Shaman Kingdom Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфикшен (Fanfiction) » Мои истории


Мои истории

Сообщений 1 страница 30 из 77

1

Я тут новенькая, но я уже давно пишу фанфики. Вот один из них, один из маленьких:

«Потомок Асакура»
Автор: Клеопатра Де ла Винас.

Девушка подняла глаза на ребёнка. Мальчик носился за рыжим котом соседей, животное никак не хотело сидеть у него на руках, что злило парня. Проносясь мимо женщины, он прибавлял скорость, показывая свою силу. Наконец, цепкие пальцы схватили кота за хвост, и вскоре рыжий комок оказался в объятиях мальчугана, который понёсся к блондинке:
- Мам, смотри какой он пушистый!- мать этого сорванца сидела на крыльце дома, - и рыжий, такой краси… - ребёнок споткнулся и упал на землю. Кот, воспользовавшись, случаем, скорее смылся. А мальчуган разлился слезами. Девушка, не спеша,  подошла к сыну. Успокаивая его, пыталась посмотреть на рану.
- Кто тут плачет? Мужчины не должны плакать!
Темноволосый парень вышел из дома, подошёл к своей жене и сыну, и сказал:
- Покажи свои раны, и перестань плакать.
К счастью это был лишь небольшой ушиб, и светловолосый, как мать, мальчик побежал искать новое занятие. Тем временем девушка пошла готовить ужин. Мелко порезав капусту, она вздохнула.
- Что с тобой?
Она закрыла крышкой готовое кушанье и села напротив мужа.
-  Мне вспомнился тот день. Помнишь?
- Как не забыть. Мой брат пожертвовал своей жизнью, чтобы изменить мою судьбу.
- Хана так похож на него.
- Мдя, Анна, когда ты собираешься открыть тайну мальчику?
- Скоро, Хао, скоро…

… Ё задумчиво смотрел на звёздное небо. «Уже столько времени прошло, а я не открыл ей свою тайну, им не открыл… Хао жив, как я смогу такое сказать? Что они скажут, что будут думать обо мне?»
- Ты собираешься спать? – Анна вышла из дома, - Брр, прохладно.
«Она изменилась. Очень изменилась, как и внешне, так и внутренне. Она так меня стала смотреть последнее время. Может, просто сбылась её давняя мечта? Она почти стала королевой шаманов, так как я -  королём, но вроде это не такое большое событие. Или приближающееся замужество для неё такое счастье. Ух, женщины, самое непонятное для моего ума существа. Сначала гоняла, затем переживала, полюбила… Не буду продолжать список»
- Ё?
- Да, дорогая?
- Дорогая? Я не ослышалась, что с тобой?
-  Садись.
- Холодно, - произнесла она, но села рядом.
- Анна, я хочу тебе рассказать то, что хранил давным-давно, - Ё взял её руку. Девушка недоумённо смотрела на Асакуру. То что он её любит, не может без неё жить она уже слышала раз тысячу.
- Понимаешь… - он сглотнул, - Хао, он жив.
Минуту она собиралась с мыслями, но, наконец, выговорила:
- Жив, ты бредишь? Ты на моих глазах убил его, да и не только на моих, все это видели!
- Слушай, это длинная история…

….- Только у нас с тобой хватает внутренней силы, чтобы находиться здесь,- Ё обернулся.
- Врата Вавилона оказались не настолько страшны, не правда ли, братик?- Хао спокойно улыбнулся, - давай выбираться! Хорошо?
Эту улыбку он уже видел, да точно Ё видел эту сцену во сне. Тут его резко осенило:
- Хао, ты знаешь будущее?
- О чём ты?
- Ты знал, что произойдёт это, и произойдет потом.
Близнец не отвечал, а лишь недоверчиво смотрел на Ё, который продолжал:
- Я видел этот момент во сне, и не только этот. Я знаю, что будет потом.
- И что же, Ё?
- Ты попадёшь в звёздное святилище, в круге тотемов ты заберёшь мой дух, но мои друзья вытащат меня, ты захватишь короля духов,  мы будем сражаться с тобой, затем все шаманы дадут мне свои силы, и я разрублю тебя пополам.
- Ты не только унаследовал мою силу, но и дар заглядывать в будущее.
- Значит, ты тоже знаешь, что произойдёт?
- Да, знал с самого рождения. Это моя судьба.
- Судьба? Ты знаешь, что погибнешь, но продолжаешь делать так, как должен, как ты видел в будущем! Это просто безумие!
- Это не безумие, брат, это моя судьба. Она предначертана. Я не смогу изменить её.
- Один не сможешь, а если…

... – Я чувствую их любовь, их надежды и мечты. И ты будешь, повержен, Хао!
Амидамару пошёл на контр атаку.  «Один, два, три и четыре», - считал про себя Ё. Дух огня раскрылся, и Амидамару рассек его пополам.
«Хао! – Ё попытался мысленно связаться с братом, - ответь! Чёрт побери, неужели?»
«Да, Ё, я жив».
- Смотрите, деревня исчезает!
Ё посмотрел ввысь. Он следил за небольшой точкой в небе. Точкой, с которой он сейчас говорил:
«- Хао, ты в порядке?»
«- Да, Ё. Всё хорошо. Дух огня отпустил Короля духов, но всё ещё силён. Я спрячусь, как мы договорились»
«- Свяжись со мной»
«- Хорошо, и Ё…»
«- Что, Хао?»
«- Спасибо, брат!»
«- Ты ведь мой брат, Хао Асакура!»
- Ё, пошли!- крикнул Хорохоро, удаляясь вместе с остальными.
- Иду…

…- Понимаешь, Анна, я и он изменили его судьбу. Теперь он живёт на юге Японии.
Она молчала, опустив голову.
- Анна?- Ё попытался её обнять, она отдалилась и сказала:
- Как ты мог?
- Он мой брат, Аня, -  Ё впервые её так назвал
- Я не об этом… Как ты мог так долго это скрывать? От меня,…. уже прошло почти два года! О чём ты думал? Я бы тебя поняла, наверное. Но ты мне лгал, я думала, между нами нет тайн!
- Анна, прости, я не подумал, я болван.
Киояма посмотрела на Ё, слеза скатилась у неё из глаза.
- Не плачь, - Асакура обнял её. Он не мог видеть её слез, хотя и редко их видел, - Хочешь, я пробегу десять километров? Хочешь, отмою весь дом? Или сделаю тысячу отжиманий? Только не плачь, я идиот.
- Теперь мы знаем всё!
Из тени вышёл Марко и Джин, та самая Железная дева. Она заговорила:
- Я почувствовала что-то неладное, когда ты и Хао разыграли эту сцену смерти. Но ты хороший актёр, Ё.  Я предполагала многое, но это… Ты предатель, Ё! Ты передал все наши надежды, надежды всех шаманов. Как ты после этого смог надеть корону шаманов?
Асакура молчал. Анна перестала плакать. Амидамару больше не было с Ё, ведь турнир закончен, и самурай ушёл со своим другом Моске в их мир, а Король духов вернулся в святилище после спасения мира. Было понятно, что Ё был беззащитен.
- Ты предатель, и как предатель погибнешь!- сказала Джинн свой приговор.
Марко наставил пистолет на Ё, который встал на ноги.
- Именем правосудия!
- Ё!- Анна крикнула, но было поздно. Ё ещё стоял, но на  его груди белая рубашка постепенно окрашивалась в алый цвет. Он положил на сердце руку, туда попала пуля, и сказал:
- У вас не было права меня судить. Но это неважно. Я знаю, что поступил правильно.
- Ё!? – Хао спрыгнул с Духа огня и побежал к брату. Ё попытался улыбнуться, но сил не оставалось, и он свалился. Анна села рядом, обливаясь слезами.
- Я чувствовал, что-то плохое, но не предал этому значение, какой же я болван! –проговорил повелитель Огня.
- Ты не болван. Я изменил судьбу. Но похоже в этом мире может жить лишь один потомок Асакура…Теперь это ты, - Ё посмотрел на Анну, - не плачь, моя Аня…
- УБИЙЦЫ! – Крикнул Хао, встав с колен. Джинн и Марко отступил назад. Когтистые руки Духа Огня схватили их. Пламя осветило ночь.
Над Ё появился свет, который появляется всегда для духов, они возвращаются в звездное святилище. Только шаманы могут видеть этот свет. Когда же столб света исчез, Анна упала на грудь погибшего. Хао подошёл к ней.
- Что мне делать Хао? Что мне делать? Я хотела ему сказать ещё сегодня, но подумала, что завтра в его день рождение будет лучше. Но нет… Он мёртв.
- Что ты хотела сказать?
- У него будет сын, твой племянник Хао. Что мне делать? ...

…. – Значит, Ё Асакура мой папа, а папа Хао - дядя?
- Да, Хана.
- Значит, моё имя Ёна?
- Что?-  Анна улыбнулась сыну, - Нет, конечно.
- Твой имя Хана, и всегда ты будешь Хана Асакура, - Хао стоял, облокотившись на закрытую дверь.
- Значит, мой папа самый добрый на свете человек? Это про него мне рассказывал крёстный?
- Рэн? Тебе он что-то говорил о Ё?- бровь старшего Асакуры устремилась вверх
- Да, он говорил о своём друге, который спас его. Мой папа герой!
-  Ты так спокойно это воспринял! – проговорила Анна.
- А зачем мне расстраиваться, мамочка?- сказал мальчик,- я имел двух пап, крёстного и родного, а теперь троих. Я самый счастливый ребёнок на свете!
- Тогда, иди спать счастливейший! – блондинка поцеловала сына, который побежал, крикнув:
- Спокойной ночи, мама и папа!
Хао сел рядом с Анной. Она выдохнула спокойно, выдох облегчения.
- Ты тоже ложись спать, Анна
- Хорошо. Ты тоже долго не сиди. Всё-таки характер у него, как у Ё.
Асакура вышел на свежий воздух, сев на крыльцо, он стал смотреть на звёзды.
«…Я изменил судьбу. Но похоже в этом мире может жить лишь один потомок Асакура…»
- Нет, Ё, уже два.

2

Фанфик супер! очень увлекательный.

3

Спасибо! Хоть кто-то отозвался! Вот ещё один, могу большие выставлять... Надо?

"Несмотря не на что"
Автор: Клеопатра Де ла Винас

«Нельзя любить человека по приказу. Можно заставить слушаться… убрать комнату… но приказать любить… Нельзя . Пусть тело и рассудок подчиняются твоим словам, а в сердце ничего. Ты это знаешь?... Знаешь, я вижу это по твоим глазам… Я дал слово и сдержу его… но я не давал слово любить тебя… Ты это понимаешь… Я чувствую… Пусть окружающие не замечают, но ты боишься рокового разговора и рокового вопроса… Я это знаю… Теперь я вижу тебя насквозь… Ты всё хорошо рассчитала… Я из великого рода, а ты сирота… Я стал Королём, а ты королевой… Ты беременна… Ты сказала это так, словно поставила точку в конце моего приговора… Теперь у меня нет выбора… Я должен жениться на тебе… Ты сомневалась в моём обещании… Ты подстроила всё так, что у меня нет выбора… Я не опозорю семью… Вчера ты хотела мне что-то сказать… но я ушёл раньше… Зачем слышать то, что итак, ясно… Скоро свадьба… А мне смешно… Я смеюсь над собой… над тем, каким глупым я был… Наивным,… Зачем мне надо было строить грандиозные планы!... Я не могу любить такую женщину… Я не могу… Я не собираюсь спрашивать тебя о твоей любви… Ты никогда меня не любила… Ты нашла во мне лишь знатное имя и хорошие задатки шамана… Ты прекрасно изображала из себя  влюблённую, боявшуюся показать свои чувства… Ты расчётливая актриса… Прекрасная актриса… но я не из этой пьесы… Я больше и словом с тобой не обмолвлюсь… Ты знаешь, что наш брак это договор, чтобы ребёнок родился  на законных основаниях… Я больше не смеюсь… не плачу…а лишь молчу… Смотрю на тебя, молча… Ты заснула в кресле… Во сне ты ангел… Ты прекрасна… Ты сейчас видишь сны… Твои мечты… Каковы они?... Хотя, зачем мне их знать?... Я не собираюсь поддаваться на твои уловки… никогда, больше никогда… Так говорит разум… А сердце?... О, Боже, помоги мне!... Я люблю тебя!!!… Но я не могу… нет… я не должен любить тебя… Но ты… Ты это самое прекрасное, что было в моей жизни… Я готов простить тебя за всё… Когда ты рассказала мне весь свой план… Я не поверил… Трудно верить в это… Так хочется проснуться… избавиться от этого кошмара… но нет… Это реальность… Реально, что ты меня обманула, что ты ждёшь ребёнка, что ты сейчас спишь, что сижу и смотрю на тебя, что я люблю тебя… Нет, нет… Так не должно было случиться… Зачем ты рассказала мне правду?! Я лучше бы жил в неведение… Радовался… А теперь за каждым твоим словом я буду искать подвох… Наша с тобой жизнь превратиться в ад… в кошмар на яву… Ты моё наказание! Ты гибель моя! За что?.. Я не понимаю… Я ничего тебе не сделал плохого... Ты сказала, что хотела меня влюбить в себя… заставить полюбить… Но…  Нельзя любить человека по приказу… Нельзя… Но всё равно я, не смотря не на что, я люблю тебя… »

«Я знаю, что он тут… О чём он думает?...Обо мне?... Нет, вряд ли… Я могу прочитать его мысли, но я не хочу… Я прекрасно понимаю, что он чувствует… Обиду, разочарование, злость… Мне так хочется, что он любил меня… но я сама всё разрушила! … Или нет?...  Зачем? Зачем я придумала эту историю… Историю… План брака по расчету?...  Бесполезно спрашивать себя об этом… Он не смотрел на меня, как на девушку.… Он видел во мне тренера, друга… но не любимую или хотя бы будущую невесту… А с ней он вёл себя по-другому… Она ранима, влюблена по уши, а я настоящая злюка, … стерва… Но как я могла?... сказать такое?...  под действием ревности сказала, не то, что думаю, не то, что хотела, не то, что на самом деле чувствую…Я понимаю, что она хорошая девушка, может ему с ней будет лучше?… Но зачем он тогда возвращался ко мне!?... Зачем он был со мной!?... Теперь появиться ребёнок…Может сделать аборт?!... Тогда я стану бесплодной… Ну и пусть!... Зачем этому маленькому существу расти в этой обстановке… Я должна ему сказать, что у него нет обязательств передо мной… Но он сказал, что жениться на мне как и обещал… Нет, не как обещал… Потому что теперь у него нет выбора!... Он будет со мной не из-за любви, а из-за ребёнка!... Тогда мне не нужен он! Я сбегу от него! Буду растить ребёнка сама…. Что я говорю?... Нельзя сбегать… надо родить и отдать ребёнка ей и ему, пусть растят его, как хотят… Это дитя должно жить… а мне скоро умирать… страшный приговор…Но врачи сказали, что у меня есть ещё  Год… Значит, ребёнок родиться и я уйду из его жизни… Не хочу смотреть на него в последние годы своей жизни… После рождения малыша у меня будет время уйти… Теперь я уже не хочу говорить ему о своей болезни… как хотела вчера… я проведу один год здесь ради ребёнка… , - она приоткрыла глаза и посмотрела на парня, - ….Как я люблю его!.. Почему он не видит… Я спряталась за холодной и неприступной стеной… и я больше не дам чувствам взять вверх!...Ни за что!... Но не смотря не на что, я буду любить его… Буду надеяться.»
- Привет, - сказал он, даже не улыбнувшись. Просто и безразлично. «А что ты должна была ожидать?»
- Привет, - пыталась произнести просто и беззаботно Анна, но у неё плохо вышло.
- Я пойду прогуляюсь, - он сразу вышел. А девушка опустив ноги на пол, закрыла лицо руками.
«Опять он ушёл. Он всегда уходит. Больше одной минуты не проводит со мной в комнате. Но чего я волнуюсь? Ё и Тами будут счастливы, а мой ребёнок добавит им радости…А я уйду из этого мира….Навсегда… Может, там найду я счастье?.. Может быть… »….

Прошло 10 месяцев и 3 дня.
«… Как всё было тяжело… Больше не хочу рожать… это больно… Но главное ребёнок родился здоровым… Наплевать, что мне плохо…Я не хочу больше есть, спать… быстрее бы окрепнуть и уйти из его жизни… Навсегда… В пустоту…… Тами приехала… Он сказал, что и Кино приедет, надеюсь, что я уеду раньше… Не хочу я видеть своего учителя… она всегда видела меня насквозь… Он почти со мной не разговаривает… Наверное, всё время с Ханой проводит… Пусть хоть наш сын будет для него счастьем… пусть он полюбит малыша… даже не полюбив меня… Мне уже лучше… Я могу уже ходить по дому… Осталось меньше двух месяцев… Ещё одна ночь… и я исчезну… я уйду…»

«Я так устал от ожидания… Ребёнок просто чудо…  Но Анна… Она  как призрак. Её бледная кожа буквально просвечивает, а  ноги и руки худые, как тростинки… Но она уже вне опасности…  Хотя сейчас она больше походит на труп, чем на живого человека…. Я пытаюсь убежать… Почти не вижусь с ней… Так легче… А Хана просто прелесть… Надеюсь, характер мамы он не унаследует… А то натерпимся мы с ним»

Когда  жене Ё стало получше, он принёс ей Хану. Малыш протягивал  ней свои маленькие ручки, но Анна лишь отдалилась от дитя. Ё ничего, не поняв, унёс сына, но через минуту вернулся.
- Что это значит? - спросил он спокойно.
- Я не хочу к нему привязываться.
- Не хочешь? Он твой сын!
- Нет, он ваш сын, Ё Асакура, ваш. Теперь род Асакуры имеет полноправного наследника.
- С каких пор ты стала называть меня на вы?
- Я говорила про вас с Тамарой.
Ё ошарашено отошёл на пару шагов, а затем пересёк комнату за пару секунд, подойдя к кровати, в которой лежала Анна. Она просто, без эмоций, смотрела на мужа, а он пытался понять её замысел.
«Она что-то задумала… Но что?... Хана наш сын… А она не хочет его видеть… Ещё Тами приплела.. Что задумала эта девушка! Опять хитрый план?! А что если так? Что я мог ожидать от неё…… Она не исправима… Я думал, что свадьба была её единственной целью, но похоже ошибался… Эх, Анна Асакура, вы меня удивляете и разочаровываете  одновременно и постоянно…»

«Убей меня, Ё! Так будет лучше! Почему взглядом нельзя убить?!... Он смотрит на меня, словно хочет превратить меня в таракана и раздавить ногой… Я больше этого не вынесу…»
- Уходи, - проговорила она, отводя глаза, - уходи.
- Хорошо, но мы ещё с тобой поговорим, жена.
Он ушёл. «Прощай, мой Ё, больше ты не увидишь меня»

Ё так и распирало хлопнуть этой чёртовой дверью, но он сдержался
«Я ненавижу тебя, Анна! Ты никогда не изменишься, - он залетел в свою комнату, закрыв дверь, к которой прислонился головой, - Чёрт!- Он посмотрел на потолок, и медленно осел на пол,- Ненавижу! Ненавижу! Ненавижу! Так и хотелось мне крикнуть… Но как можно ненавидеть и любить одновременно… Я люблю эту лгунью… Как бы она меня не обманула, не предала… Я прибегу к ней на задних лапах, чтобы только быть рядом… Но что задумала она на этот раз? Ещё один обман…Я изменился… Это происшествие превратило меня в другого человека, я перестал доверять, как раньше… Я стал сильнее… Я выдержу всё, ей не удастся  меня сломить!»

Анна встала. Оделась. Собрала кое-какие вещи в дорогу. Взяла еды на кухне. И положила на свою кровать письмо, адресованное Ё.  Там она ему всё объяснила. Всё. Правду, ложь, обиду, любовь… Но он её больше не увидит никогда…
Была глубокая ночь. Она прокралась к детской и зашла на пару минут, чтобы увидеть сына в последний раз…
«Прощай, мой маленький, - думала она, смотря на мирно спящего Хану, - Не держи на папу и маму зла. Полюби свою будущую мачеху…Дорогой мой, мой малыш…»  Голова закружилась, перед глазами стало мутно, тошнота подкатила к горлу, дыхание участилось…
Анна упала на пол. «Похоже, умереть мне придется раньше…» - были последние мысли в её голове, после чего она потеряла сознание.

- Анна!- воскликнул уже утром Ё, когда пошёл проведать сына. Его жена лежала на полу и не подавала никаких признаков жизни. Он подошёл к ней.
«Она ещё дышит… Тихо, еле слышно, но дышит...  ещё жива, - Ё взял её на руки, - что случилось? Куда она собралась?!... »,- с этими мыслям он отнёс её к ней в комнату. Отправив Тамару за доктором, Ё остался с Анной, боясь, что если он уйдёт она умрёт. Тут около  подушки Асакура заметил конверт, с надписью Ё Асакура…

«Дорогой мой Ё… Правда, уже не мой, но всё же. Я пишу тебе эти строчки, потому что не люблю оставлять незаконченные дела. Я должна тебе рассказать всё. От начала до конца.
Никого плана не было. Я не знала сначала, какого ты происхождения, а про женитьбу я пошутила. Но потом постепенно полюбила тебя, и мысль о свадьбе мне очень нравилась. Всё было бы хорошо, но ты и Тамара, вы так мило говорили… так смотрели друг на друга, а  на меня ты так не смотрел… Я чувствовала себя лишь вещью, необходимой тебе…Но Я не имею ничего против Тами… Но Я ревновала тебя… очень сильно… и поэтому придумала этот страшный рассказ, мне хотелось уколоть тебя побольнее. Чтоб ты задумался… Но когда я поняла, что всё разрушила, обнаружила, что беременна. Я хотела сделать аборт, но Хана просто прелесть, как я вообще могла такое придумат!?. Но это ещё не все мои грехи… Я желаю тебе счастья, а сыну, когда он вырастет, скажи, что его мама умерла после родов.  Что будет отчасти правда. Ведь я смертельно больна… Прощай, Ё Асакура. Я люблю тебя… Анна. А.»

