Shaman Kingdom Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфикшен (Fanfiction) » [G] Цикл драбблов про Хао


[G] Цикл драбблов про Хао

Сообщений 1 страница 30 из 35

1

Вода.

Автор: Хеллмастер Хао
Жанр: да вроде G
Саммари: Иногда отражение, простое отражение на водной глади совсем не то, чем кажется на первый взгляд.
Размещение: всего лишь укажите мое авторство и можете постить это где угодно.
Заметка от автора: очередной глюк, рожденный давно, адаптированный под фанфик.
Предупреждение: ну, не то, чтобы намек на суицид, но есть такое.

Вода….Отражение мира в ней... Не того, что мы знаем, иного, причудливого, иллюзорного. Мира, отражений, смешанного с фальшью и обманом...
Только более лучший, более понятный, такой манящий, такой близкий... Стоит только провести по водной глади рукой, стоит только коснуться ее всего на мгновение...
И она заворожит, зачарует и больше не отпустит. Никогда. Ты раз за разом будешь смотреть на нее, чувствовать и понимать, что стал ее пленником. Навсегда.
Водная гладь… Такая спокойная, но такая зыбкая….
-Реальность, смешанная с иллюзией, - тихо прошептал Хао, касаясь ее рукой, осторожно, боясь потревожить тот иной мир.
- Верно. Ты как всегда прав, - откликнулся его двойник,  чуть покрытое рябью отражение, иной Хао, также безмятежно улыбаясь.
- Я пришел за советом.
- Знаю. Когда тебе плохо, когда ты страдаешь, ты всегда приходишь сюда, ко мне…
Хао кивнул.
Он любил это место, этот пруд, окруженный сенью деревьев, где никогда не было людей. Где он мог побыть наедине….
Ну, почти наедине.
- …. И однажды, однажды, доведенный до отчаяния, ты переступишь эту грань и тогда, тогда мы сольемся воедино…. – все так же, чуть нараспев, вещал голос….
- Возможно. – Хао улыбнулся. – Все возможно… Так что мне делать? Дашь совет?

ЛЕПЕСТОК…

Автор:  Хеллмастер Хао
Summary:  Борьба – это все, что нам остается после смерти………
Disclaimer: не мое.

Природа дает, а потом забирает. И ничего нельзя изменить. Потому что мы не можем вмешиваться  в ее жизнь. Мы можем только жить, жить, с легкой грустью и тоской, что разрывает наше сердце……. И нести на губах немой вопрос» Почему… Почему именно этот человек?!» И слышать такой же немой ответ6 «Потому что так надо»…
Больно, больно осознавать, что того, кого ты любил, больше нет рядом, больно читать надписи на надгробьях, больно класть цветы на могилу тех, кто еще совсем недавно улыбался тебе и вместе с тобой радовался жизни…
Мы ничего не можем сделать для них, только…
Только прожить свою жизнь так что о тебе всегда помнили хорошее, чтобы, смотря на твой памятник грустно улыбались, чтобы в глазах слезы и светлая память у тех, кто еще жив, чтобы о тебе говорили так, словно ты еще жив, так, словно ты по-прежнему рядом. С живыми… Наверное, это и зовется бессмертием….

Хао вздохнул, ожидая восхода. В руках он держал огромный букет из алых, как кровь, роз….. Он уже не помнил, почему каждый год совершал этот обряд, да и помнить не надо было, только исполнять……
Пустыня медленно оживала, просыпаясь от ночного сна…… Хао последний раз посмотрел на цветы, потом бросил их на самый край скалы, с которой наблюдал за рассветом. Пора…….
Секунда, и розы, мгновение назад бывшие такими живыми, такими прекрасными, как сама жизнь, превратились в горстку пепла. Этим тут же воспользовался ветер, разнося мельчайшие частички по всей пустыне…… Все как обычно…….. Или……
Лепесток ярко-красного огня полыхнул в первых лучах солнца…… Хао поднял обгоревший по краям лепесток розы, но остававшийся таким же прекрасным и……. вечным? Если даже огонь……
Лепесток лежал на его ладони, трепеща от ветра, пытаясь отправиться к своим собратьям, в иной мир. Он боялся, но продолжал бороться. За жизнь…. За тех, кого уже нет.
- Лети, - прошептал Хао, сдувая его навстречу солнцу……..

