Shaman Kingdom Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфикшен (Fanfiction) » .:Хроники Фунбари:.


.:Хроники Фунбари:.

Сообщений 241 страница 270 из 292

241

Ну гомен,  ~horohoro~ чукча как всегда сморозил ерунду. Просто обращаться не к кому, вот и задаю тупые вопросы ~pardon~ .

242

Нек, клятву торжественно исполняю ~take example~

Только вот что, пущай эта часть будет следующей после той, которая ещё не выложена (т.е. окончания Осорезанских глав), а то полный разброс выходит x_x

***

"Решил описать просто всё как было, "as it was", почти без разглагольствований и комментариев.
...Весна, отличная погода, Йо с безмятежным видом лежит под цветущей вишней и чего-то жуёт, Анна спокойно читает книгу – в общем, полное умиротворение. Нет ничего лучше пикника на природе весной. За исключением одной весьма удручающей детали – НА КЛАДБИЩЕ!!! Какого чёрта мы здесь делаем?!
Йо: "Даа, весна – действительно потрясающее время года!"
Я: "Блииин, что-мы-делаем-на-кладбище?!"
Йо: "Просто это кладбище – место проведения следующего боя. А чего ты боишься? (мечтательно) Кладбище мне как доом... Странные у них надгробия, причудливый у иностранцев вкус..."
Я (нервно): "Ты понял вообще, что сказал? И при чём тут вкус?! У них такая ре-ли-ги-я! Их всех хоронят и ставят кресты! Поэтому я и боюсь, что здесь они могут вылезти... как в фильмах..."
Йо (удивлённо): "Хоронят?"
Анна (спокойно, не отрываясь от чтения): "Они хоронят мёртвых, не кремируя"
Йо (в ужасе): "Чего?! Так что, их черви съедают?!"
Хриплый голос: "Ну-у... так... закусывают..."
Все оборачиваются и замечают духа – седого адмирала с пышными рыжими усами, с трубкой, в белом кителе и фуражке.
Йо (скептически, указывая на меня): "Скажи, он прав?"
Адмирал (лихо закручивая ус): "Ооо даа... вылазят, бывает, порезвиться. Тут вот намедни табун "гОтов" куда-то уволокли... (задумчиво затягиваясь) Д-да... нехорошо получилось... (оживляясь) А были ли вы когда-нибудь в открытом море? Вот море... такое, значит, красивое, но стрёмно порой бывает, там, шторм, мне кричат "не доплывём", а я – "нихрена, доплывём! И мы-таки доплываем... Так я что? Бывало, стою я, значит, на мостике, а мне вдруг..." – внезапно исчезает. Почему-то с подозрением косимся на Анну.
Кажется, дождь собирается...
Я (уныло, Йо): "Сегодня бой, а ты даже не беспокоишься... И тебе разве не кажется странным то, что именно это место выбрано для битвы шаманов?"
Ещё один голос : "Хахаха! Ты никогда не станешь большим, если будешь беспокоиться о таких мелочах! (неожиданно) Разве Токио не похож на большой парк аттракционов?"
Скорее уж, на цирк... кто на этот раз? Поднимаем головы и замечаем знакомого уличного торговца.
Йо (приветственно): "Силва!"
Я: "Торговец!"
За Силвой проезжает на велосипеде полицейский.
Полицейский: "Тааак. Торговец? А чего это мы здесь продаём? Нехорошо! Если ты продаешь здесь свой товар, то мне придётся его конфисковать"
Йо (удивлённо): "Опа. Конная милиция"
Полицейский (с любопытством разглядывает Йо, потом живописное "место пикника", вскидывает бровь и поднимает пальцем козырёк фуражки): "Тааак. Вижу, вы уже нехило погуляли"
Силва (не оборачиваясь, тихо сквозь зубы): "Спасите меня..." – с наигранной улыбкой поворачивается к служителю правопорядка. – "Добрый вечер! Я? Конечно же, я ничего не продаю, как вообще мне могла прийти в голову мысль продавать что-либо на кладбище иностранцев Чокогама?! (напряжённая пауза) (робко) Э-э-э... понимаете, но у меня даже нет денег, чтобы оплатить счёт за электричество в этом месяце! (молчание) (заговорщицки понизив голос) Не интересуетесь талисманами на удачу...?"
Проблема... Великая Битва Шаманов организована такими людьми?! Еще в школе, когда тетради перестали линовать полями, я понял, что страна разваливается. А тут весь мир катится к чертям...
Вечереет.
Спустя десять минут.
Силва (смущённо): "Так, простите, начнём с начала... а... ты... один из духов коропокуру, верно?"