«Боже! Что я наделал! Я идиот! Но зачем?… Она умирает! Она хотела мне тогда сказать…  она умирает! Анна, Анна… Глупая Аня,… Между мной и Тамарой ничего никогда не было!  Я всегда относился к ней как к сестре, а ты подумала!  Но Ты… Нет… это я просто тупица. Я не видел, как делаю ей больно. Ты ведь такая ранимая!... , -  Ё взял за руку свою жену, - Моя глупышка… Не умирай… Ты не умрёшь…Я люблю тебя»
- Анна, я люблю тебя…  Чтобы не случилось, несмотря не на что, я буду любить тебя…
- Несмотря не на что?…- послышался тихий вопрос. А Асакура улыбнулся.

У них будет всё хорошо. Ведь мы этого хотим? Да, хотим. Хотим видеть, что под неприступной гордой стеной  Анны находится чистое и любящее сердце, что под маской равнодушия Ё – не привязанность, а истинная любовь. Но правда пугает их обоих, ведь они ещё слишком молоды. Хотя, любви все возрасты покорны!:)

4

Здорово)))

5

Страшнее её на свете нет… Война.

Пролог
Она медленно подняла глаза наверх. Первые звёзды уже появлялись над ночным городом. С холодного лезвия металла текла струйка, одинокая струйка, алой воды, красной крови. Из глаз, которые излучали лишь холод и беспристрастность, текли слёзы, медленно стекая по щекам, они падали на асфальт, превращаясь в мелкие мокрые точки, в окружение луж алой крови, в окружении множества убитых... Убитых этой девушкой, её неумолимой рукой... А её глаза, холодны, как лёд, и западает в душу это выражение глаз, её глаз. Она должно быть киллер, но тогда почему она плачет из - за того, что своей рукой уничтожила их, почему... Её губы зашевелились, тихо едва слышно, они прошептали:
- Уже месяц прошёл, уже целый месяц...

Глава первая. Чёрная полоса в жизни семьи.
- Элис, куда ты так спешишь? Я на каблуках быстро не бегаю!
Девушка бежала вниз по лестнице, в холл школы. Подруга за ней не поспевала и кричала ей вслед:
- Элис, стой, говорю. А то придется, скорую вызывать. Я ноги себе точно переломаю!!!
Девушка резко остановилась и повернулась в подруге. Та стояла, держась за сердце, так носиться, да ещё на шпильках, она не привыкла.
- Прости, Катюш, просто у меня сегодня экзамен.
- Какой ещё экзамен, мы все экзамены сдали ещё в мае, а сейчас уже июнь.
Практика закончилась и теперь мы свободны!
- У меня по японскому зачёт. Я этот учитель три шкуры с меня снимет!
- Я вообще не понимаю, зачем ты учишь этот язык, русского что ли мало, иль английского?
- Я хочу поехать к отцу.
- Я ты уверена, что он Японии?
- Да, он там вырос, хоть и не японец. Ведь его отец обожал эту страну и переехал туда, когда он только родился.
- Думаешь, мать тебя отпустит?
- Отпустит. А если нет, сама уеду.
Катя выдохнула и помотала головой. Элис посмотрела на стену их школы.
Часы показывали без пяти минут час. Глаза девушки расширились, и она быстро сказала:
- Прости, я побежала.
- Угу.
Элис помчалась дальше. Чёрные волосы развивались на ветру. Элис не спортсменка, но бегать, когда надо умеет. Неугомонный рюкзак сваливается с плеча, и девушке пришлось остановиться на углу школы. Пока она одевала, его, послышался голос:
- Элис Линкен!
Девушка подняла свои глаза, темного рубина. Перед ней стоял местный задира- Андрей, когда-то они вместе ходили на занятия по боевым искусствам, и она его победила в последней экзаменационной схватке, он не может ей это простить уже около двух лет.
- Что тебе, Коранов?
- А как ты думаешь?
- Опять решил отомстить? ТЫ не вовремя, мне надо бежать!!!!
Элис попыталась пройти мимо него. Но за ним были ещё четверо парней. Её окружили. Она стояла в центре и недовольным взглядом смотрела на них.
- НУ, попробуй меня победить сейчас!- возник ехидный голос Андрея.
- Я, что дура, по-твоему? Я начну с тобой схватку, и если я выиграю, то эти парни меня схватят и побьют! Честный бой назевается!
- Победи всех и всё.
- Ладно,- Элис сняла рюкзак и встала в боевую позу,- Начинаете!
Парень сзади разбежался и попытался её сшибить. Но она изящно  подпрыгнула, оказалась за ним. Он развернулся. Легкий удар ногой ниже пояса, и он в нокауте. Другой изловчился и схватил её. Держа в тисках, он приговаривал противным голосом:
- Ты проиграешь!
Андрей подошёл к ней, поднял кулак и приготовился к удару. Элис подняла две ноги и ударила его прямо в грудь, он отлетел и теперь лежал на асфальте. А парень державший её, немного ослабил хватку, наблюдая за этим. Девушка смекнула и ударила головой назад. Парень схватился за голову. Двое последних, атаковали вместе. Элис стояла не подвижно, А те с разбегу решили ударить её. Удар ногой, удар рукой.
Элис поправила волосы, и направилась к своему рюкзаку. Послышались аплодисменты. Элис обернулась. Парень лет 25, в чёрных брюках и жёлтой рубашке, хлопал ей.
- Прекрасно!Bravo!
- Представление окончено, сэр!
- Вы прекрасно владеете боевыми искусствами, мисс!
- Спасибо, за лестную похвалу, но мне пора. До свидания.
Элис побежала дальше, домой. Думая: «Странный тип. Чёрные волосы, голубые глаза, спокойное выражение лица. Дольная собой ухмылка на губах. Он  эгоист, точно».
+++++
Ключ быстро поворачивался в замке. Дверь распахнулась, и громкий голос разрезал тишину:
- Кто-нибудь есть дома?
Тишина.
- Нет, так нет...- Элис закрыла дверь. И прошла в дом. Встав перед зеркалом в прихожей, она оглядела себя:
Чёрные волосы до плеч, рубиновые глаза, немного вздёрнутый нос, черные узкие брови, чёрные ресницы. Невысока, фигура, для её лет была слишком женственной. Спокойный и уравновешенный взгляд, который никогда не показывал ни то, что она счастлива, ни то, что грустная. Взгляд равнодушия. Элис переживает всё внутри, сказать кому-нибудь о своих горестях или удачах, она не может. Та уж она устроена. Нет, она не замкнута, она любит общаться, слушать других, помогать другим, но никогда не любит говорить о себе.
Каждый день, приходя из школы, она смотрела на себя. Это была, как болезнь, привычка. Смотря на своё отражение, она мысленно с ним говорила обо всём, что её тревожило, это ей помогало.
Послышался шорох в комнате брата. Девушка оторвала взгляд от зеркала и посмотрела на бежевую дверь. Шуршание послышалось снова. Элис подошла к комнате. Приложив голову, к двери она послушала. Там кто-то был. Прочистив горло, девушка постучала три раза и сказала:
- Алан, ты там?
Молчание.
- Алан, ты не выходил три дня оттуда. Может, тебе разогреть обед?
- Нет, Элис, спасибо, не надо. Я почти закончил, скоро ты их увидишь.
Элис возвела глаза к потолку и проговорила шёпотом:
- 23-летний Энштэин!
Элис вошла в комнату, напротив, в свою комнату. Оглядев свою нежно- голубую комнату, ища глазами сумку с учебником японского. Ненароком посмотрела на часы-тигрёнок, стоявших на рабочем столе, она чуть в обморок не упала! Уже 13:37, а до учителя ехать десять минут! Схватив сумку и куртку, она понеслась к выходу. Надев один кроссовок, она услышала:
- Элис, иди сюда! Я сделал!! Сделал!
- Алан, я опаздываю!
- Только минуту это займёт, пожалуйста, сестрёнка!
- Ладно.
Элис натянула наспех второй ботинок, доскакала до комнаты. На пороге стоял брат. 23-летний парень, с чёрными волосами, как и у Элис и их отца. Старший Линкен унаследовал от папы ещё и глаза, темно-синие глаза. Он улыбался и что-то прятал за спиной.
- В какой руке?
- Мне не до игр, Алан!
- В какой руке?
- Левой.
- Держи,- он протянул ей очки с синевато-сиреневыми стёклами, в черной оправе
- Что это?- сестра изобретателя ничего не поняла, но взяла подарок.
- Это очки, со специальными стёклами, изобретёнными мной, с помощью некоторых веществ типа...
- Короче,- нетерпеливо произнесла она
- С помощью них можно видеть усопших.
- Усопших?
- Духов.
- Алан, не будь ребёнком. Призраков, духов и тому подобное нет. Всё мне пора.
Элис запихнула очки в ближайший карман и выбежала из квартиры. До неё донеслось:
- Вечером я тебе докажу!
Девушка спустилась с четвёртого этажа и побежала на остановку. У поворота, она наступила на не завязанный шнурок  кроссовка и полетела лицом на землю. Но не долетела до цели.  Ёе кто-то подхватил. Элис  посмотрела наверх и заметила того «эгоиста», который наблюдал за дракой с бандой Коранова. Элис отодвинулась от него и тихо присела, завязывать обувь. Не смотря на него, она проговорила:
- Спасибо, мистер.
- Не за что, барышня.
Он пошёл дальше, будто ждал её благодарности. Элис посмотрела через плечо на него. Парень шёл по тротуару мимо машины - серебренной вольво, кому-то кивнул и пошёл дальше. Элис дернула плечами и побежала дальше. Про себя повторяла, как молитву: «Только бы успеть, только бы успеть...
+++++
« Они мне когда-нибудь откроют?» - спрашивала про себя Элис, стоя у двери своей квартиры. Наконец, раздался звук поворота задвижки. Элис ещё что-то пробурчала в адрес домашних и увидела...свою мать. Она была на себя не похожа: некогда светлые красные глаза, которые всегда радовались жизни,
стали пустыми, веки опухли, а под глазами выглядывали синяки от усталости. Усталый вид был не повседневным видом мисс Ритвиновой, а отчим Элис поддерживал её, чтобы она не упала на пол. Игорь Ритвинов, второй муж  Лилы Линкен, фамилия Элис досталась от настоящего отца-
Марка Линкена, археолога и историка, а также стилиста и модельера, отец Элис везде преуспел. После тягостного молчания, Элис с безмятежным и непонятым видом начала говорить:
- ЧЧЧТо случилось? 
Перейдя порог входной двери, Девушка обнаружила ещё человек пять. Трое в белых халатах . Элис, не разуваясь, прошла по коридору к бежевой двери и переступила порог...
Вскрик Элис был последним её словом в этот вечер. Из рубиновых глаз текли с неистовой силой слёзы, слёзы страха, отчаяния, боли и любви. Элис смотрела на это, не разу не моргнув, она не могла отвести взгляд. Как ей хотелось, в тот момент закрыть глаза и понять, что это сон. Но это не сон, это правда и ни что не вернёт всё на круги своя. Последняя нить, которая держала её дома, оборвалась, последняя обязанность вернуться домой, исчезла с уходом его.
Из глубокого шока её вывел инспектор Орнов, которому доверили расследовать дело о смерти Алана Линкен, старшего брата Элис, единственного человека из-за которого Элис ещё не ушла из дома. Тело Алана лежала на полу, рядом были какие-то тетрадки и очки с сиренево-синими стёклами, точнее с разбитыми стёклами.
- Элис Линкен, вы последняя видели своего брата Алана Линкена?
Элис всё слышала, но не подала виду. Детектив повторил вопрос, девушка не ответила всё-равно. Игорь Ритвинов положил руку на плечо инспектора и сказал:
- Давайте сегодня без вопросов. Для девочки это тяжелый удар, они были очень близки.
Орнов кивнул и жестами показал своим людям собираться. А тем временем санитары положили тело на носилки, закрыли белой простынёй и осторожно стали уносить тело из дома. Элис следила взглядом за ними и проводила их до входной двери. Когда дверь за детективом закрылась, отчим заговорил:
- Элис, я понимаю, какой это удар для тебя, но потом тебе придется ответить на вопросы инспектора Орнова.
Элис подняла глаза, словно не веря в происходящие, она стала отступать назад, назад, до своей комнаты. Прислонившись к своей двери, она нащупала ручку, открыла и в эту же секунду закрыла её. Мать не успела ей помешать.
Звук, закрытия ключом двери. Лила  стала стучаться, говоря:
- Элис, доченька, нам нельзя оставаться по одиночке. Мы должны вместе всё преодолеть. Доченька, прошу, открой, прошу...
- Лила,- Игорь подошёл к жене, полу-обняв её,- думаю именно Элис надо побыть одной.
+++++
- Элис, открой, пришёл мистер Орнов. Ты обязана ответить на его вопросы,- голос отчима был сколько приказом, столько и просьбой,- Простите, она уже второй день сидит там. Не отвечает на звонки, её подруга звонила раз пятьсот, не меньше.
- Я всё понимаю, но если ваша падчерица откажется помогать расследованию, её привлекут к ответственности за скрытие данных.
- Я расскажу всё, что знаю, детектив.
  Элис стояла на пороге. Но она не выглядела подавленной или уставшей. Прямая осанка, ровное дыхание, и глаза, нет, вот только глаза выдавали её, под ними выглядывали синяки.
- Хорошо, мисс. Тогда прошу вас выйти из прохода и пройти...- Орнов перевёл взгляд на Ритвинова
- Кухню,- закончил хозяин дома.
+++++
- Когда вы последний раз видели брата?
- После школы, примерно в 13 40, он впервые вышел из комнаты и продемонстрировал мне своё изобретение.
- Изобретение, какое? Может, это был препарат, ядовитый?
- Нет, это были очки.
- Я для чего нужны были эти очки?
- Он сказал, что с их помощью можно видеть духов.
- Духов?
- Да.
- Вы уверены?
-  Я уже сказала, да.
Игорь пристально посмотрел на Элис. Его заинтересовал её ответ, видеть духов. « Многие из нашего сообщества учёных утверждали их существование, я уверен, что они есть, но у нас нет доказательств, может, с помощью опытов Алана, мы докажем президенту, что они существуют?»
- Спасибо, мисс. Я уверен, что вы сказали всё. Мистер Ритвинов, я сообщу об результатах, если они появятся. Мужчины обменялись рукопожатиями.
+++++
- Лила, я думаю, девочке стоит уехать отсюда.
- Куда?
- Куда она захочет.
- Но, что тебя так разволновало, Игорь?
- Понимаешь, вчера на допросе, Элис сказала, что Алан разрабатывал очки, с помощью, которых можно видеть духов!
- Духов!! Нет. Но куда, можно её увезти.
- Только один человек может вывести её из транса, вывести на правильный путь.
-  Но я не хочу, чтобы она стала похожа на него.
- Это решать не тебе! Ты должна.
- Нет, я давно с ним не разговаривала, очень давно, не  думаю, что он согласится.
- Согласится, завтра же позвони.
+++++
- Элис, можно я войду?
- Да, мам, конечно.
Лила зашла в комнату, в своём жёлтом халате, который на фоне голубого, был словно солнышко.
- Дорогая, собирайся, ты уезжаешь!
- Куда?
- К Марку.
Элис секунду провела в непонимании, затем её глаза расширились.
- К папе, к папе?
- Да, ты едешь к отцу.
+++++
- Элис, я купила твои любимые конфеты, возьмёшь с собой?
- Да, мам, положи их в сумку,- послышалось из ванной
Лила  вошла в комнату, подошла к сумке, положила сверху, аккуратненько конфеты. Тут женщина увидела папку с рисунками её дочери, она её никогда не забывает.
- Надо положить,- мисс Ритвинова подняла папку и обнаружила под ней коробку. Положив папку под мышку, любопытная хозяйка, открыла коробочку.
- Солнечные очки! Как раз по сезону.
Запихав всё в сумку. Ритвинова простилась с дочерью в аэропорте, посадив её на самолёт, Москва- Токио...

Глава вторая. Никогда не будет...
- Рэн, ты тут что делаешь?- воскликнул Морти, переступив порог столовой дома Асакуры. Посередине комнаты стоял стол, за которым сидели на полу Ё, Рэн и Анна, которая разливала чай по чашкам. Спокойно посмотрев на Морти, она продолжила своё занятие.  Ё, улыбаясь,  поднял руку в знак приветствия. А Рэн посмотрел на коротышку, самодовольным взглядом своих жёлтых глаз, и так же спокойно остался сидеть, подперев рукой подбородок. Анна к тому времени уже поднесла свою чашку  ко рту и проговорила, не смотря на пришедшего гостя:
- Садись, коротышка.
Морти повиновался. Сидя рядом со своими друзьями, он не мог понять: почему они  ничего не говорят. Обычно их  чаепитие сопровождается смехом, шутками. А сейчас гробовая тишина, коротышка, в конце концов, не выдержал и, повысив на тон голос, снова заговорил:
- Что случилось?
Улыбка Ё пропала уже давно, лицо его стало более или менее серьёзным, а в его голосе не слышалось и нотки смеха:
- Морти, Оракул сообщил о...
-  О продолжении турнира?- Морти быстро закончил
- Нет...
- Тогда о чём?- Коротышка был нетерпелив
- Морти, выслушай Ё!- Анна подала голос
Он умолк и во все глаза уставился на своего друга. Шаман продолжил:
- Оракул сообщил, что всем шаманам надо ждать появления послания. Сегодня в полдень.
- Понятно, а Рэн, то, что здесь делает?
- Мне прислали сообщение, что я должен явиться сюда,- сказал китайский воин, - мне всё это не нравиться Ё.
- Мне тоже.
- Большая активность шаманов и духов в Гималаях, высоко в горах,- сказала Анна,- Из нашего дома исчезли все духи, боюсь даже из всего города. Что-то приближается...
- Что-то, что изменит нашу жизнь,- вдруг появился Амидамару
- Ты тоже это чувствуешь?- спросил Ё
- Да.
- Но, что б это не было, хуже Хао думаю, человека на Земле не было. А Ё его уже отправил на тот свет,- произнёс Рэн.
- Да, хуже нет,- сказал, как будто в забытье,  Ё
- Что происходит!!!?- Морти больше не мог молчать. Загадочность шаманов, не должна его была удивлять, но игнорирование его, это слишком. Могли бы объяснить, я ведь им не чужой человек.
- Господин...- Басон, в виде духа бесплотного появился рядом.
- Да, я знаю,- сказал Рэн,- пойдёмте.
Ё и Анна поднялись одновременно. Анна, отряхнув платье, повернулась в сторону Ё. Тот кивнул и пошёл вперёд, за Рэном, который уже выходил из дома. Анна, практически выйдя, бросила через плечо:
- Морти, идём. Думаю, это информация будет полезна и для тебя.
Она скрылась в коридоре
- Какая информация? От кого? Что происходит?
Не услышав ответа, Коротышка поплёлся на выход, бормоча:
- Игнорируют меня. Будто я им не друг, а так, сосед. А может, они решили подшутить надо мной, точно это шутка!
Выйдя из тени коридора на лужайку перед домом, Морти вытаращил глаза и  произнёс:
- Не шутка!
Перед ними стоял Сильва, собственной персоной. Он  был окружён сиянием фурёку. Его глаза выражали сосредоточенность и уверенность. Подул странный ветер, ветер перемен. Тогда и Морти осознал, что ничего не будет как раньше, ничего...
-  Участники турнира, медиумы и шаманы. Собирайтесь, вы уезжаете.
На воина Совета шаманов посыпались вопросы:
- Куда?
- Зачем?
- Что происходит???- Задал свой вопрос Морти.
Сильва, молча, дождался, когда первая реакция пройдёт. Возгласы, вопросы и возмущения утихли. Каждый ожидал ответа, ответа на свой вопрос.
- Я не буду отвечать на ваши вопросы. Вы в течение трёх дней должны собрать свои вещи и ехать сюда,- Сильва бросил Ё карту, на ней было отмечено крестом от красного карандаша, место в Гималаях,- Ё Асакура, Анна Киояма и Рэн Тао.
- А я?- воскликнул Мортимер
- Ты Морти, Мортимер Манта?- Спросил Сильва. Коротышка кивнул,- Ты можешь видеть духов, но не шаман?- Морти дал такой же ответ.
- Ты останься в городе, если ситуация накалиться, то я вернусь за тобой.
- Ситуация накалиться?- перепросил Рэн, оторвавшись от карты.
Сильва не ответил. На шаманов подул резкий и холодный ветер, с пылью. В это время Шаман поднялся в небо и постепенно удалялся, превращаясь в точку, а затем  исчез.
- Что это было?- Морти сказал, чуть не плача,- Что происходит?
- Мы не знаем, Морти, мы не знаем,- ответил Ё.   Асакура посмотрел на друга. Рэн задумчиво смотрел на небо, ища там ответ. Анна тихо подошла к Ё, она вся сжалась. Но не от холода, а от боли, страха. Она боялась, боялась. Впервые ей нужна чья-то помощь, помощь близкого друга. Чёрные глаза Ё посмотрели на неё, она встретилась с ним взглядом. Она искала в нём силу, которая ей была сейчас очень нужна, нужна в этот момент. Ё молча положил свою руку ей на плечо.
Больше никогда не будет, как раньше...

