Shaman Kingdom Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфикшен (Fanfiction) » .:Хроники Фунбари:.


.:Хроники Фунбари:.

Сообщений 211 страница 240 из 292

211

уаи... ну раз темка про волосы пошла, я вам щас ТАКОЕ скопирую...

воть..

читала газетку, и наткнулась на такое...

цитата: "Более понятно роль волос на голове объясняют религия и мистические учения. Волосы - это "антенны", помогающие
смертным улавливать информацию из космоса. В некоторых религиях стричься вообще запрещено.
А посмотрите-ка на всех этих ведьм, колдунов и шаманов - сплошь люди с длинными волосами."

урряя.... Такей не зря сделал патчам и Хао такую шевелюру  ~megalol~  ~megalol~  ~megalol~

212

Такеи вообще слов на ветер не бросает. Все, что написал, документально подтверждается ^_^ .

213

Волосы - это "антенны", помогающие
смертным улавливать информацию из космоса.

Рену то как хорошо... У него антенка что надо!  ~megalol~  ~megalol~  ~megalol~

214

Такеи вообще слов на ветер не бросает. Все, что написал, документально подтверждается

So desu

Рену то как хорошо... У него антенка что надо!

:lol: У Рио в таком случае прямо локатор какой-то...

215

:lol:
А где прода?!

216

:lol:
А где прода?!

М-дя... мне тоже интересно...  <_<

217

Хех... мои милые... боюсь, что продолжение мы еще не скоро увидем... Манокк снова учится... но может (моя очень на это надеется) у него все же будет время... Ня... я очень хочу прочитать окончание Осорезановских глав... Ня blush2.gif

218

Прости, Нек, осорезанский цикл внепланово затягивается... Но Фауст точно будет, гаранирую! )) Faust VIII guaranteed ™

***

Дом Кино. (КИно, не кинотеатр)
Йо – на полу, Матамун сидит с трубкой за столом на нагромождении подушек и читает книгу. Входит Кино.
Йо (смеётся): "Оохх, я уж и вправду думал, что умру... Прости, бабуля, что опоздал, просто на какого-то... (осекается) хмыря напоролся. Это ж надо, в первый же день нарвался на они, когда искал свою жену! В конце концов, это не смешно. (прерывисто вздыхает) И куда я попал...?"
Матамун (невозмутимо пуская колечко дыма): "В Осорезан. Не бойтесь, мы скоро отсюда смоемся"
Кино: "Всё хорошо. Я всё-таки тебя дождалась. Всякое может случится в этом районе. Всякое может появиться... выползти... Особенно они... только и слышно, как всюду... шевелятся. Чёток и швабр на них не напасёшься... Итак, ты ведь уже видел её? Твою жену?"
Матамун: "По тому, что рассказал мне мастер Йо, ошибки быть не может"
Йо (с надеждой): "Значит, у вас тут не все девчонки грозятся поубивать мирных прохожих?"
В щель между дверьми комнаты просовывается рука с пакетом покупок, слышится тихое "Вот всё, что я купила", и быстро исчезает, уронив пакет на пол.
Молчание.
Йо (вскидывая руки в вопросительном жесте): "И ЧТО ЭТО БЫЛО ЗА ПРИВЕТСТВИЕ?!?!!?"
Матамун (не спеша переворачивая страницу книги): "Я так думаю, что она вообще с вами не поздоровалась"
Йо (вставая): "Тааааак. НЕ ПОЗДОРОВАТЬСЯ СО МНОЙ!!!"
Кино: "Забудь"
Йо (оборачиваясь, ожесточённо): "Почему?!"
Голос из-за двери: "Или умрёшь"
Йо (покорно садясь обратно): "Ясно. Где-то мы это уже проходили. (после паузы, с новой силой) Чего?!? После стольких неприятностей, через которые я прошёл, чтобы только попасть сюда... и после всего этого она говорит "Просто сдохни" или что-то типа этого. И как я должен это прощать? (Кино) Ведь это ты её воспитала такой непослушной!" – снова встаёт.
Матамун (лениво): "Мастер Йо, гордость взыграла? Жизнь недорога?"
Кино (веско): "Для Анны слова ничего не значат. Что ж, пойду чайку заварю" – уходит.
Йо (невнятно): "Живодёры вы... Людей, духов, меня мучаете, чаек завариваете... скоро и котов заваривать начнёте..."
Матамун молча роняет трубку.

