Shaman Kingdom Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфикшен (Fanfiction) » .:Хроники Фунбари:.


.:Хроники Фунбари:.

Сообщений 91 страница 120 из 292

91

Если я осмелюсь это сделать... это сравнимо прямо таки с богохульством или варварством )) Хотя, между прочим, в некоторых фиках с бедными героями ещё и не то делают. Ой какое ещё и не то...

92

Это точно ~megalol~

93

Удивляюсь, как мне еще не попался на глаза фик с сами-знаете-кем подобного содержания :rolleyes: . Я бы, наверное, послал через интернет мощное проклятие автору, у него бы пальцы отсохли от одного желания напечатать что-то еще в таком роде -_- ...

94

Свершилось, люди добрые! Очередная часть. Я ленивей самого Йо.
Вижу, все фанфы сейчас погрузились в романтику. Пора, однако и имхо, и это дело разбавлять...
Извиняйте за столь безбожный стёб... так что можете кидаться в меня тапками, можете даже сапогом запустить, если что-то не понравится...

***

"...Первый бой – он трудный самый... Тьфу ты, первый бой, значит - бой команды Рена против неких "Цучигами". Надо же, мы ещё прийти в себя не успели. Ну и, собственно, все трое начали ускоренно готовиться к предстоящему сражению. Двоим из них ускорение придал Рен.
Хоро-Хоро учится корчить свирепую рожу, увидев которую, враги, по идее, должны падать в обморок, а кошки и собаки в ужасе прятаться под печку. Чоколав – учится корчить смешную рожу (от которой, в основном, эффект на кошек, собак, врагов и прочую живность получается такой же), попытался тренироваться в шутках на Хоро-Хоро, но тот послал его... куда-то далеко и навсегда. Тогда ушёл тренироваться на кошках.
Рен – целый день сидит в гордом одиночестве и задумчиво точит гуандао. Изредка бросает это занятие, встаёт и начинает красоваться перед зеркалом. Садится, снова точит. Убедившись, что теперь им можно разрубить на лету и пылинку, и что он сам шикарно выглядит, уходит тренироваться на Чоколаве. Да, вот что называется работать в команде...

..............

Стадион забит под завязку. До начала поединка всей компанией ломали голову, откуда здесь взялось столько народу. Все прилететь сюда ("на летающих трамваях" – вставил Рио) они явно не могли. Пришли к выводу, что часть из них приплыла ("Да! На плавающих трамвайчиках!" – вставил крайне сообразительный Рио). Да не суть.
На арену выходит какой-то патч в фирменном патчевом плаще, с микрофоном.
Патч (загробным голосом): "Добро пожаловать всем... Некоторые из вас знают меня... Я один из патчей-организаторов. Меня зовут Радим. Для начала, я хочу поблагодарить вас за то, что прибыли на этот остров. А перед тем, как начнутся поединки..." – молниеносно скидывает плащ, начинает скакать по арене и истерично орать: "Короткие объяснения правил Турнира!" – далее поёт нечто неразборчивое и с нечеловеческой скоростью – "Ну что, подонки, вам понятны эти грёбанные правила?!" – в комментатора начинают лететь посторонние предметы типа ботинок и бутылок.
Рио: "Этот парень странный и грубый"
Анна: "Эти организаторы такие идиоты..."
Йо (безмятежно улыбаясь на пару с Амидамару): "Этот парень забавный!"
Анна (сквозь зубы): "Этот Йо такой идиот..." – Йо отлетает от удара шакигами.
Радим: "Отлично! Я представляю вам участников первого поединка! Первая по лотерее команда... КОМАНДА "РЕН"!!!" На арену выходят Чоколав и Хоро-Хоро, посередине их – Рен, и так хитро-прехитро улыбается.
Рио кричит "ВАУ!!! РЕН!!!", отбирает у Пончи один флажок и начинает энергично им махать.
Анна: "Большой идиот..."
Радим: "Что такое Рен?! Этот мальчик назвал команду своим именем! Какая уверенность в победе!"
Анна: "Какой идиот..."
Радим: "А их противники..." – в замешательстве замолкает. На арену прямо-таки вылетают братья Дзен с гитарой, микрофоном и воплем "ЖГЁМ!!!!", сзади них плетётся какой-то замотанный мужик в очках, сомбреро и тоже с гитарой.
Хоро-Хоро: "Кажется, это приспешники Хао..."
Рен (задумчиво): "Да, так приодеть их мог только Хао... ЧЕГО? ЭТО ОНИ?!" (высокомерно): "Я не собираюсь тратить время на приспешников Хао, думаю, Чоколав прекрасно справится с ними один" - вместе с Хоро-Хоро демонстративно отворачивается и уходит с арены. Чоколав начинает плавно ударяться в панику.
Радим: "Вот это да! Трое против одного! Это будет незабываемое зрелище... Мастер Голдва, сейчас ваш выход..." Все переводят взгляд на Голдву в ложе патчей.
Голдва (медленно и величественно): "Шестьдесят три участника собралось сегодня на этом стадионе... А ТЕПЕРЬ НАЧАЛИ!!!!!" Довольный гул болельщиков.
Радим (скороговоркой): "О'кей, о'кей, о'кей, спасибо... А теперь... Первый раунд, команда Рен против ко..." – резко замолкает, потому что оказывается сбитым братьями Дзен, несущимися на Чоколава и опять-таки орущими "ЖГЁМ!!!". Уползает на безопасное расстояние от арены.
Интересно, зачем этим братьям инструменты? Надо сказать, играть они совершенно не умеют, и пока что я нахожу им только одно применение..."
<Далее листы безбожно измяты, скомканы и порваны, к тому же они исписаны очень кривым смазанным торопливым подчерком, поэтому прочитать что-либо не имеется никакой возможности. Следующие страницы:>
"...Чоколав падает на пол, успевает произнести: "Рен, твой выход..."
Пейот (совладав с собой): "Рен? Ну, раз уж ты такой крутой, давай, вылезай сюда! Это ничего, что мои мариачи..." (неуверенно): "эээ... ржут как полные идиоты?!" (снова совладав с собой, уверенно): "Да, это ничего"
Рен (гордо выступая вперёд): "Да! Я крутой! Держись, козёл, за столб, я тебе щас вылезу!" – решительно направляется к центру арены. Пейот, опасливо косясь на Рена и пятясь назад, на всякий случай хватается за тотемный столб. На пол пути Рен достаёт и изящно раскладывает гуандао. Пейот, в общем-то понимая, что его куклы быстрее погибнут от дикого смеха, нежели в бою, начинает всё теснее прижиматься к столбу, заслоняется гитарой. Рен взмахивает гуандао...

