Shaman Kingdom Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфикшен (Fanfiction) » Мои истории


Мои истории

Сообщений 31 страница 60 из 77

31

е-мае а я так на проду надеялась, эээх.

32

Вобщем, я пока пишу следующую главу "Смертного сна". А это, чтобы вам было не скучно ждать.
"Чужими глазами"
Автор: Я (Клео)

- Как отсюда выбраться?
- Не знаю, - проговорил парень, сев на пол, если можно так называть сплетение энергии, отливающей металлическим блеском.
- Как не знаешь!? Ты же Великий Хао Асакура!- выкрикнул другой похожий на сидящего.
- Да, но на это раз судьи нашли хорошую клетку для меня. Я не могу использовать ни Духа огня, ни своё фурёку, как много у меня, его не было. Будем ждать, пока они выпустят меня, чтобы казнить.
- В очередной раз… А я как всегда оказался приманкой?!
- Да, Ё, ты приманка. Они знали, что я тебя спасать приду, как у Врат Вавилона. Похоже, я всё-таки предсказуем.
- Неужели?- Ё пнул ногой стену их клетки и, получив небольшой разряд, свалился.
После Врат Вавилона оставшиеся Судьи решили продолжить своё дело, отмстить за погибших и, естественно, уничтожить зло на этой планете -  Хао Асакуру. Его брат-близнец, Ё, стал прекрасной приманкой для старшего..
- Я тебе тоже удивляюсь. Снова побежал спасать друзей! – хмыкнул Хао
- Я тоже предсказуем, - Ё снова оглядел клетку. Старший Асакура вздохнул, сказав:
- Ё, присаживайся, думаю,  ждать нам придется не пару минут.
Шаман удивлённо посмотрел на повелителя огня, когда тот показал ему место рядом с собой, и не решался подойти, отчего Хао, засмеявшись, произнёс:
- Думаешь, я тебя здесь убью? Без духа, без сил, даже без оружия! Здесь мы, как люди. Беззащитны и слабы, а драку устраивать и получить, как ты усвоил на своём примере, от этих «стенок» я не собираюсь.
Младший братец молча согласился и сел рядом. Просидев, пять минут, не говоря ни слова, Ё спросил:
- Скажи, твои приспешники будут пытаться открыть эту клетку?
- Нет, - твёрдо сказал шаман.
- Но почему?
- Если я не освобожусь сам, то я не сильнее их. А значит, не достоим быть их предводителем. Закон природы.
- Закон природы?
Хао на секунду скосил глаза на брата, который ошеломлённо и непонимающе смотрел на него, и ответил:
- Выживает сильнейший.
- Значит, они не твои друзья, а лишь слуги. Это плохо.
- Отчего?
- Ты одинок, я вот ненавижу одиночество.
- Зато не надо ожидать предательства и ножа в спину.
- Смотря, каких друзей ты себе найдёшь. Ты хотя бы пытался?
- Чего?
- Найти себе друга?
- Мне он не нужен, - начал злиться Хао.
- Нужен, поверь, без друзей мир не такой прекрасный, - А Ё не отставал.
- Даже если я захочу подружиться с кем-нибудь, все помнят меня как Великого Хао Асакуру, злобного  уничтожителя всего живого!
- Попытка не пытка, -  мудро сказал младшенький.
- Ха, ты представляешь, такого человека, который решиться со мной пойти не из-за страха, преклонения или ещё чего-нибудь, и чтобы потом против нас весь мир восстал!
- Да, представляю.
- У тебя хорошая фантазия, братик, но,  увы, нет. Нет такого не среди людей, не среди шаманов, даже не среди духов! Как я могу рассчитывать на появление этого друга, если собственный брат, собирается меня отправить на тот свет?
Ё не знал, что ответить. Хао выразительно посмотрел на него и хмыкнул, продолжая:
- Я не виню тебя. Тебе просто с рождения это предсказано.
- Я не могу…
- Что не можешь? Отказаться? Не стоит, ты героем станешь!
- Я не могу так, это не по-братски.
Хао резко встал и прошёл вперёд, словно о чём-то думая, затем сказал:
- Ё, я не твой брат, я Хао, убийца. Того, кого ты должен убить!
- Замолчи! – крикнул Ё, поднявшись на ноги, – я не понимаю, кого ты хочешь обмануть, меня или себя?
- Никого. Это ты сейчас себя обманываешь. Ты пытаешься увидеть во мне то, доброе, светлое, что ты видел в своих дружках. Во мне нет света, лишь только поглощающее пламя.
- Это пламя может стать лучиком надежды!
- Нет, оно станет адской местью. Ты хочешь поверить в то, чего нет, и не было в моей душе. Не обманывай себя. Я само зло на этой планете! – Хао получил за эти слова. Проверяя сломана ли челюсть, повелитель стихий смотрел на брата, который опустил голову, проговорив:
- Тогда скажи, зачем ты меня приходишь спасать? Зачем? Тебе удобнее было бы, чтобы судьи меня убили.
На некоторое время молчание окружило их, а натянутая атмосфера всё больше накалялась,  пока Хао не сказал:
- Я сам задаю себе тот же вопрос, - Ё взглянул ему в глаза, отчего Старшему Асакуре стало не по себе. В глазах брата читалась надежда, он слишком добр был ко всем окружающим, даже к «самому злу»
- Ты можешь измениться, стать добрым, - сказал вдруг воин шаман, всё ещё глядя на Хао.
- Ты всё ещё так дума…, -начал снова Великий шаман, но его оборвал брат:
- Ты должен посмотреть на мир моими глазами.
- Что? – казалось, что Хао потерял дар речи, а Ё продолжил:
- Ты можешь поменять наши души местами?!
- Чего?
- Чтобы моё «я» поселилось в тебе, а ты во мне?
- Как? Зачем?
- Затем, - произнёс важно Ё и в его глазах загорелся огонёк надежды и азарта.
-  Я не собираюсь ничего такого делать!
- Сделаешь, или я сделаю кое-что с твоими волосами!
- Не смей!- Хао даже поднял руки в знак протеста. Ё улыбнулся, а его брат вздохнул, сказав:
- Тем более, сейчас я не могу это сделать.
- Я знаю, значит, когда выберемся! Дай слово!
- С чего ты взял, что я сдержу его.
- Просто знаю, - сказал уверенно Асакура, - ну, что согласен?
- Ты пожалеешь об этом, - Хао пожал протянутую руку, и вдруг клетка вокруг них стала мерцать.
***
- Что произошло?- послышался голос над его головой. Хао с трудом чувствовал своё тело, которое болело, стало слабее и легче. Но ещё больше был шокирован повелитель огня, когда, открыв глаза, увидел перед собой несколько довольно взволнованных и тупых лиц. Один из них, с синими волосами, спросил у Хао:
- Ты как приятель?
- Нормально,- не своим голосом ответил Асакура, вглядываясь в лица окружавших его.
- Как ты?- Перед ним на колени опустилась белокурая девушка, тяжело дыша от быстрого бега.
- Всё хорошо, - произнёс Хао.
Она успокоилась, но вдруг строго произнесла:
- Как ты посмел не послушаться меня! Это была ловушка! Ты не представляешь, куда тебя с Хао поместили! Эта клетка, она  пожирает каждого, находящегося в ней! Хао бы не смог её разрушить!
- Хао?- перепросил повелитель огня
- Да, Ё, Хао Асакура.
- Ё?- Хао не мог поверить своим ушам. Оглядел снова окружающих, и понял, что находится среди друзей Ё и его невесты, которая сидела перед ХАО, не перед Ё, еле- еле  сдерживая волнение. Парень не верил в происходящее, представляя всё плохим сном. Он не собирался перемещать свой дух в тело Ё, и наоборот, но, похоже, когда они пожали друг другу руки, что-то произошло. Но что? Хао уставился на свои руки и тогда окончательно понял, что находится в теле своего братца: На руке находился рыжий мобильный оракул, а не перчатки со звёздами, к которым привык старший Асакура. Но если он в теле Ё, но тогда Ё в теле Хао. Но Ё не может управлять духом огня, а значит беззащитен! «Чёрт!» подумал Хао и произнёс вслух:
- А где…- Хао хотел сказать Ё, но передумал и произнёс своё имя,- Хао?
- Х-судьи его утащили. Когда клетка разрушилась, вы отлетели друг от друга, - сказал добро Лайзерг, отчего Хао немного покоробило. Ведь, если бы знал Дител, с кем говорит, то так добродушно он бы не отвечал, - и Рио тебя поймал,- и он улыбнулся. Асакура никогда не видел, чтобы Даузер улыбался в его присутствии.
- Господин, может, вы отдохнете? – жалобно просил глава Загнатых в угол, когда Хао поднялся на слегка ослабевших ногах, думая, что не зря Анна тренирует братца, до его (Хао)  физической формы Ё далеко.
- Нет, - произнёс Хао, привыкая к изменившемуся голосу.
- Что ты собираешься делать?- спросил Рэн.
Великий шаман задумался: «Правда? Что? Мне  совсем не хочется, чтобы Ё, точнее моё тело превратилось в прах!? Но куда эти  носители правосудия могли утащить его? Может, его уже казнили?»   
Хао мысленно попытался связаться с духом огня, дух подчинялся только его голосу и шаман, надеялся, что его голос, точнее голос его души остался таким же. Похоже, это оказалось правдой, потому что вскоре перед ними появился Хао, то есть  Ё, на руке духа Огня. (Хао приказал своему хранителю перенести его к Ё Асакуре). Ё прекрасно вжился в роль злобного братца, лишь где-то в его глазах можно было прочитать добрый нрав младшего сыночка Кейко. Он улыбнулся знаменитой улыбочкой Хао, сказав:
- Я вижу, ты в порядке, братец. Надеюсь, скоро увидимся.
- Скоро,- процедил сквозь зубы Хао, еле слышно.
- Чао!- сказал Ё, и с помощью мыслей Хао, переместился в другое место. Сейчас говорить с ним было не то время и не то общество.
- Пойдём домой, Ё!- крикнула Анна, уже развернувшись спиной к нему. Хао вспомнил, как выглядело её взволнованное лицо, когда она прибежала к нему на помощь, то есть к Ё, и быстро подавил желание увидеть его снова.
***
- Вставай! Ты, неблагодарный бездельник! Черепахи быстрее тебя! – Анна ворвалась в комнату Ё, но его там не было, т.е. там не было Хао.  Хао по своей привычке фактически не спал и на рассвете смылся, пытаясь найти возможность свидеться со «своим телом», то есть с братом. Девушка  несколько минут не могла вымолвить ни слово, но вдруг слегка задрожала. Что-то внутри её перевернулось, ей показалось на пару мгновений, что с Ё что-то случилось, но она быстро стёрла из своей головы мысли об этом, хотя странное утреннее поведение жениха насторожило Анну, но она лишь закрыла дверь и, молча, пошла, будить остальных.
А Хао же в это время будил Ё на своей излюбленной поляне, когда попросил Духа огня перенести его сюда. Старшему Асакуре надо было не только узнать, что произошло, но и каким-то образом вернуть своё тело или на время стать Ё, особенно это касалось хранителей, не мог же Хао в теле Ё  ходить спасать брата в теле Хао. Бред, причём полный. Шаман в теле с длинными волосами лишь ворочался от надоедания уже разозлившегося брата, последний уже был готов перенести спавшего в водоем, чтобы тот проснулся, но после пятидесятого удара в бок, младший соизволил открыть глаза.
- Доброе утро!- улыбнулся он, отчего Хао сразу пропало желание утопить его, ответив:
- Доброе. Как мы будем решать эту проблему?- Повелитель стихий недолго церемонился, а Ё лишь потягивался, бормоча:
- По-моему нет никакой проблемы. Всё отлично!
- Ты с ума сошёл?! На меня, то есть на тебя охотятся Х-судьи, за тобой должны идти шаманы, ты должен управлять пятью, - он показал ладонь, - пятью, слышишь концами звезды единства! Дух огня должен тебя слушаться!
- Он меня слушается, когда я говорю. Так что первая  и последняя часть проблемы отпадает. Что же до твоих приспешников, они  не заметили подмены, тобой очень легко быть, надо лишь показать свою тёмную сторону.
- Ха, если у тебя всё решено, но как я? Твой Амидамару поймёт подмену. Вы же с ним друзья!
- Позови его.
- Чего?
- Я объясню ему ситуацию, - Хао не понял, но позвал своего нового хранителя.  Самурай, увидев Хао, приготовился к атаке, но Ё, т.е. Хао в теле Ё, его остановил, сказав:
- Выслушай его.
Ё  вкратце рассказал историю, произошедшую в клетке, отчего Амидамару ошарашено смотрел то на одного брата, то на другого. Человеческий облик Ё кивнул, подтверждая сказанное, а тело Хао беспечно улыбнулось, и тогда самурай понял, что они говорят правду, как Ё добавил:
- Ты можешь нам помочь, друг? Пусть мой брат станет на время мною, Пока мы не поменяемся вновь?
- Разве нельзя рассказать всё Рэну, Анне…?-спросил Амидамару
- Лучше не надо. Представляешь, что будет? Они моё тело изрубят, а его приспешники его тело. Единственный выход – держать язык за зубами и играть свои роли, - произнёс как-то и весело и грустно Ё. Хао добавил:
- Пока я не найду способ выхода из этой проблемы.
Ё кивнул, а Хао недовольно улыбнулся, сказав:
- А ты доволен? Сам хотел этого.
- Да. Ну, что ж, Ё, я бы с тобой ещё поболтал, но мне пора, - он улыбнулся, договорив:
- берегись Анны!
Хао хмыкнул и побрёл в дом, в котором проживала команда Асакуры, уже предчувствуя нелёгкий период его жизни.
***
Хао медленно шёл по улице деревни Добби Вилидж, уже солнце садилось за  горизонт, а он даже не приходил домой, домой к Ё, после разговора с ним. Он должен был играть роль брата, но ему чудовищно не хотелось видеться с дружками Ё и изображать святую невинность, когда он и есть прямая противоположность этому.  Хао остановился и посмотрел наверх. Так странно видеть, как небо разделено солнцем и луной: со одной стороны ночь пытается вытеснить последние лучи уходящего дня, но и день не сдаётся, ведь  тёмное время суток не вступит в свои права, пока солнце не скроется за краем земли полностью, пока последний розоватый полукруг не исчезнет с горизонта. Хао вздохнул, как же это похоже на вечную борьбу добра со злом. Ночью  зло торжествует, а днём - добро. Но не в то не в другое время, зло не объединяется с добром, чтобы помочь друг другу. Никогда. Но почему же Ё, такой упрямый и не понимает, что должен попытаться убить его (Хао), а не помогать. Из мира размышлений Хао вырвал Амидамару:
- Хао, не пора ли домой? Анна будет зла, а как Ё вы будете должны подчиняться ей.
- Да?- удивился Хао,- ничего переживу. Мне надо было подумать, Амидамару, ведь ты хочешь, чтобы я скорее улетел в своё тело, а для этого надо придумать способ, а перед этим понять, как я вообще оказался  в Ё. И называй меня Ё.
-  Я постараюсь.
Самурай скрылся. По этому короткому разговору было прекрасно понятно, что хранитель Ё не принимал старшего Асакуру, но был вынужден играть в этой пьесе свою роль, причём безукоризненно, а то и Ё, и Хао будет плохо.
Хао переступил порог дома, когда уже ночь вступила в свои права на этой половине Земли. Было тихо, и Асакура медленно пошёл в свою комнату, пытаясь издавать меньше шума. Амидамару появился за его спиной, сказав:
- Хао, т.е. Ё, ты не туда ид…
Но не успел предотвратить страшной бури, так как Хао по ошибке открыл комнату Анны! Которая там была, стоя в одном полотенце! Блондинка развернулась, осознавая, что в её комнату вошёл  Ё, а она практически не в чём. Еле-еле сдерживая накативший гнев, Анна спросила:
- Что ты тут делаешь?
- Я..Я- Хао пытался не смотреть оценивающе на невесту брата, но не выходило, - я пришёл пожелать спокойной ночи, -выдавил из себя повелитель стихий, - Спокойной ночи и прости, -он закрыл рукой глаза.
- Спокойной ночи, - оторопев, произнесла Киояма, когда Хао уже скрылся за дверью.
***
- Ты уже встал?- Анна стояла в двери комнаты Ё, в которой Хао  сидел на подоконнике, без единой крупицы сна в глазу.