..............

Спустя полчаса. Йо и Матамун сидят в офуро. Йо – парится в прямом и переносном смысле.
Йо (смущённо): "Я не могу понять. Мне не нравится, как она разговаривает, и вообще... то, что она хочет меня убить, тоже не самая жизнерадостная новость на сегодня. И как она меня узнала? Кто же она на самом деле?! (краснея, про себя) Эту девочку зовут Анна..."
Матамун (хитро улыбаясь): "Мастер Йо, я не думал, что вы влюбитесь с первого взгляда"
Йо (возмущённо): "Матамун! Прекрати нести чепуху!!! Просто с тех пор..." – делает попытку утопиться. За нехваткой воздуха всё-таки всплывает обратно. – "Она так ненавидит мысль о женитьбе? Или всё дело во мне? Почему они пытался убить меня? Это связано с ней?"
Матамун (серьёзно): "Мастер Йо, если бы она хотела убить вас, думаю, она бы скорее воспользовалась кирпичом, чем они"
Йо (размахивая руками): "Ладно-ладно, молчу!!! Пойдём лучше спать..."

..............

Йо (барахтаясь в постели): "Арх! Да не могу я уснуть!!! Эй, товарищ Матамун, как насчёт того, чтобы всё мне объяснить? Ты ведь всё знаешь, так?"
Матамун спит.
Йо (вздыхая): "Я не думал, что духи спят как люди..." – встаёт, с мечтательным от чего-то видом подходит к окну. С минуту созерцает необычайно звёздное небо. Вдруг настораживается – слышится хруст снега. "Медведь" – думает Йо. Снег всё хрустит и скрепит. Потом слышится робкий стук в дверь. "Не, это не медведь. Это, верно, турист. Заблудился вот и хочет, чтобы его пустили переночевать. А вообще, какой понт мне открывать дверь? Дом-то не мой. Нечего мне тут всякими туристами заморачиваться". А турист всё стучит и стучит, и скребётся, и рычит басом.
Йо (про себя): "Нет, наверное, это всё-таки медведь. Ну да, средний такой медведь, килограмм на триста... Только вот что он тут забыл? Щас высунусь и пошлю его подальше"
Йо открывает окно, высовывается и грозно так говорит: "Медвеееедь! Иди-ка ты... подальше... в лес" Смотрит - а за окном, с таким видом, как будто он тут вообще случайно мимо проходил, прогулочным шагом идёт огромный и розовый, видимо, они. Останавливается, замечая Йо.
Они (активно жестикулируя, со странным акцентом): "Я (тычет когтистым пальцем себе в грудь) тебя (показывает на Йо) убивать, Йо Асакура! Мноого раз..." – делает шаг и тут же отдёргивает ногу, оглашая окрестности гулким рёвом и демонической бранью. Со словами "Вашу матушку!!!", прыгая на другой ноге, выдёргивает из раненой остатки оригами и ускакивает в тёмный лес, проломив забор.
Йо (поправляет): "Бабушку. А это она хорошо придумала - делать оригами из вязальных спиц. Неплохо дом от они защищает. (задумчиво) Там в лесу ещё, она говорила, пара ловушек есть..."
В лесу с треском падает пара сосен. Раздаётся жалобный вой. После всё утихает.
Матамун (сзади Йо, скорбно): "Тьма накрыла Осорезан..."
Йо (оборачиваясь, с тревогой): "Почему? Ты про они?"
Матамун (медленно): "Нет. Потому что сейчас ночь. Давайте уже спать, мастер Йо, от бесед со всякими чудилами ночью мало пользы"
Йо (про себя): "А всё-таки он очень мудрый, этот Матамун!"