ОН СПЕЦИАЛЬНО ЭТО СКАЗАЛ! Убью нахала...
Йо: "Ты так внезапно пришёл. Что случилось, Силва?"
Силва (в смятении): "А... это немного сложновато... Я действительно считаю, что неправильно отдавать предпочтения кому-то из участников, но не сказать это тоже неправильно... Короче, вы поняли"
Йо (задумчиво): "Значит, правильнее будет сказать это, не отдава..."
Анна: "Не размышлять! Это нечто, связанное с местом проведения боя?"
Силва (про себя): "Блин. (громко) Ты абсолютно права. А! Ты, наверное, та злая жена Анна-чан. Мы, специально уполномоченные, говорили о тебе. Ты действительно хороша, сразу встала в центр внимания, как вышла из туалета"
Кажется, дождь собирается...
Йо – в тихом ужасе. Я, признаться, тоже. Этому парню определённо жизнь постыла. И я прощаю его (посмертно). Аминь.
Анна (на пределе): "Во-первых... если есть что сказать, так говори... А что во-вторых и в-третьих, узнаешь потом..."
Силва (подмигнув): "Ладно, я скажу. Не составишь мне компанию в ресторане?"
Спустя пару минут – утихающие вопли типа "КАК ТЫ ПОСМЕЛ НАЗВАТЬ МЕНЯ –ЧАН?!?"
Вот ему сейчас и "во-вторых", и "в-пятых" будет. Он уже не вернётся.
Через полчаса.
Сидим. Дождь.
Я (робко): "Чего-то я не понял. Йо, твою невесту уволок на свидание уличный торговец. А тебе всё равно?"
Йо: "Это не уличный..." – замолкает, так как где-то вблизи раздаётся "Эээй, есть кто живой?"
Я (по инерции, запальчиво): "Что, мёртвые надоели?"
Ещё один дух... я думал... ошибся. Ой кретиин...
На пару минут все застывают, и источник голоса, видимо, тоже, отчаянно пытаясь понять смысл сказанного.
Обиженный голос: "Да! Ещё бы!" – в область видимости попадает очень странный мужик в плаще, шарфе, котелке с цветочком и с чемоданчиком в руке. И кажется очень толстым. Вот такой лаконичный портрет.
Мужик (показывая на Йо): "Это ты Йо Асакура? Позволь представиться, Фауст VIII, твой противник. Прошу, поаккуратнее со мной" – изящно снимет шляпу и делает полупоклон.
Йо (смущённо): "Да, это я... ну что вы..."
Я (тихо): "А неплохой парень..." – внезапно "неплохой парень" хватает меня под мышку и бодрой походкой куда-то волочет, кинув через плечо Йо "По глазам вижу, ты не против того, чтобы я провёл парочку зверских нечеловеческих экспериментов над твоим приятелем!".
Йо (тщательно подбирая слова): "Э-э-э... даже не знаю... ЧЕГО?!" – хватает меч, потрясает им в воздухе вдогонку Фаусту – "ЭЙ! ОТПУСТИ ЕГО!"
Фауст отвечает, похоже, загадкой – "Духи солдат переродились здесь, но куда же делись их тела?!" – скидывает с себя плащ. Оказывается, под плащом он держал скелета. На привязи. Эээ, точнее, на цепи. А так сам Фауст хиловат с виду.
Йо (удивлённо, показывая на скелета): "А что, сейчас так модно? (снова приходит в себя) ДА КУДА ТЫ ТАЩИЩЬ МАНТУ, А НУ СТОЙ!"
Фауст, приподнимая шляпу, быстро проговаривает "я врач!" и пускается бегом от Йо.
<примечание – здесь опущены монологи, в которых я крыл Фауста недобрыми словами на протяжении всего сражения; будем считать, что я героически молчал. "Ничего не скажу проклятым фашистским оккупантам">
Йо хватает Амидамару и пытается догнать Фауста, но тут же кто-то дёргает его за ногу, и он со всего маху падает на землю. А из земли вылазят полчища скелетов.
Йо (сдавлено): "А что здесь, собственно, происходит? Вы все откуда понабежали?!"
Фауст (вкрадчиво): "Некромантия. Возрождение мертвеца. Слыхивал о таком? Это, можно сказать, моя специальность. Как-никак, я потомок самого Фауста Первого. И я получил в наследство все его открытия. Однако он так и не обнаружил секрет жизни, который ищу я. Поэтому я продолжаю его дело"
Йо (пытается вырваться): "Чёрт, я не могу пошевелиться! Чё их так много?!"
Фауст (робко ковыряя сапогом мокрую землю): "Да я, вообще-то, по одному хотел, а они как ломанутся! (оборачиваясь, потирая руки) "У тебя, маленький дружок, крайне интересное строение скелета..." – берёт скальпель у мед-скеледа...