- Как видишь да, - сказал парень, - ты тоже, я вижу.
Девушка удивился его разговору с ней, но виду не подала, только сказав:
- У тебя сегодня выходной, без тренировок, можешь отдохнуть.
- Спасибо, откуда такая любезность?- Хао, казалось, забыл, что должен изображать ленивого братца, тем более с его невестой!
- Значит, заслужил,- она вышла, закрыв дверь.
Амидамару появился рядом, сказав:
-Хао, ты должен изображать Ё, а Ё сейчас бы не перечил Анне и спал бы…
- Но я не хочу спать! Что бы сейчас делал мой брат, исключая этот пункт?
- Спал или глядел на облака.
- Похоже, выбор не велик, я бы занимался усовершенствованием своих навыков, но нет, я теперь Ё и должен делать всё, как он!- Хао уныло потащился на задний двор, чтобы, как младший Асакура поглазеть на облака.
Неизвестно, сколько бы пролежал бы там Хао, пока его не нашли там дружки Ё. Повелитель стихий оказался в самой гущи событий, что ему не нравилось: он любил тишину и покой, а эти тут разорались на полквартала. Хао удивлённо на них всех смотрел: Хорохоро орёт на Рэна, Рэн на Чоколава, Манта, смотрящий на Фауста, воркующего с Элизой, Лайзерг, который только что отделался от Рио, и   Рио , который  уже пытается очаровать Тами, которая разговаривает с Пиликой, которая держит брата, чтобы тот не убил Рэна и всё сначала. Лишь Анна сидит отдельно, обняв свои колени и, думая о чём-то. Не произвольно Хао подошёл к ней, Киояма вздрогнула, услышав голос Ё:
- О чём твоя дума?
Анна не ответила, а Хао продолжал спрашивать:
- Ты не хочешь мне говорить или не можешь?
- И то, и другое.
- Значит, мне уйти, оставив тебя, здесь в одиночестве?
Анна посмотрела на него, сказав:
- Оставайся, если хочешь.
Хао, довольный собой, сел на землю рядом с невестой Ё, произнеся:
- Что случилось? О чём ты так сосредоточено думаешь?
- О нас.
Властелин огня проглотил язык от неожиданности, а Анна продолжала:
- После клетки ты изменился, и я уже не знаю, хочу ли я быть твоей женой.
«Вот, вляпался! Сейчас ещё Ё останется без невесты из-за меня!»
- Я думаю, может, мне не надо было отвергать Хао…
Хао ещё больше насупился: «Ё не только останется без невесты, так она ещё и ко мне уйдёт! Вот….»
- Но, перед окончательным решением, я кое-что проверю.
Хао, словно не слышал этих слов, очнулся он уже, видя лицо Анны перед собой. Она поцеловала ЕГО! А великий Асакура, даже не сопротивлялся, а ответил ей на поцелуй. Вся «банда Асакуры» успела заметить это происшествие. Анна отдалилась, открыв глаза и, смотря злобно на Хао, произнеся, шёпотом:
- Ты не Ё, Хао, и никогда им не будешь.
Асакура посмотрел на неё, а потом на остальных, которые, к его великому счастью, не слышали этого. Вдруг появился Ё на духе огня (его Хао вызвал). Повелитель стихий схватил Анну за руку и запрыгнул на духа, и они исчезли в языках пламени.
***
- Что ты творишь!- крикнул Ё, спрыгивая на землю.
- Я спасал твою и мою шкуры!
- Каким образом?
- Анна догадалась!
- Что?- Ё осёкся и посмотрел на сидящую невесту, которая, пыталась вдуматься в разговор между братьями. Присев перед ней, он спросил:
- Я кто?
- Ты…- она задумалась, - Ё?
Хао усмехнулся, а младший близнец поднялся и посмотрел на него. Великий шаман спросил:
- И что теперь, братик? Как нам теперь выкручиваться?!
- Придумаем.
- Я всегда буду поражаться твоему оптимизму!
-  А я твоему пессимизму! Ты, думаешь, что это конец света?
- Разве нет? Я в теле брата,  беспомощный, его невеста меня целует...- Хао умолк и посмотрел на Анну. Ё услышал эти слова и тоже посмотрел на неё.
- Я хотела узнать, правда, ли это Ё.
- Интересно, как? Через поцелуй!?- возмущенно выкрикнул Хао, когда девушка поднялась на ноги.
- Да! Через твою реакцию на мои слова и этот поцелуй я могла с точностью сказать, кто ты!
-  Стоп, какие слова? – Ё вмешался, - Откуда ты могла знать, как настоящий Ё, отреагирует?
Анна не ответила, а лишь опустила голову. Хао, показалось, что она заплакала. Он и Ё переглянулись, тогда только Ё подошёл к ней, обняв, сказал:
- Успокойся, но ты должна хранить эту тайну до поры до времени.
- Лучше убейте, - проговорила девушка, подняв глаза на Хао, - Зачем вы это сделали?
- Мы ничего не делали, так получилось из-за… - Хао осёкся и посмотрел на Ё, - клетка исчезла после нашего рукопожатия!  Точно!
- Что ты удумал? – Ё расширил глаза.
- Твоё желание исполнилось, как только мы коснулись друг друга, как братья!
-  Ты считаешь, что из-за того, что мы пожалили друг другу руки, и я желал изменить тебя, мы поменялись телами!-  До Ё дошло, Анна отодвинулась от жениха.
-  Давай, попробуем!- Хао начал улыбаться, улыбаться как Ё, а не как Великий Асакура.
- Постойте, объясните мне! Зачем вы пожалили друг другу руки?
- Так получилось…- замялся Ё, а Хао возведя глаза в небу, ответил:
- Я обещал Ё, что если мы выберемся из клетки живыми, то я поменяю местами наши души.
- Это в твоей власти?- спросила Анна
- Ну-с, да, но понимаешь, моё заклинание имеет обратное, чтобы вернуть всё на круги своя, а его не произносил и оно не поможет, а вот рукопожатие, надеюсь. Итак, Ё,  желай, чтобы всё вернулось на круги своя.
- Ага!- подмигнул Асакура.
Хао протянул руку, вздохнув:
- Надеюсь, получится.
- Я тоже, - Ё закрыл глаза, как и Хао, пожав его руку. Свет окружил их, а Анна вдруг резко свалилась на землю, потеряв сознание.
Хао приоткрыл глаза, и ему представилась улыбающаяся физиономия Ё, который произнёс:
- Ты гений! 
Хао улыбнулся, а Ё вдруг обнял его. Старший Асакура вдруг посмотрел вперёд и оттолкнул Ё, отчего тот упал. Действуя быстро, Хао образовал огненный меч в своей руке и другой рукой поднял Анну с земли. Наставив меч на брата,  Асакура услышал крики дружков Ё, тогда заговорил:
- Спасибо, что принёс её мне, Ё. Ты очень хорошая игрушка, как и она.
- Хао, что…?
- Отпусти их, мерзавец! – кричал Рио
- До встречи, братик! - Хао вместе с Анной исчез в огне.
***
Анна открыла глаза, сразу схватившись  за голову. Она лежала на белом плаще посреди поляны, около костра. Перед самым огнём сидел Хао в одних штанах и тут Анна, осознав, что лежит на его плаще, порозовела, впервые; как повелитель огня сказал:
- Если замёрзла, походи к огню.
- Что я здесь делаю? Хао?- неуверенно произнесла Киояма
- Да, Я Хао, наконец, в своём теле.  Понимаешь, Ан…- парень очарованно смотрел, как медиум присела рядом с ним и стала смотреть на него,- на, - закончил он, сглотнув,- когда мы поменялись телами, Ё ринулся меня обнять, а я увидел, как его дружки бегут к нам с оружием. Тогда я придумал, как оправдать нас всех: типа я управлял Ё, чтобы тот тебя перенёс ко мне, для того, чтобы ты… мне помогла, как принцесса духов. Вот. Теперь Ё, как и ты, чисты, а я…
- А ты также грязен, как был, - продолжила она,- Зачем?
- Затем, что я такой,- Хао перевёл взгляд с девушки на костёр.
- Не понимаю,- произнесла принцесса, тоже вглядываясь в языки пламени.
- Чего?
- Не понимаю, почему Ё так резко изменил своё мнение о тебе.
- Он думает, что я могу исправиться, стать добрым. Вообразил, что в моей душе есть светлое пятнышко, надежда.
- А её нет?
- Нет, и не было.
- Хао, когда ты родился, ты не был не добрым, не злым. Твоя душа и сердце были чисты. Что же наполнило твою душу этой тьмой?
- Ты знаешь, что у меня было видение, что люди уничтожат природу…- начал Хао старую песенку, а Анна, хмыкнув, прервала его:
- Одного видения не достаточно. Слишком мало. Ты ведь не сошедший с ума гринписовец?!
- Я хочу убить людей. Это доброе намерение? А?
- Что тебе сделали люди?
- Зачем тебе это знать?!
- Я хочу знать!
- Зачем?
- Не отходи от темы! – сказала Анна, смотря уже в глаза Хао
- Зачем ты хочешь знать о моём прошлом? - настаивал Асакура
- Ты брат моего жениха,- нашлась, что сказать Киояма
- Ах, да. Ё - мой брат, который должен меня убить!- ухмыльнулся Повелитель стихий.
- Неужели? Ё тебя пальцем не тронет после этого! Сам умрёт, а тебя в обиду и не даст!- съязвила девушка. Хао промолчал, но знал, что, скорее всего, это так и будет.
- Что молчишь? Я говорю правду? Ё верит тебе! Он хочет быть с тобой! Быть твоим братом, другом, а если ты сейчас убьешь людей из-за своих видений, то ты его предашь!
«Предашь!»- вздрогнул при этом слове  Асакура. «Я предам его. Как предали меня, как меня…   Быть другом, быть братом. Ё Асакура…  Нет, нет, я не тот доверчивый мальчик, я не тот маленький мальчик…» Хао опустил голову, а Анна перестала говорить. Несколько минут они сидели молча, лишь костёр потрёскивал в тишине ночи. Асакура вдруг снова заговорил:
- Анна, скажи: почему и тебя, и Ё интересуют моё прошлое и моя судьба? Хотите сделать мне ещё больнее?!- парень поднял голову, смотря ей в глаза,- ответь!
- Больнее… - не поняла девушка.- Нет. Я не хочу, да и Ё тоже. Если он увидел в тебе свет, то это так и есть. Это его дар, Хао. Посмотри внутрь себя.
- Глупости,- сказал он, встав.
- Это не глупости! – Анна поднялась за ним и, смотря, ему в спину, говорила, - Хао, ты сейчас другой. Возможно, настоящий ты! Такого в тебе увидел Ё, такого вижу теперь и я. Я понимаю теперь его. Ты его брат, старший, на несколько минут, брат. ТЫ его всегда спасаешь от неприятностей, наблюдаешь! Это твоя светлая сторона-любовь к родному человеку, к Ё, к брату!- Асакура вздрогнул при  слове «любовь». Когда монолог Киоямы был закончен, шаман повернулся.  Сглотнув, он сказал:
- Анна, ты ошибаешься…
- Нет, Хао, ты знаешь, что нет. Я говорю правду. А правда всегда колет глаза. Ты брат Ё, единственный. Ты доб…- она не закончила, Хао ударил её. Несильно, но  щека теперь горела, ещё чувствуя прикосновение его руки. Анна замолчала, держась за ударенную часть лица, пока Хао говорил:
- Я не могу быть добрым. Я не должен…
- Почему?- Девушка опустила руки
- Какая тебе разница?!
- Я хочу знать.
- НЕ узнаешь!- он вновь повернулся и собрался уходить, как она заявила:
- Ты настоящий трус, Хао Асакура!  Боишься правды, боишься общения!
Хао разозлился: Асакура повернулся и схватил Анну за горло, а медиум продолжала, хриплым голосом:
- Трус. Великий Хао Асакура - трус!
- Замолчи!-  сильнее сжал он её шею.
- Что тебе они сделали?- произнесла она, практически  теряя сознание. Хао отпустил её. Анна упала на колени, пытаясь отдышаться, как Асакура заговорил:
- Они убили мою маму. Из-за её дара шамана. Меня предали лучшие друзья, люди стали охотиться на меня. Они не заслуживают жизни, они должны умереть. Пусть я буду один против всего мира, но я отомщу. Я поклялся, что отомщу и откажусь от этой цели.
- Месть,- сказала Анна,- месть за маму,- Она подняла глаза на него и ужаснулась: по щекам  Великого повелителя стихий текли слёзы, оставляя мокрые следы, они падали на траву. Хао опустился на землю, вытирая слёзы тыльной стороной ладони. Девушка вдруг произнесла:
- Прости меня.
Он ничего не ответил, продолжая смотреть на пламя.
***
- Они тут, Ё!- прошептал Рэн,- смотри, он ударил Анну!
Ё и его команда стояли недалеко от развивающихся действий между Хао и Анной, но ничего не слышали. Младший Асакура не понял, почему его брат оттолкнул его и сбежал с Киоямой. «Он что-то придумал, чтобы оправдать моё и своё поведение! Но зачем? Я бы объяснил всё друзьям! Я должен с ним поговорить» Ё стал пробираться вперёд. Тао и Хорохоро шепнули ему:
- Ты куда?
- Я хочу поговорить с Хао,- ответил Асакура, продолжая идти. Ребята пошли за ним, но он остановился, сказав:
- Я пойду один. Вы оставайтесь здесь.
- Но…
- Прошу вас!
Оставив «свою кавалерию» в кустах, Асакура почти подошёл к  брату, наблюдая, как он отпустил Анну и сам сел на землю. Девушка оглянулась на жениха, как Хао сказал:
- Здравствуй, братец! Что так долго? Почему не прихватил из кустов своих дружков?
-  Хотел с тобой поговорить,- произнёс Ё, удивляясь, что Хао стал снова другим,
- О, правда?! О чём?- старший, даже голову не поворачивал.
- Что происходит?
- Как? Ты ещё не понял? Похищаю твою невесту.
- Что?!
- Да. Я решил, что слишком одинок и Анна, как принцесса медиумов, будет отличной партией.
- Хао, ты…- Ё не мог найти слов, но нашла Анна, встав с колен:
- Это смешно, Хао. Решил опять надеть маску? Чтобы Ё тебя возненавидел и попытался убить? ТЫ знаешь, что твоя месть не благое дело, но боишься признать это.
- Заткнись, Киояма. Ты узнала правду, так теперь молчи,- рявкнул Хао, поднимаясь с земли, но, не поворачиваясь лицом к  брату. Ё спросил:
- Какую правду?
Наступило молчание. Анна поняла, что старший Асакура не собирается говорить, начала:
- Ё, понимаешь Хао… - начала девушка, но старший Асакура прервал её:
- Правда, в том Ё, что люблю Анну. Полюбил её, когда жил твоей жизнь. Всего за несколько дней она заняла моё сердце, но она твоя невеста. А я всегда получаю то, что хочу.  Я не отдам её так просто! Будет бой. Сейчас,- на последнем слове в его руке образовался огненный меч.
И Анна, и  Ё  оторопели. Девушка не знала, правда ли это, а брат влюблённого просто был ошарашен сказанным, но начал говорить:
- Хао, я и не думал, что так выйдет. Но выбор за ней, а не за тобой или мной. Анна,- он повернулся к ней, - ты хочешь, быть моей невестой или нет?
- Я…- медиум смотрела то на одного, то на другого,- я  не знаю.
Хао ухмыльнулся, а меч исчез из его руки. Он, помолчав, сказал:
- Это просто смешно. Твой выбор ясен,- он помолчал ещё несколько мгновений,- Забудь, Аня, что слышала от меня в этот вечер, - и исчез.
***
- Я ничего не понимаю!- сказал Ё, смотря в глаза Анны.
- Я тоже. Этого не может быть... не должно. НЕ правда!
- О чём ты?- Парень встряхнул её, - Анна!
-  Ё, я не знаю. Я хотела помочь вам. Хотела. Но нет, он ушёл. Снова.
- Анна?!
- Месть. Его мама. Друзья. Маленький мальчик.-  Говорила бессвязные фразы девушка. Асакура никак не мог уловить ход её мыслей. Вдруг она посмотрела ему в глаза, отчего парень ужаснулся: Анна плакала!
- Анна,  что случилось?- спросил Ё
- ТЫ НЕ должен его убивать, Ё! ТЫ предашь его! Ты его брат!
- Брат? Ты о Хао? Что происходит? Успокойся и объясни.
Анна убрала слёзы с лица и начала пересказывать разговор между ней и Хао. Жених слушал внимательно, а в конце обнял её, проговорив:
-  Так значит, вот почему Хао боится искать друзей, общения и привязанности. Предательство.- Ё отошёл от девушки,- я думал, что он лишь запутался.
- Он не хотел, чтобы ты знал. ТЫ будешь его жалеть, а он хочет умереть. Но он дал слово убить людей и пытается сдержать его, но тут появляешься ты, помогаешь ему. Он стал сомневаться, но не может отказаться от цели. Но и не может предать тебя, поэтому хочет умереть.
- Гордый и глупый. Анна, думаешь, я смогу ему помочь?
- Ё, у тебя есть дар. ТЫ сможешь,- она коснулась его щеки, а он поцеловал её.