Глава третья. Сюрприз.
- Тетя Лина, я пойду, пройдусь по городу,- крикнула Элис,   уже на пороге семейного дома Линкен. Который был больше  похож на огромное поместье с огромным количеством комнат, коридоров и, как не странно, садов, которые разводила Лина, сестра Марка Линкена и, естественно, тетя Элис.
Уже неделю Элис жила у них. Её отец ещё не приезжал, он был в экспедиции в Китае, девушка с нетерпением ждала появления папы. Ведь они с ней не виделись уже больше пяти лет, но мистер Линкен не когда не забывал о дочери, на каждый день рождения и праздники присылал подарки, а с Аланом Марк переписывался по Интернету, правда Элис об этом ничего не знала.
Вот дочь Марка шла по направлению к центру города, она хотела купить сувениров, которые напоминали бы ей об этой поездке.
Солнце светило, настолько ярко, что без солнечных очков можно было ослепнуть. Но Элис забыла их в России, и поэтому ей приходилось ходить с поднятой над глазами рукой. Делая уже не первый глоток минералки, Элис обмахивала себя журналом, чтобы создать небольшой ветерок. Тут её глаза обратили внимание на витрину какого-то дешёвого ювелирного магазинчика. Внимание юной девушки привлёк набор из колец. Десять колец, на каждый палец.
- Интересно, дорого они стоят?
Элис убрала волосы назад и зашла в магазинчик. Продавца не было. Покупательница оглядела странный магазин. Его можно было разделить на четыре части: ювелирный отдел,  отдел одежды, отдел оружия и отдел книг.
- Эй, здесь кто-нибудь есть? Эй!
Послышался скрип деревянного пола, и чей-то голос:
- Сейчас, сейчас!- из темного коридора, возле кассы вышла женщина лет 39, с прекрасной внешностью японского типа. Красное китайское платье с узорами, изображения деревьев. Чёрные, как смоль волосы, заплетены косичкой. Женщина продолжила, улыбаясь,-  что вы хотели, сеньорита?
- На витрине я заметила кольца, под серебро с ярко-красными камешками...
- Аха...
- Вы их все десять продаёте?
- Аха,- женщина сощурила глаза и  оглядела Элис с головы до ног. От этого взгляда Элис стало не по себе, казалось, что её разрезали и рассматривают её внутренности.
Тут раздался звонок, когда заходят в дверь, небольшой колокольчик об этом извещает. В помещение зашла белокурая девушка. Продавщица отвлеклась и посмотрела на нового посетителя её магазина. Девушка, молча, подошла и кивнула головой женщине, растрепав свои волосы, и начала говорить:
- Здравствуйте, миссис Игаухань,- её голос был чётким, ровным.
- Здравствуй, деточка. Что произошло?
- Я пришла за тем, что у вас оставила.
- Настали тяжёлые времена?
- Да. Ещё тяжелее, чем были. Но я точно ничего не знаю и не понимаю.
- Главное верить...
- Я боюсь, что этого мало. Я бы хотела ему помочь, но как?
- Послушай своё сердце.
- Я пытаюсь, но не слышу. Может, у меня пропали навыки?
Продавец оглядел её и сказал:
- Нет.
-  Тогда, прошу вас можно...
- Хорошо,- Игаухань повернула голову к Элис и сказала,- вы можете подождать пять минут, сеньорита?
Элис кивнула. Женщина снова скрылась в коридоре. Блондинка стала  обходить магазин. При каждом её движении, браслет из бусин звенел на её руке, прорезая тишину. Девушка остановилась в отделе холодного оружия. Некоторое  время, она разглядывала своё отражение в лезвие меча и проговорила:
- Подделка под меч света Амидамару.
- Что простите?- Элис заговорила
Белокурая оглянулась и оглядела Элис. Мысленно решила что-то для тебя, спросила:
- Не местная?
- Из России.
- России,- её чёрные глаза сверкнули,- Москва?
- Да. Прости, как тебя зовут?
Она не ответила. Голос Игаухань уже был слышан в коридоре.
- Вот, дитя моё,- Госпожа поставила на прилавок коробку, белую коробку,- это всё?
- Да. Спасибо, надеюсь, увидимся,- блондинка взяла коробку и улыбнулась.
- Увидимся...,- девушка вышла из магазина, оставив Элис наедине с госпожой Игаухань. Продавщица, еле слышно, проговорила:
- Увидимся, мисс Киояма, увидимся.
- Простите, можно мне мои кольца?
- Да, конечно,- она пошарилась под прилавком и вытащила пакетик,- вот.
- Спасибо, вот деньги.
Элис быстро запихала кошелёк и покупку в сумку и полу бегом вышла из магазина. Её  угнетала атмосфера этого места. Каждая вещь была непонятной и в то же время ей, казалось, что она с ней связана.  На улице солнце беспощадно палило, пить хотелось неимоверно. Элис сунула руку в сумку и нащупала что-то. Вытащив, она оглядела коробку. Нет, она этого не клала. Очки, с голубоватыми стёклами были в её руках. Она знает, кто ей это дал. Она знает, что в тот момент она видела его последний раз. Ей снова хотелось плакать, но слёз не было. Она выплакала все слёзы уже давно,   и теперь она больше не давала волю чувствам. Стёкла играли на солнце. Не раздумывая долго, Элис одела их и пошла домой, пытаясь защититься от солнца.
Всё вокруг изменилось. Поменяло свой оттенок и, и
- Кто это? Что за сияние?
Элис сильно перепугалась, перед ней шли четыре человека, обыкновенных на первый взгляд. Но в очках, вокруг них было светло-голубое сияние, и рядом с ними летел кто-то.
- Кто они?- Элис судорожно, трясущимися руками, сняла очки и побежала домой, побежала в укрытие. Казалось, что в ту секунду её сердце провалиться вниз, казалось, что её мысли улетели куда-то в космос...
+++++
- Ты ещё дома!!!!- Голос Анны сотрясал стены,- ты должен был сходить за покупками! Послезавтра мы уезжаем!
- Анна, понимаешь...
- Ничего не хочу слышать! Вот список, сейчас же беги, иначе...
Ё не слышал окончание, ему не хотелось слышать, как судьба его ожидает в ближайшем будущем. Надев свои шлёпки (я не знала, как ещё их назвать), вышел на лужайку и столкнулся с Рэном!
- Рэн, привет, что случилось?
- Ты куда?- ответил вопросом на вопрос китаец.
- Я за покупк...
- Ё, ты ещё здесь? - Анна готовилась к новой атаке,- Привет, Рэн! Беги, дорогой, иначе останешься без ужина!!!
- ...ами... - закончил Асакура,- Уже бегу. Ты со мной?
- Нет, спасибо. Я тебя здесь подожду.
- Ё,- голос Морти послышался из-за угла,- Привет, Рэн, Анна.
Коротышка скромно всем поклонился.
- Привет!
- Привет, Морти.
- Я побежал,- произнёс с горечью Ё
- У тебя тренировки?
- Слава богам, нет. За покупками.
- Я с тобой!- вызвался Морти.
- Отлично!- произнесла Анна с иронией,- тогда поторапливайтесь! Всё выматывайтесь! Рэн, тебя это не касается, проходи, будь как дома.
Анна снова перевела взгляд на среднего, а потом на низкого,- Живо!
Ё развернулся и побежал. Морти пошёл за ним. Но тут: грохот, стук и невероятный шум:
- Ай!
- Простите. Тебе больно?
У Анны одна бровь начала дёргаться от негодования. Она командным шагом вышла из ворот и увидела картину: девушка с чёрными волосами, лежала на земле, а рядом с ней (точнее, почти на ней) сидел Асакура. Морти тихонечко отошёл от Анны подальше, ждя извержения этого вулкана. Ё и она не обращали не на кого  внимания и только извинялись друг перед другом:
- Прости, это я виноват.
- Не говори глупостей, это мне надо было смотреть куда иду.
- Я виноват.
- Нет, я...
Рэн сдержанно покашлял. Ё тихонько развернул голову. Гнев Анны чувствовался в воздухе. Но вдруг, посмотря на девушку, её гнев улетучился.
- Ты?- произнесла блондинка.
- Здравствуй,- она смущённо поклонилась.
- Ты её знаешь, Анна?- спросил Ё
- Да. То есть, нет, Мы не знакомы, просто в магазине разговаривали.
- Я Мэлисента, но для друзей я Элис, - девушка улыбнулась.
Ё встал и подал руку Элис, та отказалась и поднялась сама, не рискуя быть под ударом.
- Ё,- сказал парень беспечно.
- Морти,- Элис посмотрела вниз на коротышку.
- Рэн,- сказал угрюмым голосом Тао.
- Анна,- произнесла со скрываемым отвращением белокурая,- Ё, ты знаешь, что...
- Уже бегу! Морти?
- Да, конечно.
Вскоре виднелись только удаляющиеся спины друзей. Анна пошла в дом, бросив напоследок:
- Пока, Элис!
Рэн оглядел Элис и тоже в знак прощания кивнул и пошёл за невестой друга.
+++++
- Ты уже собрался, Рэн?- спросила Анна
- Да, всё готово. Самолёт в аэропорте. Только он пролетит не весь путь, часть придется идти. Повышенная турбулентность.
- Хорошо.
- Она странная.
- Кто?
- Эта Элис.
- Не то слово, она была в шаманском магазине, но она не шаман. Её дух не излучает ни  энергии шамана, ни медиума, ни даоса. Я не увидела, не почувствовала.
- Надеюсь, она не шаман.
- Почему?
- Боюсь, нам придется трудно в ближайшее время. Мы должны быть сильными.
- Да, но...
- Что, Анна, впервые боишься?
- Что-то страшное нависло над нашими жизнями...
+++++
- Элис выйди на секунду!
- Сейчас, тетя.
Элис вышла из душа, в халате, с полотенцем на голове. В гостиной её ждал сюрприз.
- Папа!

6

супер))жду продоролжения,ток я одного не поняла - как Элис оказалась у дома Асакур? >_<

7

Очень интересно!

8

2 из 3:

Первый рассказ мне не очень... не знаю - почему. Просто субьективное мнение.

Второй понравился. Тоже не знаю почему (ох, я разговаривать и обьяснять свои мысли видимо разучилась).

Насчет третьего скажу, когда прочту

9

супер))жду продоролжения,ток я одного не поняла - как Элис оказалась у дома Асакур? >_<

Она бежала куда глаза глядят, от испуга, вот и по воли судьбы угодила к дому Асакур.
Птица СИРИН
Это ничего, тем более на самом деле этот рассказ написан уже. Все главы и эпилог. Но я выставлю его сюда, если хотите. Вот
Глава четвёртая. Против самого себя.
- Папочка, как я давно тебя не видела! Ты подстригся!- Элис висела на шее отца, - Я давно, очень давно хотела приехать к тебе. Но мама... Слава богу, она сама меня отправила сюда. Папа, как я тебя люблю,- она ещё раз прижалась к нему.
- Я тоже рад тебя видеть дочка, но у меня всего лишь час. Потом я улетаю в Китай, опять,- Марк выдохнул,- нам надо поговорить, Элис. О твоём брате.
Элис молниеносно отпрянула от отца и посмотрела на него с боязнью и страхом.  Марк рукой попросил её сесть, а Лину, свою сестру выйти из комнаты. Элис присела на стул, а её отец сел перед ней на корточки:
- Дочка, мир намного сложнее, чем ты думаешь.
- Пап, ты сказал разговор об Алане?
- Да, дай мне начать. Существуют такие люди, который способны видеть духов, разговаривать с ними и сражаться.
- Что за чушь?
- Это не чушь, как ей объяснить, - Линкен опустил голову, спрашивая себя,  но через секунду уже поднял и произнёс,- Твой брат после смерти стал духом и сейчас здесь.
- Что!- Элис вскочила, как ошпаренная,- Что ты говоришь, папа! Ты оскорбляешь память моего брата и твоего сына! Твоего старшего сына!
- Элис, я не оскорбляю его. Те очки, которые он изобрёл, с их помощью можно видеть духов, и шаманов, и медиумов, и даосов! – Марк встал с пола.
- Я не верю! Это неправда!- Элис еле сдерживалась, чтобы не расплакаться.
- Ты должна сама увидеть, где очки?
- Там,- проговорила Элис дрожащим голосом.
Марк вышел, а  она тихонько села  в кресло, переваривая сказанное. Нет, она не верила, нет, это неправда. Мистер Линкен пришёл через минуту, с очками в руках, и протянул их дочери:
- Одень.
- Зачем?
- Одень.
Элис подчинилась. Снова мир вокруг неё поменял свои цвета, на более холодный оттенки. Элис оглядела комнату и заметила рядом с папой... лицом к ней... висел... дух... полупрозрачный дух, дух  Алана. Это точно он: чёрные волосы и синие глаза Марка. Элис приложила руку ко рту. А Алан стал говорить:
- Ты меня слышишь?
Элис кивнула.
- Ну, что я великий, однако, учёный,- он улыбнулся,- папа, а почему я здесь, а не в мире духов, как ты рассказывал?
- Как ты умер, сынок? – Марк посмотрел с жалостью на своё дитя. Элис перевела взгляд на него. Он был окружён сиянием, красным сиянием.
- Папа, почему ты светишься? Кто ты?- Элис казалось, что она впервые встретила этого человека. Будто он ей никто, не родственник, не близкий родственник, и уж тем более не отец. Между ними образовалась пропасть, бездонная пропасть. Она ничего не знала о нём, ничего, кроме имени...
- Я медиум, дочка.
- Кто?
- Потом объясню. Алан, расскажи, кто и как закончил твою жизнь?
- Папа, сам этого не понимаю. Пришли трое, два парня и девушка, двое с самурайскими мечами, а она без ничего. В это время проверял свои очки. Мечи в руках их святились, а аура была сочно-фиолетовая. Странно.
- Они...
- Кто?- Алан не поняла его.
- Они... – повторил отец.
Элис переводила взгляд с одного на другого. Марк снова стал спрашивать:
- Знаю, это неприятный вопрос, но что они потом сделали?
Алан немного поник, но всё же говорил:
-  Девушка приказала меня убить. Они стали нападать, я еле-еле увёртывался, но сил не оставалось, в придачу к этом я споткнулся и упал. Эти направили на меня оружие, а она подошла и произнесла, своим сладким, в тоже время ядовитым голосом:
- Не надо было совать свой нос в наш мир... Алан...
Потом ...- Алан сглотнул,-  Я закрыл глаза и открыл уже здесь. Я чувствовал, лишь холод смятение и лёгкость.
- Тебя убили неестественным способом, ты не обретёшь покой, пока твои убийцы не погибнут.
- Они шаманы?
- Да, почти...
- Хватит!- Элис не выдержала, - Что вы говорите? Шаманы! Медиумы! Духи! Смерть! Жизнь после Смерти! Чушь! Бред! Не верю, не верю!
Элис выбежала из комнаты, выбросив очки куда-то вдаль. Она бежала, бежала. Слёзы хлынули по щекам. Она бежала, бежала, не зная куда. Повороты, закоулки. Стены. Темно, светло. Ей было на это наплевать, наплевать на весь её окружающий мир, на свою жизнь, на свою судьбу, ей хотелось умереть, да, именно умереть. Она думала, что именно в смерти её покой, что именно по ту сторону, её сердце успокоится. Она вбежала в открытую дверь и хлопнула ей, закрыв на крючок.
Странная была комната. Множество книжных полок, стол и стул у окна. Свечи висели на стенах, освещая  оружие, холодное оружие. Самурайские мечи, кинжалы, а также чётки, браслеты и перчатки. В коридоре послышалась голоса:
- Элис, Мэлисента, выйди не бойся,- говорил Марк
- Папа, может, не надо было ей ничего говорить,- голос Алана был еле слышен.
- Марк, машина приехала
- Хорошо, Лина. Иду. Алан, присмотри, за своей сестрой.
Послышались шаги. Вскоре, была только тишина вокруг. Элис медленно подошла к полкам и, пальцем водя по корочкам книг, читала:
- «Древние писание», «Основы шаманизма», «Хранители секрета»...
Дойдя до конца полок, Элис посмотрела на стену. Там висел старинный холст с именам. Приложив руку, под светом свечей, стала читать:
- Эдвин Люк Линкен, Мария Линкен... - Доведя пальцем до низа, она прочитала,- Марк Линкен, Мэлисента Линкен,  Алан Линкен.
Обведя глазами ещё раз холст, Элис заметила, что каждое имя было написано разными цветами. Её отца – красным, дедушки- синим, а её и Алана чёрным.
- Что это значит?- Больше в роду Линкен, никто не был написан таким цветом
Элис села на стул. Она успокоилась. Слёзы перестали подкатывать к горлу,  а дыхание стало равномерным. Теперь её некогда весёлые глаза, стали холодны, как лед и спокойны, как ветер. Красные оттенки радости и солнца пропали, и фиолетовые отблески переливались в алой бездне. Теперь она нашла свою цель, цель её жизни.
- Алан не обретёт покой, пока те, кто его убили, не умрут. Шаманы, медиумы, даосы. Все вы погибнете!
+++++
- Пока! Ё, Анна, Рен, до свидания!- махал рукой коротышка, поднимающимся в самолёт друзьям.
- До встречи!- послышался голос Ё.
+++++
- Ну, вот, что я теперь буду делать?- проговорил Морти, стоя у светофора, уже вечером после уроков. Утром улетели его друзья, все без исключения. Что же теперь будет с ним? Что же происходит, что все шаманы и медиумы уезжают из Токио.
Тут словно холодный порыв ветра, словно ледяная вода коснулась щёк Морти. Рядом с ним прошёл человек, девушка. Да, именно девушка. Морти поднял взгляд и заметил знакомые черты лица. В голове промелькнуло: Элис. Но это не та Элис, которую недавно он видел.
Она была одета в боевой костюм: красная повязка на лбу, черная кофта с расклешенными рукавами, чёрные, с красным поясом, бриджи до колен и красные босоножки под греческий мотив: невысокая платформа, обыкновенные застёжки, но у них было переплетение до самого колена. Вокруг шеи был обвязана красная полоска, на которой серебряными нитями был вышит феникс,  по бокам девушки висели мечи. На руках были браслеты: красный, чёрный, чёрный и серебряный, а  на пальцах те самые кольца, которые она купила в магазинчике. Волосы были распущенны, но  пряди впереди, с правой стороны, были заплетены косичкой, и держало их кольцо, с изображением птицы, поднимающейся из пламени, феникса. Глаза закрывали очки, с синими стёклами.
Светофор показал зелёный свет, и люди стали переходить улицу. Никто не замечал девушку, идущую рядом и оглядывающую их. Морти смотрел на удаляющуюся спину Элис, чуть слышно проговоря:
- Элис? Что с тобой?
Она шла и смотрела на всех вокруг. Ноги её вели к её жертвам. Они ещё не знали, что их дни сочтены. Но пока Элис не нашла свою цель. Уже ночь спускалась на  Токио. В парке было тихо. Птицы перестали петь, лишь ветер насвистывал мелодию.
- Эй, красотка, что так поздно гуляешь одна?
Грубый мужской голос возник в тишине. Элис остановилась, дожидаясь, когда те выйдут из тени. Вышли несколько парней, лет 19. Главарь, который говорил, курил сигареты, прислонившись к дереву.
- Ну, что парни? Посмотрим, что носят такие симпатичные девушки в карманах...
Элис сощурила глаза. Он был окружён сиянием. Шаман. Он шаман. Убийца.
Она убила его. Нет, пощады. Элис положила руки на мечи.
- Думаешь, эти игрушки нас испугают?
- Нет, они прекратят твоё существование, шаман!
- Кто?
Элис молниеносно сдвинулась с места. Нанеся один удар, она отрубила ему руку. Кровь прыснула ей на одежду, но она продолжила. Ещё удар и голова его покатилась по траве. Остальные парни, оторопев, стали отступать. Элис, даже не обернувшись, сказала:
- Нет, смысла бежать. Я вас везде найду. Это лишь вопрос времени.
В ту же секунду, она сорвалась с места и нанесла ещё три удара, трём людям. Они свалились замертво. Ещё трое попытались бежать. Элис прыгнула на одного, сбив его с ног.  Сидя на враге, она, словно копьём, пронзила двух остальных своими мечами. Она перевела взгляд на человека под ней, взяв аккуратно его голову, свернула ему шею.
Элис встала, дошла до  жертвы, вытащила меч. Проведя рукой по лезвию, стёрла алую воду и посмотрела на руку. Кровь. Кровь убийц.
- Зачем, Элис?- послышался голос.
Девушка оглянулась. Он стоял перед ней.
- Ты! Шаман! Убийца!
- Ты борешься против самой себя! Оставь свой гнев.
- Замолчи! Твоя смерть близка!
В тот вечер пролилась ещё  кровь одного человека.