..............

...Пейот сидит, впечатанный в стенку, в одних штанах и висящих на одном ухе разбитых очках. Ошалело глядит перед собой и чего-то бормочет. Болельщики скандируют "Убей сибя оп стенку!!!". Подбегают патчи-санитары, пытаются его поднять. Поднимают, но Пейот почему-то не хочет, или же не может поменять положение. Так и посадили в носилки. На все вопросы, энергично жестикулируя и украшая свой рассказ визуальным сопровождением, сбивчиво отвечает нечто вроде "Ну так... это... значит – гора. А на ней – кенгуру. Прыгает себе дальше и прыгает, нечисть мелкая. Они – ржут. Я уже улыбаюсь, как полоумный, и лечу в стенку... И они – тоже и улыбаются, и ржут, и в стенку... А потом... ХРЯСЬ!!!" – машет и разводит руками. И так без остановки. При слове "кенгуру" нервно вздрагивает. Попытались успокоить его, отыскав и дав Пейоту в одну руку его гитару, во вторую – её гриф. Отдельно. Не смотря на то, что на ней теперь напрочь отсутствовали струны, попытался что-то сыграть и спеть на неизвестном языке. Тогда патчи, сатанея, бросились искать его платок. Отыскали обрывок. Завязали ему рот, унесли.
Чоколава тоже утащили в госпиталь, но с ним всё должно быть в порядке. Хотя он полчаса разговаривал с каким-то никому не видимым стариком... Ничего, это пройдёт"

