Shaman Kingdom Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфикшен (Fanfiction) » .:Хроники Фунбари:.


.:Хроники Фунбари:.

Сообщений 31 страница 60 из 292

31

~megalol~  ~megalol~  ~megalol~  ~megalol~  ~megalol~  ~megalol~  ~megalol~  ~megalol~  ~megalol~  ~megalol~  ~megalol~  ~megalol~
Супер, великолепно, брависимо и т.д. и т.п.
Читала в истерике, а последнее предложение отправило меня под стол
~megalol~  ~megalol~  ~megalol~  ~megalol~  ~megalol~  ~megalol~  ~megalol~  ~megalol~  ~megalol~  ~megalol~  ~megalol~  ~megalol~

32

Спасибки (двое единственных моих читателей :)

Читала в истерике, а последнее предложение отправило меня под стол

Неужели так смешно?!

2 галлюцинация>*загадочно* недомолвки надо додумывать самим...

33

Спасибки (двое единственных моих читателей :)

Читала в истерике, а последнее предложение отправило меня под стол

Неужели так смешно?!

Ещо как смешно ~megalol~  ~megalol~  Я в восторге!!! Ну что я врать что ли буду??? <_<  :angry:
Мне очень нравится ^_^  :wub:  ^_^  :rolleyes:  :wub:  ~megalol~  ~megalol~  give_rose.gif

Ну допустим не двое единственных читателей, просто мы единственные комменты оставляем :P

34

Спасибки (двое единственных моих читателей :)

Читала в истерике, а последнее предложение отправило меня под стол

Неужели так смешно?!

Очень! Мне так порадовало! Особенно их путешествия на плоту и как они ввалились в поместье, так что войны дзиото до смерти перепугались! В общем СУПЕР! Когда прода?  ~yoh~

35

Спасибки, Мегара, очень рад, что понравилось ^_^ А прода - сейчас!

***

Читающий переворачивает страницу. В глазах восторг и одухотворённость. Облегчённо вздыхает, удостоверившись, что следующие страницы в порядке. Но вдруг он вспоминает что-то такое, что заставляет его оторваться от чтения. Молодой человек закрывает "книгу", встаёт и спешит к тому месту, где нашёл её. Он ловит себя на мысли, что, несмотря на позднее время, очень возбуждён и взволнован. Подходит, внимательно осматривает всё вокруг и, заметив несколько разбросанных, отражающих лунный свет листов, расползается в почти маниакальной улыбке. Бегает туда-сюда и собирает все страницы, которые только видит, не переставая благодарить Бога за то, что сегодня не было и ветерка. Собрав их всех и с величайшей тщательностью ещё раз обыскав всё вокруг, читающий возвращается назад, рассматривает их и с удовольствием осознаёт, что был прав – это недостающие страницы дневника. Некоторые из них находятся в весьма плачевном состоянии. Роется в них, пытается сложить их в хронологическом порядке, благо страницы пронумерованы. Складывает несколько их них вместе и принимается за чтение.
"Сели на аэробус патчей. Эта летающая штука такая огромная, что в неё без труда поместились не только всё шаманы, но и свободные места остались. Хотя можно заметить, что они остались только вокруг банды этого Хао, которая расположилась в конце салона. Хорошо ещё, что не в середине.
Хоро-Хоро никак не может успокоиться. Порой кажется, что в сидячем положении его удерживают только ремни (которыми его предусмотрительно пристегнул к креслу Рио)
Йо: "Ты до сих пор злишься?"
Хоро-Хоро (дёргаясь и чуть не крича): "Что??!! Этот козёл летит со мной в одном самолёте!!! Само сабой, я злюсь! Я ему ещё надаю по башне…"
Йо оборачивается, смотрит назад, замечает Хао. Хао ловит его взгляд , улыбается и приветствено поднимает руку. Йо машинально отвечает ему тем же.
Хоро-Хоро (орёт): "НЕ МАШИ ЕМУ!!!"
Рен молча прикрывает глаза рукой и пытается как можно глубже вдавиться в сиденье, как будто не желает, чтобы его увидели в компании с такими идиотами.
Через некоторое время.
Видимо, Хао изрядно веселит бормотание Хоро-Хоро. Он подаётся вперёд, чтобы лучше его слышать и почему-то прямо светится от счастья.
Йо: "Остынь, Хоро-Хоро, нам лететь ещё целых двенадцать часов! Забудь об этом. Если ты будешь…"
Хоро-Хоро (не выдержав): "ЗАБЫТЬ??!! Я забуду его только тогда, когда как следует ему надаю…!" – Хао сквозь улыбку проговаривает что-то типа "ну-ну", наклоняется вперёд и с интересом слушает дальше.
Рио: "Он такой странный. Все его слуги участвуют в турнире, но почему же тогда они слушаются его?"
Рен (спокойно): "Мы этого не узнаем, пока не сразимся с ним" – Хао хихикает.
Хоро-Хоро: "В самом деле, что вы всё о нём да о нём??!! Действительно, пора и забыть, мать его Хао, да и всех его слуг туда же…" – Хао, услышав последнюю фразу, вскидывает бровь, ещё больше подается вперёд и чуть не падает с кресла. Поспешно откидывается назад, снова улыбается и заводит разговор с кем-то из его окружения. "Окружение" недобро косится в сторону Хоро-Хоро.
Йо (оптимистично): "Точно! Раз мы уже здесь, то нам остаётся только расслабиться и провести полёт спо…"
Все (хором): "Где-то мы это уже слышали…"
Йо с недоумением глядит на них. Вдруг по его лицу пробегает тень, и он с трудом произносит: "Чёрт… я забыл… когда я стою во время полёта, меня укачивает…"
Хоро-Хоро реагирует моментально: с воплем "НЕ ПОДХОДИ КО МНЕ!!!" отталкивает Йо подальше и кричит "Эй, есть тут врач на борту?".
Фауст оборачивается, замечает Йо, надувается, хмыкает, гордо поднимает подбородок и демонстративно отворачивается.