Глава пятая. Отказалась от самой себя...
- Берите, только, самое необходимое! - Командовала Анна, надевая сумку, через плечо.
- Думаю, еды надо больше,- проговорил Ё
- Точно, до этого места три-четыре дня пути, по снегу,- сказал Рен, надевая на себя рюкзак, наполненный едой.
- Пошли,- сказала блондинка.
- Угу,- промычали парни.
- Если будете так отвечать, побежите!- голос девушки был слышен уже у подножья снежного сугроба.
Парни, молча, пошли.
Снежок медленно падал на землю. Вокруг было белым-бело. Тёмно-зелёные ёлки и голые лиственные деревья были окутаны белоснежными покрывалами.
Холодный ветер дул в лицо, а руки зябли.
- Зачем нас забросили в такую холодину?- произнёс Рен, закрывая лицо жёлтым шарфом.
- Ну, сейчас спросить не у кого,- проговорил Ё.
- Замолчите, а то простудитесь!- послышался голос Анны,- лучше ногами работайте, а не языком!
Путники  шли по снежной долине. Спустившись с пригорка, шаманы увидели  длинную, но хорошо протоптанную дорогу, по которой и продолжили свой поход. Их обуревали странные мысли. Рен шёл молча, но внутри у него всё перевернуло, предчувствие большого горя сдавливало холодное сердце Тао.
Ё, даже с его оптимистичным настроем, не мог не почувствовать напряженность в воздухе. Анна пыталась собрать все осколки воспоминаний и мыслей в одной целое и перестать думать о плохом. Даже духи чувствовали что-то: Амидамару, летя рядом с Ё, виде духа бесплотного, размышлял, почему всё-таки их направили в Гималаи. Басон, мысленно решил для себя, что лучше поступить, как обычно – слушать господина, ибо другого плана у него никогда не было.
Тут, как гром посреди ясного неба, с горы стала обрушиваться снежная лавина.
- Назад!- вскрикнул Рен, бросив только один взгляд в сторону горы, находящейся с левой стороны долины.
Ё уже был готов последовать команде друга, но, присмотревшись, заметил белую фигуру, съезжающей на сноуборде по лавине. Неудержимая стихия уже
приближалась к подножью горы, а силуэт всё  еще скользил по снежным волнам, не съезжая. Волна изо льда и снега добралась до земли и резко остановилась, оставив клубы морозного воздуха над долиной. Ё, быстро сообразив, что тому человеку нужна помощь, побежал туда.
- Ё! – слышал он сзади крик Анны.
Ё бежал, то, проваливаясь, то, застревая в снегу, но бежал, чтобы помочь тому несчастному. Про себя, отмечая, что может не успеть, прибавил темп. Пройдя сквозь небольшой лесок, шаман обнаружил такою картину. Девушка с недовольным видом выслушивала объяснения юного сноубордиста. По лесу пронёсся звук шлепка, и парень оказался в сугробе. Ё услышал только окончание наставлений:
- Ты просто рехнулся! Ты мог нас обнаружить! Вдруг рядом были шпионы, а, вызвав эту чёртову лавину, ты мог поставить под угрозу обнаружения убежища! Чёртов следопыт!
- Ну, Ника, мне стало скучно. Наш отряд уже больше недели провёл на свежем воздухе в бездействии,- мямлил парень
- Лучше бездействие, чем...- она замолчала, заметив Асакуру.
Сноубордист проследил за её взглядом и быстро поднялся.
- Привет!- произнёс Ё, подходя к ним.
- Привет,- отозвался парень.
Теперь Ё мог их оглядеть. Девушка, в белой шапке, из-под которой выбралась непослушная рыжая прядь волос, белой куртке и брюках, стоя на лыжах, кивнула головой, а затем оглядела парня взглядом своих зелёных глаз. Парень – сноубордист, стоял, улыбаясь в таком же белом костюме, но его глаза были карие.
- Я Ё, - продолжил Асакура
- Рен,- Ё вздрогнул от голоса друга, стоявшего сзади.
- Николас, - сказал парень, не убирая улыбки с лица.
- Николя, - девушка оглядела сначала Рена, а потом и подошедшую Анну и резко выпрямилась, - Вы!
- Ника, неужели? – проговорил Ник.
- Да, - еле слышно проговорила  девушка.
Никалос торжественно подошёл к Анне и поклонился:
- Принцесса!
- Принцесса!?- воскликнул Ё
- Принцесса!?- повторил Рен
Ник не обратил внимание на их  удивление
- Вы охранники?
Ё и Рен не поняли. Какие ещё охранники? 
- Ты о чём, парень?- строго спросил Рен.
- Вы сопровождаете прелестную Анну в город в Гималаях?- спокойно спросил Ник
- Ну, мы вместе туда идём!- сказал Ё
- Значит, ты Асакура,- послышался голос Николя.
- Да.
- Хорошо, что вы нас встретили,- проговорила она, - Принцесса, вы идёте с нашим отрядом.
- С чего это?- запротестовал Ё.
- С того, что наша охрана надёжней! – ответила Ника
- Она с вами не пойдёт!- сказал твёрдо шаман.
- Пойдёт! А посмеешь, помешать попрощаешься с турниром раньше времени!
- Вы, кто такие, чтобы так просто уводить её?- терял самообладание Асакура. Амидамару решил, что запахло дракой, и положил, автоматически, руку на меч.
- Я наблюдатель.
- Кто?
- Это древний род шаманов, которые смотрят за порядком. А именно о том, чтобы люди не узнали много о нашем мире, мире шаманов, духов, - подала голос Анна,- я тоже могла быть одной из них.
- Но ты отказалась, принцесса духов. Почему?- спросил Ник.
- Ответ очевиден, Николас.
Взгляды наблюдателей устремились на юного шамана.
-  Из-за дряблого мальчишки!- воскликнула Ника, - я бы никогда не предала свой род!
- Ты не поймёшь, как и три года назад.
- Я старше тебя и понимаю мир лучше тебя.
- На год, Николя, всего лишь на год. Этот год не прибавит тебе мудрости или счастья.
- Я никогда не забуду, то, что ты сказала тогда. Ты отказалась быть самой собой. Разве он бы пошёл на такую жертву!
- Я не знаю,- Анна смутилась.
- Я тебе отвечу: Нет. Этот Асакура, не когда не откажется быть шаманом ради тебя!
Голос Николя отразился эхом в долине, вызвав ещё одну лавину. Она быстро спускалась с горы. А Ника, просто опустив голову, стояла, как мраморная статуя.
- Николя! – Ё хотела подбежать и оттолкнуть её, но Анна держала его за рукав. А Рена держал Ник.
Когда волна уже достигла подножья, Николя подняла руку и остановила её.
- Как это? – проговорил Рен
- Наблюдатели способны управлять всеми силами природы, поэтому их хранители  феи или друиды, – ответила Анна
Николя подняла на всех глаза и сказала громко:
- Вы, пойдёте с нами, Мисс Анна, –  и развернулась на лыжах, - Ник
-  Я остаюсь со своей судьбой. Прощай, Николя, - сказала Анна, так же громко, как и наблюдательница.
- Хорошо.
Вскоре они уехала по склону. Рен задумчиво смотрел им вслед, а Ё подошёл к Анне вплотную и сказал:
- Что это значит? Почему ты отказалась?
- Я не хочу убивать людей, Ё.
- Но, она сказала, что это из-за меня.
- Это другая история. Может, потом я тебе расскажу, а сейчас идёмте...

+++++
Она шла по долгому залу на встречу к президенту. Её слава уже достигла России, хотя прошло только несколько дней. В этой войне мы должны отобрать только лучших воинов – так говорилось в письме, которое доставили ей.
Прошёл уже почти месяц с тех пор, как  Игорь Ритвинов, открыл глаза российским гражданам, подарив очки, с помощью которых можно видеть духов и ауру необычных людей, которые являются шаманами, медиумами или ещё кем-нибудь. Когда это дело достигло ОНН, которые не как не могли потерпеть появление сверхлюдей, высшей расы на Земле, члены этой организации, объединили страны и пошли против шаманов войной.
Она была одной из тех, кто одобрял эти действия, ибо шаманы нанесли ей тяжёлый удар. Пусть она и подросток, но её меч беспощадно убивает тех, кто имеет святящуюся любым цветом ауру.
Она распахнула двери в кабинет. Президент сидел за столом и  подписывал что-то, он отвлёкся от своего занятия с её появлением, молча показал ей рукой на стул, но она отказалась. Он поставил последний раз подпись и обратился к ней.
- Здравствуй, Мэлисента.
- Господин президент, - Она склонила голову.
- Ты знаешь, зачем я вызвал тебя из Японии сюда, - она снова кивнула,- не будем терять времени. Спутник засёк массовое продвижение шаманов в Гималаях. Ты должна выяснить, почему и куда они направляются.
- Ясно. Можно мне покалечить кого-нибудь?
- Если будет необходимо.
- Я поняла, господин президент, она присела на одно колено, чёрные волосы закрыли ей лицо, - я могу взять людей?
- Да. Бери отряд Альфа Прим, они самые лучшие.
- Сегодня выезжаем,- сказала она напоследок

Глава шестая. Плохая новость из Лондона.
- Как я устал, - пробормотал Ё, спускаясь с ёще одного снежного холма,- Долго ещё идти? – спросил он у друга.
Рен рассматривал карту, медленно ведя пальцем по ней и осматриваясь вокруг.
- Нет, не долго, но ещё одна ночёвка в пещере обеспечена.
- Опять спать на холодной земле, около костра, который не греет ни сколько. Как же холодно,- Ё весь сжался и сунул руки в карманы.
- Ты же мужчина, Ё, и должен переносить все тяготы любого путешествия.
- Но это уже слишком, мои пальцы превратились в сосульки!
- Кому-то холодно?- поинтересовалась Анна.
Ё резко выпрямился и посмотрел на невесту. А она улыбалась, предвкушая новый приказ женишку.
- Нет,-  ответил Ё, но в его голосе слышалась неуверенность.
- Холодно, дорогой, значит. А ну-ка быстро, до того леса и обратно! Живо!
Ё быстро развернулся и побежал. Анна перевела взгляд на  Рена.
- Что стоишь? За ним, Тао!
Рен тоже побежал, без оговорок.
Рен догнал Ё, который уже взбирался на пригорок. Шаманы,  забравшись, наконец, на него побежали дальше до первого темного дерева леса. Ё прибавил скорость и быстрее донёсся до дерева, но не успел затормозить и грохнулся в ближайший сугроб. Рен встал около дерева, пытаясь отдышаться. Ё вынырнул из сугроба, на голове парня лежала гора снега.
- Согрелся!- буркнул он.
Рен не удержался и засмеялся над физиономией Асакуры. Ё подхватил. Минут пять они смеялись. Тут Ё резко остановился и проговорил:
- Нам ещё обратно надо.
- Давай смухлюем? Постоим, а потом побежим, как только услышим её шаги?
- Э, не пройдёт такое с Анной, - Ё, кряхтя, вылез из снежной ямы.
Ё отряхнулся и с горечью произнёс:
- Побежали!
- Эх...
Тут донёся жалобный крик и рёв зверя. Рен и Ё переглянулись. Этот голос был знаком, Ё узнал бы его из тысячи. Не секунды больше не медля, китаец и японец сорвались с места. С пригорка уже было видно, что  Анна лежала, прикрывшись рукой, от настегавшего её зверя, медведя. Тот грозно рычал и вставал на задние лапы, а затем грузно опускался на все четыре, продолжая путь к жертве. Он был явно голодный. Хищник настиг жертву и, подняв свою морду, зарычал, показав белоснежные зубы.
Ё быстро съехал по снегу вниз и бежал настолько быстро, насколько мог.
Рен не отставал. Но рюкзаки за плечами мешали приложить больше усилий, поэтому Ё скинул сумку по дороге.
Зверь замахнулся лапой и ударил Анну по лицу, последовал сдавленный крик боли. Медведь поднял лапу и снова ударил, попав по груди, он распорол ей куртку насквозь и почти платье, кровь хлынула на белоснежную землю. Ё не успеть. После третьего удара, Анна может не выжить.
- Клои в кулон! Захват!
Морда и лапы зверя оказались связаны, поэтому он ещё больше рассвирепел.
Ё успел до того, как медведь бы придавил Анну передними лапами. Он подхватил её и отпрыгнул подальше. А медведя тем временем, кто-то отшвырнул. Тот, поджав хвост, убежал.
Ё поднял глаза на спасителя. Зелёные глаза, волосы и клетчатая накидка – всё это было знакомо. Лайзерг.
- Лайзерг,- выдохнул Ё
- Привет, Ё, Рен,- англичанин кивнул подошедшему Тао, - как вы могли оставить Анну одну?
Ё посмотрел, на ту, которую держал на руках. Анна открыла глаза. На её белом от испуга лице была рана от когтей, с запёкшейся кровью. Куртка превратилась в лохмотья и была пропитана красной кровью. Ё подумал:
« Неужели я даже защитить её не могу»
+++++
- Почему мы должны подчиняться этой девчонке?- возмущался член группы Альфа Прим, по кличке Кобра,- ей от силы 15 лет! Думаю ещё меньше.
- Это не твоё дело, Кобра,- сказала она холодным тоном, - но если ты сомневаешься в моей силе, можешь проверить.
- С удовольствием!- 20-летний парень, встал в боевую готовность, подняв арабскую саблю.
- Смотри, не промахнись!
Он разбежался и замахнулся на неё оружием, но она словно вода обтекла его и оказалась сзади и нанесла удар по руке. Нет, она не отрубила ему руку, она всего лишь задела его.
- Я же сказала, не промахнись!
Кобра, еле скрывая злобу, прикрыл рану рукой. А она обратилась к остальным:
- Мы уже на месте. Кто не хочет быть под моим командованием, пусть идет, ибо считает, что подросток не способен быть сильнее его.
Никто не двинулся с места.
- Вы уверены в моей силе?
- Да, Мисс Мэлисента.
- Хорошо, тогда идёмте.
Она встала на сноуборд и лихо спрыгнула с обрыва. 
++++++
- Ты как? - Ё протянул девушке намоченный горячей водой платок.
- Нормально,- Анна сидела к нему боком, чтобы не показывать шрамы на левой стороне лица.
- Прости.
- За что?
- За то, что я не побежал сразу обратно, как ты сказала.
Она промолчала, приложив платок к лицу.
- Тебе надо было идти с наблюдателями, они надёжней охраняют принцесс, - Ё повернул голову в бок.
- Не говори глупостей.  Я принцесса, только в мире духов, а так я только Анна Киояма.
- А откуда ты знаешь эту Николя?
- Мы давно знакомы, она тоже родом из Изумо, как и ты. Мы познакомились в храме. Она восторженно рассказывала о своём предназначении – стать наблюдателем. Три года назад, она пришла ко мне, сказав, что я тоже наблюдатель по плоти и крови. Я опровергнул это, сказав, что я медиум. Но она настаивала на своём, говоря, что у этих шаманов есть способности ко многим ветвям шаманизма. Тогда я просто отказалась. Николя тогда спросила: « Почему, Анна, я не понимаю?»...
- Что ты ответила?
Анна сжала одеяло, которым была укутана. Ё поднялся и проговорил:
- Можешь, не говорить, я пойму.
Он уже был готов развернуться, но Анна сказала:
- Потому что только безгрешное сердце способно полюбить.
Чёрные глаза Ё посмотрели вновь на неё. Он до конца не понял, что значит безгрешное, но он всем своим нутром почувствовал, что та 10 летняя Анна, которая сказала это Николя, знала от чего бежит.
+++++
- Воркуют, голубки,- выдохнул Рен, отведя взгляд от Асакуры и Киояма,- Лайзерг, ты куда направляешься?
- В Гималаи, член совета сказал, что можно там укрыться.
- От чего?
- Ты не знаешь?
Тао покачал головой.
- Война.
- Какая ещё война?
- Война, самая страшная беда настигла нас. Люди узнали о нас и теперь объявили войну нам. Они собирают применять атомное оружие против нас.
Сейчас выжившие бегут сюда.
- Война...
- Страшнее этой мир не видел. Шаманов  рубят прямо на улице. В Лондоне такое творилось! На ветках деревьев висели распотрошенные тела, а на площади горели костры, сжигая тела шаманов. Крик младенцев слышался повсюду, плач матерей. Люди считают нас ведьмами и колдунами.
- Но такое уже было раньше... Люди гнали нас.
- Да, но сейчас настолько развиты технологии...
- Что с вами?- спросил подошедший Ё
- Теперь мы знаем, почему нас направили сюда. Убежище,- Рен посмотрел на костёр.
- Убежище?- перепросил Ё
- Началась Война, Ё. Война двух миров.

Глава седьмая. Часть души, а может и сердца...
- Зачем мы идём за ними, командир?
- У меня плохое предчувствие. Здесь кто-то объявился.
+++++
- Ты в порядке?
- Да, Ё.
Асакура за прошедшие 3 часа уже 500 раз задавал этот вопрос невесте. И каждый раз слышал один и тот же ответ. До убежища оставалось совсем немного, но шамана не оставляла мысль: « А вдруг, я не настолько силён, чтобы защитить её...» Война это не турнир с определёнными правилами, не бой с Хао, когда только ты можешь пострадать, т.к.  ты вышел против него, это худшее из всех бед на свете. Здесь можно погибнуть не только от меча противника, а от пули, взорвавшейся бомбы. Главное, можно потерять близких людей, родственников, друзей.
- Ё, смотри!
Шаман посмотрел вперёд, оттуда выходили пятёро человек. У того, который стоял в центре, лицо было прикрыто маской, его чёрные волосы развивались на ветру.
- Ай,- послышалось сзади. Анна упала без сознания в снег.
- Анна!- Ё забыл обо всём на свете, он подбежал к ней. Поднял.
- Анна, очнись.
- Шаманы,- сказал один из пришедших,- скоро ваш конец.
- Вы так думаете!- Крикнул Лайзерг,- Клои в кулон!
Наполненный фурёку хрустальный медальон летел прямо в человека в маске, а он отпрыгнул в сторону, кулон последовал за ним. Человек смекнул и стал быстро передвигаться по снегу, словно кошка. Он оказывался, то слева Лайзерга, то за Рэном и тут возник перед Дителом. Даузеру показалось, что он улыбнулся. Кулон, следовавший за ним, завис за его спиной. На лице англичанина застыла ухмылка, он мысленно приказал медальону проткнуть противника.
Удар.
- ...а..зе...рг!
Голос Ё и Рена, слившись в один, это всё, что услышал он. Он почувствовал, как его тело тяжелеет, и он медленно оседает на снег. Он чувствует, что его хранитель где-то рядом плачет...
Ё не мог поверить своим глазам. Этот человек, стоя перед Лайзергом, исчез, а хрустальный кулон Дитела проткнул его самого. Через него прошёл весь заряд своего фурёку. Лайзерг упал на снег, а из раны на груди текла медленно кровь, алая кровь. Зелёные глаза закрылись.
Рен подбежал к другу. Тут послышался смех, злорадный смех победы. Но голос, голос был женский, неужели Лайзерга убила девушка!
- Дальше очередь за вами, шаманы.
- Кто ты такая?- крикнул Рен.
- Меня зовут Мэлисента, Рен Тао и Ё Асакура.
- Мэлисента!
Перед друзьями возник образ той юной девушки, с которой Ё столкнулся совсем недавно. Чёрные волосы, испуганный вид, разве можно сравнить этого беспощадного убийцу с ней. Как она могла за такое короткое время измениться? Из милой девушки в злобного чудовища. Но это был факт. Иначе, как бы она узнала их  имена.
Слабые руки оттолкнули Ё. Анна очнулась. Она начала колотить его.
- Анна, это я Ё,- пытался её утихомирить. Но она продолжала его колотить, по лицу, по груди. Она залепила ему пощёчину.  Он пытался перехватить её руки, но тщётно. Анна когтями провела ему по щёке, четыре отметины остались на лице жениха. Послышался ещё шлепок, Ё вдруг удалось схватить её за запястья, но он потерял из-за последнего удара равновесие, и они покатились вниз под пригорок.
Внизу, у подножья снежного пригорка, Ё оказался сверху Анны, она всё ещё молотила его по груди.
- Анна, хватит!
Он схватил её за руки. Она резко уперлась затылком в снег, слёзы выступили у неё на глазах, Анна вскрикнула:
- Ё, помоги, пожалуйста.
- Я здесь, всё в порядке. Я с тобой,- отпустил её руки и попытался дотронуться до её лица, но она резко залепила ему ещё пощёчину и выкарабкалась из-под него и, спотыкаясь, побежала.
- Анна!- Ё вскочил и побежал за ней, но тут!
- За тобой очередь Тао Рен!
Голос Элис был, словно приговор в зале суда.  Ё совсем о друге забыл, шаман вскарабкался обратно на холм.
Элис приставила к горлу Тао меч. Гуэндау валялся у неё под ногами.
Ё поднял руку, чтобы вытащить меч со спины.
- Нет, Асакура, а то Рен отправиться в страну духов.
- Элис, ты ведь не такая.
- Ты не знаешь меня.
- Лёдотрясение!
- Атака от груди.
От первой атаки Мэлисента увернулась, но вторая попал в цель. Её меч был разрублен пополам, а энергия фурёку отбросила её, но она поднялась и проговорила.
- Вам не победить!
- Это кто такой?- голос Рио, возник из леса.
- Кто бы, он не был, устроим ему ледяное побоище,- Хоро-Хоро, улыбаясь, вышел из тени друга.
- Это она!- хриплым голосом сказал Рен.
- Вас всего лишь четверо!- рявкнула она,- а у меня тут отряд!
Из леса вышли ещё шесть человек,- смерть шаманам!
-  Ошибаешься, человек.
Люди в белых костюмах стали выходить из леса, спускаться неба. Оттуда же появилась Николя. На её голове больше не было шапки, рыжие волосы струились по спине, до пят. Николас стоял рядом с ней, оружие было наготове - длинная палка с мечом на конце возвышалась над ним. У Николя же не было оружия, но её правая рука светилась синим фурёку.
Мэлисента огляделась, она явно была в меньшестве.
- Уходим. - Процедила она сквозь зубы.
+++++
Анна слышала голос Ё, но перед ней было чудовище. Оно схватило её. Она пыталась освободиться, била его и била. Но оно схватило её мёртвой хваткой. Тут они покатились по наклону. Оно прижало её к земле. Снова голос Ё. Помоги мне, пожалуйста, - говорила она. Чудовище потянуло лапу к ней, она снова его ударила и, наконец, освободившись, побежала. Перед ней мелькали образы,   но тьма окружала её.  Монстры, настигали её. Она бежала, холод проникал в глубины души. Она звала его на помощь. Но никто не откликался. Запнувшись, она свалилась в снег. Уже на корточках, она ползла по снегу, холод сковывал движение рук и ног. Дыхание  учащалось. Она замёрзла до мозга костей. Анна доползла до дерева. От него исходило тепло, хотелось обнять его, так она сделала. Прижимаясь к коре, она впитывала его энергию, закрыв глаза. Но когда она открыла, перед ней снова появились они, они приближались.
Анна стала плакать.
- Я  хочу перестать это видеть, - проговорила она.
Тут дерево засветилось. Анна без сил упала лицом в снег.
- Эй, командир! Тут та девушка!
+++++
- Спасибо, Николя!- сказал Ё.
Она медленно развернулась и злобно уставилась на него своими зелёными глазами, она подняла руку, чтобы ударить, но опустила, сдержалась. Николас тоже рассержено посмотрел на Ё.  Николя заговорила:
- Ты! Асакура! Ты не уберег её!
- Я...,- Ё не мог найти слов для оправдания, он был виноват, несомненно.
Но как бы она поступила в этой ситуации? Бросила друга или самого близкого человека.
- Ты не сберёг принцессу!- снова сказала наблюдатель.
Ё опустил голову. На него обрушил шквал обвинений. Хоро-Хоро и Рио недоумённо оглядывали прибывших. Тут глаза бывшего главы Загнатых в угол заметил лежащего в снегу бледного, как сам снег, Лайзерга.
- Лайзерг,- Рио бросился к другу.
Мальчик не отвечал. Лицо его было искаженно от боли. Глаза по-прежнему закрыты. Рана всё ещё кровоточила, окрашивая белый снег.
Николя посмотрела на англичанина, жалость промелькнула в глазах и испуг, она боялась за жизнь незнакомого ей парня. Она собрала всю волю в кулак и отдала приказ:
- Быстрее в город! Айс и Эрик найдите принцессу!
- Я с ними!- вызвался Асакура.
- Нет,- отрезала Николя
Весь отряд наблюдателей взмыл в небо, подхватив шаманов. Николас забрал Лайзерга. Ё смотрел на тех двух парней, которые должны были найти Анну. Ё хотелось ударить несущего его, но что-то его задержало. Не что-то, а кто-то. Лайзерг Дител, пока он  будет вне опасности, пока они, Рен, Рио, Хоро-Хоро, будут вне опасности, только тогда Ё сможет взяться за меч и отомстить и вернуть её. Мэлисента, я тебе не прощу!
Такие мысли возникли в голове юного шамана, потерявшего часть себя, часть души, а может и сердца, которая направлялась с противоположную сторону от него.