         Читателя привлекает листок, исписанный размашистым и кривым подчерком, будто на нём писали в явной спешке. Молодой человек несколько секунд с любопытством на него косится, потом не выдерживает, берёт и начинает читать его, не забыв найти и сложить несколько следующих.
"ХОШИГАМИ ПРОТИВ X-III!
Противники вышли на арену... Трое на трое. Хао, какой-то высокий мужик в костюме и маленькая негритянская девочка. Даа, ну и набор... X-III – один высокий брутальный мужик в сапогах, по необычности не отличающихся от обуви Хао, и с каким-то ящиком за спиной; светловолосая девушка и кто-то тощий в маске и шутовской шапочке. Все в белой форме. Ой сейчас ребятам не повезёт...
По арене бегает всё тот же придурок-комментатор Радим...
Радим (орёт в микрофон): "Да! Они появились! Наши участники! Это будет бой не на жизнь, а на смерть!"
Вдруг к Хао подбегает, запыхавшись, неизвестный взлохмаченный бородатый мужик в ушанке и ватнике, с красным флажком в руке, восторженно орёт на ломанном японском, указывая на красные звёзды на одежде Хао: "Ти тоже совецки человек!!!" – вставляет в руку Хао флажок, убегает обратно. Хао, и с ним пол стадиона замирают на месте.
Радим (опомнившись): "Ведь X-III – это часть организации X-Laws, и их цель – уничтожить Хао!!!" Хао ухмыляется. – "Хоть это и запрещено Советом, но я всё рассказал. Правда, я так волнуюсь..." – на арену снова полетели странноватые вещи – сапоги, бутылки и прочее.
Голдва, наблюдающий в ложе патчей, раздражённо проводит рукой по лицу. На весь стадион слышится его голос "Ведь говорил же этому недоумку не рассказывать секретную информацию Совета на право и налево... тем более налево... А? Что за &#@? Какого %^@ микрофон включён?!? Пользуясь случаем... НАЧИНАЙТЕ УЖЕ, КОРОЧЕ!!!!" Радим, и с ним полстадиона снова замирают на месте.
Венсар (невозмутимо): "Это мечта не из тех, которые, может быть, осуществятся... Она из тех, которые непременно сбудутся!" (к Хао): "По приказу моей хозяйки Жанны, я передам её правосудие – смерть"
Радим: "Какое смелое заявление!!! Что же..." – осекается, недоуменно смотрит в сторону "Хошигами". От Хао уходят два его союзника.
Венсар (озадаченно): "Ээээ... это чего? Уже бегут?"
Хао (лучезарно улыбаясь): "Дабы угодить публике, я буду сражаться один"
Радим: "Млин, короче, вы сюда болтать пришли?" – оглядывается на Голдву – "А я что, я ничего... НАЧАЛИ!!!!" – отскакивает подальше.
X-III как один достают оружие, их огромные белоснежные архангелы летят на Хао. Хао же безмятежно стаскивает свою перчатку с оракула. Роняет.
Хао (рассеяно): "Ой... перчаточка упала..." – Архангелы уже на полпути к нему – Хао медленно поднимает перчатку, отряхивает её и берёт в зубы, смотрит на оракул. Архангелы приближаются. Хао задумчиво вскидывает голову к верху, и, судя по выражению лица, в ней происходят нешуточные математические расчёты. Через несколько мгновений его лицо проясняется, и он с радостным воплем "миллион двести пятьдесят тысяч больше!!!!" одним движением руки приказывает духу огня напасть на одного из архангелов X-III. Нападает. Разрубает одного пополам.
Хао (строит злобное лицо, сверкая глазами): "Всех спалю! А следующим я убью... тощего!
По лицу тощего ничего сказать нельзя. Он в маске. Но признаков паники пока не подаёт. Напротив, как ни в чём не бывало поворачивается к Венсару и начинает что-то горячо с ним обсуждать. Слышится:
"Чтоб тебя... Видел?"
"Нет, не видел"
"Я тоже не видел"
"Ну и?"
"Тогда я схожу"
"Нет, я, раз уж он меня вызвал. Смотри внимательно"
Эти X-III - точно конченые самоубийцы.
Тощий поворачивается к Хао.
Радим: "Ого! Цебин принял вызов самого Хао!!!"
Цебин снимает маску. Теперь ясно, почему он ходит в маске – его лицо изуродовано, как будто пламенем.
Цебин (со злостью): "Хао, ты ответишь за всё... За всех, кому ты причинил страдания, и за моё лицо тоже..."
Хао (вздохнув): "Эх, Цебин, Цебин... Я бы с радостью убил тебя тогда, но, вообще-то, и не хотел. Дух Огня, знаешь ли, тогда просто пошалил, вселившись в твой примус..." (с любовью в голосе): "Он тогда маааленький совсем был..." (встряхивает головой, запальчиво): "Ну, быстрее, инквизиторы недоделанные, пожалуйте поближе! У меня дел невпроворот..."
Ещё один архангел нападает на Хао, но... тут же обращается в пепел... А затем дух Огня внезапно пронзил последнего.
Радим (заикаясь): "Венсар! Ка... какая эффектная победа! Хао победил всех противников подряд, выйграв пятный раунд!!! Но..."
Венсар (с кривой ухмылкой, больше похожей на гримасу боли): "Но ты допустил одну ошибку. Расправа незакончена. Думаешь, Мина и Цебин погибли зря? Нет. Их жертвы позволили мне раскрыть твоего медиума. Воздух"
Хао (со скучающим видом): "Ну? Воздух, в воздухе кислород, огню нужен кислород, это реакция окисления, бла-бла-бла... Мог бы просто спросить!"
Венсар: "Ты смеёшься над нами?! У меня вопрос – насколько прочное силовое поле, окружающее арену?"
Хао (удивлённо): "А?"
Радим (удивлённо): "А? Это абсолютное силовое поле. Никто не может прервать священный Турнир шаманов"
Венсар: "Хорошо... Значит, взрыв не повредит госпоже Жанне..." (к Хао): "А вот я тебя... взорву нахрен... и ты не сможешь вызвать духа! Весь кислород будет выжжен за секунды. Пущай Хао полетает..."
Архангел Венсара поднимается и моментально хватает Хао. Хао выглядит крайне растеряным.
Венсар достаёт огромную ручную гранату. Выдёргивает чеку. Со словами "Йо-хо-хо, ублюдок!" разжимает руку, граната падает вниз...
<далее неразборчиво>
...#@&%... Хао - жив-невредим... весь в саже. И с каким-то шарфиком на шее... а X-III... да, херово дело...
Хао прекруглыми глазами смотрит куда-то перед собой, судорожно выдыхает. Берёт себя в руки, успокаивается. Недовольно косится на свой шарфик, больше похожий на какой-то обгорелый обрывок. (досадливо): "Вот ведь... плащ испортил. Хотя, он был уже маловат..."
По X-Laws видно, что они хором думают "@%^! Какой, #@!, шустрый..."
А Лайсерг тихо плачет, стоя на коленях на холодном каменном полу...