Любовь?

Автор:  Хеллмастер Хао
Summary:  Что значит любовь для Хао Асакура? А может ее просто нет?
Disclaimer: Всё принадлежит Хироюки Такей и всем остальным, когда создавал это прекрасное аниме, которое мы нагло извращаем.

Что такое любовь? Танец листьев на холодном осеннем ветру… Закат в пустыне… Улыбка кого-то очень дорогого и близкого тебе…. Движение руки, пытающейся остановить мгновение… Сон, уносящий в иной мир….
А может это отблески костра в лесу? И шелест травы, потревоженной ночным ветерком….
А может это просто Взгляд, полный горечи, но открытый лишь тем, кто способен видеть?
Может это преданность идеалам до последнего? Или долгий путь в тоннеле жизни, ведущий в никуда? Что для вас это чувство? Значит ли оно для Вас тоже, что и для меня? Или у нас разные пути?
Способны ли мы понять друг друга? Особенно сейчас?
Сейчас, когда выбор должен сделать каждый, даже тот, кто считает, что давно его уже сделал. Новый выбор. И какой он будет – зависит только от Вас……..
А Хао свой выбор давно уже сделал. И ни разу не усомнился в истинности своего пути. А любовь… Любовь – не для него. И это он тоже понял, и принял. Таков мир, такова его судьба. Отверженного, одинокого, но сильного и решительного. Никогда не бояться предательства, никогда не ожидать получить нож в спину, никогда не просить никого, не унижаться, демонстрируя свою слабость.    
Быть одному – не так и плохо, не находите? В этом мире все держится только на силе. Любовь – для тех, кто не уверен в себе, для тех, кому неоткуда больше черпать силы. Так что для Хао любовь – всего лишь пустой звук, шелест крыльев орла, в тот момент, когда он настигает свою жертву.

УМЕТЬ ЖДАТЬ.

Автор:  Хеллмастер Хао
Summary:  Тишина и тьма всегда рядом. Они всегда идут рука об руку. Если потревожить тишину звуками, тьма становится еще темнее, еще непрогляднее, еще опаснее… Ночью всегда хорошо думает, так о чем же думает Хао?
Disclaimer: Всё принадлежит Хироюки Такей и всем остальным, когда создавал это прекрасное аниме, которое мы нагло извращаем.