- Ё, Берегись!- крича, бежал  Хорохоро к Асакуре! А  Ё почувствовал, как  что-то тяжелое ударило его по голове. Он слышал крик Анны и друзей. Он медленно оседал на траву.
***
Анна очнулась в каком-то храме. На её руках и ногах были кандалы, которые цепями были прикованы к столбу.. К ней подошёл  Марко и Джинн, последняя заговорила:
- Здравствуй, Анна Киояма.
- Что вам надо?
-  Ты поможешь нам уничтожить зло на этой планете.
- Какое зло?
- Хао Асакуру. Он будет убит мечом света!- заговорил Марко
- Вы безумцы! Хао не зло, он прекрасный человек! Отпустите меня!
- Нет. Ты приведёшь его сюда!
- С чего вы взяли? Только Ё может придти меня спасать!- говорила девушка.
- Он любит тебя,- сказала Джинн
- Кто? Хао? Меня?! Вы совсем ума лишились!
- Ты запамятовала, как он признался тебе в любви сегодня?
Анна осеклась. Не было смысла противоречить. Они слышали его слова, его ложь. Девушка не верила Хао, он просто не мог полюбить её. Она ничего не может сделать. Рано или поздно сюда придёт Ё, а если он не справиться, то появиться Хао…
***
- Ё, очнись!- трясь Хорохоро друга. Асакура медленно открыл глаза, соображая, что произошло.
- Где Анна?- спросил он
- Х-судьи, они утащили её.
- Как? Зачем?
- Мы не знаем,- с сожалением произнёс Рэн.
Шаман задумался, пока Хорохоро тараторил о том, что произошло. Как они увидели Марко летящего к Ё, как побежали, как он (Хоро) закричал, как Асакуру ударили по голове, как Анна оказалась в клетке духа-Ангела, как они испарились, со словами: «Правосудие восторжествует»
- Приманка,- вдруг сказал Ё,- они опять решили убить Хао.
- Возможно. Ты пойдёшь спасать Анну, а Хао придёт посмотреть, - поддержал Тао.
- Значит, Хао  попадёт опять в ловушку.
- Он выберется, это точно,- сквозь зубы проговорил Лайзерг (от судьи он уже ушёл)
- Но мы не знаем, где они держат её,- продолжал Ё,- только он может найти её.
Асакура поднял голову к небу и закричал:
- Хао!
Друзья переглянулись, А Рэн спросил:
- Зачем ты его зовешь?! Мы сможем спасти Анну!
А Ё не слушал, лишь выкрикивал имя брата. Через минуту из столба огня появился красный дух, а на его лапе стоял Хао, сложив руки на груди:
- Чего орёшь, Асакура!? Я тебя прекрасно слышу.
- Хао!- уже обрадованным голосом воскликнул младший брат.
- Чего тебе надобно?
- Помощи. Анну похитили Х-судьи, ты можешь её найти.
- Анну?-  встревожено произнёс Хао и спрыгнул на землю,- опять ловушка.
- ДА, помоги её найти. А дальше я справлюсь.
- Не справишься. Судьи задумали что-то похожее на клетку, раз похитили Принцессу духов. 
- Но я буду не один!
Хао оглядел кучку шаманов, сказав:
- Я спасу её один.
- Я с тобой!- вызвался сразу Асакура младший
- Щас, - хмыкнул  повелитель огня.
- Я её люблю, Хао! Я не могу стоять в стороне, когда она в опасности!
Хао оглядел брата оценивающим взглядом и, вздохнув, сказал:
- Идём.
***
- Вы - глупцы, если думаете, что Хао явиться за мной!- пыталась отговорить судей Анна,- он не любит меня, он сказал так, чтобы Ё разозлился!
Но не Марко, не Джинн, не другие служители света не слушали её. Девушка уже не могла даже придумать доводов, чтобы её отпустили. Она не хотела не смерти Ё, его друзей, а тем более Хао! Ей страшно было подумать, что задумали эти хранители правосудия.  Анна не могла себя простить, за её несобранность! Позволить себя похитить!  Докатилась!... Ужас! Джинн вдруг перестала молиться, а открыла глаза, сказав:
- Готовьтесь!
- О, ты уже знаешь, что я здесь!?- раздался голос где-то под крышей храма. Из языков пламени возник Хао. Медиум не поверила своим глазам! Хао пришёл её спасать! НЕ Ё, А ХАО!!!!
- Такое зло, как ты, трудно не почувствовать. Но сегодня твоя душа отправиться на тот свет!- с вызовом произнесла Железная дева.
- Как страшно!- улыбаясь, произнёс Асакура,- я слышу это не в первый раз. Но зачем же вы, люди света, похитили невесту моего брата?
- Невесту твоего брата?!- возмущенно выкрикнул Марко,- это твоя невеста! Она избрала путь тьмы! Она погибнет, после тебя.
Хао ничего не ответил. Сглотнув, он начал приближаться к группе шаманов, в его глазах загорелся страшный огонь, адский огонь. Анна боялась за него, но, прекрасно понимая, что он выживет в любом случаи, а вот она…
Тем временем Хао убил уже троих Х-судей. Остались только Марко и Джинн. Повелитель огня стал приближаться к ним, а в его руке засветилось пламя. Дальше произошло неожиданное: Марко резко бросился к Анне, а Джинн вступила в бой с Хао. Позже стало ясно, что именно так всё и было задумано. Марко же приставил меч в горлу Анны, лезвие оружие было не простым: оно святилось, тёплым, прозрачным светом. Железная дева проиграла, но умудрилась увернуться от рокового огненного шара, оказавшись около своего первого помощника. Хао стоял, вглядываясь в происходящее, когда глава судей заговорила:
-   Теперь у тебя есть выбор, Асакура. Ты сдаёшься, а мы отпускаем твою любовь на волю. Или продолжай драться, тогда она умрёт.
- Вы противоречите сами себе. Сами сказали, что убьёте её.
- Хм, ты прав. Значит, ты можешь продлить её существование.
- Как любезно с вашей стороны!
Наступило молчание. Тут из неоткуда появился Ё, он схватил Железную деву, со словами:
- Отпусти  Анну, Марко, или твоя госпожа отправиться по ту сторону жизни.
Хао ошарашено  хлопал глазами. Он не ожидал увидеть братца в таком «милом»  расположении духа, тем более, что Хао приказал Ё сидеть в укрытии и не показываться! Глаза младшего Асакуры горели от ярости, казалось, что он сейчас просто придушит оставшихся в живых Х-судий. Джинн же посмотрела на Марко, едва заметно кивнув. Происходящее далее длилось лишь пару мгновений . Главный судья размахнулся, Хао испарился в огне, Анна с ужасом увидела лицо повелителя огня перед собой и почувствовала боль в груди. Опустив глаза, она увидела рану на своём теле от меча Света, через ХАО!  Марко вытащил меч из  «самого зла».  Великий Асакура же освободил руки Анны, а затем свалился на колени. Девушка опустилась рядом. Ё отбросил Джинн и сел рядом с ними. Старший близнец покачнулся и свалился окончательно не холодный пол храма. Анна положила его голову себе на колени, обливаясь слезами, медиум шептала:
- Не умирай, слышишь, не смей!
Хао не открывал глаз. Тогда младший брат, схватив меч, бросился в атаку на убийц. Девушка убрала волосы с лица повелителя стихий, приговаривая:
- Ты пожертвовал собой ради меня.
- Ну, это громко сказано,- произнёс «труп», открывая глаза,- ты ведь всё-равно ранена.
- Тебя насквозь пронзили мечом, а меня лишь задело!
- Мощная эта штука Меч света!- попытался улыбнуться Хао.
- Не говори, не теряй силы.
- Странно. Я ведь так хотел оказаться в таком положении. Я не о ране.
- Положении?
-  Рядом с тобой. Когда был в шкуре Ё, когда ты прибежала к нему, когда в полотенце была, когда поцеловала…
Глаза девушки расширились. Она совсем забыла, что Хао видел её тогда, а не Ё! Собравшись с мыслями, Анна спросила:
- Зачем?
- Может, я просто влюбился в тебя, - дрожащей окровавленной рукой он взял её руку,- я тогда сказал у костра правду.
-  Хао, я…
- Да, ты невеста моего брата, любишь его. Я знаю, Аня, но всё-равно мне было приятно, когда ты не смотрела на меня, как на худшего врага!- он прикрыл глаза, спросив:
- А где Ё?
- Он борется с твоими врагами.
- Что?- Хао открыл глаза,- Идиот! Что творит?!- он попытался подняться, сразу заметив братца с мечом, но Анна остановила Хао:
- Ты смертельно ранен, Хао! Ё сможет…
- попасть на тот свет раньше меня!
- Нет, он хочет убить их из-за тебя, мстит за тебя. Он твой брат!
-  Именно, мой БРАТ! Дух Огня!- Хранитель Старшего близнеца атаковал Джинн и Марко.
Несколько секунд были слышны крики, когда их поглотил огонь, уже навсегда. Ё подбежал к  брату и невесте.
- Как он?- спросил сразу же он.
Анна посмотрела с горечью на Асакуру Ё. Шаман посмотрел на лежавшего неподвижно Хао. Девушка, сглотнув, проговорила:
- Он не хотел жить. Месть сделала его изгоем. Он привык к тому миру, который его окружал. Но, побыв тобой, он увидел ту красоту жизни, которой его лишили. Испугался, поняв свою ошибку, захотел умереть.
- Я не должен был выходить из укрытия,- с горечью произнёс Асакура.
- Нет, это я не должна была прерывать игру «Чужими глазами»
- Я не смог ему помочь…