Йо каким-то образом вырывается от скелетов, крича "МАНТА! ПОДОЖДИ, Я СЕЙЧАС!!!" бежит "к нам". Фауст хихикает. В следующую секунду на его голову приходится несколько ударов мечом в ножнах – Йо от души мутузит его по загривку.
Йо (сурово): "Отойди, Фауст"
Фауст (сдавленно, в луже): "Приплыли... Блин, я же пластмассовым ножиком резал, для пластилина, чисто приколоться..."
Йо: "Манта, прости! Из-за меня тебе так больно... Не умирай... если ты умрёшь, я... я... ЗАБЕРУ ТВОЮ ДУШУ!"
- "ТЫ - ПРИДУРОК!"
Амидамару: "Йо-доно, ничего не случится! Он только открыл верхний слой кожи, это не угрожает жизни, но если мы не остановим кровотечение... Его надо срочно к лекарю!"
Фауст (растянувшись на земле, потирая голову): "А я кто? Я - врач, лекарь, целитель, шаман, кто там ещё – всё в одном, перед вами... лежит. Я всего лишь провёл диагностику... Позвольте, я помогу вам. (пошатываясь, встаёт) Однако внезапно нападать на людей немного грубо, Йо-кун! (удивлённо) Похоже, то, что я вскрыл живот вашему другу, вас очень разозлило..."
Появляется ещё бОльшая орава скелетов.
Амидамару (хмурясь, краем рта): "Йо-доно..."
Йо (возясь с курткой): "Да, знаю, но я ещё не остановил кровотечение..."
Фауст (притворно удивляясь): "Что это там пищит? А, никак началась битва! (хитро) А я потерял столько времени... Победитель определится быстро" – вызывает из костей нечто, напоминающее цунами.
Амидамару: "ААА! ТАМ ПОЛЧИЩА МЕРТВЕЦОВ!"
Йо: "Где?!" – встаёт и сносит всех одним ударом. Тогда Фауст строит из костей бункер. Йо благополучно его разбивает, и Фауст в достаточно плачевном состоянии падает на землю.
Фауст (с любопытством осматривая свою под неестественным углом согнутую ногу): "Я бы сказал, сногсшибательно... Бедро сломано... досадно. Хех"
Йо: "Чего смешного? Давай, вставай, я хочу быстро закончить это и отнести Манту к доктору. Нормальному доктору"
Фауст: "Дай костыль, тогда встану. Как тебе не стыдно, Йо-кун? Это профессиональное оскорбление, я что, по-твоему, "ненормальный доктор"?!"
Йо: "Я сейчас тебе ещё и руку сломаю!"
Фауст: "О, как страшно! Рука – инструмент доктора! (достаёт скальпель) А я не боюсь. (с безмятежным видом разрезает себе ногу. (бормочет) Дьявол, сапог новый случайно разрезал... досадно..." – вынимает собственную сломанную кость – "Эй, Элиза, любимая, найди мне, пожалуйста, абсолютно такую же кость! Только целую"
Йо (пятясь): "Я тебя слишком сильно ударил?! Ты с ума съехал?"
Фауст: "С тех пор, как я стал... эээм... использовать морфий, я не чувствую боли. Поэтому я непобедим!" – достаёт скляночку. Пьёт. Занюхивает рукавом. (жмурясь): "Хорошо пошло... ничё не чувствую... где рука, где нога, мне теперь... всё по боку..."
А я-то думал, фрицы любят по кружечке пива под закуску пропустить... проклятые стереотипы.
Йо: "Да кто тебя будет жда-а-а-а...." – на него набрасывается целая толпа нежити. Отчаянно отбивается. Скелетов становится всё больше и больше. Подозрительно.
В кои-то веки прилетел взлохмаченный Силва.
Силва (запыхавшись): " Блин... не следовало нам идти в ресторан... Калим меня убьёт. А Голдва – сожжёт. Плохо. Так кто кого? Наших бьют?"
Не спеша пришла Анна. "Оправдалась" тем, что ходила в магазин покупать плащ. Скорее всего, на деньги Йо. Дождь ведь...

.............

Йо встаёт. Дико смотрит на Фауста. Орёт "Я НИКОГДА ТЕБЯ НЕ ПРОЩУ, ФАУСТ!"
Фауст: "Ну и не надо. А ты выглядишь изрядно уставшим, Йо-кун. Упростим задачу. (щёлкает пальцами, и все скелеты разваливаются на косточки) (бормочет) Чёрт, так и не научился их обратно аккуратно укладывать..." Вселяет дух в свой "карманный" скелет...