Если надо, только попросите. ;)
Кстати, вот  картинка к фанфику.

10

Kleo, третий фанфик я уже давно читала на каком-то сайте, честно скажу мне очень понравилось!!! Умничка, классный фанфик!

11

Kleo, третий фанфик я уже давно читала на каком-то сайте, честно скажу мне очень понравилось!!! Умничка, классный фанфик!

Да я тоже и мня очень очень понрава, прочитала прямо взахлеб.  Ьы молодец!
Первый фик я тоже где-то уже читала и тоже нрава, а от втарого просто тащусь!
Короче пишишь ты класс!

12

Ой, спасибо! Огромное! Если  Эти читали, то я пишу сейчас новый: "Смертный сон" уже есть пролог и три главы!:) Надо?

13

э, я не поняла, эт че конец?О_о

14

Выстави третий фанф до конца плз, хочется до дочитать хотя и читала уже.

я пишу сейчас новый: "Смертный сон" уже есть пролог и три главы!:) Надо?

конечно надо! Обязательно пиши и кидай сюда, ждемс с нетерпением

15

Мне очеень понравился второй фанфик, третий я весь прочла на другом сайте,мне очень понарвиося кусочек(в конце)про то как Йо вернул Анне зрение.И вообще у тебя просто потрясающие рассказы...

16

Мадемуазель Тао
Спасибо. А мне нравиться Эпилог.
Если "Страшнее её на свете нет...Война" читали, а кто не читал вот здесь выложено http://anime-shaman-king.narod.ru
в Фанфиках и Книгах/Фанфики от Клеопатры Де ла Винас/Cтрашнее её на свете нет...Война. Там есть и "Смертный сон", но я сюда его выложу:

«Смертный сон»
Автор: Клеопатра Де ла Винас
Афиша (или обложка): http://static.diary.ru/userdir/1/4/2/6/ … 168287.jpg

В дверях эдема ангел нежный
Главой поникшею сиял,
А демон, мрачный и мятежный,
Над адской бездною летал.

Дух отрицанья, дух сомненья
На духа чистого взирал
И жар невольный умиленья
Впервые смутно познавал

«Прости, - он рёк, - тебя я видел,
И ты недаром мне сиял:
Не всё я в небе ненавидел,
Не всё я в мире презирал.

A.С. Пушкин «Ангел»

Пролог.
Она очнулась от тяжести в руках и ногах. Холод пронизал её тело. В памяти были лишь чьё-то расплывчатое лицо, отрывки воспоминаний. В роту остался привкус какого-то странного питья, напоминающий чай с молоком, но в тоже время  горькую пилюлю.
Девушка попыталась подняться, но ей не удалось. То ли от того, что она почти не чувствовала конечности, то ли оттого, что она, словно забыла, как это делается.
  Солнце почти скрылось за горизонтом, а его последние лучи освещали через окно часть комнаты, в которой была она. А в тени у стены на стуле сидел чёрноволосый парень, лет шестнадцати. Он был одет в чёрную одежду, и в этой тьме святились лишь его глаза, причём тоже чёрные.
Заметя зашевелившуюся больную, он подошёл к ней, помог приподняться, поправил подушки за её спиной, дал попить воды.
   Девушка ещё была слаба. Её бледное лицо было искажено болью и скорбью, а его же полное равнодушия и спокойствия, которое, казалось, ничто не мог преодолеть. Медленно вздохнув, больная почувствовала, как воздух наполняет её легкие, обжигая и даря энергию. Тем временем парень дотронулся до её лба, но ничего не сказал, и протянул ей маленькую таблетку, розово-красного цвета. Девушка не шевельнулась, в её голове был полный хаос. Она, как потерявшийся ребёнок, озиралась по сторонам. Парню надоело ждать, и он заставил её съесть это гадкое лекарство. Она почувствовала, как по её тяжесть постепенно исчезает, и дышать становится всё легче и легче. Её губы медленно зашевелились, и она дрожащим и охрипшим голосом спросила:
- Ккто тты? Где я?
Он не ответил, а лишь направился к двери, открыв её, он повернул голову, сказав безразличным голосом:
- Отдыхай, потом поговорим.

Часть первая: «Его глазами»

Глава первая. «Начало турнира»
- Как я хочу спать! – проговорил Ё, зевая, идя по пути в школу.
- А что ты ночью делал?- спросил идущий рядом Манта, - посуду мыл?
- Хуже.
- Бегал бесчисленные километры.
- Хуже.
- Делал отжимания?
- Ещё хуже. Я помогал Анне.
- В чём?
- Хм…Ты уверен, что хочешь знать?
- Да, вроде да,- коротышка ждал худшего, - Что Анна придумала на этот раз?
- Вышивать.
Манта прыснул от смеха:
- Что? Вышивать? Ты умеешь?
- Теперь да. Я только до рассвета учился, - Асакура показал свои пальцы, которые были в пластыре, - а потом заснул. Анна взорвалась, когда пришла утром проверять. Но после этого иглоукалывания, бег, отжимания и приседания для меня стали счастьем.
- Я одного не понимаю, что Анна решила вышить?
- Слышал, про ту олимпиаду-конкурс, в школе? «Умелые ручки»?
- Да. Анна решила поучаствовать?
- Нет, ей нужен приз. Поэтому,  участвую я. Сегодня первый тур, и я должен после уроков вышивать около двух часов, - лицо Ё исказилось болью, - именно сегодня!
- А что такого в сегодняшнем дне?
Асакура посмотрел на друга, и слегка опустил голову, пройдя в класс, обгоняя учителя.
Манта улыбнулся и проводил его взглядом, и уже под звонок вбежал в класс.

- Быстрее бы в любимую кроватку,-  приговаривал Ё, еле-еле передвигая ногами. Тут его взгляд упал на уже тёмный дом, в котором жил он и его невеста. Свет уже не горел
- Спит уже, как сурок. Даже она не вспомнила, какой сегодня был день, - он вздохнул от обиды. Амидамару материализовался рядом:
- Сегодня 12 мая, но я не помню не каких праздников. Что произошло сегодня?
Ё промолчал и прошёл  внутрь. 
Ступая по тёмным коридорам, Асакура услышал шорох и чей-то шепот. «Воры? С чего бы это?»- подумал парень. Подходя к двери, ведущей в гостиную,  Ё услышал чей-то смешок, а затем звук падающего тела. Секунду выждав, шаман распахнул дверь…

…- У тебя  такое лицо!- хохотал Хорохоро, толкая локтём друга. Асакура ещё не пришёл  в себя от шока.
Его друзья, да именно, его друзья не забыли его. Не забыли, какой день сегодня. Ё уже совсем отчаялся услышать хотя бы одно поздравление, а тут вечеринка. Тамара, Пилика и Анна, и, возможно, Манта наготовили еды за глаза. Рио, Чоколав, который валялся на полу от удара Анны, украшали весь день комнату. Фауст обеспечил музыкой. Лайзерг приехал из Лондона! Но кого-то не хватало в этой уютной комнате. Ё не сразу это заметил, но спустя десять минут, именинник спросил:
- А где Рэн?
Нависло молчание.
- Что случилось? – Шаман  привстал,- с ним всё в порядке?
- Поделаем зарядку!? – сказал Чоколав и свалился на пол, в проёме показались потомки семьи Тао: Джун и Рэн, у которого ухмылка не сходила с лица. Ё улыбнулся.
- Мы опоздали, простите,- сказала Джун.
- А кто виноват!?- недовольно пробурчал Рэн, проходя в комнату,- не я три часа выбирал платье!
- Я девушка, мне надо выглядеть великолепно! – ответила старшая сестра
- Для кого? Для Рио что ли или…- наследник семьи Тао перевёл взгляд на Пай Лона. Джун покраснела. Нависло молчание. Асакура разрядил атмосферу:
- Может, за стол?
- Да, давайте пировать! – поддержал его Хорохоро.
Настроение у всех поднялось сразу после первого блюда. Каждый произносил тост за Ё:
- Даже когда мы не были знакомы, ты приютил меня! – говорил Хорохоро, а Пилика добавила:
- Приглядывал за моим несносным братцем!
- Ты помог найти себя и свою цель в этой жизни, мастер!
- … Вернул мою Элизу…
- Ё, ты помог мне поверить в себя, я желаю тебе стать великим воином,  - произнёс Манта
- … Научил дружить…
- … Поддерживал мои шутки…
- Я поздравляю тебя…- сказала Тамара и, покраснев, выбежала из комнаты.
- Показал мне, что духи имеют свои чувства и свои взгляды на этот мир…- проговорила Джун.
В середине праздника Рэн попросил  всех замолчать и заговорил:
- Ё Асакура, признаюсь, в первой нашей встрече ты оставил мне далеко не приятное воспоминание. Сказав мне тогда, что я буду поздравлять тебя с 15-летием, я бы убил этого предсказателя. Нельзя описать словами, что сделал для каждого из нас. Ты всегда был и будешь нашим другом. Что касается меня, ты избавил меня от  тьмы в сердце. Благодаря тебе род Тао перестал жить убийствами и  по известному тебе девизу.
Говорят, что мы, благодаря нашей дружбе, смогли одолеть Хао.  Но это нет так. Это ты одолел его, без тебя мы бы все уже были убиты у тех тотемов. Но не будем говорить о прошлом, сейчас мы все здесь собрались здесь, чтобы поздравить тебя с днём рождения!
Я лишь пожелаю тебе оставаться таким, какой ты есть, и тем, кто спасал каждого из нас.
Все дружно захлопали. Ё слегка покраснел и посмотрел на каждого из сидящих перед ним.
«А сегодня и день рождение Хао Асакуры в третий раз…НЕ знаю, почему, но, где бы ты ни был, Хао,  поздравляю тебя с днем рождения! Возможно, ты меня  слышишь… Странно, но я рад, что, благодаря тебе я так сблизился с друзьями. Ты был один, а один, как известно, в поле не воин. Без друзей, настоящих ты не одержишь победу. Никогда…Ты никогда не будешь иметь друзей, лишь приспешников. А без дружбы и любви тебе не победить. НИКОГДА…»
Тао вдруг подошёл к виновнику торжества и протянул сверток.
- Что это?- спросил Ё
- Подарок, - не задумываясь, ответил друг и сел рядом.
Шаман с огромным любопытством открыл пакет. В яркую бумагу был завёрнут кинжал, на рукоятке которого были изображены два дракона и два слова «Дружба-Любовь»
- Спасибо, Рэн!
- Это ещё не всё. Послушай, такую легенду. Много лет тому назад был изготовлен Кинжал Чувства, изобретатель которого был некий Тао. Есть предзнаменование, что однажды великий воин из рода Тао подарит Кинжал чувства другу, а друг будет обязан вручить этот клинок своей второй половине, чтобы уравновесить самые сильные добрые чувства в пространстве, а если друг пожадничает и оставит себе, то ни Тао, ни он, никогда не познают эти чувства.
- Это он?
Рэн кивнул. Ё задумался и посмотрел на Анну, сидящую задумчиво, смотрящую куда-то вдаль. Тао улыбнулся.
Подарок Рэна был первым, но не последним. За ним последовали: амулет северного сияния, от сестры и брата, Хорохоро и Пилики; книга на английском языке, от Лайзерга;
Диск с песнями от Рио, талисман от Тамары и многое другое. Но только в конце праздника к Ё подошла Анна, сев рядом с ним, она заговорила, причем только Асакура мог её слышать:
- Ё, я поздравляю тебя с этим знаменательным днём. Я не умею говорить таких слов, как Рэн, но всё же постараюсь. - Она не могла смотреть ему в глаза, - скоро должен начаться турнир и я…- Анна протянула шаману его амулет, который должен был бы висеть у него на шее, - я внесла в него… новые силы… и теперь ты станешь сильнее, победишь в турнире.
Она надела его ему на шею, и собралась уйти, но тут Ё произнёс:
- А не хочешь рассказать: что за силы?
- Там заключены частички сил стихий: земли, огня, воды и воздуха. Ты можешь использовать эту силу как энергию духа. Это будет в несколько раз сильнее двойной трансформации, а если совместить, то ты будешь непобедим. Хотя ты не достигнешь уровня своего брата.
- Но его уже нет.
- Я надеюсь, что нет, - она вновь попыталась уйти, но шаман схватил её за руку:
- О чём ты? Хао жив? Ты что-нибудь знаешь?
- Нет, он мёртв, как твой брат. Я боюсь, что ты станешь таким, как он.
Ё замолчал на пару минут, Анна встала, и развернулась к двери и открыла её, когда Асакура произнёс:
- Я никогда не буду им, - посмотрел ей в глаза, она слабо кивнула и вышла, закрыв дверь.
Праздник продолжался, но Анна больше не вернулась в комнату. Ё делал вид, что ему весело, но на душе скребли кошки. Вдруг все затихли. Ё прислушался. Какой-то звон раздавался в доме.
- Что это?- спросил Хорохоро,-  микроволновка?
Дверь открылась. Ё поднялся, а Анна кинула ему мобильный оракул. Пейджер светился и издавал этот странный и непривычный на первый взгляд звон. Асакура начал читать.
- Что там, Ё?- спросил Лайзерг
- «Уважаемый шаман, Ё Асакура,  сообщаем вам, что турнир возобновляется. Через месяц вы должны быть в Добби Вилидж. Вам не нужно проходить первый раунд и второй, ваша команда, автоматически переходит в третий раунд
                                                                              Голдва»
- Сразу в третий!?- воскликнул Хорохоро, - а мы, как ты думаешь Рэн?
- Наверняка, Хоро. Надо собираться. Ё, ты прости…
- Я понимаю.

Спустя час дом опустел. Манта и Ё домывали посуду. Анна не выходила из своей комнаты. Тамара уже спала. Манта пытался завязать разговор:
- Классно, что турнир возобновился! Я так ждал!
- Ага…
- Праздник тоже отличный получился. Ты прости, что я проигнорировал тебя сегодня.
- Угу…
- Похоже ты где-то далеко!
- Хм…
- Ё?
- Да?- очнулся Асакура, - в чём дело, друг?
- Я уже десять минут пытаюсь вовлечь тебя в беседу.
- Прости, я очень устал.
- Ну, тогда, - Оямада поставил последнюю тарелку на стол, - иди спать. У тебя, думаю, скоро начнутся суровые тренировки!
- Да, наверное.
- Я пойду,- мальчик спрыгнул со стула, и пошёл к входной двери. Ё поплёлся за ним.
- Пока!
- Пока, Манта. Ты меня уж прости.
- Ничего. Я пошёл.
Асакура закрыл дверь, и ,зевая, пошёл на второй этаж. Пройдя десять шагов, он снова услышал стук. Недовольно доползя до двери, Ё распахнул её. В дом кто-то или что-то влетело. Шаман проследил за этим взглядом. Это «нечто» поднялось на второй этаж, и скрылось из виду. Воин Асакура взбежал по лестнице и услышал какой-то грохот, доносившийся из комнаты Анны. Парень открыл дверь своей невесты.
В центре комнаты стояла Анна в халате, держа перед  собой бусы, которые сковали духа птицы.
- Кто это?- спросил Ё, а птица обернулась,- Что?
- Привет, Асакура! – это был хранитель Сильвы, та птичка, которая издевалась над Ё во время первого поединка.
- Ты его знаешь?- спросила Анна
- Да, это хранитель Сильвы.
- Ясно. Что ты здесь делаешь, птица?
- За вами прилетел, мисс.
- За мной? Зачем?
- Вот,- орел передал девушке письмо. Минуту Анна его читала. Затем сказала:
- Хорошо. Я соберусь сейчас.
- Я подожду на улице, - сказал дух и вылетел через окно.
Анна развернулась и стала искать нужные ей вещи. Ё спросил:
- Что случилось?
- Сильва просит меня немедленно приехать в Добби Вилидж.
- Зачем?
- Нужна моя помощь, - она повернулась, - Я буду вас там ждать, а теперь выйди, пожалуйста, мне надо одеться.
Асакура послушался и пошёл в свою комнату.

- Вы готовы, мисс Анна?- птица была предупреждена характером девушки.
- Да, э…прости, как тебя звать?
- Перо, полетели.
- Да.
- Но вы должны меня вселить в ваши бусы и тогда у вас вырастут крылья.
- Правда? – Анна переместила Перо в свои чётки и одела их на себя. За её спиной распахнулись белоснежные крылья, как у Сильвы в своё время. Анна подняла голову на небо и приподнялась над землёй.
- Анна! – девушка оглянулась и посмотрела вниз
Ё стоял перед домом с вещами.
- Куда ты собрался? – спросила медиум
- С тобой.
- Ты никуда не поедешь!
- Ошибаешься! Спускайся вниз.
- Не смей мне указывать!!!- крикнула девушка, - я улетаю.
- Нет, - Ё положил руку на грудь и стал что-то говорить, через минуту, он оказался на одной высоте с невестой.
- Ты использовал свой амулет! Ты даже не знаешь, как им пользоваться!
- Теперь уже знаю. Полетели.
- Нет, ты остаешься!
Воин хмыкнул и взял за руку Анну и взмыл вверх.