«Моими глазами мир ты увидел, стал мной и не захотел возвращаться на место своё.  Нашёл свою душу и сердце.…  Нашёл в себе свет, нашёл друга, и страх впервые овладел тобой, и ты прогнал нас.… Боясь разочарования, боясь предательства… Стеной огня закрывшись,  убежал впервые ты, как трус…  Но ведь я хотел тебе помочь, мы все хотели это сделать… Но ты решил уйти, но увидев слёзы на её глазах… Ты сам в душе был расплакаться готов…
                                                                 Ё Асакура»

P.S.
От автора: «Собиралась уже опубликовывать этот рассказ и последний раз перечитывала, в поисках ошибок и исправлений, но вдруг захотелось изменить конец. Вот хочу теперь я Хеппи Энд! Но в то же время вспоминаю, что  «Чужими глазами» в моей голове возникло как история, в которой Хао, поняв свои ошибки, влюбляясь в Анну и погибая у неё на руках. (Избитая тема) В этом есть…что-то, что может, доказывает чувства повелителя огня. Если изменять, надо просто переписывать. Мне не то, чтобы лень, просто это готовое произведение, а там можно другое намудрить. Потом возникло это:
Эпилог. «Сестра» (продолжение или один из вариантов)
От автора (опять): Сначала перечитаете последний отрывок с изменениями»

- Вы - глупцы, если думаете, что Хао явиться за мной!- пыталась отговорить судей Анна,- он не любит меня, он сказал так, чтобы Ё разозлился!
Но не Марко, не Джинн, не другие служители света не слушали её. Девушка уже не могла даже придумать доводов, чтобы её отпустили. Она не хотела не смерти Ё, его друзей, а тем более Хао! Ей страшно было подумать, что задумали эти хранители правосудия.  Анна не могла себя простить, за её несобранность! Позволить себя похитить!  Докатилась!... Ужас! Джинн вдруг перестала молиться, а открыла глаза, сказав:
- Готовьтесь!
- О, ты уже знаешь, что я здесь!?- раздался голос где-то под крышей храма. Из языков пламени возник Хао. Медиум не поверила своим глазам! Хао пришёл её спасать! НЕ Ё, А ХАО!!!!
- Такое зло, как ты, трудно не почувствовать. Но сегодня твоя душа отправиться на тот свет!- с вызовом произнесла Железная дева.
- Как страшно!- улыбаясь, произнёс Асакура,- я слышу это не в первый раз. Но зачем же вы, люди света, похитили невесту моего брата?
- Невесту твоего брата?!- возмущенно выкрикнул Марко,- это твоя невеста! Она избрала путь тьмы! Она погибнет, после тебя.
Хао ничего не ответил. Сглотнув, он начал приближаться к группе шаманов, в его глазах загорелся страшный огонь, адский огонь. Анна боялась за него, но, прекрасно понимая, что он выживет в любом случаи, а вот она…
Тем временем Хао убил уже троих Х-судей. Остались только Марко и Джинн. Повелитель огня стал приближаться к ним, а в его руке засветилось пламя. Дальше произошло неожиданное: Марко резко бросился к Анне, а Джинн вступила в бой с Хао. Позже стало ясно, что именно так всё и было задумано. Марко же приставил меч в горлу Анны, лезвие оружие было не простым: оно святилось, тёплым, прозрачным светом. Железная дева проиграла, но умудрилась увернуться от рокового огненного шара, оказавшись около своего первого помощника. Хао стоял, вглядываясь в происходящее, когда глава судей заговорила:
-   Теперь у тебя есть выбор, Асакура. Ты сдаёшься, а мы отпускаем твою любовь на волю. Или продолжай драться, тогда она умрёт.
- Вы противоречите сами себе. Сами сказали, что убьёте её.
- Хм, ты прав. Значит, ты можешь продлить её существование.
- Как любезно с вашей стороны!
Наступило молчание. Тут из неоткуда появился Ё, он схватил Железную деву, со словами:
- Отпусти  Анну, Марко, или твоя госпожа отправиться по ту сторону жизни.
Хао ошарашено  хлопал глазами. Он не ожидал увидеть братца в таком «милом»  расположении духа, тем более, что Хао приказал Ё сидеть в укрытии и не показываться! Глаза младшего Асакуры горели от ярости, казалось, что он сейчас просто придушит оставшихся в живых Х-судий. Джинн же посмотрела на Марко, едва заметно кивнув. Происходящее далее длилось лишь пару мгновений . Главный судья размахнулся, Хао испарился в огне, Анна с ужасом увидела лицо повелителя огня перед собой и почувствовала боль в груди. Опустив глаза, она увидела рану на своём теле от меча Света, через ХАО!  Марко вытащил меч из  «самого зла».  Великий Асакура же освободил руки Анны, а затем свалился на колени. Девушка опустилась рядом. Ё отбросил Джинн и сел рядом с ними. Старший близнец покачнулся и свалился окончательно не холодный пол храма. Анна положила его голову себе на колени, обливаясь слезами, медиум шептала:
- Не умирай, слышишь, не смей!
Хао не открывал глаз. Тогда младший брат, схватив меч, бросился в атаку на убийц. Девушка убрала волосы с лица повелителя стихий, приговаривая:
- Ты пожертвовал собой ради меня.
- Ну, это громко сказано,- произнёс «труп», открывая глаза,- ты ведь всё-равно ранена.
- Тебя насквозь пронзили мечом, а меня лишь задело!
- Мощная эта штука Меч света!- попытался улыбнуться Хао.
- Не говори, не теряй силы.
- Странно. Я ведь так хотел оказаться в таком положении. Я не о ране.
- Положении?
-  Рядом с тобой. Когда был в шкуре Ё, когда ты прибежала к нему, когда в полотенце была, когда поцеловала…
Глаза девушки расширились. Она совсем забыла, что Хао видел её тогда, а не Ё! Собравшись с мыслями, Анна спросила:
- Зачем?
- Может, я просто влюбился в тебя, - дрожащей окровавленной рукой он взял её руку,- я тогда сказал у костра правду.
-  Хао, я…
- Да, ты невеста моего брата, любишь его. Я знаю, Аня, но всё-равно мне было приятно, когда ты не смотрела на меня, как на худшего врага!- он прикрыл глаза, спросив:
- А где Ё?
- Он борется с твоими врагами.
- Что?- Хао открыл глаза,- Идиот! Что творит?!- он попытался подняться, сразу заметив братца с мечом, но Анна остановила Хао:
- Ты смертельно ранен, Хао! Ё сможет…
- попасть на тот свет раньше меня!
- Нет, он хочет убить их из-за тебя, мстит за тебя. Он твой брат!
-  Именно, мой БРАТ! Дух Огня!- Хранитель Старшего близнеца атаковал Джинн и Марко.
Несколько секунд были слышны крики, когда их поглотил огонь, уже навсегда. Ё подбежал к  брату и невесте.
- Как он?- спросил сразу же он.
Анна посмотрела с горечью на Асакуру Ё. Шаман посмотрел на лежавшего неподвижно Хао. Девушка, сглотнув, проговорила:
- Он не хотел жить. Месть сделала его изгоем. Он привык к тому миру, который его окружал. Но, побыв тобой, он увидел ту красоту жизни, которой его лишили. Испугался, поняв свою ошибку, захотел умереть.
- Я не должен был выходить из укрытия,- с горечью произнёс Асакура.
- Нет, это я не должна была прерывать игру «Чужими глазами»
- Я не смог ему помочь…
Ё опустил голову. Девушка видела, как слеза, маленькая капелька упала на пол. Не убирая свою руку из окровавленной руки Хао, второй она дотронулась до  лица жениха. Асакура убрал её руку со своего лица и нежно держал её в своей. Анна вдруг почувствовала, как некая энергия начала течь у неё по жилам. Её было больно, но она не могла освободиться от неё. Ё со страхом смотрел на  невесту, отпустив её руку. Она упала рядом с Хао. Только сейчас Асакура заметил, что девушка сжала  руку Хао.  Шаман долго смотрел на сцепленные пальцы, как вдруг: Повелитель стихий сам сжал руку девушки и открыл глаза. Ё потерял дар речи. Его брат жив! Хао сел, не отпуская Анну, сам долго пытался поверить в своё существование, а затем оглянулся на девушку. Она тоже очнулась и удивлённо смотрела на него. Асакура хмыкнул и поднялся на ноги, помогая и Анне, и ошалевшему Ё самим подняться. Последний  заговорил:
- Как ты?
- Я?- перепросил Хао,- прекрасно!
- Как это произошло?!- спросил младший близнец
-  Ты виноват в этом,- улыбаясь, сказал Повелитель стихий,- опять чего-то очень захотел, так нет до меня ещё дотронулся!
- Я не дотрагивался…- Ё перевёл взгляд на Анну, она кивнула,- через  неё, разве.
- Какая разница?! Всё равно, твоё желание плюс до меня касание! Это дикое сочетание.
- Хао, ты не рад?- спросила Анна
- Чему? Что жив. Не знаю. С одной стороны да, а с другой нет,-  произнёс задумчиво Хао, как вдруг засмеялся, смотря на лица самым дорогим людям на этом свете.
У Ё сразу поднялось настроение: он набросился на брата с объятием, от которого последний никак не мог увернуться.  Пока младший Асакура завис на Хао,  повелитель стихий смотрел на Анну, которая не отпускала (всё ещё!:) его руку. Она улыбнулась и разжала пальцы. Наконец,  Ё отошёл от выжившего и сказал:
- Пора нам отсюда!
- ТЫ прав! Дух Огня!
- Хао,- вдруг позвала Анна,- ты уверен, что с тобой, всё в порядке?! Всё будет в порядке?
- ДА, дорогая моя… сестра!- он подмигнул, как вдруг наклонился и, взяв её  руку, коснулся её (руку) лёгким поцелуем, а затем они все исчезли в огне.

33

Супер!!!  *браво*  Я уже оставила свое мнение на твоем сайте, но в этом случае повторение не лишнее!!!!! Молодец!!!! ~flowers for you~

34

коассный фанф но ужасть как хочу продолжения того узнать

35

Спасибочки! Я пишу главу  "Смертного сна", но не получается впихнуть всё, что я хочу!

36

Надеюсь, кто-нибудь читает...