Отредактировано Manokk (2006-09-17 16:41:07)

95

~megalol~  ~megalol~  ~megalol~  ~megalol~  ~megalol~
Манокк, ну как всегда гениально, очень стебно :lol:  Супер. Наконец-то я этого дождалась ^_^

"Ти тоже совецки человек!!!" – вставляет в руку Хао флажок, убегает обратно. Хао, и с ним пол стадиона замирают на месте.


Я представляю себе выражение лица Хао :rolleyes:  ~megalol~

96

Маnokk, блин ну наконец-то продка няф как всегда здорово, поржала в кулак над смышленным Рио и шарфиком Хао хе-хе. Короче не умею я красиво там писать - здорово все, молодец.

PS. а когда следующая?)))))))

97

Спасибо, однако, теряю хватку... и общать ничего не могу (((

98

ненадо терять, все мы учимся, я все равно буду ждать

99

ХА прикольно ты написал Manokk что Хоро-Хоро научился корчить сверепую рожу. ~burn3~  ~burn3~  ~burn3~  ~yesiam~  ~yesiam~  ~yesiam~

100

муахахаю... Манокк, это гениально!!! ~megalol~  ~megalol~  ~megalol~

только что прочитала...ой, я не могу... ~megalol~  ~megalol~
ушла копировать в папочку ~megalol~

101

Понятно, что сюжет уже не тот, чтобы стебаться дальше, но что-то все-таки удается :lol: ...

"Патч (загробным голосом): "Добро пожаловать всем... Некоторые из вас знают меня... Я один из патчей-организаторов. Меня зовут Радим. Для начала, я хочу поблагодарить вас за то, что прибыли на этот остров. А перед тем, как начнутся поединки..." – молниеносно скидывает плащ, начинает скакать по арене и истерично орать: "Короткие объяснения правил Турнира!" – далее поёт нечто неразборчивое и с нечеловеческой скоростью – "Ну что, подонки, вам понятны эти грёбанные правила?!" – в комментатора начинают лететь посторонние предметы типа ботинок и бутылок."
~megalol~ Имидж гопника-шоумена поддерживается.

"Рен (гордо выступая вперёд): "Да! Я крутой! Держись, козёл, за столб, я тебе щас вылезу!" – решительно направляется к центру арены." ~megalol~

"X-III как один достают оружие, их огромные белоснежные архангелы летят на Хао. Хао же безмятежно стаскивает свою перчатку с оракула. Роняет.
Хао (рассеяно): "Ой... перчаточка упала..." – Архангелы уже на полпути к нему – Хао медленно поднимает перчатку, отряхивает её и берёт в зубы, смотрит на оракул. Архангелы приближаются. Хао задумчиво вскидывает голову к верху, и, судя по выражению лица, в ней происходят нешуточные математические расчёты. Через несколько мгновений его лицо проясняется, и он с радостным воплем "миллион двести пятьдесят тысяч больше!!!!" одним движением руки приказывает духу огня напасть на одного из архангелов X-III." Что тебе хорошо удается - вроде стеб, а все герои в характере.
Ну и кто тут хватку теряет, а ^_^ ?..

102

Ладно, переубедили ))) И всё-таки, сдвинувшись с мёртвой точки, дальше делать будет легче... (до следующей мёртвой точки)))
Спасибки за отзывы blush2.gif

103

Манокк, у тебя не бывает мертвых точек... а даже если и бывают, то ты из них достойно выходишь ^_^

104

Манокк, можно ведь продолжать в таком роде... Написать про другие бои (были ведь там еще интересные... Мне почему-то не верится, что сражение с "русскими" было таким уж скучным, к тому же туда тоже можно твоих любимых коммуняк в буденовках приписать :lol: )
Кстати, интересно, можно ведь написать и о событиях до того, как спасали Рена :huh: ...