- Ё, Анна, Тамара? Вы дома?
- Их нет Манта и их вещей тоже, - девушка с розовыми волосами вышла в коридор
- Но…Они уехали без меня,- мальчик опустил голову.
- Может, у них неотложные дела?- попыталась поддержать его Тами
- Может. А может мне не ехать в Добби Вилидж?
- Но, Манта, я ведь тоже хочу поехать, но без тебя я не решусь…
- Ради тебя я поеду, и скажу этим двоим, что нельзя меня так просто бросать! Пошли к Рэну!

Глава вторая.  «Что же произошло?»
- Твёрдая земля,- произнёс Ё, спустившись с неба.
Они летели всю ночь и это утро. Шаман был сильно удивлён, что у него не кончилось фурёку за это время. Возможно, это просто новые силы. Анна была очень слаба, она даже приземлилась на колени, затем свалилась. Она не хотела показывать Ё, что у неё меньше сил, чем у него. Должно быть, это было глупо, но такова была Киояма.
- Анна?- подошёл к ней Асакура,- ты в порядке?
- Да.- Сказала девушка холодным тоном и поднялась на ноги, - Идём.
Как и прошлый раз, они увидели развалины какого-то селения. В центре нашли голубое озеро. Ё уже  подумал, что придется нырять, но его невеста нашла голубую пещеру, через которую в прошлом она, Тами и Манта прошли в Добби Вилидж. Прогулявшись пешком, пара вышла уже в шаманском селении под названием Добби Вилидж.
- Анна, ты, наконец, добралась!- к ним сразу же подбежали Сильва и Калем, первый удивлённо посмотрел на Ё, - Что ты здесь делаешь?
- Я…- Асакура, словно язык проглотил.
- Я взяла его, чтобы тренировать, - ответила за жениха Киояма.
- Ладно. Анна, тебя ждёт Голдва и…- помедлив, закончил,- другие.
- Хорошо,- девушка пошла за Сильвой, ничего не сказав Ё, которому пришлось идти за Калемом.
Член совета проводил парня к светло-коричневому двухэтажному дому, сказав:
- Здесь вы будете жить.
- Ладно, спасибо.
- Ну, тогда я пошёл… меня ждут на совете
Когда дверь за членом совета закрылась, Ё, насвистывая, стал выбирать себе комнату. Ему приглянулась на первом этаже около гостиной. На этом же этаже находилась ещё одна спальня, естественно, раннее упомянутая гостиная, кухня и ванная с туалетом. На втором были одни спальные комнаты, штуки три или четыре, Ё не захотелось туда подниматься.  Шаман уныло осмотрел дом, ему было чертовски скучно. Позёвывая, он направился на кухню. Налив стакан с водой, Асакура начал пить.
- Привет!
Парень поперхнулся и, откашливаясь,  повернулся. Едва, обретя голос, Ё спросил:
- Ты кто?
Перед ним за столом сидела девушка. Взрослая, лет 20-21, в белом платье, с, длинными, тёмными, как у Ё волосами, собранными в хвост, и с яркими карими глазами. Девушка улыбнулась, ответив:
- Я Шира Асакура.
- АСАКУРА!- воскликнул парень на весь дом.
- Да. Ты мой брат?
- Чччего?
- Хм, в смысле, ну э…Брат это общепринятое понятие. Я одна из наследников рода Асакуры. Нас всего- то было три, а теперь только два.
- Ну, знаете…-проговорил Ё, -жил до тринадцати лет один, потом появился брат-близнец, а тут ещё сестра!
- Ты не понял. Древний род Асакура, это эмм.. словно ветвистое дерево. У нас очень много родственников, но это не значит, что мы с тобой имеем одних родителей. Просто я одна из веток этого дерева, хотя нет, должно быть одна из плодов, как и ты! Мы родственники.
- Ясно, - он сел напротив неё, - Я Ё!- Асакура улыбнулся беззаботной улыбкой, - как тебя сюда занесло?
- Я член совета.
- Что?! Но ты же девушка!
- Ну, да. Просто народу не хватает, после предательства Нихрома и Цинка. Меня выбрала т.к. я подхожу по возрасту и из древнего рода, как и ты, - она улыбнулась.
Ё она понравилась. Что-то в ней её притягивало. Она была, как ребёнок, в свои 20 лет, такая же весёлая,  беззаботная и говорливая.
- А ты как сюда попал? Первые бои ещё нескоро. Я слышала ты уже в третьем раунде, - Шира говорила очень быстро,  парень еле-еле успевал усваивать и осмысливать вопросы. Через секунд десять он ответил:
- Я с невестой приехал. Её сюда вызвали, только я ещё не знаю зачем. Может, ты знаешь?
- Я? -  Девушка подняла на него невинные глаза, - Пусть она сама тебе скажет, - увернулась она от ответа, - А у тебя уже есть невеста? Тебе ведь ещё только четырнадцать!
- Пятнадцать, - поправил Ё, - Да… так получилось… Она спасла мне жизнь и взамен потребовала меня в подарок. Я согласился.
- Значит, у вас нет никаких чувств. Как так можно? А вдруг ты полюбишь другую?
- Э?- Ё впервые задумался об этом. Асакуре никогда не приходила мысли о чувствах к другой, кроме Анны. «А если, правда, такое случиться? Я не уверен, что люблю Анну… И вообще ли это любовь?! Мдя… Ну и задачка… Но мне не подвластно время… Что будет, то будет..»
- Чего молчишь? Неужели никогда не думал об этом?
- Если честно, нет. Расскажи о себе!
- Я, э,.. Моя жизнь неинтересна. Я родилась, тренировалась,  училась в школе… Мне сказали, что я шаман  в 4 года, и начались подготовки…Никто тогда не знал, что ты появишься с братом. Но Кейко преподнесла нам сюрприз, который в этот же день стал несчастливым. Ведь один из вас должен был быть Хао Асакурой! Этим злодеем… - на мгновение она опустила глаза. - Тогда пришлось вас обоих убить. Но этого не произошло, чему я рада.
- Рада?
- Да, уцелел полноправный наследник и прямой потомок рода. Иначе мне бы пришлось уже выйти замуж, нарожать деток, но они уже  не были бы прямыми потомками рода. По крайней мере, так бы считалось. А так… Вы спаслись. Хао ты убил.
Ё вздрогнул при слове «убил». Шира это заметила, проговорив:
- Ты не виноват, практически. Ты был лишь орудием нашего рода. Вот, что меня взбесило! Если ты его брат, отхватил часть его силы – тебе и сражаться, а сами умыли руки. Только твой папа полез в драку.
- Ещё Анна и мои друзья.
- Да?-  в её глазах вспыхнул огонёк. - Интересно… Как поживает банда Асакуры?
- Банда?
- Да, вас так называют, точнее, стали называть после вашей победы.
- Э, ну, это нормально, - начал Ё, но сестра вдруг его прервала:
- Ё ты глубоко ошибаешься. Ты победил Хао. Пройдёт век и  в исторических записях будет: «Хао вновь возродился через 500 лет, но у него на этот раз был брат, который и победил его в жестоком поединке». А о твоих друзьях не слово. Думаешь, наш предок сам победил 500 лет назад? Я сильно сомневаюсь.
Асакура не ответил. Он задумался.
«Должно быть она права. Через 100 лет всё измениться. Но хотя шаманы будут знать, что род Асакура, сам уже который раз спасает от своего предка весь мир». А Шира продолжала:
- Так всегда бывает. Главарю всегда все сливки, а о твоих друзьях ни слова.
- Но это не важно. – Ё прервал сестру, - неважно. Станем мы известны или нет. Будут помнить нас потомки. Ведь через тысячу лет мы не помним имя предка, который победил Хао в первый раз.
- Ты прав, но всё же. Вы Герои! Помнят ведь президентов, актёров, певцов,  а они-то не спасли мир как вы.
- Но ты ведь это знаешь.
- Да, но…
- Знаешь ты, я, Анна, дед, Сильва. Всё шаманы, участвующие в турнире,  но от этого ничего не измениться, ничего. А Хао, где-то затаился, должно быть, в другом мире, и вернётся через 500 лет, но его снова победит наш потомок. Потому что это будет его долг.
- А если Хао не вернётся?
- Значит, так должно быть. Турнир, наконец, пройдёт нормально.
Шира замолчала на некоторое время, но вскоре возобновился весёлый разговор, фактически не о чём. Неизвестно сколько ещё времени новые родственники сидели бы на кухне, но вдруг эту милую беседу прервал звук закрывшейся двери. Ё выглянул из проёма. По коридору медленно шла Анна, по еле-еле передвигающимся конечностям можно было понять, что она безумно устала и валится с ног. Она чуть не упала по дороге, но благодаря жениху осталась на ногах, а не с шишкой на лбу. Киояма подняла голову:
- Ё?! Ты не спишь? Иди спать, тебе завтра рано вставать.
- А тебе не пора самой в кровать? Ты ведь тоже без сна.
- Я пойду, как только найду нужную информацию. А кто это?- блондинка посмотрела на стоявшую около них девушку.
- Это Шира Асакура. Моя родственница.
- Приятно познакомиться, - улыбнулась сестра Асакуры, - Ты ведь Анна? Я так поняла?
- Да. Анна Киояма, невеста этого упрямого парня, который спать не хочет идти.  Ты с нами живёшь?
- Да. На  втором этаже. Непонятно, почему вас сюда заселили. Хотя, я рада.
- Мы тоже, - проговорила Анна, а затем обратилась к Ё, - меня уже можно отпустить, - Асакура отошёл от неё, а она добавила: - спать, Ё. И ты тоже, Шира.
Девушка собиралась что-то ответить, но Ё удалось её утащить прочь.
Через полчаса всё стихло, но Ё не спалось. То ли от пережитых эмоций за последние несколько часов, то ли от того, что так и не узнал причину вызова его невесты. Но долго размышляв так и не пришёл к здравому ответу из чего сделал вывод, что лучше спросить Анну прямо, но если она не расскажет он пойдёт к Калему или Сильве. Ё зачем-то нужен был ответ на терзавший его вопрос:
"Что же произошло?"

Глава третья. «Простое любопытство»
Ё зевнул, потянулся и только тогда открыл глаза. Лучики солнца играли за окном, словно пытаясь выманить спящего из любимой кровати. Асакура мечтательно улыбнулся, представив сытный завтрак, который приготовила их кухарка. Но тут его осенило. Ему уже не семь лет, он не живёт с дедулей и бабулей в особняке Асакур, где Нила (кухарка), каждый день готовит еду.  Но что не так! Стоп! Парень уставился на часы- 09:34!!! Анна его не будила. Что это значит? Ё быстренько вскочил на ноги и стал  искать одежду. Одевшись в спортивный костюм, он заметил на столе сверток, в котором был Кинжал Чувства – подарок друга. «А друг будет обязан вручить этот клинок своей второй половине, чтобы уравновесить самые сильные добрые чувства в пространстве, а если друг пожадничает и оставит себе, то ни Тао, ни он, никогда не познают эти чувства»,- вспомнились слова Рэна.  Ё не сильно верил в эту легенду, но что-то ему подсказывало, что он должен подарить его Анне, но  вспомнившиеся слова Ширы снова его раздосадовали: «Значит, у вас нет никаких чувств. Как так можно? А вдруг ты полюбишь другую?»…
Стараясь не зацикливаться на этом, он вышел в коридор.
В доме была мёртвая тишина.  Асакура старался не шуметь, но всё равно умудрился упасть, запнувшись за книгу, валяющуюся на полу по неизвестным причинам. Проклиная небеса и потирая пятую точку, Ё невольно заглянул в гостиную сквозь приоткрытую дверь. Шаману раскрылась такая картина: Его невеста спала за столом, на книгах и среди них. Похоже, она заснула посреди ночи, работая над чем-то. Над чем?! Поэтому и не пробудила нашего лентяя, чему он был очень рад.
Пройдя внутрь, Ё  укрыл девушку упавшим с её плеч пледом, и тихо вышел, закрыв дверь, и с мыслью, что обязательно выяснит, что или кто заставляет Анну работать и днём и ночью.
Его сестра сидела на кухне, попивая утренний кофе с печеньем и читая газету. Ё прихватил печеньице, уже собрался уходить, но Шира его окликнула:
- Ё, доброе утро! Чего не здороваешься?
- Ну, я просто… Мне надо бегать.
- Зачем? По-моему ты в отличной форме!
- Спасибо, но Анна…
- Тебе приказывает? - Перебила его девушка, - и ты ничего не предпринимаешь? Я удивляюсь!
- Анна мой тренер, а их слушают беспрекословно. Тем более если бы не она, я бы не был уже в третьем раунде!
- Эй! Не кипятись! Неужели Анна была всегда такой?! На вид ранимая, а внутри настоящий зверь!
- Не говори так, - последнее сравнение сильно задело Ё,- со мной по-другому нельзя. Я, признаюсь, лентяй.
- Интересно…- задумчиво произнесла Шира
- Что?
- Анна создаёт своей внешностью образ слабой, ранимой и нежной девушки. Меня редко обманывает предчувствие, но я думаю, что она не всегда была такой… строгой. Её кто обидел в прошлом?
- Я не знаю.
Брови девушки устремились вверх:
- Как не знаешь?! Она твоя невеста, чёрт побери, ты должен её знать, как никто. Ладно, там какие-то дружеские чувства, а не любовь, но простое любопытство никогда не заглядывало к тебе в гости?!
- Нет. Она не рассказывала.
- А ты спрашивал?
- Нет.
- О, - смогла только вымолвить Шира, как в дверь постучали.
- Я открою!- сразу вызвался Ё
Спустя пару минут  на кухню вошёл Сильва, заметив одну из Асакур он густо покраснел:
- Ты тут живешь?
- Да, если вы не заметили. Но я рада, что поселили сюда моего родственника и его невесту..
- И ещё, возможно, друзей.
- Всю банду! Мдя… Мне придется нелегко. Что уже вызывают?
- Ты бы пригодилась, но я пришёл за Анной. Она должна была быть ещё час назад у совета. Где она?
- Спит, - ответил быстро Ё,- и не будите её. Она итак не спала двух ночей.
- Но она нам  нужна.
- Зачем? – твёрдо спросил шаман. Шира и Сильва переглянулись, после чего последний добавил:
-  Для подготовки турнира.
- А зачем ей книги о Духах, - Ё вспомнил книгу валявшуюся в коридоре с названием «Покинутые жизни».
- Эм…- Сильва долго собирался с мыслями, а Шира вдруг ответила:
- Он попросили её вспомнить пару заклинаний о возвращении духов из того мира.
Ё понял, что от этих членов Великого совета ему ничего не добиться, поэтому замолчал. Он прекрасно понимал, что «возвращение духов» имеет лишь одно заклинание, а не пару, но ничего не ответил. Тут в проёме показалась Анна, сонная и слабая, как сказала бы Шира,  Киояма не производила сейчас вид «железной леди».  Асакура невольно подошёл к ней, а Сильва сразу заговорил:
- Анна, ты нам нужна!
- Хорошо, я приду через пятнадцать минут, готовьте всё для этого.
- Спасибо, ещё раз, - проговорил воин совета, чувствуя себя виноватым в чём-то.
- НЕ за что, - сказала Анна и села на стул.
- Встретимся позже. Шира, ты идёшь?
- Да, -  и через минуту в комнате остались лишь  Ё и его невеста.
Киояма протёрла глаза и, подавив зевок, посмотрела на жениха.
- Чего ты не на пробежке? Проспал?
- Да,- ответил правду Асакура, предчувствуя очередной укор от девушки, но она лишь попросила налить ей кофе, что Ё с радостью выполнил.
Некоторое время они сидели молча. Когда Анна отпила последний глоток, Асакура спросил:
- Объясни, мне, пожалуйста, что произошло? Почему тебя сюда вызвали?
- Помочь.
- В чём?
- Зачем тебе Ё забивать голову ненужными и неинтересными сведениями?
- Почему неинтересными? Мне очень любопытно, ведь это касается тебя!
- Хватит! Иди пробеги хотя бы 5 километров, - она поднялась.
- Хоть все 10 мне не привыкать, - похоже, разговор с Широй подействовал на Асакуру, тоже вставшего со своего места.
- Тогда беги десять! – злостно сказала девушка, - Беги! – приказала она.
- Сейчас, Выше Высочество! Но ответьте, на один маленький вопрос:
Что случилось?
- Прекрати перечить!
- Может, уже перестанешь отходить от темы! Скажи мне, Анна! Я беспокоюсь. Посреди ночи прилетает Птица Сильвы, ты пропадаешь на день, затем засыпаешь за книгами и утром приходит член совета, чтобы забрать тебя!
-  Дыры в звёздном святилище!
- Что?
- После вашей схватки с Хао, Король Духов долго приходил в себя, отчего переход в другое измерение не может сам собой закрыться! Помнишь, столбы света, в  которые Хао и его приспешники прыгнули, а вы за ними, они до сих пор там. Так же появились дыры в сердце этого места, а там обитают духи, многие из которых рвутся в наш мир, а этого нельзя допустить. Здесь, кроме меня ещё много медиумов, которые латают их, а это сильно истощает.  Я вспомнила, что у меня есть защитное заклинание, которое на время окружит Добби Вилидж, чтобы Духи хотя бы не попали в человеческие города, и искала его прошлой ночью! Всё! Доволен?!
Ё Собирался с мыслями, но кивнул, тогда Анна добавила:
- Беги тогда обещанные десять километров, а лучше 15!!!

Отредактировано Kleo (2006-07-10 23:50:42)

17

классно! Хочу дальше и побыстрее побыстрее

18

Мадемуазель Тао
Спасибо. А мне нравиться Эпилог.
Если "Страшнее её на свете нет...Война" читали, а кто не читал вот здесь выложено http://anime-shaman-king.narod.ru
в Фанфиках и Книгах/Фанфики от Клеопатры Де ла Винас/Cтрашнее её на свете нет...Война. Там есть и "Смертный сон", но я сюда его выложу:

«Смертный сон»
Автор: Клеопатра Де ла Винас
Афиша (или обложка): http://static.diary.ru/userdir/1/4/2/6/ … 168287.jpg

В дверях эдема ангел нежный
Главой поникшею сиял,
А демон, мрачный и мятежный,
Над адской бездною летал.

Дух отрицанья, дух сомненья
На духа чистого взирал
И жар невольный умиленья
Впервые смутно познавал

«Прости, - он рёк, - тебя я видел,
И ты недаром мне сиял:
Не всё я в небе ненавидел,
Не всё я в мире презирал.

A.С. Пушкин «Ангел»

Пролог.
Она очнулась от тяжести в руках и ногах. Холод пронизал её тело. В памяти были лишь чьё-то расплывчатое лицо, отрывки воспоминаний. В роту остался привкус какого-то странного питья, напоминающий чай с молоком, но в тоже время  горькую пилюлю.
Девушка попыталась подняться, но ей не удалось. То ли от того, что она почти не чувствовала конечности, то ли оттого, что она, словно забыла, как это делается.
  Солнце почти скрылось за горизонтом, а его последние лучи освещали через окно часть комнаты, в которой была она. А в тени у стены на стуле сидел чёрноволосый парень, лет шестнадцати. Он был одет в чёрную одежду, и в этой тьме святились лишь его глаза, причём тоже чёрные.
Заметя зашевелившуюся больную, он подошёл к ней, помог приподняться, поправил подушки за её спиной, дал попить воды.
   Девушка ещё была слаба. Её бледное лицо было искажено болью и скорбью, а его же полное равнодушия и спокойствия, которое, казалось, ничто не мог преодолеть. Медленно вздохнув, больная почувствовала, как воздух наполняет её легкие, обжигая и даря энергию. Тем временем парень дотронулся до её лба, но ничего не сказал, и протянул ей маленькую таблетку, розово-красного цвета. Девушка не шевельнулась, в её голове был полный хаос. Она, как потерявшийся ребёнок, озиралась по сторонам. Парню надоело ждать, и он заставил её съесть это гадкое лекарство. Она почувствовала, как по её тяжесть постепенно исчезает, и дышать становится всё легче и легче. Её губы медленно зашевелились, и она дрожащим и охрипшим голосом спросила:
- Ккто тты? Где я?
Он не ответил, а лишь направился к двери, открыв её, он повернул голову, сказав безразличным голосом:
- Отдыхай, потом поговорим.

Часть первая: «Его глазами»

Глава первая. «Начало турнира»
- Как я хочу спать! – проговорил Ё, зевая, идя по пути в школу.
- А что ты ночью делал?- спросил идущий рядом Манта, - посуду мыл?
- Хуже.
- Бегал бесчисленные километры.
- Хуже.
- Делал отжимания?
- Ещё хуже. Я помогал Анне.
- В чём?
- Хм…Ты уверен, что хочешь знать?
- Да, вроде да,- коротышка ждал худшего, - Что Анна придумала на этот раз?
- Вышивать.
Манта прыснул от смеха:
- Что? Вышивать? Ты умеешь?
- Теперь да. Я только до рассвета учился, - Асакура показал свои пальцы, которые были в пластыре, - а потом заснул. Анна взорвалась, когда пришла утром проверять. Но после этого иглоукалывания, бег, отжимания и приседания для меня стали счастьем.
- Я одного не понимаю, что Анна решила вышить?
- Слышал, про ту олимпиаду-конкурс, в школе? «Умелые ручки»?
- Да. Анна решила поучаствовать?
- Нет, ей нужен приз. Поэтому,  участвую я. Сегодня первый тур, и я должен после уроков вышивать около двух часов, - лицо Ё исказилось болью, - именно сегодня!
- А что такого в сегодняшнем дне?
Асакура посмотрел на друга, и слегка опустил голову, пройдя в класс, обгоняя учителя.
Манта улыбнулся и проводил его взглядом, и уже под звонок вбежал в класс.