"Смертный сон"
Глава пятая. «Не знаю»
Ё задумчиво глядел в окно, помешивая уже холодный кофе. Было очень рано, солнце только поднялось, но Асакура не спал всю ночь. Майкл ушёл только после того, как  Анну напоили успокоительным раствором, который приготовила Шира под руководством брата принцессы. У юного воина не было возможности даже, словом обмолвиться с невестой. В голове возникало тысяча вопросов, касающихся отношений брата и сестры. Но один волновал парня больше других: «Почему Анна не рассказала ему о родственнике?». Они столько пережили вместе, а она так и не открыла ему своё сердце. Ё прекратил мешать напиток, когда раздался голос:
- Тебя обычно не добудиться в это время. Что ты делаешь здесь, Ё, так рано?- девушка остановилась в дверном проёме.
Парень молча оглядел свою будущую жену. Анна была уже одета в своё любимое чёрное платье, которое сильно контрастировало с её побледневшей кожей, на шее также висели чётки, а в руке она держала красный шарф. «Как обычно…»- подумал Ё. Девушка, похоже, поняла, что Асакура не собирается отвечать, поэтому решила уйти. Развернувшись спиной, она услышала:
- Ты куда?
-  На Совет.
- Ещё рано;  ни Лео, ни Шира ещё не вставали.
- Мне надо поговорить с Голдвой.
- О чём?
- О Майкле,- её голос предательски дрогнул.
- Успеешь. Останься пока… со мной,- Ё сам не ожидал от себя этой просьбы. Анна повернулась, смерив Асакуру взглядом, а парень продолжал:
- Я хочу с тобой поговорить о твоём брате.
- Он мне не брат, - сквозь зубы сказала девушка,  буквально выплюнув  эти слова с явным отвращением и презрением.
- Ладно, о Майкле. Что произошло? Почему ты так к нему относишься?
- Не твоё дело, Ё!- пыталась уйти от ответа Анна.
- Моё, Анна. Ты - моя невеста! Будущая жена. Ты знаешь обо мне всё, а я о тебе ничего.
Медиум устало вздохнула, сказав:
- Ё, ты должен меня понять, как никто другой. Есть родственники, о которых так просто всё не выложишь. Я ещё не свыклась с мыслью, что он вернулся в мою жизнь, а ты уже устроил допрос. Я же не спрашиваю тебя о Хао.
Парень вздрогнул. Её ход рассуждений был справедливый, и теперь шаман ругал себя за то, что вообще начал этот разговор, но нужно было что-то сказать:
- Я понимаю, - он опустил глаза,- но ты, надеюсь, сможешь мне сказать, когда-нибудь.
Ё встал из-за стола, не поднимая головы, прошёл мимо девушки. Вдруг Анна произнесла:
- Я обещаю, что скажу тебе. До вечера.
Асакура оглянулся, но медиум уже вылетела из дома. Грустно вздохнув, он пошёл в свою комнату – может, удастся поймать хоть капельку сна.
***
- Ё?! Может, хватит спать?
- А сколько времени?- спросил, словно на автомате Асакура.
- Уже девять часов вечера. Ты весь день спишь!- говорил Манта.
- Ещё не встал! – послышался недалеко голос Рэна, - его друзья весь день прождали, а он дряхнешь!
Тут раздался грохот. Ё с огромными усилиями разлепил глаза и, снова закрыл от яркого света люстры.
- Тамара,- воскликнул Тао,- давай помогу. Осторожнее, иначе живой отсюда ты не уедешь!
Манта вновь стал теребить друга, который, наконец, взяв свою волю в кулак, открыл свои очи, говоря:
- Я не спал всю ночь, неужели нельзя хоть сейчас поспать!
- Как хочешь! Значит, торт мы съедим, - ехидно улыбаясь, сказал китаец.
- Торт?- перепросил сонный шаман, резко сев на кровати. У него не было и крошки в рту со вчерашнего дня, и желудок дал ему это понять.
- Да, парни принесли, чтобы тебя развеселить.
- Развеселить?- брови Ё поднялись от удивления.
- Ну, ты, так, беспокоишься, за, Анну, - произнёс Манты, разделяя слова.
- Ясно, - вздохнул Асакура, слезая с койки,- А Шира с Лео дома?
- Да, но они уже ушли к себя, со словами не беспокоить…-начал Оямада.
- Эти члены Совета были, как в воду опущенные. Лео старался вести себя, как обычно, поздоровался с нами, но Шира тут же его утащила к себе.
- Опять неприятности?
- Кстати, ты так и не рассказал, что произошло. Почему Анну сюда вызвали?- напомнил Рэн.
- Там дырки в Звёздном святилище, оттуда злые духи пытаются выбраться. И Анна, и много других медиумов их закрывают. Похоже, сил не хватает, поэтому приехал этот Король духов,- быстро рассказал Ё.
- Король духов?- перепросил Тао
- Да, ты глухой, Тао Рэн? Я - Король Медиумов или Духов.- Раздался насмешливый голос. Тамара ахнула от неожиданности, когда увидела его.
Майкл улыбнулся ей, проговорив:
- Приветик, Тами! Больше не притворяешься другими людьми?
- Я не притворялась!- воскликнула девушка и тут  же опустила голову.
- Что ты тут делаешь?- яростный голос Анны прозвучал, как гром среди ясного неба. Майкл улыбнулся и сложил руки на груди.
Вскоре рядом с  брата появилась блондинка, похоже, её не пугала разница в росте. Ё невольно встал с кровати и начал движение к семейке Киояма. Анна повторила свой вопрос, уже более спокойным голосом, тогда Король ответил:
- Я пришёл с тобой поговорить.
- Разговор окончен, - отрезала медиум, - Вон отсюда!
- Он будет окончен, когда я скажу!- поднял свой голос на тон Майкл.
- Мы с тобой уже говорили, мне хватило твоего общества ещё на десять лет.
- Ну, мы с тобой не виделись около пяти лет!
- Пять лет, семь месяцев и 16 дней.
- Считала?
Анна решила не отвечать на этот вопрос, продолжая:
- Голдва разрешил нам работать в разных  квадратах. Кроме, как на собрании, я не собираюсь с тобой видеться.
- Придется; ты забыла ритуал. Кстати, ты не отмылась, - Майкл, без даже капельки смущения, стал оттирать надпись у сестры на ключице, которая уходила ниже и скрывалась под платьем. Анна дернулась и ударила его по руке, некоторое время они смиряли друг друга взглядом. Неожиданно старший Киояма подхватил сестру и потащил по коридору. Ё рванул за ними, а за ним его друзья. Анна брыкалась, била Майкла по груди, осыпая его ругательствами. Асакура вдруг понял, куда несёт невесту его будущий родственник. Она тоже, отчего с удвоенной силой стала его молотить, один раз даже попала ногтями по лицу, правда, особого вреда не нанесла. Майкл ногой открыл дверь, ведущую в бассейн. Не секунды не медля, парень просто отпустил девушку в воду.
На минуту шум утих. Окружающие видели, как Анна, поднявшись, готова была убить родного братца, но он вдруг захохотал, еле-еле выговаривая слова:
- Прямо, как в детстве.
- Тогда была лишь маленькая Аня, которой больше нет, - холодно, но уже спокойно сказала принцесса духов.
- Нет, Аня, ты и сейчас не научилась противиться моей воле,- произнёс Майкл, также спокойно.
- Возможно, - она взяла полотенце, протянутое женихом, и с помощью Ё вышла из воды, бросив,- но я научусь.
Анна резко толкнула брата, брызги полетели в сторону; Майк сидел в воде с недоумённым видом. Послышался смех: смеялась его сестра и Тамара! Рэн, Манта и Ё удивлённо смотрели на девушек, как предсказательница сказала:
- Но сухим из воды ты не научился выходить.
С гордым видом медиум вышла из купальни, а за ней юркнула за дверь Тами. Ё, не хотя помог Майклу, спросив:
- Откуда ты знаешь Тамару?
- Давняя история. Я её с Анной спутал. Такого наговорил! А она даже не потрудилась  сказать, что она не моя сестра!
- Тами очень стеснительная, - оправдывал Манта девушку.
- Неужели? Тогда она мне таких тумаков наподдавала, что озеро было единственным место спасения. У неё бешеные хранители! Ладно, хоть я вовремя с неё накидку стащил, а то бы долго ещё за ней носился.
- Какую накидку?- спросил вновь Ё.
- Она ходила в капюшоне постоянно, там лица только половину видно. По возрасту, она примерно подходила, шаманка, живёт с Асакурами. Я подумал, что это моя сестра. Вот и решил поговорить.
- Давно ты искал Анну?- спросил  Асакура.
- Несколько месяцев назад.
- А почему же раньше не искал?
- Если говорить прямо, я бросил Анну, пять лет назад. Со мной она бы пропала. Моя жизнь была не сахар, а в детдоме ей не место, она бы ещё сильнее  закрылась в себе,  после смерти родителей. Асакуры набирали учеников, я и попросил взять маленькую девочку. Может, я не виделся с Аней, но я всегда думал о ней. Я часто переезжал, и писать письма не было смысла. Год назад я, наконец, встал на ноги, как компаньон строительной фирмы, и решил вернуть сестру. Спутал с Тамарой, затем увидел Анну в Токио. Моя принцесса  очень похожа на мать. Потом она уехала в Осорезан, в Добби Вилидж. Потом этот Хао Асакура пытался меня привлечь на свою сторону, поэтому я и  уехал скорее, чтобы не навлечь на неё проблем. Но, насколько я слышал, Аня всё-таки встречалась с вашим родственником, Ё. Потом эта птица и я тут.
- Что ты говорил Тамаре?
- Любопытный ты…. Я хотел забрать её собой, думая, что это Аня. Ну, там, что я о ней не забыл, что люблю её. Я не знаю, как она поняла мои слова, но побила Тами меня по страшному.
Ё оглядел недоверчивым взглядом брата Анны. Но, несмотря на тот факт, что Асакура ещё не полностью разобрался в прошлом Анны и Майкла, что-то ему подсказывало, что Король Медиумов отличный парень. Киояма зашагал из комнаты, но вдруг оглянулся, сказав:
- Ё, я рад, что ты жених Анны. Надеюсь, ты сможешь открыть её сердце, если не смогу сделать этого я. Удачи! – он прошёл ещё пару шагов, - И знай, Аня не всегда была такой, её такой сделал я.
- А какой она была?- спросил Асакура, но Майкл уже пошёл по коридору.
***
Асакура шёл по коридору. Мокрые следы Майкла и Анны уже успели высохнуть, а Рэн и Манты оставили его в одиночестве, ведь в отличие от Ё, они весь день на ногах. Проходя мимо комнаты Анны, он услышал:
- Тами, неужели он так говорил?
- Да.
- Почему ты не сказала мне раньше?
- Потому что…- замялась предсказательница, - Майкл говорил, что хочет забрать тебя, что любит тебя, что не забыл о тебе. И я решила…
- Что ты решила?!- сказала Анна громче
- Что это твой бывший возлюбленный…
- Что?
- Ну, да, я решила, что ты любила Майкла, а он тебя бросил, но теперь ты с Ё.
- Какое это имеет отношение к Ё?
- Но вы же жених и невеста, любите друг друга, - её голос дрогнул,- я думала, что старый твой поклонник может испортить ваши отношения, а вы так любите друг друга!
Тамара замолчала, а Анна сказала:
- Для тебя было бы лучше, если Ё меня бросил, Тами. Ты же его давно любишь, а со мной он только из-за своего обещания, а не из-за любви.  Я…- она сглотнула,-  возможно, люблю его, а он…не знаю.
- Анна, любит, поверь мне, я вижу.
- Я рада за тебя, но я не вижу, не чувствую этого. Спокойной ночи, Тамара!
- Спокойной ночи…
Ё быстро спрятался за углом и стоял там, пока Тами не скрылась за поворотом.  «Значит, у вас нет никаких чувств. Как так можно? А вдруг ты полюбишь другую?»…- слова Ширы вновь стали стучать в мозгу.

37

Прякольный!!!!!

38

Мдя... Уже никто не читает.. Эх...
Калибракс, тебе спасибо за оценку!:)

39

Почему не читает???!! Я читаю!!! Просто свое мнение я оставила на твоем сайте!!!! Как "Гость". Я повторюсь: все прекрасно!! Жду проды!!! ~for you~

40

Ну-с, хоть это радует!:)

41

Я читаю. Мне очень нравится твое творчество.
Жду проду ^_^

42

Ух Клео как я могла пропустить *бью себя по башке* такая продака няф-няф здорово. надеюсь следующая уже скоро)0

43

замечательный фик, моя рада и довольна ~yesiam~

44

А когда прода?

45

Ой... мне так стыдно! Простите, Angel33, Ангел cмерти, галюцинация...
Вот продолжение!!!