..............

Ночь. Все спят. Самолёт летит уже около десяти часов. Вдруг на мониторах появляется Голдва, бегло сообщает "До деревни патчей осталось 1200 километров. Мы будем ждать вас три месяца. Первый раунд начинается! А теперь мы исчезаем (вместе с самолётом – ё-моё, вы не представляете, во сколько он нам обошёлся!)" Пропадает с экранов. Через мгновение пропадает и сам самолёт. Ни фига не понимающие шаманы оказываются в свободном падении.
Рио (сонно бормочет): "О! Кажется, эта штука начинает лететь быстрее..." – засыпает.
Йо: "Великолепно! Теперь мы и вправду полетели!"
Мимо пролетает слон.
Хоро-Хоро (с детства любящий природу): "Но зачем же слонов так просто без предупреждения выбрасывать?!"
Мимо пролетает какая-то огромная железная штуковина, напоминающая робота.
Хоро-Хоро (в панике): "МЫ РАЗОБЪЁМСЯ!!! Что нам делать?! Чёрт..." Достаёт из чехла сноуборд, вселяет духа, встаёт. Сверху на него бесшумно пикирует нечто большое и переливчато-розовое. Переворачивается, видит духа огня с крыльями нехилого размаха и с толпой народа на "шее".
Хао (хитро улыбаясь): "У тебя не хватит фурёку. Ты разобьёшься. Впрочем, хочешь, подброшу?"
Хоро-Хоро ответил сложносочинённым и весьма запутанным предложением, от которого, вероятно, покраснел даже слон где-то внизу.
Хао (немного опешив, про себя): "Велик и могуч японский язык!" (вслух); "Ну ладно... как пожелаешь... только потом не жалуйся" – дух уже со звуком истребителя набирает высоту.
Мимо пролетает коляска с Фаустом, причём вверх... колёсами.
Фауст (воодушевлёно): "Смотри, Элайза, все падают! И мальчик, из-за которого я лишился ног, тоже падает! И мальчик, который помешал моей мести, тоже падает! Это так прекрасно..."
Хоро-Хоро: "Эй! Я тебя уже видел! Ты же рухнешь прямо на голову, это тоже, по-твоему,  прекрасно?!!
Фауст (обиженно): "А с другом Йо Асакуры я вообще говорить не хочу" – совершает мёртвую петлю на коляске и улетает вниз.
Хоро-Хоро (орёт): "МЫ УМРЁЁЁМ!!!! ВСЕ... ё!" – получает неслабый удар в челюсть и резко замолкает. Пытается понять, что произошло. (разъярённо): "Йо... зачем ты меня ударил?!"
Рен (насупившись): "Лучше бы мне дал ударить!"
Йо: "Всем спокойно! У нас есть шанс спастись"
Хоро-Хоро критически оглядывает рюкзак Йо, пытаясь понять, может ли там поместиться парашют или нет.
Мимо пролетает группа каких-то бородатых мужиков в тулупах и серых ушанках. Один из них кричит глубоким басом что-то похожее на <дальше приведено искажённое "русские не сдаются!"> Другой отвечает <дальше приведено искажённое "за Родину, за Сталина!"> - проваливаются вниз.
Йо: "Мы используем всё наше фурёку вместе перед самым падением..."
Хоро-Хоро: "А Рио когда разбудим?" Рен кидает ему "не стоит его волновать" и пытается словить свой чемоданчик.
Все продолжают лететь. Йо – немного мрачный. Рен – с виду, медитирует, только опять-таки вверх ногами. Хоро-Хоро - изо всех сил делает вид, что ему абсолютно наплевать на стремительно приближающуюся землю. Рио – спит с блаженой улыбкой.
Несколько минут молчания. Оглущающий свист проносящегося воздуха. Вдруг глухой звук  удара. Все оборачиваются – Рио пытается отодрать доску Хоро от головы и что-то невнятно из-за неё бубнит. С трудом отрывает и швыряет куда подальше. Процеживает сквозь зубы, глядя на Хоро-Хоро: "Убийца", но сразу замолкает. Озирается вокруг, вопросительно и как-то жалобно смотрит на Йо. Тот только разводит руками, давая понять, что "вот такие дела". Некоторое время Рио что-то лихорадочно соображает, потом, видимо, понимает ситуацию и начинает просто орать. Его  снова догоняет доска Хоро, только уже с другой стороны.
Рен: "Ну всё, собрались"
Все (кроме Рио) достают оружие и дружно вселяют духов.
Йо: "Вперёд! На счёт три! Раз... два... три..." – молчание – "э-э-э? Четыре?"
Рен: "ДА ТРИ, МАТЬ ВАШУ!!!!"
Грохот, столб пыли. Пыль медленно рассеивается. С запозданием в три секунды прилетают оранжевые  наушники. Их ловит Басон.
Йо (мотая головой): "Все в поряд...?" – осекается, т.к. перед самым его носом с впечатляющим ускорением втыкается деревянный меч.
Йо (косясь на него): "Ээээ? А где Рио?" – все смотрят вокруг, но Рио не находят. Боятся посмотреть наверх. Хоро поднимает голову, пытаясь вычислить примерную траекторию полёта Рио. С запозданием в десять секунд на него падает чемодан Рена. Хоро успевает прошептать "он на подходе" и падает без чувств. С запозданием в пятнадцать секунд прибывает Рио. Его еле успевает подхватить Басон, но фурёку Рена кончается, и Рио проваливается-таки сквозь руки духа, падает на песок. Сдавленно произносит "ловите меня". Пошатываясь, поднимается, отряхивается. Тяжело дыша, медленно распрямляется, ошалевшим взглядом смотрит на других. Выдыхает: "О, как же я встрял!" Косится на свою причёску. Она походит на букву  "Г". Рио нервно хихикает и падает назад в обморок.
Йо прерывисто вздыхает, поднимается и начинает искать вокруг всё, что может гореть... с несравненным опозданием его настигает сноуборд."