..............

Магазин сувениров Осорезана.
Йо задумчиво ходит между рядами сувениров и разглядывает их с нескрываемым любопытством. Натыкается на какой-то с чем-то стаканчик.
Йо (тихо, краснея): "Хех, Пончи и Кончи должны понравится эти штучки. Они же старые пошляки..."
Сзади раздаётся железный голос "О ЧЁМ ЭТО ТЫ ДУМАЕШЬ?! КАКАЯ МЕРЗОСТЬ!"
У Йо возникает предчувствие, что у него очень скоро испортится настроение.
Йо (молниеносно пряча стаканчик за спину): "А! А я что?! Я, собственно, ничего..." – поворачивается к источнику шума. Бледнеет.
Анна (презрительно): "Ещё утро, а ты уже обсуждаешь вещи типа "Чинпо и Чинко"... Извращенец!!!"
Йо (срываясь с места, но так же резко останавливаясь): "Постоой. Я же не говорил ничего вслух!"
Анна: "Вот поэтому я и спросила тебя, о чём ты думаешь. И кто такие "Чинпо" и "Чинко"? Ааа... я поняла, так это духи, живущие у тебя в доме... как они мерзко выглядят... особенно эта лиса! Ах, если бы я только могла им как следует навалять..."
Йо: "Не понял. Как... ты... ты знаешь моё имя и узнала меня, хоть и не видела моей фотографии... ты знаешь всё про меня... и когда я появился у вас дома, ты даже глазом не моргнула! (сдвинув брови) И ещё! Они! (хватает Анну за плечи и начинает трясти) ДА ЧТО ЖЕ ТУТ ПРОИСХОДИТ?!? КТО ТЫ ТАКАЯ?! Только не говори мне, что это ты... вызвала медведя!! Тьфу ты, турис... у-ё, ОНИ!!"
Тишина. Хватка Йо медленно ослабевает. И только во время прямолинейного полёта к противоположной Анне стене он понимает, что немного погорячился. И в уме прикидывает, что только что он первый раз в жизни получил пощёчину.
Анна (патетично взмахнув рукой, раздельно): "Я же сказала тебе: не говори со мной так, как будто ты меня знаешь"
Йо наконец-то приземляется.
Йо (негодуя, держась за левую щёку): "Чёрт, это же больно! Разве это не ты мне должна кое-что рассказать?!?!?!"
На глазах Анны появляются... слёзы?
Анна: "Если ты подойдёшь ко мне ещё ближе... у тебя будут большие неприятности. (отворачивается, совсем другим голосом) Я пришла сюда, чтобы попрощаться. У тебя есть другие кандидатки в жёны. Если ты всё ещё хочешь жить долго и счастливо, то немедленно убирайся отсюда и езжай домой. Сайонара. (тихо) Спасибо тебе, за то, что ты пришёл" – чуть помедлив, выходит.
Йо пару секунд сидит (полулежит) с таким видом, как будто его только что оглушили, почти любовно прикасаясь к покрасневшей щеке кончиками пальцев. Потом вскакивает и вылетает следом на улицу.
Йо (кричит): "Подожди!!! Ну подожди ты!!! Я ничего не понимаю! Кому же ещё мне задавать вопросы?!"
Анна (не останавливаясь): "Санитарам" – неожиданно по всему её телу пробегает дрожь. Она оборачивается. Лица не видно.
Анна (с болью в голосе): "Вот почему я попросила тебя уйти..." – показывает пальцем выше головы Йо.
Йо: "А? Чё?" – оборачивается. Оттуда ему приветливо машет когтистой лапой сильно потолстевший розовый они..."

