Shaman Kingdom Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфикшен (Fanfiction) » .:Хроники Фунбари:.


.:Хроники Фунбари:.

Сообщений 271 страница 292 из 292

271

Импульс возник ;) ! Ускорение пошло...

272

Импульс возник ;) ! Ускорение пошло...

Это вы к чему?  :blink:

273

Когда стала писать чаще, появился импульс, и ничто не прерывало его развитие.

274

Когда стала писать чаще, появился импульс, и ничто не прерывало его развитие.

Ну дя... ну дя...  blush2.gif

275

Потрясающе, великолепно! Я ржала до потери пульса! Кстати, дайте ссылку на Фунга-фу-фу...

276

Ух-те, кто-то ещё отзываецо ^^
Мари и Чаки, спасибо )) Чаки в отдельности )))
Попробуйте это посмотреть, вроде оно :)

277

Спасибо тебе большое! @->-

278

Читатель просматривает запись до конца, и, пробормотав нечто наподобие "Не понял…", ищет следующие листы, посвященные Осорезану.

***
"…Поножье Осорезанских гор. Метель.
Йо: "Надо ехать быстрее, пока это вообще возможно!"
Матамун: "Ты хотел сказать "пока нас не замело нафиг" или "пока Анна жива"?"
Гу: "Слушай, а ты уверен, что кто-то тебя ждёт в Осорезанских горах?"
Йо (тихо): "Само собой..."
Гу: "Тебе, видимо, не до шуток сейчас. Ну да ладно. Это не так важно. Сзади лежит тёплая одежда, тебе лучше одеть её. ЕДЕМ ВПЕРЕД! Моему болиду "Гумакура №1" ничего не страшно, педаль газа в пол и вперёд!!! Я смастерил его из швейной машинки "Зингер", старого танка и двух импортных "КамАЗов". А вот – моя гордость..." - показывает на эмблему звезды с тремя вершинами, вписанную в круг, на чём-то почти круглом и даже напоминающем руль.
Матамун: "Йо, я должен тебе кое-что рассказать"
Йо: "Что?"
Гу (оборачиваясь): "Да-да, мой мальчик, четыре года я собирал..."
Матамун: "Господин Гу не видит меня... ему, должно быть, это кажется странным... Я переживаю так же, как и ты. Даже если мы доберёмся дотуда, мы мало что сможем сделать... У меня осталось совсем немного фурёку. Йо, ты – шаман, но этого недостаточно, чтобы сражаться с демоном. Демона... может победить лишь другой демон. Клин клином"
Йо (вспоминая, про себя): "А это не сделает ли опасность ещё опаснее...?"
Гу (вдохновенно): "...но коленвал вращался в другую сторону, представляешь? И тогда я..."
Йо (в отчаянии, срываясь на крик): "И ЧТО ТОГДА?!?!?! СКАЖИ МНЕ, ЧТО ЖЕ МНЕ ДЕЛАТЬ?!"
Господин Гу подскакивает на сидении и нервно оборачивается. Его руки на руле как-то странно трясутся. Видно, что в нём борются два желания – продолжить путь к Осорезанским горам (он поклялся!) или же незаметно так под шумок свернуть в близлежащую осорезанскую лечебницу для душевнобольных. Решает, что его пассажир не в настроении его слушать.
Матамун: "Я должен рассказать тебе... один умный вещь... это – единственный способ убить демона..."
Неистовый вой ветра во тьме...
...и только треск деревьев и грохот рушащегося здания дают понять, что они таки приехали на место. Более того, "въехали" в него.
Огромная тёмная фигура, безмятежно сидевшая на крыше святилища Джисо, благополучно оттуда рухнула.
Йо (Гу): "Что это было?"
Гу: "Да $#@%*! Ехали себе минут полчаса по равнине, а тут – стена. Вот ведь как в жизни бывает… в наши-то годы стены где попало не строили, стена – к месту хороша…"
Фигура (в снегу, глухо): "Вы чё, варвары, творите?!"
При ближайшем рассмотрении фигура оказывается демоном, одетым в модный комбинезон в стиле… Рио? Или Элвиса… в общем, с большой надписью "DEMON" на спине. Должно быть, дабы не перепутать с кем-нибудь.
Йо (пошатываясь, вылезая из... "транспорта"): "Демон!"
Демон (подымаясь, энергично кивая): "Демон, демон!"
Йо (неуверенно): "Матамун, а мы, случаем, не ошиблись демоном?"
Матамун молча роняет трубку.
Демон (узнав, бодро): "А! Асакура! Ну, чего у вас плохого?"
Йо: "Демон! А где это... ты так "модно" прикинулся?"
Демон (обиженно): "Слушай, кончай стебаться. Я же не прусь с того, что ты напялил на себя тулуп, ушанку и валенки в три раза большего размера"
Йо (смутившись, срывая с себя и отшвыривая шапку и тулуп): "Блин. Где Анна?"
Демон: "Что? Не знаю никакой Анны"
Йо: "А если стукну?"
Демон (весело): "Да ладно вам, я просто издеваюсь. Я же такой весь до неприличия мерзкий... Да что это я всё о себе да о себе? Она должна делать мне духов на ужин. Думаю, она ещё жива... наверно..."
Матамун: "Эй! До первой звезды нельзя!"
Йо (раздражённо): "А если я тебя, подонок, сильно стукну?"