Отредактировано Manokk (2006-07-25 22:51:10)

36

Manokk, ты гений ё-моё. отпад просто, особенно там где они все падали кое как прочитала, от смеха на глаза слезы накатили - ничего не видела.

37

Manokk, ТЫ ТЫСЯЧУ РАЗ ГЕНИЙ! Я ТК РЖАЛА У МЕНЯ СЛЕЗЫ АЖ ВЫСТУПИЛИ! Супер!!! Особенно про русских - я тут на пол просто рухнула! Пищи проду!!!

38

Спасибки, даже так? Уже "пищу" сл. часть )) Если повезёт, сегодня выложу.

39

Как всегда супер! :wub:  :wub:  Я не перестаю говорить, что ты Гений. Мне особенно понравился последний эпизод, с падением Рио и сноубордом, настигшим Йо ~megalol~  ~megalol~

40

Не знаю, как получилось :/ Написал, так сказать, в рекордные сроки...

***

"Ночь. Тихо. Все валяются кто где. Один единственный Рен сидит и бережно складывает гуандао обратно в чемоданчик. Потом тщательно проверяет наличие багажа: "Мой чемоданчик с гуандао... Йо... Рюкзак – есть, меч – есть... Так, стоп, ножны? Тоже есть. Хоро – сноуборд – упал. Чехол от него? Опасности не представляет. Рио – у него был только деревянный меч, вот торчит. Вроде, всё" Это проверка приводит его к двум выводам – во-первых, падать чисто теоретически уже нечему (на всякий случай бегло оглядывает небо, готовый в любой момент отскочить), а во-вторых, патчи вроде бы ничего не спёрли. Немного успокоившись, продолжает дело Йо – разводит костёр в центре воронки, оттаскивает всех к нему, садится, облокачивается на руку и глубоко задумывается.
Через полчаса.
Все по очереди приходят в себя. Первым встал Йо, вторым – Хоро-Хоро. Рио же, из-за пережитого шока и, в отличие от Йо, ДВУХ ударов доской, еле-еле подняли только совместными усилиями. Все огладываются. Хоро-Хоро – безумно рад, что остался жив, Йо – выглядит немного ошарашенным, Рен – сурово озирается по сторонам. Рио – ещё слегка подрагивающими руками достаёт изломанную в трёх местах папиросу и нервно закуривает.
Рио: "НУ? И куда нам теперь идти?"
Йо: "Сначала неплохо бы узнать, где мы вообще"
Рен: "Мы в Америке. Видишь дорогу рядом? Это знаменитый Маршрут 66, построенный ещё в 1560-м году..." – показывает на табличку.
По и так бледному лицу Рио пробегает тень. Его бы не обрадовала перспектива, ко всему прочему, приземлиться ещё и на асфальт..."
Читающий бережно вкладывает прочитанные листки в дневник, копается в оставшихся, пытаясь найти страницы, относящиеся к данному периоду. Тщетно. Тогда углубляется в поиски ближайших страниц. Собирает ещё несколько подряд.
"...Устроились на ночь в какой-то захудалой гостинице посреди пустыни.
Рио (самодовольно): "Ты видел мой большой палец? Благодаря ему мы покрыли 300 километров!"
Хоро-Хоро (явно настроенный на спор): "Это благодаря мне мы выехали! Это мне вы должны сказать спасибо!"
Вошли в номер и замолкли – в нём оказалось только две кровати. Одна комната мгновенно превратилась в поле боя.
Рен: "Не прошло и года, а они всё дерутся..."
Йо (грустно): "Я бы сказал, не прошло и дня..."
Рен: "У нас нет ни паспортов, ни денег. И нас пока не загребли. Хорошо, что мы не в крупном городе. Сегодня мы смогли кое-что обменять..."
Йо: "Пиджак Рио на канистру бензина?"
Рен (отводя глаза): "Нуу... и это тоже" (ехидно): "А ты до сих пор поддерживаешь имидж размазни?"
Йо: "Прости, но меня беспокоит эта история о патчах и Хао..." (воодушевляясь): "Но я не дам ему стать королём шаманов! А если им станет кто-то из нас, то это уже не будет проблемой"
Шум в соседней комнате резко замолкает. Из-за двери высовываются Рио и Хоро. Йо смотрит на них, ожидая поддержки. Через несколько секунд дверь захлопывается, и из-за неё слышится звук ещё более ожесточённой драки.
Рен: "Но для начала нам нужно хотя бы выжить"
Дверь с треском падает на пол.
Рен (со вздохом): "Йо, мне не приятно это говорить, но нам, чтобы не уподобляться этим двум... животным, придётся спать на одной кровати"
Йо смотрит на луну в окно и задумчиво кивает.

..............

Йо просыпается от холода и шума. Ворочается, не может понять, от чего больше. Вдруг замечает, что валяется на полу, причём без одеяла. Протирает глаза, замечает над собой растерянного Басона. Йо приподнимается и замечает, что Рен лежит ровно посередине постели, намотав на себя всё одеяло. Со вздохом лезет обратно, стараясь не мешать Рену и, вероятно, засыпает, хотя проверять уже некому. Из соседней комнаты доносятся крики "Это ты будешь спать на коврике!!!" – "Тааак, я не понял, а кто первый в душ вломился, а...?"

..............