Тишина и тьма всегда рядом. Они всегда идут рука об руку. Если потревожить тишину звуками, тьма становится еще темнее, еще непрогляднее, еще опаснее…
Если попытаться разогнуть тьму, в бой вступает тишина, пронзительная, давящая, уничтожающая……
Но был один человек на свете, который мог нарушить тишину и прогнать тьму… Вернее, шаман.
Потрескивание поленьев в костре, взметнувшиеся огоньки пламени, рвущиеся в небо, но обреченные умереть на земле……..
Хао любил разговаривать с ними, проживая вместе с ними их короткую, но такую яркую и прекрасную жизнь, прекрасную в своей обреченности.
Он видел в ней отблески своего прошлого, уверенность в настоящем и огненное будущее. Будущее, которое он скоро создаст. И тогда огни пламени охватят души всех шаманов мира….
Пустыня сейчас утопала в тишине, накрытая тьмой, в которой Асакура отчетливо угадывал бредущих в поисках деревни Добби шаманов.
Он чувствовал их, проникая в их мысли… Все они чем-то пожертвовали, ступая на путь Шамана.
И мечты у них были разные. О светлом будущем для себя и родных, а деньгах, славе, о титуле, об имени, о здоровье, о любимой, о покое в мире….
Разум Хао метался от одного к другому, пытаясь отыскать единственную мечту, которая была ему так нужна. Найдя ее, он незамедлительно предложил этому счастливчику присоединиться к нему, возможно даже сделал бы самым любимым учеников. За такую мечту не жалко и жизнь отдать…
Но тщетно.  Неужели……. Неужели никто не думает об этом? Неужели за сотни лет никто не пришел к такому же выводу что и он, Хао Асакура?!
- Почему…… - спрашивал Хао, глядя в пустоту….
- Почему я один вижу это?! – кричал он в небо, полное звезд……..
- Почему я одни обречен на это?........ – шептал он долгими ночами……
- Почему… – срывалось с его губ……
- Потому что ты испытал это, потому что ты умер и воскрес, потому что ты знаешь то, что не знают они, потому что ты - Великий шаман…….. – утешал огонь, сжигая прошлое, превращая его в пепел, пепел, стелящийся по пустыне как туман. Пепел, в который была превращена жизнь не только Хао, но и всех шаманов…
Пройдут еще сотни лет, а потом тысячи, и тогда… Возможно появится другой шаман, с таким же чистым, открытым сердцем и такой же израненной и обреченной душой……
За долгие годы Хао научился ждать.  Ничего, он подождет. Он умеет ждать. Он просто будет сидеть у костра, смотреть на огонь, вспоминая свою жизнь и ждать….
Так думал Великий шаман, шаман, умеющий разгонять тьму и нарушать тишину, неспособный только изгнать их из своей души.
Тишина и тьма всегда рядом. Они всегда идут рука об руку.

ПСЫ если что выложил по два раза - не ругайте, просто я запутался в своих "творениях".
55 фанфиков/драбблов с почти одинакомыми названиями - много даже для меня. сумимесен.

Отредактировано Хеллмастер (2006-07-07 19:14:46)

2

кросивые фанфики, вот почитаю такие и тожеть писать тянет, здорово. Да внутренний мир Хао каждый видит по свойму..

55 фанфиков/драбблов с почти одинакомыми названиями - много даже для меня. сумимесен.

:blink:

3

галюцинация, нуда, особенно если его отыгрывать почти постоянно, вот глюки и ползут =)

4

супер))

5

галюцинация, нуда, особенно если его отыгрывать почти постоянно, вот глюки и ползут =)

глюки глюки глюки это хорошо, когда они наползают самое интересное и получается

больно красть цветы на могилу


очень занимательно получилось...

6

галюцинация, иногда их становится очень много. тогда у меня кризисы и начинаются...

ЧуDа, аригато =)

7

иногда их становится очень много. тогда у меня кризисы и начинаются...

кризисы конечно это плохо, но если они у тя в таком виде выражаются пусть их у тя будет побольше :P

8

галюцинация, все, понял. мы меня в могилу свести хотите побыстрее?
у меня кризисы есть переосмысление ценностей, попытка утопиться вближайшем болоте и маниакальное резание вен.

9

галюцинация, все, понял. мы меня в могилу свести хотите побыстрее?
у меня кризисы есть переосмысление ценностей, попытка утопиться вближайшем болоте и маниакальное резание вен.

ой нет нет что ты, что ты, это просто юмор у мня немного черненький

маниакальное резание вен.

Боже это же больно как вспомню брррр

10

галюцинация, а нам по_фигу, мы маньяки, а химеры боль не чувствуют, проверено. просто нравится иногда так побаловаться =)

11

галюцинация, а нам по_фигу, мы маньяки, а химеры боль не чувствуют, проверено. просто нравится иногда так побаловаться =)

побаловаться говорищь мня как-то застукали за таким баловством криков было... Эээх ребячество это

12

галюцинация, а знаешь в чем весь ямор? я юрист и психолог по совместительству и прекрасно все знаю, в смысле, что это, как лечиЦа и чем лечиЦа =))

13

Фанфики хорошие, но меня другое интересует: ты парень или девушка?