- Быстрее бы в любимую кроватку,-  приговаривал Ё, еле-еле передвигая ногами. Тут его взгляд упал на уже тёмный дом, в котором жил он и его невеста. Свет уже не горел
- Спит уже, как сурок. Даже она не вспомнила, какой сегодня был день, - он вздохнул от обиды. Амидамару материализовался рядом:
- Сегодня 12 мая, но я не помню не каких праздников. Что произошло сегодня?
Ё промолчал и прошёл  внутрь. 
Ступая по тёмным коридорам, Асакура услышал шорох и чей-то шепот. «Воры? С чего бы это?»- подумал парень. Подходя к двери, ведущей в гостиную,  Ё услышал чей-то смешок, а затем звук падающего тела. Секунду выждав, шаман распахнул дверь…

…- У тебя  такое лицо!- хохотал Хорохоро, толкая локтём друга. Асакура ещё не пришёл  в себя от шока.
Его друзья, да именно, его друзья не забыли его. Не забыли, какой день сегодня. Ё уже совсем отчаялся услышать хотя бы одно поздравление, а тут вечеринка. Тамара, Пилика и Анна, и, возможно, Манта наготовили еды за глаза. Рио, Чоколав, который валялся на полу от удара Анны, украшали весь день комнату. Фауст обеспечил музыкой. Лайзерг приехал из Лондона! Но кого-то не хватало в этой уютной комнате. Ё не сразу это заметил, но спустя десять минут, именинник спросил:
- А где Рэн?
Нависло молчание.
- Что случилось? – Шаман  привстал,- с ним всё в порядке?
- Поделаем зарядку!? – сказал Чоколав и свалился на пол, в проёме показались потомки семьи Тао: Джун и Рэн, у которого ухмылка не сходила с лица. Ё улыбнулся.
- Мы опоздали, простите,- сказала Джун.
- А кто виноват!?- недовольно пробурчал Рэн, проходя в комнату,- не я три часа выбирал платье!
- Я девушка, мне надо выглядеть великолепно! – ответила старшая сестра
- Для кого? Для Рио что ли или…- наследник семьи Тао перевёл взгляд на Пай Лона. Джун покраснела. Нависло молчание. Асакура разрядил атмосферу:
- Может, за стол?
- Да, давайте пировать! – поддержал его Хорохоро.
Настроение у всех поднялось сразу после первого блюда. Каждый произносил тост за Ё:
- Даже когда мы не были знакомы, ты приютил меня! – говорил Хорохоро, а Пилика добавила:
- Приглядывал за моим несносным братцем!
- Ты помог найти себя и свою цель в этой жизни, мастер!
- … Вернул мою Элизу…
- Ё, ты помог мне поверить в себя, я желаю тебе стать великим воином,  - произнёс Манта
- … Научил дружить…
- … Поддерживал мои шутки…
- Я поздравляю тебя…- сказала Тамара и, покраснев, выбежала из комнаты.
- Показал мне, что духи имеют свои чувства и свои взгляды на этот мир…- проговорила Джун.
В середине праздника Рэн попросил  всех замолчать и заговорил:
- Ё Асакура, признаюсь, в первой нашей встрече ты оставил мне далеко не приятное воспоминание. Сказав мне тогда, что я буду поздравлять тебя с 15-летием, я бы убил этого предсказателя. Нельзя описать словами, что сделал для каждого из нас. Ты всегда был и будешь нашим другом. Что касается меня, ты избавил меня от  тьмы в сердце. Благодаря тебе род Тао перестал жить убийствами и  по известному тебе девизу.
Говорят, что мы, благодаря нашей дружбе, смогли одолеть Хао.  Но это нет так. Это ты одолел его, без тебя мы бы все уже были убиты у тех тотемов. Но не будем говорить о прошлом, сейчас мы все здесь собрались здесь, чтобы поздравить тебя с днём рождения!
Я лишь пожелаю тебе оставаться таким, какой ты есть, и тем, кто спасал каждого из нас.
Все дружно захлопали. Ё слегка покраснел и посмотрел на каждого из сидящих перед ним.
«А сегодня и день рождение Хао Асакуры в третий раз…НЕ знаю, почему, но, где бы ты ни был, Хао,  поздравляю тебя с днем рождения! Возможно, ты меня  слышишь… Странно, но я рад, что, благодаря тебе я так сблизился с друзьями. Ты был один, а один, как известно, в поле не воин. Без друзей, настоящих ты не одержишь победу. Никогда…Ты никогда не будешь иметь друзей, лишь приспешников. А без дружбы и любви тебе не победить. НИКОГДА…»
Тао вдруг подошёл к виновнику торжества и протянул сверток.
- Что это?- спросил Ё
- Подарок, - не задумываясь, ответил друг и сел рядом.
Шаман с огромным любопытством открыл пакет. В яркую бумагу был завёрнут кинжал, на рукоятке которого были изображены два дракона и два слова «Дружба-Любовь»
- Спасибо, Рэн!
- Это ещё не всё. Послушай, такую легенду. Много лет тому назад был изготовлен Кинжал Чувства, изобретатель которого был некий Тао. Есть предзнаменование, что однажды великий воин из рода Тао подарит Кинжал чувства другу, а друг будет обязан вручить этот клинок своей второй половине, чтобы уравновесить самые сильные добрые чувства в пространстве, а если друг пожадничает и оставит себе, то ни Тао, ни он, никогда не познают эти чувства.
- Это он?
Рэн кивнул. Ё задумался и посмотрел на Анну, сидящую задумчиво, смотрящую куда-то вдаль. Тао улыбнулся.
Подарок Рэна был первым, но не последним. За ним последовали: амулет северного сияния, от сестры и брата, Хорохоро и Пилики; книга на английском языке, от Лайзерга;
Диск с песнями от Рио, талисман от Тамары и многое другое. Но только в конце праздника к Ё подошла Анна, сев рядом с ним, она заговорила, причем только Асакура мог её слышать:
- Ё, я поздравляю тебя с этим знаменательным днём. Я не умею говорить таких слов, как Рэн, но всё же постараюсь. - Она не могла смотреть ему в глаза, - скоро должен начаться турнир и я…- Анна протянула шаману его амулет, который должен был бы висеть у него на шее, - я внесла в него… новые силы… и теперь ты станешь сильнее, победишь в турнире.
Она надела его ему на шею, и собралась уйти, но тут Ё произнёс:
- А не хочешь рассказать: что за силы?
- Там заключены частички сил стихий: земли, огня, воды и воздуха. Ты можешь использовать эту силу как энергию духа. Это будет в несколько раз сильнее двойной трансформации, а если совместить, то ты будешь непобедим. Хотя ты не достигнешь уровня своего брата.
- Но его уже нет.
- Я надеюсь, что нет, - она вновь попыталась уйти, но шаман схватил её за руку:
- О чём ты? Хао жив? Ты что-нибудь знаешь?
- Нет, он мёртв, как твой брат. Я боюсь, что ты станешь таким, как он.
Ё замолчал на пару минут, Анна встала, и развернулась к двери и открыла её, когда Асакура произнёс:
- Я никогда не буду им, - посмотрел ей в глаза, она слабо кивнула и вышла, закрыв дверь.
Праздник продолжался, но Анна больше не вернулась в комнату. Ё делал вид, что ему весело, но на душе скребли кошки. Вдруг все затихли. Ё прислушался. Какой-то звон раздавался в доме.
- Что это?- спросил Хорохоро,-  микроволновка?
Дверь открылась. Ё поднялся, а Анна кинула ему мобильный оракул. Пейджер светился и издавал этот странный и непривычный на первый взгляд звон. Асакура начал читать.
- Что там, Ё?- спросил Лайзерг
- «Уважаемый шаман, Ё Асакура,  сообщаем вам, что турнир возобновляется. Через месяц вы должны быть в Добби Вилидж. Вам не нужно проходить первый раунд и второй, ваша команда, автоматически переходит в третий раунд
                                                                              Голдва»
- Сразу в третий!?- воскликнул Хорохоро, - а мы, как ты думаешь Рэн?
- Наверняка, Хоро. Надо собираться. Ё, ты прости…
- Я понимаю.

Спустя час дом опустел. Манта и Ё домывали посуду. Анна не выходила из своей комнаты. Тамара уже спала. Манта пытался завязать разговор:
- Классно, что турнир возобновился! Я так ждал!
- Ага…
- Праздник тоже отличный получился. Ты прости, что я проигнорировал тебя сегодня.
- Угу…
- Похоже ты где-то далеко!
- Хм…
- Ё?
- Да?- очнулся Асакура, - в чём дело, друг?
- Я уже десять минут пытаюсь вовлечь тебя в беседу.
- Прости, я очень устал.
- Ну, тогда, - Оямада поставил последнюю тарелку на стол, - иди спать. У тебя, думаю, скоро начнутся суровые тренировки!
- Да, наверное.
- Я пойду,- мальчик спрыгнул со стула, и пошёл к входной двери. Ё поплёлся за ним.
- Пока!
- Пока, Манта. Ты меня уж прости.
- Ничего. Я пошёл.
Асакура закрыл дверь, и ,зевая, пошёл на второй этаж. Пройдя десять шагов, он снова услышал стук. Недовольно доползя до двери, Ё распахнул её. В дом кто-то или что-то влетело. Шаман проследил за этим взглядом. Это «нечто» поднялось на второй этаж, и скрылось из виду. Воин Асакура взбежал по лестнице и услышал какой-то грохот, доносившийся из комнаты Анны. Парень открыл дверь своей невесты.
В центре комнаты стояла Анна в халате, держа перед  собой бусы, которые сковали духа птицы.
- Кто это?- спросил Ё, а птица обернулась,- Что?
- Привет, Асакура! – это был хранитель Сильвы, та птичка, которая издевалась над Ё во время первого поединка.
- Ты его знаешь?- спросила Анна
- Да, это хранитель Сильвы.
- Ясно. Что ты здесь делаешь, птица?
- За вами прилетел, мисс.
- За мной? Зачем?
- Вот,- орел передал девушке письмо. Минуту Анна его читала. Затем сказала:
- Хорошо. Я соберусь сейчас.
- Я подожду на улице, - сказал дух и вылетел через окно.
Анна развернулась и стала искать нужные ей вещи. Ё спросил:
- Что случилось?
- Сильва просит меня немедленно приехать в Добби Вилидж.
- Зачем?
- Нужна моя помощь, - она повернулась, - Я буду вас там ждать, а теперь выйди, пожалуйста, мне надо одеться.
Асакура послушался и пошёл в свою комнату.

- Вы готовы, мисс Анна?- птица была предупреждена характером девушки.
- Да, э…прости, как тебя звать?
- Перо, полетели.
- Да.
- Но вы должны меня вселить в ваши бусы и тогда у вас вырастут крылья.
- Правда? – Анна переместила Перо в свои чётки и одела их на себя. За её спиной распахнулись белоснежные крылья, как у Сильвы в своё время. Анна подняла голову на небо и приподнялась над землёй.
- Анна! – девушка оглянулась и посмотрела вниз
Ё стоял перед домом с вещами.
- Куда ты собрался? – спросила медиум
- С тобой.
- Ты никуда не поедешь!
- Ошибаешься! Спускайся вниз.
- Не смей мне указывать!!!- крикнула девушка, - я улетаю.
- Нет, - Ё положил руку на грудь и стал что-то говорить, через минуту, он оказался на одной высоте с невестой.
- Ты использовал свой амулет! Ты даже не знаешь, как им пользоваться!
- Теперь уже знаю. Полетели.
- Нет, ты остаешься!
Воин хмыкнул и взял за руку Анну и взмыл вверх.

- Ё, Анна, Тамара? Вы дома?
- Их нет Манта и их вещей тоже, - девушка с розовыми волосами вышла в коридор
- Но…Они уехали без меня,- мальчик опустил голову.
- Может, у них неотложные дела?- попыталась поддержать его Тами
- Может. А может мне не ехать в Добби Вилидж?
- Но, Манта, я ведь тоже хочу поехать, но без тебя я не решусь…
- Ради тебя я поеду, и скажу этим двоим, что нельзя меня так просто бросать! Пошли к Рэну!

Глава вторая.  «Что же произошло?»
- Твёрдая земля,- произнёс Ё, спустившись с неба.
Они летели всю ночь и это утро. Шаман был сильно удивлён, что у него не кончилось фурёку за это время. Возможно, это просто новые силы. Анна была очень слаба, она даже приземлилась на колени, затем свалилась. Она не хотела показывать Ё, что у неё меньше сил, чем у него. Должно быть, это было глупо, но такова была Киояма.
- Анна?- подошёл к ней Асакура,- ты в порядке?
- Да.- Сказала девушка холодным тоном и поднялась на ноги, - Идём.
Как и прошлый раз, они увидели развалины какого-то селения. В центре нашли голубое озеро. Ё уже  подумал, что придется нырять, но его невеста нашла голубую пещеру, через которую в прошлом она, Тами и Манта прошли в Добби Вилидж. Прогулявшись пешком, пара вышла уже в шаманском селении под названием Добби Вилидж.
- Анна, ты, наконец, добралась!- к ним сразу же подбежали Сильва и Калем, первый удивлённо посмотрел на Ё, - Что ты здесь делаешь?
- Я…- Асакура, словно язык проглотил.
- Я взяла его, чтобы тренировать, - ответила за жениха Киояма.
- Ладно. Анна, тебя ждёт Голдва и…- помедлив, закончил,- другие.
- Хорошо,- девушка пошла за Сильвой, ничего не сказав Ё, которому пришлось идти за Калемом.
Член совета проводил парня к светло-коричневому двухэтажному дому, сказав:
- Здесь вы будете жить.
- Ладно, спасибо.
- Ну, тогда я пошёл… меня ждут на совете
Когда дверь за членом совета закрылась, Ё, насвистывая, стал выбирать себе комнату. Ему приглянулась на первом этаже около гостиной. На этом же этаже находилась ещё одна спальня, естественно, раннее упомянутая гостиная, кухня и ванная с туалетом. На втором были одни спальные комнаты, штуки три или четыре, Ё не захотелось туда подниматься.  Шаман уныло осмотрел дом, ему было чертовски скучно. Позёвывая, он направился на кухню. Налив стакан с водой, Асакура начал пить.
- Привет!
Парень поперхнулся и, откашливаясь,  повернулся. Едва, обретя голос, Ё спросил:
- Ты кто?
Перед ним за столом сидела девушка. Взрослая, лет 20-21, в белом платье, с, длинными, тёмными, как у Ё волосами, собранными в хвост, и с яркими карими глазами. Девушка улыбнулась, ответив:
- Я Шира Асакура.
- АСАКУРА!- воскликнул парень на весь дом.
- Да. Ты мой брат?
- Чччего?
- Хм, в смысле, ну э…Брат это общепринятое понятие. Я одна из наследников рода Асакуры. Нас всего- то было три, а теперь только два.
- Ну, знаете…-проговорил Ё, -жил до тринадцати лет один, потом появился брат-близнец, а тут ещё сестра!
- Ты не понял. Древний род Асакура, это эмм.. словно ветвистое дерево. У нас очень много родственников, но это не значит, что мы с тобой имеем одних родителей. Просто я одна из веток этого дерева, хотя нет, должно быть одна из плодов, как и ты! Мы родственники.
- Ясно, - он сел напротив неё, - Я Ё!- Асакура улыбнулся беззаботной улыбкой, - как тебя сюда занесло?
- Я член совета.
- Что?! Но ты же девушка!
- Ну, да. Просто народу не хватает, после предательства Нихрома и Цинка. Меня выбрала т.к. я подхожу по возрасту и из древнего рода, как и ты, - она улыбнулась.
Ё она понравилась. Что-то в ней её притягивало. Она была, как ребёнок, в свои 20 лет, такая же весёлая,  беззаботная и говорливая.
- А ты как сюда попал? Первые бои ещё нескоро. Я слышала ты уже в третьем раунде, - Шира говорила очень быстро,  парень еле-еле успевал усваивать и осмысливать вопросы. Через секунд десять он ответил:
- Я с невестой приехал. Её сюда вызвали, только я ещё не знаю зачем. Может, ты знаешь?
- Я? -  Девушка подняла на него невинные глаза, - Пусть она сама тебе скажет, - увернулась она от ответа, - А у тебя уже есть невеста? Тебе ведь ещё только четырнадцать!
- Пятнадцать, - поправил Ё, - Да… так получилось… Она спасла мне жизнь и взамен потребовала меня в подарок. Я согласился.
- Значит, у вас нет никаких чувств. Как так можно? А вдруг ты полюбишь другую?
- Э?- Ё впервые задумался об этом. Асакуре никогда не приходила мысли о чувствах к другой, кроме Анны. «А если, правда, такое случиться? Я не уверен, что люблю Анну… И вообще ли это любовь?! Мдя… Ну и задачка… Но мне не подвластно время… Что будет, то будет..»
- Чего молчишь? Неужели никогда не думал об этом?
- Если честно, нет. Расскажи о себе!
- Я, э,.. Моя жизнь неинтересна. Я родилась, тренировалась,  училась в школе… Мне сказали, что я шаман  в 4 года, и начались подготовки…Никто тогда не знал, что ты появишься с братом. Но Кейко преподнесла нам сюрприз, который в этот же день стал несчастливым. Ведь один из вас должен был быть Хао Асакурой! Этим злодеем… - на мгновение она опустила глаза. - Тогда пришлось вас обоих убить. Но этого не произошло, чему я рада.
- Рада?
- Да, уцелел полноправный наследник и прямой потомок рода. Иначе мне бы пришлось уже выйти замуж, нарожать деток, но они уже  не были бы прямыми потомками рода. По крайней мере, так бы считалось. А так… Вы спаслись. Хао ты убил.
Ё вздрогнул при слове «убил». Шира это заметила, проговорив:
- Ты не виноват, практически. Ты был лишь орудием нашего рода. Вот, что меня взбесило! Если ты его брат, отхватил часть его силы – тебе и сражаться, а сами умыли руки. Только твой папа полез в драку.
- Ещё Анна и мои друзья.
- Да?-  в её глазах вспыхнул огонёк. - Интересно… Как поживает банда Асакуры?
- Банда?
- Да, вас так называют, точнее, стали называть после вашей победы.
- Э, ну, это нормально, - начал Ё, но сестра вдруг его прервала:
- Ё ты глубоко ошибаешься. Ты победил Хао. Пройдёт век и  в исторических записях будет: «Хао вновь возродился через 500 лет, но у него на этот раз был брат, который и победил его в жестоком поединке». А о твоих друзьях не слово. Думаешь, наш предок сам победил 500 лет назад? Я сильно сомневаюсь.
Асакура не ответил. Он задумался.
«Должно быть она права. Через 100 лет всё измениться. Но хотя шаманы будут знать, что род Асакура, сам уже который раз спасает от своего предка весь мир». А Шира продолжала:
- Так всегда бывает. Главарю всегда все сливки, а о твоих друзьях ни слова.
- Но это не важно. – Ё прервал сестру, - неважно. Станем мы известны или нет. Будут помнить нас потомки. Ведь через тысячу лет мы не помним имя предка, который победил Хао в первый раз.
- Ты прав, но всё же. Вы Герои! Помнят ведь президентов, актёров, певцов,  а они-то не спасли мир как вы.
- Но ты ведь это знаешь.
- Да, но…
- Знаешь ты, я, Анна, дед, Сильва. Всё шаманы, участвующие в турнире,  но от этого ничего не измениться, ничего. А Хао, где-то затаился, должно быть, в другом мире, и вернётся через 500 лет, но его снова победит наш потомок. Потому что это будет его долг.
- А если Хао не вернётся?
- Значит, так должно быть. Турнир, наконец, пройдёт нормально.
Шира замолчала на некоторое время, но вскоре возобновился весёлый разговор, фактически не о чём. Неизвестно сколько ещё времени новые родственники сидели бы на кухне, но вдруг эту милую беседу прервал звук закрывшейся двери. Ё выглянул из проёма. По коридору медленно шла Анна, по еле-еле передвигающимся конечностям можно было понять, что она безумно устала и валится с ног. Она чуть не упала по дороге, но благодаря жениху осталась на ногах, а не с шишкой на лбу. Киояма подняла голову:
- Ё?! Ты не спишь? Иди спать, тебе завтра рано вставать.
- А тебе не пора самой в кровать? Ты ведь тоже без сна.
- Я пойду, как только найду нужную информацию. А кто это?- блондинка посмотрела на стоявшую около них девушку.
- Это Шира Асакура. Моя родственница.
- Приятно познакомиться, - улыбнулась сестра Асакуры, - Ты ведь Анна? Я так поняла?
- Да. Анна Киояма, невеста этого упрямого парня, который спать не хочет идти.  Ты с нами живёшь?
- Да. На  втором этаже. Непонятно, почему вас сюда заселили. Хотя, я рада.
- Мы тоже, - проговорила Анна, а затем обратилась к Ё, - меня уже можно отпустить, - Асакура отошёл от неё, а она добавила: - спать, Ё. И ты тоже, Шира.
Девушка собиралась что-то ответить, но Ё удалось её утащить прочь.
Через полчаса всё стихло, но Ё не спалось. То ли от пережитых эмоций за последние несколько часов, то ли от того, что так и не узнал причину вызова его невесты. Но долго размышляв так и не пришёл к здравому ответу из чего сделал вывод, что лучше спросить Анну прямо, но если она не расскажет он пойдёт к Калему или Сильве. Ё зачем-то нужен был ответ на терзавший его вопрос:
"Что же произошло?"