Демон (поникнув, причитая): "Ну что такое, подкатывает ко мне на тракторе какой-то мужик дикий, с котом, полуголый, ругает подонком, шмотки всякие швыряет – ну о чём говорить с таким человеком...? (после паузы, задушевно) Вот я сижу, а в мире всякая хрень творится. В Японии что ни день, то пожар, гады немцы американские Югославию бомбят, люди в метро под поезда бросаются, в Москве вообще такое случилось, что и вспоминать противно... Вот некоторые говорят, что скоро будет апокалипсис и Армагеддон. А я вот сижу, и меня сейчас это..."
Йо (тихо): "Это он, что, злобный дух Жириновского случайно зохавал?"
Демон: "...это был не дух, это был настоящий злой божок"
Йо (вздохнув): "Как всё запущено..."
Демон (наставительно поднимая палец): "Русские с китайцами – братья навек!"
Метель. Напряжённое молчание.
Йо (тихо): "Ты в Японии, идиот"
Матамун (непонимающе переводя взгляд то на Йо, то на демона): "Да вы о чём вообще?!"
Йо: "О политическом деятеле"
Матамун (лохматя шерсть на голове, с трудом сдерживаясь, скороговоркой): "Зря шапку сняли, мастер, вам уже голову по самые пятки отморозило, мы сюда зачем приехали? Политику с мутантом обсуждать?!"
Йо (помрачнев): "И то дело. Так где Анна?"
Анна медленно выходит из храма в одном лишь изорванном тонком белом платье. Не прекращая, повторяет следующее: "Я сделаю одного для моего папочки, второго – для моей мамочки, и третьего – для моей родины... А вот это существо может быть опасно для моих детей..."
Все долго осмысливают это заклинание. Йо ловит себя на двух мыслях. Первая – что слово "заклинание", должно быть, произошло от слова "заклинило". Вторая - "Анна почти голая... она… она… она может простудиться!"
Йо (кричит): "Анна! Уходи оттуда!"
Анна: "Я тебя ненавижу... за кого ты себя принимаешь?!"
Йо (опуская брови): "Вот и поговорили"
Матамун: "Всё. У неё однозначно поехала крыша. Потеряв свое фурёку, она ещё находится в сознании..! Я не уверен, есть ли у нас вообще шанс..."
Анна (кричит): "ДА КАК ТЫ СМЕЕШЬ ГОВОРИТЬ МНЕ О КАКИХ-ТО ШАНСАХ! ПШШШЛА ВОН, ДРАНАЯ КОШКА!!!" – хватает с земли камень и бросает в Матамуна. Тот с трудом отбивает его трубкой.
Матамун (задумчиво): "Снайперская девка!" – в него летит камень побольше. Матамун уворачивается. Анна хватает бумажный фонарь, висящий у входа в храм, но его тут же уносит ветром. Тогда Анна в исступлении пытается поднять и зашвырнуть в духа статую.
Матамун (пятясь): "А вот этого вот не надо..!"
Анна (надрывно): "...как я могу думать о том, как я страдаю от одиночества, о том, как я страдаю от своей ненависти!!! О том, как я НЕНАВИЖУ САМУ СЕБЯ!"
Йо (про себя): "Как всё запущено! (громко) Анна, уходи! Ты простудишься в этом платье!" – в ответ - шквал камней.
Анна: "Чтоб вы все сдохли!!! А ты, демон, долго будешь сидеть и ухмыляться, как дебил?! Иди и прикончи их!"
Демон: "Буит делано, мамуля" – прыгает на Йо.
Матамун: "Техника, которой меня научил хозяин тысячу лет назад... Йо, ты готов?"
Йо (плачет): "Я понял..."
Демон (останавливаясь): "А я чего-то не очень... А?"
Йо: "ЕДИНЕНИЕ! Прощай, Матамун!!!" – дух кота превращается в огромную призрачную катану.
Демон (опасливо косясь на оружие): "А я так умею?"
Йо (сквозь зубы): "Из-за этого Матамун никогда не сможет вернуться... но... (сжимает амулет из трёх когтей в руке) ...я обещаю, что верну тебя!"
Демон (раздражённо): "Ну достали меня уже всякими разговорами непонятными! Я тебе оторву руки... по самые ноги..."
Вспышка света.
Выясняется, что теперь действительно руки у кого-то не хватает.
Демон (с нескрываемым ужасом смотря на отрубленную руку): "Чего?! Да я тебя..."
Анна (неожиданно): "Но… кто же я такая? Зачем мне эта нечисть? Я… ненавижу весь мир… Почему ты спасаешь меня?"
Йо (смутившись): "Эээ… ты можешь простудиться!"
Демон (в панике): "Но, мамуля, что ты такое говоришь? Вспомни ненависть! Вспомни ярость! Вспомни зависть!"
Анна: "Ты что, правда думаешь, что я всё забыла?! Больше всего я ненавижу этот мир! (демон – доволен) Но… (демон вопросительно вскидывает бровь) это ты, великий демон, должен сейчас уйти".
Последний в прямом смысле сатанеет.
Демон (истерично): "Не уйду! Нет! Почему? Я убью вас всех! Нафиг! Нафиг!" - заносит над Анной вторую руку, но Йо, не моргнув, отрубает и её.
Демон (вопит): "Садист маленький! Ну и кто, блин, после этого, из нас демон?!"
Йо, не обращая внимания на демона, изрыгающего на фоне проклятья, подходит к Анне.
Йо (участливо, показывая на пятна крови на платье): "Ты измазалась. Анна, так он уйдёт, нет?"
Демон (с диким видом бегая около храма): "Ты будешь смотреть, как она умирает!!! Почему ты не убьёшь его, мамуля?!"
Анна (тихо, смотря вдаль): "Я влюбилась в этого мальчика…"
Всё вокруг резко замолкает.
Йо замирает на месте.
Демон (останавливаясь, хитро глядя, как медленно проясняется лицо Йо, и на нём появляется совершенно непотребная улыбка): "Ууууууааааааууууу!"…