105

Мне почему-то не верится, что сражение с "русскими" было таким уж скучным, к тому же туда тоже можно твоих любимых коммуняк в буденовках приписать

А это какое сражение с русскими? :huh: Если с АйсМен, то там только Зрия из Сибири )) А отдельное сражение коммуняг - это достойно отдельного фик :lol:

Кстати, интересно, можно ведь написать и о событиях до того, как спасали Рена

Конечно можно, но, во-первых, у меня уже везде получаются отрывочные разбросанные эпизоды... Хотя, на то они и "распотрашённые" хроники... А события события до спасения Рена я выучил уже с точностью до знаков препинания, благодаря тому же "Сказу..." (продолжение которого, кста, намечается завтра - во какой смелый я стал) Можно посмотреть...

106

Так я Айсов и имею в виду. Для меня они все трое "русские" -_- ...

107

ШИКАРНО!!!!!!!! ~megalol~  ~megalol~  ~megalol~  ~megalol~  ~megalol~  ~megalol~  ~megalol~  Я ТЯ ОБОЖАЮ!!!!!!!!!!! ~megalol~  ~megalol~  ~megalol~  ~megalol~  ~megalol~  ~megalol~  ~megalol~  ~megalol~

108

Мегара, рады стараться ^_^
Люди, вы не подскажете, какие эпизоды вы хотели бы видеть дальше? :rolleyes: Я прямо разрываюсь перед выбором, в полной нерешительности. А общеизвестно, что если за двумя зайцами погонишься...

109

Мегара, рады стараться ^_^
Люди, вы не подскажете, какие эпизоды вы хотели бы видеть дальше? :rolleyes: Я прямо разрываюсь перед выбором, в полной нерешительности. А общеизвестно, что если за двумя зайцами погонишься...

64 и 65...  ^_^
Я знаю что ты начал более позднего момента, но просто меня эти эпизоды прут  :lol:

110

Сражение Йо с Реном? :rolleyes:

111

Манокк, ты меня щас убьешь, знаю, что убьешь... Но все же предложу. Мне безумно хочется увидеть, точнее прочитать в твоем исполнении главы, касающиеся Возвращения в Осорезан :ph34r: Знаю, что они грустные, но... Я просто предвкушаю, как ты можешь это описать.

112

*где там мой пожарный топор...?* >:-)

Я просто предвкушаю, как ты можешь это описать.

А йа лично не совсем... можно попробовать, но это будет уже вообще кащунство ))) Хотя, раз уж начал извращать бедную мангу... Если что-нибудь будет толково получаться, то мир увидит этот аццкий выпуск. Но это имхо самый сложнейший для высмеивания эпизод.

113

*где там мой пожарный топор...?* >:-)


Хлюп... хлип... хнык... http://69395.jpe.ru/gif/smk/sm11.gif

Но это имхо самый сложнейший для высмеивания эпизод.


А кто говорил, что будет легко :rolleyes:  ~pardon~

114

Пошютилъ...

115

Сражение Йо с Реном? :rolleyes:

Да-да-да-да-да-да!  *браво*

116

Получите, распишитесь ;)