14

Reddy, нечто среднее, а вообще - читайте форум, смотрите фотогаллереи, я там много писал об этом =)

15

А так трудно сказать прямо? Извини, я не понимаю тебя. Нечто среднее это как? <_<

16

нечто среднее - это косплеер.
ну, девушка, Швабра подери, что дальше? какая вообще разница? только не читайте мне лекцию про то, что это неправильно. я в ответ другую прочитать могу =))))

17

Не буду читать, это бесполезно. Это само у тебя пройдет, девушка Хеллмастер.

18

гр......... *начинает заводиться* можно пропросить немного уважения к моей фигуре? ну или хотя бы убрать сей тон. и не надо называть меня в женском роде, это коробит, право. на работе хватает. теперь еще и в И-нете.
*устало бурчит*
пройдет? Вы в этом так уверены?

19

Сколько тебе лет?
Почему тебе не нравится быть тем, кто ты есть?

20

а это невежливо - спрашивать девушку, сколько ей лет, но я не буду жеманиться и кокетливо хихикать. не мой типаж. 20ть мне.
и в реале я девушка. так почему я не могу играть ту роль, что мне ближе среди тех, кто это понимает/принимает и в И-нете? я же косплеер-таки. и это накладывает отпечаток.

21

Извини, но я не знаю, что такое косплеер.
Ты можешь быть хоть обезьяной, но самое главное, чтобы ты не забывала кто ты есть на самом деле и не вжилась в свою роль.

22

Косплеер - человек, полностью перевоплотившийся в своего героя с целью отыгрыша. то же, что и ролевик, но по аниме/манга. а роль моя - это сам я. в каждой роли есть частичка меня, иначе бы я не брал себе этих героев =))

23

Восхитительно! Мне очень, очень нравится!)

24

Хм...ты убегаешь от реального мира, но ты одна...разве тебе не больно от того, что ты на самом деле ненастоящая?
Ты прямо как ребенок...

25

Я не одна. У меня есть тот, кто мне нужен. У меня есть едтномышленники, у меня есть я сама. А еще у меня есть улыбки и радлсть в глазах тех, кто отчаялся, потерял надежду, а еще у меня есть мечта. Так что я не одинок.
А насчет побега отреальности... Не стоит говорить это психологу. Он и сам знает и горько усмехается.

"Обиженный, испугаенный, жаждующий любви и понимания, маленький ребенок живет в каждом взрослом человеке... Детсткие чувства зачастую нпонятны взрослым, и ребенок лишен права на открытое их проявление. Весь груз сокрытых ког-то эмоций ребенок, поростая, несет в свою взрослую жизнь...
Неотболевшее горе проявляется ввиде хронического беспокойства, напряжения, гнева, раздражительности, вины и стыда..." (с)

26

Ты психолог?Тогда ты очень странный психолог.
Скажи, зачемь ты взяла себе такой ник? Это имя Хао, а не твое.
Практически все здесь с именами своих героев из ШК. Некоторые даже говорят от их имени. Они настолько слились с ними, что потеряли свое я. Как глупо...

27

гы. *полусумасшедшая улыбка* ага, как только таких учат, еще и юрист.. гы-гы-гы.
а имя Хао я не брал, не-а. Это просто титул одного пацаненка-демона из совершенно другого аниме. и то половина титула от Мей-О-сама Хеллмастер Фибризо

а люди берут ники любимых героев потому что хотят быть похожими на них, потому что нравится герой или потому что хочется попонтоваться. у всех свои мотивы, цели....

28

Ну, ты пишешь "Хеллмастер Хао"
Ага, понты рулят, только я этого не одобряю.

29

А.. ты про мое старое имя? тут я просто Хеллмастер=))

30

А...
А как тебя в реале зовут, если не секрет?


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфикшен (Fanfiction) » [G] Цикл драбблов про Хао