- A?
Внезапно неподалёку слышится шелест травы, различаются приближающиеся звуки шагов. Читатель, неосознанно пряча дневник за спину, с трудом различает перед собой на фоне заката три высокие фигуры в, судя по всему, белых одеяниях. Средняя, чуть ниже ростом остальных, подходит ближе. Говорит скрипящим, старческим голосом: "Что это вы, голубчик, тут несколько ночей напролёт делаете? Местное население тревожите, так сказать, особенно дворника здешнего... напугали. Сидит тут, дескать, на кладбище тип какой-то странный, с невменяемым видом, с тёмными кругами под глазами, читает вслух сказки надгробию… Типичный случай. Придётся вам пройти с нами..."
Молодой человек (инстинктивно вцепившись в книгу, с ужасом): "Хао!"
Неизвестный (успокаивая): "Хао? А, хао, конечно. И хау эту вашу с собой заберёте..."
Молодой человек (отчаянно): "Нет, нет...! не отдам! Матамун! Не отттдам! Не пойду я! Никуда с вами…"
Две фигуры, стоявшие до этого момента позади, подходят и моментально скручивают "подозрительного" читателя, вырывают из рук красную книгу.
Неизвестный: "Грузите его"
Молодой человек (вырываясь, кусаясь, брыкаясь и проч.): "Куда вы меня тащите? Отдайте книгу!!! нелюди! Он уничтожит планету!!! Он уничтожит человечество!!! Он создаст шаманское королевство...! ХААООО!!!"
Неизвестный (спокойно, вслед): "Не волнуйтесь, мы вас сейчас в то самое королевство и отвезём. Там уже и Мао Цзедун, и два Наполеона сидят, и Дарт Вейдер… император Хирохито точно есть… ещё какие-то хмыри… познакомитесь…" – задумывается. Крики сопротивляющегося молодого человека стихают вдали.
Неизвестный подбирает книгу, надевает пенсне, листает. Тихо посмеивается, поглаживая седую бородку. Неожиданно замолкает. Вопросительно хмыкает, захлопывает книгу и удаляется вслед за остальными.