............

<что за фигня? Почему Йо практически ничего не помнит? Или же нарочно молчит, как партизан? Эх, ладно, пропускаем...> <faanfh c[fkzdbk – ghbv/ Cthulhu> <аффтар схалявил – прим. Аффт>

Фауст (с безумным видком, фальцетом): "Ты... ранил мою дорогую-дорогую-дорогую-дорогую любимую Элизу... ты умрёшь самой страшной смертью!" – делает из костей скелета по принципу максимализма.
Силва (свешиваясь с дерева, размахивая руками): "Ээээ, всё, Фауст, хенде хох!!!" – вселяет духов. Анна хватается за бусы.
Внезапно гигантский скелет разлетается на кусочки в красивом ярком свете. Фауст, держась за своё оружие и прижимая к себе остатки останков Элизы, улетает в неизвестном направлении. Слышится топот копыт. Рен – собственной персоной. Да ещё и с конём.
Йо: "Ты!"
Рен: "А чё это вы тут делаете? Как же я мог позволить ему убить тебя, ведь в следующем раунде с тобой буду сражаться я!"
Йо: "Ага, счас... (встаёт) Сдаюсь" - падает, теряет сознание.
За оградой кладбища.
Полицейский (надвигает фуражку на глаза, ворчит): "Так посмотреть, у этих иностранцев что ни кладбище, так дурдом..." – уезжает..."

243

"в область видимости попадает очень странный мужик в плаще, шарфе, котелке с цветочком и с чемоданчиком в руке. И кажется очень толстым. Вот такой лаконичный портрет."   :lol: Автора зело цепляет телосложение персонажей... Советую почитать Мегару, "...в гостях у шаманов", которая по достоинству оценила сей опус... Сейчас как раз "описывает" битву с Фаустом - вперемешку с мангой. Очень ловко получается ^_^ .
Аааа, понятно, зачем ему такая большая куртка - под стандартного фрица косить :) . У него на родине все соотечественники колбасками с пивом пробавляются, только редкий некромант тощий ходит, тем более - доктор... могут заподозрить чего и лицензии на проведение операций лишить :ph34r: ...

P.S. Так он и правда морфий склянками глушит :blink: ?..

Отредактировано Nekomata (2006-12-11 20:28:19)

244

Ты как всегда великолепен!  ^_^ Браво!  *браво*

Фауст (сдавленно, в луже): "Приплыли... Блин, я же пластмассовым ножиком резал, для пластилина, чисто приколоться..."

Вот на этом моменте чуть не умерла!  ~megalol~

245

И посравнивать можно...
*боязливо оглядываясь* Я лучше это в топике Мег напишу ~......~ ...

246

:lol: А чего это боязливо оглядываться? Флуд?

247

:P Не совсем... Отсутствие профессиональной этики.

248

Не понял... а посравнивать действительно можно. Причём сходства явно есть.

249

Первоисточник, например pooh_lol.gif . Так я не понял: в манге Фауст морфий из горла хлестал? ...Если нет, то  впрямь сходство имеется ^_^ .

250

Если честно, нет ~megalol~ Плин, ну не из бутыли же из-под "девятки" )))
Он так деликатно, неспеша потягивал через трубочку из склянки, походящей на из-под нафтизина ))

251

^_^ Неповторимый юмор Такеи...
Как называется напиток, который в рекламе кенгуру с пингвинами перетягивают :huh: ?

252

Iron Brew, "варёное железо" дословно. А что? :blink:

253

То, что он с кофеином ^_^ . У меня друг любит употреблять, а я однажды пошутил, что "с кокаином" (достойный преемник Джоко, блин ~tired~ )... Просто описание навеяло...

254

***

[Йо: "А? Чё?" – оборачивается. Оттуда ему приветливо машет когтистой лапой сильно потолстевший розовый они...]