Утро. Все бодро вываливаются на улицу. Хотя вопрос о том, кто где спал, и спали ли вообще Хоро с Рио, остаётся неразгаданным.
Йо: "Мы начнём с карты Лилилалы. Мы на триста километров севернее..."
Хоро-Хоро (недовольно): "Эй, а с каких это пор ты тут главный?"
Рен (спокойно): "Я так решил. Наши судьбы сейчас объединяются, и нам нужен лидер. Давайте рассуждать логически. Я – не люблю выставляться, это слишком незрело. Тихо! Вы же двое не способны быть серьёзными. Единственный, кто остаётся, это Йо. Выборы окончены"
Рио и Хоро-Хоро (с облегчением): "Как хорошо, что это Йо!"
Хоро-Хоро: "Однако, могу возразить. Йо – величайший пофигист и пацифист всех времён и народов"
Рен (тихо): "Отклоняется; это неизлечимо"
Йо: "Отлично, ну что ж, пошли!"
Определённо приятный, но незнакомый голос со стороны "Подожди!" Все медленно поворачиваются к его источнику. Замечают... э-э-э... кого-то зелёного?
<Зелёное> (робко, заискивающе улыбаясь) : "А... могу я пойти с вами?"
Рен: "Второй Токагеро нам не нужен. И зелёные волосы уже давно вышли из моды"
Хоро-Хоро с Йо – удивлённо молчат. На Рио страшно смотреть – его глаза приобретают невероятный размер и округляются, в них пылает нездоровый огонёк, рот расползается в маниакальной улыбке.
Рио (про себя): "Хо-хо.. не скажи, Рен, не скажи..."
Наконец Хоро-Хоро выдавливает: "Да кто ты такой?"
<Зелёное> (ударяя кулаком об ладонь, будто неожиданно что-то вспомнив): "Rig... Точно! Я забыл представиться! I'm... тьфу... My nam... (да что ты будешь делать!) Меня зовут Лайсерг Дител, мне 14 и я шаман-даузер из Англии. Рад встрече с вами"
Рен: "По акценту понятно..."
Йо моментально оказывается радом с Лайсергом и протягивает руку: "Привет, приятно позна..."
Рен с Хоро: "ТЫ ГОВОРИШЬ С НИМ?" Рио со странной ухмылкой трёт подбородок и присматривается к гостю, но, заслышав последнюю фразу, не выдерживает: "ЧТО???!!! ЭТО ПАРЕНЬ?!" Подлетает к Лайсергу, хватает его и скрывается за углом. Через некоторое время возвращяется слегка дрожащей походкой и с крайне смущённым видом, отдаёт Лайсерга обратно. Далее молчит, но всё равно внимательно его разглядывает.  То так взглянет, то эдак, и всё бормочет "Не понимаю... Как?".
Лайсерг: "Я искал людей, которые знают о селении патчей, и нашёл вас...."
Рен: "Он может быть приспешником Хао..."
Хоро-Хоро: "...или просто хочет одурачить нас"
Лайсерг (обиженно): "Вы такие строгие..."
Рио (не выдерживает такого кристально-чистого, невинного взгляда): "БЕРЁМ! БЕЗ ВОПРОСОВ! ПОШЛИ!"
Лайсерг: "Не знаю, как вам доказать, но у меня большой опыт. Не обижайтесь, но я сильнее вас"
Хоро-Хоро: "Э-э-э, что ты там сказал? Ты смеешь дразнить меня?!"
Лайсерг (радостно): "Хорошо, мы выясним, кто сильнее, сейчас! На кого укажет мой маятник, тот и сильнее, understand?" - Кулон указывает на обладателя – (просияв): "Вот видишь!"
Хоро-Хоро: "Это всё твой дух..! Кстати, а она милашка..."
Рио: "Учитывая то, какими духами обладаем мы, ему можно только позавидовать" Тишина. Видимо, всё вспоминают своих духов. Рио изо всех сил пытается прогнать мысль о Токагеро... Появляется Токагеро, медленно перекрашивается в Басона и снова исчезает..."

41

Фауст (воодушевлёно): "Смотри, Элайза, все падают! И мальчик, из-за которого я лишился ног, тоже падает! И мальчик, который помешал моей мести, тоже падает! Это так прекрасно..."

А разве это Йо лишил Фауста ног???  :blink: Я этот момент в манге не читала... Но мне кто-то говорил что это Фауст сам себя так... Если это Йо раскажи как это было... извини что немного не в тему! ФАНФИК СУПЕР!!!

42

Спасибки, а насчёт Фауста дело было так: Йо во время битвы с ним последним ударом отрубил/раскрошил ноги скелета Элайзы, а Фауст отдал ей свои. Ну и косвенно Йо в этом виноват. Но в манге Фауст так дословно и сказал.

43

Не знаю, как получилось :/ Написал, так сказать, в рекордные сроки...

  good.gif Получилось супер. По себе знаю, что иногда то, что написано на скорую руку даже лучше выходит. Так что ты молодец. Продолжение замечательное, смешное. Жду дальнейшего повествования *браво*  *браво*  *браво*  *браво*  *браво*  *браво*  give_rose.gif  give_rose.gif  give_rose.gif  ~good for you~  ~good for you~  good.gif

44

Спасибки, а насчёт Фауста дело было так: Йо во время битвы с ним последним ударом отрубил/раскрошил ноги скелета Элайзы, а Фауст отдал ей свои. Ну и косвенно Йо в этом виноват. Но в манге Фауст так дословно и сказал.

Девушка с мужскими ногами получается!  ~megalol~  Спасибо за информацию! Когда прода! Мне твой фанфик так настроение поднимает!  @->-

45

Вот и следующая часть ))