Отредактировано Manokk (2006-11-13 19:38:33)

219

Manokk
~megalol~  ~megalol~  ~megalol~
ТЫ ГЕНИЙ!!!!!!!!!!!!!!
~megalol~  ~megalol~  ~megalol~
Ну наконец я дождалась! Уря блин!  *браво*  *браво*  *браво*

220

Манокк... я не устану говорить тебе спасибо за то, что взялся за этот эпизод. Моя в восторге... Как все описано... Прелесть... А сколько смешных моментов :rolleyes:

give_rose.gif  give_rose.gif  give_rose.gif  give_rose.gif  give_rose.gif  give_rose.gif
~flowers_for_you~  ~flowers_for_you~  ~flowers_for_you~  ~flowers_for_you~  ~flowers_for_you~

221

Не надо передо мной извиняться, я же не заказчик в издательстве :) .
До сих пор трудно отделить оригинал от фантазии автора фика ~pardon~ . Преимущественно такое надо читать уе после самой манги ~......~ ...

222

~pardon~ Ну уж сорри, на знатаков манги и расчитано.

223

Манокк! Я, конечно, не знаток манги, но читать эти главы читала! Просто гениально! Очень здорово описано, и фирменный юмор как всегда на высоте! Порадовал, ничего не скажешь! С П А С И Б О! give_rose.gif

224

:lol: Да нет, разобраться-то можно... Фууф, скорей бы уже то, что знаю ^_^ ... Относительно, правда, я ведь манги не читал. И не собирался читать ничего, с ней связанного, пока не доберусь до оригинала. А перед Хрониками устоять было нвозможно :) . Сойдет за комплимент?

225

2 Saraby>Это вам благодарность =) Хм... "фирменный" юмор? Комплимент ))
2 Nek>

А перед Хрониками устоять было нвозможно  . Сойдет за комплимент?

Более чем :) А что значит "оригинал"? На японском манга, что ли, или аниме?

226

Манга, естественно ^_^ .

227

Именно на японском? Куда ж так сурово? Её же цензурят...

228

Не придирайся -_- . Под оригиналом я подразумеваю мангу вообще, с любой цензурой. Ну неужели ее и в нете будут отцензуривать ~pardon~ ?..

229

А..... до меня в кои-то веки дошло... (в предыдущем посте очипятка - НЕ цензурят, а так какя-то ерунда получается)
Ну а что добираться до манги - здесь, рядом, русская )) Шедевр.

230

Так я же полную версию жду, с началом, с концом (или что там такое <_< )...

231

o_O То есть все главы?

232

По крайней мере с первых глав...

233

Ладно, всё затыкаюсь, я тбя достал ужо )) Скажу только, что переведены и легко могут быть скачены главы с 1 по 220 из 285.  Так что есть что почитать, а к тому времени Рен и новые выложит. Начальные главы с очень хорошим и подробным преводом есть на oversoul.narod.ru

234

Т.е. Рен не собирается переводить их заново ~......~ ?
Мне кк раз удобнее было бы качать с Кингдома ~pardon~ .

235

Рен не будет их преводить заново. А какя разница, откуда качать? oO Тот сайт тоже на народе...

236

Т.е. Рен не собирается переводить их заново ~......~ ?
Мне кк раз удобнее было бы качать с Кингдома ~pardon~ .

Нек, на кингдоме Рен может их и выложит... Вообще она говорила, что такая возможность есть, и когда она переведет до конца мангу, то возможно и начальные главы тоже переведет... Но это было еще летом... щас не знаю...

237

Тогда ничего не остается... Просто мне не нужно качать все на комп, достаточно открыть и прочитать... На Оверсоуле такое возможно?

238

Да и на кингдоме невозможно x_x Каждая глава в архиве

239

Но обычно выходит окно с двумя кнопками: "Скачать" и "Открыть для просмотра". Но я уже заметил, что не везде, иногда просто качает - медленне, и, наверное, затратнее...

240

Абсолютно без разницы: скачать значит сохранить файл у себя, а открыть - скачать файл себе - просмотреть - после просмотра автоматически удалится. Причём размер файла один и тот же. И что же выгоднее?


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфикшен (Fanfiction) » .:Хроники Фунбари:.