***

Неизвестное место. Белые стены, оббитые чем-то мягким. Открывается дверь.
- Ну-с, как себя сегодня чувствуем, господин Такеи Хираюки?

…С тех пор по Японии ходит легенда, что в Токио будто бы видели одного нормального человека, только вёл он себя как-то очень странно и пробыл там всего пару дней, впоследствии скоропостижно сбежав.

***

Вечер. Холм Фунбари. Вопль "КАКОЙ #$%@# СПЁР МОЙ ДНЕВНИК?!?!"

The End
(или Вот так всегда –
на самом интересном месте!)

Титры, пожалуйста!

Не вошедшее:

…Лайсерг (угрюмо): "Я так слаб…"
Марко (доверительно): "Ты хочешь стать сильнее? Мы дадим тебе большую пушку…"
Даёт дамский двухзарядный пистолетик…

…Лайсерг сидит в уголке и вяло слушает беседу. Боится. Правда, непонятно, кого больше: Хао или Йо. Того удара в челюсть ему хватило…

…Рио (с огоньком в глазах): "А где мой Лайсерг?"
Йо (участливо глядя на Рио): "Я знал"…

… Если бы кто-нибудь посмотрел на это сражение издали, то наверняка поспешил бы обратиться к психиатору - не каждый день можно увидеть падающие строго под 90 градусов Биг Бены, к тому же на одном из заброшенных островов Японии, причем несколько раз подряд…

…На самом деле, работа шамана и программиста имеет много общего: оба бормочут непонятные слова, совершают непонятные действия и не могут объяснить, как оно работает…

…На выходе из кинотеатра.
Йо (ожесточённо): "Я никогда больше не буду смотреть кино с Ли Пайлоном"
Всё: "ПОЧЕМУ?!"
Йо (раздельно): "потому что оно закончилось"…

ЙоЖ {очаровательная опечатка ^^}

…из письма Матамуна:
"Ну и ну вас нафиг балбесы, сами напридумывали законов и почти ни одна сволочь их не соблюдает. На кой хрен тогда, задолбало. Вот такое вот итак…"

…Йо: "У Хао просто неисчислимый уровень фурёку…"
Рен (авторитетно): "Хао много не бывает!"…

(Manokk @ 21.01.07 /вот. так. всё/)

Отредактировано Manokk (2007-01-21 21:45:53)

279

Манокк, разреши пожать тебе руку. ногу голову и всё остальное, до чего дотянусь!
Это НЕЧТО!!!
Я в восторге, в акуе и прочем и прочем!
Ты - гений от литературы!
А я-то всё думал, что с Такеи не так?!
Вау! Восторг! Респект! Аццкий смех!
(меня щас в соседнюю с Такеи комнату оббитую посадят...)