***

Читающий растрогано смотрит на листки. Складывает их вместе, открывает дневник, аккуратно вкладывает в него недостающие страницы и читает дальше.
"...Выпытать что-либо ещё у Рио не удалось...
...В селении патчей. Йо просыпается в холодном поту и резко оказывается в сидячем положении. Держится за голову, затравленно оглядывается. Обнаруживает, что лежит в какой-то совершенно незнакомой комнате с рыжими каменными стенами. Замечает в углу тень высокого человека в плаще. Чуть-чуть мотает головой и тихо произносит: "Что тебе от меня нужно, Хао?" Силва в уголке шарахается и бесшумно вылетает из комнаты. Прибегает через десять минут, вопросительно смотрит Йо и, запыхавшись, выговаривает: "Где… Хао…? Весь дом… обыскал…"
Йо (озадаченно): "Э-э-э... откуда мне знать? Где я вообще?"
Силва (немного успокоившись): "Ты в селении патчей, ты прошёл испытание Великого духа! Поздравляю, я рад, что ты всё-таки оказался здесь"
Йо: "А что это были за видения?
Силва (отмахиваясь): "А... это... всего лишь память Звезды. Это нормально, что ты не можешь ничего понять... Потому что в этих видениях сам чёрт ногу сломит. Выпей лучше бананового супа!"
В соседней комнате:
Хоро-Хоро (радостно): "Калим, я же только что приблизился к своей мечте!"
Калим: "Зачем так орать..." - замолкает. Из комнаты рядом доносяться стук фарфора  и слова "Хорошо пошло!".
Хоро-Хоро (про себя): "Там определённо Рио"
Калим (грустно, про себя): "Никак, там Силва! Опять без меня..."
Спешат в соседнюю комнату.
Йо: "А где все остальные?"
Силва: "Остальные где-то здесь, если живы"
Йо: "ЕСЛИ ЖИВЫ?!!"
Калим (вламываясь в дверь, потирая руки): "А что это мы тут пьём?"
Хоро-Хоро (за ним): "Что, без ста грамм уже и встать не можешь, слабак?!" - останавливается - "ЙО?!!!"
Йо (после некоторого молчания): "Э-э-э... Почему же, могу..." (радостно): "ХОРО-ХОРО, ты жив!!!"
Силва (Калиму, после некоторого молчания): "Э-э-э... банановый суп" - протягивает кружку.
Калим бледнеет, морщиться, как от боли и вылетает из комнаты. Силва пожимает плечами.
Хоро-Хоро (растерянно): "А где Рио?"
Силва (пренебрежительно): "Да его куда-то какой-то другой патч уволок..."
Хоро-Хоро: "А где все?"
Силва: "Да что, я, думаете, всё знаю?!"
Йо (вздохнув): "Пойду поищу..." - уходит.
Выходит на улицу. Идёт помятый и мрачно оглядывается. Когда проходит мимо очередного низенького домика, сверху падает Рио. Полуголый, небритый, заспанный и явно с похмелья. Смотрят друг на друга. В глазах появляется узнавание.
Йо (про себя): "С испытания Короля духов! Не знал, что они такие жестокие".
Рио (понимающе, про себя): "С бодуна!". Лезет обратно в окно.
Йо, пошатываясь, бредёт дальше. Замечает вдалеке знакомый силуэт на фоне света Великого духа. Подходит.