Глава шестая. «Сон»
Ё заснул под утро, обнимая сверток. Первый раз проснулся из-за шума, явившегося ему в середине дня:
- Опять спит!- недовольный голос Рэна оказался чересчур громким, но Ё, проснувшись, не захотел открывать глаз, и стал ждать, когда друзья покинут его комнату.
- Рэн, не буди его, - взмолился Манта, - ночами он перестал спать.
- Он постоянно спит: и днём, и ночью, в нужное и ненужное время! – произнёс Тао уже над ухом Асакуры, который приготовился к тряске, которую хотел устроить ему китайский приятель. Но тут сказал Хорохоро:
- Рэн, не трогай его. Ё отдаляется от нас. Для него теперь Анна важнее…и я его понимаю… - Снеговичок сказал последние слова еле слышно, Асакура напряг слух, чтобы расслышать. Юный шаман после этой реплики хотел сразу вскочить и оправдать себя, но что-то его удержало. И это что-то была вина. Да, он теперь ясно понимал, что Анна это та, которая ему нужна, что именно с ней он хочет провести свою жизнь. Она его лучший друг, подруга, невеста… Человек, ради которого он пожертвовал первый другом. Девушка, которую он спас от демона, которую он… полюбил. С её непростым характером, с неброской внешностью, но чистым и добрым сердцем… Надо только ей доказать это… Но он настолько погряз в своих проблемах, что друзья считают, что он забыл о них. Ё уже был готов к очередной реплике в его адрес, к очередному упрёку в его сторону, но:
- Хоро, Ё всегда нам помогал. Мы привыкли видеть его рядом с собой, видеть, как он помогает решать наши проблемы, а тут он с Анной. Хотим этого или нет, но  любовь всегда занимает первое место в сердце…- голос Манты, оправдывающий друга, стал неземным благом для Асакуры, на глаза которого вдруг навернулись слёзы…
- Ты прав, мой друг, - сказал Рио, - сердце господина Ё принадлежит Анне. Идёмте, друзья, не будем мешать отдыхать мастеру.
Послышались шаги, которые стихали по мере отдаления шаманов. Тут Асакура открыл глаза и оглядел опустевшее помещение. Никого. Они ушли. Но он знал, что они вернуться. Они его поняли, поняли его, когда он сам сначала в себе запутался. Они его друзья. Благодаря им он выжил, благодаря им он победил Хао… Но через 150 лет никто не вспомнит об их поступке, никто не будет знать их имена, а лишь его фамилию: Асакура.
*** 
Во второй раз его сон,  похоже, нарушили неторопливые, незаметные шаги. Это шум никак не могу пробудить его, но проснулся Ё из-за странного чувства:  боль, любовь, ненависть и жалость смешались в один ком, который неожиданно застрял внутри.  Шаман потёр глаза и осмотрелся. Темно. Должно быть, сейчас уже глубокая ночь. Дверь открылась, и на пороге возникла Шира. Она оглядела комнату печальным взглядом, и вздохнув, вошла.
- Что случилось? - проговорил Ё, всматриваясь в силуэт сестры.
- Прикрой глаза, я включу свет.
Через мгновение комната озарилась светом. Асакура, привыкнув к освящению, вопросительно посмотрел на Ширу, которая села на его кровать. Теперь он разглядел уставшее, печальное и виноватое выражение её лица. Что-то внутри резко оборвалось, и Ё воскликнул:
- Анна!?
Шира лишь кивнула, опустив глаза. Шаман резко вскочил с постели и принялся одеваться, разбрасывая одежду и расспрашивая члена Совета:
- Что произошло?  Как вы это допустили? Зачем? - он не слышал тихих ответов Ширы, но точно знал, что каждая секунда дорога. Анна в опасности! Какие могут быть оправдания от Совета!? Ё достал самурайский меч, и тут его взгляд упал на сверток. В этой бумаге лежали чувства парня, кинжал Чувства, подаренный Рэном. Да, именно его хотел преподнести Асакура своей невесте, чтобы она поверила ему, поверила в то, что он любит её!  Вдруг Ё услышал Ширу, она отвечала на его вопросы одной и той же фразой, пытаясь привлечь внимание брата:
- Она умерла, - повторила в очередной раз шаманка, -Ё, Анна умерла.
- Как?! - До парня, наконец, дошёл страшный смысл этих слов. «Мертва»
- Она решила использовать весь запас своей духовной энергии, - по щекам Ширы потекли слёзы, - чтобы закрыть последнюю дыру, напрямую связанную с Королём духов. Мы просили её дождаться Майкла, чтобы он сделал это. А она помогла ему вернуть его дух обратно в его тело. Но…
- Она отказалась, -проговорил Шаман, - Чем вы думали?! Шира, она ненавидит брата! НЕ за что не примет его помощи!
- Ё, мы почти её уговорили. Анна согласилась подождать, но тут из этой дыры появился… Дух
- Какой? Король?!
-  Нет, это был новый Дух стихии. Мы не знаем, кто он. Он был одним из духов стихий, это точно.
- Он был похож на духа Огня?
- Да. Своей когтистой лапой он подхватил Анну. Мы пытались её спасти…
- НЕ смогли?!
- Смогли. Майкл смог. Своей силой он отрубил  лапу этого демона. Дух сбежал, а Анна оказалась посередине ритуального знака. Её ничего не оставалась кроме, как использовать силу, чтобы выйти. Но заклинание было нарушено этим прошествием с духом. Из Дыры вылетело ещё четыре духовной силы, потом она закрылась. А Анна заснула.
- Навсегда. Я хочу её видеть, - сказал Ё, в упор глядя  на сестру, - духом, телом без души. Кем угодно! Но я верну её обратно в наш мир.
- Дослушай меня. Она ещё жива. Майкл собрал кусочки её души, склеил своей энергией.
-  Значит, Анна жива?!
- Да, её физическое тело, но мы не знаем, что потеряла эта девушка в самой себе. Может, силу медиума, может, память, а может, любовь к тебе.
- Я уверен, что Анна помнит всё и чувствует то же самое.
- Сейчас мы это узнаем, - произнесла Шира, кивнув в сторону двери. В дверном проёме появилась Анна, а за ней Майкл. Парень попытался улыбнуться, но весёлого выражения не было в его глазах. Девушка прошла внутрь и спросила:
- Уже всё рассказала, Шира?
Член Совета кивнула.
- Тогда… - Анна перевела свой взгляд на Ё, который внимательно смотрел на невесту, - нам надо поговорить с женихом, наедине.
- Анна, тебе сказали отдыхать! - попытался остаться Майкл, но девушка решительно выпроводила родственников, настоящих и будущих. Когда дверь за ними закрылась, Анна вздохнула и слегка покачнулась. Ё это заметил и произнёс:
- Может, присядешь.
Девушка с благодарностью посмотрела на будущего мужа, но не присела, а вдруг бросилась к нему. Ё потерял дар речи. Анна прижалась к нему, и вдруг слёзы хлынули у неё из глаз. Шаман обнимал  девушку, пока та плакала.  Заставил сесть её на кровать, а сам опустился перед ней на колени. Он не знал, что сказать. Эта Анна была ему незнакома. Наконец, она успокоилась, и Ё заговорил:
- Ты хорошо себя чувствуешь?
- Да, - неожиданно она соскользнула с кровати на пол, сев прямо перед женихом, говоря:
- Ё, я очень испугалась. Я видела саму смерть. Я хочу, чтобы ты знал: я не лишилась  ни памяти,  ни разума, ни жизни, ни…
- Сил? - робко спросил шаман.
- Как раз сил я и лишилась. Правда, я не знаю, каких… - Анна опустила глаза, сжав руки в кулаки.
- НЕ бойся, я смогу защитить тебя.
- Я не боюсь умереть, и я… -она воздохнула, - я возненавидела себя из-за того, что не смогла пересилить свою гордость, чтобы сказать тебе… Ё, я…
- Я знаю, - Ё улыбнулся, когда она удивлённо посмотрела на него, - Анна Киояма, я тоже люблю тебя. И я прошу тебя, выйти за меня замуж.
Её глаза вновь наполнились  слезами, когда она услышала это. Анна заговорила:
- Я не знаю, что сказать. Я вела себя ужасно с тобой, а ты.. ты… великий человек, Ё!  Ты…
- Успокойся, Аня! - взмолился шаман. Он никак не мог привыкнуть к своей новой невесте, которая вдруг произнесла:
- Ё, твои родители. Они не позволят слабой шаманке стать твоей женой! Раньше я была сильным медиумом, а теперь…
- Теперь ты для меня всё. Поверь, Анна, я всегда буду защищать тебя, ты больше никогда не будешь так близка к смерти. Я буду твоим защитником, другом.
- Ё, ты хочешь быть со мной всегда?
- Да, я всегда хочу находиться около тебя. Я женюсь на тебе, глупая. А чтобы ты мне поверила… - Ё потянулся к кровати, достав холодный клинок, протянул его Анне.
- Кинжал Чувства Тао, - пробормотала она и улыбнулась. Шаман обнял её, а девушка закрыла глаза. «Она ещё слаба, ей надо поспать» - подумал Ё и, подняв её на руки, положил на свою постель, убрав кинжал от греха подальше.  Анна погрузилась в глубокий, спокойный сон. Асакура собрался уже уйти, но его привлекли запястья шаманки. Давние шрамы пересекали вены. «Она пытался убить себя. Анна была слаба при первой нашей встречи.  Майкл сказал: «ты хотела покончить со собой после моего ухода…» Значит, это правда.  Он заметил сразу же, а я…»- Ё смутился и пошёл к выходу из комнаты.
***
- Как она?- спросил сразу Майкл, пристав со стула. Шира оторвалась от плиты.
- Заснула.
- Хорошо. - Король медиумов опустился обратно, сложив руки в замок, его глаза уставились на чашку, стоящую перед ним. Ё присел напротив него, тяжело вздохнув. Шира поставила перед братом чашку, и сама села, со словами:
- Выпей, это леченый отвар. Поможет заснуть.
Киояма недоверчиво взглянул в кружку Асакуры, слегка покачав головой, говоря:
- После случившегося заснуть будет сложно.
- Этот напиток поможет, не хочешь?- спросила старшая Асакура.
- Нет, Шира. Я напился этими отварами, снадобьями ещё в детстве. Меня пичкали ими вместо Анны. Теперь у меня иммунитет. Мой организм теперь ничего из этого не воспринимает.
Шира вздрогнула и посмотрела на Ё, который, молча, мешал ложкой содержимое своей чашки. Майкл тоже перевёл свой взгляд на будущего брата. Тот вдруг спросил:
- Анна пыталась убить себя?
Киояма со вздохом произнёс:
- У неё шрамы на запястьях
- Я видел.
- Кино не рассказывала тебе? - спросила Шира, Ё покачал головой, тогда она продолжила:
- После ухода Майкла Анна не хотела жить. Он стала сиротой, а брат ушёл. Ей было… десять лет. Она попыталась покончить с собой, перерезав себе вены. Но бабушка, Ё, успела вовремя, и её откачали. Тогда тебя попросили приехать, чтобы ты ей помог. …
- Дед сказал, что Анна - моя невеста. Тогда я встретил Матамуна, спас вместе с ним Анне жизнь. Я пять лет с ней близко общаюсь, а о попытке самоубийства ничего не знаю! - воскликнул Асакура.
- Она стала  скрытной… - сделал вывод брат Анны, - Прекрасный цветок спрятал свои соцветия и показал шипы, чтобы оградиться от мира.
- Анна сегодня стала другой.
- Она чуть не умерла, - произнесла Шира, - это накладывает отпечаток.
- Да… - Ё понурился
- Пей отвар, и иди, спи.
- Мне негде спать,- произнёс шаман, но глотнул напиток. Он оказался кислым и сладким одновременно. Шира своими наставлениями заставила выпить всё содержимое чашки. Вдруг на кухню медленно и неуверенно вошла Анна. Присутствующие встали с мест, удивлённо смотря на девушку. Ё бросился к ней:
- Зачем ты встала?
- Ё, как, почему?
- О чём ты? - спросил жених, - тебе надо отдыхать!
- Я не… нет… стой… Как? - бормотала Анна, прижимая к груди кинжал.
- Наверное, она ещё не до конца осознала, что жива. Надо её уложить. Шира, твой отвар поможет ей заснуть?
- Что? - опомнилась Шира, - может быть. Я не знаю.
- Давай его сюда! - сказал Асакура, подняв на руки невесту, которая говорила ему что-то, просила, словно в бреду. Он понёс её в комнату. Майкл побежал за ними, крича Шире, чтобы она быстрее готовила своё снадобье. Ё аккуратно положил Анну на кровать и попытался отобрать Кинжал Чувства. Девушка воскликнула:
- ТЫ убьёшь меня, Ё! ТЫ! ТЫ! ТЫ не любишь меня! Я убью тебя этим кинжалом! - она даже замахнулась, но вдруг остановилась и свалилась без чувств. Сестра Ё прибежала с отваром и нехотя протянула его брату. Ё привёл Анну в чувство и заставил выпить. Через несколько минут она заснула.
- Пойдём, - поманил Майкл Асакуру, тот кивнул и, поцеловав невесту в лоб, вышел.
Шира стояла в коридоре и дрожала как осиновый лист. Её глаза были на мокром месте.
- Что с тобой? - заметив это, спросил Киояма.
- Что? - очнулась девушка, - я замёрзла и  сильно устала. Я пойду спать, мальчики. Итак, слишком много переживаний за один день.
- Я подежурю здесь, Ё. А ты иди.
- Майкл, я итак спал весь день, а ты работал! - возразил Ё
- У тебя глаза слипаются, соня, - улыбнулся брат Анны и подтолкнул Асакуру в сторону его (Ё) комнаты.
Ё вдруг действительно почувствовал сильную усталость. Потёрев глаза, он поплёлся в комнату.  «Слишком много переживаний за один день…» Сон вступал в свои права, Асакура без сил свалился на кровать и забылся сном.… Чтобы проснуться вновь…