Йо (натянуто улыбаясь): "Ксооо!" – пригибается.
Розовый такой весь они, ростом с водонапорную башню и с длинным носом, поэтому похожий на истребитель, не долго думая, наносит удар по Йо, но промахивается и разбивает витрину вышеупомянутого магазина. Йо быстро вскакивает и начинает стрейфить, бегая зигзагами и уворачиваясь от ударов. Они, нисколько не смущаясь, громит всё подряд следом за жертвой.
Йо (в панике): "Опять это... чудило здесь! ПОМОГИТЕ!!!" – уворачивается от лап они аки Нео от пуль, поражая даже самого себя чудесами акробатики.
Анна (тихо): "Вот так всегда со мной. Если я выхожу, то они появляются, учиняют погром и исчезают. Вот почему я почти всегда сижу в своей комнате"
Йо (кричит): "Ага! А платить кто потом будет... за этот погром?! На меня ж подумают!!! (на секунду останавливается, бегло оглядывает остатки магазина) Э, нет, на меня уже не подумают... чтоб такое устроить, танковой дивизии маловато. (спохватывается) А кто здесь, собственно, они?!" – вынужденно влетает в магазин через бывшее окно.
Голос со стороны: "Я думал, это ты они, ты, маленькая тварь! Я думал это ты сейчас шумел, и я думал, это ты разбил мои витрины!"
Йо (по инерции): "Ну уж извините, тихо этот розовый товарищ не может... к тому же, я, по-вашему, просто вылитый они, да? стооп" – останавливается. Все оглядываются назад. Даже они на некоторое время в замешательстве замирает. Там возвышается фигура с виду бывалого усатого старика-вояки с криво нахлобученной на голову фуражкой со звездой и с саблей в руке. Йо узнаёт в нём хозяина [бывшего] магазина, господина Гу.
Гу (трясясь): "Первый владелец торговой сети Гамакура господина Гу, Моторику Гунтайшоу, сейчас начнёт ВЕРШИТЬ ПРАВОСУДИЕ!!!" – с саблей наготове несётся на Йо. Последний инстинктивно срывается в обратном направлении - на улицу. Перспектива, вдобавок ко всему, быть порубленным саблей, Йо не устраивает.
Йо (про себя, в панике): "Почему никто мне сказал, что здесь такой мстительный народ?!?!"
Они снова ударяет по зданию. Разбивается ещё одно стекло.
Йо: "Стекло разбито?!"
Гу: "Да ты что! Заметил! Ты заплатишь за это..."
Йо (на бегу, кричит): "Приехали!!! Сейчас не время для этого!!! Ничего, стёкла замените и магазин будет как новенький, если только стена не рухнет!"
Стена рухнула.
С ней обрушилось полпотолка.
Гу: "...и не только за это!!!"
Йо (про себя): "Они – это дух, но тогда как он мог разбить стекло? В таком случае, значит, что у него есть тело из плоти?!?! Как у Матамуна?"
Злосчастный они ещё раз тычет пальцем в витрину – наугад. Йо хватает старика и прикрывает его от удара. У господина Гу вываливается вставная челюсть.
Гу: "Пших, пашшифишт! Так стекло г'азбилось само по себе?! Ето! Ето, долвно быть, г'абота духоф!!! Тогь'ко c твоей помощщ'ю йа смог исбежать гнева духов, мо'одой челвек!"
Йо (вставая, отряхиваясь от осколков): "Вообще-то, он за мной... О!" – хватает валяющуюся неподалёку саблю хозяина магазина и поворачивается к они.
Гу (оглядывая свой магазин, ностальгично): "Прямо как в 41-м... Были ше фремена..."
Йо (уверенно, они): "Эй! Смотри, это – настоящий меч! И раз уж у тебя есть тело, то я тебя щас покромсаю, подонок, на оригами! Как говорится, кто к нам с кулаками полезет, того и зарубить не жалко!"
Анна (убеждённо): "Асакура Йо, ты идиот. Только не говори мне, что ты их не боишься. (горько) Почему бы тебе просто не убежать?"
Йо (кричит): "Анна! БЕГИ! Я его задержу... как-нибудь..." – тычет оружием в сторону монстра. Тот странно фыркает. Подозрительно.
Анна (удивлённо): "ЧЕГО?! Это МОЙ они! Быстрее, уходи! Меч тут не поможет, только кот-они может победить другого они! Асакура Йо! УХОДИ ОТСЮДА СЕЙЧАС ЖЕ! ЙО!!!"
Йо (размахивая сабелькой): "Ууу как у вас всё запущено... и какой такой кот-они?! (поворачивается обратно) Тааак. Ты меня не воспринимаешь всерьез, да? Ну, иди сюда, давай!"
Они заносит лапу...
Раздаётся грохот. Трясётся вся земля.
Йо обречённо качает головой и послушно опускается на колени.
Они - валяется на развалинах магазина. Что примечательно, от смеха. Изрядно повалявшись на обломках, снова распадается на множество духов и исчезает.
Гу (чешет лысину): "Санятно... Уесьма санятно..."
Йо, будучи в горизонтальном положении, приоткрывает глаза. Понимает, что в целом жив.  Встаёт. Смотрит на ошарашенную Анну. Спешит её успокоить. Бросает хозяину магазина робкое "Ну... мы пойдём?"
Гу: "Конешно... Саходите... если што..." – озадаченно обводит взглядом нечто, ещё утром бывшее образцовым магазином сувениров. Шарит по полу в поисках вставной челюсти. Вешает табличку "Закрыто на обед" и уходит.