Йо: "Вот ты где! Что ты здесь делаешь?"
Рен (мечтательно пялясь на Великого духа, потом отрываясь): "А? Что?" - удивлённо смотрит на Йо; (язвительно):  "Знаешь, позагорать решил. Говорят, лучше всякого солярия!"
Йо: "Аааа... Пойду поищу других..." Отходит на пару шагов. Безупречная память подсказывает ему, что он уже всех нашёл. Кроме Лайсерга. Уходит на его поиски.

..............

Не прошло и дня, как все равномерно распределились по селению. Хоро-Хоро - болтается по улицам. Йо - тоже ширяется по городу, ища Лайсерга и с целью собрать всех в одном месте. Его поискам изрядно мешает то и дело проносящаяся по улочкам толпа бородатых мужиков в развевающихся тулупах и ушанках, с красным знаменем и кричащих <по-видимому, сильно искажённое "Пролетарии всех стран, соединяйтесь!"> Рен - загорает. Рио, по слухам, всё испытывают Великим духом. При том, что из того дома, где его пытают, этого самого Духа не видно ни коим образом. Странно. Лайсерг - неизвестно где.
Силва за руку приводит Йо в его "номер". Говорит, чтобы тот сидел здесь и он сам всех найдёт.
Через час приводит Хоро-Хоро. Ещё через полчаса в комнату гордо входит Рен. Какой-то потемневший. За ним следует Силва.
Хоро-Хоро: "Ну и где он был?"
          Силва: "Да... там же... Всё сидел перед Великим духом. Загорал. Там вокруг него уже почти пляж образовался. Вообще-то, мы и не знали, что так можно, а вот Рен, знаешь ли, ничего, быстро сообразил. Так что вы победите Хао если не силой, то... хитростью"
Рен (насупившись): "Неправда! Я изучал врагов..."
Йо: "А где же Рио?"
Силва (разводя руками): "Ещё не выяснил" Уходит.
На следующее утро.
Два патча приводят под конвоем кого-то, после вчерашнего смутно напоминающего Рио, который всё оглядывается и порывается сбежать обратно на испытания. Следом опять идёт Силва.
Силва: "Ну что, все здесь? Все друг друга узнают? Заново знакомить никого не надо? Вот и отлично"
Йо: "А где же Лайсерг?"
Рио (в ужасе): "Лайсерг?!" - оглядывает комнату, но своего протеже не находит - "ГДЕ ЛАЙСЕРГ??!!" - прекращает попытки сбежать и виснет на руках конвоиров.
Силва (раздражённо): "Я что, вам в поисково-спасательную бригаду нанимался?! Мне же ещё торго... короче, работать надо!" - уходит. Двое патчей отпускают Рио и следуют за ним.
Рио (подползая к Йо, со столь жалобным выражением на лице, что мог бы разжалобить даже Хао): "Мастер Йо, мы должны найти Лайсерга!"
Йо (кивает): "Да, а заодно, проверим обстановку..."
          На улицах пустынно. Видимо, патчи начали делать на идее Рена бизнес. Что ж, тоже быстро сориентировались. Пошли искать Лайсерга. Вместо него неожиданно нашли Анну. Кажется, она грабила первый попавшийся магазин сувениров..."

