Shaman Kingdom Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Библиотека фанфиков » Нам говорят.


Нам говорят.

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

НАМ ГОВОРЯТ.

Автор: Хеллмастер Хао
Жанр: ангст
Рейтинг: Г
Саммари: О пути.
Отказ от прав: не мое, совсем =)
Заметка автора: Сенека рулит, да =)
Предупреждение: очередные мысли, как обычно несвязные и немного философские.

Идти вперед и только вперед. Не оглядываясь, не оборачиваюсь, пытаясь убежать от прошлого – глупо.
Нам говорят, оглянись…
И мы оглядываемся, пытаясь увидеть в тумане путь, путь, по которому мы идем, путь, давно потерянный в тумане…
Нам говорят, смотри внимательней…
И мы смотрим, стараясь собрать осколки зеркала прошлое, но только режем пальцы и роняем слезы, видя, что пути назад нет….
Нам говорят, жить – значит бороться….
И мы боремся, боремся, до последнего вздоха, до последнего, предсмертного дыхания…
Нам говорят, ищи цель…
И мы ищем, надеемся найти, но только пытаемся раздвинуть туман окровавленными пальцами в поисках неуловимого движения, мистического взмаха крыльев той самой единственной мечты…
Нам говорят, живи настоящим…
Но что такое настоящее? Иллюзия одного дня, разбитое на осколки прошлое и туман будущего?
Так стоит ли жить этим, одним днем, который все равно закончится?
И на что тогда надеяться?
Во что верить?
К чему стремиться?
За что бороться?
Но есть в этом мире та самая цель. Слияние боли прошлого, радости настоящего и неизвестности будущего? Или это просто еще один обман, в который мы так охотно верим?
Нам говорит. И все слушают. И идут, слепо идут вперед, ведомые этими истинами, старыми как сам мир. Идут, потому что отчаянно в это верят. Они живут этим.
Но я другой.
И у меня есть свое настоящее, настоящее, что я строю сам, не полагаясь на волю проведения, иллюзию судьбы.
Я не верю ни в добро, ни в зло.
Я не верю.
И в этот мир тоже.
Для меня моя цель – это слияние того, что я хочу получить и того, что я получу.
Реальность и уверенность.
Не вера, нет.
Я давно забыл значение этого слова.
Уверенность.
Вот то, что ведет меня дальше. И перед ногами не туман, застилающий путь, а дорога.
Нам говорят…
А я не слушаю.
Уже давно.
Потому что я шаман.
Величайший.
Хао Асакура.
И передо мной лежит мой путь, путь, сложенный из осколков прошлого, бремени настоящего и тумана будущего.

2

Хорошо написан.

3

Прикольно... Написано... Я... В... Восторге... Классные филосовские мысли...

4

Reddy, ну дык %)) бывает иногда время, когда я перечитываю свои старые фанфики и нахожу стоящие мысли, которыми хочется поделиться =)))

Человек Земли, аригато годзаймас, от Вас вдвойне приятнее получить похвалу =))

5

Человек Земли, аригато годзаймас, от Вас вдвойне приятнее получить похвалу =))

Простите а че значит "аригато годзаймас"? И чем я так отличилась, что от меня вдвойне приятно получить похвалу?

6

А я знаю первое слово, это значит "спасииибо!". ^_^  Вай, какая я умная.

7

"аригато годзаймас" означает "спасибо", только в супер-мега-уважительной форме =))))

Человек Земли, а мне нравиЦа, как Вы пишите, сенсей =))) при встрече обещаю припасть к Вашим ногам =)))))

8

Братец, как всегда я в восхищении!
*Склонилась в уважительном поклоне.*

9

Мне понравилось...
Вообще. люблю "размышленческие" фики =)

10

Блин, уже устала повторять одно и тоже... нравиться мня очень!!
Фанфик филосовский получился...

11

У братца, насколько я поняла, плохих фанфиков не бывает. Он - профи!

12

"аригато годзаймас" означает "спасибо", только в супер-мега-уважительной форме =))))

Человек Земли, а мне нравиЦа, как Вы пишите, сенсей =))) при встрече обещаю припасть к Вашим ногам =)))))

Насчет супер-мега-уважительного спасибо... Не менее супер-мега-уважительное спасибо... Блин... Че-то я запуталась... Короче просто спасибо... А фанф действительно классный...
А и еще "при встрече обещаю припасть к Вашим ногам" Не надо, а то я засмущаюсь...

13

Человек Земли, а ведь припаду и не оттащите =)))

Принцесса Феариэль, систер, до Булгакова мне еще ползти и ползти =)))

14

Хеллмастер-сама: Мне нравятся все твои произведения! И это не исключение! give_rose.gif


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Библиотека фанфиков » Нам говорят.