280

Манокк, возвращение блудного читателя)))
Что я могу сказать? Жаль, что закончилось, очень жаль...
Последний кусок просто шикарен - весь целиком. Вкусничка! Особенно пропер Гу с его чудо-мобилем... Ну а фраза про коленвал - вспомнилось, как мой препод в автошколе пытался нашей группе объяснить, что это за зверь и с чем его едят... Не вышло))) Но слово я запомнила!
Эпизод с Жириновским - чудо! Сползла под стол, класно написано. Мне вообще твой стиль нравится - сдержанно, но очень весело.
Ну и титры - респектище. В кавае. ~good for you~  ~good for you~  ~good for you~
*грустит* Зако-о-о-о-о-ончился... cray.gif  cray.gif  cray.gif

281

Фанат аниме,

разрешаю =)) Спасибо за отзыв. Однако, эта мысль с Такеем пришла мне в голову в самом конце... до этого момента "читатель" был инкогнито :ph34r: Но думаю, получилось весьма органично ))

Saraby,

ага )) Ну, эту волынку можно продолжать вечно, но что-то уже как-то не хватает ни времени, ни мыслей. К слову, концовка спокойно может подразумевать продолжение ))

А теперь попробую себя в чём-нибудь другом ^_^ Да, и "Сказ..." ещё есть...

282

До "Сказа" еще не добралась... но - обязательно)))
Я так и подумала, что Такеи изначально не задумывался в качестве этого читателя. (Черт, коряво фразу составила, ну и фиг с ним)
Надеюсь, продолжение когда-нибудь появится... Ну, вдруг? Например, тебя вдохновят новые главы манги, там есть над чем постебацца...

283

Кстати, пока автор здесь, хочу заодно выразить аааааааагромный респект по поводу клипа на Stand Alone. Это тоже НЕЧТО!
Хотя, может, мне просто Godsmack нравится?

284

Saraby,

Боже упаси в новые главы лезть! Такие страсти, просто жесть... но может быть, может быть ))

Фанат аниме,

это вам респект, в наши дни сложно найти не столько человека, любящего Godsmack, сколько знающего, что это вообще такое )) Спасибо :)

285

Чего, правда? Я не понимаю, как Godsmack можно НЕ любить!
Так что благодарности - излишни.

286

*кровожадно* Ага, страсти! Там все так... Динамично, в общем...
Хм, я тоже знаю, что такое Godsmack, мне Кики рассказала))) для меня музыка тяжеловата, но Serenity искренне люблю.

287

Фанат аниме,

хех, по моей подписи, да и по аватару, думаю, понятно, как я к этому отношусь :) Кста, скоро думаю выпустить в прокат ещё один клипец в том же стиле, на этот раз "Voodoo"

Saraby,

я прямо агитатор (или что-то типа этого) =) Это я Кики пару ссылочек подкинул )) Serenity - отличная акустика, so desu.

Прошу меня извинить, но я вынужден идти...

Отредактировано Manokk (2007-01-22 00:40:32)

288

За клип - всеми руками "за"! Буду ждать с нетерпением!

289

Цветы в студию, шампанское по бокалам.... drinks.gif
*браво* С удачным завершением/скоропостижным скончанием этого гениального произведения!!! Творческих успехов и всех благ Автору!
И пусть он только попробует не отправить все это Ren :) ! Такие шедевры народ должен знать :lol: .

Отредактировано Nekomata (2007-01-22 07:20:44)

290

Nekomata,

как будто ты со мной прощаешься :lol: Ничего, я вас ещё помучу своими... чем-нибудь, в общем.
Скоро "выйдет" "We're dead", а затем... может быть, и то нечто под названием "Фунбариада" ~hmmm~

291

Manokk
Эххх... так жалко, что такое творение подошло к концу...  ~sad~
Последний кусок просто шедевр! Так поднял натроение!!!
ЗЫ: А я с самого начала поняла, что это Хираюке!  ^_^

И мне бы все-таки хотелось бы проды!!!  ~shiiiit~

292

Увы. Но, если вы успели заметить, я принялся за "кое-что новенькое" ^_^ Спасибо за отзыв.


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфикшен (Fanfiction) » .:Хроники Фунбари:.