..............

Дом Кино, пару часов спустя.
Матамун прогулочным шагом идёт по коридору, заходит в одну их комнат. Замирает. Молча роняет трубку. В дверной проём просовывается Кино, берёт Матамуна за шкирку и со словами "Вот и хорошо. Сегодня необычайно холодно. Пойдём-ка мы сейчас в баньку..." уносит его из комнаты, закрыв за собой дверь.
Йо с Анной сидят рядом и спокойно смотрят телевизор.
Анна (тихо): "Я здесь только чтобы посмотреть Аваяринго"
Йо (тихо): "Я тоже. Я здесь только чтобы посмотреть Боба"
Смотрят.
Йо: "Какая странная песня"
Анна: "Нет, я думаю, это ты странный. Это поэма на самом деле очень и очень красивая песня..."
Йо: "Такая же, как ты, ведь так?"
Анна молниеносно оборачивается к нему. Пока терпит.
Йо: "Сердца других людей... Ты ведь можешь их слышать, верно?"
Анна: "Даже если так, то ты должен уйти, если не хочешь, чтобы случилось ещё что-то ужасное"
Йо: "Я никуда не пойду. Тем более когда я вижу, что у тебя проблемы, или тебе грустно, я не могу просто оставить это"
Анна (сквозь зубы): "И не пытайся заставить меня сказать тебе спасибо. Твои беспечные чувства для меня ничего не значат. Потому что я ненавижу всех, и не желаю иметь отношения хоть с кем-то... Или ты всё ещё хочешь построить отношения между нами?! ПОЧЕМУ?!"
Йо (интенсивно краснея): "Эээто почему? Просто... вообще... это должно быть так тяжело... понимать чувства других людей..."

...

От удара весь дом вздрагивает, и на Матамуна внизу падает бутыль с шампунем.
Матамун (потирая голову): " Это же прекрасно! Они оба любят музыку"

...

Йо, несколько пошатываясь, встаёт, подходит к двери. Поднимает её и ставит на место.
Йо (тихо): "Когда закончится эта программа по телику, начнётся Новый Год. Когда она закончится, пойдём в храм... вместе. Я знаю, что идти туда, где большая толпа народу, очень тяжело для тебя... но чтобы исполнить свои желания в новом году, самое лучшее что можно сделать, это сходить в храм и помолиться. Расскажи Богу о своих желаниях и начни новый год. Не нужно просить защиты. Нужно поставить цель для себя. (снова поправляет покосившуюся дверь) Например, что ты хочешь сделать в следующем году, или что ты хочешь чтобы случилось. Заключать соглашение с богами это не то же самое что устраивать с кем-то отношения... ты по-прежнему имеешь свободу. Я так думаю, ты хотела бы ладить со своими силами, верно? (пауза) Пойдём. Если ты и вправду не хочешь стоять в толпе или ненароком вызовешь они, то убежим вместе. Даже если молитвы не смогут усмирить буйство твоих сил, это не так уж и важно. (пауза) Если это произойдёт, то просто подожди какое-то время, пока я не стану Королём Шаманов. Когда я стану им, я что-нибудь с этим сделаю. Обещаю. (смеётся) Я так смущён... Спасибо богам, что мы говорим через закрытые две... (поддерживает дверь) ну, во общем-то, закрытые двери. Поэтому выламывать их не стоит. Это полезная вещь. Я хочу пойти и встретить Новый Год. Ты лучше не ложись спать, хорошо? Я буду ждать тебя."
Из-за двери, еле слышно: "Ага"

..............

Ночной Осорезан.
Йо: "Это там. Начинают звонить колокола, означающие конец года. Красивый пейзаж... снег голубого цвета. Я даже и не замечал раньше, что он так прекрасен. (задумавшись) Это наверно потому, что я раньше вообще не видел снега..."
Анна: "Только ночь отражается на снегу... Я думаю, мне не следует идти с тобой. Когда я выхожу из дома, обычно не случается ничего хорошего"
Йо (успокаивающе): "Всё будет хорошо, сама увидишь"
Анна: "Да откуда ты знаешь?!!"
Йо: "Ну... до этого момента ты шла за мной, а значит, сама хотела этого, разве не так? [ну и где здесь логика?] Сама посмотришь. А знаешь, там открылась ярмарка, такое славное место, мы там можем поесть всякой всячины и... пойдёшь со мной? Ты ничего не узнаешь, если не увидишь своими собственными глазами"

...