***

Небо на востоке плавно светлеет.
Молодой человек смахивает слезу, бережно откладывает прочитанное и собирает новую партию из хаотично разбросанных страниц. Читает, пытаясь понять, к какому хронологическому периоду относятся данные листы.
"Без десяти шесть...
Сидим на кладбище и ждём маньяка. Нет, не в том смысле... Я имел в виду противника Йо, Тао Рена. Всё равно, сомнительное удовольствие.
Йо – сидит себе на скамеечке и безмятежно поглощает мороженное. Видимо, для храбрости.
Шесть часов две минуты... Опаздывает.
Внезапно появляется Амидамару.
Амидамару (хватаясь за меч): "Э! Я слышу топот!" (прищуривается): "Без сомненья, это он – Тао Рен"
Кстати, почему Тао Рен так громко топочет?
На ограду кладбища несётся белоснежный конь с наездником. Конь, видимо, пытается эффектно перепрыгнуть через кусты, обрамляющие кладбище, но недотягивает и вместо этого со всего размаху врезается в них, с жутким треском и шелестом веток в вечерней тишине продирается сквозь кусты, останавливается посередине кладбища. Один. Наездник болтается где-то в темноте и на ветке. Ловко раскачивается на ней и, сделав кувырок в воздухе, оказывается стоячим на коне.
Йо (удивлённо): "Не, никак, к нам сам цирк приехал"
Рен (гордо выпрямляясь и "незаметно" смахивая какие-то коряги с волос и отплёвываясь от  листьев): "Что, не можешь скрыть своего страха и удивления, Асакура Йо?"
Йо (фыркая и едва сдерживаясь от смеха): "Хф... могу... но не хочу..."
Рен (продолжая, воодушевляясь): "Что ж, это понятно. Когда ты увидел мою огромную сверкающую душу, пылающую как блестящее золото..."
Йо (про себя): "...и твою огромную стенобитную лошадь - камикадзе..."
Рен (продолжая, драматично): "Я никогда не забуду тот день, когда я проиграл. Я, тот, кто станет Королём шаманом, проиграл тебе! В один день ты станешь мне помехой. Поэтому я уничтожу тебя, я стану Королём шаманов!" – наводит на Йо какую-то коротенькую и причудливо изломанную в нескольких местах палку. С минуту смотрит на палку, тихо бормочет что-то сквозь зубы, выкидывает её за плечо. Спешивается, лезет в сумку на седле, достаёт и раскладывает какой-то нож на длинной (на этот раз, целой) палке, снова забирается на лошадь, принимает прежнюю позу, наводит нож на горло Йо. В полном оцепенении и тишине следим за каждым его движением. Рен сверху вниз выжидающе смотрит на Йо.
Йо (опомнившись, радостно): "Ты совсем не изменился, Рен!"
Рен: "Чего тут смешного? Ты от страха совсем крышей поехал?"
Йо: "Извини, но сегодня я тоже не могу проиграть! Прости, но эту битву я выиграю любой ценой!"
Рен (после некоторого молчания, задумчиво): "Мда... противуречия на лицо..." (со злобой): "Хватит ржать! С чего это ты так прёшься..?"
Появляется Басон и пулей несётся на Йо, выкрикивая на лету "Ты! Я всё слышал! И я! не могу больше! это терпеть... Как ты смеешь! говорить так! с господином!" Амидамару молниеносно перекрывает ему путь.
Амидамару (решительно): "Эй! Туда нельзя! Я присягнул в верности Йо-доно, и если ты его тронешь..."
Басон (авторитетно): "А, кстати,  хорошо сказано..! Но в верности я не проиграю. Я намного старше тебя..."
Битва ещё даже не началась, а они уже вовсю бодаются... Кстати, а что это всё пищит, пищит себе и пищит?
Йо: "Хех, сейчас, кажется, что-то произойдёт"
Рен: "Обратный отсчёт твоей жизни"
Оракулы на пару истошно верещат последний раз и замолкают. Рен спрыгивает с лошади, снова подпрыгивает, вселяет Басона и наносит удар. Точнее, много ударов. Разносит всё кладбище на маленькие кусочки, однако в Йо так и не попадает. Сдувает прядь волос, заслонившую глаза, переворачивает свою... своё... оружие и... судя по всему, взрывает духа. И ёжику, хоть чуть-чуть знающему кинетическую физику, понятно, что Рен, оседлав своё... оружие аки метлу, несётся ракетой прямо на Йо.
Йо успевает выкрикнуть "Точно, цирк!" и ставит духовный щит. Рен не сдаётся и с воплем "Ладно, повторим!" новой атакой ликвидирует развалины бывшего кладбища. Вообще, странно, как он ещё не попал в Йо и не убился сам...
Поле боя теперь представляет собой скопище больших и маленьких воронок. Ни надгробий, ни забора, ни кустов, ни вообще ничего, короче. Лишь конь Рена в ужасе жмётся к ограде.
Внезапно Рен оказывается сзади Йо и подло наносит удар в спину, но Йо блокирует его, не глядя.
Рен: "Что за @#&?!"
Амидамару (в катане): "А дело в том, что у Йо есть мои глаза"
Рен: "А? Шозанах?!" – отлетает в ограду.
Тихо прилетает Силва, при... приземляется, грубо говоря, на ближайшее целое дерево со всем стадом духов-зверей. Дерево угрожающе скрипит.
Силва (азартно, потирая руки): "О! Назревает конфликт!" (спохватывается, серьёзно): "Однако, всё преимущество на стороне Рена" Ну а пока он ведёт тихие беседы со своими зверьми, Рен спокойно встаёт и, как ни в чём не бывало, отряхивается. Снова взрывает сверхдушу и пикирует на Йо. Ударяет. Йо – блокирует, однако подлетает ввысь. Рен подпрыгивает до Йо и ударяет ещё раз. Несколько уже обалдевший Йо всё-таки отражает и эту атаку. Рена почему-то это не огорчает.
Рен (прехитро так улыбаясь): "И ты думал, что моя атака на этом закончится?"
Йо (обречённо, про себя): "Да, именно это я и осмелился думать..."
Из сверхдуши Рена появляется кулак Басона и отшвыривает Йо. Йо летит вниз. Басон, вытянув руки аки супермен, пикирует на него. Йо кое-как приземляется, видно, что с трудом держится на ногах.
Рен: "Однако"
Йо (в истерике): "МЛИИИН!!!! Я Ж БОЮСЬ ВЫСОТЫ!!!!"
Рен нападает, на этот раз попадает в цель – Йо отлетает на землю, некоторое время лежит неподвижно...
Рен: "Ну? Чего валяешься, как мешок с драпом?" – манит Йо рукой.
Йо с трудом подымается, выпрямляется. Басон снова нападает, но Йо разрушает его сверхдушу. Рен - обламывается. Нападает ещё раз. Йо шинкует Басона в капусту. Рен – сильно обламывается. Снова атакует. Йо ловко уворачивается. Тогда Рен свирепеет и быстро разрабатывает зверский план по уничтожению Йо. Подзывает своего коня. Тот понуро ковыляет по ухабам к владельцу.