Глава седьмая. «Я?»
Почувствовав странный толчок, похожий на колебание магнитной волны, я открыл глаза. Ничего не изменилось, как была тьма, так и осталась, только голова заболела, и  стало тошнить. Я попытался подняться, но моё тело, словно прикованное к полу, если это был пол,  мне не подчинялось,…,… Телодвижения что-то ограничивали. Над головой, под ногами, слева и справа были стены. Что это? Тюрьма, очень узкая тюрьма. Нет, скорее ящик. Я в ящике… Здорово. Кстати, я - это кто?!... Голова болит, если думаю об этом. Ладно. Сейчас надо выбраться из этого узкого, неудобного и душного места. Я поднял руки и упёрся в крышку… Точно ящик… Применив немало сил я сдвинул «потолок» моей «тюрьмы» и сел. Темно. Мдя… Света бы. Ой! Обалдеть… Свет загорелся, странный этот появившийся  огонь! Белый с голубым, и горит странно, точнее, просто весит в воздухе. Я огляделся. Похоже на пещеру. Так, а я это в чём сидел?! В ГРОБУ! От страха я просто пулей выпрыгнул из «ящика», не дай бог, ещё раз там оказаться, по крайней мере в ближайшее время. Так, значит я живой… человек. Но кто? Как моё имя? Я наклонился, обнаружив в гробу два меча, один короткий, а другой самурайский. Недолго думая, я прикрепил оружие воина, а мелкий, красный, запихал в карман. Так, я жив, вооружён, но всё же кто я?! Тут на крышке гроба я заметил надпись.
«Ё Асакура. 12 мая 1985 - …… ………… …………»
Смешно. Значит, моё имя Ё. Час от часу не легче. И что мне делать с этим странным именем?! Асакура Ё… Ё Асакура… Ничего не говорит. Но если я живой, то почему меня в гроб положили?! Если бы я умер то, была и дата смерти, а её нет. Словно… Словно это прикол. Может, у меня похмелье?! Так, стоп, какое похмелье!? Я оглядел себя. Мне около 15ти лет! Значит сейчас… 85 плюс 15… хм… 2000 год! Ага… Так-с, надо мне отсюда выйти… Обнаружив проход в одной из пещерных стен, я направился на выход. Этот огонь следовал за мной, освещая путь. Может, я сплю?! или у меня глюки! Что это за огонек? Недолго думая, я стал кликать это - шарик.
- Шарик, Давай впереди меня.
Он послушался. Я начал вглядываться в моего дружка. Это был совсем не шар, а какой-то человечек с большой головой, средним туловищем и смешными конечностями. На его пузе виднелась чёрная точка… Прищурившись я понял, что это бусина. Белая бусина или просто круглый камень? Какая разница! Я протянул руку, чтобы схватить шарик и рассмотреть его получше, но он вдруг исчез. Жалко. Но мне он, уже не нужен был, т.к. я увидел свет в конце тоннеля.. Мдя… свет в конце тоннеля… Вам ничего не напоминает. Мне очень… кое-что. Прямо куча подозрений: гроб, надгробная надпись, глюки и свет в конце тоннеля… Весело, я труп.… Боже мой, свет! Я щурился, пока не привык к яркому солнцу. Передо мной распростерлась долина, похожая на сказочный мир. Деревья, солнце, вода и деревня! Деревня! Наверное, я оттуда. Спустившись по серпантину вниз, я побежал в населённый пункт. Там оказалось много людей. Но они странно не меня смотрели, как на приведение… О… супер… Вылез из гроба, и тебя тут трупом считают. Надо спросить какой сейчас год, это единственная зацепка, кроме моего, возможно, имени. Подойдя к кафе, которое было на улице, я спросил официанта в странной одежде:
- Извините, а вы не скажите, какое сейчас время?
- Почти три часа дня, юноша.
- Я не об этом, какой год? день, месяц? 2000?
- Вы что с луны прилетели? - да, это мысль. Я с луны. Это лучше, чем живой труп, - Сейчас середина 22 века!  -всё таки ответил он. 22 ВЕКА! У меня волосы на голове зашевелись от этой цифры. Ха-ха… Получается мне около двух веков. Хорошо я сохранился!... Теперь имя, я искренне боялся, что сейчас скажут, что он мёртв, он решился на вопрос:
- Извините, а Имя Ё Асакура вам ничего не говорит?
- Что ты ко мне привязался?! Будешь что-нибудь заказывать, то пройди и садись за столик, я или мои коллеги подойдут и ответят на твои вопросы, шаман.
Шаман?! А это ещё что за фрукт?! Но спросить этого я не решился, а то ещё в психушку меня отправит. Я сел на стул. Значит, 22 век… Хм… мне не может быть столько лет, если я - Ё. Значит, моё имя опять неизвестно. Тут я заметил сидящую напротив меня парочку подружек. Одна смотрела на меня с интересом и сочувствием. Милая. Светлые волосы, аквамариновые глаза. Красавица.
Но не на неё мне надо отвлекаться! Где я? а главное, кто я? Тут я вновь поймал себя, что смотрю на девушку. Она поднялась, оставив деньги на столике, и они ушли. Моё внимание было заострено на маленьком предмете, случайно оставшемся на столе. Не долго думая, я подошёл. Кольцо. Странное какое-то. Камень, конечно, красивый, голубой, как её глаза. Так, стоп. Это её кольцо. Я огляделся… и побежал налево, заметив подруг.
- Девушка, девушка! - кричал я на бегу.
Она оглянулась как раз в тот момент, как я достиг их. Задыхаясь от быстрого бега, я протянул кольцо.
- Растяпа!- воскликнула её подруга, - опять. Ладно, хоть на этот раз попался добрый человек, а то менять в четвёртый раз…
- Спасибо, - обратилась красавица ко мне, забрав свою вещицу, - как тебя зовут.
Вот, вопросец! Как тебя зовут!? Другое не могла спросить!? Как?!
- Я не помню, - смутившись, произнёс я.
- Не помнишь! - её глаза удивлённо вглядывались в мои, - ты шутишь? Как тебя зовут, шаман!?
- Простите, девушка, но я действительно потерял память. Я не знаю, кто я, где я, кто такие шаманы. Моя голова чудовищно болит, а ноги не держат.
- Я могу тебе помочь, по крайней мере, где ты и кто такие шаманы, мы тебе объясним.
- Я весь во внимании.
- Ты в городе Шалос, на Турнире шаманов. Шаманы - это, если кратко, воины, способные управлять стихиями и духами усопших. Я и моя подруга, Оксана, участвуем в турнире, мы шаманки и уже в третьем раунде.
- Духи… А я шаман?
- Эм… - девушка посмотрела на Оксану, та вздохнула, взмахнув рукой. За её спиной я увидел ещё одну полупрозрачную девушку, охваченную золотым свечением:
- Ух, ты! - произнёс я.
-  Ты видишь духов, это хороший знак. Но где твоё кольцо?- спросила Оксана.
- Такое как у вас? - я  посмотрел на свои руки, но ничего похоже там не нашлось.
- Может, ты на цепочке носишь? - предположила красавица.
- Я не знаю, - механически расстегнув жилет, я дотронулся до своей шеи. Цепочки не было, но там оказался амулет. Озадаченно, я снял его. Это что-то похожее на когти… кота…
- Матамун, - произнёс я.
-Вспоминаешь? - спросили хором подруги.
Что-то промелькнуло перед глазами. Образы: кот с двумя хвостами, девочка, несколько людей окружённых сиянием, и один окружённый огнём… Его смех раздался у меня в голове. Мой разум затуманился, и я схватился за виски, от напряжения.
- Что с тобой?! Парень!
- Хао…с… - пробормотал я, пытаясь успокоить свои нервы и голову.
- Оксана, мы должны ему помочь!
- Диана, он может, обманщик, который не участвует в турнире, решил так пробраться.
- Я не верю, что посты настолько слабы, чтобы такой слабый мог пройти незамеченным…  Сюда кроме шаманов с оракулом, никого не пускают! Такого правило третьего раунда… Я помогу ему..
- Ди… Хех…
Я почувствовал, как девушка помогает мне встать и ведёт меня, приговаривая что-то… что-то… Кто я? Ё Асакура? Шаман? Кто такой Матамун?...

Глава восьмая. «Сумрак»
Я стоял в мечом в руке, он был наполнен странной белой, почти прозрачной энергией… Я разбежался и атаковал человека… Я чувствую боль… боль…. Вдруг перестаю ощущать своё тело… И вот я вижу себя… Я лежу на земле….  Меня окружают люди… несколько людей… Они с грустью смотрят на меня…. Мою голову держит на коленях девушка, со светлыми волосами… она плачет… Из-за меня? Я слышу смех… злой смех… свой или его смех? и  ощущаю… его или свою грусть?
- Эй, парень… проснись!
Меня толкали в бок. Я бы рад проснуться, но не мог. Я видел множество картин: счастья, горя, и чувствовал страшную, практически адскую боль в голове. Я не могу… мне больно, и я просыпаюсь. Голова не проходит, плена стоит перед глазами, а в душе странное ощущение одиночества…
- Как себя чувствуешь? - спросила блондинка с голубыми глазами.
- Нормально, голова болит… Но проходит. Прости, а как твоё имя?
Она улыбнулась и стала ещё прекраснее, словно ангел, спустившийся с небес и теперь помогающий мне.
- Диана, - ответила она идеальным голосом, - ты вспомнил что-нибудь?
- Я видел… во сне, странные образы. Но запомнились мне глаза, чёрные, как омут глаза.
- Кого?
- НЕ знаю, - вздохнул я, - просто глаза, сияющие в темноте.
Я вновь почувствовал боль в голове. Схватившись за неё, я пытался вспомнить. Что-нибудь! Имя! Облик! Но ничего.
- Эй, если тебе больно, то не стоит заставлять свой разум вспоминать. Он раскроется, поверь мне.
Я взглянул ей в глаза. Они были чисты, как небо. Такие глаза не могут лгать. Я кивнул, как в комнату вошла другая девушка. Оксана, если я не ошибаюсь. Она протянула мне мой амулет, сказав:
- Эта вещица обладает невероятной силой, парень. Ты определённо шаман.
- Я такой же, как и вы?
Диана кивнула и спросила подругу:
- Насколько силен амулет?
- В нём заключены стихии Жизни, без Смерти, пятой стихии. Этот амулет создавался, как отдельный дух-хранитель. С ним он может сражаться наравне с нами.
- Я… сражаться? - удивился я, - я даже приемов никаких не помню.
- Голова у тебя не помнит, а руки?
- Не знаю… - я опустил глаза.
- Тогда надо ему купить линк. - вздохнув, сделала вывод Оксана
- Что? - перепросил я.
- Вот, это линк, - Диана вытащила из мини-ножен, рукоятку меча. На ней было несколько символов, которые подозрительно стали светиться, когда я прикоснулся.  Я с опаской взял вещицу и стал рассматривать, пока Оксана объясняла:
- Это духовное оружие. В этом виде оно не опасно, но когда в нём дух,  им можно разрубить скалу. В зависимости от уровня силы, духовной силы шамана…
- Фурёку… - добавил неожиданно я.
- Да, - удивлённо подтвердила Оксана. Диана вновь улыбнулась, сказав:
- Ты на самом деле шаман!
Я посмотрел на девушек. По лицу Оксаны было трудно понять, что она испытывает, а вот Диана была искренне рада, говоря:
- Ты точно в турнире!  Мы найдём твой арам!
- Арам?  - вновь незнакомое слово.
- Вот, - ткнула кулаком мне в лицо Ди, показывая своё кольцо, - это арам, твой билет на бой.
- Но у меня нет этого арама! - пробормотал я, - я даже не знаю, моё имя Ё Асакура или нет.
- АСАКУРА! - ахнули девушки.
Я сглотнул, думая, что сболтнул что-то недоброе, как  Оксана произнесла:
- С какого момента ты помнишь своё прошлое?
В кратком содержании, я описал пещеру, свой гроб, друга Шарика, надпись… Девушки внимательно меня выслушали, не перебивая. В конце рассказа они посмотрели друг на друга, как Диана  подкатила на стуле к столу, около кровати. Сняв кольцо, она положила его в ячейку на столе. Вдруг на столе над столом появились полупрозрачные изображения, похожие на экран компьютера и вертикальную клавиатуру. Пальцы девушки забегали по виртуальным кнопкам, как послышался голос:
- Здравствуйте, шаман Диана Калорэт, ваш ник - Флора, сегодня буду бои таких команд, как…
- Хорошо… Хорошо, -нажав ещё пару «клавиш», сказала Диана, отрубив голос. Я сидел с широко распахнутыми глазами, пытаясь понять суть происходящего. Оксана подошла к Диане, и они вместе нажимали, закрывали, добавляли «экраны». Через полчаса, Диана радостно воскликнула:
- Вот! Смотри, Оксан… - девушка пробежала глазами по тексту,
- «В 2000 году некий шаман из рода Асакура уничтожил Хао Асакуру, разделив его пополам,  тем самым, спася нас от неминуемой гибели. Но  спустя пару месяцев в Деревне Добби (Шалос) на начале Турнира Шаманов он умирает. Его хоронят в пещере недалеко от поселения, так пожелали его родственники… Есть несколько изображений этого героя… … Ммм… Так как он разделил сущность Хао на две половину, великий тёмный шаман не смог вновь родиться к турниру. Благодаря этому шаману, причём последнему из чистого рода Асакур,  мы все можем на этом турнире вздохнуть спокойно… Его имя Ё Асакура»  Так-с, фото… Оксана!!!
- Я вижу, Ди, это немыслимо. Как?
Девушки посмотрели не меня, а потом снова на экран, вновь на меня, и опять на экран. Диана повернулась ко мне окончательно, выдохнув, произнесла:
- Боюсь, что твоё имя на самом деле Ё Асакура, парень. Ты и он, как близнецы.
Я подошёл и взглянул на экран. Да, я видел его в своих снах. Этого человека оплакивали его или меня друзья, и, возможно, его девушка… со светлыми волосами…
Я оглянулся и увидел своё отражение в зеркале. Теперь сомнений не осталось. Я - Ё Асакура, но как я оказался в этом веке, а не умер… Я не знаю…
- Смотри, Диана, здесь есть имя нынешнего представителя, правда косвенного родственника, Седрика Рин Асакуры.
После своевременных нажатий, в центре экрана появилось лицо… Девушки, вновь ужаснулись, прошептав:
-  Сумрак.