Глава третья. «Простое любопытство»
Ё зевнул, потянулся и только тогда открыл глаза. Лучики солнца играли за окном, словно пытаясь выманить спящего из любимой кровати. Асакура мечтательно улыбнулся, представив сытный завтрак, который приготовила их кухарка. Но тут его осенило. Ему уже не семь лет, он не живёт с дедулей и бабулей в особняке Асакур, где Нила (кухарка), каждый день готовит еду.  Но что не так! Стоп! Парень уставился на часы- 09:34!!! Анна его не будила. Что это значит? Ё быстренько вскочил на ноги и стал  искать одежду. Одевшись в спортивный костюм, он заметил на столе сверток, в котором был Кинжал Чувства – подарок друга. «А друг будет обязан вручить этот клинок своей второй половине, чтобы уравновесить самые сильные добрые чувства в пространстве, а если друг пожадничает и оставит себе, то ни Тао, ни он, никогда не познают эти чувства»,- вспомнились слова Рэна.  Ё не сильно верил в эту легенду, но что-то ему подсказывало, что он должен подарить его Анне, но  вспомнившиеся слова Ширы снова его раздосадовали: «Значит, у вас нет никаких чувств. Как так можно? А вдруг ты полюбишь другую?»…
Стараясь не зацикливаться на этом, он вышел в коридор.
В доме была мёртвая тишина.  Асакура старался не шуметь, но всё равно умудрился упасть, запнувшись за книгу, валяющуюся на полу по неизвестным причинам. Проклиная небеса и потирая пятую точку, Ё невольно заглянул в гостиную сквозь приоткрытую дверь. Шаману раскрылась такая картина: Его невеста спала за столом, на книгах и среди них. Похоже, она заснула посреди ночи, работая над чем-то. Над чем?! Поэтому и не пробудила нашего лентяя, чему он был очень рад.
Пройдя внутрь, Ё  укрыл девушку упавшим с её плеч пледом, и тихо вышел, закрыв дверь, и с мыслью, что обязательно выяснит, что или кто заставляет Анну работать и днём и ночью.
Его сестра сидела на кухне, попивая утренний кофе с печеньем и читая газету. Ё прихватил печеньице, уже собрался уходить, но Шира его окликнула:
- Ё, доброе утро! Чего не здороваешься?
- Ну, я просто… Мне надо бегать.
- Зачем? По-моему ты в отличной форме!
- Спасибо, но Анна…
- Тебе приказывает? - Перебила его девушка, - и ты ничего не предпринимаешь? Я удивляюсь!
- Анна мой тренер, а их слушают беспрекословно. Тем более если бы не она, я бы не был уже в третьем раунде!
- Эй! Не кипятись! Неужели Анна была всегда такой?! На вид ранимая, а внутри настоящий зверь!
- Не говори так, - последнее сравнение сильно задело Ё,- со мной по-другому нельзя. Я, признаюсь, лентяй.
- Интересно…- задумчиво произнесла Шира
- Что?
- Анна создаёт своей внешностью образ слабой, ранимой и нежной девушки. Меня редко обманывает предчувствие, но я думаю, что она не всегда была такой… строгой. Её кто обидел в прошлом?
- Я не знаю.
Брови девушки устремились вверх:
- Как не знаешь?! Она твоя невеста, чёрт побери, ты должен её знать, как никто. Ладно, там какие-то дружеские чувства, а не любовь, но простое любопытство никогда не заглядывало к тебе в гости?!
- Нет. Она не рассказывала.
- А ты спрашивал?
- Нет.
- О, - смогла только вымолвить Шира, как в дверь постучали.
- Я открою!- сразу вызвался Ё
Спустя пару минут  на кухню вошёл Сильва, заметив одну из Асакур он густо покраснел:
- Ты тут живешь?
- Да, если вы не заметили. Но я рада, что поселили сюда моего родственника и его невесту..
- И ещё, возможно, друзей.
- Всю банду! Мдя… Мне придется нелегко. Что уже вызывают?
- Ты бы пригодилась, но я пришёл за Анной. Она должна была быть ещё час назад у совета. Где она?
- Спит, - ответил быстро Ё,- и не будите её. Она итак не спала двух ночей.
- Но она нам  нужна.
- Зачем? – твёрдо спросил шаман. Шира и Сильва переглянулись, после чего последний добавил:
-  Для подготовки турнира.
- А зачем ей книги о Духах, - Ё вспомнил книгу валявшуюся в коридоре с названием «Покинутые жизни».
- Эм…- Сильва долго собирался с мыслями, а Шира вдруг ответила:
- Он попросили её вспомнить пару заклинаний о возвращении духов из того мира.
Ё понял, что от этих членов Великого совета ему ничего не добиться, поэтому замолчал. Он прекрасно понимал, что «возвращение духов» имеет лишь одно заклинание, а не пару, но ничего не ответил. Тут в проёме показалась Анна, сонная и слабая, как сказала бы Шира,  Киояма не производила сейчас вид «железной леди».  Асакура невольно подошёл к ней, а Сильва сразу заговорил:
- Анна, ты нам нужна!
- Хорошо, я приду через пятнадцать минут, готовьте всё для этого.
- Спасибо, ещё раз, - проговорил воин совета, чувствуя себя виноватым в чём-то.
- НЕ за что, - сказала Анна и села на стул.
- Встретимся позже. Шира, ты идёшь?
- Да, -  и через минуту в комнате остались лишь  Ё и его невеста.
Киояма протёрла глаза и, подавив зевок, посмотрела на жениха.
- Чего ты не на пробежке? Проспал?
- Да,- ответил правду Асакура, предчувствуя очередной укор от девушки, но она лишь попросила налить ей кофе, что Ё с радостью выполнил.
Некоторое время они сидели молча. Когда Анна отпила последний глоток, Асакура спросил:
- Объясни, мне, пожалуйста, что произошло? Почему тебя сюда вызвали?
- Помочь.
- В чём?
- Зачем тебе Ё забивать голову ненужными и неинтересными сведениями?
- Почему неинтересными? Мне очень любопытно, ведь это касается тебя!
- Хватит! Иди пробеги хотя бы 5 километров, - она поднялась.
- Хоть все 10 мне не привыкать, - похоже, разговор с Широй подействовал на Асакуру, тоже вставшего со своего места.
- Тогда беги десять! – злостно сказала девушка, - Беги! – приказала она.
- Сейчас, Выше Высочество! Но ответьте, на один маленький вопрос:
Что случилось?
- Прекрати перечить!
- Может, уже перестанешь отходить от темы! Скажи мне, Анна! Я беспокоюсь. Посреди ночи прилетает Птица Сильвы, ты пропадаешь на день, затем засыпаешь за книгами и утром приходит член совета, чтобы забрать тебя!
-  Дыры в звёздном святилище!
- Что?
- После вашей схватки с Хао, Король Духов долго приходил в себя, отчего переход в другое измерение не может сам собой закрыться! Помнишь, столбы света, в  которые Хао и его приспешники прыгнули, а вы за ними, они до сих пор там. Так же появились дыры в сердце этого места, а там обитают духи, многие из которых рвутся в наш мир, а этого нельзя допустить. Здесь, кроме меня ещё много медиумов, которые латают их, а это сильно истощает.  Я вспомнила, что у меня есть защитное заклинание, которое на время окружит Добби Вилидж, чтобы Духи хотя бы не попали в человеческие города, и искала его прошлой ночью! Всё! Доволен?!
Ё Собирался с мыслями, но кивнул, тогда Анна добавила:
- Беги тогда обещанные десять километров, а лучше 15!!!

Хачу ищо! *браво*

19

Сапфирa
Я работаю над следующей главой, пока накатала половину.

20

Глава четвёртая. «Будущий родственник»
- Эй, кто-нибудь есть дома?!- крикнул Хорохоро.
- Не ори!-  повелел Рэн, - ещё очень рано. Нам повезло, что Сильва не спал, иначе пришлось бы искать Ё по всей деревне.
Ё выбрался из своей постельки, услышав крики, доносившиеся с порога. Выйдя в коридор, он увидел своих друзей. Они уже приехали в Добби Вилидж и недовольно смотрели на Асакуру, отчего тот невольно спросил:
- Что случилось?
- А ты, что не понимаешь?- сделал непроницаемое лицо Рэн, а когда Ё покачал головой, договорил, - Ты уезжаешь, ничего не говоришь нам.
- Хех, ну, простите. Просто Анну вызвали срочно сюда, и я поехал с ней.
- А где она?- спросил Манта
- Может, спит, а может, пропадает на совете.
- Где?- хором воскликнула «Банда Асакуры»
- На Великом Совете, её ведь вызвали они. Она почти не отдыхает, всё там время проводит.
- А зачем?- задал умный вопрос Рэн.
Ё задумался: «Можно ли говорить им? Ведь у Анны я выведал с трудом, а Шира и Сильва не хотели говорить…».
- Ё, ты меня слышал?- Тао пытался окликнуть парня.
- Может, сначала разместитесь? На втором этаже есть несколько спален, я с Анной сплю внизу, - проговорил быстро Асакура. После последних слов парни уставились на шамана, Тами и Пилика покраснели. Ё, наконец, осознал, что сказал и  начал оправдываться:
- Это не то, что вы подумали! У нас с ней комнаты внизу, около гостиной, у меня первая у неё вторая.
Друзья промолчали, но недоверчиво косили взгляды на друга. Как раздался голос:
- Ого, как вас много!
«Банда» дружно обернулась, увидев сногсшибательную темноволосую девушку. Рио бросился к её к ногам (неудивительно), а остальные представители сильного пола, кроме Ё, слегка покраснели. Шира прошла медленно вперёд, начав подниматься по лестнице, она обернулась:
- Я очень устала, не шумите!- Асакура пошла наверх.
- Шира, они могут здесь разместиться?! Кстати, где Анна?
Девушка посмотрела на брата, и со вздохом произнесла:
- Анна… С ней всё в порядке. Здесь для всех твоих друзей не хватит места, Может, их в другое место заселить?
- Не знаю.- Шаман повернулся,- может, правда? Мы попросим ещё один домик рядом? Шира, тебе разрешат?
- Да. Лео без проблем уговорит Голдву. Конечно, пара спокойных может остаться тут.-  Асакура устало осмотрела на собравшихся.
- Тогда, думаю, я, Лайзерг и Манта, - могли бы остаться,-  сказал Рэн.
- Ты явно не джентльмен, - проговорила Шира, опередив Хорохоро, который собирался начать очередной спор с Тао по поводу «Кто здесь спокойный?» - Ё, которая из них  Тами, о которой рассказывал твой дед?
- Ты её знаешь?!- Брови брата устремились вверх, - Откуда?
- А я проездом была в вашем доме. Ёмей говорил, что она спокойная и прилежная девочка.
Тамара залилась краской, когда Ё показал на неё. Шира, улыбнувшись, сказала:
- Будешь жить с нами?
Предсказательница молча кивнула.
- Отлично. Располагайтесь, остальные отдохните, как и я. Скоро придёт Лео.

- Ё, кто она?- спросил Манта. В доме Ширы остались Рэн, Манта и Тами, Лайзергу пришлось довольствоваться обществом остальных друзей, так как Рэн упрямо заявил, что не собирается жить с теми под одной крышей, а Манту попросил остаться Ё. Лео Рин, о котором говорила Шира, пришёл  через пять минут после разговора около лестницы и увёл бездомных шаманов. Уже был вечер, и друзья пили чай в гостиной, проводив других шаманов. Ё убеждённо решил дождаться Анну и поговорить с ней. Впервые парень не боялся выразить свои мысли и вставить слово в разговор между ним и невестой.
- Это Шира Асакура, моя сестра, так сказать.- Спокойно произнёс парень и отпил из своей чашки.
- У тебя ещё и сестра есть? – воскликнул Рэн.
- Она моя родственница, но для простоты мы называем друг друга братом и сестрой. Мы потомки семьи Асакура, нас было три…- Асакура опустил глаза, - но теперь два.
- А кто этот парень?
- Не знаю, наверное, из совета тоже.
- Шира тоже оттуда?- уточнил Тао.
- Да.
- Господин, я могу на время оставить вас?- вдруг появился Басон.
- В чём дело?- встревожился китаец.
- Нас призывают, - появился Амидамару, - Король Духов…
Ё и Рэн переглянулись, первый, пожав плечами,  сказал:
- Амидамару ты можешь идти, но возвращайся как можно скорее.
Рэн кивнул и посмотрел на своего хранителя. Когда духи воинов исчезли, Тао спросил у Ё:
- Ты знаешь, что происходит?
- Мне известно очень мало. Я сам пытаюсь разобраться.
- Расскажи, мы тебе поможем, - проговорил Манта.
- Я с удовольствием, но я не знаю, можно ли…- Асакура не договорил, потому что Рэн, поднявшись, настойчиво попросил:
- Говори!
- Хорошо, не горячись. Понимаешь,..- не успел закончить Ё, как они услышали голоса в прихожей. Друзья взглянули в коридор:
- Лео, ты уверен, что здесь? – парень 21 года с волосами цвета молочного шоколада нёс светловолосую девушку, обёрнутую в белую простыню, а рядом шёл чёрноволосый в одеждах воина совета шаманов, которого «банда Асакуры» знала под именем Лео Рин.
- В чём дело? – слегка взволнованным голосом спросил Ё.
- О, местный житель, - проговорил незнакомец,- Скажи, где тут комната Анны Киояма?
- Вы стоите рядом с ней. А что случилось? – Асакура подошёл и узнал медиума на руках  парня, - Анна! Что с ней?
Незнакомец же без лишних церемоний, умудрился открыть дверь в комнату девушки и прошёл внутрь. Ё последовал за ним и повторил свой вопрос, наконец, услышав:
- С ней всё порядке. Она переутомилась, так как некоторые  не хотели дожидаться моего приезда!
- Майкл, мы не знали, приедешь ли ты вообще! – пытался оправдаться Лео
- Ага, а бедную мою Аню можно так мучить?! – парень обернулся, уложив медиума в кровать. Асакура ошарашено смотрел то на члена совета, то на незнакомца, последний окликнул его:
- Эй, парень. Мне нужна аптечка, тёплая вода и пара полотенец.
- Хорошо, сейчас, - Ё выскользнул из комнаты, как до него донеслось:
- И Ширу пробуди!

Асакуры вошли в комнату, после того, как Шира отправила спать Рэна, Манту и Тамару, чтоб они не грели уши.  Ё нёс те вещи, которые просил Майкл. Шира, едва переступив порог, воскликнула, глядя на парня:
- Что ты тут забыл?
Проигнорировав вопрос, Майкл забрал у младшего Асакуры аптечку и, достав оттуда ваты и нашатыря и  смочив вату, стал приводить Анну в чувство. Через какие-то мгновения Киояма открыла глаза и всматривалась в лицо парня, после произнесла дрожащим голосом:
- Майкл?
- Да, моя милая, это я. Я по тебе соскучился, - он поцеловал её в щёку, Ё удивился, что Анна не сопротивляется, а лишь ошеломлённо смотрит на Майкла.
Шира кипела от злости, а  Лео пытался её утихомирить. Ё же не мог поверить своим глазам: «Кто такой этот Майкл? Почему он называет Анну «Милая моя» или «Моя Аня»? Почему Шира злиться?!...»- думал он, задавая вопросы, на которые  не знал ответа, а спросить сейчас Асакура не мог.
Киояма с помощью Майкла села в своей кровати и посмотрела на остальных, задержав на пару секунд взгляд на женихе, она опустила глаза. Шира вновь начала возмущаться:
- Майкл, скажи, какими судьбами тебя сюда привело? Последний раз ты помахал нам ручкой, оставив Анну одну!?
- Похоже, Ёмей рассказал всё своей родственнице.
- Нет, мне рассказала Кино, которая воспитывала твою Аню!
- Моя Аня выросла прекрасной девушкой, красивой и сильной. Я благодарен за это роду Асакура.
- Я передам им твои благодарности или мой брат.
- У тебя есть брат, Шира? – Майкл посмотрел на Ё, - это он?- не дождавшись ответа шаманки, он продолжил, осматривая Асакуру,- И ты победил Великого Хао?- насмешливо произнёс новый знакомый.
- Да, я. Может, всё-таки представишься?
- Ха, неужели Анюта ничего не говорила обо мне?!- Майкл бросил взгляд на медиума.
- Нет, -ответила Анна за Ё, - Ты моё прошлое, Майкл, которое я стараюсь забыть и забыла, но ты появился! Кто тебя просил возвращаться?
- Великий Совет. Голдва послал птицу за мной, которая меня нашла и перенесла сюда.
- Зачем вам, Шира, он понадобился?- Шира пожала плечами, а Лео ответил:
- Он сильнейший на планете медиум. Нам нужна его помощь.
- Вы подумали, что я не смогу справиться с этими  ПОРТАЛАМИ? Я сильнейший на планете медиум, а не он!
- Поправка, Ань, я Король Духов, а не ты?!
- Король Духов!- воскликнул Ё, Майкл посмотрел на него:
- Да, Король Духов, ты не ослышался! Я Король Духов или Король Медиумов, если тебе так понятнее!
- Когда ты взял этот титул?- Анна вскочила с кровати, придерживая спадающую простыню.
- Когда умер Уильям Киояма.
- Ты ушёл, я осталась королевой!
Майкл пересёк комнату и навис над Киояма, которая высоко подняла голову и смотрела в его чёрные бездонные глаза, без тени страха. Теперь Ё мог узнать в этой Анне, свою невесту, она стала такой, какой он её видел: неприступной, гордой и сильной. Король Медиумов, подумав, сказал:
- Моя маленькая Аня, теперь умеет постоять за себя. Не ожидал. Ты сильно изменилась с нашей последней встречи.
- Это правда, я изменилась. Нет больше доверчивой твоей принцессы, я устроила свою жизнь без твоей помощи.
- Да? Я слышал, что ты хотела покончить со собой после моего ухода,- Ё вздрогнул при словах «покончить со собой», ему не верилось, что Анна, его сильная Анна могла решиться на этот поступок, а Майкл продолжил,- Ты не хотела жить без меня!
- Заткнись!- Анна подняла руку, чтобы ударить медиума, но тот перехватил её и посмотрел на запястье, воскликнув:
- О, похоже, это правда. Кино тебя откачала, не так ли? Как можно потерять будущую королеву?!
- Прошло почти пять лет, зачем ты вернулся? Я прекрасно жила без тебя!
- Меня попросили, я и пришёл.
- Я тоже просила тебя остаться, но ты лишь отвернулся и медленными шагами скрылся за поворотом!- медиум еле-еле сдерживала слёзы,- Отпусти меня!
Майкл не подчинился и продолжал держать руку «Своей милой Ани», говоря:
- Я тебе был нужен, возможно, но ты не нужна была мне!
- Отпусти,- повторила Анна, как Ё сказал:
- Отпусти её! – это звучало как приказ или угроза из уст Асакуры.
- О, юный воин, победивший Хао, решил спасти мою Аню. Чем вызван этот порыв?
- Отпусти её, я сказал.
- Иначе, что?
- Иначе, ты повторишь судьбу Великого Хао Асакуры! – Ё злился, отчего амулет на его шее стал святиться белым сиянием фурёку, и шаман чувствовал, как по его телу начала течь энергия.
- Как страшно! Ань, скажи, почему этот юноша защищает тебя?- Майкл посмотрел на девушку, которая проговорила:
- Потому что он мой жених!
- О, губа не дура. Конечно, как я мог не догадаться!- он отпустил медиума и подошёл к Ё, - давай пожмём друг другу руки, будущий родственник!
- Кто ты?- спросил Асакура
- Я Майкл Киояма, брат твоей невесты.
Ё посмотрел на Ширу, которая слегка кивнула, затем на Лео, который опустил глаза,  на Анну, которая грустно улыбнулась,  и на новоявленного брата Киояма, который как не в чём не бывало улыбался какой-то слегка победной улыбкой.

21

Kleo Kleo, класс! Есчо есчо хочу, у тя так классно получается, а х-р у Анненого брата прям как у нее самой.

22

На самом деле я хочу показать, что у неё стал такой характер, как у него, после некоторого "проишествия", хотя на самом деле она была другая, надеюсь получиться!:)

23

давай давай с нетерпением жду продолжения

24

Читала на одном діханиеочень интересній фанфикнадеюсья скоро смогу насладиться новім продолжением...

25

Я стараюсь, но думаю только пару глав смогу написать до отъезда.

26

Клео,ждем,ждем...

27

Упс, простите, я уезжаю отдыхать. Решила набраться сил и набрать новых идей, пусть муза немного отохнёт!:) До скорого!

28

удачи и новых творений)))

29

Когда ты вернешься? cray.gif

30

Я вернулась, но тока вчера. Не успела ещё я написать продолжение, но напишу!


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфикшен (Fanfiction) » Мои истории