<На этом моменте я поступил, как идиот - укатил к Анне за помощью... Далее – по описаниям самого Йо... для эмоций не хватает ни слов, ни места>

Рен (запрыгнув на коня): "Вот теперь я буду использовать ВСЮ СВОЮ СИЛУ!!!" (достаёт золотую погребальную плиту) – "Выходи, Котуко!!! СЛЕЙСЯ!!!" (после паузы, истерично): "НЕ СО МНОЙ, ИДИОТ, С ХАКУ!!!!!" Вселяет духа в своего коня.
Йо (робко): "Так не честно... у тебя аж два духа!"
Рен: "Котуко – боевой конь Басона. На коне Басон непобедим!!! С ним не справится простой самурай!!!"
Йо (удручённо): "Амидамару, а у тебя, случаем, не завалялся дух коня...?"
Рен (злорадно): "Что, нечем крыть?! Итак, побежд... победю... рррр..." (раздельно): "Тот, кто победит, буду Я. У меня есть причина, почему я должен победить. Мир, к которому я стремлюсь, и тяжесть, которую я несу..."
Йо: "Ты – несёшь тяжесть? Объясни, а то я ничего не пойму"
Рен: "Объяснять тебе – только зря время тратить. Ты не поймёшь, даже если я тебе объясню... С твоей-то башкой... Моё сердце..." (сатанея): "НЕТ!!! ТЫ НЕ ПОЙМЕШЬ!!!"
Йо (отступая назад, машет руками): "Ладно, ладно, ну и не надо!"
Рен: "Ну и не расскажу"
Йо: "Ну и не рассказывай"
Рен: "Ну и не расскажу"
Йо: "Ну и не надо"
Рен: "Ну и рот закрой... Слушай..." (совсем выходит из себя): "РРРРРР!!!!! УРОЮ!!!!!" – атакует снова. И снова. И ещё раз.
Йо со скучающим видом отражает все атаки.
Рен: "Однако!!!"
Йо (шепчет): "Так, Амидамару, даю установку – использовать всю силу на последний удар. А то Рен что-то всё фигачит и фигачит своим гуандао без толку..." Рен рычит ещё громче и, с огромной скоростью несясь на Йо, наносит наисильнейший удар.
Всё пространство заливает ослепительный свет. Остатки кладбища улетают куда-то за многие километры...
Через пару секунд.
Свет гаснет так же мгновенно, как и появился. Когда вихрь пыли оседает, постепенно прорисовываются фигура Йо, лежащего на траве, и... фигура Рена, почему-то лежащего сверху на Йо.
Тишина. Силва, опасно накренившись на своей ветви, смотрит в сторону "бывших" противников. Глаза его принимают невероятные размеры и округляются, брови лезут вверх.
Смеркается.
...Спустя неопределённое время...
Йо (из-под Рена, сдавленно): "Ты что, меня, под конец, изнасиловать решил?"
Рен (недовольно): "Размечтался! Я просто... свалился..."
Силва наклоняется ещё дальше.
Рен (тихо, Йо): "Когда я в первый раз увидел тебя, Йо... Уже знал, что это случится..."
Силва вместе с духами и своим суком, на котором он стоял, с треском срывается вниз.
Йо (глухо, с тревогой в голосе): "Случится что?"
Рен (видимо, осознав всё положение, в сердцах): "Тьфу ты ж, блин!" - поднимается на ноги, отряхивается, поворачивается спиной к Йо. (задумчиво, но делая ударение на некоторых словах): "Я всегда знал, с того самого момента, как впервые увидел тебя, Йо АСАКУРА, что ПРОИГРАЮ тебе... Я использовал только всю силу, чтобы ПОБЕДИТЬ противника, но сейчас я понял, что её недостаточно... Хоть я и понял, как бесполезна сила, но я счастлив. Невероятно. Мне горько признавать это, но, поздравляю, ты победил!" – оборачивается.
Йо, уже принявший вертикальное положение и всё ещё покрасневший, нервно смотрит на Рена. Безмолвно указывает на Харусаме, воткнутый в землю. Рен бесстрастно переводит взгляд на меч. Медленно вскидывает бровь.
Рен: "ЧТО?! ТВОЯ СВЕРХДУША ТОЖЕ ИСЧЕЗЛА?!?!"
Йо (теперь бледнея, тихо): "Анна меня убьёт..."
Рен: "ПОЛУЧАЕТСЯ, МЫ ДАЖЕ НЕ ЗНАЕМ, КТО ПОБЕДИЛ!!! Нет, конечно, победил я!"
Йо (чуть слышно бормоча и качаясь из стороны в сторону): "Убьёт, убьёт, убьёт..."
Силвино дерево со хрустом падает набок. Йо с Реном поворачивают головы в сторону источника шума.
Рен (по инерции): "ТАК КТО ЖЕ ПОБЕДИЛ!!!?"
Силва под деревом устремляет на Рена невидящие глаза. Встряхивает головой, бормочет "А? Чё? Я..." – потихоньку приходит в себя – "А... ничья, вроде... я для этого тут и сидел, чтобы смотреть... то есть, стоял... в смысле, для судейства... я здесь. Был"
Гинёку (подсказывая): "И есть"
Силва (кивая): "Да, и есть. И буду"
Рен: "НИЧЬЯ!!? Каким..."
Йо: "Силва! Привет, давно не виделись..." – отводит глаза.
Силва (истерично): "Аааа... заткнитесь, оба! Я уже достаточно слышал... и видел... Короче... вот такие вот дела, Голдва"
Из тени появляется толпа патчей, возглавляемая Голдвой.
Голдва (торжественно): "Да, я как раз получил ответ. Вы оба прошли в следующий раунд Турнира!"
Противники - в шоке. Молчание.
Рен (равнодушно): "Эй, Котуко! Басон! Живо по кормушкам!" – заключает своих духов в "карманные надгробья". Собирается уходить.
Йо (хватает Рена за плечо): "Эээ, нет, Рен. Ты куда это собрался? А отпраздновать?" – не смотря на недовольное бормотание, тащит Рена домой..."