Следующий листок:

"Даже не хочу вспоминать, как я оказался на коленях у Фауста...
Йо (Анне): "Да они всегда так... Значит, они поладят. А как ты оказалась здесь?"
Анна: "Я здесь потому что я это я. А вот Тамао и Манте пришлось несладко из-за виде..." - У Йо округляются глаза, брови побнимаются вверх. Он дрожжащей рукой указывает в сторону коляски Фауста - "МАНТЕ??!!"
Анна (удивлённо): "Конечно, а что тебя удивило. Само сабой, он..." - замечает "нас", принимает выражения лица Йо.
Йо: "Он сидит в несколько странноватом месте..."
Я (наверное, не в самом лучшем виде): "Привет, Йо!"
Фауст (жизнерадостно улыбаясь): "У-ля-ля, как давно это было!"
Анна: "ФАУСТ?! Что тебе нужно? И какого чёрта Манта делает у тебя на коленях?!"
Фауст: "Да он... Сразу завидев меня, он почему-то сразу упал в обморок..." Как тут не упасть! "Понимаете, я уже не могу оставаться таким одиночкой, как сейчас..."
Йо (настороженно): "А ты, случаем, не собираешься нам отомстить?"
Фауст (так же): "Если бы это помогло Элизе, я бы и не задумывался..." (вздохнув): "Но не поможет... Я стал намного сильнее, честно. Теперь никто и ничто не собъёт меня с поставленной цели..."
Хоро-Хоро (шёпотом): "Кроме фаустпатрона"
Чоколав: "Эй, это была моя..."
Фауст: "Йо, ты не возьмёшь меня в команду? Я..." - не успевает договорить, так как Рио с душераздирающим криком "У НАС ЕСТЬ ЛАЙСЕРГ!" придаёт коляске Фауста немаленькое ускорение, и она улетает в неизвестном направлении.
Фауст (крича): "Ясно!"
Я (крича): "Мляяя! А яя!?! Там же лестница!" Успеваю выпрыгнуть. Фауст со вздохом успевает опрокинуть в себя какую-то склянку и уже со счастливым видом катиться (по крайней мере, вначале) вниз с лестницы.
В отеле.
Я: "Эх, зря вы так. Он же в душе хороший..." Да и тяжёлые дни настали: он вот уже который день шифруется от группы русских. Преследуют, фашистом обзывают... "Пропадёт без нас!"
В окно просовывается что-то бородатое, машет красным флажком, хрипло орёт <смерть буржуям!!!> и исчезает..."

46

Как всегда бесподобно! особенно мне понравились два момента: когда Силва искал Хао - это был полный улет "Где… Хао…? Весь дом… обыскал…" ~megalol~
Ну и конечно толпа бородатых мужиков в развевающихся тулупах и ушанках. Их крики супер! Я в восторге *браво*   *браво*  *браво*  *браво*  give_rose.gif  give_rose.gif

47

Ух заглянула а тут сразу две проды, странно что я первую вовремя не углядела. Классно!

На улицах пустынно. Видимо, патчи начали делать на идее Рена бизнес. Что ж, тоже быстро сориентировались. Пошли искать Лайсерга. Вместо него неожиданно нашли Анну. Кажется, она грабила первый попавшийся магазин сувениров..."

Ухаха, долго смеялась как представила себе.

48

Спасибки ))

Ну и конечно толпа бородатых мужиков в развевающихся тулупах и ушанках. Их крики супер! Я в восторге

Что ж поделать? Под впечатлением "Окаянных дней" Бунина писал... Вот вам революция!

Вместо него неожиданно нашли Анну. Кажется, она грабила первый попавшийся магазин сувениров..."
Ухаха, долго смеялась как представила себе.