Матамун (наблюдая в окно удаляющуюся пару, нервно потирая подбородок): "А Йо умеет завлекать девушек, чёрт возьми... Опасно... Из 1080 они может появиться такой мутант, что по самое небалуйся... Надо за ними присмотреть..." – исчезает.

...

Колокольный звон. Крик на весь Осорезан: "Опппаньки!!! А вот и первый кросавец!"
Йо (нервно оглядываясь): "Что? Медвед? Матамун?"
Анна (выдыхает): "Они..."
Из-за деревьев выскакивает Матамун с огромной призрачной катаной. Следом ковыляет знакомый монстр.
Йо: "Какой ужас! Анна!!!"
Матамун: "Я знаю. И я собираюсь исправить положение. Йо, вы должны остаться с Анной и следить за ней"
Из лесу неподалёку, неистово вереща, несётся целое полчище каких-то уродов, отдалённо напоминающих неизвестно что. Все непременно рогатые и с когтями. Однако на известных зверей не похожи. И на оленей тоже. Более того, они прыгают по деревьям. А некоторые даже имеют камуфляжную окраску. У Йо почему-то создаётся впечатление, что на них движется орава глухонемых спецназовцев.
Йо: "...или это урки?"
Старый розовый они начинает оглушительно рычать, хватая и поедая всю эту мелкую нечисть, при чём становится заметно толще.
Матамун (делая шаг назад): "Этого я и боялся. Такой уровень фурёку... достоин великого демона"
Йо (делая страшные глаза): "Демона?!? Даже так... как всё запущено... Анна, ты бы не смогла избавиться от него, как в прошлый раз?!"
Анна: "Если бы я могла, то давно бы сделала это... В прошлый раз я хотела защитить тебя, и сейчас я думаю о том-же!"
Матамун (считает): "Раз, два, три... очевидно, мы имеем дело с 1080-ю духами... Мдаа, здесь без поллитры не разберёшься. Единственный выход, это использовать её... (громко) ЧОУ СЕНЖИ РАККЕЦУ, ФУМОН ГОРЬОГАЙ!" – начинает носиться вокруг демона и от души мутузить его мечом.
Йо (воодушевлённо): "А Матамун круто дерётся!"
Анна (горько): "Это не поможет... Их силы равны, но чем больше он будет сражаться, тем больше он будет слабеть. Если он будет и дальше так драться, то он умрёт"
Матамун: "Помнишь, демон? Плоть за плоть!"
Демон: "Брось горячку-то пороть!"
Матамун: "Что?! Ты говорить умеешь?"
Демон: "Плохо, котик, плохо бреешь!"
Матамун: "Чучело, кончай болтать!!"
Демон: "Да. Пора бы мне мотать..."
Матамун (вставая): "Стоп. Ты куда?"
Демон подбегает и ногой отшвыривает Йо, тот ударяется спиной о ствол дерева и сползает вниз. После этого супостат спокойно зажимает Анну в кулак.
Йо валяется под деревом и выкрикивает всё, что думает о демонах, духах и Осорезание вместе взятых. Демон - ржет.
Матамун (Анне): "Эй, а ты куда?! (после паузы, кричит) Ах ты долбаный, долбаный, долбаный демон!!!! Теперь я всё понял!!"
Демон (басом, ласково): "Ну да. Конечно, котёночек. Ах ты грязный вульгарный котёнок... как ты посмел меня ранить? Ты за это заплатишь. Потом. А сейчас не нужна сила этой девушки!" - трясёт кулаком.
Анна (ожесточённо): "А я ничем тебе не помогу"
Демон: "А вот так говорить не надо... милая мамочка! Да... я образ твоей тёмной души. Я ужас, летящий... нет, это уже из другой оперы. (радостно) Да я просто мерзость! Ты всё понимаешь... у каждого в сердце живёт свой демон"
Матамун: "Всем стоять! Это провокация! Он хочет, чтобы Анна вызвала больше демонов и он слился с ними!"
Вдруг демон оборачивается и с воплем "Мне мало! Этого мне недостаточно! ЕЩЁ!" скрывается в чаще, ломая по пути деревья.
Матамун: "Нет... неужели Осорезанские горы? Там собираются все заблудшие духи... если он захавает... то есть, захватит их, то... это будет уже не демон, а некоторое подобие аццкого сотоны"
Йо (кричит): "Весёлые рассказки, НО АННА!!!" – срывается в погоню.
Матамун (тихо): "Опасно... Там же... снегопад... духи... медведи, наконец..."
Йо (через плечо): "Я не позволю ей умереть там! Матамун, оставайся здее..." – спотыкается и с размаху падает с сугроб. Матамун обречённо проводит рукой по лицу.
Йо (поднимаясь, сквозь зубы): "Да! Я не оставлю Анну умирать!!!"
Голос сзади: "Как тесен мир! Куда ты так торопишься, а, молодой человек?"
Опять владелец старинной лавки.
Гу: "Я как раз отводил своего племянника в храм. Я так думаю, у тебя неприятности? Я, Гу Чан, буду рад помочь тебе"
Йо (скороговоркой): "Давай в тачку! Мне срочно нужно в Осорезанские горы... Итак?"