117

*пытается выкарабкаться из-под стола, истерически ржет* Аааа яйааааа уяяяяяя хааааааааа, ууаааааяяяяяяя Ххххххааааааааааааа *пытается оставить отзыв, вдруг глазам попадается фраза "Эй, Котуко! Басон! Живо по кормушкам!" снова сваливаается под стол*
* через 10 минут* Хрю, ой, ЭЭэээ

*все же овладев собой*
Манокк это улетная прода, некоторые фразы - так просто шедевр. Я в диком восторге и свуне. Это... это... щедерврально... шедеврореально... Ну как там правильно. Короче это потрясающе,  великолепно, замечательно, чудесно, стебно, ржачно, здорово, интересно, гениально, умопомрачительно

Это тебе give_rose.gif  give_rose.gif  give_rose.gif  give_rose.gif  give_rose.gif  give_rose.gif  give_rose.gif  give_rose.gif  give_rose.gif give_rose.gif  give_rose.gif  give_rose.gif  give_rose.gif  give_rose.gif  give_rose.gif  give_rose.gif  give_rose.gif  give_rose.gif give_rose.gif  give_rose.gif  give_rose.gif  give_rose.gif  give_rose.gif  give_rose.gif  give_rose.gif  give_rose.gif  give_rose.gif give_rose.gif  give_rose.gif  give_rose.gif  give_rose.gif  give_rose.gif  give_rose.gif  give_rose.gif  give_rose.gif  give_rose.gif give_rose.gif  give_rose.gif  give_rose.gif  give_rose.gif  give_rose.gif  give_rose.gif  give_rose.gif  give_rose.gif  give_rose.gif give_rose.gif  give_rose.gif  give_rose.gif  give_rose.gif  give_rose.gif  give_rose.gif  give_rose.gif  give_rose.gif  give_rose.gif give_rose.gif  give_rose.gif  give_rose.gif  give_rose.gif  give_rose.gif  give_rose.gif  give_rose.gif  give_rose.gif  give_rose.gif give_rose.gif  give_rose.gif  give_rose.gif  give_rose.gif  give_rose.gif  give_rose.gif  give_rose.gif  give_rose.gif  give_rose.gif give_rose.gif  give_rose.gif  give_rose.gif  give_rose.gif  give_rose.gif  give_rose.gif  give_rose.gif  give_rose.gif  give_rose.gif give_rose.gif  give_rose.gif  give_rose.gif  give_rose.gif  give_rose.gif  give_rose.gif  give_rose.gif  give_rose.gif  give_rose.gif




118

~megalol~ Черт, Манокк, может, ты и про битву Йо с Фаустом напишешь?... ~LOL!!!~  Я уже представляю, что это будет... :ph34r:

119

~megalol~ Черт, Манокк, может, ты и про битву Йо с Фаустом напишешь?... ~LOL!!!~  Я уже представляю, что это будет... :ph34r:

Да, да пожалуйста ~blush~  ~blush~  ~blush~  И не забудь Осорезановские главы blush2.gif

120

~hmmm~ Только от чьего лица эти главы будут...


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфикшен (Fanfiction) » .:Хроники Фунбари:.