46

Клео, милая ты вернулась! и выставила продку! ура! урааааа! ура! ура! ура! :wub:  ~flowers for you~  ~flowers for you~  ~flowers for you~  ~flowers for you~  ~love love love~  ~flowers_for_you~  ~flowers_for_you~  ~yesiam~  ~good for you~  ~good for you~
крууууууууууто! ~flowers for you~  вот тебе цветочик!

47

Гыг) Клео, заходи сюда хоть иногда:)

48

Багира... Я не ожидала такой встречи!  :wub:  Спасибо! Читай и оценивай!
Wolf Я постараюсь, но судя по комментам, я буду часто здесь появляться.

49

Kleo , здорово пишешь молодец! ~flowers_for_you~ ~flowers_for_you~ ~flowers_for_you~ ~flowers_for_you~ ~flowers_for_you~ ~flowers_for_you~ ~flowers_for_you~ ~flowers_for_you~ ~flowers_for_you~   А когда продка? ^_^

50

Джун Асакура,
Скоро. Следующую главу я уже набросала)

51

Ого! И чё я раньше не прочитала? Мне оч нрава!
Kleo - респект! Жду проду!)))

52

Стеха
Спасибо) Стараюсь.
Вот продолжение:
Глава девятая. «Ангел»
Я держал в руке странный прибор, под названием линк. Это просто рукоять меча, хранили её в продолговатом мешочке, размерами подстать самому линку. Диана принесла мне его, а Оксана в ту же секунду потащила меня в тренировочный зал.  Это была огромная комната, как только мы зашли в нее, дверь закрылась и исчезла. Вокруг стало темно и светло одновременно. Нас освещал разный свет: Диану - зеленоватый, Оксану - жёлтый, а меня - бледно-белый. За девушками появились два духа, которые светились, тем же светом, что и их шаманы. Оба духа были в масках. Я недовольно спросил:
- И что?
Оксана улыбнулась и достала свой линк. Диана отошла в сторону, опустив глаза и голову. Я разволновался. Вчера они толком и не объяснили, кто такой Сумрак, но одно я понял точно, он сильный шаман и предположительно мой косвенный потомок. Потомок…Бр.… Как это в голове это не укладывается.
- Ё, попробуй повторить за мной, - крикнула Оксана и подняла руку с линком над головой, -
Приди, мой хранитель,
Мой ангел и повелитель.
Открой свою силу,
Покажи её миру!
От оружия полил яркий свет, и я на секунду зажмурился. Вскоре я рассмотрел девушку с мечом в руке. Лезвие меча было ярко жёлтым, как цвет солнца. Иероглифы на рукоятке, точнее на линке светились. Оксана вдруг сказала:
- Защищайся, великий Асакура!
- Что ты…?! Я в испуге отпрыгнул в сторону, когда она нанесла удар в то место, где стоял я секундой раньше, - делаешь!?
- Ты, Великий Ё Асакура, по тебе слагают легенды и сказки. Если ты он, то ты помнишь духовное единение.
- Я ничего не помню! - Оксана вновь направила удар на меня, я пригнулся, а энергия врезалась в «стену» и была поглощена ею.
- Ё, достань линк! - крикнула Диана. Я повиновался. Но на какой… мне эта вещь, если я не умею ей пользоваться. Оксана повисла в воздухе, приготовившись к удару. Я, молясь, направил линк на девушку. Та, улыбнулась, и вихрь энергии понёсся в мою сторону. Он  отнёс меня к «стенке», а я… (растяпа), выронил своё оружие. Лучше бы я взял тот меч, что был у меня в гробу,…Тот хотя бы оружие, а не подобие на него. Шаманка подошла ко мне:
- Мда, кто так смог закодировать твою память… Что ты даже не пытаешься вызвать силу твоего амулета! - она указала мечом мне на грудь.
Передо мной всё плыло. То ли от удара, то ли от волнения.  Я смутно видел противника, перед моими глазами возник образ… Да, образ прошлого, призрака… Длинные волосы, чёрные глаза, да, эти чёрные глаза… огненный меч! Меч! «Покоришься? Братец?» …
- Нет! - взревел я, и мощная энергия отбросила противника. Я поднялся, линк сам оказался в моей руке, а белая энергия  образовала лезвие. Я встал в стойку:
- Тебе не победить, Хао, ты погибнешь, брат мой!
Я побежал в сторону своего врага.
- Ё, стой! - крикнул мне жалобный голос, и тут я увидел Диану. Её глаза расширились от ужаса. Я осмотрелся.  В моей руке был меч из светло-белой энергии. Оксана лежала передо мной, безоружная и раненная, правда несерьёзно.
- Ё, что ты видел?! - спросил Диана, поднимаясь на ноги.
- Я видел человека, похожего на меня, только с длинными волосами. Он нападал меня,… я очень хотел убить его, не знаю за что…
- Ты назвал меня Хао, - произнесла Оксана, вставая и держась одной рукой за рану на плече. Я не мог понять, что произошло со мной……. Я видел своё прошлое, я что-то вспомнил? Или я просто сошёл с ума… или сплю… Тоже вариант.
- Слушай, Ди, - повернулась к подруге шаманка, - ты не помнишь по истории, кем приходилась третья реинкорнация Хао Асакуры Ё?
- Вроде братом, близнецом. Значит, Ё вспоминает!
Я вспоминаю!!! Но почему чувствую странное отрешение от происходящего. Я не осознаю, что вижу и делаю. Как я смог создать этот белый клинок? Я не повторю это во второй раз…
- Ты не сможешь повторить образование меча?- спросила, словно прочитав мои мысли, Диана, когда я остался с простым линком в руках.   Я лишь покачал головой.
Да, мне не удастся… Или… Я сосредоточился, почувствовав, как некая сила потекла по руке… Я приложил свободную руку к груди, там где был амулет. Эта мощь исходила от него. Я не знаю, как это описать. Это словно… любовь, да, похоже на неё. Какая невиданная тебе сила течёт в твоём сердце, не обременяя тебя, а даруя энергию. Ты понимаешь, что ещё мгновение, и  ты растворишься в ней без остатка, но не хочешь этого,… Я собрался с силами, и передал всю эту энергию в свою руку, а потом в линк. Белый свет полился из него, иероглифы засветились, и появилось лезвие.  Я взмахнул мечом, ощущая свою мощь. Я чувствовал себя непобедимым, словно бог. Бессмертным. Что было страшно глупо. Диана улыбнулась мне, когда я, довольный собой, посмотрел на неё. Вновь отметив её простую красоту, я видел в ней слабую девушку, которую я обязан защитить. Её аквамариновые глаза смотрели на меня с радостью и … обожанием. Она мне нравилась…
- Молодец! - похвалила меня Оксана, отчего я ещё больше зарделся…
***
- Так, я хочу есть, - сообщила шаманка с голубыми глазами, - Оксана, пошли в наше кафе. Подруга кивнули, и они потащили меня в то заведение, где я расспрашивал официанта. Он как раз был там.  Недовольный на вид парень подал мне пакет, в котором лежал меч из моего гроба. Я поблагодарил, но служащий не отреагировал.
- Это что?- спросила любопытная Диана.
- Меч из моего гроба.
- А, настоящий? Самурайский?
- Похоже.
- Покажи! - воскликнула девушка, - я лишь в музеях видела их, как и твой красный кинжал.
Разве я его показывал? Спросил я себя. Вроде нет. Он был в кармане того костюма, похоже они обыскивали мою одежду, когда заставили одеть это… Этим были тёмно-синие брюки и странная футболка, которая на вид была очень мне велика, а пришлась в пору.  Девушки что-то заказали, а я промолчал. Диана спросила:
- Ты есть будешь?
- Неплохо бы… но
Девушка понимающе кивнула и заказала вместо меня. Мне принесли странное блюдо, похожее на салат. Особенно меня поразил запах, он не был противным, скорее острым. Но пища мне понравилась. Мы съели всё. Хотя, я заметил, что Диана почти ничего не ела, всё отдавала либо мне, либо Оксане. Подружка же её явно не страдала отсутствием аппетита. Как это всё уместилось в её животе!? Вроде такая хиленькая, а ест за двоих.
Через пятнадцать минут после сытного ужина я и девушки шли по направлению к центру города. По пути шаманки объясняли мне правила Турнира, так же упоминали о  третьем участнике в их команде «Земля». Шёл третий тур, после него останется одна команда из трёх человек. Тогда будет бой между ними. Но девушки сразу сменили тему разговора. Похоже, борьба друг с другом не доставала им радости. Я тоже не хотел бы сражаться с друзьями. Но, ведь они знали, на что идут, когда решили участвовать в Турнире. Тем более, неизвестно настанет ли этот момент вообще. Зачем волноваться о том, что нам…
- Неподвластно… - прошептал я, как заклинание. Зачем? Вправду… Голова загудела, и мне показалось, что я стою на мосту и смотрю на воду. Чувствую, чьё-то присутствие рядом, мальчик. Точно, небольшого роста, с любопытным взором. Он смотрит мне в спину. Я знаю его, знаю… Или нет?
- Ё? - Диана остановилась, посмотрев на меня. Я вернулся в действительность. Как меня раздражает вся эта неизвестность! Я обратил всё своё внимание на девушку, как вдруг понял, что мы с ней остались вдвоём. Оксана ушла в неизвестном для меня направлении. Но в этот момент меня это не заботило. Диана села на одну из скамеек. В центре Шалоса был парк, я и не заметил, как мы вошли в него. Мы остановились около фонтана со статуей ангела. Она, это точно была девушка, сидела на коленях и молилась, её крылья поникли от боли, которой выражал весь её взгляд. Волосы до плеч, словно колыхались на ветру. Поразительно! Фонтан устроен так, что вода стекает у неё из глаз. Она плачет. Вечно плачет, страдает из-за кого-то. Кто повинен в том, что это прекрасное существо должно страдать?!
В какую-то долю секунды мне захотелось залезть в воду, обнять её, словно это была она… Кто она? Я помотал головой и сел рядом Дианой. Она следила за мной.
- Красивая, правда? - я взглянул на неё, - Ей уже больше полвека, раньше она стояла в имении прошлого Короля Шаманов. Там были ещё две статуи, рыцарь и демон. Демон, вечно пылающий в огне и рыцарь, спасающий всех ценой своей жизни, и ангел, которая должна страдать из-за рыцаря.
- А где они стоят?
- Рыцарь разрушен во время войны, а демон стоит в другом конце парка.
- Надо будет там побывать, - я улыбнулся, а она кивнула. Я вновь взглянул на божество. Должно быть, ты страдала из-за великого рыцаря, ты его очень любила.
- Говорят, Король воздвиг их в честь лучших друзей и лучшего врага.
- Врага?
- Да, интересно, правда? Врагу отдать честь. Если ты Ё Асакура, то это твоя история.
- Моя?
- Да, Демон- великий Хао, а Рыцарь - ты.
- Кто же Ангел?
- Не знаю, но она Ё любила очень сильно.
- Что с ней стало?
- Умерла, должно быть, - Диана посмотрела на ангела. Я огляделся вокруг. Мой взгляд неожиданно застыл на паре, идущей по ту сторону Фонтана. Я поднялся и  пошёл вперёд, словно под действием магнита.  Диана побежала за мной. Остановившись в каких-то двух метрах от них, я одумался. Я не знаю кто они! Девушка повернулась и посмотрела на меня. Её спутник остановился тоже. Они оба разглядывали меня. Она была среднего роста, прекрасно сложена. Её волосы, заплетённые в косу, которая длилась до конца спины, были фиолетово-синего оттенка, а глаза огненно-рыжие. Он же был, словно тень. Короткие, чёрные с металлическим блеском волосы, чёрные глаза. Он одет был даже в чёрное!
- Ты чего-то хотел? - спросила она.
Парень промолчал, на его лице была словно каменная маска.
- Ё! - Диана схватила меня за руку, пытаясь увести. Но я не поддавался. Я смотрел на него. Он улыбнулся и поприветствовал меня кивком головы, а затем пошёл дальше, увлекая за собой спутницу. Когда они скрылись из виду, Диана закричала:
- Что с тобой!?
Я повернулся к ней, не понимая, чем вызван её поток гнева.
- Ты, что не понимаешь, что это был!
Конечно, не понимаю! Я покачал головой.
- Это был твой потомок -Седрик Рин Асакура! Ты, что хотел, с ним познакомится.
- А девушка кто?
- Элен Тао, её предок был Королём.
- Тао?... - произнёс я, словно попробовав на вкус эту фамилию. Нечто знакомое… или Кто-то…

53

Круто. Мну понравилось.
Пиши дальше! ~flowers_for_you~

54

Ну наконец-то)) Долго же я ждал эту главу! Клео, ты умница, очень интересно:) :) :)

55

:wub:  :wub: Всем большое СПАСИБО! Я буду стараться писать............. :wub:

56

ну давай пиши продку!

57

Багира, я стараюсь! Если будете читать, то обязательно я всё напишу! ^_^  Мне лишь поддержка нужна и пинки, иногда.. :P

58

Ах пинки)) Это всегда пожалуйста:)

59

Ах пинки)) Это всегда пожалуйста

Смотри не убей меня, тогда может получишь главу! :P

60

А когда прода?
^_^


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфикшен (Fanfiction) » Мои истории