дереву.
Рио (про себя): "Должно быть, с Хоро что-то случилось... Медведь съел..."
Йо (про себя): "...или, попав в свою стихию, он уже не вернётся"
Смотрят друг на друга. Оба про себя произносят решительное "Нет!" – и снова смотрят на костёр.
Со стороны леса слышится жуткий треск и топот, и оттуда стремительно приближается нечто, орущее нечеловеческим голосом. Все (кроме Рена) с криком "Приспешники Хао!" вскакивают и хватаются за оружие.
Рен (немного прейдя в себя, приоткрыв глаза): "Это... это <ОН>?!" (орёт в его сторону): "Мля, Хоро-Хоро, где тебя носило, долдон???!!!"
От такого оклика нечто притормаживает и глядит в сторону Рена. При свете костра становится ясно, что это нечто есть не что иное, как офигительно огромный медведь со странным "узорчатым" правым глазом. Рен, распознав нечто, неуверенно, даже вопросительно говорит "превед" и снова тихо ложится в обморок.
Между тем медведь, пристально понаблюдав за ним и презрительно фыркнув, скрывается в темноте. Становится тихо.
Рио (резко садясь на землю, про себя): "Точно, съел"
Йо: "Ух ты, здесь водятся медведи! Хф... Это ж надо так его назвать..!" – заливается хохотом и садится где стоял. Лайсерг, тяжело вздохнув, принимает прежнее положение.
Через несколько минут.
Рен опять приходит в себя,  держится за голову. Несколько минут собирается с силами, чтобы принять вертикальное положение. Встаёт, облокачивается на дерево. Потом раздельно произносит: "У меня к вам, товарищи, несколько вопросов. Первый – кто сейчас умрёт за то, что огрел меня по голове; второй – где Хоро-Хоро и третий – ЗАЧЕМ он притащил сюда медведя?!"
Все невинно смотрят на Рена.
Удивлённый голос Лайсерга из темноты: "Медведь сам зашёл! Точнее, забежал..."
Рен (язвительно): "Зачем? На огонёк?"
Йо (не переставая ржать): "Но как... хе-хе... ты его... оскорбил..."
Рен: "Ага, жалко, я не видел выражение его лица. Ладно, где этот... отморозок?"
Рио: "Да нэту савсэм!"
Прозвучало на удивление короткое на этот раз бормотание Рена, и снова воцарилась тишина.

..............

Уже видны огоньки деревни. Устроили последний привал. Рен трясётся. Не совсем понятно от чего – от холода или от бешенства. Хоро-Хоро до сих пор не появился, хотя шли нарочито медленно.
Вошли в деревню Диринго. Америка налицо – везде неон, рестораны-казино, про... короче, выглядит слишком цивилизованно для глухой деревушки. Даже одноимённый отель есть. В нём и остановились.
Утро.
Все задумчиво поглощают завтрак. И в кои то веки к столику подваливает несколько помятый Хоро-Хоро.
Хоро-Хоро (показывая большой палец): "Сап!"
Ноль реакции. Все с минуту смотрят на Хоро-Хоро.  Медленно начинают доходить, кто же это такой. Дошло. Вскакивают, переворачивают стол.
Йо (радостно): "Хоро-Хоро!"
Рио: "Что это значит, это твоё "сап"?!"
Больше ни Лайсерг, ни кто-либо другой не успевает вставить и слова, потому что Рен не выдерживает и говорит всё, что думает о Хоро-Хоро, да и о всех народах Севера сразу. Потом снова переходит на личности и высказывает всё и вся ему лично. Все в шоке. Посетители отеля – тоже.
Что-то зелёное, похожее на Токагеро, падает с потолка и, не прекращая ржать, исчезает за окном..."

30

Здорово! Че есчо могу сказать, скорее бы продолжение...
Последняя строчка мня добила и про медведя с ажурным глазом. А есчо у мня вопрос - куда это Лайс с Рио ходят вместе? Развейте мои сомнения, а то мысли пошлые в голуву лезут.


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфикшен (Fanfiction) » .:Хроники Фунбари:.