255

УИИИИИИИИИИИИИИИИИ!!!  *браво*  Ща прочту еще что-нибудь скажу.  ^_^

256

Хм...
если честно, не помню, оставлял ли комменты...
Если нет - исправляюсь!
Фик замечательный. Идея, правда, довольно распространена, однако исполнение - просто закачаться!
В некоторых местах пробивает на ржач до такой степени, что даже кажется окна трясутся!
И общее впечатление отличное - радужный, стёбный фик!
Так держать!

257

Мэг? :huh: Нормально, уже комменты оставляют, не прочитав :lol:
Фанат Аниме, благодарствую )) Однако позволю заметить, что когда я начинал это безобразие, фиков в таком стиле ещё не было o_O Или же я плохо смотрел. Anyway, nevermind.

258

О! Sorry!
Я-то начал читать его не так давно...
Anyway, LOL!

259

Прочла вчера, отвечаю сегодня.  :lol:  Шикарно! Мне понравилось! Очччень жду проды!  *браво*

260

Вечно я соберусь оставить коммент, а за меня все скажут! Обидно! Фанат Аниме и Мег, я присоединяюсь к вам и всем-всем, кто хвалил фанфик до этого. Ржачно, стебно... Ну просто слов нет! Кроме ПРОДА!

261

Мэг, Alisia, спасибо ^_^ Но... видно, что хватку-то теряю. Посему я предполагаю, что следующая часть (завершающая Осорезан) будет последней. Да и конец весьма чёткий есть )) У меня же "сурьозный" фик простаивает, а для души останется "Сказ..." :rolleyes:

262

Поздравляю с наступающим, желаю много-много вдохновения... для души give_rose.gif .

263

Nek, принято )) (а продку-то хоть прочитал?;)

<новогоднее обращение аффтора к народу>

Поздравляю всех моих бесценных [но, увы, редеющих] читателей (и всех остальных) с наступающим, естественно, Новым Годом, под сногсшибательным порядковым номером 2007. Желаю... чего обычно желают под Новый Год? Много-много всяческих благ... как материальных, так и духовных. Вотъ. give_rose.gif

ну... я сам-то понял, что написал? :blink:

Отредактировано Manokk (2006-12-31 19:46:47)

264

*вскрывает бутылку шампуньского drinks.gif "Ядреная Сакура"*
[Ура, товарищи Шаманы и Духи... И да будет с нами Блуждающий Алкоголь
wavvee!!!!!!!!

Отредактировано Nekomata (2006-12-31 20:26:45)

265

Блуждающий Алкоголь? :lol: Да будет алкоголь, блуд и... флуд! Сегодня фсё можно!!!  comando.gif

266

Не-а, без второго пункта...
Лучше пусть будет чистая, как хрустальный бокал, любовь... которая продлится, в отличие от пьянки, на весь оставшийся год... ~yoh~

267

Нда, это я перегнул )) И лучше, не на год, а {как банально} - на ВЕЧНОСТЬ.

268

Ну, на год, а потом еще на год, и еще... :rolleyes:

269

С НОВЫМ ГОДОМ!!! ВОТ ОН, КРОСАВЧЕГ!!!

270

Мэг, Alisia, спасибо ^_^ Но... видно, что хватку-то теряю. Посему я предполагаю, что следующая часть (завершающая Осорезан) будет последней. Да и конец весьма чёткий есть )) У меня же "сурьозный" фик простаивает, а для души останется "Сказ..." :rolleyes:

  ~cryme~  ~cryme~  ~cryme~
Жааааааалко! Меня так этот фик прет, а ты его заворачиваешь! А хватка зависет от частоты письма!  ;) Я вообще ведь юморить не умела, стала писать каждый день и худо-бедно научилась.  ^_^


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфикшен (Fanfiction) » .:Хроники Фунбари:.