Я, честно признаюсь, этого и представить себе не могу :lol:

49

Забросил совсем этот фик :(  :(

50

Вместо него неожиданно нашли Анну. Кажется, она грабила первый попавшийся магазин сувениров..."
Ухаха, долго смеялась как представила себе.

Я, честно признаюсь, этого и представить себе не могу :lol:

А я вот представила и как читаю эти строчки так ржач нападает... блин. ~megalol~
Кхм, да Кики права, что-то ты его забросил. А так почитать дальше охота. ~......~

51

Хм, тема снова поднята из нибытия. Вообще-то, я так, немного отдыхаю, и отсутствие проды 5 дней -  имхо совсем немного... Что ж, постараюсь поскорее...

52

Очень очень ждем :rolleyes:  :rolleyes:  :rolleyes:  :rolleyes:  :rolleyes:

53

5 дней? А мня показалось больше, ты на нас не обижайся если надо - отдыхай, просто интересно же че дальше будет. ^_^

54

~yesiam~  Удивляюсь, как раньше на этот фик не напоролся :lol: . Беру свои слова про "Сказ" обратно - это лучше  ~megalol~ ! Странно, что так мало народа читает. Теперь даже больше захотелось мангу посмотреть.

  Спасибо, что Фаусту проблем подбросил <_< . Теперь понятно, что значит твое "кому как" в топике "Сказа".

Вот к чему приводит скрещивание манги и классической литературы :lol: . Велик, могуч и всеохватен русский язык ^_^ ...

55

Спасибо )) Русский язык всеохватен, но в то же время необъемлем ))

Беру свои слова про "Сказ" обратно - это лучше

Опять таки, кому как ))

Теперь даже больше захотелось мангу посмотреть.

Товарищ, авторитетно и настоятельно советую прочитать мангу! Аниме по сравнению с ней - жалкая поделка,детский мульт... К тому же, аниматоры безбожно ужали и извратили сюжет, так, что второй сезон получился ну полнейшей отсебятиной. Конечно, вырезали жестокие сцены, дабы не травмировать нежную психику ребятишек, напичкали всё это бредовыми "поучительными" диалогами для детей и т.д., что получилось не лучше покемонов (эээ, тапочки уберите!) Напридумывали никому ненужных персонажей типа Шароны и компании (злыдни-неудачники, аналогичные команде R) К сведению, изменили истории некоторых персонажей. В манге всё гораздо глубже, эээм, мудрее, если можно так выразиться, и, ессно, интересней. Плюс неподражаемый юмор самого Такеи. В то время, когда я нон-стопом качал главы манги, и пока качалась сл. глава, читал предыдущую, я был, не побоюсь сказать, просто счастлив :lol: Ибо, как выразился бы Бо, "сие есть круть несусветная".
Как я понимаю, Фауст твой любимый персонаж, к тому же, раз ты слушаешь Shiroi Tsuki. Ну прости, я избирательно не действую, прикалываюсь над всеми  :rolleyes:

Отредактировано Manokk (2006-08-11 17:08:56)

56

blush2.gif Ты это в теме Атарин прочитал? Между прочим, я и Omokage слушаю, но это вовсе не значит, что Анна - моя любимая героиня ~pardon~ .
   Извинения не принимаются ~stop~ , ибо не за что. Если мне что-то не понравится, я или скажу это, или просто перестану отвечать -_- .

Твоя лекция про аниме <_< . Думаешь, я так всего этого не знаю ^_^ ? Кстати, ты начинал с аниме или с манги? Просто интересно.

57

Ая вообще все саундтреки слушаю, кроме Laugh After Pain, ибо все они шедевральные. Особенно Рена (aka Paku Romi), Хао (aka Takayama Minami) и Йо (aka Yuuko Satou). :rolleyes: Я ессно сначала посмотрел аниме, мне снесло крышу и я полез искать это самое "произведение Хироюки Такеи". Нашёл - и забил на аниме, хотя заказал все серии. Даже последний диск не посмотрел ещё, так, изредка. x_x

58

Кхе-кхе... Manokk ты когда продолжать Хроники будешь :huh: Я безумно хочу прочитать проду-у-у-у :rolleyes:

59

Не доставайте человека :angry: , пожалуйста ~......~ .

Да, прошу прощения :rolleyes:  за перманентный флуд ^_^ . Это мой первый форум в жизни, и я с самого начала был уверен, что не опущусь до флуда :( . А сам занимаюсь этим в каждой теме :P . Не могу удержаться от желания пообщаться ^_^ .

60

Вот бы меня так доставали побольше )) Сл. чась - уж точно на следующей неделе, не раньше... А хорошенько поофтопить.. ээ... то есть, пообщаться, можно и в Курилке ))


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфикшен (Fanfiction) » .:Хроники Фунбари:.